PDA

Просмотр полной версии : Антена на крышу


Паравозик
21.12.2009, 17:26
Всем здрасте!
Парни, кто-нить устанавливал на свой авто антену на крышу? Поделитесь опытом! У меня на рабочей четырке стояла, просто шик! Вот я и на свою хочу замутить.

ALK
21.12.2009, 17:29
У меня стоит. ТОлько сверлить придется. Если этого не боишься - в остальном только плюсы. Лучше пассивная. И нормальной фирмы. У меня такая http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_4/

Паравозик
21.12.2009, 17:52
У меня стоит. ТОлько сверлить придется. Если этого не боишься - в остальном только плюсы. Лучше пассивная. И нормальной фирмы. У меня такая http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_4/

во-во!:) у меня такая же была.
а после того, как просверлил, надо чем-нить обрабатывать? и как лучше провод прокладывать?

orlik
21.12.2009, 17:55
Совет. Сверлить лучше с маслом, в качестве охладителя, и на маленьких оборотах.

ALK
22.12.2009, 08:45
во-во!:) у меня такая же была.
а после того, как просверлил, надо чем-нить обрабатывать? и как лучше провод прокладывать?

Покрыл края дырки тектилом что бы не ржавело. На самой антенне нормальный уплотнитель, герметик не стал мазать. ПРокладывал по потолку и вывел под торпеду по правой передней стойке. Шнура там хватает с запасом. ПРовод антенны очень хороший, толстый с большим сопротивлением.

wan
18.02.2010, 17:50
Стоит антенка Bosch (на лобовом стекле)+ голова Alpine (судя по отзывам сила приема не хороша)! В общем- нифига не ловит радио!- шумит, хрпипит!
Вопрос: Существуют ли какие нибудь усилители приема, или выкидывать да большую антену стиавить?
Спасибо!

ALK
18.02.2010, 17:57
Мне кажется у тебя просто проблемы с антеной. В принципе бошевской в пределах города хватает без проблем.

bomba
18.02.2010, 18:08
Стоит антенка Bosch (на лобовом стекле)+ голова Alpine (судя по отзывам сила приема не хороша)! В общем- нифига не ловит радио!- шумит, хрпипит!
Вопрос: Существуют ли какие нибудь усилители приема, или выкидывать да большую антену стиавить?
Спасибо!

Хорошая антенна с усилителем на крышу стоит хорошо. Они итальянские в основном в продаже. Обойдется от 2 тыс. качество отличное, размеры как на иномарках в стоке. (20-30 см)

Patriot
18.02.2010, 20:51
Стоит антенка Bosch (на лобовом стекле)+ голова Alpine (судя по отзывам сила приема не хороша)! В общем- нифига не ловит радио!- шумит, хрпипит!
Вопрос: Существуют ли какие нибудь усилители приема, или выкидывать да большую антену стиавить?
Спасибо!
А один ус случаем не на тонированую полоску на лобовом приклеен?

Кислый
19.02.2010, 01:10
Ставил летом себе! Итальянская какая-то! Цена 1000 рублей!

С установкой ничего сложного нету! Я как раз делал шумку потолка, заодно и антенну поставил! Сначала нада измерить, что, где и как будет стоять! Потом сверлишь! Главное аккуратно, не надавливать, иначе вмятина будет! Потом вставляешь антенну (хоть уплотнитель на ней и хороший, я еще герметика нахреначил, для надежности), протягиваешь кабель по правой стороне, и потом по стойке!

Ничего сложно нету! Главное не торопиться!

ПС. До этого была антенна на лобовом! Небо и земля! Внешняя ловит в разы лучше! И сигнал - СТЕРЕО!
ПС2. Перед покупкой итальянской антенны, купил такую же, на крышу, но дешевую (привлек дизайн) .. В итоге, радио ловило плохо, да и к тому же эту антенну просто отломало :)

grif
25.02.2010, 18:56
У меня стоит. ТОлько сверлить придется. Если этого не боишься - в остальном только плюсы. Лучше пассивная. И нормальной фирмы. У меня такая http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_4/

то что доктор прописал,спасибо :)

JAMPERJ
17.04.2010, 23:44
я себе поставил антенку бошь да и стоит она 380рубчиков но ловит радио отлично .

Mos93
18.04.2010, 00:16
Стоит антенка Bosch (на лобовом стекле)+ голова Alpine (судя по отзывам сила приема не хороша)! В общем- нифига не ловит радио!- шумит, хрпипит!
Вопрос: Существуют ли какие нибудь усилители приема, или выкидывать да большую антену стиавить?
Спасибо!

у меня такаеже фигня! Мафон JVC и антена тоже бош! и тоже радио в городе фигово ловит!

Patriot
18.04.2010, 10:13
Анологичная проблема,на девятке стоял бош голова кенвуд-все было нормально,эту купил, с салона стояли кието усики,паршиво берет,поставил бош чуть лучше стало(но все равно паршиво),стоят тв рога,перепоял провода и кинул третьим усом на бошевскую -все равно-паршиво :di::di::di:,спрсил на офф сайте JVC,мож кой усилок нужен или антена какая нибудь особенная,ответ убил-:dx: --"ну я не знаю":di:,так что и я --:bn::bn::bn:Авто радио на МКАД не берет!!!

Shtyrman
18.04.2010, 11:07
мужики!
Мож у кого стоят! Видел у нас в городе на приорах и на четырках антенны как рога!
Что это за антены и где их можно купить???

Steff
18.04.2010, 11:31
мужики!
Мож у кого стоят! Видел у нас в городе на приорах и на четырках антенны как рога!
Что это за антены и где их можно купить???

такие?у кого нить стоят такие девайсы?или они только под тв?

grish
18.04.2010, 11:34
мужики!
Мож у кого стоят! Видел у нас в городе на приорах и на четырках антенны как рога!
Что это за антены и где их можно купить???
это рога для телевизора.вон,Патриот постом выше писал даже.вы темы читаете,или только вопросы задаёте.просто получается -сначала ответ,а потом вопрос:gd:

Никола(14)
17.06.2010, 23:00
Да, сверлить крышу не лучший вариант, но скорее всего придется. Хотел по началу взять бош, но если говорят что она по городу плохо берет, то что будет в Рязанской обл. Подскажите пожалуйста какую взять для таких дальних поездок ?

br21
18.06.2010, 09:18
Да, сверлить крышу не лучший вариант, но скорее всего придется. Хотел по началу взять бош, но если говорят что она по городу плохо берет, то что будет в Рязанской обл. Подскажите пожалуйста какую взять для таких дальних поездок ?

Стоял Бош на стекле, ловил не всегда хорошо ( к примеру в закрытом гараже некоторые радиостанции ловились с трудом), в автозапчастях выбрал антенку на свой вкус, просверлил крышу (тоже не хотелось), проблема эта ушла. Прием заметно увереннее стал.

Никола(14)
18.06.2010, 16:17
Стоял Бош на стекле, ловил не всегда хорошо ( к примеру в закрытом гараже некоторые радиостанции ловились с трудом), в автозапчастях выбрал антенку на свой вкус, просверлил крышу (тоже не хотелось), проблема эта ушла. Прием заметно увереннее стал.

А какую лучше взять активную или пассивную ?
Все же в Рязанскую Обл. ездить.

scorosnik
18.06.2010, 20:56
А какую лучше взять активную или пассивную ?
Все же в Рязанскую Обл. ездить.

ВНЕШНИЮ!!!

JAMPERJ
18.06.2010, 23:51
ВНЕШНИЮ!!!

ДА бери внешнию и еще можно прикупить дополнительный усилитель к антене . он подключается к самой магнитоле а потом идет антена . ну если конечно найдешь в магазинах такой.мне просто отдали его . но в магазинах я его не встречал .)))))))))))

br21
19.06.2010, 06:45
ВНЕШНИЮ!!!

+1

Вот тут есть фотка моего авто с антенной
/forum/showpost.php?p=160036&postcount=17

r0mq4
21.06.2010, 19:23
http://i077.radikal.ru/1006/39/b4158fdf2c9c.jpg (http://www.radikal.ru) Я так понимаю это антена, где ее можно приобрести и не будет ли это пафосным колхозом?)))

Steff
21.06.2010, 19:27
http://i077.radikal.ru/1006/39/b4158fdf2c9c.jpg (http://www.radikal.ru) Я так понимаю это антена, где ее можно приобрести и не будет ли это пафосным колхозом?)))

бред колхозный!рога какие то...лучше тогда одну врезать на крышу и все.

Ace
21.06.2010, 19:34
Хочу подметить что стал давольно часто встречать такие антены и именно 2 установленные по бокам, ХЗ может ловят они отлично, но выглядят они как правельно подметил Steff[ как рога и лично я бы не за что такие себе не поставил

r0mq4
21.06.2010, 19:37
Вот по поводу часто встречать, собственно по этому и поднял такой вопрос, посмотреть бы как они на наших машинках смотрятся, так сказать лучше 1 раз увидеть...

Ace
21.06.2010, 19:49
Вот по поводу часто встречать, собственно по этому и поднял такой вопрос, посмотреть бы как они на наших машинках смотрятся, так сказать лучше 1 раз увидеть...

Скажу так, вижу я часто на одной 14 такие антены, цвет кварц хромированные 16 диски, вообщем машинка офигенная и стоят две этих черных, глянцевых антенки и весь вид портят, куда хозяин смотрит я не знаю:eo: Я вужу тут только один плюс, эо то что крышу дырявить не недо, а так г*вно полное.

Morze
01.07.2010, 19:48
http://i077.radikal.ru/1006/39/b4158fdf2c9c.jpg (http://www.radikal.ru) Я так понимаю это антена, где ее можно приобрести и не будет ли это пафосным колхозом?)))

Вот ссылочка http://avto-nomer.ru/newforum/index.php?showtopic=4897
тут написано для чего эти антенки, это просто понты

RAW
01.07.2010, 19:58
У меня врезана на крышу, два провода: один антенный, а другой красный. При подключении на плюс изменений не заметил. Может конечно в обрыве или ещё что.

По краям гайки намазан "пластилин", как под крышкой салонного вентилятора.

artem
20.07.2010, 15:50
Я себе год назад поставил от Шкоды. Причем в самой антенне стоит плата, а за магнитолой небольшой усилитель с питанием от магнитолы. Прием очень хороший даже там, где БОШ не ловит!!! Заодно и крышу проклеил.

bomba
22.07.2010, 09:53
Я себе год назад поставил от Шкоды. Причем в самой антенне стоит плата, а за магнитолой небольшой усилитель с питанием от магнитолы. Прием очень хороший даже там, где БОШ не ловит!!! Заодно и крышу проклеил.

От шкоды конечно хорошо, но огласи бюджет антенны. Я на екзисте только за 2 тыр. видел, а на буржуйском форуме нашел что владельцы шкод/фольцвагенов с удовольствием переходят на Calearo ANT 76 77 901 (http://www.magnitola.ru/Calearo-ANT-76-77-901-p-12484.html) ссылка чисто информативная, в москве можно купить за 1700 руб.
Я себе поменял лобовое стекло, бош назад клеить не стал, смотрю в сторону именно этой антенны. Дырявить крышу абсолютно не жалко ))) Думаю на скорость не повлияет )))

artem
31.07.2010, 10:34
От шкоды конечно хорошо, но огласи бюджет антенны. Я на екзисте только за 2 тыр. видел, а на буржуйском форуме нашел что владельцы шкод/фольцвагенов с удовольствием переходят на Calearo ANT 76 77 901 (http://www.magnitola.ru/Calearo-ANT-76-77-901-p-12484.html) ссылка чисто информативная, в москве можно купить за 1700 руб.
Я себе поменял лобовое стекло, бош назад клеить не стал, смотрю в сторону именно этой антенны. Дырявить крышу абсолютно не жалко ))) Думаю на скорость не повлияет )))

Антенна от Шкоды досталасть бесплатно. Вот и решил, а почему бы не поставить. А насчет замены штатных шкодовских антенн, не вижу смысла, может у них там прием плохой, за бугром )))). Главное чтоб эффект был. Я так думаю.

Коnстаnтиn
17.08.2010, 20:07
просверлил зад крышы и прикрутил антену Калеаро. обработал литолом. дожди уже были не протекает. но вот проблема в том что литол собака на солнце размегчается и до сих пор не замёрз. что делать?

Patriot
18.08.2010, 08:51
просверлил зад крышы и прикрутил антену Калеаро. обработал литолом. дожди уже были не протекает. но вот проблема в том что литол собака на солнце размегчается и до сих пор не замёрз. что делать?
Сотри литол,обезжирь,и помаж тектил цинком,что вылезет протри бензином,ржаветь не будет и воду пропускать то же,и главный плюс,тектил плоностью не застывает,так что если нужно будет снять антену,она не приклеится.:1:

ALK
18.08.2010, 11:15
2bomba: СТавь и не парься! У меня от Calearo только лучшие впечатления! Уже год с лишним. Очковал крышу конечно сверлить. Возьми пивка побольше, острое сверло и в путь:) Дыру смазал тектил-цинком. Ни чего не течет ни ржавеет

hasem
30.11.2010, 19:43
Стоит антенка Bosch (на лобовом стекле)+ голова Alpine (судя по отзывам сила приема не хороша)! В общем- нифига не ловит радио!- шумит, хрпипит!
Вопрос: Существуют ли какие нибудь усилители приема, или выкидывать да большую антену стиавить?
Спасибо!

Точ в точ таже ситуация, не знаю что теперь делать, так дырявить крышу не охото. А кто что знает про антенны в виде плавника?

br21
30.11.2010, 20:08
Точ в точ таже ситуация, не знаю что теперь делать, так дырявить крышу не охото. А кто что знает про антенны в виде плавника?

а как к ней провод провести? По крыше протянуть? Некрасиво. Так что сверлить, другого варианта я не вижу.

nerd74
30.11.2010, 22:27
hasem по-моему изначально они были сделаны на ино для GPS. да и судя по личному опыту настройки антенн, на эту кроме помех ниче не поймать

hasem
01.12.2010, 00:44
А кроме боша который на стекло вешается, и варианта на крышу, больше ничего нет? Просто со старой магнитолой бош отлично ловил, а с альпом даже в центре города шипит(

nerd74
01.12.2010, 07:16
hasem есть еще вариант подключиться к обогреву заднего стекла, только как ловить будет не знаю.
имхо самый достойный вариант АТМ на крышу + усилок антенный. на ино очень хорошо ловят антенны приделанные около лобового на крыше. даже без усилителя

Никола(14)
02.03.2011, 21:34
Просверлил и я свою крышу (а точнее мастера), купил антенну calearo. В Москве ловит четко, езжу в Ряз.Обл. на границе с Мос.Обл плоховато, а как частоты поменяешь, все работает прекрасно.

hasem
02.03.2011, 21:37
А модель какая не подскажешь и ГУ какое? Вообще народ пишет что лучше неактивную ставить

Никола(14)
02.03.2011, 22:10
А модель какая не подскажешь и ГУ какое? Вообще народ пишет что лучше неактивную ставить

Calearo ANT 76 77 908, магнитола дешевая kenwood. Взял не активную, как активная работает не знаю.

Димарик_140
02.03.2011, 22:50
бред колхозный!рога какие то...лучше тогда одну врезать на крышу и все.

неее, эт похоже пелена))))
http://www.evraas.ru/p-323.htm

Андрюха 014
20.04.2011, 21:26
А как вариант поставить антену в место задней форсунки, чтоб не дырявить крышу. Расчитать длину и наклон антены, чтоб открытый багажник не доходил до антены

nerd74
20.04.2011, 21:54
у миня так сделано. хотя имею двенарь и без проблем поставил. аднака почти ниче не ловит так

Gary
18.05.2011, 20:18
На данный момент стоит внутренняя антенна БОШ, но она мне как-то не нравится.
Сегодня купил такую антенну:
http://www.ulmart.ru/goods/190740/
Всего 300р. Длинна 41 см. Что интересно - активная!
На выходных буду ставить вместе с "музыкой".
А "музыку" я такую около месяца назад приобрел:
http://www.ulmart.ru/goods/188665/

Gary
25.05.2011, 01:06
Поставил антенну на крышу - день и ночь! (по сравнению с Бошем).
А когда снимал бош - посмотрел - какая хрень! И как она только работала... Все на соплях сделано. Изобретателю по голове настучать бы маленько... Нет, скорее тому, кто промышленный выпуск наладил...

hasem
25.05.2011, 11:33
А какая у тебя магнитола была? Бош в городе плохо ловила?

Gary
15.06.2011, 11:05
А какая у тебя магнитола была? Бош в городе плохо ловила?

Была JVC. Модель не помню Да и в городе Бош не важно ловил.

nerd74
16.06.2011, 06:45
у меня стоит антенна на крыше. но ловит хуже боша.
думаю проблема в том, что она стоила 80 рублей:) другой пока не нашел, которая подошла бы мне по креплению.
у друга на маздене 3 пробовали радио. вытаскивает такие, что ни бошу, ни другим не снились на наших. хотя тоже сзаду крыши стоит маленький огрызок

lexei
17.06.2012, 16:17
какие лучше брать модели антен для увереного приема в области?
раньше слушал наше радио, пианер фм и др. радиостанции. теперь их еле лышно, щас катаюсь и прослушиваю диски (задолбало слушать одно и то же по кругу).
добалю: желательно внутрисалонную антену.
бош, лишь бы не подделка была. я от города уезжаю, на расстояниии 80 км ловит без помех, больше 100 км сигнал теряется.

br21
25.06.2012, 12:44
у меня стоит антенна на крыше. но ловит хуже боша.
думаю проблема в том, что она стоила 80 рублей:)

Стоит на крыше Блаупункт (рублей 350 стоил) нареканий нет.

Раньше стояло что-то на стекле (кажется бош, но за давностью лет не уверен) ловило хуже, особенно в холмистом замкадье. Да и ус один стал отклеиваться. В пределах МКАД и ближайшего подмосковья нареканий на работу не было. После установки антенны на крышу баг с радио в замкадье пропал.

Магнитола JVC

Алексей Ермохин
29.07.2012, 21:31
Себе поставил вчера на крышу врезную,40 см длина, активную с усилителем,(от антенны идёт дополнительно провод питания,выполнен заодно целое с радиопроводом).
До этого на лобовом была активная(типа усы)-нифига у нас в провинции не ловит.
С месяц назад купил на крышу на магнитном основании 1 метр длина(высота),вроде чёто ловит пару тройку каналов,но стоит включить видеорегистратор,как появляются помехи нехилые.
А на эту (врезную) помехи от видеорегистратора не действуют.
Пробовал спереди крыши установить,сигнал хуже,чем сзади.
В гараже(где устанавливал) ловило всё что можно -чистоганом,а как в город отъхал,так появились радиопомехи,но всёравно слушать радио можно,причём всё зависит от места нахождения.Возможно погрешность идёт от электро проводки к которой я кабель приматал,когда протягивал к магнитоле.(какие будут соображения?)
Попробую ещё саму магнитолу сменить сейчас у меня такая>>>http://www.tehno-mir.com/catalog/auto/132/Prology/Prology_MCE-400

На этикетке написано ATM 71001BTMAR wel 10 mm 4500(адаптер на крышу активная)845 руб
У нас в городе такая на расхват