PDA

Просмотр полной версии : Как исправить провисание потолка?


BLACK FRAYDAY
20.11.2008, 23:03
Привет всем! У меня в машине провис потолок над задним седеньем, может кто Подскажет, как или чем можно можно исправить? Заранее всем спасибо.:laugh:

Skul
06.08.2009, 18:15
Тоже интересовался этой проблемой. Есть варианты:
1. снять, просушить, наклеить что-нибудь жесткое.
2. есть еще одно ребро жесткости на задними сидениями. два самореза и замаскировать.
3. исходит из второго: дополнительный фонарь :)

Vakusik
06.08.2009, 19:28
наклеить шумку и приклеить липучку и все!

DiSER
06.08.2009, 22:04
Либо меняй потолок,по гарантии это делают-если она на гарантии,либо как лучший вариант ставь доп фонарь

.rama.
08.09.2009, 13:00
я себе сделал так: просверлил аккуратно дырку в потолке, взял обычную онтажную пену .запенил немного.поставил подпорку.оставил на ночь. утром убрал и потолок больше не висит

Andrey163
08.09.2009, 14:02
я себе сделал так: просверлил аккуратно дырку в потолке, взял обычную онтажную пену .запенил немного.поставил подпорку.оставил на ночь. утром убрал и потолок больше не висит

это не решение

Ильнарик
14.09.2009, 23:53
Парни, а что вы думаете по поводу эпоксидки и стеклоткани изнутри? Если снять потолок, с внутренней стороны промазать эпоксидкой, наклеять несколько слоев стеклоткани просушить и повесить обратно?

Олежка 9292
15.09.2009, 00:00
Говорят он начинает провисать если антену на крышу ставят, сам точно незнаю, но у меня и антена и потолок провисший.

.rama.
17.09.2009, 23:12
это не решение

почему не решение то?не поиму. не провисает ведь!

Mass
06.12.2009, 00:04
У меня тоже провис потолок!Вот думаю как его исправить!А кто ставил дополнительный фонарь,расскажите как и какой и желательно скиньте пожалуйста фотку!!

DARK72
06.12.2009, 10:00
У меня тоже провис потолок!Вот думаю как его исправить!А кто ставил дополнительный фонарь,расскажите как и какой и желательно скиньте пожалуйста фотку!!

На форуме это обсуждалось

Mass
06.12.2009, 22:14
Ссылочку не кинешь??

5vital
06.12.2009, 22:20
У меня тоже провис потолок!Вот думаю как его исправить!А кто ставил дополнительный фонарь,расскажите как и какой и желательно скиньте пожалуйста фотку!!

я просто восьмёрочный прикрутил до весны ,а там буду думать.Тем много.

Илюха.
06.12.2009, 22:21
Давайте еще раз обсудим) а то ссылки не работают) искать лень)
Кто знает какое самое разумное решение этой проблемы?

Mass
06.12.2009, 22:32
Ясна ,спасибо!

magnat88
11.12.2009, 13:43
Читаем тему обтяжка потолка там и фотки есть чуть выше этой темы

morozzz
29.09.2010, 17:12
с провисшим потолком езжу не первый год,когда купил машину (годовалую)уже провис небольшой был,снимал потолок чтобы наклеить шумку на крышу и попутно пытался починить потолок(товарищ клеем ПВА пропитал с изнанки-потолок как плита стал жёсткии и мне посоветовал) ,но у меня он скоро опять провис и я тупо забил на это дело.
На днях убирая в машине сел на заднее сиденье,и обалдел как хреново выглядит этот провис,тем более он стал ещё больше!!!
Решил чтонибудь с ним сделать.Полазил по форумам,решил клеить с изнанки стеклотканью на эпоксидную смолу с вклейкой ребра жёсткости над головами пассажиров,за ребро сошёл алюминиевый порожек
Сейчас всё сохнет,есть фотки если кому охота посмотреть то пишите,тока объясните как их сюда кинуть

br21
29.09.2010, 21:26
с провисшим потолком езжу не первый год,когда купил машину (годовалую)уже провис небольшой был,снимал потолок чтобы наклеить шумку на крышу и попутно пытался починить потолок(товарищ клеем ПВА пропитал с изнанки-потолок как плита стал жёсткии и мне посоветовал) ,но у меня он скоро опять провис и я тупо забил на это дело.
На днях убирая в машине сел на заднее сиденье,и обалдел как хреново выглядит этот провис,тем более он стал ещё больше!!!
Решил чтонибудь с ним сделать.Полазил по форумам,решил клеить с изнанки стеклотканью на эпоксидную смолу с вклейкой ребра жёсткости над головами пассажиров,за ребро сошёл алюминиевый порожек
Сейчас всё сохнет,есть фотки если кому охота посмотреть то пишите,тока объясните как их сюда кинуть

саморез имхо проще. хотя и колхознее.

фотки посмотреть охота, при ответе, внизу нажмите кнопку "управление вложениями" и прикрепите фото

morozzz
30.09.2010, 21:23
Клей высох,потолок принял свою первоначальную форму и хотел сегодня ставить на место,но сегодня весь день шёл дождь и спутал все планы так как хотел ёщё кинуть провод от панели в крышку багажника для активатора замка.
Буду завтра завтра заниматься,и фотки результата тож завтра

morozzz
01.10.2010, 15:35
потолок поставил! всё гуд!!!
с фотками проблема ,ненайду шнур от фотика к компу
Но вот получилось тоже что по ссылке,тока я ёщё между слоями вклеил алюминиевый порог как ребро(в любом строительном магазине есть)
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/romario24/journal/4062246863888320935/

Sergik 033
01.10.2010, 18:17
Я прикрепил потолок к ребру жёсткости клипсами, такими как он крепится над дверью багажника. По-моему нормально.

Олежка 9292
28.10.2010, 20:30
а я еще оддин плафон для задних пассажиров здела, даже ничего не сверлил. там на крыше под обшивкой потолка есть ребро жесткости, такое же как и под плафоном стандартным, с такими же 4-мя отверстиями. вот туда и прикрепил. очень даже хорошо получилось, теперь задним пассажирам если надо то сами свет включают себе.

Kvarc52
28.10.2010, 21:32
а я еще оддин плафон для задних пассажиров здела, даже ничего не сверлил. там на крыше под обшивкой потолка есть ребро жесткости, такое же как и под плафоном стандартным, с такими же 4-мя отверстиями. вот туда и прикрепил. очень даже хорошо получилось, теперь задним пассажирам если надо то сами свет включают себе.

Я также решил эту проблемму установкой второго дополнительного фонаря. Это наилучший и самый простой вариант, тем более что можно поставить как обычный так и неоновый фонарь-всё подходит без каких-либо доделок.

Олежка 9292
29.10.2010, 01:26
Я также решил эту проблемму установкой второго дополнительного фонаря. Это наилучший и самый простой вариант, тем более что можно поставить как обычный так и неоновый фонарь-всё подходит без каких-либо доделок.

А я лампы диодные туда кинул. суперполучилось.

Пал Терентич.
10.01.2011, 17:28
у моего отца на 13-й 2009 года стоит жесткий потолок,хочу тож се купить и поменять,а за одно и крышу шумкой проклеить. знакомый грит видел такой потолок на рынке за 600р.

Пал Терентич.
10.01.2011, 17:29
а плафон дополнительный поставить тоже тема)))

ЛехаС401СС
10.01.2011, 18:46
а плафон дополнительный поставить тоже тема)))
Согласен)))

vovan174
04.04.2011, 15:43
Согласен)))

Это потолок такой или стоковый перетянут???

И еще вопрос ко всем бывалым. Как потолок крепится? Интересует крепление сзади у двери багажника на ВАЗ 2114. И сколько там расстояния до железа?

ЛехаС401СС
04.04.2011, 19:56
Это потолок такой или стоковый перетянут???

И еще вопрос ко всем бывалым. Как потолок крепится? Интересует крепление сзади у двери багажника на ВАЗ 2114. И сколько там расстояния до железа?
Это стоковый потолок,обтянутый карпетом,карпет лепил на клей "титан".
вот посмотри /forum/showthread.php?t=3766&page=9
Потолок держится сзади на трех клипсах если я не ошибаюсь,по бокам за счет поручней,впереди винтами которые козырьки держут.

Андрюха 014
09.04.2011, 18:34
Я тоже себе поставил второй плафон. И потолок поднял и светлее стало

ЛехаС401СС
09.04.2011, 19:18
Я тоже себе поставил второй плафон. И потолок поднял и светлее стало
респект:27::1:

Im_Show
13.06.2011, 17:04
тыкните в тему пожлста как второй плафон ставить..

greimi
13.06.2011, 17:40
тыкните в тему пожлста как второй плафон ставить..

/forum/showthread.php?t=4314&page=19

p1Rex
06.07.2011, 10:41
я у себя проблему провисания исправил следующим образом. Купил межкомнатный металичекий порог. обрезал и выгнул по форме потолка. Притянул болтами, а потолок обклеил карпетом. Получилось практически идеал)))
Уже полгода езжу, провисания пока не замечено.

Серёга(otto)
14.08.2011, 20:19
провис потолок на 15е, если снать все крепления, то как его выташить из салона? это ведь не 5ти дверка.

Серёга(otto)
20.08.2011, 16:07
ап тему, возникнут ли у меня какие нибудь трудности с разборкой и снятием?

Scorp1on
20.08.2011, 18:55
провис потолок на 15е, если снать все крепления, то как его выташить из салона? это ведь не 5ти дверка.

ап тему, возникнут ли у меня какие нибудь трудности с разборкой и снятием?

Вытащить: опусти заднее сидение и выноси через багажник.
Трудности: если все делать аккуратно проблем не будет
Совет: за одним можешь потолок проклеить вибро/шумоизоляцией

Илюха.
12.09.2011, 15:34
Доброго дня! У меня школьные вопросики. давно думаю снять потолок, помыть его, заодно проклеить немного крышу виброй. и устранить провисание путем установки второго плафона.
Сложноли,геморноли снять и вытащить поток на улицу? и как его ставить, наверно надо чтоб один придерживал а другой прикручивал?

ЛехаС401СС
12.09.2011, 17:53
Доброго дня! У меня школьные вопросики. давно думаю снять потолок, помыть его, заодно проклеить немного крышу виброй. и устранить провисание путем установки второго плафона.
Сложноли,геморноли снять и вытащить поток на улицу? и как его ставить, наверно надо чтоб один придерживал а другой прикручивал?
Ничего сложного нет,я один все это делал,снять немного проще чем поставить,но все равно не трудно,откручиваешь ручки по бокам,спереди козырьки,сзади три клипсы по-моему,и вытаскиваешь через багажник.
Ставил так:Затащил его через багажник тем же путем,залез на заднее сиденье,приподнял его,одной рукой держал,второй воткнул те клипсы сзади,а потом уже козырьки впереди и боковые ручки,вобщем все в обратной последовательности.

727NON
12.01.2012, 22:57
Я взял небольшой лист алюминия, приклеил его на поксипол в месте провисания, и на него приклеил(поксиполом) магнит от колонки. Ставишь потолок на место, а магнит сам примагничивается. Уже 5 лет держит.

ЛехаС401СС
13.01.2012, 11:11
Я взял небольшой лист алюминия, приклеил его на поксипол в месте провисания, и на него приклеил(поксиполом) магнит от колонки. Ставишь потолок на место, а магнит сам примагничивается. Уже 5 лет держит.
Хорошая идея!+10 баллов!:1:можно брать на заметку))

advansed
13.01.2012, 11:23
Я взял небольшой лист алюминия, приклеил его на поксипол в месте провисания, и на него приклеил(поксиполом) магнит от колонки. Ставишь потолок на место, а магнит сам примагничивается. Уже 5 лет держит.

с каких это пор алюминий липнет к магниту?:)

Юра:11:
13.01.2012, 11:29
с таких, как намазан поксиполом

ЛехаС401СС
13.01.2012, 12:31
Можно к потолку изнутри в месте провисания приклеить магнит на какой-нибудь хороший клей,а уж к стальной крыше магнит точно притянется:1:

Pike
24.12.2012, 21:09
Проблему провисания решил так:
- снял обшивку потолка
- наклеил текстильную «липучку» самую широкую 50 мм. Жёсткую к силовой поперечине крыши предварительно приклееную к куску пластика (т.к. поперечена не имеет плоскость а спрофилирована),
мягкую к обшивке;
- собрал обшивку;
Попутно: почистил «Ванишем» обшивку и сделал шумоизоляцию.
Второй год эксплуатации после переделки.

MaDMaxRostov
24.12.2012, 22:52
Мужики а как найти место куда именно крепить второй плафон? Или полюбому придеться снимать потолок ?

Леша
24.12.2012, 23:10
Мужики а как найти место куда именно крепить второй плафон? Или полюбому придеться снимать потолок ?

ориентировочно на таком же расстоянии как и основной плафон, т.е по середине, а перекладину на ощупь можно найти. снимать полностью не нужно. можно одну сторону освободить и приспустить потолок

ЛехаС401СС
26.12.2012, 15:57
Мужики а как найти место куда именно крепить второй плафон? Или полюбому придеться снимать потолок ?
ты хочешь второй плафон повесить?или просто закрепить чем-то?если вешать плафон,то лучше снять потолок,все хорошо разметить,так как нужно будет тянуть провода,вырезать окошко для проводов и прочего.

MaDMaxRostov
09.01.2013, 20:35
ты хочешь второй плафон повесить?или просто закрепить чем-то?если вешать плафон,то лучше снять потолок,все хорошо разметить,так как нужно будет тянуть провода,вырезать окошко для проводов и прочего.



Короче целое дело, просто если уже снимать потолок то уже можно и новый воткнуть, кстати кто в курсе в 15-ку потолок через двери зайдет или снимать задне е стекло придеться? И еще как вариант может просто прикрутить плафон без проводки для поддержания потолка? Или все равно на ощуп перекладину к которой его крепить найти нереально ?

Леша
09.01.2013, 21:22
Короче целое дело, просто если уже снимать потолок то уже можно и новый воткнуть, кстати кто в курсе в 15-ку потолок через двери зайдет или снимать задне е стекло придеться? И еще как вариант может просто прикрутить плафон без проводки для поддержания потолка? Или все равно на ощуп перекладину к которой его крепить найти нереально ?

стекло выносить не нужно, говорят через дверь можно выковырять. У меня проще, четырка, поэтому точно не скажу, но писали уже что через дверь можно

ЛехаС401СС
09.01.2013, 21:43
Или все равно на ощуп перекладину к которой его крепить найти нереально ?
Думаю нереально.

br21
10.01.2013, 08:52
Думаю нереально.

Был чертеж с расстояниями до отверстий в перекладине относительно фонаря. Думаю, если поискать, найдется

Честный
17.03.2013, 16:32
Я на ощупь нашел перекладину, потом взял шило, и аккуратно нащупал отверстие под саморез, потом второе. Короче закрепил потолок без плафона на два черных самореза с выпуклой головкой

раздумывающий
17.03.2013, 19:28
Я на ощупь нашел перекладину, потом взял шило, и аккуратно нащупал отверстие под саморез, потом второе. Короче закрепил потолок без плафона на два черных самореза с выпуклой головкой

Надеюсь, хотя бы шайбу увеличенную или какую-нибудь пластиночку под саморезы положил? Ну или хотя бы саморез с большой головкой типа такого?
http://poremontu.ru/media/ck/blogs/images/1286668741.jpg

Иначе на долго не хватить...

MC SUPREME
09.04.2013, 15:38
А если в дырки в ребре жесткости (которые для второго плафона сделаны чтоли на заводе?) пистоны крепления обивки капота вкорячить? Будет держатЬ?