PDA

Просмотр полной версии : Главный тормозной цилиндр (ГТЦ).Вопросы.Ответы.


Страницы : [1] 2

Александр Сергеев
08.02.2010, 11:21
Потек главный тормозной цилиндр. Пока морозы - доливаю тормозуху. Как бы его поокуратней отремонтировать? Подскажите?

DiSER
08.02.2010, 11:42
Не получится.Замена только поможет.

анрейка
08.02.2010, 17:47
купить рем камплект и всё получится у меня тоже течёт но в мороз не охота ковырятся

DiSER
08.02.2010, 18:06
купить рем камплект и всё получится у меня тоже течёт но в мороз не охота ковырятся

Не на долго хватит.

mikluxa
08.02.2010, 18:07
Да может купить хорошии импортный главный цилиндр и поменять,чтоб потом голова не болела,потому,что врятли удастся купить хорошие сальники,я себе покупал Гутман,года два уже работает!

~78RUS~
08.02.2010, 18:07
Не на долго хватит.
Дольше весны и не надо;)

Александр Сергеев
12.02.2010, 14:23
Нет, понятно что нужен ремкомплект, я спрашиваю как бы поокуратней? Может есть способы чтобы не сливать жидкость и не прокачивать систему. А то не люблю я это "мокрое" дело.

Dimon71
13.02.2010, 02:10
подскажите ,вот у меня начала подтекать тормозуха между главным цилиндром и вакуумным усилителем. какие тут решения ?

Girbiz
13.02.2010, 02:15
подскажите ,вот у меня начала подтекать тормозуха между главным цилиндром и вакуумным усилителем. какие тут решения ?
Внутренние манжеты ГТЦ на замену...Либо ремкомплект,либо новый...На твое усмотрение...

Dimon71
13.02.2010, 02:25
а скок эт примерно по деньгам ?

Girbiz
13.02.2010, 02:30
а скок эт примерно по деньгам ?
Ремкомлект копейки,а сам ГТЦ где-то в районе 1 тыс.,все зависит от производителя...

Dimon71
13.02.2010, 02:33
пасиб

puzo
13.02.2010, 12:08
Если течь из-за задиров на зеркале цилиндра - ремкомплект не поможет, только замена.

Alex_26_rus
13.02.2010, 12:13
да поменяй и не мучайся,у меня потек,взял вазовский и все.там поверхность с задирами уже была.

DiSER
13.02.2010, 12:33
О чем я и говорил в начале темы.Это пройденный этап.

Nickisa
13.02.2010, 14:19
Я тоже поменял ГТЦ, тормозуха стала уходить и под машиной снег как-будто прожгли. Мучаться не стал , купил новый ГТЦ за 600р.С установкой правда запариться пришлось-шланги высокого давления то и дело не вставали ровно-в результате при нажатии на тормоз тормозуху выдавливало.Но всё-таким сумел, гайки закручивал газовым ключом, на одной граней уже не было. И вся эта ерунда произошла после замены старой тормозухи, которая была такая тёмная, что похожа на масло из движки.Старыехозяева не заморачивались по этому поводу похоже!

Дмитрий Т.
13.02.2010, 14:31
Потек ГТЦ,лучше его поменять и чем скорей тем лучше, недавно чуть не возникла аварийная ситуация из за него(на машине второй день ездил,не досмотрел этот косяк из за мороза),спасибо ручник помог.

Санек 73
16.02.2010, 19:00
Давно прошли те времена, когда из-за проблем с деталью ее пытались ремонтировалить. Раньше была проблема достать запчасть, сейчас проблем практически нет, смысла ремонтировать не вижу, как уже многие писали если задир, те новые прокладки не помогут, если тебе конечно лазить охота. Главный тормозной, задние тормозные цилиндры, помпа - одни из тех деталей, которые проще поставить новые и забыть (в зависимости от криворукости и качества запчастей) на длительное время

alex254
16.02.2010, 19:23
Давно прошли те времена, когда из-за проблем с деталью ее пытались ремонтировалить. Раньше была проблема достать запчасть, сейчас проблем практически нет, смысла ремонтировать не вижу, как уже многие писали если задир, те новые прокладки не помогут, если тебе конечно лазить охота. Главный тормозной, задние тормозные цилиндры, помпа - одни из тех деталей, которые проще поставить новые и забыть (в зависимости от криворукости и качества запчастей) на длительное время

на своем горьком опыте (два раза на 8-ке, на 9-ке брата и на Оке друга менял манжеты ГТЦ,резутьтат месяц,максимум,работы) убедился,что ремонт ГТЦ-бесполезная трата времени,тормозной жидкости,нервов и риск остаться без тормазов! На ремонтированых цилиндрах никаких задиров небыло! Новые (из ремкомплектов) манжеты разваливались от т.ж.! Может просто не везло на ремкомплекты,однако...

toha756
05.04.2010, 21:24
А может посоветуете какой фирмы брать? У нас нашел 3-4 видов все порядка 600 деревянных.

batylin
05.04.2010, 21:32
А может посоветуете какой фирмы брать? У нас нашел 3-4 видов все порядка 600 деревянных.

Ну если ничего кординально менять не будешь то АТЕ, просто он надёжнее но по работе такой же как и заводской. А так бы я купил ВУТ ЛУКАС с ГТЦ, но это уже от 6000-7000р.

анрейка
09.04.2010, 20:31
я вчера поменял тоже купил белорусский за 450руб самый дешовый посмотрим на сколько хватит.поменял максимум минут за 15 без прокачки.

toha756
09.04.2010, 22:17
делись как так умудрился, я просто не представляю как это можно сделать и не прокачать. Да я ездить спокойно не смогу и спать не буду.

анрейка
09.04.2010, 23:13
делись как так умудрился, я просто не представляю как это можно сделать и не прокачать. Да я ездить спокойно не смогу и спать не буду.

не я имел ввиду время а прокачивать обезательно надо!

batylin
09.04.2010, 23:55
делись как так умудрился, я просто не представляю как это можно сделать и не прокачать. Да я ездить спокойно не смогу и спать не буду.

Не поверишь , можно поменять и без прокачки.у меня так было, правда я потом всё же прокачал для уверенности.А когда я контуры менял , то вовсе с текущем колдуном и с дырой в ГТЦ, не доконца заглушенной поехал в магазин Автозапчастей.

batylin
10.04.2010, 01:11
Про ТОРМОЗА есть специальный раздел с темами!!!!!!!!!!!!!!!!:dz:

batylin
10.04.2010, 23:18
Так ведь эта тема именно про ГТЦ, вот сдесь и общаемся. А про переделку тормозной системы будем к другой теме обращаться.

ГТЦ является тормозной системой. А в разделе "Рулевое управление и тормоза " обсуждают всё что с этим связано.

Girbiz
10.04.2010, 23:34
Тема перемещена и почищена.

Enclave
03.10.2010, 21:44
Сегодня поменял ГТЦ, этот уже №4 по счету на машине.

№1 стоял с завода, на 72000 был поменял на новый (потек).
№2 потек через три месяца (февраль-апрель).
№3 потек тоже через три месяца (май-июль).

№4 отсчет пошел.

------

№1 был с завода (сток)
№2 куплен в магазине, "Тольятти" (сразу был бракованный, перепускал).
№3 куплен в магазине, "Миасс". Работал отлично.

№4 куплен в магазине, "Миасс".

Перед установкой разобрал его полностью - оказалось в нем полно мелких металлических опилок. Везде, на манжетах, на поршнях. Промыл спиртом, тормозухой. Собрал.

Посмотрим, сколько проработает...уж и не знаю, что еще можно сделать еще, чтобы не тек. Судя по всему, перед установкой любую подобную деталь надо самому перебирать, на заводе не парятся насчет сборки, лепят и все.

Кто меняет ГТЦ - не поленитесь перед установкой разобрать его и хорошенько промыть!!!

Разобрал №3, так там все манжеты в поперечных рисках, на металле следы-царапины. От опилок они, или от грязи..? В том месте, где шток ВУТа давит на поршень ГТЦ - очаги коррозии, причем они и на зеркале цилиндра.

Думаю, что перед сборкой это место необходимо хорошенько промазать литолом, должно помочь. Обратил внимание, кстати, что в магазине на одном из ГТЦ в этом месте как раз была нанесена смазка (может и консервирующая).

batylin
03.10.2010, 22:05
Сегодня поменял ГТЦ, этот уже №4 по счету на машине.

№1 стоял с завода, на 72000 был поменял на новый (потек).
№2 потек через три месяца (февраль-апрель).
№3 потек тоже через три месяца (май-июль).

№4 отсчет пошел.

------

№1 был с завода (сток)
№2 куплен в магазине, "Тольятти" (сразу был бракованный, перепускал).
№3 куплен в магазине, "Миасс". Работал отлично.

№4 куплен в магазине, "Миасс".

Перед установкой разобрал его полностью - оказалось в нем полно мелких металлических опилок. Везде, на манжетах, на поршнях. Промыл спиртом, тормозухой. Собрал.

Посмотрим, сколько проработает...уж и не знаю, что еще можно сделать еще, чтобы не тек. Судя по всему, перед установкой любую подобную деталь надо самому перебирать, на заводе не парятся насчет сборки, лепят и все.

Кто меняет ГТЦ - не поленитесь перед установкой разобрать его и хорошенько промыть!!!

Разобрал №3, так там все манжеты в поперечных рисках, на металле следы-царапины. От опилок они, или от грязи..? В том месте, где шток ВУТа давит на поршень ГТЦ - очаги коррозии, причем они и на зеркале цилиндра.

Думаю, что перед сборкой это место необходимо хорошенько промазать литолом, должно помочь. Обратил внимание, кстати, что в магазине на одном из ГТЦ в этом месте как раз была нанесена смазка (может и консервирующая).

Я советую купить ГТЦ АТЕ 2108 как минимум и не ...бать себе мозги переборкой. ВТОРОЕ: Смазка используется специальная и только специальная, А НЕ ЛИТОЛ!!!! Продаётся не везеде. (Смазка для тормозных механизмов) Графитная смазка не подходит для этого!!!!!! А вообще от тормозной системы ВАЗ 2114 как в стоке я ничего положительного не вижу, а именно начиная от ВУТ+ ГТЦ и далее по колёсам. Ставь от БМВ Е-34 как у меня, разница высокая и очень. На колёса ставь 260мм диски спереди и суппорты 2112.

Enclave
03.10.2010, 23:51
Смазка используется специальная и только специальная, А НЕ ЛИТОЛ!!!!

Не все ли равно? Ведь единственная цель ее в том месте - защита от коррозии. Это не пальцы суппортов смазывать, там нет никакой повышенной температуры.

Я советую купить ГТЦ АТЕ 2108 как минимум

Очень хотел такой поставить, но в наших магазинах его нет, к сожалению. Выбор из Фенокс, Миасс и стандартные тольяттинские. Надо в Железяку ехать, вот там он стоит 1430р. С дорогой почти под две тыщи выйдет..(

По поводу же переделки - геморрой себе наживать только, особенно под зиму, когда потом в мороз крякнется этот хваленый Б/У ГТЦ от БМВ. Я еще помню твои мучения с ним. А поскольку у нас тут нет доставки такой, как в Москве, то вся эта затея обернется лишними проблемами - пешком потом ходи, пока привезут замену и т.п.
К сожалению, пока не могу себе этого позволить..дорого все это, по возможности попробую АТЕ, но и его буду разбирать, смотреть "что у ей внутре".

batylin
04.10.2010, 08:44
Не все ли равно? Ведь единственная цель ее в том месте - защита от коррозии. Это не пальцы суппортов смазывать, там нет никакой повышенной температуры.



Очень хотел такой поставить, но в наших магазинах его нет, к сожалению. Выбор из Фенокс, Миасс и стандартные тольяттинские. Надо в Железяку ехать, вот там он стоит 1430р. С дорогой почти под две тыщи выйдет..(

По поводу же переделки - геморрой себе наживать только, особенно под зиму, когда потом в мороз крякнется этот хваленый Б/У ГТЦ от БМВ. Я еще помню твои мучения с ним. А поскольку у нас тут нет доставки такой, как в Москве, то вся эта затея обернется лишними проблемами - пешком потом ходи, пока привезут замену и т.п.
К сожалению, пока не могу себе этого позволить..дорого все это, по возможности попробую АТЕ, но и его буду разбирать, смотреть "что у ей внутре".

По поводу смазки: не всё равно. Так как на заводах не дураки и могли б и так использовать литол. Я вообще стёр всю смазку в этом месте и ничего не случилось. По поводу ГТЦ:Фенокс как таковой не очень то и качественный и Миасс. Живя в Области мог бы и до Москвы доехать и купить то что нужно. Про ГТЦ от БМВ: У меня с ними не было проблем, проблему с ГТЦ как выяснилось потом я себе сам придумал из-за не точной диагностики. Оба мои ГТЦ от БМВ работают хорошо и сломаться они не могут. Первый лежит в разобранном виде с идеальными манжетами как выяснилось. Ржавчину с пружин я удалил полностью, образование которой появилось из-за промыки его водой. Детали от БМВ надёжны даже спустя 12-15 лет, судя по внутреннему состоянию. При том что Б/У стоит от 800-1250р. Разница очень большая, очень. У 2114-2115 с завода просто нет тормозов, какие б колодки и диски не ставили, бесполезно. Реакция на торможение с БМВшными деталями очень высока и на много мощна, даже от др. машин. Вчера я ездил на Хундай Элантра последнего выпуска, так там чуть ход педали больше и позже тормозит. У меня достаточно коснуться слегка (в прямом смысле) на педаль и машина замедляется ощутима. Мою машину легко остановить в короткую дистанцию без блокировки колёс и при этом её никуда не ведёт а лоб так и наровит уткнуться в лобовое стекло. Глядя в зеркало заднего вида, порой становится страшновато, так как не каждая иномарка или реакция водителя способна среагировать на моё торможение. Про наши машины я и не говорю. Был случай как 2109 выписывала выкрутасы за 50м сзади перед светофором. Помнится и я так же тормозил, так как машину нормальным способом не остановить, только юзом с заблокироваными колёсами.Или как правило качками если повезёт до столкновения.

Enclave
04.10.2010, 09:03
По поводу смазки: не всё равно. Так как на заводах не дураки и могли б и так использовать литол

Насчет не дураков на заводе я сильно сомневаюсь, ибо опилки и грязь в цилиндре не от большого ума. У нас на чертежах всегда все хорошо, а вот на деле - не очень.
Думаю, что все равно там смазка эта не поможет, т.к. качество обработки зеркала цилиндра довольно низкое, плюс любая частичка грязи/ржавчина повреждает рабочие поверхности.
И наверняка наша "фирменная" DOT-4 тоже не последнюю роль в этом играет.

propellerS
08.01.2011, 00:25
подскажите пожалуйста в чем тут дело?не возвращается в верхнее положение педаль тормоза .приодиться ногой её поддевать и поднимать!и следовательно не растармаживаются все колеса!

gig1983
20.01.2011, 22:14
Подскажите при замене ГТЦ перед подключение трубок его как-то прокачивать нужно? Или просто установить подсоединить все трубки и прокачать всю систему?

batylin
20.01.2011, 22:53
Подскажите при замене ГТЦ перед подключение трубок его как-то прокачивать нужно? Или просто установить подсоединить все трубки и прокачать всю систему?
Лучше прокачать, а можно и всю систему прогнать. Только тогда придётся дольше прокачивать каждое колесо, что бы от ГТЦ воздух прошёл через всю длину трубок и вышел из тормозных цилиндров колёс.

toha756
21.01.2011, 23:04
Лучше прокачать, а можно и всю систему прогнать. Только тогда придётся дольше прокачивать каждое колесо, что бы от ГТЦ воздух прошёл через всю длину трубок и вышел из тормозных цилиндров колёс.

Но ведь в этом есть и плюс: замена тормрзной жидкости. Не каждый ведь тормозуху по графику меняет, да и не так сложна эта операция.

batylin
22.01.2011, 01:06
Но ведь в этом есть и плюс: замена тормрзной жидкости. Не каждый ведь тормозуху по графику меняет, да и не так сложна эта операция.

Я меняю чаще чем положено, и не всегда по по нужде. Просто так получается, и приходится сливать.

propellerS
22.01.2011, 23:41
подскажите пожалуйста в чем тут дело?не возвращается в верхнее положение педаль тормоза .приходиться ногой её поддевать и поднимать!и следовательно не растармаживаются все колеса!

Антон824
23.01.2011, 22:08
парни, 2 недели назад менял ГТЦ, не хотел прокачивать, узнал как это сделать не прокачивая. нужно когда все сделаешь не затягивая тормозные трубки дождаться когда потечет торм. жидкость, уже потом затягивать.до сих пор полет нормальный

Bad_Boy
02.02.2011, 21:38
Парни немного подтекает тормозуха между ГТЦ и вакуумником, подскажите как быть в этой ситуации.

batylin
02.02.2011, 21:44
Парни немного подтекает тормозуха между ГТЦ и вакуумником, подскажите как быть в этой ситуации.

В этой ситуации выхода 2а. Первый: Он не особо долговечен и для неумехи гемороен. Переборка ГТЦ с заменой манжет. ВТОРОЙ: Купи один раз ГТЦ АТЕ и забудь про это на долго. Цена вопроса 1200 рублей. Не стоит ждать пока ВУТ нахлебается тормозухи, а то тогда и ВУТ придётся менять.

Bad_Boy
02.02.2011, 21:50
В этой ситуации выхода 2а. Первый: Он не особо долговечен и для неумехи гемороен. Переборка ГТЦ с заменой манжет. ВТОРОЙ: Купи один раз ГТЦ АТЕ и забудь про это на долго. Цена вопроса 1200 рублей. Не стоит ждать пока ВУТ нахлебается тормозухи, а то тогда и ВУТ придётся менять.

А ГТЦ АТЕ подходит ко всем вакуумникам, прост у мя родной еще стоит

batylin
02.02.2011, 21:55
А ГТЦ АТЕ подходит ко всем ВУТам, прост у меня родной еще стоит

Продукция АТЕ делается на почти весь рынок. В данном случае я говорю о ГТЦ АТЕ 2108. Он с виду такой же как и родной только блестящий. Его Арт. 24.2120-0803.3 /forum/attachment.php?attachmentid=30042&d=1295129539

eugene-black
11.02.2011, 13:28
Мужики!!помогайте....
После того,как неделю назад я "сел на пузо" на снег и меня выдернули - у меня стала проваливаться педаль тормоза....и машина тормозит тока с третьего качка педали..
стал смотреть...
нашел задний левый закисший раб цилиндр.поменял,прокачал - то же самое....
поменял колдун - ничего не изменилось...
поменял ГТЦ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...
заметил вот что
1)не тормозит заднее левое колесо (на котором менял цилиндр)
2)на незаведенную машину при нажатии педали - тормозуха выходит из спускника отлично со всех колес....НО ! на заведенную она практически не выходит с заднего левого(который менял), а с других струёй бьет.колдун максимум открыт.
3)когда снял старый ГТЦ - были подтеки на вакуумнике....
4)если на заведенную машину накачать педаль и не отпускать ее до конца буквально 1 см,то система держит давление....а отпускаешь до конца - давление пропадает....
5)тормозуха не уходит,контур весь герметичный,колдун открыт на максимум пока....

*а шток ,который давит на ГТЦ - он должен от руки выниматься из вакуумника?...

eugene-black
13.02.2011, 05:57
Поменял вакуумник... Теперь накачивается со второго качка...
Но это все равно не то...
Что делать не знаю... Мысли есть?..
Тормрзуха не уходит нигде....

Антон824
13.02.2011, 10:29
Поменял вакуумник... Теперь накачивается со второго качка...
Но это все равно не то...
Что делать не знаю... Мысли есть?..
Тормрзуха не уходит нигде....

скорее всего где то порвал шланг смотри внимательней

eugene-black
14.02.2011, 16:25
Итог по действиям:
подтянул трубки везде, посмотрел все цилиднры рабочие - не понравился задний правый,поменял,плюс колодки везде новые поставил,дабы не зря снимать колеса...
прокачал - теперь педали чуть косаешься - колеса в блок рвет)))
я доволен...
плохо то,что причину так и не нашел,из-за чего такое было....

Итог по деньгам:
1) ГТЦ АТЕ - 1100 р.
2) Вакуумник заводской - 950р.
3)2 рабочих цилиндра - 2х300 р.
4)2 литра тормрзухи - 700 р.
5) колдун - 450 р.

дороговато вышло мне сесть на брюхо в снег...

realmenvvs
20.02.2011, 12:44
Подскажите датчик который в бачке где он должен сигнализировать,при отключении его ничего не происходит.Задавал вопрос уже у нас щас морозит заметил что тормозуха стекает по вут, т.е. сопливит,но жидкость не уменьшается.еще может дурацкий вопрос гтц-это бачек и что под ним т.е. цилиндр с выходящими шлангами

Girbiz
20.02.2011, 12:46
а что такое колдун где он находится.спасибо.
Купи себе мурзилку и изучай : /forum/showthread.php?t=1616

klon7
25.02.2011, 23:16
народ подскажите сильный мороз потек гтц подтеки на вакууме и к тому же при торможение педаль тормоза стала легкой ватной проблему решит замена гтц или нужно будет менять и вакуум?

batylin
25.02.2011, 23:38
народ подскажите сильный мороз потек гтц подтеки на вакууме и к тому же при торможение педаль тормоза стала легкой ватной проблему решит замена гтц или нужно будет менять и вакуум? Если только потёк, то ВУТу ничего страшного не станет. ГТЦ меняй, лучше на АТЕ 2108. Цена вопроса от 1000-1200р. И забудешь про такие подтёки.

realmenvvs
28.02.2011, 08:35
Вчера поменял гтц купил ате,когда вставлял резинки в него в которые вставляется бачок,эти резинки не дошли до конца где то га милиметр.но бачок вошел до конца.насколько это страшно что резинки не до конца зашли?спасибо

realmenvvs
28.02.2011, 08:38
и еще нужно было ли шток вута регулировать если я ате гтц поставил.

batylin
28.02.2011, 10:56
и еще нужно было ли шток вута регулировать если я ате гтц поставил.
Толкатель ВУТа трогать не нужно. Резинки можно посадить и так вместе с бачком. Конечно их изначально нужно было смазать тормозухой и вставить до упора методом ввинчивания до полной посадки, а затем и бачок сажать.

realmenvvs
28.02.2011, 11:27
так щас что с резинками делать?не хочется все заново разбирать,да мне кажется фиг эти резинки вытащишь щас.

NIKst_43
01.03.2011, 14:41
Всем привет.У меня такие дела:похоже сочится через втулку резиновую,на которые бачек посажен.Возможно ли такое?Можно ли просто втулки резиновые поменять?И еще,ГТЦ АТЕ продается с бачком или без ?Спасибо за ответы.

realmenvvs
01.03.2011, 15:35
я ате покупал бачок отдельно продается.

zvezda
01.03.2011, 15:45
тоже на вакумнике подтеки тормозухи... а уровень в норме! че делать?менять обязательно?

ALK
01.03.2011, 16:14
Менять. С теплом конечно может прекратиться, но потом один фиг будет прогрессировать. Как раз сам сегодня меняю его. Такая же точно фигня. Постыку с вутом

batylin
01.03.2011, 16:17
Всем привет.У меня такие дела:похоже сочится через втулку резиновую,на которые бачек посажен.Возможно ли такое?Можно ли просто втулки резиновые поменять?И еще,ГТЦ АТЕ продается с бачком или без ?Спасибо за ответы.

ГТЦ АТЕ продаётся без резиновых втулок между резервуаром тормозной жидкости и соответственно без самого резервуара. При замене ГТЦ на новый обязательно меняются эти втулки (пробки) и прокладки между ВУТом и ГТЦ, если таковы имеются на вашем автомобиле.

zvezda
01.03.2011, 21:16
парни а менять его трудно нет?

Антон824
01.03.2011, 21:19
парни а менять его трудно нет?

нет. если руки оттуда откуда надо растут

batylin
01.03.2011, 22:09
парни а менять его трудно нет?

В слове "менять его" неоднозначный смысл. Менять его не сложно если умеешь держать гаечные ключи и вращать их в нужную сторону. Но на этом работа по смене ГТЦ не оканчивается. Заливка тормозной жижи, далее прокачка тормозной системы и проверка работы тормозов. Всё это требует полного понимания того чего делаешь и навыков (на первое время теоретических).

batylin
01.03.2011, 23:47
Тут искал на Exist.ru ГТЦ АТЕ 2108 ради любопытства и цен и наткнулся на ГТЦ производства FERODO http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386027642&pid=46206C15 Но там есть много других производителей: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+24.2120-0803.3+

orlik
01.03.2011, 23:50
Чёт по деньгам не увидел, почём опиум для народа?

batylin
01.03.2011, 23:57
Чёт по деньгам не увидел, почём опиум для народа?

ГТЦ Феродо Арт. FHM 1098 -1 619,03р. АТЕ Арт. 24.2120-0803.3 - 1 096,62р. TRW Арт. PMF 191 - 2 039,93р. Bosch Арт.0 986 480 862- 4 187,32р. LPR Арт. 6721 - 820,97р. И так далее. Что бы всё просмотреть подробно, нужно зарегистрироваться, тогда и цены и фото будут видны.

zvezda
02.03.2011, 00:04
че то бош нереально дорогой
http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-sbore-lucas-2108-21099-2113-2115-p-1572.html
в сборе за 5500
что думаете про этот? тож дорого однако

batylin
02.03.2011, 00:08
че то бош нереально дорогой
http://tuningsport.ru/market/usilitel-tormozov-vakuumnyj-sbore-lucas-2108-21099-2113-2115-p-1572.html
в сборе за 5500

Не стоит сравнивать то что ты показываешь , это разные вещи. Цена у Бош идёт от закупри и бренда. По качеству я думаю он надёжен так же как и АТЕ, но цена явно завышена. По рабочим характеристикам и объёму он не лучше, такой же как АТЕ и Российское г..но. Вес у них разный за счёт материала корпуса. Оптимальный вариант АТЕ или приближённые аналоги не более 1600р. Это будет надёжнее и работоспособные на длительный срок, если не сказать что на всю эксплуатацию автомобиля.

zvezda
02.03.2011, 00:10
ну как я понял "ате" лучший выбор по соотношению цена качество

batylin
02.03.2011, 00:11
ну как я понял "ате" лучший выбор по соотношению цена качество

Именно

NIKst_43
02.03.2011, 09:33
Ну у Вас и цены,у нас ГТЦ от 450 руб,выше 1000 ваще не видел в продаже.За качество зуб дают,правда фирмы не помню,но все они с резиновыми втулками закрыте пластиковыми заглушками,и качество довольно добротное у всего.

Lucky962
02.03.2011, 13:07
Недавно стал замечать что педаль тормоза стала мягче чем обычно. Жидкость не уходит, все колеса тормозят практически равномерно, сильно схватывает где-то посередине хода педали. Раньше педаль была более тугая. Какие есть мысли, с чем это может быть связанно?
P.S. Все штатное, ничего не переделывалось.

batylin
02.03.2011, 13:29
Недавно стал замечать что педаль тормоза стала мягче чем обычно. Жидкость не уходит, все колеса тормозят практически равномерно, сильно схватывает где-то посередине хода педали. Раньше педаль была более тугая. Какие есть мысли, с чем это может быть связанно?
P.S. Все штатное, ничего не переделывалось.
Износ манжет!!!!!!!! Как это выглядит: круглые манжеты при трении внутри цилиндра изнашиваются, уменьшаясь в диаметре. При этом часть жидкости просачивается назад (за манжету) между стенкой корпуса ГТЦ и краем манжеты по окружности и только малая часть жидкости которую гонит манжета в корпусе ГТЦ с жидкостью которая уже в магистралях создаёт давление. Что и способствует мягкости педали меньшей эффективности при торможении. Так же из-за этого уровень в резервуаре остаётся на должной отметке, так как разгерметизации системы нет. Напомню что Вся система уже заполнена тормозной жидкостью от начала и до конца рабочих механизмов тормозов колёс. НЕТ эффекта водопровода, когда при открывании крана жидкость (вода) бежит по трубе и заполняет пустоту. ГТЦ за счёт сжатия (нажатия на педаль) служит насосом высокого давления, но если манжеты как "дуршлаг" (по кромки окружности), то давление будет меньше. Я думаю что я объяснил доходчиво. Проблема решается покупкой нового ГТЦ а лучше импортного производства известных производителей в частности ГТЦ 2108 - АТЕ, TRW, Ferodo и так далее. Их резиновые манжеты на много долговечны чем российского производства.

ALK
02.03.2011, 16:39
2batylin: Подскажи пожалуйста ГТЦ Лукаса встает на стоковй ВУТ без переделок? Как родной? Резьба для трубок точно такаяже? Отверстия под родной бачек? Те старый снял, новый поставил?

batylin
02.03.2011, 16:43
2batylin: Подскажи пожалуйста ГТЦ Лукаса встает на стоковй ВУТ без переделок? Как родной? Резьба для трубок точно такаяже? Отверстия под родной бачек? Те старый снял, новый поставил?

Ну для начала компания Лукас делает ГТЦ и не только для а/м всего мира в том числе есть ГТЦ 2108 Лукас, вот только зачем его покупать за такие деньги когда есть АТЕ 2108, Феродо. Внутренний объём у них 20.64 мм у всех, то есть производительность одна и та же. Я так понял что речь идёт о ГТЦ 2108. То он (Лукас) встаёт как обычная родная деталь на своё место, так как он и сделан для а/м 2108-2115 и 2110-2112. Вот то что на фото.

ALK
02.03.2011, 16:48
Понял тебя. Речь конечно про ГТЦ именно для наших машин. Те по соотношению цена качество ты советуешь АТЕ? Улучшения меня не интересует. Интересует именно качство изготовления. ЧТо бы работало как положено и не сопливело. Ну и срок службы

batylin
02.03.2011, 16:58
Понял тебя. Речь конечно про ГТЦ именно для наших машин. Те по соотношению цена качество ты советуешь АТЕ? Улучшения меня не интересует. Интересует именно качство изготовления. ЧТо бы работало как положено и не сопливело. Ну и срок службы
Да АТЕ меня не подводил не разу. Мне этот бренд по нраву. Качество в норме.Цена достойная. Переплачивать за название Лукас TRW я не вижу смысла. Всё то же самое и резна у них не хуже не лучше.

ALK
02.03.2011, 16:59
Спасибо!

batylin
02.03.2011, 17:08
Многие видят в этих ГТЦ то, чего в них нет. Считают что они мощнее и можно использовать в Тюнинге. НЕТ и ещё раз НЕТ. Просто обычный ГТЦ 2108 хорошего качества сборки, то что должны ставить с завода, а не то что бы потом бегать по автозапчастям и собирать машину заново. Запомните, что заводские ГТЦ отечественных производителей и импортных производителей отличает КАЧЕСТВО СБОРКИ и качество комплектующих, а так же материал из которого сделан корпус (Чугун,Алюминий)от этого зависит вес, а не их производительность. Повторюсь: у всех у них внутренний объём корпуса 20,64 мм. То есть давление в системе они создают одинаковое!!!!!!!!!

арт2114
02.03.2011, 20:30
У меня странно зимой между гтц и вакуумником потеет ,а летом всё сухо .Может у всех так?

batylin
02.03.2011, 20:32
У меня странно зимой между гтц и вакуумником потеет ,а летом всё сухо .Может у всех так?

В холода наши гавёные манжеты сжимаются (деформируются от низкой температуры) вот чуть сочится, а при высоких градусах резина эластичнее и расширяется. Это ещё раз определяет качество наших запчастей.":15::27:"

арт2114
02.03.2011, 21:14
Что значит у всех так и это неисправностью не считается?)))

batylin
02.03.2011, 21:19
Что значит у всех так и это неисправностью не считается?)))
Если ГТЦ стоит отечественного производства и как правило заводской, то такая ситуация случается у каждого. У кого то раньше у кого то позже. Но родной ГТЦ выходит из строя так же быстро как и Колдун. Др. дело вы можете и не знать и не чувствовать о том что Колдун умер, не смотря на то что при полном нажатии на тормоз задние колёса блокируются, а функцию регулировки давления он уже не выполняет. К сожалению нет Колдунов 2108 импортного производства.Вот и приходится его менять 1 раз в 1-1.5 год.

арт2114
02.03.2011, 21:38
Смотрел вроде у моего колдуна пока шток двигаеться( не закис )и не течёт или это не показатель?

batylin
02.03.2011, 22:35
Смотрел вроде у моего колдуна пока шток двигаеться( не закис )и не течёт или это не показатель?
Это не показатель. Кроме сопливости, нужно следить за резиновой заглушкой небольшого диаметра, которая сбоку со стороны трубок, как только она начинает выходить из корпуса хоть чуть чуть, это признак износа манжет, а значит регулятор уже не будет регулировать давление как положено. Как правило Регуляторы у нас не закисают, так как при нажатии на педаль тормоза шток постоянно двигается. Причина плохого давления в заднем левом колесе как правило кроется в клапане в который с заднего конца входит тормозная трубка и выходит она за левое заднее колесо. так вот этот клапан перестаёт нормально работать и давление на колесо идёт хуже чем на правое. (на правое колесо работает др. камера с др. принципом работы).

gig1983
03.03.2011, 17:41
Это не показатель. Кроме сопливости, нужно следить за резиновой заглушкой небольшого диаметра, которая сбоку со стороны трубок, как только она начинает выходить из корпуса хоть чуть чуть, это признак износа манжет, а значит регулятор уже не будет регулировать давление как положено. Как правило Регуляторы у нас не закисают, так как при нажатии на педаль тормоза шток постоянно двигается. Причина плохого давления в заднем левом колесе как правило кроется в клапане в который с заднего конца входит тормозная трубка и выходит она за левое заднее колесо. так вот этот клапан перестаёт нормально работать и давление на колесо идёт хуже чем на правое. (на правое колесо работает др. камера с др. принципом работы).

А как же новые колдуны, видел на прилавки они уже лежат с вышедшей за пределы корпуса резиновой заглушкой?
Или она должна уходить внутрь в рабочем состоянии на авто?

batylin
03.03.2011, 19:13
А как же новые колдуны, видел на прилавки они уже лежат с вышедшей за пределы корпуса резиновой заглушкой?
Или она должна уходить внутрь в рабочем состоянии на авто?
Резиновая заглушка должна быть или утоплена вовнутрь или быть вровень с корпусом.Она находится между выходами с колдуна на правое и левое колесо. Во время работы она не подвижна. Не путайте со штоком.

_TAZovod_
03.03.2011, 20:13
У меня на днях потек ГТЦ(Между ГТЦ и ВУТ)..на сервисе сказали что лучше до кучи поменять и ВУТ..Т.К. в него могла попасть тормозуха и он может в скором времени накрыться...Развод ? =)

batylin
03.03.2011, 20:43
У меня на днях потек ГТЦ(Между ГТЦ и ВУТ)..на сервисе сказали что лучше до кучи поменять и ВУТ..Т.К. в него могла попасть тормозуха и он может в скором времени накрыться...Развод ? =)
Нет, реальный факт. Но только лучше ставить тогда не заводской или др. отечественный ГТЦ, а тот же 2108 только импортный известных марок. По поводу ВУТа: если заводской устраивал по усилию нажатия на педаль, то не стоит заморачиваться на ТоргМаш.

gig1983
03.03.2011, 21:03
При замене колдуна, если менять его отдельно ( не в сборе с планкой ) нужна ли какая-либо регулировка, или просто старый снять , а новый поставить?

batylin
03.03.2011, 21:06
При замене колдуна, если менять его отдельно ( не в сборе с планкой ) нужна ли какая-либо регулировка, или просто старый снять , а новый поставить? Регулировка нужна. Но если у вас посадка машины от стока не изменена, то есть такая же высота кузова относительно дорожного просвета, то регулировать там нужно согласно мануалу. И никакой отсебячины. Зазор выставить по книжке не сложно, с помощью проволоки нужного диаметра. Затем проверочный заезд и торможение проверить, после чего всё же советую съездить на стенд проверить тормозные усилия задних и передних колёс и получить распечатку. Не пренебрегайте стендом, это очень полезно знать как работают ваши тормоза в идеале.

realmenvvs
06.03.2011, 12:25
Поменял я гтц на ате неделю назад,смотрю щас опять подътек на вуте,ослабил винты крепления гтц и потекла тонкой полоской немного тормозуха.что делать?не может быть такого что штырь вута слишком торчит и гтц не выдерживает или просто вут наглатался тормозухи и выплевывает ее.не хочется ведь опять новый гтц менять.

batylin
06.03.2011, 12:44
Поменял я гтц на ате неделю назад,смотрю щас опять подътек на вуте,ослабил винты крепления гтц и потекла тонкой полоской тормозуха.что делать?не может быть такого что штырь вута слишком торчит и гтц не выдерживает или просто вут наглатался тормозухи и выплевывает ее.не хочется ведь опять новый гтц менять.

Перед установкой ГТЦ нужно было снять ВУТ и полностью осмотреть а затем протереть от тормозухи которую он мог наглотаться. Я не думаю что АТЕ дал течь. Еслиб толкатель у ВУТа торчал больше чем положено, то у тебя бы не растормаживались колёса. Так как выкрученный толкатель постоянно давит на поршень ГТЦ создавая в нём постоянное давление (конечно не 100%). Так же следи за уровнем в бачке. Если он будет понижаться то ГТЦ течёт (Хотя я сомневаюсь что АТЕ потечёт).

realmenvvs
06.03.2011, 13:06
Перед установкой ГТЦ нужно было снять ВУТ и полностью осмотреть а затем протереть от тормозухи которую он мог наглотаться. Я не думаю что АТЕ дал течь. Еслиб толкатель у ВУТа торчал больше чем положено, то у тебя бы не растормаживались колёса. Так как выкрученный толкатель постоянно давит на поршень ГТЦ создавая в нём постоянное давление (конечно не 100%). Так же следи за уровнем в бачке. Если он будет понижаться то ГТЦ течёт (Хотя я сомневаюсь что АТЕ потечёт).
при замене гтц я протер вут от тормозухи также протер в районе штока,блин не дай юог он течет,да и снять посмотреть не откручивая шланги не получится,они не дают вытащить гтц.а если все откручивать это опять прокачивать(((

Алексей Владимирович
06.03.2011, 19:08
AТЕ течет так же как и все обычные. уже не раз сталкивался с плохими их гтц. причем были не паленные 100%
ЗЫ брак никто не исключает

batylin
06.03.2011, 19:19
при замене гтц я протер вут от тормозухи также протер в районе штока,блин не дай юог он течет,да и снять посмотреть не откручивая шланги не получится,они не дают вытащить гтц.а если все откручивать это опять прокачивать(((

Я откручиваю трубки от ГТЦ и сразу затыкаю штуцеры резиновыми заглушками и то же самое в ГТЦ и всё прокачка потом не обязательна.

gig1983
06.03.2011, 20:37
Я тоже недавно ГТЦ поменял на АТЕ. Тоже подтекает, но я грешу на втулки и бочок тормозухи. Завтра попробую другие втулки и другой бачок поставить.
Если подтекает из под втулок, а именно из под дальней ( ближе к вуту ) воздух в систему может попадать? И подтекает неплохо, бочек пошатаешь там хлюпает, и почему-то нормально его туда воткнуть не получается.

batylin
06.03.2011, 20:41
Я тоже недавно ГТЦ поменял на АТЕ. Тоже подтекает, но я грешу на втулки и бочок тормозухи. Завтра попробую другие втулки и другой бачок поставить.
Если подтекает из под втулок, а именно из под дальней ( ближе к вуту ) воздух в систему может попадать? И подтекает неплохо, бочек пошатаешь там хлюпает, и почему-то нормально его туда воткнуть не получается.
Нет не попадёт воздух в систему. Если подтекает из под бачка это не страшно и не является браком или износом. Другое дело подтекает между ГТЦ и ВУТом. Вообще я первый раз слышу что бы у АТЕ в данном месте подтёки были. Когда у меня сей ГТЦ стоял я проблем вообще не знал и пользовался тормозами очень часто даже черезмерно. То есть ГТЦ почти постоянно в работе был. Толи уже наши стали копировать их продукцию и пихают манжеты савковые. А ты пробки новые ставил (втулки под бачком) когда менял ГТЦ ???? Вообще при замене ГТЦ все наружные резинки меняются безогаворочно и плотно вставляются.

gig1983
06.03.2011, 20:46
Да втулки поменял на новые, бачок тоже новый поставил.
Сначала втулки вставил, вошли вроде плотно, потом бачок вставлял, вот он до конца не дошел, пытаешся его додавить, втулка от гтц поднимается на миллиметр,да и бочек там ходит ходуном

batylin
06.03.2011, 20:49
[QUOTE=batylin;353521]
Да втулки поменял на новые, бачок тоже новый поставил.
Сначала втулки вставил, вошли вроде плотно, потом бачок вставлял, вот он до конца не дошел, пытаешся его додавить, втулка от гтц поднимается на миллиметр,да и бочек там ходит ходуном

Я вставлял бачок до того как ГТЦ устанавливал на машину, предварительно смазав втулки тормозухой и всё чётко с первого раза вошло, потом я это делал не однократно и всё чётко входило. так же я очень много раз делал на БМВешном ГТЦ и то же всё было нормально. Придётся тебе всё откачивать снимать и пробовать вставить нормально.

gig1983
06.03.2011, 21:05
[QUOTE=gig1983;353524]

Я вставлял бачок до того как ГТЦ устанавливал на машину, предварительно смазав втулки тормозухой и всё чётко с первого раза вошло, потом я это делал не однократно и всё чётко входило. так же я очень много раз делал на БМВешном ГТЦ и то же всё было нормально. Придётся тебе всё откачивать снимать и пробовать вставить нормально.

Тоесть сначала вставляем втулки смазав их тормозухой, потом сам бачок тоже смазав тормозухой?! Завтра попробую.

batylin
06.03.2011, 21:06
Тоесть сначала вставляем втулки смазав их тормозухой, потом сам бачок тоже смазав тормозухой?! Завтра попробую.
Да именно так.

melboris
11.03.2011, 13:24
Товарищи! подскажите! ГТЦ "Крафт" ктонибудь ставил??? И как они по качеству???
А то мучаюсь в выборе! из импортных только он в наличии есть!

Доцент
15.03.2011, 13:28
Зимой начал "потеть" вакусилитель. Подскажите, в чем проблема?

batylin
15.03.2011, 15:30
Зимой начал "потеть" вакусилитель. Подскажите, в чем проблема?

Проблема в ГТЦ.

hoykman
22.04.2011, 12:22
доброго всем дня
у меня произошла такая проблема: перестали работать тормоза . когда едешь нажимаю передать тормоза вроде начинает тормозить немного но потом педаль проваливается и тормоза отпускает . за часа два такой езды загорелась лампочка , добавил немного жидкости и потом добавлял каждые примерно два часа . помогите разобраться в чем у меня дело ? на что грешить? и куда смотреть?

batylin
22.04.2011, 12:31
доброго всем дня
у меня произошла такая проблема: перестали работать тормоза . когда едешь нажимаю передать тормоза вроде начинает тормозить немного но потом педаль проваливается и тормоза отпускает . за часа два такой езды загорелась лампочка , добавил немного жидкости и потом добавлял каждые примерно два часа . помогите разобраться в чем у меня дело ? на что грешить? и куда смотреть?

Проверь гидро систему тормозов. Все узлы соединения трубок и цилиндры колёс,и ГТЦ полностью,так же место его соединение с ВУТ на наличие подтёков и течи. Проверь Регулятор тормозных усилий задних колёс на наличие течи и подтёков. Шланги проверь. Если где нибудь есть течь, устрани её заменой узла или детали. Прокачай систему полностью. Если давно не менялась тормозная жидкость, то замени её на новую, полностью поддавлением слей старую и продуй систему, а затем так же под давлением заполни систему новой и прогони её так же поддавлением . Прогнать можно простейшим спец. приспособлением для прокачки тормозов. Давление подаётся от переднего левого колеса, предварительно накачав его чуть больше чем положено.

Щапков Сергей
26.04.2011, 21:47
Помогите разобраться , сразу извиняюсь вопрос не о Вазе. Сегодня ремонтировали Нексию , задние колёса не тормозили . Окончательно закисли задние цилиндры , мы их сменили и прокачали , проблем с прокачкой не было.Развели маленько задние колодки , (там есть такое устройство ) , подтянули ручник , вроде всё нормально .
На деле оказалось , что задние колёса тормозят слабо . Перепробовали варианты с разводкой колодок , всё бесполезно , перёд хватает сразу , а зад слабенько .
Колдуна в Нексии нет , есть подозрение на ГТЦ , хотя вокруг него ,всё сухо.
Кто нибудь сталкивался с подобным ?

batylin
27.04.2011, 23:39
Помогите разобраться , сразу извиняюсь вопрос не о Вазе. Сегодня ремонтировали Нексию , задние колёса не тормозили . Окончательно закисли задние цилиндры , мы их сменили и прокачали , проблем с прокачкой не было.Развели маленько задние колодки , (там есть такое устройство ) , подтянули ручник , вроде всё нормально .
На деле оказалось , что задние колёса тормозят слабо . Перепробовали варианты с разводкой колодок , всё бесполезно , перёд хватает сразу , а зад слабенько .
Колдуна в Нексии нет , есть подозрение на ГТЦ , хотя вокруг него ,всё сухо.
Кто нибудь сталкивался с подобным ? как нет колдуна, там что АБС? Если нет АБС то колдун должен быть. Или он мёртвый уже или требуется переборка ГТЦ или его замена. Или всё же регулировать колдун если он всё же есть, а должен быть. Вот тут глянь мануал:http://automn.ru/daewoo-nexia/daewoo-3999-10.m_id-382.html Регуляторы тормозных усилий там есть. ЦИТАТА ИЗ МАНУАЛА:Регуляторы предназначены для ограничения темпа роста давления в тормозном гидроприводе задних колес после достижения в главном тормозном цилиндре определенной величины давления. Это ограничивает тормозные моменты задних колес и вероятность их блокирования при достаточно интенсивном торможении. Подобные регуляторы тормозных сил применяют обычно на автомобилях, оборудованных дисковыми передними и барабанными задними тормозными механизмами. ТАК ЧТО СМОТРИ ИХ.

Щапков Сергей
27.04.2011, 23:55
как нет колдуна, там что АБС? Если нет АБС то колдун должен быть. Или он мёртвый уже или требуется переборка ГТЦ или его замена. Или всё же регулировать колдун если он всё же есть, а должен быть.

Я смотрел магистрали , прямо из ГБЦ в тормозные цилиндры .
Не понимаю , как нагрузка распределяется .

batylin
28.04.2011, 00:59
Я смотрел магистрали , прямо из ГБЦ в тормозные цилиндры .
Не понимаю , как нагрузка распределяется .

Мне нужна схема тормозной системы нексии. Возможно он был удалён из системы с заменой тормозных трубок. Ещё раз скажу. Если есть АБС, то колдуна не будет так как вместо него выполняет это действие система EBD которая работает вместе с АБС. Так же мне нужна разводка от ГТЦ магистралей и знать диагональная она или осевая. Тогда можно будет более менее понять что да как.

batylin
28.04.2011, 01:16
Но если всё же нет регуляторов но они должны быть по любому, то меняй ГТЦ. http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=18702.0 Читай тут много полезного.

Щапков Сергей
28.04.2011, 20:42
Спасибо .

Gurum
08.05.2011, 12:48
Здравствуйте уважаемые форумчани! Помогите пожалуйста, проблема в следующем При езде на машине с не одинаковой периодичностью "пропадают" тормаза выглядит это так, как только завожу машину педаль становиться мягкой ( и тормаза работают так же как всегда в начале где то см 1-3 и уже чувствуется торможение ) потом после езды тормоза медленно " проваливаются" то есть чтобы почувствовать что машина начинает тормозить педаль нужно давить глубже ( где то на 6-8 см) но и фиаско начинается когда жму педаль тормаза в пол ( жму не по тому что мне так хочется а по тому что машина начинает останавливаться только так) то есть " холостой " ход педали увеличивается и машина которая раньше бы встала колом останавливается очень плавно =( от тормаживаюсь с одной скорости для частоты эксперимента ( Вначале грешил на Вакуумный усилитель Но обороты двигателя не падают при торможении. Тормазная жидкость из бачка не куда не девалась. Может это главный тормозной? Тормоза прокачивал.

batylin
10.05.2011, 01:30
Здравствуйте уважаемые форумчани! Помогите пожалуйста, проблема в следующем При езде на машине с не одинаковой периодичностью "пропадают" тормаза выглядит это так, как только завожу машину педаль становиться мягкой ( и тормаза работают так же как всегда в начале где то см 1-3 и уже чувствуется торможение ) потом после езды тормоза медленно " проваливаются" то есть чтобы почувствовать что машина начинает тормозить педаль нужно давить глубже ( где то на 6-8 см) но и фиаско начинается когда жму педаль тормаза в пол ( жму не по тому что мне так хочется а по тому что машина начинает останавливаться только так) то есть " холостой " ход педали увеличивается и машина которая раньше бы встала колом останавливается очень плавно =( от тормаживаюсь с одной скорости для частоты эксперимента ( Вначале грешил на Вакуумный усилитель Но обороты двигателя не падают при торможении. Тормазная жидкость из бачка не куда не девалась. Может это главный тормозной? Тормоза прокачивал.
При не исправном ВУТе педаль тормоза становится жёсткой и приходится прилагать максимум усилий что бы остановить автомобиль. Больше данное устройство себя не проивляет никак. Остальное зависит от ГТЦ и гидравлической системы тормозов в целом. Если утечки нет нигде в системе, а тормоза стали не информативны, Это проблема с ГТЦ. Требуется его замена или переборка.

Gurum
10.05.2011, 22:16
batylin Спасибо, я так и думал

Mixa77777
10.05.2011, 22:53
Мужики, а в чем может быть дело, когда сидит сзади 2-3 человека педаль при торможении сначала проваливается на несколько сантиметров а потом начинает тормозить. Когда сзади нет груза - тормозить начинает сразу.

batylin
10.05.2011, 22:55
Мужики, а в чем может быть дело, когда сидит сзади 2-3 человека педаль при торможении сначала проваливается на несколько сантиметров а потом начинает тормозить. Когда сзади нет груза - тормозить начинает сразу.
Это уже смотреть нужно. Варианта 2а, ГТЦ и КОЛДУН.

Mixa77777
10.05.2011, 23:14
колдуна менял пару месяцев назад. Слышал что его вообще можно выкинуть... стоит ли? и как это повлияет на торможение?

fhater
10.05.2011, 23:22
стоит ли?

На техосм-ре могут докопатся...а так если недавно его меняли,то может толком не закрепили или не отрегулировали...ну или прокачали не до конца,вот в нем воздух и сидит...

batylin
10.05.2011, 23:23
колдуна менял пару месяцев назад. Слышал что его вообще можно выкинуть... стоит ли? и как это повлияет на торможение?
Это влечёт преждевременной блокировкой задних тормозов. На скользких участках и на больших скоростях при резком торможении. Данное устройство стоит на всех машинах без АБС. С АБС стоит Электронная система распределения тормозных усилий.

Mixa77777
10.05.2011, 23:31
На техосм-ре могут докопатся...
не проблема
ну или прокачали не до конца,вот в нем воздух и сидит...
лично прокачивал - воздуха нет.
не отрегулировали...
как отрегулировать чтоб педаль не проваливалась при загруженном заде?

fhater
10.05.2011, 23:37
как отрегулировать чтоб педаль не проваливалась при загруженном заде?

Смотрим на правильную работоспособность задних рабочих тормозных цилиндров, колодки, скоба, т.е. чтобы в задних тормозах был порядок, ручник, не более 3х шелчков.
Прокачиваем контуры, колдун на полную проходимость, для этого вставляем толстую отвертку между лапкой и поршнем колдуна. Прокачали. Убрали отвертку.
И только после этого настраиваем колдун.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=278591
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213564
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632
попробуй почитай

batylin
10.05.2011, 23:37
не проблема

лично прокачивал - воздуха нет.

как отрегулировать чтоб педаль не проваливалась при загруженном заде?
Провал педали не зависит от регулировки регулятора
Причина значит в ГТЦ истёрлись манжеты или всё же воздух в нём, проганять систему нужно длительной прогонкой, если это не поможет, значит ГТЦ на замену. Манжета истирается по краям и при движении вперёд часть жижи пропускает назад а часть создаёт давление.Вот и уходит педаль.

batylin
10.05.2011, 23:43
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=278591
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213564
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632
попробуй почитай
Про шайбы это гон. Всё регулируется штатным образом при том если подвеска перед-зад на уровне высоты стока. Если ниже, то зазор увиличивать, если выше и регулировки не поддаётся то тут только шайба и поможет.

Mixa77777
10.05.2011, 23:44
Провал педали не зависит от регулировки регулятора
Причина значит в ГТЦ истёрлись манжеты или всё же воздух в нём, проганять систему нужно длительной прогонкой, если это не поможет, значит ГТЦ на замену. Манжета истирается по краям и при движении вперёд часть жижи пропускает назад а часть создаёт давление.Вот и уходит педаль.
Почему тогда хуже тормозит именно при загруженной машине? Должно же тогда независимо от загрузки.

batylin
10.05.2011, 23:46
Почему тогда хуже тормозит именно при загруженной машине? Должно же тогда независимо от загрузки. При загрузке давление уже на попу поступает больше. Ну это реально смотреть и тестировать нужно мне или специалисту. Делай проще. Купи новый ГТЦ лучше АТЕ и поставь его и прокачай его и систему

fhater
10.05.2011, 23:50
Провал педали не зависит от регулировки регулятора
.Вот и уходит педаль.

Проверяю просто-на заведенной машине,стоя,давлю на тормоз секунд 40-50. Если нога чувствует провал(мееедленно уходит) гтц перепускает.Обычно на вакуумник потом течет.

batylin
10.05.2011, 23:52
Проверяю просто-на заведенной машине,стоя,давлю на тормоз секунд 40-50. Если нога чувствует провал(мееедленно уходит) гтц перепускает.Обычно на вакуумник потом течет.
у ГТЦ 2108 Это слабое место. Пропуск манжет бывают разные. Всё зависит какая именно манжета износилась быстрее.

batylin
10.05.2011, 23:53
Каждая манжета выполняет свою функцию.

sv4energy
11.05.2011, 06:25
Каждая манжета выполняет свою функцию.

Привет, Илья! Подскажи, вобщем, при нажатии педали тормоза на ходу, где-то в середине хода педали возникает провалчик на 2см примерно, затем все нормально, проявилась такая трабла вчера в плотном городском потоке, жидкость проверил, уровень тот же, максимальный! Это ГТЦ?...Что делать?

batylin
12.05.2011, 00:37
Привет, Илья! Подскажи, вобщем, при нажатии педали тормоза на ходу, где-то в середине хода педали возникает провалчик на 2см примерно, затем все нормально, проявилась такая трабла вчера в плотном городском потоке, жидкость проверил, уровень тот же, максимальный! Это ГТЦ?...Что делать?
Проверь систему на наличие воздуха методом прогонки длительной. Возможно воздух по середине и выгнать его можно прогонкой. То есть качать каждый контур длительно начиная с заднего колеса и следить за уровнем жижи в бачке. Многие качают с краю и в середине воздух остаётся. Он медленно продвигается к краю. Это первое что приходит на ум. Если это не поможет, то ГТЦ менять.

sv4energy
12.05.2011, 06:11
Еще выяснилось следующее: на работающем ДВС при нажатии на педаль тормоза ручник становиться как пушинка, при постепенном нажатии на педаль тормоза, ручник одновременно слабнет. Если ДВС заглушен, ручник тяжелый, педаль хрен продавишь. Свободный ход педали около 15мм. Ну с ходом педали все ясно, отрегулирую до 3-5мм, а в остальном описанное выше это нормальная работа системы или нет?

Если жидкость не уходит (уровень то в норме), потеков тоже нивидно, вроде система герметична, временные короткие (20мм) провалы педали свидетельствуют о наличии воздуха в системе или неисправном ГТЦ, если визульно полный порядок откуда воздух взялся в системе?... Все идет к тому что ГТЦ неисправен.?..

Павлодар
20.05.2011, 16:09
Илья! твой совет всем-посмотреть тормоза на стенде, пытаюсь воплотить в жизнь, но не получается нигде нет в сервисах города этого стенда, подсказали что есть в Щёлково в атобусном парке. тГде ты проверяешь тормоза?

batylin
21.05.2011, 03:00
Илья! твой совет всем-посмотреть тормоза на стенде, пытаюсь воплотить в жизнь, но не получается нигде нет в сервисах города этого стенда, подсказали что есть в Щёлково в атобусном парке. тГде ты проверяешь тормоза? я их проверяю самим собой лучше стенда. На своих ощущениях, так как очень хорошо чувствую тормозную систему на органах ощущений. Мне стенды не нужны. Я и без них понимаю и знаю что и где плохо работает. я сам и есть живой стенд. Если так можно назвать. Стенд определяет разность тормозных усилий на каждое колесо. В момент торможения. Я не знаю где вы находите такие СТО где нет такого стенда Иван. Но в любом нормальном СТО они есть. Правда и цена будет не радужная за проверку. С др. сторны что вы хотите от своей тормозной системы и какие у вас проблемы? Какая система и были ли внесены какие либо изменения в тормозную систему отличающиеся от того какая она была с момента выхода с завода?

Павлодар
21.05.2011, 09:10
Я ничего не менял-так для профилактики более. Задние тормозные колодки изнашиваются не равномерно- с одной стороны пыли много, а с другой очень мало-это нормально?

раздумывающий
21.05.2011, 18:09
А что за колодки? Может сами они не очень.

batylin
22.05.2011, 00:16
Я ничего не менял-так для профилактики более. Задние тормозные колодки изнашиваются не равномерно- с одной стороны пыли много, а с другой очень мало-это нормально?

Этот вопрос уже обсуждался на форуме много раз. Всему виной Колдун и его разность давления в камерах. В штатной тормозной системе вы это не исправите. Это нормальное явление.

Иван_2113
24.05.2011, 13:50
привет всем. ребят у меня течет ГТЦ В РАЙЦОНЕ СОЕДИНЕНИЯ С ВАКУМНИКОМ. Может вообще вакумник течь??? при нерабочем движке педаль тормоза уже не держит так как было раньше(раньше мертво стояла) до того как заведешь
мужики в сервисе сказали что мол только ГТЦ меняешьи все норм будет. но я им че то не доверяю

zvezda
24.05.2011, 16:49
ну посути правильно сказали только гтц под замену желательно переплатить и поставить "АТЕ" . Если хочешь конечно добиться большего эффекта то и ВУТ меняй ставь "Торгмаш"(желтый) и будет все чики пуки.
у меня зимой тоже текло на стыке с ВУТом как потеплело так перестало.

Иван_2113
24.05.2011, 23:00
сегодня поменял
купил самый дорогой в магазине который был рублей за 800 но вроде не АТЕ... с бачком сразу

Иван_2113
24.05.2011, 23:10
аа...ребят. ничего страшного если я затянул тормозные шланги к гтц не спец ключем а простым на 10? а то я два затянул спец ключем а другие не вышло) ключ сломал

orlik
24.05.2011, 23:14
Ничего страшного.

RMX
30.05.2011, 12:07
Народ, при замене ГТЦ на новый бачок от старого можно оставить? Заказал себе АТЕ, там наверно бачка в комлекте нет?

DSAPER
07.06.2011, 05:59
М-дяяя, тишина...не интересуется народ тормозами, а ведь это первое что нужно содержать в идеальном состоянии. При покупки ГТЦ АТЕ не обнаружил ни бочка, ни втулок, но родной полностью подходит.

Glutamine
07.06.2011, 09:36
Ребят, поменял ГТЦ, поставил АвтоВаз, прокачал в сервисе, всё вроде хорошо, ездил с ним один день, но тут засада, лопнул шланг. Заменил шланги и трубки передние, прокачал тормоза дважды, но схватывает только в низу. Поехал в "сервис", где чинюсь, прокачали, сказали, что было немного воздуха, но улучшений не почувствовал, тормоза так же хватают внизу, не чувствую тормозов так сказать. До того как лопнул шланг, после первой прокачки, тормоза выше хватали. За пару недель до этого всего менял передние диски и колодки.
Вот и вопрос, ГТЦ плохой или ещё что то может быть??

Иван_2113
07.06.2011, 11:11
Ребят, поменял ГТЦ, поставил АвтоВаз, прокачал в сервисе, всё вроде хорошо, ездил с ним один день, но тут засада, лопнул шланг. Заменил шланги и трубки передние, прокачал тормоза дважды, но схватывает только в низу. Поехал в "сервис", где чинюсь, прокачали, сказали, что было немного воздуха, но улучшений не почувствовал, тормоза так же хватают внизу, не чувствую тормозов так сказать. До того как лопнул шланг, после первой прокачки, тормоза выше хватали. За пару недель до этого всего менял передние диски и колодки.
Вот и вопрос, ГТЦ плохой или ещё что то может быть??

посмотри может где то что то подтекает.. может забыли они затянуть гайки у тормозных цилиндров(хотя наврятли) но все же посомтри. и снова попробуй прокачать..

RMX
07.06.2011, 13:06
М-дяяя, тишина...не интересуется народ тормозами, а ведь это первое что нужно содержать в идеальном состоянии. При покупки ГТЦ АТЕ не обнаружил ни бочка, ни втулок, но родной полностью подходит.

Спасибо ) Тут ответа не дождался, все уже установлено. Все от старого оставил.

Glutamine
07.06.2011, 14:48
посмотри может где то что то подтекает.. может забыли они затянуть гайки у тормозных цилиндров(хотя наврятли) но все же посомтри. и снова попробуй прокачать..

Всё ставил сам. Трубки сам закручивал. Первые две прокачки после того как лопнул шланг делал сам, потом в сервисе, но там человек порядочный и делает всё чётко. Суть в том, что после прокачек особых изменений не наблюдалось, не в худшую, не в лучшую сторону. Ну может после последней прокачки в сервисе чуть лучше стало. На заглушённом двигателе педаль колом, на заведённом только внизу чувствуется педаль. Вот и думаю, то ли ГТЦ, то ли не понятно что))

Кто нибудь знает, на ПЕЛЕНГОВСКИХ ГТЦ есть бачок????

Илюха.
27.06.2011, 18:59
Столкнулся со следующий проблемой. при нажатии на педаль тормаза (особенно при заводке) происходит шипение, прям как будто воздух выходит, и даже обороты начинают падать, (вот с оборотами мне совсем непонятно). прошу совета, подсказки, с чего начинать...
скорее всего не в ту тему напечатал, этоже может быть как и гтц так и вут...

раздумывающий
27.06.2011, 22:33
Шипит как правило ВУТ. При заводке педаль должна проваливаться, но не до конца. Если педаль остается деревянная - ВУТ (тормозов почти нет), если проваливается - либо система не герметична, либо пробой манжет ГТЦ, суть одна - тормозов совсем нет.

Хотя, если шипит, то, значит, недолго ему осталось - вакуум не держит.

Balalai
27.06.2011, 22:51
Столкнулся со следующий проблемой. при нажатии на педаль тормаза (особенно при заводке) происходит шипение, прям как будто воздух выходит, и даже обороты начинают падать, (вот с оборотами мне совсем непонятно). прошу совета, подсказки, с чего начинать...
скорее всего не в ту тему напечатал, этоже может быть как и гтц так и вут...

Скорее всего неисправен ВУТ.А на счет оборотов,все очень просто,при неисправном ВУТ во впускной коллектор подается "лишний" воздух,неучтенный ДМРВ.Смесь обедняется,что сказывается на ХХ.

Илюха.
28.06.2011, 00:12
Кароче лучше менять и то и другое. Вроде у Батылина был немного б/у), а то на новое денег тратить неохота...

Илюха.
30.06.2011, 13:39
Починил. Заморачиваться запчастями от бэхи и торгмашем не стал, т.к. время совсем нет возиться с машиной, просто заехал в Русь, взял в сборе штатный ГТЦ и ВУТ, в тотже вечер поставил и порядок, оч. даволен, педаль мягкая, меня все устраивает!

maks90nvkz
11.07.2011, 18:05
ребята спасайте!Сегодня заметил что при резком тормажении на панели загорается контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы,и вроде педаль стала твёрже,что делать?что смотреть?На машине каждый день работаю!

OBV
15.07.2011, 19:33
Все хвалят ATE и я в своё время повёлся и купил.После установки первое время не сразу растормаживались колёса,потом приработалось ,спустя год он стал подклинивать и передние колёса охрененно греться.Сегодня залез посмотреть суппорты.Задвинул один суппорт монтировочкой,потом полез нажать тормоз ,чтобы он встал на место,но получилась какая то хрень.Педаль на заведённом двигателе мягко идёт почти до конца и на последнем сантиметре начинает схватывать.Машина едет и колёса не клинит.А ГТЦ отсоединил от ВУТа,и вместо штока ВУТа до поршня ГТЦ две фаланги палец заходит.Получается манжета пропустила и поршень не создал давления.

Иван_2113
15.07.2011, 20:42
ребята спасайте!Сегодня заметил что при резком тормажении на панели загорается контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы,и вроде педаль стала твёрже,что делать?что смотреть?На машине каждый день работаю!

у меня уже постоянно горит. в начале было как у тебя. ели в порядке уровень тормозной жидкости и норм тормоза. нормальные шланги, и ни где ничего не подтекает. то посмотри на сам датчик. по краней мере у меня уже давно горит... датчик. а точнее сам шток сломался видимо. он гуляет на кочках туда сюда..а сейчас в нижнем положении и всегда горит.. у меня так...

Narushitel
28.07.2011, 19:12
Раз едешь тормозишь все как надо педаль плавно идет, а иногда как каменная становится,где искать проблем? задние цилидры не текут вроде, колеса сухие, тормозуха на среднем уровне (из нос колодок думаю 25000 км пробег)

Balalai
29.07.2011, 10:31
Раз едешь тормозишь все как надо педаль плавно идет, а иногда как каменная становится,где искать проблем? задние цилидры не текут вроде, колеса сухие, тормозуха на среднем уровне (из нос колодок думаю 25000 км пробег)

Проверь ВУТ

_Витек_
04.10.2011, 07:28
Привет всем!проблема- при плавном долгом торможении нагреваются передние диски и далее происходит самое плохое плохо берет перед зато зад чуть что сразу юзом идет! Диски и колодки Ате прошли тыс 2.

br21
04.10.2011, 08:04
Привет всем!проблема- при плавном долгом торможении нагреваются передние диски и далее происходит самое плохое плохо берет перед зато зад чуть что сразу юзом идет! Диски и колодки Ате прошли тыс 2.

А при чем тема про главный тормозной цилиндр и перегрев тормозов?

Smith52
04.10.2011, 10:40
иди меняй свои невентеля на вентеля и все.

segozerje
11.10.2011, 17:59
Про главный тормозной цилиндр: возникла проблема - тормоза стали пропадать, появлялись после нескольких качков педалью. Потом совсем перестали накачиваться. Пытался прокачивать систему - бесполезно. Купил ремкомплект главного - перебрал, хватило на два месяца - потом та же беда. Купил ГТЦ новый, дешевый (с деньгами туго было) - поставил прокачал, тормоза ватные, прокачка не помогает. Расстроился - думал ГТЦ дер**овый - деньги на ветер. Поездил неделю- две.. И о ЧУДО!!! Тормоза вернулись в норму!!! То ли резинки намокли (набухли) и на место встали, то ли притерлось в нем что-то... Но проблема устранилась :-)

Serega2211
25.10.2011, 20:25
Тормозуха самотеком уходит кудато. Поменял бачок ГТЦ и прокладки на ГТЦ куда бачок втыкается. Че еще смотреть можно? Колдун? тормозит нормально, не шипит, да и вообще все ок с тормозами, а тормозуха уходит куда то.

Митрыч
25.10.2011, 20:29
Тормозуха самотеком уходит кудато. Поменял бачок ГТЦ и прокладки на ГТЦ куда бачок втыкается. Че еще смотреть можно? Колдун? тормозит нормально, не шипит, да и вообще все ок с тормозами, а тормозуха уходит куда то.

может в ВУТ смотрел?

Serega2211
25.10.2011, 20:31
может в ВУТ смотрел?

если бы ВУТ то педалька бы утопла, а так все ок при езде. Сам куда то стекает пока машина стоит

batylin
25.10.2011, 23:42
Тормозуха самотеком уходит кудато. Поменял бачок ГТЦ и прокладки на ГТЦ куда бачок втыкается. Че еще смотреть можно? Колдун? тормозит нормально, не шипит, да и вообще все ок с тормозами, а тормозуха уходит куда то.

Серега, если под машиной явных признаков речи жидкости нет,в она уходит из бочка, то это явно жижа убегает в ВУТ,при этом педаль не будет проваливаться как при разгерметизации тормозной системы. Открути ГТЦ отВУТа и немного сдвинь вперед, осмотри заднюю часть цилиндра, если там сухо ищи течь в рабочих цилиндрах каждого колеса, при такой течи машина будет тормозить нормально но жижа будет постепенно убегать.

batylin
25.10.2011, 23:52
Забыл ещё сказать, что жижа будет убегать только во время работы системы, то есть при нажатии на педаль создавая давление в трубопроводах. В спокойнном состоянии не имея явной дырки она не потечет, и то если была бы гдето дыра то при нажатии педали она бы проваливалась в пол и загорелась бы лампа ((!)) жижа бы убегала быстро. Скорее всего гдето сальники протекают но при этом держат давление.

Serega2211
27.10.2011, 08:20
В общем тек правый тормозной цилиндр передний. пеленга кстати. поставил обычный толльятинский.

Женик
30.10.2011, 09:00
Привет всем! Подскажите пожалуйста на 14-ой стала тугой педаль тормоза что можно с этим сделать?

Bad_Boy
26.01.2012, 20:14
Добрый день!!! Кто что скажет про ГТЦ кедр??? Может кто ставил, какие отзывы о нем???

amax1583
03.02.2012, 08:08
Всем привет! Парни подскажите! У меня вакуумник в нижней части в тормозухе, заметил это когда загорелась лампа на панели приборов при резком торможении. Полез доливать , смотрю вакуумник запотевший. Понял что надо менять ГТЦ. Но вот вопрос: при сильном нажатии на педаль тормоза от вакуумника идет легкий и тихий щелчок "тук", если плавно и слабо нажимаешь то стука (щелчка) нет. Может ли этот щелчок при сильном нажатии говорить о разгерметизации в ГТЦ?
Началось это щелкание вместе с морозами 20 градусными(

MaratKa2009
05.02.2012, 20:31
Всем привет.Подскажите как установить бачок тормозной жидкости?Купил ГТЦ ATE + новый бачок для тормозной жидкости.Давались какие-то прокладки то ли шайбы,их установил на ГТЦ без проблем.А вот бачок с тормозной жидкостью должен до конца в них заходить или нет?У меня патрубки от бачка до конца не входят в ГТЦ

batylin
06.02.2012, 11:13
Всем привет.Подскажите как установить бачок тормозной жидкости?Купил ГТЦ ATE + новый бачок для тормозной жидкости.Давались какие-то прокладки то ли шайбы,их установил на ГТЦ без проблем.А вот бачок с тормозной жидкостью должен до конца в них заходить или нет?У меня патрубки от бачка до конца не входят в ГТЦ

Был когда то данный комплект у меня. Собрал его без труда и бочек вставил до конца. Смаж жидкостью пробки резиновые и с усилием посади бочек до конца до корпуса ГТЦ

batylin
06.02.2012, 15:09
Добрый день!!! Кто что скажет про ГТЦ кедр??? Может кто ставил, какие отзывы о нем???

Ничего про данный ГТЦ Кедр сказать не могу. на мой взгляд лучше чем аналоги импортного производства типа АТЕ, Lucas и так далее на основе оригинала который ставят у нас на АвтоВАЗе нет. При том что данные аналоги ничего общего с тюнингом не имеют. Рабочие характеристики у них такие же как и у заводского. Разница только в качестве используемых материалов и сборке.

sumrak
06.02.2012, 15:12
Добрый день!!! Кто что скажет про ГТЦ кедр??? Может кто ставил, какие отзывы о нем???

ставь отличное качество. Я из города где их производят у меня все кедровское стоит отзывы только положительные.

alekssey
06.02.2012, 18:07
Привет всем! При прокачке тормозов обнаружил что с правого переднего жидкость бежит очень слабо. Отвернул трубку от суппорта, при нажатии на педаль жидкость еле еле выходит. Думал трубку где то перебило. Отвернул от главного цилиндра, но от туда тоже жидкость еле сочиться. Подскажите что за беда, на всех колесах норм, только на правом переднем такая ерунда.

fhater
06.02.2012, 18:30
Отвернул от главного цилиндра, но от туда тоже жидкость еле сочиться.

На гтц при изготовлении недосверлили отверстие,или туда мусор попал через бачек...хз,разбирать геморойно проще заменить и не думать.имхо.

zvezda
06.02.2012, 18:42
у меня течет в мороз через соединение гтц с вутом. тупо доливаю тормозуху и не парюсь=)

batylin
06.02.2012, 23:15
у меня течет в мороз через соединение гтц с вутом. тупо доливаю тормозуху и не парюсь=)

А вот нужно париться. В один прекрасный день откажет ВУТ из за того что на хлебается жижи. Или главный

zvezda
06.02.2012, 23:24
А вот нужно париться. В один прекрасный день откажет ВУТ из за того что на хлебается жижи. Или главный

как я понял там где резиновая прокладка от туда на морозе течет.а что делать? как морозы прекращаются течь соответственно тоже

lexei
07.02.2012, 00:34
zvezda там в гтц течёт только из за одного колечка которое ближе к вут расположено попробовать самому что ли его поменять:21:

batylin
07.02.2012, 13:05
Если от соединить ГТЦ от ВУТа то вы увидите то место где шток ВУТа упирается в поршень ГТЦ. В этом месте обычно при нажатии на педаль и течет ГТЦ из за не качественных резиновых материалов которые быстрее изнашиваются или становятся менее эластичными при изменении температуры окружающей среды.

lexei
07.02.2012, 13:18
Если от соединить ГТЦ от ВУТа то вы увидите то место где шток ВУТа упирается в поршень ГТЦ. В этом месте обычно при нажатии на педаль и течет ГТЦ из за не качественных резиновых материалов которые быстрее изнашиваются или становятся менее эластичными при изменении температуры окружающей среды.
да это понятно, а можно не вынимая шток из гтц поменять кольцо низкого давления из за которого течёт?

batylin
07.02.2012, 13:48
да это понятно, а можно не вынимая шток из гтц поменять кольцо низкого давления из за которого течёт?

шток он же толкатель, находится в ВУТе. Он давит на первичный поршень ГТЦ. Что бы отремонтировать ГТЦ его по любому нужно полностью снимать с машины. И при его вскрытии нужно полностью менять все манжеты. Для этого нужен ремкомплект.

lexei
07.02.2012, 13:52
шток он же толкатель, находится в ВУТе. Он давит на первичный поршень ГТЦ. Что бы отремонтировать ГТЦ его по любому нужно полностью снимать с машины. И при его вскрытии нужно полностью менять все манжеты. Для этого нужен ремкомплект.
по магазинам ездил, ате нет есть гтц по 400-500 руб примерно, и ремкомплекты балаковские лежат по 25 руб вот и думаю ремкомплект поставить в этот или гтц по 500 руб взять?

batylin
07.02.2012, 14:00
да это понятно, а можно не вынимая шток из гтц поменять кольцо низкого давления из за которого течёт?

шток он же толкатель, находится в ВУТе. Он давит на первичный поршень ГТЦ. Что бы отремонтировать ГТЦ его по любому нужно полностью снимать с машины. И при его вскрытии нужно полностью менять все манжеты. Для этого нужен ремкомплект.

Bad_Boy
07.02.2012, 21:58
ставь отличное качество. Я из города где их производят у меня все кедровское стоит отзывы только положительные.

Хммм вот поставил поездил немного не доволен, подтекает чуток под резинки куда бачек втыкается!!!! Пока езжу если сильно течь начнет придется менять!!!!

Игорич_62
09.02.2012, 14:50
Судя по отзывам в теме не рекомендуется менять сами манжеты, а лучше менять весь ГТЦ целиком. Честно говоря, удидвительно такое слышать. В свое время ездил на Газели, приходилось разок менять манжеты. Никаких проблем, всё работает.
Неужели здесь другое? Смысл менять весь цилиндр из-за одной манжеты? Никто не ответит за качество нового и не даст гарантии, что в нем манжеты более качественные...

раздумывающий
09.02.2012, 17:58
Это уже личное дело каждого - чинить во веки веков стоковый ГТЦ или приобрести за небольшие в целом деньги импортный аналог и закрыть вопрос если не навсегда, то еще лет на 5-7 точно...

JHONNY
12.02.2012, 18:32
Тоже потек ГТЦ. Пробег 46200 км. Накануне этого былы сильные морозы до -32. Может это и повлияло. По гарантии заменили.

Volk-novoch
12.02.2012, 19:14
ребят на вакумнике потеки. тормозуха почернела. это потек гтц?

batylin
12.02.2012, 20:26
Наш суровый климат с резкими перепадами температур не щадит не качественную резину.

zvezda
12.02.2012, 20:47
ребят на вакумнике потеки. тормозуха почернела. это потек гтц?

забей морозы спадут течь не будет! уже какую зиму такая беда прокладка это течет между гтц и вакумником. резина в мороз дубеет и выдавливает.
такую проблему много у кого встречал нечего серьезного не произошло просто за уровнем следят. разбирать не хочется тк если уж дойдет дело до разбора лучше купить новый комплект по лучше который.

раздумывающий
12.02.2012, 21:24
ребят на вакумнике потеки. тормозуха почернела. это потек гтц?

Потемнение тормозухи - верный признак того, что она насосала влажности из воздуха и пора бы заменить. Тем более, если, как ты пишешь, почернела.

Tahir
14.02.2012, 09:36
Ребята, вообщем, тёк ГТЦ, позавчера заменил на ATE. Тормоза стали отзывчивее... НО, появилась одна проблемка. Вообщем когда поменяли в СТО, поехал на пробный заезд... Прокатился по сухому чистому асфальту - ПРИ интенсивном торможении, без блокировки колёс, машина приседает с правой стороны, и так и хочет уйти вправо... Заехал обратно, попросил заного прокачать... НО прокачивали как попало, по одному подходу, с левого переднего и до заднего левого... Причём как я понял (ну по тем действиям что проводились и о чём меня просили) - мастер тупо открывал штуцер, кричит качай.... Я качаю раз 10-15, затем держи говорит, держу(при этом педаль в полу)... Всё, он закручивает штуцер, переходит к другому колесу.
Вообщем то что машину так тянет (даже не то чтобы тянет, руль вроде как не выворачивает, НО чувство приседания правой стороны очевидно...если руль отпустить, то потихоньку при интенсивном именно торможении машина идёт в право), это изза прокачки может быть? Еще заметил, что задние барабаны - в ноль залиты тормозухой - видимо при прокачке брызгала...Думал оттуда уходит жидкость, но нет... не уходит. Ручник держит хорошо...
Мысль еще может и передний левый тормозной диск забрызгало, что он хуже начал тормозить...

zvezda
14.02.2012, 09:45
после прокачки обычно заезжают на ближайшую мойку и пробивают передние колеса чтобы смыть попавшую тормозуху с диска

Tahir
14.02.2012, 09:56
после прокачки обычно заезжают на ближайшую мойку и пробивают передние колеса чтобы смыть попавшую тормозуху с диска

А сам принцип прокачки? ну не прокачается же так система - открыв штуцер, качать, потом тупо закрыть его... Ведь при прокачке с октрытым штуцером, воздух через него будет идти...

Tahir
14.02.2012, 09:57
забей морозы спадут течь не будет! уже какую зиму такая беда прокладка это течет между гтц и вакумником. резина в мороз дубеет и выдавливает.
такую проблему много у кого встречал нечего серьезного не произошло просто за уровнем следят. разбирать не хочется тк если уж дойдет дело до разбора лучше купить новый комплект по лучше который.

да, кстати, между вакуумником и ГТЦ нет прокладки ))). там ничего между ними нет, а течет из замого ГТЦ, из его манжетов, и стекат по вакуумнику - как раз изза того что там соединение металл в металл...

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 11:53
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/174.jpg

Детали главного цилиндра: 1 – корпус цилиндра; 2 – уплотнительное кольцо низкого давления; 3 – поршень привода контура "левый передний-правый задний тормоза"; 4 – распорное кольцо; 5 – уплотнительное кольцо высокого давления; 6 – прижимная пружина уплотнительного кольца; 7 – тарелка пружины; 8 – возвратная пружина поршня; 9 – шайба; 10 – стопорный винт; 11 – поршень привода контура "правый передний-левый задний тормоза"; 12 – уплотнительная прокладка

Вот через эти прокладки и течет тормозуха, точнее выдавливает.

zvezda
14.02.2012, 14:22
а какой цилиндр лучше взять из не дорогих тк с деньгами сейчас туго а цилиндр течет=(

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 16:03
а какой цилиндр лучше взять из не дорогих тк с деньгами сейчас туго а цилиндр течет=(

Возьми ВИС или Кедр. Цена вопроса обоих около 500 рэ.

zvezda
14.02.2012, 17:34
Возьми ВИС или Кедр. Цена вопроса обоих около 500 рэ.

спасибо! может смогу найти деньги на норм гтц . :2:

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 17:50
Макс, нормальный АТЕ у нас стоит 1050рэ., Крафт 855 рэ.
Есть еще Базальт ,этот не бери,г@вно редкостное.

zvezda
14.02.2012, 17:57
Макс, нормальный АТЕ у нас стоит 1050рэ., Крафт 855 рэ.
Есть еще Базальт ,этот не бери,г@вно редкостное.

только что на него наткнулся челябинский=) звонил в автомагазин там только заводской с бачком 600р

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2012, 18:03
только что на него наткнулся челябинский=) звонил в автомагазин там только заводской с бачком 600р

Вот и бери заводской с бачком. Больше выдумывать не чего. Или занимать и брать АТЕ.

llluchenik
18.02.2012, 16:19
Ребята всем привет!Подскажите.лишили прав,машина стоит в гараже уже 4 месяца,я 2 раза в месяц езжу в гараж её завожу,иногда по гаражу прокачюсь,чтоб не застаивалась,а сёдня увидел что тормозуха немного ушла(загорелась лампочка),я тут почитал,неужели ГТЦ надо менять?,или станет теплее всё пройдёт?Спасибо.

greimi
18.02.2012, 17:15
Ребята всем привет!Подскажите.лишили прав,машина стоит в гараже уже 4 месяца,я 2 раза в месяц езжу в гараж её завожу,иногда по гаражу прокачюсь,чтоб не застаивалась,а сёдня увидел что тормозуха немного ушла(загорелась лампочка),я тут почитал,неужели ГТЦ надо менять?,или станет теплее всё пройдёт?Спасибо.

зимой у резины элостичность снижается. если ГТЧ течёт, то на вакумнике снизу увидиш подтёки. если нет, то ищи, откуда течёт.

llluchenik
18.02.2012, 23:28
Ну да на вакумнике потёки есть,ну а так летом не опасно будет ездить,даже если течь прекратится,или ГТЦ нужно менять?Спасибо.

Smith52
18.02.2012, 23:36
у меня на вакуумнике сейчас тоже слегка сыро, езжу нормально.

Tahir
13.03.2012, 18:18
Вообщем, поменял я ГТЦ на АТЕ (Италия) - под гтц на вакуумнике после потепления и сильных похолоданий (прошел примерно месяц) - снова сыро. Если с родным было сильно мокро, то тут только намеки на сырость-но факт в том, что и АТЕ пропускает... Ничто перед погодой не устоит )))...

batylin
13.03.2012, 18:55
Когда у меня на авто ГТЦ АТЕ стоял такой же (2108), то ничего не текло. И сейчас с б\У ГТЦ от БМВ никаких подтеков нет. Да, и АТЕ всегда была немецким брендом. Первый раз слышу что АТЕ Италия.

Tahir
13.03.2012, 19:18
Когда у меня на авто ГТЦ АТЕ стоял такой же (2108), то ничего не текло. И сейчас с б\У ГТЦ от БМВ никаких подтеков нет. Да, и АТЕ всегда была немецким брендом. Первый раз слышу что АТЕ Италия.

Вру, значит не Италия...(если честно, не знаю с чего взял про Италию, простов голове сидит чет).
Вот была такая коробка и сам ГТЦ выглядит также: http://tuningsport.ru/market/czilindr-tormoznoj-glavnyj-2108-2115-p-837.html
http://www.auto99.ru/?page=456

batylin
13.03.2012, 20:55
Вру, значит не Италия...(если честно, не знаю с чего взял про Италию, простов голове сидит чет).
Вот была такая коробка и сам ГТЦ выглядит также: http://tuningsport.ru/market/czilindr-tormoznoj-glavnyj-2108-2115-p-837.html
http://www.auto99.ru/?page=456

Коробка с виду родная. Что бы быть точно уверенным что он течет, нужно отсоединить ГТЦ от ВУТа. Если все же он течет, значит брак и требуй замены. По идее все родные комплектующие АТЕ проходят строгий контроль качества. Вероятно клон Российского производства. Купи себе комплект ВУТ+ГТЦ от ШНивы с адаптированным штоком под Самару. Разница будет существенна от того что ты поставил.

pashoff
01.04.2012, 01:27
ребят , а есть ли лучшая фирма тормозных цилиндров для 2114, что бы сразу хорошую взять?

br21
01.04.2012, 06:50
ребят , а есть ли лучшая фирма тормозных цилиндров для 2114, что бы сразу хорошую взять?

В правильно заданном вопросе, содержится половина ответа.

Какие цилиндры? Перед или зад?
Если перед - то только отечественный производитель, пиленгу я бы не брал и даже не рассматривал как вариант. Если уж лезть и менять и есть деньги - я бы тюнячьи от Дарбис поставил.

Сзади выбор много шире. Есть большой выбор импорта. К примеру, без проблем можно брать и ставить ATE или TRW

dint999
02.04.2012, 15:02
Ребята подскажите что это? в общем еду по дороге, перед перекрёстком нажимаю заблаговременно педаль тормоза плавно, всё хорошо и...вдруг резкий провал - и полностью отказ системы! при повторных быстрых =))) нажатиях - результата ноль, педаль бегает туда-сюда! еле успел ручником затормозить! посмотрел все шланги, передний правый подтекал, заменил, ничего нигде не течёт но педаль всё так же ходит туда сюда при включенном движке! а при выключенном - пару раз нажимаю, вроде чуть вакуумник качает, но на 3 и последующие разы нажатия, педаль жмётся до пола, хотя слышно что под копотом что то шыпет! будто воздух гдето выходит. это вакусилок или что то ещё????

zvezda
02.04.2012, 15:06
Ребята подскажите что это? в общем еду по дороге, перед перекрёстком нажимаю заблаговременно педаль тормоза плавно, всё хорошо и...вдруг резкий провал - и полностью отказ системы! при повторных быстрых =))) нажатиях - результата ноль, педаль бегает туда-сюда! еле успел ручником затормозить! посмотрел все шланги, передний правый подтекал, заменил, ничего нигде не течёт но педаль всё так же ходит туда сюда при включенном движке! а при выключенном - пару раз нажимаю, вроде чуть вакуумник качает, но на 3 и последующие разы нажатия, педаль жмётся до пола, хотя слышно что под копотом что то шыпет! будто воздух гдето выходит. это вакусилок или что то ещё????

если воздух слышно то вакумник меняй и хорошенько прокачай тормоза

dint999
02.04.2012, 15:36
всё, пошёл разбирать! :1:

Konstantin113
18.04.2012, 12:36
Всем привет! После езды по пробкам, газ-тормоз, около часа заметил что левое заднее и переднее правое колесо достаточно тёплое, другие холодные. Что это может быть? ГТЦ контур не отрабатывает? Подтёков нигде нет, все колодки менял около 5 т км.

Tahir
18.04.2012, 13:26
Всем привет! После езды по пробкам, газ-тормоз, около часа заметил что левое заднее и переднее правое колесо достаточно тёплое, другие холодные. Что это может быть? ГТЦ контур не отрабатывает? Подтёков нигде нет, все колодки менял около 5 т км.

Для начала, попробуй прокачать систему... Если не поможет, роем дальше. Всётаки прокачка проще и дешевле, чтоб не гадать.

Konstantin113
18.04.2012, 14:06
Уже наметился менять тормозную жидкость на неделе+шланги. Думал если в нём проблема, то и его поменять скопом.

batylin
18.04.2012, 18:36
Всем привет! После езды по пробкам, газ-тормоз, около часа заметил что левое заднее и переднее правое колесо достаточно тёплое, другие холодные. Что это может быть? ГТЦ контур не отрабатывает? Подтёков нигде нет, все колодки менял около 5 т км.

Прокачай один контур ЗП-ПЛ. Второй контур ЗЛ-ПП если греется значит колодки прижимаются к диску и барабану. Видимо в первом контуре воздух. Прокачка контура начинается всегда с заднего колеса.

Gary
08.06.2012, 14:07
Год назад поставил АТЕ - никаких проблем. Да и с родным ВУТом тормоза информативные и прогнозируемые. За год приходилось всего раза три-четыре экстренно тормозить - колеса блокировались только под самый конец. То есть, когда уже почти совсем остановился.

samson_ov
08.06.2012, 14:28
ребят , а есть ли лучшая фирма тормозных цилиндров для 2114, что бы сразу хорошую взять?

Я поставил Lucas/TRW рабочие цилиндры, диски и барабаны (чугун), чуть больше тыщи пока проехал на них, доволен

samson_ov
08.06.2012, 15:32
кстати забыл вопрос вопросить.. с самой покупки авто, контур ПЛ-ЗП тормозил аки бешеный, колом, педаль если в полу, а ПП-ЗЛ ну просто тормозил. Когда менял передние диски с колодками и цилиндром, заметил что слева изношен диск намного сильнее чем справа, колодки относительно свежие были ещё, но поменял. После замены всего и вся " в круг" (колодки, диски/барабаны, рабочие цилиндры) с прокачкой (аж 2 новых бутылька тормозухи извёл, с полной заменой так сказать), тормозит так же контур ПЛ-ЗП колом, а другой просто тормозит.
Я так понял что пришла пора менять ГТЦ? А заодно и ВУТ, воздух подсасывает скотина

br21
08.06.2012, 15:41
кстати забыл вопрос вопросить.. с самой покупки авто, контур ПЛ-ЗП тормозил аки бешеный, колом, педаль если в полу, а ПП-ЗЛ ну просто тормозил. Когда менял передние диски с колодками и цилиндром, заметил что слева изношен диск намного сильнее чем справа, колодки относительно свежие были ещё, но поменял. После замены всего и вся " в круг" (колодки, диски/барабаны, рабочие цилиндры) с прокачкой (аж 2 новых бутылька тормозухи извёл, с полной заменой так сказать), тормозит так же контур ПЛ-ЗП колом, а другой просто тормозит.
Я так понял что пришла пора менять ГТЦ? А заодно и ВУТ, воздух подсасывает скотина

Может и колдун... Это болезнь...

samson_ov
08.06.2012, 15:53
Может и колдун... Это болезнь...

Из-за него переднее может плохо оттормаживатся? я таки думал что он только на зад влияет

batylin
08.06.2012, 22:25
Может и колдун... Это болезнь...

Колдун ни как не влияет на работу передних тормозов. Скорее всего вторичная камера ГТЦ выдаёт давление меньше первичной камеры на др. контур. А колдун мало того что получает из вторичной камеры ГТЦ давление на заднее левое меньше чем должно быть как на правое заднее так ещё из за конструктива второй камеры для регулировки давления в левом заднем торм. мех. выдаёт его на выходе в двойном размере меньше. Требуется замена ГТЦ а потом уже лучше разделить контуры по осям.

br21
09.06.2012, 06:44
Из-за него переднее может плохо оттормаживатся? я таки думал что он только на зад влияет

Как-то я сталкивался с тем, что в колдуне из контура в контур перетекало. Может и у Вас подобное.

Хотя, наверное я все же не прав и дело в ГТЦ.

batylin
09.06.2012, 21:55
Как-то я сталкивался с тем, что в колдуне из контура в контур перетекало. Может и у Вас подобное.

Хотя, наверное я все же не прав и дело в ГТЦ.

Это как? Конструкцией регулятора такое не предусмотренно. Тем более если задняя половина колдуна заглушена. Давление не может даже через тройник бегать то на лево тна право. Оно там постоянное с одного канала на два давит. Хотя я понял что ты имел ввиду. Но это нонсенс реальный брак колдуна. Как я говорил что такого в нормальном быть не может и не должно при любых обстоятельствах.

br21
25.06.2012, 13:27
Это как? Конструкцией регулятора такое не предусмотренно. Тем более если задняя половина колдуна заглушена. Давление не может даже через тройник бегать то на лево тна право. Оно там постоянное с одного канала на два давит. Хотя я понял что ты имел ввиду. Но это нонсенс реальный брак колдуна. Как я говорил что такого в нормальном быть не может и не должно при любых обстоятельствах.

Такие вот детали. На исправном колдуне понятно, что такой баги не будет. Но слегка перефразируя рекламный слоган - "ВАЗ - ты меня удивляешь"

CamelRTF
08.08.2012, 17:01
Подскажите, чей ГТЦ лучше покупать?

ПЕТРОВИЧЪ
08.08.2012, 17:56
Подскажите, чей ГТЦ лучше покупать?

АТЕ , однозначно.

RMX
17.09.2012, 18:05
У меня заводской гтц потек в первую же зиму. Пробег был около 5 тыщ. Потом и вут зашипел. Поменял на ате + торгмаш. 22 тыщи проехал на них - не свистит и не течет ничего. Только вот постоянно замечаю что зад раньше переда блокируется и жопу на скользком покрытие начинает влево закидывать. Скорее всего наверно в колдуне дело.

batylin
18.09.2012, 11:58
У меня заводской гтц потек в первую же зиму. Пробег был около 5 тыщ. Потом и вут зашипел. Поменял на ате + торгмаш. 22 тыщи проехал на них - не свистит и не течет ничего. Только вот постоянно замечаю что зад раньше переда блокируется и жопу на скользком покрытие начинает влево закидывать. Скорее всего наверно в колдуне дело.

Ты сам ответил на свой вопрос. Отрегулируй колдун. Проверь работу тормозов на разных покрытиях дорожного полотна. На сухом, на мокром, на гравиистом и на асфальте с песком.

225
19.10.2012, 15:00
Всем привет)))
Подскажите пожалуйста как отличить ГТЦ ATE оригинал от подделки.
В магазинах г.Оренбурга его цена составляет 1150 рублей.
В интеренете ничего нет по этому вопросу.
Заранее спасибо.

batylin
19.10.2012, 23:12
Всем привет)))
Подскажите пожалуйста как отличить ГТЦ ATE оригинал от подделки.
В магазинах г.Оренбурга его цена составляет 1150 рублей.
В интеренете ничего нет по этому вопросу.
Заранее спасибо.
Первое на что следует обратить внимание: Упаковка с номером и штрихкодом. Сам ГТЦ серебристый (блестящий) с высеченным названием затемнённого цвета. /forum/showpost.php?p=331729&postcount=7 И у меня вопрос.... С какой целью нужен данный девайс???? Он ничем не отличается от родного заводского и его аналогов сторонних производителей по производительности. Он более живучий если сборка происходила с точной аккуратностью и из качественных материалов включая сам корпус и точную шлифовку внутреннего зеркала. Был у меня такой ГТЦ но не долго. Сменил весь узел на БМВшный. На днях поставлю АТЕ от БМВ. Вообще у меня 4 ГТЦ от БМВ с одной марки. Где именно соберают ГТЦ АТЕ 2108 я не знаю. И как правило сколько я их видел все нормальные. Всё зависит от ОТК данного сборочного цеха. Цена нормальная. Но я бы всё же предложил опробовать ГТЦ + ВУТ от БМВ Е-34 или То что продаётся на рынке от Ауди и VW адаптированные под Самару 1 и 2. Толку больше на много.

225
20.10.2012, 09:58
зачем он нужен?
Просто у меня родной течет потихоньку, а точнее потеет, а по этому решил заменить на более живучуюю запчасть.или посоветуешь что то другое.Тормоза сток

Павлодар
20.10.2012, 12:07
Вот вот, намедни ходил в проверенный магаз-взял заводской, так как АТЕ попёр откровенный китай.

batylin
20.10.2012, 23:55
зачем он нужен?
Просто у меня родной течет потихоньку, а точнее потеет, а по этому решил заменить на более живучуюю запчасть.или посоветуешь что то другое.Тормоза сток

Да в принципе советовать больше нечего. АТЕ компания зарекамендованная. К остальным ГТЦ др. производителей на Самару доверия нет.

225
23.10.2012, 08:23
Купил сегодня ГТЦ ATE сразу проверил по бар коду на официальном сайте, гтц оказался оригинальным.Илья спасибо за совет)

MaDMaxRostov
17.12.2012, 15:55
А какие по опыту использования самые выносливые ГТЦ ?

batylin
18.12.2012, 01:21
А какие по опыту использования самые выносливые ГТЦ ?

Всё относительно. Однозначного точного ответа никто не даст.

Izluchator
18.12.2012, 06:23
Мужики, оговорюсь сразу, что ответа по поиску не нашел и тему новую создавать не стал, так что отпишусь тут. Морозы в городе сейчас стоят лютые. ночью до -35-37. На днях пришлось ехать по трассе в аэропорт. На некоторых участках дороги за бортом показывало до -39-40. Загрузил родствинничков полную машину с багажом, и в путь. И тут то началось. Сердце кровью аж обливалось от жалости к машине. На перепадах задние колеса терлись об арки, ни с того ни с сего на лобовое стекло из панели задул холодный воздух, соотв. стекло затянуло, ехал как в танке по неосвещенной дороге. Приехал, в город, воздух пошел теплый. На утро решил осмотреть машину, и обнаружил течь тормозухи в сочлинении указанным стрелкой. С расширительного бачка ушло ну совсем капельку. На эффективность торможения ни как не повлияло. Тормозуха LM dot4. Ну и плюс ко всему у меня каждую зиму замечается потение между вакуумником и цилиндром. Но беспокоит сейчас больше всего течь описанная выше. Это фатально ? Менять шланги?
http://s018.radikal.ru/i526/1212/73/f1df1c6c7f4a.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
18.12.2012, 08:51
Мужики, оговорюсь сразу, что ответа по поиску не нашел и тему новую создавать не стал, так что отпишусь тут. Морозы в городе сейчас стоят лютые. ночью до -35-37. На днях пришлось ехать по трассе в аэропорт. На некоторых участках дороги за бортом показывало до -39-40. Загрузил родствинничков полную машину с багажом, и в путь. И тут то началось. Сердце кровью аж обливалось от жалости к машине. На перепадах задние колеса терлись об арки, ни с того ни с сего на лобовое стекло из панели задул холодный воздух, соотв. стекло затянуло, ехал как в танке по неосвещенной дороге. Приехал, в город, воздух пошел теплый. На утро решил осмотреть машину, и обнаружил течь тормозухи в сочлинении указанным стрелкой. С расширительного бачка ушло ну совсем капельку. На эффективность торможения ни как не повлияло. Тормозуха LM dot4. Ну и плюс ко всему у меня каждую зиму замечается потение между вакуумником и цилиндром. Но беспокоит сейчас больше всего течь описанная выше. Это фатально ? Менять шланги?
http://s018.radikal.ru/i526/1212/73/f1df1c6c7f4a.jpg

Конечно меняй! Не дай бог где нибудь лопнет,точнее выскочет со штуцера.

Smith52
18.12.2012, 09:08
между вакуумником и усилителем всегда потеет зимой... на счет этого не парься. а шланг поменяй конечно, если у вас так холодно - пожалей себя и отдай машину в сервис, операция-то плевая.
если гтц все-же начнет перепускать - ищи ате или трв, они дороже, но и качество другое.

Izluchator
18.12.2012, 18:05
Купил ГТЦ ATE. Приехал домой, давай проверять. И тут то самое интересное! На сайте вбиваю ручками цифры, говорит что контрафакт, сканирую QR код телефоном- говорит, что всё отлично и проверка пройдена. Вот же ж дела то

Izluchator
22.12.2012, 17:34
Ну что же, поставил этот ГТЦ.Прокачал. ТОлько выезжать с гаража, педаль в тормоз, и оп, она проваливается. Смотрел где что течет. А течет с этого нового цилиндра. Бойтесь залепухи друзья!