PDA

Просмотр полной версии : Уход за салоном .


Макс690
01.06.2008, 16:19
Кто чем пользуется , чтоб в салоне было чисто , хорошо пахло и все блистело . Интересеут все от пылесоса до полироли .

YUG
02.06.2008, 12:53
главное правило для меня.. ниче не жрать в салоне, не позволять никому курить (сам не курю)... тогда и чисто будет и пахнуть вкусно. Достаточно \"ёлочки\" и тряпочки для периодической протирки пластика. ;)

forza
02.06.2008, 13:10
1. В салоне никому не разрешаю курить и жрать.
2. Поставил флакончик с прикольным(для меня) ароматизатором, на центральное сопло обдува (250 руб.). Тока в инструкции написано, что хватит на 60 дней, а хватило на 30:unsure: Но пофиг главное запах хороший.
3. Стараюсь 1 раз в месяц пыле****ть машину либо в гараже домашним пылесосом, либо на мойке, где пылесос помощнее.
4. Сейчас в поисках хорошего средства для полировки торпеды.

Vasiliy4810
02.06.2008, 14:10
балончик с полиролью для панели большой такой, запах по вкусу, натер панеть, поставил баночку ванялку с ванилью! Коврики вытряхиваю если есть грязь влажной губкой протер и пропыле****л раз в 2 недели!)

sanek21140
03.07.2008, 19:24
всем +1,
у меня тока ароматизатор \"Big fresh\" под сиденьем, кстати, хорошая вещь

Denis
04.07.2008, 13:13
для торпеды полиролька топгировская, чаще вообще протирвю влажными салфетками.
ароматизаторов никаких не вешаю..
пылесожу раз в неделю в гараже.

ak47
01.09.2008, 23:34
Висит елочка, торпеду стараюсь протирать каждый день тряпочкой. Надо купить полироль еще. Пыле****ть стараюсь каждую неделю, полики мою каждый день.

serg
01.11.2008, 02:04
Полироль хорошая PLAK большой балон надолго хватит.Пыль убирать хорошо салфеткой из микрофибры.:cheer:

MANS
18.11.2008, 10:04
Каждый день мою коврики аппаратом высокого давления. недавно купил классная весч. обязательно протираю все стекла. так опрятнее. а так в салоне, 1 раз в полгода химчистка салона (курю), освежитель рубликов за 140, полироль немецкого производства (не помню как называется, друзья подарили). после химчистки салон, потолок, обшивки дверей, ковролан как с завода. через полгода опять темнеть начинает... :D

Адреналин
18.11.2008, 10:13
Протираю пластик влажными салфетками именно для авто! Пылесошу на мойке когда моюсь! Вытряхиваю периодически коврики когда на них пылища! Все знают что пыль в основном поднимается с ковриков!

BOBAH
18.11.2008, 12:36
Пользуюсь полиролем DOKTOR WAX!не очень нравится!до этого покупал губку с силиконовой пропиткой ,вот это клевая вешь панель блестит как на иномарке,красиво!хватает на несколько раз и не дорого,где то рублей 50-60!

Dmitry
18.11.2008, 12:54
Панельку протираю влажной салфеткой, НЕНАВИЖУ, когда полируют всякой гадостью, тем боле этот \"блеск\" искусственный....фу! :laugh:

Пыле****ть езжу на гаражик, там у меня все для этих целей есть, да и гаражик рядом (5 мин. пешком), так что не напрягает особо....

Roman.
18.11.2008, 14:28
Стараюсь блюсти)) чистоту и порядок как снаружи так и внутри,пылесошу два раза в неделю в гараже,вытираю пыль и натираю пластик,окна вытираю вафельным полотенцем(не оставляет ворсинок и пылинок) + обычный Help для стекол..ну и \"елочка\" на зеркало))
и всетаки сколько не пробывал полиролей для пластика не могу понять какой лучше...посоветуйте какие лучше???:dry:

BOBAH
18.11.2008, 22:11
Dmitry писал(а):
Панельку протираю влажной салфеткой, НЕНАВИЖУ, когда полируют всякой гадостью, тем боле этот \"блеск\" искусственный....фу! :laugh:

Пыле****ть езжу на гаражик, там у меня все для этих целей есть, да и гаражик рядом (5 мин. пешком), так что не напрягает особо....
Ха типа камень в мой огород да?:laugh: :laugh: :P

Dmitry
18.11.2008, 22:16
BOBAH писал(а):
Dmitry писал(а):
Панельку протираю влажной салфеткой, НЕНАВИЖУ, когда полируют всякой гадостью, тем боле этот \"блеск\" искусственный....фу! :laugh:

Пыле****ть езжу на гаражик, там у меня все для этих целей есть, да и гаражик рядом (5 мин. пешком), так что не напрягает особо....
Ха типа камень в мой огород да?:laugh: :laugh: :P


нисколько, Вован, просто свое мнение высказал.........:)

П.С.: Извини, если зацепил :laugh:

SDMAXIM
27.11.2008, 17:15
За своим салоном, а вернее за пластиком я ухаживаю салфетками Российского производства, фирма NEKKER AUTO PLASTIC для ухода за пластиковыми деталями интерьера до этого перелапатил кучу других производителей но не то, а когда попробовал приятно удивился пластик преобретает цвет нового нет той пленки \"жирной\" антистатичнно и приятный запах РЕКОМЕНДУЮ.
Салфетки намного приятнее чем аэрозоль в балончиках как не брызгай все рабно стекла оттирать да и пятна появляються как не натирай на пластике..
Из этой же серии пробовал салфетки по уходу за текстилем не то ;)

Мерзавец
27.11.2008, 17:36
САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕТКАМ В МАШИНЕ ЗАПРЕТИТЬ КУРИТЬ!!!
ОНИ КУРЮТ ТАК АККУРАТНО, ЧТО ВСЕ(ДАЖЕ СНАРУЖИ) В ПЕПЛЕ!!!

Ace
12.02.2009, 22:25
Чисто там где не мусорят.Пользуюсь полиролью для панели и \"вонючкой\" Хочу купить пылесос.

K_A_M
12.02.2009, 23:08
Ну вы даете :)
Что там пыле****ть-то каждую неделю?
Я в 90% в машине 1 езжу, задние коврики по пол года наверное не мою, смысла нет :) Передние достану, потрясу и назад. :) А зимой водительский почти всегда влажный.
Торпеду периодически протираю салфеткой из микрофибры. Летом полирую иногда полиролью с черепахой. Блеск конечно не радует, но он довольно быстро сходит, а панель легко протирается потом. B)

grish
12.02.2009, 23:22
очиститель пластика ,в банке как plak,только это не полироль,а пена .на торпеде нет глянцевого блеска!ну и пылесос раз в 3 недели.

ras
12.02.2009, 23:23
Если в машине не СРАТЪ то уход за салоном можно превратить в некое удавольствие а не потребность.

Прайд
14.02.2009, 18:40
Полльзуюсь силиконовой смазкой весь пластик протираю,ну а салон пылесосом бытовым.

митрич
14.02.2009, 19:44
ras писал(а):
Если в машине не СРАТЪ то уход за салоном можно превратить в некое удавольствие а не потребность.
Я курить бросил,и в салоне сразу чище стало,а то пепел был повсюду.

ZAVMORG
17.02.2009, 22:28
Ароматизаторов не применяю. В машине должно пахнуть машиной. Люблю я этот запах!

Deltoro
17.02.2009, 23:14
Торпеду протираю влажными салфетками для авто (не оставляет разводов и эфекта жирного блеска), стекла протираю полотенцем, а потом уже тряпочкой (она у меня в комплекте к телефону была), мягкая и разводы не оставляет.

BASS-Club
18.02.2009, 02:01
1)Влажные салфетки.
2)Полироль.
3)Отчиститель для сидений (пена)
4)Пенный очиститель стёкл
5)Пылесос
6)Ароматизатор(ы)
Вроде все:)

Voland
17.08.2009, 16:57
влажные салфетки, ароматизатор твёрдый дельфин или акула.

В планах купить автомобильный пылесос. Народ поделитесь опытом, эксплуатации данного прибора. Знакомый говорит им только пепел собирать, для ворса он не годится, в магазине конечно же наоборот говорят бери и не парься..

Alexx999
17.08.2009, 19:26
В салоне у меня никто не курит (сам не курю), но покушать бывает приходится, каюсь...)) Пылесос почаще, панель протираю спец тряпкой плюс полироль "резина пластик" называтся, стоит рублей 80, хватает надолго, вобщем мне нравится! Освежитель воздуха твердый, типа как мыло! Вроде все, чистота и ничем не пахнет.

Alex_26_rus
07.09.2009, 22:21
люблю,когда очень чисто в машине,без грязи и пыли,правда вот недавно узнал,что фильтр салона должен быть,машина с мая,а то пыль достала.Протираю тряпочкой с микрофибры,работаем с женой в компании Zepter,благо их много,купили в свое время,оч помагает,ей же и мою кузов,панельку протираю губкой с силиконовым маслом,мою коврики,обязательно резину натираю,не знаю не могу когда она серого цвета,как буд-то в грязной обуви хожу,пылесос в гараже,а так не курю,другим не даю,хотя езжу практически один по работе,вот и все,почитав советы по уходу за панелью,поищу палерольку.

Водитель
07.09.2009, 22:52
Пластик и резинки полиролью плак, пол пылесос.

Олежка 9292
08.09.2009, 04:10
Пылесос раз в 2 недели, пластик силиконом обычно зимой, когда пыли меньше, мою каждые 3 дня и одновремено протираю все пластиковые места и стекла натираю с улицы простым вафельным полотенцем, переодически снимаю чехлы для стирки, под капотное пространство тоже не мою, а протираю влажной тряпочкой.
Сзади когда залазят пассажиры обычно цепляються об ковровое покрытие пола, возле задней сидухи, оно часто замазюкиваеться, так мне помогает простой Мистер Мускул для стекол, попшекал, подождал минут 5 а потом тряпочкой вытираешь и всё!)))
В салоне запреща пить пиво, жрать разны чипсы-шмипсы, чёколодки, особенно то что связано с жирными продуктами.
Раньше правд курил в салоне, но уже больше месяца не курю в салоне, могу позволить лишь на трассе, а что поделаешь трасса есть трасса.

Блясти всё, а мне нравиться, а другие удивляються, ну и пусть удивляються!

Санек пожарный
08.09.2009, 10:23
в салоне только влажную уборку без всяких полиролей делаю,кресла у меня кожа их кондиционером раз в месяц натираю,пылесос сразу когда необходим. в машине не курю и другим не разрешаю,кушать тоже нельзя,семечки тем более! кто не слушает могу высадить

JSonic
08.09.2009, 17:59
Народ, подскажите пожалуйста, какое нибудь средство чтоб панель матовой сделать.

Санек пожарный
08.09.2009, 18:00
полироль матовая для пластика

JSonic
08.09.2009, 18:05
полироль матовая для пластика

а название или фирму не подскажешь? или тупо в магазе так и спосить?

Санек пожарный
08.09.2009, 18:23
так в магазине и спрашивай :)

Dimarik64
20.09.2009, 17:16
а как чистить потолок???? ото как купил машину не разу не чистил((((а он весь в пыли...

Golova_bg
20.09.2009, 19:23
Я свой снимать надумал.. с ванишем прочистить и просушить :)

Mushroom
20.09.2009, 21:00
убираю пылесосом каждые выходные... чехлы купил кожаные, удобно, тряпочкой влажной протер и все чисто... протираю весь пластик салфетками ( Топ гир) для интерьера, разводов не оставляет и пыль не липнет... вонючку в машину вешаю всегда ( арион персик) запах очень правится...

Связист АГТУ
25.09.2009, 09:42
Пока спец средствами для салона не пользуемся. Купил американскую брызгающую жидкость для стекол. Побрызгаешь-->натрешь и стекла тонированными становятся-так сильно блестят. Стоила правда 150р. Сейчас что то жалко таких бабок, но эффект отличный-рекомендую! Коврики мою мешком вязанным от морковки и картошки. Мешок натираю мылом хозяйственным и наношу на увлажненные коврики. Оставляю на 15 мин-периодически смачивая. Не давать высыхать! Зато потом как смоешь тем же мешком, но без мыла, кажется, что коврики только с магаза. Колеса таким же макаром мою! Только хохловская резина(ВС-49) плохо поддается такой мойке(((

Rustem 73
24.08.2010, 11:39
Всем привет! Подскажите, кто-нибудь делал химчистку салона (обивки сидений) самостоятельно? Есть ли хорошие средства? Машинка 2004г. Хотелось бы освежить обивку. Отдавать за химчистку в сервисе 2-3 т.р. нет охота.

Vazovod
24.08.2010, 13:11
Всем привет! Подскажите, кто-нибудь делал химчистку салона (обивки сидений) самостоятельно? Есть ли хорошие средства? Машинка 2004г. Хотелось бы освежить обивку. Отдавать за химчистку в сервисе 2-3 т.р. нет охота.

А ты сделай не полную химчистку, а только сидений и потолка..Делали недавно на 2110 - в обход кассы договорились (на ночь оставили машину им) - обошлось 640 р... Салон стал гораздо лучше!:27:

Rustem 73
24.08.2010, 14:07
Потолок я чистил. Ванишем для ковров (спрей). Эффект есть, но не тот, которого ожидал. Можно попробовать договориться в обход кассы, но все же хотелось бы услышать мнение форумчан, у которых есть опыт, стоит ли за это (химчистку) браться самому.

Vemo
26.08.2010, 19:29
Искал, но не нашёл данную тему.
Хочу почистить сиденья из сток-материала (велюр). Пробовал "FLat"-средство для чистки ковров; не понравилось - много пены. Зашёл в автомагазин, там много средств сухой химчистки. Цены немалые. Желаю узнать какие средства получше. Ваши советы.

Tafi
26.08.2010, 19:35
я отмывала ванишом для ковров и сиденья и крышу) отлично вообще)))))). можно в принципе любым для ковров, но первым лучше быстрее и эффективнее)

еще потолок нормально можно отмыть средством для мытья стекол)

Girbiz
26.08.2010, 19:41
я отмывала ванишом для ковров и сиденья и крышу) отлично вообще)))))).
Поддерживаю.

Scorp1on
26.08.2010, 19:51
Интересно, а карпет тоже моют или только пылесосят? Грязи нет, но пыли за лето немало собралось.

Girbiz
26.08.2010, 19:55
Интересно, а карпет тоже моют или только пылесосят? Грязи нет, но пыли за лето немало собралось.
Пену нанеси и мягкой ворсистой щеточкой пошмурыгой или прополисось,тот же "ваниш"...
Что ему будет,синтетика,она и в Африке синтетика...

Scorp1on
26.08.2010, 20:20
Пену нанеси и мягкой ворсистой щеточкой пошмурыгой или прополисось,тот же "ваниш"...
Что ему будет,синтетика,она и в Африке синтетика...

Синтетика то синтетика, не спорю, ток боюсь щетками всякими тереть, чтоб "волосатости" не было. А если пену нанести и мокрой тряпкой легонько пройтись..?

Girbiz
26.08.2010, 20:26
Синтетика то синтетика, не спорю, ток боюсь щетками всякими тереть, чтоб "волосатости" не было. А если пену нанести и мокрой тряпкой легонько пройтись..?
Ну я не сказал,что нужно тереть до посинения,слегонца,мягкой щетиной...
Тряпочкой тоже вариант,но все же в конце прополи****ть не помешало бы...

Vemo
26.08.2010, 20:38
Синтетика то синтетика, не спорю, ток боюсь щетками всякими тереть, чтоб "волосатости" не было. А если пену нанести и мокрой тряпкой легонько пройтись..?

Вот-вот, я Флэтом (для ковров) пробовал. Итог: много пены, пена очень плохо выводится из материала - всё лезет и лезет. Да ещё щёткой где чистил, там появилась "волосатость".

Tafi
26.08.2010, 20:38
после всего пропыле****ть это традиция)))) всю оставшуюся гадость соберет!

Vemo
26.08.2010, 20:52
А может кто-нибудь какие-нибудь средства сухой химчистки пробовал и посоветует??

Rustem 73
26.08.2010, 23:13
Мне посоветовали пену Hi-Gear. Вчера попробовал, результатом остался доволен. Когда увидел сколько остается грязи на тряпке, просто охринел! Можно немного мягкой щеткой пройтись. За ночь все высохло. Главное - запастись х/б тканью. Мне понадобилось примерно 3 кв. метра. Чем лучше вытрешь сиденья, тем, соответственно, быстрее высохнет. Правда, когда ее наносишь воняет жутко. А как высохнет - отлично! На все сиденья понадобилось 2 баллона. Цена одного - примерно 200 руб.

Windowlicker
29.08.2010, 02:49
купил очиститель фирмы STP (желтенький такой баллон),пенный, и надраил весь салон: потолок,сиденья, тканевые вставки в дверях. Остался очень доволен+в баллончике еще немного осталось). Потолок у меня бежевый ворсистый, отмыл все наура, и не разлохматил, и не переувлажнил.
А у нас на работе парень ваще каждый месяц с девятки потолок таскает в душ, там его намочит, вымоет с порошком, и потом на печи сушит. о как)

brat--2
29.08.2010, 10:36
Салфетки влажные с нейтральным ароматом (только берите плотные из нетканого материала, тонкие - туфта) чистят очень хорошо. Просто протираешь обивку с нажимом и она как новая...сохнет быстро (в составе спирт с водой, поэтому испаряется быстро в течение 30 минут летом). Цена вопроса - 30 рублей за упаковку (15 шт.), хватает на 1 сидение. Кроме того, я протираю ими пластик салона. Попробуйте, я лично, лучше средства еще не нашел. Главное, не доводите обивку до свинячьего состояния, иначе никакие средства не помогут...только снимать и стирать...поехал на рыбалку - надень чехлы или тряпку на сиденья...
Использую влажные салфетки, что на фото:

slawa111
31.08.2010, 23:25
Если серьезно, то вез кошку в ветеринарку. Она, сволочь, от страха, пардон, нассала на заднее сиденье. Вонь несусветная. Есть ли шансы очистить или сразу сидуху на помойку?
ps. снять со скотины шкуру и сделать чехол не предлагать... жывотное не мое увы...

grish
31.08.2010, 23:36
Если серьезно, то вез кошку в ветеринарку. Она, сволочь, от страха, пардон, нассала на заднее сиденье. Вонь несусветная. Есть ли шансы очистить или сразу сидуху на помойку?
ps. снять со скотины шкуру и сделать чехол не предлагать... жывотное не мое увы...
уничтожитель запаха от животных.продаётся в зоомагазине.есть отдельно для кошек,отдельно для собак.ну а на случай последующих поездок-"антигадин" побрызгай на сидение.

slawa111
01.09.2010, 13:46
уничтожитель запаха от животных.продаётся в зоомагазине.есть отдельно для кошек,отдельно для собак.ну а на случай последующих поездок-"антигадин" побрызгай на сидение.

Спасибо :) Попробую. Если не поможет - буду думать дальше...

Girbiz
01.09.2010, 13:49
Спасибо :) А кто-нибудь разбирал сидуху - т.е. снимал ткань с нее?
/forum/showthread.php?t=168&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%F1%E8%E4%E5%ED%E8%E5

Екатерина83
20.09.2010, 11:40
Ребенок умудрился ногами испачкать все сиденье (велюр), чем оттереть не знаю, желательно что-нибудь, чтоб мокро не было.
И еще мне надо что-нибудь убойное для машины мужа - там все грязное включая потолок, на сиденьях пятна масляные.
Из того, что покупала - ничего не помогло.
Для себя в очередной раз сделала вывод - если в машине ездят дети - надо сразу брать чехлы из кожи сзади, чтоб можно было тряпочкой протереть

Girbiz
20.09.2010, 12:10
Ребенок умудрился ногами испачкать все сиденье (велюр), чем оттереть не знаю, желательно что-нибудь, чтоб мокро не было.

Любой пенный очиститель салона,хорошо очищает "Vanish" для ковров...

Екатерина83
20.09.2010, 13:10
Мне бы еще чем-нибудь масло оттереть с сидений, слышала, что это нереально. Неужели на самом деле так?

orlik
20.09.2010, 13:24
Правильно слышала, не реально. Мне не помогла даже стирка в стиральной машине
с моющими средствами.

azatmen
11.11.2010, 23:28
Всем привет!!!
У меня авто 2114, 2008г.
За последние четыре месяца на потолке в салоне начали появляться черные пятна. Их никак невозможно отмыть и становится их все больше и больше. Такое ощущение, что весь потолок скоро станет черным.
Сам я не курящий и не пойму откуда они появляются. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

orlik
11.11.2010, 23:33
Как вариант, с потолка(железа) стекает какая-то дрянь, второе, влажность.
Поможет замена.

azatmen
11.11.2010, 23:45
Как вариант, с потолка(железа) стекает какая-то дрянь, второе, влажность.
Поможет замена.

Замена всего потолка?

Windowlicker
12.11.2010, 00:01
Замена всего потолка?

попробуй устранить причину появления пятен, и перетяни потолок карпетом), смотриться очень даже!

orlik
12.11.2010, 00:02
А чего его менять то. Ручки открутил, он и упал.

orlik
12.11.2010, 00:05
попробуй устранить причину появления пятен, и перетяни потолок карпетом), смотриться очень даже!

Во, супер. Неси зачётку +.
Тем более не куришь. Но причину то всё равно устранять. Хотя бы с одной стороны открутить и отогнуть, посмотреть.

Yura199
12.11.2010, 00:35
Карпет можно слегка валиком таким с липучкой, хорошо смотрится, как новый потом, но аккуратно, чтобы не полысел, ваниш хорошо отмывает потолок

Vemo
12.11.2010, 00:47
Всем привет!!!
У меня авто 2114, 2008г.
За последние четыре месяца на потолке в салоне начали появляться черные пятна. Их никак невозможно отмыть и становится их все больше и больше. Такое ощущение, что весь потолок скоро станет черным.
Сам я не курящий и не пойму откуда они появляются. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Это тебе машина знаки даёт: "Хочу тёмный потолок".
Ну а если серьёзно, то сам ни разу не пожалел, что зашумил и перетянул.

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 15:50
Раз в месяц пылесос:27:Пластик мокрой замшей или влажными салфетками(дешевые оставляют белые разводы:dj:),потом полиролью с силиконом(для блестящей поверхности) или матовой полиролью(получается как будто новый пластик)Обивку и потолок чищу пенными очистителями салона.Ароматизатор-кому какой нравиться:1:

Силуэт
14.03.2011, 18:46
Пылесос "Ракета" раз в две недели, летом раз в неделю (а то и чаще). Пластик и резинки жёлтой американской тряпочкой для кузова (естесственно начсито вымыть надо), ароматизатор Eikocha японский какой то. Оч приятный ненавязчивый запах (ненавижу ёлочки). Коврики тупо в воде замачиваю и протираю губкой потом. Ну и чехлы раз в год снимаю и стираю дома в стиральной машине.

damrik
15.03.2011, 15:00
Всем привет! Подскажите, кто-нибудь делал химчистку салона (обивки сидений) самостоятельно? Есть ли хорошие средства? Машинка 2004г. Хотелось бы освежить обивку. Отдавать за химчистку в сервисе 2-3 т.р. нет охота.

Действительно, а как сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи химчисток???

Kazachok
15.03.2011, 17:06
Сделать в домашних условиях реально но хлопотно...большинство из предложенной автохимии для данной цели стоит дороговато и не всегда отвечает заявленным требованиям (борьба с пятнами и прочее). Я пробовал в частном доме...что то на подобии "ваниша" для чистки мягкой мебели..распылял из пульверизатора...необходим� � "взбить" пену, которая покрывает обивку салона и кресел, дать ей осесть и с помощью пылесоса (моющего) "всосать" то, что выдавила пена..потом повторить. но уже без пены а с чистой водой и тщательней "осушить" обработанную поверхность, иначе поролон в креслах излишки влаги впитает и в салоне будет присутствовать постоянный запах опрелостей..

Alex_26_rus
15.03.2011, 17:09
есть амвэевское средство,хорошо салон оттирает,у брата тканевые сидухи,я хорошо оттер.потом чехлы поставили.
видать там химии будь здоров.оттирает.

VoVVanoRUS76
15.03.2011, 17:25
Обивку и прочую "тряпку" хорошо очищают пенные очистители салона:27:Но лучше делать это в теплую погоду,т.к. пену влажной тряпкой удалять надо и будет мокро:15:

orlik
15.03.2011, 17:40
Я объеденил две темы, уход за салоном и химчистку салона.

Тэш
02.05.2013, 03:17
Сегодня чистила ворсистый потолок Profoam 3000.
Очистил хорошо. Но как я устала влажной тряпкой мыло из него вымывать.
Не повторяйте моих ошибок!

cb9t
31.05.2013, 09:19
Привет, ребята!
В общем беда такая. В машине пахнет то ли пОтом, то ли мужиком вонючим. Она у меня 2008 года. Взял её год назад у мужика. Зимой вроде норм запах, а вот летом ппц становится. Если нет вонючки, то запах не очень приятный. Делал химчистку всех сидений, несколько раз делал комплексную мойку машины. Запах остался. Коврики поменял. Уже сам по всей машине прошёлся, понюхал, что именно пахнет не нашёл. Всё как бы пахнет нормально. В чём может быть проблема? Может у кого что-нибудь такое было?

Тэш
03.06.2014, 02:22
Привет, ребята!
В общем беда такая. В машине пахнет то ли пОтом, то ли мужиком вонючим. Она у меня 2008 года. Взял её год назад у мужика. Зимой вроде норм запах, а вот летом ппц становится. Если нет вонючки, то запах не очень приятный. Делал химчистку всех сидений, несколько раз делал комплексную мойку машины. Запах остался. Коврики поменял. Уже сам по всей машине прошёлся, понюхал, что именно пахнет не нашёл. Всё как бы пахнет нормально. В чём может быть проблема? Может у кого что-нибудь такое было?

Попробуй это http://sappo.ru/magazin/folder/13414403 дымовые шашки для авто. По отзывам творят чудеса. Еще слышала, есть химчистка "сухой туман" - аналогично шашкам.

А у меня вопрос по сухой химчистке. По инструкции втереть пену в обивку, высушить и удалить остатки сухой тряпкой или пылесосом. Вот высохло, никаких остатков нет, прошла тряпкой - тряпка чистая. Пропыле****ла... Озадачилась. Сиденье стало чище, но никакой грязи, выходящей с остатками пены, не увидела. Что не так?