PDA

Просмотр полной версии : Концевики


Страницы : [1] 2

tehmen
02.12.2008, 15:00
Не знаю правильно я их называю или нет, в общем кнопочки которые при открытии двери включают свет в салоне. То включается, то не включается свет, сейчас постоянно смотрю включился или нет, т.к. от света зависит работа сигналки-закрывается через 10 сек.если не было сигнала, что дверь открывали.Однажды чуть из-за этого не попал в просак, ладно дело было рядом с домом. Зимой открыл дверь, завел машину, чтоб прогревалась, вышел от снега машину чистить и тут машина закрылась, побежал домой за запасным брелком) в общем надоело постоянно быть в напряжении и самому пальцем мурыжить по этому концевику чтоб свет включился и машина не закрылась.
У кого была проблема и как вы её решили.

aitop
02.12.2008, 15:06
tehmen писал(а):
Не знаю правильно я их называю или нет, в общем кнопочки которые при открытии двери включают свет в салоне. То включается, то не включается свет, сейчас постоянно смотрю включился или нет, т.к. от света зависит работа сигналки-закрывается через 10 сек.если не было сигнала, что дверь открывали.Однажды чуть из-за этого не попал в просак, ладно дело было рядом с домом. Зимой открыл дверь, завел машину, чтоб прогревалась, вышел от снега машину чистить и тут машина закрылась, побежал домой за запасным брелком) в общем надоело постоянно быть в напряжении и самому пальцем мурыжить по этому концевику чтоб свет включился и машина не закрылась.
У кого была проблема и как вы её решили.

Проблема была на водительской двери, снял, почистил, уже полгода всё нормально

Maninblack
02.12.2008, 15:19
100 %. Открутить, зачистить.

serega_x86
02.12.2008, 15:23
Да это не проблема выкрути и посматри мож окислились или контак плохой проверяй не тока на зажимах но и в нутри концевика

tehmen
02.12.2008, 15:25
Я разбирал следов окисления нет.

Swaick
02.12.2008, 15:27
tehmen писал(а):
Я разбирал следов окисления нет.

окисления может и не быть, посмотри что с чем соприкосается и зачисти шкуркой места соприкосновения кнопки в концевике!

Mihanick
02.12.2008, 15:55
Maninblack писал(а):
Открутить, зачистить.
Неправильный подход!
Мой рецепт таков.Меняешь все концевики на \"евро\" (с резиновым кожухом), подрезаешь чтобы срабатывали уже в самом конце (это чтобы резинки быстро не пришли в негодность) а не на среднем положении двери. Обрабатываешь контакты литолом (без всяких зачисток) и забываешь о проблеме контактов концевиков на года!

Andrey163
02.12.2008, 16:12
Mihanick писал(а):
Maninblack писал(а):
Открутить, зачистить.
Неправильный подход!
Мой рецепт таков.Меняешь все концевики на \"евро\" (с резиновым кожухом), подрезаешь чтобы срабатывали уже в самом конце (это чтобы резинки быстро не пришли в негодность) а не на среднем положении двери. Обрабатываешь контакты литолом (без всяких зачисток) и забываешь о проблеме контактов концевиков на года!
Так можно всю машину поменять.
Проще зачистить и забыть про них

Mihanick
02.12.2008, 22:46
Andrey163 писал(а):
Так можно всю машину поменять.
Проще зачистить и забыть про них
Действительно! Абсолютно не выгодно покупать ДОРОГУЩИЕ :lol: концевики, ведь можно их без конца зачищать, пока зачищенная (читай \"испорченная\" ) поверхность вновь не покроется окислом.
P.S. Я тоже раньше постоянно дома окно затыкивал, заклеивал, клеил паролонку, пока пластиковое не поставил :lol:

rusdevil
01.02.2009, 12:09
а я поменял вот и не жалуюсь

SDMAXIM
01.02.2009, 12:24
Слегка зачистил... смазал литолом... и все работает, а то так в один прекрасный момент можно машину закрытую оставить с ключами в зажигании...

homa
03.02.2009, 15:04
У меня тоже была такая проблемка (через несколько дней после покупки началась). Снял все концевики, мелким наждачком зачистил, подогнул контактики (чтобы под более острым углом касались площадки), смазал литолом — и всё ОК стало.

Также зачистил наждаком и смазал литолом кнопку сигналки багажника.

Кстати, если будете мыть машинку зимой, обязательно после мойки нужно вэдэшку залить в щель между кнопкой и металлическим корпусом, а то примёрзнут в нажатом положении. У меня так одна на задней двери прилипла, очень долго приводил её в чувство с помощью WD-40 и расшатывания в течение нескольких минут.:( Теперь без вэдэшки зимой на мойку не езжу.

Mihanick
03.02.2009, 15:29
homa писал(а):
если будете мыть машинку зимой, обязательно после мойки нужно вэдэшку залить в щель между кнопкой и металлическим корпусом, а то примёрзнут в нажатом положении.
Обычно обрабатывают не после, а до!

aUt
03.02.2009, 15:43
А еще лучше до мойки и после мойки все смазать хуже точно не будет:P

102 rus
03.02.2009, 16:19
Еще добавлю к выше сказанному: можно подогнуть плоскогубцами концевик чтоб усики(+) как бы втыкались в корпус концевика(-), я себе так сделал..пока все ок, ниче не чишу, но при первой возможности WD 40 на него снаружи, чтоб не примерз.

DJ_ALLIGATOR
03.02.2009, 17:09
У меня стоят родные концевики, когда машина первый раз закрылась я просто зачистил, ерез пару недель повторилось то же самое, машина закрылась... Разобрал ещё раз зачистил и смазал салидолом, ни каких проблем уже около года...

CCC
03.02.2009, 17:41
Снимаешь концевики, зачищаешь, загибаешь усики в сторону ответного контакта, смазываешь.
Затем берешь паяльник и завальцовываешь, немного, торец стержня, на котором сидит \"зездочка\" с тремя лучами (котрые загибал).
И мой тебе совет: отключи функцию автоблокировки на сигналке.

Ace
10.02.2009, 19:36
У меня сигналка срабатывает если в течении 10с не открывается водительская дверь или багажник. Один раз тоже попал, дверь захлопнулась а я снаружи. Тепрь всегда приходится открывать и закрывать водительскую дверь чтоб сигналка не сработала!

ReadeR
10.02.2009, 19:52
Ace писал(а):
У меня сигналка срабатывает если в течении 10с не открывается водительская дверь или багажник. Один раз тоже попал, дверь захлопнулась а я снаружи. Тепрь всегда приходится открывать и закрывать водительскую дверь чтоб сигналка не сработала!
не проще перепрограммировать?

Адреналин
11.02.2009, 09:35
Mihanick писал(а):
Maninblack писал(а):
Открутить, зачистить.
Неправильный подход!
Мой рецепт таков.Меняешь все концевики на \"евро\" (с резиновым кожухом), подрезаешь чтобы срабатывали уже в самом конце (это чтобы резинки быстро не пришли в негодность) а не на среднем положении двери. Обрабатываешь контакты литолом (без всяких зачисток) и забываешь о проблеме контактов концевиков на года!
Полностью слогласен! Именно так и стоит сделать! Вот в выходной собираюсь такой же телегой заняться!

Фрол
12.02.2009, 11:53
102 rus писал(а):
Еще добавлю к выше сказанному: можно подогнуть плоскогубцами концевик чтоб усики(+) как бы втыкались в корпус концевика(-), я себе так сделал..пока все ок, ниче не чишу, но при первой возможности WD 40 на него снаружи, чтоб не примерз.
+1 подогнул , смазал литолом . 2 года полёт нормалъный !

Jonny
12.02.2009, 11:59
Swaick писал(а):
tehmen писал(а):
Я разбирал следов окисления нет.

окисления может и не быть, посмотри что с чем соприкосается и зачисти шкуркой места соприкосновения кнопки в концевике!
полностью согласен!!!так и было, ничего не видно, а на 3-х дверях концевики работали через раз...мелкая шкурка и все в порядке уже полгода;)

djazwolf
15.07.2009, 16:32
Парни! смазывать литолом надо шток который ходит или сами контакты?

DJ_ALLIGATOR
15.07.2009, 16:53
Парни! смазывать литолом надо шток который ходит или сами контакты?
Шток то зачем?? Контакты!

320827030
21.01.2010, 15:15
Хочу в багажник поставить плафон дневного света чтобы при открытии багажника свет был, но сперва нужно концевик установить. Приобрел концевик, куда его поставить и как подключать его

Girbiz
21.01.2010, 15:21
Хочу в багажник поставить плафон дневного света чтобы при открытии багажника свет был, но сперва нужно концевик установить. Приобрел концевик, куда его поставить и как подключать его
Тебе скорее всего сюда:/forum/showthread.php?t=1023&highlight=%EE%F1%E2%E5%F9%E5%ED%E8%E5+%E1%E0%E3%E0 %E6%ED%E8%EA%E0

320827030
21.01.2010, 15:26
Тебе скорее всего сюда:/forum/showthread.php?t=1023&highlight=%EE%F1%E2%E5%F9%E5%ED%E8%E5+%E1%E0%E3%E0 %E6%ED%E8%EA%E0
я не спрашиваю как и где установить подсветку багажника, а как и где установить концевик, а так как тема называется концевики то пишу тут.

Girbiz
21.01.2010, 15:29
я не спрашиваю как и где установить подсветку багажника, а как и где установить концевик, а так как тема называется концевики то пишу тут.
Так концевик тебе на освещение багажника нужен?

320827030
21.01.2010, 15:30
Так концевик тебе на освещение багажника нужен?

на него ну и сигналку туда тоже подцепить в будущем.

Girbiz
21.01.2010, 15:32
на него ну и сигналку туда тоже подцепить в будущем.
Так в той теме все и описано...,с фото...!

320827030
21.01.2010, 15:40
там все описано как сделать свет в багажнике, где крепить плафон и как подключать к концевику, но у меня ваще не стоит еще даже концевик!!!!
Вопрос - КАК подключить концевик? ане свет в багажнике

bomba
21.01.2010, 23:48
Хочу герконы сделать. На века.

lexatt
22.01.2010, 17:57
народ нужна помощь купил пятнаху б\у а там свет в багажнике штатный не включается я стал искать концевик которые его включает но так и не нашол может фотку кто прислать своего где он стоит и может отдельно фото концевика что бы в магазине купить

Girbiz
22.01.2010, 17:59
народ нужна помощь купил пятнаху б\у а там свет в багажнике штатный не включается я стал искать концевик которые его включает но так и не нашол может фотку кто прислать своего где он стоит и может отдельно фото концевика что бы в магазине купить
Сюда тебе:/forum/showthread.php?t=1023&highlight=%EE%F1%E2%E5%F9%E5%ED%E8%E5+%E1%E0%E3%E0 %E6%ED%E8%EA%E0

lexatt
22.01.2010, 21:19
Сюда тебе:/forum/showthread.php?t=1023&highlight=%EE%F1%E2%E5%F9%E5%ED%E8%E5+%E1%E0%E3%E0 %E6%ED%E8%EA%E0

прочитал всю тему там про 2114 , ни одной фотки заводского концевика ваз 2115 который ставят на заводе

Girbiz
22.01.2010, 21:32
прочитал всю тему там про 2114 , ни одной фотки заводского концевика ваз 2115 который ставят на заводе
На сколько я помню,он нажимается кронштейном (язычком на нем) крашки багажника...

lexatt
22.01.2010, 21:37
я все облазил ну ничего не нашол вот и хотелось бы увидеть как он выглядит я нашол на кранштейне язычек но он ничего не нажимает

320827030
22.01.2010, 21:59
как писалось на этом форуме - не ставили с завода концевик назад. Тоже облазил свою тачилку так и не нашел для него посадочного места.

Girbiz
22.01.2010, 22:00
я все облазил ну ничего не нашол вот и хотелось бы увидеть как он выглядит я нашол на кранштейне язычек но он ничего не нажимает
Зайди в автозапчасти и спроси,"родной" концевик освещения багажного отделения на ваз 2115...

Girbiz
22.01.2010, 22:01
как писалось на этом форуме - не ставили с завода концевик назад. Тоже облазил свою тачилку так и не нашел для него посадочного места.
Но он у меня почему-то имеется...

Girbiz
22.01.2010, 22:08
я все облазил ну ничего не нашол вот и хотелось бы увидеть как он выглядит я нашол на кранштейне язычек но он ничего не нажимает
Вот такой у меня стоит,еле нашел:

lexatt
22.01.2010, 22:21
как писалось на этом форуме - не ставили с завода концевик назад. Тоже облазил свою тачилку так и не нашел для него посадочного места.

на 2114 не ставят а на 2115 ставится

lexatt
22.01.2010, 22:22
GINZDOR
спасибо какой то необычный

Girbiz
22.01.2010, 22:26
GINZDOR
спасибо какой то необычный
Весь инет облазил,везде попадаюся или дверные или для сигналки...

2114 SPORT
22.01.2010, 22:45
Хочу в багажник поставить плафон дневного света чтобы при открытии багажника свет был, но сперва нужно концевик установить. Приобрел концевик, куда его поставить и как подключать его

А как называются эти концевики и сколько они стоятcs

Tigra
22.01.2010, 23:50
я уже устал зачищать концевик, Причем только водительский мозг взрывает. менял раз 5 то же самое. Попробую как описано выше- зачистить и смазать.

Alex_26_rus
22.01.2010, 23:56
если черный,в оболочке резиновой,то подрежь его,просто не дожимает,бывает так.

Tigra
23.01.2010, 00:11
если черный,в оболочке резиновой,то подрежь его,просто не дожимает,бывает так.

вроде обычные. но на всякий случай завтра гляну.

Alex_26_rus
23.01.2010, 00:16
по-моему они черные в резиновой оболочке все идут,ну посмотри прилегание.удачи.

Tigra
23.01.2010, 13:30
в общем разобрал. ни какого окисла или налета нет. но не работает. зачистил ножичком и смазал литолом. пока полет нормальны, посмотрим на сколько хватит.

Мося
08.02.2010, 22:26
Помигите.
В багажнике сломался концевик а на него идут два провода один от сигналки, другой от лампочки в багажнике, но эти провода не касаются друг друга.
А можно ли их соединить между собой в один провод?

CCC
08.02.2010, 22:33
в общем разобрал. ни какого окисла или налета нет. но не работает. зачистил ножичком и смазал литолом. пока полет нормальны, посмотрим на сколько хватит.

Поторопился ставить обратно. Надо было усики подогнуть внутрь, чтобы они прикасались к корпусу остриём.

CCC
08.02.2010, 22:37
Помигите.
В багажнике сломался концевик а на него идут два провода один от сигналки, другой от лампочки в багажнике, но эти провода не касаются друг друга.
А можно ли их соединить между собой в один провод?

Думаю, что можно. В конечном итоге они на массе замыкаются. Но проверить, предварительно прозвонив, не помешает.

Tigra
08.02.2010, 22:55
Поторопился ставить обратно. Надо было усики подогнуть внутрь, чтобы они прикасались к корпусу остриём.

да разобрать не проблема, но ерунда вот в чем снял с охраны и открыл дверь и индикатор сигналки показывает что дверь не открыта, а БК что открыта. ПОЧЕМУ??

CCC
08.02.2010, 23:02
При снятии с охраны, сигналка вообще должна это показывать? Просто я про подобную функцию сигналки не в курсе, впрочем как и БК.
Лампа освещения салона загорается?
Если загорается, то проблема в сигналке (я так думаю).

Tigra
08.02.2010, 23:11
При снятии с охраны, сигналка вообще должна это показывать? Просто я про подобную функцию сигналки не в курсе, впрочем как и БК.
Лампа освещения салона загорается?
Если загорается, то проблема в сигналке (я так думаю).

если снять с охраны и не трогать авто 1 мин она автоматически закроется. Если открыть одну из дверей или вкл зажигание после снятия с охраны этого не происходит.

Navsad
15.02.2010, 18:06
Я тут решил заморочиться и выяснить где этот концевичек в бордачке, и вот что наисследовал:
Во первых, для того, чтобы загорелся свет в бордачке должны быть выполнены два условия:
- ключ зажикания повернут;
-откртыт бордачек.
Габариты не влияют на сей процесс, во всяком случае у меня.

А сам концевик достоин внимания:)
Для того, чтоб до него добраться нужно:
1. Открутить два самореза показанных на первой фотке, и снять прижимную пластиковыю планку.
2. Открыть бордачек и открутить два самореза показанных на второй фотке.
3. Вытащить бордачек немного приподняв его снизу, чтоб он соскочил с рейки.
4. Справа на панели видим кругленькую приблуду (фото 3), это ни что иное как герконовый концевик, который нормально замкнут, и размыкается когда рядом есть магнит. На фото 4 виден этот самый магнит, тоже кругленькая приблуда на конце салазки. Ну и чтоб удостовериться, что это не глюк, можно через отверстие в панели наблюдать как к геркончику подходят провода (фото 5).

В итоге все становится ясно.
Касаемо проблемы выше, могу предположить, что скорее всего отсутствует магнит на салазке, либо геркона нет и провода просто замкнуты, в общем принцип работы понятен, удачи в поисках!

Брандмайор
23.02.2010, 20:13
Когда у меня начались глюки с концевиками - просто попшикал хорошенько WD-40, приложив плотно трубочку между платмассовой кнопкой и металлическим корпусом кнопки. Лишнее протер тряпочкой. Уже зима заканчивается - с кнопками проблем нет, все пять штук работают.

Артур52
21.03.2010, 22:07
Подскажите пожалуйста!!!Сегодня наконец ударила у нас плюсовая температура и я пошел делать концевики,так как ни разу не лазил с момента покупки машины, все заработало кроме задней левой, концевик 100% исправен,потому как я поменял местами,убедившись что остальные работают,любую дверь открываю загорается свет и пищит сигнализатор, а эту открываю молчит и не горит, ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ЛЕЗТЬ и ЧТО ПРОВЕРЯТЬ???

bonifacci
21.03.2010, 22:41
Подскажите пожалуйста!!!Сегодня наконец ударила у нас плюсовая температура и я пошел делать концевики,так как ни разу не лазил с момента покупки машины, все заработало кроме задней левой, концевик 100% исправен,потому как я поменял местами,убедившись что остальные работают,любую дверь открываю загорается свет и пищит сигнализатор, а эту открываю молчит и не горит, ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ЛЕЗТЬ и ЧТО ПРОВЕРЯТЬ???

проводок посмотри который к концевику подходит - мог окислиться в месте где клемма провод обжимает, либо корпус концевика с корпусом авто хреново контачит по той же причине

Санек 73
21.03.2010, 22:45
Владельцы четырок, вопрос такой - под капотом у всех концевик стоит (у аккума, на рамке радиатора), он так понимаю на лампу освещения моторного отсека, т.е. при открытии капота блок индикации не пиликает. У меня кстати концевик на 5 двери стоит, над левым фонарем, но при включенном зажигании (а также при включенном) блок индикации молчит. При поставленной на сигналку машине, можно открыть 5 дверь и сигналка не будет орать. Все дверные концевики нормально работают, сам ни разу не лазил, хотя машина 05 г.

bonifacci
21.03.2010, 22:52
Владельцы четырок, вопрос такой - под капотом у всех концевик стоит (у аккума, на рамке радиатора),

не у всех он стоит и освещение моторного отсека соответственно тоже - у меня такого не наблюдается, хотя хотелось бы

Артур52
21.03.2010, 23:02
проводок посмотри который к концевику подходит - мог окислиться в месте где клемма провод обжимает, либо корпус концевика с корпусом авто хреново контачит по той же причине

Спасибо большое!!!Завтра посмотрю, может и в прям такая фигня!!!

br21
22.03.2010, 08:20
не у всех он стоит и освещение моторного отсека соответственно тоже - у меня такого не наблюдается, хотя хотелось бы

Так в чем проблема? концевик рублей 20, подкапотная лампа рублей 50, провода по вкусу и 10 мин времени

bonifacci
22.03.2010, 23:51
Так в чем проблема? концевик рублей 20, подкапотная лампа рублей 50, провода по вкусу и 10 мин времени

да чет ковыряться неохота, да и у меня переноска маленькая автомобильная есть, с ней даже удобней )))

Кантор
24.03.2010, 20:36
100 %. Открутить, зачистить.

...и смазать хотя бы Литолом или другим консистентом хотя бы раз в год. Проблем не будет.

Павлодар
03.04.2010, 23:24
Подскажите принцип работы концевика багажника 2115(пластмассовый чёрный).Как я выяснил к нему идут 2 провода-чёрный и белый с чёрн. полосой не пойму почему они оба звонятся на массу,как же тогда подсвека срабатывает на открытие? Она должна же гореть тогда постоянно.Может какая схемка где есть?Концевик звонил-в закр. положении он разомкнут ну и соотв. в открытом наоборот. Так зачем он нужен если оба провода на митнусе сидят! Я в ауте.

hrun
04.04.2010, 00:11
Подскажите принцип работы концевика багажника 2115(пластмассовый чёрный).Как я выяснил к нему идут 2 провода-чёрный и белый с чёрн. полосой не пойму почему они оба звонятся на массу,как же тогда подсвека срабатывает на открытие? Она должна же гореть тогда постоянно.Может какая схемка где есть?Концевик звонил-в закр. положении он разомкнут ну и соотв. в открытом наоборот. Так зачем он нужен если оба провода на митнусе сидят! Я в ауте.

На плафон с лампочкой + приходит постоянно,а минус появляется когда концевик замкнут на "массу".Когда размыкается то лампочка гаснет.Кажется так устроено.

Павлодар
04.04.2010, 07:27
Всё правильно,по такому принципу всё работает,не поленился посмотрел в книжке-белый это плюс который идёт с плафона освещения салона, а чёрный это минус который разрывает концевик.Это всё понятно,но почему оба провода с концевика звонятся на минус? Один же должен звониться а второй уходит на подсветку, значит он должен быть разомкнут, а получается что замкнут через лампочку на плюсовой провод который тоже зв. на массу. Ну не бывает же такого. Дело в том что я не пойму к какому проводу вешать конц. сигналки.Так бы по барабану как там всё накручено!

320827030
08.06.2010, 12:16
вопрос такой, куда приходят провода от всех(или хотябы только от передних) концевиков? И как распознать какой провод от какой двери?

rocoho
10.06.2010, 11:54
Подскажите где можно купить евро концевики на 14 и сколько стоят они? спасибо!

br21
10.06.2010, 15:58
Подскажите где можно купить евро концевики на 14 и сколько стоят они? спасибо!

Это которые черные и обрезиненные? Рублей по 25 брал

mils
11.06.2010, 11:01
Да блин, тоже пищит индикатор открытых дверей чуть ли постоянно.
Плафон в салоне горит постоянно, даж лампу вынул оттуда, сегодня чистить или менять концевики буду, если не они то даж хз что еще может быть.
По идее там вообще может провод вниз упасть и пока хз как достать.

rocoho
17.06.2010, 12:06
я пока решил пойти по пути не тратить, вынул зачистил, смазал литолом поставил все работает, но сделал только свою дверь, остальные вроде и так работают.

Temich
17.06.2010, 12:14
А вы не могли бы выложить фото евро концевиков, Что это вообще за штука такая?

Viper163
17.06.2010, 12:39
На водительской двери не работает. Полез смотреть провод не был одет на концевик. Попытался достать а он провалился(

Viper163
17.06.2010, 12:43
А вы не могли бы выложить фото евро концевиков, Что это вообще за штука такая?

вот он

Dude
17.06.2010, 21:21
вот он

я так понял лишниее необходимо будет укоротить. а встает он как родной?
а то я седня купил себе два концевичка на заднии двери по 35руб за штуку, вроде работают и стоят не дорого....

Maximum6213
02.07.2010, 20:11
Ребята, у мя сеня косяк с машиной. Ездил весь день было норм (правда бенза мало было, лампочка то загоралась, то гасла), потом заехал в магаз, через полчаса выхожу, кладу покупки в багажник, закрываю, завожусь и еду. И начинается пим-пим, пим-пим и пищит зараза. На строке диагностики никакой лампочки не загорается. Ну Я думаю, мб бенза мало, поехал заправил на 200руб, отъезжабю от заправки, опять пищит, звук, будто дверь не закрыта. Ну Я вышел, двери все перезакрыл, багажник тоже. Еду и опять тот же звук. Остановился. включил все лампочки - всё работает, замерил масло- в норме, но всё равно долил малёк, мало чё, тосол в норме. Так и ехал домой под пим-пим. Народ, чё делать?

Navsad
02.07.2010, 20:27
Пищит БСК. Если ни чего не горит, то она походу сама по себе загоняет.

Maximum6213
02.07.2010, 20:30
а может где концевик отвалился, например с багажника? Потому что у мя с брелка машина стала закрываться с другим звуком.

Алексей603
02.07.2010, 20:33
скорее всего концевик!

Navsad
02.07.2010, 20:33
Концевик на багажник изначално в схеме не предусмотрен. Ставят его вместе с сигналкой, и даже если бы этот концевик запараллелили с концевиками дверей, то у тебя бы показывалась на БСК открытая дверь, а ты говоришь, что ни чего не показывает, так что не логика какая-то.

Maximum6213
02.07.2010, 20:34
а как он хотя бы выглядит, подскажите плиз, а то Я нуб в этом деле.

Алексей603
02.07.2010, 20:39
а как он хотя бы выглядит, подскажите плиз, а то Я нуб в этом деле.

ну это что-то типа контакта-кнопки!!!

Navsad
02.07.2010, 20:40
Обычно что то типа этого:
http://www.signalka.kiev.ua/images/koncevik-406_b.jpg

Maximum6213
02.07.2010, 20:42
Обычно что то типа этого:
http://www.signalka.kiev.ua/images/koncevik-406_b.jpg

а где его искать? с торца двери снутри?

Navsad
02.07.2010, 20:45
Мы ведь сейчас про багажник говорим, на дверях то штатные концевики стоят, не такие.
А этот как правило ставят на одну из пластиковых боковин багажника.

Steff
02.07.2010, 20:56
а где его искать? с торца двери снутри?

концевики дверей находяться около навесов(петель).белая кнопка там увидишь.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 21:17
Нее,если бы концевик багажника был бы, то при постановке на сигу брелок издавал другой звук. У меня если что то не то то пищит 2 раза при постановки на охрану.

Ace
02.07.2010, 21:29
Нее,если бы концевик багажника был бы, то при постановке на сигу брелок издавал другой звук. У меня если что то не то то пищит 2 раза при постановки на охрану.

Согласен, у меня абсолютно так же, он как бы предупреждает что что-то не закрыто.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 21:45
Ребята, у мя сеня косяк с машиной. Ездил весь день было норм (правда бенза мало было, лампочка то загоралась, то гасла), потом заехал в магаз, через полчаса выхожу, кладу покупки в багажник, закрываю, завожусь и еду. И начинается пим-пим, пим-пим и пищит зараза. На строке диагностики никакой лампочки не загорается. Ну Я думаю, мб бенза мало, поехал заправил на 200руб, отъезжабю от заправки, опять пищит, звук, будто дверь не закрыта. Ну Я вышел, двери все перезакрыл, багажник тоже. Еду и опять тот же звук. Остановился. включил все лампочки - всё работает, замерил масло- в норме, но всё равно долил малёк, мало чё, тосол в норме. Так и ехал домой под пим-пим. Народ, чё делать?

Мах, хошь совет. Сними правую,боковуя панель подлесь к сигнализатору и сними разьем с него, и покатайся. Если не будет пищать ищи глюк в блоке. Если продолжит пищать то дело в другом. Возможно, говорю возможно в дверных концевиках.

Maximum6213
02.07.2010, 22:19
Мах, хошь совет. Сними правую,боковуя панель подлесь к сигнализатору и сними разьем с него, и покатайся. Если не будет пищать ищи глюк в блоке. Если продолжит пищать то дело в другом. Возможно, говорю возможно в дверных концевиках.

а может проще с незакрытой дверью прокатиться?

Прост окосяк в том получился, Я поставил машину на охрану, не стал ждать минуту, пошёл домой, иду к подъезду, жму на кнопку состояния машины и брелок вместо одного гудка издаёт какую-то мелодию, Я ещё раз, и опять песня, хотя когда закрывал, дёргал все 4 двери и багажник. Возвращаюсь к машине, дёргаю двери - закрыта, нажимаю на кнопку состояния системы на брелоке, она начинает орать, будто была попытка взлома. Перепоставил на охрану -всё норма.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 22:31
Ребята, у мя сеня косяк с машиной. Ездил весь день было норм (правда бенза мало было, лампочка то загоралась, то гасла), потом заехал в магаз, через полчаса выхожу, кладу покупки в багажник, закрываю, завожусь и еду. И начинается пим-пим, пим-пим и пищит зараза. На строке диагностики никакой лампочки не загорается. Ну Я думаю, мб бенза мало, поехал заправил на 200руб, отъезжабю от заправки, опять пищит, звук, будто дверь не закрыта. Ну Я вышел, двери все перезакрыл, багажник тоже. Еду и опять тот же звук. Остановился. включил все лампочки - всё работает, замерил масло- в норме, но всё равно долил малёк, мало чё, тосол в норме. Так и ехал домой под пим-пим. Народ, чё делать?

а может проще с незакрытой дверью прокатиться?

Прост окосяк в том получился, Я поставил машину на охрану, не стал ждать минуту, пошёл домой, иду к подъезду, жму на кнопку состояния машины и брелок вместо одного гудка издаёт какую-то мелодию, Я ещё раз, и опять песня, хотя когда закрывал, дёргал все 4 двери и багажник. Возвращаюсь к машине, дёргаю двери - закрыта, нажимаю на кнопку состояния системы на брелоке, она начинает орать, будто была попытка взлома. Перепоставил на охрану -всё норма.

Хе, МАХ , мелодия обычно играет в брелке когда садиться батарейка или отходит контакт.
А не брилок ли случаем у тебя пикал , а Мах?

Maximum6213
02.07.2010, 22:53
нет, када садиццо батарейка или отходит контакт, играет другая мелодия.
И в машине пищала именно пищалка, как при незакрытой двери, этот писк ни с чем нельзя спутать.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 23:03
нет, када садиццо батарейка или отходит контакт, играет другая мелодия.
И в машине пищала именно пищалка, как при незакрытой двери, этот писк ни с чем нельзя спутать.

Пробуй с открытой дверью. Мож чего и даст. Но лучше сними разьем, и станет всё яснее ясного.

Maximum6213
02.07.2010, 23:22
Пробуй с открытой дверью. Мож чего и даст. Но лучше сними разьем, и станет всё яснее ясного.

а можно ещё раз, подробно, как его снимать?
Заранее благодарю!

Patriot
02.07.2010, 23:29
а можно ещё раз, подробно, как его снимать?
Заранее благодарю!
Вытащи БК,или заглушку,увидишь этот разъем.

ПЕТРОВИЧЪ
02.07.2010, 23:32
нет, када садиццо батарейка или отходит контакт, играет другая мелодия.
И в машине пищала именно пищалка, как при незакрытой двери, этот писк ни с чем нельзя спутать.

Вытащи БК,или заглушку,увидишь этот разъем.

Да, можно и так. Или с боку с права сними защитный экран и увидишь.

Maximum6213
03.07.2010, 13:58
сегоня за ночь брелок опять пищал новой мелодией, на брелоке отображена была машина, вокруг - молния и дверь водительская выделялась.
По утра пошёл, посморел, все двери заперты, снял машину с охраны, открыл багажник и нашёл вроде его концевик:
http://s003.radikal.ru/i201/1007/41/ba44bccdf7b6.jpg
он в общем болтался вверх-вниз, Я хотел внизу его рукой подрегулировать, от него шли 2 провода, Я за них случайно схватился и обжёгся:)
В общем, по ходу проблема именно в этом концевике, буду штудировать форум.

Patriot
03.07.2010, 14:31
сегоня за ночь брелок опять пищал новой мелодией, на брелоке отображена была машина, вокруг - молния и дверь водительская выделялась.
По утра пошёл, посморел, все двери заперты, снял машину с охраны, открыл багажник и нашёл вроде его концевик:
http://s003.radikal.ru/i201/1007/41/ba44bccdf7b6.jpg
он в общем болтался вверх-вниз, Я хотел внизу его рукой подрегулировать, от него шли 2 провода, Я за них случайно схватился и обжёгся:)
В общем, по ходу проблема именно в этом концевике, буду штудировать форум.
Вобщет с этого конца должен идти один провод.Обжегся?:17::17::17:

Maximum6213
03.07.2010, 14:37
Вобщет с этого конца должен идти один провод.Обжегся?:17::17::17:

угу, Я сам офигел. Пальцы ещё болят:)
Наверно на мойке вода попала. Я так понимаю, этот концевик соединяют с концевиком водительской двери? И по идее он не должен болтаться. а должен быть жёстко закреплён?

ЛехаС401СС
03.07.2010, 19:00
угу, Я сам офигел. Пальцы ещё болят:)
Наверно на мойке вода попала. Я так понимаю, этот концевик соединяют с концевиком водительской двери? И по идее он не должен болтаться. а должен быть жёстко закреплён?
это концевик багажника,должен быть жестко закреплен,на него запитывают минус,только один провод,так что в принципе этот провод не опасен,если только его замкнуть на плюс,но откуда ему там взяться у тебя:13:..

Maximum6213
03.07.2010, 19:29
ясно, бум знать:)

хуясе
05.09.2010, 15:42
вопрос по проводке Ваз 2115.На ходу бортовик ругается как будто открыта дверь.Все концевики дверей работают,концевик багажника отключил совсем.Началось все это после замены внутрисалонного плафона.В чем может быть дело.Куда копать ,что смотреть.ЧТО ДЕЛАТЬ?РАЗДРАЖАЕТ ЭТО ПИЛИКАНЬЕ.
Плафон стандартный(не диодный и не люминесцентный)

Girbiz
05.09.2010, 16:23
вопрос по проводке Ваз 2115.На ходу бортовик ругается как будто открыта дверь.Все концевики дверей работают,концевик багажника отключил совсем.

Все же на каком-то из четырех концевиков дверей,плохой контакт...

раздумывающий
16.09.2010, 11:24
Начал глючить концевик передней пассажирской двери как пошли дожди. На сухую погоду (если пару дней не капает) налаживается. Сейчас пока езжу один, дверью никто не пользуется. Но после поездки практически всегда при постановке на охрану сигналка на брелке показывает, что зона двери не берется на охрану. Если несколько раз открыть и ощутимо хлопнуть дверью - срабатывает. Но только до следующей поездки. Буду менять концевик. То сработает, то нет - это, вероятно, "в морг".

Как я понял, лучше брать "евро" с резиновым колпаком, но его придется дорабатывать. А можно купить обычный, но хорошенько его залитолить? У приятеля так вся машина пролитолена, уже ездит пару лет - проблем не знает. А пролитолить раз в пару лет закисший контакт нескольких концевиков мне не в облом.

Ace
16.09.2010, 17:32
Как я понял, лучше брать "евро" с резиновым колпаком, но его придется дорабатывать. А можно купить обычный, но хорошенько его залитолить? У приятеля так вся машина пролитолена, уже ездит пару лет - проблем не знает. А пролитолить раз в пару лет закисший контакт нескольких концевиков мне не в облом.

Зачем вообще новые покупат? Когда можно достать эти, зачистить подогнуть и все. Они опять заработают так же. Делов там на 5 минут, не больше.

Kirya463
02.11.2010, 17:29
Народ, можете сказать, от концевика левой-передней двери провод сине белый где соединения имеет?
У меня не лады с подсветкой салона при открывании дверки, хочу все соединения просмотреть. Чувствую что контакт где то плохой.

320827030
02.11.2010, 18:17
Народ, можете сказать, от концевика левой-передней двери провод сине белый где соединения имеет?
У меня не лады с подсветкой салона при открывании дверки, хочу все соединения просмотреть. Чувствую что контакт где то плохой.
соединениея судя по всему два, это на концевике и на БСК:11:

Navsad
02.11.2010, 20:06
Народ, можете сказать, от концевика левой-передней двери провод сине белый где соединения имеет?
У меня не лады с подсветкой салона при открывании дверки, хочу все соединения просмотреть. Чувствую что контакт где то плохой.

От передней левой двери провод концевика идет в иммобилайзер, потом уже с него в БСК. У меня тоже ни с того ни с сего такая же проблема как у тебя всплыла, мудрить не стал, просто запараллелил этот концевик с задней дверью (считай со всеми) и забыл, лезть в имо не было ни какого желания.

Kirya463
03.11.2010, 10:20
От передней левой двери провод концевика идет в иммобилайзер, потом уже с него в БСК. У меня тоже ни с того ни с сего такая же проблема как у тебя всплыла, мудрить не стал, просто запараллелил этот концевик с задней дверью (считай со всеми) и забыл, лезть в имо не было ни какого желания.

Пожалуй сделаю таким же образом, раз помогает :1:

msg3
03.11.2010, 10:53
Пожалуй сделаю таким же образом, раз помогает :1:
Я так думаю при этом пропадет "вежливая" подсветка.

Navsad
03.11.2010, 11:09
Я так думаю при этом пропадет "вежливая" подсветка.

Не пропадает, она просто на все двери работать начинает, а не только на водительскую.

msg3
03.11.2010, 11:24
Не пропадает, она просто на все двери работать начинает, а не только на водительскую.
Интересно каким образом если минус не попадает на имо?

DenSosed
03.11.2010, 11:29
Не пропадает, она просто на все двери работать начинает, а не только на водительскую.

Хм.. А у меня всегда "вежливая подсветка" от всех дверей работала...

ПыСы: Кстати по теме - после того как подогнул контакты на всех дверях, как советовали тут на форуме, вот уже три месяца не одного глюка с концевиками!!! Спасибо за совет!

Navsad
03.11.2010, 12:43
Интересно каким образом если минус не попадает на имо?
Яж не откидывал провод от иммо, а запаралелил. Не знаю уж в чем там глюк был, но все сейчас работает.

Navsad
03.11.2010, 12:44
Хм.. А у меня всегда "вежливая подсветка" от всех дверей работала...

ПыСы: Кстати по теме - после того как подогнул контакты на всех дверях, как советовали тут на форуме, вот уже три месяца не одного глюка с концевиками!!! Спасибо за совет!

У меня только от водительской работала, машины у нас же уникальные у всех, не забываем :)))

msg3
03.11.2010, 13:22
Яж не откидывал провод от иммо, а запаралелил. Не знаю уж в чем там глюк был, но все сейчас работает.
Тогда понятно.Непонятна только причина глюка.

finn22rus
09.11.2010, 11:33
Не знаю правильно я их называю или нет, в общем кнопочки которые при открытии двери включают свет в салоне. То включается, то не включается свет, сейчас постоянно смотрю включился или нет, т.к. от света зависит работа сигналки-закрывается через 10 сек.если не было сигнала, что дверь открывали.Однажды чуть из-за этого не попал в просак, ладно дело было рядом с домом. Зимой открыл дверь, завел машину, чтоб прогревалась, вышел от снега машину чистить и тут машина закрылась, побежал домой за запасным брелком) в общем надоело постоянно быть в напряжении и самому пальцем мурыжить по этому концевику чтоб свет включился и машина не закрылась.
У кого была проблема и как вы её решили.

решил просто и без замены и без снятия!!!! прижимаешь концевик и брызгаешь туда через тоненькую трубочку очистителем типа "Секунда" и все работает о`кей. Проверено на нескольких авто!!!!

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 16:36
2 раза в год снимаю,чищу шкуркой,смазывают графитом:27:10минут работы.P.S.Благо на 13-ке 2 двери всего:15:

balandin artem
31.03.2011, 02:07
Доброй ночи рбят! Поделитесь пожалуйста информацией, если кто знает!
Проблема: началось все с того, что не срабатывала сигнализация при открытии дверей. Открыл дверь повытягивал концевик и сигнализация работает! Очевидно что их просто нужно заменить, что я и сделал. НО! После этого вылезла такая гадость: глушу мотор, открываю дверь, включается свет в салоне, выхожу, закрываю дверь, А СВЕТ ЕЩЕ ГОРИТ!! это очень грустно! приходится в гараже оставлять машину и аккумулятор отключать! Помогите советом!!

samsung
31.03.2011, 08:40
Доброй ночи рбят! Поделитесь пожалуйста информацией, если кто знает!
Проблема: началось все с того, что не срабатывала сигнализация при открытии дверей. Открыл дверь повытягивал концевик и сигнализация работает! Очевидно что их просто нужно заменить, что я и сделал. НО! После этого вылезла такая гадость: глушу мотор, открываю дверь, включается свет в салоне, выхожу, закрываю дверь, А СВЕТ ЕЩЕ ГОРИТ!! это очень грустно! приходится в гараже оставлять машину и аккумулятор отключать! Помогите советом!!

После закрытия двери свет в самарах сразу не гаснет он ещё горит кое какое(где то секунд 12) время а потом постепенно гаснет,посмотри понаблюдай, может торопился и не заметил и запониковал!!!

msg3
31.03.2011, 10:17
После закрытия двери свет в самарах сразу не гаснет он ещё горит кое какое(где то секунд 12) время а потом постепенно гаснет,посмотри понаблюдай, может торопился и не заметил и запониковал!!!
Поправлю-только при открытии водительской двери.

samsung
31.03.2011, 10:51
Поправлю-только при открытии водительской двери.

Не правильная поправка))) от всех четырех дверей свет в салоне сразу не гаснет лично у меня так!!!

balandin artem
31.03.2011, 17:57
Блин, а я и не подумал! Может правда так... Во всяком случае спасибо за совет, сегодня вечером проверю, отпишусь =)

greimi
31.03.2011, 18:18
Доброй ночи рбят! Поделитесь пожалуйста информацией, если кто знает!
Проблема: началось все с того, что не срабатывала сигнализация при открытии дверей. Открыл дверь повытягивал концевик и сигнализация работает! Очевидно что их просто нужно заменить, что я и сделал. НО! После этого вылезла такая гадость: глушу мотор, открываю дверь, включается свет в салоне, выхожу, закрываю дверь, А СВЕТ ЕЩЕ ГОРИТ!! это очень грустно! приходится в гараже оставлять машину и аккумулятор отключать! Помогите советом!!

есть у нас в машине такая вещ, называется вежливая подсветка. открываеш дверь, свет загорается, закрываеш, он не тухнет 10-15 сек если ключ в это время в загание не воткнёш. так же и при выходе из машины. ключ вынимаеш- вежливая подсветка включается

balandin artem
01.04.2011, 02:29
Рбят! Все в точности так как вы описали! ВЕЖЛИВЫЙ СВЕТ. 25 секунд и он выключается! Я жуткий паникер оказался)) Честно скажу не ожидал такой фишки от машины 2002 года, да и от самары вообще! Но пусть будет=) Спасибо всем кто откликнулся!

sergey megapolis
07.04.2011, 13:50
Мужики, наконец то появилось решение проблемы по концевикам. Смотрите здесь
http://www.mgp-avto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287:2011-04-03-08-53-57&catid=37:2010-03-24-10-17-58&Itemid=18
Всего доброго!

раздумывающий
09.04.2011, 11:48
Созрел я до смены концевиков дверей (то срабатывают при закрытии двери, то нет, дверью хлопнешь чуть сильнее - сработают...). Хочу сменить все четыре. Как их менять? Просто открутил винт и вытащил или хитрость какая-то есть? Какие лучше брать? Видел концевики с резиновым колпаком - имеет ли смысл или по ресурсу от обычных неотличимы?

lexei
09.04.2011, 13:03
Созрел я до смены концевиков дверей (то срабатывают при закрытии двери, то нет, дверью хлопнешь чуть сильнее - сработают...). Хочу сменить все четыре. Как их менять? Просто открутил винт и вытащил или хитрость какая-то есть? Какие лучше брать? Видел концевики с резиновым колпаком - имеет ли смысл или по ресурсу от обычных неотличимы?
Они меняются быстро, саморез открутишь который его держит, далее колодку отсоединишь и все, новый в обратной последовательности. По идее с резиновым колпаком он должен влаги меньше пропускать и подольше работать, ды в принципе сравни в магазине,посмотри! Я пока не меняю осенью зачистил контакты до сих пор работает тьфу-тьфу!

раздумывающий
09.04.2011, 15:31
Они меняются быстро, саморез открутишь который его держит, далее колодку отсоединишь и все, новый в обратной последовательности. По идее с резиновым колпаком он должен влаги меньше пропускать и подольше работать, ды в принципе сравни в магазине,посмотри! Я пока не меняю осенью зачистил контакты до сих пор работает тьфу-тьфу!

Понял, как буду мимо магазина проезжать, заскочу.
Спасибки кончились, звыняй.:2:

Наиль 2115
09.04.2011, 23:32
После покупки машины,установки сигнализации обработал ВДшкой,проблембольше не было

Nevl
13.04.2011, 19:54
На всех дверях концевички поподчищал все нормально, НО на левой задней снимаю клему с концевика замыкаю на массу...а реакции не какой (не загорается лампа подсветки, освещения салона и система диагностики не кричит что дверь открыта). Есть подозрение что где то обрыв..
Что делают в таких случаях?

fhater
13.04.2011, 20:07
Есть подозрение что где то обрыв..
Что делают в таких случаях?

Если по быстрому,то я бы открутил накладки порогов,задрал ковролин и если не увидел бы оборванного провода,то бросил бы времянку(кусок провода) до ближайшего концевика.Все равно они где то в одно место приходят.:13:

Nevl
13.04.2011, 20:25
Если по быстрому,то я бы открутил накладки порогов,задрал ковролин и если не увидел бы оборванного провода,то бросил бы времянку(кусок провода) до ближайшего концевика.Все равно они где то в одно место приходят.:13:
Спасиб за опертивный ответ.
Если я притяну времянку от водительской двери, то этом случае когда будет открываться задняя дверь, то на водительской тож будет загораться подсветка встроенная в подлокотник...ибо получается что какбудто открыта водительская дверь...

Nevl
13.04.2011, 21:09
Спасиб за опертивный ответ.
Если я притяну времянку от водительской двери, то этом случае когда будет открываться задняя дверь, то на водительской тож будет загораться подсветка встроенная в подлокотник...ибо получается что какбудто открыта водительская дверь...
Все разобрался...водительская отдельно идет, а пассажирские замыкаются между собой...такчто надо времянку тянуть к другой пассажирской двери...

ВАЛЕРА***
20.04.2011, 15:50
я решил так: почистил места соприкосновения наждачкой, побрызгал ВДшкой и все... вот уже год все четыре двери работают как часы)))

demongr
21.09.2011, 12:51
каким литолом лучше смазать чтобы не окислялось?

zilotov
21.09.2011, 13:07
каким литолом лучше смазать чтобы не окислялось?

Графитовой смазкой - и контакт не пропадает и окисляться не будет. Большую часть электрических контактов я смазываю именно ей

br21
22.09.2011, 08:29
каким литолом лучше смазать чтобы не окислялось?

Есть специальная смазка для контактов. лучше всего ей, а так и графиткой можно

Maximum6213
22.09.2011, 16:07
Ребят, подскажите плиз, Я в электрике не силён.
В салоне поставили концевик на крышку багажника со стороны акустической полки. Один провод от концевика идёт за обшивку задней стойки и дальше - к крыше, а второй ... оторвался - оголённый конец болтается. К чему-то он должен быть прикручен, только к чему? К болту заднего фонаря? Или к стопарям?

Patriot
22.09.2011, 16:16
К чему-то он должен быть прикручен, только к чему? К болту заднего фонаря? Или к стопарям?

К болту заднего фонаря,если это не +.:1:

Maximum6213
22.09.2011, 16:33
К болту заднего фонаря,если это не +.:1:
пасиба, Серёжа.
А то Я сморел 2 дня назад чёта не работал концевик, Я пощупал - вроде провод идёт, сеня в Паскере закупился на 1555рэ ну и концевик купил, вышел, стал менять - а один провод-то оторвался)))))))). Вот так 28рэ выбросил считай :ah:

terskikh_v_n
10.10.2011, 02:53
Слегка зачистил... смазал литолом... и все работает, а то так в один прекрасный момент можно машину закрытую оставить с ключами в зажигании...

С концевиками таже беда, постоянно зачищать приходиться а вот сигналка у меня, как только ключ повернул в замке зажигания, сигналка отключается, и пофиг ей сработал концевик или нет

Sanek73
14.10.2011, 23:08
У меня багажнике есть кнопка как и на дверях. Забрал с салона 14ку. У когото она есть кто в этом году брал авто?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3860/000/000/011/431/88cc400a1672c0da-original.jpg

br21
15.10.2011, 09:19
У меня багажнике есть кнопка как и на дверях. Забрал с салона 14ку. У когото она есть кто в этом году брал авто?


Эту кнопку при установке сигналки приколхозили

Sanek73
15.10.2011, 13:20
Эту кнопку при установке сигналки приколхозили

Странно что она не действующая. Ну по крайней мере не у меня одного так. Думаю на пласмаску заменить и сойдет.

putin
15.10.2011, 22:12
у меня такой вопрос, не горит освещение салона при отрытой двери (любой) при нажатии на кнопочку салонного освещения горит, на бк показывает что дверь открыта при её открытии, пробовал зчищать концевик водительской двери, бесполезно). В чем может быть дело??:13:

anbg
26.10.2011, 20:18
у меня странное поведение концевика задней левой двери. когда ее открываешь, плафон загорается, закрываешь, сразу гаснет. на остальных дверях после закрытия вежливая подсветка работает. что может быть? куда копать?

Max_VaL
27.10.2011, 11:36
у меня такой вопрос, не горит освещение салона при отрытой двери (любой) при нажатии на кнопочку салонного освещения горит, на бк показывает что дверь открыта при её открытии, пробовал зчищать концевик водительской двери, бесполезно). В чем может быть дело??:13:

В этом самом блоке индикации, где показывает открытую дверь, сгорел диод который ответственен за освещение, у самого было такое, правда горел диод только водительской двери, и от нее света не было, все остальные работали, у тебя может сгорели оба, или плохой контакт в колодке проводов на выходе, вообщем снимай блок индикации и смотри его, в особенности плату, желательно тестер иметь при этом

Max_VaL
27.10.2011, 11:42
у меня странное поведение концевика задней левой двери. когда ее открываешь, плафон загорается, закрываешь, сразу гаснет. на остальных дверях после закрытия вежливая подсветка работает. что может быть? куда копать?

По сути копать так сказать надо в корне))) в блоке иммобилайзера, который контролирует вежливую подсветку, возможно там что то с проводами на выходе, это если размышлять логически, точнее не скажу так как у меня вежливая подсветка только на водительской двери, схему новых авто не видел, и как там гении электрики размудрили вежливый свет на все двери предугадать сложно)))

Sanek73
09.11.2011, 18:05
Проблема такая. В салоне мне установили кнопку в багажнике над фонарем в железе. И с момента покупки при открытии какпота или багажника, как понажимаешь на кнопку, только после этого срабатывает сигналка. В салоне свет не загорается. Даже если "-" поступает. В чем может быть проблема?

br21
09.11.2011, 18:27
И с момента покупки при открытии какпота или багажника, как понажимаешь на кнопку, только после этого срабатывает сигналка.

Контакт плохой. Заменить или почистить концевик


В салоне свет не загорается. Даже если "-" поступает. В чем может быть проблема?

А должен зажигаться? Если на сигналке он подключен к выходу багажника, свет не загорится. Загорится, если к дверям подцеплен.

vig
11.11.2011, 20:32
Тоже долго парился с этими концевиками, зачищал, смазывал, но хватало ненадолго. Знакомый автоэлектрик дал такой совет - пропаять место соединения неподвижного контакта и самого корпуса концевика (он сделал это два года назад - и забыл проблему). НО... В магазине случайно увидел лежащие рядом два концевика - у одного неподвижный контакт как-бы присоединяется к корпусу концевика (есть зазор), а у второго - неподвижный контакт это и есть корпус (зазора нет). Цена первого 15р., второго 30р.(продается в сборе с уплотнителями и винтами и все запаяно в полиэтилен).
Я купил по 30-ть руб. и поменял все, еще и на ручнике (тоже часто не срабатывал, а на нем висел контакт от сигналки). Дело было в апреле этого года и пока нареканий нет.
Поэтому, если решите покупать новые - присмотритесь и берите тот, что без зазора между корпусом и неподвижным контактом.

putin
13.11.2011, 12:46
у меня странное поведение концевика задней левой двери. когда ее открываешь, плафон загорается, закрываешь, сразу гаснет. на остальных дверях после закрытия вежливая подсветка работает. что может быть? куда копать?
всё проблему решил дело было в контакте плафона))):1:

777KGB
23.11.2011, 23:08
привет всем, у меня такая проблема снимал акб и сломал датчик закрытого капота сигналки и сейчас думаю завтра машина заведется или нет. подскажите как быть до замены концевика

Ace
23.11.2011, 23:45
привет всем, у меня такая проблема снимал акб и сломал датчик закрытого капота сигналки и сейчас думаю завтра машина заведется или нет. подскажите как быть до замены концевика

Заведется главное провода отсоедени и все. Хотя можно и не отсоединять. Просто при открытии капота не будет срабатывать сигнализация. Схема там простая при открытии идет замыкание проводов срабатывает сигналка. Когда провода не замкнуты значит все впорядке. Зря ты переживаешь.

Banderlog
12.01.2012, 20:14
проблема такая - постоянно горит сигнализатор открытой двери и плафон в салоне, проверил концевики все рабочие.....я так понимаю гдето "+" провод замыкается с массой. что делать может кто подскажет?

Max_VaL
12.01.2012, 21:34
проблема такая - постоянно горит сигнализатор открытой двери и плафон в салоне, проверил концевики все рабочие.....я так понимаю гдето "+" провод замыкается с массой. что делать может кто подскажет?

Искать где замыкает, снимать ЧЯ и прозванивать контакты приходящие с каждого концевика, на предмет контакта с массой, Ибо после ЧЯ концевики объединяются в 2 провода, водительский, и все остальные. В какую колодку проводов приходит каждый концевик, можно проследить по мурзилке.

ПС. либо перво на перво, открутить каждый концевик и слегка вытянуть его с проводом, насколько возможно, может проблема не далеко, и где то в том районе провод потерся

раздумывающий
13.01.2012, 11:49
А где может находиться концевик багажника? Внимательно просмотрел всю рамку вокруг крышки багажника - не обнаружил. Но он определенно где-то есть - если открыть багажник, сигналка начинает орать.

msg3
13.01.2012, 12:12
А где может находиться концевик багажника? Внимательно просмотрел всю рамку вокруг крышки багажника - не обнаружил. Но он определенно где-то есть - если открыть багажник, сигналка начинает орать.
На левой петле крышки.

LLIaJIyH
14.01.2012, 01:37
На левой петле крышки.
этот тот который и за свет в багажнике отвечает??

Maximum6213
14.01.2012, 12:24
А где может находиться концевик багажника? Внимательно просмотрел всю рамку вокруг крышки багажника - не обнаружил. Но он определенно где-то есть - если открыть багажник, сигналка начинает орать.
на левой пластиковой боковине полки габажника

elfap
22.01.2012, 10:20
проблема такая - постоянно горит сигнализатор открытой двери и плафон в салоне, проверил концевики все рабочие.....я так понимаю гдето "+" провод замыкается с массой. что делать может кто подскажет?
У меня такая же ситуация - постоянно горит открытая дверь и горит плафон в салоне. Лампу из плафона вытащил, езжу пока так - постоянно пищит "динь-дон", особенно когда включаю правый поворотник(а это как связано? пока не понял...).
Получается замыкает на массу проводка от концевиков? Но пока зима влом копаться в проводке, поезжу до тепла так. На сигналку оригинально ставится - пикает один раз(т.е. всё нормально), активаторы срабатывают и минуты через две пикает ещё три раза типа я двери не закрыл и сигналка обошла это при постановке на охрану, ну да и ладно...
На досуге разрисовал схему прохождения сигналов от концевиков через ЧЯ до БСК, так что коротить на массу может во многих местах, по теплу буду смотреть...
Попробую выложить схемку, может кому пригодится...

ladakuban
06.02.2012, 01:11
Всем привет! Концевики парили в свое время на пятнашке, теперь и на приоре после трехлетней эксплуатации начали доставать, нашел им недорогую замену

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/33d/07c/48ceb12ed9f40348-main.jpg

Концевой выключатель двери от General Motors, устанавливаемый на Lanos, Sens, Chance, Nexia, Matiz, Aveo и Lacetti

Пластмассовое основание, медные проводники, резиновый пыльник.

Цена вопроса во всем известном магазине 64 рубля за 1 шт, артикул 962 359 56

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/33d/07d/48ceb12f0880af6a-main.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/33d/07e/48ceb12ff38743a7-main.jpg


Пока работают отменно, да и многие владельцы этих марок не жалуются на них, правда, на мой взгляд, беда наших концевиков в не очень правильном размещении. Для примера место установки на Матизе, от такого места помимо меньшего загрязнения плюс в том, что срабатывают даже на незащелкнутой двери

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3dd/c90/48ceb1308be5c675-main.jpg

колька чернышов
20.02.2012, 11:53
ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: НЕ СРАБАТЫВАЕТ КОНЦЕВИК ЛЕВОЙ ДВЕРИ (ВОДИТЕЛЬСКАЯ). КОНЦЕВИК ПОМЕНЯЛ, ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. ГРЕШУ НА ПРОВДКУ. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ И ЧТО ИСКАТЬ

scooter1234
25.04.2012, 12:23
Здравствуйте,подскажите кто знает!У меня такая проблема,концевик передней двери не достает до двери при закрытии,поэтому срабатывает сигнал открытой двери и горит лампа салона,что сделать?заранее спасибо!

lexei
25.04.2012, 12:46
Здравствуйте,подскажите кто знает!У меня такая проблема,концевик передней двери не достает до двери при закрытии,поэтому срабатывает сигнал открытой двери и горит лампа салона,что сделать?заранее спасибо!
подложи под него какую нибудь шайбу. или на дверь приклей кусок резинки или скотча 2х стороннего слоя 2 -3 но скотч промнется если фиговый.

greimi
25.04.2012, 18:37
Здравствуйте,подскажите кто знает!У меня такая проблема,концевик передней двери не достает до двери при закрытии,поэтому срабатывает сигнал открытой двери и горит лампа салона,что сделать?заранее спасибо!

сними концевик, и отогни чутка зубья

mysmart
26.04.2012, 12:55
Концевой выключатель двери от General Motors, устанавливаемый на Lanos, Sens, Chance, Nexia, Matiz, Aveo и Lacetti

Пластмассовое основание, медные проводники, резиновый пыльник.

Цена вопроса во всем известном магазине 64 рубля за 1 шт, артикул 962 359 56


А магазин какой? Авто49?

br21
26.04.2012, 13:03
А магазин какой? Авто49?

екзист видимо

Бог Войны
26.04.2012, 13:37
Концевики после трехлетней эксплуатации начали доставать, нашел им недорогую замену
Осмелюсь предложить альтернативный вариант - смазка концевиков. Лично я всегда использовал для этой цели обычный вазелин (он же, кстати, рекомендуется для смазки клемм АКБ). Цена вопроса в любой аптеке от 8 до 20 рублей. Даже в Москве и даже без резиновых колпачков концевики работают без глюков и заеданий более двух лет.

greimi
26.04.2012, 18:25
если толька как альтернатива. а вообще, продаётся технический вазелин.он более густой, не пахнет, и в жару меньше растекается. обычно он цвета топлёного молока

Kirya463
27.04.2012, 21:29
технический вазелин)))
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=326
Защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Предотвращает образование утечки тока. Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.

reinlo
26.07.2012, 17:00
Здравствуйте, помогите. Решил сделать подсветку в ногах от концевиков. Проблема, на левом концевике на проводе выдает +11 V хотя ме это масса. как вообще такое возможно. Сигналка отключена, монтажный блок разобрал в целости.

Fox78
16.08.2012, 08:10
Хочу штатный концевик!
У меня разболтался концевик капота, сказали, что есть штатный, но не на заднюю панель, а на переднюю... есть специальное отверстие, проехался по магазинам, нигде нет, в инете нашёл только это фото, может кто знает где его найти, если он существует!

br21
16.08.2012, 08:35
Хочу штатный концевик!
У меня разболтался концевик капота, сказали, что есть штатный, но не на заднюю панель, а на переднюю... есть специальное отверстие, проехался по магазинам, нигде нет, в инете нашёл только это фото, может кто знает где его найти, если он существует!

Покупал в обычных автозапчастях. Но в Москве правда...

Остается искать, может на рынке где найдется или на разборке какой.

MOHAX
16.08.2012, 09:10
Всем привет! Концевики парили в свое время на пятнашке, теперь и на приоре после трехлетней эксплуатации начали доставать, нашел им недорогую замену

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/33d/07c/48ceb12ed9f40348-main.jpg

Концевой выключатель двери от General Motors, устанавливаемый на Lanos, Sens, Chance, Nexia, Matiz, Aveo и Lacetti

Пластмассовое основание, медные проводники, резиновый пыльник.

Цена вопроса во всем известном магазине 64 рубля за 1 шт, артикул 962 359 56

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/33d/07d/48ceb12f0880af6a-main.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/33d/07e/48ceb12ff38743a7-main.jpg


Пока работают отменно, да и многие владельцы этих марок не жалуются на них, правда, на мой взгляд, беда наших концевиков в не очень правильном размещении. Для примера место установки на Матизе, от такого места помимо меньшего загрязнения плюс в том, что срабатывают даже на незащелкнутой двери

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3dd/c90/48ceb1308be5c675-main.jpg
Покупал аналоги от заз шанс стоят 25 рублей!!!
только пришлось сильно подпилить, а то срабатывали на средине открытия двери

Fox78
16.08.2012, 21:29
Проблема концевиков в быстром окислении и корродировании контактов. Как правило, на контакт концевика подается плюс через нить лампочки салона, другие электронные блоки или сигнализация имеет свойство подтягивать вход к плюсовому потенциалу для избегания ложных срабатываний. В этом случае попадании влаги (конденсата) на контакты происходит слабая утечка электрического тока. Этого не достаточно для зажигания лампы салона или срабатывания сигнализации, но достаточно для электрохимической реакции окисления-разложения металла. Через некоторое время такой концевик перестает срабатывать.

Несколько другая ситуация происходит если концевики непосредственно включают лампу салона. Небольшие искорки в момент замыкания концевика образуют нагар и по этой причине может не включаться лампа салона, а значит при открывании этой двери не сработает сигнализация.


Особенно этим страдает наш отечественный автопром, а конкретнее это дверные концевики автомобилей ВАЗ. Обычно их зачищают напильником или наждачкой, но этого хватает, как правило, на время не более месяца. Лучше эти концевики менять на новые.

P.S. Не моё. Вот ссылка, там подробнее: www.vovik8.ru/page/knopki/

Квинто
16.09.2012, 01:06
Не знаю правильно я их называю или нет, в общем кнопочки которые при открытии двери включают свет в салоне. То включается, то не включается свет, сейчас постоянно смотрю включился или нет, т.к. от света зависит работа сигналки-закрывается через 10 сек.если не было сигнала, что дверь открывали.Однажды чуть из-за этого не попал в просак, ладно дело было рядом с домом. Зимой открыл дверь, завел машину, чтоб прогревалась, вышел от снега машину чистить и тут машина закрылась, побежал домой за запасным брелком) в общем надоело постоянно быть в напряжении и самому пальцем мурыжить по этому концевику чтоб свет включился и машина не закрылась.
У кого была проблема и как вы её решили.

))))) Ржу не могу, на днях со мной такая же фигня была. 1 в 1. Решение было точно такое же как на форуме. Концевики, едрён батон ...

IVIoJIoD4ik
31.10.2012, 19:12
Подскажите,пожалуйста,при запуске двигателя замыкается цепь заднего хода и гкабариты горят,что может быть? как устронить,реле и предохранители снимал приверял по очередности,но все равно тишина((( Подскажите,пожалуйста.

zilotov
31.10.2012, 19:35
Подскажите,пожалуйста,при запуске двигателя замыкается цепь заднего хода и гкабариты горят,что может быть? как устронить,реле и предохранители снимал приверял по очередности,но все равно тишина((( Подскажите,пожалуйста.

Монтажный блок не заливало?

br21
01.11.2012, 10:04
Подскажите,пожалуйста,при запуске двигателя замыкается цепь заднего хода и гкабариты горят,что может быть? как устронить,реле и предохранители снимал приверял по очередности,но все равно тишина((( Подскажите,пожалуйста.

Снять колодки с задних фонарей. Если потухли габариты - дело в фонарях. Не потухли - в монтажный блок лезть надо

DF14
02.11.2012, 23:07
как и все владельцы столкнулся с этой проблемой, так ищё до кучи нечайно залил концевик ручника. Решение проблемы, замена всех концевиков на такие же новые (стоимость позволяет роз в год перед зимой сменить) цена вопроса 8*5=40р.

vaisper
06.02.2013, 13:10
добрый день. не могли бы подсказать, концевики на дверях идут отдельно друг от друга, т.е. к каждому подходит свой контакт, или они идут шлейфом один по правой стороне, а другой шлейф по левой?просто хочу сделать подсветку в дверях и где-то на форуме прочитал, что кто-то ставил диод для того чтобы при открывании задней двери не загоралась подсветка в передней двери. вот из-за этого и закралась мысль что левая и правая сторона могут сидеть на шлейфах

Patriot
06.02.2013, 13:17
добрый день. не могли бы подсказать, концевики на дверях идут отдельно друг от друга, т.е. к каждому подходит свой контакт, или они идут шлейфом один по правой стороне, а другой шлейф по левой?просто хочу сделать подсветку в дверях и где-то на форуме прочитал, что кто-то ставил диод для того чтобы при открывании задней двери не загоралась подсветка в передней двери. вот из-за этого и закралась мысль что левая и правая сторона могут сидеть на шлейфах

На зад не ставил подсветку(ни к чему),но с переди,открываешь левую дверь,подсветка загорается и на правой.:21:

vaisper
06.02.2013, 17:47
На зад не ставил подсветку(ни к чему),но с переди,открываешь левую дверь,подсветка загорается и на правой.:21:

в общем прозвонил концевики: получается что передние двери на одном контакте сидят, а задние на другом

greimi
06.02.2013, 20:53
в общем прозвонил концевики: получается что передние двери на одном контакте сидят, а задние на другом

чтавь диод на кждый концевик , а + бери от прикурки.

vaisper
07.02.2013, 16:38
чтавь диод на кждый концевик , а + бери от прикурки.

я плюс хотел не от прикуривателя, а от отдельного повода(у меня отдельный провод на 4 квадрата кинут от аккума, на одном из предохранителей висит подсветка багажника. к нему хотел и эту подсветку кинуть. про диоды я тоже уже думал, может посоветуете какие покупать?

greimi
07.02.2013, 20:46
я плюс хотел не от прикуривателя, а от отдельного повода(у меня отдельный провод на 4 квадрата кинут от аккума, на одном из предохранителей висит подсветка багажника. к нему хотел и эту подсветку кинуть. про диоды я тоже уже думал, может посоветуете какие покупать?

ты же светодилды ставить будеш, а не лампочки. так что, любой. я обычно такие ставлю http://www.5250000.ru/shop/radiodetali/diody/ 1.5KE6.8A

DREDD
07.02.2013, 21:01
в общем прозвонил концевики: получается что передние двери на одном контакте сидят, а задние на другом

Странно.А у меня водительский от дельно и три других вместе сами по себе.

vaisper
09.02.2013, 20:23
Странно.А у меня водительский от дельно и три других вместе сами по себе.

короче сделал подсветку пассажирской двери: в итоге оказалось что передние двери отдельно друг от друга, т.к. когда открываю водительскую дверь, то у пассажира не загорается подсветка. думаю может завтра сделаю на остальные двери, так что завтра скажу точно как концевики подключены у меня)))

vaisper
10.02.2013, 20:36
в общем доделал подсветку, и немного был удивлен: в общем открываю водительскую дверь-загорается только она. открываю любую другую дверь-загораются все остальные вместе. но вопрос у меня другой-когда закрываю водительскую дверь-светодиоды продолжают гореть какое-то время, а потом плавно тухнут, значит там минус понемногу пропадает. с чем это может быть связано?не может так влиять сигналка на минус?

(Виктор)
10.02.2013, 20:53
в общем доделал подсветку, и немного был удивлен: в общем открываю водительскую дверь-загорается только она. открываю любую другую дверь-загораются все остальные вместе. но вопрос у меня другой-когда закрываю водительскую дверь-светодиоды продолжают гореть какое-то время, а потом плавно тухнут, значит там минус понемногу пропадает. с чем это может быть связано?не может так влиять сигналка на минус?

Вежливая подсветка срабатывает.:1:

vaisper
10.02.2013, 23:28
Вежливая подсветка срабатывает.:1:

откуда она там?!у меня ни один свет в машине не тухнет плавно, за исключением панели приборов. с чего вдруг здесь то?!

br21
11.02.2013, 08:59
откуда она там?!у меня ни один свет в машине не тухнет плавно, за исключением панели приборов. с чего вдруг здесь то?!

Свет от водительской двери тухнет плавно. Фишка с завода такая. Выдерните разъем с иммобилайзера, пройдет.

megasonic28
12.02.2013, 08:26
А подскажите где сам провод проходит концевика, при покупке они были просто отцеплены, как и откуда его достать??

vaisper
12.02.2013, 10:32
А подскажите где сам провод проходит концевика, при покупке они были просто отцеплены, как и откуда его достать??

к задним дверям проходит от концевика по стойкам вниз, а к передним внутри стойки вверх

megasonic28
12.02.2013, 12:50
к задним дверям проходит от концевика по стойкам вниз, а к передним внутри стойки вверх
т.е что б до передних концевиков поднять провод нужно накладку на пороге снять??

vaisper
12.02.2013, 16:56
т.е что б до передних концевиков поднять провод нужно накладку на пороге снять??

нет, снятие накладки не поможет. я же говорю, что к передним концевикам провод идет сверху, а не снизу. чтобы найти провода лично я вижу два способа: первый(самый простой)-в отверстие, которое осталось от концевика, для начала посветить фонариком и поискать провод. у меня он темный какой-то, похож на темно коричневый , а потом проволкой какой-нибудь твердой попробывать достать его оттуда. второй(сложный)снять панель, увидишь все провода которые проходят в стойке и в них найти нужный. в передних стойках ни один провод не спускается вниз, т.к. внутри стойки в районе верхней петли какая то перегородка стоит, по ходу как закладная для петли.
если ты хочешь новый провод до концевика протягивать, то да, надо снять накладку, как раз в районе этой накладки в стойке есть большое отверстие, спрятанное за шумоизоляцией. через него можно протянуть провод. там в этой закладной есть небольшая дырочка диаметром примерно 5-7мм, через неё можно прокинуть

RMX
27.02.2013, 14:10
А куда приходят провода от концевиков задних дверей?
У меня такая проблема. Бывает что при открывании обоих задних дверей и багажника свет не загорается. В то время как при открывании любой из передних плафон горит. Неисправность то появляется то иисчезает. Закономерности особой не вижу.

br21
27.02.2013, 14:30
А куда приходят провода от концевиков задних дверей?
У меня такая проблема. Бывает что при открывании обоих задних дверей и багажника свет не загорается. В то время как при открывании любой из передних плафон горит. Неисправность то появляется то иисчезает. Закономерности особой не вижу.

В БСК все они сходятся. Может там неконтакт?

RMX
27.02.2013, 15:02
В БСК все они сходятся. Может там неконтакт?
Посмотрел вот эту схемку:
http://club2108.ru/cxem/images/scheme1_big.jpg
Провода от концевиков сначала идут в монтажный блок на колодку Х9, там они идут напрямик на колодку Х2. Причем провода от обоих задних дверей и от передней пассажирской двери замыкаются между собой и далее идут уже одним проводом от колодки Х2 на БСК. Провод от водительской двери идет отдельно.

Вот теперь Х.з. куда копать. Концевик багажника ставили вместе с сигналкой. Возможно это повлияло? Ну там скрутили может хреново. Так неохото сейчас лезть и выковыривать обшивку салона чтобы до проводки добраться :13: холодно на улице... наверно забью до лета.

vaisper
27.02.2013, 21:13
В БСК все они сходятся. Может там неконтакт?

а может сами концевики плохо контачат?

RMX
28.02.2013, 11:14
а может сами концевики плохо контачат?

Все 3 разом? А потом ни с того ни с сего все 3 начинают нормально работать. :1: Всякое конечно бывает, но по-моему это из области фантастики :1:

Kirya463
28.02.2013, 12:57
Все 3 разом? А потом ни с того ни с сего все 3 начинают нормально работать. :1: Всякое конечно бывает, но по-моему это из области фантастики :1:

а что фантастического, окисление контактов.
помурыжишь пару нажатиями и чудеса в решете)))
спрыснуть WDшкой и норм будет без фокусов.

RMX
28.02.2013, 13:26
а что фантастического, окисление контактов.
помурыжишь пару нажатиями и чудеса в решете)))
спрыснуть WDшкой и норм будет без фокусов.
Если бы окислился контакт, то не работал бы 1 концевик. А тут все 3 разом. А потом нвсе 3 разом работают. И тем более концевик багажника не должен окисляться, влаги там почти нет.

br21
01.03.2013, 09:51
Если бы окислился контакт, то не работал бы 1 концевик. А тут все 3 разом. А потом нвсе 3 разом работают. И тем более концевик багажника не должен окисляться, влаги там почти нет.

Задние двери думаю как и у большинства, практически не используются. Как вариант, поменять левые местами. Делов на пару минут, а если концевик начнет тупить на водительской двери - то сразу все будет ясно. Там делов-то, пару саморезиков открутить.

vaisper
01.03.2013, 20:16
Если бы окислился контакт, то не работал бы 1 концевик. А тут все 3 разом. А потом нвсе 3 разом работают. И тем более концевик багажника не должен окисляться, влаги там почти нет.

когда ставил себе подсветку в двери, у меня все три концевика тупили, пришлось снять и накапать припоя, только после этого стало все нормально. так что фантастика иногда бывает

Mayer
03.03.2013, 11:52
поставьте универсальные концевики и все проблемы отпадут,там немного подрезать их надо ножом и все будет ништяк ))

Квинто
08.03.2013, 20:40
поставьте универсальные концевики и все проблемы отпадут,там немного подрезать их надо ножом и все будет ништяк ))

А что они из себя представляют? Фото можно?

br21
09.03.2013, 19:07
А что они из себя представляют? Фото можно?

Видимо такие

http://electric.nn0v.ru/files/2009/12/2107-koncevik-3.jpg

greimi
09.03.2013, 19:13
а чёж не такие? они короче. и у них приимущество. второй контакт отдельно кидаеш на массу и забываеш про концевики. у родных вечная проблема, то масса окисляется, то шуруп прокручивает.вторую проблему я решил, путём впиндюривания самореза от пластиковой обшивки сидения( он толще).как говорится, на века

br21
09.03.2013, 19:40
а чёж не такие? они короче. и у них приимущество. второй контакт отдельно кидаеш на массу и забываеш про концевики. у родных вечная проблема, то масса окисляется, то шуруп прокручивает.вторую проблему я решил, путём впиндюривания самореза от пластиковой обшивки сидения( он толще).как говорится, на века

Дык массу городить надо. Под тот же саморез ее и придется тянуть. Смысл?

zvezda
09.03.2013, 19:42
за 4 года заменил 4 концевика ,причем не давно на новые цена вопроса 100р
снял старые поставил такие же новые и все ок.

igor965
09.03.2013, 20:39
У меня через пол года начали мозг парить, снял, зачистил и смазал их литолом, вот уже два года они о себе не напоминают.

greimi
09.03.2013, 20:42
Дык массу городить надо. Под тот же саморез ее и придется тянуть. Смысл?

а зачем под тот же самый? я вообще конструктора не понимаю, на фига сажать массу на саморез, да ещё и в том месте, где его посточнно заливает? нельзя было как на ино, сделать 2 провода и массу подключить в салоне? это как с сидениями. чтобы заднюю нижнию сидушку поднять полностью, нужно обе двери открыть, иначе об ручки задевает:dj:

Квинто
09.03.2013, 21:41
Видимо такие

http://electric.nn0v.ru/files/2009/12/2107-koncevik-3.jpg

Вот такие видел в инете, а на рынке не обращал внимание. Надо заняться этим вопросом.

igor965
09.03.2013, 22:02
Честно сказать такая же шляпа как и родные, лучше родные зачистить и смазать литолом, все работает хорошо.

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2013, 22:08
Поменял родные на такие, очень удобные, только отрезать надо на 2й полоске от начала.
http://electric.nn0v.ru/files/2009/12/2107-koncevik-3.jpg

zvezda
09.03.2013, 22:21
краску портить не будут? или их напильником закруглять еще надо?

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2013, 22:46
краску портить не будут? или их напильником закруглять еще надо?

Там не краска, а пласмасса. Кусачками откусил и прикрутил.

zvezda
09.03.2013, 22:58
Петрович я имел ввиду двери задние же концевики в дверь упираются без подставки как спереди вот я и подумал краску на двери не потрут

Квинто
09.03.2013, 23:00
Наверное имелась в виду краска на двери cs Нет?

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2013, 00:05
Петрович я имел ввиду двери задние же концевики в дверь упираются без подставки как спереди вот я и подумал краску на двери не потрут

Да ни чего не трет. Когда откусываешь, то натфилем угды загругляешь и все. Работы на все полчаса в круг.:27:

dackless
21.04.2013, 19:48
Может кто-нибудь, у кого индикация открытых дверей работает корректно, замерить напряжение на водительском концевике?

br21
22.04.2013, 09:34
Может кто-нибудь, у кого индикация открытых дверей работает корректно, замерить напряжение на водительском концевике?

Откуда плюс брать? На концевике масса. Если взять плюс с 12В - будет 12В, с 5В - будет 5В.

Думаю не там измеряете

dackless
22.04.2013, 19:07
Меня интересует напряжение между массой и отсоединенным проводом концевика водительской двери. У меня в районе 12В, поэтому и хочу узнать, как обстоят дела на заведомо рабочей машине, чтобы понять, в каком направлении копать. Постоянно горит лампочка открытых дверей. К слову, тут уже мелькал этот вопрос, но ответа на него не поступило.
Да, еще: для чего провод от концевика заходит на замок зажигания?

br21
22.04.2013, 19:42
Меня интересует напряжение между массой и отсоединенным проводом концевика водительской двери. У меня в районе 12В, поэтому и хочу узнать, как обстоят дела на заведомо рабочей машине, чтобы понять, в каком направлении копать. Постоянно горит лампочка открытых дверей. К слову, тут уже мелькал этот вопрос, но ответа на него не поступило.
Да, еще: для чего провод от концевика заходит на замок зажигания?

Ну по идее 12В и должно быть. Только думаю надо не напряжение мерить а прозванивать на массу. Скорее всего где-то провод пережат или подобная пичалька. Свет на потолке тоже постоянно горит?

На замок провод идет для подсветки оного. Думаю обращали внимание, что там зеленый светодиод горит.

dackless
22.04.2013, 20:20
Сейчас выяснил, что водительская дверь ни при чем. Сопротивление между концевиками пассажирских дверей и массой 30-40 ом. Где-то что-то коротит. Но точно не в монтажном блоке. Свет на потолке горит постоянно.

Квинто
22.04.2013, 21:45
А свет в салоне раньше с задержкой отключался? Т.е используется схема задержки отключения салонного освещения. Может в ней глюк?

dackless
22.04.2013, 22:09
Не знаю, т.к. авто мне досталось с уже горящей лампочкой. Салонное освещение тут вряд ли виновно, т.к. на плафон сигнал идет с БСК, а она в порядке, я проверял.
Те провода, которые идут от концевиков внутри кузова, в каких местах выходят на "поверхность"? Наверное, надо обивку снимать, чтобы к ним подобраться?

lanser90
23.04.2013, 11:03
проблема такая, при открытии пассажирских дверей перестал загораться свет, на панели дверь открытая пищит и мигает, только недавно заменял все концевики, но проблема со светом была при открытии он горел тускло раза в 2, а если просто плафон включаешь горит ярко. сейчас сам плафлон горит, при открытии двери не горит свет. Проблема в том что щас на автозапуск без этого не ставится машина (поднял ручник вытащил ключ открыл дверь загорелся свет закрыл дверь поставил на сигналку машина заглохла заведется с автозапуска) сейчас же поставил на ручник вытыщил ключ открыл закрыл дверь на приборке не пищит дверь и света нет поставил на сигналку работает дальше не глохнет. Как бы лето началось авто запуск не нужен но напрягает он меня хочу сделать чтоб все работало.
Замерял тестером плафон верхний на + с - 12 с копейками показывает на концевик - кидаю показывает 0.2 и по разному растет до 3 максимум если пошоркать по клейме.
Вопрос, снимать обшивку смотреть полностью провода или все же на панели где дверь мигает индикатор косяк?

Yosik
23.04.2013, 17:53
Всем здравствуйте! Нужен совет: в приобретенной четырке не работает концевик багажника ( выглядит как шуруп, меняется вылет по высоте) Так вот, концевик я купил новый, к нему едет 1 провод, полка, на которую он установлен деревянная. Вопрос - почему может не работать? Нужно ли, чтоб концевик касался корпуса авто? Заранее спасибо за советы!

lexei
23.04.2013, 18:06
Всем здравствуйте! Нужен совет: в приобретенной четырке не работает концевик багажника ( выглядит как шуруп, меняется вылет по высоте) Так вот, концевик я купил новый, к нему едет 1 провод, полка, на которую он установлен деревянная. Вопрос - почему может не работать? Нужно ли, чтоб концевик касался корпуса авто? Заранее спасибо за советы!
не работает потому что нет массы, или на металл сажай или с кузова тяни на него массу.

Yosik
23.04.2013, 18:53
Так и думал, спасибо!

salen
27.07.2013, 21:22
Всем привет, проблема с проводом концевика правой задней двери. Провод где то обрублен походу, кто знает как он проходит? И еще вопрос, провод подходЩий к концевику плюсовой получается?

(Виктор)
27.07.2013, 21:56
Всем привет, проблема с проводом концевика правой задней двери. Провод где то обрублен походу, кто знает как он проходит? И еще вопрос, провод подходЩий к концевику плюсовой получается?

На счет провода. Вообще-то это минус, плюс заканчивается на плафоне а от плафона до концевика уже минус. Но если будешь смотреть мультиметром или тестером то естественно на проводе будет плюс.

salen
28.07.2013, 14:21
Кароч эт пзц, не могу найти куда они выходят( провода от концевиков). Впереди: бело-синий слева и коричневый справа. Сзади: оба темно-серые- черные. При подсоединение проводом левой с правой( не рабочей) проводом и закрытие дверей, на сигналке опять ошибка, типо дверь не закрыта. И через секунд 10 начинает орать. (сигналка сенмах 5) как быть? Плафон по сути начал работать

salen
28.07.2013, 15:28
Нашел выход к блоку с предохранителями, провод мертвый Где то под полом, кинул новый. Плафон работает, все норм. Сигналка тупит так же. Есть варианты?

Большой
05.08.2013, 15:58
проблема такая, при открытии пассажирских дверей перестал загораться свет, на панели дверь открытая пищит и мигает, только недавно заменял все концевики, но проблема со светом была при открытии он горел тускло раза в 2, а если просто плафон включаешь горит ярко. сейчас сам плафлон горит, при открытии двери не горит свет. Проблема в том что щас на автозапуск без этого не ставится машина (поднял ручник вытащил ключ открыл дверь загорелся свет закрыл дверь поставил на сигналку машина заглохла заведется с автозапуска) сейчас же поставил на ручник вытыщил ключ открыл закрыл дверь на приборке не пищит дверь и света нет поставил на сигналку работает дальше не глохнет. Как бы лето началось авто запуск не нужен но напрягает он меня хочу сделать чтоб все работало.
...............Была аналогичная проблема.Все дело в концевиках,точне не в них самих ,а в шурупах которыми они крепятся к кузову.Если говорить просто ток идет через провод концевика,через контакты концевика,через корпус самого концевика,через ГОЛОВКУ ШУРУПА,через РЕЗЬБУ ШУРУПА на кузов.Когда снял концевик увидел что шурупчик слегка заржавел, а ржавчина это практически изолятор ...Заменил шуруп на чуть большего диаметра,зачистил конусное посадочное место на корпусе концевика,смазал литолом и головку и резьбу шурупа чтобы больше не ржавело,вкрутил,и ....... и все!Проблема исчезла!С остальными дверями проделал тоже самое.Работы максимум на полчаса.:1:

Aleksey43
10.08.2013, 17:31
Куда идет провод от левого заднего концевика? Недавно работал, а сейчас единственный не работает =(

lexei
10.08.2013, 18:06
Куда идет провод от левого заднего концевика? Недавно работал, а сейчас единственный не работает =(
а ты концевик зачистил?

Aleksey43
10.08.2013, 18:13
а ты концевик зачистил?
Да, дело точно не в нем. При контакте провода с кузовом ничего не происходит.

salen
17.08.2013, 15:24
Да, дело точно не в нем. При контакте провода с кузовом ничего не происходит.

Под рулем Где полик отгибаешь обшивку, там провода. Ищешь Где пучок с двумя черно-серыми проводами, один от левой другой от правой задней

severmc
28.08.2013, 23:24
Всем доброго времени суток!Проблема такая: перестали включаться плафон освещения салона и лампа индивидуального освещения(круглая такая над зеркалом заднего вида) и при открытии дверей тоже свет не зажигается.Лампочки и концевики рабочие.Когда лампа стоит в плафоне,напруга на контактах 0 ,если мерить без лампы то на контактах появляется 12В.Подскажите,где искать неисправность

Большой
29.08.2013, 11:56
А БСК работает?"Музыка" играет когда двери открываешь?

severmc
29.08.2013, 17:09
А БСК работает?"Музыка" играет когда двери открываешь?

да,всё работает и БСК и сигналка

Bender_zlo
29.08.2013, 21:19
Всем доброго времени суток!Проблема такая: перестали включаться плафон освещения салона и лампа индивидуального освещения(круглая такая над зеркалом заднего вида) и при открытии дверей тоже свет не зажигается.Лампочки и концевики рабочие.Когда лампа стоит в плафоне,напруга на контактах 0 ,если мерить без лампы то на контактах появляется 12В.Подскажите,где искать неисправность

Проверь предохранитель Ф3 10 амперный он как бы входит в сии цепи, вообще по описанию напоминает проблему когда где то плохой контакт имеющий высокое сопротивление и без нагрузки дающий эти вольты, если память не изменяет концевики рвут массу ,те 12 вольт постоянно теоретически подаётся на плафон вариант такой цепить лампочку к этому постоянному плюсу и взять откуда-то массы посмотреть чо бует, отсюда уже делать выводы.

ЗЫ к плафону ещё иммоАПС6 подключен бывает но я точно не знаю каким образом.