PDA

Просмотр полной версии : Скрип, хруст, стук, скрежет в переднем колесе


Познающий
05.12.2008, 19:03
:angry: Новое авто 307 км пробега, внезапно появился скрип в левом переднем колесе, чуть проехал опять исчез.... подскажите причину........!!!!!!!!!!??????????????????:S :blush:

МоноварчеГ
05.12.2008, 19:14
какие диски ? скрип какого рода?

Олежка 9292
05.12.2008, 19:25
Может камушек, залетел, у меня тоже такая фигня была, дал резко по тормазам, супорта зажались, розжались и прошло!

МоноварчеГ
05.12.2008, 19:32
я почему про диски спросил -поставил себе короче литья на болты для них же и появился скрип даже не скрипп а как будто че то бьет! потом по трагической случайности:( помял диск! заменив его на штамп пропал и скрип и биение!!!!!!!!!!!:( B)

forza
05.12.2008, 19:44
Биение с набором скорости увеличивалось?

МоноварчеГ
05.12.2008, 19:48
неа абсолютно постоянное

COSH
05.12.2008, 19:51
МоноварчеГ писал(а):
неа абсолютно постоянное

Мож болты не плотно питягивали диск, у меня как то разболталось колесо на трасе. тоже литье.

Познающий
05.12.2008, 19:56
Скрип как будто попала проволка.... езда в селе, ехал сперва по грунтовке, потом по асфальту на склон скорость 50 км\\час, внезапно заскрипело я остановился... ничего нет, тихонько поехал, потом как обычно скрипа не было ... вообще поехал по плохой грунтовой дороге с колдобинами также скрипа не было... вообщем надеюсь что камешек...:huh:

forza
05.12.2008, 19:58
COSH писал(а):
МоноварчеГ писал(а):
неа абсолютно постоянное

Мож болты не плотно питягивали диск, у меня как то разболталось колесо на трасе. тоже литье.
У знакомого на машине болты перепутали, когда меняли летнюю резину с литьём на зимнюю с штамповкой. Поставили болты с литья на штамп вроде. Тоже что-то вроде ударов было, в результате теперь у него пострадали задние тормоза.
А если на скорости, то как вариант может быть затронутая мной тема /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,14994/catid,26/

МоноварчеГ
05.12.2008, 19:58
норм притянуты были пистолетом не мог открутить ! шас другая проблема когда трогаюсьпроисходит как бы шелчок как будто действительно не притянуто но оно норм ! причем толко при троганьи и только один раз в течении дня больше не повторяется

Познающий
05.12.2008, 19:58
диски заводские стандартные, колесо проверил затянуто нормально, давление в шинах также нормальное, езжу только на работу и домой.....

МоноварчеГ
05.12.2008, 20:01
МоноварчеГ писал(а):

неа абсолютно постоянное


Мож болты не плотно питягивали диск, у меня как то разболталось колесо на трасе. тоже литье.

У знакомого на машине болты перепутали, когда меняли летнюю резину с литьём на зимнюю с штамповкой. Поставили болты с литья на штамп вроде. Тоже что-то вроде ударов было, в результате теперь у него пострадали задние тормоза.
А если на скорости, то как вариант может быть затронутая мной тема http://www.2114



то было с переду

Познающий
06.12.2008, 08:02
Сегодня утром опять скрип был особеннно на прямой и маленькой скорости, поддал газку, по кочкам нет скрипа, поехал быстрее тоже ничего, к автозаправке подъезжаю появился маленкий скрип колеса... типа шлейфут что то...., защиты пока нет, резина летняя может забрасыват куда камешки.... и от этого скрипит ?, в основном левое переднее колесо, правое чуть сегодня что то мелькнуло и все.... может что подтянуть ?Протяжку не делал.:huh:

Познающий
06.12.2008, 19:41
А может в гранате смазки мало и от этого B) скрип ?

МоноварчеГ
06.12.2008, 21:30
колеса попробуй переставить??? :(

Andrey163
06.12.2008, 21:41
Познающий писал(а):
А может в гранате смазки мало и от этого B) скрип ?
Еси бы граната, то былбы хруст, колесу ниче не мешает?

Aleksandr 714
06.12.2008, 22:15
Не исключино, что и кожух тормозного диска.

SergeyAl2006
15.12.2008, 20:25
По всей вероятности попал камушек, причем он находится за защитой тормазного диска. У меня такое было, пришлось снимать колесо, и отгенать защиту диска тормазного и камешек вылетел.

igor_bura
04.03.2009, 12:12
Подскажите, как проверить - что может постукивать (а иногда и что-то репит) в переднем левом колесе? Это граната или шаровая? А может и то и другое?

batylin
04.03.2009, 12:18
Стук слышен всегда или при проезде по неровностям???

igor_bura
04.03.2009, 12:24
и по неровностям, а бывает когда рушешь с места

Djinn
04.03.2009, 12:26
а у меня где-то в переднем правом. когда едешь по небольшим неровностям начал раздаваться глухой стук. По ровной дороге все нормально, когда ямки медленно проезжаешь тоже никаких посторонних звуков.

batylin
04.03.2009, 12:27
igor_bura писал(а):
и по неровностям, а бывает когда рушешь с места
Похоже на шрус. Какой пробег авто???? попробуй поверни руль в лево и при открытом окне послушай есть хруст или нет.

batylin
04.03.2009, 12:30
Djinn писал(а):
а у меня где-то в переднем правом. когда едешь по небольшим неровностям начал раздаваться глухой стук. По ровной дороге все нормально, когда ямки медленно проезжаешь тоже никаких посторонних звуков.
Пробег авто?????????? и заехай на яму смотри внутренний шрус и заднюю опору двигателя,у меня таже проблема чем дальше тем сильнее долбит. Ты когда отпускаешь сцепление стук по звуку напоминающий тот который ты слышишь есть????

igor_bura
04.03.2009, 13:45
72000 км пробег

igor_bura
04.03.2009, 13:46
да стук есть когда сцепление отпускаешь...

igor_bura
04.03.2009, 13:47
руль влево и начать рушать и слушать?

Djinn
04.03.2009, 15:27
batylin писал(а):
Djinn писал(а):
а у меня где-то в переднем правом. когда едешь по небольшим неровностям начал раздаваться глухой стук. По ровной дороге все нормально, когда ямки медленно проезжаешь тоже никаких посторонних звуков.
Пробег авто?????????? и заехай на яму смотри внутренний шрус и заднюю опору двигателя,у меня таже проблема чем дальше тем сильнее долбит. Ты когда отпускаешь сцепление стук по звуку напоминающий тот который ты слышишь есть???? пробег по одометру 25 тыс.
Сегодня найду такой участок и попробую со сцеплением и без. Звук появился не так давно... может дней 5-6 назад. Пока что вроде не усиливается...

Djinn
06.03.2009, 00:52
проехался со знакомым. Он сказал что развалилась \"ромашка\". Кстати и машину вправо начало тянуть. Грит у него такое тоже было.

Nemrok
06.03.2009, 00:56
Djinn писал(а):
проехался со знакомым. Он сказал что развалилась \"ромашка\". Кстати и машину вправо начало тянуть. Грит у него такое тоже было.

Что есть \"ромашка\"?

NitrousX
06.03.2009, 01:12
Nemrok писал(а):
Djinn писал(а):
проехался со знакомым. Он сказал что развалилась \"ромашка\". Кстати и машину вправо начало тянуть. Грит у него такое тоже было.

Что есть \"ромашка\"?
+1 тоже впервые слышу))))

Djinn
11.03.2009, 10:22
Nemrok писал(а):
Djinn писал(а):
проехался со знакомым. Он сказал что развалилась \"ромашка\". Кстати и машину вправо начало тянуть. Грит у него такое тоже было.

Что есть \"ромашка\"?
саленблоки. услышал это название от слесарей: \"яйца\" и \"ромашки\"... хз почему... :)

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2009, 12:07
NitrousX писал(а):
Nemrok писал(а):
Djinn писал(а):
проехался со знакомым. Он сказал что развалилась \"ромашка\". Кстати и машину вправо начало тянуть. Грит у него такое тоже было.

Что есть \"ромашка\"?
+1 тоже впервые слышу))))
Ромашки,это 4е саленблока,которые пресуются 2+2 с друг другом,и через них проходит рычак. А ромашки,потому что ss20 они желтые и из полиуритана,а родные черные,и разбиваются быстрее. У меня родные полетели через 2тыс.км. Пришлось ставить такие.

Djinn
11.03.2009, 13:04
Петрович писал(а):

Ромашки,это 4е саленблока,которые пресуются 2+2 с друг другом,и через них проходит рычак. А ромашки,потому что ss20 они желтые и из полиуритана,а родные черные,и разбиваются быстрее. У меня родные полетели через 2тыс.км. Пришлось ставить такие.
У меня тоже где-то 2 тыс. прошли... и уже развалились. :( А на СС20 уже сколько ездишь? А кроме этих еще какие нибудь хорошие есть, чтоб долго служили?

mario_ml
01.12.2009, 07:08
Трогаюсь слышно скрип в колесе, едеш медленно, слышно, разгонишся вроде не слышно!)) хм.... что бы это могло быть?

Вадим38
05.12.2009, 15:44
скрипит на кочках или по ровной дороге?

всех благодарю за советы по моей проблеме

bucha
05.12.2009, 17:13
у меня такая же проблема...кто что может подсказать?

foreman100
16.12.2009, 16:33
Может тросик ручника трётся?!
часто скрип из-за перетяжки гайка втулки балки...

ПЕТРОВИЧЪ
16.12.2009, 17:54
у меня такая же проблема...кто что может подсказать?

Скрипят саленблоки крепежа задний балки к кузову. Они находятся под задней дверью. Рекомендовано их менять на полиуритановые и забудешь про скрип.

foreman100
16.12.2009, 20:30
Скрипят саленблоки крепежа задний балки к кузову. Они находятся под задней дверью. Рекомендовано их менять на полиуритановые и забудешь про скрип.

Да кстати ,либо заменить на пенополиуретановые втулки....Пара стоит где-то около 600-800 руб, только обрати внимание,что они на модели с 2008г ставят втулки от десяток.

68rus
05.04.2010, 20:13
Помогите!Поставил литые диски и появился звук при торможении(как будто на велосипед поставили трещётку и она фигачит по спицам).Вывешивал оба передних колеса -звука нет,ручником тормозил-звука нет,только когда нажимаешь на тормоз слышно трещётку.Понять не могу,что это?

84slava01
07.04.2010, 22:00
Немного предыстории. Дороги наши сами знаете какие, и ремонтируют их абы как; дело было летом 2009 и участок трассы Орск-Оренбург дорожники решили обновить! Залили значит километров 20 битумом и сверху присыпали щебёнкой. Представляете что там творилось:камни летели на скорости даже 20-30 км/ч.(колонна машин, затрудненный разъезд). Добрался до города ТАКОЙ СКРИП появился!!! При движении что вперед, что назад один х... Пока до дома доехал, пол города переполошил(люди уши затыкали) там такой "ультразвук" стоял. ПРИЧИНОЙ оказались камешки между тормозным диском и жестяной защитой. Когда очистил скрип пропал!

Exiter
08.04.2010, 11:51
Скрип может быть из-за чего угодно))) У меня такое прошлым летом было. Тоже грешил на сайлент-блоки. Позже выкрутил болты, смазал резьбу ВДшкой и вкрутил обратно как следует. Скрип пропал. До этого был, как на телеге ;)

fixa
08.04.2010, 12:32
+1 за камешки между тормозным диском и кожухом. Сам несколько раз попадал.
Щас попробую поменять кожух на 2112. Там вроде выступ другой. Должны сами выскакивать.

Evgeniy A
03.08.2010, 17:58
Добрый день! Подскажите новичку что может быть,ехал по грунтовой дороге в дождь,15-20 км/ч,и вдруг жетский металлический скрежет в правом переднем колесе,довольно громкий,я проехал метров 40-50 и он не прикрощался,то есть при езде,потом здал назал,и такое чувство будто что то на место встало,и потом при езде вперед скрип исчез,доехал до дома км 5-6 все нормально тоже было

ПЕТРОВИЧЪ
03.08.2010, 19:43
Добрый день! Подскажите новичку что может быть,ехал по грунтовой дороге в дождь,15-20 км/ч,и вдруг жетский металлический скрежет в правом переднем колесе,довольно громкий,я проехал метров 40-50 и он не прикрощался,то есть при езде,потом здал назал,и такое чувство будто что то на место встало,и потом при езде вперед скрип исчез,доехал до дома км 5-6 все нормально тоже было

Камешек попал между тормозным диском и кожухом. Вот он и скрипел,а потом вылетел. Вот и всё, ни чего страшного.

timuga
17.08.2010, 20:15
а у меня со стороны водителя около колеса скрип, сначала думал колпак так скрипит когда на кочку наезжаешь, теперь колпака нет все равно скрип есть... как тут писалось типа проволки звук. как будто где то застряла проволка и стучит об металл.... это что может быть?... тоже камень чтоль?,. возникает на неровностях...

Gary
16.06.2011, 09:27
Что-то скрипело в правом переднем при движении.
Гогда вчера менял глушитель - полюбопытствовал. Ржавые остатки какой-то жестянки изнутри скребли по тормозному диску. Отогнул отверткой - скрип перестал. Наверно, это был кожух, про который Вы тут пишите. Странно, но на левом колесе такого кожуха нет. И даже остатков не осталось.

grtmet2
23.06.2011, 16:14
у меня скрип на левом колесе иногда появляется когда на тормозах захожу в правый поворот, причем при торможении на прямой и при повороте на лево скрипа нет. никто не встречал. Пробег 3 тыс км. Заранее спасибо за помощь.

Kazachok
23.06.2011, 22:43
у меня скрип на левом колесе иногда появляется когда на тормозах захожу в правый поворот, причем при торможении на прямой и при повороте на лево скрипа нет. никто не встречал. Пробег 3 тыс км. Заранее спасибо за помощь.

переднее..заднее? Если колодки стоят заводские такое бывает от небольшого перекоса и приработки диска тормозного и самой поверхности колодки...часто подобная проблема появляется на ранних сроках эксплуатации авто и лечится заменой колодок или проходит сама собой..со временем..иногда помогает следующее..при мойке авто мойкой высокого давления..промыть суппорт тормозной, выбить с него грязь ..

WILD
16.10.2011, 17:03
подскажите, что за ерунда... Скрип как будто метал режут. Звук с левой стороны ( вроде ). Трогаешься - нормально. набираешь скорость до 50 - 55 и выше и начинается... Независимо от того плавно едешь или выжал сцепление, включена передача или нет... звук не постоянный (расстояние по дороге метров 10 -15). можно кататься весь день и ничего, а иногда весь город пугаешь. ПОМОГИТЕ кто может!!!!

Витал 79
19.10.2011, 16:31
возможно шаровая

greimi
19.10.2011, 17:41
между тормозным диском и кожухом ни чё не попало?

WILD
19.10.2011, 21:05
шаровые уже обе поменял... в сервисе говорят коробку менять, только больше создается впечатление, что ремонтируют методом исключения.

WILD
19.10.2011, 21:09
смотрел. ничего нет.

pashoff
27.02.2012, 01:27
купил 2113 , корчое когда руль выкручиваешь в лево, в правом переднем колесе как будто об подкрылок колечко трещит, что это?спасибо

br21
27.02.2012, 07:42
купил 2113 , корчое когда руль выкручиваешь в лево, в правом переднем колесе как будто об подкрылок колечко трещит, что это?спасибо

Вы к машине ближе. Выверните колесо и посмотрите, что там трет и в каком месте

Mik860
27.02.2012, 08:31
купил 2113 , корчое когда руль выкручиваешь в лево, в правом переднем колесе как будто об подкрылок колечко трещит, что это?спасибо

если звуки со стороны правого колеса при повороте на лево, это может быть симптомом дефекта правого ступичного подшипника.

Илюха2114
22.03.2012, 05:54
поехал сегодня утром на работу проехав километров 5 и ужасно заскрипело левое переднее колесо до работы доехал не пропал ехатЬ правда 13 км но всё же! Жму на тормоз скрип пропадает но слышно шаркающий звук что может быть?! Может Потому что тает ужасно всё у нас и лужи глубокие а ночью всё мерзнет и с утра как после войны едешь по калдыёбинам! Или попало че помогите решить проблему?

Бог Войны
22.03.2012, 18:39
поехал сегодня утром на работу проехав километров 5 и ужасно заскрипело левое переднее колесо до работы доехал не пропал ехатЬ правда 13 км но всё же! Жму на тормоз скрип пропадает но слышно шаркающий звук что может быть?! Может Потому что тает ужасно всё у нас и лужи глубокие а ночью всё мерзнет и с утра как после войны едешь по калдыёбинам! Или попало че помогите решить проблему?Ребят, ну ей Богу - неужели так сложно поднять машину на домкрат, снять колесо и все осмотреть ? Покрутить, послушать... Тм ломаться-то нечему. Подшипник да тормозные колодки.

Илюха2114
23.03.2012, 05:49
Да всё в порядке так и сделал!

СергейЕресько
17.12.2012, 11:50
у меня такая проблема щелчки в переднем правом колесе при движении когда тормазишь они усиливаются . В чем может быть причина ?

OBV
20.12.2012, 20:01
У меня на днях голыш размером с фалангу пальца попал в чашку с пружиной и на кочках попадал в пружину и стучал и скрипел.Пару дней голову ломал,пока руку в чашку не засунул.

KOS_102
25.04.2013, 18:23
подскажите мужики,что может быть ? сел в машину тронулся и резко пошел скрежет в районе переднего левого колеса...проехался вперед назад...все скрежет продолжается сильный,еще чуть поездил,резко по тормозам нажимал...и раз резко все прошло....проехал 15 км и не одного скрипа...(до этого сегодня пришлось проехать по влажной земле и песку)

(Виктор)
25.04.2013, 19:41
подскажите мужики,что может быть ? сел в машину тронулся и резко пошел скрежет в районе переднего левого колеса...проехался вперед назад...все скрежет продолжается сильный,еще чуть поездил,резко по тормозам нажимал...и раз резко все прошло....проехал 15 км и не одного скрипа...(до этого сегодня пришлось проехать по влажной земле и песку)

Галька попала между тормозным диском и его защитой которая с внутренней стороны. А потом вылетела.

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2013, 19:50
Галька попала между тормозным диском и его защитой которая с внутренней стороны. А потом вылетела.

Это 100%! Я вооще эти пыльники/защиту тормозных дисков снял. Толку от нее считай ни какой...

KOS_102
25.04.2013, 20:02
Это 100%! Я вооще эти пыльники/защиту тормозных дисков снял. Толку от нее считай ни какой...

успокоили,ото по началу подумал, что чему то конец пришел

ПЕТРОВИЧЪ
25.04.2013, 21:12
Петрович писал(а):

У меня тоже где-то 2 тыс. прошли... и уже развалились. :( А на СС20 уже сколько ездишь? А кроме этих еще какие нибудь хорошие есть, чтоб долго служили?

Купи СС20 и не мучайся. Езжу на них 4и года. Проблем нет. тттьфу -3 раза.:11:

Виктор 64
11.07.2013, 17:15
Всем доброго дня! Вопрос следующий, при движении скрипит что то в переднем левом колесе. Звук напоминает чем то скрип тормозных колодок. Скрипит не постоянно, бывает едешь не скрипит, начинается неровная дорога (волнами) слышен скрип, при поворотах так же. Вывешивал колесо, вращал, никаких звуков нет посторонних, люфта в горизонтальной плоскости тоже не обнаружил....

ПЕТРОВИЧЪ
11.07.2013, 18:06
Всем доброго дня! Вопрос следующий, при движении скрипит что то в переднем левом колесе. Звук напоминает чем то скрип тормозных колодок. Скрипит не постоянно, бывает едешь не скрипит, начинается неровная дорога (волнами) слышен скрип, при поворотах так же. Вывешивал колесо, вращал, никаких звуков нет посторонних, люфта в горизонтальной плоскости тоже не обнаружил....

Шаровую замени, а лучше обе сразу...

uadik
16.09.2013, 01:39
У меня переднее колесо скрипело из-за тормозных колодок, всё дело было в том, что криво приклеили накладки - вот так.