PDA

Просмотр полной версии : Подкрылки.Обсуждение.


Страницы : [1] 2

ИG@Рь
09.12.2008, 01:00
Собственно хотелось бы узнать мнение людей по этому вопросу....

митрич
09.12.2008, 01:03
ИG@Рь писал(а):
Собственно хотелось бы узнать мнение людей по этому вопросу....
мое мнение нужны.хуже не будет

aitop
09.12.2008, 01:27
А действительно, такая тема, по-моему, ещё не поднималась
Я себе поставил
Где-то читал, что подкрылки вроде бы ухудшают аэродинамику (не ругайтесь, могу и ошибаться)

ИG@Рь
09.12.2008, 02:02
aitop писал(а):
А действительно, такая тема, по-моему, ещё не поднималась
Я себе поставил
Где-то читал, что подкрылки вроде бы ухудшают аэродинамику (не ругайтесь, могу и ошибаться)
на счет аэродинамики не знаю,но если под них влага попадет то долгое время будет высыхать. палка двух концов . может заводских хватит ???:dry:

ras
09.12.2008, 02:12
Согласен с мнением что лишними не будут...а так....смотри сам...они вроде вид не портят...правда я видал на некоторых написано РОСТ ПЛАСТИК помоему....вот это не очень.

Swaick
09.12.2008, 08:22
Если ставить умело то не испортят ни крыльев ни арки! Когда ставишь зашиту то желательно провести полную антикорозийку и обязательно надо промазать каждый саморез маслом желательно шель мажду зашитой и крылом промазать силиконовым клеем чтобы не поподала влага!
Я сам лично снял зашиту сначало с задних колес т.к. у меня колеса задевали жашиту даже при не нагружений тачке (у меня она занижена), а потом и спередних купив в магазине стандартную зашиту, обработал крылья тчательно по балону на каждое крыло (кстати когда убрал зашиту то стандартная антикорозийка висела на соплях и отпадываля кусками когда ее задевал)

forza
09.12.2008, 13:48
В основном езжу по ТТК в Москве(реже МКАД) и промышленным районам своего города, где реагенты высыпают просто бездумно с запасом так сказать. Не хочу даже и думать, что было если бы не подкрылки.

ИванК
09.12.2008, 19:27
Подкрылки и локера это одно и тоже? Скорее возникает вопрос, зачем без них вообще ездить? По-моему они просто необходимы.

ИG@Рь
09.12.2008, 22:45
А заводская зашита как? машина новая, может заводские оставить???:dry:

Димастик
09.12.2008, 22:57
ИG@Рь писал(а):
А заводская зашита как? машина новая, может заводские оставить???:dry:
Заводская защита - это только название, т.к. стоит только спереди и ее назначение в том чтобы грязь не летела в щель между крылом и лонжероном. А вот локеры , она же защита ставится в арки и призвана защищать в большей степени от пескоструи и от ударов камней, дабы не нарушалось защитное покрытие, да и малость потише будет. ИМХО - защита нужна, по крайней мере хуже от нее точно не будет.

Dikson
09.12.2008, 22:59
ИG@Рь писал(а):
А заводская зашита как? машина новая, может заводские оставить???:dry:
По поводу высыхания влаги-верно подмечено!
Скажу по опыту-с ними шумнее(если низкий профиль стоит!Но если прошумить подкрылки и поставить то все ок! Я с ними щас езжу-(зима+Москва=антикор нах), на лето снимаю (колеса широкие)!
На аэродинамику влияют,но незначительно, пространство в крыле уменьшается,значит завихренные потоки плохо выходят,а сквозные проетают с трудом!
Но друзья, это только в трубе можно оценить, а т.к. на скорости 140 это мало заметно,следовательно-разница неощутима!!!!!!!!!!;)

BERKUT
10.02.2009, 21:43
Немного не по теме, но спрошу в этой! Хочу поставить брызговики на перед, не знаю как это сделать! На брызговиках есть крепление на трех болтах, а на самом кузове есть крепления под брызговики, или их придется приварить? Кто-нибудь ставил, подскажите?

stanislav
10.02.2009, 21:59
купил подкрылки и ставить уж не хочу ..ЖАЛКО машинку то...:) лутше весной и осенью буду антикором промазывать под крыльями и пороги:P ...

Korzhov85
10.02.2009, 22:18
Защиту ещё не ставил, но собираюсь. Пообщался с водителями четырок и пятнашек и все они разошлись на 2 мнения: половина утверждает, что ставить надо и хуже не бкдет, а вторая половина отказалась мотивируя тем, что якобы когда устанавливаешь защиту, то серавно будет щель между защитой и амортизатором и туда набивается грязь и влага и вот надо будет снимать защиту, все вышкребать, высушивать и ставить ее на место. Как быть? По мне так я думаю ее поставить, мне надоели уже подтеки через щели (их визуально не видно, но они есть) между бамперами и кузовом. Да и защита с переди беспонтовая стоит.

XPAH
11.02.2009, 10:20
stanislav писал(а):
купил подкрылки и ставить уж не хочу ..ЖАЛКО машинку то...:) лутше весной и осенью буду антикором промазывать под крыльями и пороги:P ...
В условиях весны-осени, из-за эффекта пескоструя, антикор съедается за 2 недели интенсивного использования авто.

XPAH
11.02.2009, 10:24
ИG@Рь писал(а):
aitop писал(а):
на счет аэродинамики не знаю,но если под них влага попадет то долгое время будет высыхать. палка двух концов . может заводских хватит ???:dry:
При граммотной установке локеров, происходит вентиляция свободных полостей, а если их устанавливать на предварительно промовиленую полость, то никакая влага будет не страшна. Моей старой машине(пятерке) уже 15 лет, а состояние крыльев как у новой.

XPAH
11.02.2009, 10:25
BERKUT писал(а):
Хочу поставить брызговики на перед, не знаю как это сделать! Кто-нибудь ставил, подскажите?Многие локера идут в комплекте с передними брызговиками, поставь и не надо будет голову ломать куда крепить ;)

XPAH
11.02.2009, 10:28
ИванК писал(а):
Подкрылки и локера это одно и тоже? Скорее возникает вопрос, зачем без них вообще ездить? По-моему они просто необходимы.
Не знаю как сейчас, но лет 5 назад были подкрылки (из листового металла с резиновой окантовкой) и подкрылки, вылитые из пластика по форме колесной арки. Что из них правильно можно назвать \"локером\" я не уверен :)

Прайд
11.02.2009, 11:39
Подкрылки нужны однозначно защитят арки от пескоструйки, ибо неодин антикор не справится с этим делом, что касается аэродинамики то врят ли они серьезно на нее влияют.

Des163
11.02.2009, 11:45
нужны, если машина не на один год куплена.

Прайд
11.02.2009, 11:54
Помню за срулем эксперимент на волге проводили, обработали антикором и поставили подкрылки только на водительскую сторону через 2года просмотрели,на необработанной стороне весьзаводской антикор был содран начало свести, а на водительской сняли подкрылок а там первозданный антикор, вот идумай нужны они или нет. Час даже на иномарки их ставят.

CCC
11.02.2009, 15:24
Конечно нужны. Вид и аэродинамику они не ухудшают (если правильно установить). А от СОПЛЕЙ между крылом и бампером избавишься. Проветриваются полости нормально. Ставь. Люди советуют НЕВА-ПЛАСТ (у меня такие).

Swaick
11.02.2009, 15:33
Я у себя снял и все промазал на два слоя летом посмотрю что будет! у друга 14ка 2003г. где саморезы вкручены там ржавчена пошла!

XPAH
12.02.2009, 10:33
Swaick писал(а):
у друга 14ка 2003г. где саморезы вкручены там ржавчена пошла!
Так поэтому и советуют, обработать и поставить, а попросить \"мазнуть\" в точке крепления антикором, не проблема и ржаветь не будет.

stanislav
13.02.2009, 08:35
ПЕСКОСТРУЙКА... ПЕСКОСТРУЙКА...:angry: ПРЕДЛАГАЮ КАК ВАРИАНТ... приклеить под крылья коврики... как на иномарках...!!!!! какие мнения по ет.. поводу....,?

митрич
13.02.2009, 08:42
stanislav писал(а):
ПЕСКОСТРУЙКА... ПЕСКОСТРУЙКА...:angry: ПРЕДЛАГАЮ КАК ВАРИАНТ... приклеить под крылья коврики... как на иномарках...!!!!! какие мнения по ет.. поводу....,?
качественно приклеить будет проблемотично,и как следствие этот геморой не стоит свеч.

Прайд
13.02.2009, 11:20
митрич писал(а):
stanislav писал(а):
ПЕСКОСТРУЙКА... ПЕСКОСТРУЙКА...:angry: ПРЕДЛАГАЮ КАК ВАРИАНТ... приклеить под крылья коврики... как на иномарках...!!!!! какие мнения по ет.. поводу....,?
качественно приклеить будет проблемотично,и как следствие этот геморой не стоит свеч.
+100 Че придумавать велосипед кагда давно все придумано.

Tjj
14.02.2009, 20:01
А по мне так лучше жидкие подкрылки как на иномарках,а пластиковые подкрылки на инку не ставят!!!

ИG@Рь
14.02.2009, 20:34
Tjj писал(а):
А по мне так лучше жидкие подкрылки как на иномарках,а пластиковые подкрылки на инку не ставят!!!
А что такое жидкие подкрылки? И есть ли они на 2114?

ReadeR
14.02.2009, 20:53
Делал обработку и ставил подкрылки прям в салоне, пока чисто все там было!
Я однозначно - ЗА!

aUt
14.02.2009, 21:14
Подкрылки нет смысла ставить если машину делают для гонок(для облегчения веса) и соответсвенно гаражное хранение и езда в сухую погоду а для повседневного использования ставить всем:)

SASHA507
14.02.2009, 22:11
reader писал(а):
Делал обработку и ставил подкрылки прям в салоне, пока чисто все там было!
Я однозначно - ЗА!
В салоне обработку делать не стал, за 4000р предлагали замазать только низ и в двери немного налить, съездил на сто там за эти деньги тектилом все что можно улили, подкрылки конечно порикрутили, т.к 17е колеса ставить не собираюсь.

Slavik.S
15.02.2009, 23:41
XPAH писал(а):
Swaick писал(а):
у друга 14ка 2003г. где саморезы вкручены там ржавчена пошла!
Так поэтому и советуют, обработать и поставить, а попросить \"мазнуть\" в точке крепления антикором, не проблема и ржаветь не будет.
С внутреней стороны всеравно не смажешь, это как зубы, гниение начинается изнутри скрлько их не чисть :)

amt16
15.02.2009, 23:59
я без подкрылок езжу, я же не собираюсь на ней десять лет ездить, а потом кому надо поставить :laugh:
и антикор в салоне не делал, так как там это развод на деньги а не антикор, мне заводского вполне хватит

M2Chainik
16.02.2009, 08:27
amt16 писал(а):
[quote]я без подкрылок езжу, я же не собираюсь на ней десять лет ездить, а потом кому надо поставить :laugh:
и антикор в салоне не делал, так как там это развод на деньги а не антикор, мне заводского вполне хватит[/quot
Точно до пенсии что ли ездить.Достаточно заводской защиты.На то время которое вы собираетесь эксплуатировать авто

M2Chainik
16.02.2009, 08:37
И ещё вот то количество саморезов ввинчиваемое в ато меня всё время передёгивало в смысле сам факт вторжения в ме5талл ,от этого думаю ничего хорошего не будет.

Прайд
16.02.2009, 10:09
amt16 писал(а):
я без подкрылок езжу, я же не собираюсь на ней десять лет ездить, а потом кому надо поставить :laugh:
и антикор в салоне не делал, так как там это развод на деньги а не антикор, мне заводского вполне хватит
Каждому конечно свое но подкрылки стоят не так уж и дорого 500-800руб комплект.Лущше всеж их поставить хуже точно не будет.

Шома
16.02.2009, 10:15
M2Chainik писал(а):
И ещё вот то количество саморезов ввинчиваемое в ато меня всё время передёгивало в смысле сам факт вторжения в ме5талл ,от этого думаю ничего хорошего не будет.
зря ты так говоришь по повду подкрылок:(:( я тоже когда ставил,то просверливал дырки в меттале,и саморез обмаекал солидоле,а лучше всего в мавили)))на мой взглуд.,подкрылки нужны,потому что зимой всякие тухлые реагенты сыпят на дорогу,и современем начнет вся эта байда ржаветь игнить((один х*й антикорозийная обработка заводская туфта полнейшая)))

XPAH
16.02.2009, 10:36
Slavik.S писал(а):
С внутреней стороны всеравно не смажешь, это как зубы, гниение начинается изнутри скрлько их не чисть :)
Тут ты не прав. При вворачивании самореза в свеженанесенный слой антикора, часть его он захватывает с собой, и получается (по аналогии с зубами) пломбирует изнутри созданное отверстие.

amt16
16.02.2009, 11:44
Шома писал(а):
один х*й антикорозийная обработка заводская туфта полнейшая
Помойму ты не прав, в каком-то журнале писале, что заводская обработка ни чем не хуже, то что делают в различных мастерских по антикору, а как они делают? обрызгают пороги да подкрылки, так еще и машину засрут, типа всё езжай.

M2Chainik
16.02.2009, 11:54
amt16 писал(а):
Шома писал(а):
один х*й антикорозийная обработка заводская туфта полнейшая
Помойму ты не прав, в каком-то журнале писале, что заводская обработка ни чем не хуже, то что делают в различных мастерских по антикору, а как они делают? обрызгают пороги да подкрылки, так еще и машину засрут, типа всё езжай.
Если на три года расчитываеш эксплуатировать авто то не надо (скорее они нужны психологически для последующего владельца.
И потом смотрите россия вообще по климату очень разнообразна .Где сухо круглый год а где влажность постоянно повышенная ну и т.д

Прайд
16.02.2009, 12:07
Странно четоко народ на кузов не лепит.А подкрылки влом поставить:ohmy:

amt16
20.02.2009, 01:34
M2Chainik писал(а):
amt16 писал(а):
Шома писал(а):
один х*й антикорозийная обработка заводская туфта полнейшая
Помойму ты не прав, в каком-то журнале писале, что заводская обработка ни чем не хуже, то что делают в различных мастерских по антикору, а как они делают? обрызгают пороги да подкрылки, так еще и машину засрут, типа всё езжай.
Если на три года расчитываеш эксплуатировать авто то не надо (скорее они нужны психологически для последующего владельца.
5+ :laugh:

Антонио
20.02.2009, 08:54
Вместо того что бы ставить всякие тюнинговые фары и типа \"прямоток\" поставили бы лучше подкрылки и антикор сразу нормальный сделали и было бы по уму. А насчет антикора, типа всю машину засрут, вот в Москве есть фирменные сервисы Ликви Моли, так вот там все делают очень даже культурно и на совесть. :cheer:

M2Chainik
20.02.2009, 08:56
Антонио писал(а):
Вместо того что бы ставить всякие тюнинговые фары и типа \"прямоток\" поставили бы лучше подкрылки и антикор сразу нормальный сделали и было бы по уму. А насчет антикора, типа всю машину засрут, вот в Москве есть фирменные сервисы Ликви Моли, так вот там все делают очень даже культурно и на совесть. :cheer:
КПСС -ум ,честь и совесть

Прайд
20.02.2009, 09:49
А вот интересно те кто против подкрылок у вас я так понимаю они не стоят?

M2Chainik
20.02.2009, 10:02
Прайд писал(а):
А вот интересно те кто против подкрылок у вас я так понимаю они не стоят?
Я против но у меня стоят.Пока я бегал по салону оформлял документы и ставил на учёт брат заказал подкрылки и их стали ставить и было поздно отказыватся

Прайд
20.02.2009, 10:09
Надо было отказаться от машины ибо испортили кузов дырками да и поткрылки быстро ездить не позволяют и сморится не красиво:laugh: :laugh: :laugh:

M2Chainik
20.02.2009, 10:12
Прайд писал(а):
Надо было отказаться от машины ибо испортили кузов дырками да и поткрылки быстро ездить не позволяют и сморится не красиво:laugh: :laugh: :laugh:
Согласен только насчёт дырок:P

Прайд
20.02.2009, 10:15
Мне гады тож дырок насверлили :laugh:

M2Chainik
20.02.2009, 10:21
Прайд писал(а):
Мне гады тож дырок насверлили :laugh:
Обидно.Не знаю кому как но мне казалось что эти саморезы как будто в меня заворачивали

Прайд
20.02.2009, 10:22
Видно ты и машина это одно целое:laugh:

M2Chainik
20.02.2009, 10:29
Прайд писал(а):
Видно ты и машина это одно целое:laugh:
Ну это слишком высокий уровень.Просто не приятно было

Прайд
20.02.2009, 10:34
А кому будет приятно когда у него на глазах машинку дырявят.Я вот невидел этого кощунства со своей машинкой.:)

CCC
20.02.2009, 10:36
M2Chainik писал(а):
Прайд писал(а):
Мне гады тож дырок насверлили :laugh:
Обидно.Не знаю кому как но мне казалось что эти саморезы как будто в меня заворачивали
Дырки во-благо...:laugh:

Прайд
20.02.2009, 10:39
Нет дырки зло но без них никак:laugh:

CCC
20.02.2009, 10:40
Прайд писал(а):
Нет дырки зло но без них никак:laugh:
Дырки не всегда зло. Иногда очень даже хорошо:laugh:

Прайд
20.02.2009, 10:41
Смотря какие дырки:laugh:

CCC
20.02.2009, 10:43
А вообще подкрылки очень нужная вещь. И отверстия просверлили в невидимых местах. Так что всё нормально. Главное по этим отверстиям мовилем пройтись или мастикой.

CCC
20.02.2009, 10:44
Прайд писал(а):
Смотря какие дырки:laugh:
Правильно.

Прайд
20.02.2009, 10:45
У меня так и сделано и всем советою ставте и даже не сумневайтесь нискоко.

klon7
26.02.2009, 22:47
Народ подскажите мне подкрылки на сто ставили поставил зимнию резину при поворотах появился скрежет все облазил заметил на подкрылки содраны трутся об резину хотя и колеса на 13 что же будет если я на 14 поставлю?

Санек пожарный
26.02.2009, 23:05
klon7 писал(а):
Народ подскажите мне подкрылки на сто ставили поставил зимнию резину при поворотах появился скрежет все облазил заметил на подкрылки содраны трутся об резину хотя и колеса на 13 что же будет если я на 14 поставлю?
снимай их или натягивай

Slavik.S
01.03.2009, 23:06
klon7 писал(а):
Народ подскажите мне подкрылки на сто ставили поставил зимнию резину при поворотах появился скрежет все облазил заметил на подкрылки содраны трутся об резину хотя и колеса на 13 что же будет если я на 14 поставлю?
Если поставишь на 14 колеса 185/60 наружный диаметр колеса будет такой же как и на 13/70/175

yurist
15.03.2009, 12:11
Машине 3 месяца посмотрел какой антикор на металле так там такая шероховатая поверхность как шкурка только ооочень крупная и жесткая. Как такое можно песком соскрибсти?

Slavik.S
15.03.2009, 19:31
Кстати, есть у нас во дворе четырка, ей уже года три, подкрылки не стоят, заглянул сегодня, нормально все там, естественно она не памятник :) ездит каждый день, я вот другого боюсь что от стоянки в гараже она у меня быстрее чем у него на улице сгниет, влажность офигеть какая, часто даже мокрая тачка в хреновую погоду, хорошо хоть скоро на дачу перееду, под навесом лучший вариант....

sstoss
20.03.2009, 16:50
Что такое железо тем более при диииимократах :woohoo: ( углерода хрен да моленько –металлолом без добавок) и что оно не любит- а это застой воздуха -свет и грязь, хоть покрой оловом и поставь подкрылки даже обработаешь ( желательно только тонким слоем на горячюю) – не поможет,,,:laugh:
Выход – снимай все лишнее , чаще промывай , мажешь обработать отработкой кистью но лучше разбрыгивающим устройством но тонким слоем (лишнее само стекет) налипает слой пыли – это солидная защита даже от песка ,) После мойки не ленись проделать прцедуру - гарантия на 25 лет вперед . Чем больше нашего или импортного дерьма за кровные наслаиваешь тем быстрее конец ( нацепи на себя скафандер- любой и и и и- тоже самое – душ и свежий обдув) У кого есть возможность уничтожать лишнии – не выходите из дома – унитаз рядом.:side:

Deutsch
20.03.2009, 17:19
sstoss писал(а):
Что такое железо тем более при диииимократах :woohoo: ( углерода хрен да моленько –металлолом без добавок) и что оно не любит- а это застой воздуха -свет и грязь, хоть покрой оловом и поставь подкрылки даже обработаешь ( желательно только тонким слоем на горячюю) – не поможет,,,:laugh:
Выход – снимай все лишнее , чаще промывай , мажешь обработать отработкой кистью но лучше разбрыгивающим устройством но тонким слоем (лишнее само стекет) налипает слой пыли – это солидная защита даже от песка ,) После мойки не ленись проделать прцедуру - гарантия на 25 лет вперед . Чем больше нашего или импортного дерьма за кровные наслаиваешь тем быстрее конец ( нацепи на себя скафандер- любой и и и и- тоже самое – душ и свежий обдув) У кого есть возможность уничтожать лишнии – не выходите из дома – унитаз рядом.:side:
Позволю себе не согласится!
Подкрылки стояли всегда, так вот, при снятии не раз обнаруживал там свежую паутину.:)
Конструкция их такая, что при движении нижний край подкрылка как-бы \"зачерпывает\" воздух, благодаря этому там все прекрасно продувается.
Летящие из под колес камушки пробивают шумку на ура, какая бы она не была, в трещины попадает, вода (зимой соль) и процесс пошел.
Дело конечно каждого, из моего опыта - польза несомненна.

Deutsch
17.07.2009, 09:52
Все кто будет ставить новые подкрылки в первый раз, на заметку!
Вчера ставили локера на новенькую приору, просто ставить на саморезы - решили не будем, но другого крепления нет.
Но от саморезов часто появляется коррозия года через 3-4, особенно если приходится локера снимать-ставить.
Короче, подобрали пластиковые дюбеля-вставки, 4мм, мельче нормальных отечественных (именно отечественных! толстостенных, мягких и с фланцем, не нашли.
Высверлили аккуратно отверстия, 3,8 мм, обработали "преобразователем ржавчины", грунтом, краской (там не видно), подсушили и забили дюбеля предваритель жирно уделав их тектилом, полили тектилом изнутри буртика крыла.
И посадили на саморезы по дюбелю.
Пролили тектилом щель крыло-подкрылок.
Конструкция получилась добротная и с минимальным нарушением ЛКП.
Даже если придется снимать локера, ЛКП не тревожится.

ЗЫ
На дюбелях есть выступы по длине, для того чтобы он в бетоне-кирпиче не проворачивался, нам они не нужны, поэтому придаем дюбелю максимально округлую форму для более плотного прилегания к краям отверстия. При заворачивании самореза дюбель распирает и края отверстия геметизируются по полной.

Себе буду переделывать однозначно, по описанному методу.
Т.к. возле 2х саморезов появилось вздутие, хотя антикорил от души.
Займусь днями.
Вот бы установщики так делали сразу...
Геморно и долго, кузова не ихи :(

Или вот вариант, на клипы.

Maximum6213
18.02.2010, 15:24
Tjj писал(а):

А что такое жидкие подкрылки? И есть ли они на 2114?

+1, слышал что жидкие подкрылки ещё и как шумоизоляция получается для арок, снижает шум до 50 процентов, только не знаю, есть ли на 2114, просвятите. знающие!

bomba
18.02.2010, 16:10
+1, слышал что жидкие подкрылки ещё и как шумоизоляция получается для арок, снижает шум до 50 процентов, только не знаю, есть ли на 2114, просвятите. знающие!

Жидкие подкрылки делаются распылителем. Едете на станцию антикора, там говорите что хотите жидкие подкрылки. Платите денежку, вам напыляют.

Enclave
01.05.2010, 22:42
Сегодня занялся подкрылками.

По нижней кромке левого крыла пошла ржавчина, краска вспучилась.
Снял подкрылок, из-под него высыпалась треть ведра грязи. Съездил на мойку, промыли керхером арку. Затем еще в гараже отмывал руками, где не достало, слишком уж много там грязи набилось.
Нижняя кромка крыла конечно прогнила, но правда не до конца, а все началось именно в тех местах, куда саморезы закручены.
Заводской антикор местами отслоился на крыле изнутри, под ним ржавчина, также и в местах стыков, а еще там, где опорный подшипник стоит, тоже было немного коррозии.

Замазал там все антикором, предварительно обработав преобразователем ржавчины, заодно и заглушки вынул, обработал скрытые полости (но там уже было сделано все, состояние порогов отличное).

Осталось загрунтовать, покрасить, поставить подкрылок обратно.
Думаю что и на остальных колесах также придется сделать, но правда там нет такой коррозии, как здесь.

Deutsch

Отличная идея, себе сделаю точно также.

Alex_26_rus
01.05.2010, 23:41
вся проблема локеров,что они не подходят точно.вот и попадает между ними и кузовом грязь.я не ставил.сделать лучше защиту,а года через два повторить.имхо.

Enclave
02.05.2010, 00:48
Все так, только вот что теперь делать, непонятно. Проехался без подкрылка, шум воздуха появился неприятный. Да и крыло покоцанное теперь по кромке, без пластмассы вообще развалится.

Если бы еще тот, кто ставил их, озаботился чуть более и обработал отверстия под саморезы...нет, так они наоборот, в одном месте натыкали их каждые 2 см по кромке крыла - чтобы лучше (ржавело)держалось. Еле выкрутил, настолько прикипели по ржавчине.

MC SUPREME
02.05.2010, 21:31
А кто нибудь кантик срезал на подкрылках чтоб их со стороны не было видно?

Enclave
02.05.2010, 21:57
Это глупости. Лучше от этого не будет, ржаветь точно также будет. Поэтому смысла нет никакого.

MC SUPREME
08.05.2010, 12:41
Я не говорю же что это от ржавчины.

Volk-novoch
08.05.2010, 13:46
у меня подкрылки тока сзади! спереди родные. сказали смысла нет в других т.к они на 10 см больше родных, это большой роли не с играет но потом больше проблем будет от дырок в креле и кузове для крепления

Вадимыч
29.05.2010, 20:46
Сейчас очень,очень жалею что установил их.Снимал их после 4-х месяцев после покупки и обработал их солидолом а зад скинул и в глазах потомнело от ржавчины от саморезов а на сто когда я спрашивал есть ли смысл от них он мне зуб сцука давал что есть,только делай у нас судя по его челюсти он тама давно работает ГАД.Придется самому все довести до ума,ведь качество -это когда сам делаешь.

juntilo
28.06.2010, 13:52
Сорри за небольшой офтоп, но злюсь до сих пор надо поделиться.
Адский денек вчера выдался. Сперва вышел из дома подошел к машине и увидел, что какой-то му..к оторвал мне левое зеркало. Растроился. Вставил ключ, машина не заводится - аккумулятор сдох. Стал снимать аккумулятор подашла бабка с первого этажа, начала быковать, что машины не так ставим, послал ее нах... обещала в ментуру позвонить, да номера переписать, послал нах.. второй раз, злость распирала и было ужасное желание ей пару раз в челюсть двинуть. Короче снял аккумулятор под ее противный визг, пожелал ей трех комнатные аппортаменты на небесах. Принес домой, зарядил, поехал купил зеркало, поставил.И поехал к другу в гости, а дворик у него вообще не подарок. Короче пока парковался, цепанул колесом бардюр и вырвал локер, он на три части развалился, еще и бампер треснул и весь поцарапался.
Кто ставил локера:
1) надо ли машину поддомкрачивать?
2) Бампер тоже на локерах держится, что-то он у меня сместился и топорщица?
3) Как их грамотно поставить, может есть какое FAQ?

Ace
28.06.2010, 18:24
Сорри за небольшой офтоп, но злюсь до сих пор надо поделиться.
Адский денек вчера выдался. Сперва вышел из дома подошел к машине и увидел, что какой-то му..к оторвал мне левое зеркало. Растроился. Вставил ключ, машина не заводится - аккумулятор сдох. Стал снимать аккумулятор подашла бабка с первого этажа, начала быковать, что машины не так ставим, послал ее нах... обещала в ментуру позвонить, да номера переписать, послал нах.. второй раз, злость распирала и было ужасное желание ей пару раз в челюсть двинуть. Короче снял аккумулятор под ее противный визг, пожелал ей трех комнатные аппортаменты на небесах. Принес домой, зарядил, поехал купил зеркало, поставил.И поехал к другу в гости, а дворик у него вообще не подарок. Короче пока парковался, цепанул колесом бардюр и вырвал локер, он на три части развалился, еще и бампер треснул и весь поцарапался.
Кто ставил локера:
1) надо ли машину поддомкрачивать?
2) Бампер тоже на локерах держится, что-то он у меня сместился и топорщица?
3) Как их грамотно поставить, может есть какое FAQ?

Домкратишь машину, снимаешь колесо, выкручиваешь все саморезы в старом подкрылке (которые идут в бампер кузов и накладку порога) ставишь новый подкрылок и прикручиваешь саморезами в те же дырки на кузове и бампере.

Maximum6213
28.06.2010, 18:43
блин, вот почитал тему и пожалел, что при покупке мне поставили подкрылки в салоне. Может есть смысл ща выкинуть их, а в дырки от саморезов залить антикор?

Ace
28.06.2010, 19:16
блин, вот почитал тему и пожалел, что при покупке мне поставили подкрылки в салоне. Может есть смысл ща выкинуть их, а в дырки от саморезов залить антикор?

Я вытаскивал когда заглушку порога(короба) половину переднего подкрылка открутил, так те который в кузов заходили блестят (конечно же местом где зашли)как новеньки ни каких тфу тфу намеков на ржавчину, а те которые в бампере да накладке проржавели, так что не переживай. Я сам если честно удивился, машине та уже 5 лет.

Maximum6213
28.06.2010, 21:10
ну хз, Я когда евроручки ставил, двери передние разбирал, так там же колонки 13см стоят, под них дырки расширяли в салоне, металл мяли, так он блин по контуру пошёл какой-то жёлто-зелёной фигнёй, которая очень напоминает ржу.

Ace
28.06.2010, 21:24
ну хз, Я когда евроручки ставил, двери передние разбирал, так там же колонки 13см стоят, под них дырки расширяли в салоне, металл мяли, так он блин по контуру пошёл какой-то жёлто-зелёной фигнёй, которая очень напоминает ржу.

Мой совет выкрутить саморез который идет в кузов и посмотреть на состояни той части которая была в кузове, а потом уже делай выводы.

Enclave
04.07.2010, 01:24
Штатные заводские подкрылки лучше тех, что ставят потом в сервисах после покупки авто.
Верхняя часть заводского подкрылка плотно прилегает к арке колеса и препятствует проникновению грязи в полость между подкрылком и нижней кромкой крыла.

Те-же подкрылки, что ставятся самодельщиками - прилегают неплотно в верхней части, да к тому же и на саморезы прикручиваются прямо в металл. В итоге отверстия ржавеют, грязь попадает за подкрылок.

Сегодня снял правый передний - так там у меня муравейник оказался. Плюс все ржавое(((( Высыпалась кучка земли, из нее толпа муравьев черных. Чуть по гаражу не разбежались, травил их очистителем карбюратора...

Где бы купить нормальные подкрылки, которые плотно прилегают по всей поверхности? Смотрел на двух еще машинах (2114) - там тоже самое, зазор в верхней части порядка 1,5 см.
Подкрылки пр-ва Санкт-Петербург.

Или как вариант, заводские поставить - но их тоже еще поискать надо.

Ну почему вот на наших машинах все через *опу? За что ни возьмись...

Nickisa
13.07.2010, 20:44
После покупки машины б/у снимал все подкрылки для оценки ситуации. Под ними оказался сухой песок и ни намёка на влагу. Почистил всё это дело и обильно обработал битумной мастикой. Так что я думаю что подкрылки всё-таки вещь нужная, из под колёс какой-только гадости не летит...

Dee
14.08.2010, 11:50
И всетаки, какие лучше и точнее подходят на наши машины?
Ну ростпластик там или че еще?

Alex_26_rus
14.08.2010, 11:51
лучше жидкие.

..::Sega::..
16.08.2010, 02:35
Подкрылки не ставил. Хорошо промыл арки колёс, высушил, обработал ацетоном и кистью в два слоя нанёс эмаль на битуумной основе (обычная, для наружних работ по металлу). Тощина покрытия получилась около 4 мм. Машине уже 4,5 года, 2114. Ржавчины нет. Вспучивания покрытия - нет (раз в год простукиваю, в местах пескоструя - обновляю слой). Тфу, тфу, тьфу!!!!

У соседа 2 года стоят подкрылки. Ржавчина от саморезов уже ест краску на крыльях.

Выводы делайте сами...!!!!!!

SEMEN86
26.08.2010, 16:38
народ подскажите

подкрылки от 2109 подойдут на 2114....

конкретно меня интересуют задние....у меня порван задний правый подкрылок хочу поменять его

Ace
26.08.2010, 16:44
народ подскажите

подкрылки от 2109 подойдут на 2114....

конкретно меня интересуют задние....у меня порван задний правый подкрылок хочу поменять его

По моему не пойдут, т.к. наши специально сделаны под бампери и под пластиковую накладку на пороге.

Radiotechnik
28.08.2010, 18:50
Вопрос может быть не по теме, но все же.. В передней арке есть отверстие сложной формы для перемещения рулевой тяги. Так вот собственно вопрос - есть ли у кого мысли как сделать пыльник от тяги к кузову, при условии сохранения подвижности рычага естественно.. Соображения?

Ace
28.08.2010, 18:55
Вопрос может быть не по теме, но все же.. В передней арке есть отверстие сложной формы для перемещения рулевой тяги. Так вот собственно вопрос - есть ли у кого мысли как сделать пыльник от тяги к кузову, при условии сохранения подвижности рычага естественно.. Соображения?

По моему это сложно да тяги меняют свое местоположение во всех 3-х плоскостях. При разгоне-торможении сжатии-разжатии пружин стойки и повороте стойки. Так что не вижу смысла что то думать.

Navsad
28.08.2010, 18:58
Вопрос может быть не по теме, но все же.. В передней арке есть отверстие сложной формы для перемещения рулевой тяги. Так вот собственно вопрос - есть ли у кого мысли как сделать пыльник от тяги к кузову, при условии сохранения подвижности рычага естественно.. Соображения?

Нужен большой пыльник, тяга ходит прилично в двух пролкостях, и немного в третей. Как вариант конечно пыльник от шруса приколхозить, только он маловат наверно будет, от амортизатора больше подойдет, он больше, но вот отверстия у него великоваты, чтоб обхватить наконечник, может с других машик, что-нибуть поискать.
А вообще идея хорошая, под капот из арок меньше грязи лететь будет.

(Виктор)
28.08.2010, 19:33
Нужен большой пыльник, тяга ходит прилично в двух пролкостях, и немного в третей. Как вариант конечно пыльник от шруса приколхозить, только он маловат наверно будет, от амортизатора больше подойдет, он больше, но вот отверстия у него великоваты, чтоб обхватить наконечник, может с других машик, что-нибуть поискать.
А вообще идея хорошая, под капот из арок меньше грязи лететь будет.

Зачем что-то придумывать в магазинах есть специальные резинки.Они вставляются в это отверстие в арке и всё прекрасно грязь через эту дыру уже не попадает.У меня стоят с момента покупки.

Radiotechnik
28.08.2010, 19:49
Зачем что-то придумывать в магазинах есть специальные резинки.Они вставляются в это отверстие в арке и всё прекрасно грязь через эту дыру уже не попадает.У меня стоят с момента покупки.

Выложи, пожалуйста, фото или название например..
Я лично склонялся к варианту использования какого-нибудь кожуха рукоятки КПП (есть же на некоторых машинах резиновые!)

Sn1vel
28.08.2010, 22:13
Подкрылки не ставил. Хорошо промыл арки колёс, высушил, обработал ацетоном и кистью в два слоя нанёс эмаль на битуумной основе (обычная, для наружних работ по металлу). Тощина покрытия получилась около 4 мм. Машине уже 4,5 года, 2114. Ржавчины нет. Вспучивания покрытия - нет (раз в год простукиваю, в местах пескоструя - обновляю слой). Тфу, тфу, тьфу!!!!

У соседа 2 года стоят подкрылки. Ржавчина от саморезов уже ест краску на крыльях.

Выводы делайте сами...!!!!!!

Я тоже вот снял, промазал тем же и поставил вновь, сейчас уже подумываю не снять ли нафиг их... Если бы брал машину новой, никогда бы не стал лично дырявить крылья.

voditel161
28.08.2010, 22:20
Вопрос может быть не по теме, но все же.. В передней арке есть отверстие сложной формы для перемещения рулевой тяги. Так вот собственно вопрос - есть ли у кого мысли как сделать пыльник от тяги к кузову, при условии сохранения подвижности рычага естественно.. Соображения?

идёшь на рынок- отдаешь 100 рублей- снимаешь рулевую тягу -ставишь пыльник-собираешь всё обратно

(Виктор)
29.08.2010, 20:47
Выложи, пожалуйста, фото или название например..
Я лично склонялся к варианту использования какого-нибудь кожуха рукоятки КПП (есть же на некоторых машинах резиновые!)

Если не забуду завтра сфоткаю.

Павлодар
29.08.2010, 23:33
Не читая эту тему,неделю назад(пока сухо) решил провести ревизию арок на всех 4-х колёсах.Машина 2008г.,сразу стояли подкрылки, когда снял-всё сухо и хорошо, песок поскоблил кое где щёткой,продул всё сжатым воздухом,густо промазал мастикой,особенно буртик снаружи и из нутри в который вкручиваются саморезы от подкрылок,также нанёс столстый слой мастики на саму полочку подкрылка,чтоб избежать щели "подкрылок-крыло",когда вкручивал саморезы-макал их в мастику,и потом саму шляпку тоже "мастичил". Конечно весь перемазался мастикой, неделю на жаре ещё и вытекала,всё время подтирать приходилось. Пыльник в окошко рулевой тяги ставил сам,в процессе эксплуатации немного обтрепался,но здорово закрывает сам проём.

msg3
30.08.2010, 08:53
Выложи, пожалуйста, фото или название например..
Я лично склонялся к варианту использования какого-нибудь кожуха рукоятки КПП (есть же на некоторых машинах резиновые!)
Вот такие заглушки проема рулевых тяг.
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=10530

(Виктор)
30.08.2010, 21:00
Вот такие заглушки проема рулевых тяг.
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=10530

Точно они.К стати я когда их ставил чтоб не снимать тяги разрезал их в одном месте (где кому удобнее)одел на тягу а затем скрепил проволочной скобой.Затем поставил на место.

Санек пожарный
30.08.2010, 21:04
ну и как? не вылетают? тяги же двигаються в приличных сантиметрах вверх вниз

msg3
31.08.2010, 09:21
ну и как? не вылетают? тяги же двигаються в приличных сантиметрах вверх вниз
Нет не вылетают.Но резиновая гребенка которая внутри со временем рвется.

(Виктор)
31.08.2010, 09:53
ну и как? не вылетают? тяги же двигаються в приличных сантиметрах вверх вниз

Нет там т.е на этих самых резинках есть специальные пазы покругу,которыми они одеваются на арку.Короче дёшево и сердито:27:.

Radiotechnik
01.09.2010, 13:13
Спасибо за информацию, теперь буду знать, что это существует и ничего колхозить не нужно.:27:

Гарик-тм
01.09.2010, 13:54
Вот такие заглушки проема рулевых тяг.
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=10530
классная весчь... давно гоняюсь за ними.... даж к 41 му есть а ентих нет нигде

Girbiz
01.09.2010, 13:58
классная весчь... давно гоняюсь за ними.... даж к 41 му есть а ентих нет нигде
В "Авто49" видел и в "Руси"...

Гарик-тм
01.09.2010, 20:14
В "Авто49" видел и в "Руси"...

покупал в авто 49 потерял в этот же день... очень мягкие и не держит резина... скобки вывалились походу... раньше видел в продаже дубовые в упаковке красного цвета
а что за Русь?:17:

Girbiz
01.09.2010, 20:18
а что за Русь?:17:
http://www.rus-treyd.ru/

grish
01.09.2010, 20:20
в Руси на Балаклавке был на той неделе.заглушки лежали,но без упаковки.на внешний вид -дубовей некуда

Nickisa
20.09.2010, 20:29
Почитал тут про эти заглушки и решил взять. Купил, снял колёса, разрезал-вставать на место они упорно не хотели по началу из-за особенностей этого проёма, но приложив некоторые усилия встали. Правда после поворотов рулём их слегка деформирует, но стоят на месте.Параллельно снял один из подкрылков, чтобы удалить следы возникшей коррозии,в прошлом году снимал их все , чтобы антикором покрыть( мастикой битумной), а поставил не правильно один из них и он начал натирать кузов из нутри-в результате пошла ржа(((( зачистил , побрызгал преобразователем и той же мастикой...но её не хватило -решилвзять отработки и вроде получилось ничего так, до следующего года надеюсь хватит) Теперь буду знать куда её мона пристроить, кроме как смазывать цепь на бензопиле.

Vemo
22.09.2010, 22:16
А я когда подвеску менял заклеил подкрылки изнутри акцентом. Теперь вроде потише.

Sn1vel
13.10.2010, 18:46
Интересует следующий вопрос: подкрылки у меня стоят как-то не плотно - кромку дырявить особо не стали, в итоге вверху есть зазор и влага всё таки просачивается под подкрылки. Саморезами дырявить ещё крыло совсем нет желания, т.к. на одной стороне уже вспучилась краска. Не сгниёт ли кромка быстрее с такими подкрылками, чем без них?

Я всё думаю, на чтобы заменить эти саморезы, от которых все беды, какие-бы пластиковые "пистоны" подобрать или вообще снять нафиг подкрылки.

Unknown
13.10.2010, 19:02
Тоже подумываю их снять!!!!

Санек пожарный
13.10.2010, 19:36
я их с новья не ставил,локеры спереди стоят заводские и закрывают крыло. ну а сзади ничего нет,кроме антикора и норм всё

Sn1vel
13.10.2010, 21:00
Вот и я думаю снять нафиг, у меня мастики - 3 банки 3-х литровых пропадает, можно мазать, хоть каждый день. А все беды и быстрая коррозия от саморезов...
Ты и зимой без них гоняешь?

Санек пожарный
13.10.2010, 21:02
круглый год без них

Enclave
13.10.2010, 21:07
Интересует следующий вопрос: подкрылки у меня стоят как-то не плотно - кромку дырявить особо не стали, в итоге вверху есть зазор и влага всё таки просачивается под подкрылки. Саморезами дырявить ещё крыло совсем нет желания, т.к. на одной стороне уже вспучилась краска. Не сгниёт ли кромка быстрее с такими подкрылками, чем без них?

Я всё думаю, на чтобы заменить эти саморезы, от которых все беды, какие-бы пластиковые "пистоны" подобрать или вообще снять нафиг подкрылки.

Я уже писал про подкрылки, у меня ржа пошла, в одном месте даже насквозь все сгнило, а справа так вообще под пластмассой муравьи жили..

Решение несложное, надо просто эту щель мастикой замазать, желательно побольше ее туда напихать. Я снимал подкрылки, все там обрабатывал..

Можно конечно и вообще снять их, (заводские только придется поставить!!!) главное чтобы арку не отпескоструило, а там антикор дохленький, так что вполне может.

Совсем без подкрылков я бы не рекомендовал, т.к. то что ставят на заводе, защищает верхнюю внутреннюю часть арки крыла, там где стык его с кузовом, на герметике.

Без подкрылков шум воздуха довольно сильный будет, поэтому надо чтобы были хотя бы заводские. Они, кстати не через саморезы крепятся, так что проблем с коррозией и быть там не должно.

Sn1vel
13.10.2010, 21:12
Заводских у меня уже нету, а купить вроде бы проблемно.
Щель хочу замать по сильнее, но заметил, что после технической мойки вымывает большую часть. Вода там скапливается, но мастика её всё же выталкивает наружу сразу.

Enclave
13.10.2010, 21:21
Sn1vel

У меня ничего не вымывает. Как делать, я уже писал и по моему даже в этой теме.

Снимаешь подкрылок, там все вычищаешь и на кромку подкрылка наносишь густо мастику (обезжирь его). Далее ставишь его на теже саморезы, я их тоже в битумный мовиль окунал. Потом прикручивал, часть мастики вылезает, ее аккуратно снимал. Таким образом, нижняя кромка крыла оказывается как бы целиком погружена в мастику и не гниет. Главное, чтобы мастика эластичность не теряла.

Заводские можно взять у кого нить, кто их снимает и ставит другие)))

Sn1vel
13.10.2010, 21:22
Я думаю просушить, одеть и потом шприцом под давлением влить туда, не жалея мастики.

Enclave
13.10.2010, 21:27
Я бы рекомендовал не шприцем, а именно его открутить, хотя бы эти саморезы, что к кромке крыла. Это не трудно, потом прочистить, обезжирить и намазать от души) Я тоже не жалел мастики))) Там потом поймешь куда, а еще я ее на верхнюю часть кромки крыла мазал, так в итоге саморезы вообще все в ней и увязли.

Поверь, если заливать шприцом, эффекта не будет просто. Это примерно тоже самое как пятно ржавчины на кузове снаружи закрашивать. Потому что там столько грязи скапливается, ее надо удалять обязательно.

Sn1vel
13.10.2010, 21:28
Саморезы обязательно смажу и смазывал уже, правда мовилем, но он тоже стекает постепенно и высыхает.

Enclave
13.10.2010, 21:33
У меня там в бутылке какой то битумный мовиль есть, так он высыхает и саморез черный такой, никакая ржа не пристанет.

А мастику я на подкрылок мазал, как примерно масло на хлеб и потолще))) Лишнее все равно вылезет)) Использовал Body, но можно бы и получше что нить. А то она трескаться может.

Sn1vel
13.10.2010, 21:36
У меня несколько банок какой-то битумной мастики. Написано специально для антикора любых металлов. Густая такая.

54 Регион
31.10.2010, 12:33
Может все же мовилем? А то как написал Enclave, мастика трескатся может, в трещены вода попадет а вентиляции никакой, еще хуже будет. Родная заводская защита мне не очень понравилась, в местах прилегания очаги корозии быстро возникли, но полностью убирать ее не стал (защиту), обрезал переднюю часть (которая под бампером находится) и поставил покупную, предворительно весь металл мовилем покрыл правда, корозия остановилась, но мовилю каждый год от греха подальше.

Ace
31.10.2010, 12:44
Может все же мовилем? А то как написал Enclave, мастика трескатся может, в трещены вода попадет а вентиляции никакой, еще хуже будет. Родная заводская защита мне не очень понравилась, в местах прилегания очаги корозии быстро возникли, но полностью убирать ее не стал (защиту), обрезал переднюю часть (которая под бампером находится) и поставил покупную, предворительно весь металл мовилем покрыл правда, корозия остановилась, но мовилю каждый год от греха подальше.

Ага, а мовиль имеет сво-во стекать. Тогда уж лучше мовилем, а поверх мастикой.

Girbiz
31.10.2010, 12:49
Тема по антикору: /forum/showthread.php?t=304:eq:

юркай
12.11.2010, 22:40
все эти меры предостороженности надо ставить при покупке новой машины, так как в процессе эксплуатации через год например металл в некоторых местах будет уже закоцан и ничём это не уберёшь,так и получиться самым лучшим антикором будет грязь, лично я подкрылки не ставил и не вижу надобности, грязь там будет скапливаться и влага при любых обстоятельствах, хоть лопни, а так пускай продувается лучше и ничего там не гниёт.

pythonbhp
15.11.2010, 16:32
у меня авто заниженная на - 30 мм от стока, и стоят подкрылки, летом стояли диски 14 - е 185/60 было вообще супер машину нагружал не чего не цепляло, поменял диски с резиной на зимние с той же конфигурацией и начало цеплять о подкрылки на поворотах сзади, вот думаю их снимать, вот хочу попробовать сделать жидкие подкрылки может кто в курсе, или у кого уже стоят поделитесь что это и чем лучше чем хуже от обычных? или чем обработать после снятия чтобы не гнило...

Skara
25.11.2010, 12:31
Тоже зимние цепляют при торможении за подкрылки.
Но у меня они достаточно толстые...
Встречал в инете такой термин "контурные подкрылки" - тонкие.
Интересно, есть ли такие?

Марсель2114
02.12.2010, 20:31
]я тоже ставил подкрылки. теперь думаю весной тачку занизить и снять их. в наших подкрылках проблема том что у них остаеться зазор между крылом и подкрылкой, поэтому и задевает.а вот вперед заводские достать думаю трудновато будет(((
и вопрос заводские подкрылки они же на половину арку закрывают и еще дно до бампера есть пластмассовый выступ?? (на картинке показано) я прав??
http://i003.radikal.ru/1012/a4/e44b293734f8.jpg

Марсель2114
03.12.2010, 13:21
идёшь на рынок- отдаешь 100 рублей- снимаешь рулевую тягу -ставишь пыльник-собираешь всё обратно

а при сборке тяги ниче ненадо заного регулировать??

Radiotechnik
03.12.2010, 13:24
а при сборке тяги ниче ненадо заного регулировать??

Ничего не надо регулировать, если ты снимешь один конец тяги и поставишь ее же на место.

Марсель2114
03.12.2010, 13:50
]я тоже ставил подкрылки. теперь думаю весной тачку занизить и снять их. в наших подкрылках проблема том что у них остаеться зазор между крылом и подкрылкой, поэтому и задевает.а вот вперед заводские достать думаю трудновато будет(((
и вопрос заводские подкрылки они же на половину арку закрывают и еще дно до бампера есть пластмассовый выступ?? (на картинке показано) я прав??
http://i003.radikal.ru/1012/a4/e44b293734f8.jpg

ответьте плиз

Грязный Гарри
18.03.2011, 13:57
спереди с момента покупки стояли заводские подкрылки.
на зиму посоветовали и сзади поставить, прикрутили на саморезы.
как думаете, когда их нужно снимать, задние подкрылки, по весне, когда в принципе просохло, или к лету уже?

moroz78rus
18.03.2011, 14:08
ответьте плиз

Да, ты прав!
А найти их можно, надо только заморочиться! У меня недавно ДТП было, менял левую сторону, локера ставить категорически не собирался, пришлось побегать , в итоге на рынке привезли подкрылок под заказ за 450 рублей!!!

moroz78rus
18.03.2011, 14:10
спереди с момента покупки стояли заводские подкрылки.
на зиму посоветовали и сзади поставить, прикрутили на саморезы.
как думаете, когда их нужно снимать, задние подкрылки, по весне, когда в принципе просохло, или к лету уже?

А зачем их снимать???

Марсель2114
22.03.2011, 15:08
Да, ты прав!
А найти их можно, надо только заморочиться! У меня недавно ДТП было, менял левую сторону, локера ставить категорически не собирался, пришлось побегать , в итоге на рынке привезли подкрылок под заказ за 450 рублей!!!

а локера че это? Это заводские подкрылки или я ошибаюсь? Скабите плиз.спс

Patriot
22.03.2011, 16:13
а локера че это? Это заводские подкрылки или я ошибаюсь? Скабите плиз.спс
Пластиковые подкрылки,не обязательно заводские,да и заводских по моему не существует.

moroz78rus
22.03.2011, 16:32
а локера че это? Это заводские подкрылки или я ошибаюсь? Скабите плиз.спс

Есть подкрылки, только их ставят на заводе, а есть локера- их ты можешь установить сам!
Разница их в том, что подкрылки ставятся на защёлки, а локера- на саморезы, что может привести к последующей корозии, если не провести обработку!

Patriot
22.03.2011, 16:34
Есть подкрылки, только их ставят на заводе, а есть локера- их ты можешь установить сам!
Разница их в том, что подкрылки ставятся на защёлки, а локера- на саморезы, что может привести к последующей корозии, если не провести обработку!
Что то в своем люксе не наблюдал ничего что установленно на заводе(причем уже на второй машине).:21:
А локер или подкрылок-зависит от региона проживания.

ПЕТРОВИЧЪ
22.03.2011, 16:44
Еще существуют жидкие подкрылки:http://infero-group.ru/content/view/4/27/

Konsul 34 rus
22.03.2011, 17:43
Еще существуют жидкие подкрылки:http://infero-group.ru/content/view/4/27/

Не актуально, у меня поверх таких стоят еще и обычные, легче потом мыть машину:1:

moroz78rus
22.03.2011, 17:56
Что то в своем люксе не наблюдал ничего что установленно на заводе(причем уже на второй машине).:21:
А локер или подкрылок-зависит от региона проживания.

А причём тут регион???

moroz78rus
22.03.2011, 17:58
Не актуально, у меня поверх таких стоят еще и обычные, легче потом мыть машину:1:

По мне так идеальный вариант подкрылки + жидкий локер!
У меня так, вообще забот не знаю))):27:

Марсель2114
26.03.2011, 15:22
у меня тоже текстил зинк+подкрылки. спереди поверх заводских ставили

ALK
21.04.2011, 14:59
Парни покажите пожалуйста что хоть за заводские подкрылки на защелках? Картинку. А то у меня от саморезов появилось пару пузыриков. Буду нафиг снимать эти локеры. Хочу вообще без них. ТОлько заводские эти, если найду. Они ведь только передние бывают?

MC SUPREME
06.05.2011, 22:30
Да парни, подскажите пожалуйста! меня тоже интересуют ЗАВОДСКИЕ подкрылки. Слышал что и задние бываюьт, у 15 по крайней мере точно.а вот на 14 подойдут ли? просто локеры хочется снять но без подкрылок не вариант, потому что по грязной дороге когда едешь, изх щелей бампера сопли грязные лезут просто. с подкрылками у себя такого как раз не наблюдал а у друга без подкрылок такой трабл, некрасивый

Beloyar
07.05.2011, 13:55
у самого появились пузыри из-за саморезов(((
Не знаю что и делать. Буду искать на защёлках

annual
25.05.2011, 23:26
такая же фигня - около ржавых саморезов краска вздулась. Сначала нашел один рыжик, когда подкрылки снимать стал, увидел, что почти около каждого самореза краска пошла.

Сегодня снял оба крыла, они оказались неродные (машину с рук брал, крылья, значит, меняли). Соответственно, никакого антикора и крылья изнутри довольно сильно проржавели.

Зачистил, помазал Цинкарем. Завтра ещё разок им пройду и положу мастику. Подкрылки ставить буду на саморезы, но куплю оцинкованные (обычные пресс-шайбы в хоз.маге сойдут). Думаю, ещё в стык крыла и подкрылка положить силиконового герметика. Видно его не будет, а с ним воды меньше в эту щель будет попадать.

smail888
20.06.2011, 15:57
Вода всегда попадает туда где есть щели, хоть даже маленькие. Вот только высыхает в тех местах она долго.А если еще и соль то там она и останется. Подкрылки это инородное тело для авто, если они не заводские.Если снять с капота мохобойку, то можно увидеть куча песка под ней и мелких камешек, которые царапали капот.Смысл тогда ее(мохобойку)ставить.тоже самое и с подкрылками.между пластмасенной и крылом есть щель, там всегда после дождя или мойки мокро "-".Ну и под самой подкрылкой тоже самое.а саморезы кода нибудь, но начнут ржаветь.и в итоге пользы от подкрылок не получится. Они будут полезны если хорошо продуманны.А то что продают на ваз вряд ли доработано для пользы.У многих они (подкрл) стоят и крылья не гнилые . А у других их нет и тоже все впорядке. Лично у меня покрл уже стояли и в местах их крепления чудо саморезами появилась ржавчина .я это устранил на начальной стадии и обратно покрл ставить не буду.ИМХО

Denis.
26.07.2011, 09:56
38085
подскажите эту часть подкрылки обрезать или есть подкрылки которые так не выперают?

санек 52
28.07.2011, 03:33
Мое мнение нужны,но если правильно установлены(торчат с боков как уши).Я на своей потом по контуру бамперов ножом подрезал.

санек 52
28.07.2011, 03:37
38085
подскажите эту часть подкрылки обрезать или есть подкрылки которые так не выперают?

Лучше выверни и пересверли,ты их пережал по краям.

supra-srv
01.08.2011, 20:30
Прочитал все сообщения, посмотрел у друга 2114 2007 года выпуска, подкрылок у него нет, антикоррозийную обработку он не делал, эксплуатирует авто что называется "в хвост и в гриву", я не установил подкрылки, а обработал все мастикой "Кордон".

roman8djan
19.08.2011, 00:02
Мне в одном сервисе посоветовали между подкрылком и кромкой крыла наклеить двусторонний скотч и всёже притянуть саморезами. Хотя я хочу сделать что то вроде пластмассовых пробок и в них вкручивать саморезы, а вместо скотча самоклеящийся СПЛЭН 4мм толщиной и конечно же всё измазать антикором, потому как краску вокруг саморезов пришлось сдирать и подкрашивать гемор ещё тот :dj:

sn_k
14.09.2011, 12:22
Уважаемые!Нужен совет.Купил 2115 06 года.Защиту ставил предыдущий владелец сам.Как она установлена-мне не нравится,некоторые саморезы выкрутились из мест крепления в пластике молдингов и бампера и не прикручиваются нормально обратно,т.е. не держат.Это касается в основном передних подкрылков.Задние более менее нормально.Недавно съезжая с бардюра оторвал правый передний брызговик,который крепился непосредственно на сам подкрылок.В итоге-хочу до холодов снять передние подкрылки,посмотреть,в каком состоянии находится под ними крылья и пр.Думаю их вообще заменить на новые,как минимум передние.
Вопрос-покупать подкрылки с брызговиками или без брызговиков и поставить штатные от 15? На что еще следует обратить внимание при замене зашиты?

Леша
14.09.2011, 13:29
Уважаемые!Нужен совет.Купил 2115 06 года.Защиту ставил предыдущий владелец сам.Как она установлена-мне не нравится,некоторые саморезы выкрутились из мест крепления в пластике молдингов и бампера и не прикручиваются нормально обратно,т.е. не держат.Это касается в основном передних подкрылков.Задние более менее нормально.Недавно съезжая с бардюра оторвал правый передний брызговик,который крепился непосредственно на сам подкрылок.В итоге-хочу до холодов снять передние подкрылки,посмотреть,в каком состоянии находится под ними крылья и пр.Думаю их вообще заменить на новые,как минимум передние.
Вопрос-покупать подкрылки с брызговиками или без брызговиков и поставить штатные от 15? На что еще следует обратить внимание при замене зашиты?

У меня брызговики часто отрывает. Разницы не будет с брызговиками ты купишь подкрылки или без них. А заводские лично мне не нравятся как встают, как-будто они от другой машины. А если ты будешь ставить родные брызговики и еще подкрылки то вообще не красиво получится

greimi
14.09.2011, 15:29
я не понял, про какую защиту ты говориш, но подкрылки снимай одназанчно. раз крепления раздолблены, значит их снимали не раз( или ходовку делал сам, или авария была).если новую, то без брызговиков. перед установкойщёткой вычисти всю грязь из под ободка крыла, пройдись антиржавчиной, потом тектилом. в крыле просверли отверстия, куда будеш вкручивать шурупы.далее, обработай края отверстий тектилом. шурупы лучше всего закручивыать не в само железо, а в пластиковую пробку, или плотный кембрик, который ты вставляеш в просверленное и обработанное зарание отверстия. это нужно для того, что-бы крыло не ржавело от саморезов. кстати, саморезы лучше всего брать колёные, они не так сильно ржавеют.

sn_k
14.09.2011, 16:50
Подкрылки стоят пластиковые,не стоковые.Машина прошла 25 000 км,брал у родного дядьки.Не бита,подвеска не ремонтировалась,зимой ездила мало.Видно просто поставили их "криво".Родных передних брызговиков нет,стоят на подкрылках свои.
Так как сам езжу ежедневно,поэтому и хочу эти подкрылки заменить до зимы.В крыльях уже есть отверстия,куда крепятся подкрылки,по моему 3 штуки на крыло,остальное крепление в пластик бампера/молдинга.
Если ставить пластиковые пробки (типа дюбель/гвоздь?),то они как правило со шляпками и наверняка будет зазор между крылом и подкрылком.Или есть какие либо спец/или подходящие пробки для этих целей?
Примерно сколько должно быть саморезов/крепежа в переднем подкрылке и в каких местах их лучше крепить?

sovgir
16.09.2011, 18:46
Вывод один и он по моему правельный: Подкрылки нужны, но надо думать как их установить без сверления отверстий в крыльях!!! Либо их крепить по кромке крыла на двусторонний скотч, либо на какие нибудь пластиковые защелки. Есть еще идеи???
P.S. На предыдущей 9-ке в местах крепления подкрылков к крылу сквозная коррозия за 6 лет эксплуатации(((

greimi
16.09.2011, 19:30
скотч отвалится как пить дать. защёлки не смогут намертво крепит подкрылок, и будут ездить и царапать краску, как результат, опять корозия:2:

sn_k
21.09.2011, 10:46
А ни кто не пробовал в зазор между крылом и подкрылком загнать черный силиконовый герметик?Тогда туда точно ни какая влага не попадет.

ilnurrr
21.09.2011, 12:06
еще как попадет. вся грязь на ободок крыла попадает через дыру для стойки

sn_k
21.09.2011, 12:38
Я имел ввиду влагу именно в этот зазор между крылом и подкрылком,особенно в тех местах,где подкрылок крепится саморезом к крылу.

Lutc
21.09.2011, 14:57
я вот думаю-не буду ставить подкрылки.Вред такой же как и польза.Обработка сделана летом,надеюсь пронесет.

greimi
21.09.2011, 21:37
я вот думаю-не буду ставить подкрылки.Вред такой же как и польза.Обработка сделана летом,надеюсь пронесет.

и правильно думаеш. лучше нормально антикором пройтись, чем пласти цеплять

Scorp
22.09.2011, 07:39
я вот думаю-не буду ставить подкрылки.Вред такой же как и польза.Обработка сделана летом,надеюсь пронесет.
Мне кажется, что лучше пройли мастикой, а потом поставить защиту арок. Т.к. дороги у нас не айс и мелких камней придостаточно что бы побить крылья. Я думаю, что плюсов больше, чем минусов.:ex:

Честный
26.09.2011, 15:10
Купил машину 2007 года у товарища-подкрылок не было у него, сам ставить тоже не буду. Прошла уже 160 тык-состояние крыльев и арок-хорошее нигде ржавчины не видно, гаража машинка не видела никогда, все время под открытым небом-и все хорошо))))) так что я против всяких дополнительных деталей под колесами.
Просто надо нормальный антикор делать и все будет путем.

zilotov
26.09.2011, 15:46
Товарищи, объясните, пожалуйста, как без подкрылок ездить так, чтобы вся грязь из-под колёс не летела в подкапотное пространство, а то у меня слетел один справа, так весь генератор с ремнём и частью движка в грязи и защита картера не помогает. Мне кажется подкрылок всё-таки нужен.

amn5700
01.10.2011, 21:35
Други! А чем самое оптимальное арки вымазать?

greimi
01.10.2011, 23:07
Други! А чем самое оптимальное арки вымазать?

/forum/showthread.php?t=304
тебе сюда, это тебе антикорить тогда надо, в несколька слоёв

Chance
18.12.2011, 14:18
Здравствуйте уважаемые!
Купил Ваз 2114 две недели назад. Проблем почти нет.. Все больше по мелочи, но есть один момент, который просто бесит!!!
На машине стоят подкрылки. При повороте направо, сзади (предположительно слева) раздается сильный скрежет колеса об подкрылок. Думаю, что если посадить сзади людей, то будет тоже самое, если не хуже.. Может у кого-то было что-то подобное? Куда мне ехать с этой проблемой?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

lexei
18.12.2011, 14:44
Здравствуйте уважаемые!
Купил Ваз 2114 две недели назад. Проблем почти нет.. Все больше по мелочи, но есть один момент, который просто бесит!!!
На машине стоят подкрылки. При повороте направо, сзади (предположительно слева) раздается сильный скрежет колеса об подкрылок. Думаю, что если посадить сзади людей, то будет тоже самое, если не хуже.. Может у кого-то было что-то подобное? Куда мне ехать с этой проблемой?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
трет об арку сзади? а у тебя диски с вылетом???

Chance
18.12.2011, 23:22
Нет! Обычные 13 диски. Трет при повороте!

greimi
18.12.2011, 23:26
Нет! Обычные 13 диски. Трет при повороте!

при повороте идёт крен на правую сторону. посмотри, сколька растояние от колеса до подкрылки сверу и сбоку-наружу, может слышится, и трёт спереди?

Chance
19.12.2011, 10:38
Нет. Отчетливо слышится сзади слева.. Главный вопрос в том, куда ехать с этой проблемой? Обычный автосервис разберется с этим или нужно искать тех, кто эти подкрылки устанавливает?

greimi
19.12.2011, 17:41
Нет. Отчетливо слышится сзади слева.. Главный вопрос в том, куда ехать с этой проблемой? Обычный автосервис разберется с этим или нужно искать тех, кто эти подкрылки устанавливает?

чудес не бывает. посмотри зазоры между колесом и подкрылками. у меня с права зад тёр, так как подкрылок прикрутили слишком близко и низко.растояние 2см было. перекрутил и всё прошло.

Chance
19.12.2011, 19:54
Ок! Спасибо!

lexei
19.12.2011, 23:30
Нет! Обычные 13 диски. Трет при повороте!
дополню, если трет заднее колесо то поставь проставки- самый дешевый и быстрый способ избавиться от твоих проблем.

(Виктор)
20.12.2011, 16:45
дополню, если трет заднее колесо то поставь проставки- самый дешевый и быстрый способ избавиться от твоих проблем.

Тоже верно. Но с установкой проставок хоть и не сильно но изменится кастор, что тоже не на пользу.

Дамир 2114
21.12.2011, 21:13
Жидкие подкрылки noxudol стоят , хочу назад простые еще поставить. А вперед есть смысл ставить ? или заводских хватит? и зимой подкрылки ставить или лучше подождать когда сухо будет

MC SUPREME
21.12.2011, 22:39
Мужики заводские подкрылики вообще бывают в продаже нет? и особенно интересуют задние у 15 которые есть..как то можно приспособить их на 14?

раздумывающий
21.12.2011, 22:47
Мужики заводские подкрылики вообще бывают в продаже нет? и особенно интересуют задние у 15 которые есть..как то можно приспособить их на 14?

А что задняя арка на 14 какая-то другая чем на 15? :17:

lexei
21.12.2011, 23:08
Мужики заводские подкрылики вообще бывают в продаже нет? и особенно интересуют задние у 15 которые есть..как то можно приспособить их на 14?
помоему они одинаковые

Pills
06.02.2012, 15:54
Ребят ,а есть разница какого производителя ставить подкрылки???
Новолайн или СПБ ????

dimka174ru
28.02.2012, 17:04
Вывод один и он по моему правельный: Подкрылки нужны, но надо думать как их установить без сверления отверстий в крыльях!!! Либо их крепить по кромке крыла на двусторонний скотч, либо на какие нибудь пластиковые защелки. Есть еще идеи???
P.S. На предыдущей 9-ке в местах крепления подкрылков к крылу сквозная коррозия за 6 лет эксплуатации(((

А если попробовать на жидкие гвозди? Кто что думает по этому поводу?

Илюха.
28.02.2012, 17:32
Клейкие крепежи, герметик и т.п. - всё отвалится нахрен! это сопли...

greimi
28.02.2012, 17:45
Клейкие крепежи, герметик и т.п. - всё отвалится нахрен! это сопли...

ну почему же? в кузов ( за колесом ) крепить на самореры, снизу крепить саморезами в бампер и пластик порога, это придаст жёсткость конструкции. а сверху на герметик, чтоб не шатался

lexei
28.02.2012, 17:56
А если попробовать на жидкие гвозди? Кто что думает по этому поводу?
я думаю лучше на саморезы посадить но перед этим обработать арку крыла изнутри и в соединении с подкрылком от души тем же пушсалом и ничего гнить не будет. обработать надо обработать.

alex77bel
21.05.2012, 11:22
На выходных снимал подкрылки, потому что начала появляться желтизна на нижней кромке крыла возле шурупов. между подкрылком ("санкт-петербург") и крылом в этом месте лежало несколько кг сырого грунта, в таких условиях что угодно сгниет. снял крыло, на нем никакой обработки кроме заводской черной краски не было. по всей поверхности крыла был небольшой налет ржавчины, особенно там где были залежи. ставить назад этот рассадник коррозии не буду. крыло обработал от ржавчины, потом битумной мастикой в 2 слоя. арка и стойка в норме, там толстый слой защиты нанесен, не знаю заводской или нет, машину брал не новой. поставил назад только небольшой ?подкрылок? (или не знаю что это, впереди к бамперу крепится и к арке, примерно половину колеса закрывает), брызговик обычный и брызговик на рулевую тягу. Пока буду ездить так и смотреть что будет. Вобще удивляет что в таком месте (крыло) на заводе не наносят нормальную защиту. Вывод: через дыру в подкрылке для пружины подвески и другие щели есть большая вероятность нагрести нехилый огород в такое нехорошее место. Думаю, если доработать тот маленький ?подкрылок? и при этом обработать крыло, то проживет все это хозяйство дольше чем с таким подкрылком как был у меня.

Enclave
21.05.2012, 15:18
alex77bel

У меня так в правом подкрылке вообще муравейник был - вполне нормально так мурашки жили. Земли с обеих сторон было полно - конструкция этих подкрылков ущербная, все летит, а потом ржавеет. Сейчас бы поставил маленький штатный да и все, только нету их у меня.

(Виктор)
21.05.2012, 15:19
На свою подкрылки поставил сразу, машинка 2008г. Когда ставил все отверстия от саморезов побрызгал антикором из баллончика, пока ни каких следов ржавчины нет. А вот у дяди машинка на год старше моей подкрылки не ставил и пробег меньше зато по аркам и крыльям пошла ржавчина. Сейчас хочет делать обработку и ставить подкрылки. Так что это еще вопрос что лучше с подкрылками или без.:13::2::13:

alex77bel
21.05.2012, 15:56
Когда ставил все отверстия от саморезов побрызгал антикором из баллончика, пока ни каких следов ржавчины нет.
нет следов снаружи? или крыло изнутри смотрел?

(Виктор)
21.05.2012, 19:58
Когда ставил все отверстия от саморезов побрызгал антикором из баллончика, пока ни каких следов ржавчины нет.
нет следов снаружи? или крыло изнутри смотрел?

Две недели назад перебирал стойки при этом снимал подкрылки, смотрел изнутри следов ржавчины не было. А вот грязь была врать не буду хотя и не много, но без грязи ни как нельзя она все равно попадет через нишу для пружины.

Alex_26_rus
19.08.2012, 16:34
а встречали ли в инет магазинах заводские задние на 13ку,14ку или15ку?

Maximum6213
19.08.2012, 16:38
что значит заводские задние?
С завода тока передние идут

Alex_26_rus
22.08.2012, 15:19
что значит заводские задние?
С завода тока передние идут
видимо уже не ставят да и раньше может через одну.но они то были.
(на стр 9 и далее).


ps.а вообще,если это правильно,можно обработать мастикой,составами битумными,типа жидких подкрылков и может вырезать локер,только чтобы он крепился в арке и закрывал часть,которая открыта и через нее летит все назад,в место между бампером и задней фарой,чтобы не крепить защиту к металлу крыла.это вообще вариант или не очень?

миха2114
24.08.2012, 17:14
парни где купить подкрылки,которые под передним бампером идут???????

guroo
28.08.2012, 14:03
Прочитав тему и полазив по инету решил для себя что буду заказывать жидкие подкрылки.
Ну их нафиг эти саморезы в кузов. К тому же задевать ничего точно не будет.
Может они и менее долговечны, на год должно хватить, а при не очень интенсивном использовании может и больше.
Кстати до сих пор вроде никто так и не тестировал как они.

yar1k
06.09.2012, 09:35
Купил подкрылки Нева-пласт. Осталось купить саморезов, не знаю какие лучше, все по разному берут, я скланяюсь к таким вариантам:

http://www.best-krepeg.ru/images/products/f90f2aca5c640289d0a29417bcb63a37_small.jpg

http://www.best-krepeg.ru/images/products/e3796ae838835da0b6f6ea37bcf8bcb7_small.jpg

http://www.best-krepeg.ru/images/products/a4f23670e1833f3fdb077ca70bbd5d66_small.jpg

Какой выбрать? Какой длины?

Baranetskiy
15.09.2012, 23:57
при ремонте снял заднию подкрылку, катаюсь уже месяц, весь бампер задний в грязи постоянно из под задней фары через щель между фарой и бампером пробивает воду с песком и изнашивает этой смесью лакокрасочное покрытие бампера

guroo
16.09.2012, 13:13
весь бампер задний в грязи постоянно из под задней фары через щель между фарой и бампером пробивает воду с песком и изнашивает этой смесью лакокрасочное покрытие бампера

Фото можете выложить?
Я с жидкими подкрылками езжу, пока подобных проблем не наблюдал.

ЛехаС401СС
16.09.2012, 17:01
при ремонте снял заднию подкрылку, катаюсь уже месяц, весь бампер задний в грязи постоянно из под задней фары через щель между фарой и бампером пробивает воду с песком и изнашивает этой смесью лакокрасочное покрытие бампера
такая же фигня))но лучше уж почаще мыть машину,чем потом бороться с ржой и отслоением краски на крыльях из-за отверстий после установки подкрылок!ну их в ж*пу!никогда не ставьте подкрылки!:ed:

OBV
16.09.2012, 18:52
такая же фигня))но лучше уж почаще мыть машину,чем потом бороться с ржой и отслоением краски на крыльях из-за отверстий после установки подкрылок!ну их в ж*пу!никогда не ставьте подкрылки!:ed:

Тоже так думал ,пока не поставил.Крылья изнутри вымыл,приклеил вибру,мастикой по стыкам, вибру на подкрылок.Зато когда через год скинул подкрылок спереди,то мастика под ним даже гряью не забилась-была красивого чёрного цвета.А насчёт мытья,то моё мнение-лучше пыльный, но сухой ,чем замытый, чистый и ржавый.Когда часто моешь-ржавеет быстрее.

yar1k
16.09.2012, 19:24
Машина 2012 г.в. Поставил вчера подкрыли. Ставил только задние. Вообще я купил и под передние крылья, но сняв передние я понял, что они(заводские) закрывают большую площадь крыла(в длину, к фарам), но снял и обработал под ними и незащищенные места - мастикой Body 910.
Выглядит это так. Задние крылья(помыл, щеткой с водой оттер по максимуму , вытер обесжиривателем, замастичил, усадил на кровельные саморезы):

https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/mini/_DSC4477.JPG (https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/_DSC4477.JPG)

https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/mini/_DSC4478.JPG (https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/_DSC4478.JPG)

https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/mini/_DSC4484.JPG (https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/_DSC4484.JPG)

Передние подкрылки(заводские) снял, помыл все под крыльями, обесжирил, покрыл мастикой, поставил обратно подкрылки, замастичил еще раз:

https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/mini/_DSC4485.JPG (https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/_DSC4485.JPG)

https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/mini/_DSC4487.JPG (https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/_DSC4487.JPG)

И вот вопрос, что это за усилитель шума висел на железной проволочке под правым крылом, под подкрылком:

https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/mini/_DSC4499.JPG (https://dl.dropbox.com/u/1465661/uploads/VAZ2/_DSC4499.JPG)

Медаль за отвагу? :)

Baranetskiy
16.09.2012, 23:47
Фото можете выложить?
Я с жидкими подкрылками езжу, пока подобных проблем не наблюдал.

По фото наврятли что увидешь, на ощуп поверхность шуршавая прямо напротив фары, а там где стоит подкрылка гладкая и ровная...

да и на бампере постоянно песок... надо назад подкрылку ставить

если у тебя бампер чистый после езды, значит всё впорядке, возможно у меня геометрия брызг) такая от брызговика такая, хотя должно всё быть одинаково)...

такое впеячатление создаётся что если без подкрылки ездить года два то вся краска сшурается этим песком

ЛехаС401СС
17.09.2012, 09:56
Тоже так думал ,пока не поставил.Крылья изнутри вымыл,приклеил вибру,мастикой по стыкам, вибру на подкрылок.Зато когда через год скинул подкрылок спереди,то мастика под ним даже гряью не забилась-была красивого чёрного цвета.А насчёт мытья,то моё мнение-лучше пыльный, но сухой ,чем замытый, чистый и ржавый.Когда часто моешь-ржавеет быстрее.
Твоей машине сколько лет сейчас?второй пошел?А моей пять,вот увидишь потом,какая мастика будет чистая и ровная,а крылья как новые,если не веришь...

Baranetskiy
17.09.2012, 10:54
Тоже так думал ,пока не поставил.Крылья изнутри вымыл,приклеил вибру.

а вибру куда клеил? прямо на подкрылки?

br21
20.09.2012, 14:34
при ремонте снял заднию подкрылку, катаюсь уже месяц, весь бампер задний в грязи постоянно из под задней фары через щель между фарой и бампером пробивает воду с песком и изнашивает этой смесью лакокрасочное покрытие бампера

Ну дык закройте. я себе наколхозил, грязи нет.

Фото можете выложить?
Я с жидкими подкрылками езжу, пока подобных проблем не наблюдал.

Ну пока еще кошерной грязи не было. Зимы подождите.

Свой опыт тут описывал
/forum/showpost.php?p=485351&postcount=231

Baranetskiy
20.09.2012, 18:11
столько недоработок в этом Вазе, наверно когда конструировали был тестовый экземпляр или сразу пару миллионов слепили?)

lexei
20.09.2012, 22:41
а мне кажется подкрылки всё же нужны, при первой установке если все там обработать то лет 5 ржа не полезет на арки крыльев, а там уже после 5 лет любая русская машина цвести начинает потихоньку

ЛехаС401СС
21.09.2012, 09:14
а мне кажется подкрылки всё же нужны, при первой установке если все там обработать то лет 5 ржа не полезет на арки крыльев, а там уже после 5 лет любая русская машина цвести начинает потихоньку
И без подкрылок тоже ничего не зацветет если хорошенько обработать.По идее нужно хотя бы каждые два года обновлять антикоррозийное покрытие.

lexei
21.09.2012, 10:20
И без подкрылок тоже ничего не зацветет если хорошенько обработать.По идее нужно хотя бы каждые два года обновлять антикоррозийное покрытие.
и с подкрылками не зацветет если обновлять антикор)))

guroo
21.09.2012, 12:49
минус подкрылок - дыры в кузове, но и с жидкими немного очкую, вдруг зацветет
буду периодически проверять, года через 1,5 на обновку поеду

lexei
21.09.2012, 15:19
минус подкрылок - дыры в кузове, но и с жидкими немного очкую, вдруг зацветет
буду периодически проверять, года через 1,5 на обновку поеду
в кузове не дыры а отверстия.

Вывод в любом случае один, хоть с локерами хоть без них НО антикор нужен 100% и следить за ним постоянно.

MAILS
21.09.2012, 16:11
Ехал из отпуска гружённый, по приезду в обоих задних локерах протёр дыры, теперь думаю смысл был их ставить?

ЛехаС401СС
21.09.2012, 20:26
Ехал из отпуска гружённый, по приезду в обоих задних локерах протёр дыры, теперь думаю смысл был их ставить?
вот вот....

MAILS
21.09.2012, 20:52
Я их поставил только из одного жирного +, они мне достались на халяву, товарищ подарил, купил в своё время на новую 2006г. млечку 14-ку, так катался, продал не установив, а тут я выплыл со своей машиной ну и он сделад широкий жест рукой, а кто не падок до бесплатного?))

миха2114
22.09.2012, 11:31
парни,скажите где передние локеры купить,чтобы они еще под передний бампер заходили??????????

ЛехаС401СС
22.09.2012, 14:00
парни,скажите где передние локеры купить,чтобы они еще под передний бампер заходили??????????
ты имеешь ввиду штатные?покатайся по сервисам с антикорром,там иногда парни их снимают,но не выбрасывают,складируя стопками,за пиво отдадут)))

Baranetskiy
22.09.2012, 15:13
Ехал из отпуска гружённый, по приезду в обоих задних локерах протёр дыры, теперь думаю смысл был их ставить?

У меня тоже одна протёрта, как эти дыры заделать можно?:13:

lexei
22.09.2012, 15:48
У меня тоже одна протёрта, как эти дыры заделать можно?:13:
наклеить кусок другого подкрылка

Baranetskiy
22.09.2012, 16:57
наклеить кусок другого подкрылка

Логично):27:

lexei
22.09.2012, 17:17
Логично):27:
а главное дёшево надежно и практично :21:

Baranetskiy
22.09.2012, 18:41
а главное дёшево надежно и практично :21:

Колпачёк в виде стакана на амортизаторе защитный лопнул от верха к низу по всей длинне, вот думаю как бы его заклеить?) поднял на донкрат и проклеил скол (трещину) по всей длинне его на суперклей, держался убедительно, но как показала езда не долго)...
Куском другого стакана не получится по причине его отсутствия:av:
:be:

Колыч
22.09.2012, 19:01
Скотчем или широкой изолентой обматай и не парься. Его функция от грязи и пыли защищать.

OBV
22.09.2012, 19:37
а вибру куда клеил? прямо на подкрылки?
И на крылья и на подкрылки.На подкрылки хватит и дешёвой типа GB.

OBV
22.09.2012, 19:39
Колпачёк в виде стакана на амортизаторе защитный лопнул от верха к низу по всей длинне, вот думаю как бы его заклеить?) поднял на донкрат и проклеил скол (трещину) по всей длинне его на суперклей, держался убедительно, но как показала езда не долго)...
Куском другого стакана не получится по причине его отсутствия:av:
:be:

Купи пыльники как на задних стойках,толька для передних есть-гармошкой, либо приколхозь задний, только укоротить его надо-длинноват.

lexei
22.09.2012, 19:44
Колпачёк в виде стакана на амортизаторе защитный лопнул от верха к низу по всей длинне, вот думаю как бы его заклеить?) поднял на донкрат и проклеил скол (трещину) по всей длинне его на суперклей, держался убедительно, но как показала езда не долго)...
Куском другого стакана не получится по причине его отсутствия:av:
:be:
эти запчасти копеечные, подкрылки 250 пара помоему, пыльник стойки рублей 50-100 проще поменять чем колхозить

Baranetskiy
22.09.2012, 20:33
Попробую поколхозить:fg: разбирать не хочется, проблема пустяковая

Благодарю за советы:ca:

миха2114
22.09.2012, 23:31
ты имеешь ввиду штатные?покатайся по сервисам с антикорром,там иногда парни их снимают,но не выбрасывают,складируя стопками,за пиво отдадут)))

бред какой то по сервисам мотаться,и просить подкрылки за пиво:dh:Меня интересует где их купить

sn_k
26.09.2012, 22:38
Кто-нибудь ставил подкрылки novline?
http://www.autofides.ru/vaz/2115/1/podkryilki/

Baranetskiy
27.09.2012, 02:36
Кто-нибудь ставил подкрылки novline?
http://www.autofides.ru/vaz/2115/1/podkryilki/

Крепеж на подкрылках совпадает со штатными местами фиксации в автомобильной колесной арке, поэтому нет необходимости в просверливании отверстий. Это не допускает появления очагов коррозии.

cs

yar1k
29.09.2012, 11:30
Крепеж на подкрылках совпадает со штатными местами фиксации в автомобильной колесной арке, поэтому нет необходимости в просверливании отверстий. Это не допускает появления очагов коррозии.

cs

Передние и заводские хороши, а вот сзади когда я крепил подкрылки (/forum/showpost.php?p=517165&postcount=209), что-то не заметил штатных мест фиксации.

sn_k
30.09.2012, 22:06
Передние и заводские хороши, а вот сзади когда я крепил подкрылки (/forum/showpost.php?p=517165&postcount=209), что-то не заметил штатных мест фиксации.
Подкрылки у Вас не novline. А штатных мест нет на наших машинах.На сайте видимо стандартное описание подкрылок для ино. novline подкрылки без "бортика" идут, как на ино. Хотелось бы реально посмотреть, как они стоят на наших машинах и точно ли повторяют контур крыльев.

Sn1vel
08.10.2012, 20:04
Есть ли смысл промазать между кромкой и подкрылком герметиком, дабы снизить количество воды идущей под подкрылки? Задник подкрылки стоят не плотно и вся вода с крыла течёт под кромку, дырявить ещё саморезами точно не буду.

(Виктор)
08.10.2012, 20:19
Есть ли смысл промазать между кромкой и подкрылком герметиком, дабы снизить количество воды идущей под подкрылки? Задник подкрылки стоят не плотно и вся вода с крыла течёт под кромку, дырявить ещё саморезами точно не буду.

Как затечет так и вытечет. А если замажешь она все равно попадет а вот сохнуть будет дольше.

lexei
08.10.2012, 20:26
Есть ли смысл промазать между кромкой и подкрылком герметиком, дабы снизить количество воды идущей под подкрылки? Задник подкрылки стоят не плотно и вся вода с крыла течёт под кромку, дырявить ещё саморезами точно не буду.
замазывай, только не герметиком а пушсалом (стоит 130 рэ), будет сухо и песок не будет попадать туда

Sn1vel
08.10.2012, 20:26
Как затечет так и вытечет. А если замажешь она все равно попадет а вот сохнуть будет дольше.
У меня там порядочкая щель, в см примерно, видно на жаре что ли подкрылка деформировалась, так и приходится прыскать туда антикор раз в 3 недели.

lexei
08.10.2012, 20:34
У меня там порядочкая щель, в см примерно, видно на жаре что ли подкрылка деформировалась, так и приходится прыскать туда антикор раз в 3 недели.
устрани щель сначала, а потом сделай как в посте 242.

(Виктор)
08.10.2012, 20:40
устрани щель сначала, а потом сделай как в посте 242.

А в жару оно не потечет?

lexei
08.10.2012, 20:52
А в жару оно не потечет?
излишки будут точно вытекать недели 2-3, потом все придет в норму, дешёвое и пластичное, имхо на подкрылки другого и не надо!

Санек пожарный
08.10.2012, 21:30
подкрылки вообще ставить не надо

Enzok-1
08.10.2012, 22:47
обработано с новья,плюс прикрутили подкрылки,отец уломал,с самого начала на поворотах терло задний правый подкрылок,выпирал немного не повторяя изгиб крыла,после занижения -9 вообще протерло до дырки тока справа.Зиму думаю откатать с подкрылками,а по весне задуматься а нужны ли они.Вопрос:если куплю ровные новые подкрылки назад то тереть не будет без пассажиров?резина 175/65/14 занижение -9.

guroo
28.10.2012, 00:42
Машине 15 месяцев, пробег 33700 км, состояние колесных арок отличное. Вот думаю к весне жидкие подкрылки замутить.

Приятная новость, а то я немного мандражирую перед зимой со своими жидкими крыльями. Все вроде с пластиковыми ездят. А тут оказывается и без подкрылок может все в порядке быть.
Но следить все же надо, особенно по весне.
Мне манагер в салоне сказал что если зимой немного ездить будешь - на два года хватит жидких крыльев, а так на год.

batylin
28.10.2012, 01:05
Ищу подкрылки которые должны ставить на заводе с защитой для ПТФ. Часто вижу ПТФ убитые и ржавые. Обращаю внимание на подкрылки сразу. Вижу что не те стоят, отсюда и проблема. На свою поставил в сентябре ПТФ уже 4й комплект и спустя меньше чем за 2а месяца им полный писец. Брал заводские Киржач. До них заводской БОШ, одна песня. Причина в подкрылках. На нужных лапухи закрывающие низ бампера со стороны каждого ПТФ они та и защищают от избытка влаги летящего под низ бампера. Езжу много в день 100-130км. Каждый день. Менять каждые 2а месяца ПТФ слишком накладно, комплект стоит около 1000р. Лампы от Влаги летят быстро, внутри ПТФ вода булькает, герметики не помогают. Кто занает что за Подкрылки такие заводские. Видел такие в "мурзилке" на 2115 стоят. То что вначале книжки показана машина с днища без защиты картера.