PDA

Просмотр полной версии : Неисправности амортизаторных стоек. Диагностика и ремонт.


YUG
17.05.2008, 22:13
При нажатии на багажник, то есть раскачивая машину, слышны какие то скрипы, как резинка об резинку. Зуд такой противный. Заехал на эстакаду, посмотрел состояние всех резинок и сайленсблоков - все в норме, все как новые! полил ВДшкой
попросил товарища пораскачивать машину, сам слушаю в яме. Хм, звук откуда то выше... трогаю задние стойки. Левая мертво, правую рукой чуть можно покачать... я - :blink: . Как так? левая жестко, а правая чуть чуть, но шатается. Слушаю скрип... откуда то выше. Лезу из салона в к стакану и к креплению аммортизатора к кузову. Качаю машину. Аххха... шток аммортизатора, который торчит в салоне чуть чуть шатается, при раскачке машины и поскрипывают резинки, которые проложены между стаканом и гайками штока аммортизатора!!!. Я опять :blink: . Вопрос, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО, что шток не жестко прикручен к кузову?
не было времени добраться из салона до левой (исправной) стойки, как она ведет себя при раскачке, для сравнения.
Взял два ключа (нет у меня спец приспособы для снятия аммортизаторов), чуть сдернул гайку на закручивание. Затянул как следует, но противное поскрипывание осталось, и аммор так же чуть ходит относительно кузова.
Сам аммортизатор вроде работает, да и рано ему еще умирать, но это поскрипывание бесит. Как его устранить? кто каким советом поможет? Да, речь шла о ЗАДНИХ стойках.

ILNOUR
20.06.2008, 23:13
У МЕНЯ АНАЛОГИЧНАЯ ВЕШЬ:)
надо в сервис вести походу!
тоже левая стойка шатается и бибика скрипит так же как и у тебя:(

KORR
13.08.2008, 10:29
не стойка это скорее всего а сайлент рычага подвески что к днищу прикручен, силиконом его сбрызни

puzo
13.08.2008, 11:35
YUG писал(а):
При нажатии на багажник, то есть раскачивая машину, слышны какие то скрипы, как резинка об резинку. Зуд такой противный. Заехал на эстакаду, посмотрел состояние всех резинок и сайленсблоков - все в норме, все как новые! полил ВДшкой
попросил товарища пораскачивать машину, сам слушаю в яме. Хм, звук откуда то выше... трогаю задние стойки. Левая мертво, правую рукой чуть можно покачать... я - :blink: . Как так? левая жестко, а правая чуть чуть, но шатается. Слушаю скрип... откуда то выше. Лезу из салона в к стакану и к креплению аммортизатора к кузову. Качаю машину. Аххха... шток аммортизатора, который торчит в салоне чуть чуть шатается, при раскачке машины и поскрипывают резинки, которые проложены между стаканом и гайками штока аммортизатора!!!. Я опять :blink: . Вопрос, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО, что шток не жестко прикручен к кузову?
не было времени добраться из салона до левой (исправной) стойки, как она ведет себя при раскачке, для сравнения.
Взял два ключа (нет у меня спец приспособы для снятия аммортизаторов), чуть сдернул гайку на закручивание. Затянул как следует, но противное поскрипывание осталось, и аммор так же чуть ходит относительно кузова.
Сам аммортизатор вроде работает, да и рано ему еще умирать, но это поскрипывание бесит. Как его устранить? кто каким советом поможет? Да, речь шла о ЗАДНИХ стойках.Открути гайку и замени резиновую втулку. Не поможет- подложи под гайку ещё одну шайбу.

Антон
19.08.2008, 10:25
Я тоже страдал этим же. Выяснил, что слетел пылезащитный кожух и тёрся об амор-р. Причём чуть покривится и опять скрипит. Музон погромче и всёB) .

Адреналин
20.08.2008, 09:45
Анологичная вещь! Но у меня скрипят обе задние стойки!

zvukfm
02.11.2008, 10:09
Вчера обнаружил такую же Хрень.скрип резины об резину где то в районе заднего левого колеса.смотрю у многих такая хрень вылазит?машина новая,пробег 5000 аккуратное вождение.скажите как лечили эту хрень. и неопасно ли ездить?просто нахожусь сейчас у тёщи в другом городе,до дома 500км.
посоветуйте!

Rom@n
03.11.2008, 19:02
puzo писал(а):
YUG писал(а):
При нажатии на багажник, то есть раскачивая машину, слышны какие то скрипы, как резинка об резинку. Зуд такой противный. Заехал на эстакаду, посмотрел состояние всех резинок и сайленсблоков - все в норме, все как новые! полил ВДшкой
попросил товарища пораскачивать машину, сам слушаю в яме. Хм, звук откуда то выше... трогаю задние стойки. Левая мертво, правую рукой чуть можно покачать... я - :blink: . Как так? левая жестко, а правая чуть чуть, но шатается. Слушаю скрип... откуда то выше. Лезу из салона в к стакану и к креплению аммортизатора к кузову. Качаю машину. Аххха... шток аммортизатора, который торчит в салоне чуть чуть шатается, при раскачке машины и поскрипывают резинки, которые проложены между стаканом и гайками штока аммортизатора!!!. Я опять :blink: . Вопрос, НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО, что шток не жестко прикручен к кузову?
не было времени добраться из салона до левой (исправной) стойки, как она ведет себя при раскачке, для сравнения.
Взял два ключа (нет у меня спец приспособы для снятия аммортизаторов), чуть сдернул гайку на закручивание. Затянул как следует, но противное поскрипывание осталось, и аммор так же чуть ходит относительно кузова.
Сам аммортизатор вроде работает, да и рано ему еще умирать, но это поскрипывание бесит. Как его устранить? кто каким советом поможет? Да, речь шла о ЗАДНИХ стойках.Открути гайку и замени резиновую втулку. Не поможет- подложи под гайку ещё одну шайбу.


Согласен на все 100%, я с этой бедой еще на 8-ке сталкивался. Бывает что резьбы на штоке не хватает чтобы как следует затянуть, выход один подложить шайбу, кстати специальные для этих целей продаются.

MrUpgrader
03.11.2008, 23:05
ILNOUR писал(а):
У МЕНЯ АНАЛОГИЧНАЯ ВЕШЬ:)
надо в сервис вести походу!
тоже левая стойка шатается и бибика скрипит так же как и у тебя:(

Зачем сразу в сервис, там работы максимум на полчаса

amt16
03.11.2008, 23:22
у меня тоже все на фиг скрипит, подскажите куда там силиконом брызгать

MrUpgrader
03.11.2008, 23:49
amt16 писал(а):
у меня тоже все на фиг скрипит, подскажите куда там силиконом брызгать
Втулку крепления задней стойки к балке

amt16
04.11.2008, 00:06
Вери биг сенькс... ))) завтра будем все исправлять

zvukfm
11.11.2008, 19:44
Сегодня один товарищь покачав зад моей машины услышал,слева амор на воздухе ходит.выдал предварительный диагноз пустой амор.машина новая,пробег 4800 езжу аккуратно,в ямы не залетал.скажите может вообще при таком пробеге такое быть или не стоит разбирать?на скорости дорогу держит хорошо!

mea
11.11.2008, 20:17
Посапывание воздуха при работе СААЗовских (т.е. стоковых) аммо это вполне нормальное явление. Если на большой скорости на волнистой дороге зад сильно не проседает, то всё нормально.

puzo
11.11.2008, 21:14
Если амор (стоковый) пустой, он должен весь мокрый быть, масло ведь не улетучилось...

kosmos
16.11.2008, 12:08
НАРОД откликнитесь к кого получилось??? Кто и чем на практике избавился от скрипа? И чем силиконом или шайбами под крепление задней стойки??? А то все советы дали все пообещали попробовать и замолчали....... ПЛИЗ откликнитесь

zvukfm
16.11.2008, 12:47
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ,СЗАДИ СКРИП РЕЗИНОВЫ,СНАЧАЛО СЛЕВА БЫЛО,ЩАС И СПРАВА.СНИМАЛ КОЛЕСО СМОТРЕЛ,ВСЁ ЗАТЯНУТО ХОРОШО.БРЫЗГАЛ ВЕЗДЕ ВЭДЭШКОЙ,ЖИДКИМ МЫЛОМ МАЗАЛ,НЕ ПОМОГАЕТ.КТО КАК УСТРАНЯЛ?СКРИП ДОСТАЛ!

Dikson
16.11.2008, 12:57
У меня в передней левой стойке такая хрень творить,говорят \"яйца\" заменить надо,которая стабилизатор крепит!Так ли это,мож кто подскажет?Скажу сразу это не шруз,т.к. звук от них другой да и пыльники целые!!!

mikluxa
26.02.2009, 14:14
Я думаю все хорошо,наши амортизаторы не самые плохие на свете,темболее задние,у них не такая большая нагрузка как на передних!

Ast
26.02.2009, 14:30
zvukfm писал(а):
Сегодня один товарищь покачав зад моей машины услышал,слева амор на воздухе ходит.выдал предварительный диагноз пустой амор.машина новая,пробег 4800 езжу аккуратно,в ямы не залетал.скажите может вообще при таком пробеге такое быть или не стоит разбирать?на скорости дорогу держит хорошо!

Загляни в колесную нишу и увидишь,если амортизатор по тёк!!!

ReadeR
26.02.2009, 19:53
А у меня передняя левая все сопела... а сейчас вроде или прошло.. или из-за зимы.. не сопит.. Работает нормально.

Dims
29.03.2009, 22:44
у меня скрипят обе задние на любых ямах или полицейских вообще ппц,особенно в сухую погоду сильно,как сыро так и скрип пропадает.машина 4500 пробег уже достало.что это может быть????

marmeladze
01.04.2009, 16:12
У меня был подобный скрип. непонятного происхождения. откуда то сзади и как будто от стойки. моя проблема была решена - нашел причину скрипа! оказалось место защелкивания спинки заднего сиденья к кузову!!! я обработал металлический штырек клейким материалом и все)) иногда после того когда необходимо откидывать заднюю спинку звук появляется вновь, но я уже знаю как с ним бороться. может у кого то такая же проблема, а то я уже стойки думал задние менять! попробуйте просто откинуть заднюю спинку и в таком положении проехать по кочкам, если перестанет скрипеть то это оно))

ПЕТРОВИЧЪ
01.04.2009, 17:16
Dims писал(а):
у меня скрипят обе задние на любых ямах или полицейских вообще ппц,особенно в сухую погоду сильно,как сыро так и скрип пропадает.машина 4500 пробег уже достало.что это может быть????
Рассказываю: берешь WDку,открываешь багажник,поднимаешь полку,снимаешь со стаканов пласмассовые заглушки! Туда обильно брызгаешь WD,закрываешь заглушки, и о чудо,скрип пройдет! Сам делал тож самое! *yahoo*

pell
01.04.2009, 23:56
не знаю как у кого, но у меня точно также скрип и я нашел где...у меня
это сайленблоки балки пробывал мазать не помогает буду менять...

Dims
14.04.2009, 00:34
Dims писал(а):
у меня скрипят обе задние на любых ямах или полицейских вообще ппц,особенно в сухую погоду сильно,как сыро так и скрип пропадает.машина 4500 пробег уже достало.что это может быть????
Рассказываю: берешь WDку,открываешь багажник,поднимаешь полку,снимаешь со стаканов пласмассовые заглушки! Туда обильно брызгаешь WD,закрываешь заглушки, и о чудо,скрип пройдет! Сам делал тож самое!


не помогло....WD пол банки залил буду искать дальше

che_k
18.04.2009, 19:29
Машину взял 2 недели назад (выпуск февраль 2008), реальный пробег не больше 1000 км, новая в общем, но стояла долго. Скрип на обоих стойках, ну вот сегодня в яме побрызгал WD-40 резиновые втулки крепления стоек к задней балке, так как скрип был конкретно оттуда, левая вообще перестала скрипеть*yes* , а вот правая хоть и тише но нервирует. Так вот думаю, а возможно ли эти резиновые втулки поменять? и насколько это проблемно, ведь сидят они там ну очень плотно:-(
Кто что подскажет?

Kamil
19.04.2009, 18:07
Deutsch писал(а):
поню тож зае..ся искать скрип сзади:)
Подкладывал шайбы на стойки, а он не проходил.
Потом всетаки нашел причину.
Скрипел трос ручника!
Если посмотреть со стороны колеса (снять или нырнуть), увидите что он зажат на поперечной балке задней подвески.
крепление со временем ослабляется и при движении балки относительно кузова, трос двигается, и издает противный резино-металлический скрип.
Брызнул вэдэшкой, хватило на месяц, растопил на вод. бане литол, полил, уже полгода тишина.
+1, вчера тоже начал слышать этот скрип справа сзади, полез в яму, снизу качаю, звук вроде идет от сайлента, но как-то не оттуда :) , потом начал дергать трос ручника - вот он скрип!!! Пока ничего не делал. тоже надо попробовать чем-нить пролить.

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 00:23
мда..скрипят обе задние стойки при раскачивании..звук как от старой кровати,завтра заеду на эстакаду,посмотрю, попробую брызну вдшкой,если не поможет что именно делать?

ПЕТРОВИЧЪ
27.04.2009, 00:37
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
мда..скрипят обе задние стойки при раскачивании..звук как от старой кровати,завтра заеду на эстакаду,посмотрю, попробую брызну вдшкой,если не поможет что именно делать?
Да тоже начало по теплу скрипеть, и сразу с обоих сторон. Особенно прм медленной езде по не ровностям. Мазал все,что можно. Теперь то скрипит,то не скрипит. Короче,что за хрень?! Зимой не скрепело!

aUt
27.04.2009, 01:31
А у меня когда проезжаю лежащие полицейские или неровности задние стойки издают звук спускающегося колеса(как будто воздух выпускают)пожскажите кто сталкивался нужно менять стойки?пробег 30000 стойки заводские еще стоят:-(

ARS09
27.04.2009, 02:11
aUt писал(а):
А у меня когда проезжаю лежащие полицейские или неровности задние стойки издают звук спускающегося колеса(как будто воздух выпускают)пожскажите кто сталкивался нужно менять стойки?пробег 30000 стойки заводские еще стоят:-(

У меня пробег 5000, а стойки сипят, такое впечатления что все, но ведь у них есть перепускные клапана, и я так понимаю что этто их природный звук, или это не так????????? Тогда в чём беда?

aUt
27.04.2009, 10:43
ARS09 писал(а):
aUt писал(а):
А у меня когда проезжаю лежащие полицейские или неровности задние стойки издают звук спускающегося колеса(как будто воздух выпускают)пожскажите кто сталкивался нужно менять стойки?пробег 30000 стойки заводские еще стоят:-(

У меня пробег 5000, а стойки сипят, такое впечатления что все, но ведь у них есть перепускные клапана, и я так понимаю что этто их природный звук, или это не так????????? Тогда в чём беда?

раньше такого не было:-( вот я и думаю что им уже конец пришел

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 14:27
отчет что я сделал седня..сами стойки у меня не скрипели,а скрипели места где ручник к кузову крепится..точнее трос ручника...короче фотки прилагаются,может кому то и помжет:)

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 14:28
1 /images/fbfiles/images/DSC01435.JPG

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 14:30
смазал прост тупо маслом моторным не знаю на долго ли,но скрип исчез,планирую чуть в дальнейшем пролить литолом как тут ранее советовали*yes*

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 14:31
2 /images/fbfiles/images/DSC01436.JPG

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 14:32
3*poklon* /images/fbfiles/images/DSC01437.JPG

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 14:34
:) *smoke*
буду рад если кому то помог /images/fbfiles/images/DSC01438.JPG

Макс2114
27.04.2009, 19:51
Петрович писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
мда..скрипят обе задние стойки при раскачивании..звук как от старой кровати,завтра заеду на эстакаду,посмотрю, попробую брызну вдшкой,если не поможет что именно делать?
Да тоже начало по теплу скрипеть, и сразу с обоих сторон. Особенно прм медленной езде по не ровностям. Мазал все,что можно. Теперь то скрипит,то не скрипит. Короче,что за хрень?! Зимой не скрепело!
не думал что это могут быть опорные?у меня такой звук спереди,намекают что опорные

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 20:10
макс а у меня скрип пропал,скрипел тока с сзади и скрип издавала эта шляпа..вот..

Макс2114
27.04.2009, 20:33
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
макс а у меня скрип пропал,скрипел тока с сзади и скрип издавала эта шляпа..вот..
а че этот трос так скрипел что ты даже в салоне слышал?Офигеть тогда..у себя что ли смазать,что бы не дожидаться это скрипа

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2009, 21:07
да,в салоне слышал,сейчас ехал не слышно,покачал пять не слышно,не знаю тока на долго ли,заедь на яму с кем нибудь,сам под машину а друзья пусть качаю жопу и высматривай где скрипит...я так нашел

M2Chainik
27.04.2009, 21:13
у меня Теперь какаято стойка посапывает ,как кто=то писал уже об этом
Пыхтит зараза

Kamil
27.04.2009, 21:19
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
да,в салоне слышал,сейчас ехал не слышно,покачал пять не слышно,не знаю тока на долго ли,заедь на яму с кем нибудь,сам под машину а друзья пусть качаю жопу и высматривай где скрипит...я так нашел
Да можно даже одному проверить. Просто рукой подлезть и подергать за трос в районе колеса, если будет скрипеть, значит он. Я так проверял, оже сначала на подвеску грешил.

Blackfox
12.05.2009, 15:43
это похоже у всех
по городу катаешся вроде не чё, вчера на рыбылку ездил там 2 км по полю ехать жарко открыл окно и ох........как на ржавой телеге еду.
спасибо за советы буду ИСКАТЬ...... и МАЗАТЬ...

danzzzz
19.05.2009, 18:43
У меня такая же беда! Сегодня посадил друга на заднее сиденье и поехали, говорит что слева скрип сильнее, а с права меньше может тоже тросик, надо искать яму!

Marik
06.06.2009, 14:32
сегодня тоже на яму поеду, забал скрип скрип скрип........

ПЕТРОВИЧЪ
06.06.2009, 22:45
Друзья и товарищи. Это не стойки а саленблоки крепления задней балки к кузову. Что с лева ,что с права. В сухую погоду скрипит,как дождь то нет. Смазывал силиконом,хватает на 3-4 дня. Проверено временем...и погодой.

Связист АГТУ
10.06.2009, 12:48
Петрович, и что же делать? Полиуретановые желтые ставить? Машина на гарантии. Поедем, пусть че хотят делают.

ilya_muromez
19.06.2009, 18:10
Делаааа... Скрипит и у меня. Машина мая этого года. Выезжаю из гаража по всеми нелюбимым ямам - не таз, а телега. На сколько я понял варианта два - трос ручника и саленблоки?

AlexMts
19.06.2009, 19:53
Багажник, случаем, не скрипит... ))) Скрипел у меня впереди один сайленблок, чем только не смазывал, хватало на 2-3 дня, а потом решил проверить как затянута гайка, оказалось слабовато, затянул её с ноги, и проблема отпустила)))

Kamil
22.06.2009, 07:42
Если сзади скрип, то скорее всего трос ручника, я брызгал силиконовым спреем. Там получается скрип и мест, где трос проходит через резиновые трубки, в местах крепления. Сначала думал, что это скрип между крючками крепления и тросом, смазал там, не помогло, потом по максимуму постарался пробрызгать между вот этой трубкой и тросом, все прошло.

320827030
22.06.2009, 07:51
Обнаружил что самовар, если смотреть в зад машины, трется об левую стойку, при поворотах.....как бы этот глушак затянуть, или закрепить??

alex_pokroff
24.06.2009, 13:09
У меня тоже какой то металический звуз под торпедой , справа При любой кочке ,такое ощущение что кто то под капотом сидит и долбит какой то лёгкой железочкой по кузову А ещё это бывает после того как стрелка спидометра подходит к 140 ,а после 140 пропадает почему то Мож тоже стойка ? хз В пятницу узнаем

Познающий
14.03.2010, 18:33
у меня когда заезжаю в гараж задним ходом и делаю при этом поворот, сзади скрип типа пластика, а ведь когда езжу по дороге,никакого скрипа,что может быть, непонятно???? возможно внизу места соединения тросика и кузова, литол как разогревать наводяной бане, обязательно?

Одегов Рома
19.03.2010, 18:10
А не проще поменять?

Latinoz
31.03.2010, 18:59
и у меня тоже самое((( Сначало в районе багажника с левой стороны скрипело аж в салон слышно, теперь и с правой стороны(((

ПЕТРОВИЧЪ
31.03.2010, 19:33
и у меня тоже самое((( Сначало в районе багажника с левой стороны скрипело аж в салон слышно, теперь и с правой стороны(((

Открой багажник, где заднии стойки крепятся к кузову,есть пласмассовая крышка. Открой ее и брызни туда с сам стакан WD-40 с обоих сторон и закрой крышку. Скрип пропадет. :fg:

JHONNY
11.04.2010, 19:00
Народ! Подскажите!!! Менял зимние колеса на летние. На заднем правом амортизаторе маслянные потеки идут из-под резинового кожуха. Дорогу машина держит нормально. На кочках тоже ничего. Дак что она пробита? И надо ли менять.

Girbiz
11.04.2010, 19:04
Народ! Подскажите!!! Менял зимние колеса на летние. На заднем правом амортизаторе маслянные потеки идут из-под резинового кожуха. Дорогу машина держит нормально. На кочках тоже ничего. Дак что она пробита? И надо ли менять.
Если видны подтеки,то амору приходит конец...

JHONNY
13.04.2010, 17:57
Съездил к официалам. Действительно амору "кирдык". Будет замена по гарантии. Как мне сказали: "...ваш брат нынче после такой зимы к нам толпой идет".

Vemo
13.04.2010, 18:00
У меня тоже какие-то скрипы сзади. Думаю стойки; надо на яму.
А кто-нибудь подскажет: как узнать стойки пробиты в ноль или ещё поживут?!?

Санек пожарный
13.04.2010, 18:25
скрипы сзади это сайлент-блоки балки скрипят

Познающий
17.04.2010, 21:04
сзади сайлент-блоки балки чем смазыватьлитолом или же wd-40 ?И в чем разница эффективности???

Познающий
17.04.2010, 21:06
Завтра как терминатор залезу под машину,одену резиновые перчатки и начну мазать все что не попадя,скрип достал уже!!!!!!

Blackfox
17.04.2010, 21:13
Посмотри сначала тросы о ручника они в резиновых втулках трут об кузов
я сначало тоже думал что сайлент блоки но оказалось всё проще смазал вдшкой
хватило на 3 дня
потом растопил литол хорошо промазал скрип пропал...

fobos_k531yk
17.04.2010, 21:16
сзади сайлент-блоки балки чем смазыватьлитолом или же wd-40 ?И в чем разница эффективности???
WD-40 не является смазывающим материалом! дня через 4 от неё/него не остаётся и следа!

Не_пруха_конкретная
22.04.2010, 21:25
Наконец-то потекли 3 аморта на 37 т.км.
Теперь надо искать где взять и какие...

Enclave
22.04.2010, 22:25
у меня после этой зимы передние стоковые аморты потекли, на 75т.км почти. Ездить еще можно было, когда их сняли, штоки перемещались без рывков, просто легко довольно. А это означает, что в салоне было такое ощущение, что машинка вот вот и развалится...скрип и еще раз скрип...
Заменил на новые, точно такие же. Задние пока еще не менял, лежат, ждут своей очереди.

IREK
08.06.2010, 14:34
народ, кто-нибудь ремонтировал стоковые аморы? какое масло нужно? сколько куб.см.? ремкомплекты какие?

voditel161
17.08.2010, 22:20
народ, кто-нибудь ремонтировал стоковые аморы? какое масло нужно? сколько куб.см.? ремкомплекты какие?

смысла нет,проще новые купить.

djdjoni
20.09.2010, 14:09
Подскажите что может быть?
Поставил я новые амортизаторы по кругу sachs advantage. Прокачал как следует. Грохот стоит сзади с правой стороны когда едиш по кочкам. Снял амортизатор думал может пробит попробывал прокачать жесткий и обратно сам вылазиет. Вроде вокруг все сухо. В чем может быть проблема?

dartsa
20.09.2010, 14:59
Подскажите что может быть?
Поставил я новые амортизаторы по кругу sachs advantage. Прокачал как следует. Грохот стоит сзади с правой стороны когда едиш по кочкам. Снял амортизатор думал может пробит попробывал прокачать жесткий и обратно сам вылазиет. Вроде вокруг все сухо. В чем может быть проблема?
аммортизаторы может жесткие

djdjoni
20.09.2010, 15:21
аммортизаторы может жесткие
Жесткие но с другой стороны намного меньше шумит

Vazovod
31.01.2011, 13:06
потекли передние стойки. Сколько можно на них еще проездить ? До весны получится ?

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 13:31
потекли передние стойки. Сколько можно на них еще проездить ? До весны получится ?

Зима, морозы масло воще выдавит. Не доездишь до весны. Считай еще 1.5 месяца по хорошему.

batylin
31.01.2011, 13:37
Борь до ездит. Я то на потёкших катаюсь то уже давно, год точно.

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2011, 15:24
Борь до ездит. Я то на потёкших катаюсь то уже давно, год точно.

Илюх, изза убитых или убиваемых аммортах убвается всё остальное!!!!!!!!!

Vazovod
31.01.2011, 16:27
Спасибо.Буду ездить пока.. Пока клевать носом не начнет при торможении.

ghostar
31.01.2011, 16:38
Народ, не знаю, было или не было. Такой вопрос: В воскресенье оборвался тормозной шланг слева. Сам был в другом городе - под Тулой, возвращался в родные пенаты. Пришлось заехать в первый же сервис на замену. В итоге шланг поменяли. С другой стороны шланг тоже плохой был, решили поменять тоже. Но интересно другое - шланг оборвался внезапно, до этого даже малейшего ухода тормозухи не было. Парень на сервисе сказал, что стойки у меня выстреливают очень далеко, из-за этого на домкрате очень высоко приходилось поднимать машину. Сказал, что шланги рвутся из-за моих стоек - длины шлангов на эти стойки не хватает. Может ли быть такое?
З.Ы. Стойки Скопинского завода (офиц. поставщик ВАЗа), но не стандартные, которые на ВАЗ идут, а усиленные (на заказ делаются), намного жеще стандартных, примерно как СС-20 комфорт по ощущениям.

greimi
31.01.2011, 18:15
шланги рвуться чаще зимой, так как первая оболочка у них резиновая, а резина мороз хуже переносит, чем тепло. на шлангах запас ходу большой. даже при вывернутом колесе и поднятой машине на подьёмник( при этом колёса максимум оаустятся) они не будут в натяг. так что стойки тут врят ли виноваты. у тебя же не 4х4. и порвались не на подьёмнике.помоему очередной развод, чтоб ты у них ещё и стойки поменял

batylin
31.01.2011, 18:26
Илюх, изза убитых или убиваемых аммортах убвается всё остальное!!!!!!!!!
Если по кочкам летать,то ДА, а по ровным дорогам ничего не будет.

ghostar
31.01.2011, 18:34
шланги рвуться чаще зимой, так как первая оболочка у них резиновая, а резина мороз хуже переносит, чем тепло. на шлангах запас ходу большой. даже при вывернутом колесе и поднятой машине на подьёмник( при этом колёса максимум оаустятся) они не будут в натяг. так что стойки тут врят ли виноваты. у тебя же не 4х4. и порвались не на подьёмнике.помоему очередной развод, чтоб ты у них ещё и стойки поменял

В том то и дело, что развода не было - стойки менять не предлагали. Сказали просто, чтоб через пару недель глянул шланги, и если будут намеки на порывы, то менять стойки. Они видели, что я с другого региона и знали, что я к ним за 200 верст вряд ли поеду стойки менять. Поэтому теперь гоняюсь, не сменить ли мне аморты.

greimi
31.01.2011, 19:04
В том то и дело, что развода не было - стойки менять не предлагали. Сказали просто, чтоб через пару недель глянул шланги, и если будут намеки на порывы, то менять стойки. Они видели, что я с другого региона и знали, что я к ним за 200 верст вряд ли поеду стойки менять. Поэтому теперь гоняюсь, не сменить ли мне аморты.

не гонись, если аморы ходят нормально. а по счёт шлангов они правы. за ними следить надо, особенно зимой в морозы. я раз в месяц руль выкручиваю и смотрю.

ParnishA
14.02.2011, 22:41
друзья, уже на постоянку при работе стоек на разжим (к примеру колесо въезжает в ямку) раздаётся глухой такой не металлический удар, причём и левая и правая себя так ведут! это болезнь стандартных стоек или им кранты?

Vazovod
14.02.2011, 23:18
друзья, уже на постоянку при работе стоек на разжим (к примеру колесо въезжает в ямку) раздаётся глухой такой не металлический удар, причём и левая и правая себя так ведут! это болезнь стандартных стоек или им кранты?

посмотри на них. там где патрон из гильзы выходит. Если масло есть - им конец. Менять надо.

ПЕТРОВИЧЪ
14.02.2011, 23:36
друзья, уже на постоянку при работе стоек на разжим (к примеру колесо въезжает в ямку) раздаётся глухой такой не металлический удар, причём и левая и правая себя так ведут! это болезнь стандартных стоек или им кранты?

Если масло не вытекло а это ты посмотришь, то для стоковых стоек это нормально.
Звук называется "отбой стойки" ничего страшного.

Если снимешь стойку и когда качнешь ее поймешь в чем дело,она просто устала работать в коротком режиме и получается что-то типа гидроудара.

ParnishA
15.02.2011, 23:36
ПЕТРОВИЧЪ, наверное ты прав!
сегодня осмотрел стойки, не одной капельки мокрой! все норм! просто при плавном проезде ничего нет, а если хорошенько нажать на газульку и стойки начинают стучать на кочках! т.е. менять их не надо?

Mr_Bee
19.04.2011, 09:15
Доброго дня, Соратники.

Попробую поделиться ещё тут своей бедой, в разных темах писал, дофига перечитал, но более-менее точного ответа найти не могу:

Проблема следующая: решил поменять передние пружины, амортизаторы, пыльники, отбойники. В СТО всё делали при мне. После замены сделали развал/схождение. Выставили всё до градуса. В результате еду вечером домой - стуки такие глухие. Чуть больше оборотов, не слышно. Причём думал сначала граната, но не в повороте, а по прямой. Причём, что интересно... если едешь нормально - стуков нет. Стоит встать на светофоре, после него начинаешь двигаться... стуки. И машину начало клонить вправо. Руль отпускаешь, её стаскивает.
На следующий день снова к ним. Посмотрели "стойки приработались, развал/схождение отошло". Снова выставили. Но стуки не прошли, вправо тянуть не перестало. Я снова к ним.
Они - по всей видимости граната левая (!!!но по прямой стучит!!!). Но не тут то было, они же мне месяц назад гранату при мне ставили новую. В результате поменяли внутреннюю левую гранату (там была небольшая выработка). Поменяли и шаровую опору.
Но стуки всё равно есть. Бывает, когда после поворота влево стучит, но чаще просто от начала движения.
Они говорят "коробка". Может действительно она - у меня стала вторая плохо включаться - вроде дошла, зацепилась, поддаешь газку - а она просто холостыми. Ручку ещё вниз, визгнит/хрустнет и тогда цепляется.

Умельцы, опытные, помогите горю, пожалуйста...
Благодарю заранее..

Ксандр
30.01.2012, 11:12
доброго дня.появилась проблема стук в задних стойках.когда медленно едешь по кочкам стука нет.чуть давишь на газ по кочкам. появляется звук глухого удара.машина на гарантии заезжал посмотрели сказали что всё нормально.что может быть помогите с советом.

Patriot
30.01.2012, 11:19
доброго дня.появилась проблема стук в задних стойках.когда медленно едешь по кочкам стука нет.чуть давишь на газ по кочкам. появляется звук глухого удара.машина на гарантии заезжал посмотрели сказали что всё нормально.что может быть помогите с советом.

/forum/showthread.php?t=214&page=135

DimkaRu
27.05.2012, 17:39
друзья подскажите, снял проставыши с задка, хотел заодно поменять втулки проушин амортизатора (/content/category/25/90/110/ №29- там она наз. резинометаллический шарнир), как ни пытался, втулка в "ухо" не встает. эти втулки вообще меняются или тока стойки менять? стойки у меня целые, не текут, смысла их менять пока не вижу

greimi
27.05.2012, 17:54
друзья подскажите, снял проставыши с задка, хотел заодно поменять втулки проушин амортизатора (/content/category/25/90/110/ №29- там она наз. резинометаллический шарнир), как ни пытался, втулка в "ухо" не встает. эти втулки вообще меняются или тока стойки менять? стойки у меня целые, не текут, смысла их менять пока не вижу

а чем пытался вставить? сьёмник есть, или руками зхапихивал? я честно говоря на стойке не менял, а вот сайленблоки на балке делали так: хороший болт( две длинны сайлена), вставляем в металич пластину с просверленной под болт отверстием ( в гараже валялась), на болт одеваем сакйлен, смазанный мылом. болт вставляем в проушину, куда хотим загнать сайлен, и с другой стороны тоже одеваем пластину , шайбу и гайку. закручиваем одновременно гайку и болт.

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2012, 17:59
друзья подскажите, снял проставыши с задка, хотел заодно поменять втулки проушин амортизатора (/content/category/25/90/110/ №29- там она наз. резинометаллический шарнир), как ни пытался, втулка в "ухо" не встает. эти втулки вообще меняются или тока стойки менять? стойки у меня целые, не текут, смысла их менять пока не вижу

Меняются , и при желании даже на полиуретановые. Выпрессовываются и запресовываются.

http://www.polyurethan.ru/products_pictures/17-06-106.JPG
Сайлентблок заднего амортизатора задней подвески. № 17-06-106

DimkaRu
27.05.2012, 18:02
Меняются , и при желании даже на полиуретановые. Выпрессовываются и запресовываются.

http://www.polyurethan.ru/products_pictures/17-06-106.JPG
Сайлентблок заднего амортизатора задней подвески. № 17-06-106

а можно поподробнее про этот процесс? )) как впресовывать, чем?

DimkaRu
27.05.2012, 18:11
спасибо за помощь, ответ сам нашел )) вот тут более менее подробно нарисано: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272401, завтра пойду мучать стойки, думаю на пару дней останусь без машины...

ПЕТРОВИЧЪ
27.05.2012, 18:24
а можно поподробнее про этот процесс? )) как впресовывать, чем?

Можно сьемником
http://auto.bezmani.ru/img/samara/instrument/zapressovka_sailent_bloka.jpg

Но так как у тебя его нет то пользуемся подручными средствами.

Снимаеь заднию стойку, на старой втулке с одной стороны обрезаешь резиновый буртик, тот что упирается в кольцо, ложишь на тиск и потихоньку его выбиваешь,упирая болтом большего диаметра в железную втулку...
Затем берешь новый, смазываешь маслом или силиконом, зажимаешь один край кольца в тиски, с другой стороны втулка и потихоньку сжимая тиски загоняешь сайлент в кольцо стойки. АП, и новый сайлент на месте, устанавливаем стойку в обратно порядке.
Глаза боятся, рки делают. Время с перекуро 40 минут. Проверено, ошибок нет, все работает.

Дюта
03.06.2012, 05:47
при проезде по (стиральной доске) в гору .перед подпрыгивает . что это.

(Виктор)
03.06.2012, 07:07
при проезде по (стиральной доске) в гору .перед подпрыгивает . что это.

Колеса пробуксовывают.

Дюта
03.06.2012, 09:20
частый пробой с переди .хана стойкам.

Vic-Tor
15.02.2013, 23:31
Ребята помогите, поставил в прошлом году Асоми передние стойки в сборе Комфорт ПРО (опора,пружина,стойка,и.т.д.) они разборные, накрыласть правая, хочу узнать можно ли туда впихнуть другой вкладыш ну там КОНИ или KYB или любо что(на крайний случай), родных асоми нет и не бывает , сказали только ремонт, по ихним 850 руб. (200грн) по оф. ответу сказали что нельзя. У нас в Черкассах никто не знает как ремонтировать газо-маслянные стойки. Узнавал в Киеве 500 грн (2000р) за одну ТОЛЬКО РЕМОНТ, + снятие. Кто сталкивался с этим ПОМОГИТЕ.

ПЕТРОВИЧЪ
15.02.2013, 23:47
Ребята помогите, поставил в прошлом году Асоми передние стойки в сборе Комфорт ПРО (опора,пружина,стойка,и.т.д.) они разборные, накрыласть правая, хочу узнать можно ли туда впихнуть другой вкладыш ну там КОНИ или KYB или любо что(на крайний случай), родных асоми нет и не бывает , сказали только ремонт, по ихним 850 руб. (200грн) по оф. ответу сказали что нельзя. У нас в Черкассах никто не знает как ремонтировать газо-маслянные стойки. Узнавал в Киеве 500 грн (2000р) за одну ТОЛЬКО РЕМОНТ, + снятие. Кто сталкивался с этим ПОМОГИТЕ.

А ты сначала попробуй открутить затяжную гайку на стакане. Если открутишь, то можеь заменить на другой вкладышь.
Вот тебе ссыль с фотоотчетом: http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/korish013/journal/4062246863888644237/

Vic-Tor
16.02.2013, 23:21
А ты сначала попробуй открутить затяжную гайку на стакане. Если открутишь, то можеь заменить на другой вкладышь.
Вот тебе ссыль с фотоотчетом: http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/korish013/journal/4062246863888644237/

То есть Вы хотите сказать что проблема в откручивании гайки, а не в самом стакане, ну там диаметр, высота....и т.д., а так же форме вкладыша.

ПЕТРОВИЧЪ
16.02.2013, 23:35
То есть Вы хотите сказать что проблема в откручивании гайки, а не в самом стакане, ну там диаметр, высота....и т.д., а так же форме вкладыша.

ДА. самой затяной гайки на стакане.

Vic-Tor
16.02.2013, 23:59
ДА. самой затяной гайки на стакане.

Так она должна быть в комплекте с вкладышем, как я понимаю, ну или там купить. Ключ специальный я к примеру найду, есть возможность взять на станции. Меня больше интересует сам вкладыш туда встанет или нет. Именно в стакан АСОМИ, а не родной разборной.

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2013, 00:08
Так она должна быть в комплекте с вкладышем, как я понимаю, ну или там купить. Ключ специальный я к примеру найду, есть возможность взять на станции. Меня больше интересует сам вкладыш туда встанет или нет. Именно в стакан АСОМИ. Не родной разборной.

Я ИМЕЮ ВВИДУ. что попробуй сначало разобрать сам аморт Асоми. А так влезет. А гайка на стакане Асоми своя, не всякая подойдет.

Vic-Tor
17.02.2013, 00:24
Я ИМЕЮ ВВИДУ. что попробуй сначало разобрать сам аморт Асоми. А так влезет. А гайка на стакане Асоми своя, не всякая подойдет.

Вот наконец то дождался исчерпывающего ответа, большое СПАСИБО. Только теперь надо подбирать диаметр штока вкладыша под диаметр отверстия этой гайки, я правильно понял.

mitrij88
17.02.2013, 12:48
Стойки СС20 комфорт жесткие,такое ощущение что щас кузов лопнет от ударов подвески,кто пользовал?у вас тоже жестко?Пружины я оставил заводские,может быть в них дело?

ПЕТРОВИЧЪ
17.02.2013, 12:56
Вот наконец то дождался исчерпывающего ответа, большое СПАСИБО. Только теперь надо подбирать диаметр штока вкладыша под диаметр отверстия этой гайки, я правильно понял.

Да, по диаметру и по резбе.

Леша
17.02.2013, 16:55
Стойки СС20 комфорт жесткие,такое ощущение что щас кузов лопнет от ударов подвески,кто пользовал?у вас тоже жестко?Пружины я оставил заводские,может быть в них дело?

Я на них езжу. Жесткость меня устраивает по трассе, в городе же хочется помягче.

Травкин
17.02.2013, 23:39
Вот наконец то дождался исчерпывающего ответа, большое СПАСИБО. Только теперь надо подбирать диаметр штока вкладыша под диаметр отверстия этой гайки, я правильно понял.

ема сколько гемора то с асоми:2: год я так понял прошли а теперь только мучаться с ними
лучше уж сменить их от греха подальше
не ну с таким ценником всего год работы для стоек это прям пичалька

ПЕТРОВИЧЪ
18.02.2013, 00:00
ема сколько гемора то с асоми:2: год я так понял прошли а теперь только мучаться с ними
лучше уж сменить их от греха подальше
не ну с таким ценником всего год работы для стоек это прям пичалька

Сакс тоуринг(масло)-3и года, проблем найн :27:. тттьфу 3 раза.

Vic-Tor
18.02.2013, 18:23
Да, по диаметру и по резбе.

Ну, теперь уже окончательно понятно. Спасибо.

Vic-Tor
18.02.2013, 18:31
ема сколько гемора то с асоми:2: год я так понял прошли а теперь только мучаться с ними
лучше уж сменить их от греха подальше
не ну с таким ценником всего год работы для стоек это прям пичалька

Не, стойки оч. даже ничё. просто яму такую словил что думал и колесо там останется, левая работает отлично и ни какого намёка на износ, и это по Черкасским дорогам:dj:

http://www.youtube.com/watch?v=VN1pyhpqjlI
http://www.youtube.com/watch?v=e3K4pusU8VE

с того момента ничего не поменялось.

mr.Volgin
20.04.2013, 10:10
Купил новые ВАЗовские задние амортизаторы и передние стойки с опорными подшипниками. В сервисе за два часа все поменяли за 2 т.р. и поехал довольный. Зачем самому возиться, что-то изобретать.

Krypst
21.11.2013, 02:33
http://imageshack.us/a/img28/8605/ykvy.th.jpg (http://imageshack.us/a/img20/9807/km0c.jpg)http://imageshack.us/a/img20/9807/km0c.th.jpg (http://imageshack.us/a/img28/8605/ykvy.jpg)
вырвало шток.. гайки на месте..
как исправить? менять амортизаторы?
(или мб можно приварить шайбу какую-нибудь?)

br21
21.11.2013, 07:32
вырвало шток.. гайки на месте..
как исправить? менять амортизаторы?
(или мб можно приварить шайбу какую-нибудь?)

Дык снимите да посмотрите. Все сразу будет понятно.
Тут телепатов нет.

Krypst
21.11.2013, 19:35
снял гайки
http://imageshack.us/a/img809/6057/cykx.th.jpg (http://imageshack.us/a/img809/6057/cykx.jpg)
опорную шайбу
http://imageshack.us/a/img849/1636/z89w.th.jpg (http://imageshack.us/a/img849/1636/z89w.jpg/)
под ним подушка, симаем и ее
http://imageshack.us/a/img196/710/eoqf.th.jpg (http://imageshack.us/a/img196/710/eoqf.jpg)
она на какой то втулке
http://imageshack.us/a/img208/8596/9jbp.th.jpg (http://imageshack.us/a/img208/8596/9jbp.jpg)
дальше видим какую то резиновую прокладку (с истертым внутренним отверстием, далеким от круглого)
http://imageshack.us/a/img703/4425/sc8t.th.jpg (http://imageshack.us/a/img703/4425/sc8t.jpg)
и металлические осколки - возможно от какой то шайбы..
отверстие разбито оч сильно..
как лечить? можно между штоком и втулкой вставить шайбу, которая упиралась бы в стакан снизу? (ну через другую - нижнюю подушку)
или надо варить стакан?

ПЕТРОВИЧЪ
21.11.2013, 19:51
снял гайки
http://imageshack.us/a/img809/6057/cykx.th.jpg (http://imageshack.us/a/img809/6057/cykx.jpg)
опорную шайбу
http://imageshack.us/a/img849/1636/z89w.th.jpg (http://imageshack.us/a/img849/1636/z89w.jpg/)
под ним подушка, симаем и ее
http://imageshack.us/a/img196/710/eoqf.th.jpg (http://imageshack.us/a/img196/710/eoqf.jpg)
она на какой то втулке
http://imageshack.us/a/img208/8596/9jbp.th.jpg (http://imageshack.us/a/img208/8596/9jbp.jpg)
дальше видим какую то резиновую прокладку (с истертым внутренним отверстием, далеким от круглого)
http://imageshack.us/a/img703/4425/sc8t.th.jpg (http://imageshack.us/a/img703/4425/sc8t.jpg)
и металлические осколки - возможно от какой то шайбы..
отверстие разбито оч сильно..
как лечить? можно между штоком и втулкой вставить шайбу, которая упиралась бы в стакан снизу? (ну через другую - нижнюю подушку)
или надо варить стакан?


Разбит стакан сильно. Ни какая шайба не поможет, а если поможет то не на долго. Варить надо однозначно. Наваривать на стакан где отверстие.

Flanker
12.12.2013, 16:13
пришла пора замены задних аммортизаторов. Поситал форум, пределился и выбрал себе на замену аммортизаторы SACH.

Через два месяца обнаружил небольшой стук сзади, небольшой но стук как бы что то не закреплено либо перекатывается. Проявляется он в движении когда машина едет по неровной дороге, на ровной дороге посторонних звуков нет. Стук глухой из днища, как будто в багажнике что то не закреплено. Первоначальео так и думал. Однако когда все выкинул из багажника, включая запаску, стук не пропал. Вот тут и выяснил что стучит стойка. И стук явно проявляется когда качаешь руками зад машины. Заехал на подъемник, все прикручено. Стук внутри стойки. Понятно что это заводской дефект. Покупал в би-би. Выяснил что они дают гарантию только две недели, а покупал 01.09. Зашел на официальный сайт (http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/sachs_ru/homepage_sachs_ru/homepage.html) SACH Россия, официальных сведений у наших российских барыг немецкого производителя. Что то мало верится что нет гарантии на эти аммортизаторы.

RMX
13.12.2013, 14:13
пришла пора замены задних аммортизаторов. Поситал форум, пределился и выбрал себе на замену аммортизаторы SACH.

Через два месяца обнаружил небольшой стук сзади, небольшой но стук как бы что то не закреплено либо перекатывается. Проявляется он в движении когда машина едет по неровной дороге, на ровной дороге посторонних звуков нет. Стук глухой из днища, как будто в багажнике что то не закреплено. Первоначальео так и думал. Однако когда все выкинул из багажника, включая запаску, стук не пропал. Вот тут и выяснил что стучит стойка. И стук явно проявляется когда качаешь руками зад машины. Заехал на подъемник, все прикручено. Стук внутри стойки. Понятно что это заводской дефект. Покупал в би-би. Выяснил что они дают гарантию только две недели, а покупал 01.09. Зашел на официальный сайт (http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/sachs_ru/homepage_sachs_ru/homepage.html) SACH Россия, официальных сведений у наших российских барыг немецкого производителя. Что то мало верится что нет гарантии на эти аммортизаторы.

У меня тоже постукивают. Особенно в мороз. Тупо забил.

магас
13.12.2013, 20:10
У меня тоже постукивают. Особенно в мороз. Тупо забил.

на зад от гранты или стоковые стойки ставить лучше не подскажите???правая стойка потекла а левая живая пока,менять в паре или ту что из строя вышла?

RMX
16.12.2013, 15:36
на зад от гранты или стоковые стойки ставить лучше не подскажите???правая стойка потекла а левая живая пока,менять в паре или ту что из строя вышла?

Ставь сток. Грантовские не факт что лучше.

Flanker
07.01.2014, 23:22
пришла пора замены задних амортизаторов. Почитал форум, определился и выбрал себе на замену амортизаторы SACH.

Через два месяца обнаружил небольшой стук сзади, небольшой но стук как бы что то не закреплено либо перекатывается. Проявляется он в движении когда машина едет по неровной дороге, на ровной дороге посторонних звуков нет. Стук глухой из днища, как будто в багажнике что то не закреплено. Первоначально так и думал. Однако когда все выкинул из багажника, включая запаску, стук не пропал. Вот тут и выяснил что стучит стойка. И стук явно проявляется когда качаешь руками зад машины. Заехал на подъемник, все прикручено. Стук внутри стойки. Понятно что это заводской дефект. Покупал в би-би. Выяснил что они дают гарантию только две недели, а покупал 01.09. Зашел на официальный сайт (http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/sachs_ru/homepage_sachs_ru/homepage.html) SACH Россия, официальных сведений у наших российских барыг немецкого производителя. Что то мало верится что нет гарантии на эти амортизаторы.


У меня тоже постукивают. Особенно в мороз. Тупо забил.

Мне что то тяжеловато голову переключить и забить. Вот подумываю о новых, которые были бы как минимум не хуже ранее установленных стоковых.

Стук в левом амортизаторе наблюдается только на пустой машине. Если сзади кто то сидит либо груз в багажнике, тогда в салоне стук не слышно, т.е. вроде как на голову не давит. Что несколько утешает, но проблему стука не решает, поскольку если задницу с весом покачать, то с улицы постукивает. а так быть не должно. В общем в амортизаторах SACH разочаровался. Если в машине сидит 4 человека: водитель 90 кг, справа 60 кг, сзади 70 и 40 плюс в багажнике 20 кг. То у меня амортизаторы SACH по кочкам на трассе проседают и цепляют подкрылки. Жопу себе поднимать путем вставок не хочу, т.к. это негативно влияет на устойчивость машины. Старые задние стойки у меня не текли, только проседали на кочках и так же цепляли подкрылки несколько чуть больше чем сейчас новые задние SACH. Сейчас вот их поменял на новые а толку и смысла замены не вижу. Это все не радует. В общем полностью разочаровался в амортизаторах SACH.

ПЕТРОВИЧЪ
08.01.2014, 03:46
Мне что то тяжеловато голову переключить и забить. Вот подумываю о новых, которые были бы как минимум не хуже ранее установленных стоковых.

Стук в левом амортизаторе наблюдается только на пустой машине. Если сзади кто то сидит либо груз в багажнике, тогда в салоне стук не слышно, т.е. вроде как на голову не давит. Что несколько утешает, но проблему стука не решает, поскольку если задницу с весом покачать, то с улицы постукивает. а так быть не должно. В общем в амортизаторах SACH разочаровался. Если в машине сидит 4 человека: водитель 90 кг, справа 60 кг, сзади 70 и 40 плюс в багажнике 20 кг. То у меня амортизаторы SACH по кочкам на трассе проседают и цепляют подкрылки. Жопу себе поднимать путем вставок не хочу, т.к. это негативно влияет на устойчивость машины. Старые задние стойки у меня не текли, только проседали на кочках и так же цепляли подкрылки несколько чуть больше чем сейчас новые задние SACH. Сейчас вот их поменял на новые а толку и смысла замены не вижу. Это все не радует. В общем полностью разочаровался в амортизаторах SACH.

Вообще то меняются пружины,они проседают и не держат, а не стойки.

Flanker
09.01.2014, 10:05
Вообще то меняются пружины,они проседают и не держат, а не стойки.

Когда менял стойки, менял и пружины. Может имеет смысл снова подумать о замене пружин, а не стоек?

RMX
10.01.2014, 10:15
Когда менял стойки, менял и пружины. Может имеет смысл снова подумать о замене пружин, а не стоек?

Поставь пружины пожеще. 2110 например.

Flanker
09.03.2014, 21:51
пришла пора замены задних аммортизаторов. ...выбрал себе на замену аммортизаторы SACH.

Через два месяца обнаружил небольшой стук сзади, небольшой но стук как бы что то не закреплено либо перекатывается. Проявляется он в движении когда машина едет по неровной дороге, на ровной дороге посторонних звуков нет. ..выяснил что стучит стойка...

У меня тоже постукивают. Особенно в мороз. Тупо забил.

Мне что то тяжеловато голову переключить и забить. Вот подумываю о новых, которые были бы как минимум не хуже ранее установленных стоковых...

Забить не смог. Вымотал меня этот стук. Ну не люблю я когда у меня в машине что то стучит либо что то из ламп сигнализации горит. Всю жизнь меня учили что это плохо. Вот не могу переучиться. Хочу поменять. В принципе есть мысль купить и поменять не две, а только одну стойку которая стучит. В идеале конечно поменять две, но одна у меня нормальная, правда скрок эксплуатации уже полгода. Если поменять только одну стойку это не скажется на управляемости автомобиля? Что посоветуете?

Flanker
09.03.2014, 21:55
Вообще то меняются пружины,они проседают и не держат, а не стойки.

Мне вот недавно посоветовали проставки. Но слышал что официалы на сррвисе всегда были против проставок. Почему это плохо не понял, физику объяснить не смогли, сказали что это мол влияет на управляемость машины. Но хочется понять физику что и как, что бы выбрать себе либо проставки либо опять менять пружины.

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2014, 22:02
Мне вот недавно посоветовали проставки. Но слышал что официалы на сррвисе всегда были против проставок. Почему это плохо не понял, физику объяснить не смогли, сказали что это мол влияет на управляемость машины. Но хочется понять физику что и как, что бы выбрать себе либо проставки либо опять менять пружины.

Пружины меняй. Проставки(домики), это зло. Действительно меняется управляемость машины и торможение. :ed:

Flanker
09.03.2014, 22:31
Пружины меняй. Проставки(домики), это зло. Действительно меняется управляемость машины и торможение. :ed:

Какие пружины посоветуете или как их проверить на жесткость? Не хочу ошибиться с их покупкой ещё один раз.

А один аммортизатор вместо пары поменять не зло будет?

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2014, 23:44
Какие пружины посоветуете или как их проверить на жесткость? Не хочу ошибиться с их покупкой ещё один раз.

А один аммортизатор вместо пары поменять не зло будет?

Какая машина? И какие стойки стоят сзади?

Flanker
10.03.2014, 00:05
Какая машина? И какие стойки стоят сзади?

21144 Сакс.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2014, 00:27
21144 Сакс.

А зачем менять одну стойку? Потекла?
А пружины лучше поставь Фобос-люкс.

Flanker
10.03.2014, 00:34
А зачем менять одну стойку? Потекла?

Да нет. не потекла. Новая срок эксплуатации с ноября.
Стучит она при езде по кочкам. Не сильно так, как будто в багажнике что то немного об стенку болтается. Но меня напрягает. Нипель там так шумно работает. Конструктивно производственный недостаток. выявил его поздновато что бы обменять своевременно.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2014, 00:41
Да нет. не потекла. Новая срок эксплуатации с ноября.
Стучит она при езде по кочкам. Не сильно так, как будто в багажнике что то немного об стенку болтается. Но меня напрягает. Нипель там так шумно работает. Конструктивно производственный недостаток. выявил его поздновато что бы обменять своевременно.

4 года езжу на Саксах ни чего не стучит. Одну можешь заменить , не страшно.

Flanker
10.03.2014, 00:56
Из задних фобосов какие лучше брать: задняя переменный шаг/задняя усиленная/спорт задняя заниженная 25мм/задняя переменный шаг завышение 20мм/задняя заниженная 40 мм/

Так же имеется пружина подвески 2110,12,2170 Priora ФОБОС Спорт задняя занижение 70мм/ Спорт задняя занижение 50мм но под 10.

Мне нужно, что бы при посадке сзади 3-х пассажиров машина не проседала либо загрузке багажника в деревне по бездорожью не скребыхала. Для скорости мне не нужно, я не гонщик спиди.

в принципе вычитал, что из всех по весу наиболее тяговооруженная получается что Пружина подвески 21099,15 ФОБОС Люкс задняя переменный шаг завышение 20мм (http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=14611). У неё самый большой вес 6.112 кг. По идее, она получается самая жесткая.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2014, 02:35
в принципе вычитал, что из всех по весу наиболее тяговооруженная получается что Пружина подвески 21099,15 ФОБОС Люкс задняя переменный шаг завышение 20мм (http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=14611). У неё самый большой вес 6.112 кг. По идее, она получается самая жесткая.

Просто пружины с переменным витком задняя Фобос-Люкс Ваз 09-014.

Flanker
14.03.2014, 21:17
4 года езжу на Саксах ни чего не стучит. Одну можешь заменить , не страшно.

Заменил ещё одну. При чем купил стойку специально в другом магазине, нежели покупал первую, что бы не попасть в ту ситацию с заводской партией, в которую неудачно попал первый раз. Говорят что бамба два раза в один эпицентр не попадает. Но не у меня.

Новая стойка так же стучит, только немного тише. Даже специально советовали исключали вопрос по стуку когда между двух бубликов иногда выступает металлическая втулка. В результате чего тоже иногда проявляется стук. У меня стук стойки из-за другой причины. Моя втулка не выступала за бублик и была утоплена в этот бублик. Поэтому думаю стук стойки это брак стойки из-за шумной работы перепускного нипеля. Поэтому мне не повезло со стойкой уже два раза подряд. Поэтому наверное теперь жду с ужасом, что по ходу должно повезти в любви :)

ПЕТРОВИЧЪ
14.03.2014, 23:30
Заменил ещё одну. При чем купил стойку специально в другом магазине, нежели покупал первую, что бы не попасть в ту ситацию с заводской партией, в которую неудачно попал первый раз. Говорят что бамба два раза в один эпицентр не попадает. Но не у меня.

Новая стойка так же стучит, только немного тише. Даже специально советовали исключали вопрос по стуку когда между двух бубликов иногда выступает металлическая втулка. В результате чего тоже иногда проявляется стук. У меня стук стойки из-за другой причины. Моя втулка не выступала за бублик и была утоплена в этот бублик. Поэтому думаю стук стойки это брак стойки из-за шумной работы перепускного нипеля. Поэтому мне не повезло со стойкой уже два раза подряд. Поэтому наверное теперь жду с ужасом, что по ходу должно повезти в любви :)

Странно всё как то. Многие знакомые ездят на Саксах и не один не жаловался, что зад постукивает.
Наоборот жаловались на СААЗ , что стучат, заменили на Сакс и ездят без проблем, что на 14,15, 10х, 12х.
А чье производство написано на коробке?

Flanker
15.03.2014, 12:15
...А чье производство написано на коробке?

коробки не сохранил.

RMX
17.03.2014, 09:30
Заменил ещё одну. При чем купил стойку специально в другом магазине, нежели покупал первую, что бы не попасть в ту ситацию с заводской партией, в которую неудачно попал первый раз. Говорят что бамба два раза в один эпицентр не попадает. Но не у меня.

Новая стойка так же стучит, только немного тише. Даже специально советовали исключали вопрос по стуку когда между двух бубликов иногда выступает металлическая втулка. В результате чего тоже иногда проявляется стук. У меня стук стойки из-за другой причины. Моя втулка не выступала за бублик и была утоплена в этот бублик. Поэтому думаю стук стойки это брак стойки из-за шумной работы перепускного нипеля. Поэтому мне не повезло со стойкой уже два раза подряд. Поэтому наверное теперь жду с ужасом, что по ходу должно повезти в любви :)
Надо было каябу брать. Саксы у меня тоже громко работают задние.

Flanker
19.03.2014, 13:14
Надо было каябу брать.

первоначально выбор делал в пользу каябы. Но их в своей провинции в магазине не нашел, а на рынке брать не рискнул.

Саксы у меня тоже громко работают задние.

Не знаю как у вас работают. Но если у вас работают громко как и у меня, то как вы тогда с таким шумом вообще можите ездить?

У меня стук в салоне наблюдается даже когда я просто своей задницей на левом сиденье при застегнутом ремне безопасности слегка попрыгаю. После установки стойки шума никакого не было. Багажник качал долго. Небольшой шум появился у день установки уже к вечеру. Далее он потихоньку увеличивается. И сейчас стойка стучит так же, как и моя стойка при первой неудачной покупки. Сейчас стойка стучит от любой вертикальной раскачки машины. А если ехать по кочкам либо бездорожью, то грохот от работы левой стойки в салоне неприятно напрягает. Не знаю, может когда правая стойка тоже бы стучала, и такой симметричный стук обеих не так резал слух, как стук только от одной стойки.

Пока езжу со стуком, но мысли о замене все чаще и чаще посещают. Просто менять третий раз стойки уже боишься. Как мне пояснили что и каябы и сс20 тоже стучат. Здесь как повезет. Многие откровенно говорят, что зря связался с саксами, взял бы обычные вазовские.

zvezda
19.03.2014, 13:20
Газовые ставить надо а точнее газмяс и ок будет бери газомасло в след раз

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2014, 15:57
первоначально выбор делал в пользу каябы. Но их в своей провинции в магазине не нашел, а на рынке брать не рискнул.



Не знаю как у вас работают. Но если у вас работают громко как и у меня, то как вы тогда с таким шумом вообще можите ездить?

У меня стук в салоне наблюдается даже когда я просто своей задницей на левом сиденье при застегнутом ремне безопасности слегка попрыгаю. После установки стойки шума никакого не было. Багажник качал долго. Небольшой шум появился у день установки уже к вечеру. Далее он потихоньку увеличивается. И сейчас стойка стучит так же, как и моя стойка при первой неудачной покупки. Сейчас стойка стучит от любой вертикальной раскачки машины. А если ехать по кочкам либо бездорожью, то грохот от работы левой стойки в салоне неприятно напрягает. Не знаю, может когда правая стойка тоже бы стучала, и такой симметричный стук обеих не так резал слух, как стук только от одной стойки.

Пока езжу со стуком, но мысли о замене все чаще и чаще посещают. Просто менять третий раз стойки уже боишься. Как мне пояснили что и каябы и сс20 тоже стучат. Здесь как повезет. Многие откровенно говорят, что зря связался с саксами, взял бы обычные вазовские.

Зря не зря, но у меня Саксы отработали и работают 4и года без проблем и стуков. Чего и Вам желаю.:1:

RMX
19.03.2014, 16:27
У меня стук в салоне наблюдается даже когда я просто своей задницей на левом сиденье при застегнутом ремне безопасности слегка попрыгаю. После установки стойки шума никакого не было. Багажник качал долго. Небольшой шум появился у день установки уже к вечеру. Далее он потихоньку увеличивается. И сейчас стойка стучит так же, как и моя стойка при первой неудачной покупки. Сейчас стойка стучит от любой вертикальной раскачки машины. А если ехать по кочкам либо бездорожью, то грохот от работы левой стойки в салоне неприятно напрягает. Не знаю, может когда правая стойка тоже бы стучала, и такой симметричный стук обеих не так резал слух, как стук только от одной стойки.

У меня не до такой степени. Стук небольшой при езде по неровностям. Больше в мороз. При раскачке вручную ничего нет.

На 100% уверен что это стойка? Может сайденты бвлки уже накрываются? Ну или шток как-то не так прикрепили к кузову. Недозатянули?

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2014, 17:15
У меня не до такой степени. Стук небольшой при езде по неровностям. Больше в мороз. При раскачке вручную ничего нет.

На 100% уверен что это стойка? Может сайденты бвлки уже накрываются? Ну или шток как-то не так прикрепили к кузову. Недозатянули?

Шток на Саксах сам по себе длиннее обычных на 10мм. Посмотри затяжку штока.

Flanker
19.03.2014, 17:22
У меня не до такой степени. Стук небольшой при езде по неровностям. Больше в мороз. При раскачке вручную ничего нет.

На 100% уверен что это стойка? Может сайденты бвлки уже накрываются? Ну или шток как-то не так прикрепили к кузову. Недозатянули?

Стук идет ближе к верхней части аммортизатора. Поэтому непохоже что стучит ниже в балке. Что недозатянули исключено. При мне затягивали.

Тут мне сегодня посоветовали поменять местами левый и правый амортизатор. А уже потом делать выводы. Щас потеплеет. Попробую заняться этим сам. Если что то хочешь сделать хорошо, займись сам. Хочешь плохо - заплати деньги.

Flanker
19.03.2014, 17:27
Шток на Саксах сам по себе длиннее обычных на 10мм. Посмотри затяжку штока.

Щас перезвонил. Спросил у мастера, кто мне стойки ставил. Говорит что затянута до упора.

Flanker
19.03.2014, 17:56
нарыл в инете аналогичную моему стуку тему (http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=161688&st=20) . В ней правда осуждают аналогичные проблемы стука только на фольксвагене. Но думаю в общем и в принципе все должно быть одинаково с вазовскими.

Последний совет в теме был такой:

Какие тонкости?...
Нужно просто собрать как на схеме выше! (http://img850.imageshack.us/img850/9770/imagehandlerashxf.jpg)

PS Шток аммо должен крепко держаться за верхнюю опору (дет.№11)!
Если не понятно, то соберите аммо без пружины!!!
В теме у всех одна и таже проблема!!!!
нижняя подушка (дет№9) своей нижней частью никуда не упирается т.е. деталь №22 болтается или отсутствует!
При сжатии пружины шток аммо легко поднимается вверх и стучит...

В принципе что то интуитивно близко похоже к моему стуку. Гляньте пожалуйста, может применительно к вазу нарисуется ещё один совет?

ПЕТРОВИЧЪ
19.03.2014, 19:51
Щас перезвонил. Спросил у мастера, кто мне стойки ставил. Говорит что затянута до упора.

Были случаи , когда приезжали люди, не только на Саксах, мол стучит сзади на стыках и ямках, на раскачку на месте ноль, стойки в идеале. Сели проехали, да, действительно постукивает. Снимали , разбирали, все гут собрали , поехали тоже самое. Искали и нашли. Нижний виток пружины при езде по стыкам и неровностям соприкасается со вторым витком с низу.
Взяли резинавую втулку от заднего аморта от классики, разрезали вдоль и надели на 2й виток пружины. Все, стук пропал.
Информация к размышлению. Проверьте пружины с низу.
http://www.mikhelson.ru/catalog_pics/big/CS2_VZA_2101.jpg

Flanker
20.03.2014, 09:25
Спасибо Петрович!

Мысль хорошая. Но у меня в комплекте с пружинами фобос были пластмассовые разрезанные трубочки, которые были одеты именно на второй и третий витки пружин. Скороее всего производители пружин фобос учли именно этот момент.

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2014, 10:40
Спасибо Петрович!

Мысль хорошая. Но у меня в комплекте с пружинами фобос были пластмассовые разрезанные трубочки, которые были одеты именно на второй и третий витки пружин. Скороее всего производители пружин фобос учли именно этот момент.

У меня тоже Фобос-люкс, я заместо этих трубочек, натянул резиновые трубки на 2.5й витка.

Flanker
20.03.2014, 18:30
Проблема с аммортизаторами сакс разрешилась успешно. Проблема заключалась в кривых ручках и нежелании мастера разбираться с проблемой. Если ты в течении многих лет ставишь стойки, но не хочешь тратить свое время в разборках причин проблем с ними, ты не очень хороший профессионал. Всегда легче сказать, что это брак, вместо того что бы выяснить реальную причину этого брака. Впрочем все как всегда, ничего нового.

Тот глухой стук, что я слышал в багажнике при езде по кочкам издавал пластмассовый отбойник который тупо балтался снизу на штоке аммортизатора. Именно эта хрень и вызывала такой тупой глухой звук на мелких кочках. Похоже что диаметр штока бывших у меня стоковых аммортизаторов был несколько больше чем диаметр штока саксов. А когда отбойник тупо перекинули на шток сакса, это похоже не учли. Потом отбойник больше пластмассовый чем резиновый. Поэтому он дубел и на кочках гремел как пустая погремушка, издавая такой глухой звук. Поэтому у ребят что здесь описывали свои стуки с саксами, особенно в морозы, следует обратить внимание на свои отбойники.

Затем при качании заднего багажника если положить руку на верхнюю гайку стойки, можно было почувствовать что дополнительно отбивает в руку что то металлическое. Но если во время качания заднего багажника попробовать отвести (оттянуть) аммортизатор в сторону, то звук уменьшается, а иногда и пропадает совсем. Поэтому помимо отбойника ещё заменили все бублики и втулку на детали вазовские. Втулку подточили с таким расчетом, что бы она была не ТОЛЬКО внутри бублика, но и когда её одним краем посадить на упор штока аммортизатора другим краем она должна быть ЧУТЬ выше УРОВНЯ резьбы штока аммортизатора. Попутно ещё несколько раз прокачивали аммортизатор с целью его диагностики на отсутствия провалов во время хода, которых не оказалось. После прикрутили стойку и все звуки изчезли.

Все же стойка оказалось как следует не была прикручена: Когда сняли стойку выяснили, что бывшая втулка была таким узким диаметром, что с трудом садилась на шток аммортизатора и сидела на аммортизаторе не до конца его седла, в которую по идее должна уператься когда затягиваешь верхнюю гайку. Втулку со штока аммортизатора выкручивали в тисках и с некоторым трудом. Поэтому думаю что мастер её хоть и затягивал до упора (я это лично видел, затяжка была нормальная), но из-за того, что она видимо еле еле налезала на шток саксовского амортизатора, гайкой все же не дотянули до конца до седла (до упора) по штоку аммортизатора куда должна непосредствеено упереться втулка. Так вот она до этого упора почему то не упиралась. От этого видимо дополнительно и постукивало снизу.

Поэтому всем спасибо за помощь. Потратил кучу нервов и денег. Зато приобрел драгоценный опыт. Чем и хочу поделиться с вами.

ПЕТРОВИЧЪ
20.03.2014, 19:33
Проблема с аммортизаторами сакс разрешилась успешно. Проблема заключалась в кривых ручках и нежелании мастера разбираться с проблемой. Если ты в течении многих лет ставишь стойки, но не хочешь тратить свое время в разборках причин проблем с ними, ты не очень хороший профессионал. Всегда легче сказать, что это брак, вместо того что бы выяснить реальную причину этого брака. Впрочем все как всегда, ничего нового.

Тот глухой стук, что я слышал в багажнике при езде по кочкам издавал пластмассовый отбойник который тупо балтался снизу на штоке аммортизатора. Именно эта хрень и вызывала такой тупой глухой звук на мелких кочках. Похоже что диаметр штока бывших у меня стоковых аммортизаторов был несколько больше чем диаметр штока саксов. А когда отбойник тупо перекинули на шток сакса, это похоже не учли. Потом отбойник больше пластмассовый чем резиновый. Поэтому он дубел и на кочках гремел как пустая погремушка, издавая такой глухой звук. Поэтому у ребят что здесь описывали свои стуки с саксами, особенно в морозы, следует обратить внимание на свои отбойники.

Затем при качании заднего багажника если положить руку на верхнюю гайку стойки, можно было почувствовать что дополнительно отбивает в руку что то металлическое. Но если во время качания заднего багажника попробовать отвести (оттянуть) аммортизатор в сторону, то звук уменьшается, а иногда и пропадает совсем. Поэтому помимо отбойника ещё заменили все бублики и втулку на детали вазовские. Втулку подточили с таким расчетом, что бы она была не ТОЛЬКО внутри бублика, но и когда её одним краем посадить на упор штока аммортизатора другим краем она должна быть ЧУТЬ выше УРОВНЯ резьбы штока аммортизатора. Попутно ещё несколько раз прокачивали аммортизатор с целью его диагностики на отсутствия провалов во время хода, которых не оказалось. После прикрутили стойку и все звуки изчезли.

Все же стойка оказалось как следует не была прикручена: Когда сняли стойку выяснили, что бывшая втулка была таким узким диаметром, что с трудом садилась на шток аммортизатора и сидела на аммортизаторе не до конца его седла, в которую по идее должна уператься когда затягиваешь верхнюю гайку. Втулку со штока аммортизатора выкручивали в тисках и с некоторым трудом. Поэтому думаю что мастер её хоть и затягивал до упора (я это лично видел, затяжка была нормальная), но из-за того, что она видимо еле еле налезала на шток саксовского амортизатора, гайкой все же не дотянули до конца до седла (до упора) по штоку аммортизатора куда должна непосредствеено упереться втулка. Так вот она до этого упора почему то не упиралась. От этого видимо дополнительно и постукивало снизу.

Поэтому всем спасибо за помощь. Потратил кучу нервов и денег. Зато приобрел драгоценный опыт. Чем и хочу поделиться с вами.

Молодец! И не стоит грешить на сами стойки. Сакс отличные аморты, если их правильно установить.
Удачи.

RMX
21.03.2014, 11:27
Тот глухой стук, что я слышал в багажнике при езде по кочкам издавал пластмассовый отбойник который тупо балтался снизу на штоке аммортизатора. Именно эта хрень и вызывала такой тупой глухой звук на мелких кочках. Похоже что диаметр штока бывших у меня стоковых аммортизаторов был несколько больше чем диаметр штока саксов. А когда отбойник тупо перекинули на шток сакса, это похоже не учли. Потом отбойник больше пластмассовый чем резиновый. Поэтому он дубел и на кочках гремел как пустая погремушка, издавая такой глухой звук. Поэтому у ребят что здесь описывали свои стуки с саксами, особенно в морозы, следует обратить внимание на свои отбойники.

Об этом в теме про выбор подвески я уже писал не раз. Шток у сакса тоньше чем у стокового сааза! Стоковые отбойники от 2108 и 2110 тупо болтаются на нем. Поэтому либо ставим резиновый отбойник из комплекта Саксов (так и поступил у себя), либо ищем калиновский отбойник под тонкий шток (я его так и не нашел, все продовцы в магазине предлагали отбойник от 2110)!

Неплохо бы в ФАК добавить эту инфу!


Затем при качании заднего багажника если положить руку на верхнюю гайку стойки, можно было почувствовать что дополнительно отбивает в руку что то металлическое. Но если во время качания заднего багажника попробовать отвести (оттянуть) аммортизатор в сторону, то звук уменьшается, а иногда и пропадает совсем. Поэтому помимо отбойника ещё заменили все бублики и втулку на детали вазовские. Втулку подточили с таким расчетом, что бы она была не ТОЛЬКО внутри бублика, но и когда её одним краем посадить на упор штока аммортизатора другим краем она должна быть ЧУТЬ выше УРОВНЯ резьбы штока аммортизатора. Попутно ещё несколько раз прокачивали аммортизатор с целью его диагностики на отсутствия провалов во время хода, которых не оказалось. После прикрутили стойку и все звуки изчезли.

Все же стойка оказалось как следует не была прикручена: Когда сняли стойку выяснили, что бывшая втулка была таким узким диаметром, что с трудом садилась на шток аммортизатора и сидела на аммортизаторе не до конца его седла, в которую по идее должна уператься когда затягиваешь верхнюю гайку. Втулку со штока аммортизатора выкручивали в тисках и с некоторым трудом. Поэтому думаю что мастер её хоть и затягивал до упора (я это лично видел, затяжка была нормальная), но из-за того, что она видимо еле еле налезала на шток саксовского амортизатора, гайкой все же не дотянули до конца до седла (до упора) по штоку аммортизатора куда должна непосредствеено упереться втулка. Так вот она до этого упора почему то не упиралась. От этого видимо дополнительно и постукивало снизу.

Ну вот тоже один из вариантов тебе говорили, что возможно плохо/неправильно затянуто верхнее крепление.

Rashid8801
15.11.2015, 00:57
Уважаемые просветите неуча. На ваз 2114 хочу знаменит передние амортизаторы на прокачиваемые аммо. АСТОН. Теперь аммортизаторщики т.е. мастер предлогает б/у амортизаторы(отремонтированные) давая им гарантию на полгода. Вот сижу голову ломаю стоит вообще прислушиваться к нему. Он ещё утверждает что новые аммо. не проживут и пара месяцев.

greimi
15.11.2015, 01:22
Он ещё утверждает что новые аммо. не проживут и пара месяцев.

а старые из чего делают?или типа новые живут 2 месяца, потом дохнут, они их переделывают и они ещё пол года живут. не ведись на развод .слесарям выгодно, чтоб ты к ним ещё приехал, через пол годика. не знаю как у вас, а у нас я на перед каябу брал, что в районе трёх рублей за пару. 1000рэ за замену, 500 за развал и того: работы вышла половина стоимости амов. если ты сам будеш всё делать, то можно ещё заморочиться, а так.... скупой платит дважды

Rashid8801
15.11.2015, 09:09
а старые из чего делают?или типа новые живут 2 месяца, потом дохнут, они их переделывают и они ещё пол года живут. не ведись на развод .слесарям выгодно, чтоб ты к ним ещё приехал, через пол годика. не знаю как у вас, а у нас я на перед каябу брал, что в районе трёх рублей за пару. 1000рэ за замену, 500 за развал и того: работы вышла половина стоимости амов. если ты сам будеш всё делать, то можно ещё заморочиться, а так.... скупой платит дважды
Ну это все у нас в Махачкале. Правда замена аммов 500рэ стоит ну и получается за пару 1000рэ за пару. Да и забыл что у того мастера б/у стоит, в общем 2800 за пару с установкой. Тогда как 3.700 новые астоны

Да и ещё. Все таки думаю десяточные впихнуть. Они то ли на 2, то ли на 5см. по короче. Авто у меня чуть занижена ну и думаю их впихнуть чтоб ход аммов был как положено. Что думаете по этому поводу?

Поставил сегодня новые десяточные АСТОНЫ, но к моему большому сожалению авто ни хрена не стала мягче. Прошу Ваших советов, что за хирня, из за чего это может быть? Может их стоило прокачать перед установкой???

AlcoTrash
15.11.2015, 14:31
Поставил сегодня новые десяточные АСТОНЫ, но к моему большому сожалению авто ни хрена не стала мягче. Прошу Ваших советов, что за хирня, из за чего это может быть? Может их стоило прокачать перед установкой???

странный выбор если честно, даже я живя в Самаре не знал, что у нас делают такие стойки. Демфи делает Тольятти. Слышал про Хофер но как по мне Китай, хотя и написано что немецкие, продавцы говорят чисто Самарские. Но про Астон вообще ничего не слышал. Прокачивать надо любые стойки перед установкой, у нас слесаря даже не спрашивают обычно прокачивали или нет, сами перед установкой прокачивают. Я всегда перед покупкой прошу разрешения качнуть пару раз стойки, чтобы прокачивались с одинаковым усилием. Правда есть одно но, после прокачки рекомендуется хранить их вертикально.

Rashid8801
15.11.2015, 17:53
странный выбор если честно, даже я живя в Самаре не знал, что у нас делают такие стойки. Прокачивать надо любые стойки перед установкой, у нас слесаря даже не спрашивают обычно прокачивали или нет, сами перед установкой прокачивают. Я всегда перед покупкой прошу разрешения качнуть пару раз стойки, чтобы прокачивались с одинаковым усилием. Правда есть одно но, после прокачки рекомендуется хранить их вертикально.
Тем более, если Вы живёте в Самаре, как раз в Вашем городе производят заниженным и АСТОНЫ (для ваз 2108, 09, 13, 14,15) и ДЕМФИ (для приор, калины, и гранты). И занижение у них на любой вкус. Я даже пожалел я что у них не заказал с занижением на минус -70. В начале этого месяца даже переписывался с ними

Rashid8801
15.11.2015, 20:55
странный выбор если честно, даже я живя в Самаре не знал, что у нас делают такие стойки. Демфи делает Тольятти. Слышал про Хофер но как по мне Китай, хотя и написано что немецкие, продавцы говорят чисто Самарские. Но про Астон вообще ничего не слышал. Прокачивать надо любые стойки перед установкой, у нас слесаря даже не спрашивают обычно прокачивали или нет, сами перед установкой прокачивают. Я всегда перед покупкой прошу разрешения качнуть пару раз стойки, чтобы прокачивались с одинаковым усилием. Правда есть одно но, после прокачки рекомендуется хранить их вертикально.
И ещё чуть не забыл аммортизаторщик уверял меня что нет необходимости их прокачивать, типа что "они итак мягкие, мягче некуда, после прокачки мягче не станут". Думаю дураку даже понятно:bq: что ему намного выгоднее прокачать и заработать на этом, чем уверять что их не нужно прркачивать

br21
16.11.2015, 08:58
И ещё чуть не забыл аммортизаторщик уверял меня что нет необходимости их прокачивать, типа что "они итак мягкие, мягче некуда, после прокачки мягче не станут".

Берем вилку и снимаем лапшу с ушей. Если амортизатор не прокачать и поставить как есть, из коробки, со временем он прокачается сам. Эта процедура требуется для того, чтобы перевести амортизатор из транспортировочного в рабочее состояние, разогнать масло по всем полостям.

Думаю дураку даже понятно:bq: что ему намного выгоднее прокачать и заработать на этом, чем уверять что их не нужно прркачивать

Мне, как дураку, понятно, что мастеру проще развести лоха...

Rashid8801
17.11.2015, 11:26
Берем вилку и снимаем лапшу с ушей. Если амортизатор не прокачать и поставить как есть, из коробки, со временем он прокачается сам. Эта процедура требуется для того, чтобы перевести амортизатор из транспортировочного в рабочее состояние, разогнать масло по всем полостя


Мне, как дураку, понятно, что мастеру проще развести лоха...

Честно я щас как и ёжик в тумане. Ну Так снять с авто и прокачать 700рэ стоит. А снятые 650рэ стоит. Ничего не понимаю:13:

br21
17.11.2015, 11:41
Честно я щас как и ёжик в тумане. Ну Так снять с авто и прокачать 700рэ стоит. А снятые 650рэ стоит. Ничего не понимаю:13:

С моей точки зрения, ничего снимать и прокачивать не надо. Эффекта не будет никакого. И смените мастера на более честного.

Rashid8801
17.11.2015, 13:51
С моей точки зрения, ничего снимать и прокачивать не надо. Эффекта не будет никакого. И смените мастера на более честного.
Купил то я десяточные амморты у них шток короче на 2см. думал ход амморта будет более менее как положено. У меня остаётся 2варианта: либо установить девяточные(а те что стоят десяточные, продать ведь им всего пару дней) но у меня пружины спилены где то на 1,5 2 витка предыдущим хозяином а поднимать авто ох как не хочется, опять таки если поставить девятояные то и они вообще не будут работать, не знаю может и будут по мягче. Либо снять разобрать и у токаря отрезать шток. Что думаете по этому поводу???

br21
17.11.2015, 14:20
Купил то я десяточные амморты у них шток короче на 2см. думал ход амморта будет более менее как положено.

Геометрия 10х амортов другая. 10я стойка поднимает машину на 2-3 см из-за другой конструкции опорника. Зачем вообще с ними связались? Если переделывать подвеску - так осмыслить надо что и куда ставить, дабы не бежать по граблям. Что конкретно установлено? Подозреваю сборную солянку, но хочется понять, что от чего.

У меня остаётся 2варианта: либо установить девяточные(а те что стоят десяточные, продать ведь им всего пару дней)

Со скидкой процентов 50. Это уже б/у, к сожалению.

но у меня пружины спилены где то на 1,5 2 витка предыдущим хозяином а поднимать авто ох как не хочется, опять таки если поставить девятояные то и они вообще не будут работать, не знаю может и будут по мягче.

Я не силен в витках, сколько занижение в сантиметрах? 2-3 см занижения штатный аморт переносит нормально.

Либо снять разобрать и у токаря отрезать шток. Что думаете по этому поводу???

Вообще не вариант, ИМХО. Кто разбирать/собирать будет? Очередной разводила на бабло?

ИМХО, купить обычные 9е стойки, заводского изготовления и завязать с колхозом.

Rashid8801
17.11.2015, 14:47
Геометрия 10х амортов другая. 10я стойка поднимает машину на 2-3 см из-за другой конструкции опорника. Зачем вообще с ними связались? Если переделывать подвеску - так осмыслить надо что и куда ставить, дабы не бежать по граблям. Что конкретно установлено? Подозреваю сборную солянку, но хочется понять, что от чего.



Со скидкой процентов 50. Это уже б/у, к сожалению.



Я не силен в витках, сколько занижение в сантиметрах? 2-3 см занижения штатный аморт переносит нормально.



Вообще не вариант, ИМХО. Кто разбирать/собирать будет? Очередной разводила на бабло?

ИМХО, купить обычные 9е стойки, заводского изготовления и завязать с колхозом.
Занижена на 5см может и больше. Опорники родные.в магазине еще были десяточные они повыше, все таки взял родные девяточные-севи Других изменений не вносил. Кстати мастер ещё говорили что из за пружин аммо нормально не работает типа хода нет, стоит на месте

br21
17.11.2015, 15:33
Занижена на 5см может и больше. Опорники родные.в магазине еще были десяточные они повыше, все таки взял родные девяточные-севи Других изменений не вносил. Кстати мастер ещё говорили что из за пружин аммо нормально не работает типа хода нет, стоит на месте

Если так важно занижение - я бы под заказ бы заказывал аморты. Именно под конкретную машину. У тех же GT-pro, к примеру. Они есть на форуме у нас.

Rashid8801
17.11.2015, 16:25
Если так важно занижение - я бы под заказ бы заказывал аморты. Именно под конкретную машину. У тех же GT-pro, к примеру. Они есть на форуме у нас.

Я не учёл одно элемерНО что на колхоз пиленных пружинах какие бы не были мягкие амморты авто будет как табуретка и такие пружины не дадут амморту нормально работать так как сама пружина уже жесткая после колхоз пилы. Кажись так. Буду искать заниженные пружины. А насчёт заказа тоже жалею что не заказал, в Самаре производят АСТОНЫ под любое занижение из за того что с доставкой были проблемы пришлось оставить. Все таки из Самары в Махачкалу им нелёгкий путь предстоит

br21
17.11.2015, 16:29
Я не учёл одно элемерНО что на колхоз пиленных пружинах какие бы не были мягкие амморты авто будет как табуретка и такие пружины не дадут амморту нормально работать так как сама пружина уже жесткая после колхоз пилы. Кажись так. Буду искать заниженные пружины. А насчёт заказа тоже жалею что не заказал, в Самаре производят АСТОНЫ под любое занижение из за того что с доставкой были проблемы пришлось оставить. Все таки из Самары в Махачкалу им нелёгкий путь предстоит

Чем ниже - тем жесче. Все логично. Так что комфорта не ждите.

Rashid8801
28.12.2015, 01:31
Добрый Всем вечер. Перепали мне короткоходные амортизаторы. так вот не даёт мне покоя то что передние при вытягивании штока, шток сухой, (на задних маслянные штоки), а когда обратно заталкиваю во внутрь не сложно заходит даже одной рукой-будто там вообще нет масла. Стоит беспокоиться за это или это норма

Flanker
11.03.2016, 23:09
имеются рабочие задние аммортизаторы сакс. Неисправны у них сайлент блоки. Хочу их поменять. Вопрос где их найти. Визуально подходят сайлент блоки с рычага передней подвески, но нет уверенности. Надо промерять. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь пожалуйста, кто чем может. Буду благодарен.

AlcoTrash
12.03.2016, 08:13
имеются рабочие задние аммортизаторы сакс. Неисправны у них сайлент блоки. Хочу их поменять. Вопрос где их найти. Визуально подходят сайлент блоки с рычага передней подвески, но нет уверенности. Надо промерять. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь пожалуйста, кто чем может. Буду благодарен.

если я правильно понял, о чем ты то у меня в комплекте с задними шли запасные, еще продаются от сс20 полиуретановые, обычные резиновые тоже есть, искать в любом магазине торгующем запчастями на ВАЗ. Саксовские слабоватые в комплекте идут, многие жалуются на них, что быстро раздавливает.

sev4ik
12.04.2016, 21:02
Вопрос такой. при раскачке авто с правой стороны стойка себя не выдает вроде никак, не раскачивается легко машина, когда пытаешься раскачать, как то жестко получается, но есть небольшие щелчки, и самое главное при попадании в яму правым колесом удар происходит такой силы как будто в люк заехал, очень резкий и жесткий. Этот эффект от нерабочей стойки? небыло ранее такого, как то мягче ямы проезжал,не так сильно чувствовалось. результат пробито две покрышки за одну неделю .пробито диском, бочина колеса(диски литые). потеки на стойке присутствуют, пыльник пластмассовый треснул и встал в раскарячку(вынул меж витков пружины выкинул, отбойник уже кусок видимо оторвало при ударах.вобщем видно что нужно менять. Сразу оговорюсь что знаю о том что нужно менять стойки в паре.что нужно делать развал....но в связи с финансовым состоянием хочу сменить одну. сильно влияет??? есть варианты бу стоек, или лучше не связываться? у нас назвали цену в 1750 за голую стойку. пружина в норме , опорный тоже.

MaDMaxRostov
12.04.2016, 21:06
Вопрос такой. при раскачке авто с правой стороны стойка себя не выдает вроде никак, не раскачивается легко машина, когда пытаешься раскачать, как то жестко получается, но есть небольшие щелчки, и самое главное при попадании в яму правым колесом удар происходит такой силы как будто в люк заехал, очень резкий и жесткий. Этот эффект от нерабочей стойки? небыло ранее такого, как то мягче ямы проезжал,не так сильно чувствовалось. результат пробито две покрышки за одну неделю .пробито диском, бочина колеса(диски литые). потеки на стойке присутствуют, пыльник пластмассовый треснул и встал в раскарячку(вынул меж витков пружины выкинул, отбойник уже кусок видимо оторвало при ударах.вобщем видно что нужно менять. Сразу оговорюсь что знаю о том что нужно менять стойки в паре.что нужно делать развал....но в связи с финансовым состоянием хочу сменить одну. сильно влияет??? есть варианты бу стоек, или лучше не связываться? у нас назвали цену в 1750 за голую стойку. пружина в норме , опорный тоже.

Ставь одну раз на вторую нет денег,хуже чем сейчас не будет. На развальном болту\е перед откручиванием поставить метку и потом также выставить.

Денис72
12.04.2016, 21:46
Ставь одну раз на вторую нет денег,хуже чем сейчас не будет. На развальном болту\е перед откручиванием поставить метку и потом также выставить.
особо не поможет. они все разные. пометить можно, но лучше запомнить, как старое вывешенное колесо стояло, так и новое попытаться сделать. хотя на сходразвал всё равно ехать, ибо кроилово....
ПС. я бы купил коруса стоек с резьбой (разборные) в дальнейшем жить много проще-))
Вот ещё. Если брать корпуса разборные, то при покупке надо их глубину померить, а то у меня при замене на каябу конфузики вылезли. в правую пришлось шайб на 12мм подкладывать, а левая наоборот вылезает-)))

XPYMCTIK
12.04.2016, 21:50
На разборке за эту цену можно взять 2 или на авито посмотри. Если бэушные сухие то думаю они нормально выходят.

Денис72
12.04.2016, 21:52
На разборке за эту цену можно взять 2 или на авито посмотри. Если бэушные сухие то думаю они нормально выходят.

бу стрёмно брать. я бы не стал.

XPYMCTIK
12.04.2016, 22:08
Ну если с деньгами напряг то как временная мера. Тем более пара будет одинаковая. Только что глянул на авито по этим деньгам точно можно найти пару взборе.

AlcoTrash
13.04.2016, 06:48
бу стрёмно брать. я бы не стал.

а по одной не стремно брать?

sev4ik
13.04.2016, 09:42
одна это временно..на пару месяцев. хотя жаба душит на пару месяцев развал делать. может поезжу не спеша потом сразу обе поменяю на новые.вопрос фининсовый это временный. поэтому вот про бу и думаю.только это кот в мешке.сколько проходит не знаю.если только с виду новая будет, а не погнившая вся. а развал придется делать.на самом деле так не выставишь. а то потом еще и резину менять придется))) кстати не факт что при снятии стойки болт хорошо выйдет)))три года как езжу машину взял не новую.не делал с подвеской ничего кроме одного рулевого наконечника.
И еще.какие взять чтоб цена качество? на рынке есть свои продавцы подскажут конечно но мало ли. ..как говорят своих проще на.... ))))))))

Денис72
13.04.2016, 11:13
а по одной не стремно брать?

новую не так-))

XPYMCTIK
13.04.2016, 21:01
На рынке это сто пудов будет китай тока коробки разные!!!!!

sev4ik
15.04.2016, 14:10
На рынке это сто пудов будет китай тока коробки разные!!!!!

Так где гарантия что в магазине лучше?))))))одни и те же поставщики везде. только одним в магазин привозят другим на рынок...

XPYMCTIK
15.04.2016, 14:32
Ну как вариант купить настоящий китай )))) или зайти в магазин лада деталь и купить себе там стойку.

XPYMCTIK
15.04.2016, 14:35
Кстати болты купить новые желательно обязательно и вдшки ))))

sev4ik
15.04.2016, 15:55
Кстати болты купить новые желательно обязательно и вдшки ))))

Вчера заходил в магазин. показали стоковую за 1750 рублей.и пошли пошли цены выше..аж до 5 рублей.а болты это не обсуждается. болты это расходники.неизвестно в каком состоянии вылезут еще. хотя не так давно развал делали.но все равно менять

sev4ik
17.04.2016, 20:12
Ребят вопрос...походу у меня от старого хозяина стоят ss20 и стойки и опоры.....так вот..есть ли для них ремкомплект????потекла правая левая сухая. че с правой можно сделать???если без замены

XPYMCTIK
17.04.2016, 20:16
Если разборная пружины на сальнике подтяни и долей чуть-чуть ))) тыщь на много хватит

sev4ik
17.04.2016, 20:45
Стойка разборная просто ни разу с ними дело не имел и говорят вроде как эти сс только там где делают там и ремонтируют типа запчастей нет на них, вот и думаю как с ней быть

XPYMCTIK
17.04.2016, 21:18
Ну я же говорю подтяни пружинки на сальнике )))

sev4ik
17.04.2016, 21:27
Ну я же говорю подтяни пружинки на сальнике )))

а залить туда что??? не простую минералку ведь. не сталкивался не знаю. она не просто потекла она уже долбит так что отбойник рваный может и не поможет закрутка)))

AlcoTrash
17.04.2016, 21:33
Стойка разборная просто ни разу с ними дело не имел и говорят вроде как эти сс только там где делают там и ремонтируют типа запчастей нет на них, вот и думаю как с ней быть

верно, в Самаре есть сервис, не очень далеко от меня. Занимаются гарантийным ремонтом, так же делают из своих комплектующих стойки других фирм. Делают из неразборных разборные с любой жестокостью. Планирую отвезти свои старые им.
Простой затяжкой врятли обойдется, может там клапан накрылся или еще что.

sev4ik
17.04.2016, 21:45
верно, в Самаре есть сервис, не очень далеко от меня. Занимаются гарантийным ремонтом, так же делают из своих комплектующих стойки других фирм. Делают из неразборных разборные с любой жестокостью. Планирую отвезти свои старые им.

так вот и я за 450 км не повезу конечно их туда.поэтому и интересуюсь. говорят шток авто вроде как набор для ремонта возможно что то подойдет из него..но это пока только слова...ждут набор на днях потом будет более понятно

AlcoTrash
17.04.2016, 22:36
так вот и я за 450 км не повезу конечно их туда.поэтому и интересуюсь. говорят шток авто вроде как набор для ремонта возможно что то подойдет из него..но это пока только слова...ждут набор на днях потом будет более понятно

Тут есть кое какие запчасти, можешь еще поискать. https://illva.ru/shop/category/podveska/amort/remkomplekt-amortizatorov
В качестве масла можно atf для АКПП залить.
Гдето встречался ремкомплект в сборе от брт, давно правда.

XPYMCTIK
18.04.2016, 01:58
Так ну с залить проблемм нет, жидкость для амортизаторов продается а подтяжка реально помогает проверено практически а клапана ломаются на одной стойке на 1000 и при этом стойки не текут!!!!

sev4ik
17.05.2016, 10:53
Продолжение моей истории с заменой стойки. Решил я все же разом перебрать всю переднюю подвеску. Буду менять все резинки шаровые рулевые, опорные подшипники.Стойки решил менять обе покупать ШтокАвто. Обычные масляные. Решил ставить их.... Просто решил их . Вопрос по прокачке стоек, просто поставить вертикально до установки на авто и штоком прокачать туда сюда? Буду делать все сам, есть инструмент и есть где делать, работа для меня не проблема. Чем помазать изнутри рычаг при запресовке саленблоков? Чем помазать места под резинки при замене? При снятии проще срезал и все. В какой момент затягивать болты на кузове при установке рычагов??то что подтянуть слегка это понятно, я так понимаю тянуть до конца когда заменю оба рычага и машина встанет на колеса?? Это вопросы на которые хорошо бы услышать ответы тех кто делал уже эти работы.

AlcoTrash
17.05.2016, 20:02
прокачивать вертикально, без всяких переворотов, качни 3-5 раз, сайленты запрессовывать с мыльным раствором, прочие смазки типо литолов могут агрессивно воздействовать на резину и привести к порче. По поводу моментов не скажу, затягивал в меру.

Klubbhead
18.05.2016, 19:50
Всем привет)


Ребята, подскажите пожалуйста, мне кажется моим передним стойкам пришел конец !

Они же по идеи при переезде тех же "лежащих полицейских" должны звук издавать ( похож на выпуск воздуха ) . А вчера послушал, переезжаю и тишина !

Стойки под замену ? Мне кажется из за них еще и резину "жрет"

ПЕТРОВИЧЪ
18.05.2016, 23:46
Всем привет)


Ребята, подскажите пожалуйста, мне кажется моим передним стойкам пришел конец !

Они же по идеи при переезде тех же "лежащих полицейских" должны звук издавать ( похож на выпуск воздуха ) . А вчера послушал, переезжаю и тишина !

Стойки под замену ? Мне кажется из за них еще и резину "жрет"

Ни чего они не должны издавать!
Кто тебе это сказал? Исправные аморты при проезде препятствий, в том числе и лежащих и сидячих полицейских издают звук тишины.

А вот выпуск воздуха, как ты пишешь, вот эта стойка не исправна.

Klubbhead
19.05.2016, 11:10
Ни чего они не должны издавать!
Кто тебе это сказал? Исправные аморты при проезде препятствий, в том числе и лежащих и сидячих полицейских издают звук тишины.

А вот выпуск воздуха, как ты пишешь, вот эта стойка не исправна.

Спасибо, значит передние стойки под замену !


ПЕТРОВИЧЪ, если не сложно, напиши, пожалуйста, что нужно к стойкам докупить, полный комплект ( отбойники и тд)

AlcoTrash
19.05.2016, 12:50
отбойники, шумоизоляторы на нижние чашки пружин, пыльники желательно 10 гофрированный, болты развальные на всякий случай.

Klubbhead
19.05.2016, 13:26
отбойники, шумоизоляторы на нижние чашки пружин, пыльники желательно 10 гофрированный, болты развальные на всякий случай.

Спасибо :) читал , что от 10 пыльники лучше закрывают, чем заводские

Денис72
19.05.2016, 14:50
Спасибо :) читал , что от 10 пыльники лучше закрывают, чем заводские
Если только они балаковские. Если есть сомнения в происхождении, лучше родные оставить-))

ПЕТРОВИЧЪ
19.05.2016, 16:34
Если только они балаковские. Если есть сомнения в происхождении, лучше родные оставить-))

Родные, ты имеешь ввиду пластиковые?
Их вообще лучше не ставить. Они трескаются и не полностью закрывают шток, туда грязь и песок залетают. Ставь 10 е,

Денис72
19.05.2016, 17:07
Родные, ты имеешь ввиду пластиковые?
Их вообще лучше не ставить. Они трескаются и не полностью закрывают шток, туда грязь и песок залетают. Ставь 10 е,
левые десятые теряют форму в момент, и сами начинают тереть шток

Klubbhead
19.05.2016, 18:39
Всем спасибо : )Видимо из за этого у меня и "жрет" шины

sev4ik
24.05.2016, 06:29
Всем спасибо все сменил,стойки как и предполагал были ss20 опорники такие же.ух и интересная у этих опорников конструкция....правая стойка пустая...разобрать стойку разобрал а при сборке новой с чашкой что делать понять не мог сначала, ток потом дошло что она едина с опорником. вобщем пришлось еще чашки брать. когда на первой стоке откручивал шаровую, оторвалась головка болта шаровой. пришлось снимать целиком всю эту ступицу. и мочили керосином и ведешкой и стучали слегка...не сдвигался. и газовым ключем хвататься пытались...вобщем пока не прибегнули к сварке(гайку положили большего размера и приварили изнутри эту шпильку оставшуюся..вот только тогда все же открутили. вторая стойка пошла вся на ура. все болты можно сказать выскакивали сами..даже развальные. Развал сделал в этот же день. теперь спокоен...цена ремонта 8300 расходняк и 600 р развал...

Dev_loper
20.06.2016, 23:00
Всем привет!
Недавно купил тринашку 2008 года.

Такое ощущение, что сзади амортизаторов совсем нет. На 5 км в час проезжаю лежачей полицейский, и когда задние колеса съезжают с него, сзади сильно бьет. При этом машину не раскачивает, как если бы стойки были неисправны и работали только пружины.
Сами стойки немного в масле, подтекает видно.

Подскажите, в чем проблема, что именно менять, что бы прикинуть по деньгам.

MaDMaxRostov
20.06.2016, 23:15
Всем привет!
Недавно купил тринашку 2008 года.

Такое ощущение, что сзади амортизаторов совсем нет. На 5 км в час проезжаю лежачей полицейский, и когда задние колеса съезжают с него, сзади сильно бьет. При этом машину не раскачивает, как если бы стойки были неисправны и работали только пружины.
Сами стойки немного в масле, подтекает видно.

Подскажите, в чем проблема, что именно менять, что бы прикинуть по деньгам.


Сам ответил на свой вопрос,меняй задние стойки.

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2016, 00:38
Всем привет!
Недавно купил тринашку 2008 года.

Такое ощущение, что сзади амортизаторов совсем нет. На 5 км в час проезжаю лежачей полицейский, и когда задние колеса съезжают с него, сзади сильно бьет. При этом машину не раскачивает, как если бы стойки были неисправны и работали только пружины.
Сами стойки немного в масле, подтекает видно.

Подскажите, в чем проблема, что именно менять, что бы прикинуть по деньгам.

Замена стоек на новые. Все решение вопроса.

Russ3000
21.06.2016, 01:10
На Каябу

ТАЗовод
07.04.2018, 18:45
Всем здрасти ! вопрос,сколько обычно ходят аморты ваз ? У меня пробег около 70тыс. Визуально вроде не текут жестко..

greimi
08.04.2018, 21:40
Всем здрасти ! вопрос,сколько обычно ходят аморты ваз ? У меня пробег около 70тыс. Визуально вроде не текут жестко..

срок службы зависит от : Климата; дорожного покрытия ; манеры езды и т.д.

bigmaniak
11.05.2018, 11:01
Доброе время суток!
Нужна помощь сообщества
Поменял переднюю подвеску в сервисе, стойки HOLA (масло), опорники СЕВИ эксперт, крабы СЕВИ эксперт (сталь), яйца Севи....
Так вот, на развале сказали что развал не регулируется, якобы болт крутят по всякому, а колесо не доходит до нормы, и типа они это впервые видят.
Вердикт - стойки бракованные, иди меняй....
Врут не хотят разбираться??