PDA

Просмотр полной версии : Бортовой компьютер "ГАММА".Вопросы.Проблемы.Ре� �ения.


Denn
14.03.2010, 21:53
Всем привет. Возникла проблемка. Стоит компьютер GAMMA, авто ВАЗ 2114, мозги БОШ. Комп иногда выдаёт ошибку 1602-пропадание напряжения в бортсети. В чём проблеме не пойму.... Зарядка идёт. всё работает вроде.... Может кто в курсе? Подскажите пожалуйста...

batylin
14.03.2010, 22:25
Всем привет. Возникла проблемка. Стоит компьютер GAMMA, авто ВАЗ 2114, мозги БОШ. Комп иногда выдаёт ошибку 1602-пропадание напряжения в бортсети. В чём проблеме не пойму.... Зарядка идёт. всё работает вроде.... Может кто в курсе? Подскажите пожалуйста...

У меня Гамма GF 315 и только на Январе ошибка напряжения выскакивает из-за особенности проги, а на родном БОШ всё нормально. Посмотри клемы на аккумуляторе поправь , протяни, может сам аккумулятор дохлый.

Denn
14.03.2010, 22:55
аккуму год с небольшим... и с клеммами всё хорошо. Интересно что периодически, а не постоянно ошибка выскакивает:-)

MrUpgrader
14.03.2010, 23:00
аккуму год с небольшим... и с клеммами всё хорошо. Интересно что периодически, а не постоянно ошибка выскакивает:-)
Посмотри в этой теме /forum/showthread.php?t=2667&highlight=%EC%E0%F1%F1%E0%F5
возможно проблема как раз в плохой "массе" на ЭБУ

Denn
14.03.2010, 23:08
Спасибо. сейчас загляну:-)

kril-81
14.05.2010, 14:10
Здрасте.
У меня проблема при включении зажигания пишет"НЕТ СВЯЗИ".
Кто знает в чём дело подскажите.
Заранее спасибо!!!

kril-81
14.05.2010, 14:12
Извините бортовой комп. Gamma GF 115u

Patriot
14.05.2010, 14:22
Извините бортовой комп. Gamma115u
Хоть у меня и мультик,но смею предположить,раз пишет нет связи ,значит нужно проводок к "мозгу"авто правильно подключить.

kril-81
14.05.2010, 14:51
У меня небольшая проблемка.При включении зажигания бортовой Gamma GF-115 пишет "нет связи",неправильно показывает остаток топлива и неправильно показывает температуру.
Кто сталкивался с этим подскажите что делать.
Заранее спасибо!!!

kril-81
14.05.2010, 14:54
А по конкретней можно.Куда и какой проводок пхать.:2:

Patriot
14.05.2010, 15:35
А по конкретней можно.Куда и какой проводок пхать.:2:

:ef:Дык у тебя должен быть провод на диагностическую колодку подключен,не думаю что у твоего компа есть wi-fi.

Patriot
14.05.2010, 15:36
У меня небольшая проблемка.При включении зажигания бортовой Gamma GF-115 пишет "нет связи",неправильно показывает остаток топлива и неправильно показывает температуру.
Кто сталкивался с этим подскажите что делать.
Заранее спасибо!!!
Сначала правильно подключи его.

kril-81
15.05.2010, 00:36
Дело в том,что его в атосалоне подключали и схем подключения у меня нету.

kril-81
15.05.2010, 00:39
Так что?Мне его по новой переподключать?

Patriot
15.05.2010, 09:58
Так что?Мне его по новой переподключать?
Для начала-прочесть инструкцию.

scl
04.07.2010, 22:05
привет всем!
ребята подскажите пожалуйста по бк
сегодня поехал на авторынок и нашел там только один бк ,а именно gamma intellect бк-115 ,я понимаю что модель устаревшая,но все же судя по характеристикам она лучше чем штатный бк...
машинка ваз 2113 2007 год контроллер январь
перемычка установлена
подключил штатный разъем к новому компу взамен старого, в итоге подсветки почему то нет,хотя машинка то достаточно свежая,не ваз 21083i,ведь,также контакт к-линии подключал к колодке,пишет нет связи
как быть ? кто нибудь такой подключал себе?

scl
05.07.2010, 19:29
усе,я запустил его:)
как ни странно неработающие светодиоды не давали работать в целом бк,а точнее не давали возникновению связи с контроллером..
были почему то сгоревшими четыре из шести светодиодов,я их перепаял,и о чудо все заработало....
жаль только почему то в комплекте не было датчика температуры,распаковывал сам...
его отдельно где нибудь приобрести можно? или быть может можно использовать тот который уже стоит под бампером?
ну и пока не понял почему не сбрасывается общее время в пути...
нажатие двух стрелок одновременно не сбрасывает время...в других режимах все сбрасывается корректно...
еще непонятно почему иногда при включении появляются произвольные характеристики,например внешней температуры аж до ста градусов(сказывается вероятно отсутствие датчика температуры) или появление ошибки которой нет в таблице 0082, а потом ее полное пропадании... такое было пару раз при включении зажигания....

rus162
21.11.2010, 14:39
У меня вот стоит gamma gf415, как на нём выключить звук??? очень раздражает когда постоянно пиликает что возможен гололёд и т.д.

Alex2310
05.12.2010, 19:24
Подскажите у меня бортовой компьютер Гамма 115Т, дисплей мигал мигал и перегорел, как можно его сделать?

Snowman
12.01.2011, 17:56
Подарили Гамму 315T обязательно ли подключать датчик температуры или можно обойтись без него?

mixail33
08.03.2011, 01:43
Здарова ребята. Кто что посоветует если на БК GAMMA GF115 дисплей стал терять яркость? Раньше на максимуме нормально читался в солнечный день, а сейчас яркость хоть и регулируется, но на максимуме, днем уже трудно что-то различить на дисплее. Если что-то со зрением, то почему тогда на магнитоле все ок? Скажите, можно ли сию проблему как нибудь исправить? Может в схемке резистор какой-то перепаять? Спасибо.

mixail33
29.05.2011, 20:51
Ну в общем как я понял с Гаммами тут мало кто имеет дело, наверное потому, что вчера нашел в нем невероятно глупый глюк, вернее это глюк того оптимиста кто придумал данный БК - хотел вбить стоимость литра бензина, чтобы расчитывал расходы за поездки, а оказалось на БК можно выставить максимум 25 руб за литр. Вот такой вот БК...

Ильдар Ферегатович
02.02.2013, 17:10
Всем Привет!
Прощу помочь у меня такая проблема... стоит компьютер GAMMA GF315, авто ВАЗ 2114. При включение зажигание, запуска двигателя бортовом компьютере выдаёт такие ошибки...
- Рекомендуется замена свечей;
- замена масла ДВС;
- замена топливного фильтра;
- замена воздушного фильтра.
Я это всё заменил, но ошибки в компьютере остались... и постоянно при включение двигателя эти ошибки компьютер показывает, уже просто раздражает... как можно будет эти ошибки удалить????

(Виктор)
02.02.2013, 17:41
Всем Привет!
Прощу помочь у меня такая проблема... стоит компьютер GAMMA GF315, авто ВАЗ 2114. При включение зажигание, запуска двигателя бортовом компьютере выдаёт такие ошибки...
- Рекомендуется замена свечей;
- замена масла ДВС;
- замена топливного фильтра;
- замена воздушного фильтра.
Я это всё заменил, но ошибки в компьютере остались... и постоянно при включение двигателя эти ошибки компьютер показывает, уже просто раздражает... как можно будет эти ошибки удалить????

Может это не ошибки а предупреждения? Вот посмотри там и инструкция есть.http://www.neva-pl.ru/catalog/bortovye_kompyutery/bortovoy_kompyuter_gamma_gf_315t/

Ильдар Ферегатович
03.02.2013, 01:16
Может это не ошибки а предупреждения? Вот посмотри там и инструкция есть.http://www.neva-pl.ru/catalog/bortovye_kompyutery/bortovoy_kompyuter_gamma_gf_315t/

Может это и предупреждения...
Но когда мне БК показал что "Рекомендуется замена воздушного фильтра" я заменил затем, БК показал что "Рекомендуется замена топливного фильтра" и т.д.
и после того как я всё заменил БК так остался всё это показывать....
а что ты скинул я не чего полезного не нашел...

greimi
03.02.2013, 01:19
во первых, стереть запись невозможна, её можно толька передвинуть
во вторых, не обязательно менять, на фильтрах нет датчиков, бк их не видит
в третьих, во многих бк идут две дорожки событий. одна временная, другая по пробегу. тоесть, передвинув дату ТО по замене**** нужно передвинуть и через сколька км нужно заменить этот же агрегат

(Виктор)
03.02.2013, 10:51
а что ты скинул я не чего полезного не нашел...

А вот это ты читал?
15. ОПИСАНИЕ МЕНЮ "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ".
Календарьтехобслуживания автомобиля с перечнем необходимых регламентных работ, в котором задается пробег автомобиля до необходимой работы. По достижении порогового значения при каждом включении зажигания будет отображаться предупреждающее сообщение о необходимой операции (через сколько тысяч км необходимо её повторить) согласно карте технического обслуживания автомобиля.
Надеюсь понятно.

Ильдар Ферегатович
03.02.2013, 12:25
Спасибо Вам ребят.

llluchenik
04.02.2013, 22:51
Подарили Гамму 315T обязательно ли подключать датчик температуры или можно обойтись без него?

Да,подскажите как подключать (415Т),у меня датчик родной стоит,я ещё не смотрел,может там в проводке есть уже провод проведённый?Может кто сталкивался?Спасибо.

Игорь 12345
19.10.2013, 11:18
Всем привет, у меня установлен бортовой компьютер gamma gf 115, достался вместе с машиной, никак не могу поставить мультидисплей 2, сколько искал его там нигде нет, раньше был, и спокойно ставил, не знаю, может контакт или что то не так, помогите, может кто сталкивался??