PDA

Просмотр полной версии : Утекает бенз


lordik55
17.12.2009, 08:30
Доброго времени суток))

Появилась проблема залил вечером 5 литров бензина... датчик поднялся лампа погасла ) а утро датчик лег уже ниже 0 соответственно горит лампа..

Вопрос на засыпку куда делось 5 литров бенза ?? если машина ездиет на газу ... только заводиться на бензине ):angel: ...

Пятен под машиной нету ....

ALK
17.12.2009, 09:10
Слили?:)

lordik55
17.12.2009, 09:14
давно такие страности творяться !! какой клапан или еше чего может пропускать !!

x835x
17.12.2009, 09:21
Слили?
Думаю больше некуда, надо ставить крышку бака с замком.
Хотя... У меня время от времени врет датчик уровня топлива,т.е. залил 5л - лампа погасла, заглушил\постоял\включил зажигание - лампа горит, стрелка лежит. Бывает помогает выключение\вкючение зажигания или ехать так, через некоторое время в норму приходит.

lordik55
17.12.2009, 09:51
в бензобаке есть какие то клапаны или прокладки которые могут начать течь или пропускать ? ... а то получаеться в движок льеться и бензин и газ одновременно )

x835x
17.12.2009, 10:09
в бензобаке есть какие то клапаны или прокладки которые могут начать течь или пропускать ? ... а то получаеться в движок льеться и бензин и газ одновременно )

Ехает плохо когда вмесе. И потом, ночью мотор не рабол-же.?

lordik55
17.12.2009, 10:14
Ехает плохо на бензине когда чек отмаргал ))) сегодня ночью была включена просто стояла но на газу !!

lordik55
17.12.2009, 10:15
компресия движка норм клапана отрегулированы )) свечи новые ))) но ВВ уже года 2 наверное )) и пробегу около 100тыс км где то так !)

puzo
17.12.2009, 10:39
в бензобаке есть какие то клапаны или прокладки которые могут начать течь или пропускать ? ... а то получаеться в движок льеться и бензин и газ одновременно )

Ребята! Фантазия должна иметь границы! Бак НИЖЕ инжектора. Как бензин в мотор самотёком потечёт? Скорее всего. вульгарно тонет поплавок, или датчик врёт. Слить последние 5 литров с наших машин - это надо постараться (мат запрещён, а то есть более ёмкие слова rolleyes:)). Это надо по дну бака с тряпочкой полазать.

CCC
17.12.2009, 10:55
Так как ты ездишь на газу, то соответственно бензин заливаешь редко. Следовательно датчик все время оголен. В полупустом баке много конденсата, контакты датчика окисляются. Вот тебе и неправильные показания топлива.
Но об этом уже много написано. Поищи.

~78RUS~
17.12.2009, 10:57
Да уж, про слили - это вы прикололись...понимаю, если б бак полный был - и то все не сольешь) а тут всего 5 литров. может просто ДУТ накрылся или примерз он тупо...

Санек пожарный
17.12.2009, 11:29
может машина просто стояла под уклоном на левый бок? в таком положении всегда бенза меньше показывается

bass23
17.12.2009, 11:34
или с холодами увеличился расход, а датчик уровня топлива замерз и вовремя не отреагировал))))))))))))))

lordik55
17.12.2009, 12:14
Да ладно зимой он замерз там его перекосило перекарежило ... так это уже было заметно осенью !! когда температура была 10-15+ ... плюс еше такая проблема когда с газа на бензин переключаешься иногда бензин не срабатывает... тоесть переключишься на бенз хочу притопить не топиться проедишься на газу еше чуток обратно перешелкнешь попрет на бензе )

lordik55
17.12.2009, 12:14
пока чек не отморгает ... попреш ))

lordik55
17.12.2009, 12:38
Вобше машина глохнет после того как чек отморгал на бензе ))

CCC
17.12.2009, 16:01
Да ладно зимой он замерз там его перекосило перекарежило ... так это уже было заметно осенью !! когда температура была 10-15+ ... плюс еше такая проблема когда с газа на бензин переключаешься иногда бензин не срабатывает... тоесть переключишься на бенз хочу притопить не топиться проедишься на газу еше чуток обратно перешелкнешь попрет на бензе )

пока чек не отморгает ... попреш ))

Вобше машина глохнет после того как чек отморгал на бензе ))

Ты как то непонятно изъясняешься. Такое ощущение, что в аську попал и сам с собой разговариваешь.
Есть простой способ - вытащить поплавок и самому посмотреть, в чем там дело.
Скорее всего причина всему замерзающий конденсат.

Митрыч
03.01.2012, 11:58
Посоветуйте как избежать утечки в этом месте (обозначено кружочком) там поставили рез.шланчик(от старых хозяев) один раз менял опять капает cs

CTAJIKEP
03.01.2012, 12:11
Посоветуйте как избежать утечки в этом месте (обозначено кружочком) там поставили рез.шланчик(от старых хозяев) один раз менял опять капает cs

лучший вариант - замена трубопровода, а так как вариант, это 2 хомута и бензошланг от классики или от 2108.

Олег 2114
27.08.2012, 22:48
Ребят, проблема следующая. Этой весной начал течь бензин, под сиденьем над баком где трубка в насос заходит (двойная). Пробовал ставить прокладки другие - не помогало. В автосервисе тоже не помогли, решили менять всю трубку (от фильтра до бака). Но найти такую же это очень большая проблема. Первую которую купил текло со всех трех креплений, следующие также все текли где то меньше, где то также. В итоге поставили прокладки дополнительные вроде перстало течь.
Но сегодня приехав домой опять почуствовал этот противный запах бензина, под сиденьем всё сухо, а вот внизу опять мокро, и двигатель дергаться начал. Что делать? Как подобрать трубку которую нужно, в прошлый раз подбирал по цифрам на фиксаторах всё равно, пока дополнительные прокладки не поставил, течь не перестало. Всю систему чтоли менять теперь? Кто сталкивался с этим? Помогите! Скоро надо ехать далеко, а с такой течью побаиваюсь.
Кстати, топливный фильтр очень давно не менял, просто забыл про него (около 60тыс.), может как-нибудь это связано с моей проблемой?

Олег 2114
28.09.2012, 10:21
Неужели никто с этим не сталкивался?
Если стык замазать герметиком, он выдержит такое давление или толку не будет? Или холодной сваркой?

greimi
28.09.2012, 21:47
Неужели никто с этим не сталкивался?
Если стык замазать герметиком, он выдержит такое давление или толку не будет? Или холодной сваркой?

а ты уверен, что течёт из-за трубки, а не из-за посадочночного места, в которое эта трубка вкручивается? с фум лентой или герметиком закручивать не пробывал? между трубкой и гайкой грайвр шайбу ставить не пробывал, что бы гайка трубку сильнее прижимала?

Колыч
28.09.2012, 23:26
Ребят, проблема следующая. Этой весной начал течь бензин, под сиденьем над баком где трубка в насос заходит (двойная). Пробовал ставить прокладки другие - не помогало. В автосервисе тоже не помогли, решили менять всю трубку (от фильтра до бака)...

Описал нормально, НО, не очень понять, если глазками не видишь... У нас разные авто, трубки и кольца прижимные по разному крепятся... Сфоткай проблемное место подтёка и выложи сюда. Обязательно чё нить выдумаем коллективным разумом..:1::27:

Олег 2114
30.09.2012, 23:05
а ты уверен, что течёт из-за трубки, а не из-за посадочночного места, в которое эта трубка вкручивается? с фум лентой или герметиком закручивать не пробывал? между трубкой и гайкой грайвр шайбу ставить не пробывал, что бы гайка трубку сильнее прижимала?

Течет в месте соединения металлической и пластиковой трубки. У меня там ничего не вкручивается - там фиксатор на защелке. Герметик и фум ленту не пробовал, как раз хотел спросить, есть ли смысл?
т.к. похоже трудно объяснить словами место утечки, завтра попытаюсь сфоткать и выложить сюда

Олег 2114
07.10.2012, 13:05
Вот фото откуда течет бензин

47007

47008

47009

вчера поднимал машину на подъемнике и попробовал фум-ленту намотать, посмотрим что будет. пока сухо

lexei
07.10.2012, 14:25
Вот фото откуда течет бензин

47007

47008

47009

вчера поднимал машину на подъемнике и попробовал фум-ленту намотать, посмотрим что будет. пока сухо
я б на твоем месте шланг поменял, текет же на глушак не дай бог чего случится

greimi
07.10.2012, 16:13
http://www.vaz-autos.ru/2109/9_29.htm седьмая картинка. я праильно понял? с обратки течёт? толька у тебя штуцер какой то не стандартный. где гайка на металическом?

Олег 2114
07.10.2012, 22:30
я б на твоем месте шланг поменял, текет же на глушак не дай бог чего случится

Шланги менялись уже не однократно, эти шланги все разные по размеру, поэтому точно такой подобрать не могу, под мою трубку

Олег 2114
07.10.2012, 22:36
http://www.vaz-autos.ru/2109/9_29.htm седьмая картинка. я праильно понял? с обратки течёт? толька у тебя штуцер какой то не стандартный. где гайка на металическом?

Да место то. Я был бы рад если бы у меня такая трубка была с резьбой. У меня же пластиковая трубка просто защелкивается на металлической, типо клипсы. никакой резьбы, никакой гайки...

greimi
08.10.2012, 02:01
Шланги менялись уже не однократно, эти шланги все разные по размеру, поэтому точно такой подобрать не могу, под мою трубку

трубка, которая с верху идёт? а не проще эту трубку заменить. здаётся мне, что там уже кто то ковырялся и сорвал всё на свете, или же поставил не от той машины. напомни ка мне, у тебя какой двиг? если 1,5 то должно быть как на моей картинке

Олег 2114
08.10.2012, 12:34
трубка, которая с верху идёт? а не проще эту трубку заменить. здаётся мне, что там уже кто то ковырялся и сорвал всё на свете, или же поставил не от той машины. напомни ка мне, у тебя какой двиг? если 1,5 то должно быть как на моей картинке

двигатель 1,6. Эту трубку я менял не раз уже, не могу найти точно такую же как у меня была.

greimi
08.10.2012, 20:24
двигатель 1,6. Эту трубку я менял не раз уже, не могу найти точно такую же как у меня была.

вот по счёт 1,6 к сожелению ни чего точного сказать не могу. как то не заострял внимание. свою то я всю облазил

Lefler
20.12.2012, 21:40
почувствовал запах бензина при прогреве двигателя (1.6) ( при -18гр) - открыл капот и увидел что капает с пластмассового быстросьема подоющего топливопровода - после прогрева течь пропала но на следующее утро вновь там опять не много подтекает и опять до прогрева - - - почему так происходит ?из-за мороза -18? не ужели придеться менять подоющий топливопровод?

lexei
20.12.2012, 22:08
почувствовал запах бензина при прогреве двигателя (1.6) ( при -18гр) - открыл капот и увидел что капает с пластмассового быстросьема подоющего топливопровода - после прогрева течь пропала но на следующее утро вновь там опять не много подтекает и опять до прогрева - - - почему так происходит ?из-за мороза -18? не ужели придеться менять подоющий топливопровод?
из за мороза конечно, меняй это не прекратится

Иван555
21.12.2012, 15:35
Здравствуйте, у меня ваз 21140 2006 г.в.
Автомобиль рабочий. На фирме раньше была транспортная служба - теперь всех сократили. Все кто ездит на рабочих машинах, занимаются ремонтом сами. У самого личная иномарка, ваза никогда не было, в машинах разбираюсь не очень хорошо.
Нужен совет. Может кто-нибудь подскажет. Появилась такая проблема. При попытке завести автомобиль в минус 30 из под форсунок стал вытекать бензин. Заглушил, подождал, попробовал завести еще раз. Бензин течь перестал. Один знаток посоветовал поменять уплотнительные кольца на форсунках. Заменил знакомый, вообще в авто разбирается, но до этого никогда не менял. В результате замены ничего не изменилось. (менял правда на улице возле дома при минус 25). Когда включаешь зажигание бензин также струйкой начинает бежать. Подскажите, может быть если поставить авто в теплый гараж уплотнительные кольца отогреются и встанут на место?

Колыч
21.12.2012, 15:47
..в минус 30 из под форсунок стал вытекать бензин.. знаток посоветовал поменять уплотнительные кольца на форсунках.. В результате замены ничего не изменилось. (менял правда на улице возле дома при минус 25). Когда включаешь зажигание бензин также струйкой начинает бежать. Подскажите, может быть если поставить авто в теплый гараж уплотнительные кольца отогреются и встанут на место?

Сразу со всех форсунок подтекает?
Менять по-любому нужно было в тёплом гараже, на морозе резина дубеет и колечки плотно на место не сядут.. Экстрималы:1:
Пробуй отогрей в гараже, мож и поможет. Всяко легче, чем снова снимать рампу.

Иван555
21.12.2012, 15:56
Из двух первых точно бежит. Не было возможности работать в тепле. :2:
Они могут встать на место если сейчас поставить в тепло или нужно опять менять? Или, если прогреть двигатель на улице пушкой/горелкой, попробовать завести?

Понял, спасибо за ответ. Попробую поставить в гараж.

Колыч
21.12.2012, 16:05
Пока течь не устранишь, заводить не желательно, пожароопасно.
Отогрей и проверь. Колечки маслом смазывали при установке? Если нет, то могло замять их.

Lefler
21.12.2012, 22:32
из за мороза конечно, меняй это не прекратится

это шланг какой то не обычный - с одной стороны заприсована гайка - которая приворачивается к топливной рампе а другой конец быстросьем с защелкой ! нафига эти навороты ! и в итоге в Рязвни - 5 магазинов оббежал сегодня и так и не нашел - а 2х вообще не знают что такой бывает !!! и что делать фиг знает .:13:

Колыч
21.12.2012, 22:43
это шланг какой то не обычный - с одной стороны заприсована гайка - которая приворачивается к топливной рампе а другой конец быстросьем с защелкой ! нафига эти навороты ! и в итоге в Рязвни - 5 магазинов оббежал сегодня и так и не нашел - а 2х вообще не знают что такой бывает !!! и что делать фиг знает .:13:

Я так понял, что течёт со стороны быстросъёма? Там уплотнительная прокладка резиновая в стыке есть?
Вопрос к тому, что мож её заменить или усилить дополнительной. Сейчас в сантехнике прокладок тьма и любых размеров, знай подбирай. Колхоз, конечно, но раз нет бензопровода..тоже вариант, временный.

Lefler
21.12.2012, 23:05
Я так понял, что течёт со стороны быстросъёма? Там уплотнительная прокладка резиновая в стыке есть?

да . именно оттуда ! вроде резинки нет не какой !

Колыч
21.12.2012, 23:16
Принцип такой-же?:http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/26-2041-22-3-4-004.jpg
Тогда должна быть, иначе бенз не удержать. Похоже прокладка потрескалась или просела. Либо сам разъём резиновый..на моей нет таких, не бачу, могу только догадываться. Отсоедини и осмотри. После ночной стоянки лучше делать (давление топлива в ноль), либо стравить давление. Отключить эл.разъём б/насоса, завести и дать поработать до выработки бензина. Заглохнет, потом стартером 3-5 сек. покрути, и снимай.

Lefler
21.12.2012, 23:34
Принцип такой-же?:http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/26-2041-22-3-4-004.jpg
Тогда должна быть, иначе бенз не удержать. Похоже прокладка потрескалась или просела. Либо сам разъём резиновый..на моей нет таких, не бачу, могу только догадываться. Отсоедини и осмотри. После ночной стоянки лучше делать (давление топлива в ноль), либо стравить давление. Отключить эл.разъём б/насоса, завести и дать поработать до выработки бензина. Заглохнет, потом стартером 3-5 сек. покрути, и снимай.

да разьем как у тебя на фото - попробую с начала снять и посмотреть как морозы спадут - смотрел сегодня похожий от 10ки разьем - там внутри несколько колечек резиновых - врятли что то можно смудрить!может чем небудь смазать внутри чтобы резинки эти не дубели на морозе?

Колыч
21.12.2012, 23:38
На трубку перед "бортиком" можно попробовать колечко дополнительное натянуть...чтоб плотненько, подбирать нано. Я бы пробовал, при отсутствии штатных причендалов. А мазать - пустое. ИМХО.

Lefler
21.12.2012, 23:50
На трубку перед "бортиком" можно попробовать колечко дополнительное натянуть...чтоб плотненько, подбирать нано. Я бы пробовал, при отсутствии штатных причендалов. А мазать - пустое. ИМХО.

попробую еще поискать - если нет - буду мудрить !

Sacred09
22.01.2014, 20:31
Всем доброго времени суток! И у меня появилась такая проблема,течет с быстросъема.Но облазив кучу сайтов и наткнулся,что эти быстросъемы с металической защелкой автоваз признал бракованым(( И меняли их на вот такие http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/e3e/094047.jpg
сам не пробовал