PDA

Просмотр полной версии : Регулировка боковых зеркал.Доработка.


Марселль
12.01.2010, 15:16
Машину купил недавно, и заметил, что левое боковое зеркало не настраивается под меня... Т.е. я его максимально прижимаю к себе, но всё равно, чтобы в зеркале кроме задней дороги увидеть ещё и край машины, приходится поворачивать голову... Т.е. проще говоря, мне не хватает диапазона регулировки, хочется ещё немного на себя его потащить, но не получается... Были ли у кого-нибудь ещё такие проблемы?

И ещё. Правое зеркало норм настраивается, всё видно, но я заметил, что в нем предметы сзади кажутся дальше ,чем на самом деле... Получается на заводе поставили панорамное зеркало? Или это так принятно... Объясните плиз..

DJ_ALLIGATOR
12.01.2010, 15:25
У меня так было на сток зеркалах, рожок сними которым регулировать, открой стекло и руками надавливай на зеркало чтоб настроить. Вот и всё!

ЧЕ
12.01.2010, 15:28
У меня так было на сток зеркалах, рожок сними которым регулировать, открой стекло и руками надавливай на зеркало чтоб настроить. Вот и всё!

ага.. рычаг в уплотнитель упирается.. я его подрезал немного напильником :ez:

Марселль
12.01.2010, 15:29
Хорошо, попробую. А что насчёт правого зеркала?

Марселль
12.01.2010, 15:29
ага.. рычаг в уплотнитель упирается.. я его подрезал немного напильником :ez:

Насколько я понял, уплотнитель подрезали?)

ЧЕ
12.01.2010, 15:31
Насколько я понял, уплотнитель подрезали?)
нет рычаг подточил.. т.к. уплотнитель(ну или как оно там) явно по дороже будет если испортишь):ca:

SERЫЙ
12.01.2010, 17:20
У меня так было на сток зеркалах, рожок сними которым регулировать, открой стекло и руками надавливай на зеркало чтоб настроить. Вот и всё!
Только нежно, чтобы не разбить, бывало всякое :ar: .Как вариант под зеркало снега (льда) попало.

DJ_ALLIGATOR
12.01.2010, 18:58
Хорошо, попробую. А что насчёт правого зеркала?
Ты смотрел фильм Зеркала? Там когда дядя на машине ехал перевод надписи на зеркале говорили, дак вот там было переведено так: Осторожно, элементы отражаемые в зеркале дальше чем на самом деле. Я не знаю что у тебя за зеркальные элементы стоят, но это для правого зеркала нормально!

Илюха.
12.01.2010, 19:06
А у меня с левой сторон (водительское) панорамное, очень хорошо видно в него!
А правое обычное, плохо видно, хочу приклеить на него маленькую панорамку, но еще не выбрал, круглую неохота...

Maximum6213
12.01.2010, 20:07
А у меня с левой сторон (водительское) панорамное, очень хорошо видно в него!
А правое обычное, плохо видно, хочу приклеить на него маленькую панорамку, но еще не выбрал, круглую неохота...

поставь Эргон асферику и не колхозь машину

DJ_ALLIGATOR
12.01.2010, 21:44
Правильно, не надо колхозить. Стоят Эргон у меня. Отлично!

16бродяга
16.01.2010, 20:13
с подогревом?

VALEY
16.01.2010, 20:38
у меня тож Эргон, с подогревом! Вообще проблем нет! И видно хорошо и сухое всегда!

DJ_ALLIGATOR
17.01.2010, 09:49
с подогревом?
ДА...

Марселль
17.01.2010, 19:59
Ты смотрел фильм Зеркала? Там когда дядя на машине ехал перевод надписи на зеркале говорили, дак вот там было переведено так: Осторожно, элементы отражаемые в зеркале дальше чем на самом деле. Я не знаю что у тебя за зеркальные элементы стоят, но это для правого зеркала нормально!

Так в том и дело, что на этом зеркале нет надписей подобных... Но в него зато хорошо видно, хотя и не сразу я привык, что объекты намного ближе, чем кажутся. Кстати, под левым зеркалом оказывается лед был или снег.. После мойки зеркало отлично настроилось)

Jonny
17.01.2010, 20:12
Ребят, для нормального обзора, зеркальные элементы Эргон брать парой асферические или как? по отдельности они или комплектами идут?

анрейка
17.01.2010, 20:16
они идут комплектом асферические я тоже поставил себе намного луче стока.

Пашка на пятнашке
17.01.2010, 20:17
Недавно вычитал,что на Вазах правое зеркало идет,сферическое,а левое-обычное.Но,по мне так оба сферических лучше,чем одно!

Jonny
17.01.2010, 20:20
Они в свободной продаже имеются или заказывать через сайт???

hrun
04.02.2010, 17:44
Имеются в свободной продаже.Но на сайт зайди для того ,что бы понять,что из их продукции тебе нужно.ERGON отечественный производитель из Фрязино М.О.Делают зеркала и сферу и асферику с подогревом,без подогрева,с разными цветами противоослепляющих покрытий.Короче есть из чего выбрать.У меня -антиблик синий,обогрев,левое асферика,правое сфера.Греют классно и противоослепляющий эфект мне очень понравился.На стоке стояли зеркала синии,но темнее чем ERGON ,а слепило в них сильнее.

CCC
04.02.2010, 18:36
Правое зеркало стоковое сферическое, а левое плоское. АвтоВАЗ считает, что так и должно быть вот и разница в восприятии.
Заказал себе ЭРГОН асферику с подогревом. Жду....

Алексан
13.02.2010, 12:13
Что левое, что правое- не настраиваются вообще. Подымешь-они падают. Может разобрать, в креплениях че-нибудь. Никто не пробовал.

Alex_26_rus
13.02.2010, 12:20
если зеркала сток,то открыть заглушку,там пружинка,а далее уже поймешь что к чему,мож шток с резьбой выломан.разбери увидишь,если сток.

vlitov
08.03.2010, 21:57
Боковое зеркало сильно дребежжит во время движения (именно само зеркало). Подскажите, пожалуйста, как правильно его разобрать и что надо затянуть? Зеркала сток.

Maximum6213
08.03.2010, 22:11
ой не знаю не знаю! У мя правое дребезжит и трясётся, фиксируй его, не фиксируй, разбирай, не разбирай, всё равно элемент смотрит вниз.

vlitov
08.03.2010, 23:07
просто машину только купил (первая машина) через 600 км оно начало трястись а сегодня ехал, иногда так дребежит что ничего не видно в него . Пользоваться не возможно стало совсем. Может кто знает что надо затянуть и как разобрать? боюсь что нибудь сломать по не опытности.

Maximum6213
08.03.2010, 23:12
просто машину только купил (первая машина) через 600 км оно начало трястись а сегодня ехал, иногда так дребежит что ничего не видно в него . Пользоваться не возможно стало совсем. Может кто знает что надо затянуть и как разобрать? боюсь что нибудь сломать по не опытности.

с тыльной стороны зеркала есть маленькая крышечка, поддень её чем-нить тоненьким и сними её. Потом гаечным ключиком подрегулируй шайбу.

Mishka
18.03.2010, 21:52
У меня правое зеркало немного падает при движении, может реально под крышечкой че-нить подкрутить???????? только что?????

Girbiz
18.03.2010, 21:56
У меня правое зеркало немного падает при движении, может реально под крышечкой че-нить подкрутить???????? только что?????
Выше описано....

Girbiz
22.03.2010, 19:47
Тема о регулировки зеркал, о выборе имеется отдельная тема.Заканчиваем хулиганить...Тема подчищена...

MC SUPREME
27.03.2010, 19:35
Реуглировка конечно на стоке ваще ниочем:( Я правый рычажок отломал случайно. Только заменил и опять сломал под усилием небольшим, реши не делать и отломал для симметрии слева=))) Зато теперь не сбиваются т.к. рычажка который вечно об уплотнитель задевал нет. Стоят с подогревом элементы Solina мне нравится. олько почему то левое зеркало вибрирует хорошо так а правое намертво причем как до заменыэлемента так и после хотя тянул на совесть.

AlexMts
27.03.2010, 21:20
Я сегодня поставил зеркала штатные, заменил зеркальные элементы на "Эргон" с подогревом. Немного мучений и масса впечатлений!... :)

Ace
27.03.2010, 22:56
Меня лично в штатных зеркалах все устраивает.

Djem
24.05.2010, 14:26
А у меня штатное левое зеркало когда еду тоже вибрирует, так что вроде видно, что взади кто то едет, а вот марку авто уже не разберешь. Пробовал подтянуть гайку взади (которая с пружинкой). Стало туже регулироваться зеркало, но не перестало вибрировать. Вот что делать теперь, а?

727NON
12.01.2012, 23:17
Что ВЫ мучаетесь!!!! Возьмите отрежьте небольшой, аккуратный кусочек от резиновой камеры, и засуньте его между корпусом и зеркалом. Пропадет дребезжание и один раз отрегулировал и не будет сбиваться!!!! Зеркала Эргон с подогревом- классная штука!!!!

Кукмор116
18.11.2014, 20:18
у меня печка в ноги дует слабым теплым воздухом, а вверх и в лоб дует сильно горячим воздухом, при этом ноги очень мерзнут! в чем может быть проблема? заслонка печки закрывается полностью

greimi
18.11.2014, 20:23
у меня печка в ноги дует слабым теплым воздухом, а вверх и в лоб дует сильно горячим воздухом, при этом ноги очень мерзнут! в чем может быть проблема? заслонка печки закрывается полностью

/forum/showthread.php?t=16583 читай
/forum/showthread.php?t=361 тема про это в целом.