PDA

Просмотр полной версии : Радар-детекторы. Выбор, вопросы, ответы


Страницы : [1] 2

ИG@Рь
09.12.2008, 23:15
Кто пользовался или имеет свое мнение , отпишитесь....;)

Алик 115
10.12.2008, 08:30
ИG@Рь писал(а):
Кто пользовался или имеет свое мнение , отпишитесь....;)
ИМХО
смысла по-моему нет.
Он показывает иногда уже тогда когда тебя уже гайерский радар засек B)
хотя модификации разные бывают

Swaick
10.12.2008, 08:36
Алик 115 писал(а):
ИМХО
смысла по-моему нет.
Он показывает иногда уже тогда когда тебя уже гайерский радар засек B)
хотя модификации разные бывают
Все зависет от производителя! есть которые влияют на каждый сотовый есть которые даже на радар на ростоянии 2метра не ловят! у нас в фирме у водителя стоит старый радар года 4 ему ловит все и везде на трасе едем спокойно не вздрагиваем только пишит жми тормоза! За 4 года у него ни одного штрафа за превышения!

ИG@Рь
10.12.2008, 10:19
Swaick писал(а):
Все зависет от производителя! есть которые влияют на каждый сотовый есть которые даже на радар на ростоянии 2метра не ловят! у нас в фирме у водителя стоит старый радар года 4 ему ловит все и везде на трасе едем спокойно не вздрагиваем только пишит жми тормоза! За 4 года у него ни одного штрафа за превышения!
А если менты его увидит,:dry: оштрафуют за его использование???

Swaick
10.12.2008, 10:25
ИG@Рь писал(а):
А если менты его увидит,:dry: оштрафуют за его использование???
Нет! за что? в салон ты хоть что вешай тебе ни чего не сделают!
нет такого закона и штрафа за антирадар!

ИG@Рь
10.12.2008, 10:42
Swaick писал(а):
Нет! за что? в салон ты хоть что вешай тебе ни чего не сделают!
нет такого закона и штрафа за антирадар!
Значит ставить буду...
Может посоветуещь какой будет надежнее для города???

Swaick
10.12.2008, 10:46
ИG@Рь писал(а):
Значит ставить буду...
Может посоветуещь какой будет надежнее для города???
Посоветоватьне могу т.к. сам не знаю какой ставить! мне под заказ должны привезти фирмы не говорили говорили только параметры и цены! короче за 2р. можно взять нормальный!

ИG@Рь
10.12.2008, 10:53
2р -это дороговато мне на столько штрафов лет 5 ездить(Рублей за 500 бы);)

что бы было дешево и сердито:(

Swaick
10.12.2008, 11:12
ИG@Рь писал(а):
2р -это дороговато мне на столько штрафов лет 5 ездить(Рублей за 500 бы);)
Есть смысл по городу его ставить, я вот к примеру уже знаю все места Гацев и там еду медлено, радар нужен на трассе! у меня за год около 5т на превышение не считая неправильную парковку, красный, и пешиходов! про тонировку вообще молчу!

Slavik.S
10.12.2008, 11:42
новая радарка хорошая стоит 3600 руб зато гайцов за 2,5 километра чует, ну тоесть сканирует запросы их радара гораздо раньше:silly:

Marat89
17.12.2008, 19:24
Slavik.S писал(а):
новая радарка хорошая стоит 3600 руб зато гайцов за 2,5 километра чует, ну тоесть сканирует запросы их радара гораздо раньше:silly:
Это уже нормально.только они не будут включать радар пока нет машин,а если перед тобой машины,ты и так заметишь сотрудников ДПС:)

Slavik.S
17.12.2008, 21:06
BT225 писал(а):
Slavik.S писал(а):
новая радарка хорошая стоит 3600 руб зато гайцов за 2,5 километра чует, ну тоесть сканирует запросы их радара гораздо раньше:silly:
Это уже нормально.только они не будут включать радар пока нет машин,а если перед тобой машины,ты и так заметишь сотрудников ДПС:)
радары которые с камерой и подключены к буку включены постоянно, а эти старые ручные редко используют, а на трассе и подавно все с камерой и компом.... Так что смысл есть, особенно если превышение на лишение, пол года пешком не охота ходить... :)

митрич
17.12.2008, 21:37
если вас штрафуют 2-3 раза в год по статье 12.9 ч1 или ч2. думаю нету смысла ставить антиродар,а если вас штрафуют регулярно,и вы злостный нарушитель, думаю нужная вещь.

Marat89
17.12.2008, 22:30
Slavik.S писал(а):
радары которые с камерой и подключены к буку включены постоянно, а эти старые ручные редко используют, а на трассе и подавно все с камерой и компом.... Так что смысл есть, особенно если превышение на лишение, пол года пешком не охота ходить... :)
Ну тогда можно и поставить.Вот только щас предпочтение отдают сплошной полосе.Редко(относительно) стоят с радаром.

SeregaA
08.01.2009, 17:28
Смотря что имеется под Антирадаром... я лично пользуюсь Радаром-детектором мне кажется ты как раз это и имел ввиду. На самом деле вещь нужная лично меня за год не меньше даже за 7 месяцев использования на трассе выручал не раз... а если действительно ты летишь в любом случае скорость успеваешь скинуть да и штраф тогда уже другой а что касается города иногда тоже спасает =))) вот камеры наставили а бывает гонишь и как то забылся про них и вот тут радар-детектор и напоминает... а вообще у нас гайцы любители шифроваться и стреляют из-за угла из-за куч снега на поворотах так что в городе мне он помог 3 раза точно... ну вообщем дело каждого пользоваться или нет...

MrUpgrader
08.01.2009, 20:53
SeregaA писал(а):
Смотря что имеется под Антирадаром... я лично пользуюсь Радаром-детектором мне кажется ты как раз это и имел ввиду. На самом деле вещь нужная лично меня за год не меньше даже за 7 месяцев использования на трассе выручал не раз... а если действительно ты летишь в любом случае скорость успеваешь скинуть да и штраф тогда уже другой а что касается города иногда тоже спасает =))) вот камеры наставили а бывает гонишь и как то забылся про них и вот тут радар-детектор и напоминает... а вообще у нас гайцы любители шифроваться и стреляют из-за угла из-за куч снега на поворотах так что в городе мне он помог 3 раза точно... ну вообщем дело каждого пользоваться или нет...
Он у тебя на стационарные камеры реагирует? Я правильно понял? Как называется и сколько стоит?

ELMA
11.01.2009, 22:59
Реагирует ли он на стационарные камеры, если да, то но каком расстоянии?

KeNt_alex
11.01.2009, 23:48
С полной уверенностью могу сказать, что штука очень нужная! Купил за 1500р. сэкономил уже считаю раза в три больше!!! Камеры ловит любые метров так за 200-300! Так что всем советую!!!

ELMA
11.01.2009, 23:50
А ты какой фирмы взял. Я всё определиться не могу...

DJ_ALLIGATOR
12.01.2009, 17:55
Какой радар ил радар детектор купить чтоб камеры засекал?? Подскажите у кого стоят модель и цену....

KeNt_alex писал(а):
С полной уверенностью могу сказать, что штука очень нужная! Купил за 1500р. сэкономил уже считаю раза в три больше!!! Камеры ловит любые метров так за 200-300! Так что всем советую!!!
Радары тоже ловит?? Цену и модель??

SeregaA
12.01.2009, 18:21
MrUpgrader, DJ_ALLIGATOR, вообщем у меня установлен Crunch 214B серии BlackLine. На некоторых сайтах можно встретить что это Антирадар но это всеже радар-детектор.

http://12volt.shop.by/pics/items/Crunch%20Radar-detektor%20214V_a.jpg

Прошлой весной брал у нас в городе по стоимости точно не помню, но в предела 3200

Информация:

Новая модель в серия 2007 года от Crunch - Crunch BlackLine относится к абсолютно новой серии радар-детекторов и обнаруживает большинство типов радаров ДПС, применяемых сегодня в России.

Радар CRUNCH 214B выдает визуальные и звуковые сигналы предупреждения об обнаружении радиосигналов в диапазонах X, Ultra-X, К, Ultra-K и Ка, а также сигналов лазера (лазерных измерителей скорости) в радиусе 360° и сигналов системы VG-2 (приборов, обнаруживающих радар-детекторы).


Технические особенности:
- Регулировка громкости звуковых сигналов
- 3 режима чувствительности ГОРОД / ГОРОД2 / ТРАССА
- Отключение звуковых сигналов
- Буквенный светодиодный дисплей
- Регулировка яркости дисплея
- Память установленных настроек
- Два варианта крепления

Но на мой взгляд всетаки 360 градусов может иногда очень запутать поскольку очень часто когда проезжаешь сами камеры то он реагирует, когда уже за ними, тоесть постоянно посылается звуковой сигнал, но сотрудники ДПС очень любят как раз вставать чуть дальше этих камер и \"стреляют\" =) сам чуть не попался в субботу. Проехал камеры, и втопил до 100 и вот как раз они и стояли меня стреляли =) сотрудник в форме начал движение ко мне (было темно), я по тормазам и ушел сразу влево во дворы... =)) так что в моем случае 360 градусов ввели меня в заблужение =)

Ну и так для доп информации:

Что такое \"радар-детектор\"

Радар-детектор - это компактное моноблочное или раздельное электронное устройство, которое детектирует, обрабатывает и информирует пользователя о наличие в своем поле действия радаров ДПС, излучающих радиоволны или лазерные лучи, на определение которых он настроен.

Радар-детектор - это по-существу пассивный приемник, не заглушающий сигналы.

Что такое \"антирадар\"

В отличие от радар-детектора, антирадар - активное устройство, созданное для генерирования высокомощных помех в строго определенных спектрах радочастот или модулирование ответного сигнала на той же частоте, по мощности превосходящий оригинальный от пеленгующего радара ДПС.

В результате на пеленгирующем устройстве (радаре ДПС) не будет ничего выдаваться или выдаватся тот результат, который смодулировал антирадар.
Данные устройства запрещены во всех странах мира, и за их использование грозит либо уголовнео дело, либо крупный штраф с конфискацией устройства.

Так же имеются лазерные антирадары или \"шифтеры\" - они модулируют ответный сигнал (смещая полосу частот вниз (по анг. Shift) - в результате в закодированном виде передается не реальная скорость, а уменьшенная на порядок) и передавая его на ЛИДАР ГИБДД.

ELMA
17.01.2009, 20:46
купил crunch 2130 за 1600. отличный радар-детектор, засекает камеры метров за 200-300. Всем рекомендую!

Mos93
21.04.2009, 15:30
Вот не плохая сылка по антиродаром, радаром детекторам!*smoke*
http://www.antiradar.ru/faq.html

ELMA
10.05.2009, 21:05
с января езжу с радар-детектором. Ни одного штрафа за превышение ещё не было. Так что всем у кого в городе стоят камеры советую.

23_dj_vlad
11.05.2009, 15:03
Вот не плохая сылка по антиродаром, радаром детекторам!*smoke*
http://www.antiradar.ru/faq.html
На указанном сайте нашёл
ВНИМАНИЕ
Наличие блока лазерного детектирования для России (Украины и Белоруссии) имеет очень малый приоритет,
т.к. используемые преимущественно в городах типа Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм.
Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.
Вот у Crunch 214B "Длина принимаемой волны 800-1100 нм"

DJ_ALLIGATOR
11.05.2009, 21:07
Какой сейчас самый нормальный по приемлимой цене? желательно отзыв))

Mos93
12.05.2009, 10:41
Я взял себе Crunch 2110 за 1900 р. Вроде все нормально, не один раз уже окупил себя на трасе и в городе! но говрят что Crunch 2113 чуть получше, но на сайте www.antiradar.ru в тестах Crunch 2110 поставлена оценка как рекоминдуемый! Я своим доволен!

D.K666
12.05.2009, 11:06
Mos93 полностью с тобои согласен помоему из бюджетных самое то 2110 , сам пользуюсь и радости нет предела, носимся же как угарелые ;) 2113 по отзывам ложных срабатываний много, хотя сразу видно на что он реагирует просто на левые сигналы или на радар гайцев. 2 рубля не пожалейте и будет вам счастье

Mos93
12.05.2009, 11:09
А вообще хотелось бы такой взять http://www.antiradar.ru/JARON_JR8PRO__191.html но цена кусается, блин!

DJ_ALLIGATOR
12.05.2009, 13:46
Про Crunch 2110 читал только хорошие отзывы, но это уже ведь старая модель... или стои купить её??

Mos93
12.05.2009, 14:05
DJ_ALLIGATOR да не плохая это моделька! я вообще хотел взять 2113 но ее не было в магазине, взял 2110 устраивает! считаю что из бюджетных хорошая модель и лучше чем How-Me! просто за те деньги которые он продается, он его окупает! И я заметил что на антиродаре.ру 2113 стоит на 1000р дороже чем в магазинах, там 0н 3300 а я видел в прайсе где брал свой за 2300р!

seregaWWW
08.07.2009, 22:34
решил купить себе антирадар так как на трассе м4 очень много камер появилось и гайцев. Так вот стоит выбор какой купить crunch 211b или saver 425? В магазе сказали покупай сайвер и не парься, типа нечего переплачивать за марку. Кто что посоветует из личного опыта?

fobos_k531yk
08.07.2009, 22:58
решил купить себе антирадар так как на трассе м4 очень много камер появилось и гайцев. Так вот стоит выбор какой купить crunch 211b или saver 425? В магазе сказали покупай сайвер и не парься, типа нечего переплачивать за марку. Кто что посоветует из личного опыта?

хз)
у меня кранч 2180 камеры берёт на ура))
ну и обычные, но с камерами проще))

Alik077
09.07.2009, 18:44
А я неделю назад себе взял Crunch 2140s очень доволен покупкой!!!

DJ_ALLIGATOR
09.07.2009, 19:13
А я неделю назад себе взял Crunch 2140s очень доволен покупкой!!!
Камеры ловит?

FREDY
09.07.2009, 20:40
А я неделю назад себе взял Crunch 2140s очень доволен покупкой!!!

тоже взял себе такой, но у меня был Стингер S300 у него чувствительность в городе лучше и дальнобойный он !(стекло разбили и украли у меня) Стингер пелинговал и светофоры работающие на Х волне и "вольных стрелков" и "триногие"камеры. просто уже научился отличать какие сигналы, что означали.
Кранч туповат в этом плане, почти у камеры начинает пищать(ладно я расположение их заню!), а если переносной гад на пути попадётся?

решил купить себе антирадар так как на трассе м4 очень много камер появилось и гайцев. Так вот стоит выбор какой купить crunch 211b или saver 425? В магазе сказали покупай сайвер и не парься, типа нечего переплачивать за марку. Кто что посоветует из личного опыта?

в журнале одном тесты были! в которых было доказано, что корейские детекторы самые-самые. кранч или стингер бери. кранч брал недавно за 2.7 рубля. Стингер S300 сейчас 3.4 рубля(в декабре за 2.9 покупал)/

есть болтающие- не бери в городе от него с ума сойдёшь. вещь болтает, а ей ответить никак)))

seregaWWW
09.07.2009, 22:08
а про saver 425 никто ничего не скажет?

fobos_k531yk
09.07.2009, 22:57
Камеры ловит?

радар на триноге с камерой ловит ещё лучше, потому что радар на ней в постоянном режиме работает)

FREDY
10.07.2009, 10:18
а про saver 425 никто ничего не скажет?

стоит 900 рублей вроде?! Отечественный детектор! ну если на 2.7 рублей жаба душит, то возьми. эфект работы опишешь. и другим посоветуешь)) тут всё методом научного тыка познаётся)))
втечении 3-х дней сделаешь возврат по причине : не устраивает комплектация! если вдруг не будет срабатывать на 3-х ногих) возьмёш с собой денег на кранч и поменяешь... пробуй

http://www.anti-radars.ru/forum/316.html тут почитай)) мнения разные(разные у тех, у кого есть с чем сравнивать)

dmkachan
16.07.2009, 09:48
тоже взял себе такой, но у меня был Стингер S300 у него чувствительность в городе лучше и дальнобойный он !(стекло разбили и украли у меня) Стингер пелинговал и светофоры работающие на Х волне и "вольных стрелков" и "триногие"камеры. просто уже научился отличать какие сигналы, что означали.
Кранч туповат в этом плане, почти у камеры начинает пищать(ладно я расположение их заню!), а если переносной гад на пути попадётся?

кто тебя скзал что Кранч туповат??? на трассе вольного стрелка примерно за 2-2.5 км берет. в городе метров за 400-500. а если он в городе не пищит на все что попало не значит тупой, может наоборот умный :) пищит только на то что надо (это я про Кранч 2130 вчасности)

стоит 900 рублей вроде?! Отечественный детектор! ну если на 2.7 рублей жаба душит, то возьми. эфект работы опишешь. и другим посоветуешь)) тут всё методом научного тыка познаётся)))
втечении 3-х дней сделаешь возврат по причине : не устраивает комплектация! если вдруг не будет срабатывать на 3-х ногих) возьмёш с собой денег на кранч и поменяешь... пробуй

есть поговорка "Скупой платит дважды" :) Так это как раз про савер. Почитай сайты об антирадарах. а 2 рэ не такая уж и большая сумма для радар-детектора по соотношению цена/качество.

FREDY
21.07.2009, 10:39
кто тебя скзал что Кранч туповат??? на трассе вольного стрелка примерно за 2-2.5 км берет. в городе метров за 400-500. а если он в городе не пищит на все что попало не значит тупой, может наоборот умный :) пищит только на то что надо (это я про Кранч 2130 вчасности)

мне никто не сказал :D у меня он есть!! и мне есть с чем сравнивать! вольного стрелка ты не запеленгуешь пока он свой бластер вверх не поднимет! а он может за углом-на спуске-подъёме стоять и пеленгатор тебе тут не поможет! проверено на себе! я уже давно юзаю детектор и в разных ситуациях был. на навесные камеры порой реагирует кранч в 2-х метрах от них! в этом отношении кранч 2140S туповат! а стингер этих засранцев за 500 метров чуял.

ELMA
21.07.2009, 19:27
Как работает антирадар, если лобовуха затонирована неметализированной плёнкой, например Carbon?

DJ_ALLIGATOR
21.07.2009, 19:38
Как работает антирадар, если лобовуха затонирована неметализированной плёнкой, например Carbon?
В инструкции к моему кранчу написано, что тонировка затрудняет работу радар-детектора!!!

orlik
21.07.2009, 19:41
Как работает антирадар, если лобовуха затонирована неметализированной плёнкой, например Carbon?

Не понял вопроса. При чём здесь тонировка, неметализированная плёнка.

fobos_k531yk
21.07.2009, 20:18
мне никто не сказал :D у меня он есть!! и мне есть с чем сравнивать! вольного стрелка ты не запеленгуешь пока он свой бластер вверх не поднимет! а он может за углом-на спуске-подъёме стоять и пеленгатор тебе тут не поможет! проверено на себе! я уже давно юзаю детектор и в разных ситуациях был. на навесные камеры порой реагирует кранч в 2-х метрах от них! в этом отношении кранч 2140S туповат! а стингер этих засранцев за 500 метров чуял.

хз)
у меня 2180 всё берёт)

FREDY
22.07.2009, 12:20
Как работает антирадар, если лобовуха затонирована неметализированной плёнкой, например Carbon?

исключительно пофигу ей)) какой пленкой затонировано! всё крендец! продавай свой антирадар- теперь он тебе не нужен)) или ещё не купил? тогда езжай медленно и не парься))
Если честно, то люди тонированные ездят и пеленгуют радары, попробуй и ты! потом расскажешь нам о своих успехах)) Стал ли ты победителем в конкурсе самый быстрый водитель))) и сколько именных поздравительных открыток тебе придёт заказным письмом))

хз)
у меня 2180 всё берёт)

у меня тоже всё берёт, когда по городу езжу в режиме трасса. вчера просто офигел: проезжаю под камерами, а он молчит и после того как уже проехал- запищал как не нормальный))

rok-1
23.07.2009, 16:04
А как антирадар подключается? Можно ли его поставить самому и надо ли его после установки ещё как-то настраивать?

DJ_ALLIGATOR
23.07.2009, 17:24
А как антирадар подключается? Можно ли его поставить самому и надо ли его после установки ещё как-то настраивать?
В прикуриватель провод. в него, на присоски к стеклу. включаешь и всё))) Моно ещё приклеить к панели))

tema23rus
28.07.2009, 19:52
У меня Star Line уже 1,5 года не разу не подводил.а друг взял пару дней назад более новую модель 3-х режимный уже хуже ловит.

Alex_26
28.07.2009, 20:50
Привет всем.Что скажите про этот экземпляр
http://www.neva-pl.ru/radari-saverG-425.html
планирую покупку,тем более на моря скоро еду,а краснодарцы на триногах как операторы кинофильмов сидят и в кустах и на кустах

AlexMts
28.07.2009, 21:27
Привет всем.Что скажите про этот экземпляр
http://www.neva-pl.ru/radari-saverG-425.html
планирую покупку,тем более на моря скоро еду,а краснодарцы на триногах как операторы кинофильмов сидят и в кустах и на кустах

Радар-детектор!... (не Антирадар!)... Любая модель на сегодняшний день не способна защитить от всех радаров, да и предупреждают поздновато, достаточно навести радар на машину за 100 метров и за 0,3 сек получить результат превышения, а вот скорость сбавить можно не успеть! тем более за такую цену он будет только мешать!... будет пиликать чаще без повода!... бесполезная трата денег!...

tulagold
29.07.2009, 20:56
У нас радар достаточно древний(14й год), и вот какое мнение.Лет 5 назад он ещё был полезен - предупреждал(пищал), а сейчас от него больше вреда: современные "фены" гаишников он не "видит", так что полезность его только в глубинке, где старые "фены", в городе довольно часто попусту пищит недалеко от троллейбусных, и трамвайных линий. Короче скоро будем снимать.:)

Beg_for_mercy)
04.08.2009, 10:28
Говорят, что фирмы Whistler очень хорошие, но сам не проверял.

MaratSa
03.09.2009, 21:15
:) В славном городе Казани участились случаи краж Радар-детекторов. После таких краж в машине недостает одного стекла, но вещи из бардачка остаются на месте, даже панельки от магнитол.
Краем уха слышал про скрытую установку данного аксессуара. Что же это интересно такое и какие есть идеи?

320827030
03.09.2009, 21:51
может разобрать детектор, сам лазер удлинить проводами, и датчик установить в районе крепления зеркала заднего вида, а саму пиликалку, например:
а)под козырек
б) в районе подлокотника
в) в пепельницу))))

MaratSa
03.09.2009, 23:03
Во-во такие же мысли в голову приходят))) Буду разбирать (ся), отпишусь потом!
То есть задача разбивается на составляющие:
1. вынести все датчики из корпуса, там наверняка будут вопросы с тем что за датчики, и не повлияют ли на их сигнал удлиненные провода.
2. корпус можно пока оставить и куда нить поэргономичнее присандалить.

DJ_ALLIGATOR
04.09.2009, 19:19
Тырят ночью? А если вытаскивать на ночь?

CCC
04.09.2009, 22:42
Поставь назад и замаскируй под что-нибудь, пищалку выведи поближе к ушам, ну и переключатель "Город-Трасса" поближе к себе. Лазерных пушек по России почти не применяют.
Но кому они сдались? Лишь бы что стырить? Странные люди эти хулиганы.

320827030
05.09.2009, 07:11
наркоши тырят, и продают за 300-500 р, щас на них спрос большой, на радар-детекторы.

NicNT
05.09.2009, 23:29
Попробуй прикрутить или приклеить скотчем к корпусу фонаря индивидуальной подсветки. В таком положении он под рукой и, чтобы его увидеть с улицы, надо, как минимум, присесть и напрячь зрение. Разбирать, думаю, не стоит. Вся эта техника работает на очень высоких радиочастотах. Любое вмешательство портит технические характеристики изделия, зачастую безвозвратно. Если что получится, сообщи. Тоже интересует.

CCC
06.09.2009, 02:31
DJ_Alligator уже писал: Чего мудрить? Выходя из машины, клади в бардачок или под кресло переднего пассажира. Он ведь легко снимается.

DJ_ALLIGATOR
06.09.2009, 17:01
DJ_Alligator уже писал: Чего мудрить? Выходя из машины, клади в бардачок или под кресло переднего пассажира. Он ведь легко снимается.
Очень лехко, Да и если гоняете по городу он нужен же не каждый раз...

MaratSa
07.09.2009, 09:18
Имею радар детектор Crunch 2110. Присоски в комплекте держатся отвратно, посему - прилипил их один раз предварительно обезжирив их и стекло. При попытке снять радар с кронштейна - пару раз присоски отваливались, теперь не снимаю. Поэтому снять радар очень легко, а вот потом поставить трудно, чтоб не отвалился.
Дальше про место установки -считаю ставить надо исходя из нескольких критериев:
1. Чтобы не было помех перед радаром (идеально где зеркало заднего обзора);
2. чтобы было видно лампочки радара (Для меня это важно все таки);
3. Чтобы можно было подвести стационарное питание, скрыто.
Кстати, в городе без радара чувствую себе очень неуютно...так по пути на работу и обратно минимум на пути 2 камеры может быть (новая дорога из авиастроя и миллениум) + стационарные камеры.
Радар разбирал - антенну вынести из корпуса не получится, если только выносить поотдельности вертушок громкости, светодиоды, переключатель город трасса - сразу стало лень заморачиваться как-то(
Про скрытую установку слышал по радио в рекламе: "Огромный выбор радар детекторов ....бла...бла..бла...Скрытая установка в подарок". Потом почитал, оказывается, есть устройства с разнесенными компонентами как раз для скрытой установки.

Алла-16rus
05.10.2009, 13:36
Здравствуйте, ответьте пож , приобрела радар-детектор stinger s425 за 3700руб.
Теперь хочу установить, преполагаю под зеркало заднего вида на лобовом стекле!
Это как то возможно, а есть более скрытые места?
и как можно удленить кабель , ведь с аппратом идет небольшой витой кабель ,а чтоб был кабель скрыт , предполагаю что его надо удленить!а как?

DJ_ALLIGATOR
05.10.2009, 17:22
А что с низу повыше панели не сделаешь? Повыше дворников

Алла-16rus
06.10.2009, 11:43
А что с низу повыше панели не сделаешь? Повыше дворников

боюсь вандалов-вероломщиков!уж слишком как на ладони лежит он, когда на панели!
неужели нет никаких удленителей для кабеля!?

DJ_ALLIGATOR
06.10.2009, 11:53
боюсь вандалов-вероломщиков!уж слишком как на ладони лежит он, когда на панели!
неужели нет никаких удленителей для кабеля!?
Отреж балду которая в прикуриватель вставляется, да нарости, в чём проблема? И к зажиганию чтоб не забывать выключать, или к прикуривателю))

Алла-16rus
06.10.2009, 13:56
Отреж балду которая в прикуриватель вставляется, да нарости, в чём проблема? И к зажиганию чтоб не забывать выключать, или к прикуривателю))

ой..а таких удлинителей ,как к бытовым приборам не бывает?!!!,....ой-ой-ой, паяльником, неттт!........
И к зажиганию чтоб не забывать выключать, или к прикуривателю.........шутите чтоли?....нет, я не смогу!

Санек пожарный
06.10.2009, 14:11
Алла,сможешь :) попроси того кто тебе антенну ставил пусть он провод удлиннит

Алла-16rus
06.10.2009, 14:16
Алла,сможешь :) попроси того кто тебе антенну ставил пусть он провод удлиннит

тогда задам вам вопросы, после этого распечатаю ,и передам распечатку братишке!
1)провод удлинить, какой провод нужно покупать?там же где антирадар покупала?
2)а как он, сможет подсоединить в прикуривателю или зажиганию, он не электрик у меня!?скорее, всего это действие отпадает, не дай бог его еще током...!!!

Санек пожарный
06.10.2009, 14:22
у тебя антирадар включается в гнездо прикуривателя? если так то покупаешь провод по толщине такой же как и на антирадаре,сантиметрах в 10-20 от штекера(который вставляется в прикуриватель) разрезаете провод и удлинняете.
а ты в магазине не спрашивала удлиннитель?

Алла-16rus
06.10.2009, 15:15
у тебя антирадар включается в гнездо прикуривателя? если так то покупаешь провод по толщине такой же как и на антирадаре,сантиметрах в 10-20 от штекера(который вставляется в прикуриватель) разрезаете провод и удлинняете.
а ты в магазине не спрашивала удлиннитель?

у тебя антирадар включается в гнездо прикуривателя?...да

а ты в магазине не спрашивала удлиннитель?..только что позвонила им, сказали что таких удлинителей у них нет,
Скажите, а как подключают к зажиганию, чтоб радар включался, при включении машины?такое возможно?

Санек пожарный
06.10.2009, 15:18
штекер отрезаешь,остается два провода,один из них на массу прикручиваешь это "-",другой к замку зажигания к проводу где появляется "+" при повороте ключа

Алла-16rus
06.10.2009, 15:33
штекер отрезаешь,остается два провода,один из них на массу прикручиваешь это "-",другой к замку зажигания к проводу где появляется "+" при повороте ключа

Интересно, всё это!я тут в поиске нашла что как то можно подсоеденить в лампочке в потолке , она как раз возле зеркала(я ж хочу радар над зеркалом,между козырьками закрепить)! возможно, ли это, если ДА, то не надо будет тянуть через весь салон!

если разрежу провода, то наверное, вспоминая физику в школе будут + и -................

Санек пожарный
06.10.2009, 15:42
правильно будет "+" и "-"
На лампочку постоянно плюс идет,радар не будет отключаться при глушении машины

Алла-16rus
06.10.2009, 15:46
правильно будет "+" и "-"
..что то новое по Фурсенко?:)

ладно, молодцы мальчики, тогда вопрос, купиили мы например кАбель , довели как антенну , до зажигания(ну то есть спрятали)!и скажите пож-та куда эти два провода, "+" и "-" прикрутить в зажигании?!

Санек пожарный
06.10.2009, 15:50
кто это тут написал сообщение,...про Фурсенко,а потом стёр??? :mad:
минус на кузов,это масса,а плюс надо тестером прозвонить,я уже не помню

Алла-16rus
06.10.2009, 16:04
вот тут нашла, что есть удлинители прикуривателя!!!! через него просто можно протащить как антенну до гнезда прикуривателя, тем самым спрятав кабель...где такой удлинитель может продаваться не сталкивались?

DJ_ALLIGATOR
06.10.2009, 17:26
Возможно, но я не знаю как. Но советую тебе обязательно подключить так чтобы он включался при включении зажигания, и выключался соответственно при выключении зажигания, потому что всё равно да оставишь антирадар включенным на ночь. Я думаю тебе удлинитель не подойдёт, ты же хотела ставить где зеркало заднего вида, в потолок будешь эту балду бальшую пихать?)))) Я бы сделал так, обрезал и нарастил проводом, а подключил к кнопке габаритов она же при вкл зажигания светится, там провод очистил и на него подкл +. а минус на массу))) и не забуду никогда выключить)) Только разве что с фарами только, но пока не разу не забывал, да и если забудешь с фары то по любому аккум сядет))))) Так по надёжнее в любом случае чем в прикуриватель. Да и в прикуриватель если то будет мешать же при переключении КПП.

Алла-16rus
07.10.2009, 07:55
Возможно, но я не знаю как. Но советую тебе обязательно подключить так чтобы он включался при включении зажигания, и выключался соответственно при выключении зажигания, потому что всё равно да оставишь антирадар включенным на ночь. Я думаю тебе удлинитель не подойдёт, ты же хотела ставить где зеркало заднего вида, в потолок будешь эту балду бальшую пихать?)))) Я бы сделал так, обрезал и нарастил проводом, а подключил к кнопке габаритов она же при вкл зажигания светится, там провод очистил и на него подкл +. а минус на массу))) и не забуду никогда выключить)) Только разве что с фарами только, но пока не разу не забывал, да и если забудешь с фары то по любому аккум сядет))))) Так по надёжнее в любом случае чем в прикуриватель. Да и в прикуриватель если то будет мешать же при переключении КПП.

Добрый день!
1)"Я бы сделал так, обрезал и нарастил проводом".......купила РД только на днях, еще не проверен на действие на трассе!Я отрежу провод, удлиню, а он на трассе не дай БоЖЕ ОТКАЖЕТ РАБОТАТЬ, (гарантия магазина полгода) ,я ведь потом с отрезанным кабелем не смогу вернуть, так ведь?или кабель такой продается свободно в магазинах или на рынке?
2)"подключил к кнопке габаритов она же при вкл зажигания светится, там провод очистил и на него подкл +. а минус на массу".........согласна ,светится, а как до этого провода мне добраться?где он?.и снова о "массе"..где ее там же найти , или там же где "+", только второй провод?
3)"Так по надёжнее в любом случае чем в прикуриватель. Да и в прикуриватель если то будет мешать же при переключении "...вечером вчера тоже осознала что не реально, т.к. место соединения (стык)
создаст, как вы правильно выразились "БАЛДУ"!
Помогите, тогода подключить ,чтоб с зажиганием включалось?!

DJ_ALLIGATOR
07.10.2009, 09:34
С габиритов не моргает с сигналки у меня он!))) По поводу гарнтии, проверь его пару раз да и всё. Я Думаю тебе в сервис нужно ехоть и ставить. Тебе там и на зажигание его подключат!

bomba
07.10.2009, 09:54
Добрый день!
1)"Я бы сделал так, обрезал и нарастил проводом".......купила РД только на днях, еще не проверен на действие на трассе!Я отрежу провод, удлиню, а он на трассе не дай БоЖЕ ОТКАЖЕТ РАБОТАТЬ, (гарантия магазина полгода) ,я ведь потом с отрезанным кабелем не смогу вернуть, так ведь?или кабель такой продается свободно в магазинах или на рынке?
2)"подключил к кнопке габаритов она же при вкл зажигания светится, там провод очистил и на него подкл +. а минус на массу".........согласна ,светится, а как до этого провода мне добраться?где он?.и снова о "массе"..где ее там же найти , или там же где "+", только второй провод?
3)"Так по надёжнее в любом случае чем в прикуриватель. Да и в прикуриватель если то будет мешать же при переключении "...вечером вчера тоже осознала что не реально, т.к. место соединения (стык)
создаст, как вы правильно выразились "БАЛДУ"!
Помогите, тогода подключить ,чтоб с зажиганием включалось?!

1. Ни чего не режем. Проверьте тогда изначально сам РД методом "полевых испытаний". Поставьте его на торпеду хотя бы на двусторонний скотч. После испытаний город/трасса делаем выводы: нравится - заморачиваемся с установкой, если не нравится идем в магазин и меняем(законы позволяют сейчас это делать в плоть до того что цвет не понравился).
2. Если будет инсталляция то габариты "+" можно "поиметь" с панели приборов - ищем тему "установка светодиодов в панель приборов" там есть картинки куда припаять можно. По мне это самое лучшее, так как ненавижу резать штатную проводку, а потом еще заматывать советской синей изолентой... которая зимой сама разматывается ((( Из-за "моргания" габаритов РД ничего не будет, это чистая электроника... механики там нет, так что не переживайте )))
3. На момент "полевых испытаний" возьмите с прикуривателя, ничего не мешает переключаться, если у вас ручка КПП стандартная. Сам питаю КПК от прикуривателя... ни разу не уперся в прикуриватель.

Просто изложил последовательность с которой я бы выполнял процесс. А технические мелочи в общем поможем решить, что-куда-как-чем прицепить ))) И еще не маловажно КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ РЕАЛИЗОВАТЬ... можно "на коленке" а можно и "красиво", разница в сроках конечго и трудозатратах )))

Алла-16rus
07.10.2009, 10:36
Большое вам спасибо!
За "раскрытые" ответы!
в субботу поеду Н.Челны - Казань(250-270 км), Казань-Н.Челны!
Заодно протестирую РД, для начала от прикуривателя!!
позже даже попробую если нужно отчет по данной модели РД!
.......еще раз Вам спасибо!

bomba
07.10.2009, 11:51
Большое вам спасибо!
За "раскрытые" ответы!
в субботу поеду Н.Челны - Казань(250-270 км), Казань-Н.Челны!
Заодно протестирую РД, для начала от прикуривателя!!
позже даже попробую если нужно отчет по данной модели РД!
.......еще раз Вам спасибо!

Вот это считаю верное решение! Может сам девайс не понравится и поменяете его на более продвинутый.
Поедете обращайте особое внимание "ложным" срабатываниям, т.к. это тоже не очень хорошо, обращайте внимание и запоминайте тип радара на который срабатывает или не срабатывает РД, хотя бы форму (фен и т.д.). Так же тестируйте с разными режимами(если они есть город/трасса), трасса должен быть более чувствительным.

Удачной поездки. Ждем отчет.

nixon
09.10.2009, 18:01
сегодня приобрел CRUNCH 214B думаю через недельку смогу дать мини отчет =)

DJ_ALLIGATOR
09.10.2009, 19:15
ждём)) У меня 213В)) Кстати сегодня его перевешал над зеркало повешал, даже козырку не мешает)) Вот так

nixon
10.10.2009, 18:07
ждём)) У меня 213В)) Кстати сегодня его перевешал над зеркало повешал, даже козырку не мешает)) Вот так

твой детоктор видит радары ВИЗИР??? Доволен им?

DJ_ALLIGATOR
11.10.2009, 08:17
Визар это какие? Я не знаю)) Даволен))

Алла-16rus
12.10.2009, 09:53
Здравствуйте, съездила я в Казань ,выкладываю небольшой отчет по Радар-Детектору(РД)! предварительно приoбрела РД Stinger s 425 за 3500руб.От меня до Казани 240 км! За всё время пути обошлось без штрафов(тьфу-тьфу-тьфу)!!!
На трассе старалась конечно, «вперед» не вылазить и если скорость какой то машины была «хорошая», то я за ней старалась!
С Радарами доблестные Гаишники попались на трассе 2 раза(уже не далеко от Казани), НО что странно РД их увидел только метров за 100-150 и сразу уровень сигнала 7!!!.я считаю это плохо, уж слишком близко от них (гаишников)я о них узнала! Зато когда ,уже проехала их машину, РД продолжал оповещать о них метров 300 с удалением уровня сигнала. Не знаю ,может быть они «стреляли» просто по направлению моего движения(в спину!!)!!!

Уже на подъезде к Казани, РД проверещал около поста ДПС, который находится, после отрезка со знаком ограничения скорости 110км/ч………опять же только метров за 50..что то опять близко (там кажется знак 50км/ч)!Больше ни на одну камеру не реагировал ,хотя я визуально наблюдала эти камеры по городу!
О следующей машине ДПС РД сообщил в начале города тоже метров за 100, не знаю какая улица, но там идет спуск метров 200, справа частные «элитные» дома и в конце спуска они(ГАИ) стоят, и дорога расходится налево и направо(главная дорога)!
Так что тЕшу себя что РД не реагировал оперативно и пораньше, по причине того что гаишники стреляли в другую сторону, и отключали свой радар!
Как считаете расстояние определения радара гаишников 100-150 метров, не мало?

bomba
12.10.2009, 10:09
Здравствуйте, съездила я в Казань ,выкладываю небольшой отчет по Радар-Детектору(РД)! предварительно приoбрела РД Stinger s 425 за 3500руб.От меня до Казани 240 км! За всё время пути обошлось без штрафов(тьфу-тьфу-тьфу)!!!
На трассе старалась конечно, «вперед» не вылазить и если скорость какой то машины была «хорошая», то я за ней старалась!
С Радарами доблестные Гаишники попались на трассе 2 раза(уже не далеко от Казани), НО что странно РД их увидел только метров за 100-150 и сразу уровень сигнала 7!!!.я считаю это плохо, уж слишком близко от них (гаишников)я о них узнала! Зато когда ,уже проехала их машину, РД продолжал оповещать о них метров 300 с удалением уровня сигнала. Не знаю ,может быть они «стреляли» просто по направлению моего движения(в спину!!)!!!

Уже на подъезде к Казани, РД проверещал около поста ДПС, который находится, после отрезка со знаком ограничения скорости 110км/ч………опять же только метров за 50..что то опять близко (там кажется знак 50км/ч)!Больше ни на одну камеру не реагировал ,хотя я визуально наблюдала эти камеры по городу!
О следующей машине ДПС РД сообщил в начале города тоже метров за 100, не знаю какая улица, но там идет спуск метров 200, справа частные «элитные» дома и в конце спуска они(ГАИ) стоят, и дорога расходится налево и направо(главная дорога)!
Так что тЕшу себя что РД не реагировал оперативно и пораньше, по причине того что гаишники стреляли в другую сторону, и отключали свой радар!
Как считаете расстояние определения радара гаишников 100-150 метров, не мало?

Радар за 700 метров "стреляет" - делайте выводы...

fobos_k531yk
12.10.2009, 10:16
Здравствуйте, съездила я в Казань ,выкладываю небольшой отчет по Радар-Детектору(РД)! предварительно приoбрела РД Stinger s 425 за 3500руб.От меня до Казани 240 км! За всё время пути обошлось без штрафов(тьфу-тьфу-тьфу)!!!
На трассе старалась конечно, «вперед» не вылазить и если скорость какой то машины была «хорошая», то я за ней старалась!
С Радарами доблестные Гаишники попались на трассе 2 раза(уже не далеко от Казани), НО что странно РД их увидел только метров за 100-150 и сразу уровень сигнала 7!!!.я считаю это плохо, уж слишком близко от них (гаишников)я о них узнала! Зато когда ,уже проехала их машину, РД продолжал оповещать о них метров 300 с удалением уровня сигнала. Не знаю ,может быть они «стреляли» просто по направлению моего движения(в спину!!)!!!

Уже на подъезде к Казани, РД проверещал около поста ДПС, который находится, после отрезка со знаком ограничения скорости 110км/ч………опять же только метров за 50..что то опять близко (там кажется знак 50км/ч)!Больше ни на одну камеру не реагировал ,хотя я визуально наблюдала эти камеры по городу!
О следующей машине ДПС РД сообщил в начале города тоже метров за 100, не знаю какая улица, но там идет спуск метров 200, справа частные «элитные» дома и в конце спуска они(ГАИ) стоят, и дорога расходится налево и направо(главная дорога)!
Так что тЕшу себя что РД не реагировал оперативно и пораньше, по причине того что гаишники стреляли в другую сторону, и отключали свой радар!
Как считаете расстояние определения радара гаишников 100-150 метров, не мало?

радар детектор срабатывает непосредственно во время замера скорости, даже если радар включен и ИДПС просто держит его в руках - радар детектор не среагирует)
камеры на которые не реагировал радар детектор вполне могут быть без радаров, а обычными, для контроля ситуации на дороге
у меня РД Crunch дальность в режиме город 600м, в режиме трасса 2000м

Алла-16rus
12.10.2009, 10:22
радар детектор срабатывает непосредственно во время замера скорости, даже если радар включен и ИДПС просто держит его в руках - радар детектор не среагирует)
камеры на которые не реагировал радар детектор вполне могут быть без радаров, а обычными, для контроля ситуации на дороге
у меня РД Crunch дальность в режиме город 600м, в режиме трасса 2000м
а какая модель РД Crunch у вас?

и могу я обменять в магазине , где преобрела данный РД?

fobos_k531yk
12.10.2009, 10:25
а какая модель РД Crunch у вас?

и могу я обменять в магазине , где преобрела данный РД?

2180
на счёт обмена незнаю, это зависит от правил магазина)
но даже в обход правил можно поменять, сославшись на то, что РД не работает должным образом)

Алла-16rus
12.10.2009, 10:29
2180
на счёт обмена незнаю, это зависит от правил магазина)
но даже в обход правил можно поменять, сославшись на то, что РД не работает должным образом)
да, 2180 я знаю кажется с компасом, я тоже планировала его покупать, но меня уговорили на этот стингер!

fobos_k531yk
12.10.2009, 10:44
да, 2180 я знаю кажется с компасом, я тоже планировала его покупать, но меня уговорили на этот стингер!

дада, с компасом))
лучше бы без компаса был, абсолютно бесполезная штука))

я доволен, ловили пару раз
один раз прям передо мной вышел ИДПС и метко стрельнул, а второй раз я из-за музыки не услышал сигнал, да и скорость была 150км/ч в феврале месяце, как-то не до сигналов было))

Алла-16rus
21.10.2009, 14:53
Добрый день снова!
РД не меняла и не возвращала!с тем же РД решила проверить в городском режиме(сити), специально после теста на трассе решила попробовать!
1) знак 50....при подъеме градусов на 50-60 по городу среагировал за 500-550 метров ...вверху стоял Фиат и у них на лобовом стекле прекреплена аппаратура!..Уровень сигнала 2 по 9-ти бальной шкале РД!
2)знак 40...тоже небольшой подъем по городу за 250 метров показал уровень сигнала 4 по 9-ти бальной на парня в жилете с буквами ДПС, который в меня целился серым прибором в руке из за угла арки!
Хочу РД оставить данный , не возвращая в магазин!
и теперь просьба, объясните как мне его закрепить повыше над зеркалом зад.вида!
Кажется, форумчанин БОМБА, обещал оъяснить вслучае необх-ти, или не помню кто?!
Заранее благодарна!

ildareshka
21.10.2009, 15:10
твой детоктор видит радары ВИЗИР??? Доволен им?

кранч 213 не видит визир
по крайней мере
проезжал мимо постов с визирами он молчал

а так антирадар вещь расслабляющая
шел по трассе 120 с ограничением 60
запищал антирадар по тормозам
на 101 км/ч поймали

DJ_ALLIGATOR
22.10.2009, 09:55
Визар это какие? На триноге?

Alex_26_rus
22.10.2009, 10:13
вот такой наверное http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier
но в нашем регионе,да и в ростове,украине не встречал,обычно на треногах с ноутом стоят

Mos93
22.10.2009, 14:43
я поставил себе кранч 2110 и не желею с экономил уже кучу денег! Не знаю как у кого что не берет, но мой берет все и камеры на улицах и на трасе далеко стреляет. Разместил над зеркалом и вывел на кнопку на понели вкл-выкл, для более удобного пользования!

Алла-16rus
22.10.2009, 15:04
я поставил себе кранч 2110 и не желею с экономил уже кучу денег! Не знаю как у кого что не берет, но мой берет все и камеры на улицах и на трасе далеко стреляет. Разместил над зеркалом и вывел на кнопку на понели вкл-выкл, для более удобного пользования!
Добрый день!
подскажите как довести дело до конца и подключить РД как вы эт осделали к кнопке вкл/выкл?

bomba
22.10.2009, 15:33
Помогоите реализовать!!!как спрятатть кабель и подключить к габаритам?

Крышу разбирать будем? )))

Алла-16rus
22.10.2009, 15:47
Крышу разбирать будем? )))
шутите?..люка нет!

bomba
22.10.2009, 15:47
шутите?..люка нет!

А причем тут люк? Имею ввиду обивку с крыши снимать будете чтобы провода спрятать?

Алла-16rus
23.10.2009, 07:36
А причем тут люк? Имею ввиду обивку с крыши снимать будете чтобы провода спрятать?

так, а что там сложного ? братишка антенну вёл когда, козырьки открутил ....и вот она крыша!..и там спрятал кабель антенны...а далее и боковинки открутил и тоже спрятал кабель антенны..и так же предполагаю можно и кабель РД проложить...так ведь?!..

ZeroXX
23.10.2009, 09:05
У меня полгода такой (www.avtogsm.ru/cobra-xrs-9745-p2612.htm) стоит. Полезная штука, между прочим. Отлично берет и триноги (радар типа Крис) и камеры в машинах ДПС.Расстояние различно от 200М до 2 КМ в зависимости от типа милицейского радара и радио фона.

bomba
23.10.2009, 09:20
так, а что там сложного ? братишка антенну вёл когда, козырьки открутил ....и вот она крыша!..и там спрятал кабель антенны...а далее и боковинки открутил и тоже спрятал кабель антенны..и так же предполагаю можно и кабель РД проложить...так ведь?!..

:eek: Приятно, что среди женщин есть такие продвинутые... а не только знают как ногти пилить ))) Если с крышей проблем нет, то укладываем туда провод, как братишка делал, уводим в правую сторону, вниз под правой накладкой передней стойки и аккуратно продеваем в торпеду... под торпедой, за бардачком, ловим провод и тянем на уровне жгута который от мотора идет, там же за бардачком. Откручиваем правую накладку панели, а далее - варианты...
Если бы я себе подключал, то подключал бы как подключил магнитолу, на реле замка зажигания с задержкой(если обращали внимание когда включешь зажигание "щелкает" в панели реле, когда выключаешь... 30 сек тишина... потом "щелк" - отключается. Оно питает цепи карлсона, карлсон не выключается когда выключается зажигание, а при необходимости крутится 30 сек.). Но в моем случае была необходимость иметь силовой провод(подключал магнитолу)... в Вашем случае можно подключиться к любому. И этот провод найти проще ))) Реле находится сразу за "мозгами", там блок с двумя реле, одно которое нам и нужно, второе на бензонасос и два предохранителя. Ищем реле с толстым розовым проводом и на розовый(вроде розовый) провод подключаем "+", у этого блока есть провод "-", который прикручен на болт крепления этого блока, на него прикручиваем "-". Все делаем аккуратно, провода не режем нужно аккуратно срезать с провода изоляцию, примотать Ваш провод и все качественно заизолировать.
В итоге ))) Включаем зажигание - все работает, выключаем - работает 30 сек и тухнет.

Mos93
23.10.2009, 11:54
Алла чтоб не заморачиватся как где что подключать съездийте к электрикам, цена вопроса 150-200 р. Да у меня подключино как описано выше через замок зажигания, кнопка для удобства чтоб когда стоишь в пробке или на сфетофоре под камерой не надоедал звук радара и не лазия к колесику отключения, кнопкой на понели быстрей!

ZeroXX
18.12.2009, 01:16
У меня полгода такой (www.avtogsm.ru/cobra-xrs-9745-p2612.htm) стоит. Полезная штука, между прочим. Отлично берет и триноги (радар типа Крис) и камеры в машинах ДПС.Расстояние различно от 200М до 2 КМ в зависимости от типа милицейского радара и радио фона.

Вот сколько времени уже пользуюсь, никаких проблем не было. Срабатывает вовремя и по делу.

lexver
28.12.2009, 21:48
Антирадар штука наиполезнейшая! юзаю два года, за превышение штрафовали только два раза ночью по трассе, в одном и том же месте))) непомню названия купил за 2500, реарирует на все возможные радары без осечеч.Кроме пустынных дорог на коротых стеляют сразу в тебя, тут уж неотвертишся. Хотя если понимаешь что попался можно дать по тормозам и остановиться на обочине перед тем как гайцы махнут тебе палочкой, остановился время потянул колеса попинал и поехал дальше, у них на радаре время сбросится или других стрельнут. Короче покупайте не пожалеете.

POMAH
09.01.2010, 18:57
Друзья подскажите СТЕЛС 390 есть вариант купить за 1300р. Кто что за него может сказать?

DJ_ALLIGATOR
09.01.2010, 21:01
Друзья подскажите СТЕЛС 390 есть вариант купить за 1300р. Кто что за него может сказать?
Я бы не купил, старый он. Вот только что надыбал http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=2358.0

Я бы добавил 1000 и взял нормальный, я за 2300 кранч купил 213b не жалею...

Alex_26_rus
09.01.2010, 22:35
Я бы не купил, старый он. Вот только что надыбал http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=2358.0

Я бы добавил 1000 и взял нормальный, я за 2300 кранч купил 213b не жалею...
так там темы 2005 года,по ссылке.а так да,2200-2500 нормаль,а меньше уже старые.

DJ_ALLIGATOR
10.01.2010, 10:24
так там темы 2005 года,по ссылке.а так да,2200-2500 нормаль,а меньше уже старые.
А больше смысла нет))) если есть по приемлимой цене нормальные))
Мой ловит и треноги, и которые просто в машине ДПС установлены!

POMAH
12.01.2010, 14:48
Что можете сказать насчет STAR 2036(2400руб) и Crunch 214b(3100руб). В магазине сказали что СТАР лучше, мол он ловит на один диапазон больше(типа поиск шире), но у КРАНЧ есть защита от обнаружения. Кто знает что это за защита, зачем, толк от неё ведь радар-детекторы в РФ не запрещены?

fobos_k531yk
12.01.2010, 15:05
у меня кранч 2180, нареканий нет
незнаю что они имеют ввиду под большим диапазоном, тебе в принципе нужен только один диапазон - К, всё другое помехи)

Slon97
12.01.2010, 20:21
Вот, нашел статейку, может интересно кому http://swalki.net/showthread.php?t=827&highlight=%E0%ED%F2%E8%F0%E0%E4%E0%F0

alena
13.01.2010, 12:08
Стоит Sho-me 520, очень довольна. Треноги, радары, тумбы. Короче показывает все засады. Ролик нашла, правда уже после приобретения.
http://www.youtube.com/watch?v=B9j-NwXb0Vw&feature=player_embedded

ildareshka
13.01.2010, 14:22
Что можете сказать насчет STAR 2036(2400руб) и Crunch 214b(3100руб). В магазине сказали что СТАР лучше, мол он ловит на один диапазон больше(типа поиск шире), но у КРАНЧ есть защита от обнаружения. Кто знает что это за защита, зачем, толк от неё ведь радар-детекторы в РФ не запрещены?

защита у нас не нужна
это когда радар понимают что его могут засеч отрубается
а вот кранч чет дороговат
он дешевле стоит
стоит в интернет магазинах лучше посмотреть

NFS15
13.01.2010, 21:10
У меня Кранч 2170,знакомый продал со скидкой и сказал лучше не бывает,Так на дальняках в одну сторону раз по пять спасает,Визир так вообще за 1,5-2км увидет,Был раз сам протормозил или гайцы хитрые короче он пикал до тех пор пока я их не увидел сам, резко стал метров за 200 от них понял что попал сижу и не знаю что делать,подкрепился бутербродами и минут через 15 поехал мимо них дальше,вернее полетел,

Alex_26_rus
13.01.2010, 21:41
чет я не пойму - на сайте http://avtogsm.ru/antiradar-sho-me-520-p1958.html?offset=1#vopros
говорится,что поставленная тренога по ходу движения,не ловится дешевыми рд,а гайцы не дураки,значит нашли противоядие от дешевых рд,так какой же брать,то что они советуют 6000-17000.я лучше по правилам буду ездить!

fobos_k531yk
13.01.2010, 22:49
тренога ловится ещё лучше, потому что там грубо говоря Искра(фен)+камера, только феном они стреляют метко, а на треноге работает постоянно
не знаю как другими рд, но кранчем тренога элементарно вычисляется, все уши пропищит пока до неё доедешь))

Alex_26_rus
13.01.2010, 23:11
вот несколько роликов посмотрел на ютубе,так там шо-ме 520 вроде нормально все ловил.

fobos_k531yk
14.01.2010, 00:36
да и кранчи там нормально ловят)) а продавцам конечно выгоднее продать то что подороже)
видел ролик где все рд сигнализируют, а кобра новая дорогущая молчит, за-то показывает напряжение сети)))

http://www.youtube.com/watch?v=vLyLZJEXFaU

Patriot
14.01.2010, 08:19
тренога ловится ещё лучше, потому что там грубо говоря Искра(фен)+камера, только феном они стреляют метко, а на треноге работает постоянно
не знаю как другими рд, но кранчем тренога элементарно вычисляется, все уши пропищит пока до неё доедешь))
У меня дешевый лет 6 назад брал,хавает все что предлагают гайцы,а вот с треноги скоро научатся стрелять в зад,анти радар уже не спасет.

-=Pigeon=-
14.01.2010, 10:18
Все верно,треноги будут ставить против движения и радар-детектор уже не спасет.

YacooodzA
19.01.2010, 13:32
Работа связана с частыми выездами по области, приобрёл Определитель радаров Crunch 2140S. Купил на местном авторынке за 2800, очень удобно, по трассе иду с превышением не переживаю что засекут. Показывает Всё и Всех абсолютно. 2 режима город, трасса, индикаторы показывают уровень сигнала, тип сигнала, устойчив к помехам разного рода. Так что если кто сомневается что выбрать, берите его, не пожалеете. Вместе уже год :)

banzai777
19.01.2010, 23:41
Все верно,треноги будут ставить против движения и радар-детектор уже не спасет.

Чушь все это. Некоторые радар-детекторы видят сигнал, отраженный от встречного автомобиля или от впереди идущего авто. Мой радар-детектор
так углядел треногу которая ловила встречные машины в Вязниках во Владимирской области :ce: пользуюсь Crunch 214В.:dv:

Patriot
20.01.2010, 08:04
Чушь все это. Некоторые радар-детекторы видят сигнал, отраженный от встречного автомобиля или от впереди идущего авто. Мой радар-детектор
так углядел треногу которая ловила встречные машины в Вязниках во Владимирской области :ce: пользуюсь Crunch 214В.:dv:
В этот раз тебе повезло,а вот когда в зад камера будет стрелять -засунеш свой детектор глубоко в багажник,идпсы тоже не лохи.

YacooodzA
20.01.2010, 09:33
В этот раз тебе повезло,а вот когда в зад камера будет стрелять -засунеш свой детектор глубоко в багажник,идпсы тоже не лохи.

"Засунут" только детекторы, которые не работают на 360 градусов. И если речь идёт о городских радарах, то они как правило стреляют в обе стороны, логично если сработал детектор в лоб, нужно учитывать что могут стрелять и в зад...

Patriot
20.01.2010, 10:31
"Засунут" только детекторы, которые не работают на 360 градусов. И если речь идёт о городских радарах, то они как правило стреляют в обе стороны, логично если сработал детектор в лоб, нужно учитывать что могут стрелять и в зад...
Ты детектор разбирал когда нибудь?

YacooodzA
20.01.2010, 11:34
В этот раз тебе повезло,а вот когда в зад камера будет стрелять -засунеш свой детектор глубоко в багажник,идпсы тоже не лохи.

Ты детектор разбирал когда нибудь?

Не разбирал.

Patriot
20.01.2010, 11:46
Не разбирал.
Его разборка очень поучительна с точки зрения 360%,в нутри стоит конический тоннель,а в его конце-приемник излучения,функция тоннеля-как у экрана на ТВ кабеле.

YacooodzA
20.01.2010, 11:57
Его разборка очень поучительна с точки зрения 360%,в нутри стоит конический тоннель,а в его конце-приемник излучения,функция тоннеля-как у экрана на ТВ кабеле.

Согласен, что разборка многих устройств в некоторой мере интересна. Из того что вы сказали ничего не понял. Я как технический специалист тоже могу забросать терминами, которые многим не будут понятны. Пожалуйста напиши на более понятном языке, уж больно интересно. Скажу в что Crunch 2140S заявлен приём на 360% и на практике так оно и есть, что в лоб, что в зад, всё показывается.

fobos_k531yk
20.01.2010, 12:01
360 градусов это для сигналов лазерного радара, которые в России не используются

Patriot
20.01.2010, 15:38
Согласен, что разборка многих устройств в некоторой мере интересна. Из того что вы сказали ничего не понял. Я как технический специалист тоже могу забросать терминами, которые многим не будут понятны. Пожалуйста напиши на более понятном языке, уж больно интересно. Скажу в что Crunch 2140S заявлен приём на 360% и на практике так оно и есть, что в лоб, что в зад, всё показывается.
Ты че -тв кабель никогда не разрезал?Ну тогда на счет научных терминов -все понятно,проще уже не могу объяснить.

-=Pigeon=-
20.01.2010, 19:04
Всем,кто уверен в неприступности своих радар-детекторов советую прочитать эту статью
Статья из За рулем (http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/136.html)
Тут особенно хорошо расказано про "стрельбу" сзади)))
Радар-детектор хорошая вещь,но совсем не панацея.

banzai777
20.01.2010, 21:36
360 градусов это для сигналов лазерного радара, которые в России не используются


Никуя,:el: у мну видит сигнал со стационарных камер, которые направлены на встречку. Камера ловит едущие навстречу машины, приезжаешь камеру и радар-детектор пищит. Там не лазерном сигнал измеряют. Сейчас точно не помню, но сигнал или К или Х или Ка, но точно не лазер.

877
21.01.2010, 17:58
У меня кум работает в гаи и мы с ним однажды делали эксперимент с радар-детектором, установленным в моей машине. Кум с радаром отошел назад метров за двести и направил его на мою машину и у меня в машине мгновенно запищал радар-детектор. Так что не верьте никому кто говорит, что радар-детектор работает только вперед !!!

Patriot
21.01.2010, 19:47
У меня кум работает в гаи и мы с ним однажды делали эксперимент с радар-детектором, установленным в моей машине. Кум с радаром отошел назад метров за двести и направил его на мою машину и у меня в машине мгновенно запищал радар-детектор. Так что не верьте никому кто говорит, что радар-детектор работает только вперед !!!
Даже мой 500 рублевый видит выстрел в спину,ибо приемник сигнала не закрыт со всех сторон экраном,экранированный тоннель стоит для повышения чувствительности по ходу движения,вопрос в другом:ты по трассе прешь 150,тренога стоит тихо за знаком и стреляет по ходу, а идпсы кило в двух впереди,че толку когда сработает детектор?Ты уже попал и оттормозиться не успеешь.

YacooodzA
21.01.2010, 23:36
Интересно, почему ДПСники до сих тогда не стреляют в спину? За мой скромный стаж вождения, ещё ни разу таким образом не штрафовали. Либо недопрут, что врятли, либо радар не умеет точно определять скорость уходящего от него авто. Просьба к 877 и его куму, проэксперементируйте этот вариант ещё раз :), только уже на момент определения скорости ну и результат в студию...

-=Pigeon=-
22.01.2010, 00:17
Интересно, почему ДПСники до сих тогда не стреляют в спину? За мой скромный стаж вождения, ещё ни разу таким образом не штрафовали. Либо недопрут, что врятли, либо радар не умеет точно определять скорость уходящего от него авто. Просьба к 877 и его куму, проэксперементируйте этот вариант ещё раз :), только уже на момент определения скорости ну и результат в студию...

Ручной радар может и не умеет определять скорость удаляющегося авто,а вот те,что у них в машинах установлены меряют как угодно и в движении даже,хоть на встречу,хоть попутно.А в основном стреляют в спину с треног.Тем,что в руках бестолку в спину стелять,ты же уже уехал,либо ставить сразу две засады.А так стоит тренога,смотрит в ту сторону,куда ты едешь,через пару км стоят гайцы,ты проезжаешь треногу,она отправляет им данные тут же,вместе с фоткой,через 2 км тебя тормозят и дальше все понятно.И потихоньку они уже начинают использовать такие методы,просто еще не часто встречается.

877
22.01.2010, 14:52
Даже мой 500 рублевый видит выстрел в спину,ибо приемник сигнала не закрыт со всех сторон экраном,экранированный тоннель стоит для повышения чувствительности по ходу движения,вопрос в другом:ты по трассе прешь 150,тренога стоит тихо за знаком и стреляет по ходу, а идпсы кило в двух впереди,че толку когда сработает детектор?Ты уже попал и оттормозиться не успеешь.

Так фишка в том, что детектор за 2 км до этой триноги начнет давать сигнал и хватит времени спокойно сбавить скорость!

877
Никто ж не спорит,что радар-детектор определяет когда в спину стреляют,вопрос в том,что когда тебе стрельнули в спину на скорости уже поздно пищать,собственно что Patriot и пытается объснить.

Когда едешь на машине, то изредка смотришь в зеркало заднего вида и если там увидел гайцов, которые тебе в спину дышат, то еще до срабатывания детектора полюбому скорость сбросишь.

TOWER
22.01.2010, 15:23
Радар детектор у меня 1.5 года, за это время всего 2 штрафа (оба ночью на пустой трассе, "стреляли" в упор, 300 и 100 руб.), до этого в месяц набирал квитанций от 1000 до 1500руб.. Очень нужный помощник, практически друг нашей семьи. У меня Whistler pro 58, брал за 6000 руб., на прямой трассе машину с радаром и камерой видит за 8км.

sanek116
26.01.2010, 16:03
Во-во такие же мысли в голову приходят))) Буду разбирать (ся), отпишусь потом!
То есть задача разбивается на составляющие:
1. вынести все датчики из корпуса, там наверняка будут вопросы с тем что за датчики, и не повлияют ли на их сигнал удлиненные провода.
2. корпус можно пока оставить и куда нить поэргономичнее присандалить.

Что нибудь получилось ? Ато мне тоже интересно , сам задумывался над таким вопросом...

320827030
26.01.2010, 17:16
а я просто убираю его, присоска на стекле остается а радар легко с кронштейна снимается, кранч 213Б

Patriot
26.01.2010, 21:14
Имею радар детектор Crunch 2110. Присоски в комплекте держатся отвратно, посему - прилипил их один раз предварительно обезжирив их и стекло. При попытке снять радар с кронштейна - пару раз присоски отваливались, теперь не снимаю. Поэтому снять радар очень легко, а вот потом поставить трудно, чтоб не отвалился.
Дальше про место установки -считаю ставить надо исходя из нескольких критериев:
1. Чтобы не было помех перед радаром (идеально где зеркало заднего обзора);
2. чтобы было видно лампочки радара (Для меня это важно все таки);
3. Чтобы можно было подвести стационарное питание, скрыто.
Кстати, в городе без радара чувствую себе очень неуютно...так по пути на работу и обратно минимум на пути 2 камеры может быть (новая дорога из авиастроя и миллениум) + стационарные камеры.
Радар разбирал - антенну вынести из корпуса не получится, если только выносить поотдельности вертушок громкости, светодиоды, переключатель город трасса - сразу стало лень заморачиваться как-то(
Про скрытую установку слышал по радио в рекламе: "Огромный выбор радар детекторов ....бла...бла..бла...Скрытая установка в подарок". Потом почитал, оказывается, есть устройства с разнесенными компонентами как раз для скрытой установки.
Купи подставку для мобильника на присоске,поставь площадку горизонтально,вкладывай в нее детектор,без проблем снимается детектор а подставка остается на стекле(за 150 руб-тырить не будут.)Когда в подставке нет детектора ,у меня на ней стоит(вонючка).

320827030
26.01.2010, 21:33
Купи подставку для мобильника на присоске,поставь площадку горизонтально,вкладывай в нее детектор,без проблем снимается детектор а подставка остается на стекле(за 150 руб-тырить не будут.)Когда в подставке нет детектора ,у меня на ней стоит(вонючка).
В каком месте на торпеде ты ставишь этот держатель для сотика? в центре больно низко плучается радар, там дворники все перекрывают

Patriot
27.01.2010, 08:22
В каком месте на торпеде ты ставишь этот держатель для сотика? в центре больно низко плучается радар, там дворники все перекрывают
Креплю в левом нижнем углу лобового стекла,не к торпеде а к стеклу,крепление у етой штуки гибкое поэтому смещается в любую сторону(в разумных пределах.)Посмотри в (установке монитора)фотки ,на чем у меня телек держится,подобная весч есть под телефон-она поменьше.

DJ_ALLIGATOR
27.01.2010, 08:57
а я просто убираю его, присоска на стекле остается а радар легко с кронштейна снимается, кранч 213Б
Точно такой же, и точно так же снимаю)))

sanek116
27.01.2010, 16:50
а я просто убираю его, присоска на стекле остается а радар легко с кронштейна снимается, кранч 213Б

e нас были случаи когда и из-за присосок стекла били наркоши

320827030
27.01.2010, 17:01
e нас были случаи когда и из-за присосок стекла били наркоши
снимали присоски или рылись в машине?

sanek116
28.01.2010, 10:46
снимали присоски или рылись в машине?

присоски вместе с креплениями ! а потом по 200 РЭ их продавали на рынке :cp:

garikhmao
29.01.2010, 11:33
Кто-нибудь может сказать о Crunch 217b?плюсы,минусы данного радар-детектора

Kid
29.01.2010, 12:12
Кто-нибудь может сказать о Crunch 217b?плюсы,минусы данного радар-детектора

5мин назад заказал))) вечером привезут! Patriot, ты вкурсе как его правильно устанавливать?

fobos_k531yk
29.01.2010, 12:16
5мин назад заказал))) вечером привезут! Patriot, ты вкурсе как его правильно устанавливать?
в инструкции написано как))
но в принципе у меня на морозе присоски отвалились от стекла и валяется просто на панели за щётками стеклоочистителя) даже в таком положении вчера отработал радар в городе, успел снизить, а точнее не стал дальше разгоняться))

YacooodzA
29.01.2010, 12:54
Я свой подвесил на лоб стекло, над зеркалом заднего вида, подключил к проводам питания плафона, между козырьками. Лишний провод тоже спрятал под обшивку потолка. Свободен прикуриватель, нет протянутого провода по панели, у детектора хороший обзор...

garikhmao
19.02.2010, 06:46
Ребят кто знает Stinger S430.иногда у него на дисплее появляется V вот недавно еще С,что это?

Paul_V
19.02.2010, 11:05
буква С означает режим "езда по городу"
а буква V - это обнаружение сигнала VG-2

fixa
27.02.2010, 09:37
Кто может чего сказать за апппарат Радар-детектор Crunch 2180?

fobos_k531yk
27.02.2010, 11:06
Кто может чего сказать за апппарат Радар-детектор Crunch 2180?
у меня такой, ничего плохого сказать не могу)) если не нужно голосовое оповещение, то можно взять 2170, будет подешевле)

fixa
04.03.2010, 08:56
А как данный аппарат реагирует на камеры? Если вообще реагирует.
Я смотрел один ролик так там детектор реагировал на все с точностью до метра
определял местоположение всяких бяк. Но стоил он около 13 косарей.

fobos_k531yk
04.03.2010, 11:05
А как данный аппарат реагирует на камеры? Если вообще реагирует.
Я смотрел один ролик так там детектор реагировал на все с точностью до метра
определял местоположение всяких бяк. Но стоил он около 13 косарей.
камеры легче всего вычисляются, потому что к ним приделан обычный "фен", работающий в постоянном режиме)

fixa
01.04.2010, 08:38
Ура поставил давече 2180. Девченка объясняет о трассе и городе.
А есть ли какие нибудь особенные настройки?

pediatricheskii
05.04.2010, 15:57
Взял Кранч 213В, доволен, но почему он либо не реагирует, либо слабо реагирует на камеры фиксирующие проезд на красный?? Хотя все вермя в режимеS3 (трасса)!!

iLeech
15.04.2010, 17:45
Появился в пользовании Кранч 2110...Катаюсь по городу и по трассе, все ловит отлично, не раз уже спасал...треноги, фены все на ура.

scorosnik
19.04.2010, 14:36
пользуюсь Crunch 2170 уже гдето года три, в городе считаю бесполезной штукой! потомучто пишит на все что попало! а вот по трассе окупил себя уже не один десяток раз, триноги ловит на ура даже если в спину мочут, правда остается мало времени оттормозится! да и еще конечно на трасах выручают дальнобойшики 15АМ сибишной рации! всегда подскажут где кто стоит в кустах!

fobos_k531yk
19.04.2010, 16:08
пользуюсь Crunch 2170 уже гдето года три, в городе считаю бесполезной штукой! потомучто пишит на все что попало! а вот по трассе окупил себя уже не один десяток раз, триноги ловит на ура даже если в спину мочут, правда остается мало времени оттормозится! да и еще конечно на трасах выручают дальнобойшики 15АМ сибишной рации! всегда подскажут где кто стоит в кустах!
хм... у меня 2180 треноги берёт далеко-далеко в режиме "трасса" устаю ехать до неё))

scorosnik
19.04.2010, 16:24
хм... у меня 2180 треноги берёт далеко-далеко в режиме "трасса" устаю ехать до неё))
если она в лоб бет то да "К"желтенкая пишит мама негорюй, а вот если в спину растояние заметно сокрашяется!

niku91
12.05.2010, 23:19
Купил Crunch 2180...и вот такая фигня у меня-камеры треноги берёт на ура и далеко, даже если в спину стреляют, но вот Визир не взял даже в упор и ещё такие радары , которые в машинах ДПС стоят на штативе вообще не видит, никто не сталкивался с таким, может у меня брак???

fobos_k531yk
12.05.2010, 23:44
Купил Crunch 2180...и вот такая фигня у меня-камеры треноги берёт на ура и далеко, даже если в спину стреляют, но вот Визир не взял даже в упор и ещё такие радары , которые в машинах ДПС стоят на штативе вообще не видит, никто не сталкивался с таким, может у меня брак???
визир должен брать
может быть так случилось что визир не был включен на измерение скорости, а просто фиксировал нарушения типа сплошной, пешеходов и т.п.?

scorosnik
13.05.2010, 10:59
Рабочая частота излучения, ГГц
24,150±0,1

▪ Диапазон K 24050 – 24250 МГц это у кранча
желтенькая К загорается, на ура этот визирь он берет, он же может не в постоянном режиме работать как тринога!

а вот таких коробочек развелось пипец по трассам, только вот антирадары их не видят!!!
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1513.0
пару раз влетал под них на приличной скорости. днем если быть повнимательней их конечно можно из далека увидить но вот ночью...

.mirax.
14.05.2010, 00:17
подскажите как лучше подкличть радар что бы не вставлять к прикуриватель и так что бы он включал и выклюяался от зажигания??? и кто что скажет о Sho-me 520 и 720 или по советуйте другой до 2500(3000)тыс.

niku91
14.05.2010, 21:37
Купил Crunch 2180...и вот такая фигня у меня-камеры треноги берёт на ура и далеко, даже если в спину стреляют, но вот Визир не взял даже в упор и ещё такие радары , которые в машинах ДПС стоят на штативе вообще не видит, никто не сталкивался с таким, может у меня брак???

Сегодня опять косяк, КРИСа взял за 1.5 км, а вот ИСКРу и ВИЗИРа не взял ((((( даже не пикнул в упор
ЗАЛЁТ!
Может всё-таки брак, может в магаз сходить???

niku91
15.05.2010, 16:26
Поехпл сегодня в магазин, мне поменяли на точно такой же, опять такая же фигня, ИСКРу щёлкает на раз, а вот остальные не в какую ловить не хочет((((
Може тпоменять на другой, Whistler XTR-330- о таком никто не слышал?

.mirax.
16.05.2010, 21:17
Дек может кто подскажет?? или у всех подключен в прикуриватель?

NFS15
16.05.2010, 21:37
Дек может кто подскажет?? или у всех подключен в прикуриватель?

У меня через выключатель возле борткомпа,думаю через зажигание может задолбать каждый раз своим пиканьем,

Mos93
16.05.2010, 21:44
Дек может кто подскажет?? или у всех подключен в прикуриватель?

у меня через зажигание и через кнопку на панели включать и выключать для удобоства чтоб пикание не надоедало!

320Марат56
04.06.2010, 18:28
Сегодня приобрел CRUNCH 213B за 2р.,через недельку поездка за 2500км.в один конец по трассе насыщеной депсами вот протестирую и отпишусь,кстати у менеджера в авто такой же стоит.

Mos93
04.06.2010, 18:39
Сегодня приобрел CRUNCH 213B за 2р.,через недельку поездка за 2500км.в один конец по трассе насыщеной депсами вот протестирую и отпишусь,кстати у менеджера в авто такой же стоит.

ТЫ особо на радар не ращитовой! CRUNCH хорошие радары но может и подвести! меня раза 3 ловили!

Patriot
04.06.2010, 22:08
ТЫ особо на радар не ращитовой! CRUNCH хорошие радары но может и подвести! меня раза 3 ловили!
Ездил из Москвы в Елец и обратно,скажу одно,еслиб не радардетектор-то попал бы,и не раз.Заметил одну особенность у выносных радаров-ставят под таким углом к проезжей части ,что при сработке помогает только серьезное торможение(с риском получить клиента в корму).Ставят между разделительных барьеров,гдет под 45гр к дороге,поэтому при сработке -резкое оттормаживание,иначе....

Mos93
04.06.2010, 22:18
Ездил из Москвы в Елец и обратно,скажу одно,еслиб не радардетектор-то попал бы,и не раз.Заметил одну особенность у выносных радаров-ставят под таким углом к проезжей части ,что при сработке помогает только серьезное торможение(с риском получить клиента в корму).Ставят между разделительных барьеров,гдет под 45гр к дороге,поэтому при сработке -резкое оттормаживание,иначе....

Да у меня тоже много средств экономил он, но было такое что ехал с Ростова в Краснодар и по дороге была холмистая местность. Так вот на холм подымался со скоростью 110 км/ч так когда подымался на холм радар молчал, а когда оказался на верней точке холма тут я и попался, в низу стояла машина ГИБДД и стреляла феном. Получается когда шол верх радар не ловил их излучение, а когда поднялся оказался на прямой наводкеи оттормозится не успел! И в городе как о было пару раз ловили просто тупо выключали свой фен, а когда машину видели то включали и тоже не успеваешь сбросить скорость! Я просто виду к тому что на радар не стоит надется на 100%, но вещь всеравно хорошая!:27:

Patriot
04.06.2010, 22:32
Да у меня тоже много средств экономил он, но было такое что ехал с Ростова в Краснодар и по дороге была холмистая местность. Так вот на холм подымался со скоростью 110 км/ч так когда подымался на холм радар молчал, а когда оказался на верней точке холма тут я и попался, в низу стояла машина ГИБДД и стреляла феном. Получается когда шол верх радар не ловил их излучение, а когда поднялся оказался на прямой наводкеи оттормозится не успел! И в городе как о было пару раз ловили просто тупо выключали свой фен, а когда машину видели то включали и тоже не успеваешь сбросить скорость! Я просто виду к тому что на радар не стоит надется на 100%, но вещь всеравно хорошая!:27:
Радардетектор, на 95% эффективен только против старого оборудования гайцев(непрерывного действия),против фенов в упор-тормозить поздно.На счет холмов и впадин-связистов у нас много,объяснят угол распространения излучений.

Mos93
04.06.2010, 22:45
Радардетектор, на 95% эффективен только против старого оборудования гайцев(непрерывного действия),против фенов в упор-тормозить поздно.На счет холмов и впадин-связистов у нас много,объяснят угол распространения излучений.

Это у котрых бюджет маленький, а те которые стоят не меньше 10 тыс. р в этом плане все ок! у меня знакомый взял за 10 700 р так теперь вообще проблем нет, да и защита от помех у них хорошая!

http://www.antiradar.ru/

Дмитрий Т.
19.06.2010, 17:19
радары все засеают и камеры видефиксации тоже как понимаю? или не каждый.

Да еще, радар пиликнул- сразу резкое торможение только поможет?

Patriot
19.06.2010, 18:19
радары все засеают и камеры видефиксации тоже как понимаю? или не каждый.

Да еще, радар пиликнул- сразу резкое торможение только поможет?

Резкое торможение поможет,но стали в задницу стрелять,а эт уже хуже.
Но есть один приятный момент-по спиду 140кмч,по компу 132кмч,а GPS-124кмч,так что на магистрали-нормально,если и зацепит радаром,то по деньгам по минимуму.:27:

harmful
01.07.2010, 08:03
ребят! купил антирадар всунул в прикуриватель! выпадывает из него(( что можно сделать чтоб крепко держало? мож от десятки или от калины поставить? или там точ такие же?

Patriot
01.07.2010, 08:39
ребят! купил антирадар всунул в прикуриватель! выпадывает из него(( что можно сделать чтоб крепко держало? мож от десятки или от калины поставить? или там точ такие же?
Купи разветвитель на 2,в нем гнезда глубокие,а ответная часть в прикуривателе держится нормально.

scorosnik
01.07.2010, 10:20
ребят! купил антирадар всунул в прикуриватель! выпадывает из него(( что можно сделать чтоб крепко держало? мож от десятки или от калины поставить? или там точ такие же?

я хотел себе от 2108 прикуриватель воткнуть, а у него оказывается меньше посадочное гнездо!
использую разветвитель как выше написал Patriot, на два разьема втыкаю антирадар и сибишку.

Kirya463
08.07.2010, 15:59
Ребятушки, купил я себе вчера LKT RD- 15, прокатился на нем по Минскому и Киевскому шоссе, срабатывал на засады в кустах которые я только замечал на расстоянии метра ,он срабатывал(оповещал) на 500метрах.

Теперь вопрос: "можете помочь в поиске письменного разрешения на эксплатацию радар-детектора на территории Росси или Московы, МО?"

А то тормознет меня ГИБДДшник который просидел в кустах в позе гипарда охотившегося на антилопу))), который хотел пожевится. А тут молодой с радар - детектором. Он же не зря седел и пытался ловить молодых любителей скорости чтобы поживиться, увидив что добыча хитрее его он естественно попытается конфисковать РД, а я тут скажу что разрешено и покажу ему в письменном виде от куда ростут ноги)))

fixa
08.07.2010, 16:08
Ребятушки, купил я себе вчера LKT RD- 15, прокатился на нем по Минскому и Киевскому шоссе, срабатывал на засады в кустах которые я только замечал на расстоянии метра ,он срабатывал(оповещал) на 500метрах.

Теперь вопрос: "можете помочь в поиске письменного разрешения на эксплатацию радар-детектора на территории Росси или Московы, МО?"

А то тормознет меня ГИБДДшник который просидел в кустах в позе гипарда охотившегося на антилопу))), который хотел пожевится. А тут молодой с радар - детектором. Он же не зря седел и пытался ловить молодых любителей скорости чтобы поживиться, увидив что добыча хитрее его он естественно попытается конфисковать РД, а я тут скажу что разрешено и покажу ему в письменном виде от куда ростут ноги)))

В паспорте на детектор написано, что данный прибор разрешен для применения на территории РФ. У меня во всяком случае так!:27:

orlik
08.07.2010, 16:08
Радар-детекторы НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, и Это основное.

110Den110
08.07.2010, 16:37
У меня стоит радарчик уже годика 3, фирма Crunch, модель не помню... ОООчень хорошая штука, едеш, и не надо сидень напряженно и высматривать гаишников в кустах, видит все, и камеры и буки и обычные радары, имеет 3 режима (город, шоссе, трасса), они по дальности срабатывания отличаются, но чем больше дальность тем больше помех, но как правихо все помехи моргают отдельным светодиодиком)))) так что радарчик вещь нужная, покупал 3 года назад за 3000 руб, а щас их столько повыходило....

за все время ни один ГаИшНИК даже слова не сказал.... только спрашивали пару раз на постах помогает или нет))))

greimi
08.07.2010, 17:26
в россии до радародетокторов недокапываются, а вот когда на украину говорят едиш, то там придераются, типа это антирадар и у наз уже из за таких пару радаров сгорели.и требуют документ на него, или забашлить чем. товарищ расказывал, тормазнули его как то с радаром, говорят у тебя антирадар стоит, и показывают на радародетектор, он говорит нет у меня антирадара и радара детоктора даже нету. они а что у тебя на лобовом висит. он -блютус- приёмник для гарнитуры. они а чё какой большой? он - российской сборки. поняли что не катит,посмеялись и пошли дальше сшибать.

110Den110
08.07.2010, 23:08
АНТИрадары запрещены во всех странах, а радароДЕТЕКТОРЫ запрещены только в некоторых, в состав которых Россия не входит

NikalaZ
08.07.2010, 23:53
добрый вeчeр. послe сeгоднeшнeго штрaфa нa 1000 зaхотeлось что то купить. подскaжитe кaк выбрaть? и цeну можно примeрную.и eщe он кaк рaботaeт(от прикуривaтeля)?просто хочу сeбe eщe нaвигaтор купить.И eщe вопрос нeт тaких нaвигaторов с РД?

Girbiz
09.07.2010, 00:51
http://www.realradio.su/antiradars,
http://auto.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=29&cat_id=267

detendor
09.07.2010, 00:58
есть такое понятие как презумпция невиновности, не надо им доказывать свою невиновность, необходимо доказательство с их стороны именно Вашей вины. нет такого нарушения и штрафа как использования радар-детектора. как нет запрета на использование, к примеру, солнцезащитных очков, музыки в авто, курения за рулем и тп и тд.

Kirya463
09.07.2010, 01:07
Вот еще:http://auto.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=29&cat_id=267

Исходя из прочитаного, можно сказать сделать умозаключение:

1. На территтории РФ мона с ним передвигаться.
2. Если он не анти-радар и не мешает работе радарам, то ГАИ не придирается (не имеет права).
:1:

zakbest
12.07.2010, 22:38
приобрел себе шоми 520, подключил к эмобилайзеру (у меня не активирован)... радар-детектор включается при повороте ключа в положение 1 (зажигание)... вот фото подключения, может кому пригодится:

бек
20.07.2010, 11:43
Еще радар-детектор может помочь даже не сигнализируя. Недавно на Ставрополье, проезжал село, село в стороне от дороги, но знак населенный пункт стоит, и там любят прятаться Гайцы. Дорога знакомая, скорость до 60 сбрасывать не стал, иду где-то 80-90, и вдруг из -за стоящего автобуса вываливается гаец под колеса и машет палкой. Я останавливаюсь. Документы и прочее , потом он мне предъявляет, мол нарушаете скоростной режим! Я говорю - да? Покажите радар, или что, там у вас, а сам то, знаю что, гайцы в меня "пальнуть" просто не успели. Антарадар молчал как убитый. Гайцу предъявить нечего - все равно говорит нарушили, -докажи! вернули документы и все! А если бы радар хоть разок пиликнул, то все, уже смысла спорить как-то нету.

fixa
20.07.2010, 11:58
Сразу радар ментов не может получить ответ на так называемый запрос.
Есть где-то 1-2 секунды на формирование ответного запроса сигнала. Вот за это время и
дави на тормоза. Иногда спасает. У меня было под Усть-Лабинском тока закричал, я сразу на тормоз проезжаю метров 200 стоят сханырились, ну не че не тормознули, хотя
в прямой видимости я находился не долго. А камеры которые на тачках катают, так там вообще секунд пять уходит на всю процедуру от начала облучения и до самой фотосессии. А антик начинает арать с первой секунды. Так что успеть можно. Проверено!!!

бек
20.07.2010, 20:21
Эт, дело знакомое, при первом писке тормоз, скорость успеваешь сбросить. Правда у нас по трассе, бывает антирадар пищит еще за килметра три, (дорога по степи, ни холмов ни деревьев) вот запищит, скорость сбросишь, и крадешся как тать ночной, а ментов нету и нету! Начинаешь потихоньку газку, а они родненькие стоят аж, через километр - два!

TOWER
23.07.2010, 12:35
Летом живу за городом (10 км до поста гаи, прямая ровная трасса), возле этого поста частенько ставят машину с радаром и камерой. Радар-детектор Whistler pro 58 начинает пищать за 8 километров до поста. За три года использования данного аппарата штрафов за превышения набрал всего на 500 руб (по своей вине - 2 по 100 руб.(забыл включить) и 1 по 300руб. (стреляли ночью в упор)), до этого квитанций за год по 2-3тыс.руб. Арифметика очень проста.

Mishka
27.07.2010, 14:13
У меня Crunch 211B. Доволен)))

Viper163
31.07.2010, 11:38
Сегодня поставил радар-детектор sho-me 213.На триногу сработал)

advocat26
08.08.2010, 19:06
Радар-детектор Whistler pro 58 начинает пищать за 8 километров до поста

вистлер 58й - хороший аппарат. катался с ним на служебной шефа года два, ни разу не подвел. в городе бывают ложняки, но не сильно напрягало.

на прошлой неделе заказал себе Белтроникс 940А - адаптированный для России, произведенный в Канаде. Цена вопроса - 8900 р. Да, дорого, но я не очень люблю компромиссы, да и в деньгах не стеснен на данный момент. Если кому интересно, как привезут могу отписаться о впечатлениях.

а вообще, норм. радар - это Кобра РУС 740-750-760. Изготовленные специально для России. цена - от 6500 р.

ниже ссылка на тест антирадаров, простите, если уже было, не было возможности читать весь форум.

http://avtogsm.ru/test-radar-detektorov-a136.html (не сочтите за рекламу магазина)

Alex_26_rus
08.08.2010, 21:29
на авто gsm брал кое что.хорошая фирма,но ....при консультациях со специалистами их магазина,сразу предлагают антирадары типа как ты сообщил,по цене от 6000.а как же тесты радаров в нете,к примеру шо ме,за 2500,выполняют точно такую же работу и не подводит.просто развод это.нет смысла столько платить,я так считаю.а там дело личное.

~78RUS~
08.08.2010, 22:14
взял Crunch 214...пока все камеры показал, так что, не жалею..дальше посмотрим (пока не так много с ним катался, но все же...)

sergey413
09.08.2010, 00:28
тоже не давно взял Crunch 214b нормально ловит, предупреждает за ранее. очень доволен. в основном езжу по трассам.

advocat26
09.08.2010, 09:22
на авто gsm брал кое что.хорошая фирма,но ....при консультациях со специалистами их магазина,сразу предлагают антирадары типа как ты сообщил,по цене от 6000.а как же тесты радаров в нете,к примеру шо ме,за 2500,выполняют точно такую же работу и не подводит.просто развод это.нет смысла столько платить,я так считаю.а там дело личное.

дело в том, что ни с кем я не консультировался, больше опирался на форумы и отзывы пользователей. была возможность заказать данный радар, или любой другой из штатов - но потом ни гарантии, ни адаптации к нашим радарам. в частности тот же Белл940 не ловит Искру в американском исполнении.
шо-ме наверняка выполняет свои функции, но в процентах 50-60 случаев, мне же хочется полагаться на антирадар в хотя бы 90% случаев. да и хорошая вещь не может стоить дешево

Kroll
09.08.2010, 10:04
у меня такая история =))))) поехал на чип тюнинг.. чипанулся... сразу заехал купил радар.. недорогой за 1200 всего ......ну думаю адвай тестировать новый двиг... ухожу с перекрёстка.. и за знаком 40 меня ловят. на превышении.... ехал уже гже то 110..... родар начал пищать когда в меня уже стральнули.. хз вот что делать с ним...на трассе постоянно реагирует на вышки для мобильной связи...

в магаз уже не берут т.к. прошло пол месяца.... думаю... обоссать его просто и все...

Patriot
09.08.2010, 12:00
у меня такая история =))))) поехал на чип тюнинг.. чипанулся... сразу заехал купил радар.. недорогой за 1200 всего ......ну думаю адвай тестировать новый двиг... ухожу с перекрёстка.. и за знаком 40 меня ловят. на превышении.... ехал уже гже то 110..... родар начал пищать когда в меня уже стральнули.. хз вот что делать с ним...на трассе постоянно реагирует на вышки для мобильной связи...
Только бестолковые гайцы держат радар постоянно включеным,а антирадар срабатывает только когда радар гайцев включается,у меня ваще за 500р ,правда брал его лет6-7 назад,и еще ни разу не подвел.

fixa
09.08.2010, 12:27
на авто gsm брал кое что.хорошая фирма,но ....при консультациях со специалистами их магазина,сразу предлагают антирадары типа как ты сообщил,по цене от 6000.а как же тесты радаров в нете,к примеру шо ме,за 2500,выполняют точно такую же работу и не подводит.просто развод это.нет смысла столько платить,я так считаю.а там дело личное.

Учитывай при этот угол обзора приоблучении, чувствительность приемника
и диапазоны восприятия, в часности лазерные волны - отсюда и стоимость!:eq:

Kroll
09.08.2010, 13:33
кстати вот тоже стал замечать..... еду...с превышением приезжаю гаишников с радаром .. они типо меня не замечают.. и радар мой тоже молчит... получаеться... он у них в это время выключеный был???? а как быть с вышками???? он запарид на них реагировать..

advocat26
09.08.2010, 13:34
Только бестолковые гайцы держат радар постоянно включеным,а антирадар срабатывает только когда радар гайцев включается,у меня ваще за 500р ,правда брал его лет6-7 назад,и еще ни разу не подвел.

естественно, когда едешь первым, то не успеешь "увернуться", т.е. оттормозиться, если тебе в лоб стрельнули, а стрелять будут на расстоянии 300 м ориентировочно. т.е. если твой дешевый антирадар заловит сигнал (когда стреляли в кого-то другого, идущего впреди тебя), то у тебя есть грубо 300-400 м просканированного пространства перед тобой. но если у тебя радар, который сканирует на 2 км вперед, то вероятность того, что за 2 км между тобой и гайцами есть другие авто намного выше. т.е. буду мерить их скорость и выдадут себя. надеюсь понятно объяснил

Patriot
09.08.2010, 13:42
естественно, когда едешь первым, то не успеешь "увернуться", т.е. оттормозиться, если тебе в лоб стрельнули, а стрелять будут на расстоянии 300 м ориентировочно. т.е. если твой дешевый антирадар заловит сигнал (когда стреляли в кого-то другого, идущего впреди тебя), то у тебя есть грубо 300-400 м просканированного пространства перед тобой. но если у тебя радар, который сканирует на 2 км вперед, то вероятность того, что за 2 км между тобой и гайцами есть другие авто намного выше. т.е. буду мерить их скорость и выдадут себя. надеюсь понятно объяснил
Мой берет в пределах прямой видимости 5км,если в кого то впереди стрельнули,этого более чем достаточно.

кстати вот тоже стал замечать..... еду...с превышением приезжаю гаишников с радаром .. они типо меня не замечают.. и радар мой тоже молчит... получаеться... он у них в это время выключеный был???? а как быть с вышками???? он запарид на них реагировать..
А был ли он у них вообще??А на ложные сработки есть кнопка трасса-город.

advocat26
09.08.2010, 13:50
кстати вот тоже стал замечать..... еду...с превышением приезжаю гаишников с радаром .. они типо меня не замечают.. и радар мой тоже молчит... получаеться... он у них в это время выключеный был???? а как быть с вышками???? он запарид на них реагировать..

у хорошего антирадара просиходит отсев помех от реальных сигналов. т.е. этот отсев он уменьшает реальную чувствительность и быстроту реакции радара.
но в мощных моделях антенны настолько чувствительные, что этот отсев глобально не меняет ничего.
а вот в слабых моделях помехозащищенность храмает

Мой берет в пределах прямой видимости 5км,если в кого то впереди стрельнули,этого более чем достаточно.

это какой такой радар у тебя? шо ме?

Patriot
09.08.2010, 14:07
это какой такой радар у тебя? шо ме?
Не помню,но в те времена шо-ме и в помине еще не было.

advocat26
11.08.2010, 09:40
Не помню,но в те времена шо-ме и в помине еще не было.

почему-то мне с большим трудом верится, что старинный радар может одинаково хорошо, а главное стабильно реагировать на все типы милицейских радаров. например, достоверно знаю, что Искра 1Д (фен) обновляется каждые 2 года...
ну просто чудо какое-то

бек
22.08.2010, 21:08
Сегодня столкнулся на трассе с "засланным казачком" еду 120, впереди маячит семерка беленькая, трасса пустая, семерка идет 90, я ее обгоняю , и мой антирадар начинает верещать, я резко тормжу, в пол. Потому как, когда обгонял увидел на лобовом стекле семеры камеру с радаром , но отменить обгон уже не мог. А мент за рулем едет с мобильным одной рукой рулит другой телефон держит, отзванивается впереди стоящей засаде, В общем я его шуганул , пришлось ему на встречку выскакивать , чтобы меня не догнать сзади. Я думаю, ну все, сейчас примут! Еду дальше, смотю за поворотом патрулька, дербанят джип, ну я мимо тихим сапом проскочил, а семерка развернулась и пошла в другую сторону, уже мерять встречных. Так, что, прежде чем обгонять едущих типа по правилам, надо посмотреть мож гайцы меряют!

Alex_26_rus
04.09.2010, 18:48
при поездке на моря,использовал,взял у друга,кранч 2140s.реагирует на все. но. стояли в краснодарском крае триноги,по виду как фотоаппараты,объектив виден,так как увидел с машины,так и говорю,что успел заметить.
машины рядом,видно накосили клиентов,а кранч молчал,что за техника у дпс?кто подскажет?

Patriot
04.09.2010, 23:22
при поездке на моря,использовал,взял у друга,кранч 2140s.реагирует на все. но. стояли в краснодарском крае триноги,по виду как фотоаппараты,объектив виден,так как увидел с машины,так и говорю,что успел заметить.
машины рядом,видно накосили клиентов,а кранч молчал,что за техника у дпс?кто подскажет?
Вполне возможно что радар был отключен,а камера работала на сплошную.

Alex_26_rus
04.09.2010, 23:26
сереж,радар у гайцев был отключен, а ловили сплошную?если так - похоже,там сужение и разрешение уже встречного обгона.может и так.два раза по дороге так было.а то думал мож хитрое оружие в ряды "полиции" внедрять уже стали.)))

Patriot
04.09.2010, 23:33
сереж,радар у гайцев был отключен, а ловили сплошную?если так - похоже,там сужение и разрешение уже встречного обгона.может и так.два раза по дороге так было.а то думал мож хитрое оружие в ряды "полиции" внедрять уже стали.)))
Самое печальное в том,что если камера настроена на скорость без задействия радара-все навороченные кранчи и т\д-абсолютно безсильны.:2::2::2:

Alex_26_rus
04.09.2010, 23:40
да уж.все равно,с установкой бк,привычка соблюдения скоростного режима как-то укоренилась,а по трассе,120 наберу,потом смотрю уже 110-111,как-то мне 120 слишком быстро кажется,не знаю.снижаю,как-то подсознательно бьет.

advocat26
09.09.2010, 13:24
Самое печальное в том,что если камера настроена на скорость без задействия радара-все навороченные кранчи и т\д-абсолютно безсильны.:2::2::2:

может я чего-то не знаю или не понимаю, но как может камера работать на скорость без задействования радара?
понимаю зарубежом есть фотокамеры, которые по резкости снимка определяют скорость машины. насколько я знаю, в России такие пока не применяются, по крайней мере не видел и не слышал. все устройства, измеряющие скорость, имеют радар.

а по поводу навороченных кранчей - имхо кранч вообще не может быть навороченным...

поправьте, если где ошибаюсь

бек
10.09.2010, 22:31
Камера без радара скрость не фиксирует, на сплошную и там на запрещающие знаки , это пожалста, сам попадался.
Недавно столкнулся со следующим применением треноги, кусты, знак 70, возле него тренога, направленная по ходу движения, т.е. стреляет в спину, а впереди метров 200 патрулька, которая тормозит.

greimi
10.09.2010, 22:55
Камера без радара скрость не фиксирует, на сплошную и там на запрещающие знаки , это пожалста, сам попадался.
Недавно столкнулся со следующим применением треноги, кусты, знак 70, возле него тренога, направленная по ходу движения, т.е. стреляет в спину, а впереди метров 200 патрулька, которая тормозит.

у нас это сплош и рядом, причём в городе, камеру тупо за столбами прячут и стреляют в спину.а сейчас и с фронтовыми чёта делают, короче стоит камера, радар на неё нереагирует, точнее реагируют толька очень дорогие, и то почьти когда в упор подьезжаеш, а счета потом приходят. такое ощющение, что они их как то на минимум убовляют. чё за фигня ? :dj:незнаю

Patriot
11.09.2010, 11:49
Гдет по телеку показывали камеры без радаров,принцип действия прост,за определенный промежуток времени камера делает несколько снимков,а потом прога в компе по промежутку времени между снимками и пройденому растоянию расчитывает скорость:2:

бек
11.09.2010, 18:57
Для таких замеров надо две камеры и мерный участок(участок с известной протяженностью) асфальта, тоже по телевизору видел. Вообще обкладывают нашего брата...

advocat26
12.09.2010, 11:39
Для таких замеров надо две камеры и мерный участок(участок с известной протяженностью) асфальта, тоже по телевизору видел. Вообще обкладывают нашего брата...

да, все верно говоришь. высчитывают время прохождения участка и тем самым определяют скорость, имея фиксированную длину участка.

по поводу камер, которые в спину стреляют. почти все радары обладают подобной функцией, просто мало кто из гаишников ее применяет. потому что тогда необходимо 2 патрульные машинки. одна стреляет в спину, вторая тормозит. сейчас, когда стали внедрять мобильные комплексы необходимость во второй машине отпала.
у нас в городе (Набережные Челны) начали ставить радар-камеры Крис-М (если не ошибаюсь в М). закупили их 12 штук, первые 3 дня работали 8 из них. за эти 3 дня собрали штрафов на 17 млн. рублей. не хило , да? один такой комплекс стоит 0.5 млн. следовательно они не только окупились, а принесли нехилый доход всего за 3 дня. гаишники сами в шоке были. единственное, что они не так сделали - они не предупредили, что радары такие будут ставить. вот некоторые за эти дни попались по несколько раз )))
теперь, спустя где-то месяц, такие камеры я замечал в Нурлате (небольшой город в Татарстане), в Заинске, в Альметьевске - перенимают опыт, блин )
хорошо, что мой радар ловит сигнал километра за полтора, так что это не становится неожиданностью, а так бы, наверное, тоже попадал бы..
по поводу минимальной мощности излучаемого сигнала - на самом деле есть такая функция у радаров - можно дальность действия убавить до 300м (вместо 800 максимальных как правило) и поставить минимальную мощность излучаемого сигнала и минимальное время излучения (т.е. замер производится очень быстро - импульсно). в таком случае дешевые радары просто не успевают отреагировать на сигнал, или фиксируют его прямо у себя под носом, когда уже поздно...
надеюсь никого не утомил своей речью )))

fobos_k531yk
12.09.2010, 11:51
да, все верно говоришь. высчитывают время прохождения участка и тем самым определяют скорость, имея фиксированную длину участка.

по поводу камер, которые в спину стреляют. почти все радары обладают подобной функцией, просто мало кто из гаишников ее применяет. потому что тогда необходимо 2 патрульные машинки. одна стреляет в спину, вторая тормозит. сейчас, когда стали внедрять мобильные комплексы необходимость во второй машине отпала.
у нас в городе (Набережные Челны) начали ставить радар-камеры Крис-М (если не ошибаюсь в М). закупили их 12 штук, первые 3 дня работали 8 из них. за эти 3 дня собрали штрафов на 17 млн. рублей. не хило , да? один такой комплекс стоит 0.5 млн. следовательно они не только окупились, а принесли нехилый доход всего за 3 дня. гаишники сами в шоке были. единственное, что они не так сделали - они не предупредили, что радары такие будут ставить. вот некоторые за эти дни попались по несколько раз )))
теперь, спустя где-то месяц, такие камеры я замечал в Нурлате (небольшой город в Татарстане), в Заинске, в Альметьевске - перенимают опыт, блин )
хорошо, что мой радар ловит сигнал километра за полтора, так что это не становится неожиданностью, а так бы, наверное, тоже попадал бы..
по поводу минимальной мощности излучаемого сигнала - на самом деле есть такая функция у радаров - можно дальность действия убавить до 300м (вместо 800 максимальных как правило) и поставить минимальную мощность излучаемого сигнала и минимальное время излучения (т.е. замер производится очень быстро - импульсно). в таком случае дешевые радары просто не успевают отреагировать на сигнал, или фиксируют его прямо у себя под носом, когда уже поздно...
надеюсь никого не утомил своей речью )))
зачем две машины для "выстрела" в спину?)) ставится камера с радаром на триноге (комплекс) и метров через 500 патрульный автомобиль)

advocat26
12.09.2010, 13:13
зачем две машины для "выстрела" в спину?)) ставится камера с радаром на триноге (комплекс) и метров через 500 патрульный автомобиль)

я и писал, что раньше, когда не было комплексов, надо было 2 машины.
"не было" не в смысле, что их не существовало, а в смысле дорогие были. а ручной радар тоже может "в спину" мерить, просто 2 машины тогда нужно. ясно излагаю?

бек
12.09.2010, 22:09
около года назад знакомые гаишники жаловались, что руководство заставляет приобретать ноутбуки всех инспекторов в обязательном порядке, причем за свои средства.Связано это было с внедрение цифровых камер и другой подобной техники в ГИБББД КАлмыкии. Сейчас эти же гаишники молчат как рыба об лед, научились блин, пользоваться....

M607
16.09.2010, 15:02
Подскажите какую щас конкретно недорогую и хорошую модель детектора можно взять?

fobos_k531yk
16.09.2010, 21:20
Подскажите какую щас конкретно недорогую и хорошую модель детектора можно взять?
sho-me 520

Feanor_33rus
19.09.2010, 21:41
Доброго времени суток, хочу сделать себе подарок, вот выбираю Cobra RU 720 или Crunch 2140S.... какой подарок мне сделать себе? Помогите с выбором))

denchic
19.09.2010, 23:47
а про Stinger c-101 что нибудь слышали? какой лучше он или кранч 214в? по цене они одинаковые, у нас 2999 рэ

M607
20.09.2010, 09:39
а про Stinger c-101 что нибудь слышали? какой лучше он или кранч 214в? по цене они одинаковые, у нас 2999 рэ

Вот тоже думаю что выбрать из этих двух марок, Stinger c-101 говорят более свежая модель и дальность больше.

denchic
20.09.2010, 15:09
вот в чем и дело, модель то новая и не провереная продавцы говорят что стингер лучше, а про кранч отзывы хорошие

M607
23.09.2010, 20:12
вот в чем и дело, модель то новая и не провереная продавцы говорят что стингер лучше, а про кранч отзывы хорошие

Взял себе все таки кранч 214в,сейчас тестирую на пока только в городе.
Триноги что то только метров 50-30 обнаруживает:2:.Позже попробую на трассе как себя покажет.

denchic
23.09.2010, 21:17
Взял себе все таки кранч 214в,сейчас тестирую на пока только в городе.
Триноги что то только метров 50-30 обнаруживает:2:.Позже попробую на трассе как себя покажет.

я купил стингер, поехал проверять, он срабатывает на все подряд светофоры, антенны, трамваи и т.д. определить что находится впереди какая нибудь антенна или камера практически невожможно. поехал поменял на кранч, также пока тестирую.на трассу пока нет возможности выехать. как испытаешь на трассе отпишись, очень уж интересно!

fobos_k531yk
23.09.2010, 21:24
я купил стингер, поехал проверять, он срабатывает на все подряд светофоры, антенны, трамваи и т.д. определить что находится впереди какая нибудь антенна или камера практически невожможно. поехал поменял на кранч, также пока тестирую.на трассу пока нет возможности выехать. как испытаешь на трассе отпишись, очень уж интересно!
надо брать антирадар с раздельным индикатором сигналов типа "Ка" и "К"
"Ка" - помехи
"К" - средство контроля скорости, иногда автоматические двери))

advocat26
30.09.2010, 13:48
надо брать антирадар с раздельным индикатором сигналов типа "Ка" и "К"
"Ка" - помехи
"К" - средство контроля скорости, иногда автоматические двери))

на моем Белтрониксе есть возможность отключать диапазоны. Это имеется в виду?

M607
04.10.2010, 23:51
я купил стингер, поехал проверять, он срабатывает на все подряд светофоры, антенны, трамваи и т.д. определить что находится впереди какая нибудь антенна или камера практически невожможно. поехал поменял на кранч, также пока тестирую.на трассу пока нет возможности выехать. как испытаешь на трассе отпишись, очень уж интересно!

Наконец то испытал свой кранч на трассе, в выходные поехали на рыбалку по М-7, вдруг неожиданно запиликал детектор, сначала даже не поняли в чем дело, впереди не чего подозрительного не видно, едем дальше а он не унимается, я остановился на обочине думал срабатывает на детектор сзади идущей машины, но оказалось что нет, едем дальше пиликанье все усиливается, вдруг видим дпсники с радаром в машине, все офигели :17:, сработал примерно за 2 километра.Потом проехали пару камер на триногах, эти ловит похуже,метров за 300-400 :2:(интересно как модели подороже на них срабатывают),но приноровится можно.На обратном пути похоже все таки влетел на одну триногу, начал обгон и одновременно запиликал детектор, пришлось завершать маневр на повышенной скорости чтоб не поймать фуру в лоб,когда уже заезжал на свою полосу увидел камеру, так что жду письмо счастья.Чтож будем тестить дальше.

Виталий Иванович
08.10.2010, 18:50
У меня Stinger S-350 не из дорогих,нареканий нет. Из минусов ловит всё( сигналы датчика открытия дверей супермаркетов,заправок). На трассе у меня своя тактика: нашёл такого же как и сам кто не хочет в нас. пункт. ехать 60 пристроился за ним метров за 150-200 и летишь.Ущё ни разу не попадался.

ReadeR
09.10.2010, 12:52
Народ, а куго лобовик тонирован или полоска, радар как берет? А то в инструкции написано чтоб без тонировки стекло было.

Alex_26_rus
09.10.2010, 13:03
стекло тонировано,но не пленкой - все в порядке.

ReadeR
09.10.2010, 16:25
Интересно именно с пленкой как ведет себя...