PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг приборной панели


Страницы : [1] 2

martin
22.05.2008, 19:14
Хочу своими силами поменять вставку в приборной панели.Кто делал что нибудь подобное?

/forum/showthread.php?t=7530 FAQ по светодиодам.
/forum/showthread.php?t=545 Светодиоды в автомобиле
/forum/showthread.php?t=6699 Панель пиборов.Проблемы.Дефекты.С� �веты.Решения.

прежде чем задать вопрос, почитайте форум. многие проблемы и их решения уже описанны. "Greimi"

Макс690
25.05.2008, 12:57
Я пробовал , все разобрал , потом оказалось что купленная синяя вставка никак не лезет в щиток , не сходятся отверстия . Поставил все обратно , но после вмешательства в заводскую панель сами понимаете теперь там переодически все проглючивает . Лучше уж сам щиток тюнингованный купить , но он стоит около 3500 р. .

Denis
27.06.2008, 10:18
на десятке и на 14-й абсолютно идентичные панели.
себе сразу поставил накладку и все лампочки поменял на светодиоды...

и вообще светодиодов навтыкал везде, где можно. энергопотребление на машине упало в разы!!!

Denis
30.06.2008, 09:14
вот что получилось /components/com_fireboard/uploaded/images/______.jpg

Denis
24.07.2008, 16:38
вот /components/com_fireboard/uploaded/images/flash_2110_1.jpg

Denis
24.07.2008, 16:43
или /components/com_fireboard/uploaded/images/d_5_2008.jpg

Cupe
16.09.2008, 12:02
Алик 115 писал(а):
стоит обычная вставка, ничего сложного менять нету, только со снятием-постановкой стрелок на приборах геморой, можно штифты сломать, но если аккуратно и умелыми руками, то ничего сложного, кому интересно могу выложить как выглядит днем и как ночью


интересно будет посмотреть на два варианта.Просто я как то купил в магазине вставку эту на ваз 2110 (тогда у меня была) и чё то не очень получилось разочеровался и поставил родную.Правда может что то не так сделал.
Если есть какая то инструкция и кто доробатывал как то отпишите инструкцию.

Алик 115
16.09.2008, 16:18
Cupe писал(а):
Алик 115 писал(а):
стоит обычная вставка, ничего сложного менять нету, только со снятием-постановкой стрелок на приборах геморой, можно штифты сломать, но если аккуратно и умелыми руками, то ничего сложного, кому интересно могу выложить как выглядит днем и как ночью


интересно будет посмотреть на два варианта.Просто я как то купил в магазине вставку эту на ваз 2110 (тогда у меня была) и чё то не очень получилось разочеровался и поставил родную.Правда может что то не так сделал.
Если есть какая то инструкция и кто доробатывал как то отпишите инструкцию.
ничего не дорабатывал, встала как родная, внешний вид дойду до машины и сфоткаю вид днем/images/fbfiles/images/____008.jpg
вид ночью http://s59.radikal.ru/i164/0809/c4/7c9889d5a3c8.jpg (http://www.radikal.ru)

aitop
17.09.2008, 01:01
Алик 115 писал(а):
Shurik писал(а):
ночь чтото вид не очень,кажется что подсветка распределена неравномерно
фото с телефона и днем )) потому так и кажецца, ночью сниму и выложу

И как она крепится? клеится или так накладывается?

Алик 115
17.09.2008, 10:26
aitop писал(а):
Алик 115 писал(а):
Shurik писал(а):
ночь чтото вид не очень,кажется что подсветка распределена неравномерно
фото с телефона и днем )) потому так и кажецца, ночью сниму и выложу

И как она крепится? клеится или так накладывается?
просто вставляецца и прижимаецца пазами от стекла, ничего не болтаецца, лампочки не менял цвет дает сама вставка

Алик 115
17.09.2008, 11:18
Cupe писал(а):
Понятно.охота увидеть всетаки ночной вариат нормальным. /images/fbfiles/images/____010.jpg
все светит равномерно и не очень ярко, не отвлекает от дороги, качество опять же с телефона, так что...

aitop
17.09.2008, 11:51
Алик 115 писал(а):
aitop писал(а):
Алик 115 писал(а):
Shurik писал(а):
ночь чтото вид не очень,кажется что подсветка распределена неравномерно
фото с телефона и днем )) потому так и кажецца, ночью сниму и выложу

И как она крепится? клеится или так накладывается?
просто вставляецца и прижимаецца пазами от стекла, ничего не болтаецца, лампочки не менял цвет дает сама вставка

а родное там ничего снимать не надо, прям сверху?

Lenin_2114
17.09.2008, 14:56
/images/fbfiles/images/____.JPG

мой щиток приборов

Shurik
17.09.2008, 15:18
Lenin_2114 писал(а):


мой щиток приборов

это же не просто накладка на родной щиток,а полностью новые приборы ставил???

Алик 115
17.09.2008, 16:18
Shurik писал(а):
Lenin_2114 писал(а):


мой щиток приборов

это же не просто накладка на родной щиток,а полностью новые приборы ставил???
да накладка это, комбинация стрелок одинаковая, ставицца поверх родной ничего лишнего снимать не надо, все что продаецца готовое типа новая панель в основном *издеж, берут стандартную панель Ваза, ставят туда вставки и продают рублей на 5 дороже.
Адреналин, хочеш поставить покупай поставим вместе, все разбиралось при мне

Lenin_2114
17.09.2008, 17:34
Адреналин писал(а):
Lenin_2114
Прикольно смотрится! Давай говори как делал?
Только во всех подробностях!
купил новый тюнингованый щиток и установил сам - 4500 руб его цена
просто на старом щитке - сгорела подсветка

Shurik
17.09.2008, 19:07
Алик 115 писал(а):
Shurik писал(а):
Lenin_2114 писал(а):


мой щиток приборов

это же не просто накладка на родной щиток,а полностью новые приборы ставил???
да накладка это, комбинация стрелок одинаковая, ставицца поверх родной ничего лишнего снимать не надо, все что продаецца готовое типа новая панель в основном *издеж, берут стандартную панель Ваза, ставят туда вставки и продают рублей на 5 дороже.
Адреналин, хочеш поставить покупай поставим вместе, все разбиралось при мне

я же говорил весь щиток новый:P
комбинация стрелок то одинаковая,но шкалы разные,у топлива и температуры они короче,а у тахометра наоборот длиннее чем на родном щитке:laugh:

Aleksandr 714
17.09.2008, 23:16
/images/fbfiles/images/____01022.jpg

aitop
18.09.2008, 01:23
да на место неё приклеиваешь новую.но даю совет не стоит поверь ложа полная.Сам потом захочешь обратно всё вернуть.А потом уже будет что глючить в понели и тем более если не грамотно сделаешь то стрелки обманывать будут.Это лично моё мнение.какя говорил сегодн7я сделал и разочерован завтра буду всё менять обратно лучше денег накоплю и поставлю готовое решение.[/quote]


Ну а многие в этой же ветке хвалят... Ладно, буду думать, пока терпит. Спасибо

Если ты еще на форуме, подскажи: при просмотре сообщений, например:


ООО "СВ-Сервис+"
Фактический адрес: РФ, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Офицерская 14, офис 555.
Комплекс магазинов "ПЛАМЯ"


вижу сочетание: &quot
Человек я на сайте новый, что это такое и как избавиться

Алик 115
18.09.2008, 09:39
народ, обьясняю же вам как все эти модные панели делаюцца, берецца родная, меняцца родная вставка, ставицца тюнинговая, у меня был один знакомый, который этим занимался, видел я как это делаецца. Вот вопрос в том какую накладку поставить и какие есть в наличии в продаже-это другой вопрос:laugh:

Aleksandr 714
19.09.2008, 20:36
Denis писал(а):
Желательно просто не допускать этой погрешности, и стрелочки выставить в те же положения, как они стояли до снятия.. сделать это думаю не трудно..
Так в том то и дело что выстовил все как положенно, а погрешность пошла с БК, по скорости и по оборотам, а остальное норм

клёпа
06.10.2008, 00:18
Denis писал(а):
на десятке и на 14-й абсолютно идентичные панели.
себе сразу поставил накладку и все лампочки поменял на светодиоды...

и вообще светодиодов навтыкал везде, где можно. энергопотребление на машине упало в разы!!!
Накладку на приборы не ставил, а вот вместо лампочек поставил диоды. Вот что получилось /images/fbfiles/images/05102008175_1.jpg

клёпа
06.10.2008, 12:30
сам не знаю. Боюсь, что сами мониторчики зеленого цвета, и если туда поставить белые диоды, свет всё равно будет зеленым.. По крайней мере я так думаю, но нужно проверить.

Алик 115
06.10.2008, 13:03
клёпа писал(а):
сам не знаю. Боюсь, что сами мониторчики зеленого цвета, и если туда поставить белые диоды, свет всё равно будет зеленым.. По крайней мере я так думаю, но нужно проверить.
а так и есть-стоковая панель с зелеными светофильтрами, так что какие бы диоды ты туда не ставил-требуемого цвета освещения не добьешся

Emirus
06.10.2008, 14:14
Я поставил также как и клепа вместо лампочек диоды. Только я заменил все лампочки и дисплеи получились тоже голубоватого цвета! Как сфотаю обязательно выложу фото

Cupe
06.10.2008, 15:52
понятное дело он и будет голубоватого цвета так как там родная накладка зелёного цвета,и диод сам немного хоть и белый но отдает голубизной.Соответственно и получается если всё это смешать голубой оттенок.

Emirus
06.10.2008, 22:37
Алик 115 писал(а):
Emirus писал(а):
Я поставил также как и клепа вместо лампочек диоды. Только я заменил все лампочки и дисплеи получились тоже голубоватого цвета! Как сфотаю обязательно выложу фото
диоды готовые ставил или сам паял? резисторы ставил?

покупал уже готовый. Вот что получилось /images/fbfiles/images/06102008.jpg

Emirus
06.10.2008, 22:40
Emirus писал(а):
Алик 115 писал(а):
Emirus писал(а):
Я поставил также как и клепа вместо лампочек диоды. Только я заменил все лампочки и дисплеи получились тоже голубоватого цвета! Как сфотаю обязательно выложу фото
диоды готовые ставил или сам паял? резисторы ставил?

покупал уже готовый. Вот что получилось /images/fbfiles/images/06102008.jpg /images/fbfiles/images/06102008_001_.jpg

Shurik
07.10.2008, 11:23
Emirus писал(а):
Shurik писал(а):
зачетно вышло:) в реале наверное все намного лучше смотрится чем на фото?
Фотал с телефона, поэтому и такое качество! Свет вроде ровно распределился,в живую намного лучше смотрится,советую поменять лампы ничего сложного нет
надо будет заняться как нибудь этим делом:)
а много диодов надо и каких?

Emirus
07.10.2008, 22:00
Shurik писал(а):
Emirus писал(а):
Shurik писал(а):
зачетно вышло:) в реале наверное все намного лучше смотрится чем на фото?
Фотал с телефона, поэтому и такое качество! Свет вроде ровно распределился,в живую намного лучше смотрится,советую поменять лампы ничего сложного нет
надо будет заняться как нибудь этим делом:)
а много диодов надо и каких?
Точно не помню,где то около 8 штук по 15 - 20 рублей у нас в городе продают

Вячеслав
07.11.2008, 14:29
Тоже захотел сменить подсветку на приборке. Заменил лампочки на белые светодиоды, которые продаются уже без линзы.Свет равномерно распределяется по панели. Стоковая накладка больше нравилась, по-этому решил просто удалить зеленый светофильтр с разметок.... Лучше бы этого не делал.:angry: Ровно удалить светофильтр не получится, будут маленькие касячки,что в итоге будет мягко говоря плохо смотреться, что и вышло у меня. В результате при примерке накладки выяснилось, что и без удаления светофильтров приборка светит белым светом (на оставшейся разметке).
Теперь ищу стоковую накладку. В магазинах и базарах Х... найдешь, везде только \"стайлинговые\". Придется заказывать в Тольятти......
Легко удаляется светофильтр на панели 2110-12, там совсем другая технилогия изготовления накладки. Там можно просто взять кусок наждачки (нулевки) и стереть светофильтр не опасаясь повредить разметку.

Также сменил подсветку всех кнопок, блока управления оборотов вентилятора печки, корректора фар ( в них пришлось под каждый символ ставить светодиод, в противном случае тяжело добиться хорошей яркой освещенности).
Остался прикуриватель, так как окантовка подсветки сделана из зеленого пластика... Но что-нибудь придумаю.:cheer:

batylin
08.11.2008, 00:44
Посетите сайт господа тюнеры и сделайте так как вам нравится по вашему желанию. Всё равно как сами не делаете лучше чем сдесь не получится. http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 /images/fbfiles/images/DSC04133-4d20638fd958d6be166d9540d9a39c04.JPG У меня стоит родная(заводская приборка),Снял её и отдал в эту фирму на тюнинг. В итоге замена штатной подсветки на светодиодную на мой вкус и по моему заказу шкалы,вот что получилось. Я доволен!!!!!!!!:laugh: А самому диоды вставлять такого эфекта не получится,как то слабо смотрится,самопально.

VAZ2114
08.11.2008, 01:17
Как это они добились такого ровного распределения света? Может они поставили трубочки гнущиеся, тонкие, светящиеся, приклеили их по шкале и подключили к питанию??? Потому что оч хорошо светит и ярко прям! =) класс! =)

batylin
05.12.2008, 01:09
Denis писал(а):
или /components/com_fireboard/uploaded/images/d_5_2008.jpg
Вот это тема:ohmy: :ohmy: :ohmy: мне эта панелька нравится. Сколько стоит????????? и где купить?

Swaick
10.12.2008, 11:20
Cupe писал(а):
Спасибо.Но для того чтобы снять зелёное напыление надо иметь панель от VDO т.к другая переделке не подлежит.А у меня именно такая вот ищю с кем поменятся на VDO.
Хотя думал воткнуть тюнингованную накладку но я видел только для VDO а для моей нет.Разница в том что у меня тахометр до 7000 а на VDO до 8000.:dry:
У них еше случайно стрелки не наразных уровнях? А то купили с другом накладки на шиток у него по отверстиям подошла, а у меня нет!

Cupe
10.12.2008, 15:21
Для этого использовал простые диоды 3 Вт с лупообразным концом.И резисторы на 1.2 Ком.
Поять не сложно больше возникает вопрос куда уместить резистор.На мое удивление все кнопки по строению разные.Сталкнулся даже с токой конструкцией где есть микросхема и там впаены прямоугольные проские диоды.Но всё оказалось решаемым.Да кстати 1.2 Ком это мало яркость по началу была напрягающяя.Варианты решения либо добавить дополнительные резисторы в цепь либо простой вариант я в кнопки добавил обычную бумагу.Теперь яркость в норме.Фото к сажалению нет как это делал.По деньгам ушло 51р50коп.

Deltoro
10.12.2008, 18:03
Вытащил кнопки, диоды не рискнул выпаивать. А насчет диодов, какие именно надо покупать чтоб белым подсвечивали?

Sephius
10.12.2008, 18:12
я купил белые 3-хвольтовые iдиоДы и резисторы 1 кОм:laugh:

Sanyabon
10.12.2008, 19:20
Deltoro писал(а):
Вытащил кнопки, диоды не рискнул выпаивать. А насчет диодов, какие именно надо покупать чтоб белым подсвечивали?

Обычные диоды 0.3 мм и резюк на выбор от 0.5 Ком и выше!

Cupe
11.12.2008, 08:20
Sanyabon писал(а):
Cupe писал(а):
это для регулировки печки.здесь я уже воткнул в каждый символ по диоду. /images/fbfiles/images/Photo_0226_.jpg

А можно поподробней как туда диоды всунул???Сверлил отверстия под них???И я так понял на все диоды использывал только один резистор???
А вот как я подсветил свои ручажки печки!:cheer:
на чёт точки на синем фоне то это на фотке ее видно а в реалности всё клас!!! /images/fbfiles/images/20081206_171209.JPG


Нет использовал два резистора,но это ввиду не опытности.Можно обойтись и одним,надо только цепь правильно собрать.Да сверлил отверстия под каждый символ (это самый лучший вариант) 3 мм сверлой т.к и диоды были такого размера.У тебя на фото видно что ты использовал туда два диода и по видемому на них кончик лупообразный.Такой вид диода бьет светом в точку,для того чтобы он рассеивал надо подпелить кончик и тогда у тебя не будет два ярких пятна.Для кнопок,регулятора печки и коректора спиливать диод не обязательно.

Cupe
11.12.2008, 08:30
Sanyabon писал(а):
Deltoro писал(а):
Вытащил кнопки, диоды не рискнул выпаивать. А насчет диодов, какие именно надо покупать чтоб белым подсвечивали?

Обычные диоды 0.3 мм и резюк на выбор от 0.5 Ком и выше!


0.5 Ком это мало ярко будет я думаю 1.5 Ком нормально.

Sanyabon
11.12.2008, 11:09
Мерзавец писал(а):
Алик 115 писал(а):
стоит обычная вставка, ничего сложного менять нету, только со снятием-постановкой стрелок на приборах геморой, можно штифты сломать, но если аккуратно и умелыми руками, то ничего сложного, кому интересно могу выложить как выглядит днем и как ночью
ПАРНИ ПОЯСНИТЕ ПЛИЗЩ КАК СНЯТЬ СТРЕЛКИ!!!!!!!!!!!!!!
СИЖУ С ПАНЕЛЬЮ В РУКАХ А СТРЕЛКИ СНЯТЬ НЕ МОГУ

Если приборка ВДО то просто покручивая в лево в право не большими усилиями снимаешь они насажены на небольшие иглообразные штыри!Удачи!;)

Sanyabon
11.12.2008, 11:18
Cupe писал(а):


Нет использовал два резистора,но это ввиду не опытности.Можно обойтись и одним,надо только цепь правильно собрать.Да сверлил отверстия под каждый символ (это самый лучший вариант) 3 мм сверлой т.к и диоды были такого размера.У тебя на фото видно что ты использовал туда два диода и по видемому на них кончик лупообразный.Такой вид диода бьет светом в точку,для того чтобы он рассеивал надо подпелить кончик и тогда у тебя не будет два ярких пятна.Для кнопок,регулятора печки и коректора спиливать диод не обязательно.


Не я использывал 4 диода 2 белых для подсветки белых полос 1 красный и 1 синий!!!И все рассеюваючие!!!!Если смотреть в живую то невидно там не каких пятен,:P а вот на фото видно!:(

Cupe
12.12.2008, 11:51
Jora писал(а):
Cupe а диоды последовательно спаял и один резистор поставил? На сколько Ом?


Ты конкретно спрашивай!!!куда впаивал???Если ты имеешь ввиду где регулировка заслонок то там я писал что использовал готовые диоды которые продаються в автомагазинах.Там уже все необходимые резисторы впаяны.А цепь собрать это уже как у кого фантазия сработает, проще купить ботарейку 12 В и проверять.Если ты имеешь ввиду регулятор вентилятора то поял с цифры 3 до 0 (я про иконки скорости на регуляторе) соблюдая + и - и на конце постовил резистор 1.2 Ком можно и на 1.5 ком будет чуть тускнее.И на иконку с пропелером поставил ещё один диод соответственно ещё один резистор.Посуте по фото разобрать можно.Сохрани на комп и увеличивай.Или скинь на тел прекрасно видно.
Если что не понятно спрашивай.А лучше делайте фото (допустим кнопка не получается) предмета и по ней будет прощё разобраться с ситуацией.

Jora
12.12.2008, 20:17
спасибо.А ты не пробовал ставить переменный резистор,чтоб яркость подсветки менялась реостатом родным?

khs2008
12.12.2008, 20:36
Jora писал(а):
спасибо.А ты не пробовал ставить переменный резистор,чтоб яркость подсветки менялась реостатом родным?
Диоды не приспособлены к тому, чтобы менять подсветку. Из-за эффекта стабилизации: диод, пока это возможно, путем изменения потребляемого тока, стабилизирует напряжение на своих контактах. Поэтому реостат эффекта не даст, только в самых крайних положениях, при условии срыва свечения.

Cupe
12.12.2008, 23:30
Jora писал(а):
спасибо.А ты не пробовал ставить переменный резистор,чтоб яркость подсветки менялась реостатом родным?


я не знаю почему но сделал своему другу на 14-ю у него яркость меняется.Странно.
Хотя всё как у меня!!!Но как сказал khs2008 только в крайних положениях.

khs2008 писал(а):
Диоды не приспособлены к тому, чтобы менять подсветку. Из-за эффекта стабилизации: диод, пока это возможно, путем изменения потребляемого тока, стабилизирует напряжение на своих контактах. Поэтому реостат эффекта не даст, только в самых крайних положениях, при условии срыва свечения.

А почему тогда родные диоды убавляються???

Jora
13.12.2008, 11:26
потому что там не диоды,а светодиодные лампочки

batylin
13.12.2008, 11:33
Cupe писал(а):
Sanyabon писал(а):
Cupe писал(а):
это для регулировки печки.здесь я уже воткнул в каждый символ по диоду. /images/fbfiles/images/Photo_0226_.jpg

А можно поподробней как туда диоды всунул???Сверлил отверстия под них???И я так понял на все диоды использывал только один резистор???
А вот как я подсветил свои ручажки печки!:cheer:
на чёт точки на синем фоне то это на фотке ее видно а в реалности всё клас!!! /images/fbfiles/images/20081206_171209.JPG


Нет использовал два резистора,но это ввиду не опытности.Можно обойтись и одним,надо только цепь правильно собрать.Да сверлил отверстия под каждый символ (это самый лучший вариант) 3 мм сверлой т.к и диоды были такого размера.У тебя на фото видно что ты использовал туда два диода и по видемому на них кончик лупообразный.Такой вид диода бьет светом в точку,для того чтобы он рассеивал надо подпелить кончик и тогда у тебя не будет два ярких пятна.Для кнопок,регулятора печки и коректора спиливать диод не обязательно.
Я в регуляторы печки пол года назад 3 белых диода поставил методом 3х штатных патрончика для стандартной лампочки подсветки рычагов печки и от родных проводков + и - тянул к двум дополнительным патронам проводочки с клемами. Что бы было всё эстетично, провода подбирал в цвет штатным и клемы обжимал и термо трубками закрывал. Рычагам не мешает во всех их положениях и подсветка диодная горит красиво по всей шкале без темноты по середине. И главный + лёгкая замена диодов. Диоды использовал с рассеявыемым наконечником и пластиковым цоколем.

Mihanick
13.12.2008, 14:18
khs2008 писал(а):
Диоды не приспособлены к тому, чтобы менять подсветку.
Что значит не приспособлены? Путём изменения переменным резистором протекаемого через светодиоод тока можно изменять интенсивность свечения. Другое дело, что сопротивление штатного реостата изменяется в небольших пределах. Ставим переменный резистор номиналом не меньше 1 КОм вместо штатного реостата и регулируем яркость подсветки ;)

Jora писал(а):
потому что там не диоды,а светодиодные лампочки
Что такое \"светодиодная лампочка\" :huh: ? Понятие светодиод мне известно! Для тех, кто не в курсе можно заглянуть в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Светодиод
А \"светодиодная лампа\" я так понимаю, это светодиод заключённый в какой-нибудь стандартный цоколь как у лампы накаливания со встроенным баластным сопротивлением? :)

khs2008
14.12.2008, 00:50
Mihanick, извини, но светодиоды яркость менять не могут, я писал почему и проверял раз сто. Если яркость меняется, то это не светодиод, а лампочка, которая может внешне и на диод походить, но внутри у нее обычная нить накаливания. В светодиоде же PN-переход (на той же странице, которую ты привел, есть ссылка на это (http://ru.wikipedia.org/wiki/P-n_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4), там и картинка ниже есть, где поясняется тот эффект стабилизации, о котором я писал), напряжение на нем всегда равно напряжению открытия PN-перехода, потому и яркость постоянная. А ток через него изменить почти нельзя.

Mihanick
14.12.2008, 04:11
khs2008 писал(а):
Mihanick, извини, но светодиоды яркость менять не могут, я писал почему и проверял раз сто. Если яркость меняется, то это не светодиод, а лампочка, которая может внешне и на диод походить, но внутри у нее обычная нить накаливания. В светодиоде же PN-переход (на той же странице, которую ты привел, есть ссылка на это (http://ru.wikipedia.org/wiki/P-n_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4), там и картинка ниже есть, где поясняется тот эффект стабилизации, о котором я писал), напряжение на нем всегда равно напряжению открытия PN-перехода, потому и яркость постоянная. А ток через него изменить почти нельзя.
Вообще-то эффект стабилизации, про который ты говоришь получается при обратном включении диода - он же стабилитрон http://ru.wikipedia.org/wiki/Стабилитрон.

dimanez
14.12.2008, 11:58
Вот ссылочка,для тех кто хочет заморочиться с подсветкой.

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=26&n=6&PHPSESSID=9b909e0e1477e884c12bd25c3c513e08

Макс2114
14.12.2008, 13:21
dimanez писал(а):
Вот ссылочка,для тех кто хочет заморочиться с подсветкой.

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=26&n=6&PHPSESSID=9b909e0e1477e884c12bd25c3c513e08
идея с бордачком понравилась,так же можно ручки открывание двери с салона подсветить.

Dikson
14.12.2008, 14:55
Я вот думаю пленкой затонировать стекло приборной панели!
Садишься в машину-черная маска, зажигание включаешь-все загорается!!!
Кто что скажет???:(
Критикуем друзья!!!

forza
14.12.2008, 15:07
Dikson а как ездить когда без габаритов?

klon7
25.01.2009, 18:12
Хочу заменить подсветку панели приборов на синею сколько для этого нужно светодиодов и каких?

Blackfox
25.01.2009, 18:27
klon7 писал(а):
Хочу заменить подсветку панели приборов на синею сколько для этого нужно светодиодов и каких?
8 диодов 5мм но может получиться не равномерная подсветка скорее всего так и получится
лучше делать так /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,29706/catid,15/limit,20/limitstart,80/#16803 ИМХО

Blackfox
25.01.2009, 18:54
klon7 писал(а):
Blackfox писал(а):
klon7 писал(а):
Blackfox писал(а):
klon7 писал(а):
Хочу заменить подсветку панели приборов на синею сколько для этого нужно светодиодов и каких?
8 диодов 5мм но может получиться не равномерная подсветка скорее всего так и получится
лучше делать так /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,29706/catid,15/limit,20/limitstart,80/#16803 ИМХО
А в чем отличие?
там установлены дополнительные диоды
А есле я поставлю только восемь диодов как получится?

/component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,29719/catid,15/limit,20/limitstart,200/#29009

batylin
27.01.2009, 02:54
Я использоал 5 диодов 3мм белые и 2 диода 5мм белый и Синий. Синий располагается с торца,в рассверленном отверстии для подсветки кружка под ручкой регулятора коректора. /images/fbfiles/images/____________007-3c3627370c86710a2d747f3f72403a6f.jpg На фото цветовая гамма передаётся не оч. точно по оттенкам цвета. в живую интереснее.

Lilu
10.02.2009, 01:36
Всем привет! Прочитал всю ветку, и возникла пара вопросов.

Пред история: После очередных копаний перестало подсвечиваться половина приборной панели (в том числе и один из экранов) капался не в приборке, а с прикуривателем….

Вообще прошу меня проконтролировать….)))
Я хочу поменять подсветку на синюю с белым (приборка VDO). Мои действия:
1) снимаю саму панель
2) раскрываю её и аккуратно снимаю стрелки (поворачивая их по часовой и против…)
3) И вот первый вопрос: Что дальше и как там это выглядит?? Всё штатные лампы находиться там в патронах (т.е. как лампа аккумулятора, стояночного тормоза….) или они как-то впаянныйв плату???? Я не собираюсь устанавливать дополнительную подсветку (может и буду…), а буду ставить диоды со спиленной линзой в штанные места. Нашел где они продаться по 30 руб и рассчитаны на 12 Вольт (Если интересно, то это в радио-латке у СКК).
4) Поскольку приборка VDO то просто стираю цветовое напыление с “экрана”

Примерно так??? Что мне ещё надо учесть?? Заранее спасибо!!!

Rey
24.03.2009, 21:17
Denis писал(а):
вот /components/com_fireboard/uploaded/images/flash_2110_1.jpg

Поставил панель Flash! довольный как слон... До этого перепробовал все ранее описанно в этой теме... И диоды менял разных цветов и линзы стачивал... Кончный вариант был с заменой наклейки, что то похожее есть на сайте на первой странице с молниями синего цвета... Все было не то... Сегодня купил Flash поставил, настроил... Встроенный Комп работает без проблем, масса настроек и опций...

Rey
24.03.2009, 22:01
Серёня писал(а):
Rey писал(а):
Denis писал(а):
вот /components/com_fireboard/uploaded/images/flash_2110_1.jpg

Поставил панель Flash! довольный как слон...
Молодец!Мне тоже нравится эта панелька!Сколько отдал?

Отдал 6 рублей... Честно сказать не собирался покупать, а потом зашел в магазин их там куча была... Эта к стати не самая была симпотная, были еще посимпатичней, и даже дешевле на 500-800 рублей. пообщался с электриком с сервиса, сказал, что эти самые надежные... Делают в Тольяти и бортовой компьютер работает отлично...
Короче я доволен... Оригинал VDO стоит 2 800 бортовой комп 1 400 самый простой... в итоге 4,2 тыс. а эта стот 6 тыс. Не большая разница... к стати панель заточена под прокаченные тачки... Т.е. ограничитель скорости (цифровой) 258 км/ч а обороты 9,500... При установке полного пакета доступна опция Евросвет и автоматическое включение фар при сумерках и габаритов при заводе...
К стати панелька берет на себя функцию освещения панели (не себя самой а всего остального) печки, кнопок и т.д. Штатный реостат подсветки снимается... Если не нравится управление подсветки панелью, то можно функцию эту отключить... :)

Rey
24.03.2009, 22:28
Alik077 писал(а):
А подключаеться к проводам от штатной панели??
На самой панели, на задней части два штатных разьема под белый и красный шлейфы... кроме этого есть еще три разъема под комплект проводов и светодатчик... Один разъем идет на джостик управления компьютером, второй на светодатчик для функции автоматического включения ближнего света и габаритов и для автоматического включения отключения... Третий разъем идет в монтажную диагностическую панель... :)

Rey
24.03.2009, 23:03
Alik077 писал(а):
Блин мощная штука,у меня как раз комп навернулся тоже чтоли купить!!!
А джостик как выглядет и куда ставиться???

Блин, ну сейчас уже фоткать не пойду, но в принципе ничего хитрого в джостике нет... Там даже не джостик а ручка, как громкость на магнитоле резиновая, с подсветкой светодиодной синего цвета... Вращается в оба направления без ограничения, используется для листания по меню компьютера... И нажимается... для выбора... А еще несколько опций с удержанием этой кнопки... Если просто во время работы двигателя ее крутить, то будет меняться интенсивность подсветки и панели и бортового освещения(печки, кнопок и т.д.) Кнопка ставиться в любое место на панели, по твоему желанию... Мне чтобы панель не дырявить вставили в заглушку от бортового компьютера штатного. У еще одного видел на рулевой панели... Лишь бы дотянуться можно было... :-) А еще прикол... Через бортовой компьютер можно ставить показания спидометра любые... Код системного администратора к панели есть в паспорте... *yahoo*

К стати интенсивность светодиодов на панели регулируется от нуля (причем полного нуля) до света маленького прожектора... *lol* Все советую... *yahoo*

batylin
26.03.2009, 22:50
Вот здесь смотрите варианты лучше. Я свою здесь зделал. http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18 :-( Вот только цены выросли более чем на 2000р.:-(

Edvas
28.03.2009, 11:52
Заказать можно на сайте производителя http://www.texhopolis.ru/development/delta.html
Цена сейчас 7 т.р. с доставкой по РФ. Только там очередь на эти панели. Делаешь предоплату, тебе говорят когда примерно отправят.
Ваще, если какие вопросы по этой комбинашке есть, спрашивайте ... отвечу.

Edvas
28.03.2009, 12:35
dmkachan писал(а):
batylin писал(а):
Rey писал(а):
batylin писал(а):
. /images/fbfiles/images/______-a586149af85f3532e34b9feeca453a67.jpg

Да вот про эту и говорил... Вот только меня электрик отговорил покупать такую... Сам я ее не пробовал в работе, но в магазине сказали, что встроенный комп послабее и нет нескольких функций доступных в этой... Не знаю, может наврали... *pardon* Визуально то она мне тоже больше нравилась... *pardon*
Пошли своего электрика в Ж...пу,если не хочешь лишаться своего БК просто от колодки продублируй провода к щитку приборов и будет у тебя 2 БК
мне кажется что возможно будут проблемы при обращении через К линию к ЭБУ двух компов.:-(
Компы глючить будут по части диагностики. Сам подумай...2 компа посылают разные запросы по одному проводу K-Line. Мозги чего ответить должны? и кому??? К тому же Дельта, в соответствии с требованиями ВАЗа не открывает диагностическую сессию на ходу. Как это делают многие БК. Диагностическая сессия - сервисный режим для \"мозгов\", а не рабочий. По этому во время движения ее рекомендуется держать закрытой, дабы не подвесить мозги в движении. Прикинь...вылетаешь на обгон, который надо быстро завершить, т.к. Камаз по встречке шпарит...а тут твой БК подвешивает мозги и двигло глохнет :( Не хотел бы я быть в той машине в это самое время....
Вобщем диагностику можно оставить на БК, или переподключить на Дельту...Это уж на вкус и цвет. На остальные параметры работы Дельты наличие других БК не повлияет.

Edvas
28.03.2009, 13:09
Ну а насчет этих переделок http://www.texhopolis.ru/development/kep-t.html кто чего думает? /images/fbfiles/images/oran.JPG

Rey
06.04.2009, 15:11
Edvas писал(а):
dmkachan писал(а):
batylin писал(а):
[quote]Rey писал(а):
[quote]batylin писал(а):
[quote]. /images/fbfiles/images/______-a586149af85f3532e34b9feeca453a67.jpg

К тому же Дельта, в соответствии с требованиями ВАЗа не открывает диагностическую сессию на ходу. Как это делают многие БК. Диагностическая сессия - сервисный режим для \"мозгов\", а не рабочий. По этому во время движения ее рекомендуется держать закрытой, дабы не подвесить мозги в движении. Прикинь...вылетаешь на обгон, который надо быстро завершить, т.к. Камаз по встречке шпарит...а тут твой БК подвешивает мозги и двигло глохнет :( Не хотел бы я быть в той машине в это самое время....


Только хотел об этом сказать... Один из минусов Дельты это ограничения диагностики... Поэтому и взял Flash... К стати пример... Позавчера навернулся датчик скорости... Так комп бортовой мне об этом сообщил еще до поломки...
Т.е. спидометр работал еще, просвистела ошибка...
На скорости включил диагностику и комп выдал \"№501 ошибка обмена данных с датчиком скорости\". А через день у меня встал спидометр, расходомер замер ну и естественно таксометр. Приехал на СТО мне говорят загоняй на диагностику компьюетрную 500 р. отдай а там посмотрим... Я сказал просто поменять датчик скорости. Поменяли... Заплатил за него 230 рублей и все. А вот с Дельтой такого бы не было... Так что правильно сделал что взял Flash...

Edvas
08.04.2009, 13:15
Rey писал(а):
Edvas писал(а):
dmkachan писал(а):
batylin писал(а):
[quote]Rey писал(а):
[quote]batylin писал(а):
[quote]. /images/fbfiles/images/______-a586149af85f3532e34b9feeca453a67.jpg

К тому же Дельта, в соответствии с требованиями ВАЗа не открывает диагностическую сессию на ходу. Как это делают многие БК. Диагностическая сессия - сервисный режим для \"мозгов\", а не рабочий. По этому во время движения ее рекомендуется держать закрытой, дабы не подвесить мозги в движении. Прикинь...вылетаешь на обгон, который надо быстро завершить, т.к. Камаз по встречке шпарит...а тут твой БК подвешивает мозги и двигло глохнет :( Не хотел бы я быть в той машине в это самое время....


Только хотел об этом сказать... Один из минусов Дельты это ограничения диагностики... Поэтому и взял Flash... К стати пример... Позавчера навернулся датчик скорости... Так комп бортовой мне об этом сообщил еще до поломки...
Т.е. спидометр работал еще, просвистела ошибка...
На скорости включил диагностику и комп выдал \"№501 ошибка обмена данных с датчиком скорости\". А через день у меня встал спидометр, расходомер замер ну и естественно таксометр. Приехал на СТО мне говорят загоняй на диагностику компьюетрную 500 р. отдай а там посмотрим... Я сказал просто поменять датчик скорости. Поменяли... Заплатил за него 230 рублей и все. А вот с Дельтой такого бы не было... Так что правильно сделал что взял Flash...
Многоуважаемый Rey позволь с тобой не согласиться. Сомнительное преимущество и насколько я знаю FLASH так же держит диагностическую сессию закрытой и открывает ее по требованию пользователя как и Дельта. Может я некорректно выразился и был неправильно понят. Сорри за то. Попробуем еще раз. У Flash и Дельты один папа (дай Бог ему здоровья) но разные мамы, поэтому приборки в части ПО очень похожи. Но я не об этом. Flash как и Дельта держат диагностическую сессию закрытой, т.е. получают данные с датчиков, а не из ЭБУ. Если на ходу что-то выходит из строя Вы видите сообщение об ошибке либо в виде символа СЕ либо еще как. А вот потом уже в целях Вашей же безопасности и окружающих надо остановиться открыть диагностику и посмотреть что случилось. Вам сильно повезло, что читая на ходу мелкие буковки о неисправном датчике скорости Вы кого-нибудь не сбили или не разбили машину (не дай Бог конечно).
Хотя тоже самое Вы бы могли проделать и с Дельтой, но все же вникать в тонкости диагностики безопаснее на стоящем авто, а не в движении.

Rey
08.04.2009, 22:18
Edvas писал(а):
Rey писал(а):

Многоуважаемый Rey позволь с тобой не согласиться. Сомнительное преимущество и насколько я знаю FLASH так же держит диагностическую сессию закрытой и открывает ее по требованию пользователя как и Дельта. Может я некорректно выразился и был неправильно понят. Сорри за то. Попробуем еще раз. У Flash и Дельты один папа (дай Бог ему здоровья) но разные мамы, поэтому приборки в части ПО очень похожи. Но я не об этом. Flash как и Дельта держат диагностическую сессию закрытой, т.е. получают данные с датчиков, а не из ЭБУ. Если на ходу что-то выходит из строя Вы видите сообщение об ошибке либо в виде символа СЕ либо еще как. А вот потом уже в целях Вашей же безопасности и окружающих надо остановиться открыть диагностику и посмотреть что случилось. Вам сильно повезло, что читая на ходу мелкие буковки о неисправном датчике скорости Вы кого-нибудь не сбили или не разбили машину (не дай Бог конечно).
Хотя тоже самое Вы бы могли проделать и с Дельтой, но все же вникать в тонкости диагностики безопаснее на стоящем авто, а не в движении.

Вот как раз и не правы Вы... Потому что в настройках Flash стоит именно такое меню: Получать данные с ЭБУ? и галочку либо ставишь либо нет... :-P К тому же диагностика проходит без требования пользователя, а с периодами... А когда что то случается выскакивает сервисное сообщение об ошибке. И для того чтобы ее узнать надо действительно зайти в диагностику, но самой диагностики на сколько я знаю при этом не происходит а просто выходит статистикая или текущая или с накоплением... :-) А на счет моей безопасности и прохожих не переживай... Все было под контролем... :-)

Edvas
13.04.2009, 13:57
NikalaZ писал(а):
Все это очень прекрасно но скажите какие бывают приборки что за vdo какие еще есть и как опредилить какая стоит?
VDO это Siemens-VDO г.Чистополь. На штатной приборке под поворотниками, между спидометром и тахометром есть клеймо...так и написано...белым по черному :) vdo. А есть еще Счетмаш г.Курск и Автоприбор, г.Владимир. У счетмаша клеймо тибпа \"С\" у автоприбора не знаю.

Илюхин c792тт
13.04.2009, 19:31
Edvas писал(а):
NikalaZ писал(а):
Все это очень прекрасно но скажите какие бывают приборки что за vdo какие еще есть и как опредилить какая стоит?
VDO это Siemens-VDO г.Чистополь. На штатной приборке под поворотниками, между спидометром и тахометром есть клеймо...так и написано...белым по черному :) vdo. А есть еще Счетмаш г.Курск и Автоприбор, г.Владимир. У счетмаша клеймо тибпа \"С\" у автоприбора не знаю.
У СчётМаш значёк \"С\" в кружочке,а у Автоприбор \"АП\"

J1m
21.05.2009, 17:32
А я ещё зимой заморочился и перепаял светодиоды в приборке, т.к. после обычной замены на светодиоды в штатных местах подсветка была неравномерная и вместо белой получилась какая-то голубая :D .
А вот результат:

J1m
22.05.2009, 18:03
Делал я по инструкции с какого-то форума (с какого не помню уже, если вспомню - напишу). Вообщем снимаешь приборку, разбираешь её, далее отклеиваешь эту черную подложку где цифры нарисованы и ацетоном снимаешь светофильтр, который и дает этот голубой оттенок (если мутить белую подсветку). Затем я использовал светодиодную ленту на клейкой основе (продается почти в каждом крупном магазине электроники), клеим её на пластиковый корпус внутри панели, располагая прямо под места где будут шкалы спидометра, тахометра, бенз и температура, спаиваем всё это дело проводами и впаиваем стабилизатор напряжения на 1А.
Потом мне не понравилось что стрелки были слишком тусклые, под стрелки было впаяно по светодиоду 3мм (красные). И вот результат :) .

J1m
22.05.2009, 18:06
Потом была ещё одна проблема - ночью приборка немного слепила :D , со времен вроде привык но в итоге сейчас катаюсь с тонированным стеклышком приборки.

Mass
22.05.2009, 23:37
Всем привет!никогда не с кем не переписывался и не сталкивался с переделками панели и кнопок в салоне своей ласточки,а начитавшись на форуме всего-заморочился и сделал!Зацените пожалуйста и скажите как вам!!

Mass
22.05.2009, 23:42
а вот так у меня в салоне получилось!!

Eduard_32
14.06.2009, 22:30
Наконец-то руки дошли и у меня свой СчетМаш засветить :) Вроде неплохо получилось, доволен :)

batylin
15.06.2009, 22:39
Я думаю самый оптимальный цвет как на лексусе -белый.
Тоже скоро буду делать.

Посмотри у меня :/component/option,com_joomgallery/func,detail/id,253/Itemid,182/#joomimg /component/option,com_joomgallery/func,detail/id,251/Itemid,182/#joomimg

RUM
25.06.2009, 23:42
не хотел тратится на новую приборку так так машина и так новая, сделал своими руками!

Eduard_32
26.06.2009, 00:26
Рульно получилось!!! :) А что у тебя за табло цифровое интересное? обычно фон светится, а цифры черные.... Как сделал? Поделись

RUM
26.06.2009, 08:03
с цифрами все очень просто только все забыли про это в жк экранах тоже есть позитив и негатив только его можно вручную переделать т.е. надо поменять местами пленку которая наклеена непосредственно на экране вот и весь секрет

RUM
26.06.2009, 08:06
вообще у меня там диодов окола 30 штук всего и чтоб не перегорали на каждом стоят резисторы по 1кОм.

RUM
26.06.2009, 08:10
если заметили стрелки тоже светятся красным в них стоят еще по 2 светодиода

batylin
26.06.2009, 18:26
не хотел тратится на новую приборку так так машина и так новая, сделал своими руками!

Сделано идеально,но есть сомнения что это сделал ты сам,хотя я могу глубоко ошибаться. Как ты сделал ЖК дисплеи что бы таким цветом цифры светились а сам дисплей тёмный был???? Так делают в Тюнинг ателье где я свою приборку делал.

batylin
26.06.2009, 18:33
с цифрами все очень просто только все забыли про это в жк экранах тоже есть позитив и негатив только его можно вручную переделать т.е. надо поменять местами пленку которая наклеена непосредственно на экране вот и весь секрет

Ты сам догодался?? Или кто подсказал??? Первый раз делал??? Выполнено безукоризнено и идеально,цвет ровный и аккуратный ,ЖКД супер и стрелки. Хоть я свою делал из родной на заказ и получилось вот что:

batylin
26.06.2009, 18:38
ЖКД меня больше всего поразили. Что бы я в своей пределал,так это именно ЖКД. тёмный экран и светящиеся цифры. Когда я делал свою приборку год назад,то с такими дисплеями тюнинг стоил дороже. Сейчас такой тюнинг стоит 7500р. http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18

batylin
26.06.2009, 18:55
да абсолютно верно
скажи, по скольку я сам не разбирал приборку,какие сложности могут возникнуть при вскрытии ?

RUM
26.06.2009, 19:01
1. там сзади звездочки стоят, сначала их открутить надо
2. снять нанужное орг стекло с черной коробкой
3. аккуратно снять стрелки
4. снять шкалы
5. отогнуть с обратной стороны 6 железных уголков и экраны у тебя в руках

batylin
26.06.2009, 19:04
1. там сзади звездочки стоят, сначала их открутить надо
2. снять нанужное орг стекло с черной коробкой
3. аккуратно снять стрелки
4. снять шкалы
5. отогнуть с обратной стороны 6 железных уголков и экраны у тебя в руках

С постановой стрелок на свои места какие сложности возникают????
И как их правильно поставить на место, что бы не было погрешности.

RUM
26.06.2009, 19:09
как то надо запомнить как все стояло все равно придется потом подводить их до нужного уровня

J1m
26.06.2009, 19:10
С постановой стрелок на свои места какие сложности возникают????
И как их правильно поставить на место, что бы не было погрешности.

Когда я себе переделывал, как я только не старался сам выставить стрелки как раньше у меня так и не получилось. В сервисе на диагностике по параметрам с компа уже выставляли стрелки.

batylin
26.06.2009, 19:13
Когда я себе переделывал, как я только не старался сам выставить стрелки как раньше у меня так и не получилось. В сервисе на диагностике по параметрам с компа уже выставляли стрелки.

Это как??? А то после Тюнинга год назад,стрелки показывают с погрешностью, притом все. Тахометр врёт на 500об/мин. Я конечно привык но всё же.

RUM
26.06.2009, 19:14
их потом не надо снимать а прость подвинуть там в механизме упор есть стрелки по кругу не ходят проверенно доводишь до упора и чуть двигаешь

J1m
26.06.2009, 19:18
Это как??? А то после Тюнинга год назад,стрелки показывают с погрешностью, притом все. Тахометр врёт на 500об/мин. Я конечно привык но всё же.
Там в диагностической программе показывается температура двигателя какая там такую и ставим аккуратно стрелочкой, далее тахометр выставляем таким же макаром сначала на холостых оборотах, потом подымаем до 2000 в самой проге (а не с помошью газульки) и сверяем на тахометре как стрелка стоит, если что подправляем, бензобак ставили на глаз так как залил полный перед въездом в сервис. Ну а самое веселое было со скоростью :D вывешивали передок машины и разгонялись сначала до 20 км/ч - выставляли, потом до 40 - правили. Вскоре я поставил себе БК и был удивлен что параметры сходятся идеально :)

RUM
26.06.2009, 19:20
ну вот и решение БК помогает во всем

Eduard_32
27.06.2009, 00:17
Я тоже малень промахнулся со стрелками... Решил, что "упор" это и есть минимальное положение стрелки. А когда подсоединил приборку все четыре около 1,5-2 мм продвинулись выше. да и диоды неправильные взял, накрылось штуки три уже :( Говорили же люди, брать надо автомобильные с резистором. Вот на подсветке ЖК дисплеев работают без вопросов

batylin
10.07.2009, 22:43
Может кому полезно будет:http://drive89.ru/bycar/tuning/3353/

БЕЛЫЙ88
12.07.2009, 19:13
Вот моё чудо)

http://images.drive2.ru/car.journal.photos/3840/000/000/020/37e/88cbd07334f7cc30-original.jpg
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/3840/000/000/020/37f/88cbd0733ebd9150-original.jpg
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/3840/000/000/020/380/88cbd0734afee590-original.jpg
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/3840/000/000/020/381/88cbd07353c39630-original.jpg
http://images.drive2.ru/car.journal.photos/3840/000/000/020/382/88cbd0735dc01af0-original.jpg

В живую намного равномернее конечно и не слепит

Иван6273
16.07.2009, 11:32
Вот моё чудо)

В живую намного равномернее конечно и не слепит

Класс! Хочу сделать также. Подскажи пожалуйста пару ньюансов. Сколько светодиодов и какого цвета ты использовал? Что вышло по деньгам? Нужно ли снимать стрелки при разборке щитка, чтобы как у тебя внутри сделать? И сколько времени потребуется на все работы, начиная с разборки торпеды? Заранее очень благодарен!

БЕЛЫЙ88
17.07.2009, 17:03
Класс! Хочу сделать также. Подскажи пожалуйста пару ньюансов. Сколько светодиодов и какого цвета ты использовал? Что вышло по деньгам? Нужно ли снимать стрелки при разборке щитка, чтобы как у тебя внутри сделать? И сколько времени потребуется на все работы, начиная с разборки торпеды? Заранее очень благодарен!
диодов ну посчитай по фото на каждый большой круг 6-7 итого 14 + по 3 на маленькие итого 6 = 20 синих, по 2 на каждую стрелку красных смд (чип диоды) итого 8, + резисторы к ним тож 28
синих 20
красных 8
резисторы 28
стрелки конечно снимать надо иначе не снимешь накладку
по деньгам 200-300 р.

разобрать торпеду где-то минут 20
на переделку, всё зависит от обстоятельств в принципе одного дня достаточно
у меня дел было много я поэтому неделю ездил без панели

Иван6273
17.07.2009, 20:44
Заключительный этап,проверка работоспособности.:P На душе удовлетворение:P /images/fbfiles/images/25012009471.jpg

Привет Илья. Классно у тебя получилось. Я с регулятором гидрокорректора начал. Но неудачно вышло (1 светодиод вместо штатной лампочки, тускло). Буду также делать. А вот собственно и вопрос. Чтобы снять рассеиватель регулятора печки и сделать как у тебя, обязательно панель переднюю снимать, без этого ни как? Ну я имею ввиду, может можно обойтись снятием нижней боковины у педального узла и рукой дотянуться? Что скажешь? Заранее благодарен...

batylin
17.07.2009, 21:27
Привет Илья. Классно у тебя получилось. Я с регулятором гидрокорректора начал. Но неудачно вышло (1 светодиод вместо штатной лампочки, тускло). Буду также делать. А вот собственно и вопрос. Чтобы снять рассеиватель регулятора печки и сделать как у тебя, обязательно панель переднюю снимать, без этого ни как? Ну я имею ввиду, может можно обойтись снятием нижней боковины у педального узла и рукой дотянуться? Что скажешь? Заранее благодарен...

Сними левый экран у правой ноги и ослабь один шуруп облицовки торпеды который под этим экраном на против замка зажигания и отогни аккуратно,предварительно длинной отвёрткой открути рассееватель и вынь его. Ставить в обратной последовательности. Придётся помучится, но это лучше чем всё разбирать из-за такой мелочи. Только делай не так как на этой фотке, так как я после всё переделывал и диоды ставил на ножки с верху а не во внутрь как здесь. Но для этого чётко подтачивал ножки и сажал и укреплял термотрубочками

batylin
17.07.2009, 21:30
Большое тебе спасибо за ответ. Это печально, что стрелки снимать надо... Я тут все посты прочитал, и понял, что стрелки после снятия врать чуток начинают... А если не вскрывать, то не получиться равномерного засвечивания. Тем более, что у меня не VDO. А как скорость-то смотрел? или щиток был на месте, торпеды ток небыло?

А скорость он никак не смотрел , так же как и я. БК не отображает скорость без спидометра. Единственный вариант это GPS навигатор и в полный экран спидометр на нём ставишь (Программа i-GO) .

RUM
17.07.2009, 21:40
вот как у меня

RUM
17.07.2009, 21:43
а вот стрелки к ним

RUM
18.07.2009, 00:27
есть еще вот такое чудо но пришлось тах. отдать.
это на низкую торпеду

Иван6273
18.07.2009, 15:33
Сними левый экран у правой ноги и ослабь один шуруп облицовки торпеды который под этим экраном на против замка зажигания и отогни аккуратно,предварительно длинной отвёрткой открути рассееватель и вынь его. Ставить в обратной последовательности. Придётся помучится, но это лучше чем всё разбирать из-за такой мелочи. Только делай не так как на этой фотке, так как я после всё переделывал и диоды ставил на ножки с верху а не во внутрь как здесь. Но для этого чётко подтачивал ножки и сажал и укреплял термотрубочками

Согласен с тобой. Понятно, ты ножки с боков стачивал, а сверху они не во что не упираются? Может их по длине нужно укоротить?

kirill_52
21.07.2009, 21:14
Ну вот фото того что стало с приборной панелью после установки диодов в оною, не разбираю так как дожидаюсь когда все перегорит к едрене фене.
За качество снимка дико извиняюсь, на обоих фотографиях одна и тажа панель приборов, одно автомобиля. Все перегорала плавно, начиная с марта месяца и по сей день. Я считаю что виноваты во всем сопротивления.

batylin
21.07.2009, 23:39
Согласен с тобой. Понятно, ты ножки с боков стачивал, а сверху они не во что не упираются? Может их по длине нужно укоротить?

Я и с боков уточал и по высоте тоже с расчётом самого диода, что бы не упирался в рамку.

Golova_bg
22.07.2009, 01:17
Чтобы диоды жили долго нельзя пропускать ток больше максимально допустимого. Для сверхярких это 20 милиампер (0.02 А). Для одного диода нужен резистор: (13.5-3 падение на диоде)/0.02 = 500 Ом с копейками.
Для гарантии ток лучше сделать милиампер 15, а это 750-810 ом! Это если один резистор на диод.
Если диодов последовательно 3шт, то резистор не менее 300 ом.

Алексар
23.07.2009, 11:05
хочу расскать об одном так сказать "тюненге" приборной панели, а именно смена декоративной накладки, при которой у меня стрелки реально ЗАГЛЮЧИЛИ
то на 3-й передачи под 100 показывает("+" - нифига как тачка прет-то, всех порву дамаешь",а чуть-чуть поправишь, уже на 4-ой окло 50км"ну и тормоз, лучше уж на 3-й по 100 топить".
И поэтому кто решил впервые поменять накладку, хочу предупредить что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СТОИТ ЭТО ДЕЛАТЬ НА МЕСТЕ. Лучше всего вытащить панель-ку, принести домой, поудобней устроиться сделать отметины, снять ОЧЕНЬ АККУРАТНО стрелки, снять старую панель, поставить новую, а затем по меткам выставить стрелки и вуаля. КРАСОТИЩА.
И кстати у меня вопрос можно ли отрегулировать стрелки. Впринципе они уже показывают так более или менее точно(проехал пару км, по газовал, сравнилпараметры по тому что было, вернее по опыту, выставил и снова) спидометр и тахометр, ну а вот уровень бензина и температуру даже не знаю. Не ну конечно же можно ориентировать по БК, но все-таки хотел бы что бы было как надо.

NikalaZ
27.07.2009, 04:10
как мне добратся до светофильтра я вытащел приборную панель снял с нею стекло и белую пласмасу с зади дальше что делаить? Стрелки при этом снимать придется?

Eduard_32
27.07.2009, 23:32
как мне добратся до светофильтра я вытащел приборную панель снял с нею стекло и белую пласмасу с зади дальше что делаить? Стрелки при этом снимать придется?

То что снял белую пластмассу, сделал лишнюю работу... Надо было после снятия лицевой части панели (прозрачный пластик), снять черную проставку, которая и прижимает светофильтр. Естественно без снятия стрелок не обойтись. только установи их на минимум до упора, и пометь, например, простым карандашом их положение. А то я принял упор за "0", теперь показания немного завышены...

Serega2211
12.08.2009, 01:46
кину и я свое детище

NikalaZ
12.08.2009, 02:09
Добрый день разобрал приборку полность стрелки вытащел вообще до винтика стер светоФильтер собрал все работает только датЧики врут правда не все и не тоЧно стоят спидометр где то около ста показует потом резко до 80 и обратно сто такое было один раз за все поездку на море а другая проблема температура та которая где Часы вообщем едишь и с нажатием на тормоз она падает сразу до минус 40 потом постипенно набирает до нужной и такое поЧти всегда с нажатием тормаза Что делать надеюсь новую не надо покупать а то оригинал у нас наверное не найдешь а если найдешь то денег за него наверное много

Rais
23.08.2009, 19:11
Решил я себе сменить подсветку в приборной панели, перепаял сперва все кнопки на синие диоды и както зеленый щиток стал не в кассу, ну и заморочился. Читал статейки мол если диоды ставить то местами светить будут, думал, купил диодов для приб панели цилиндиреских, но они тож както светят, а потом подумал а не поставить ли мне от габарей конические диоды(конус внутрь сделан для того чтоб рассеивать свет а не пучком светить), ну купил их и одел на гнезда штаских(фото смотрим). Все поставил, а на экраны синие диоды поставил, под цвет салона так сказать, правда там отверстия в щитке надо кропаль обточить ато не влезут эти крупные диоды, ну и получилось так как на фотах, судить вам. Кстати когда белыми диодами освещаешь, щиток становится пепельно голубым, мне какраз в цвет салона :)

Иван6273
26.08.2009, 06:52
А вот мои деяния...

batylin
31.08.2009, 11:55
А вот мои деяния...

У тебя на регуляторе скорости вентилятора отопителя цифра 1 светится очень хорошо, а у меня плохо за счёт перегородки которая мешает диоду ровно попасть на индикацию единицы, ты как делал???

Иван6273
01.09.2009, 15:12
У тебя на регуляторе скорости вентилятора отопителя цифра 1 светится очень хорошо, а у меня плохо за счёт перегородки которая мешает диоду ровно попасть на индикацию единицы, ты как делал???

Я это сразу заметил, когда снимал накладку с цифрами. Поэтому, когда делал по твоей методе, то светодиод, который должен освещать цифру 1, изогнул немного влево, т.к. слева его было больше видно. Он как бы сидит не по центру светопроводящего столбика. Одел термоусадку. Оплавил. Установил на место. Вроде все нормально было. Поездил, и стал замечать, что слишком ярко всё это дело горит, а цифра 1 слабо светится. Да и риска на ручке совсем не синяя, как хотелось бы. Вообщем проложил я под накладку с цифрами обычную белую бумагу. Приклеил клеящим карандашом. Излишки обрезал. И яркость снизилась, и равномернее все цифры стали светить. Попробуй. На гидрокорректоре также сделал. А два синих светодиода просто направил на риску ручки, в области цифры 0 и 1. Так как другие режимы включаю крайне редко.

Иван6273
01.09.2009, 17:19
А подсветку регуляторов потока воздуха печки как делал???

На текстолитовой подложке размером 13*1,5 см три светодиода. Два рассеивающих по краям (диаметром 8 мм), как в габаритах. один простой со сточенной линзой (диаметром 3 мм). Добавочное сопротивление 620 Ом каждому. Крепил на двухсторонний скотч.

rn6ldk
03.09.2009, 23:38
Вот мое деяние фото с телефона. Светодиоды в штатных местах, не ахти но все же лучше лампочек, а плюс меньше хавают, я примерно считал получается 1 лампочка равна 15 сд.экомомия.

kirill_52
15.09.2009, 22:30
Как я писал раньше, что покупные диоды долго не живут, так как сапротивление не расчитанно на браски напрежения(срок эксплуатации в среднем!!!!!!!!! 1 месяц- 3 месяца), сегодня заморочился и купил "Китайские светодиоды и наши сопротивления 1,1 Ком" знакомые перепояли, так как не хотелось возиться и всё это было успешно установленно на автомобиль, плоды работы...

p.s. Те диоды которые стояли до этого перегорели через месяц( сначала маргают потом гаснут).
p.s.s. Уж лучше так ездить чем вообще приборов не видеть.

SimkO.o
17.09.2009, 01:06
Приветствую всех! Ребят, выручайте..... :(
сделал себе белую подсветку, подключал к блоку питания (дома) подключаю 12В все работает (диоды)... когда же подключаю к приборной панели, ни единого признака жизни... почему, не могу понять... может я не туда подключаю просто? прилагаю фото P.S. полярность не перепутана 100%

J1m
17.09.2009, 12:40
Народ выручайте, не могу снять стрелки....
панель " АП" - запарился уже......
Стрелки я снимал с помощью маленьких ножниц, путем покачивания. На АПшных панелях снимаются тяжелее чем на ВДОшных нужно побольше усилий прилагать.
==================================================
У меня сделано вот так:
http://s50.radikal.ru/i130/0909/7b/276f2ca36df0.jpg (http://www.radikal.ru)

Serega2211
17.09.2009, 12:41
воткнул синии диоды заместо штатных и не заморачивался. норм видно в темноте. стрелки белые

SimkO.o
20.09.2009, 14:48
Все у меня в конце концов получилось, чему я собственно очень и очень рад ))
Вся проблема заключалась в том, что я не правильно расчитал (точнее я вообще не расчитывал, а везде от балды натыкал сопротивления в 1,5 КОм) и плюс ко всему спаивал диоды как обычные лампочки из расчета, что 12 Вольт это 4 диода спаянных последовательно (фото №1) Не делайте так никогда!!!Это неправильно.
Правильно паять последовательно по 2 диода и сопротивление на 510 Ом, или по одному диоду и к нему сопротивление в 1,5 КОм (Фото №2 -к сожалению не сфотографировал с резисторами-забыл....) Сфотал когда уже все было заизолировано термоусадочной изоляцией-кембриком (фото 3) и схема пайки (фото 4 любезно предоставленное товарищем golova_bg
, за что ему огромное спасибо!)
Фото 5 это конечный вариант всей пайки. Фото 7 проверка системы на автомобиле в разобранном виде. Да, чуть не забыл, подсоединял всю систему к разъемам стандартных лампочек на панели приборов (у меня с этим были сомнения, которые успешно развенчались) (фото 6)

SimkO.o
20.09.2009, 14:57
Выражаю огромную благодарность martynov_kirill и golova_bg Эти люди мне реально помогли!Спасибо вам! :)

SimkO.o
20.09.2009, 17:36
Итак, что нам понадобится, для переделки приборной панели:
1.отвертка крестовая
2.бокорезы
3.дрель и сверло на 5мм
4.паяльник, канифоль, олово
5.пинцет (чтоб руки не обжечь и для удобства)
6.отвертка плоская
7.мультиметр
8.маркер
9.более менее прямые руки ))
(фото 1)

Расходные материалы:
1.светодиоды белые-26 шт.
2.светодиоды красные-2 шт.
3.сопротивления (резисторы) 510 Ом-12 шт.
4.сопротивления (резисторы) 1.5 КОм-4 шт
5.термоусадочная изоляция 1-а трубочка (можно заменить обычным кембриком)

Приступим :)(потирая руки)))

В моем случае разбирается штатная панель (не VDO). Для начала снимаем саму приборную панель (разбор на рисунке 2)

она здесь не обозначена, чтоб не нагромождать рисунок...(крепится на 2-ух болтах)думаю разберетесь и не забудьте снять 2-а разъема (похожих на scart) (один красный, другой белый- их тоже увидите тк незаметить невозможно ))

После того, как мы снимем приборку, наше авто будет выглядеть очень и очень жутко ) Но не пугайтесь, после переделки все будет отлично )

Далее аккуратно снимаем защитный прозрачный кожух с помощью плоской отвертки (он крепится на защелках сзади), теперь нужно снять стрелки... как я понял из прочтения форума на простых панелях они снимаются сложнее, чем на VDO. Кто-то снимал ножницами, кто-то 2-я отвертками (например я ))в результате чего погнул штырек тахометра, так что лучше снимайте ножницами очень и очень аккуратно, но с усилием поддеваете вверх,то с одной, то с другой стороны.
Стрелки сняли. Теперь переворачиваем приборку задом наперед (белой стороной) там видим шурупы их нужно открутить, после того как шурупы открутили, приборка разберется без усилий и мы увидим отдельно черную часть со шкалами приборов, отдельно зеленую плату с самими приборами и отдельно белую часть.
На следующем этапе нам нужно просверлить дополнительные отверстия под диоды (я это делал на глаз) подставлял к белой части черную со шкалами и маркером размечал отверстия. сверлим отверстия сверлом на 5 мм и вставляем диоды чтоб плюс первого диода был к минусу следующего(+-+-)последовательно
бокорезами обрезаем ножки чтоб ничего лишнего не торчало (фото 3)

диоды паяем последовательно по 2 шт ссопротивлением на 510 Ом Все это параллелим с другими парами диодов.Смотреть на схеме (любезно предоставленной юзером golova_bg) (фото 4, 5)

SimkO.o
20.09.2009, 17:44
если у вас где-то будет одинокостоящий диод, к нему нужно подключать резистор на 1.5 КОм и так же включать параллельно в цепь парных светодиодов

Я соединял в 2 отдельные цепи диоды вокруг тахометра и температуры (13 диодов) И отдельно вокруг спидометра и датчика бензина тоже 13 диодов. красные светодиоды я вставил вместо старых лампочек в места подключения общих цепей так же параллельно с сопротивлением в 1.5 КОм (фото 6)

Теперь запитываем общие плюсы и общие минусы к клемам вместо лампочек (фото 7,8) (предварительно определив где плюс где минус-определять нужно непосредственно в авто (с подключенными scart-ами) с помощью мультиметра)Внимание! с помощью лампочки вы не определите, ибо ей не важна полярность, она будет и так и так гореть.
После запитки идем проверять систему в авто. ПОдключаем, включаем габариты и смотрим результат ) (фото 9) если все работает, то собираем все в обратной последовательности, и радуемся обновленной яркой подсветке ))
P.S. Выражаю огромную благодарность martynov_kirill и golova_bg Эти люди мне реально помогли!Спасибо вам! Другим форумчанам тоже спасибо, тк благодаря вашим сообщениям я пределал приборку и составил некое подобие мануала ) Всем блестящего тюнинга и удачи на дорогах )

SeregaA
03.10.2009, 21:55
заморачивался я одно время со своей панелью... но вот подкопил денег и купил вот такую..

SeregaA
03.10.2009, 22:25
прикольная панелька, а где брал и как называется

брал тут http://www.ferrum-group.ru/catalog/goods.php?id=97&m=10 и заказывал у них же..

vалиног
07.12.2009, 03:26
А я сначала тоже хотел сделать что-то свое, но потом собрался с духом и купил такую.
http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/14/i-80.jpg
http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/14/i-82.jpg

Leroy
27.12.2009, 10:39
А скажите пожалуйста как сдирать заленый светофильтр? И там под окошки пробега и часов тоже стоят свои диоды? Хочу всё узнать заранее чтобы всё купить

VeNor
27.12.2009, 11:40
светофильтр лезвием и потом какой нибудь жидкостью для снятия лака)
под окошками кордонки, надо вытаскивать окошки сначало, только так сможешь вытащить их! в окошках тоже лампочки! туда такие же светодиоды вставлять как и подсветка общая!

greimi
27.12.2009, 13:22
А скажите пожалуйста как сдирать заленый светофильтр? И там под окошки пробега и часов тоже стоят свои диоды? Хочу всё узнать заранее чтобы всё купить

если сдирать светофилтр, то панель будет светить очень ярко. я ни чего не сдирал, проста поставил белые светодиоды по центру( тахометр и спидометр) а всё остальное синии. зелёным светится тока лампочка габоритов,я про неё когда всё делал проста забыл, а разбирать опять уже лом, зима.

stanislav
04.01.2010, 13:26
народ как думаете, что получиться если тонировать не стекло приборки а саму накладку)))
ты про ето ? саму накладку не стоит... мароки больше...

Alex_26_rus
04.01.2010, 18:42
как хорошо,что не взял бк,вот и приборочка поднадоела, хочу взять одну из четырех вариантов - здесь три: - /forum/showthread.php?t=73&page=54
и вот http://www.el-tuning.ru/tradegoods/e...komm_flash.htm
и у нас есть дилер технополиса,что ей в +!так что склоняюсь к дельте.

fobos_k531yk
04.01.2010, 18:46
ну тут вот 3950 стоит, это светло серые циферблаты http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1071
там же есть с белыми и с синими

Agressor
07.01.2010, 14:44
или /components/com_fireboard/uploaded/images/d_5_2008.jpg

Скажите пожалуйста очень надо где такую взять? как она хоть называется? не могу найти

Phics
07.01.2010, 15:46
Скажите пожалуйста очень надо где такую взять? как она хоть называется? не могу найти

Дельта вроде завётся http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/310-10/delta.html

Alex_26_rus
07.01.2010, 22:06
Agressor вот http://www.texhopolis.ru/development/delta.html
бывают еще такие http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel=electronica_pribori_vaz_2110-2115_flash

борт 425
18.01.2010, 00:16
давно хотел чего нибудь такого, и вот решился!

ЛехаС401СС
09.02.2010, 20:16
а я себе вставку на днях сделал на управление отопителем,видел снимки в этой теме,решил попробывать))вот что вышло.

big_063
09.02.2010, 20:58
а я себе вставку на днях сделал на управление отопителем,видел снимки в этой теме,решил попробывать))вот что вышло.

а из чего трафарет делал???? расскажи плиз

ЛехаС401СС
09.02.2010, 22:36
на слое виниловой черной пленки вырезал буковки))

J1m
10.02.2010, 10:32
Захотелось чего-то необычного и я немного переделал включение приборки. Посмотреть можно в 208м сообщении по ссылке /forum/showthread.php?p=176459&posted=1#post176459

Rost
10.03.2010, 07:27
Сделал так

Rost
10.03.2010, 11:25
А из чего круглешки эти вокруг стрелок, и где брал?

45 сталь. Точил у токаря.

Scorp1on
10.03.2010, 15:52
Сделал так

Внутренний,внешний радиусы окружности,ширина-?Садится,как понял,на клей?

Rost
11.03.2010, 05:42
Внутренний,внешний радиусы окружности,ширина-?Садится,как понял,на клей?

На клей! Но у меня не много не так как чертёж!

krotiliys
18.03.2010, 21:56
Вот сделал комбинацию приборов... Перепутал сопротивления работало чуть больше двух часов. Результат на втором фото.

PodAV
19.03.2010, 02:01
вот мое чудо, сделал себе, другу и еще 2 намечается, работы скажу много
по материалам: тонировка, 30сидов (лента цвет холодный), 6сидов красных, 6 резисторов, 1 конденсатор, разъем папа+мама (для того чтобы работала от зажигания), ну и расходники (термоклей, припой, жидкость для снятия лака с ногтей, ватные палочки)

PodAV
19.03.2010, 02:03
вот мое чудо, сделал себе, другу и еще 2 намечается, работы скажу много
по материалам: тонировка, 30сидов (лента цвет холодный), 6сидов красных, 6 резисторов, 1 конденсатор, разъем папа+мама (для того чтобы работала от зажигания), ну и расходники (термоклей, припой, жидкость для снятия лака с ногтей, ватные палочки)

nerd74
22.03.2010, 08:13
Вот отчетец. может уже видели. был выложен на форуме по двенахам.
Итаааак:
Приборка АП с одним узким окном.
Светодиоды 5 мм. ушло 28 белых и 4 красных.
Ценник - 800 р приборка + 500 р светодиоды, но осталось 12 белых и около 10-15 красных, + 60 сопротивлений 1 кОм.
Делал 3 вечера, часа по 3 в день
Мата ушло немеренное количество.
Выпито 2 бутыли пива.:ay:
Задумка, что при повороте ключа на старт, будет зажигаться подсветка спидометра, всего остального, кроме стрелок, когда уже двигатель заведен, загорятся стрелки. В идеале еще затонирую стекло 35 пленкой, может потемнее, что когда заглушил, не видно ничего. поэтому стрелки подключаются отдельно.
оторвал потихоньку накладку эту и начал стирать светофильтр, мамина фигня для снятия лака не взяла, паетому пыжиться не стал и взял шкурку, которая была у доме, тут дело уже пошло пободрее
http://s16.radikal.ru/i191/1001/57/d2fce1846650t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1001/57/d2fce1846650.jpg.html)
в итоге получилось все красиво, все циферки стали прозрачными и принимали цвет источнка освещения за ними
http://s003.radikal.ru/i203/1001/c8/ff682897aefft.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/c8/ff682897aeff.jpg.html)
потом дошло дело до полной разборки приборки:) тут интереснее, кстати снимать стрелки удобно лично мне отверткой, поддевая стрелки с разных сторон. открутил винтики все, как оказалось стекляшка крепится на саморезах изнутри. не знал!
http://s006.radikal.ru/i214/1001/18/c3749df74c17t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/18/c3749df74c17.jpg.html)
перед снятием крутилок пометил их, на чем какая стоит. вроде без разницы, ну уж пусть лучше встанут на свои места.
http://s52.radikal.ru/i137/1001/38/5ac56e7ce1b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1001/38/5ac56e7ce1b4.jpg.html)
вечерело.
нашел коробку картонную для напайки светодиодов. спасибо новым фонарям клюшкам, пригодилась и коробка от них, а хотел в магазине оставить. вырезал по размерам и циркулем нарисовал окружности, по которым и вставлял светодиоды
http://s54.radikal.ru/i144/1001/ad/2eae2d762ceat.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1001/ad/2eae2d762cea.jpg.html)
далее дошло дело до катушек этих, подкглядел как делали другие и так же впендюрил туда по светодиоду, как показалось одного достаточно, т.к. яркость у красных оказалась на высоте.
http://s41.radikal.ru/i092/1001/49/d215c37f0de5t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/1001/49/d215c37f0de5.jpg.html)
конечно у всех светодидов были сточены бошки и заматировано все тело, так более размывается световое пятно, получилась вот такая страшная картина, сзади не фоткал, т.к. еще страшнее:cf:
http://s54.radikal.ru/i145/1001/51/65348ccbf39ct.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1001/51/65348ccbf39c.jpg.html)
в итоге получилось вот так. напряжение 9 вольт. яркая подсветка, красные зоны кстати тоже стали ярче, на них оказался голубой светофильтр, который только мешал им. небольшой косяк только с цифрами 200 и 80, чуть чуть нолик у них темнее снизу, если не приглядываться, то незаметно в принципе
http://s006.radikal.ru/i214/1001/7c/9fc6d0f83d6bt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/7c/9fc6d0f83d6b.jpg.html)
а это подсветка только от четырех красных светодиодов, стрелки загораться у меня будут, когда заведешь двигатель, а подсветка белая будет включаться когда повернешь ключ на зажигание.
http://s005.radikal.ru/i209/1001/14/1cae60590f8bt.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1001/14/1cae60590f8b.jpg.html)

nerd74
22.03.2010, 08:18
затонировал приборку, пленка корейка, 20 или 15%, вот так примерно это выглядит
http://s002.radikal.ru/i200/1001/c4/fb202baaa5e3t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1001/c4/fb202baaa5e3.jpg.html) http://i056.radikal.ru/1001/fb/a550254e9e7ft.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1001/fb/a550254e9e7f.jpg.html)
яркости хватает за глаза. днем все отлично читается

Rinat23
24.05.2010, 22:53
Поработал над панелью, зацените....:1:

MC SUPREME
26.05.2010, 10:06
Шкалы от Иж-Ода? о_О так то ваще как ино!

Rinat23
26.05.2010, 19:52
Вставка http://www.azard.ru/catalog/element/887/

vitёk
27.09.2010, 19:09
Замутил себе на днях.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/vitek2503/journal/288230376151780710/#post

CrazyChell
19.10.2010, 21:09
Вот что у меня получилось:ah:

Kroll
25.10.2010, 00:06
и так вот мой отчёт.... засунул диодную ленту.... было трудно, всю приборку несколько раз разбирал.... но ничего не сломал.... вообщем очень доволен... фото не очень но в реале очень здорово смотриться.... =)) незню как фотку залить дам ссылку на фото в контакте.. =)

Kroll
25.10.2010, 00:49
http://vkontakte.ru/photo13499876_187357095

Kirya463
08.11.2010, 10:41
А вот нашел по дешевле свою
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=8320

br21
08.11.2010, 15:12
Такая?
http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=7813

Такая. Если интересует, могу сказать где я за 5700 брал

sparkgap
05.12.2010, 00:16
светодиоды я ставил на небольшую платку, которую приклеил прямо к сервакам (по два светодиода на плате), а отверстия в накладке немного расширял надфелем
28314

sparkgap
05.12.2010, 17:58
На подсветке стрелок как раз стоят чип светодиоды и на жк дисплеях тоже по три таких, а остальные обычные белые с фонарика. В общем ставил то, что смог приобрести, а на счет яркости, ее хватает выше крыши, даже по моему перебор. Главное, чтобы накладка засвечивалась равномерно. И еще фотки, правда качество плохое фоткал с мобилы
28340

28341

28342

28343

28344

MC SUPREME
10.12.2010, 22:32
Ваще отлично получилось, главное белый пробил через светофильтр этот дурацкий...

А кто нибудь диодные кольца пробовал ставить в подсветку? (в биби щас продают кольца такие)

Саня555
13.12.2010, 17:19
Sanyabon писал(а):

Тоже здорово!!!!!!!!!!:laugh:

20000 за вот это г......??????????
http://s007.radikal.ru/i302/1012/a3/eee430f381da.jpg (http://www.radikal.ru)

Только для дэбилов помоему..

sparkgap
14.12.2010, 11:05
Вроде не плохо смотрится, но конечно 20000 это слишком.

Girbiz
14.12.2010, 13:36
ППц кайф:27: скажи хоть как называется эта красотища????
Комбинация приборов "ДЕЛЬТА" http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=8320

Кирюха
15.12.2010, 18:20
а я по примеру одного из сайта, купил светодиодную ленту SMD 3528, порезал, напаял проводков и вот что получилось, мне понравилось!

Кирюха
15.12.2010, 19:56
Отлично получилось и засвет равномерный, еще бы не мешало стрелки засветить, тогда бы вобще супер. Кстате по глазам не бьет? не сильно ярко? А светофильтр, я вижу оставил, судя по голубоватому оттенку...

если резистор кот. слева от руля выкрутить на минимум то в самый раз! а со светофильтром мне понравился такой цвет, поэтому и не удалял! а насчёт стрелок попозжа чего-нить сделаю!)))

MC SUPREME
22.12.2010, 22:21
в VDO панели 5 ламп! но есть огромное НО: диоды не имеют такого рассеивающего свечения как у ламп накаливания, и в итоге получится точечное и не равномерное освещение приборки и выглядит это ужасно некрасиво! именно поэтому все и заморачиваются с кольцами и лентами, чтобы добится равномерность освещенности!

А вот в СЧЕТМАШ нового оразца сделали 6 диодов на подсветку (на тах теперь 2 отдельно от спидометра и на спидометр тоже отдельные 2 лампочки). Тупо на диоды с авторынка меняли лампочки светит очень равномерно... Даже не нужно с кольцами/лентами заморачиваться

Kirya463
23.12.2010, 11:20
Тут заметил что не моргает красный трехугольник аварийки который над чек энж.
Остальное все функционирует (две стрелки одновременно и на кнопке лампочка).
У всех так? Или это зависит от модели?

msg3
23.12.2010, 11:55
Тут заметил что не моргает красный трехугольник аварийки который над чек энж.
Остальное все функционирует (две стрелки одновременно и на кнопке лампочка).
У всех так? Или это зависит от модели?
У всех.

Le_Vent
23.12.2010, 18:38
Конечно есть.Я убрал зелёный светофильтр и поставил синий "плоский" светодиод.тоже сначала думал поставить диод, но зеленый свет понравился =)


2киря463: у меня просто меняные лампы в приборке, а вот на той приборке от которой вы офигеваете, нету вставки и подсветка другая, так как сделана по индивидуальному заказу и она стоит своих денег.

Patrick 163
23.12.2010, 20:04
уважаемые знатоки- вопрос!
можно ли сделать чтобы подсветка КП включалась при включении зажигания, и не просто включалась а плавно разгоралась как на иномарках?
вот уже год лелею мысль сделать светодиодную подсветку и затонировать КП, а если еще и так можно будет сделать я буду счастлив ))

Patriot
23.12.2010, 21:07
уважаемые знатоки- вопрос!
можно ли сделать чтобы подсветка КП включалась при включении зажигания, и не просто включалась а плавно разгоралась как на иномарках?
вот уже год лелею мысль сделать светодиодную подсветку и затонировать КП, а если еще и так можно будет сделать я буду счастлив ))
А что есть -КП????

Patrick 163
23.12.2010, 21:16
Комбинация Приборов? так то она правильнее называется чем приборная панель..

Patriot
23.12.2010, 21:25
Комбинация Приборов? так то она правильнее называется чем приборная панель..
Ну на,любуйся-
/forum/showthread.php?t=9754&highlight=%EE%E1%EC%E5%ED

Patrick 163
23.12.2010, 21:39
так то оно здорово канешно, но ключевой вопрос был как в том можно ли сделать плавное включение подсветки комбинашки. если можно то как?

Girbiz
23.12.2010, 21:59
так то оно здорово канешно, но ключевой вопрос был как в том можно ли сделать плавное включение подсветки комбинашки. если можно то как?
Как вариант:http://www.drive2.ru/life/?k=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1% 80%D0%BE%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D0%B3&k=%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B 4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0

sparkgap
27.12.2010, 23:19
А по размеру то как? Это на габики полюбому а не в приборку(
И по цене наверн не меньше 100 рублей за штучку...

Ребят дак как спаять вместе 3 светодиода и резистор к ним? Чтоб потом эту связку утпо на + и на - патрона посадить
вот так:29297
только резистор нужно ставить не 1 кОм, а меньше, где то 400...500 Ом, хотя все зависит от типа светодиодов, нужно подбирать по току. В принципе, можно поставить последовательно каждому светику по резистору 1кОм(3 резистора). Диод который сверху, нужен для того, чтобы не спалить светодиоды в случае неправильной полярности подключения(если уверен кде + где -, можно не ставить)

MC SUPREME
28.12.2010, 00:21
А разве нельзя просто + с + этих светодиодов и - с - вместе спаять и потом уже на + спаянный 1 общий резистор кинуть???

greimi
28.12.2010, 00:40
А разве нельзя просто + с + этих светодиодов и - с - вместе спаять и потом уже на + спаянный 1 общий резистор кинуть???

http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
почитай это. там же можеш сразу расчитать мощьность резистора
http://cxem.net/beginner/beginner54.php
а здесь примеры схем

new34
10.01.2011, 23:00
Главное лампочку заряда АКБ на светодиод не меняйте.Через не ток для возбуждения гены идет. А то будет как тут:
http://www.i2107.ru/forum/tema363/

Pyotr
11.01.2011, 13:10
а я поменял и уже полгода без проблем....:bn:

new34
11.01.2011, 19:00
а я поменял и уже полгода без проблем....:bn:

на повышенных оборотах наверно ездишь

Navsad
11.01.2011, 19:07
на повышенных оборотах наверно ездишь

При чем тут обороты то?:))
Лампа стоит там, чтоб дать первоначальное возбуждение на обмотку, а дальше генератор сам по себе генерит, пофигу ему на эту лампу. Если у него стоит вместо лампы светодиод с током достаточным для возбуждения, то все будет работать, что у него и происходит.

NseregaM
12.01.2011, 00:06
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/geddar/journal/288230376151754498/
не это случайно?

NseregaM
26.01.2011, 00:10
Вот еще вариант, стерт светофильтр, лампочки сток
1. максимальная яркость
2. минимальная яркость

Как и чем лучше стирать светофильтр?

Rinat23
26.01.2011, 07:02
Как и чем лучше стирать светофильтр?

Я стирал ватными палочками (которыми в ушах ковыряются), смачивал в туалетной воде, если будеш стирать обязательно палочку выжми, а то размажешь и лишнее сотрешь:eq:

MC SUPREME
07.02.2011, 21:24
Подскажите пожалуйста на комбинации приборов АП как стрелки снять? Читать через чур много((

советую способ которым сам пользовался. доводишь стрелку до упора (например нулевое положение или наоборот) когда чувствуешь что стрелка упрелась аккуратно дальше с усилием (но не резко и не сильно) крутишь её и одновременно с небольшим усилием на себя тянешь.. короче скручиваешь с оси моторчика. мне кажется тут риска намного меньше повредить и тем более нет шанса искривить ось моторчика, чем ножницами или чем то подобным вытягивать

Rinat23
08.02.2011, 07:05
советую способ которым сам пользовался. доводишь стрелку до упора (например нулевое положение или наоборот) когда чувствуешь что стрелка упрелась аккуратно дальше с усилием (но не резко и не сильно) крутишь её и одновременно с небольшим усилием на себя тянешь.. короче скручиваешь с оси моторчика. мне кажется тут риска намного меньше повредить и тем более нет шанса искривить ось моторчика, чем ножницами или чем то подобным вытягивать

Самый верный способ, снимал раз 7-8:27:

KankaH
08.02.2011, 17:52
Попробую как время будет, а то я двумя руками сдёрнуть хотел, а снял только колпачок(((, и вот ещё вопрос у меня инжекторная а накладка на карбюраторную, по размерам подайдёт? всмысле разбега на шкалах будет обороты , скорость, и ТОЖ?

MC SUPREME
08.02.2011, 19:38
Попробую как время будет, а то я двумя руками сдёрнуть хотел, а снял только колпачок(((, и вот ещё вопрос у меня инжекторная а накладка на карбюраторную, по размерам подайдёт? всмысле разбега на шкалах будет обороты , скорость, и ТОЖ?

А это уже надо смотреть не на инж/карб а на марку приборки. Например на ВДО тахометр до 8 тыщ, а на счетмаш и автоприбор - до 7 тыщ. и у счетмаш и автоприбора экранчики на разной высоте. так что теоретически не взаимозаменяемы эти накладки

KankaH
08.02.2011, 22:49
А это уже надо смотреть не на инж/карб а на марку приборки. Например на ВДО тахометр до 8 тыщ, а на счетмаш и автоприбор - до 7 тыщ. и у счетмаш и автоприбора экранчики на разной высоте. так что теоретически не взаимозаменяемы эти накладки

спасибо, поеду менять накладку, а то уменя на 8 обороты накладка а надо на 7))

ovchinnikov_85
04.03.2011, 12:24
дайте схему плавного розжига и затухания.

Razor
04.03.2011, 21:02
дайте схему плавного розжига и затухания.
Изучай (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/geddar/journal/288230376151754498/#post)

kuseal
08.04.2011, 08:29
nerd74:зашел на тот форум,что ты дал,да ну его на фиг,больше тысячи страниц,хрен что найдеш.какой то форум не понятный,все вместе написано,нету отдельной темы.Ладно может здесь у кого есть,и выложат люди добрые.

nerd74
08.04.2011, 12:11
kuseal вот тут есть немного шкал спортивных в кореле, там снизу на депозите выложены должны быть. ща на автоладе поищу
http://sanekua.ru/sportivnye-temy-shkal-na-panel-priborov/

----
на автоладе эти же приборки и лежат:)

Razor
07.05.2011, 02:11
на автоладе эти же приборки и лежат:)
nerd74, можешь дать ссылку на тему, на автоладе?

nerd74
10.05.2011, 07:28
Razor тема очень большая, покликай по страничкам в ней, есть интересные приборки
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&start=2475

Deblur
16.05.2011, 18:54
Ребят, не советую лезть в панельку, если руки кривые XD какими мои и являются... очень сложно на "СчетМаш" вернуть стрелки в исходное состояние... сбивался тахометр, бензинометр, спидометр. В итоге смог поставить на место только тахометр с бензинометром =( а спидометр вообще чудеса вотворяет: может при нуле показывать 50, 70 и даже 100 км/ч XD, а может показывать ноль, но при этом выше 40 не поднимается =(

Razor
03.06.2011, 02:02
Подскажите, возможно ли сделать такую панель приборов, одним слоем примерно как штатная?:13:

Palteza
03.06.2011, 02:15
Подскажите, возможно ли сделать такую панель приборов, одним слоем примерно как штатная?:13:
У тебя тут все метки под штатную, почему бы и нет, бери ПВХ и начинай красить и строгать!!!

Kostis
05.06.2011, 19:09
Мужики кто нибудь делал чтобы приборная панель плавно загоралась при включении подсветки. Перепаял штатные лампы на светодиоды, теперь вот хочется сделать плавное включение, нашёл такую схему (http://www.s-led.ru/14-shema-plavnogo-vklyuchenie-svetodiodov.html), но нужен микроконтроллер, может ещё как можно сделать?

antikiller2
06.06.2011, 00:17
вот нагуглил (http://radio-schemy.ru/electronics-in-car/470-led-on-of-salon-car.html)

Razor
06.06.2011, 01:00
Вот еще темка LED-царство приборной панели (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/geddar/journal/288230376151754498/#post)

Bober
28.06.2011, 13:26
Пробовал я к ленте провода паять. Очень плохо держатся. Просто не хочу чтобы в пути провода отвалились и ни дай бог не коротнуло. Уж если лесть туда то лучше диоды ставить как в FAQ (/forum/showthread.php?t=4797) по приборке. Как соображу это дело, обязательно отпишусь.

jennka7
02.07.2011, 21:26
Я тоже столько перепробовал, надоело разбирать каждый раз и вот что замутил

Palteza
03.07.2011, 01:15
Я тоже столько перепробовал, надоело разбирать каждый раз и вот что замутил
не обижайся конечно, но..... как на фордах 30-х годов....

Feleks79
03.07.2011, 18:27
приборная панель "дельта"

Maximum6213
28.07.2011, 19:38
давно хотел поменять штатную налкадку на панели приборов, остановился примерно на таком варианте:
http://www.azard-shop.ru/catalog/element/887/
но в инет магазине за доставку просят 250рэ, хотя сама накладка стоит 250рэ - жаба задушила у них брать. Поездил по магазинам - нигде не нашёл такую, но вот Серёга2211 сказал, что такую налкадку видел в Руси, сегодня туда сгонял (на Митинскую) купил за 210р. Приехал на работу, ну и руки зачесались. Стал снимать бороду, при помощи одной матери удалось её открутить, отодвинуть на себя, руль опустить на колени, потом стал откруичвать приборку - справа шуруп нормально выкрутил, а слева -опять при помощи той же матери, взял приборку в руки (не отключал фишки), снял козырёк и стекло защитное, снял стрелки, отодрал родную накладку, вырезал новую, всунул на её место новую, надел обратно стрелки, включаю зажЫЫЫгание, они тсоят намертво, потом завожу - тож самое, решил немного их на себя выдернуть - заработали. Отрегулировал при помощи БК стрелку температуры охлаждающей жидкости, уровня бенза и тахметра, спидометр не додумался как сделать - поставил на выключенном зажигании её на 0, вроде чёта показывает. Потом поставил всё наместо, при помощи той же самой матери прикрутил приборку, вкрутил все саморезы/шурупы. Завёл, поехал.
Честно сказать, ожидал большего. Сейчас посморел и понял чего не хватает - нет чёткой шкалы на приборах - насечек. Да и на спидометре цифры нанесены уж очень жирновато. А так вроде норм.
Тут закралась идея покрасить родные стрелки в белый цвет - кто знает - как это сделать - там же под каждой стрелкой - по лепестку, да они ещё и светиться как-то должны...
Фотки прикреплю в аттаче.

NIKKOL
28.07.2011, 21:35
Сегодня поставил доработвнную приборку Для начала узучал тему примерно с месяц ( в это время делал шумку машины) Затем поиск материала -остановился на ленте SMD не герметизированного синего цвета 05 метра -150р Сразу же был преобретен стабилизатор тока lm317-но так как время отпускное (обычно паяю все нак работе) оставил на потом! Да до этого была куплена вствка в панель но потом она мне тоже не понравилась 1-шкала тахометра другая 2-цифры большие и размытые и желтого цвета 3-на маленьких шкалах нет промежуточных рисок (вкладыш AZARD TUNING-200руб) Еще куплены светодиды авто на 12В синие зеленые красные -запаяны вместо лампочек , ездил так пару недель! Вчера снял прибор -разобрал-(самое ответственное снятие стрелок). Разрезал ленту на 8 отрезков по 5см в каждой по 3 SMD-приклеил -соеденил в цепь и включил -светит ярко. Далее стрелки-решил сделать синими-купил лак цепон, снял скалпелем оранжевую краску на 2 стрелках и стал красить-какая то получаеться чуш! Пришлось искать в магазине яркий лак для ногтей и красит все стрелки -дело этого стоило -стрелки стали яркими и насыщенными! Далее на двигатели шкал вплавил по 1 красному светодиоду-паяльником увеличил отверстия -ну все собрал! Вывод: Плюсы 1-панель стала аффектней выглядеть ярко синего цвета 2-стрелки тоже стали ярким и подсвеченными -внешний вид улучшился Минусы: 1 -немного неравномерно (светодиодми было бы лучше) 2-пока нет регулировки яркости (но будет) НА ВСЕ УШЕЛ ПОЛНЫЙ ДЕНЬ!

Maximum6213
29.07.2011, 17:16
в общем сегодня заменил накладку на другую, купленную вчера.
Сложность заключалась в том, что у новой накладки было 1 окошко, а у моей приборки - их два, ну да ничего, взял в руки ножЫк и вырезал.
Установка заняла не более 15 минут (благо уже знал как разбирать и обошёлся без какой-то там матери. Фото в аттаче. Так вроде лучше стало и стрелки поправил. Только вот незадача - с утра перестала гореть подсветка в правом окошке - там где пробег. Я где-т очитал, что вроде может масса приборки где-то ослабла, н окогда её снимал - не нашёл где масса крепится...

NIKKOL
30.07.2011, 11:17
Вот фото панели -красный диод дает луч на стенку(наверно высоко стоит) ,не равномерность по кругу шкалы (т к из ленты круга не сделать) и яркость большая(нужно сделать регулятор яркости). А так я доволен! Будем работать дальше!

Patriot
30.07.2011, 12:03
Вот фото панели -красный диод дает луч на стенку(наверно высоко стоит) ,не равномерность по кругу шкалы (т к из ленты круга не сделать) и яркость большая(нужно сделать регулятор яркости). А так я доволен! Будем работать дальше!
Затонируй приборку 50%й пленкой,и регулятор не нужен.:21:

Marino
01.08.2011, 21:00
вот /components/com_fireboard/uploaded/images/flash_2110_1.jpg

Подскажите, к каким проводам машины подсоединять провода "K-Line" и "Автосвет" этой КЭП "Flash Full"?

br21
01.08.2011, 21:21
Подскажите, к каким проводам машины подсоединять провода "K-Line" и "Автосвет" этой КЭП "Flash Full"?

К-линию в колодку диагностики.

На фото обозначено в какой разъем
http://www.atomic-dm.ru/wp-content/uploads/2010/02/2kolodki.jpg

serga.suh
04.08.2011, 11:02
Народ кто-нить подскажите как называеться эта накладка на панель приборов? Стояла в десятке продал шас чепырка и не помню как называеться, а магазине чтоб заказать просят название, а так очень нравилось как светила.:27:

Бугаёв Антон
04.09.2011, 09:33
А я себе вот так сделал

serga.suh
05.09.2011, 09:15
Нашел все таки я накладку на приборку такую же как и была у меня на дисятке.
Вот что получилось:eq:38931
С подсветкой :bs:38932
Но ночью светит вопше прикольно почти как на ауди (была но не долго:25:).

Б@гира
05.09.2011, 20:50
Угораздило меня тут поставить Гамму. Очень красиво смотрится, можно выводить крупно нужный параметр. Но че-то не верю я этой приборке, старой верила-этой нет. Мультитроник еще в параллель запитан, так вроде они скорость с начала по разному показывали, а вот с разгоном до сотни договорились-теперь врут одинаково. Ужос! :)))

Б@гира
06.09.2011, 01:23
Не, я думаю мультик надо колибровать, а то он после очередной перепрошивки мозгов машины, свихнулся. Скорость наоборот завышает. Но сейчас ехала гамма показывала 180 км/ч а мультик 197км/ч. Может гамма и не врет ....Вечером стартанула мультик сказал 7,2с до сотни, гамма показала 8,8с до сотни. Уже не синхронно. Буду наблюдать дальше. Очень долго висят на экране служебные сообщения типа превышение скорости, нет связи с ЭБУ, критический уровень тормозной жидкости и главное и ок не нажать, что уже и без тебя знаю, показывай давай уже параметры!

serga.suh
06.09.2011, 07:26
Нашел все таки я накладку на приборку такую же как и была у меня на дисятке.
Вот что получилось:eq:38931
С подсветкой :bs:38932
Но ночью светит вопше прикольно почти как на ауди (была но не долго:25:).
А вот еще и ночью как светит :cn: 38953

br21
06.09.2011, 08:55
Очень долго висят на экране служебные сообщения типа превышение скорости, нет связи с ЭБУ, критический уровень тормозной жидкости и главное и ок не нажать, что уже и без тебя знаю, показывай давай уже параметры!

Согласен. Я так подозреваю, что время в прошивке задается, суппорт у гаммы вроде отзывчивый, можно перепрошить ее.

Бугаёв Антон
06.09.2011, 17:50
че за приборка это? колодцы рулят

что за приботка не помню, год как взял, а там не колодцы, это просто ободки вокруг цыферблатов приклеены, так и было когда покупал, я только на синий фон пленку под карбон приклеил, мне нравится, в сочетании с торпеда обклеенной также классно смотрится, вот ссылка /forum/showthread.php?t=4240&page=24 пост 349

Dima012
08.09.2011, 11:58
что за приботка не помню, год как взял, а там не колодцы, это просто ободки вокруг цыферблатов приклеены, так и было когда покупал, я только на синий фон пленку под карбон приклеил, мне нравится, в сочетании с торпеда обклеенной также классно смотрится, вот ссылка /forum/showthread.php?t=4240&page=24 пост 349
Видел в магазине такую, идет под маркировкой 2114 стоит около 4200 р.
http://www.shop-tuning.ru/product/kombinacija-priborov-avtopribor-sport-vaz-2110-2115/
Вот она же, но с синим фоном http://www.avtopribor.ru/production.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1386&category_id=13

Бугаёв Антон
08.09.2011, 16:51
Видел в магазине такую, идет под маркировкой 2114 стоит около 4200 р.
http://www.shop-tuning.ru/product/kombinacija-priborov-avtopribor-sport-vaz-2110-2115/
Вот она же, но с синим фоном http://www.avtopribor.ru/production.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1386&category_id=13

у меня с синим и была она, а брал я её за 3400 р. у нас в Новоибирске

Vikot
08.09.2011, 19:53
Ребят все привет. подскажите (видел где-то, но не помню)....как сделать чтобы приборка загоралась при включении зажигания!?

br21
09.09.2011, 08:41
ну что, никто не знает????

В гугле забанили? Сочувствую.

Автоматическое включение подсветки при включении зажигания сделал при помощи одного диода на 0.5А, анод которого припаял к 9-му контакту белой колодки (разумеется, с обратной стороны), а катод - к 4-му контакту красной колодки. Перед подключением в Aвтомобиле штеккер 4-го контакта из красной колодки вытащил и заизолировал.).Но у меня приборка АП и провод который идет на подсветку не №4 а №7 почемуто.

greimi
09.09.2011, 18:02
ну что, никто не знает????

боюсь ошибится, там на приборку идёт в общем жгуте красный провод, на него подаётся питание после вкл габаритов, его разрезаеш и соединяеш на подсветку клавиши габаритов. контролькой посмотри, на каком проводе появляется питание, после вкл габаритов, так и найдёш этот провод

Леша
09.09.2011, 18:17
Ребят все привет. подскажите (видел где-то, но не помню)....как сделать чтобы приборка загоралась при включении зажигания!?

Если верить схеме, то на разъеме панели приборов есть провод сине-красный или сине-оранжевый, на нем +12 вольт появляется при включении зажигания 1 контакт, а панель засвечивается от белого провода, 4 контакт на этом же разъеме. Вот перемычку надо кинуть от сине-красного провода на контакт с белым проводом, но белый провод нужно убирать иначе будет подсвечиваться не только панель приборов, а все кнопки. Но нужно убедится что +12 вольт появляется именно на сине-красном проводе. Я этого не делал, предупреждаю. Проверь прежде чем это сделать. А на красном проводе +12 вольт постоянно присутствует.

antikiller2
10.09.2011, 22:41
боюсь ошибится, там на приборку идёт в общем жгуте красный провод, на него подаётся питание после вкл габаритов,

Это тогда нужно снимать приборку, чтоб добраться до провода. Я думаю можно подключиться к проводу который идет к регулятору яркочти подсветки приборки.

Syoma62
27.09.2011, 01:07
ребят такая проблема:
разбирал париборку VDO, стирал зеленое это напыление, вставил вместо обычных лампочек диоды с резисторами (готовые купил в магазине).
когда с обрал и поставил на машину появилась такая беда. включаю зажигание загорается только чек. в процессе кручения стартера загорается сигнализатор тормозухи. лапочка ручника горит только на заведенном двигателе и то очень тускло. вместе с ней пытается гореть(прям еле-еле) лампочка "заряда аккумулятора". когда отрываю капот снимаю с гененратора тонкий проводок со штекером на включенном зажигании пытается гореть и лампочка давления масла. че может быть?

br21
27.09.2011, 07:59
ребят такая проблема:
разбирал париборку VDO, стирал зеленое это напыление, вставил вместо обычных лампочек диоды с резисторами (готовые купил в магазине).
когда с обрал и поставил на машину появилась такая беда. включаю зажигание загорается только чек. в процессе кручения стартера загорается сигнализатор тормозухи. лапочка ручника горит только на заведенном двигателе и то очень тускло. вместе с ней пытается гореть(прям еле-еле) лампочка "заряда аккумулятора". когда отрываю капот снимаю с гененратора тонкий проводок со штекером на включенном зажигании пытается гореть и лампочка давления масла. че может быть?

на месте лампы разряда что стоит? диод или лампа? Насколько я помню, там должна стоять лампа, т.к. возбуждение генератора запускается через нее. Светодиод туда вставлять нельзя.
Вот как-то так запомнилось.

nerd74
27.09.2011, 09:47
br21 в VDO должен быть диод запаян, на АП точно лампа стоит. у них схемы немного разные.
да даже если через диод будет идти возбуждение стартера, то можно это проверить просто газанув до 3 тыс оборотов, гена начнет работать и диод потухнет

Sergiooo
23.10.2011, 21:11
был в магазине. как и оказалось, на разные панели разные лапмочки/светодиоды в разных гнездах. да и то в наличии нет. надо сначала свою идентифицировать. прикладываю фото - это что за зверь такой? (знак непонятен и не соответствует ни АП, VDO).

CTAJIKEP
23.10.2011, 21:34
был в магазине. как и оказалось, на разные панели разные лапмочки/светодиоды в разных гнездах. да и то в наличии нет. надо сначала свою идентифицировать. прикладываю фото - это что за зверь такой? (знак непонятен и не соответствует ни АП, VDO).

идешь в магазин Русь и покупаешь там светодиоды с цоколем под приборку вот такие http://www.avda.ru/shop/UID_3825.html
они разного цвета: синие, белые, красные, зеленые, желтые

Max_VaL
29.10.2011, 23:57
Доброго вечера! Вобщем такая тема. Сто раз обсуждалось, но. Хочу сделать панель а-ля оптитрон........

Привет! Всегда рады помочь своим :) тонируют обычно 35%, и не темно получается, и днем видно
2. инверсию делать пару минут, главное аккуратно снять пленочку с дисплея и перевернуть ее, клея никакого не надо. так прилипнет если не снимать ее сто раз
3. честно не знаю, вроде у нас уже заморачивался кто то на это тему, делали чтоб приборка загоралась при включении зажигания. С плавным включением это уже больше радиоэлектроника) а так делали просто поочередное включение, либо стрелки сначала, либо шкалы, это как нравится, видел помоему у нас на форуме, если память не изменяет, думаю люди откликнутся:)

А вообще вот все с того же драйва, процесс создания приборки в стиле оптитрон, все описано в трех частях, и про инверсию и про тонировку, думаю найдешь там большинство ответов на все свои вопросы, даже на те которые еще не родились в голове)))
Часть 1 (http://www.drive2.ru/users/eclipse222/blog/288230376151869330/)
Часть 2 (http://www.drive2.ru/users/eclipse222/blog/288230376151870450/)
Часть 3 (http://www.drive2.ru/users/eclipse222/blog/288230376151871696/)

Четырик
01.11.2011, 16:26
Привет всем, заменил тоже все лампы на диоды. Вот что получилось.
Боротовой переделал ещё. Тему запихали фиг знает куда.
http://s42.radikal.ru/i098/1111/1e/85ebfe555d7c.jpg (http://www.radikal.ru)

Четырик
01.11.2011, 22:38
у меня сделано всё тк же, но только стрелки на щитке красные, это всё легко делается, на цыфры тах/спид- ленты светодиодные, в кнопки соответственно по одному диоду! вокруг стрелок, ближе к светофильтру самих стрелок я впендюрил по 3 диода, всё это дело спаял и смортится конечно круто, но морды водилы и пассажира освещает ппц, теперь хочу приборку затанировать и сделать ее включение от зажигания, аля тайота)))


Я не впаивал дополнительные диоды, там на освещение идёт семь ламп, я их демонтировал и в место них диоды, ну соотвеиственно с резисторами.
Только диоды не прозрачные, а такие.
http://s017.radikal.ru/i433/1111/64/26859f303ba7.jpg (http://www.radikal.ru)

У них свет рассеивается. А прозрачные пучком светят. Стрелки лезвием отчистил, потом у жены полировку для ногтей дёрнул(на батарейках хрень). Отрезаем от крышки доширака полоску, большего размера чем стрелка, клеим на стрелку( снятую) со стороны бывшей краски, на супер клей, когда высохнет отрезаем скальпилем по размеру. Если не клеить полоску, стрелка прозрачная, её что днём что ночью не видно. Тех семи диодов достаточно на освещении всей панели. Ну остальне, бак, чек, ручник дальний свет по желанию. Их выпаивать из платы надо.

MC SUPREME
11.11.2011, 00:24
Ребят ну кто нибудь в курсе как сделать притухание подсветки при включении габариток? А то ночью даже с 10кой корейкой будет ярко я так прикинул седня. но днем будет херовато видно

nerd74
17.11.2011, 15:32
MC SUPREME идеей поделись, а то так непонятно какой нужон. переменное до 1 кОм хватит чеб вообще ее потушить

msg3
17.11.2011, 16:05
На сколько примерно нужен резистор общий чтобы яркость уменьшить ?

есть идея о притухании при включении габариток. надо выяснить только на сколько резистор требуется
Мне кажется если подсветка диодная-то скорее всего не получиться.Диод либо горит - либо нет.

Patriot
17.11.2011, 16:11
.Диод либо горит - либо нет.
Как же тогда в подсветке салона вежливо затухает???