PDA

Просмотр полной версии : Задержка выключения освещения салона


megavolt007
16.11.2008, 13:23
Доброе время суток! У меня проблема при открывании дверей лампа освещения загорается а при закрывании сразу же гаснет, а должна гореть ещё 10 секунд. Какое устройство отвечает за то, что бы она светила некоторое время после закрытия двери и где оно находится?

Dikson
16.11.2008, 13:26
megavolt007 писал(а):
Доброе время суток! У меня проблема при открывании дверей лампа освещения загорается а при закрывании сразу же гаснет, а должна гореть ещё 10 секунд. Какое устройство отвечает за то, что бы она светила некоторое время после закрытия двери и где оно находится?
Эта хреновина называется диммер,по схеме электро посмотри...На форуме есть букварь!

volvo
16.11.2008, 14:21
Диммер - это случайно не реле времени? У меня тоже самое, но по общей схеме не понятно,
т.к. три плюса идут к лампе от монтажного блока. Подскажите если не сложно, где находится на машине этот диммер. Могет он только на люксовых стоит?

megavolt007
18.11.2008, 21:17
Диммер так и не нашёл по схеме, но на другом сайте нашел другую информацию

\"Вежливый свет\" работает за счет транзистора в штатном иммобилайзере. Штатный иммобилайзер ещё в автосалоне часто отключают или обрезают провода; тогда и \"вежливого света\" не будет

Дак какое устройство отвечает за \"вежливый свет\" диммер или иммобилайзер???????

Макс2114
18.11.2008, 21:32
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

noss
18.11.2008, 21:38
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.
я тоже так мучался, потом тайваньские поставил, их обычно для сигналки используют, их по длине обрезать можно. Сейчас проблем нет, хотя при установке немного глючило..

MrUpgrader
18.11.2008, 21:50
megavolt007 писал(а):
Диммер так и не нашёл по схеме, но на другом сайте нашел другую информацию

\"Вежливый свет\" работает за счет транзистора в штатном иммобилайзере. Штатный иммобилайзер ещё в автосалоне часто отключают или обрезают провода; тогда и \"вежливого света\" не будет

Дак какое устройство отвечает за \"вежливый свет\" диммер или иммобилайзер???????
Похоже иммобилайзер, поскольку иммобилазер у меня отключен то и вежливого света нет. Я просто сначала вставляю ключ в замок, а потом захлопываю двери. При необходимости включаю люстру :laugh:

megavolt007
18.11.2008, 22:35
MrUpgrader писал(а):
megavolt007 писал(а):
Диммер так и не нашёл по схеме, но на другом сайте нашел другую информацию

\"Вежливый свет\" работает за счет транзистора в штатном иммобилайзере. Штатный иммобилайзер ещё в автосалоне часто отключают или обрезают провода; тогда и \"вежливого света\" не будет

Дак какое устройство отвечает за \"вежливый свет\" диммер или иммобилайзер???????
Похоже иммобилайзер, поскольку иммобилазер у меня отключен то и вежливого света нет. Я просто сначала вставляю ключ в замок, а потом захлопываю двери. При необходимости включаю люстру :laugh:

Это скорее всего не из за того, что у тебя отключен иммобилайзер, а из за того, что белый с голубым провод на иммобилайзер который отвечает за вежливый свет скорее всего обрезают установщики сигнализации, вместо того чтобы вставить диод, т.к. пока горит плафон при постановке на охрану сигналка \"видит\" что открыта дверь

Более подробна это тема обсуждалась здесь (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161564&postdays=0&postorder=asc&start=0)

Олежка 9292
04.12.2008, 02:01
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!

Макс2114
04.12.2008, 02:06
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.

Олежка 9292
04.12.2008, 02:10
Макс2114 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.

Я уся просто одну кнопку переодически зачищаю щеткой по металу и все в поряде. Лучшеб наш автопром придумал новые кнопки, а то эти стоят Начиная с копейки, на таврии на волге, Вообщем на всех наших авто!

aitop
04.12.2008, 02:15
Макс2114 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.


Поподробнее..замок зажигания откуда подсвечивается?

Aleksandr 714
04.12.2008, 02:55
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.

Я уся просто одну кнопку переодически зачищаю щеткой по металу и все в поряде. Лучшеб наш автопром придумал новые кнопки, а то эти стоят Начиная с копейки, на таврии на волге, Вообщем на всех наших авто!
я у себя wd40 побрызгал на концевички, забыл про эти проблемы. Раньше и менял и че только не делал, не надолго хватало.

Олежка 9292
04.12.2008, 03:04
Aleksandr 714 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.

Я уся просто одну кнопку переодически зачищаю щеткой по металу и все в поряде. Лучшеб наш автопром придумал новые кнопки, а то эти стоят Начиная с копейки, на таврии на волге, Вообщем на всех наших авто!
я у себя wd40 побрызгал на концевички, забыл про эти проблемы. Раньше и менял и че только не делал, не надолго хватало.

Ведешка это вообще сила, во многих случаях помогала, особено на бальших машинах где болты уж не совсем мелкие ( у меня в семье просто 4 автобуса, поэтому знаю, что такое ведешка /images/fbfiles/images/Photo_0619.jpg

RASL
04.12.2008, 08:16
У меня эта функция с сигналкой идет. Там задержку света можно аж 30 секунд делать.

Макс2114
04.12.2008, 10:25
aitop писал(а):
Макс2114 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.


Поподробнее..замок зажигания откуда подсвечивается?

Там такая лампочка маленькая у замка зажигания,зеленым светится типа что бы когда садишся сразу найти замок в темноте а не на ощуп тыркать.

Q14
04.12.2008, 10:35
Макс2114 писал(а):
aitop писал(а):
Макс2114 писал(а):
Олежка 9292 писал(а):
Макс2114 писал(а):
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

ОТКРУТИ КНОПКУ И ПОСМОТРИ МОЖЕТ, КЛЕМКА С КНОПКИ С ЛЕТЕЛА, ИЛИ ПОРОБУЙ С РАБОЧЕЙ КНОПКИ НА ЭТО МЕСТО ПОСТАВИТЬ. МОЖЕТ КНОПКА СВОЁ ОТЖИЛА!
Все уже сделал открутил почистил смазал,теперь и вежливый свет появился ни откуда не возьмись и замок зажигания подсвечиваться начал при открывании двери.


Поподробнее..замок зажигания откуда подсвечивается?

Там такая лампочка маленькая у замка зажигания,зеленым светится типа что бы когда садишся сразу найти замок в темноте а не на ощуп тыркать.
а у меня из замочной скважины свет пробивается (изнутри)

т@тарин
13.12.2008, 19:00
Что-бы концевики работали нормально нужно просто подогнуть контакты паралельно оси концевика и немного заточить надфилем.
По этому поводу претензии к родному автопрому навсегда исчезнут ! )))))))))

митрич
13.12.2008, 19:10
т@тарин писал(а):
Что-бы концевики работали нормально нужно просто подогнуть контакты паралельно оси концевика и немного заточить надфилем.
По этому поводу претензии к родному автопрому навсегда исчезнут ! )))))))))
если перестает работать,меняю на новый,проблемой это не считаю.

т@тарин
14.12.2008, 10:23
если перестает работать,меняю на новый,проблемой это не считаю.[/quote]

Просто новые так-же перестанут работать.

митрич
14.12.2008, 10:50
т@тарин писал(а):
если перестает работать,меняю на новый,проблемой это не считаю.

Просто новые так-же перестанут работать.[/quote]
пока работают отлично,уже где то год.

GSV
26.02.2009, 13:59
У меня при закрытии любой двери свет тухнет потихоньку. Меня это напрягает, т.к. при постановке на сигнализацию, она думает что открыта дверь и через пару сек срабатывает. Как сделать чтобы свет тух сразу.

Санек пожарный
26.02.2009, 14:06
GSV писал(а):
У меня при закрытии любой двери свет тухнет потихоньку. Меня это напрягает, т.к. при постановке на сигнализацию, она думает что открыта дверь и через пару сек срабатывает. Как сделать чтобы свет тух сразу.
настрой сигнализацию чтобы задержка включения сигнализации была 30 секунд и всё будет отлично

GSV
26.02.2009, 14:26
Санек пожарный писал(а):
GSV писал(а):
У меня при закрытии любой двери свет тухнет потихоньку. Меня это напрягает, т.к. при постановке на сигнализацию, она думает что открыта дверь и через пару сек срабатывает. Как сделать чтобы свет тух сразу.
настрой сигнализацию чтобы задержка включения сигнализации была 30 секунд и всё будет отлично
А как самому это сделать? Сигналка mangoose amg700.

Санек пожарный
26.02.2009, 14:35
GSV писал(а):
Санек пожарный писал(а):
GSV писал(а):
У меня при закрытии любой двери свет тухнет потихоньку. Меня это напрягает, т.к. при постановке на сигнализацию, она думает что открыта дверь и через пару сек срабатывает. Как сделать чтобы свет тух сразу.
настрой сигнализацию чтобы задержка включения сигнализации была 30 секунд и всё будет отлично
А как самому это сделать? Сигналка mangoose amg700.
на каждой сигнализации своё программирование функций,надо смотреть в инструкции по эксплуатации

GSV
26.02.2009, 15:11
Санек пожарный писал(а):
GSV писал(а):
Санек пожарный писал(а):
GSV писал(а):
У меня при закрытии любой двери свет тухнет потихоньку. Меня это напрягает, т.к. при постановке на сигнализацию, она думает что открыта дверь и через пару сек срабатывает. Как сделать чтобы свет тух сразу.
настрой сигнализацию чтобы задержка включения сигнализации была 30 секунд и всё будет отлично
А как самому это сделать? Сигналка mangoose amg700.
на каждой сигнализации своё программирование функций,надо смотреть в инструкции по эксплуатации
Машину брал не с новья....сигналка уже стояла...инструкции естественно нет....по поиску искал, но конкретного ничего не нашел. Может у кого такая же сигналка и знают как увеличить эту задержку.:(

Fox_Z
26.02.2009, 16:12
у меня тоже задержка не работала, нашел под панелью слева обрезнный провод.(синий) соединил и заработало. Видно в салоне перерезали. А сигналка и вправду думает что дверь еще открыта и не ставит на охрану пока свет не погаснит. Теперь поставил плафон дневного света, там такая задержка не предусмотрена.

Санек пожарный
26.02.2009, 17:04
руки надо отрезать таким установщикам сигнализаций,на каждой сигнализации есть функция учёта задержки салонного освещения,и резка провода это лишнее!!!! задержка освещения в салоне зависит не от плафона

GSV
27.02.2009, 09:52
Fox_Z писал(а):
у меня тоже задержка не работала, нашел под панелью слева обрезнный провод.(синий) соединил и заработало. Видно в салоне перерезали. А сигналка и вправду думает что дверь еще открыта и не ставит на охрану пока свет не погаснит. Теперь поставил плафон дневного света, там такая задержка не предусмотрена.
надо будет посмотреть...можь у меня тоже какой-нить провод обрезан. Вот только если обрезанный есть, куда его цепануть то?

GSV
10.03.2009, 14:51
Вообщем я посмотрел, никакого провода отрезанного у меня нет.
Но дело теперь даже не в этом, а в том что в моей сигналке нет функции задержки салонного света.:( Как же мне сделать чтобы сигналка не думала что дверь у меня до сих пор открыта и не орала.
Слышал, что можно от имобилайзера на какой-то провод диод поставить....тогда и свет будет гаснуть плавно и сигналка ложно срабатывать не будет.
Если кто такое делал подскажите пожалуйста, если можно подробно с фотками. Спасибо.

Санек пожарный
10.03.2009, 15:47
GSV писал(а):
Вообщем я посмотрел, никакого провода отрезанного у меня нет.
Но дело теперь даже не в этом, а в том что в моей сигналке нет функции задержки салонного света.:( Как же мне сделать чтобы сигналка не думала что дверь у меня до сих пор открыта и не орала.
Слышал, что можно от имобилайзера на какой-то провод диод поставить....тогда и свет будет гаснуть плавно и сигналка ложно срабатывать не будет.
Если кто такое делал подскажите пожалуйста, если можно подробно с фотками. Спасибо.
такая функция у тебя есть http://www.autosecurity.ru/instructions/alarm/mongoose

Санек пожарный
10.03.2009, 15:56
для того чтобы сигнализация видела открытую дверь в сигнализации предусмотрено два провода,один \"+\" другой \"-\",как правило все используют для подключения провод \"+\",как вариант его можно отсоединить и использовать \"-\"

Fox_Z
10.03.2009, 16:10
Должен быть провод. Под панелью с левой стороны. В ногах, за ковриком водительским или выше, у меня был синий.

GSV
11.03.2009, 06:49
Санек пожарный писал(а):
GSV писал(а):
Вообщем я посмотрел, никакого провода отрезанного у меня нет.
Но дело теперь даже не в этом, а в том что в моей сигналке нет функции задержки салонного света.:( Как же мне сделать чтобы сигналка не думала что дверь у меня до сих пор открыта и не орала.
Слышал, что можно от имобилайзера на какой-то провод диод поставить....тогда и свет будет гаснуть плавно и сигналка ложно срабатывать не будет.
Если кто такое делал подскажите пожалуйста, если можно подробно с фотками. Спасибо.
такая функция у тебя есть http://www.autosecurity.ru/instructions/alarm/mongoose

Я ошибся у меня сигналка AMG 700 plus, а в ней как раз и нет задержки....весь инет излазил на разных источниках находил по ней инструкции везде одно и тоже учета света нет:(

Должен быть провод. Под панелью с левой стороны. В ногах, за ковриком водительским или выше, у меня был синий.

Да дело же не в подцепленном проводе, а в самой сигналке.

Может все-таки кто-то знает как подружить свет и сигналку.

Санек пожарный
11.03.2009, 10:46
Санек пожарный писал(а):
для того чтобы сигнализация видела открытую дверь в сигнализации предусмотрено два провода,один \"+\" другой \"-\",как правило все используют для подключения провод \"+\",как вариант его можно отсоединить и использовать \"-\"

GSV
11.03.2009, 15:43
Санек пожарный писал(а):
Санек пожарный писал(а):
для того чтобы сигнализация видела открытую дверь в сигнализации предусмотрено два провода,один \"+\" другой \"-\",как правило все используют для подключения провод \"+\",как вариант его можно отсоединить и использовать \"-\"
А можно подробнее, как понять использовать \"-\", вместо \"+\" воткнуть \"-\" что ли? А с плюсом что делать?

кот_
13.03.2009, 18:13
я знаю как их сдружитьB)

кот_
13.03.2009, 18:14
нужен всего один диод

кот_
13.03.2009, 18:22
откручиваем парог с бочиной,подымаем шумку до кузова,видим жгуты проводов!нашли несколько проводов идущие справа к лентовому жгуту-серо/черн провод это 3 пассажирские двери,подкл.к нему напрямую,а дверь водит.-син/бел в разрыв через диод!

кот_
13.03.2009, 18:43
принципиальная схема

кот_
13.03.2009, 18:44
схема

Санек пожарный
14.03.2009, 10:35
GSV писал(а):
Санек пожарный писал(а):
Санек пожарный писал(а):
для того чтобы сигнализация видела открытую дверь в сигнализации предусмотрено два провода,один \"+\" другой \"-\",как правило все используют для подключения провод \"+\",как вариант его можно отсоединить и использовать \"-\"
А можно подробнее, как понять использовать \"-\", вместо \"+\" воткнуть \"-\" что ли? А с плюсом что делать?
\"+\" отключить вообще. \"-\" надо подключить к проводу концевика двери,и всё будет работать,все четыре концевика имеют общую точку соединения,и при открытии любой двери будет срабатывать сигнализация.

GSV
16.03.2009, 12:02
Спасибо за советы. Буду пытаться сделать.
P.S. А если использовать диод....какой именно нужен?

GSV
16.03.2009, 12:05
кот_ писал(а):
откручиваем парог с бочиной,подымаем шумку до кузова,видим жгуты проводов!нашли несколько проводов идущие справа к лентовому жгуту-серо/черн провод это 3 пассажирские двери,подкл.к нему напрямую,а дверь водит.-син/бел в разрыв через диод!

сори за глупый вопрос......какой открутить парог с бочиной, не понял где это.....разжуйте для не знающего.:blush:

кот_
19.03.2009, 10:00
водительский парог

vlitov
25.03.2010, 21:57
\"+\" отключить вообще. \"-\" надо подключить к проводу концевика двери,и всё будет работать,все четыре концевика имеют общую точку соединения,и при открытии любой двери будет срабатывать сигнализация.

Помоги пожалуйста разобраться:

Сигнализация срабатывает если поставить на охрану сразу как выйдиш из водительской двери (пока горит свет в салоне). Если подождать ~8 сек все нормально. Обратил внимание что на брелке (сигнализация с обратной связью) показывает что открыт багажник! Ну я сначала думал что чтото с концевиком в багажнике, но потом пооткрывав остальные двери понял - эти *удаки подключили двери и багажник на один разъем в блоке сигнализации (тоесть открыв любую дверь или багажник она пищит и показывает что открыт именно багажник). При открытие капота все показывает правильно. Функция задержки салонного освещения не помогает (думаю потому что на багажник она не распространяется).

Поначалу мирился, но сейчас жутко раздражает: когда спешиш она срабатывает да еще и не заткнеш пока свет в салоне не отключится! Как лучше решить проблему?

Вот схема из инструкции:

http://www.loadpicture.ru/images/img004rsr.jpg

Может переткнуть провод "Концевой выключатель багажника (-)" (обведен синим) в "Концевые выключатели дверей (-)" (обведен зеленым) и включить задержку освещения? Что из этого получиться?

P.S. Пожалуйста объясни подробней как лучше сделать, я в этом плохо соображаю, ничо еще не разбирал и даже не знаю где искать главный блок сигнализации.

Санек пожарный
25.03.2010, 22:00
задержку салонного освещения надо запрограммировать на 15 секунд,если нет на 15 то на 30.

vlitov
25.03.2010, 22:05
задержку салонного освещения надо запрограммировать на 15 секунд,если нет на 15 то на 30.

Т.е. воткнуть провод от багажника в двери, выставить задержку и все будет работать?

Санек пожарный
25.03.2010, 22:07
не надо ничего втыкать никуда :) берешь инстукцию там программирование функций и ищешь функцию учет задержки салонного освещения или задержка при постановке на охрану и программируешь

vlitov
25.03.2010, 22:12
Нее так не выходит, пробовал и на 8 сек и на 30 ставить! Все равно срабатывает :'( ! Она же думает что открывается багажник а на него, я думаю, задержка освещения не действует, а действует только на двери а эти ****ы неправильно все собрали :(((

vlitov
25.03.2010, 22:21
Как думаеш если переткнуть провод "Концевой выключатель багажника (-)" (обведен синим) в "Концевые выключатели дверей (-)" (обведен зеленым) что будет? :)

З.Ы. Ты на самом деле пожарный? :))

Санек пожарный
25.03.2010, 22:26
На самом деле поджарный.
ничего не будет если перемкнешь. у тебя сигналка с двухсторонней связью?

vlitov
25.03.2010, 22:31
Да с двухсторонней. Только не просто перемкнуть, а на блоке сигнализации вытащить провод из "Концевой выключатель багажника (-)" и вставить его в разъем "Концевые выключатели дверей (-)". Кстати где его искать?

Санек пожарный
25.03.2010, 22:33
когда у тебя срабатывает сигнализация что на брелке показывает?

vlitov
25.03.2010, 22:43
Если открыть любую дверь, багажник - показывает "Открыт багажник".
Если открыть капот - показывает "Открыт капот".

"Открыта дверь" не показывает ни когда!

Санек пожарный
25.03.2010, 22:44
ну подключи фиолетовый провод,а концевик от багажника отдельно должен быть подключен от дверей. оторви руки установщикам!

vlitov
25.03.2010, 22:50
Ясно) Спасибо)

vlitov
26.03.2010, 13:29
Вобщем сегодня ковырялся переподключал, пробовал поменять местами эти провода (от багажника и двери) , но увы! Так она вообще не работает, т.е. не реагирует на открытие дверей и багажника.

Остается только одно - ломать эту вежливую подсветку. Как это лучше сделать? И подсветка замка зажигания тоже отключиться? Её ни как нельзя сохранить?

Санек пожарный
26.03.2010, 14:14
ох,фиолетовый провод нало цеплять к + лампочки освещения салона,или на крайняк к лампочке подсветки замка. а концевик багажника по схеме подключить которая дана в инструкции. сине белый провод можно не задействовать

Leroy
29.03.2010, 21:21
Нашел у себя перерезанный провод бело-синий на имо. Скрутил его, вежливая подсветка заработала :) Только пришлось увеличить на сигналке время задержки постановки на охрану с 5 на 30 сек, т.к. ругалась на незакрытую дверь. Теперь всё отлично :) Сигналка SL B9

nairik
07.05.2010, 01:38
блин а че делать если все провода целые но вежливой подсветки нету??((( закрываешь дверь освещение сразу тухнет, я недавно снимал панель приборов, и смотрел там все провода , вроде бы все на месте ничего не отрезано ... как быть? (((

msg3
07.05.2010, 09:05
блин а че делать если все провода целые но вежливой подсветки нету??((( закрываешь дверь освещение сразу тухнет, я недавно снимал панель приборов, и смотрел там все провода , вроде бы все на месте ничего не отрезано ... как быть? (((
Возможно в АПС ченибудь крякнуло.

juntilo
08.06.2010, 18:16
Когда ставили сигналку, электрик не мог активировать штатный имобилайзер, что то в нем не работало. В итоге он его отключил. Я залез под торпеду и слева увидел разъем, где много всяких проводов, свободно болтающийся. Я так думаю, что это и есть разъем имобилайзера? Вопрос: как мне реализовать функцию "вежливого света" не врубая назад колоду?

Kirya463
23.06.2010, 15:20
Нашел у себя перерезанный провод бело-синий на имо. Скрутил его, вежливая подсветка заработала :) Только пришлось увеличить на сигналке время задержки постановки на охрану с 5 на 30 сек, т.к. ругалась на незакрытую дверь. Теперь всё отлично :) Сигналка SL B9

Что такое ИМО и что за сигналка?Я какой раз не получается включить "вежливый" свет. Может кто то мне поможет?

320827030
23.06.2010, 15:54
если стоит плафон дневного света, вежливая подсветка не будет работать?
у меня сигналка поддерживает задержку по освещению, значит мне нужно только соединить бело голубой провод обратно в иммо? так?

pvolosat
23.06.2010, 17:52
у меня с зимы вежливая подсветка здохла :( Сигналка Шэрифф самая дешовая, чего делатьфиг его знает .

sherifxxx
30.08.2010, 21:18
Да нафига она нужна,я поставил плафон дневн света с кнопкой,когда надо включаю.А так когда все время включается свет все видят кто в машине что творитьсю.Я в ноги сделал свет,и все реал.Темнота друг молодежи.Сигналка работает,тоже дешевый шериф

Алексей21140
09.04.2011, 09:11
А у меня че то при открывании правой двери вообще не загорается свет,кнопку тыркал тыркал пальцем так и не загорелся.

У меня тоже не загорается свет,при любой открытой двери,вот только когда сыро на улице(дождь),тогда всё работает.

Patriot
09.04.2011, 09:13
У меня тоже не загорается свет,при любой открытой двери,вот только когда сыро на улице(дождь),тогда всё работает.

/forum/showthread.php?t=2667

kirifan545
12.08.2011, 00:21
а у меня при установке сигналки выдернули фишку с АПС...сигналка конечно работаёт замечательно...ладно хрен с ним пропал "вежливый свет" (тем более что стоит плафон с дневным светом)...но больше всего меня напрягает то, что из-за этого не работают ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАНЫ!!!!! :dj:

Sega-Serega
12.08.2011, 01:32
а что за дневной свет такой??
этот вежливый свет достал меня! реально напрягает когда все вокруг видят что в машине делаеЦа.. надо отключать как то его..

greimi
12.08.2011, 12:52
а что за дневной свет такой??
этот вежливый свет достал меня! реально напрягает когда все вокруг видят что в машине делаеЦа.. надо отключать как то его..

http://post.zapavto.ru/neon.php

shiter
29.08.2011, 17:04
Доброго времени суток форумчане. Проблема в том что вежливый свет после закрывания водительской двери работает 10 сек, как и должно быть, но он не выключается после включения зажигания. Помогите решить проблему. За ранее спасибо.

kirifan545
30.08.2011, 00:15
Доброго времени суток форумчане. Проблема в том что вежливый свет после закрывания водительской двери работает 10 сек, как и должно быть, но он не выключается после включения зажигания. Помогите решить проблему. За ранее спасибо.

машинка какого года? может в схеме плавного гашения провод от зажигания оборвался или диод пробило... :13:

Олег 48
23.12.2011, 21:48
Здравствуйте извените машина 11г но с нову нет вежливого света апс 6стоит активен провода на месте панель снимал если можно подскажите чё по смотреть при открытии двери свет горит закрыл погас

kirifan545
24.12.2011, 18:09
Здравствуйте извените машина 11г но с нову нет вежливого света апс 6стоит активен провода на месте панель снимал если можно подскажите чё по смотреть при открытии двери свет горит закрыл погас

контакт 10 точно на месте? )

Вот выдержка из инструкции про АПС-6. Может чего интересного найдешь :)


7. Дополнительные функции иммобилизатора АПС-6.
7.1. Управление задержкой выключения плафона внутреннего освещения.
Эта функция позволяет сохранять в течение некоторого времени освещение салона после закры-тия дверей автомобиля, что облегчает действия водителя в тёмное время суток.
Для работы данной функции переключатель плафона должен быть переведён в выключенное со-стояние.
При выключенном зажигании и открытии любой двери, плафон загорается и горит всё время, пока открыта дверь. После закрытия двери плафон остаётся во включенном состоянии еще 12 секунд, после чего в течение 4 секунд плавно гаснет.
Если во время работы задержки выключения плафона снова открыть дверь, то плафон включает-ся и горит всё время, пока дверь открыта, и далее - как описано выше.
Если во время работы задержки выключения плафона перевести ключ зажигания в положение «Включено», то плафон гаснет моментально.
При включенном зажигании открытие двери водителя не приводит к включению плафона; от-крытие любой другой < двери приводит к включению плафона, а закрытие - к выключению плафона без задержки.

41663

errorr666
07.01.2012, 16:34
Стоит лампочка диодная в плафоне,вежливое отключение работает исправно,но только от передних дверей-сегодня заметил,что лампочка тухнет - но не до конца,как бы "вполнакала".Снял крышку пластмассовую,покрутил лампочку туды-сюду,поиграл концевыми по кругу,а она всё равно горит в полнакала и мигает вместе с поворотниками и аварийкой.Пальцем пошевелил контакты в плафоне медные,когда не доконца опущен контакт(нажимаемый крышкой) - лампочка не горит...куда копать,может лампочка диодная помирает.Но я видел только симптомы помирания - в виде постаянного моргания,а эта напостоянку горит..((

fhater
07.01.2012, 16:46
горит в полнакала и мигает вместе с поворотниками и аварийкой.((

Может ЧЯ чудит,а так попробовать обычную лампочку поставить .имхо

errorr666
07.01.2012, 16:49
Может ЧЯ чудит,а так попробовать обычную лампочку поставить .имхо

Кто чудит - не понял сокращения?Мысль есть такая - хочу плафон воткнуть с газовой лампой.

fhater
07.01.2012, 17:03
Кто чудит - не понял сокращения?Мысль есть такая - хочу плафон воткнуть с газовой лампой.

ЧЯ-черный ящик(коробка с предохр.и реле под капотом) вызванивать надо ,похоже на каком то плюсе напруга остается,обычная лампа погаснет а диоду и трех вольт хватит в пол накала светить.

errorr666
07.01.2012, 17:08
ЧЯ-черный ящик(коробка с предохр.и реле под капотом) вызванивать надо ,похоже на каком то плюсе напруга остается,обычная лампа погаснет а диоду и трех вольт хватит в пол накала светить.

Понял,спасибо-пойду копать..

Санек пожарный
07.01.2012, 17:22
монтажный блок вскрывай. залило его

errorr666
08.01.2012, 22:25
монтажный блок вскрывай. залило его

Вообще монтажный не прикручен-воды по яйки теперь в салоне!!Грёбанные заводские сборщики!
Пысы лампа нитевая не горит...

TipiTip
12.01.2012, 00:02
У меня подсветка перестала загораться при открывании дверей, от руки включается, все датчики на дверях исправны (сигналка на них реагирует), залез в плафон там вроде всё нормально, подскажите пожалуйста где копать??
З.Ы. сигналка на потухающий свет никогда не жаловалась (когда он работал)

Max_VaL
12.01.2012, 12:18
У меня подсветка перестала загораться при открывании дверей, от руки включается, все датчики на дверях исправны (сигналка на них реагирует), залез в плафон там вроде всё нормально, подскажите пожалуйста где копать??
З.Ы. сигналка на потухающий свет никогда не жаловалась (когда он работал)

Копать вот здесь (/forum/showthread.php?t=4314&page=39) ;) Как вариант стоит посмотреть еще БСК, проблема мб в нем, в той теме найдешь мой пост с фоткой

TipiTip
12.01.2012, 22:08
Спасибо за помощь!
Сегодня опять залез в плафон и оказалось одна из пластин недоходит до контакта на 1 мм. подогнул и всё стало нормально.

TiLan
24.06.2012, 18:32
Сигналка PANTERA SLK-35SC. При постановке на охрану ругается на незакрытую дверь из-за "Вежливой подсветки". Раньше подобного не было.

Kirya463
24.06.2012, 18:35
Сигналка PANTERA SLK-35SC. При постановке на охрану ругается на незакрытую дверь из-за "Вежливой подсветки". Раньше подобного не было.

глючит ее, попробуй повторно поставить в сигналке задержку на охрану 30 секунд.
видать этот параметр слетел в ней.

TiLan
24.06.2012, 18:45
В ней только это Выход для включения "вежливой подсветки" салона (необходимо дополнительное реле)
да и кнопки Valet нет.

Kirya463
24.06.2012, 19:46
В ней только это
да и кнопки Valet нет.

без кнопки фигово, без нее не выйти в сервисное меню.
если нужно доп. реле, то как раньше работала сиг-ия?

TiLan
24.06.2012, 19:47
Самому интересно. А может оно есть и вышло из строя?

Kirya463
24.06.2012, 20:22
Самому интересно. А может оно есть и вышло из строя?

тогда нужно обнаружать ее в цепи и проверить на пригодность.
при необходимости, замена.
правда в 75% виной такого, служат кривые руки установщика.

mcboll
13.07.2012, 21:02
Народ, подскажите пжлст самый быстрый способ избавиться от вежливой подсветки.Спасибо

Kirya463
13.07.2012, 23:12
Народ, подскажите пжлст самый быстрый способ избавиться от вежливой подсветки.Спасибо

перереж бело синий провод, найдешь под тарпедой со стороны левой коленки.

TiLan
13.07.2012, 23:39
Он там один такого цвета? И куда он идет?

Kirya463
13.07.2012, 23:46
Он там один такого цвета? И куда он идет?

там он один.
подъходит к черному блоку размером 4х8 см.

mcboll
13.07.2012, 23:53
там он один.
подъходит к черному блоку размером 4х8 см.

Я думал это ударный дадчик сигналки.Он еще внутри практически под рулем привернут?

Kirya463
13.07.2012, 23:56
Я думал это ударный дадчик сигналки.Он еще внутри практически под рулем привернут?

блок ИММОБЕЛАЙЗЕРА, к нему этот провод подъходит.

mcboll
13.07.2012, 23:57
Спасибо свое выразил.Завтра проверю

Vic-Tor
30.09.2012, 16:25
Привет всем, сегодня разобрался со своей проблемой, не светился плафон при открытии пассажирской и двух задних дверей, от водительской СВЕТИТСЯ (перед этим замкнул в плафоне какие-то контакты)
1. проверить предохранитель.
2. проверить концевики дверей.
3. мы уверенны что с проводкой всё норм.
тогда проблема в ЭТОМ называется БСК (бортовая система контроля) :
там где показует открытие дверей, уровень ОЖ, перегоревшие лампочки.
БСК надо снять, этот процесс тут описывать не буду. ГУГЛ в помощь.
Когда снимите, разберёте, то увидите перегоревший диод D1 он на 5 дорожке, его надо заменить, я взял диод с маркировкой 4002 644L, при этом проверить дорожки рядом они тоже могут перегореть.
http://imageshost.ru/photo/482829/id2393532.html
http://imageshost.ru/photo/668992/id2393531.html
http://imageshost.ru/photo/427717/id2393530.html
http://imageshost.ru/photo/599388/id2393529.html
http://imageshost.ru/photo/574271/id2393528.html
http://imageshost.ru/photo/609752/id2393526.html


Теперь всё работает. УРА!!!

Олег110
08.04.2015, 19:07
У меня к сожалению не работает этот вежливый свет. Видать установщики сигнализации вмешивались в заводскую проводку. Хотя самой сигналкой доволен, очень не плохая. И устанавливали ее судя по документам в нормальной конторе, где должны быть грамотные установщики, то тем не менее задержки выключения света нету. А хотелось бы, сел и как в иномарке...

br21
09.04.2015, 09:31
У меня к сожалению не работает этот вежливый свет. Видать установщики сигнализации вмешивались в заводскую проводку. Хотя самой сигналкой доволен, очень не плохая. И устанавливали ее судя по документам в нормальной конторе, где должны быть грамотные установщики, то тем не менее задержки выключения света нету. А хотелось бы, сел и как в иномарке...

Иммобилайзер на месте?

Обратитесь с документами к грамотным специалистам в нормальную контору и пусть исправляют косяки.