PDA

Просмотр полной версии : Передняя и задняя оптика Prosport,Street Storm.Вопросы.Ответы.Обсужден ия.


cooper-rnd
16.01.2010, 12:19
"FAQ Передняя альтернативная оптика" (/forum/showthread.php?t=14160)
Купил себе оптику Prosportовскую ангельские глазки, поставил, включил ближний и пи....дец нихера не видно......ладно думаю, поставлю ксенон, поставил, такая же х....ня отходишь, смотришь на машину спереди слепит как на солнце смотришь..... садишься в салон, и нихера не видно:cg::cg:, причём на дальнем такой проблемы нет, и ещё когда смотришь на линзу дальнего света она светла и прозрачна....а ближняя темная и мутная.....ЧЁ ДЕЛАТЬ???( КРОМЕ ТОГО ЧТО ВЫКИНУТЬ И ПОСТАВИТЬ СТОКОВЫЕ) Может как нибудь линзу поменять ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ а то жалко 5.5 т.р. и 3-х за ксенон!!!

Mushroom
16.01.2010, 12:31
а ты не открывал фару они вообще меняются? попробуй перекинуть линзы с дальнего на ближний...

cooper-rnd
16.01.2010, 12:34
вообще меняются!!! попробовать конечно можно, надо посмотреть может там крепления разные....

orlik
16.01.2010, 12:40
Линз на про-шпрот нет. Можно попробовать от 10. И крепления ближний дальний разные.

cooper-rnd
16.01.2010, 12:42
Маш а как заднюю оптику переделать как у тя на аватаре??

orlik
16.01.2010, 12:46
Не светят ещё вот почему. Видишь разницу между отражателями, которые стоят в фарах перед линзой.Один полирован, мной, второй ещё нет.

orlik
16.01.2010, 12:48
Да кстати у меня только на ближнем линзы, а у тебя я так понимаю везде?

cooper-rnd
16.01.2010, 12:49
да везде! тык что полировка может помочь?

orlik
16.01.2010, 12:53
Купил себе оптику Prosportовскую ангельские глазки, поставил, включил ближний и пи....дец нихера не видно......ладно думаю, поставлю ксенон, поставил, такая же х....ня отходишь, смотришь на машину спереди слепит как на солнце смотришь..... садишься в салон, и нихера не видно:cg::cg:, причём на дальнем такой проблемы нет, и ещё когда смотришь на линзу дальнего света она светла и прозрачна....а ближняя темная и мутная.....ЧЁ ДЕЛАТЬ???( КРОМЕ ТОГО ЧТО ВЫКИНУТЬ И ПОСТАВИТЬ СТОКОВЫЕ) Может как нибудь линзу поменять ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ а то жалко 5.5 т.р. и 3-х за ксенон!!!

Может у тебя контакты(контакты на фаре перепутаны). По поводу цвета линз. На дальний свет чашка фары больше, отсюда и ощущение, что она вся из себя светлая.

orlik
16.01.2010, 12:55
да везде! тык что полировка может помочь?

Разницу видишь?
Ты знаешь, я ещё восстановленые фары не ставил в машину. Но по ощущениям , проверка в домашних условиях, светить стало лучше, даже
на обычной лампе.

cooper-rnd
16.01.2010, 15:14
НУ ВРОДЕ Я РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПЕРЕСТАВИЛ КСЕНОН С БЛИЖНЕГО НА ДАЛЬНИЙ, ТЕПЕРЬ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НУЖНО, НО ЭТО ВЕЧЕРОМ.....

Mushroom
16.01.2010, 16:05
Маш а как заднюю оптику переделать как у тя на аватаре??

выкусить лишнее и припоять перемычки на работающие светодиоды... светодиоды собраны последовательно, по 4 шт.

Mushroom
16.01.2010, 16:07
Может у тебя контакты(контакты на фаре перепутаны). По поводу цвета линз. На дальний свет чашка фары больше, отсюда и ощущение, что она вся из себя светлая.

если бы были перепутаны, включался бы вместо ближнего дальний или еще какая хрень... на яркость света это бы не повлияло...

анрейка
16.01.2010, 16:41
я их только вчера снял и поставил сток ато я замучился в слепую ездить они нармально не будут светить по край неи мере у меня нет проездил сними где то 4 месяца.

митрич
16.01.2010, 17:02
я их только вчера снял и поставил сток ато я замучился в слепую ездить они нармально не будут светить по край неи мере у меня нет проездил сними где то 4 месяца.Вот она истина,фара сделана прежде всего для понтов,но не для нормального освещения дороги.Стоковые фары светять не совсем хорошо(это даже автоваз признаёт)а эти понтовые и тем более.

Dima012
17.01.2010, 13:49
Как вариант купить и поставить линзу от фары иномарки или модуль Хеллы. А лучше билинзу :-) Новая Валео (от Ауди Q5/Q7/A5, Пассата В6 с поворотной оптикой, Сеат какой-то еще) небольшая по размерам и должна подойти (на ауто.ru читал обсуждение про это). С креплением линзы колхозить точно придется и с корректором возможно...

а477мр
31.01.2010, 06:20
у меня вот такая оптика ProSport. Тоже не светят не фига!

cooper-rnd
31.01.2010, 13:22
у меня вот такая оптика ProSport. Тоже не светят не фига!
У меня такие же!!!!! настрой дальний на ближний а ближний на дальний!!! я так сделал теперь нормально светит ближний, с дальним конечно жопа но другого выхода я не вижу!!!! правда я ещё ксенон на ближний ставил!!

а477мр
31.01.2010, 15:54
У меня такие же!!!!! настрой дальний на ближний а ближний на дальний!!! я так сделал теперь нормально светит ближний, с дальним конечно жопа но другого выхода я не вижу!!!! правда я ещё ксенон на ближний ставил!!

всмысле перекинуть линзы??

dem0n
31.01.2010, 17:53
Я думаю он имел в виду, чтобы дальний был настроен как ближний, но тогда дальнего у тебя не будет.
P.S. Никто не пробовал с этих фар шторку вытащить с линзы ближнего света?

orlik
31.01.2010, 23:20
Пробывал, не светит.

cooper-rnd
01.02.2010, 21:59
Я думаю он имел в виду, чтобы дальний был настроен как ближний, но тогда дальнего у тебя не будет.
P.S. Никто не пробовал с этих фар шторку вытащить с линзы ближнего света?
Именно Так!!! А на счёт дальнего, ну уж тут надо выбрать, мне кажется в таком случае если уже купил это гавно, то особо выбирать не приходится!!!

Mos93
01.02.2010, 22:38
Линз на про-шпрот нет. Можно попробовать от 10. И крепления ближний дальний разные.

уверен что нету? Есть мне фару разбили я розобрал там есть линзы!!!!

cooper-rnd
01.02.2010, 23:01
уверен что нету? Есть мне фару разбили я розобрал там есть линзы!!!!

Он имел ввиду что в продаже нету! а не в самой фаре!

Mos93
01.02.2010, 23:04
Вот она истина,фара сделана прежде всего для понтов,но не для нормального освещения дороги.Стоковые фары светять не совсем хорошо(это даже автоваз признаёт)а эти понтовые и тем более.

ну не знаю у меня святят не хуже стока а когда подрегулировали и лучше стока святят!

а477мр
04.02.2010, 19:47
нужны фото поностью разобранных линз!!! есть у кого????????

orlik
04.02.2010, 20:43
Ты это спрашивал? Фара http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28217

а477мр
04.02.2010, 21:11
Ты это спрашивал? Фара http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28217

у меня другие

orlik
04.02.2010, 21:16
Разницы нет, даже если 2 линзы. И поворот целиковый.

а477мр
04.02.2010, 21:35
Разницы нет, даже если 2 линзы. И поворот целиковый.

полировка помогает??

orlik
04.02.2010, 23:36
Повторюсь. Я их ещё не ставил на машину, но при проверке в домашних условиях
аккум + светил на стену, пучок света виден лучше чем без полировки.

dem0n
08.02.2010, 09:29
Извинитие, я что-то не догнал, а что полировать?)

DeS
08.02.2010, 16:40
У меня тоже поспорт..( Не знаю хорошо светят или плохо, когда покупал - уже с ними была. Но не видно толком них..ена!.. Попробую поставить галогенки.. мож получше буит..(

orlik
14.02.2010, 21:34
У меня тоже поспорт..( Не знаю хорошо светят или плохо, когда покупал - уже с ними была. Но не видно толком них..ена!.. Попробую поставить галогенки.. мож получше буит..(

А сейчас у тебя свечи восковые стоят.

YOZH
14.02.2010, 21:45
Повторюсь. Я их ещё не ставил на машину, но при проверке в домашних условиях
аккум + светил на стену, пучок света виден лучше чем без полировки.

Когда же уже поставишь и попробуешь в боевых условиях на улице? уж очень хочется узнать как будет светить с полировкой! Я когда покупал стояли понятное галогенки,светили так се,посавил ксенон MTK 5000k,стало лучше, но хочется большего)))))

orlik
14.02.2010, 21:52
Да холодно. Мне надо ещё гидрик ставить. Я их научил регулироваться.Если интересно, в моих альбомах причина нерегулировки.

YOZH
14.02.2010, 22:00
С гидриком это ты мощно)))) Гляну что и как. А полировал чем? и разборка и вынимание этой шторки не геморройное занятие?

orlik
14.02.2010, 22:06
Да не, главное стекло снять. Полировал обычным гравёром, насадка войлок+ паста Гойя. Там обычная оцинковка, на этих шторках.

nikt_177
28.02.2010, 00:16
cooper-rnd а штатные фары у тебя остались? если есть какие Bosh или Кержачь?

Steff
22.03.2010, 22:34
Ты это спрашивал? Фара http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28217

у меня такие же только стрит шторм и фара моноблок.не светят нихрена на ближнем в линзе.лампочки осрам найтбрейкер.дальний отлично даж со стокавыми лампами,т.к. там нет линз просто отражатель.разбирал фару в линзе ближнего света отражатель оцинкованный не блестящий.и шторка стоит соответственно.снимать ее нет смысла(она ведь и отличает дальний свет от ближнего)полировка поможет?или думал попробовать что то другое,например светоотражающий термостойкий скотч.или вынуть отражатель с литого точечного галогенного светильника отражателем.может еще что посоветуете?

orlik
22.03.2010, 22:48
Чего то не пойму я тебя.

Steff
22.03.2010, 22:57
Чего то не пойму я тебя.

что именно непонятно?

Loaded
22.03.2010, 23:24
Да нифига они не светят и не регулируются! У меня тоже такие стоят, я сразу как купил, ксенон 5000 воткнул и все равно еле дорогу видно! Я их брал только из-за неоновых кругляшков, подкупили китайцы, а теперь не знаю что делать, ксенон запрещают, а без него ничего не видно вообще! А снимать жалко, всетаки пять косарей отвалил за фары и за ксенон четыре!

orlik
22.03.2010, 23:39
Ещё раза 3 прочитал. У тебя отражатель не зеркальный что ли. [/B] линзе ближнего света отражатель оцинкованный не блестящий.и шторка
А идея с точечным светильником не плоха. Только надо гологеновый искать, да потом подгонять лампочку к нему.
Кстати только не скотч. Он может быть и термостойкий, а клей нет.

Steff
22.03.2010, 23:45
Ещё раза 3 прочитал. У тебя отражатель не зеркальный что ли. [/B] линзе ближнего света отражатель оцинкованный не блестящий.и шторка

да он не блестящий в отличие от дальнего(но дальний вообще без линзы идет)так вот ближнего света очень не хватает особенно центра.ставил ксен(достался на халяву,только без одного блока)так вот где новый блок был еще более менее светила а вторая фара вообще ппц просто!поставил галогенки Осрам
NIGHT BREAKER +90% еще более менее стало что то видно.туманки буду ставить но это тож не выход вот и думаю что делать с отражателем этим.

orlik
22.03.2010, 23:53
Исходи из сообщения я понял что у тебя сам отражатель из оцинковки т.е. не блестящий, да? Мне кажется его надо просто отполировать. У моих фар на ближнем отражатель из чего то тяжёлого отлит и зеркальный. В пре идущих постах я показывал как отполировал шторку.
Или выход как писали, поменять местами ближний-дальний. Проводки в колодке
разъёма.

Steff
22.03.2010, 23:54
Да нифига они не светят и не регулируются! У меня тоже такие стоят, я сразу как купил, ксенон 5000 воткнул и все равно еле дорогу видно! Я их брал только из-за неоновых кругляшков, подкупили китайцы, а теперь не знаю что делать, ксенон запрещают, а без него ничего не видно вообще! А снимать жалко, всетаки пять косарей отвалил за фары и за ксенон четыре!

аналогично !подкупил внешний вид и габариты в виде "ангельских глазок"
тем более просто поменялся с типом одним на стоковую оптику.

Steff
22.03.2010, 23:58
Исходи из сообщения я понял что у тебя сам отражатель из оцинковки т.е. не блестящий, да? Мне кажется его надо просто отполировать. У моих фар на ближнем отражатель из чего то тяжёлого отлит и зеркальный. В пре идущих постах я показывал как отполировал шторку.
Или выход как писали, поменять местами ближний-дальний. Проводки в колодке
разъёма.

дальний с ближним не поменяешь.так как дальний просто отражатель без шторки и линзи и лампа Н1 она же без шторки будет всех слепить.Да и дальнего тогда совсем не будет.у меня нет оборудования чтобы отпалировать.может куда отдать?

orlik
23.03.2010, 00:01
Купи обычный гравёр,и отполируй. К нему в комплекте должны идти насадки из войлока. Да и потом в хозяйстве пригодиться.
Да, по поводу дальнего сглупил.

Steff
23.03.2010, 00:06
Купи обычный гравёр,и отполируй. К нему в комплекте должны идти насадки из войлока. Да и потом в хозяйстве пригодиться.
Да, по поводу дальнего сглупил.

http://www.master-veka.ru/katalog/gravera/graver-160-vt-675
что то типо такого?

а если просто купить насадку на шуруповерт?непойдет?

orlik
23.03.2010, 00:12
http://www.master-veka.ru/katalog/gravera/graver-160-vt-675
что то типо такого?

а если просто купить насадку на шуруповерт?непойдет?

Ну да. Только ещё дешевле есть. Хотя это нормальный вариант. Пасту
Гойя на строй рынке можно посмотреть. Или 3М-вской попробовать(если есть)

Steff
23.03.2010, 00:15
спасибо большое за совет буду пробовать что то делать.плохо что опять расклеивать прийдется.

orlik
23.03.2010, 00:18
Ага. Ты поди всё на герметик посадил, от души, да?
Заодно и шторки полирнёшь.

Steff
23.03.2010, 00:40
Ага. Ты поди всё на герметик посадил, от души, да?
Заодно и шторки полирнёшь.

ну да посадил нормально.))))но все равно одна фара потела сильно а вторая нормально была.у кого то такое было?в чем причина?может плохо проклеяна ?

orlik
23.03.2010, 09:20
ну да посадил нормально.))))но все равно одна фара потела сильно а вторая нормально была.у кого то такое было?в чем причина?может плохо проклеяна ?

Плохая циркуляция воздуха в фаре. Где то лишнюю дырочку заклеил.

Steff
23.03.2010, 11:37
Плохая циркуляция воздуха в фаре. Где то лишнюю дырочку заклеил.

да вроде клеял обе одинакого....ну хз,все равно разбирать снова так что буду смотреть что да как...

orlik
23.03.2010, 11:49
Удачи. О результатах отпишись.

Steff
23.03.2010, 11:55
Удачи. О результатах отпишись.

спасибо !будет время займусь!отпишусь и мож сфоткаю процесс...:ey:

cooper-rnd
23.03.2010, 20:14
Знаете чё интересно, а на проспортовских фарах какая маркировка стоит, чё-т на своих не нашел!! Я про КсеНон!!! Запрет ксенона идёт на внештатную установку егонного,т.е. на оптику не предназначенную для ксенона, если начать доказывать мусорилам что фары уже с ксеном шли, прокатит или нет, Просто я слышал что если стоят блоки розжига то это считается что он установлен кустарно!!!! А если их спрятать куда-нибудь?!!!

Steff
23.03.2010, 20:26
Знаете чё интересно, а на проспортовских фарах какая маркировка стоит, чё-т на своих не нашел!! Я про КсеНон!!! Запрет ксенона идёт на внештатную установку егонного,т.е. на оптику не предназначенную для ксенона, если начать доказывать мусорилам что фары уже с ксеном шли, прокатит или нет, Просто я слышал что если стоят блоки розжига то это считается что он установлен кустарно!!!! А если их спрятать куда-нибудь?!!!

на моих streetstorm стоит маркировка "HU 82 HL".т.е галоген,хоть и с линзой и у меня ксенон стоял,да и даже если под ксен маркировка была бы-оптика то нештатная значит и свет нештатный!и как объясняли в новостях на ваз и газ нет оптики преднозначенной под ксен.поэтому в первую очередь е...ать их.вот так вот

cooper-rnd
23.03.2010, 20:51
на моих streetstorm стоит маркировка "HU 82 HL".т.е галоген,хоть и с линзой и у меня ксенон стоял,да и даже если под ксен маркировка была бы-оптика то нештатная значит и свет нештатный!и как объясняли в новостях на ваз и газ нет оптики преднозначенной под ксен.поэтому в первую очередь е...ать их.вот так вот
мля ну если так то хреново дело....

Ace
24.03.2010, 00:17
Был я на форуме streetstorm там обсуждали сертификацию фар, администратор написал что фары сертифицированы под галоген и даже если сертификат гайцам показать все равно не прокатит.

Steff
24.03.2010, 00:49
Был я на форуме streetstorm там обсуждали сертификацию фар, администратор написал что фары сертифицированы под галоген и даже если сертификат гайцам показать все равно не прокатит.

ну вот и я про тоже!хотя и с галогеном не прокатит на тех осмотре....все это херня...:dz:

Ace
24.03.2010, 17:33
Хотя с одной стороны сертификаты должны помочь при прохождении тех осмотра, с другой же стороны, не знаю какие сертификаты на Prosport, но на сайте streetstorm фотография черно белого сертификата да и в добавок криво отсканированного. Максимум что может сделать этот сертификат, это отмазаться если гайцы достанут, да и то не всегда.

JohnnySE
02.08.2010, 23:01
у меня вот такая оптика ProSport. Тоже не светят не фига!

У меня после установки и подключения к "стандартным" разъемам осталось три пары "лишних" проводов..... как ты их подключил?

Ден
16.08.2010, 12:56
а на проспортовских фарах модули ближнего и дальнего одинаковы? они взаимозаменяемы?

Ace
16.08.2010, 22:32
а на проспортовских фарах модули ближнего и дальнего одинаковы? они взаимозаменяемы?

Наверное взаимозаменяемы. Просто в одном модуле нет шторки, а в другом который идет на ближний есть шторка.

YOZH
17.08.2010, 00:50
Повторюсь. Я их ещё не ставил на машину, но при проверке в домашних условиях
аккум + светил на стену, пучок света виден лучше чем без полировки.

Ну что расскажи про то как светит с полированной шторкой? А то уже конец лета,думаю поставил уже)))) Просто на выходных хочу в гараже разобрать фару и заморочиться с полировкой, вот и хочу узнать, стоит ли...

orlik
17.08.2010, 09:34
Ну что расскажи про то как светит с полированной шторкой? А то уже конец лета,думаю поставил уже)))) Просто на выходных хочу в гараже разобрать фару и заморочиться с полировкой, вот и хочу узнать, стоит ли...

В конечном счёте результатом доволен. Но, как мне стало известно, оптика прошпрот изготавливается под ксен. всё равно Слабо светят. Хотя гораздо лучше чем было.

Ден
28.08.2010, 00:32
парни, а с какой целью шторку полировать чет непойму? Со стороны лампы? Чтоб отражала лучше чтоли? Или же со стороны линзы?

Mos93
28.08.2010, 12:27
В конечном счёте результатом доволен. Но, как мне стало известно, оптика прошпрот изготавливается под ксен. всё равно Слабо светят. Хотя гораздо лучше чем было.

Слабо? Уменя когда стояли с ксеноном тоже прошпорт освещало дорогу хорошо и не слепило встречку!

Ден
28.08.2010, 15:28
Слабо? Уменя когда стояли с ксеноном тоже прошпорт освещало дорогу хорошо и не слепило встречку!

а щас чего? Снял ксен? или фары?

Ace
05.11.2010, 01:34
С момента покупки своих фар street storm. Я зарегистрировался на форуме их сайта и стал там пользователем. По непонятным причинам вскоре сайт, как и форум, закрылись. А сейчас он находится в стадии реконструкции. Конечно, много полезной информации теперь потеряно, но у меня сохранилось кое-что. Сейчас я попробую рассказать вычитанное из форума и накопленное своим опытом. Надеюсь, мои советы помогут тем, кто хочет купить эти фары или тем, кто уже является их обладателем.
Покупка
На что нужно обратить внимание при покупки фар?
Сперва, нужно просмотреть само стекло (или пластиковый его аналог). И убедится что на стекле нет дефектов, таких как пузырек воздуха внутри (особенно если он находится на месте свечения линзы ближнего света). Так же смотрим, что бы на краях не было сколов стекла.
Далее просим продавца включить светодиодный поворотник подсоединив разъем к АКБ или зарядки. Было два-три случая, когда после покупки люди приходили и наблюдали что один или оба поворотников не работают и зависело это не от полярности. А что бы добраться до модуля с диодами нужно вскрывать стекло, а это я думаю, никому не хочется после покупки.
Сам светодиодный модуль поворотника держится в двух точках на силиконовом герметике и лично у меня на правой фаре модуль был закреплен в одной точке (вторая видать не схватилась, но это было исправлено при вскрытии фар) на это тоже следует обратить внимание. Пошевелить или покрутить провода которые идут от модуля и посмотреть как будут вести себя модули, если сидят крепко, то отлично.
Дальше чисто визуально просматриваем сам корпус фар на наличие трещин. С корпусом не у кого нет проблем.
Проверяем "ангельские глазки" прося продавца так же подключить, дав вывода от резисторного модуля который прикреплен на фарах.
Если продавец вам не сказал, то у вас есть 2 недели с момента покупки для обмена или возврата фар, если вас что-то не устроит.
После покупки
После покупки фар я бы порекомендовал купить прозрачный силиконовый герметик и пройтись им по периметру фар (хотя бы в районе поворотников). Не то что бы они пропускают, просто у меня возникло недоверие к незасыхающему герметику, на которым посажены стекла. А именно то, что в районе поворотника, есть место, где может, скапливается вода при дожде мойке и.т.д. а этот герметик может по немного пропускать воду.
Пластиковые стекла
Большинство обладателей пластиковых стекол жалуются на то, что стекло просто плавится при применении обычных ламп и ламп более высокой мощности. Все это из-за неправильной регулировки фар.
Как я понимаю, линза просто фокусирует свет в отдельном участке, и он плавится или совсем наоборот.
Проверить регулировку просто. Нужно включить ближний свет и положить на стекло фары чистый белый лист бумаги. При правильной регулировке световое пятно должно быть размером с пятирублевую монету.
Конденсат и отверстия для его отвода
Часто после мойки изнутри на стекле фары образуется конденсат, особенно при мытье машины в холодную погоду теплой водой. Большинство думают, что конденсат образуется из-за плохой герметизации фар и.т.д. На самом деле конденсат образуется из-за неизбежной разницы температуры снаружи и внутри фары. Хочу сказать и на стандартных фарах и в ПТФ конденсат образуется так же, только его не заметно из-за ребристой поверхности стекла.
Так же особое внимание хочу обратить на отверстия для отвода конденсата. Находятся они сзади фары и накрыты они пластмассовыми колпачками. После мойки их желательно открыть, что бы конденсат быстрее испарился, а после их закрываем. Т.к. колпачки сидят не плотно то советую подложить, что нибудь под них, что бы ни потерять их на кочках и ухабах. Подложить можно все что угодно главное, что бы это можно было легко вытащить. Я лично подложил небольшой кусочек целофана, он как раз и защитит отверстие от попадании в него пыли грязи и.т.д.
Но, ни в коем случае, не при каких условиях не закрывайте эти отверстия наглухо герметиком и.т.д.!!!!!! У меня был печальный опыт. Конденсат образуется мгновенно, а испаряется часами и замерзает зимой, как было у меня особенно в районе поворотника. Я залепливал их герметиком не сохнущим он как жвачка и зимой он примерз так, что расковырять и вытащить мне его не удалось, пришлось снимать и тащить домой и там отковыривать герметик.
Регулировка ближнего света фар и гидрокорректор
Крепление линзы ближнего света сделано по европейскому стандарту на 3-х точечной системе. Где 1-я точка фиксированная, закреплена и неподвижна, представляет собой шарнир. 2-я не фиксированная и изменяет положение линзы по вертикали по средствам перемещения винта. И 3-я точка это гидрокорректор, изменяющий положение линзы по вертикали. А это значит, что регулировать положение линз по вертикали мы можем только за счет гидрокорректора. Но учитывая наш автопром положение линз по горизонтали относительно друг друга не всегда совпадает. Эту проблему для себя я решил так. Берем кусок 2-х стороннего скотча и подкладываем (прилепляем) на кончик корректора и тем самым выстраиваем нужное нам положение линз по горизонтали. В принципе можно воспользоваться и каким нибудь кембриком и надеть его на кончик гидрокорректора.
Регулировку можно провести по мурзилке (книги по эксплуатации авто) Но лично я настраивал ближний под себя так, что бы каждая линза светила пучком вперед по колее. Т.е. если едешь по колее то каждая линза освещает свою сторону (накатанный участок колеи) тоесть свет линз не пересекается, в какой, либо точке впереди машины, а светят параллельно ей.
Регулировка дальнего света фар
Дальний модуль тоже крепится на 3-х точках. Но все точки подвижны и регулируются винтами. Здесь ничего сложного нет, но есть одна особенность. По вертикале дальний регулируется 2-я винтами и вот тут при регулировки нужно быть внимательным. Если крутить только один винт, то при глобальной регулировке существует большая вероятность того, что модуль слетит с креплений и дальше его отрегулировать его будет просто невозможно пока не поставишь модуль на место. Я тоже попал в такую историю. Фару пришлось снимать и я еле еле, можно сказать чудом поставил модуль не снимая стекла.
Из этой истории я понял, что винты нужно регулировать равномерно. Т.е. на 1-2 оборота крутим один болт, затем так же 2-й. И так регулируем дальний по вертикали.
Дальний я настроил тоже под себя и немного задрал его повыше т.к. при включении дальнего ближний у меня не выключается, и пользуюсь я им редко и только на пустой трассе.
Основная проблема фар
Основная проблема конструкции фар состоит в том, что механизм пружины, который должен возвращать сам модуль ближнего света разработан не удачно. А именно сама пружина слишком длинная (но хочу заметить очень хорошая упругая и не растягивается легко) и не отводит модули полностью назад при убирании корректора. Но мало того, крепления, на которых сидит пружина не замкнуты, т.е. она попусту соскакивает с креплений и корректор работает, как угодно, а модули ближнего света трясутся на кочках из-за отсутствия жесткого закрепления в 3-й точки крепления линзы. Это проблема решается 2-я способами.
1 Менее трудоемкий, но и не такой действенный.
При покупке просто снимаем одну из нижних заглушек "Ангельских глазок" которая находится под линзой. Берем, как не смешно это покажется обычную жвачку, жуем ее, а затем залепляем жвачкой концы креплений пружины и ждем пока жвачка застынет. Можно конечно и залепить чем нибудь другим. Можно и мастикой, но она огнеопасна и сразу дымится при нагреве, а модуль с линзой нагревается очень сильно, поэтому я не рискнул ее применять. Тем самым пружина не слетает с креплений, но и не отводит до конца модуль, потому что пружина слишком длинная.
2 Более трудоемкий, но на много действенней.
Покупаем в любом авто магазине пружину для карбюратора я лично брал для газеливского и режим пружину на 2 более мелкие. Чем хороши эти пружины, тем, что они не растягиваются от легкого усилия. Из одной пружины получается 4 маленьких. Вобщем ставим короткую пружину на место старой через заглушку под ангельские глазки и отверстие куда входит гидрокорректор.
Так же затепливаем жвачкой, проверяем на работоспособность и собираем все на место.
Ангельские глазки
Инструкции по подключению я выложу, просто глазки сразу не подключены. Глазки сверят от светодиодных модулей. Вроде как есть освещение от лампочек, но я такие модули никогда не встречал.
По поводу перепайки диодов на другой цвет, примеры можно найти в моей теме, я пробывал синий, желтый и белый цвет глазок.
Снятие стекол с фар
Если вы решили вскрыть фары. То делать это нужно очень аккуратно и очень осторожно. Технология такова, что нужно нагреть бытовым феном стекло по периметру шва, вставить плоскую отвертку и повернуть ее в распор, затем вставить другую плоскую отвертку в образовавшуюся щель от повернутой в распор первой отвертки и таким же образом идти дальше параллельно нагревая шов феном. Особую аккуратность нужно проявить у части поворотника т.к. там герметик находится очень и очень близко к подложке, а если герметик попадет на нее и она будет из хрома, герметик будет невозможно содрать с подложки без повреждения хромового покрытия. Дальше очищаем корпус и стекло от старого герметика это легче сделать плоской отверткой и канцелярским ножом. Процесс трудоемкий, но чем лучше отчистишь тем лучше будет держаться стекло на новом герметике. Кстати советую сажать стекло на новый, черный силиконовый герметик т.к. черный герметик смотрится куда лучше.
Вскрытие стекла идеальный по удобству случай решить проблему с пружиной модуля ближнего света.
Файлы (3_118615_Instruction.avi) и (3_118616_Instruction.avi) после скачки нужно сменить формат с avi на pdf мне пришлось сменить расширение, иначе инструкции не лезли.

Ace
05.11.2010, 01:35
Ну, вроде все рассказал что вспомнил. К сообщению выше прикладываю сертификаты на передние и задние Street Storm’овские фары, которые мне удалось скачать с сайта, скорее всего оба просрочены, но по какому та там закону, раз фары были сертифицированы на тот момент времени, то они остаются, сертифицированы и по сей день т.к. фары на машине не изменились с течением времени. И пара фоток с сайта как должны светить фары.

Mos93
05.11.2010, 10:05
а щас чего? Снял ксен? или фары?

нет. фары разбил!

Yura199
05.11.2010, 14:24
так в итоге получается что проспорт сделан под ксен или всё таки под обычный?

Ace
05.11.2010, 14:47
так в итоге получается что проспорт сделан под ксен или всё таки под обычный?

По идее он сделан под ксенон, но на практике маркировка на фарах скорее всего будет указывать на галоген.

Yura199
05.11.2010, 15:03
по идее потому что линзованный?

Санек пожарный
05.11.2010, 15:13
... И пара фоток с сайта как должны светить фары.

а как светит в реале?

Ace
05.11.2010, 15:43
а как светит в реале?

В реале светят вот так. Качество не очено фоткал в движении. /forum/showthread.php?t=9098&page=4
И святовые пятна./forum/showpost.php?p=281073&postcount=318

SLIM
16.11.2010, 17:31
народ всем привет подскажите куда подключаются эти 4 проводка , чет сообразить не могу (((((((((

orlik
16.11.2010, 18:17
Это те, которые из фишки выходят, чёрно-белые? Моё мнение, они идут на П/т.
Посмотри откуда они идут, из каких контактов. потом уже гадать будем.

Ace
16.11.2010, 22:42
народ всем привет подскажите куда подключаются эти 4 проводка , чет сообразить не могу (((((((((

Они идут на Ангельские глазки. Их нужно паралелить с габаритом либо отдельно через кнопку подключать.
Читай и изучай пока не поставил! /forum/showpost.php?p=299645&postcount=73 Все материалы там есть с инструкцией по подключению!

orlik
16.11.2010, 22:52
А разве ангелы не есть габариты?

Yura199
16.11.2010, 22:54
ангелы с габаритами вроде включаются вместе, но они идут через блоки специальные

Ace
16.11.2010, 23:07
А разве ангелы не есть габариты?

Нет. Они сразу при покупки идут не подключеными. Их нужно подключать отдельно. Либо в поралель либо через кнопку. Я просто запаралелил тупо и все.

orlik
16.11.2010, 23:14
Панятно.

Samozvanec05
20.11.2010, 03:32
парни!!!!!вот думаю стоит или не стоит тратить бабки на эти фары http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32328,после ваших отзывов!!!!!незнаю что делать,посоветуйте что нить????

вот еще,разницы не видно,тока в цене

http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=31219

SLIM
20.11.2010, 08:26
Это те, которые из фишки выходят, чёрно-белые? Моё мнение, они идут на П/т.
Посмотри откуда они идут, из каких контактов. потом уже гадать будем.

привет ) эти 4 провода дублируют разьем , форы уже поставил ) как пеструха стала выглядеть мне оч нравиться )))))))))))
а на ангельские идут еще отдельно два провода

SLIM
20.11.2010, 08:38
терь катаюсь и думаю чего ждать от наших гаишников ,в принципе тех осмотр я прошел 4 дня назад , так же есть еще талончик от регулировщика фар , но они же все равно найдут до чего докапаться ( интересно меня может спасти сертификат на эти фары ? и где бы его взять????

ПЕТРОВИЧЪ
20.11.2010, 09:03
парни!!!!!вот думаю стоит или не стоит тратить бабки на эти фары http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32328,после ваших отзывов!!!!!незнаю что делать,посоветуйте что нить????

вот еще,разницы не видно,тока в цене

http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=31219

Дороже не значит лучше...бери, ставь ,настрой и катайся...

SLIM
20.11.2010, 17:12
ну вот вчера поставил се фары )
на фото ближний, дальний

SLIM
20.11.2010, 17:15
вид спереди
1 с габаритами
2 ближний
3 дальний
3 вид без ничего

SLIM
20.11.2010, 17:17
разницы между дальним ближним я чет не увидел (((( и левая фара запатела ((((( - чего сделал не так ???

Санек пожарный
20.11.2010, 17:36
дальний повыше подними и будет норм светить

SLIM
20.11.2010, 17:52
SLIM, нечего себе у вас там снега навалило:17:
То что запотело это хреново(, заводской брак, не герметично! с таким косяком помойму можно идти менять!!!
Ну а как светит ближний по сравнению со штатными фарами? сильная разница?

а в штатных у меня стоял биксенон 4300 светило очень даже замечательно лучше штатных , и в эти воткну ксенон , будет замечательно )))

SLIM
20.11.2010, 17:55
дальний повыше подними и будет норм светить

да в принципе мне и ближнего хватает на кройняк противотуманный свет включу там ксенон стоит )))

Санек пожарный
20.11.2010, 18:51
татарстан надо вывести за территорию России как отдельное государство :dj:
SLIM я тебе это написал потому что разницы нет в свете

ЛехаС401СС
20.11.2010, 19:09
парни!!!!!вот думаю стоит или не стоит тратить бабки на эти фары http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32328,после (http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=32328,%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5 ) ваших отзывов!!!!!незнаю что делать,посоветуйте что нить????

вот еще,разницы не видно,тока в цене

http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=31219
Посмотри вот здесь,чуть дешевле будут...
http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%B2%D0%B0%D0%B7/2114/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BE%D0%BF% D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B/

SLIM
20.11.2010, 19:11
Посмотри вот здесь,чуть дешевле будут...
http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%B2%D0%B0%D0%B7/2114/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BE%D0%BF% D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B/

а я тут фары себе купил
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_177.html

Екатерина83
21.11.2010, 20:40
поставили мне поворотники проспортовские, с фарами стоковыми выглядит колхозно, зазоры большие получились, не знаю что делать. Фары проспорт совсем г....?

Mos93
21.11.2010, 20:58
поставили мне поворотники проспортовские, с фарами стоковыми выглядит колхозно, зазоры большие получились, не знаю что делать. Фары проспорт совсем г....?

А кто тебе сказал что они г...??? У меня стояли с ксеноном ездил не парился и не слепил не кого!

Екатерина83
21.11.2010, 21:05
А кто тебе сказал что они г...??? У меня стояли с ксеноном ездил не парился и не слепил не кого!

то есть если из ставить, то толко ксенон? С обычными лампочками они совсем плохо светят? Я вообще с опасением отношусь к китайским фарам - у меня в свое время такая плавиться начала

Mos93
21.11.2010, 21:23
то есть если из ставить, то толко ксенон? С обычными лампочками они совсем плохо светят? Я вообще с опасением отношусь к китайским фарам - у меня в свое время такая плавиться начала

как она светит не на ксеноне я не знаю, но до аварии в котрой была разбита одна фара, они светили с ксеноном хорошо, лучше чем сейчас сток с галогеном. и года стояли прос спорт то не чего не плавилось. фары простояли около 2 лет!

Ace
21.11.2010, 21:44
то есть если из ставить, то толко ксенон? С обычными лампочками они совсем плохо светят? Я вообще с опасением отношусь к китайским фарам - у меня в свое время такая плавиться начала

Все от регулировки зависит, и как они светить будут и будут они плавится или нет. А вообще если там стоит ксен, то можно и не парится т.к. у него температура меньше и от него ничего не поплавится ни в коем случае.

Kirya463
05.02.2011, 00:08
Купив недавно переднюю оптику АвтоИнтерСвет, я с ужасом обнаружил что вмест стекляного "рассеивателя" (прошу прощения если не точно назвал) стоят пластмассовые. Летящие из под колес грязь, камишки укоротят их срок использования.
Я сразу осознал что надо либо клеить защитной пленкой или полировать через какой то определенный промежуток времени.
С основной технологией покумекав ознакомился: полируется в три этапа с применением спец. полиролей в виде пасты в тюбике.
Кто то уже пробывал подобное?

Ace
05.02.2011, 00:14
Купив недавно переднюю оптику АвтоИнтерСвет, я с ужасом обнаружил что вмест стекляного "рассеивателя" (прошу прощения если не точно назвал) стоят пластмассовые. Летящие из под колес грязь, камишки укоротят их срок использования.
Я сразу осознал что надо либо клеить защитной пленкой или полировать через какой то определенный промежуток времени.
С основной технологией покумекав ознакомился: полируется в три этапа с применением спец. полиролей в виде пасты в тюбике.
Кто то уже пробывал подобное?

Есть Спец полироли для фар. Мне легче, у меня стекла! Ты только не вздумай туда 100в лампы пихать. А то стекла поплавятся.

Kirya463
05.02.2011, 00:27
Есть Спец полироли для фар. Мне легче, у меня стекла! Ты только не вздумай туда 100в лампы пихать. А то стекла поплавятся.

Я даже не думал 100в ставить)))Там линза из стекла(по словам продавца), точно не проверял и не планирую. А вот наружное стекло фар на моих из пластмассы.

Andreyka
12.04.2011, 22:46
Да не, главное стекло снять. Полировал обычным гравёром, насадка войлок+ паста Гойя. Там обычная оцинковка, на этих шторках.

как там дела с оптикой? проверял в боевых условиях? шторку с двух сторон полировал? у меня вообще на одной линзе отражатель сгорел... старый хозяин на 100 ваттке катался...

orlik
13.04.2011, 10:44
как там дела с оптикой? проверял в боевых условиях? шторку с двух сторон полировал? у меня вообще на одной линзе отражатель сгорел... старый хозяин на 100 ваттке катался...

Проверил, не светит нихрена. Хоть 100w хоть флипс +90. Видимо действительно ксен нужен.

Ильнар91
13.04.2011, 11:08
у меня светят на ура,тьфу тьфу)))
ближний светят словно дальний

orlik
13.04.2011, 11:23
у меня светят на ура,тьфу тьфу)))
ближний светят словно дальний

Тебе повезло. На подписи у тебя дальний горит?

Ильнар91
13.04.2011, 13:59
Тебе повезло. На подписи у тебя дальний горит?

это всего лишь габаритки горят))

Beloyar
13.04.2011, 16:35
ктонить ставил на 2115 задние фонари проспорт?
Положил глаз на такие
http://www.msr.ru/upload/iblock/679/679adb6abe48729a152dcb7f7a3beb4c.jpg
Интересно, долго ли живут светодиоды и можно ли пройти техосмотр с такими фонарями?

ЛехаС401СС
13.04.2011, 17:14
Думаю светодиоды долговечнее всяких лампочек,ИМХО,и сомневаюсь что с такими фонарями легально можно пройти тех.осмотр,подчеркиваю легально!А за бабло можно всё.

4eTblpka
14.04.2011, 13:45
это всего лишь габаритки горят))

блин а я купил с такими фарами машину,вот и не знаю подключены они или просто сгорели,надо бы электрику показаться(((

SLIM
14.04.2011, 13:50
у меня светят на ура,тьфу тьфу)))
ближний светят словно дальний

привет скажи а регулировка ближнего верх вниз у тебя есть ???? у меня почему то только вправо влево, а коректора не хватает,

Ильнар91
14.04.2011, 14:17
блин а я купил с такими фарами машину,вот и не знаю подключены они или просто сгорели,надо бы электрику показаться(((

что именно не знаешь что подключены???


привет скажи а регулировка ближнего верх вниз у тебя есть ???? у меня почему то только вправо влево, а коректора не хватает,

я регулировал отражатель на фарах,с помощью 3х болтов,которые расположены сзади фар)
P.S.регулировать их одна проблема:21:

SLIM
14.04.2011, 16:01
что именно не знаешь что подключены???




я регулировал отражатель на фарах,с помощью 3х болтов,которые расположены сзади фар)
P.S.регулировать их одна проблема:21:

да да есть такое , но это на дальнем а стоит , а ближний там линза и только один регулировочный право лево

Ильнар91
14.04.2011, 16:52
да да есть такое , но это на дальнем а стоит , а ближний там линза и только один регулировочный право лево

эти болты стоят на ближнем,а вот таки винт стоит на дальнем:1:

Andreyka
14.04.2011, 19:21
вот у тебя так а у меня почему то по другому (((( блин чего делать то
?????????????

у меня так же... только я еще не ставил... в выходные буду ставить потом отпишусь что да как...

4eTblpka
15.04.2011, 11:57
что именно не знаешь что подключены???


не знаю подключены или нет ангельские глазки((
сёня мож поставлю филипс +90 посмотрю как ближний будет светить,а то с моими лампами видно ток 0,5 метра,а дальний на ура светит

4eTblpka
15.04.2011, 13:27
снял фары и увидел эти 4 проводка от глазок,кто скажет куда их подсоеденить надо?))какого цвета провод от габаритов?))

Ильнар91
15.04.2011, 13:45
снял фары и увидел эти 4 проводка от глазок,кто скажет куда их подсоеденить надо?))какого цвета провод от габаритов?))

от основного разъема выходят дополнительные провода ,вот туда провода от глазок подключаешь:1:,там по цвету провода идут,естественно подключаешь по цвету(красный с красным и т.д.)

Ильнар91
15.04.2011, 13:47
не знаю подключены или нет ангельские глазки((
сёня мож поставлю филипс +90 посмотрю как ближний будет светить,а то с моими лампами видно ток 0,5 метра,а дальний на ура светит

а что там не знать,включи габариты и посмотри горят англельские глазки или нет, делов то:21:

4eTblpka
15.04.2011, 14:10
мда,у меня от каждого глазка идут 2 провода(белый и чёрный) а на основном разъёме нет таких((

Ильнар91
15.04.2011, 14:28
мда,у меня от каждого глазка идут 2 провода(белый и чёрный) а на основном разъёме нет таких((

значат тебе придется провода припоять на разъем,соответственно так же по цветам проводов

4eTblpka
15.04.2011, 14:40
значат тебе придется провода припоять на разъем,соответственно так же по цветам проводов
ты про четырёхштырьковый разъём? что мне туда впаять то?короче от этих глазок идут провода,белый плюс,чёрный минус,вот как их терь к габаритам подключить?цвет провода нужен)))

Ильнар91
15.04.2011, 14:58
ты про четырёхштырьковый разъём? что мне туда впаять то?короче от этих глазок идут провода,белый плюс,чёрный минус,вот как их терь к габаритам подключить?цвет провода нужен)))

да,у тебя на четырёхштырьковом разъеме провода каких цветов?

4eTblpka
15.04.2011, 15:57
да,у тебя на четырёхштырьковом разъеме провода каких цветов?

зелёный,оранжевый,коричнев ый и чёрный который просто так висит

4eTblpka
15.04.2011, 18:55
снял хотел почистить,стал феном греть строительным чуть не сплавил пластик и резинку,а если обычным попробовать мож не так будет и отвёрткой когда раздвигаешь от стекла следы остаются не красивые(((
http://i075.radikal.ru/1104/e0/f786d9de67ect.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1104/e0/f786d9de67ec.jpg.html)

orlik
15.04.2011, 19:55
Короче. Звонишь в Стрит Шторм и покупаешь новые стёкла(пластик) Или этот пытаешься отполировать, в чём я сильно сомневаюсь. Это не грязь.

4eTblpka
15.04.2011, 23:07
сайт их только скоро откроется))да пофиг буду так ездить))

Ильнар91
16.04.2011, 00:11
зелёный,оранжевый,коричнев ый и чёрный который просто так висит

на чёрный провод цепляешь черный,а вот белый я не знаю куда:13:там должен быть ещё один белый провод от разъема

Ace
16.04.2011, 00:34
сайт их только скоро откроется))да пофиг буду так ездить))

Сайт уже открыт. Только там форум работает и все.

Andreyka
18.04.2011, 19:21
в общем открыв одну фору обнаружил сгоревший (съежился от 100 ваттной лампы) отражатель... после долгих раздумий и попытки без успешно отполировать силумин, мне на глаза попалась лампа направленного света большого диаметра... свернув колбу примерил, подошла один в один, потом отрезным кругом на гравере отрезал верхнюю часть колбы, оставив только зеркало. вклеил все на термостойкий герметик в обе форы, чтоб свечение было одинаковое... к сожалению процесса сборки нет... вот что в итоге получилось... светит чуть лучше стока, надо нормально отрегулировать... ближний и дальний соответственно, ну и общий вид :11:

Andreyka
20.04.2011, 09:27
в общем открыв одну фору обнаружил сгоревший (съежился от 100 ваттной лампы) отражатель... после долгих раздумий и попытки без успешно отполировать силумин, мне на глаза попалась лампа направленного света большого диаметра... свернув колбу примерил, подошла один в один, потом отрезным кругом на гравере отрезал верхнюю часть колбы, оставив только зеркало. вклеил все на термостойкий герметик в обе форы, чтоб свечение было одинаковое... к сожалению процесса сборки нет... вот что в итоге получилось... светит чуть лучше стока, надо нормально отрегулировать... ближний и дальний соответственно, ну и общий вид :11:

привет ) , как дела с регулировкой ???

привет ) , как дела с регулировкой ???

привет. пока не занимался, некогда...

привет. пока не занимался, некогда...

плохо (

плохо (

работа мать ее! все планы портит :15:

Beloyar
26.04.2011, 10:30
по качеству какая задняя оптика лучше Street Storm или ProSport?

Ильнар91
26.04.2011, 15:39
по качеству какая задняя оптика лучше Street Storm или ProSport?

ProSport

Ace
26.04.2011, 17:27
по качеству какая задняя оптика лучше Street Storm или ProSport?

Качество одинаковое. У стрит шторма по лучше даже будет. Только модели у них разные.

voditel161
26.04.2011, 20:23
в общем открыв одну фору обнаружил сгоревший (съежился от 100 ваттной лампы) отражатель... после долгих раздумий и попытки без успешно отполировать силумин, мне на глаза попалась лампа направленного света большого диаметра... свернув колбу примерил, подошла один в один, потом отрезным кругом на гравере отрезал верхнюю часть колбы, оставив только зеркало. вклеил все на термостойкий герметик в обе форы, чтоб свечение было одинаковое... к сожалению процесса сборки нет... вот что в итоге получилось... светит чуть лучше стока, надо нормально отрегулировать... ближний и дальний соответственно, ну и общий вид :11:

Дааааааа-уж, мы уже фары на коленях из подручного материала делаем......А ничё что вот этим ( фарами это назвать сложно:ef: ) ты людям в глаза светить будешь?Да купи ты нормальные фары и не городи колхоз, ты туда наверно и ксенон вкорячил......

4eTblpka
26.04.2011, 23:07
Доброго времени суток!)Вопрос к знатокам этих фар http://s61.radikal.ru/i174/1104/2d/a996143662b7.jpg от форумчанина:
Как вы думаете хватит ли ксенона 4300 для хорошей видимости или надо 5000?
Просто у меня стоят галогенки имитация ксенона 4300 и некоторые говорят что будет тоже самое,но мож совсем чуть-чуть лучше из-за блоков розжига.

orlik
26.04.2011, 23:28
Отполируй или замени стёкла. Даже с ксеном будет деоьмо.

Ace
26.04.2011, 23:30
Доброго времени суток!)Вопрос к знатокам этих фар http://s61.radikal.ru/i174/1104/2d/a996143662b7.jpg от форумчанина:
Как вы думаете хватит ли ксенона 4300 для хорошей видимости или надо 5000?
Просто у меня стоят галогенки имитация ксенона 4300 и некоторые говорят что будет тоже самое,но мож совсем чуть-чуть лучше из-за блоков розжига.

Будет лучше конечно. Но ксенон. Я бы не рискнул на его установку.

4eTblpka
27.04.2011, 00:00
полировать руки кривые чуть всю оптику не испортили когда хотел пластик снять))
Ace,можешь ссылку кинуть стритшторма,а то по которой я захожу там пишет "Скоро открытие"?Может у них проще пластик взять и мож повезёт и заменят даже)))

Ace
27.04.2011, 00:16
полировать руки кривые чуть всю оптику не испортили когда хотел пластик снять))
Ace,можешь ссылку кинуть стритшторма,а то по которой я захожу там пишет "Скоро открытие"?Может у них проще пластик взять и мож повезёт и заменят даже)))

У них сайт до сих пор закрыт. К сожалению. Точнее не восстановлен он.

Andreyka
29.04.2011, 18:35
Дааааааа-уж, мы уже фары на коленях из подручного материала делаем......А ничё что вот этим ( фарами это назвать сложно:ef: ) ты людям в глаза светить будешь?Да купи ты нормальные фары и не городи колхоз, ты туда наверно и ксенон вкорячил......

давай изначально разберемся что ты подрузамеваешь под нормальными фарами?! бош? киржач? это все не то... есть у меня бошевские фары... эти и светят лучше и выглядять на порядрк лучше стока! и встречку мои дорабатки ни капельки не слепят... сам проверял да и люди не моргают... я конечно уважаю мнения одноклубников и других людей но я считаю, если руки не заточены под доработку своей машины или тупо лень то и нечего рот открывать... это лично мое мнение... говоришь колхоз? у каждого свое понятия колхоза...

по поводу ксенона-как бы сказать по мягче?! я противник данного девайса так что обхожусь и галогеном вполне!

Ace
29.04.2011, 19:14
Полностью поддерживаю! Световое пятно у этих фар не сравнимо со стоком. И про ксен тоже соглашусь я тоже не любитель белого.

Andreyka
29.04.2011, 19:38
Полностью поддерживаю! Световое пятно у этих фар не сравнимо со стоком. И про ксен тоже соглашусь я тоже не любитель белого.


а мне нравится белый... у меня и в стоке стоял с синей колбой галоген вот и в эти такие же воткнул...

voditel161
02.05.2011, 20:55
давай изначально разберемся что ты подрузамеваешь под нормальными фарами?! бош? киржач? это все не то... есть у меня бошевские фары... эти и светят лучше и выглядять на порядрк лучше стока! и встречку мои дорабатки ни капельки не слепят... сам проверял да и люди не моргают... я конечно уважаю мнения одноклубников и других людей но я считаю, если руки не заточены под доработку своей машины или тупо лень то и нечего рот открывать... это лично мое мнение... говоришь колхоз? у каждого свое понятия колхоза...

по поводу ксенона-как бы сказать по мягче?! я противник данного девайса так что обхожусь и галогеном вполне!
Я вот о чём:
отражатель... после долгих раздумий и попытки без успешно отполировать силумин, мне на глаза попалась лампа направленного света большого диаметра... свернув колбу примерил, подошла один в один, потом отрезным кругом на гравере отрезал верхнюю часть колбы, оставив только зеркало. вклеил все на термостойкий герметик в обе форы,
и если это не колхоз,то ....

Andreyka
03.05.2011, 21:15
Я вот о чём:
отражатель... после долгих раздумий и попытки без успешно отполировать силумин, мне на глаза попалась лампа направленного света большого диаметра... свернув колбу примерил, подошла один в один, потом отрезным кругом на гравере отрезал верхнюю часть колбы, оставив только зеркало. вклеил все на термостойкий герметик в обе форы,
и если это не колхоз,то ....

как показывает практика у каждого свои понятия колхоза... на мой взгляд это дороботка того г...на что производят непонятно кто... во всяком случае это на порядок приличнее чем сток... как то так...

4eTblpka
04.05.2011, 00:12
поставил ксен толку столько же сколько и от галогена,друг сказал надо походу тебе их поднять а то они чисто в пол смотрят(под бампер) и теперь вопрос к знатоку)))
Ace скажи,пожалуйста, там возле линзы есть 4 штырька,я правильно понял - это регулировка?Как ими пользоваться не скажешь?))

Ace
04.05.2011, 00:25
поставил ксен толку столько же сколько и от галогена,друг сказал надо походу тебе их поднять а то они чисто в пол смотрят(под бампер) и теперь вопрос к знатоку)))
Ace скажи,пожалуйста, там возле линзы есть 4 штырька,я правильно понял - это регулировка?Как ими пользоваться не скажешь?))

У меня 3-штыря. 1 нижний по высоте вверх-вниз и 2 по сторонам. Вправо влево. по сьторонам надо равномерно крутить оба. А иначе может слететь модуль с самих болтлв. Там стоит пластиковый держатель.

4eTblpka
04.05.2011, 23:28
спасибо,завтра мож испробую))

Razor
08.05.2011, 13:07
Кто-нибудь ставил линзованные туманки от Prosportа?
http://www.prosportshop.ru/upload/iblock/747/747188f04cd581298ca1474ba8d81593.jpg
Как они светят с галогеном? Или всё же предпочтительнее ксенон туда ставить?

Beloyar
20.05.2011, 12:59
Street storm чтоли уже не выпускает задние фонари для 2115?
Хочу себе найти AL-3309, но в интернет магазинах их нет(

vaz_2114_img
30.08.2011, 20:23
где можно найти сертификаты на продукцию pro sport?

igor965
31.08.2011, 16:14
поставил ксен толку столько же сколько и от галогена,друг сказал надо походу тебе их поднять а то они чисто в пол смотрят(под бампер)

Только здорова не поднимай, а то присоединишься к сообществу колхозников, запарили эти дибилы свет задирать, ближний светит как дальний, а про дальний я даже и не говорю, недавно чуть из-за этого машину не разбил.

=DizArt=
28.09.2011, 01:16
Ребята я правильно понял по расположению ближнего и дальнего???
Фото прилагаю.

Dima012
28.09.2011, 12:09
Ребята я правильно понял по расположению ближнего и дальнего???
неправильно понял. Линза на ближний.
По правильному ближний должен быть снаружи (правда не на всех машинах так сделано).

=DizArt=
28.09.2011, 13:45
неправильно понял. Линза на ближний.
По правильному ближний должен быть снаружи (правда не на всех машинах так сделано).

Блин...а у меня именно так светит... что же делать?

Dima012
29.09.2011, 12:00
Блин...а у меня именно так светит... что же делать?
Переделать разъемы или провода местами поменять на ближний и дальний.
На фаре точно одна линза, а вторая секция рефлектор? А не 2 линзы на ближний и дальний.

=DizArt=
30.09.2011, 22:58
Переделать разъемы или провода местами поменять на ближний и дальний.
На фаре точно одна линза, а вторая секция рефлектор? А не 2 линзы на ближний и дальний.

Там 1 отражатель, а вторая лампочка за линзой мутной какой-то.Ближним светит лампочка с отражателем, дальним с линзой. Свет с линзой слабее нежели свет от лампочки с отражателем...я сразу подумал что все перепутано(((

STEEDs
03.11.2011, 15:34
Парни, поскажите. У меня стоят такие фары(досталось от прошлого владельца), какие там диоды на поворотники? Хочу заменить их.

Ace
03.11.2011, 18:29
Парни, поскажите. У меня стоят такие фары(досталось от прошлого владельца), какие там диоды на поворотники? Хочу заменить их.

Фото фар в студию они разные бывают.

4eTblpka
15.11.2011, 00:20
Стритшторм гуано,буду родные ставить,думаю уж хуже них точно не будут)))

Ace
15.11.2011, 00:48
Стритшторм гуано,буду родные ставить,думаю уж хуже них точно не будут)))

Это руки не из того места растут. Их регулировать надо перед установкой.

DEGO
15.11.2011, 09:54
Это руки не из того места растут. Их регулировать надо перед установкой.

Интересно, как можно отрегулировать не поставив на машину?

Dima012
15.11.2011, 16:54
Интересно, как можно отрегулировать не поставив на машину?
Я думаю, что Сергей имел ввиду настроить надо фары сначала правильно, а потом говорить, что они г...

Max_VaL
15.11.2011, 17:39
Интересно, как можно отрегулировать не поставив на машину?

А вот так: /forum/showthread.php?t=16374 Сергей то уж знает :)

Ace
15.11.2011, 23:09
Да да да.:1: Именно так. А если этого не сделать то хоть ксенон лепи туда один фиг будут светить хуже штатных.

4eTblpka
18.11.2011, 00:51
гуано наверно ток мне попалось,т.к. ставил не,а прежний хозяин)))ИМХО гуано))

Ace
18.11.2011, 01:14
гуано наверно ток мне попалось,т.к. ставил не,а прежний хозяин)))ИМХО гуано))

А снять и отрегулировать не пробовал? Попробуй. Выложи хотя бы фото у стены как они светят и я скажу что исправить надо.

4eTblpka
18.11.2011, 16:42
пробывал,они регулировались только влево\вправо,вверх\вниз не было(( я их всё равно снимаю и буду ставить родные..Спс за помощь

Bsenk90
24.11.2011, 20:19
Да да да.:1: Именно так. А если этого не сделать то хоть ксенон лепи туда один фиг будут светить хуже штатных.

подскажи какие диоды покупать в стрит шторм как у тебя.
ксенон регулируется так же как и галоген в твоей инструкции?
P.S. Спасибо большое за инструкцию, реально помогла :27:
и еще, диоды можно перепаять не снимая стекла?

Ace
24.11.2011, 20:35
подскажи какие диоды покупать в стрит шторм как у тебя.
ксенон регулируется так же как и галоген в твоей инструкции?
P.S. Спасибо большое за инструкцию, реально помогла :27:

В смысле диоды? С ксеноном не встречался но у ксенона нужно подпиливать ушки вставлять и поворачивать на 90градусов вставленую лампу в модуле, что бы было четкое световое пятно. Если этого не сделать вместо пятна будет дырка без света.

Bsenk90
24.11.2011, 23:54
диоды которые на ангельских глазках, а с лампой ксенона не понятно. в модуле дырка как в замочной скважине и в ножку этой дырки как раз заходит нить которая идет вдоль стеклянной колбы ксенона. это получается нужно его рассверливать до круглого состояния? вроде пятно и так формируется, просто может есть какие-нибудь ньюансы...

Ace
25.11.2011, 00:13
диоды которые на ангельских глазках, а с лампой ксенона не понятно. в модуле дырка как в замочной скважине и в ножку этой дырки как раз заходит нить которая идет вдоль стеклянной колбы ксенона. это получается нужно его рассверливать до круглого состояния? вроде пятно и так формируется, просто может есть какие-нибудь ньюансы...

Диоды нигде не найдешь такие. А лампу надо вставить как она просовывается и повернуть. Но повернуть будут мешать штырики их спиливаешь и поворачиваешь.

Bsenk90
25.11.2011, 00:44
Диоды нигде не найдешь такие. А лампу надо вставить как она просовывается и повернуть. Но повернуть будут мешать штырики их спиливаешь и поворачиваешь.

Спасибо!
а как же на счет диодов, ты же сам писал что пробовал несколько разных цветов!

Ace
25.11.2011, 00:59
Спасибо!
а как же на счет диодов, ты же сам писал что пробовал несколько разных цветов!

А. Я думал тебе нужны такие как в подписи. Бери белые и перепаивай и будет счастье. Найти можно в любом магазине радиодеталей.

Bsenk90
25.11.2011, 20:06
А. Я думал тебе нужны такие как в подписи. Бери белые и перепаивай и будет счастье. Найти можно в любом магазине радиодеталей.

можно перепаять диоды не снимая стекла?

Ace
25.11.2011, 20:41
можно перепаять диоды не снимая стекла?

Конечно. Там снизу заглушки есть. Вытаскиваешь их и доступ к диодам открыт.

Almi
27.11.2011, 16:52
Бери белые и перепаивай и будет счастье. Найти можно в любом магазине радиодеталей.

Белые тоже разные бывают.Какой мощности?Какой вольтаж?
Ты же не покупаешь колёса по параметрам,круглое-квадратное?

Ace
27.11.2011, 21:18
Белые тоже разные бывают.Какой мощности?Какой вольтаж?
Ты же не покупаешь колёса по параметрам,круглое-квадратное?

Я смотрю ты больно умный. Ну если пораскинуть мозгами и включить память. То можно додуматься что там стоит резистор а как следовательно диоды на 12 вольт уже не поставишь. А следовательно там стоят 3 вольтовые диоды. Диаметр у них 3мм т.к. больше не влезит ну если еще пораскинуть мозгами и глазами и ты не дальтоник, то купить два белых светодиода не различающихся по оттенку трада не составит.
Ну а коли мозг вообще отказывается работать то вот ссылкаhttp://led.contrel.ru/catalog/light_diode/cree_led/round_3

Bsenk90
28.11.2011, 20:42
Поставил зеленые диоды 5 мм, только щель для них чуть паяльником расширил)))
зеленый смотрится отлично, но думаю дядьки меня не накажут???

Patriot
28.11.2011, 20:59
зеленый смотрится отлично, но думаю дядьки меня не накажут???
А ты КОАП почитай,особенно пункты в них где описано за что лишают прав,время синих жиклеров омывателя кончилось.:21:

Bsenk90
28.11.2011, 21:32
почитал, прийдется выводить на отдельную кнопку, чтоб при виде товарищей полицейских выключать глазки. есть штраф за не горящие габариты? и если я при них выключу, они могут заставить их включить?

Ace
29.11.2011, 15:41
почитал, прийдется выводить на отдельную кнопку, чтоб при виде товарищей полицейских выключать глазки. есть штраф за не горящие габариты? и если я при них выключу, они могут заставить их включить?

Зачем? Оставь габариты на лампочке а глазки на отдельню кнопку.

Almi
29.11.2011, 18:31
Я смотрю ты больно умный.
А вот хамить не обязательно.Я может умный,ты может умный,но есть кто далёк от этой темы.

Bsenk90
30.11.2011, 01:38
Зачем? Оставь габариты на лампочке а глазки на отдельню кнопку.

решено поставить переключатель на габариты глазки/лампочка

Ace
30.11.2011, 01:55
решено поставить переключатель на габариты глазки/лампочка

Я бы габариты оставил постоянно включеными а вот глазки на вкл выкл.

Sergafan85
19.12.2011, 20:12
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Вот задумал менять фары. И встал в ступор какие покупать стандартные или же все таки с линзами. к примеру Prosport. Кто говорит бери стандартные и не парься т.к Prosport плохо светят, а если с ангельскими глазками то они вообще отваливаются. Вот осталась одна надежда на Вас друзья, что скажете, что по советуете.

ЛехаС401СС
19.12.2011, 20:58
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Вот задумал менять фары. И встал в ступор какие покупать стандартные или же все таки с линзами. к примеру Prosport. Кто говорит бери стандартные и не парься т.к Prosport плохо светят, а если с ангельскими глазками то они вообще отваливаются. Вот осталась одна надежда на Вас друзья, что скажете, что по советуете.
Либо модули "хелла" либо бери сток фары,ИМХО."проспорт" красиво,спору нет,но вот смотря на какие нарвешься,можешь пожалеть потом,да и настраивать их целая наука!Тебе оно надо?:13:

Ace
19.12.2011, 21:05
Не все про спорты такие плохие. Иш нужно просто настроить и все. И если не левак светить будут отменно.

Bsenk90
21.12.2011, 18:25
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Вот задумал менять фары. И встал в ступор какие покупать стандартные или же все таки с линзами. к примеру Prosport. Кто говорит бери стандартные и не парься т.к Prosport плохо светят, а если с ангельскими глазками то они вообще отваливаются. Вот осталась одна надежда на Вас друзья, что скажете, что по советуете.

если собрался ставить нестандартные фары, советую моноблок Street Storm! хорошее качество исполнения и ничего не отваливается :27:
ангельские глазки с 5 мм диодами отлично светятся. в ближнем стоит ксенон 6000 К с четкой галочкой света, никого не слеплю и мне видно отлично! за месяц владения, ни разу не моргнули. все сделал как написал Асе /forum/showthread.php?p=432404#post432404 мне достались б/у вместе с ксеноном за 5 р. в нете находил новые за 6-7 р.

ЛехаС401СС
21.12.2011, 21:18
если собрался ставить нестандартные фары, советую моноблок Street Storm! хорошее качество исполнения и ничего не отваливается :27:
ангельские глазки с 5 мм диодами отлично светятся. в ближнем стоит ксенон 6000 К с четкой галочкой света, никого не слеплю и мне видно отлично! за месяц владения, ни разу не моргнули. все сделал как написал Асе /forum/showthread.php?p=432404#post432404 мне достались б/у вместе с ксеноном за 5 р. в нете находил новые за 6-7 р.
А почему глазки зеленые?такие в стандарте идут?

Ace
21.12.2011, 22:43
если собрался ставить нестандартные фары, советую моноблок Street Storm! хорошее качество исполнения и ничего не отваливается :27:
ангельские глазки с 5 мм диодами отлично светятся. в ближнем стоит ксенон 6000 К с четкой галочкой света, никого не слеплю и мне видно отлично! за месяц владения, ни разу не моргнули. все сделал как написал Асе /forum/showthread.php?p=432404#post432404 мне достались б/у вместе с ксеноном за 5 р. в нете находил новые за 6-7 р.
Поддерживаю, либо такие же шпорты как у меня стоят (хотя по большому счету это не про спорт а китайский закос под стрит штор. Возможно даже что производдство стрит шторма закончилось а конвеир все шлепает фары. Но в шпортах кстати глазки по лучше сделаны. Ярче светят. Кстати у тебя стекло пластик?
А почему глазки зеленые?такие в стандарте идут?
Глазки он перепаивал. Спрашивал в этойц теме.

Bsenk90
22.12.2011, 11:27
судя по тому что на стекле имеются небольшие потертости, думаю что пластик.

ЛехаС401СС
10.01.2012, 11:53
Нашел стекла на передние фары,может кто ищет,вот ссылка http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%BE%D0%BF% D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B/rs-01860/

Ace
10.01.2012, 13:19
судя по тому что на стекле имеются небольшие потертости, думаю что пластик.

По потертостям не определить Но у пластика есть громадный + то что он полируется

ЛехаС401СС
20.01.2012, 12:25
Что насчет этих фар скажете?http://tuningsport.ru/market/fary-ch...29-p-1811.html (http://tuningsport.ru/market/fary-chyornye-gidro-ehlektrokorrektorom-uluchshennymi-svetovymi-xarakteristikami-prosport-2113-2114-2115-%28komplekt-pravaya-levaya%29-p-1811.html)
Реально их до ума довести?

Митрыч
20.01.2012, 12:46
Что насчет этих фар скажете?http://tuningsport.ru/market/fary-ch...29-p-1811.html (http://tuningsport.ru/market/fary-chyornye-gidro-ehlektrokorrektorom-uluchshennymi-svetovymi-xarakteristikami-prosport-2113-2114-2115-%28komplekt-pravaya-levaya%29-p-1811.html)
Реально их до ума довести?

А че их доводить нормальные фары :27:

zvezda
20.01.2012, 13:50
внешне мне не нравятся хотя эта модель считается с увеличиной светоотдачей

ЛехаС401СС
20.01.2012, 13:57
внешне мне не нравятся хотя эта модель считается с увеличиной светоотдачей
Да,внешне конечно не так красивы как некоторые модели,но вроде цена не кусачая,корректор есть и светить должны норм.

ЛехаС401СС
20.01.2012, 13:58
А че их доводить нормальные фары :27:
У тебя стояли такие?поворотники какие ставил?а то в комплект не входят они.

DF14
21.12.2012, 06:28
А че их доводить нормальные фары :27:

присоединяюсь к вопросу. на просторах паутины я так и не нашёл отзывов и фоток в режиме работы.
если у кого есть фотки и отзывы - ткните носом:11:

Arthur_hm
12.04.2013, 08:35
присоединяюсь к вопросу. на просторах паутины я так и не нашёл отзывов и фоток в режиме работы.
если у кого есть фотки и отзывы - ткните носом:11:

Мои фары - ProSport RS-02985

Как светят (/forum/showpost.php?p=558956&postcount=751)

У тебя стояли такие?поворотники какие ставил?а то в комплект не входят они.
Поворотники, лампочки, все в комплекте. Сток снял, новые поставил. Никаких проблем.

tulagold
12.06.2013, 23:08
Установил заднюю оптику Ториноhttp://www.torinoauto.ru/vcd-91-1-94/goodsinfo.html. Китай конечно, пришлось после покупки всё проработать: отклеял стёкла, переклеял их нормально, чтоб пыль не попадала, перепаял все провода, фишки, окончательно загерметизировал все соединения. Установил - нравятся, светодиоды работают очень ярко(тормоз и габариты), а на задний ход и поворотник, обычные лампочки.

zvezda
12.06.2013, 23:17
Установил заднюю оптику Ториноhttp://www.torinoauto.ru/vcd-91-1-94/goodsinfo.html. Китай конечно, пришлось после покупки всё проработать: отклеял стёкла, переклеял их нормально, чтоб пыль не попадала, перепаял все провода, фишки, окончательно загерметизировал все соединения. Установил - нравятся, светодиоды работают очень ярко(тормоз и габариты), а на задний ход и поворотник, обычные лампочки.

габариты все диоды гарят или блоками?
сделай реальные фотки если не трудно
заказывал отсюда?

tulagold
14.06.2013, 14:22
габариты все диоды гарят или блоками?
сделай реальные фотки если не трудно
заказывал отсюда?

Фотки если и будут, то ближе к вечеру - сейчас спать, с суток пришёл, а вечерком займусь задними дисковыми тормозами, как раз и фонари сфотаю. Горят все светодиоды сразу и на габариты и на стопы - там стоят двухступенчатые светодиоды. Покупал на местном рынке.

zvezda
14.06.2013, 14:31
Ок жду. Просто видел такие у кого то горят квадратиками у кого то все разом ,квадратиками не вставляет что то совсем:-(

tulagold
14.06.2013, 23:35
Ок жду. Просто видел такие у кого то горят квадратиками у кого то все разом ,квадратиками не вставляет что то совсем:-(

Cобственно вот. Габариты и стопари. На стопарях как ни фоткал идёт засветка - слишком ярко светят. Время - вечер около 10 часов, но ещё не темно. Поворот и задний ход не фотал - мало чем отличается от стока, там же стоят лампы.

zvezda
14.06.2013, 23:45
неплохо. а если местами поменять как думаешь?чтобы лампочки были сверху
почем брал их?
у тебя спойлер подсвечивается с ними тускло?(стопарь)

tulagold
14.06.2013, 23:49
неплохо. а если местами поменять как думаешь?чтобы лампочки были сверху
почем брал их?
у тебя спойлер подсвечивается с ними тускло?(стопарь)

Как хочешь так и вставляй - мне просто так больше понравилось(похоже на тетрис:15:). После установки никакие светодиоды даже тускло не подсвечиваются - утечек у меня нет. Хотя может тут дело в своей, хорошей пропайке всех контактов - не знаю. Брал за 2830.

zvezda
14.06.2013, 23:56
странно просто я все массы задних фонарей зачищял шкуркой обтягивал до усрачки один хрен стоп в спойлере подсвечивается когда светодиодные фонари ставлю.
хоть проспорт хоть турино были одинаково!

IIIypuk
09.05.2014, 09:15
Подскажите как с ближнего света лампочку поменять, а то никак не могу старую лампочку вытащить.

Morello
10.05.2014, 01:52
Подскажите как с ближнего света лампочку поменять, а то никак не могу старую лампочку вытащить.
Там два крючка нужно вывести из паза и откинуть их вниз.

IIIypuk
10.05.2014, 09:12
Я так и сделал, а там как будто лампочка припаяна.

nil0108
02.05.2015, 16:10
Помогите: нужна проводка от китайских задних фонарей про-шпрот.
/forum/attachment.php?attachmentid=52888&d=1430566287
Рассмотрю любые варианты...

greimi
02.05.2015, 18:17
Помогите: нужна проводка от китайских задних фонарей про-шпрот.
/forum/attachment.php?attachmentid=52888&d=1430566287
Рассмотрю любые варианты...

проще, дешевле и быстрее сделать самому. дело не хитрое. покупаеш разьём папка-мамка ( любой в эл деталях на 8 пин) мамку заряжаеш в свои фонари а папку в место родного разъёма в машине.