PDA

Просмотр полной версии : Лючок бензобака.Концевик.


Rusln
11.02.2010, 12:37
кто ставил такую вещь и как это делается?

DJ_ALLIGATOR
11.02.2010, 15:08
Тоже интересно, если ни кто не ставил, то летом буду думать.

CCC
11.02.2010, 15:29
По-моему обсуждалось.
Нужно будет еще и замок поставить. Иначе, даже маленькие дети, просто, из любопытства, открывшие лючек будет доставлять много хлопот хозяину авто.
А самый лучший вариант открывание лючка сделать из салона.

Rusln
11.02.2010, 15:52
По-моему обсуждалось.
Нужно будет еще и замок поставить. Иначе, даже маленькие дети, просто, из любопытства, открывшие лючек будет доставлять много хлопот хозяину авто.
А самый лучший вариант открывание лючка сделать из салона.
не нашел такой темы вот и создал, вот знать бы еще как это сделать))

320827030
11.02.2010, 15:57
может это поможет для начала идей - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/pion.htm

Patriot
11.02.2010, 16:32
может это поможет для начала идей - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/pion.htm
Кааца тема о концевике а не о замке.А если последовательно кинуть на концевик багажника,т/е сделать в одной цепи 2 концевика,сига думаю будет срабатывать хоть на багажник хоть на лючек.

kerjakov
11.02.2010, 17:01
Кааца тема о концевике а не о замке.А если последовательно кинуть на концевик багажника,т/е сделать в одной цепи 2 концевика,сига думаю будет срабатывать хоть на багажник хоть на лючек.

Поидее должна и гемора меньше

320827030
11.02.2010, 17:48
Кааца тема о концевике а не о замке.А если последовательно кинуть на концевик багажника,т/е сделать в одной цепи 2 концевика,сига думаю будет срабатывать хоть на багажник хоть на лючек.
тык чтобы установить концевик для начала надо замок сделать

greimi
11.02.2010, 17:57
тык чтобы установить концевик для начала надо замок сделать

как на нексии, просверли отверстие в багажник и протени тросик к лючку. в багажнике нв другой конец сделай карабин и престегни его к чему нибуть(можно ещё пружину поставить между карабином и тросиком, ля амортизации). тогда и концевик не нужен.

greimi
11.02.2010, 18:01
сори за флуд, в иннете гдето одну фотку 2115 видел, у него лючка вообще нет,чистое крыло. чтоб заправится он отодвигает фару назад ( она на салазках сделана) см на 15.

анрейка
11.02.2010, 19:36
вот эта?

Serega2211
11.02.2010, 20:13
вот эта?

Заправщики пугаться будут :) по поводу замка можно попробовать сделать из привода закрытия замка. Там ход штока короткий. Установить можно в бампер. На лючек ушко сделать. Идейка кстати хорошая. Может будет как то останавливать от слива бензина во дворах. Хотя опасно, малейшая искра и капец машине. Все таки бензобак

greimi
11.02.2010, 23:09
вот эта?

она самая

Водитель
12.02.2010, 01:30
Прорезать в крышке с боку прорезь, сделать металлический язычок с пружиной за который и будет тянуть солиноид. сам не пробовал так мысль мелькнула особо не ругайте.

Зёма
12.02.2010, 08:36
А мне кто то говорил что слить бенз через заливную горловину не возможно из за трубо провода он там какой то матерый (гнутый). И заместо концевика на мой взляд лучше поставить
пробку с замком. Хоть амбарный замок повесь, а кто захочет слить тот и не поленится под машину залесть!

Зёма
12.02.2010, 08:38
вот эта?

Прикольно парнишка замутил Орегинально!

vitalij411
12.02.2010, 13:03
Ладно если только бензин сольют, У нас тут случай был мужика поймали, который в бак собирался поссать:dh:. Уродов всяких хватает.

Des163
12.02.2010, 13:57
Ладно если только бензин сольют, У нас тут случай был мужика поймали, который в бак собирался поссать:dh:. Уродов всяких хватает.


ох да ""простят меня за флуд :eo:. как собака наверн ногу поднял и... , вот откуда фраза "бензин с ослиной мочей бадяженый")))))))) только реальный осел может на такое решиться)))))))))))

andr211
12.02.2010, 22:24
легко, цепляете параллельно к концевикам дверей или багажника или капота, соответственно сигналка если что, будет думать о вскрытии этих зон

cooper-rnd
13.02.2010, 00:45
Слить бенз с четырки невозможно, опробовано на себе, дрочился пока голова не закружилась от паров..

Зёма
13.02.2010, 00:48
Ладно если только бензин сольют, У нас тут случай был мужика поймали, который в бак собирался поссать:dh:. Уродов всяких хватает.

Надо было Отрубить этому бачному ссыкуну пипетку чтоб мок только сидя ссать))))

Зёма
13.02.2010, 00:52
Слить бенз с четырки невозможно, опробовано на себе, дрочился пока голова не закружилась от паров..

По это му наркоманам очень нравится сливать бенз с 14х ))))

roma.74
13.02.2010, 10:38
Слить бенз с четырки невозможно, опробовано на себе, дрочился пока голова не закружилась от паров..

Береш тонкий шланг подлинее,канистру не ставиш а ложиш,два глубоких вдоха и вуаля бензинчик пошел.

P.S.Нужен опыт.

greimi
13.02.2010, 12:42
Береш тонкий шланг подлинее,канистру не ставиш а ложиш,два глубоких вдоха и вуаля бензинчик пошел.

P.S.Нужен опыт.

поэтому люди и ставят в трубу между заливной горловиной и баком сеточку. но это уже оффтоп, тема про концевик была, а с такими темпами про инжектор скора начнём рассуждать. ойй поругаюют...:ev:

krotiliys
21.02.2010, 00:14
Здраствуйте форумчане. Увидел данную тему и решил поделиться некоторыми соображениями. Когда у меня был ВАЗ 2106 то на форумах наткнулся на следующее. Здесь подборка про лючек бензобака, но идеи можно вполне заимствовать. Мне понравилась первая.

ssan
21.02.2010, 02:00
полностью согласен с ЗЕМОЙ,а слить бензин реально,нужен тонкий 2-х метровый шланг,сам пробовал

bonifacci
24.02.2010, 00:21
Здраствуйте форумчане. Увидел данную тему и решил поделиться некоторыми соображениями. Когда у меня был ВАЗ 2106 то на форумах наткнулся на следующее. Здесь подборка про лючек бензобака, но идеи можно вполне заимствовать. Мне понравилась первая.

если чесно эти идеи хороши для классики да для потертых машин, и не гарантируют "не открытия" (первый вариант так вообще ножом открыть можно или отверткой) а если захотят так сломают при этом повредив машину еще, так пускай они мучаются лучше из-за 500 рублей и сливают бенз, чем я потом на покраску (гораздо дороже) попаду с этими приблудами

Федя 107
25.02.2010, 23:57
а там разве нет сеточки с завода? или она выбивается? если да то куда она падает?
если ставить концевик то хватить ли прижатия лючка,там вроде не такая сильная прижимная сила, смогет он прижать концевик то?
а воопще хочца придумать открытие с салона, чтоб ни одна сволочь не могла ни слить ниче, ни налить ни насыпать не кинуть ниче внутрь....
кто говорит про искру от концевика или моторчика открытия...неужели так пожароопасно? какие там могут быть искры? я понимаю конечно пары бензина итд, но не все же так критично иномарки же ездят с приводом из салона...поправьте еси не прав..

greimi
26.02.2010, 00:12
а там разве нет сеточки с завода? или она выбивается? если да то куда она падает?
если ставить концевик то хватить ли прижатия лючка,там вроде не такая сильная прижимная сила, смогет он прижать концевик то?
а воопще хочца придумать открытие с салона, чтоб ни одна сволочь не могла ни слить ниче, ни налить ни насыпать не кинуть ниче внутрь....
кто говорит про искру от концевика или моторчика открытия...неужели так пожароопасно? какие там могут быть искры? я понимаю конечно пары бензина итд, но не все же так критично иномарки же ездят с приводом из салона...поправьте еси не прав..

не обязательно соленоид прям возле горловины ставить, можно и в багажнике, а к нему протянуть тросик от зашёлки лючка.

Федя 107
26.02.2010, 00:26
не обязательно соленоид прям возле горловины ставить, можно и в багажнике, а к нему протянуть тросик от зашёлки лючка.

соленоид это что?))

greimi
26.02.2010, 15:03
соленоид это что?))
электро магнитный шпингалет ( блин , не знаю как его обозвать) короче тоже , что в дверях замки закрывает при постановке на охранку

Федя 107
26.02.2010, 23:20
поставил пробку с ключом...
ато задрали пробки тырить...

haha
29.08.2010, 21:49
Сегодня поставили с другом на его шестерку
приклеили суперклем за лючком замкнутый геркон
концы геркона вывели на концевик сигналки багажника
на лючек багажника приклеили магнит.
При закрытии лючка магнит размыкает геркон (концевик)
при открытии лючка магнит отходит и геркон становится замкнутым
срабатывает сигналка.
Вся работа заняла минут 10-15
Геркон взяли от обычной оконной сигнализации.

voditel161
12.09.2010, 23:22
Сегодня поставили с другом на его шестерку
приклеили суперклем за лючком замкнутый геркон
концы геркона вывели на концевик сигналки багажника
на лючек багажника приклеили магнит.
При закрытии лючка магнит размыкает геркон (концевик)
при открытии лючка магнит отходит и геркон становится замкнутым
срабатывает сигналка.
Вся работа заняла минут 10-15
Геркон взяли от обычной оконной сигнализации.

только с точностью до наоборот:замыкает[/COLOR]геркон (концевик)
при открытии лючка магнит отходит и геркон становится разомкнутым
срабатывает сигналка.

Виталий Иванович
11.11.2010, 02:11
Тоже хотел поставить пробку с замком но на рынке продвец отговорил сказал,что такие пробки годятся на авто с мех.бензанасосом а с электрическим нельзя. Говорит незря в заводской пробке клапан стоит,а в крышках с замком его нет и от вакуума может даже треснуть бензобак. Не сильно он меня убедил но пробку с ключём я так и не купил. А вы что думаете по этому поводу.

msg3
11.11.2010, 10:05
Тоже хотел поставить пробку с замком но на рынке продвец отговорил сказал,что такие пробки годятся на авто с мех.бензанасосом а с электрическим нельзя. Говорит незря в заводской пробке клапан стоит,а в крышках с замком его нет и от вакуума может даже треснуть бензобак. Не сильно он меня убедил но пробку с ключём я так и не купил. А вы что думаете по этому поводу.
На счет пробки с замком (ключом) не знаю, у меня стоит пробка с кодом-проблем нет.
А с замком (ключом) стояла на девятке-проблем тоже небыло пока в один прекрасный момент не вытащил ключ вместе с личинкой замка.

Julien
11.11.2010, 11:13
В качестве концевика я юзаю геркон и постоянный магнит от сломанного винчестера (жесткого диска). Геркон разомкнут когда люк закрыт и стОит совсем чуточку приоткрыть люк как сразу орет сирена сигналки. Геркон ставил трехконтактный (в одном режиме замыкает в другом размыкает) и магнит от внутренностей умершего HDD.
Вот магнит http://www.ljpoisk.ru/archive/804203.html он жестко клеится на лючок поксиполом и поверх покрывается бумажным скотчем. Поверх можно покрыть слоем краски из тюбика с кисточкой (на вкус и цвет фломастеров нет).
Самый гемор - это настроить момент срабатывания геркона.

А теперь объясняю почему юзаю геркон а не концевик для капота - лючок он легкий, он не в состоянии нажать на концевик, концевик попросту не срабатывает, а если поставить микрушку - то она быстро покроется окислами. Вот :ca:

Тоже хотел поставить пробку с замком но на рынке продвец отговорил сказал,что такие пробки годятся на авто с мех.бензанасосом а с электрическим нельзя. Говорит незря в заводской пробке клапан стоит,а в крышках с замком его нет и от вакуума может даже треснуть бензобак. Не сильно он меня убедил но пробку с ключём я так и не купил. А вы что думаете по этому поводу.бак лопнет если не будет клапана.

На счет пробки с замком (ключом) не знаю, у меня стоит пробка с кодом-проблем нет.
А с замком (ключом) стояла на девятке-проблем тоже небыло пока в один прекрасный момент не вытащил ключ вместе с личинкой замка.
отвертку воткнул плоскую и провернул ее с силой и нет личинки, тоже самое и с замком зажигания.

Бог Войны
07.12.2010, 11:49
Ребят, а ради чего вся эта затея ? Закрывать лючок бессмысленно, его любым гвоздем можно физически разворотить, заодно из****овав еще и крыло. Чтобы слить бензин, можно просто залезть под машину. Забыли, что-ли, лихие 90-е? Когда с бензином начались трудности, и водилы в совхозах перестали "спонсировать" топливом подрастающих мотоциклистов, те просто начали сливать бензин с 53-х ГАЗонов по ночам. Мужики возмутильсь, повесили замки на баки и успокоились. Но не тут-то было. Ребятня просто пробивала бак бородком, сливала свое ведро и уходила. А остальное просто утекало в землю... Да еще и бак варить. Так что замки с баков быстро поснимали. Реально закрытая горловина спасет только от неожиданного попадания посторонних предметов, но это как же надо кому-то насолить, чтобы тебе в бак сахарку подсыпали ? Да и вообще этот способ мести слишком интеллектуальный, наш народ им морочиться вряд ли будет. Проще колеса проколоть, стекла побить или с гвоздем мимо прогуляться.

CMEPTNIK
24.12.2010, 00:08
А если замутить с элетромагнитом, как на домофоне...

san_2008
27.12.2010, 18:00
А если замутить с элетромагнитом, как на домофоне...
Вообще интересно, но одно но: для удержания его в замкнутом состоянии необходимо постоянно подавать на него питание.

Тип Электромагнитный замок
Усилие удержания 180 кг

Питание 12 В 480 мА или 24 В 240 мА
Габаритные размеры 170 x 35 х 21 мм

Итого за 20 часов простоя в сутки АКБ потеряет 10А. За 5 ней АКБ будет мертвый.
Я думаю закрывать лючок не обязательно, больше будет беды если будут ломать, а вот просто отпугнуть злодеев, или знать что кто-то пытался залезть - это надо. Могут и дети от скуки какой либо гадости насыпать или еще не дай бог че придумать.
Я себе поставил нормально замкнутый геркон (у которого 3 ножки), посадил его на концевик багажника. Посадил геркон на герметик в паз над горловиной. Магнит вырвал и кулера процессора ПК, (наломал его пластинками, набрал необходимую толщину) и приклеил к лючку на 2х сторонний скотч. Работает на 100%.

борт 425
10.01.2011, 21:02
у знакомого машина в гараже стояла (проблеммы с оформлением были) он в гараж приходил, заводил, и кончился бензин...он мне позвонил, я приехал и как мы не пытались слить бензин шлангом с моей 14 ничего не получилось, кто нибудь знает почему?
слышал, что сетка на горловине б.бака стоит и слить вообще шлангом не получится, так ли это?