PDA

Просмотр полной версии : Прямоток,посоветуйте.


Страницы : [1] 2

Макс2114
17.11.2008, 19:41
Вообщем интересно вот что,у кого если стоит банка прямоточная то какая?Хотелось бы услышать что лучше поставить полностью тертью часть глушителя заменить(есть типа такие,третья часть прям целая открутил старую прикрутил новую и типа прямоток) а есть к этой третей части приваривается такой обрубок прямоточный что лучше?Меня не интересует будет прибавка мощности или нет,глушитель хочется для звука..НО не такой трещащий на весь район а просто что бы был приятный басовитый звук.Что посоветуете поставить из не очень дорогих.Если можно с фотками там и с отзывами.Видел под некоторые бампер режут,некоторые просто из под бампера торчат.Короч я фиг знает что поставить.
Спасибо.

MrUpgrader
17.11.2008, 20:39
Из не дорогих Prosport , но бампер резать на 14 всё равно придётся. Лучше брать тот что подходит по штатному крепежу, т.е. банку для 13-14 или 08-09 .
http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3511
Указано какие глушаки с приглушением звука. Если резонатор ещё поменять на прямоточный, то тогда орать будет нестерпимо, но мощности возможно прибавится

Макс2114
17.11.2008, 20:48
MrUpgrader писал(а):
Из не дорогих Prosport , но бампер резать на 14 всё равно придётся. Лучше брать тот что подходит по штатному крепежу, т.е. банку для 13-14 или 08-09 .
http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3511
Указано какие глушаки с приглушением звука. Если резонатор ещё поменять на прямоточный, то тогда орать будет нестерпимо, но мощности возможно прибавится
О спасибо,вот как раз таки что бы орал всегда не надо,так что бы был звук приятный,вот как раз с приглушением мне наверно и надо,а это приглушение делается типа что то вставляется в глушитель?На ходу не вылетит?Я просто не представляю как это...Но все равно спасибо.

У кого еще есть варианты по глушаку?
Пока склоняюсь к этому про-спорту.

А забыл спросить а когда дырку в бампере под глушак вырежут глушак не будет вибрировать по бамперу?

MrUpgrader
17.11.2008, 20:59
Смотри фото - это batylin так сделал

/images/fbfiles/images/07112008369-4347e9c6827b3db96d353cd5306cc9bc.jpg

xolodok
17.11.2008, 22:35
/images/fbfiles/images/SL732014.JPG вот посмотри мне этот звук нарвится на все про все потратил 3500(вместе с гусаком и хамутами):laugh:

MrUpgrader
17.11.2008, 22:47
xolodok писал(а):
/images/fbfiles/images/SL732014.JPG вот посмотри мне этот звук нарвится на все про все потратил 3500(вместе с гусаком и хамутами):laugh:
А ты им ещё нечего не цеплял на дороге? По грунтовке вобще не проехать. А зимой?

MrUpgrader
17.11.2008, 23:31
ещё глушаки http://att.su/vassglush/index.htm

Макс2114
18.11.2008, 00:12
xolodok писал(а):
/images/fbfiles/images/SL732014.JPG вот посмотри мне этот звук нарвится на все про все потратил 3500(вместе с гусаком и хамутами):laugh:
Да от него рева на весь район небось.
Я же обьяснил хочу что бы не много урчал басом а не фигачил аж уши что бы резало.

MrUpgrader
18.11.2008, 20:18
Макс2114 писал(а):
xolodok писал(а):
/images/fbfiles/images/SL732014.JPG вот посмотри мне этот звук нарвится на все про все потратил 3500(вместе с гусаком и хамутами):laugh:
Да от него рева на весь район небось.
Я же обьяснил хочу что бы не много урчал басом а не фигачил аж уши что бы резало.
Негромкий урчащий бас у Ulter - стоит подороже Prosport , но зато качественнее

VoVechik
06.12.2008, 03:23
на днях ездил без катализатора,ну и остальной выхлопной =)) кроме штанов естественно =))

НА 3000 оборотах так пи*дато звучит аж чуть не кончил =)))

Намного тише звучит только с катализатором...=)

Умка
06.12.2008, 19:34
Всем здрасти! это мое первое сообщение ))) У меня стоит паук 4-2-1 обмотанный термолентой + прямая труба от ваз 2110(пришлось слегка крепежи переварить) фирмы Стингер + банка фирмы OMP получилось очень клево! звук получился глухой и бассовитый никакого рева ) Это расширило диапозон работы

Макс2114
26.12.2008, 16:33
Умка писал(а):
Всем здрасти! это мое первое сообщение ))) У меня стоит паук 4-2-1 обмотанный термолентой + прямая труба от ваз 2110(пришлось слегка крепежи переварить) фирмы Стингер + банка фирмы OMP получилось очень клево! звук получился глухой и бассовитый никакого рева ) Это расширило диапозон работы
А я все ни как не поставлю...
Думаю сейчас если поставить к лету не прогорит?

batylin
27.12.2008, 15:40
Макс2114 писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Из не дорогих Prosport , но бампер резать на 14 всё равно придётся. Лучше брать тот что подходит по штатному крепежу, т.е. банку для 13-14 или 08-09 .
http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3511
Указано какие глушаки с приглушением звука. Если резонатор ещё поменять на прямоточный, то тогда орать будет нестерпимо, но мощности возможно прибавится
О спасибо,вот как раз таки что бы орал всегда не надо,так что бы был звук приятный,вот как раз с приглушением мне наверно и надо,а это приглушение делается типа что то вставляется в глушитель?На ходу не вылетит?Я просто не представляю как это...Но все равно спасибо.

У кого еще есть варианты по глушаку?
Пока склоняюсь к этому про-спорту.

А забыл спросить а когда дырку в бампере под глушак вырежут глушак не будет вибрировать по бамперу?
Будет стучать по бамперу,если простые подвесные резинки поставишь. Ставь либо жёлтые или красные ПРОСПОРТ но у красных цена завышена круто. Я жёлтые брал достаточно упругие силиконовые на много дишевле в маг. автозапчестей так как за 3 месяца новые родные растянулись и глушак долбил при повороте на право

MrUpgrader
27.12.2008, 19:15
batylin писал(а):
Макс2114 писал(а):
[quote]MrUpgrader писал(а):
[quote]
Будет стучать по бамперу,если простые подвесные резинки поставишь. Ставь либо жёлтые или красные ПРОСПОРТ но у красных цена завышена круто. Я жёлтые брал достаточно упругие силиконовые на много дишевле в маг. автозапчестей так как за 3 месяца новые родные растянулись и глушак долбил при повороте на право
+1 У меня тоже желтые полиуретановые подушки глушака стоят, покупал за 25р цена за штуку

batylin
27.12.2008, 19:34
MrUpgrader писал(а):
batylin писал(а):
Макс2114 писал(а):
[quote]MrUpgrader писал(а):
[quote]
Будет стучать по бамперу,если простые подвесные резинки поставишь. Ставь либо жёлтые или красные ПРОСПОРТ но у красных цена завышена круто. Я жёлтые брал достаточно упругие силиконовые на много дишевле в маг. автозапчестей так как за 3 месяца новые родные растянулись и глушак долбил при повороте на право
+1 У меня тоже желтые полиуретановые подушки глушака стоят, покупал за 25р цена за штуку Вот вот именно они и за эти деньги +1;) Пока всё в норме стука больше нет. MrUpgrader,ты глушак обрезал под вырз как у меня или с родным гнутым ездиешь? Так как родной вроде не должен стучать о бампер.

MrUpgrader
27.12.2008, 19:49
Нет я глушак так и не резанул. Гаража у меня нет, а на морозе копатся желания особого не имею :) . А резинки поменял, потому что у меня 2 резинки стоковые ещё на обкатке оборвались. 3 или 4 резинки заменил, а остальные ещё нет. Полиуретановые жесткие тяжело натягиваются, но зато не лопают и не провисают. Да к тому же люблю на лежачих полицейских, всяких меринов, бумеров и кайенов обгонять. Они там притормаживают, а я наоборот газую :laugh: , благо подвеску усилил, не пробивает никогда, и глушак на полиуретане не отвалится от встяски :laugh:

batylin
27.12.2008, 20:53
MrUpgrader писал(а):
Нет я глушак так и не резанул. Гаража у меня нет, а на морозе копатся желания особого не имею :) . А резинки поменял, потому что у меня 2 резинки стоковые ещё на обкатке оборвались. 3 или 4 резинки заменил, а остальные ещё нет. Полиуретановые жесткие тяжело натягиваются, но зато не лопают и не провисают. Да к тому же люблю на лежачих полицейских, всяких меринов, бумеров и кайенов обгонять. Они там притормаживают, а я наоборот газую :laugh: , благо подвеску усилил, не пробивает никогда, и глушак на полиуретане не отвалится от встяски :laugh:
Я поменял только на задней части глушака,надо бы и остальные заменить. А то что тяжело натягивается , это уж точно,согласен. Про подвеску,что значит когда говорят \"пробивает\"или \"не пробивает\"??? Пиши в личку!!!

Sergius
05.01.2009, 22:41
если хочется чтобы урчал, и не сильно, то стандартный глушак, а точнее кривой егго конец отреж болгаркой под основание , т.е под самую бочку, работы 1,5 мин, затрат 0, звук на 3000 оборотах, супер, особенно на третей передачи на скорости 65-80!!!, советую и вид офигенный, глушака вооще не видать, а можно бочку почистить, ну тут уж как получится, пополам реж, сетки убирай, и заваривай, урчать будет грозно, но не советую!!!, тон правильно не настроиш!, хотя может получиться!!!!!B) /images/fbfiles/images/DSC00036-5ac4f3639648400286f90a288aa26ca5.jpg

Kiberman
07.02.2009, 00:43
Если позволите выскажу своё мнение и как я сделал

банка проспорт правда от 10ки подрезал серебристую чтоб не торчал сильно получилось симпотно,
резонатор срезал наварил газавскую трубу!
итого по ощущениям летом когда ездил на 95 ощутил прибавку небольшой мощности!
И звук приятный и не особо громко даже!

RailSTR
21.03.2009, 20:13
Sergius а дым не будет в салон валить?

Lenin_2114
23.03.2009, 19:20
MrUpgrader писал(а):
Макс2114 писал(а):
xolodok писал(а):
/images/fbfiles/images/SL732014.JPG вот посмотри мне этот звук нарвится на все про все потратил 3500(вместе с гусаком и хамутами):laugh:
Да от него рева на весь район небось.
Я же обьяснил хочу что бы не много урчал басом а не фигачил аж уши что бы резало.
Негромкий урчащий бас у Ulter - стоит подороже Prosport , но зато качественнее
у меня за зиму сгорел - но звук 5+ *rok*
СЕЙЧАС MG Race

митрич
23.03.2009, 19:26
Ребят,а вам известно что прямоток это 8.23 штраф от 100 до 300руб.со снятием ГРЗ.

Rester_4
23.03.2009, 19:45
RailSTR писал(а):
Sergius а дым не будет в салон валить?

+1
Просим больше деталей, это не байка по типу: \"пробить гвоздем в глушителе дыру\".

Grihon
24.03.2009, 04:37
митрич писал(а):
Ребят,а вам известно что прямоток это 8.23 штраф от 100 до 300руб.со снятием ГРЗ.
Есть такое, но придраться к этому очень сложно.

Grihon
24.03.2009, 04:42
У меня вот такой стоит. Мягкий и приятный звук, с заглушкой до 4т.об его вообще не слышно. /images/fbfiles/images/5-41e17959390977f666e7edcc7f27e806.jpg

pell
26.03.2009, 12:32
Rester_4 писал(а):
RailSTR писал(а):
Sergius а дым не будет в салон валить?

+1
Просим больше деталей, это не байка по типу: \"пробить гвоздем в глушителе дыру\".
у меня тоже обрезан гусь у глушака торчит от бочки на 7см звук и правда меняется на высоких оборотах вонь в машине не замечал..например на nissan maxima заводской глушак тоже за бампером спрятан. думаю япошки не дураки....

DrongoTIM
31.03.2009, 14:11
я слышал что в правила внесли изменения, теперь до 23.00 можно ездить хоть без глушителя, ни кто не придерется, а после уже лучше не попадаться!

alik87
31.03.2009, 15:13
DrongoTIM писал(а):
я слышал что в правила внесли изменения, теперь до 23.00 можно ездить хоть без глушителя, ни кто не придерется, а после уже лучше не попадаться!

чушь полная*smoke*

Артемий
08.04.2009, 13:49
Макс2114 писал(а):
Вообщем интересно вот что,у кого если стоит банка прямоточная то какая?Хотелось бы услышать что лучше поставить полностью тертью часть глушителя заменить(есть типа такие,третья часть прям целая открутил старую прикрутил новую и типа прямоток) а есть к этой третей части приваривается такой обрубок прямоточный что лучше?Меня не интересует будет прибавка мощности или нет,глушитель хочется для звука..НО не такой трещащий на весь район а просто что бы был приятный басовитый звук.Что посоветуете поставить из не очень дорогих.Если можно с фотками там и с отзывами.Видел под некоторые бампер режут,некоторые просто из под бампера торчат.Короч я фиг знает что поставить.
Спасибо.
по поводу проспортовской банки! никого не хочу обидеть но они прогарают!лучше не ставь!! и ещё совет! можно полностью прямоток заказать на тольяти! а банку поставить себринг или ремус! ремус если найдешь конечно!
таким методом будет 4-5 лошадок в плюсе!

Kiberman
13.05.2009, 02:37
ребята ну херня это что глушак даст 5 лошадей да даже полный выпуск прямоточный не даст лошадей.
если движка прокачана более менее хотя бы до 120 то да дает около 2-3 сил а если сток то ниче не дает.
з.ы. инфа проверена на стендах.

Grihon
13.05.2009, 07:01
ребята ну херня это что глушак даст 5 лошадей да даже полный выпуск прямоточный не даст лошадей.
если движка прокачана более менее хотя бы до 120 то да дает около 2-3 сил а если сток то ниче не дает.
з.ы. инфа проверена на стендах.

Лошади не главное, главное звук.

КАО
13.05.2009, 15:05
Лошади не главное, главное звук.

Ты абсолютно прав! Большинство людей, ставят трубу с дырой как очко у слона, только для звука! Когда таких на светофоре семерки делают, смешно смотреть!!! Но зато когда машинка доработана, то приятно смотреть!!!

den685
13.05.2009, 19:11
зачем ваще этот прямоток? раз лишь только чтобы машину сдалека слышно было! стоит стоковский глушак, тихо, спокойно ничё пилить не надо! а деньги лучше пустить на что-то более путнее.

Deem0n
14.05.2009, 14:12
ребята ну херня это что глушак даст 5 лошадей да даже полный выпуск прямоточный не даст лошадей.
если движка прокачана более менее хотя бы до 120 то да дает около 2-3 сил а если сток то ниче не дает.
з.ы. инфа проверена на стендах.

Да стенды эти херня полная, самый точный измерительный прибор - это жопомер, и он сразу чувствует прибавку в мощи, не табуна конечно, но всё же.
А по поводу звука, мне давно родной ВАЗовский звук не нравится, у меня труба стоит (не знаю какой фирмы, брал с рук) негромкая, но рычащая, звук просто отпадный, во всяком случае мне очень нравиться.

Deem0n
14.05.2009, 14:18
зачем ваще этот прямоток? раз лишь только чтобы машину сдалека слышно было! стоит стоковский глушак, тихо, спокойно ничё пилить не надо! а деньги лучше пустить на что-то более путнее.

А ты не слушай копейки на которые трубы диаметром с ведро ставят, четырку с нормальным выхлопом не слышно из далека, но когда такая мимо проезжает то заставляет развернуться и посмотреть, откуда такой приятный звук!!!

Kiberman
15.05.2009, 01:30
У самого сделан прямоток такой
паук стандартный,резонатор срезан наварена 54-я труба(от волги) и дальше про спортовская банка.
Ребята если берёте для звука покупайте что нить на подобии Remus или StreetStorm так и звук приятнее и прочнее она.
А то этот прошпорт у мня подгнил пришлось варить,но зато сопротивление минемальное на нём так что у кого машина хоть чутка доработана лучш ставить прошпортовский.
А так могу сказать да прикольно канешн когда с прямотоком,но уж шибко громко(или эт мне последнее время так кажеться)

кому интересно могу снять видео и выложить послушаете как моя рычит.

Макс2114
15.05.2009, 03:29
А ты не слушай копейки на которые трубы диаметром с ведро ставят, четырку с нормальным выхлопом не слышно из далека, но когда такая мимо проезжает то заставляет развернуться и посмотреть, откуда такой приятный звук!!!

я тоже поставил и начал замечать это))

ПЕТРОВИЧЪ
15.05.2009, 13:39
Да поставь Ulter в сборе,и не парься. У меня стоит все устраивает и звук и выхлоп и все остальное.

Grihon
18.05.2009, 00:43
ставить лучше прямоток с флейтой (заглушкой), ездишь чуть-чуть громче стока а как настроение погонять- то снимаешь заглушку и вперёд наводить панику на пенсионеров :-)

Палыч из Барнаула
21.12.2009, 19:20
А если заместо резонатора установить просто трубу, звук изменится???И чем лучше паук 4-2-1 от 4-1????

MrUpgrader
21.12.2009, 19:25
А если заместо резонатора установить просто трубу, звук изменится???
- звук изменится :) и банка оконечная быстро прогорит :D
И чем лучше паук 4-2-1 от 4-1????
Читай - /forum/showpost.php?p=137501&postcount=239

Volk-novoch
21.12.2009, 20:49
так на стоковый двиг прямоток хоть 1лс даст? :) или что даст увеличеный диаметр выпуска

Палыч из Барнаула
21.12.2009, 20:52
Банки на долго хватает???Сей девай доходит на наши чепырки????Какой фирмы саму банку приобретать????шоб на долго хватило???http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=27988

MrUpgrader
25.12.2009, 22:15
Увидел в инете вот такое видео по прямотоку, понравился звук :cn:
http://stinger-s.ru/glush_stinger.avi
Банка Стингер http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35

Alik077
25.12.2009, 22:43
по моему мнению самый правильный вариант это штаны 4-2-1, гофра вместо каталика, резонатор 54 прямой, и банка от ауди 80 (бочка), внешне все как сток, ну а звук приятный басистый, мягкий, не напрягает всех вокруг. Да и банка от Ауди не прогорает и не гниет так как наши!!!

noss
25.12.2009, 22:49
Увидел в инете вот такое видео по прямотоку, понравился звук :cn:
http://stinger-s.ru/glush_stinger.avi
Банка Стингер http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
На моторе с валами этот выпуск станет гораздо громче! Мотор около сток скорее всего, ХХ 800..

Agressor
27.01.2010, 10:36
А подскажите, возможно ли получить путем замены на стоковой четырке паука резонатора и банки урчащий и тихий тихий, тихий тихий звук! Чтобы я на трасе шел он не орал сильно,а главное в городе!!!!!!! Если да, то как?

Алексей603
27.01.2010, 10:51
А подскажите, возможно ли получить путем замены на стоковой четырке паука резонатора и банки урчащий и тихий тихий, тихий тихий звук! Чтобы я на трасе шел он не орал сильно,а главное в городе!!!!!!! Если да, то как?

Можно!!! можно все.... только в деньги упирается это все!!!
Какой нибудь именитый японский бренд стоимостью тыщ 30 !!! : )

Agressor
27.01.2010, 10:52
а если укладываться в предел 15 тысяч?

Алексей603
27.01.2010, 10:55
а если укладываться в предел 15 тысяч?

ого за такую сумму думаю сможешь подобрать достойную выпускную систему!посматри японческих производителей именно банки!!!

Agressor
27.01.2010, 10:59
Ну так погоди....я то хочу полностью выпуск в эту сумму уложить. мощность мне не сильно, мне надо звук ТИХИЙ ТИХИЙ и мурлыкающий.

kirill_52
27.01.2010, 11:05
а если укладываться в предел 15 тысяч?

уложись легко в такой бюджет, паук, резонатор,глушитель и будет тихо тихо у тебя

orlik
27.01.2010, 11:06
Набери в поисковике ULTER. Как раз примерно в эту сумму и выйдет.

Алексей603
27.01.2010, 11:07
уложись легко в такой бюджет, паук, резонатор,глушитель и будет тихо тихо у тебя

а какую оконечную банку посоветуешь если можно ссылку??? (чтобы позырить :))

Agressor
27.01.2010, 11:08
хм ввел я Ulter нашел ток насадки на глушители...а что перед ним ставить? Какую фирму резонатора и паука?

kirill_52
27.01.2010, 11:26
хм ввел я Ulter нашел ток насадки на глушители...а что перед ним ставить? Какую фирму резонатора и паука?

Парни хорош велосипеды придумывать, ставищь паук 4-2-1 Стингер (Тальяти), резонатор прямоточный Стингер (Тальяти), катализатор выбрасываешь вообще, банка Ультр или как у меня NeX, по деньгам 8000-9000 тыс.руб на железо, по работам везде по разному от 1000 до 3000 и катаешся наслаждаешся звуком

з.ы. цены на Ультр от 4000-5000 тыс .руб.

MrUpgrader
27.01.2010, 11:28
хм ввел я Ulter нашел ток насадки на глушители...а что перед ним ставить? Какую фирму резонатора и паука?
Комплект для ВАЗ 2113-15
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=158&category_id=56&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35

Глушитель основной 2113-14 (С-004), абсолютно штатная установка.
Наружный диаметр 120 мм, внутренний 51 мм, перфорация 3 мм. Длина бочки 480 мм.
Насадка - нержавеющая сталь.
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
Есть и другие варианты глушителей и пауков.
http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=688&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
Глушитель основной NeX ВАЗ 2114 [Элит] с насадкой Ø 83 мм. Хром
http://www.nexsport.ru/index.phtml?id=2511&count=5&page=6&mark=0&model=0
Можно так же использовать глушитель для 21099 (с доработкой, подрезкой бампера)
Резать бампер несложно - /forum/showpost.php?p=89285&postcount=123 /forum/attachment.php?attachmentid=2247&d=1249383585

kirill_52
27.01.2010, 11:35
вот такой получается звук

Agressor
27.01.2010, 11:36
Все ребят посмотрел ваши ссылки и разобрался. Спасибо большое! Просто я почему спрашивал, с стингером и ультр насадкой будет тихий звук? Если да, то огромное спасибо. Просто не хочется влететь на 10к и получить БОМБОМБОМБОМБУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУ вот такую фигню)

orlik
27.01.2010, 11:37
http://www.ulter.su/
Посмори здесь. STINGER тоже хорошо. Просто, лично я, про него ничего не слышал.

Agressor
27.01.2010, 11:42
Я не про то. Ну вроде паук и резонатор наши тольятовские и насадка которая стоит в два раза больше ... Совместим Стингер паук стингер резон и ультр глушак добьюсь ли я тихого звука?

kirill_52
27.01.2010, 11:44
Я не про то. Ну вроде паук и резонатор наши тольятовские и насадка которая стоит в два раза больше ... Совместим Стингер паук стингер резон и ультр глушак добьюсь ли я тихого звука?

еще мягче будет работать...

Agressor
27.01.2010, 11:58
Класс.))))))спасибо ребят.

MrUpgrader
27.01.2010, 12:08
вот такой получается звук

А у меня вот так звучит: на ХХ и на 6000об .
Паук 4-2-1 ,резонатор сток, глушак 2108 Экрис. Вал поставлю - запоет :ci:

Agressor
27.01.2010, 13:02
Отличный звук!!!!!Зачет) Красавец

Skara
27.01.2010, 13:24
Мне кажется, звук должен нравиться только тебе самому =)
А ставить прямоток или банку на сток я бы не стал. Понт потарахтеть?...

MrUpgrader
07.02.2010, 16:38
Сегодня, у себя на авторынке видел вот такой глушитель http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35
за 3500р. Вот подумываю может быть полный стингеровский прямоток к лету собрать. Паук и резонатор на 51мм трубе уже установил.

Agressor
09.02.2010, 20:22
Офигенный глушак....звук отличный ... на рынках точно есть весь набор стингера?? сколько там пирмерно тогда получаетя? 8500-9к?

MrUpgrader
09.02.2010, 20:43
Офигенный глушак....звук отличный ... на рынках точно есть весь набор стингера?? сколько там пирмерно тогда получаетя? 8500-9к?
У нас на рынке такие цены :
Паук 4-2-1 2500-3000р
Есть еще короткий паук 4-2-1 с гайками под 2 ДК , для замены катколлектора, без изменений остльной выхлопной системы, стоит подешевле длинного паука
Резонатор стингер на трубе 51мм 1800р.
глушак стингер для штатной установки 3500р.
и все вместе получается как раз 8,5-9т.руб

Agressor
09.02.2010, 22:34
погоди...ну если у меня сток выхлоп..то мне надо паук длиный резонатор и глушак...Но звук офигительный....у тебя оч хороший вкус))) надо ток в реале послушать, потому что мне кажется, что в жизни он лучше звучит чем на видео...я думал, что без переделки движка такого звука не добиться)

Maximyg
15.02.2010, 20:04
Ребят как вам вот такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=rBfy_TkgeK4

MrUpgrader
16.02.2010, 19:49
Ребят как вам вот такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=rBfy_TkgeK4

Да, тихий звук, но недостаточно басовитый, по моему весь остальной выпускной коллектор несчитая банки стоковый. Но могу и ошибится.

Agressor
16.02.2010, 23:07
ТАМ ЖЕ написано паук и резон стингер а банка я забыл)

MrUpgrader
16.02.2010, 23:17
ТАМ ЖЕ написано паук и резон стингер а банка я забыл)
О извиняюсь проглядел :ca: , то то я заметил что звук знакомый )) , мой выпуск напомнил , задняя банка там от Ауди штатная.

Skara
02.03.2010, 15:55
До сих пор придерживаюсь мнения, что Remus, Sebring и Supersprint - лучшие...

MrUpgrader
12.03.2010, 18:40
Очередные записи звука прямоточных банок. "Видео 001" - ХХ у Aleksandr 714.
"прямоток ProSport" - запись банки http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=38283 , но не моей, я её еще не поставил. Записывал тоже Саня, по моей просьбе.

ilya_muromez
15.03.2010, 21:54
MrUpgrader, не подскажешь, я на сколько понял, что этот стингер встанет на штатное место без подпилов бампера и т.д.?

MrUpgrader
15.03.2010, 22:11
MrUpgrader, не подскажешь, я на сколько понял, что этот стингер встанет на штатное место без подпилов бампера и т.д.?
По идее да , у kirill_52 похожий глушак стоит .
Вот на видео этот глушитель Стингер на четырке , правда задний бампер не сток http://stinger-s.ru/glush_stinger.avi

ilya_muromez
16.03.2010, 07:28
По идее да , у kirill_52 похожий глушак стоит .
Вот на видео этот глушитель Стингер на четырке , правда задний бампер не сток http://stinger-s.ru/glush_stinger.avi

Да, видел это видео и тож заметил что бампер там от обвеса какого-то. Подумаю-подумаю, стоит ли..

Skara
16.03.2010, 12:19
На московских встречах кто был, слышал мой Remus... Мне нравится, другим не знаю...

ilya_muromez
16.03.2010, 14:00
На московских встречах кто был, слышал мой Remus... Мне нравится, другим не знаю...

А что у тебя за ремус? Резал под него бампер? Что еще из доработок для него делал?

Patriot
16.03.2010, 14:36
А что у тебя за ремус? Резал под него бампер? Что еще из доработок для него делал?
Посмотри видео со встречи,послушай его звук.

ilya_muromez
16.03.2010, 20:02
Посмотри видео со встречи,послушай его звук.

Где видео найти? И модель ремуса ))

Patriot
16.03.2010, 21:06
Где видео найти? И модель ремуса ))
Вот сдесь/forum/showthread.php?goto=newpost&t=7917

ilya_muromez
17.03.2010, 08:55
Мне вот у этого (http://stinger-s.ru/glush_stinger.avi) звук почему-то больше нравится. Ремус очень уж басовит, ИМХО.

Skara
17.03.2010, 12:23
Это надо слушать вживую, т.к. микрофон на любительской камере не передаст ни басс, ни глубину звука.

У меня обвес, на заднем резал под банку чуток. Я правда не знаю, много ли тут желающих банку за 7 тыщ ставить ))))

Evgen99999
17.03.2010, 13:47
зачотно!!! Для кого то железный конь....транспорт от а до в.....а для кого то больше. Нужна гармония в жизни. Видя что человек облизывает машинку, у меня тока позитив)

MrUpgrader
17.03.2010, 15:01
Мне вот у этого (http://stinger-s.ru/glush_stinger.avi) звук почему-то больше нравится. Ремус очень уж басовит, ИМХО.
Это потому что стингеровский глушак на стоковой тачке стоит, все кроме глушака и обвеса сток, может еще и с каталиком, да и не крутили они мотор больше 5500об ))).

Skara
17.03.2010, 15:28
Это потому что стингеровский глушак на стоковой тачке стоит, все кроме глушака и обвеса сток, может еще и с каталиком, да и не крутили они мотор больше 5500об ))).

Я решил промолчать об этом... +1

Shtyrman
19.03.2010, 16:50
вчера в городи видел двенашку!
Звук его очень понравился! Главное не какой банки не стояло, не громко и не тихо! И что главное, когда он очень хорошо газанул, аш треск такой пошёл!
Что это может у него стоять?!?!?!

Skara
19.03.2010, 17:04
Дырка в глушителе у него может стоять... Серьезно )))

Shtyrman
19.03.2010, 17:08
Какая дырка? От паука 4-2-1 звук меняется?

Chetyrochka
19.03.2010, 17:47
От сааба 9000 2.3 турбо глушак, вообще тема звук очень приятный!!!!
http://photofile.ru/users/alex83i/video/v87782886bf/view/
Если буду ставить прямоток то только такой!!!!

MrUpgrader
19.03.2010, 19:56
Какая дырка? От паука 4-2-1 звук меняется?
От паука звук не меняется настолько. Возможен небольшой рык при перегазовках но он больше слышен в салоне, а не снаружи. Хотя может немного и меняется, но не только от паука, а от настройки выпуска в целом и проги под двигатель . Вот так у меня звучал сток мотор /forum/showpost.php?p=168799&postcount=64 Похожий звук выхлопа на 12ке ты слышал?

Shtyrman
21.03.2010, 12:29
на 12 слышал и на приоре!

striker_74
27.03.2010, 17:00
Ребята у меня новость. Принято решение ГИБДД что с 1 марта 2010г. будут оборудовать Гостехосмотры специальными приборчиками называемые шумомер.Если у тебя стоит прямоток и ты не пролезешь по ГОСТУ то техосмотр не пройдёшь.Таким способом хотят бороться с тюнингом выхлопной системы так же как и с ксеноном стартовала и это программа.

Skara
27.03.2010, 17:21
Флейту вставить и пройдешь.

Sergeev2802
11.04.2010, 22:54
Народ хочу вот этого зверя http://www.shop-tuning.ru/product/glushitel-prjamotochnyj-remus-90mm-/ кто-нибудь видел такой сильно орёт, не хотелось бы что очень сильно....

Skara
12.04.2010, 01:15
Весь Remus достаточно злой в плане звука. Особенно если система полностью прямоточная. Зайди на сайт Remus's там может есть звуки.

Sergeev2802
12.04.2010, 20:11
Я тут выше читал, что ставят банку от Ауди 80, кто-нибудь встречал, звук хороший???

Rost
24.04.2010, 06:12
А если просто банку последнюю вырезать?-какой звук будет

MrUpgrader
24.04.2010, 07:02
А если просто банку последнюю вырезать?-какой звук будет
))) Сними банку попробуй :eo:. Не разу не слышал как звучат машины с оторванным глушаком?
Хочешь ЗВУК ставь банку - /forum/attachment.php?attachmentid=15244&d=1272037516

Rost
24.04.2010, 07:35
))) Сними банку попробуй :eo:. Не разу не слышал как звучат машины с оторванным глушаком?
Хочешь ЗВУК ставь банку - /forum/attachment.php?...4&d=1272037516
На предыдущей машине когда глушак менял завёл без него! Звук очень понравился!

MrUpgrader
06.05.2010, 18:21
Закачал на Фотофайл http://photofile.ru/users/mrupgrader/video/u15998689aa6/view/
http://photofile.ru/users/mrupgrader/video/u15998705cba/view/

LambadA
07.05.2010, 10:18
))) Сними банку попробуй :eo:. Не разу не слышал как звучат машины с оторванным глушаком?
Хочешь ЗВУК ставь банку - /forum/attachment.php?attachmentid=15244&d=1272037516


Вот так звучит машина только с одним "пауком" :)

Заводили мой таз в первый раз :) http://www.youtube.com/watch?v=sPiiywKf-0Q

orlik
07.05.2010, 10:30
Блин, предупреждать надо. Чуть не оглох. Кто то колонки на макс поставил.
П.с. И совсем не симпотично. Всё таки с глушителями лучше.

MrUpgrader
07.05.2010, 11:30
Вот так звучит машина только с одним "пауком" :)

Заводили мой таз в первый раз :) http://www.youtube.com/watch?v=sPiiywKf-0Q
:27:

Блин, предупреждать надо. Чуть не оглох. Кто то колонки на макс поставил.
П.с. И совсем не симпотично. Всё таки с глушителями лучше.

Да, совсем без глушителей оглохнуть можно :eo: :eo::eo:

nixon
07.05.2010, 11:51
2 недели назад поставил себе прямоток. Было сделанно так паук труба и прямоточная банка два дня поездил очень громко поставил резонатор все равно громко продал нафиг прямоточную банку и поставил на место глушитель. радуюсь тихому выхлопу. :) с прямотоком весело ночью разъезжать по ночному городу. Но никак когда утром сонный едешь на работу со скорость 60 а на тебя оглядываются как будто под 200 летишь.:)

MrUpgrader
07.05.2010, 18:15
nixon какая у тебя банка стояла?

XaM163
11.05.2010, 13:39
Купил банку SIMOTA. Думаю как лучше прикрепить.

MrUpgrader
16.05.2010, 16:41
Прямоток Петровича

batylin
16.05.2010, 20:38
А мне звук очень понравился:27:. Паш даже звучит красивее чем у тебя.

ЛехаС401СС
16.05.2010, 20:41
ну что ХаМ?поставил банку?давай фото потом!

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2010, 20:43
Прямоток Петровича

Пашь спасибо за помощь за выкладывание моего звука.!

ЛехаС401СС
16.05.2010, 20:44
Звук супер!!!

MrUpgrader
16.05.2010, 21:15
А мне звук очень понравился:27:. Паш даже звучит красивее чем у тебя.
У меня резонатор на 51й трубе и поэтому звук слишком басистый был, а по некоторым причинам (ты в курсе) пришлось поубавить громкость :21:

batylin
16.05.2010, 21:39
У меня резонатор на 51й трубе и поэтому звук слишком басистый был, а по некоторым причинам (ты в курсе) пришлось поубавить громкость :21:

Хотел бы я послушать в живую тебя и Борю стоящими рядом.:cn:

MrUpgrader
16.05.2010, 21:42
в смысле кто кого переорет? :eo::eo::eo: ну тггда я заглушку вытащу и будет вот так http://photofile.ru/users/mrupgrader/video/u15998689aa6/view/ :ar:

Patriot
16.05.2010, 22:31
Хотел бы я послушать в живую тебя и Борю стоящими рядом.:cn:
Блин,че не сказали,яб звукан Петровича записал бы,до самого чет не дошло,но звучек скажу вам приличный,он мне даж доверил проехать на своей.

MrUpgrader
16.05.2010, 22:48
Блин,че не сказали,яб звукан Петровича записал бы,до самого чет не дошло,но звучек скажу вам приличный,он мне даж доверил проехать на своей.
Так вот его банка записана уже ))) /forum/showpost.php?p=229370&postcount=111 :27:

ПЕТРОВИЧЪ
16.05.2010, 23:08
Было было такое дело.

Elek
18.05.2010, 15:25
Народ подскажите, планирую поставить прямоток фирмы «MG-RACE», качество хорошее или «STINGER» получше?

Паук - http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1249
Резонатор - http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1060
Банка - http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1316

MrUpgrader
18.05.2010, 15:44
Народ подскажите, планирую поставить прямоток фирмы «MG-RACE», качество хорошее или «STINGER» получше?

Паук - http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1249
Резонатор - http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1060
Банка - http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=1316
Хороший выбор, надумал - значит ставь. Только учти что на полностью прямоточной системе на 51мм трубе звук будет достаточно громкий.

Mushroom
18.05.2010, 19:29
ребят, скока я уже перевидал выпускных систем на русских авто не один звук мне по душе... его и не будет на наших тазах ( у друга на четырке стоит очень дорогой выпуск на 52 трубе, все равно звук желает лучшего) толи V образные движки с большим объемом... вот это звук...

Elek
19.05.2010, 01:09
Хороший выбор, надумал - значит ставь. Только учти что на полностью прямоточной системе на 51мм трубе звук будет достаточно громкий.

Понятно, что громче стока, но труба то с резонатором, потише должен быть звук, чем без него! И банка как написано Low Silent Sound, тоже не громкая должна быть, или Я не так понял что-то? :11:

XaM163
19.05.2010, 19:39
ну что ХаМ?поставил банку?давай фото потом!

Вчера поставил. В моей теме фото. По ощущениям - непривычно когда сел первый раз за руль. Такой басистый гул лёгкий в салоне. Когда кручу около 3000 то сигналки чувствиетльные врубаются. Бампер не резал. Подложили между трубой и бампером шланг резиновый. На ХХ бампер вибрирует малясь. Повесили на стандартные резиноввые подушки!:1::1::1:

MrUpgrader
19.05.2010, 19:45
Понятно, что громче стока, но труба то с резонатором, потише должен быть звук, чем без него! И банка как написано Low Silent Sound, тоже не громкая должна быть, или Я не так понял что-то? :11:
Любой резонатор в принципе прямоточный - он гасит только высокочастотную составляющую шума. Оконечная банка - так же выполнена по принципу резонатора т.е. тоже пропускает низкие частоты.
С большим диаметром трубы -больше поток выхлопных газов -этому способствует и паук 4-2-1 , не удивляйся тому что расход горючки немного возрастет - просто пропускная способность выхлопной системы улучшиться.
Басить будет!!!! :27:

Elek
19.05.2010, 21:05
Басить будет!!!! :27:
Главное чтоб не на пол улицы, а то яйцами закидают! :13:
MrUpgrader спасибо за консультацию...

П.С. а у кого-нить "MG-RACE" фирмы Банка установлена или может встречали, как звук, впечатления!?

Chetyrochka
20.05.2010, 10:48
Главное чтоб не на пол улицы, а то яйцами закидают! :13:
MrUpgrader спасибо за консультацию...

П.С. а у кого-нить "MG-RACE" фирмы Банка установлена или может встречали, как звук, впечатления!?

Если не хочешь чтобы яйцами закидали поставь к пауку и резонатору, штатную банку от какой нибудь 2.0-3.0 литровой иномарки и будет звук гуд и яйцами не закидают!!! А MG-RACE ни такой уж и тихий, ну тише конечно Проспорта и всякой такой ерунды но все же!!!

Мишаня Л
10.06.2010, 23:06
Если не хочешь чтобы яйцами закидали поставь к пауку и резонатору, штатную банку от какой нибудь 2.0-3.0 литровой иномарки и будет звук гуд и яйцами не закидают!!! А MG-RACE ни такой уж и тихий, ну тише конечно Проспорта и всякой такой ерунды но все же!!!

например какая банка подойдет от иномарки 2.0 -3.0 литра ????!!!!

Вождь_Краснокожих
10.06.2010, 23:21
А если саабовскую прямоточную!?или не катит!?

Мишаня Л
10.06.2010, 23:54
А если саабовскую прямоточную!?или не катит!?

а с какого сааба ? модель,год ???

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 00:04
например какая банка подойдет от иномарки 2.0 -3.0 литра ????!!!!

От Ауди 100 ,от 85-89 год, банка подойдет. Обьемом 2.0-2.3 л.

Мишаня Л
11.06.2010, 00:06
От Ауди 100 ,от 85-89 год, банка подойдет. Обьемом 2.0-2.3 л.

спасибо, будем искать !:27:

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 00:11
спасибо, будем искать !:27:

На разборках смотри. Знакомый на 13у поставил, писюн чуть подрезал и ништяк!

Мишаня Л
11.06.2010, 00:15
На разборках смотри. Знакомый на 13у поставил, писюн чуть подрезал и ништяк!

т.е. доработанная стоковая банка самары хуже чем банка от ауди ?

Мишаня Л
11.06.2010, 21:48
На разборках смотри. Знакомый на 13у поставил, писюн чуть подрезал и ништяк!

я нашел на разборке за 1800 рэ почти новая, 2.3 литра год 87 ауди 100 так диаметр 55 мм там !!!!

ПЕТРОВИЧЪ
11.06.2010, 22:39
я нашел на разборке за 1800 рэ почти новая, 2.3 литра год 87 ауди 100 так диаметр 55 мм там !!!!

И что? Все переделывается и подгоняется. Мы ж подогнали.

vitёk
11.06.2010, 23:29
а с какого сааба ? модель,год ???

Saab 9000 Hatchback 2.3 -16 Turbo CSE - 92-96г.в.(до 92хз, мож такиеже были)
Звук у неё приятный - басистый

Мишаня Л
11.06.2010, 23:55
ага, понятно ! спасибо. завтра поеду на разборки прикину чё и как . сегодня званил им (на разборки ино) и спарашивал про банки от саабов и ауди , они долго не могли понять :17::17::17: что сей девайс :cl: будет приспособен на четырку :bs:

ПЕТРОВИЧЪ
12.06.2010, 00:47
ага, понятно ! спасибо. завтра поеду на разборки прикину чё и как . сегодня званил им (на разборки ино) и спарашивал про банки от саабов и ауди , они долго не могли понять :17::17::17: что сей девайс :cl: будет приспособен на четырку :bs:

И еще полдня бушь им обьяснять ,что именно тебе надо и куда оно ставиться.

Нараян
17.06.2010, 17:08
кто нибудь знает как звучит данная банка?
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28027
только она без шильдика прошпорт...

Мишаня Л
17.06.2010, 18:48
сегодня ездил к знакомому сварщику , он посоветовал не брать глушаки от сааба и ауди, в связи с тем что они плохо варятся и т.д. и сказал ещё !!! - купи лучше обычную банку на четырку и трубу 51 мм и сделаем тебе прямоточную громкую или тихую.
материал
труба 51мм - 300 р\м
банка на ваз2114 - 650 р
работа 500 р
ну максимум 2 кило рэ выйдет

Patriot
17.06.2010, 22:07
сегодня ездил к знакомому сварщику , он посоветовал не брать глушаки от сааба и ауди, в связи с тем что они плохо варятся и т.д. и сказал ещё !!! - купи лучше обычную банку на четырку и трубу 51 мм и сделаем тебе прямоточную громкую или тихую.
материал
труба 51мм - 300 р\м
банка на ваз2114 - 650 р
работа 500 р
ну максимум 2 кило рэ выйдет
Правильно он тебе сказал,в ино глушаках ,оч много легирующих добавок(сродни нержевейки,хотя если есть полуавтомат -то без разницы).

Мишаня Л
17.06.2010, 22:44
денег больше выходит
труба с 800 отверствиями и гусак с хомутом 1440рэ

benia61
24.10.2010, 19:32
кто нибудь делал звук как на субрике?

greimi
24.10.2010, 19:42
у меня такой звук был, когда резонатор прогорел. машина тянула на ура. все спрашивали, чё за спорт глушак и почём брал? я гордо молчал:15:
по началу нравился спортивный рык, но через пару недель от него устаёш, и хочеться тишины, как на ино

Tuapse
30.11.2010, 11:31
Народ подскажите если вместо задней банки приварить банку с резонатора, что получится и встанет ли она туда по размерам на сток гибы:1:

Мишаня Л
09.12.2010, 14:35
Народ подскажите если вместо задней банки приварить банку с резонатора, что получится и встанет ли она туда по размерам на сток гибы:1:

если нормальный сварщик то он тебе сделает все как надо и крепежи переварит или наварит. мне вчера вобще резонатор выкинули и поставили трубу 51мм (согнули,поварили), а банка у меня от 2108 реанимированная теперь на 51-ой трубе, звук - обалденный:eq:

Vlad aka Lion
01.01.2011, 19:26
Заметил, что у Приор достаточно громкий выхлоп, приятный, как будто паук стоит)).Вопрос вот в чем, подойдет ли стоковый глушитель от Приоры на Самару 2?

MrUpgrader
01.01.2011, 19:40
Заметил, что у Приор достаточно громкий выхлоп, приятный, как будто паук стоит)).Вопрос вот в чем, подойдет ли стоковый глушитель от Приоры на Самару 2?
без переделок не подойдет, там крепеж и гусь другие.

ЛехаС401СС
01.01.2011, 19:58
Заметил, что у Приор достаточно громкий выхлоп, приятный, как будто паук стоит)).Вопрос вот в чем, подойдет ли стоковый глушитель от Приоры на Самару 2?
Звук приятный у "приор" не из-за глушителя.а от многих факторов зависит,во первых мощность двигателя выше,ну вообще устройство немного другое,ход поршня и т.д.,установив просто заднюю часть глушителя ты ничего не добьешься.

tulagold
01.01.2011, 22:59
Заметил, что у Приор достаточно громкий выхлоп, приятный, как будто паук стоит)).Вопрос вот в чем, подойдет ли стоковый глушитель от Приоры на Самару 2?

Парадокс, на приора-форуме наоборот пытаются избавиться от этого "бубнения",сделав выхлоп тихим как у обычных самар, меняя катколлекторы, а также всевозможными другими способами. У нас же всё наоборот:15:
У бати приора "бубнит",- честно, не нравится ни ему, ни мне, хотя у других может быть кардинально другое мнение. Но у меня звук ещё хуже: в грёбаном резонаторе, пр-во Ижора, внутри, по-ходу рассыпалось всё из чего он сделал. Скрежет и писк, особенно на холостых, стоит просто охренительный. Уже обварен родной резонатор, весной надо будет менять. Ижору больше в жизни не возьму:dj:!!!

Шерзод
03.01.2011, 13:36
Звук приятный у "приор" не из-за глушителя.а от многих факторов зависит,во первых мощность двигателя выше,ну вообще устройство немного другое,ход поршня и т.д.,установив просто заднюю часть глушителя ты ничего не добьешься.

ход поршня у двигателя 21126 (приора) и 11183 (самара) одинаковый - 75,6 мм.

ЛехаС401СС
03.01.2011, 19:42
ход поршня у двигателя 21126 (приора) и 11183 (самара) одинаковый - 75,6 мм.
Ну простите,на счет хода поршня погорячился:eu:

Шерзод
03.01.2011, 20:05
Ну простите,на счет хода поршня погорячился:eu:

зато клапанов в 2 раза больше, вот и звук другой.

moorik
03.01.2011, 21:28
Клапана на звук достаточно косвенно влияют,хотя....
Там поршня другие и шатуны(в приоре) и степень сжатия может поэтому.

Air Seller
09.01.2011, 12:36
Совсем развалился стандартный глушак. Появился вопрос к тем, кто ставил ТАКОЙ (http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35) глушитель Стингер. Как звук на стандартном выхлопе (только удалён катализатор)? Торчит ли он из под бампера?

kirill_52
09.01.2011, 12:38
Совсем развалился стандартный глушак. Появился вопрос к тем, кто ставил ТАКОЙ (http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35) глушитель Стингер. Как звук на стандартном выхлопе (только удалён катализатор)? Торчит ли он из под бампера?

Нормальный глушитель, как рычит не скажу так как на другой эксплуатирую, а будет ли он торчать так это зависит от прямоты рук которые будут ставить

Vlad aka Lion
09.01.2011, 12:51
Совсем развалился стандартный глушак. Появился вопрос к тем, кто ставил ТАКОЙ (http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35) глушитель Стингер. Как звук на стандартном выхлопе (только удалён катализатор)? Торчит ли он из под бампера?

Не думаю, что будет торчать, будет под бампером. Лучше проконсультируйся у представителей Стингер.

Air Seller
09.01.2011, 13:38
Лучше проконсультируйся у представителей Стингер.

Этот глушитель только под заказ у них - ничего по установке не могут сказать, поэтому и интересуюсь на форуме )

Sergeev2802
11.01.2011, 17:33
А кто-нибудь устанавливал себе банку от сааба 9000, раскажите какие нюансы, насколько у него вход, что надо для установки??? Хочу собрать прямоток: паук 4-2-1 - резонатор - Стингер и банку от сааба...

Vlad aka Lion
11.01.2011, 18:17
А кто-нибудь устанавливал себе банку от сааба 9000, раскажите какие нюансы, насколько у него вход, что надо для установки??? Хочу собрать прямоток: паук 4-2-1 - резонатор - Стингер и банку от сааба...

Банка на 51 трубе, гусь приварить и крепления, и установить-есть нюанс-конечный свисток подрезать наверно, или можно даже подогнать под бампер.

Sergeev2802
11.01.2011, 18:44
Странно, на драйве спрашивал у него банка на 60 трубе была, на конец хочу насадку наварить, типа такой http://www.msr.ru/глушитель_насадки/насадки_на_глушитель/rs-01640/ а у тебя такой стоит? где покупал? интересно его по нету заказать можно, сколько искал не могу найти с доставкой. А ты крепление наваривал с родного или я так же на драйве видел что приваривают крепление с классики....

Vlad aka Lion
11.01.2011, 18:55
Странно, на драйве спрашивал у него банка на 60 трубе была, на конец хочу насадку наварить, типа такой http://www.msr.ru/глушитель_насадки/насадки_на_глушитель/rs-01640/ а у тебя такой стоит? где покупал? интересно его по нету заказать можно, сколько искал не могу найти с доставкой. А ты крепление наваривал с родного или я так же на драйве видел что приваривают крепление с классики....

Вообще ставят глушитель от Турбо Сааб 9000-фирма банки Bosal, (номер по каталогу Bosal, 215-211) может у него другой глушак, крепления можно и самим сделать, а проще с родного взять, да и насадку можно, просто это дополнительные работы - листай инет, должен где-то быть с доставкой.

Sergeev2802
11.01.2011, 19:01
Да нет, Босал у него был, хотя всяко может быть, вот представлены банка от сааба которая нам нужна 4 фирм http://www.evroglushitel.ru/praice/glushitel/55-saab.html но у них доставки нету, ладно попробую у нас где-нибудь заказать хотя чувствую это будет раза в два дороже:2:

Vlad aka Lion
11.01.2011, 19:07
Да нет, Босал у него был, хотя всяко может быть, вот представлены банка от сааба которая нам нужна 4 фирм http://www.evroglushitel.ru/praice/glushitel/55-saab.html но у них доставки нету, ладно попробую у нас где-нибудь заказать хотя чувствую это будет раза в два дороже:2:
Посмотри тут:
http://www.tuning.su/
http://expressorder.ru/comp.php
http://www.d-o-w.ru/catalog/6/
В Москве глушители данной модели видел от 2300р.

Sergeev2802
11.01.2011, 19:09
Ладно спасибо! Буем искать))

Doomer
17.01.2011, 23:30
Скажите кто нить, можно ли поставить вместо стоковой банки, на проспортовскую? с выхлопом полным сток, т.е. выхлоп сток кроме банки, и как примерно звучать будет? и ничего ли там не прогорит?:)
ПРимерно хочу вот такой:
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=27989
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=27990
и вобще от 2109 то подойдет он?)
звук хочется не громкий но басистенький))

Tuapse
18.01.2011, 08:59
бампер пореж и все подойдет)

Doomer
18.01.2011, 18:49
бампер пореж и все подойдет)

Как звук то будет? мне оранье и визг не нужен) прост звук помогучее чтоб был:)

Vlad aka Lion
18.01.2011, 18:57
Как звук то будет? мне оранье и визг не нужен) прост звук помогучее чтоб был:)

Первый вариант глушителя бери- там есть заслонка, которая приглушает звук, хочется погромче-снимаешь ее.

Doomer
18.01.2011, 19:50
А кто нить уже делал так? ставить только банку на сток выхлоп?)

Vlad aka Lion
18.01.2011, 19:56
А кто нить уже делал так? ставить только банку на сток выхлоп?)
Если на сток выхлоп, банка даст только звук(зависит от банки-есть громкие и тихие), ты какого эффекта ждешь? Почитай темку всю.)

Chetyrochka
18.01.2011, 23:40
А кто нить уже делал так? ставить только банку на сток выхлоп?)

Нафиг тебе это надо? Поставь себе лучше паук 4-2-1, или нулевик JR. Я себе когда нулевик JR-овский поставиль у меня движок стал так орать, на полном дросселе, что мне прямоток никакой нах не нужен. Тем более проспорт, это полнейшая шляпа орет как хз что в салоне уши закладывает даже с заглушкой, у друга на пятнахе стоял. Уж лучше сток переделать:1: Тут кстати тема где-то такая есть, по переделке стокового глушака...
/forum/showthread.php?t=4125 вот на посмотри

Patriot
19.01.2011, 10:39
А кто нить уже делал так? ставить только банку на сток выхлоп?)
Поставь банку фирмы ASSO ,для 09(бампер ток придется подрезать)звук будет отличный и не сильно громкий(ну за 4000 крутанешь ,конечно слышно не плохо),кстати-можно даже сертификат в магазине взять,и ТО с ним пройти,ну правда на какого мента попадешь.

MrUpgrader
19.01.2011, 10:43
Тем более проспорт, это полнейшая шляпа орет как хз что в салоне уши закладывает даже с заглушкой, у друга на пятнахе стоял. Уж лучше сток переделать:1: Тут кстати тема где-то такая есть, по переделке стокового глушака...
/forum/showthread.php?t=4125 вот на посмотри
Не соглашусь ))) Лично у меня банка проспорт из салона совсем не напрягает. А вот сток глушаки переваренные рычат как пустое ведро

Tuapse
19.01.2011, 13:12
на стоке вообще нестоит замарачиваться с банкой)

Patriot
19.01.2011, 13:16
на стоке вообще нестоит замарачиваться с банкой)
А как же внешний вид и звук????:1::1::1:
ПЫСЫ.Ассовская банка(оригинал)переживет штуки 3-4 штатных глушака.

Chetyrochka
19.01.2011, 13:22
Не соглашусь ))) Лично у меня банка проспорт из салона совсем не напрягает. А вот сток глушаки переваренные рычат как пустое ведро

У тебя полный выхлоп + мотор не совсем сток, у тебя скорее мотор больше слышно чем банку, а ему нужно чтобы просто был пердёж, может тогда ну его бабки тратить??? А переделать сток??? Можно вобще 2 дырки в глушаке сбоку просверлить и будет пердёж. Ух помню, когда нам лет по 14 было мы с пацанами себе Москвич 408 купили радости было полные штаны, после запора вобще шик был. Вот мы на нем эксперемент такой проводили: просверлили три дырки в глушаке, причем сначало одну, показалось мало, потом две, вобщем решено было остановиться на трех такой звук был ух :ep: А мы и рады класс машина теперь попрет :ep: Потом таврия была с прямотком как раз АSSO(Patriot про него писал) на весь район гудели, людям из соседних домов спать не давали, они нас ненавидили наверно:dj: Потом товарищ купил себе 2110 там стоял полный выпуск 4-2-1 резонатор, хз какой, и банка Powerfull было очень тихо, прям как надо(банка была приличного размера, мне кажется с этим как раз связана его тишина), но так как мы были полны интузиазма и юнешеского максимализма, то мы у знакомого забрали прямоток ****(4 stars) и приладили его на чирик и понеслась душа в рай, люди из соседних домов опять начали жаловаться:dj: :ep: Ну и про пятнаху я уже писал, правда я не уточнил что у него резанатора не было, от этого кстати тоже много чего зависит. Но Проспорт все равно уж очень громко, много машин с ними (разными проспортами) слышал (с заглушками без) все равно громко, на хх еще нечего, но с оборотами жара. А так, и я не раз это писал, каждому своё!!!

vitёk
19.01.2011, 13:40
А как же внешний вид и звук????:1::1::1:
ПЫСЫ.Ассовская банка(оригинал)переживет штуки 3-4 штатных глушака.
а можно услышать звук ASSOвской банки ?

Patriot
19.01.2011, 14:34
а можно услышать звук ASSOвской банки ?
Звука нет ,ибоя его переделал,вот сдесь-
/forum/showthread.php?t=452&page=19

стр 14 пост 198-лет 5 на 09 стояла,потом года 3 на чердаке валялась.
стр 19 пост 271 и 279 как я ее переделал,чет бампер неохота было резать.Звук конечно уже не тот,но "бурчит" все равно,ток намного тише чем в оригинале.

MrUpgrader
19.01.2011, 16:17
Потом товарищ купил себе 2110 там стоял полный выпуск 4-2-1 резонатор, хз какой, и банка Powerfull было очень тихо, прям как надо(банка была приличного размера, мне кажется с этим как раз связана его тишина), Наверное дело именно в размерах банки, у меня ведь полноразмерная банка стоит длиной около метра /forum/attachment.php?attachmentid=16119&d=1272900738

/forum/attachment.php?attachmentid=16312&d=1273072765

Tuapse
19.01.2011, 17:16
Пусть писюн болгаркой резанет со стока , возьмет арматуры кусок сунет ее в банку стукнет пару раз (короче заглушку собьет) приварит писюн и будет ему счастье )) и затрат 00))

Air Seller
31.01.2011, 17:03
Совсем развалился стандартный глушак. Появился вопрос к тем, кто ставил ТАКОЙ (http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=269&category_id=76&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35) глушитель Стингер. Как звук на стандартном выхлопе (только удалён катализатор)? Торчит ли он из под бампера?

Наконец-то установил. Очень доволен. Приятный тихий низкий звук. Тут фото (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/air-seller/journal/288230376151976312/#post)

ilya_muromez
31.01.2011, 17:08
Наконец-то установил. Очень доволен. Приятный тихий низкий звук. Тут фото (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/air-seller/journal/288230376151976312/#post)

У меня их система от головы стоит
4-2-1, рез с гофрой и глуш.
только глуш с насадкой, не как у тебя..
советую в общем
сейчас у этих ребят заказл кучу железок в виде распорок, растяжек..

Tuapse
31.01.2011, 17:55
Наконец-то установил. Очень доволен. Приятный тихий низкий звук. Тут фото (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/air-seller/journal/288230376151976312/#post)

на стоке тихий под валом веселее он намного)

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 19:13
У меня стоит вал RS54, паук 4-1,гофра, резонатор и глушитель Ulter правда пришлось резать бампер, но смотриться красиво и солидно!:eq:
30941
Звук такой же как на видео:http://www.youtube.com/watch?v=J5fG5zzhcCE&feature=player_embedded#

А это мой звук крутил до 7000 об: /forum/showthread.php?t=684&page=4 ПОСТ # 111

Air Seller
01.02.2011, 00:07
У меня их система от головы стоит
4-2-1, рез с гофрой и глуш.
только глуш с насадкой, не как у тебя..
советую в общем
сейчас у этих ребят заказл кучу железок в виде распорок, растяжек..

да, вот щас вживую на 12ке послушал целиком. Звучит интересно, мотору явно дышать легче. Тоже буду ставить

Женя-1.8
06.02.2011, 18:16
привет всем, вот хочу это поставить http://www.tuningsvs.ru/product_1469.html лучше с гофрой? после установки надо переходить на Евро-2 перепрошивкой? что еще нужно? непойму 2114 08г

ПЕТРОВИЧЪ
06.02.2011, 18:38
привет всем, вот хочу это поставить http://www.tuningsvs.ru/product_1469.html лучше с гофрой? после установки надо переходить на Евро-2 перепрошивкой? что еще нужно? непойму 2114 08г
Дросель поставь 52" и пр0шей под Е-2 с одним ДК или полной отключкой ДК. Гофру обязательно........

Graphite93
06.02.2011, 18:59
привет всем, вот хочу это поставить http://www.tuningsvs.ru/product_1469.html лучше с гофрой? после установки надо переходить на Евро-2 перепрошивкой? что еще нужно? непойму 2114 08г

Лучше с гофрой, вибрации не будет на двигатель. Перепрошивка обязательна ДК лучше оставь один что идет на "штанах"

Женя-1.8
07.02.2011, 02:26
Графит,ПЕТРОВИЧЪ спасибо, у меня мозги BOSHовские их же прошьют?

ПЕТРОВИЧЪ
07.02.2011, 05:34
Прошьют, мож не сомневаться...

Илья.С
20.02.2011, 22:40
а кто нибудь ставил такой http://tuningsport.ru/market/glushitel-pryamotochnyj-sportivnyj-stars-2113-2114-p-1469.html или может слышал сказали относительно тихий

MrUpgrader
20.02.2011, 23:20
а кто нибудь ставил такой http://tuningsport.ru/market/glushitel-pryamotochnyj-sportivnyj-stars-2113-2114-p-1469.html или может слышал сказали относительно тихий

относительно тихий - понятие растяжимое . У тебя мотор стандарт? паук стоит? выпуск на какой трубе? , катализатор есть? Так вот на сток моторе и стандартном выпуске любая банка прямоток будет относительно тихой, а на немного доработанном моторе с нестандартным распредвалом и доработанным выпуском совсем по другому эта банка запоет.

Илья.С
20.02.2011, 23:29
хочу заказать у стингера паука с гофрой и резонатор и этот глушак

MrUpgrader
21.02.2011, 06:44
хочу заказать у стингера паука с гофрой и резонатор и этот глушак
В таком случае,, судя по диаметру и объему банки, звук по громкости будет примерно как у меня /forum/attachment.php?attachmentid=15244&d=1272037516

/forum/attachment.php?attachmentid=16119&d=1272900738
Ну может тональность немного другая будет.

Илья.С
21.02.2011, 11:31
Благодарю

Женя-1.8
22.02.2011, 16:48
И у меня при заказе стингера Паук 4-2-1, резонатор с гофрой, возник вопрос всё на 51 трубе а глушитель и переходная балка сток!!! и чё делать??? еще че то заказывать, там соединения, резинки? пока не ушел груз? заодно и заслонку 52 возьму там!

MrUpgrader
22.02.2011, 17:21
И у меня при заказе стингера Паук 4-2-1, резонатор с гофрой, возник вопрос всё на 51 трубе а глушитель и переходная балка сток!!! и чё делать??? еще че то заказывать, там соединения, резинки? пока не ушел груз? заодно и заслонку 52 возьму там!
подушки глушителя купи полиуретановые, или как минимум калиновские, так как резонатор стингер тяжелее стока. Хомут соединения с глушителем стандартный подходит.

Tuapse
22.02.2011, 19:36
на резинках калинавских лично у меня, резонатор по днищу стучал, я поставил на 9шные)):1:

Илья.С
23.02.2011, 12:01
заказал себе 4-2-1 спорт, резонатор, прямоток все стингер вышло на 8600 говорю у меня есть возможность заказать дешевле тока долго ждать и они мне сразу скидку сделали 7600 вот жду в пятницу поеду в нижний забирать.

fobos_k531yk
24.02.2011, 11:49
заказал себе 4-2-1 спорт, резонатор, прямоток все стингер вышло на 8600 говорю у меня есть возможность заказать дешевле тока долго ждать и они мне сразу скидку сделали 7600 вот жду в пятницу поеду в нижний забирать.
что-то как то слишком дорого

REGION86
24.02.2011, 12:13
заказал себе 4-2-1 спорт, резонатор, прямоток все стингер вышло на 8600 говорю у меня есть возможность заказать дешевле тока долго ждать и они мне сразу скидку сделали 7600 вот жду в пятницу поеду в нижний забирать.

ЗВУЧАТЬ БУДЕТ ПРИМЕРНО ТАК http://www.youtube.com/watch?v=8x9l1z9ruzw НУ И ПО РОВНЕЕ ЕСЛИ ВАЛИК СТОК И ГБЦ НЕ ПИЛЕНАЯ

Chetyrochka
24.02.2011, 12:48
ЗВУЧАТЬ БУДЕТ ПРИМЕРНО ТАК http://www.youtube.com/watch?v=8x9l1z9ruzw НУ И ПО РОВНЕЕ ЕСЛИ ВАЛИК СТОК И ГБЦ НЕ ПИЛЕНАЯ

Это MG-race, а он себе стингер заказывает...Звук будет другой!!!

MrUpgrader
24.02.2011, 15:14
что-то как то слишком дорого
Да так и есть, не ведитесь на цены на сайте Стингер. В реальности все выходит дороже чем у них на ценнике, доставка, накрутка т.д. и .т.п. Т.е. прикидывая выпуск надо исходить из цен: паук 2500р + резонатор 1800р. + банка 3000-3500р.(а если брендовая забугорная то естественно дороже)
вот и выходит 2500+3500+1800=7800р +/-500р

fobos_k531yk
24.02.2011, 15:41
Да так и есть, не ведитесь на цены на сайте Стингер. В реальности все выходит дороже чем у них на ценнике, доставка, накрутка т.д. и .т.п. Т.е. прикидывая выпуск надо исходить из цен: паук 2500р + резонатор 1800р. + банка 3000-3500р.(а если брендовая забугорная то естественно дороже)
вот и выходит 2500+3500+1800=7800р +/-500р
да я и не ведусь, я заказал у них и всё пришло по ценам сайта +100р курьерские, +300р за доставку транспортной компании
паук 1500р, резонатор 1600р, банка 2600р
получаем 1500+1600+2600+100+300=6100р.

MrUpgrader
24.02.2011, 16:32
да я и не ведусь, я заказал у них и всё пришло по ценам сайта +100р курьерские, +300р за доставку транспортной компании
паук 1500р, резонатор 1600р, банка 2600р
получаем 1500+1600+2600+100+300=6100р.
Странно, я недавно с парнем разговаривал, так у него со со стингера пришло практически по тем ценам что я указал. То ли у них зависит от настроения по каким ценам продавать, или расценки у разных транспортных компаний существенно различаются, возможно в зависимости от региона. А возможно что я спутал и он только паук заказывал ))), потому и вышло так 1600+100+300р и того 2000р за один паук.
Илья.С напиши пожалуйста конкретно что сколько стоит подетально. 4-2-1 спорт - это который полностью на 51мм трубе? Нержавейку заказал?

Tuapse
24.02.2011, 23:08
звук у стингера на сток моторе , чуть громче стоковой банки....

fobos_k531yk
25.02.2011, 00:04
звук у стингера на сток моторе , чуть громче стоковой банки....
не сказал бы так-)

Tuapse
25.02.2011, 00:22
ну на мой взгляд было именно так:1:

fobos_k531yk
25.02.2011, 00:28
ну на мой взгляд было именно так:1:
какой глушитель был? они бывают под стандарт, с овальной насадкой или с выходом 85мм.
который под стандарт тот звучит чуть громче стока, они на сайте так и пишут

Tuapse
25.02.2011, 09:09
который под стандарт без насадки, все на 51 трубе

fobos_k531yk
25.02.2011, 12:57
который под стандарт без насадки, все на 51 трубе
ну от такого и нечего ждать звука, они сами говорят что звук будет чуть громче стока, за счёт диаметра трубы

Tuapse
25.02.2011, 13:12
да но эта же банка поет под валом совсем по другому))

fobos_k531yk
25.02.2011, 14:07
да но эта же банка поет под валом совсем по другому))
ну с валом и двигатель по другому работает)

Илья.С
27.02.2011, 16:51
У меня вариантов больше не было да и привезли все через 3 дня короче расклад такой. По ценам паук 4-2-1 2300 у меня спорт вроде 38-51-51 там вторичные трубы большего диаметра чем на тюнинговом, резонатор с гофрой 2000, глушитель 3300. ну и все конечно на 51 трубе

Tuapse
27.02.2011, 20:55
У меня вариантов больше не было да и привезли все через 3 дня короче расклад такой. По ценам паук 4-2-1 2300 у меня спорт вроде 38-51-51 там вторичные трубы большего диаметра чем на тюнинговом, резонатор с гофрой 2000, глушитель 3300. ну и все конечно на 51 трубе

ну и нормал ставь скорее):27:

Илья.С
27.02.2011, 21:16
Да блин тока завтра поставлю если яму не займут как тока так сразу отпишуся

Илья.С
02.03.2011, 00:23
Вчера поставил звук очень понравился сразу увидел плюсы от звука сигналом теперь не пользуюсь да и пешеходы не вылетают на переходы правда вечером проехать незамеченным не получится а так если спокойно кататься то почти как стандарт. Короче очень доволен как раз чего и хотел хоть и думал что будет громче.

Tuapse
02.03.2011, 09:45
вал воткни ,будет громче)

fobos_k531yk
05.03.2011, 17:01
http://www.youtube.com/watch?v=VgNKvttW-Vk

ephere
27.03.2011, 18:02
товарищи,кто нить знает где в Москве удлинитель датчика кислорода купить?

Vlad aka Lion
27.03.2011, 18:11
товарищи,кто нить знает где в Москве удлинитель датчика кислорода купить?

Здесь
http://tuningsport.ru/market/krepezhi-perexodniki-gofry-aksessuary-c-21_121.html
Магазин в Южном Порту находится.

Vinter
31.03.2011, 11:54
А много ли даст полная прямоточная система вместе с пауком 4-2-1 если стоит распредвал 10.93 дроссель 52 и нулевик ?

Tuapse
31.03.2011, 12:44
А много ли даст полная прямоточная система вместе с пауком 4-2-1 если стоит распредвал 10.93 дроссель 52 и нулевик ?

ставь получше будет полюбасу чем на стоке:1:

Vlad aka Lion
31.03.2011, 18:44
А много ли даст полная прямоточная система вместе с пауком 4-2-1 если стоит распредвал 10.93 дроссель 52 и нулевик ?
15-20 пони.

MrUpgrader
09.05.2011, 13:02
Мне часто задают вопросы на форуме каким образом у меня подвешен глушитель прямоточный.
Сегодня снимал его, чтобы трещину небольшую в торце заделать , а то секло понемногу. Замазал "холодной сваркой" а затем еще усилил соединение "банки" и "гуся" армакастом (3М материал такой, наподобие термоленты, но с клеевой основой) . Вот и заодно все это дело запечатлел на фотохронику)) кронштейн, подушку крепления глушителя и место крепления.

ВВК52
13.05.2011, 22:30
какой то самопальный глушак то...

Tuapse
14.05.2011, 01:48
какой то самопальный глушак то...

:eo::eo::eo:

MrUpgrader
14.05.2011, 09:19
какой то самопальный глушак то...
А я и не спорю что он самопальный )))
А у тебя наверное брендовый Remus или что то подобное?
для меня главное как работает, а не как называется и сколько стоит.

nix1985
18.05.2011, 00:06
привет всем. есть прямоток хенд мейд надо вырезать бампер под банку подскажите как и что можно подложить между глушаком и бамперов что бы не било

ЛехаС401СС
18.05.2011, 12:13
привет всем. есть прямоток хенд мейд надо вырезать бампер под банку подскажите как и что можно подложить между глушаком и бамперов что бы не било
нужно просто бампер вырезать с небольшим запасом,чтобы глушитель не впритык был,бить не должно если подвесить правильно,а насчет че подложить,то я думаю все равно что не подложи,этот материал будет передавать вибрацию.
Вот на фото моя банка,резал лобзиком,ничего не подкладывал.

ПЕТРОВИЧЪ
20.05.2011, 12:47
нужно просто бампер вырезать с небольшим запасом,чтобы глушитель не впритык был,бить не должно если подвесить правильно,а насчет че подложить,то я думаю все равно что не подложи,этот материал будет передавать вибрацию.
Вот на фото моя банка,резал лобзиком,ничего не подкладывал.

На мой похож , только я резал , что бы формой было похоже на вырез под крюк. Между на бампер одел резиновый кант между ним и трубой.
35754

Санек пожарный
20.05.2011, 12:53
ВВК52 что в твоем понятии самопальный глушитель?

ЛехаС401СС
20.05.2011, 14:30
На мой похож , только я резал , что бы формой было похоже на вырез под крюк. Между на бампер одел резиновый кант между ним и трубой.
35754
Я хотел тоже так вырезать,только глушитель хотел прямоугольный,а купил в результате круглый,и вырезал полукругом.

orlik
02.06.2011, 18:15
http://www.youtube.com/watch?v=vyObcNGB0Ig Клёвая система.

Tuapse
02.06.2011, 20:30
http://www.youtube.com/watch?v=vyObcNGB0Ig Клёвая система.

:27::27:

allmag
02.06.2011, 22:55
кто нибудь ставил глушак от ауди 80? говорят подходит под прямоток.

allmag
02.06.2011, 23:00
http://www.youtube.com/watch?v=vyObcNGB0Ig Клёвая система.

надо будет такое замутить. как раз выхлоп переделываю.

_Sanya_
05.06.2011, 12:09
у меня на чирике, все стингер стояло, на 12ке все до банки стингер а при помощи небольшого сгона и холодной сварки была приварганена банка De-luck))) на разборке надыбал с разщепанного Чайзера)))

Digitex753
08.06.2011, 19:36
У меня ещё такой вопрос про выхлоп стингер. Между пауком и резонатором , где катализатор, там надо вставку ставить или они уже так соединятся? И какой лучше резонатор с бочкой или без? Для чего нужна гофра? Какой звук? Можно ли поставить только паук, а остальное всё сток, повлияет ли это на мощность?

fobos_k531yk
08.06.2011, 19:59
У меня ещё такой вопрос про выхлоп стингер. Между пауком и резонатором , где катализатор, там надо вставку ставить или они уже так соединятся? И какой лучше резонатор с бочкой или без? Для чего нужна гофра? Какой звук? Можно ли поставить только паук, а остальное всё сток, повлияет ли это на мощность?
звук слушай по ссылке у меня в подписи!
если будешь ставить полностью комплект стингер, то всё подойдёт.
резонатор с бочкой это резонатор, а без бочки это просто труба вместо резонатора, с бочкой звук будет потише
если будешь брать резонатор с бочкой, то бери с бочкой овальной формы, проблем будет меньше
если брать только паук, то без сварки не обойтись
о прибавке мощности говорить не приходится) просто двигатель будет полегче крутиться)
и бери с гофрой, гасит часть вибраций и мелкие резонансные звуки

Digitex753
08.06.2011, 20:43
если брать только паук, то без сварки не обойтись
А что варить то, там вроде флянец есть под соединение?

fobos_k531yk
08.06.2011, 23:09
А что варить то, там вроде флянец есть под соединение?
разная длинна! по длинне не состыкуются паук с заводским резонатором

ВВК52
08.06.2011, 23:32
стингер по сравнению с СТТ-шляпа.

fobos_k531yk
08.06.2011, 23:42
стингер по сравнению с СТТ-шляпа.
ты реально запарил))
ты там чуваку стт поставил и она поехала писец как
стт заменяет турбину?)) выпуск 3 лошадки если прибавит, то хорошо, а у тебя прям творит чудеса)
только на своей супер машине ты с 16ти клапанными десятками бодаешься, а я на нуждине 10.93 от 16v на 2-3 корпуса ухожу
в чём крутость СТТ?)) в том что стоит раза в 2 дороже стингера? так это знаешь только ты, ну можно ещё ценник на трубу повесить или на стекле винилом написать и все будут знать что у тебя мегакрутой выпуск СТТ)

_Sanya_
09.06.2011, 00:47
а стт пляпа посравнению с asso, asso c borlo т.д.))))

Palteza
09.06.2011, 01:50
а стт пляпа посравнению с asso, asso c borlo т.д.))))
гы га га, это точно, тогда чепырек шляпа по сравнению с Порше. =):ep::eo: