PDA

Просмотр полной версии : Ошибки Системы Управления Двигателем.


Страницы : [1] 2 3 4

Cupe
07.10.2008, 17:20
Открываю эту тему для того что бы люди могли подсказать что именно сломалось и как это лечить.Потому как не всегда понятно что означает показания ошибок на БК.Я думаю не у одного меня токая проблемма в расшифровке показаний.
Вот к примеру постоянно выводит ошибку 171 \"Система слишком бедна\".Что это может озночать???

khs2008
07.10.2008, 17:36
Если лямбда-зонд жив, а машина не на газу, то скорее всего глючит ДМРВ.

SergeiPch
07.10.2008, 17:43
Повышенное или пониженное давление в топливной рампе — это лишь одна из причин, по которым в памяти контроллера могут быть зафиксированы коды Р0171, Р0172. Причиной значительного обеднения или обогащения топливовоздушной смеси могут быть неисправные датчики массового расхода воздуха, датчики кислорода, форсунки и т. д. К переобеднению топливовоздушной смеси приводят подсосы воздуха. Наличие кодов P0171, Р0172 в памяти ошибок контроллера подразумевает проведение серьезного анализа состояния всей системы управления двигателем для выяснения истинных причин появления кодов.

Cupe
07.10.2008, 17:46
khs2008 писал(а):
Если лямбда-зонд жив, а машина не на газу, то скорее всего глючит ДМРВ.


Машина не на гозу так как двигатель от калины 1.6 а там (колектор-помоему он так называется) пластиковый.Установка газового оборудования крайне опастна,черевата расколом колектора.А на двигатели 1.5 установка возможна там он идет железный.Сам видел как на калинах разлетался на мелкие кусочки.Я думаю объяснять не надо зачем так происходит.Это так для информации.

А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???

Cupe
07.10.2008, 17:50
SergeiPch писал(а):
Повышенное или пониженное давление в топливной рампе — это лишь одна из причин, по которым в памяти контроллера могут быть зафиксированы коды Р0171, Р0172. Причиной значительного обеднения или обогащения топливовоздушной смеси могут быть неисправные датчики массового расхода воздуха, датчики кислорода, форсунки и т. д. К переобеднению топливовоздушной смеси приводят подсосы воздуха. Наличие кодов P0171, Р0172 в памяти ошибок контроллера подразумевает проведение серьезного анализа состояния всей системы управления двигателем для выяснения истинных причин появления кодов.

Из этих слов я так понимаю мне нужно проверить все датчики или я ошибаюсь.

SergeiPch
07.10.2008, 18:08
Cupe писал(а):
Из этих слов я так понимаю мне нужно проверить все датчики или я ошибаюсь.
не все. только те которые относятся к топливной смеси.
вполне возможно что у тебя просто идет подсос воздуха (патрубок слетел или хомут надо подтянуть)
бедная смесь - это одно из двух. либо много воздуха, либо мало топлива

khs2008
07.10.2008, 18:10
Cupe писал(а):
А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???
Лямбда-зонд (датчик кислорода) проверяется путем измерения напряжения на нем (должно меняться в зависимости от режима работы двигателя). Датчик массового расхода воздуха расположен, действительно, во впускной трубе. Резкое изменение качества топлива, теоретически, может привести к этой ошибке, сбрось контроллер, сразу станет ясно.

Алик 115
08.10.2008, 09:28
вот кстати для желающих коды ошибок /images/fbfiles/files/__________.doc

Cupe
08.10.2008, 10:42
Алик 115 обозначение понятно у меня БК сам пишет расшифровку кодов а вот что они означают и как это лечить он не пишет поэтому я и открыл эту тему чтобы люди могли поделится своим опытом и не тратится на сервак.
+1 А за коды спасибо так как бывает такое что БК пишет код не зарегистрирован

Cupe
09.10.2008, 07:26
khs2008 писал(а):
Cupe писал(а):
А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???
Лямбда-зонд (датчик кислорода) проверяется путем измерения напряжения на нем (должно меняться в зависимости от режима работы двигателя). Датчик массового расхода воздуха расположен, действительно, во впускной трубе. Резкое изменение качества топлива, теоретически, может привести к этой ошибке, сбрось контроллер, сразу станет ясно.


Извините конечно за глупость но в этом деле пока я делетант и многих сокрашений
в словах и терминах не разбераюсь.Сброс контроллера осуществляется через БК???
Или путем снятия клеммы от аккумулятора???И как я определю что мне стало ясно или
нет,исчезнет ошибка или что???

Алик 115
09.10.2008, 09:45
Cupe писал(а):
khs2008 писал(а):
Cupe писал(а):
А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???
Лямбда-зонд (датчик кислорода) проверяется путем измерения напряжения на нем (должно меняться в зависимости от режима работы двигателя). Датчик массового расхода воздуха расположен, действительно, во впускной трубе. Резкое изменение качества топлива, теоретически, может привести к этой ошибке, сбрось контроллер, сразу станет ясно.


Извините конечно за глупость но в этом деле пока я делетант и многих сокрашений
в словах и терминах не разбераюсь.Сброс контроллера осуществляется через БК???
Или путем снятия клеммы от аккумулятора???И как я определю что мне стало ясно или
нет,исчезнет ошибка или что???
появление ошибки можно определить в 2-х случаях-через БК и когда загораецца поросенок Джеки Чан. БК можно сбросить ошибку и снятие клеммы с АКБ выполняет туже функцию, если ошибка пропала то ее не будет видно ни на БК ни на панеле
Cupe писал(а):
khs2008 писал(а):
Если лямбда-зонд жив, а машина не на газу, то скорее всего глючит ДМРВ.


Машина не на гозу так как двигатель от калины 1.6 а там (колектор-помоему он так называется) пластиковый.Установка газового оборудования крайне опастна,черевата расколом колектора.А на двигатели 1.5 установка возможна там он идет железный.Сам видел как на калинах разлетался на мелкие кусочки.Я думаю объяснять не надо зачем так происходит.Это так для информации.

А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???
а на это отвечу, я выкладывал где-то описание показаний датчиков инжектора, захожу в БК и проверяю показания всех датчиков исходя из вложенной таблицы

Алик 115
09.10.2008, 09:49
Cupe писал(а):
khs2008 писал(а):
Cupe писал(а):
А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???
Лямбда-зонд (датчик кислорода) проверяется путем измерения напряжения на нем (должно меняться в зависимости от режима работы двигателя). Датчик массового расхода воздуха расположен, действительно, во впускной трубе. Резкое изменение качества топлива, теоретически, может привести к этой ошибке, сбрось контроллер, сразу станет ясно.


Извините конечно за глупость но в этом деле пока я делетант и многих сокрашений
в словах и терминах не разбераюсь.Сброс контроллера осуществляется через БК???
Или путем снятия клеммы от аккумулятора???И как я определю что мне стало ясно или
нет,исчезнет ошибка или что??? /images/fbfiles/files/___________.doc

Cupe
10.10.2008, 13:07
Алик 115 писал(а):
Cupe писал(а):
khs2008 писал(а):
Cupe писал(а):
А как проверить жив лямда-зонд или нет.А ДМРВ я так понимаю Датчик Мгновенного Расхода Воздуха,который находится возле воздушного фильтра,если ошибаюсь то поправте???А так эта ошибка появилась после перехода с 92 на 95 может в этом причина???кто знает???
Лямбда-зонд (датчик кислорода) проверяется путем измерения напряжения на нем (должно меняться в зависимости от режима работы двигателя). Датчик массового расхода воздуха расположен, действительно, во впускной трубе. Резкое изменение качества топлива, теоретически, может привести к этой ошибке, сбрось контроллер, сразу станет ясно.


Извините конечно за глупость но в этом деле пока я делетант и многих сокрашений
в словах и терминах не разбераюсь.Сброс контроллера осуществляется через БК???
Или путем снятия клеммы от аккумулятора???И как я определю что мне стало ясно или
нет,исчезнет ошибка или что??? /images/fbfiles/files/___________.doc





Спасибо осталось только разобраться с показателями.

Cupe
11.10.2008, 01:33
Раз это у меня случилось после смены бензина с 92 на 95.Решил пробывал я скинуть эту ошибку через БК.Всё равно появляется.Потом пробывал скидывать клеммы с аккумулятора.Не помогло.Затем нашел функцию в БК стирание памяти контроллера, и вот ошибки нет.:laugh:

khs2008
11.10.2008, 01:41
Отлично!:) Я ж говорил, что начинать надо со сброса БК. Хорошо, что не пришлось ничего ремонтировать.

Cupe
11.10.2008, 01:50
Спасибо всем за помошь!!!:laugh:

SergeiPch
12.10.2008, 00:21
Как то это все не правельно.
надо срачало разобратся что за ошибка,
из-за чего она возникла,
исправить
а за тем только сбрасывать ошибки и клеммы с аккумулятора

khs2008
12.10.2008, 00:52
SergeiPch писал(а):
Как то это все не правельно.
надо срачало разобратся что за ошибка,
из-за чего она возникла,
исправить
а за тем только сбрасывать ошибки и клеммы с аккумулятора
Почему? Если бы ошибка была реальной, она бы появилась снова. А так - контроллер не железный, бывает, что ошибки возникают из-за каких-то глюков. У меня вот лампа \"Уровень масла в картере\" загорается, а он в норме. Выключишь зажигание, включишь, и больше не горит!

puzo
12.10.2008, 14:57
khs2008 писал(а):
SergeiPch писал(а):
Как то это все не правельно.
надо срачало разобратся что за ошибка,
из-за чего она возникла,
исправить
а за тем только сбрасывать ошибки и клеммы с аккумулятора
Почему? Если бы ошибка была реальной, она бы появилась снова. А так - контроллер не железный, бывает, что ошибки возникают из-за каких-то глюков. У меня вот лампа \"Уровень масла в картере\" загорается, а он в норме. Выключишь зажигание, включишь, и больше не горит!
Кстати, да. У меня тоже иногда БК орёт, что температура движка критическая. Выключаю зажигание на несколько секунд - и всё в норме, даже в памяти ошибки нет.

SergeiPch
13.10.2008, 10:09
khs2008
Почему? Если бы ошибка была реальной, она бы появилась снова. А так - контроллер не железный, бывает, что ошибки возникают из-за каких-то глюков. У меня вот лампа \"Уровень масла в картере\" загорается, а он в норме. Выключишь зажигание, включишь, и больше не горит!
puzo
Кстати, да. У меня тоже иногда БК орёт, что температура движка критическая. Выключаю зажигание на несколько секунд - и всё в норме, даже в памяти ошибки нет.
ну так надо разобратся откуда глюки лузут. может где провод перетирается или плохой контакт. может это предвестник серьезной поломки. все же начинается с пустяков. вчера смотрел волгу. ошибок море. одна явная на первую форсунку, говорю замени. а зачем? лампочка больше не горит машина едет, что еще надо?
у такого хозяина ни зачто не куплю машину. одно название \"Ездюк\"

khs2008
13.10.2008, 10:36
Согласен с тобой, SergeiPch. Все что я хотел сказать, это что любая ошибка в машине может быть ложной, что связано с неидеальностью датчиков. Что касается той проблемы, о которой шла речь - бедная смесь - если смесь остается бедной, датчик рано или поздно все равно заорет. А если это ошибка датчика (ну, тряхнуло там его!)? А представь по каждому такому поводу искать КЗ в проводах:angry: Может я не прав, рассуждаю просто как ленивый водитель, поправь меня, если так.

SergeiPch
13.10.2008, 10:44
электроника это наука о контактах. а в машине этой электроники хватает
если у тебя от тряски появляются ошибки. может их лучше исправить чем после очередной ямы встать как вкопанный. да найти нужных контакт сложно. но ты же хозяин машины и времени с машиной проводишь много. купи графитовую смазку, промаж контакты, проверь крепление разъемов. это же не сложно. зато машина будет радовать тебя без отказной работай

SKA
13.10.2008, 11:26
На днях, почитав раздел, задумался, полез в БК виже ошибку \"неверный сигнал АПС\" это что тоже глюк или стоит залесть разъем пощупать?

khs2008
13.10.2008, 15:44
SKA писал(а):
На днях, почитав раздел, задумался, полез в БК виже ошибку \"неверный сигнал АПС\" это что тоже глюк или стоит залесть разъем пощупать?
Это проблема с иммобилайзером. Либо он выключен, тогда надо на его разъем заглушку ставить (описано в руководстве к БК), либо какая-то неисправность, если он в активном состоянии. Нужно искать, а то можно и не завестись как-нибудь.
SergeiPch: твои слова к сведению принял. Наверно, ты прав. С машиной возится лениться не нужно.

SKA
14.10.2008, 09:40
:( Он как раз активный, а что и где искать? Подскажите плз!!!

Cupe
14.10.2008, 12:39
В инструкции написано как подключать БК когда активен иммобилайзер.Впринцепе можешь его отключить.

khs2008
14.10.2008, 15:14
SKA писал(а):
:( Он как раз активный, а что и где искать? Подскажите плз!!!
C иммобилайзерами, к сожалению, практически не сталкивался. Знаю, что система достаточно капризная, и когда ставят сигналку иммо, как правило, отключают. Мой совет - съезди на сервис, у них должны быть специальные стенды, чтоб параметры иммо проверить.

Алик 115
14.10.2008, 16:17
вот здеся /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/ в предпоследнем файле выложена инфа по системе управления двигателя, в том числе с кодами ошибок, расшифровки ошибок и пути устранения

LVP
15.10.2008, 12:14
У меня БК показывал ошибку на ДК ,периодично, щас не показывает никаких ошибок. Напряжение на ДК прыгает по большому интервалу(по показаниям БК). Подскажите как уснать жив-ли ДК...!?

Адреналин
15.10.2008, 12:31
LVP писал(а):
У меня БК показывал ошибку на ДК ,периодично, щас не показывает никаких ошибок. Напряжение на ДК прыгает по большому интервалу(по показаниям БК). Подскажите как уснать жив-ли ДК...!?
Раз показал ошибку на ДК, то он однозначно жив не может быть! Походу у него между контактами образовался нагар из-за некачественного бензина! Меняй датчик или перепрошивай машину!

SKA
16.10.2008, 09:55
Большое спасибо, сегодня поеду в сервис.

TOWER
22.10.2008, 12:15
Несколько раз на БК выходила ошибка : 1514 цепь РХХ Обрыв КЗ на +12В. Ошибку сбрасывал через БК. Машина на гарантии , звонил в сервис, говорят ничего страшного, им не особо доверяю. Что означает данная ошибка, в чем может быть причина и как ее можно устранить?!

Алик 115
22.10.2008, 15:01
TOWER писал(а):
Несколько раз на БК выходила ошибка : 1514 цепь РХХ Обрыв КЗ на +12В. Ошибку сбрасывал через БК. Машина на гарантии , звонил в сервис, говорят ничего страшного, им не особо доверяю. Что означает данная ошибка, в чем может быть причина и как ее можно устранить?!
проверяй разъем на РХХ и провода до контроллера, а гарантийные сервисмены полное фуфло, едь пусть устраняют раз гарантия

TOWER
22.10.2008, 15:07
Сегодня вышла такая ошибка : 0340 ошибка датчика фаз. Что она означает?
Перед поездкой в сервис хочу разобраться в возможных причинах.

Алик 115
22.10.2008, 15:18
TOWER писал(а):
Сегодня вышла такая ошибка : 0340 ошибка датчика фаз. Что она означает?
Перед поездкой в сервис хочу разобраться в возможных причинах.
во вложенном файде почитай /images/fbfiles/files/0340.doc

TOWER
22.10.2008, 16:24
Алик 115 писал(а):
TOWER писал(а):
Сегодня вышла такая ошибка : 0340 ошибка датчика фаз. Что она означает?
Перед поездкой в сервис хочу разобраться в возможных причинах.
во вложенном файде почитай /images/fbfiles/files/0340.doc
Спасибо, а где можно скачать книгу, из которой взято описание ошибки.

Алик 115
23.10.2008, 09:15
я здесь выкладывал /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/

TOWER
23.10.2008, 10:28
Алик 115 писал(а):
я здесь выкладывал /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/
Спасибо.

ankorz
23.10.2008, 15:55
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли без БК узнать какой код ошибки находиться в контроллере?

Алик 115
23.10.2008, 16:57
ankorz писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли без БК узнать какой код ошибки находиться в контроллере?
подключив любой диагностический прибор :laugh:

Koshl67
03.11.2008, 19:04
Привет всем еще разок, здесь кто про сервис кто про ошибки, короче был я в автосервисе, бабок не взяли, так как прчину горения ЧЕКа не нашли, меняли датчик фаз (на него показал комп) не помогло, сбрасывали ошибку - не помогло, короче что это может быть (ВАЗ-21140 2006 г.в......:angry: )

khs2008
03.11.2008, 19:20
Koshl67 писал(а):
Привет всем еще разок, здесь кто про сервис кто про ошибки, короче был я в автосервисе, бабок не взяли, так как прчину горения ЧЕКа не нашли, меняли датчик фаз (на него показал комп) не помогло, сбрасывали ошибку - не помогло, короче что это может быть (ВАЗ-21140 2006 г.в......:angry: )
Какой код ошибки?

ingva2r
13.11.2008, 11:24
Всем привет, наконец нашел замечательный форум где отвечают. Скажите, при диагностике появились 2 ошибки - ошибка 134 и ошибка 135
0134 Отсутствие сигнала датчика кислорода 1
0135 Неисправность нагревателя датчика кислорода 1

Что делать? Менять датчик? Или можно ошибку стереть. Чем это грозит. Спасибо за ответы.

Andrey163
13.11.2008, 13:49
ingva2r писал(а):
Всем привет, наконец нашел замечательный форум где отвечают. Скажите, при диагностике появились 2 ошибки - ошибка 134 и ошибка 135
0134 Отсутствие сигнала датчика кислорода 1
0135 Неисправность нагревателя датчика кислорода 1

Что делать? Менять датчик? Или можно ошибку стереть. Чем это грозит. Спасибо за ответы.

Праверь может разьем с него слетел, а может сам датчик накрылся. Если все на месте то менять

Серуш
28.12.2008, 17:14
Посмотрел таблицу ошибок, но которая у меня выходит не нашел. У меня бк \"штат\" инструкции нету. Машина ваз-2115 год выпуска 2001. Ошибка 0505. Чтобы это могло значит? И если есть другая таблица подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

ReadeR
28.12.2008, 18:05
Серуш писал(а):
Посмотрел таблицу ошибок, но которая у меня выходит не нашел. У меня бк \"штат\" инструкции нету. Машина ваз-2115 год выпуска 2001. Ошибка 0505. Чтобы это могло значит? И если есть другая таблица подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Ошибка регулятора холостого хода

Серуш
28.12.2008, 20:53
Спасибо. А где бы найти список всех кодов тот который я смотрел помоему не полный. Заранее благодарю.

ReadeR
28.12.2008, 21:32
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/

Серуш
29.12.2008, 11:24
reader писал(а):
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/
по этой сылке посмотрел там написано что файл был удален нет его там. Или я не знаю где смотреть. Спасибо за помощь.:)

ReadeR
29.12.2008, 11:30
/images/fbfiles/files/error.rar Серуш писал(а):
reader писал(а):
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/
по этой сылке посмотрел там написано что файл был удален нет его там. Или я не знаю где смотреть. Спасибо за помощь.:)
Плохо искал

Серуш
29.12.2008, 12:21
reader писал(а):
/images/fbfiles/files/error.rar Серуш писал(а):
reader писал(а):
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5457/catid,21/
по этой сылке посмотрел там написано что файл был удален нет его там. Или я не знаю где смотреть. Спасибо за помощь.:)
Плохо искал
ты уж извини. Я в инет выхожу через телефон через оперу.

Диман99
30.12.2008, 23:06
Все привет....
А никто не расскажет по подробнее про ошибки 0172 и 1602 и как их лечить?
И может ли из-за этого машина глохнуть когда едешь выжав сцепление, обороты скачут и иногда глохнет все ((((
Заранее спасибо....

MrUpgrader
30.12.2008, 23:32
Диман99 писал(а):
Все привет....
А никто не расскажет по подробнее про ошибки 0172 и 1602 и как их лечить?
И может ли из-за этого машина глохнуть когда едешь выжав сцепление, обороты скачут и иногда глохнет все ((((
Заранее спасибо....
0172 Слишком богатая смесь
1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ /images/fbfiles/files/__________-31d1c57c956027f3723455a731c252db.doc

Диман99
31.12.2008, 13:49
Спасибо, но хотелось бы узнать как с этим бороться))))??

MrUpgrader
31.12.2008, 15:51
Диман99 писал(а):
Спасибо, но хотелось бы узнать как с этим бороться))))??
0172 Слишком богатая смесь - Проверь ДатчикПоложнияДроссельной Заслонки и РегуляторХолостогоХода (ни оба на дросселе стоят, тот что повыше установлен - ДПДЗ, а пониже - РХХ) для начала, потом видно будет.
1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ - подтяни массы, проверь контакты питания на ЭБУ , возможно глюки датчиков - 0172 связаны , именно с плохими контактами 12В на ЭБУ.

Диман99
02.01.2009, 23:17
Спасиб0... буду пробовать...

MrUpgrader
03.01.2009, 10:36
Месяца 3-4 назад, у меня часто стала загоратся ошибка - 0340 Ошибка датчика фаз, не мог понять в чем причина, а вот 01.01.09 мотор затроил и на БК высвятились ошибки: 0300 Много пропусков зажигания, 0303 Пропуски зажигания в 3 цилиндре.
Как оказалось, обгорел высоковольтный провод 3го цилиндра.
Заменил ВВпровода, проверил контакты на свечах и поджал свечные наконечники ВВП плоскогубцами для лучшего контакта, сбросил все ошибки через БК . Вчера за весь день ошибка - 0340 Ошибка датчика фаз не загоралась.
Почитав документацию пришел у выводу о взаимосвязи модуля зажигания и ДФ:
\"Управления током в первичных обмотках катушек зажигания осуществляется контроллером, используя информацию о режиме работы двигателя, получаемую от датчиков системы управления двигателем\" ,
\"При возниковении неисправностей цепей или самого ДФ контроллер заносит в память ошибку и включает сигнализатор\"
Допускаю что у меня ВВП 3го цилиндра подгорел давно, следовательно при относительно редких пропусках зажигания, перебоев двигателя я мог и не заметить, а ДФ переходил в аварийный режим , с асинхронной подачей топлива т.е. подавал топливо не по порядку работы двигателя(синхронный режим), а во все цилиндры (как при прогреве), на случай пропуска искры на каком либо цилиндре.
Возможно кому то эта информаця пригодится для поиска и устранения неисправности.

klon7
12.01.2009, 22:07
Севодня на БК вылезло это 0335 Неверный сигнал датчика положения коленвала! Что это значит! И последнее время скачут обороты на холостом сначало в низ а патом резко вверх!

Outgabber
13.01.2009, 00:26
Это значит кирдык датчику менять надо его и обороты из за этого плавают

Диман99
02.02.2009, 17:58
А как бороться с ошибкой 0131 и 0171.....

Диман99
03.02.2009, 22:12
Ну вот теперь ваще не заводится......(((
вернее заводиться и сразу глохнет, что делать помогите!!!!
да сервиса даже доехать не могу(((
:(

Sonik
08.02.2009, 12:24
ошибка 0122 что делать????

amt16
08.02.2009, 14:37
у меня заводской бк стоит, как там код ошибки посмотреть или на нем нельзя :dry:

Andrey163
08.02.2009, 14:41
amt16 писал(а):
или на нем нельзя :dry:угу

Михаил 856
08.02.2009, 14:54
MrUpgrader писал(а):
Месяца 3-4 назад, у меня часто стала загоратся ошибка - 0340 Ошибка датчика фаз, не мог понять в чем причина, а вот 01.01.09 мотор затроил и на БК высвятились ошибки: 0300 Много пропусков зажигания, 0303 Пропуски зажигания в 3 цилиндре.
Как оказалось, обгорел высоковольтный провод 3го цилиндра.
Заменил ВВпровода, проверил контакты на свечах и поджал свечные наконечники ВВП плоскогубцами для лучшего контакта, сбросил все ошибки через БК . Вчера за весь день ошибка - 0340 Ошибка датчика фаз не загоралась.
Почитав документацию пришел у выводу о взаимосвязи модуля зажигания и ДФ:
\"Управления током в первичных обмотках катушек зажигания осуществляется контроллером, используя информацию о режиме работы двигателя, получаемую от датчиков системы управления двигателем\" ,
\"При возниковении неисправностей цепей или самого ДФ контроллер заносит в память ошибку и включает сигнализатор\"
Допускаю что у меня ВВП 3го цилиндра подгорел давно, следовательно при относительно редких пропусках зажигания, перебоев двигателя я мог и не заметить, а ДФ переходил в аварийный режим , с асинхронной подачей топлива т.е. подавал топливо не по порядку работы двигателя(синхронный режим), а во все цилиндры (как при прогреве), на случай пропуска искры на каком либо цилиндре.
Возможно кому то эта информаця пригодится для поиска и устранения неисправности.
У меня тоже ошибка 0340 горела, пока датчик не поменял.На проводах свечение было, провода новые поставил - свечение осталось. А как наконечники поджимать, прямо через кожух, или провод из кожуха как-то доставать надо?

MrUpgrader
08.02.2009, 15:28
Михаил 856 писал(а):

У меня тоже ошибка 0340 горела, пока датчик не поменял.На проводах свечение было, провода новые поставил - свечение осталось. А как наконечники поджимать, прямо через кожух, или провод из кожуха как-то доставать надо?

Если колпачки съемные, то тогда их закатываешь по проводу и поджимаешь наконечники. Но сейчас в основном все колпачки наплавлены на провод, т.е. не снимаются. Тогда можно немного подогнуть контактное кольцо провода, чем то наподобие большого пинцета или круглогубцев с длинными и тонкими губками - засунув их в колпачек чтоб достать до наконечника. Искрить еще может если на колпачки или изолятор свечи попало масло. Возможно наоборот колпачки слишком тугие или контактные кольца проводов ипоэтому до конца не насаживаются на свечу. У меня после замены проводов наконечник светился только на одном проводе - колпачек был тугой, а пружинка наконечника слабая, но на всякий случай я проверил и потуже насадил все провода, чтоб больше не обгарали как прежнии.

Михаил 856
08.02.2009, 16:08
MrUpgrader писал(а):
Если колпачки съемные, то тогда их закатываешь по проводу и поджимаешь наконечники. Но сейчас в основном все колпачки наплавлены на провод, т.е. не снимаются. Тогда можно немного подогнуть контактное кольцо провода, чем то наподобие большого пинцета или круглогубцев с длинными и тонкими губками - засунув их в колпачек чтоб достать до наконечника. Искрить еще может если на колпачки или изолятор свечи попало масло. Возможно наоборот колпачки слишком тугие или контактные кольца проводов ипоэтому до конца не насаживаются на свечу. У меня после замены проводов наконечник светился только на одном проводе - колпачек был тугой, а пружинка наконечника слабая, но на всякий случай я проверил и потуже насадил все провода, чтоб больше не обгарали как прежнии.[/quote]
У меня на новых проводах, на наконечниках какая-то белая смазка была, я так их и поставил, может от этого искрит, попробую бензином их протереть...

Sonik
08.02.2009, 16:12
ошибка 0122 как бороться с этой ошибкой ктонить подскажет???

MrUpgrader
08.02.2009, 17:40
Михаил 856 писал(а):

У меня на новых проводах, на наконечниках какая-то белая смазка была, я так их и поставил, может от этого искрит, попробую бензином их протереть...
Белая смазка - это как я понимаю тальк, пересыпаются провода чтоб колпачки не пересыхали и не склеивались при хранении. Вот только не знаю, врядли их можно бензином протирать, пленка бензиновая на проводах останется и сгорит вся машина :ohmy:, ты об этом подумал? Если чистым спиртом, то спирт полностью испаряется и не оставляет следов, а проще всего чистой тряпочкой насухо протиреть, я думаю этого будет дотаточно.

MrUpgrader
08.02.2009, 17:50
Sonik писал(а):
ошибка 0122 как бороться с этой ошибкой ктонить подскажет???
0122 - \"Низкий уровень сигнала с датчика положения дросселя\" , Обычно такого типа ошибки бывают когда провод на датчике не контачит (в обрыве), по крайней мере на датчике ТОЖ , я когда провод отсоеденял , то выдавало 0117 - \"Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости\" .
Поэтому для начала проверь разъем на датчике.

Михаил 856
08.02.2009, 17:59
MrUpgrader писал(а):
Михаил 856 писал(а):

У меня на новых проводах, на наконечниках какая-то белая смазка была, я так их и поставил, может от этого искрит, попробую бензином их протереть...
Белая смазка - это как я понимаю тальк, пересыпаются провода чтоб колпачки не пересыхали и не склеивались при хранении. Вот только не знаю, врядли их можно бензином протирать, пленка бензиновая на проводах останется и сгорит вся машина :ohmy:, ты об этом подумал? Если чистым спиртом, то спирт полностью испаряется и не оставляет следов, а проще всего чистой тряпочкой насухо протиреть, я думаю этого будет дотаточно.
Спасибо за совет, сегодня спиртом попробую и пинцетом подогну,похоже мы уже за рамки темы вышли, надо завязывать.

Sash
11.02.2009, 00:02
Вообщем такая история - совсем недавно заехал с мороза в теплый гараж - минут 10 машину грузил а как собрался уезжать - машинка не заводиться - крутит и даже не чихает! аккум сел, решил с толкача завести и ВУАЛЯ - завелась моментом! на бк ошибка повышенный сигнал ДПКВ (номер не запомнил). ошибку скинул и больше не появлялась. Я расслабился до вчерашнего дня - припарковался на улице - минут 10 гулял, сел а она не заводиться! крутил без остановки секунд 15, думал стартер спалю, но тут резко пропадает check и заводиться и снова на экране check!!! на бк 2 ошибки - 1)высокий уровень сигнала ДПКВ, 2)низкий уровень сигнала ДПКВ (номера не помню)! скинул и больше не появлялись! ни у кого не было похожего? боюсь где-нить застрять ночью в холоде... :laugh:

Andrey163
11.02.2009, 00:21
Sash писал(а):
Вообщем такая история - совсем недавно заехал с мороза в теплый гараж - минут 10 машину грузил а как собрался уезжать - машинка не заводиться - крутит и даже не чихает! аккум сел, решил с толкача завести и ВУАЛЯ - завелась моментом! на бк ошибка повышенный сигнал ДПКВ (номер не запомнил). ошибку скинул и больше не появлялась. Я расслабился до вчерашнего дня - припарковался на улице - минут 10 гулял, сел а она не заводиться! крутил без остановки секунд 15, думал стартер спалю, но тут резко пропадает check и заводиться и снова на экране check!!! на бк 2 ошибки - 1)высокий уровень сигнала ДПКВ, 2)низкий уровень сигнала ДПКВ (номера не помню)! скинул и больше не появлялись! ни у кого не было похожего? боюсь где-нить застрять ночью в холоде... :laugh:
разьем дпкв смотри

SASHA507
12.02.2009, 22:33
Вчера у друга на 2115 пробег 300км, совсем новая, появились две ошибки:0342 Низкий уровень сигнала датчика фаз , 0343 Высокий уровень сигнала датчика фаз , как это можно победить.

MrUpgrader
12.02.2009, 22:48
SASHA507 писал(а):
Вчера у друга на 2115 пробег 300км, совсем новая, появились две ошибки:0342 Низкий уровень сигнала датчика фаз , 0343 Высокий уровень сигнала датчика фаз , как это можно победить.
Такого рода ошибки возникают обычно изза обрыва провода идущего к датчику или плохого контакта штекера на датчике.

SASHA507
12.02.2009, 22:52
Спасибо за совет, завтра попробуем поискать.

moror
26.02.2009, 15:13
Привет всем. Такакя проблема компьютер часто выдает ошибку низкое напряжение бортовой сети. машина не заводится. панель приборов горит в полсилы.
Какие могут быть причины этого?

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 15:25
На заведёной? Акум смотри или генератор...

moror
26.02.2009, 15:30
DJ_ALLIGATOR писал(а):
На заведёной? Акум смотри или генератор...

ошибку выдает на заведенной. но иногда просто когда заводешь проедешь машина может заглохнуть. заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается.

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 15:33
moror писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
На заведёной? Акум смотри или генератор...

ошибку выдает на заведенной. но иногда просто когда заводешь проедешь машина может заглохнуть. заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается.
А когда заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается, ЗАВОДИТСЯ???? или даже стартер не крутит?

moror
26.02.2009, 15:38
DJ_ALLIGATOR писал(а):
moror писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
На заведёной? Акум смотри или генератор...

ошибку выдает на заведенной. но иногда просто когда заводешь проедешь машина может заглохнуть. заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается.
А когда заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается, ЗАВОДИТСЯ???? или даже стартер не крутит?

стартер крутится . машина не заводиться. но если пару раз вкл/выкл панель может загореться как всегда и машина завестись

dmkachan
26.02.2009, 15:42
moror писал(а):
Привет всем. Такакя проблема компьютер часто выдает ошибку низкое напряжение бортовой сети. машина не заводится. панель приборов горит в полсилы.
Какие могут быть причины этого?

АКБ сел! :laugh: на подзарядку его.

dmkachan
26.02.2009, 15:44
moror писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
moror писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
На заведёной? Акум смотри или генератор...

ошибку выдает на заведенной. но иногда просто когда заводешь проедешь машина может заглохнуть. заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается.
А когда заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается, ЗАВОДИТСЯ???? или даже стартер не крутит?

стартер крутится . машина не заводиться. но если пару раз вкл/выкл панель может загореться как всегда и машина завестись


У тебя походу гена сдох. На заведенной БК какое напряжение показывает? Или тестором померий чтоб наверника.

moror
26.02.2009, 15:58
dmkachan писал(а):
moror писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
moror писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
На заведёной? Акум смотри или генератор...

ошибку выдает на заведенной. но иногда просто когда заводешь проедешь машина может заглохнуть. заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается.
А когда заново включаешь зажигание панель еле светится, уровень топлива вообще не поднимается, ЗАВОДИТСЯ???? или даже стартер не крутит?

стартер крутится . машина не заводиться. но если пару раз вкл/выкл панель может загореться как всегда и машина завестись


У тебя походу гена сдох. На заведенной БК какое напряжение показывает? Или тестором померий чтоб наверника.

на заведенно от 13 до 14 вроде

DJ_ALLIGATOR
26.02.2009, 17:12
На заведённой если всё выкл около 14,4-14,6 у меня, Это в принципе норм если у тебя 14 показывает, попробуйь тест панельки сделать, я даже и не знаю что может быть!((

Алик 115
26.02.2009, 17:29
DJ_ALLIGATOR писал(а):
На заведённой если всё выкл около 14,4-14,6 у меня, Это в принципе норм если у тебя 14 показывает, попробуйь тест панельки сделать, я даже и не знаю что может быть!((
норма 13,6-14,2 только не на показаниях панели приборов, а тестером с клемм АКБ, а вообще почитай тему про Генератор, там все похожее описано

ALK
26.02.2009, 17:38
А при выключенном зажигании какое напряжение считается нормой?

Алик 115
26.02.2009, 17:43
ALK писал(а):
А при выключенном зажигании какое напряжение считается нормой?
не меньше 12 В

malich
26.02.2009, 17:46
нормальная акома 12,6-13,0

Akim
27.02.2009, 15:31
Заряди аккумулятор, попробуй поездить, если история повторилась, возможно это генератор- там надо поменять диодный мост. А вообще сьезди к электрику, там тебе наверняка скажут в чём причина.

hipnoz
03.03.2009, 01:18
2 дня назад приобрёл и поставил БК :) ,так он мне сразу выдал вот такое :dry: - Ошибка 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ! может кто знает как это вылечить?!и лечится ли это)) за ранее спасибо!

hipnoz
03.03.2009, 15:16
hipnoz писал(а):
2 дня назад приобрёл и поставил БК :) ,так он мне сразу выдал вот такое :dry: - Ошибка 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ! может кто знает как это вылечить?!и лечится ли это)) за ранее спасибо!
чё не у кого не было такой проблемы?!:)

Dr@gon
03.03.2009, 17:32
hipnoz писал(а):
hipnoz писал(а):
2 дня назад приобрёл и поставил БК :) ,так он мне сразу выдал вот такое :dry: - Ошибка 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ! может кто знает как это вылечить?!и лечится ли это)) за ранее спасибо!
чё не у кого не было такой проблемы?!:)
У меня такую ошибку выдаёт БК, если клемы с аккумулятора снять.

Snix
03.03.2009, 21:07
по первому вопросу,нужно скорей всего генератор смотреть

nikola2301
10.03.2009, 22:21
Купил 14 новую 2009 года , подключил тестер к мозгам и он мне выдает - 0645-неизвестная ошибка. Что это такое если кто знает помогите!

Ильдар 2114
11.03.2009, 01:28
как лечить ошибка 0132 высокий уровень сигнала датчика коленвала?

sstoss
20.03.2009, 11:51
Где этот ?-- Датчик фазы ?
БК( штат 115-4супер ) показывает что «Ошибка датчика фазы» – в моем понимании это датчик рапред вала, но где его разыскать под капотом ( 2114 -2006г.в.-контролер январь 7.2-т.е.. 2111-1411020-81) Перерыл книгу- обслуживания – им и не пахнет ( хочу подергать ему хвост)---- подскажите ?????
:woohoo:

Ильдар 2114
20.03.2009, 13:55
датчик фаз находиться где распредвал справа но на машинах с 2003 года их не ставили.

sstoss
20.03.2009, 15:39
Ильдар - это понятно что том должен быть ,но эта фазная выскакивает и как сней бороться где сделать ей облом т.к. увеличелся расход топлива на 1-1,5 л при моей 25 -ей езде на карбюраторных, икономя пенсию (я бы посадил 14-Ю на 76 АИ и бегала б быстрее и мощнее чем на 95-ом и кушала бы больше чем Ока не больше литра, тем более что 95 это полная лабуда - лучше на 92-ом выбросив катализатор, так прдется сделать- это евро 2 сам знаеш куда)Но этот муд-к то биш контролер - все в его руках :silly: Но помогите разобраться с датчикаом - а после кувалды любой комп работает в 2 раза бастрее - не подченится эту срань инжекторную в угол гаража - приделаю педали.;)

Ильдар 2114
22.03.2009, 00:13
попробуй свечи поменять и броне провода!!!

Fox_Z
30.03.2009, 11:16
1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ и как это исправить?где что посмотреть?
1514 Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв
и вот это?

Алик 115
30.03.2009, 12:51
Fox_Z писал(а):
1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ и как это исправить?где что посмотреть?
1514 Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв
и вот это?
1. Смотри провода на ЭБУ, возможно отошел разъем
2. Тоже самое, контакты на РХХ или возможно самому РХХ приходит пушной зверек

Fox_Z
30.03.2009, 12:53
ок.Спасибо. гляну.

SLON2114
31.03.2009, 20:22
Сегодня вставляю ключ зажигания, поворачиваю - и ноль реакции, как будто акумулятор отцеплен, хотя сигналка нормально сработала, и так несколько раз - без эффекта, магнитола и маршрутный компьютер тоже погасли. Отцепил клему аккумулятора, и все нормуль стало. По маршрутнику - ошибка 1602 - пропадание напряжения бортсети. Второй раз уже повторяется.
Что это может быть такое, с чего начать поиск? Или это контроллер глючит или может массовый провод закис и плохой его контакт?*WASSUP*

dmkachan
31.03.2009, 20:39
SLON2114 писал(а):
.................. По маршрутнику - ошибка 1602 - пропадание напряжения бортсети. Второй раз уже повторяется.
Что это может быть такое, с чего начать поиск? Или это контроллер глючит?*WASSUP*
у меня такое по осени было 3 раза. почистил клему массы на кузове и больше пока непоявлялась.:)

SLON2114
31.03.2009, 20:45
dmkachan писал(а):
SLON2114 писал(а):
.................. По маршрутнику - ошибка 1602 - пропадание напряжения бортсети. Второй раз уже повторяется.
Что это может быть такое, с чего начать поиск? Или это контроллер глючит?*WASSUP*
у меня такое по осени было 3 раза. почистил клему массы на кузове и больше пока непоявлялась.:)
Где ее искать клему массы?

SLON2114
31.03.2009, 20:46
И если просто WD-шкой почистить?

Санек пожарный
31.03.2009, 23:13
клеммы аккумулятора почисть и смаж

БЕЛЫЙ88
01.04.2009, 00:44
SLON2114 писал(а):
dmkachan писал(а):
SLON2114 писал(а):
.................. По маршрутнику - ошибка 1602 - пропадание напряжения бортсети. Второй раз уже повторяется.
Что это может быть такое, с чего начать поиск? Или это контроллер глючит?*WASSUP*
у меня такое по осени было 3 раза. почистил клему массы на кузове и больше пока непоявлялась.:)
Где ее искать клему массы?
ну первым делом с аккума (с минусовой клемы) идет проводок на левое крыло
так же еще с правой стороны под бочком омывателя тоже должен быть провод он идет с проводки правого борта, там же на крыле только как бы на дне под бачком!

Алик 115
01.04.2009, 09:30
переношу тему в соотв. раздел

Galim
02.04.2009, 10:20
у меня 0340 неисправность датчика распред вала что делать подскажите пожалуйста:-(

Galim
02.04.2009, 11:29
*dance*

Алик 115
02.04.2009, 13:36
Galim писал(а):
*dance*
Проверь контакты на датчике фаз на предмет наличия поврежденных контактов, возможно жгут проводов проложен слишком близко к ВВ-проводам, ну и как вариант попробуй заменить датчик фаз на заведомо исправный и поглядит появицца ли ошибка заново

Диман.
02.04.2009, 14:03
Может кто поможет?! Регулярно загорается поросенок, БК пишит слишком бедная смесь... Недавно менял лямбда-зонд, может с ним чё ни так? Проблемы начались ещё при старом и кроме этого ещё были ошибки по поводу зонда, а после замены осталась только эта ошибка...

16бродяга
02.04.2009, 15:15
заедь в другой сервис,пусть там прогонят систему через тестер,а лучше поставь бортовой компьютер,будешь хоть знать в чем причины неполадок.*yes*

lider_atb
02.04.2009, 15:42
Диман. писал(а):
...БК пишит слишком бедная смесь...

16бродяга писал(а):
...а лучше поставь бортовой компьютер,будешь хоть знать в чем причины неполадок.

Жесть... *krezi*

Алик 115
02.04.2009, 17:17
Диман. писал(а):
Может кто поможет?! Регулярно загорается поросенок, БК пишит слишком бедная смесь... Недавно менял лямбда-зонд, может с ним чё ни так? Проблемы начались ещё при старом и кроме этого ещё были ошибки по поводу зонда, а после замены осталась только эта ошибка...
Да причин м.б. много, от ДМРВ, ДПЗД, ДК до неиспрановности в топливной системе в целом (низкое давление топлива, форсунки) и как вариант подсасывание возуха

DoCaru
06.04.2009, 21:50
SLON2114 писал(а):
Сегодня вставляю ключ зажигания, поворачиваю - и ноль реакции, как будто акумулятор отцеплен, хотя сигналка нормально сработала, и так несколько раз - без эффекта, магнитола и маршрутный компьютер тоже погасли. Отцепил клему аккумулятора, и все нормуль стало. По маршрутнику - ошибка 1602 - пропадание напряжения бортсети. Второй раз уже повторяется.
Что это может быть такое, с чего начать поиск? Или это контроллер глючит или может массовый провод закис и плохой его контакт?*WASSUP*
такая же история была - сигналка прикалывалась (блокировала завод двигателя) - вроде выключил сигнализацию, пытаюсь завести - 0 реакции, а багажник открываю - орать начинает! PS концевики на дверях тогда окислившиеся были...

LVP
08.04.2009, 14:31
Привет собратья!
-меня БК задолбал ошибкой 1514, про обрыв цепи РХХ , че делать-то с ним...!?
заранее искренее СПС!!!

Санек пожарный
08.04.2009, 16:28
устранять обрыв цепи и всё,потом ошибку сбросить

LVP
08.04.2009, 20:31
Интересно конечно, но скорее обрыва-то нету, т.к. это не постоянное явление, думаю что все ошибки на БК выводятся с помощью глюков в х...ых контактах \"мама-папа\"
-на наших вазах(тазах) эт больная тема.То одно не горит, то другое.. стукнишь, пошевелишь - снова заработало...во мля...!!!

Tvinerus
15.04.2009, 10:03
Все хорошо, но мне вот только одно непонятно. Где смотреть ошибки БК? Он сам их показывает что ли? У меня загорается \"проверьте двигатель\" но БК молчит как партизан. Искал инструкцию по нему (он штатный) ни хрена ни морковки там нету.

dmkachan
15.04.2009, 10:15
Tvinerus писал(а):
Все хорошо, но мне вот только одно непонятно. Где смотреть ошибки БК? Он сам их показывает что ли? У меня загорается \"проверьте двигатель\" но БК молчит как партизан. Искал инструкцию по нему (он штатный) ни хрена ни морковки там нету.
штатный БК непоказывает ошибки.*pardon*

Tvinerus
15.04.2009, 10:42
Да спасибо. Я тоже,только что про это нашел. Все таки у нас очень хорошая страна, и очень трудолюбивые производители, которых обязательно надо поддержать!!! Вчера снимал обшивку двери, одно крепление оторвалось, а внутри почти все на изоленте держится, причем даже изолента разного цвета. Все таки советские машины не предназначены для ремонта.

clubnnov
28.04.2009, 22:33
приветствую! купил недавно БК...
скажите плиз если произойдет какая то ошибка в системе и загорится ЧЕК то БК покажет ошибку? возможно ли стереть? и еще, БК сам автоматически сканирует каждый раз когда зажигание включаешь, или вручную надо?
PS БК не штатный.

Санек пожарный
28.04.2009, 22:36
clubnnov писал(а):
приветствую! купил недавно БК...
скажите плиз если произойдет какая то ошибка в системе и загорится ЧЕК то БК покажет ошибку? возможно ли стереть? и еще, БК сам автоматически сканирует каждый раз когда зажигание включаешь, или вручную надо?
PS БК не штатный.
покажет и сбросить можно будет,тест автоматически идет при запуске двигателя.

clubnnov
28.04.2009, 22:40
ясно, спасибо!
т.е. если даже у меня на БК показывает любимые пункты (ну т.е. там расход, вольтаж и т.д.) при заводке, он автоматически сканирует?
а зимой в морозы рекомендуется убирать его с машины, т.е. в теплое помещение?

Санек пожарный
28.04.2009, 22:43
clubnnov писал(а):
ясно, спасибо!
т.е. если даже у меня на БК показывает любимые пункты (ну т.е. там расход, вольтаж и т.д.) при заводке, он автоматически сканирует?
а зимой в морозы рекомендуется убирать его с машины, т.е. в теплое помещение?
да он все равно сканирует. убирать не надо его никуда он норально работает в мороз. какой БК у тебя?

clubnnov
28.04.2009, 22:48
GAMMA GF-315.
а если он просканирует и выявит там какую то ошибку, то сразу выскачит надпись или самому каждый раз лазить и зырить там?) *aadn*

Санек пожарный
28.04.2009, 23:00
clubnnov писал(а):
GAMMA GF-315.
а если он просканирует и выявит там какую то ошибку, то сразу выскачит надпись или самому каждый раз лазить и зырить там?) *aadn*
вот это точно не смогу тебе сказать. может сразу выскочить и показать,,может придеться залезать в другие показания,может выскочить после того как двигатель заглушишиь,а потом заведешь. ну будем надеяться тебя это не скоро ждет

clubnnov
28.04.2009, 23:04
ясно, благодарю за инфу. +1
я интересуюсь просто чтобы знать как там что...а то в инструкции такого ничего не написано *aach*

Maykon
29.04.2009, 11:54
Народ! Сегодня мой БК показал Ошибку \"Неверный сигнал датчика неровной дороги\" Что это и где этот датчик??? *aach*

Шибанов Алексей
25.06.2009, 16:11
Это какой еще датчик,ржу ни магу!!! Дак ты ездий тока по ровной дороге. Это наверно у тебя колесо отвалилось

DIMOS
25.06.2009, 16:54
Народ! Сегодня мой БК показал Ошибку \"Неверный сигнал датчика неровной дороги\" Что это и где этот датчик??? *aach*
Этот датчик вроде на автомобили соответствующие евро 3 ставят. Попробуй сбросить ошибку, может просто глюк.
Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.
Простыми народными словами этот датчик если такая колдобина попала в машину и говорит контроллеру, что это мол кочка такая, а не пропуски воспламенения.
Где расположен не знаю))

Это какой еще датчик,ржу ни магу!!! Дак ты ездий тока по ровной дороге. Это наверно у тебя колесо отвалилось
Ппц...."полезный совет"....

Шибанов Алексей
29.06.2009, 13:19
В пятницу выехал из гаража, заглушил, закрыл гараж, после просто открыл капот и стал трогать все провода, которые к чему-то крепяться(после думал, нах.й я их трогал). Закрыл капот, завелся, Чеки загорелся и бортовик выдал
Ошибка 1514 "Цепь РХХ ЦЗ на +12, обр."
Что это и как ее кушать?
Потом через километров 3 погас Чеки.

Golova_bg
29.06.2009, 14:30
У меня тоже переодически эту ошибку дает. С проводкой вродебы все впорядке. Не парюсь. Сброшу и все.

klon7
16.07.2009, 22:43
Народ подскажите что означает ошибка 1621 ? И где можно найти их расшифровку?

Golova_bg
17.07.2009, 01:11
http://chiptuner.ru/content/err_rus83/
Ошибка ОЗУ

Shen
24.07.2009, 22:19
пшет ошибку 1640 ошибка теста EEPROM. Хотелось бы узнать что такое EEPROM?

RUM
24.07.2009, 22:29
пшет ошибку 1640 ошибка теста EEPROM. Хотелось бы узнать что такое EEPROM?

это дополнительная память процессора в которой записана доп программа все это находится в блоке управления видимо он сыпится

Golova_bg
24.07.2009, 23:14
Туда пишется коды имобилайзера и еще по мелочи. Перепошивка решит проблему.

detendor
25.07.2009, 19:55
столкнулся с такой бедой-ошибка 0171 вылезла. короче сеточка бензонасоса в жару деформироваться стала, насос плохо качать стал из-за ее прилипания на всас насоса. даже слышно было как насос работает с пробросом, как будто пузырьки газа вперемешку с жижей попадают в него, хотя бак почти полный. пропускаемость сеточки уменьшилась, тк как она прилипла и ее живое сечение уменьшилось до площади всаса насоса. отсюда уменьшилось давление в рампе и производительность форсунок, обороты двигатель не набирал выше 2-3 тысяч, плохо заводился, не с первого раза. и такая херь была только в жару, видимо сеточка размягчается и может изгибаться. зимой всегда с 1 ого раза заводился.

klon7
06.08.2009, 22:35
Сегодня сам мыл фарсунки после того как собрал все вроде работает нармально только на бк ошибка вылазиет Высокий уровень сигнала с датчика положения дросселя что не так ?

orlik
06.08.2009, 23:08
Сегодня сам мыл фарсунки после того как собрал все вроде работает нармально только на бк ошибка вылазиет Высокий уровень сигнала с датчика положения дросселя что не так ?

Попробуй сбросить ошибку. Ну либо датчик, вдруг, приказал долго жить!!!

piano
13.09.2009, 19:25
Поставил Комфорт х14. Постоянно выводит ошибку 0326 и говорит "Неверный код ошибки". Откуда эта ошибка вылазит? Может, втречались с такой? Все остальное вроде бы адекватно у компа... Сбрасываю - снова вылазит ((

Golova_bg
13.09.2009, 19:36
Датчик детонации - выход из допустимого диапазона

piano
13.09.2009, 19:49
Датчик детонации - выход из допустимого диапазона

и что с этим делать?

PS В списках кодов этой ошибки нигде нет...

NicNT
13.09.2009, 21:44
Ошибки 32х-ошибки датчика детонации. 326 нет ни для одного контроллера. Какой контроллер стоит? Попробуй сбросить ошибку и оцепить от БК линию "М" контроллера. Посмотри, будет ли это повторяться?

Golova_bg
13.09.2009, 22:49
Как это нету. В М73 есть http://chiptuner.ru/content/err_m73/

piano
14.09.2009, 20:47
Как это нету. В М73 есть http://chiptuner.ru/content/err_m73/
и действительно,есть... А у меня как раз М73 стоит )))) Ладно, буду разбираться с детонацией ((( ежели что, темку с вопросами по ней заведу...

PS. А в моих кодах этой ошибки все-таки нет, и на сайте Мультитроникса - тоже

NicNT
15.09.2009, 00:03
и действительно,есть... А у меня как раз М73 стоит )))) Ладно, буду разбираться с детонацией ((( ежели что, темку с вопросами по ней заведу...

PS. А в моих кодах этой ошибки все-таки нет, и на сайте Мультитроникса - тоже

Каюсь. Согласен. Давненько не занимался системами управления двигателем.
Проверь крепление датчика к блоку. На крайняк поменяй-вопрос копеешный.
Раньше у мультитроникса (собственно, как и других) не было поддержки данного ЭСУД. Судя по новым инструкциям на БК, сейчас у них с поддержкой всё нормально. С сообщением "неверный код" похоже твой БК незнает о существовании разновидности М73.

петя кукурузкин
19.09.2009, 17:52
Доброго времени суток! Я, конечно, понимаю что тема затасканная, но ответа так и не нашел! БК выдает 2 ошибки Р0300 и Р0301 (Пропуски воспламенения случайные/множественные и пропуск воспламенения в 1 цилиндре) Машинка 2004г. 8 кл. пробег 160т. Вчера отрубился 4 цилиндр (Р0304). Заменил МЗ, свечи, провода. 4 цилиндр стал работать. Ошибки остались (Р0300 и Р0301).Ошибки появляются на холостых и при передвижение на малых оборотах.

tulagold
19.09.2009, 18:01
Посмотри зазоры в клапанах, проверь форсунку(в частности проводку, разъёмы).

петя кукурузкин
19.09.2009, 18:12
Посмотри зазоры в клапанах, проверь форсунку(в частности проводку, разъёмы).
На выходных посмотрю, о результате напишу

suprimex
30.09.2009, 19:07
Доброго времени суток! Я, конечно, понимаю что тема затасканная, но ответа так и не нашел! БК выдает 2 ошибки Р0300 и Р0301 (Пропуски воспламенения случайные/множественные и пропуск воспламенения в 1 цилиндре) Машинка 2004г. 8 кл. пробег 160т. Вчера отрубился 4 цилиндр (Р0304). Заменил МЗ, свечи, провода. 4 цилиндр стал работать. Ошибки остались (Р0300 и Р0301).Ошибки появляются на холостых и при передвижение на малых оборотах.

Чёт,я не понял,после того как ты всё поменял,ты сбрасываеш ошибку ,а она опять появляется?
При таком пробеге,форсунки под замену однозначно! Возможно форсы чистили ультразвуком и убили их.У самого с новья такое было зимой,поехал к диагносту,он сказал ,что дело в форсунках,ибо бензин наш гамно!

tulagold
30.09.2009, 21:26
Чёт,я не понял,после того как ты всё поменял,ты сбрасываеш ошибку ,а она опять появляется?
При таком пробеге,форсунки под замену однозначно! Возможно форсы чистили ультразвуком и убили их.У самого с новья такое было зимой,поехал к диагносту,он сказал ,что дело в форсунках,ибо бензин наш гамно!

Ну чего не понятного, он же ясно написал"Ошибки остались (Р0300 и Р0301).Ошибки появляются на холостых и при передвижение на малых оборотах", значит ошибки опять появляются, даже после сбрасывания.
А насчёт того, что форсунки при таком пробеге надо однозначно менять, чистой воды гон. Конечно они могут подтекать, либо неправильно распылять,(да ещё при таком пробеге), но это может случиться и на относительно свежих машинах, с малым пробегом. Так что это не критерий, тем более что и на подтекание, и на распыл и на производительность, их можно проверить самому.
P.S А вот решилась ли проблема, и если решилась, то из-за чего именно она была, у пети кукурузкина, хотелось бы узнать.

suprimex
01.10.2009, 08:54
Ну чего не понятного, он же ясно написал"Ошибки остались (Р0300 и Р0301).Ошибки появляются на холостых и при передвижение на малых оборотах", значит ошибки опять появляются, даже после сбрасывания.
А насчёт того, что форсунки при таком пробеге надо однозначно менять, чистой воды гон. Конечно они могут подтекать, либо неправильно распылять,(да ещё при таком пробеге), но это может случиться и на относительно свежих машинах, с малым пробегом. Так что это не критерий, тем более что и на подтекание, и на распыл и на производительность, их можно проверить самому.
P.S А вот решилась ли проблема, и если решилась, то из-за чего именно она была, у пети кукурузкина, хотелось бы узнать.


чистой воды гон это то, что ты написал!
80 тыс.-форсунки под замену,это вам скажет любой грамотный диагност!
Про "свежие" машины здесь разговор не идёт.
МЗ , свечи провода он менял,остаётся проверить компрессию в двигателе(не закидывает ли свечу маслом),целостность клапанов и форсунки.

tulagold
01.10.2009, 19:17
чистой воды гон это то, что ты написал!
80 тыс.-форсунки под замену,это вам скажет любой грамотный диагност!
Про "свежие" машины здесь разговор не идёт.
МЗ , свечи провода он менял,остаётся проверить компрессию в двигателе(не закидывает ли свечу маслом),целостность клапанов и форсунки.

Как ты тогда ответишь на то, что наши родные форсунки уже прошли 179000 км. без всяких претензий. Единственное, я их периодически промываю присадкой в бак(после замены сеточки на бензонасосе, очистки бака, и замены топливного фильтра). Не знаю как там у диагностов(не приходилось обращаться, сам всё делаю), но мы никогда не меняли форсунки по пробегу даже в других машинах, мы не экстрасенсы, чтобы предсказать их состояние, поэтому вытаскиваю их, ставлю под них мерные стаканы и смотрю на их распыл, производительность, только после этого о них можно что-то сказать и иногда отправить в морг (и то редко, обычно после промывки всё восстанавливается).
Короче ты сам то их менял, проверял, или всё это говоришь со слов диагноста? Ведь диагностам тоже кормиться надо.

suprimex
02.10.2009, 08:08
Как ты тогда ответишь на то, что наши родные форсунки уже прошли 179000 км. без всяких претензий. Единственное, я их периодически промываю присадкой в бак(после замены сеточки на бензонасосе, очистки бака, и замены топливного фильтра). Не знаю как там у диагностов(не приходилось обращаться, сам всё делаю), но мы никогда не меняли форсунки по пробегу даже в других машинах, мы не экстрасенсы, чтобы предсказать их состояние, поэтому вытаскиваю их, ставлю под них мерные стаканы и смотрю на их распыл, производительность, только после этого о них можно что-то сказать и иногда отправить в морг (и то редко, обычно после промывки всё восстанавливается).
Короче ты сам то их менял, проверял, или всё это говоришь со слов диагноста? Ведь диагностам тоже кормиться надо.

Можно долго спорить сколько ходят форсунки и как работает машина на форсунках,которые проработали 179000 км.,менял форсунки на мерседесе ,волво,нексии и на тазиках.Вот на мерседесе и вольво соглашусь,что форсунки пройдут более 150 тыс.,не знаю как у вас в Туле,а в большинстве регионов качество бензина полное г..но,а это одна из причин преждевременного выхода из строя инжекторных систем и не надо быть экстрасенсом,смотря на снятую форсунку на которой написано "Bosch" made in Saratov.

Шибанов Алексей
09.10.2009, 12:34
У меня такие же ошибки были, повез машину на регулировку клапанов.

VLAD_116
09.10.2009, 23:01
У меня после регулеровки клапанов все прошло

ROCK
18.10.2009, 13:36
а как снять ошибку 1514 с бк, мультитроникс х115?

khs2008
19.10.2009, 00:34
а как снять ошибку 1514 с бк, мультитроникс х115?

Что значит снять? Если сбросить, то просто клемму "-" скинуть с аккума на несколько минут. Но, судя по тому, что ошибка 1514 - "Цепь управления регулятором холостого хода, обрыв или замыкание на +12В" - искать КЗ.

ROCK
19.10.2009, 17:47
точно она!!!
а где примерно искать то?

khs2008
20.10.2009, 00:48
точно она!!!
а где примерно искать то?

Смотри первые два поста в этой теме. И мой ответ на твой вопрос.

VALEY
20.10.2009, 09:28
Всем привет! У меня БК х150 показывает ошибку 0506 - обороты ХХ низкие! Как устранить проблему? Датчик какой нить? или регулировка?

VALEY
20.10.2009, 11:14
ау еще не проснулись?! )

orlik
20.10.2009, 11:22
Диагностика тебя спасёт. Только в ХОРОШЕМ центре. То, что обороты низкие 1001 причина, начиная с РХХ, кончая ДК.

VALEY
20.10.2009, 11:47
ДК - это что??? Датчик коленвала???

Golova_bg
20.10.2009, 19:29
Датчик кислорода

ALK
22.10.2009, 12:15
Парни вот у меня был вчера прикольный глюк! Еду короче домой с работы по окружной. Скорость где-то 120. Вдруг машина начинает вся дергать, на газ реагирует наоборот - давишь не едет, отпускаешь едет, чихает. Вываливается 5 ошибок: 0122, Цепь ДПД3, низкий уровень сигнала, 0102, Цепь ДМРВ, низкий уровень сигнала, 0117, Цепь ДТОЖ, низкий уровень сигнала, 0112, Цепь Датчика температуры воздуха, низкий уровень сигнала, 1116, Цепь Датчика неровной дороги, низкий уровень сигнала. Я аж прямо офигел. Думаю как так - сразу 5 датчиков, причем не связанных друг с другом. Вентилятор крутится при этом постоянно(тк не видит ДТОЖ), выхлоп вонять стал(видимо смесь из-за ДМРВ стала очень богатая, машина холостых не держит, сама газует. В общем пинцет. Довез жену до дома кое-как. Заглушил, завел - нормально все. Тронулся поехал - тоже самое все - снова 5 этих ошибок. Дополз до стоянки, скинул клемму с аакумулятора, ноль эффекта. Ошибки теже. Такое ощущение что напряжение с этих датчиков пропало разом. Полазал с фанарем - проводка вся визуальна цела и уходит из моторного отсека под торпеду. Думаю мож мозги мозг компасируют. Снял правую накладку центральной консоли, снял разъем с контроллера, воткнул обратно - и вуаля. Все отлично. Уж не знаю что там было, толи не плотно одет был(когда шили последний раз машину), толи еще чего. Но видимо из-за этого. Машина утром почихала пока грелась на холостых - видимо засралось там все из-за того что смесь была черти-какая. Сейчас все ок. Покатался, покрутил ее как следует - ошибки не повторяются. Вот как бывает

петя кукурузкин
30.10.2009, 06:51
Вчера только удалось попасть к "ДОКТОРУ АЙБОЛИТУ" Замена выпускнова клапана на 1 цилиндре и регулировка остальных решила проблему "пропуска зажигания". Какое счастье, когда все «горшки» работают. Всем огромное СПАСИБО, кто участвовал в решении моей проблемы. Отдельное СПАСИБО TULAGOLDy.
56645665

khs2008
30.10.2009, 23:51
Приветствую!
Периодически выскакивает ошибка 1621 - "Ошибка ОЗУ". Если кто сталкивался и знает как бороться - буду благодарен за информацию!

mix 84
12.12.2009, 16:26
Во время тестирования указывается код ошибки 32688. как их расшифровать???

Diam
29.12.2009, 16:07
Стоит у меня АМК-211500. При пуске или глушении двигателя часто высвечивается на дисплее "Er.D3". Кто знает что это означает? Замучился уже. А менять на другой пока не собираюсь (приоритеты другие), а хочется чтобы работало то что есть.

Водитель
05.01.2010, 12:33
Парни подскажите что за 0341. штат пишет неизвестная ошибка

Girbiz
05.01.2010, 12:40
Парни подскажите что за 0341. штат пишет неизвестная ошибка
По моему это:Сигнал датчика распределительного вала вне допустимого диапазона...

Влад_74
07.01.2010, 01:23
У меня вчера чёто дохрена раз ошибка вылазил 1514 (обрыв ремня грм или РХХ) вылазит я её по побротвому збрасываю опят ьвылазит сёдня вроде молчит а так мне сказали что это заводской глюк прошивки январь 7.2 =)

Golova_bg
07.01.2010, 01:56
1514- Цепь управления регулятором холостого хода - обрыв.
У меня тоже переодически вылазит.. не обращай внимания...

Fasta
07.01.2010, 16:08
Парни у меня дв1,6 М73 ЭБУ I317DA02 подскажите какие данные должны быть по БК на хх или где поискать?

Водитель
07.01.2010, 16:34
а сейчас какие параметры?

Fasta
07.01.2010, 19:40
тем. 90 об 800-840; рас.возд 12-13. рхх 48-51. угол заж 5-8. мгн.рас 1-1,2 это все что дает бк

batylin
10.01.2010, 12:10
Неверный сигнал датчика положения коленвала. С утра гонял машину пытаясь завести в итоге стартер больше не подаёт признаков жизни и БК выдал данную ошибку. последняя ошибка стала появляться на ходу вчера означает она "Ошибка датчика фаз". В чём проблема, из-за чего это произошло????

Санек пожарный
10.01.2010, 12:14
ошибка датчика фаз могла загореться либо из-за полетевшего датчика либо ремень перескочил(если просто датчик накрылся это не страшно)не заводится из-за того что датчик коленвала накрылся

batylin
10.01.2010, 12:17
ошибка датчика фаз могла загореться либо из-за полетевшего датчика либо ремень перескочил(если просто датчик накрылся это не страшно)не заводится из-за того что датчик коленвала накрылся

Во попал. Я без машины как без рук, автоматом лишаюсь работы пока не устраню поломку. С утра началось всё с бендикса который опять проворачивался и не пытался зацепиться пока чуть чуть не посадил акум. А тут теперь и датчик ещё.

Санек пожарный
10.01.2010, 12:18
ДПКВ менять максимум 20 минут,ДПРВ менять 5 минут. ну а стартер да,побольше чуть-чуть

tulagold
10.01.2010, 16:14
Датчик коленвала да, может накрыться, но также проверь его проводку, разъёмы(у нас они зелёные были, б.к выдавал туже ошибку - не правильный сигнал) а также сам датчик должен быть чистым - если на него попадает масло, а потом налипает грязь, будет появляться таже ошибка - не правильный сигнал.

batylin
10.01.2010, 16:52
Ошибка датчика коленвала исчезла и больше не появлялась. Заменил мёртвый стартер, так как с ключа даче звука он не подавал, заводить пришлось с троса и до сервиса, там такая же ситуация , заглушил и больше не завелась, закатывали в ручную. А вот ошибка датчика фаз постоянно появляется после очередного сброса её с 3200 оборотов и на ходу при движении и стоя нажимая на педаль газа до 3200 об/мин. в этот момент на БК дисплее появляется надпись 1 ошибка, вкл. посмотреть её и вот она 0340. Где находится датчик фаз, я хочу его отключить и снова вкл. Так как я только 2а дня назад вкл. заводской блок БОШ 7.9.7 а до этого с лета ездил на прошитом Январе 7.2 который стоит рядом с родным, так вот в Я-7.2 в программе этот датчик отключён а в программе БОШ 7.9.7 нет, но почему стала появлятся ошибка не понимаю раньше с ним такого не было:bn:

Санек пожарный
10.01.2010, 16:55
/forum/showthread.php?t=6337

batylin
10.01.2010, 17:08
/forum/showthread.php?t=6337

Спасибо. Буду его менять.:em:

Санек пожарный
10.01.2010, 17:16
давай удачи

Санек пожарный
10.01.2010, 17:18
Илья,тему переименовал

fixa
15.01.2010, 11:40
Доброго дня суток всем!
Вчера заметил такую закономерность. Был сильный туман, я завел и поехал, потом минут через 10 загорелся джеки чан и бортовой оповестил меня об ошибке
Р171 слишком бедная смесь. После того как двигатель прогрелся до 85 градусов Джеки потух. Грешу на ДМРВ. Прав ли я или нет?

Дмитрий 55555
15.01.2010, 16:22
хочу вам привезти показания всех датчиков автомобиля из диагностики полностью исправного двигателя.
Наименование
Единица измерения
или состояние
Зажигание
включено
Холостой
ход (800 об)
Холостой ход (3000 об)
*
Температура охлаждающей жидкости
°С
*
95---105
95---105
*
Коэффициент коррекции СО
*
0.000
0.000
0.000
евро 3
Положение дроссельной заслонки
%
0
0
2---6
*
Скорость вращения двигателя
об/мин
0
800+-40
3000
*
Скорость вращения двигателя на ХХ
об/мин
0
800+-40
*
*
Желаемое положение регулятора холостого хода
*
120
30---50
70---80
евро 3
Текущее положение регулятора холостого хода
*
120
30---50
70---80
евро 3
Коэффициент коррекции времени впрыска
*
1.00
0.87
0.87
*
Угол опережения зажигания
гр.КВ
0
10---20
22---30
*
Скорость автомобиля
км/час
0
0
0
*
Напряжение бортсети
В
12.0 - 13.0
13.0 - 14.6
13.0 - 14.6
*
Желаемые обороты холостого хода
об/мин
0
800
3000
*
Длительность импульса впрыска
мс
0
4
переменный
евро 3
Массовый расход воздуха
кг/час
0
10
100
*
Цикловой расход воздуха
мг/час
0
0.8
переменный
*
Часовой расход топлива
л/час
0
0.8
*
*
Путевой расход топлива
л/100км
0
*
*
*
Контрольная сумма ПЗУ
*
*
*
*
*
Двигатель выключен
да/нет
да
нет
нет
*
Холостой ход
да/нет
нет
да
нет
*
Обогащение по мощности
да/нет
нет
нет
*
*
Блокировка подачи топлива
да/нет
нет
нет
*
*
Зона регулирования по ДК
да/нет
нет
да/нет
*
*
Зона детонации
да/нет
нет
нет
*
*
Разрешение продувки адсорбера
да/нет
нет
да/нет
*
*
Сохранение результатов обучения по ДК
да/нет
нет
да/нет
*
*
Повторный замер параметров ХХ
да/нет
нет
нет
*
*
ХХ в прошлом цикле
да/нет
нет
да
*
*
Блокировка выхода из режима ХХ
да/нет
да
нет
*
*
Зона детонации в прошлом цикле
да/нет
нет
нет
*
*
Продувка адсорбера в прошлом цикле
да/нет
нет
да/нет
*
*
Обнаружение детонации
да/нет
нет
нет
*
*
Состояние ДК в прошлом цикле
бедн/богат
бедн
бедн/богат
*
*
Состояние ДК
бедн/богат
бедн
бедн/богат
*
*
АЦП канала детонации
В
0.000
0,100---0,900
*
*
АЦП датчика температуры охл.жидкости
В
0 - 4
0 - 4
0 - 4
*
АЦП датчика массового расхода воздуха
В
0,9 - 1,02
1,4 - 1,7
1.4 - 1.7
*
АЦП напряжение бортсети
В
12,8 - 14,6
12,8 - 14,6
12,8 - 14,6
*
АЦП потенциометра коррекции СО
В
0,45
0,05 - 0,9
0,05 - 0,9
*
АЦП датчика положения дросселя
В
0,4 - 0,6
0.4 - 0.6
0.4 - 4.0
*
АЦП датчика кислорода
В
0 - 1
0 - 1
0 - 1
перемен.
*
*
*
*
*
*

Diam
25.01.2010, 06:56
Парни, кто знает помогите. у меня АМК-211500. При пуске или глушении двигателя часто высвечивается на дисплее "Er.D3". Кто знает что это означает?

Girbiz
25.01.2010, 10:12
Парни, кто знает помогите. у меня АМК-211500. При пуске или глушении двигателя часто высвечивается на дисплее "Er.D3". Кто знает что это означает?
Тебе сюда:/forum/showthread.php?t=2619

sparco114
29.01.2010, 16:14
Ситуация такая. Стала трудно заводиться в морозы, 2114 2003г.в. Купил БК комфорт х14, высвечивается ошибка 0171 - смесь слишком бедная. При этом с горячим пуском проблем нет, двигатель работает отлично. На ХХ расход воздуха 9 (+/-1)кг/час, напряжение ДК 0,11-0,28. По-моему, напряжение ДК должно скакать в диапазоне до 0,9, но ведь дк не влияет на запуск. Тогда что беднит смесь? может посмотреть ещё какие параметры?

fixa
05.02.2010, 12:16
как вариант можешь фильтр воздушный поменять.
У меня такое было только к этому еще потом добавилось
плавание оборотов на холостых. Теперь нужно почистить
ДМРВ. дело может быть в нем.

bybba2009
10.02.2010, 20:35
всем привет! вот такой вопрос, может и не в тему но все таки..когда машина работает, решил проверить свой БК х150, скинул штекер ДМРВ, и нифига не высветилось на бк, ошибку не показал и чек не загорается...и ДПДЗ тоже отключал - такая же ситуация..и ДОЖ - аналогично...только потом через 2 дня он показал две ошибки, НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА ДМРВ, и НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ДПДЗ...при этом машина работала четко, чо за тупняк:-)) может моя машина тормоз?

djsanya2008
20.02.2010, 17:51
выскакивает ошибка 511 а расшифровки нету подскажите что за ошибка

Golova_bg
21.02.2010, 02:41
выскакивает ошибка 511 а расшифровки нету подскажите что за ошибка

блок М73 - ошибка 511 регулятор холостого хода, цепь неисправна

djsanya2008
21.02.2010, 13:11
блок М73 - ошибка 511 регулятор холостого хода, цепь неисправна

его поменяли

RoMaN 6587
27.02.2010, 18:50
Подскажите ошибка 0628 РБ короткое замыкание на массу, как я понял это бензонасос, выскочила после заправки на АЗС Я прав? Если прав то куда лезть и что смотреть? или самому сделать не получиться... машина " бездомная" стоит на стоянки!

finil
05.03.2010, 11:35
Ошибка 1602 (Пропадание напряжения на ЭСУД)стартер молчит молотит карлсон машина соответственно не запускается
как лечить это???

fixa
05.03.2010, 12:01
Мне помогло тем, что хорошо зачистил и закрепил провод минуса
который идет от АКБ и крепится к кузову.

finil
05.03.2010, 12:27
как вариант со стартера массу кинуть на кузов дополнительную канает?

fixa
05.03.2010, 12:59
А сигналка как подключена?

finil
05.03.2010, 14:43
стратер не глушит сигналка... странно что данная фигня всплывает на хорошо нагретом двигле, молотит вентилятор а стартер не крутит мистика мля

mavlik
21.03.2010, 17:39
Всем привет, у меня такая проблема, похожая уже описывалась, но решил уточнить, сталкиаюсь с ошибками 0300 и 0303, случается это в основном на холодном и во время движения, при переключении на 5 или низких оборотах 4 передачи, обьездил несколько диагностов, заменил вв провода и свечки, неоднократно после этого их проверял, проблема с пропусками зажигания в 3ем цилиндре, менял модуль зажигания-не помогло, измеряли компрессию, 1-11,5 2-11,5 3-10,5 4-11,5...отрегулировали клапана, не помогло, что нужно сделать??? замаялся мотаться по сервисам все руками разводят, на машине установлено гбо 4 поколения, его проверял, исправно...

br21
21.03.2010, 18:12
Всем привет, у меня такая проблема, похожая уже описывалась, но решил уточнить, сталкиаюсь с ошибками 0300 и 0303, случается это в основном на холодном и во время движения, при переключении на 5 или низких оборотах 4 передачи, обьездил несколько диагностов, заменил вв провода и свечки, неоднократно после этого их проверял, проблема с пропусками зажигания в 3ем цилиндре, менял модуль зажигания-не помогло, измеряли компрессию, 1-11,5 2-11,5 3-10,5 4-11,5...отрегулировали клапана, не помогло, что нужно сделать??? замаялся мотаться по сервисам все руками разводят, на машине установлено гбо 4 поколения, его проверял, исправно...

А на бензине тоже выскакивает? Был бы только бензин я бы стал думать на форсунку. Но подача газа реализована по другому... Кроме этих ошибок больше никаких нет?

mavlik
21.03.2010, 18:25
вот не как не могу заметить этот факт, двигаюсь в основном на газу, попробую покататься на бензине, бк только сегодня подключил.

mavlik
21.03.2010, 18:26
ошибка как-то была на дрмв, но давно

br21
21.03.2010, 18:37
вот не как не могу заметить этот факт, двигаюсь в основном на газу, попробую покататься на бензине, бк только сегодня подключил.

Ну если БК есть, то понаблюдайте за поведением показаний ДМРВ

/forum/showpost.php?p=75921&postcount=18
/forum/showpost.php?p=75004&postcount=7

Ну и вся тема целиком:
/forum/showthread.php?t=3307

mavlik
21.03.2010, 20:20
будем наблюдать, а лучше куплю новый, если не поможет-сдам)))

djwolf96
27.03.2010, 11:31
Диман99 писал(а):

0172 Слишком богатая смесь - Проверь ДатчикПоложнияДроссельной Заслонки и РегуляторХолостогоХода (ни оба на дросселе стоят, тот что повыше установлен - ДПДЗ, а пониже - РХХ) для начала, потом видно будет.
1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ - подтяни массы, проверь контакты питания на ЭБУ , возможно глюки датчиков - 0172 связаны , именно с плохими контактами 12В на ЭБУ.
А как проверить ДПДЗ? У меня БК ничего не пишет,а по свечам видно что богатая смесь. И ещё, сообщение где-то было, что если обороты повышены точно ДПДЗ. У меня первый год зимой постоянно обороты взлетали когда утром заводил. Купил машину в 2008, ей уже 4 года было, до этого в гараже ночевала, а я на улице оставляю. А сейчас иногда взлетают, когда при запуске без нажатия на педаль газа не заводится. нажмешь заведется и обороты 1200-1500, но это нечасто бывает.

Санек пожарный
27.03.2010, 11:37
при запуске в холодную погоду так должно и быть. при запуске холодного двигателя в мороз обороты после пуска 1500 по мере прогрева опускаются до 880. да и летом при запуске холодного двигателя может быть для прогрева 1100 об.мин

djwolf96
27.03.2010, 14:57
при запуске в холодную погоду так должно и быть. при запуске холодного двигателя в мороз обороты после пуска 1500 по мере прогрева опускаются до 880. да и летом при запуске холодного двигателя может быть для прогрева 1100 об.мин
1200-1500 когда горячий, а в прошлую зиму на холодную было 2500-3000 об.

br21
27.03.2010, 19:11
А как проверить ДПДЗ? У меня БК ничего не пишет

БК переключается в режим просмотра положения дросселя. При нетронутой педали должен показывать 0%. Плавно нажимаете педаль газа до упора - показания должны плавно возрасти до 100. Но плавно. Если скачки или провалы - то в морг

djwolf96
03.04.2010, 15:07
БК переключается в режим просмотра положения дросселя. При нетронутой педали должен показывать 0%. Плавно нажимаете педаль газа до упора - показания должны плавно возрасти до 100. Но плавно. Если скачки или провалы - то в морг
1) сделал я так. Смотрю на БК. Дросель постепенно набирает проценты, доходит до 30 и движок завибрировал, смотрю обороты 6000. вообщем, до 100 не доходит,а на ХХ - 1% показывает. Сейчас почитаю, темку про то,что ДЗ не открывается на 100%.
2) когда стою на светофоре мгновенный расход увеличился (хотя весна уже!) с 1,2-1,3 до 1,4-1,6 лч и ХХ стал ниже с 820-850 до 790-810, а временами 690. РХХ или ДПДЗ?

Санек пожарный
03.04.2010, 15:45
на ХХ показания ДПДЗ должны быть 0!

djwolf96
03.04.2010, 15:53
на ХХ показания ДПДЗ должны быть 0!
и какой вывод? ДПДЗ менять?

Санек пожарный
03.04.2010, 16:02
Сначала проверь натяжение тросика газа,может он перетянут,попробуй ослабить. если показания на ХХ не будет 0% то менять датчик

br21
03.04.2010, 22:48
1) сделал я так. Смотрю на БК. Дросель постепенно набирает проценты, доходит до 30 и движок завибрировал, смотрю обороты 6000. вообщем, до 100 не доходит

заводить не надо... Надо просто включить зажигание и смотреть на показания БК.

djwolf96
04.04.2010, 13:22
заводить не надо... Надо просто включить зажигание и смотреть на показания БК.
я уже понял, сделал так - показания до 100%

Алексей102
16.04.2010, 12:43
позавчера вылезла 0505. вчера сбросил больше невсплывала. хотя проездил недолго. контакт походу окислился у дхх. хотя кто его знает

Коnстаnтиn
03.05.2010, 16:58
машину 2 дня не трогал. сёдня завёл и выскочила ошибка 201 Обрыв цепи управления форсункой 1.
что это означает и как с ней боротся?

вася рогов
13.05.2010, 23:39
подскажите что может быть, ошибка Р0601 Контроллер системы управления двигателем, ошибка контрольной суммы ПЗУ бк-мультитроникс,

7vova84
23.05.2010, 09:55
люди помогите.вылазиет 133 код ошибки.написано-тупой ДК.что означает и как с этим бороться

ЛехаС401СС
23.05.2010, 12:29
машину 2 дня не трогал. сёдня завёл и выскочила ошибка 201 Обрыв цепи управления форсункой 1.
что это означает и как с ней боротся?
может провод протерся?пошевели разъем первой форсунки,может поможет.

ЛехаС401СС
23.05.2010, 12:33
люди помогите.вылазиет 133 код ошибки.написано-тупой ДК.что означает и как с этим бороться
У тебя что-то с цепью ДК до нейтрализатора,может обрыв,или самому датчику хана,медленный отклик на изменение состава смеси.

ЛехаС401СС
23.05.2010, 12:40
подскажите что может быть, ошибка Р0601 Контроллер системы управления двигателем, ошибка контрольной суммы ПЗУ бк-мультитроникс,
Эта ошибка не стирается((сочувствую,но думаю тебе уже нужно заняться поисками новых "мозгов",т.е контроллера.С этим некоторые год ездят,некоторые два,как повезет,однажды не заведется и все...:2:

reni
23.05.2010, 18:42
есть ли здесь где нибудь список и расшифровка всех ошибок?а то нашёл какую то ссылку пишут движок форума обновлён,извените))

Navsad
23.05.2010, 18:52
На сайте http://chiptuner.ru/
В разделе "диагностика" есть коды ошибок.

reni
23.05.2010, 19:05
благодарен (+1)

br21
24.05.2010, 08:42
есть ли здесь где нибудь список и расшифровка всех ошибок?а то нашёл какую то ссылку пишут движок форума обновлён,извените))

Вот это рекомендую
/forum/showpost.php?p=204173&postcount=46

Не только ошибки, но и что с ними делать расписано

вася рогов
24.05.2010, 21:11
Эта ошибка не стирается((сочувствую,но думаю тебе уже нужно заняться поисками новых "мозгов",т.е контроллера.С этим некоторые год ездят,некоторые два,как повезет,однажды не заведется и все...:2:

мне перед этим на сервисе диагностику делали, могли они накосячить или она вылазит по какойто другой причине?

MikRSmile
26.05.2010, 12:24
Может кому пригодиться.
Вчера машина начала дергаться. и глохнуть. Ну думаю до вечера до тяну и разбирусь.
Причем симптомы были на не ровной дороге, по ровной все нормально. Машина у меня ваз 2113 1.5 8кл евро2 БОШ 7.9.7, бортовика нету. Но дома есть ноут и все для диагностики и прошивки.

Так вот приезжаю домой... Подключаю и вижу ошибку P0336 ошибка датчика синхронизации коленвала. Ну думаю, попадос. Снимаю датчик, отмыл его. И замечаю оторванный проводок на датчики коленвала. От вибрации по ходу порвался. Заматал и все. )))

Navsad
26.05.2010, 17:41
Интересно, как при оторваном проводке ты вообще умудрился ехать, по идее машина должна была встать колом.

MikRSmile
26.05.2010, 20:27
должна была... Но я люблю её. А она видимо меня )))...

harmful
27.05.2010, 10:49
на днях стала плоховато заводится, после запуска загорается чек, пробовал скинуть клему всё равно загорается! в чем может быть дело? БК ошибку не показывает!

MikRSmile
27.05.2010, 15:16
Только диагностика....Симптомов мало.

sumrak
27.05.2010, 20:16
на днях стала плоховато заводится, после запуска загорается чек, пробовал скинуть клему всё равно загорается! в чем может быть дело? БК ошибку не показывает!
Свечи давно менял?

ЖЕк
30.05.2010, 01:25
Загорелся "Чек"...Глянул по БК,пишет "Низкий уровень сигнала ДПДЗ"...за что он вообще отвечает и хватит ли мне его на 150 км чтобы до дома завтра доехать?:13:

harmful
31.05.2010, 08:11
на днях стала плоховато заводится, после запуска загорается чек, пробовал скинуть клему всё равно загорается! в чем может быть дело? БК ошибку не показывает!

сменил дачик распред вала... всё заработало! всем спасибо!

ЖЕк
31.05.2010, 20:26
Загорелся "Чек"...Глянул по БК,пишет "Низкий уровень сигнала ДПДЗ"...за что он вообще отвечает и хватит ли мне его на 150 км чтобы до дома завтра доехать?:13:

Скинул клемму на 10 минут,ошибка пропала и больше не появлялась...тьфу-тьфу-тьфу:1:

djwolf96
02.06.2010, 11:50
парни, менял ДПДЗ, РХХ, а выворачиваю свечи, они черные. БК не говорит что смесь богатая, что ещё мне посмотреть?

fixa
02.06.2010, 12:28
Вот перечитал все тему и возник следующий вопрос:
Седня по утру вылезла ошибка 1514, потом через некоторое время джеки потух.
Я так понимаю, что надо проверять цепь РХХ и контакты. А где именно?
Народ пишет не парится - можно так или нет, лучше все-же глянуть?
Мне то не лом под капот нырнуть, а вот по поводу датчика РХХ смутное представление имею.

Navsad
02.06.2010, 12:57
Не парься на самом деле, такая фигня у многих, и у меня в том числе, иногда пробивается эта ошибка. РХХ менял, все цепи проверял, все впорядке. Думаю это просто глюк ЭБУ.

Navsad
02.06.2010, 12:58
парни, менял ДПДЗ, РХХ, а выворачиваю свечи, они черные. БК не говорит что смесь богатая, что ещё мне посмотреть?

Меняй лямбда-зонд (ДК). Стоит в приемной трубе перед катализатором.

djwolf96
02.06.2010, 13:35
Меняй лямбда-зонд (ДК). Стоит в приемной трубе перед катализатором.
только я сомневаюсь в его присутствии. он у всех стоит? Адсорбера у меня точно нет.