PDA

Просмотр полной версии : Кнопка Аварийной Сигнализации


Deltoro
10.11.2008, 22:28
Раньше не задумывался, а вот когда пришлось использовать в деле.... Дело в том, что аварийка на этой серии расположена крайне неудобно (мне так кажется). Пару раз были ситуации когда не подлезть к ней во время движения (допустим, когда тебя пропускают - включить аравийку - жест вежливости), так вот, очень не комфортно сквозь руль и тд. пробираться к ней.

Вопрос в том, можно ли продублировать ее на торпедки, к примеру, на место заглушек около \"компа\". Если кто делал, поделитесь подробностями.

Serg35
27.11.2008, 15:13
Согласен абсолютно! Это какое-то издевательство её нажимать. Да и кнопка очень не красивая. С удовольствием перенес бы её или продублировал. Кто знает - подскажите.

ИванК
27.11.2008, 16:50
http://cs1207.vkontakte.ru/u13994225/15253035/x_a2032f94.jpg

Мерзавец
27.11.2008, 16:56
ИванК писал(а):
http://cs1207.vkontakte.ru/u13994225/15253035/x_a2032f94.jpg
хде такую кнопку выискал?

ИванК
27.11.2008, 17:44
Мерзавец писал(а):
ИванК писал(а):

хде такую кнопку выискал?
Не мое, просто фотку видел и решил выложить.

COSH
28.11.2008, 06:35
А меня вполне устраивает стандартная кнопка, когда учился ездить, так к ней привык, что на брата 9-ке не всегда просто найти ее могу, такая маленькая и тоже за рулем.

Deltoro
02.12.2008, 22:46
Купил заводскую (стандарт) кнопку с потрохами, примерно хочу поставить, так же как и на картинке. Но тут другой вопрос, как подвести правильно провода от аварийки?

g00d
03.12.2008, 00:55
Deltoro писал(а):
Купил заводскую (стандарт) кнопку с потрохами, примерно хочу поставить, так же как и на картинке. Но тут другой вопрос, как подвести правильно провода от аварийки?
мне кажется если заморочиться на этот счет, то ничего там токого нет чтоб даж тему то поднимать, взял да так же подключил, если надо то удлинил провода. все!

Mihanick
03.12.2008, 01:01
Deltoro писал(а):
Раньше не задумывался, а вот когда пришлось использовать в деле.... Дело в том, что аварийка на этой серии расположена крайне неудобно (мне так кажется). Пару раз были ситуации когда не подлезть к ней во время движения (допустим, когда тебя пропускают - включить аравийку - жест вежливости), так вот, очень не комфортно сквозь руль и тд. пробираться к ней.
Не говори - того и гляди въедешь кому-нибудь в зад пока \"спасибо\" аварийкой мигнёшь :lol:

Swaick
03.12.2008, 08:40
Парни дак вы руку не просовывайте сквозь руль и не будет предоварийной обстановки! Незнаю я спокойно каждый день и не поразу включаю аварийку все очень удобно и долго рукой шарить не приходится т.к. кнопка большая не промахнешся, не знаю может быть мне удобно её включать т.к. у меня руль маленький (с большим не помню как было)!

g00d
03.12.2008, 10:54
Swaick писал(а):
Парни дак вы руку не просовывайте сквозь руль и не будет предоварийной обстановки! Незнаю я спокойно каждый день и не поразу включаю аварийку все очень удобно и долго рукой шарить не приходится т.к. кнопка большая не промахнешся, не знаю может быть мне удобно её включать т.к. у меня руль маленький (с большим не помню как было)!
+1

Mihanick
03.12.2008, 12:09
Всё-равно удобнее когда кнопка на панели (как в иномарках).

Swaick
03.12.2008, 12:15
Mihanick писал(а):
Всё-равно удобнее когда кнопка на панели (как в иномарках).
Каму как (на вкус и цвет товарешей нет) я просто не вижу смысл тянуть провода в панель там и без этих их много да и еще кнопку где то надо искать! Ачто со старой кнопкой делать, остовлять не красиво \"две кнопки аварийки!\" или убирать на отверстия надо заглушку искать!?!?!? :blink:

Mihanick
04.12.2008, 06:42
Swaick писал(а):
Mihanick писал(а):
Всё-равно удобнее когда кнопка на панели (как в иномарках).
Каму как (на вкус и цвет товарешей нет) я просто не вижу смысл тянуть провода в панель там и без этих их много да и еще кнопку где то надо искать! Ачто со старой кнопкой делать, остовлять не красиво \"две кнопки аварийки!\" или убирать на отверстия надо заглушку искать!?!?!? :blink:
Я имел ввиду что с местоположение \"аварийки\" не продумано уже с завода!

Swaick
04.12.2008, 08:30
Mihanick писал(а):
Swaick писал(а):
Mihanick писал(а):
Всё-равно удобнее когда кнопка на панели (как в иномарках).
Каму как (на вкус и цвет товарешей нет) я просто не вижу смысл тянуть провода в панель там и без этих их много да и еще кнопку где то надо искать! Ачто со старой кнопкой делать, остовлять не красиво \"две кнопки аварийки!\" или убирать на отверстия надо заглушку искать!?!?!? :blink:
Я имел ввиду что с местоположение \"аварийки\" не продумано уже с завода!
Если говорить о том что у наших машин с завода чего не коснись все не продумано! :cheer:

Maninblack
04.12.2008, 09:10
А мне кажется аварийка удобно расположена. Ее даже вечером легко найти можно. И \"сквозь\" руль лезть не надо. Просто сбоку руку протянул и шлепнул сверху. Я каждый день раз по 30 ее включаю...тьфу тьфу тьфу пока небыло аварий))).

Swaick
04.12.2008, 09:13
Maninblack писал(а):
А мне кажется аварийка удобно расположена. Ее даже вечером легко найти можно. И \"сквозь\" руль лезть не надо. Просто сбоку руку протянул и шлепнул сверху. Я каждый день раз по 30 ее включаю...тьфу тьфу тьфу пока небыло аварий))).
Если ее с боку включать аварии и не будет! Мы когда дворники или поворотники включаем предаварийной ситуации не бывае!

Sanyabon
04.12.2008, 17:51
Ну не знаю кому как удобно но мне нет!Давно уже ищу эту кнопку пообещали привезти!Да схему переделывать нужно будет!есть фото кнопки!:laugh: /images/fbfiles/images/97904341.jpg

Олежка 9292
22.12.2008, 01:39
ИванК писал(а):
http://cs1207.vkontakte.ru/u13994225/15253035/x_a2032f94.jpg

О мобилка как у меня:P

Олежка 9292
22.12.2008, 01:43
Mihanick писал(а):
Swaick писал(а):
Mihanick писал(а):
Всё-равно удобнее когда кнопка на панели (как в иномарках).
Каму как (на вкус и цвет товарешей нет) я просто не вижу смысл тянуть провода в панель там и без этих их много да и еще кнопку где то надо искать! Ачто со старой кнопкой делать, остовлять не красиво \"две кнопки аварийки!\" или убирать на отверстия надо заглушку искать!?!?!? :blink:
Я имел ввиду что с местоположение \"аварийки\" не продумано уже с завода!

Это ты имеешь ввиду что на заводе Мерина тоже на продумано???:huh: :huh:
На Мерсе Спринтере в таком же местестоит на колонке!

Sephius
22.12.2008, 10:56
и ещё: на картинке на этой рядом с конпкой аварийки справа ещё какая-то кнопка...Это что за кнопка такая?

Swaick
22.12.2008, 10:59
Sephius писал(а):
и ещё: на картинке на этой рядом с конпкой аварийки справа ещё какая-то кнопка...Это что за кнопка такая?
на 10-ках видел воздух брать с улици или с салона это скорее всего у него кандер стоит!

Andrey163
22.12.2008, 10:59
Sephius писал(а):
и ещё: на картинке на этой рядом с конпкой аварийки справа ещё какая-то кнопка...Это что за кнопка такая?
кондер

ZeTTo
22.12.2008, 11:10
Было бы неплохо провести,но я нигде такую кнопку не встречал, был в 4х магазинах и на авторынке... Если только кнопку от обогрева сидений ставить например

БЕЛЫЙ88
10.02.2009, 00:58
ребят поднимаю тему
ибо вопрос стал для меня и друга актуальным (хотим передлать)
где можно найти такую кнопку ? желательно красную и как вывести её на
торпеду, провода как потащить, желательно со схемой :dry:

БЕЛЫЙ88
12.02.2009, 16:25
что неужели нету никаких соображений

Макс2114
15.02.2009, 01:16
ИванК писал(а):
http://cs1207.vkontakte.ru/u13994225/15253035/x_a2032f94.jpg
Пффф справа это кнопка типа воздух тока по салону гонять,с улицы не брать
а не какой то кандер или еще че то там:laugh:

white
05.03.2009, 17:31
у кореша на девятке вот там стоит. /images/fbfiles/images/x_a2032f94.jpg

Le_Vent
05.03.2009, 17:46
white писал(а):
у кореша на девятке вот там стоит. /images/fbfiles/images/x_a2032f94.jpg
Девятка с ЕВРО-панелью?)
Или с обычной? если с обычной высокой, то кнопка аварийной сигнализации там расположена рядом с щитком приборов (=

БЕЛЫЙ88
05.03.2009, 18:35
у мня там гнездо от секретки

по сабжу:
народ где кнопку то таую взять? может на заказ где можно?
или кто видел?
очень нужна!!

DEGO
08.03.2009, 17:12
Дорогие друзья - форумчане. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА в чем может быть проблема? Включаю кнопкой аварийку, а моргают лампы только по правой стороне автомобиля. Если включаю левый поворот - левая сторона хорошо работает (значит дело не лампочках). Я вообще потерялся - соображений никаких нет.:(

white
08.03.2009, 17:20
DEGO писал(а):
Дорогие друзья - форумчане. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА в чем может быть проблема? Включаю кнопкой аварийку, а моргают лампы только по правой стороне автомобиля. Если включаю левый поворот - левая сторона хорошо работает (значит дело не лампочках). Я вообще потерялся - соображений никаких нет.:(
может реле глючит.попробуй поменять.

white
08.03.2009, 17:22
Le_Vent писал(а):
white писал(а):
у кореша на девятке вот там стоит. /images/fbfiles/images/x_a2032f94.jpg
Девятка с ЕВРО-панелью?)
Или с обычной? если с обычной высокой, то кнопка аварийной сигнализации там расположена рядом с щитком приборов (=
с евро.туда у него перенесена кнопка которая у руля на 14.

DEGO
08.03.2009, 17:25
white писал(а):
DEGO писал(а):
Дорогие друзья - форумчане. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА в чем может быть проблема? Включаю кнопкой аварийку, а моргают лампы только по правой стороне автомобиля. Если включаю левый поворот - левая сторона хорошо работает (значит дело не лампочках). Я вообще потерялся - соображений никаких нет.:(
может реле глючит.попробуй поменять.

А какое реле, если не секрет, и где оно находится?

white
08.03.2009, 17:30
DEGO писал(а):
white писал(а):
DEGO писал(а):
Дорогие друзья - форумчане. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА в чем может быть проблема? Включаю кнопкой аварийку, а моргают лампы только по правой стороне автомобиля. Если включаю левый поворот - левая сторона хорошо работает (значит дело не лампочках). Я вообще потерялся - соображений никаких нет.:(
может реле глючит.попробуй поменять.

А какое реле, если не секрет, и где оно находится?
где все предохранители под капотом в пластмассовой коробочке.на крышке с внутренней стороны должно быть указано где чего.если ничего не написано то включи аварийку и на ощупь узнаеш какая реле на аварийку.

DEGO
08.03.2009, 17:32
Спасибо огромное - посмотрю - отпишусь :)

БЕЛЫЙ88
08.03.2009, 18:51
народ у кого есть схема подключения кнопки аварийки?:dry:

batylin
09.03.2009, 00:32
Sanyabon писал(а):
Ну не знаю кому как удобно но мне нет!Давно уже ищу эту кнопку пообещали привезти!Да схему переделывать нужно будет!есть фото кнопки!:laugh: /images/fbfiles/images/97904341.jpg
Считаю что в клавише излишним окошко под индикацию.так как достаточно символа который будет подсвечиваться диодом 2х цветным то есть в штатном режиме цвет как на всех кнопках,а при вкл. положении мигать красным.Идея вполне решаемая.

БЕЛЫЙ88
09.03.2009, 00:39
batylin писал(а):
Sanyabon писал(а):
Ну не знаю кому как удобно но мне нет!Давно уже ищу эту кнопку пообещали привезти!Да схему переделывать нужно будет!есть фото кнопки!:laugh: /images/fbfiles/images/97904341.jpg
Считаю что в клавише излишним окошко под индикацию.так как достаточно символа который будет подсвечиваться диодом 2х цветным то есть в штатном режиме цвет как на всех кнопках,а при вкл. положении мигать красным.Идея вполне решаемая.
согласен) надо только подумать как подрубать, ну а самое главное саму кнопку нарулить)
кстати принцип я думаю должен быть такой как у кнопки аздних противотуманок (она не защелкивается) тое сть имеет 1 положение тем не менее при одно надатии вкл. при повторном выкл.

CCC
09.03.2009, 02:43
Deltoro писал(а):
Раньше не задумывался, а вот когда пришлось использовать в деле.... Дело в том, что аварийка на этой серии расположена крайне неудобно (мне так кажется). Пару раз были ситуации когда не подлезть к ней во время движения (допустим, когда тебя пропускают - включить аравийку - жест вежливости), так вот, очень не комфортно сквозь руль и тд. пробираться к ней.

Вопрос в том, можно ли продублировать ее на торпедки, к примеру, на место заглушек около \"компа\". Если кто делал, поделитесь подробностями.
А зачем так часто и в срочном порядке включать аварийку. Подобная вежливость может граничить с маразмом. Можно еще кнопку открывания багажника разместить около или вместо :P кнопки включения фар. Или рычаг открывания капота вместо или около рычага поворотника.
Ребята, соизмеряйте необходимость с возможностью. А поблагодарить можно и посигналив звуковым сигналом.

DEGO
09.03.2009, 10:30
CCC писал(а):
Deltoro писал(а):
Раньше не задумывался, а вот когда пришлось использовать в деле.... Дело в том, что аварийка на этой серии расположена крайне неудобно (мне так кажется). Пару раз были ситуации когда не подлезть к ней во время движения (допустим, когда тебя пропускают - включить аравийку - жест вежливости), так вот, очень не комфортно сквозь руль и тд. пробираться к ней.

Вопрос в том, можно ли продублировать ее на торпедки, к примеру, на место заглушек около \"компа\". Если кто делал, поделитесь подробностями.
А зачем так часто и в срочном порядке включать аварийку. Подобная вежливость может граничить с маразмом. Можно еще кнопку открывания багажника разместить около или вместо :P кнопки включения фар. Или рычаг открывания капота вместо или около рычага поворотника.
Ребята, соизмеряйте необходимость с возможностью. А поблагодарить можно и посигналив звуковым сигналом.

Ты не прав насчет звукового сигнала. Других усчастников дорожного движения можно гудком ввести в заблуждение.

DEGO
10.03.2009, 21:17
white писал(а):
DEGO писал(а):
white писал(а):
DEGO писал(а):
Дорогие друзья - форумчане. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА в чем может быть проблема? Включаю кнопкой аварийку, а моргают лампы только по правой стороне автомобиля. Если включаю левый поворот - левая сторона хорошо работает (значит дело не лампочках). Я вообще потерялся - соображений никаких нет.:(
может реле глючит.попробуй поменять.

А какое реле, если не секрет, и где оно находится?
где все предохранители под капотом в пластмассовой коробочке.на крышке с внутренней стороны должно быть указано где чего.если ничего не написано то включи аварийку и на ощупь узнаеш какая реле на аварийку.

Помучался с релюхой, но дело оказалось не в ней - все гораздо проще. Просто кнопка че - то глючила. Поменял - и все ОК! Видимо там че-то с контактами было. Вычислил просто - заметил, что когда включаю сигналку, то моргают по обоим бортам повороты.

hipnoz
10.03.2009, 21:32
laugh: /images/fbfiles/images/97904341.jpg[/quote]
ребята вопрос в следующем: так всетаки где раздобыть такую кнопку!!!я у себя в городе все обыскал... НЕТУ :(

batylin
11.03.2009, 00:50
Макс2114 писал(а):
ИванК писал(а):
http://cs1207.vkontakte.ru/u13994225/15253035/x_a2032f94.jpg
Пффф справа это кнопка типа воздух тока по салону гонять,с улицы не брать
а не какой то кандер или еще че то там:laugh:
Кондиционер обозначается снежинкой, а это циркуляция воздуха.

HOCKEY UFA
18.03.2009, 21:48
фотку тоже гдето надыбал.....:)

кто нибудь вообще ставил такую кнопку?????????????????????????????????????? ? Как чё подключали? Отпишитесь:) /images/fbfiles/images/97926891.jpg

Bonderas
20.03.2009, 14:15
Кстати, а никто не рассматривал такой вариант: поставить доп. кнопку (какую вы ищите или просто любую другую вместо заглушки на панели) и посадить ее параллельно основной кнопке аварийки? Т. е. предлагается протянуть провод под панелью от основной кнопки к новой.

БЕЛЫЙ88
20.03.2009, 15:35
Bonderas писал(а):
Кстати, а никто не рассматривал такой вариант: поставить доп. кнопку (какую вы ищите или просто любую другую вместо заглушки на панели) и посадить ее параллельно основной кнопке аварийки? Т. е. предлагается протянуть провод под панелью от основной кнопки к новой.
я хочу так сделать, причем кнопку можно поставить и не специально автомобильную, а любую, только выт знать бы схему подключения, сколько контактов должно быть у мнопки и как подключать:unsure:

Bonderas
21.03.2009, 20:46
Завтра попробую запараллелить кнопку аварийки. Должно вроде получиться. Я буду для теста использовать кнопку включения ПТФ (самих ПТФ нет, кнопку только приобрел). Так вот, есть ли под панелью разьем под подключение кнопки ПТФ??? Что-то на первый взгляд я его там не обнаружил, придеться похоже паять...(((

Bonderas
22.03.2009, 21:06
Не получилось сегодня, пока провозился с установкой БРВ времени не хватило. Как только залезу туда отпишусь (((

БЕЛЫЙ88
15.05.2009, 00:51
попробовал на днях, долго изучал схему
пробовал соедениеть контакты 1 и 3 между собой с контактом 7, не вышло
затем соедение контакт 4 и 8 и получилась такая фигня что когда ставил кнопку на место включалось зажигание :(
не знаю как быть :confused:

Bonderas
13.07.2009, 16:15
На кнопке как я понял 4 пары контактов. Т. е. на каждый поворотник отдельно чтоле))))
Можно с обычнйо кнопкой замутить в плане плюсы срастить и минусы. Только не могу найти описание кнопок стандартных (ПТФ или жопогрейки) по коммутационной способности. Надо делать так делать, ато спалишь блин ласточку свою...

Golova_bg
13.07.2009, 17:31
Если стандартную кнопку ипользовать, то несколько реле еще надо ставить. Иначе не получатся. в кнопке одна секция и та на замыкание.

batylin
12.10.2009, 23:25
Тема с лета умолкла, я решил её продолжить и мне нужна ваша помощь. Значит на днях купил такую кнопку, а вот как её подключить пока разбираюсь со схемой (фото 1) Нашёл в И-нете схему Аварийной сигнализации (фото 2). Кого это интересует, давайте вместе думать и размышлять как сделать новую кнопку работоспособной. Мне интересно при вкл. аварийной сигнализации какой диод будет мигать, тот который в окошке красного цвета или тот который подсвечивает символ??? Мне хочется что бы символ мигал красным, это я смогу перепаять родной светодиод на красный, а чтобы он мигал???? В кнопке 5 контактов из которых 1 +, а второй -, остаётся 3 контакта.

orlik
12.10.2009, 23:49
Тема с лета умолкла, я решил её продолжить и мне нужна ваша помощь. Значит на днях купил такую кнопку, а вот как её подключить пока разбираюсь со схемой (фото 1) Нашёл в И-нете схему Аварийной сигнализации (фото 2). Кого это интересует, давайте вместе думать и размышлять как сделать новую кнопку работоспособной. Мне интересно при вкл. аварийной сигнализации какой диод будет мигать, тот который в окошке красного цвета или тот который подсвечивает символ??? Мне хочется что бы символ мигал красным, это я смогу перепаять родной светодиод на красный, а чтобы он мигал???? В кнопке 5 контактов из которых 1 +, а второй -, остаётся 3 контакта.

Илюха держи +1. Давно хочу сделать. Правда в электрике ни в зуб ногой. Вчера просто палец чуть не сломал. Хотел помигать, а тут зараза ж/д путь, руль выбило прям по пальцу.

batylin
12.10.2009, 23:51
Глядя на схему, находим под №4 выключатель аварийной сигнализации, он сверху. провод Г (1) и ГЧ (3) от выключателя идут в щиток приборов и к переключателю указ. поворотов на руле и к лампам.С этими проводами понятно откуда и куда они. Далее: провод ГП (7) идёт к переключателю указателей поворотов на руле, далее в К2 – реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации.через колодку Х-3 и контакт 3 в реле к 49а. Провод ЧП (4) Идёт тоже к реле прерывателю указ. поворотов в монтажном блоке через колодку Х-3 контакт 2 в реле к 49. Провод ПЧ (8) идёт в монт. блок через колодку Х-2 контакт 5 через предохранитель F2 этот провод является +. И последний провод О (оранжевый) (2) идёт в монтажный блок через колодку Х-4 контакт 3 через предохранитель F16 и монт. блок на колодку Х-1 контакт 3 на разрыв цепи замка зажигания. А теперь всё выше изложенное как бы нужное подключить к новой кнопки, что не обходимо для её полного функцианирования. Жду вашей помощи в размышлениях и советах.

Golova_bg
13.10.2009, 01:44
Самое простое что приходит в голову, это поставить еще одно реле поворотов только для аварийной сигналицации.

K.8 K.3 и K.1 это контакты в колодке кнопки на рулевом кожухе.
Если нужно чтобы мигала и подсветка кнопки, то нужно паралелить светодиоды :)

batylin
13.10.2009, 01:47
Самое простое что приходит в голову, это поставить еще одно реле поворотов только для аварийной сигналицации.

K.8 K.3 и K.1 это контакты в колодке кнопки на рулевом кожухе.
Если нужно чтобы мигала и подсветка кнопки, то нужно паралелить светодиоды :)

Дружище, ты молодец. +1 тебе к репутации.

batylin
13.10.2009, 02:00
Golova_bg, ещё вопрос. Хочу что бы символ индикации клавиши при вкл. габаритах подсвечивалась, а при её вкл. она мигала вся и индикатор в окошке тоже, то есть полностью гасла и зажигалась. С состоянии покоя подсвечивался только символ клавиши, соответственно красным светодиодом.

Golova_bg
13.10.2009, 02:10
Врятли это получится. При включеных габаритах иконку на кнопке не потушишь :(

batylin
13.10.2009, 02:21
Врятли это получится. При включеных габаритах иконку на кнопке не потушишь :(

Я пойду др. путём. За обозначение нахождения клавиши на торпеде, будит отвечать светодиод в окошке индикации вкл./выкл. а подсветка символа, на её вкл., то есть поменяю местами их функции.

Golova_bg
13.10.2009, 02:36
Ну хозяин барин :)

batylin
13.10.2009, 02:40
Ну хозяин барин :)

Я думаю что так интереснее будет смотрется. чем мигать в окошке, если вообще мигать будет.

DJ_ALLIGATOR
13.10.2009, 13:46
Где то кидали ссылку тут на форуме, там всё написано было и с картинками))) Только не помню где(

batylin
13.10.2009, 13:48
Где то кидали ссылку тут на форуме, там всё написано было и с картинками))) Только не помню где(

Я не нашёл,но уже всё понятно.

batylin
13.10.2009, 21:16
Врятли это получится. При включеных габаритах иконку на кнопке не потушишь :(

У меня к тебе ещё бестолковый вопрос по твоей схеме: Это диоды???? Каким образом их внедрить в цепь и куда удобнее, а именно место расположение в машине. Диоды внешне напоминают резистры??? Или я ошибаюсь.

Golova_bg
13.10.2009, 21:37
Да, это диоды. Имеют небольшие габарты. Примерно с колбу лампочки подсветки приборки. Нужны диоды на 15-20 ампер (торгаши на радиорынке что-нибудь найдут). Можно выкусить из станой ненужнуй сигнализации, там их часто вешают прямо на проводах. Распологать можно где угодно. Припяиваются провода и после проверки заматывается изолентой.

batylin
13.10.2009, 21:39
Да, это диоды. Имеют небольшие габарты. Примерно с колбу лампочки подсветки приборки. Нужны диоды на 15-20 ампер (торгаши на радиорынке что-нибудь найдут). Можно выкусить из станой ненужнуй сигнализации, там их часто вешают прямо на проводах. Распологать можно где угодно. Припяиваются провода и после проверки заматывается изолентой.
Там полярность имеет значение или нет???

Golova_bg
13.10.2009, 22:11
Имеет. Проверять тестером.

msg3
14.10.2009, 12:55
А никто не хочет поставить кнопку от камаза, надо тока будет удлинить провода и поменять лампочку на 12В.

NicNT
14.10.2009, 23:21
А никто не хочет поставить кнопку от камаза, надо тока будет удлинить провода и поменять лампочку на 12В.

Она ничем не отличается от кнопки "классики" или "девятки" и т.п. кроме лампочки. Тогда вопрос: а нафига сие удовольствие?

batylin
14.10.2009, 23:45
А никто не хочет поставить кнопку от камаза, надо тока будет удлинить провода и поменять лампочку на 12В.

Нееееее, не то. Старьё!!!!!!!!!!!!!!

Dобрый
15.10.2009, 02:18
Немного не в тему..
А как некоторые люди делают, что при включении задней передачи, включаются поворотники, но не моргают, а просто горят..
Думаю, очень полезно в темных дворах.. Дополнительное освещение..

NicNT
16.10.2009, 00:07
Немного не в тему..
А как некоторые люди делают, что при включении задней передачи, включаются поворотники, но не моргают, а просто горят..
Думаю, очень полезно в темных дворах.. Дополнительное освещение..

Аналогично как и индикация с сигналки. Только подцепляют питание с датчика (с фонаря) реверса через два диода на провода поворотников.

batylin
20.10.2009, 02:52
Имеет. Проверять тестером.

Вот купил диоды. только на рдиорынке не было 15А Были только 10А и 20А. (Фото 1) А теперь не могу отличить где какие и где минус и плюс,И как вообще их правильно размещать по твоей схеме????? В работе кнопка в режиме подсветки будет гореть слабо от SMD диода который подсвечивает индикацию окошка, которое я заклеял с внутреней стороны, чтобы свечение от SMD светодиода подсвечивала символ кнопки с нежной подсветкой (фото 2), а в режиме вкл. Аварийной световой сигнализации будет подсвечивать 5мм светодиод который расположён ровно за символом трёхугольного значка как (на фото 3). Светить будет как будто габариты и при работе аварийки мигать ярче словно стопы на авто.

Kid
20.10.2009, 18:48
А теперь не могу отличить где какие и где минус и плюс

Возьми аккумулятор от телефона и подсоедини провода. все станет ясно

batylin
20.10.2009, 19:06
Возьми аккумулятор от телефона и подсоедини провода. все станет ясно

Я не про светодиоды а про диоды (круглые "таблетки") или они проверяются так же????

batylin
20.10.2009, 19:13
Сегодня собрал жгут проводов и реле с кнопкой для установки в машину, осталось диоды припаять и уложить в гофру. Провода подбирал согласно родной схеме. Один провод уложил зелёный с полоской для лампы аварийной сигнализации на панели приборов над лампой ЧЕК . Теперь она будет работать при в ключении аварийной сигнализации. http:// /forum/attachment.php?attachmentid=5205&d=1256047821

Golova_bg
20.10.2009, 19:13
/forum/attachment.php?attachmentid=5175&d=1255988936 Там даже значек на них нарисован.. ;)
Всмысле как размещать? Так и размещать. Висячкой на проводах, обьмотав изолентой...

batylin
20.10.2009, 19:15
/forum/attachment.php?attachmentid=5175&d=1255988936 Там даже значек на них нарисован.. ;)
Всмысле как размещать? Так и размещать. Висячкой на проводах, оботав изолентой...

То есть так как на фото в сторону нового реле и кнопки или так как на твоей схеме наоборот от них????? Очень важно, тогда я их сегодня припаяю.

Kid
20.10.2009, 19:19
Я не про светодиоды а про диоды (круглые "таблетки") или они проверяются так же????

сори, неправильно понял.

Golova_bg
20.10.2009, 19:54
Слева на фото сматать вместе и припаять в сторону реле. Справа к поворотникам.
Только металлические пятачки с другой стороны не коротите.. Непомню к катоду или аноду они подключены...

batylin
21.10.2009, 00:15
/forum/attachment.php?attachmentid=5175&d=1255988936 Там даже значек на них нарисован.. ;)
Всмысле как размещать? Так и размещать. Висячкой на проводах, обьмотав изолентой...

И вот ещё как на фото определить какой диод 10А а какой 20А, а то мне их на рынке смешали.Или лучше не париться и тот и др. подходят?

batylin
21.10.2009, 00:22
Слева на фото сматать вместе и припаять в сторону реле. Справа к поворотникам.
Только металлические пятачки с другой стороны не коротите.. Непомню к катоду или аноду они подключены...

Смотать вместе между собой или смотать с каждым проводом которые идут к поворотнику соответствующей стороны? один диод я должен припаять скажем к проводу синему в разрыве его, но так как ты написал. Я правильно понял?

batylin
23.10.2009, 02:22
Вот что получилось.

Брандмайор
14.11.2009, 01:39
ИванК писал(а):


О мобилка как у меня:P

А магнитола как у меня! :-))

batylin
14.11.2009, 01:42
А магнитола как у меня! :-))
А это к чему в этой теме??? Не шали:mad:

ZhukovAlex
22.11.2009, 20:50
Парни дак вы руку не просовывайте сквозь руль и не будет предоварийной обстановки! Незнаю я спокойно каждый день и не поразу включаю аварийку все очень удобно и долго рукой шарить не приходится т.к. кнопка большая не промахнешся, не знаю может быть мне удобно её включать т.к. у меня руль маленький (с большим не помню как было)!

Я согласен. Я тоже к кнопке привык. Руку при нажатии кнопки провожу сбоку от руля, ни в коем случае не сквозь руль. Руль стандартный. Хотя согласен, что красивей, когда кнопка на панели

batylin
22.11.2009, 21:20
Я согласен. Я тоже к кнопке привык. Руку при нажатии кнопки провожу сбоку от руля, ни в коем случае не сквозь руль. Руль стандартный. Хотя согласен, что красивей, когда кнопка на панели

Если вы были бы не много внимательны, то данная тема расположена в разделе "ТЮНИНГ" и новая кнопка является усовершенствованием в автомобиле ВАЗ 2113-2115. Мне удобно пользоваться новой кнопкой.

Toxa
04.12.2009, 18:07
Тоже занялся этим вопросом)))
Кнопку приобрел, и почти 4 дня ломал голову как её подключить)))
Просто еще релюху вешать лень было, да и зачем она нужна???))))
Вот сидел и смотрел на схему, и придумал)))
Просто перемкнул два контакта, и осталось через кнопку замкнуть три контакта)))
Тут в на подмогу пришли диоды)))
и в итоге нужно было всего замкнуть два контакта, на что эта кнопка была способна без всяких переделок)))
Есть один минус этой конструкции... ну если можно его так назвать....
теперь у мну поворотники работают всегда)))
тоесть независимо от того, включено ли зажигание или нет)))

serega116rus
14.01.2010, 13:35
вот в другом форуме написано и схема данна, но я пока не понял как :((
http://2114forum.ru/forum/index.php?showtopic=259

Selfisher
09.03.2010, 11:12
У меня такая проблема, начала барахлить кнопка аварийной сигнализации я ее разобрал и теперь не могу собрать!
Почему то не фиксируется внутри и становится выше прежнего уровня и никак не хочет обратно. Изучил детально устройство , не пойму ...нет никаких пазов для того чтобы ее зафиксировать.
Это стандартная кнопка четырнадцатой. Может кто подскажет как поченить или скажите как ее можно заменить?

Golova_bg
10.03.2010, 01:40
Это стандартная кнопка четырнадцатой. Может кто подскажет как поченить или скажите как ее можно заменить?

Вытащить из торпеды и сходить с ней в магазин...
Только следует учесть, что без этой кнопки поворотники вообще не работают, поэтому лучше сходить а не съездить...

Eclipse
19.04.2010, 10:36
Перенес кнопку вот так...

Girbiz
19.04.2010, 11:00
Перенес кнопку вот так...
А дырку в рулевом кожухе,чем заткнул?

Patriot
19.04.2010, 11:45
А дырку в рулевом кожухе,чем заткнул?

Мне тож интересно,мож с калиновским кожухом заморочиться.

Eclipse
19.04.2010, 13:30
А дырку в рулевом кожухе,чем заткнул?

Пока не чем, думаю штатный прикуриватель поставить туда он вроде подходит, и все равно без дела валяется, и подключать к нему навигацию. Проводку не переделывал…

GeorgB
12.06.2010, 14:48
Очень хорошая схема! На много лучше других с кучей релюшек или неавтомобильным с кучей контактов.
Одна проблема: не могу нигде найти диоды на 15-20 ампер. Максимально нашел на 10... Что делать в таком случае?

А кстати, в диодном мосту какие диоды стоят? Может, оттуда взять?

GeorgB
12.06.2010, 16:08
Да, это диоды. Имеют небольшие габарты. Примерно с колбу лампочки подсветки приборки. Нужны диоды на 15-20 ампер (торгаши на радиорынке что-нибудь найдут). Можно выкусить из станой ненужнуй сигнализации, там их часто вешают прямо на проводах. Распологать можно где угодно. Припяиваются провода и после проверки заматывается изолентой.
Не могу нигде найти диоды на 15-20 ампер. Максимально нашел на 10... Что делать в таком случае?
Может, можно взять из диодного моста? Там какие стоят?

prog_san
17.06.2010, 10:53
Не могу нигде найти диоды на 15-20 ампер. Максимально нашел на 10... Что делать в таком случае?
Может, можно взять из диодного моста? Там какие стоят?
Если посчитать, то нагрузка на каждый диод получается следующая:
21Вт(передняя лампа поворота) + 21Вт(задняя лампа поворота) + 5Вт (боковая лампа указателя) + 1,2Вт (лампочка в панели приборов) = 48,2Вт.
P=UI => I = P/U => I = 48,2/12 ~ 4 А.
5 А - максимальный ток, который пройдет через каждый диод.
10 А вполне подойдут, с запасом. :)
А вот ток через кнопку и реле получается уже 10А

prog_san
19.06.2010, 14:22
Сегодня тоже сделал себе дублирование аварийки. Аккуратно получилось. Диоды брал 6A. FR607. Ушло на все про все часа 2. Если бы не жгутовал - быстрее бы на много получилось.
Заодно поставил сигналы от 3 (низкой, высокой тональности) - теперь хоть сигналит прилично :)

Rost
20.06.2010, 19:56
Я чёт не понял зачем это всё? Если делать то оставлять её на месте и выводить еще одну туда где 2 заглушки-рядом с дефлектором печки. Либо менять кожух на калиновский. ИМХО

prog_san
20.06.2010, 20:49
Я чёт не понял зачем это всё? Если делать то оставлять её на месте и выводить еще одну туда где 2 заглушки-рядом с дефлектором печки. Либо менять кожух на калиновский. ИМХО
Я так и сделал - оставил старую и вывел еще одну туда где 2 заглушки-рядом с дефлектором печки.
Кстати, интересный эффект получается когда две сразу аварийки нажимаешь :)

GeorgB
20.06.2010, 22:26
Я так и сделал - оставил старую и вывел еще одну туда где 2 заглушки-рядом с дефлектором печки.
Кстати, интересный эффект получается когда две сразу аварийки нажимаешь :)

Какой? Интересно же!
Приобрел я диоды на 10А. Скоро, надеюсь, все сделаю!

Rost
21.06.2010, 08:24
Какой? Интересно же!
Приобрел я диоды на 10А. Скоро, надеюсь, все сделаю!

Наверно мигает как с задержками. )) Либо наоборот как с быстро.

prog_san
21.06.2010, 10:52
Какой? Интересно же!
Ритм мигания сбитый получается. Горят дольше и соершенно не периодично. :) И лампочки из-за этого ярче светить начинают.

Зависит от момента включения второй аварийки. Можно добиться эффекта, что мигать практически полностью перестают, если релюхи с близкими друг к другу характеристиками включить в полупериоде.

GeorgB
01.07.2010, 23:25
Я тоже наконец-то установил себе эту кнопку. Клево! Но от старой привычки еще до конца не избавился - через раз на руле нажимаю...
Прикольно при включенной аварийке поворотник теперь включать!

Golova_bg
01.07.2010, 23:40
Диоды лучше брать на подобии как в выпрямителях на компьютерных блоках питания - диод шоттки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B4_%D0%A8%D0%BE%D1%82%D1%82% D0%BA%D0%B8
Падение на переходе меньше, поэтому тепла выделяется меньше.
С простыми кремнивыми диодами типа кд213 будте готовы что они будут очень сильно грется...

Stealth086
16.07.2010, 00:38
А почему нельзя провода от штатной кнопки протянуть к новой?

Golova_bg
17.07.2010, 00:41
Потому что кнопка совершенно другая. Контактные группы совсем не такие.

Андрюха 014
06.02.2011, 02:17
А я прикуриватель с аварийкой местами поменял, длины провода хватает, отверстия под них одинаковые. Только единственное питание магнитолы обесточивается. Питание для головы надо от батареи напрямую пускать, оно так и должно быть. Прикуривателем очень редко пользуюсь, когда подкачиваю колёса. А кожух от 10-ки стоит руб 200, не стал тратиться

Xoma
06.02.2011, 15:59
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/extra-spb/journal/288230376151813259/#post вот тут подробно описано :) спасибо хозяину журнала (думаю не расстроится)

Kid
06.02.2011, 16:45
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/extra-spb/journal/288230376151813259/#post вот тут подробно описано :) спасибо хозяину журнала (думаю не расстроится)

он у нас тут на форуме сидит ;)

Xoma
06.02.2011, 20:42
он у нас тут на форуме сидит ;)

знаю, и ник тот же :1:, есть кому сказать спасибо :27:

Amduscias
20.02.2011, 20:38
где в москве купить такую кнопку?чет не где не найду(((

Girbiz
20.02.2011, 20:40
где в москве купить такую кнопку?чет не где не найду(((
В автомагазине,либо на авторазвале

Amduscias
20.02.2011, 20:52
в том то и дело где не спрашиваю все удивляются и спрашивают: " а такая вобще есть?"

Girbiz
20.02.2011, 20:54
в том то и дело где не спрашиваю все удивляются и спрашивают: " а такая вобще есть?"
А где именно ты спрашивал?
Я раз видел её в автомагазине "Русь"

Amduscias
20.02.2011, 20:55
авто 49,на выхино магазинчик где вся мелочевка для авто есть,через знакомых в руси,на разбораках

Грем
20.02.2011, 20:59
Кнопку купить не проблема :) проблема её сделать рабочей :) особенно не умея паять и фигова шаря в электрике :(

Amduscias
20.02.2011, 21:01
Кнопку купить не проблема :) проблема её сделать рабочей :) особенно не умея паять :(

для меня пока все наоборот. купить проблема,я не знаю где купить

Yura199
20.02.2011, 21:21
кнопка бывает в планета железяка, Лорде, на Южном порту иногда можно найти

Amduscias
20.02.2011, 21:42
а где это?кроме южки

Amduscias
08.05.2011, 22:35
как подключить мелкую кнопку не оставляя большой?

Жукс
28.05.2011, 02:17
да .купил тоже кнопку и хочу заменить =) почитал посты , так и не понял ничего, кто нибудь подробно объяснит какой провод куда !?

Razor
28.05.2011, 09:20
да .купил тоже кнопку и хочу заменить =) почитал посты , так и не понял ничего, кто нибудь подробно объяснит какой провод куда !?
Посмотри тут (http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/hockey/journal/288230376152072729/#post)

Жукс
28.05.2011, 10:50
тут нужно реле =( без реле никак не сделать?

antikiller2
28.05.2011, 11:23
Кнопку можно подключить проше, если у вас машинка при снятии/постановке на охрану мигает поворотниками. В общем надо свмотреть на схему подключения вашей сигналки. Для примера показываю подключения двух сигналок Alligator.
Диод можно взять к примеру 1N4148. В радиомагазине спросите диод на ток до 1А. Не уверен на счет правуильности указания полярности на рисунках.

antikiller2
28.05.2011, 11:25
Требуется критика электриков к моим рисункам. Думаю на 1 рисунке диод не обязателен. На втором обязательно два диода. А то когда будете включать повотники у вас будут моргать и левые и правые.

antikiller2
28.05.2011, 11:27
Раньше на старой машине у меня была сигналка APS. Она моргала габаритами. Получается что данным методом нельзя было подключить дополнительную кнопку аварийки.

makiss
06.06.2011, 20:19
Может кто знает где можно её в интернете заказать . . . или по почте ?
Ато у Меня в городе нигде не нашёл .

smirigo
07.06.2011, 01:57
Может кто знает где можно её в интернете заказать . . . или по почте ?
Ато у Меня в городе нигде не нашёл .

попробуй здесь заказать http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=287829

m34d89
13.06.2011, 19:32
вижу много полезного , но тупо ничо не понимаю , на драйве много вариантов но все слишком сложные для меня, может кто обьяснит дураку на пальцах что куда включить ))

crazy-lisii
13.06.2011, 21:10
я конечно не читал всю эту тему, я сделал так перенес ее вместо прикуривателя длина проводов позволяет, а сам прикуриватель убрал в бокс где находится диагностическая колодка! заместо 14го кожуха поставил с 10ки подошел но надо немного подточить и он по ширине меньше и больше места становится возле руля!

Aira
13.06.2011, 22:35
доброго времени суток я просто поменял местами кнопку аварийки с иммобилайзером теперь под рукой!

IvanPORT
13.07.2011, 01:28
Сегодня облазил весь авто рынок(Южный порт)в поисках кнопки аварийки,вконце концов трех часовой поиск увенчался успехом за 200р.приобрел себе вот этот эксклюзивный девайс:27:Когда все таки я ее нашел,да еще и красненькую,вирищал от восторга и забрал ко всему к этому последнюю!

320827030
20.09.2011, 23:27
я тоже приобрел такую кнопочку, только за 80 рублей))) теперь ищу реле на 4 переключаемых группы..но внашей деревни о таком или не слышали или везти надо 3 недели((((

greimi
20.09.2011, 23:43
я тоже приобрел такую кнопочку, только за 80 рублей))) теперь ищу реле на 4 переключаемых группы..но внашей деревни о таком или не слышали или везти надо 3 недели((((

а зачем реле? вроде просто в старой кнопке выхватывают 2 провода и их на клавишу

br21
21.09.2011, 08:58
а зачем реле? вроде просто в старой кнопке выхватывают 2 провода и их на клавишу

и 2 диода ставят

greimi
21.09.2011, 22:44
и 2 диода ставят

вот это не в курсе. видел что делают, но как точно, не знаю:11:

br21
22.09.2011, 08:51
вот это не в курсе. видел что делают, но как точно, не знаю:11:

делал себе на основании опыта вот этого товарища

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/geddar/journal/288230376151782477/

320827030
26.09.2011, 21:37
Вот, сделал себе наконец то кнопку, теперь в планах поменять на калиноруль с кожухами:ar:

Делал через реле.

Yura199
30.09.2011, 18:06
вот это не в курсе. видел что делают, но как точно, не знаю:11:

Чтобы нормально работала, не обойтись без реле на 4 переключающиеся группы или 4 обычных реле, а так поворотники будут работать при выключенном зажигании, я себе переделывал с реле на 4 группы, в мое теме есть, доволен очень, уже полгода так езжу, намного удобнее

br21
30.09.2011, 19:24
а так поворотники будут работать при выключенном зажигании

И что такого?

Yura199
30.09.2011, 19:38
И что такого?

можно забыть выключить))) не как стандарт

br21
30.09.2011, 20:16
можно забыть выключить))) не как стандарт

А сигнализатор на приборке... Хотя на стоке, наверное, можно и не заметить. У меня Гамма стоит, после выключения зажигания панель становится черной, и моргающий сигнализатор виден очень недурственно.

Yura199
30.09.2011, 20:29
А сигнализатор на приборке... Хотя на стоке, наверное, можно и не заметить. У меня Гамма стоит, после выключения зажигания панель становится черной, и моргающий сигнализатор виден очень недурственно.

ну если заморочиться можно на некоторых сток приборках подключить чтобы ещё и аварийка треугольничком мигала

320827030
30.09.2011, 21:42
ну если заморочиться можно на некоторых сток приборках подключить чтобы ещё и аварийка треугольничком мигала

у мeня нa приборкe eсть этот трeугольник. С кaкого контaктa кнопки тянуть провод нужно?

br21
30.09.2011, 23:06
ну если заморочиться можно на некоторых сток приборках подключить чтобы ещё и аварийка треугольничком мигала

Выводил я на этот треугольник лампы давления масла, ручника, тормозухи... на ручнике периодически катался :) Не сильно она заметна

Jonny
01.10.2011, 10:08
ну если заморочиться можно на некоторых сток приборках подключить чтобы ещё и аварийка треугольничком мигала

Кто знает как реализовать на деле?

Yura199
01.10.2011, 14:01
нужно проложить отдельный провод с красной колодки приборной панели контакт 12 на твое реле к его контакту 6 если реле try 12vdc s 4c

sherifxxx
09.10.2011, 20:22
народ,а не пробовали стандарт кнопку перекрасить,в черн,син,итд.

Dima012
10.10.2011, 13:15
народ,а не пробовали стандарт кнопку перекрасить,в черн,син,итд.
В инете видел - красят в черный.
Только эта тема про замену неудобной в плане включения заводской кнопки на более практичную кнопку на панели.

Dmitriy_lipetsk
10.10.2011, 23:12
А никто не делал как в темке про удлинители поворотников - вынести отдельную кнопку, чтобы моргнуть пару раз? А при стоянке можно и штатную нажать.

greimi
10.10.2011, 23:31
А никто не делал как в темке про удлинители поворотников - вынести отдельную кнопку, чтобы моргнуть пару раз? А при стоянке можно и штатную нажать.

/forum/showthread.php?t=2502
здесь почитай

Dmitriy_lipetsk
10.10.2011, 23:45
Там про поворотники, я прочитал. Я про то же, но на аварийку. Просто кнопка без фиксации - ткнул, она моргнула пару раз. Может кто делал.

Bad_Block
03.11.2011, 23:28
Народ подскажите а какое сечение проводов от старой аварийки до реле и от реле к новой кнопке?

CTAJIKEP
17.01.2012, 00:24
Уважаемые форумчане, если кого еще интересует кнопка, то я знаю два магазина в Москве, где они реально есть, правда они черного цвета, цена 100 рублей.
Магазин большой автозапчестей на улице Лескова (http://maps.yandex.ru/?um=nQX9hp7s0-ypMtk6dRcRF9kmR6u5zdMt&l=sat%2Cskl) и второй магазин большой на Осташковском шоссе за Альфа банком (http://maps.yandex.ru/?um=KnByKSHKK88pIQasmHYEKA6Lyzp31NnB&l=sat%2Cskl). Нажимаем на выделенный текст и попадаете на карту с магазинами!!!!

Алаксандр
17.01.2012, 10:15
интересный вариант продублировать кнопку аварийки http://bezzzumnyj.ru/publ/tjuning/ehlektrika/dublirovanie_avarijki_na_ruchku_kpp/5-1-0-73

Pills
17.01.2012, 18:11
мне вот осталось реле прикупить)))Как сказано в FAQ по переносу
свою кнопку покупал в техком авто

msg3
02.03.2012, 19:11
Собственно сделал уже давно,но всё же.... (http://youtu.be/Kn1j8quKTDM)

bidon
18.05.2012, 00:58
Там про поворотники, я прочитал. Я про то же, но на аварийку. Просто кнопка без фиксации - ткнул, она моргнула пару раз. Может кто делал.
Правильный ход мыслей.

Кнопку переносят в основном не как аварийную, а как кнопку благодарности. Прочитал все страницы темы, и так никто и не реализовал витающую в воздухе функцию в одно касание, при котором рука от руля отрывается на меньшее время.
Самый простой способ реализовать на одновибраторе 555(155)АГ1(АГ3), запитав микросхему от енки на вых напр. 5В. Контактами реле запараллелить штатную кнопку и нефиксированной кнопкой благодарности, размещённой в удобном месте на панели, запускать одновибратор, который отработает выдержку заранее установленную подбором времязадающими элементами в ~2 секунды, это примерно 3 раза мигнуть.

samsung
18.05.2012, 19:55
Если кому захочется собрать,то предлагаю схему,При кратковременном нажатии на кнопку S ,у меня аварийка моргает два раза.

MOHAX
18.05.2012, 23:16
Если кому захочется собрать,то предлагаю схему,При кратковременном нажатии на кнопку S ,у меня аварийка моргает два раза.
Хорошая схема!!
Только не представляю что все бросились за паяльники ради этого

bidon
19.05.2012, 10:29
Если кому захочется собрать,то предлагаю схему,При кратковременном нажатии на кнопку S ,у меня аварийка моргает два раза.
нарисовано с ошибкой, неправильно изображён на схеме эмиттер транзистора, стрелка в другую сторону

Dmitriy_lipetsk
20.05.2012, 23:47
Мне кажется, чем проще тем лучше. Я сделал кондер + реле = импульс примерно 2 сек

bidon
30.05.2012, 01:35
Мне кажется, чем проще тем лучше. Я сделал кондер + реле = импульс примерно 2 сек
контакты реле запараллелены со штатной кнопкой?
при нажатии дополнительной кнопки заряжается кондёр, который питает реле в течении 2сек?
Помимо результата сделанного лучше ещё описывать конструкцию, со схемой, чтоб другие форумчане могли её повторить иначе нет смысла!!!

san_2008
22.06.2012, 20:31
Нигде не мог найти реле на 4 группы контактов, купил на 3 группы. Но когда начал собирать схему по Факу понял, что лампочка в кнопке мигать не будет – это меня очень расстроило. Нашел в инете немного другую схемку – где лампочка мигает, но там требовалось реле на 4 группы контактов, и тогда мне пришла идея – поставить в кнопку светодиод который мигает сам по себе. Чисто красного мигающего в магазине не было – взял сине-красный. Чтоб засунуть его в кнопку пришлось обточить его со всех сторон напильником и припаял его прям сверху над установленным СМД светодиодом. Результат тут http://www.youtube.com/watch?v=3KqDOt5diNg.

fhater
22.06.2012, 22:38
Чисто Результат тут http://www.youtube.com/watch?v=3KqDOt5diNg.

А мне офигенно понравилось :27: а светик на 12v брал или как?

san_2008
23.06.2012, 00:04
А мне офигенно понравилось :27: а светик на 12v брал или как?
Нет, брал обыкновенный светодиод, просто припаял к нему резистор на 600 Ом. А светодиодов на 12В как я понял не бывает, я как-то в интернет-магазине заказал светодиоды на 12в - а когда они пришли увидел обыкновенный светодиод, а к обеим ножка припаяны резисторы и спрятаны под термоусадку.

fhater
23.06.2012, 02:11
А светодиодов на 12В как я понял не бывает.

Еще как бывает,и выглядят точно так же как обычные ,только подороже(я штук десять купил) правда горели не больше суток,может из за того,что в машине 14v,а они на 12,короче я туда все равно сопротивление паял,теперь горит ттт.

a_msk
02.07.2012, 14:18
подскажите, где в мск купить реле нн54р и колодку к нему для реализации переноса кнопки?

upd.

это оно (http://www.electro-mpo.ru/card24777.html#.T_F4zJHwAf0)?

san_2008
05.07.2012, 21:15
подскажите, где в мск купить реле нн54р и колодку к нему для реализации переноса кнопки?

upd.

это оно (http://www.electro-mpo.ru/card24777.html#.T_F4zJHwAf0)?
Оно.Но тут на 3А, а надо вроде как на 5А; но я думаю - хватит.

a_msk
06.07.2012, 11:21
хм.. одно мнение что 3А достаточно уже есть, может еще кто что скажет?

в общем купил по совету консультанта "такое же", но на 6А.. посмотрим что из этого выйдет..

upd. кнопка готова, реле не понадобилось
электрик сделал через диоды и одно штатное

Иван211440
06.08.2012, 17:58
Раньше не задумывался, а вот когда пришлось использовать в деле.... Дело в том, что аварийка на этой серии расположена крайне неудобно (мне так кажется). Пару раз были ситуации когда не подлезть к ней во время движения (допустим, когда тебя пропускают - включить аравийку - жест вежливости), так вот, очень не комфортно сквозь руль и тд. пробираться к ней.

Вопрос в том, можно ли продублировать ее на торпедки, к примеру, на место заглушек около \"компа\". Если кто делал, поделитесь подробностями.

Я переместил кнопку на заглушку там где комп должен стоять,у меня его нет так что сунул туда )))) только ближе к рулю а то длинна провода не позволяет дальше,СТИЛЬНО_МОДНО МОЛОДЁЖНО )))))))):15::27:

василий михайлович
29.11.2012, 20:33
ваше мнение по поводу переделки кнопочки?

Гургэн
29.11.2012, 21:47
http://s001.radikal.ru/i196/1211/7b/dda69c4d7198.jpg

Apteka
29.11.2012, 23:36
Гургэн,а почему розовая??????

Алканфель
30.11.2012, 10:22
Гламурно))).. Народ а че заморачиваемся?.. кнопки продаются.. провода провести -нет проблем, единственное что мне в холод лезть в лом туда.. будет лето перекину\продублирую ее. Кстати если цвет не нравится-аэрограф + матовый лак никто не отменял)...

Иван211440
08.01.2013, 14:49
Раньше не задумывался, а вот когда пришлось использовать в деле.... Дело в том, что аварийка на этой серии расположена крайне неудобно (мне так кажется). Пару раз были ситуации когда не подлезть к ней во время движения (допустим, когда тебя пропускают - включить аравийку - жест вежливости), так вот, очень не комфортно сквозь руль и тд. пробираться к ней.

Вопрос в том, можно ли продублировать ее на торпедки, к примеру, на место заглушек около \"компа\". Если кто делал, поделитесь подробностями.

я ее перенес на заглушку бортовика,провода хватает все легкоделается главное ровно прорезь сделать круглый ))))

Sanek73
09.01.2013, 23:10
ваше мнение по поводу переделки кнопочки?

также замутил, не нашел нормальную рклкюшку...

Эд.
10.01.2013, 01:42
также замутил, не нашел нормальную рклкюшку...
A на радиорынок не пробывал сходить? Вместо Российской "четырёхконтактной" рулюхи,попался импортный аналог,напряжение 6-12v контакты замыкания те-же,размеры в два раза меньше!
http://f12.ifotki.info/thumb/dbaef07338652f05f4603660e5616cf75efd18140422356.jp g (http://ifotki.info/12/dbaef07338652f05f4603660e5616cf75efd18140422356.jp g.html)

Штангер
13.02.2013, 21:38
У меня есть "Реле РЭК77/4 10А 12В DC TDM" и Реле "РЭК78/4 3А 12В DC TDM", одна на 10 ампер другая на 3) какую брать?

vaisper
14.02.2013, 01:16
У меня есть "Реле РЭК77/4 10А 12В DC TDM" и Реле "РЭК78/4 3А 12В DC TDM", одна на 10 ампер другая на 3) какую брать?

мне кажется на 3 ампера мало будет. точнее не мало, а впритык

Тэш
10.03.2014, 18:12
Не увидела, чтобы тут писали. Чтобы не менять из-за кнопки кожух, берем заглушку отверстия ручки стеклоподъемника. Подсмотрено здесь http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/moc9l/2/journal/288230376152615093/ Сама еще не ставила.