PDA

Просмотр полной версии : Советы по размещению огнетушителя, аптечки, багажа, инструмента


goran
19.11.2008, 17:01
Кажется такой темы еще не было.
Предлагаю вариант размещения данного девайса в правой части багажника:
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/antifair.jpg
Зеленая веревочка - это резиновая стяжка с крючками на концах.
Наборы таких стяжек продаются сейчас во всяких \"ашанах\", \"реалах\", \"лентах\" и прочих пупермаркетах.
На кузове в этом месте имеется штырь с резьбой М6 (его можно нащупать рукой под шумкой), надо расковырять шумку и вывести этот штырь из под нее наружу. Взять гайку с шайбой, накрутить на этот штырь и закрепить (http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/shtyr.jpg) таким образом крючки от стяжки.
В образовавшуюся петлю можно засунуть кроме огнетушителя еще что-нибудь.
Держится все достаточно жестко, не бренчит, не катается и в случае чего относительно легко вынимается.

Lenar
19.11.2008, 17:04
прикольно, это ты сам придумал?

goran
19.11.2008, 17:16
Да, сам.
На старенькой девятке в этом месте у меня был специальный кронштейн для огнетушителя. Не знаю штатный он или нет, но очень похоже, что стоял он там сновья. (Я был третий хозяин той машины).
А когда купил четырку - долго не мог придумать как этот огнетушитель закрепить.
Вот, придумал так.

Lenar
19.11.2008, 17:19
+1. тоже так сделаю.

goran
19.11.2008, 17:27
Спасибо, Lenar!
Я только не знаю что сейчас в ПДД о размещении огнетушителя говорится.
Может быть кто-нибудь в курсе?

На сколько я понимаю такую бандуру (2л) в салоне ставить просто некуда.

Макс2114
19.11.2008, 17:32
во тема а то у меня скоро огнетушитель весь саб с усилками расшибет..болтается там как гавно в проруби.

Andrey163
19.11.2008, 17:37
goran писал(а):
Кажется такой темы еще не было.
Предлагаю вариант размещения данного девайса в правой части багажника:
http://home.mts-nn.ru/~gor_an/images/antifair.jpg
Зеленая веревочка - это резиновая стяжка с крючками на концах.
Наборы таких стяжек продаются сейчас во всяких \"ашанах\", \"реалах\", \"лентах\" и прочих пупермаркетах.
На кузове в этом месте имеется штырь с резьбой М6 (его можно нащупать рукой под шумкой), надо расковырять шумку и вывести этот штырь из под нее наружу. Взять гайку с шайбой, накрутить на этот штырь и закрепить таким образом крючки от стяжки.
В образовавшуюся петлю можно засунуть кроме огнетушителя еще что-нибудь.
Держится все достаточно жестко, не бренчит, не катается и в случае чего относительно легко вынимается.
Спасибо за идею. Вот она русская смекалка :) На спичках на заводе экономят!

MrUpgrader
19.11.2008, 19:58
Вот так размещён огнетушитель у меня
/images/fbfiles/images/113.jpg
На пластмассовых хомутах для крепления труб. Выше огнетушителя, под полкой закреплена аптечка на ремне с защёлкой

noss
19.11.2008, 20:19
MrUpgrader, привет. А хомуты к чему крепил?
goran, двухлитровый огнетушитель, в салоне не талько не удобно хранить, но и не безопасно! но к багажнику не всегда есть доступ...:dry:

goran
20.11.2008, 09:04
Noss писал:
... двухлитровый огнетушитель, в салоне не талько не удобно хранить, но и не безопасно! но к багажнику не всегда есть доступ...:dry:
Совершенно согласен.
Поэтому любое решение этой проблемы получается компромиссным.
На мой взгляд лучше пусть он находится в багажнике, ибо в салоне - это как бомбу с собой постоянно возить...

А конструкторам ВАЗовским спасибо за штырек - хотя бы есть за что зацепиться.

ILYA_83
20.11.2008, 09:50
+1 goran, себе тоже поставлю

Slavik.S
22.11.2008, 10:27
есть более простой способ, нужно купить углекислотный огнетушитель, который по форме и размеру такой же баллон как и баллон с монтажной пеной, который можно раположить под сиденьем, так он будет всегда оперативно доступен и эфективен, а пока доберешься до багажника, и еще не дай бог он окажется замкнутым, то возможно будет уже поздно, так как автомобиль полностью выгорает за 3 минуты, пока замешкаешься с багажником уже просто огнетушителем не поможешь.

aUt
22.11.2008, 10:31
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло

Slavik.S
22.11.2008, 11:01
aUt писал(а):
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
имеется ввиду такие случаи как, задымилась проводка и тому подобные, кстати углекислотный в этом случае более эфективен чем порошковый, так как газ можно например в торпеду выпустить, с порошком не прокатит.

MrUpgrader
22.11.2008, 15:30
Noss писал(а):
MrUpgrader, привет. А хомуты к чему крепил?
goran, двухлитровый огнетушитель, в салоне не талько не удобно хранить, но и не безопасно! но к багажнику не всегда есть доступ...:dry:
Хомуты крепил - саморезами к колёсной арке. У меня стоят локеры и саморезы закрутил только в железо, локеров не касается, соответственно колеса тоже. Аналогичным образом закреплён саб в другом углу багажника. При условии трудного доступа в багажник и для обеспечения большей пожаробезопасности предлагаю двухлитровый огнетушитель закрепить в багажнике, а в салоне под рукой иметь хотябы 0,5л. огнетушитель (например хладоновый)

Slavik.S
22.11.2008, 15:47
MrUpgrader писал(а):
Noss писал(а):
MrUpgrader, привет. А хомуты к чему крепил?
goran, двухлитровый огнетушитель, в салоне не талько не удобно хранить, но и не безопасно! но к багажнику не всегда есть доступ...:dry:
Хомуты крепил - саморезами к колёсной арке. У меня стоят локеры и саморезы закрутил только в железо, локеров не касается, соответственно колеса тоже. Аналогичным образом закреплён саб в другом углу багажника. При условии трудного доступа в багажник и для обеспечения большей пожаробезопасности предлагаю двухлитровый огнетушитель закрепить в багажнике, а в салоне под рукой иметь хотябы 0,5л. огнетушитель (например хладоновый) /images/fbfiles/images/a_4.gif

M2Chainik
08.01.2009, 16:41
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.Хотя для новой тачки вернее для тех осмотра купил всё новое огнетушитель заряженный новый и аптечку так и бросил дома.Считаю что знак аврийной остановки нужен и что бы его ещё люди по правилам ставили .Если вы уж такие огнеборцы то огнетушитель всё равно нужно раз в два года проверять.И оштрафовали меня за отсутствие аптечки всего раз скорее предлог нужен был что бы квитанции на полтиники раздавать

Shep
08.01.2009, 16:58
goran писал(а):
[quote]Кажется такой темы еще не было.
Предлагаю вариант размещения данного девайса в правой части багажника:
quote]


Красавец! +1 тебе!

warix
08.01.2009, 17:07
M2Chainik писал(а):
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.Хотя для новой тачки вернее для тех осмотра купил всё новое огнетушитель заряженный новый и аптечку так и бросил дома.Считаю что знак аврийной остановки нужен и что бы его ещё люди по правилам ставили .Если вы уж такие огнеборцы то огнетушитель всё равно нужно раз в два года проверять.И оштрафовали меня за отсутствие аптечки всего раз скорее предлог нужен был что бы квитанции на полтиники раздавать


Ну Вы блин даете! А на моих глазах 99 полностью сгорела. Сначала дтп, потом дым, потом огонь из под капота, три огнетушителя, ни один не помог, у остальных проезжавших неокозалось огнетушителя, а ведь машину можно было и спасти если бы были огнетушители. Я лично с собой всегда вожу огнетушитель, хоть и порошковый но всегда с собой. И аптечка тоже никогда лишней не будет! Это мое мнение.

MrUpgrader
08.01.2009, 19:41
M2Chainik писал(а):
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.


Мне аптечка этой осенью ооочень помогла!!! Короче умудрился я болгаркой отрезать себе ногу чут ли не до кости :( . Выше колена поперечный порез мышцы 15см в длину и в глубину примерно 5см. Был болевой шок, но сознания я не потерял и все соображал, повезло что отец был не подалеку. Я сам не пойму как дошел до скамейки и ему заорал: \" Аптечку, жгут!\" Машина стояла рядом, аптечка в машине новая, толькл месяц назад обновил, а то старый жгут уже пресох и таблетки просроченные лежали. Батя наложил мне жгут и позвонил в скорую, так как я ходить уже не мог. Я засек время когда наложили жгут. Так вот через 1,5 часа я уже лежал в палате после операции, а через неделю уже ходил на двух ногах и смог управлять автомобилем. И это все благодаря тому что рядом была аптечка , а в ней жгут. Крови я вобще практически не потерял т.к. не задел ни одного крупного сосуда, а до наложения жгута двумя руками пережимал ногу выше раны.

SAN
08.01.2009, 21:59
На счет фотки, в салоне у тебя видел подлакотник вопро не мешает, сам себе хочу поставить, а меня отговаривают говорят что мешает.

M2Chainik
08.01.2009, 22:19
э вот видите .сколько их нужно.Три .Я не против тоже .И ещё на перезарядку Я просто сталкивался с перезарядкой и проверкой) вы согласны их те огнетушители возить и наче получается тас4каеш его всю жизнь а он откажет в нужный момент.А так обычно и бывает так что я фаталист и перестал его таскать вот как раз с новой машиной будь что будет

M2Chainik
08.01.2009, 22:20
Бежать думаю надо.Как вы правы

M2Chainik
08.01.2009, 22:24
MrUpgrader писал(а):
M2Chainik писал(а):
За 16 лет скромной езды горящую машину видел один раз горело в моторном отсеке да ито волга была .Считю таскать эту ботву как огнетушитель аптечка нет смысла.


Мне аптечка этой осенью ооочень помогла!!! Короче умудрился я болгаркой отрезать себе ногу чут ли не до кости :( . Выше колена поперечный порез мышцы 15см в длину и в глубину примерно 5см. Был болевой шок, но сознания я не потерял и все соображал, повезло что отец был не подалеку. Я сам не пойму как дошел до скамейки и ему заорал: \" Аптечку, жгут!\" Машина стояла рядом, аптечка в машине новая, толькл месяц назад обновил, а то старый жгут уже пресох и таблетки просроченные лежали. Батя наложил мне жгут и позвонил в скорую, так как я ходить уже не мог. Я засек время когда наложили жгут. Так вот через 1,5 часа я уже лежал в палате после операции, а через неделю уже ходил на двух ногах и смог управлять автомобилем. И это все благодаря тому что рядом была аптечка , а в ней жгут. Крови я вобще практически не потерял т.к. не задел ни одного крупного сосуда, а до наложения жгута двумя руками пережимал ногу выше раны.
Согласен.Но челове хитрая жаба и всегда найдёт способ выжить жгут можно сделать из буксировочного троса ситетического

M2Chainik
08.01.2009, 22:28
И жиденьки они сейчас аптечки не то что раньше.И мази в старых растекутся в жару по всей сумке и на таблетки короче мрак .А сейчас аптечка ондна формальность ну вот только если жгут положат да клапан рот в рот

M2Chainik
08.01.2009, 22:32
Балон с пеной.Прям смешно. Их штук десять надо тогда.В немецких машинах огнетушитель находится на полу разделяя задних пассажиров .Не знаю как это место у переднеприводных называется а у заднеприводных тоннель вроде

MrUpgrader
08.01.2009, 22:35
SAN писал(а):
На счет фотки, в салоне у тебя видел подлакотник вопро не мешает, сам себе хочу поставить, а меня отговаривают говорят что мешает.
Подлокотник мешает ремень пристегивать. Я переделал у него крепление укоротил, сделал чтобы подлокотник откидывался, теперь не мешает.

ТУШИЛА
21.01.2009, 22:10
aUt писал(а):
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
Обсалютно с тобою согласен! А вот 10 литровым, порошковым можно ещё успеть, эт я вам говорю как пожарный со стажем! Если это не поджёг, то всегда загорается под капотом двигателя! Если загорелось, то капот следует открывать осторожно. Потому что при открытии капота, происходит обогащение горения кислородом! И может произойти выброс пламени от сюда и ожоги, травмы и т.п. Но был ещё один случай на моей практике! У мужика засгорелось заднее колесо. Он ехал по трассе и не заметил что у него горит колесо и это горение плавно перешло в багажник. Как он этого незаметил и из за чего у него загорелось колесо я незнаю! Но факт такой был!

grish
21.01.2009, 22:23
ТУШИЛА писал(а):
aUt писал(а):
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
Обсалютно с тобою согласен! А вот 10 литровым, порошковым можно ещё успеть, эт я вам говорю как пожарный со стажем! Если это не поджёг, то всегда загорается под капотом двигателя! Если загорелось, то капот следует открывать осторожно. Потому что при открытии капота, происходит обогащение горения кислородом! И может произойти выброс пламени от сюда и ожоги, травмы и т.п. Но был ещё один случай на моей практике! У мужика засгорелось заднее колесо. Он ехал по трассе и не заметил что у него горит колесо и это горение плавно перешло в багажник. Как он этого незаметил и из за чего у него загорелось колесо я незнаю! Но факт такой был!
значит мне крупно повезло!лет 5 назад у меня горел капот.успел потушить одним порошковым,да ещё к тому же просроченным.из него порошок пришлось просто вытряхивать

Flanker
27.01.2009, 23:01
Огнетушитель в машине нужен, однозначно.

Сперва я у себя засунул его под водительское сиденье. засунут то легко, а вытаскивал тяжело, короче еле вытащил. Поэтому хранить под сиденьем лучше не надо.

Сейчас храню его в багажнике, в диске запасного колеса, литровый свободно туда влазиет.

Таксист
27.01.2009, 23:49
Я поступил проще: слева, у колесной арки в обшивке сделал две прорези, просунул туда обычный ремень, приставил огнетушитель и застегнул ремень потуже.

dmitrijm
27.02.2009, 07:23
Когда мне надоело, что барахло из угла в угол по всему багажнику гоняет, я себе вот так сделал:
/images/fbfiles/images/P1000129_1.jpg

dmitrijm
27.02.2009, 07:33
Если кто не понял, это вид на спинку заднего сиденья из багажника. Крест-накрест закрепил две резинки (куплены в отделе, где всякие штуковины для шитья продают) штатными саморезами, которые держат пластмассовую окантовку спинки сиденья. Думал, ненадолго, но три года езжу, не рвется ничего. Минус - при раскладке сиденья это все нужно вытаскивать. А вообще хочу маленько по-другому сделать, как тепло настанет. Если сделаю, покажу потом. А вот еще несколько картинок с вариантом размещения аптечки, домкрата и ящика с инструментом. Пригоден для тех, у кого багажник не забит \"музыкой\".
/images/fbfiles/images/P1000130_1.jpg
Аптечка держится на болте, пропущенном через коробку и пластмассовый элемент багажника (там такое ухо есть с отверстием).

dmitrijm
27.02.2009, 07:37
/images/fbfiles/images/P1000131_1.jpg
А это домкрат в самодельном чехле (чтобы не гремел). Теми же резинками прикреплен к месту, предусмотренному для установки динамиков.

dmitrijm
27.02.2009, 07:40
К задней стенке багажника я присобачил ящик с инструментами:
/images/fbfiles/images/P1000132_1.jpg
Резинка (белая на фото) пропущена через прорези в обшивке и закреплена болтами, на которых сидит номер.

M2Chainik
27.02.2009, 08:00
ТУШИЛА писал(а):
aUt писал(а):
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
Обсалютно с тобою согласен! А вот 10 литровым, порошковым можно ещё успеть, эт я вам говорю как пожарный со стажем! Если это не поджёг, то всегда загорается под капотом двигателя! Если загорелось, то капот следует открывать осторожно. Потому что при открытии капота, происходит обогащение горения кислородом! И может произойти выброс пламени от сюда и ожоги, травмы и т.п. Но был ещё один случай на моей практике! У мужика засгорелось заднее колесо. Он ехал по трассе и не заметил что у него горит колесо и это горение плавно перешло в багажник. Как он этого незаметил и из за чего у него загорелось колесо я незнаю! Но факт такой был!
Так что же делать если одним не потушить,что же это получается какой смысл вообще его таскать и по инструкции вроде 2х литровый огнетушитель нужен .Может как у автобусов один как нибудь разместить под капотом .Я вообще как купил 2х литровый прошёл тех осмотр и забросил его гдето дома.
Посмотреть место возле радиатора где сигналы стоят а их пониже или в бок куда нибудь

вуда
27.02.2009, 08:03
а у меня так /images/fbfiles/images/____002-a99db24620d2400665bcd782553d431a.jpg

M2Chainik
27.02.2009, 08:13
вуда писал(а):
а у меня так /images/fbfiles/images/____002-a99db24620d2400665bcd782553d431a.jpg
Топорик там выглядывает.Полезная вещь

Baltazar
27.02.2009, 08:14
На тех осмотре у друга стали требовать 2-х литровый огнетушитель! а у него только мой литровый был.

dmitrijm
27.02.2009, 08:40
M2Chainik писал(а):
ТУШИЛА писал(а):
aUt писал(а):
Одним огнетушителем машину не спасти если есть примеры то мое мнение что повезло
Обсалютно с тобою согласен! А вот 10 литровым, порошковым можно ещё успеть, эт я вам говорю как пожарный со стажем! Если это не поджёг, то всегда загорается под капотом двигателя! Если загорелось, то капот следует открывать осторожно. Потому что при открытии капота, происходит обогащение горения кислородом! И может произойти выброс пламени от сюда и ожоги, травмы и т.п. Но был ещё один случай на моей практике! У мужика засгорелось заднее колесо. Он ехал по трассе и не заметил что у него горит колесо и это горение плавно перешло в багажник. Как он этого незаметил и из за чего у него загорелось колесо я незнаю! Но факт такой был!
Так что же делать если одним не потушить,что же это получается какой смысл вообще его таскать и по инструкции вроде 2х литровый огнетушитель нужен .Может как у автобусов один как нибудь разместить под капотом .Я вообще как купил 2х литровый прошёл тех осмотр и забросил его гдето дома.
Посмотреть место возле радиатора где сигналы стоят а их пониже или в бок куда нибудь

А нафига он нужен возле радиатора и вообще под капотом? В идеале он в салоне должен быть, только негде его там разместить, максимум литровый под сиденье влезет. Кстати, в февральском \"За рулем\" где-то в рубрике \"советы бывалых\" что ли есть вариант размещения двухлитрового огнетушителя под сиденьем в \"десятке\". Не знаю, для \"самары\" годится такой способ или нет.

dmitrijm
27.02.2009, 08:43
Кстати, заметили, что M2Chainik - неисправимый фаталист? Он не только без огнетушителя и аптечки ездит, но и без запаски;) . А я вот даже зонтик в машине вожу:) .

Связист АГТУ
27.02.2009, 08:45
Домкрат, замотанный в тряпку для ГАЙцов покажется подозрительным.
А так неплохо сделал. Молодец. Мы сё закрепили в левой арке на один ремень от старой камеры и 2 самореза, вкручееный в серую ткань, что окутывает арку.:silly:

Серёня
27.02.2009, 08:48
:)dmitrijm писал(а):
Кстати, заметили, что M2Chainik - неисправимый фаталист? Он не только без огнетушителя и аптечки ездит, но и без запаски;) . А я вот даже зонтик в машине вожу:) .
:) :) :) Это точно!!!!!!!!!!!!:)

Прайд
27.02.2009, 08:50
У меня 2л.огнетушитель завернут вместе с ножным насосом в походной коврик.:)

M2Chainik
27.02.2009, 10:15
Серёня писал(а):
:)dmitrijm писал(а):
Кстати, заметили, что M2Chainik - неисправимый фаталист? Он не только без огнетушителя и аптечки ездит, но и без запаски;) . А я вот даже зонтик в машине вожу:) .
:) :) :) Это точно!!!!!!!!!!!!:)
В городе и на короткие расстояния заметьте.А зонтик это интересная мысль ,хорошим зонтиком можно и по харе кому нибудь дать:woohoo: (это в раздел средства самообороны )
Я не против огнетушителей но если он просрочен то какой смысл в нём ,давайте уже идти до конца огнетушитель проверять раз в два года на легковых авто это будет хотя бы справедливо перед самим собой и не возить по 10 лет просроченные огнетушители.Кто нибудь может сказать что он возил огнетушитель на перезарядку?

dmitrijm
27.02.2009, 10:48
А кто говорит о просроченном огнетушителе? У меня всегда все годное: и огнетушитель, и аптечка. И не так он дорого стоит, чтобы его заряжать. Купил новый - и всех делов.

dmitrijm
27.02.2009, 10:50
Связист АГТУ писал(а):
Домкрат, замотанный в тряпку для ГАЙцов покажется подозрительным.
А так неплохо сделал. Молодец. Мы сё закрепили в левой арке на один ремень от старой камеры и 2 самореза, вкручееный в серую ткань, что окутывает арку.:silly:

Он не в тряпку замотан, это чехол такой. Гигиеничнее так и не гремит:) . По-моему, ничего подозрительного:) .

white
27.02.2009, 10:59
у меня огнетушитель 2л.бочонок небольшой такой,дак он у меня в ведре для мойки машины стоит.;)

Связист АГТУ
24.03.2009, 12:20
как закрепил ведро? И что у тебя еще с собой

Вадим Шамсунович
28.03.2009, 12:42
А че сейчас обязательно положено,чтоб был огнетушитель 2-х литровый?

M2Chainik
28.03.2009, 12:47
Вадим Шамсунович писал(а):
А че сейчас обязательно положено,чтоб был огнетушитель 2-х литровый?
Обязательно
Я всётаки думаю что на полу между задними пассажирами самое удачное место для огнетушителя

Вадим Шамсунович
28.03.2009, 12:50
Я купил машину,заехал на базар автомобильный,они мне чуть не в парили 1 литровый огнетушитель,хорошо,что у меня не хватило денег приобрести!
Спасибо!!!

dmitrijm
13.04.2009, 03:02
Собрался я наконец-то слегка переделать крепежные элементы в багажнике. Установил вертикальные стойки (вырезал из полос сайдинга), через них пропустил те же резинки, что описывал ранее:
/images/fbfiles/images/P1000141.jpg
Чем удобен сайдинг, так это наличием ряда прорезей. Если установить дополнительно две полосы по краям, то можно натянуть резинки на любом уровне, в зависимости от потребностей.

dmitrijm
13.04.2009, 03:08
Теперь у меня получилось три независимых ячейки, соответственно, возросло удобство пользования и улучшилась фиксация отдельных предметов. Выглядит это так:
/images/fbfiles/images/P1000143.jpg
Опять же, повторюсь, данная конструкция открывает широкий простор для вариаций в зависимости от потребностей конкретного человека. Плюс к тому можно цеплять временные оттяжки для фиксации габаритного груза. Я таким образом вожу три пустые канистры. Главное преимущество всей схемы: предметы зафиксированы и не летают из угла в угол при движении*yes* .

dmitrijm
13.04.2009, 03:13
Конкретно огнетушитель (возвращаясь к названию темы) закреплен вот так:
/images/fbfiles/images/P1000146.jpg
Резинки пропущены в прорезь сайдинга. Теперь вместо резинок вырезал полоски из того же сайдинга, огнетушитель сел поплотнее, думаю, остановлюсь на этом варианте окончательно*yes* . Предупреждаю: злоупотреблять весом не стоит, ибо пластмассовая облицовка сиденья склонна к растрескиванию.

dmitrijm
13.04.2009, 03:17
На задней стенке под ящиком с инструментами (фотография есть где-то в этой же теме) пристропл лопату и знак аварийной остановки. Просто сделал прорези в обшивке и пропустил через них резинки. Всем рекомендую*yes* . Объем багажника практически не уменьшается, хотя достаточно много вещей удалось разместить*yes* .

УРИ
24.04.2009, 14:54
А у меня огнетушитель под сиденим закреплён при помощи ремня от расширительного бачка там крючки специальные уже есть!

dmitrijm
27.04.2009, 03:36
Картинку покажь! Я же говорю, в \"за рулем\" полезный совет видел, тоже ремнем под сиденьем, но на \"десятке\".

FareG
27.04.2009, 07:45
Виделы бы вы мой огнетушитель)))) У меня там что то похожее на воду мыльную))))

artemka
12.10.2009, 17:02
Итак, начну с того что резиновая стяжка была куплена еще зимой, это стандартная нивовская растяжка

http://southwc.ru/1/5/thumbs/srgh_767172309-o-s_avarte_-rgh-_o-288438.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=srgh_767172309-o-s_avarte_-rgh-_o-288438.JPG&n1=1&n2=5)


начал с того что разобрал обивку левой части багажника

http://southwc.ru/1/5/thumbs/gklz_932425079-l-g_avarte_-klz-_l-394650.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=gklz_932425079-l-g_avarte_-klz-_l-394650.JPG&n1=1&n2=5)

материальчик оказался слабоват, было принято решение усилить

http://southwc.ru/1/5/thumbs/yjdv_617552985-v-y_avarte_-jdv-_v-92118.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=yjdv_617552985-v-y_avarte_-jdv-_v-92118.JPG&n1=1&n2=5)

примерил справа, нарисовал метки

http://southwc.ru/1/5/thumbs/pbwy_701941156-l-p_avarte_-bwy-_l-624820.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=pbwy_701941156-l-p_avarte_-bwy-_l-624820.JPG&n1=1&n2=5)

ну вот и результат, с одной стороны

http://southwc.ru/1/5/thumbs/ocqs_535429973-i-o_avarte_-cqs-_i-723596.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=ocqs_535429973-i-o_avarte_-cqs-_i-723596.JPG&n1=1&n2=5)

а это с обратной стороны

http://southwc.ru/1/5/thumbs/lviu_718462574-s-l_avarte_-viu-_s-744372.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=lviu_718462574-s-l_avarte_-viu-_s-744372.JPG&n1=1&n2=5)

Как это крепится ПРИКИДКА

http://southwc.ru/1/5/thumbs/yklz_62343422-p-y_avarte_-klz-_p-436798.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=yklz_62343422-p-y_avarte_-klz-_p-436798.JPG&n1=1&n2=5)

А вот левая, ЗАДНЯЯ, сторона.
Была взята железяка, выгнута, обработана антиржавченой и покрашена

http://southwc.ru/1/5/thumbs/zcqs_95354009-n-z_avarte_-cqs-_n-986119.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=zcqs_95354009-n-z_avarte_-cqs-_n-986119.JPG&n1=1&n2=5)

Установка нового элемента на место, обработано Мовилем

http://southwc.ru/1/5/thumbs/qcqs_744487904-b-q_avarte_-cqs-_b-941063.JPG
(http://avarte.info/show.php?foto=qcqs_744487904-b-q_avarte_-cqs-_b-941063.JPG&n1=1&n2=5)
http://southwc.ru/1/5/thumbs/qjdv_873459389-m-q_avarte_-jdv-_m-695818.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=qjdv_873459389-m-q_avarte_-jdv-_m-695818.JPG&n1=1&n2=5)

artemka
12.10.2009, 17:04
Установка обивки на свое место, прорезь отверстий и результат.
Стоит заметить что в задней части новый элемент не вылазит за пределы обивки в результате ее не полого прилегания к задней части багажника

http://southwc.ru/1/5/thumbs/larx_377792622-r-l_avarte_-arx-_r-131367.JPG
(http://avarte.info/show.php?foto=larx_377792622-r-l_avarte_-arx-_r-131367.JPG&n1=1&n2=5)
http://southwc.ru/1/5/thumbs/abfi_425001374-n-a_avarte_-bfi-_n-760602.JPG
(http://avarte.info/show.php?foto=abfi_425001374-n-a_avarte_-bfi-_n-760602.JPG&n1=1&n2=5)
http://southwc.ru/1/5/thumbs/zopt_93160729-a-z_avarte_-opt-_a-623706.JPG
(http://avarte.info/show.php?foto=zopt_93160729-a-z_avarte_-opt-_a-623706.JPG&n1=1&n2=5)
http://southwc.ru/1/5/thumbs/topt_140131172-f-t_avarte_-opt-_f-686963.JPG (http://avarte.info/show.php?foto=topt_140131172-f-t_avarte_-opt-_f-686963.JPG&n1=1&n2=5)

DJ_ALLIGATOR
12.10.2009, 17:14
Идея)))

Санек048
12.10.2009, 18:31
Отлично придумано и выполнено) Все теперь на своем законном месте будет, а то вечно этот огнетушитель касается по багажнику

Водитель
12.10.2009, 18:44
У меня почти так. К болтику у фонаря прикрутил железочку с отверстием и резинку к ней, а второй конец к сиденью, там дырочка в пластиковом уголке.

AlexMts
12.10.2009, 21:13
У меня почти так. К болтику у фонаря прикрутил железочку с отверстием и резинку к ней, а второй конец к сиденью, там дырочка в пластиковом уголке.

А фото можно?... У меня инструменты (в коробке) обычно летают по багажнику... )))

dmitrijm
13.10.2009, 02:56
Господа, все это прекрасно, только подобные вопросы уже подробно обсуждались, и было выдвинуто несколько похожих идей (в том числе и моя). Сейчас найду и объединю!

hasem
17.10.2009, 18:50
А я думаю сделать стапель для огнетушителя, в районе штатных отверстий под задние колонки.

dmitrijm
19.10.2009, 07:44
А чего там думать? Две лямки доступным способом крепи - и можно совать, что хочешь. Я туда домкрат пристроил, а с другой стороны - удлинитель. В этой же теме, только раньше гораздо, есть фотографии.

dmitrijm
26.10.2009, 07:54
Поскольку зима скоро, многие станут возить с собой щетку, чтобы снег сметать. Щетка предпочтительнее с длинной ручкой (особенно тому, кто ростом не вышел, иначе с крыши снег фиг сметешь). Проблема в том, что в дверной карман такая целиком не помещается, хвост торчит наверх. Я свою доработал следующим образом: присобачил к ручке отрезок планки сайдинга (в прошлом году делал обналичку балкона сайдингом, вот лист остался, теперь его везде применяю:wink:), чтобы можно было цеплять ее за край кармана. Так и карман свободный, и щетка всегда под рукой. Поначалу иногда задевал ее ногой при посадке-высадке в машину. Но быстро привык:).

Водитель
26.10.2009, 10:48
Я с лева от себя ложу около сидения.

Buran
26.10.2009, 13:57
Поскольку зима скоро, многие станут возить с собой щетку, чтобы снег сметать. Щетка предпочтительнее с длинной ручкой (особенно тому, кто ростом не вышел, иначе с крыши снег фиг сметешь). Проблема в том, что в дверной карман такая целиком не помещается, хвост торчит наверх. Я свою доработал следующим образом: присобачил к ручке отрезок планки сайдинга (в прошлом году делал обналичку балкона сайдингом, вот лист остался, теперь его везде применяю:wink:), чтобы можно было цеплять ее за край кармана. Так и карман свободный, и щетка всегда под рукой. Поначалу иногда задевал ее ногой при посадке-высадке в машину. Но быстро привык:).
Нееее, я чет не согласен, ты посмотри весь подиум себе исцарапал

dmitrijm
27.10.2009, 07:22
Нееее, я чет не согласен, ты посмотри весь подиум себе исцарапал

Когда щетка закреплена, царапин не видно. Просто шуруп не совсем удачный подобрал, вот он и царапает. Это не подиум, кстати, а обычный штатный карман.

Rusln
09.01.2010, 18:15
Я с лева от себя ложу около сидения.
тоже так делаю, не мешает.

Maximum6213
09.01.2010, 19:46
блин, а Я на пол у задних сидений клал:) Теперь буду знать:)

УРИ
07.02.2010, 18:51
а я огнетушитель пристроил под водительское сидение там есть спецыальные крюки при помощи крепёжа от бачка расширительного

Golova_bg
07.02.2010, 19:20
Можно фото взгянуть?

dmitrijm
13.05.2010, 15:38
а я огнетушитель пристроил под водительское сидение там есть спецыальные крюки при помощи крепёжа от бачка расширительного

Под водительское сиденье я бы не рискнул - не дай бог сорвется при езде да угодит под ноги. А вот под пассажирское - другое дело. Способ не нов, выставляю на обозрение свой вариант. Все-таки, огнетушитель должен быть под рукой, а не в багажнике. В итоге переложил его под сиденье, закрепив двумя резинками от подтяжек. Происхождение резинок непринципиально, подтяжки удобны тем, что могут регулироваться по длине и имеют на концах зажимы. Их я зацепил за круглые отверстия в основании сиденья. Резинки пропустил под поперечными тягами. Огнетушитель держится надежно, не мешает и легко доступен. Заодно слегка переделал крепление аптечки - она по-прежнему в багажнике. Результат на картинках.

Илюха.
13.05.2010, 15:47
dmitrijm, только подальшебы его туда запихнуть, чтоб не видно было...

dmitrijm
15.05.2010, 05:28
А как ты его подальше запихнешь, ежели он туда не лезет? Фактически-то его не видно, это я специально наклонялся, чтобы сфотать. И не забывайте, что сиденье-то регулируется вперед-назад, важно, чтобы огнетушитель этому не мешал.

greimi
15.05.2010, 08:59
А как ты его подальше запихнешь, ежели он туда не лезет? Фактически-то его не видно, это я специально наклонялся, чтобы сфотать. И не забывайте, что сиденье-то регулируется вперед-назад, важно, чтобы огнетушитель этому не мешал.

на счёт не мешал, это точно. на одном из форумов чел писал, как закрепил огнетушитель под сиденьем и когда двигал сиденье, проткнул его( железка какая то у него лежала),пол дня салон чистил

dmitrijm
17.05.2010, 07:58
Вот и я, прежде чем его туда прикурочить, проверил, как огнетушитель повлияет на возможность перемещения сиденья. Протыкать его вроде бы нечему, сиденье двигается свободно. Рекомендую:ce:.

Maximum6213
26.06.2010, 19:05
Сегодня реализовал свои колёса, в результате заметил в очередной раз, что когда едешь, в багажнике все канистры, бутылочки бултыхаются. Вот и подумал Я о такой вещице, как сетка в багажник. Кто-нибудь уже ставил?
И как вы вообще боретесь с проблемой бардака в багажнике?

puzo
26.06.2010, 19:25
Купил сумку-органайзер. У неё липучки с боков пришиты, к обивке багажника прилипают. Стоит у задней стенки, никуда не ездит, хотя на полу багажника пластиковое "корыто".:27:

Steff
26.06.2010, 19:53
тоже мучался с такой проблемой и решил ее следующим образом:
прикрутил сетку на заднюю стенку багажника.сетка с тайоты.долго лежала в гараже ,не знал куда примастить.фото не очень ну думаю видно.

puzo
26.06.2010, 20:00
тоже мучался с такой проблемой и решил ее следующим образом:
прикрутил сетку на заднюю стенку багажника.сетка с тайоты.долго лежала в гараже ,не знал куда примастить.фото не очень ну думаю видно.
+1 тебе. Меня сетку купить за 300р "жаба задушила", так я вдоль задней спинки натянул резинки от старого эспандера.:1:

Steff
26.06.2010, 20:18
+1 тебе. Меня сетку купить за 300р "жаба задушила", так я вдоль задней спинки натянул резинки от старого эспандера.:1:

спасибо!:1:
если чесно не видел вообще в продаже их,или не оброщал внимания особо.эта давно валялась.с виду вроде не много места.ну как раз в это углубление влазит все то что нужно.тряпки.канистрочки с маслом и тосолом и прочими жидкостями.пару полторашек воды.в общем вся мелоч.и когда открываешь багажник все чисто и ничего этого вообще не видно.
P.S. серебристый чемоданчик под инструменты компрессор и т.д.

Rost
26.06.2010, 20:18
Блин вещь классная. У меня коробка от пылесоса-там всё лежит ))). А с боку 2 канистры ))

Maximum6213
26.06.2010, 23:02
а Я наверно себе вот такой куплю багажный карман http://www.strelka11.ru/pages/goods_bk.html

Patriot
26.06.2010, 23:05
а Я наверно себе вот такой куплю багажный карман http://www.strelka11.ru/pages/goods_bk.html
Похоже "жаба" тож за 300р давит:eo::eo::eo:

Steff
26.06.2010, 23:08
а Я наверно себе вот такой куплю багажный карман http://www.strelka11.ru/pages/goods_bk.html

прикольная штукенция!:27:

Maximum6213
26.06.2010, 23:15
прикольная штукенция!:27:

ну да, тока вот 200руб за одну такую фигню - многовато ИМХО

Patriot
26.06.2010, 23:19
ну да, тока вот 200руб за одну такую фигню - многовато ИМХО
Дык возьми сетку за 300,и прикрутишь намертво,и влезет поболее.Чет липучки без пришитой ответной части,не внушают доверия.:13:

Steff
26.06.2010, 23:25
Дык возьми сетку за 300,и прикрутишь намертво,и влезет поболее.Чет липучки без пришитой ответной части,не внушают доверия.:13:

вот с этим конечно согласен.сетка понадежнее будет!и повместительнее.тем более это инет магазин и еще приплюсуй доставку.столько же и выйдет.

Maximum6213
27.06.2010, 11:40
вот с этим конечно согласен.сетка понадежнее будет!и повместительнее.тем более это инет магазин и еще приплюсуй доставку.столько же и выйдет.

дык никто и не заставляет покупать через инет магазин. Их продукция продаётся и в рознице, например у нас на Хабаровской дом 2.
Только вот сдаётся мне, что себестоимость этой штуковиный 20руб в базарный день, нужно заехать в магаз Ткани, купить там липучку и резинку, степлером соединить и будут ОК.

NFS15
27.06.2010, 20:01
Уже ранее выкладывал эти фотки

Aleksandr 714
27.06.2010, 21:16
Вроде была уже такая тема, вот только что то не смог найти ее(((

Maximum6213
27.06.2010, 23:20
Вроде была уже такая тема, вот только что то не смог найти ее(((
угу, Я сам помню, что была, минут 40 искал, но чёта выхлоп из поиска ничё путного не выдавал, потому создал тему здесь, отсюда обычно не удаляют:)

Maximum6213
29.06.2010, 18:05
сегоня был в магазе, видел этот чудо багажный карман, цена 280руб за штуку - жесть как дорого, сразу забил на него.
Увидал там сетку в багажник вроде бы есть 60см и 90 см (типа длина), вроде так ничё, НО с виду обычная сетка, только сверху - 2 уха, и прилагаются два S-образных крючка, типа одевается на эти ушки и прикрепляются к спинке заднего сиденья машины. Так Я не понял, за чт отам крепить-то? И ещё, Я в эту сетку например положу:
4 литра воды
1,5 литра масла моторного
3 литра тосола
1 огнетушитель
ну и по мелочи всякие там смазки
и всё это будет держаться всего на двух крючках? Не отвалится ли эта сетка на очередной кочке?

Maximum6213
30.06.2010, 17:48
сеня купил сетку в багажник, это прост озамечательно!
Размеры - 70х30, но она тянется, два крючка закрепил за штяри, которые держат спинку задней сидушки.
Получилось очень вместительно, красиво и ваще супер!

Windowlicker
30.08.2010, 00:29
я взял коробку от пылесоса, и приклеил ей на дно и на бок по липучке, теперь вообще красота)

Eugene057
14.01.2011, 21:23
Кстати про липучку: в магазинах где всякая фурнитура швейная эта липучка продается на метраж, я взял пару метров черной, ее не видно, берется та часть что с крючками, отрезается кусок нужной длинны и крепится в багажнике в любом месте любой предмет)))

boris614
15.01.2011, 13:49
Я держатель огнетушителя закрепил на правой полочке за задним сиденьем. На такой же полочке справа, закреплен под резиновой растяжкой бинокль. Продлил болты, крепящие задний номерной знак, закрепил на них петли и с помощью резиновых растяжек установил у задней стенки дипломат с инструментами. К заднему сиденью прижата жгутами саперная лопатка.

Konsul 34 rus
15.01.2011, 18:29
А у меня все расположено вот так в багажнике:

/forum/showthread.php?p=323766#post323766

Михуэлло
22.03.2011, 10:39
Скажу насчет кармана на липучках от strelka11.ru - держится он отлично! У меня стоят по обоим бортам уже полгода, напихано всего в них и норм. Могу сфоткать если интересно.
Кто хочет себе такой кармашек, пишите в личку. 150 р - цена вопроса

ladakuban
22.03.2011, 12:33
пожалуй закажу себе таких же кармашков, заинтересовали, там вроде акция 3 покупаешь, четвертый бесплатно, посмотрим.

Михуэлло
22.03.2011, 12:48
Я в Москве и Новомосковске, если будешь - у меня покупай подешевше;)

dmitrijm
30.09.2011, 14:45
Последняя вариация на тему размещения аптечки. Резинки продеты через прорези в обшивке. Аналогичным образом можно закрепить все, что угодно - только не стоит злоупотреблять тяжелыми предметами. Как вариант - применить резинки или веревки с липучками.

sherifxxx
30.09.2011, 15:15
я где аптечка вырезал дырку,там оказ пустош.обклеил.изакинул туда всякую мелочь.