PDA

Просмотр полной версии : Безопасность капота.Советы.Решения.


ALK
05.12.2008, 10:12
Парни, посоветуйте кто ставил! Какой блокиратор капота поставить на ВАЗ2115. Глаза разбегаются от выбора. Механический или электромеханический. Со своим запорным механизмом или усиливающим родной(подойдет ли такой вариант для 15ки(говорят в 10ках вроде легко взламывается через решетку радиатора, на 15й по другому или так же?). Смотрю на пока на Defen Time или Драгон(в принципе механика не отпугивает, если нету проблем с тем что он укрепляет родной замок). Машина на работе под присмотром на охраняемой стоянке, ночью на платной стоянке. Так что в принципе надо исключить проблему парковок у бассейна, сепермаркета и т.д.). Сигналка двусторонняя. Бюджет тоже ограничен. Так что дополнительный иммобилайзер врятле подойдет. Если вешать Defen Time то только на сигналку. И последнее - может кто есть из Ярославля и посоветует где это все хозяйство могут хорошо поставить в Ярославле? Заранее спасибо!

З.Ы. Может кто еще какие фишки не дорогие но эффективные посоветует помимо дополнительного замка на капот

Swaick
05.12.2008, 10:16
ALK писал(а):
Парни, посоветуйте кто ставил! Какой блокиратор капота поставить на ВАЗ2115. Глаза разбегаются от выбора. Механический или электромеханический. Со своим запорным механизмом или усиливающим родной(подойдет ли такой вариант для 15ки(говорят в 10ках вроде легко взламывается через решетку радиатора, на 15й по другому или так же?). Смотрю на пока на Defen Time или Драгон(в принципе механика не отпугивает, если нету проблем с тем что он укрепляет родной замок). Машина на работе под присмотром на охраняемой стоянке, ночью на платной стоянке. Так что в принципе надо исключить проблему парковок у бассейна, сепермаркета и т.д.). Сигналка двусторонняя. Бюджет тоже ограничен. Так что дополнительный иммобилайзер врятле подойдет. Если вешать Defen Time то только на сигналку. И последнее - может кто есть из Ярославля и посоветует где это все хозяйство могут хорошо поставить в Ярославле? Заранее спасибо!

З.Ы. Может кто еще какие фишки не дорогие но эффективные посоветует помимо дополнительного замка на капот

Самая недежная и не дорогая противоугонная сигнализация это самодельная! Сделай сам тумблер прерывания стартера или бензонасоса! :laugh:

ALK
05.12.2008, 10:19
Ага, как раз хочу. ТОлько думаю поставить кнопку размыкания на ДПКВ

Swaick
05.12.2008, 10:23
Ставь и не парься! А все серийные противоугонки их разрабатывают теже люди кто их взламывают и они всеровно знают все обходы!

ALK
05.12.2008, 10:28
Ага, поставлю. Но хочется еще вот и блокиратор капота для пущей уверенности:)

Swaick
05.12.2008, 10:36
ALK писал(а):
Ага, поставлю. Но хочется еще вот и блокиратор капота для пущей уверенности:)
Лишняя трата денег, неудобство тебе при открывании капота, чем замудренее и дальше спрячешь тумблер тем сложнее будет угнать, да и знаю что даже угоншик копатся не будут с твоей тачкой т.к. им надо все сделать побыстрому чтобы ни кто не видел!

gerich
23.05.2009, 12:38
Я считаю что надежнее механический, но установить хочу для предотвращения открывания капота на скорости, вопрос кто уже ставил насколько это сложно.

speko
14.12.2009, 00:06
Привет,я несколько дней как владелец пятнашки,и меня шокировало то что капот может открыться на ходу.На сколько это возможно???И как усилить замок?

xtriplex
14.12.2009, 11:14
Мобильник приспособить как тут в какой то теме писали, чтобы при открытии двери он звонил на телефон хозяина. Дешево и сердито и запрятать можно так что хрен кто найдет, а глушилку при взломе ВАЗа я думаю никто не решиться использовать ... ))))

dmkachan
16.12.2009, 10:55
Привет,я несколько дней как владелец пятнашки,и меня шокировало то что капот может открыться на ходу.На сколько это возможно???И как усилить замок?

это возможно при условии что у тебя замок сломается. но это очень и очень редко, так что не парься и езди спокойно.

dmkachan
16.12.2009, 10:58
Я считаю что надежнее механический, но установить хочу для предотвращения открывания капота на скорости, вопрос кто уже ставил насколько это сложно.

ты имеешь ввиду сложно ли самому?

сам не ставил, но у меня стоит. глядя на него думаю что несложно. основная сложность будет с регулировкой (правильным размещением на капоте пластины с ушком)

Вадим Шамсунович
02.01.2010, 00:46
Недавно у меня из машины украли АКБ, вскрыли капот с улицы, без повреждений!
Как это возможно?
Как сделать, чтоб капот не могли открыть с улицы?Что за хитрость можно придумать?

Maximum6213
02.01.2010, 00:52
поставь механический замок капота Defen Time, подсоедини к сиге и всё

greimi
02.01.2010, 01:32
у меня концевик от сиги под капотом стоит, откроеш, орать начинает. можна любой концевик к концевику дверей запоралелить.

Volk-novoch
02.01.2010, 11:49
да зачем к двери? помоему у каждой сигналки есть место под концевик капота! лутше чуть больше повозится и зделать все как нада!

Вадим Шамсунович
02.01.2010, 12:32
Ребята, все это есть у меня!
Надо придумать хитрую вещь,чтоб не могли вообще открыть!

greimi
02.01.2010, 13:16
Ребята, все это есть у меня!
Надо придумать хитрую вещь,чтоб не могли вообще открыть!

портив лома, нет приёма. так что подумай, что тебе лучше : менять раскуроченый капот( а он довольно хрупкий и легко гнётся) или поменять акб. если первое, то сделай метал короб и закрой им фиксатор с тягой, те что капот открывабт. можеш дополнительный крючок поставить под капот, а в место тросика солинойд, знакомый так делал пару лет назад, ща новую купил, так что фоток нет PS и сеточку под радиатор поставь

Алексей603
02.01.2010, 22:49
Недавно у меня из машины украли АКБ, вскрыли капот с улицы, без повреждений!
Как это возможно?
Как сделать, чтоб капот не могли открыть с улицы?Что за хитрость можно придумать?

ПОСТАВЬ СИГНАЛКУ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ!!!И НЕ ПАРЬСЯ ЕСТЬ НЕ ДОРОГИЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ!!!

Вадим Шамсунович
02.01.2010, 23:10
Сигналка с обратной связью, на работе был я!там такие сигналы не доходят

Вадим Шамсунович
02.01.2010, 23:11
портив лома, нет приёма. так что подумай, что тебе лучше : менять раскуроченый капот( а он довольно хрупкий и легко гнётся) или поменять акб. если первое, то сделай метал короб и закрой им фиксатор с тягой, те что капот открывабт. можеш дополнительный крючок поставить под капот, а в место тросика солинойд, знакомый так делал пару лет назад, ща новую купил, так что фоток нет PS и сеточку под радиатор поставь


Объясни, плиз, что за солинойд!7

Алексей603
02.01.2010, 23:19
солиноид-электро-механическое устройство в простоте напоминает обычное втягивающее тоесть принцим электро магнита!!!

3D_SlaY
06.01.2010, 19:59
Недавно у меня из машины украли АКБ, вскрыли капот с улицы, без повреждений!
Как это возможно?
Как сделать, чтоб капот не могли открыть с улицы?Что за хитрость можно придумать?

Друг, это элементарно!!! Рассказываю! Берёшь снимаеешь левый поворотник (делается всё это снаружи), засовывается тука внутрь - тянет за тросик капота ит вуоля!!! Капот открыт без всяких повреждений! Снимается клевма и, если нет автономки и нонцевика под капотом, ваша сигнализация до одного места!!!
Есть вариант наварить пластину изнутри, чтоб невозможно было достать рукой до тросика капота, через отверстие для поворотника!!!

Alex_26_rus
06.01.2010, 20:07
а что за сигнализация без концевика на капоте и багажнике,это мастера такие,лень сделать по уму,а замки капотные в основном все глючат,так мне знакомые мастера говорили.

Girbiz
06.01.2010, 20:21
Хочу себе еще дополнительно поставить:

Вадимыч
12.01.2010, 16:31
Я вообще поставил аллигатор и не жалуюсь

Вадим Шамсунович
18.01.2010, 19:30
Всем спасибо за советы

Girbiz
24.01.2010, 16:36
Заканчиваем флудить не по теме...Почищена.

Alex_26_rus
24.01.2010, 16:51
Я рассмотрел конструкцию там и правда можно достать трос и аккум,но вопрос в том,что реально ли снять поворотник с авто?чтобы долезть туда.можно поставить пластину между крылом и фарой.

roma.74
24.01.2010, 18:56
Думаю поворотник снять реально.Хочу вплотную занятся защитой капота,есть некоторые задумки.

greimi
24.01.2010, 20:11
лехче ломом вскрыть, а то пока в поворотнике ковыряешся, ищиш этот тросик, и пытаешся его дёрнуть так, чтоб сорвать крепление на капоте, так как он проходит в защит оболочке, которая крепится возле защёлки, тебя менты повяжут.

Alex_26_rus
24.01.2010, 21:04
да там все просто,сам попробуй,открой капот.эта защитная оболочка дверь до одного места,тянешь за нее вместе с тросом и вуаля - защелка открыта.

roma.74
30.01.2010, 17:42
Сегодня сделал мониторинг инета по поводу замка на капот фирмы DRAGON.Цена у нас в городе 3000 рэ,установка 800 рэ,в понедельник поеду посмотрю поближе.

camper_zu
03.02.2010, 00:17
А про электро-механический замок капота никто ничего не слышал?

Girbiz
03.02.2010, 00:25
А про электро-механический замок капота никто ничего не слышал?
Что-то слыхивал,только по-моему мнению,не надежен...Что-либо с электрикой случится и вообще не откроешь капот,только вскрывать...

greimi
03.02.2010, 18:20
да там все просто,сам попробуй,открой капот.эта защитная оболочка дверь до одного места,тянешь за нее вместе с тросом и вуаля - защелка открыта.

защитная оболочка крепится к железному уголку, если ты руру через поворотник сможеш просунуть, и даже сможеш этот тросик нащюпать, хрен ты его дёрниш из позиции буквой зю.

camper_zu
05.02.2010, 01:32
защитная оболочка крепится к железному уголку, если ты руру через поворотник сможеш просунуть, и даже сможеш этот тросик нащюпать, хрен ты его дёрниш из позиции буквой зю.

Если я правильно понял, его крючком проволочным дёргают, а не рукой.

greimi
05.02.2010, 11:40
Если я правильно понял, его крючком проволочным дёргают, а не рукой.

а вот это вариант +1 , хотя пока проволокой этот крючёк нащюпаеш хозяин с работы вернётся, или менты проедут

Operator
17.06.2010, 22:00
Капот можно вскрыть чуть приподняв край (на 1-1,5см) со стороны аккумулятора и подсунуть деревяшку, а дальше крючком из электродины дёрнуть за тросик капот и откроется.

Pills
18.06.2010, 13:46
Мне предложили поставить электро замок-капота
Ну подумав и вспомнив))) как я на старой зыбавал свет, а потом прикуривал)))))
То думаю нафига нужен электронный...
Лучше механическй!!!
Подскажите какой лучше поставить?

scorosnik
18.06.2010, 14:39
Мне предложили поставить электро замок-капота
Ну подумав и вспомнив))) как я на старой зыбавал свет, а потом прикуривал)))))
То думаю нафига нужен электронный...
Лучше механическй!!!
Подскажите какой лучше поставить?

http://bzpauto.ru/viewcard/?cardid=28
вот что то типо того у меня стояло на рабочем сарае, спасло машину 2 раза!!!
чистая механика без всяких там электородоводчиков!

Monkey D
05.06.2011, 10:02
Мне предложили поставить электро замок-капота
Ну подумав и вспомнив))) как я на старой зыбавал свет, а потом прикуривал)))))
То думаю нафига нужен электронный...
Лучше механическй!!!
Подскажите какой лучше поставить?
Угу, механический лучше!... У меня стоит, например, defen time, подключен к сигналке. И настал момент, что я забыл на ночь выключить свет... :2: Утром пришёл: сигналка не работает, defen time заблокирован и вообще хз что теперь делать, имхо ставил пред-предидущий хозяин и куда спрятал тросик совсем непонятно! Вскрою и выдеру с мясом всё это счастье, поставлю мех. защиту без задействования аккума!!!

a.mega
21.07.2011, 20:24
Добрый день! Может кто сталкивался- заклинило блокиратор капота,какой фирмы не знаю,посмотреть не успел,машину купил 2 недели назад,но походу он электромеханический(провода от него отходили какие то). Как его победить,делал ли это кто нибудь? Спасибо за ответ.

greimi
21.07.2011, 20:46
Добрый день! Может кто сталкивался- заклинило блокиратор капота,какой фирмы не знаю,посмотреть не успел,машину купил 2 недели назад,но походу он электромеханический(провода от него отходили какие то). Как его победить,делал ли это кто нибудь? Спасибо за ответ.

с завода идёт механический блокиратор. он открывается тросиком, который приходит на рычаг под панелью слева. из электроники там толька может стоять концевик на сигналку и самодельный блокиратор. если самоделка, то снимай хащиту картера и смотри снизу, как открыть капот

a.mega
21.07.2011, 21:35
в том то и дело,что наврятли это заводское. выглядит так- к капоту с внутренней стороны вкручен штырь с петлей на окончании,в подкопотном пространстве расположен некий девайс в который этот штырь входит... сам замок капота похоже работает(дергаю за ручку,замок срабатывает,копот отходит,но открытся мешает еще что то)... машина не новая,я второй хозяин,с первым хозяином связаться возможности нет.

a.mega
21.07.2011, 23:13
не,ну эт то конечно понятно,капот то я открывать умею (слава Богу) ))) как раз с этим но проблемм нет,он отщелкивается. я говорю же,заклинил дополнительный блокиратор капота(обсуждения в этой теме но раньше про них шло) что то примерно как на фото там стоит,точную модель не знаю.
http://www.allogarage.ru/img/72.jpg

greimi
21.07.2011, 23:44
тогда снимай защиту картера и смотри, либо соленойд заклинило, либо его питающий провод в обрыве. попробуй вручную снизу открыть

guroo
18.08.2012, 11:37
Насколько оправданно устанавливать double lock на 2114?
Обычно двойной замок ставят там где капот широкий.

guroo
26.08.2012, 19:02
Defen time бывает разный:
1. Defen Time универсал
2. Defen Time сфера
3. Defen Time Plus
4. Defen time Doorlock

1 и 2 похоже отличаются только формой наконечника штырей: крюк и сфера, что лучше?
3. особенность в наличии защитного троса и в том что есть личинка для него, подробности можно почитать здесь: http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=93
интересно насколько эта личинка надежна?
4. видимо добавляет блокировку дверей, эту же задачу может выполнять подкапотный иммобилайзер, поэтому данная фича ни к чему

Также наличие двух штырей замка опционально, нужно ставить точно с двумя, по краям, для надежности.

guroo
03.09.2012, 01:57
Пообщался с сотрудником угона.нет.
Он сказал что трос с личинкой (Defen Time Plus) настоящая находка для угоньщика, т.к. личинка нифига не защищена и ломается на раз, с последующим дерганьем аварийного тросика.
Что касается аварийного тросика то его в принципе не имеет смысла в салон выводить, т.к. в случае севшего аккума можно запитать систему от другого внешнего аккума, достаточно только проводки питания провести в салон. Так что трос можно оставлять под капотом.