PDA

Просмотр полной версии : Бортовой компьютер "Орион".Вопросы.Проблемы.Ре� �ения.


johnv2115
14.02.2010, 12:23
БК Орион 36, но там нет никаких протоколов или я не знаю, как настраивать. В инструкции про это ни слова. Единственное, что калибруется,это показатели топлива. Тахометр-прибор аналоговый, поэтому заведомо неточный.

Сергей05
21.02.2010, 15:10
Ребят подскажите как установить БК Орион 46, при подключении не работает ни один показатель даже темпиратура, единственое что верно это часы, подскажите это не правильно установлен БК или сам бортовик глючный?

Girbiz
21.02.2010, 15:14
Ребят подскажите как установить БК Орион 46, при подключении не работает ни один показатель даже темпиратура, единственое что верно это часы, подскажите это не правильно установлен БК или сам бортовик глючный?
Тему объединил,в следующий раз будь любезен в поиск...
P.S.Заполни пжл свой профиль,город,спасибо...

Алексей603
07.05.2010, 08:42
Купил БК орион-36 с зеленой подсветкой!!!Стоит - 1800р ! Раскидал проводку ну температурный датчик и провод от диагностической колодки за 20 мин все нормально!начал вставлять его отломились обе нижнии ушки (((( пришлось колхозить обматал изолентой и затрамбовал в посадочное гнездо!!!-вроде все ровно!!!теперь хочу разобраться с инструкцией!!!!написано много чего голова кругом хотя все просто но все же первые впечатления неочень!!!пластик дешевый хрупкий!!!!и как я уже понял взял я его по двум причинам диагностика - знать поломки движка!!!и замерить расход топлива!!!у кого стоит БК-36 отпишитесь как он???

Алексей603
07.05.2010, 21:43
ну вот проблема!!!: с горем пополам поставил я компьютер, но он не гаснет!!!-тупо светится и все!!!главно почитал форум грешил на то что провод от диагнос колодки не подключен!!-но он пишет ошибок контроллера не обнаружено значит связь с контроллером есть!!!вчем может быть дело???читал еще надо какуюто перемычку в иммобелайзере ставить-но он у меня отключен!!!подскажите???

5vital
24.05.2010, 21:44
ну вот проблема!!!: с горем пополам поставил я компьютер, но он не гаснет!!!-тупо светится и все!!!главно почитал форум грешил на то что провод от диагнос колодки не подключен!!-но он пишет ошибок контроллера не обнаружено значит связь с контроллером есть!!!вчем может быть дело???читал еще надо какуюто перемычку в иммобелайзере ставить-но он у меня отключен!!!подскажите???

У меня стоит уже год.Полёт нормальный.Но сейчас купил бы с большим числом функций.Он гаснет когда двигатель заглушен.Если нет то глюк или проводка.

alexeykamf
02.11.2010, 21:57
ну вот проблема!!!: с горем пополам поставил я компьютер, но он не гаснет!!!-тупо светится и все!!!главно почитал форум грешил на то что провод от диагнос колодки не подключен!!-но он пишет ошибок контроллера не обнаружено значит связь с контроллером есть!!!вчем может быть дело???читал еще надо какуюто перемычку в иммобелайзере ставить-но он у меня отключен!!!подскажите???

Он гаснет от зажигания, т.е. один + идет постоянный(на часы итд) и один + с зажигания, но как я понял ты сам всю колодку собирал, от этого и косяк.

Ozoon62
05.12.2010, 21:14
У меня БК-16. Все вроде работает ровно,и расход верный выдает,но одна проблемка:после каждой заправки приходится суммировать и вручную забивать количество топлива в баке. Кто знает,че надо сделать,чтоб сам добавлял? На других моделях как?

Ramiz
17.01.2011, 15:01
Добрый день! позавчера купил и поставил БК 16
Заведомо знал что аппарат оч. простенький и мало функционален.
ЭБУ сам не определил пришлось перебирать в ручную на параметр 7_9 тк ЭБУ м73. В мануале сказано что адекватные показания среднего расхода начинает показывать после пробега 50км неудобно.

Ребята скажите на сколько точные показания с реальным расходом, если есть погрешность то в каких пределах???

Patriot
17.01.2011, 15:09
Добрый день! позавчера купил и поставил БК 16
Заведомо знал что аппарат оч. простенький и мало функционален.
ЭБУ сам не определил пришлось перебирать в ручную на параметр 7_9 тк ЭБУ м73. В мануале сказано что адекватные показания среднего расхода начинает показывать после пробега 50км неудобно.
Знач смотри на количество израсходованного топлива,мультик уже через 5-7 км более менее адеквадно ращитывает средний расход.

galiyan
26.03.2011, 20:26
привет всем у меня ваз 2109 инжектор купил бк-16 подключил работают только часы дата остальное по нулям белый провод воткнул как показано в инструкции эбу не определяет что может быть

раздумывающий
26.03.2011, 21:51
А какой у тебя, собственно говоря, ЭБУ стоит? Может, БК не поддерживает его тип...

anoshin73
19.09.2011, 11:30
Кто сталкивался с Орион БК-46? нужна распиновка проводов (желательно по цветам)

anoshin73
20.09.2011, 13:12
Может кто с форума подскажет по БК-46.
С помощью инструкции установил следующую распиновку проводов:
1. Белый – К-линия
2. Синий – «+» через зажигание
3. Красный - «+» постоянный
4. Черный – «-», масса
5. Розовый – датчик уровня топлива
6. Фиолетовый – датчик внешней температуры

Поправьте если не прав.

Остались нераспознанными (может они и не нужны ?):
1. Желтый –
2. Зеленый –
3. Оранжевый –

В разъеме МК на авто 2114 остались : зеленый – Датчик Расх. Топлива, коричневый – датчик скорости, белый – подсветка.

Alexsandr28
28.09.2011, 15:12
Народ у мя такая пробла: недавно прозванивал контакта датчика скорости до ЭБУ, соответственно аккум был отсоединен!, дак вот когда все поставил на на место т.е. клемму - на БК 46 стал гореть тока один календарь и ВСЕ БОЛЬШЕ ничего не ПОКАЗЫВАЕТ и не ФУНКЦИОНИРУЕТ!! ((((( мож кто сталкивался с такой бедой, подскажет, эт че мож у мя бк46 сгорел, или как то глюкнул?......

Mixail
31.08.2012, 15:46
Всем привет! БК уже стоит 5 лет.Все работает.Только вот кнопки плохо нажимаются.Они силиконовые,а внутри два кругляшка,покрыты они чем-то похожим на краску.Это покрытие проводит ток.Оно частично вытерлось и кнопки плохо работают.Кто знает,что это за покрытие? Чем можно восстановить покрытие чтобы не покупать новый БК. Заранее спасибо!

Arthur_hm
31.08.2012, 16:03
Покупал где-то )) специальные такие кругляши (видимо радио товаров магазин) с клеем в наборе. Приклеиваешь новые на место старых.
Счас уже фото не смогу сделать, завалялись где-то. У себя так пульт от телевизора ремонтировал.

Или попробовать так же фольгу поплотнее, приклеить. но она наверное не так долговечна будет.

Mixail
31.08.2012, 17:14
Большое спасибо за совет! Приклеил фольгу на одну кнопку-работает.Сделаю так пока все кнопки.А буду на радио базаре поищу что-то лучшее.Еще раз спасибо!

VРАГ
02.03.2014, 18:45
Народ у мя такая пробла: недавно прозванивал контакта датчика скорости до ЭБУ, соответственно аккум был отсоединен!, дак вот когда все поставил на на место т.е. клемму - на БК 46 стал гореть тока один календарь и ВСЕ БОЛЬШЕ ничего не ПОКАЗЫВАЕТ и не ФУНКЦИОНИРУЕТ!! ((((( мож кто сталкивался с такой бедой, подскажет, эт че мож у мя бк46 сгорел, или как то глюкнул?......




такая же х..ня... подскажите как бороться с этим... или на швырок...

strongbody
03.06.2014, 11:04
такая же х..ня... подскажите как бороться с этим... или на швырок...

Тему, походу, закрыли...
Ответ тоже интересен...

ВохаКовалев
08.11.2015, 22:17
Здравствуйте,скажите пожалуйста,вы решили свою проблему?А то у меня тоже самое с бортовиком,вы не подскажите как решили?

ВохаКовалев
08.11.2015, 22:21
Люди помогите,завис бк-46,показывает только календарь и больше ничего.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

Andrey252235
24.09.2016, 19:47
Делаем следующее, отключаем шлейф с бортового компьютера, включаем зажигание, зажимаем одновременно кнопки "вверх" и "вниз", не отпуская их вставляем шлейф обратно ! (ВАЖНО) ЗАЖИГАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО !!! Данная операция должна открыть системное меня, в нем выбираем пункт "очистить флеш". Далее "завершить настройки". Пользуемся и радуемся)):27: