PDA

Просмотр полной версии : Стереть краску с номера не целиком!


Max
08.02.2010, 17:25
Всем Привет!
Что то часто стал видить дорогие машины с ободранными номерами, понятно что ободрали они их целенаправленно, я так понимаю что таким образом на камеру не сфоткают?
И что грозит за маленько ободранную краску на номере? (так пару букв или цифр)

CCC
08.02.2010, 17:29
Сдирают не специально, как правило, а на мойках керхером.
За такие номера штраф 100 руб

Max
08.02.2010, 17:31
А на радаре все равно номера читаются?

San44es
08.02.2010, 17:32
Всем Привет!
Что то часто стал видить дорогие машины с ободранными номерами, понятно что ободрали они их целенаправленно, я так понимаю что таким образом на камеру не сфоткают?
И что грозит за маленько ободранную краску на номере? (так пару букв или цифр)

На дорогой машине стоит мощный дорогой мотор.Её владелец очень быстро передвигается по непростым дорогам нашей дорогой столицы, так как его время очень дорого стоит.Соответственно, попадает в аварии.Передний покорёженный номер переставляют назад,ибо обменять, получить номера-целый геморрой.
Я так думаю,так как встречал сзади на целых машинах облезлые номера со следами правки.Да и спереди тоже.Иногда видны следы ремонта на машине.

CCC
08.02.2010, 17:37
А на радаре все равно номера читаются?

На радарах номера вообще никакие не читаются. На радарах скорость определяется, а вот на фотокамерах и видеокамерах в зависимости от модификации регистрирующего прибора. Но в основном так же как и глазами, нужно вглядываться в снимок.

Max
08.02.2010, 17:38
Да нет! После аварии и умнея такие номера были, а там явно видно Х5 весь блястит номера тоже беленькие тока как будто получил но явно видно что взял и стер первую букву и цифру.

San44es
08.02.2010, 17:42
Да нет! После аварии и умнея такие номера были, а там явно видно Х5 весь блястит номера тоже беленькие тока как будто получил но явно видно что взял и стер первую букву и цифру.

Тогда,похоже,грядёт новая эпидемия-стёртые номера. Сеточки уже не котируются? :)

greimi
08.02.2010, 18:04
San44es гемор с обменом это дааа. обмен номера 700 рэ ( был до повышения) зато ждать 2 нидели надо. а номера на камере читать не надо, для этого в гаи есть спец программа для нечитаемых номеров ( я номер разобрать на могу а комп выдаёт) а потом ещё и сверяют по базе марку +цвет+ регион+оставшиеся буквы, вычислить авто не сложно. штраф да, 100 рэ . но тех осмотр ты х пройдёш,. прейдётся самому подкрашивать а гайцы этого не любят. так что это помоему тоже самое что и с сеткой на номерах. имхо

Max
08.02.2010, 18:20
San44es гемор с обменом это дааа. обмен номера 700 рэ ( был до повышения) зато ждать 2 нидели надо. а номера на камере читать не надо, для этого в гаи есть спец программа для нечитаемых номеров ( я номер разобрать на могу а комп выдаёт) а потом ещё и сверяют по базе марку +цвет+ регион+оставшиеся буквы, вычислить авто не сложно. штраф да, 100 рэ . но тех осмотр ты х пройдёш,. прейдётся самому подкрашивать а гайцы этого не любят. так что это помоему тоже самое что и с сеткой на номерах. имхо

Если есть такая прога для распознавания не читаемого номера то обдирать номер бесполезное занятие!

Санек пожарный
08.02.2010, 19:12
читается этот номер без проблем радарами ГИБДД. обычно номер облазит из-за некачественноё покраски,люди на серьезных машинах не будут заниматься такой ерундой как сидеть и счищать краску. представьте себе высокопоставленный человек сидит с растворителем краски и стирает номер :eo:

Patriot
08.02.2010, 19:38
читается этот номер без проблем радарами ГИБДД. обычно номер облазит из-за некачественноё покраски,люди на серьезных машинах не будут заниматься такой ерундой как сидеть и счищать краску. представьте себе высокопоставленный человек сидит с растворителем краски и стирает номер :eo:
Да стираются они зимой когда щеткой и снегом их отчищаешь,поэтому ща не морочусь поставил пластиковую зашиту,подошвой ботинка стер грязь и все гуд.

grish
08.02.2010, 22:08
люди на серьезных машинах не будут заниматься такой ерундой как сидеть и счищать краску. представьте себе высокопоставленный человек сидит с растворителем краски и стирает номер :eo:
поверь мне-будут.первый пример.вчера ехал за КАЕНОМ.у него номер тёртый полностью был.один флаг остался.всё остальное поле белое.второй пример.на той неделе видел "кукурузник" 200-й.серебристого цвета.у того даже белого поля не было.весь номер серебристый.как и сама машина.п.с.номера на обеих машинах были более чем серьёзные.

greimi
08.02.2010, 23:35
поверь мне-будут.первый пример.вчера ехал за КАЕНОМ.у него номер тёртый полностью был.один флаг остался.всё остальное поле белое.второй пример.на той неделе видел "кукурузник" 200-й.серебристого цвета.у того даже белого поля не было.весь номер серебристый.как и сама машина.п.с.номера на обеих машинах были более чем серьёзные.

а ты каждый день машину керхером мой, тоже номера сотрёш.знакомый как номера получил( зеркалки) сразу их лаком авто покрыл, а я как Patriot пласти поставил, и не мучаюсь. PS, а краска на номерах гав"о, вот и стирается.

grish
09.02.2010, 00:20
а ты каждый день машину керхером мой, тоже номера сотрёш.знакомый как номера получил( зеркалки) сразу их лаком авто покрыл, а я как Patriot пласти поставил, и не мучаюсь. PS, а краска на номерах гав"о, вот и стирается.
про краску гав"но я знаю.но в этих случаях номера были тёрты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.Ладно каен,там можно чисто гипотетически представить,что хозяин моет каждый день.и стёрлись ВСЕ цифры и буквы и окантовка номера ,не фрагментами.хотя какие нибудь следы чёрной краски остаться должны.но вот с крузером такой вариант не канает.там номер просто зачищен до металла.и отполирован.:bq:

grish
09.02.2010, 00:24
[QUOTE=greimi;175816] а я как Patriot пласти поставил, и не мучаюсь.
а вот за это господа фараоны могут и дрюкнуть:ak:

ПЕТРОВИЧЪ
09.02.2010, 01:21
Тертых я еще не видел, или внимания не обращал, а вот закрашивать черные рамки на номерах сплошь и рядом. Вот тока смысл? У одного спросил, на хрена все это? Сказал так красиво , все белое, а номер черный.. Так я ему говорю ты фары в клеточку черной краской разресуй, тож красиво будет, посмотрел как на дурака , и я на него так же, на том и разьехались ( на заправке дело было ).

Илюха.
09.02.2010, 01:32
Хрень это всё)
Обычный простой парень/мужчиа/мужик/дед таким заниматься не будет, нафик надо, ездиешь и ездиешь...

Grihon
09.02.2010, 07:11
про краску гав"но я знаю.но в этих случаях номера были тёрты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.Ладно каен,там можно чисто гипотетически представить,что хозяин моет каждый день.и стёрлись ВСЕ цифры и буквы и окантовка номера ,не фрагментами.хотя какие нибудь следы чёрной краски остаться должны.но вот с крузером такой вариант не канает.там номер просто зачищен до металла.и отполирован.:bq:

Очередной понт типа как сеточки. На каенах и крузёрах же не только солидные люди ездят но и дети которым на 18-тилетие такие машины дарят. А сеточки уже у каждого второго, вот и извращаются как могут. Месяц, два , а потом и этот понт пройдёт как сеточки, антенки и синие писалки.

Max
09.02.2010, 11:14
про краску гав"но я знаю.но в этих случаях номера были тёрты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.Ладно каен,там можно чисто гипотетически представить,что хозяин моет каждый день.и стёрлись ВСЕ цифры и буквы и окантовка номера ,не фрагментами.хотя какие нибудь следы чёрной краски остаться должны.но вот с крузером такой вариант не канает.там номер просто зачищен до металла.и отполирован.:bq:
Вот и я про такие и говорю до метала стертые! Но единственная причина по которой так делают это не попастся на камеру, но камерой мы уже выяснили что ей по фигу, чего угодно разберет так что это все туфта!

greimi
09.02.2010, 18:22
про краску гав"но я знаю.но в этих случаях номера были тёрты ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.Ладно каен,там можно чисто гипотетически представить,что хозяин моет каждый день.и стёрлись ВСЕ цифры и буквы и окантовка номера ,не фрагментами.хотя какие нибудь следы чёрной краски остаться должны.но вот с крузером такой вариант не канает.там номер просто зачищен до металла.и отполирован.:bq:

то-то и оно, что если в одном месте на цивре краска отлетела,то она потехоньку полностью будет отлетать.а если шкрябать до метала, то цифры будут не чёрные, а серо серебристые,так как под чёрной краской идёт белая, как фон.

greimi
09.02.2010, 18:24
[QUOTE=greimi;175816] а я как Patriot пласти поставил, и не мучаюсь.
а вот за это господа фараоны могут и дрюкнуть:ak:

по закону запрещено, знаю.он прозрачный, номер читается, так что не трогают.

Пашка на пятнашке
09.02.2010, 18:41
А,что скажите о перевернутых вверх тормашками номерах?

grish
09.02.2010, 21:24
[QUOTE=grish;175831]

по закону запрещено, знаю.он прозрачный, номер читается, так что не трогают.
вот он и читается,пока пластик чистый.а грязь налипла и всё.без пластика хоть наощупь можно различить циферки:bo:

grish
09.02.2010, 21:31
А,что скажите о перевернутых вверх тормашками номерах?
"Понимающие" переворачивают что б не "срисовали" номер позади едущие.а не понимающие-тупо повторяют.

M2Chainik
09.02.2010, 22:35
"Понимающие" переворачивают что б не "срисовали"
Значит те кто понимает играет и в чём смысл?

grish
09.02.2010, 22:48
игра заключается в том,что бы при любых дорожных ситуациях номер было тяжело запомнить.а от гайцев отмазатся легко можно.мол по запарке кверх ногами привинтил.ща исправлю.а вот "потирание "номеров это в большей степени понт. у нас стало модно тереть регион 177 на 77.ну вот имеет он "цену" и всё!:cr:.некоторые даже ищут номера в загашниках ГИБДД с регионом 77.и ведь находят!!доходит до смеха-идёт ха5,лаком ещё блестит,а регион 77.

NicNT
11.02.2010, 00:04
У меня не то,что цифры стёрлись, а часть эмали отпала. Сам трафарет номера железный с каким-то серебристым покрытием. На мой дурацкий вопрос по поводу качества рег. знака в ГАИ развели руками со словами, что впервый раз такое видят, и "железки" для них изготавливают в разных местах.
Цифры подкрашивать допускается, а вот белое поле нет т.к. на нём имеется защитная голограмма "RUS".Главное, чтобы после подводки цифр, они совпадали с выдавленными.:el:

M2Chainik
11.02.2010, 13:16
игра заключается в том,что бы при любых дорожных ситуациях номер было тяжело запомнить.
Понятно.
Но так же это мишень для охотников за номерами.

amigo61rus
21.10.2011, 11:13
привет!

вобщем такая тема.

у меня в гос номере есть буква Х

прежний хозяин заклеивал белым скотчем нижнюю палочку и из буквы Х получалась буква У

говорит гонял так - и камеры его не волновали.. штрафов никаких не приходило, ну или приходили не ему ...

я его отклеил, теперь вот задумался (идея то хорошая ) - а что вообще за такое грозит, если гаишник остановит и увидит эту штуку.

Smith52
21.10.2011, 13:30
да, еще как грозит.

greimi
21.10.2011, 13:51
привет!

вобщем такая тема.

у меня в гос номере есть буква Х

прежний хозяин заклеивал белым скотчем нижнюю палочку и из буквы Х получалась буква У

говорит гонял так - и камеры его не волновали.. штрафов никаких не приходило, ну или приходили не ему ...

я его отклеил, теперь вот задумался (идея то хорошая ) - а что вообще за такое грозит, если гаишник остановит и увидит эту штуку.

а лишение прав,+ штраф+снятие номеров и штраф стоянку за это не хочеш?
это называется заведомоподложные номера

amigo61rus
21.10.2011, 13:57
не - нехочу - поэтому и спрашиваю )