PDA

Просмотр полной версии : Антены для Радио и ТВ!


Страницы : [1] 2

puzo
20.09.2008, 18:42
Посоветуйте антенну для телевизора в машину. Особая просьба к Питерцам, т.к. телевизор приобретался для \"убиения\" времени при долгом сидении в а/м при нахождении в северной столице. Ваши отзывы о приёме программ, естественно, на стоянке, а можно и фото закинуть.

Алик 115
22.09.2008, 10:00
puzo писал(а):
Посоветуйте антенну для телевизора в машину. Особая просьба к Питерцам, т.к. телевизор приобретался для \"убиения\" времени при долгом сидении в а/м при нахождении в северной столице. Ваши отзывы о приёме программ, естественно, на стоянке, а можно и фото закинуть.
когда выбирал себе много чего перепробовал, но остановился на \"рогах\" это которые на стекло крепяцца, самый лучший прием

puzo
25.09.2008, 14:46
Купил 22-го эту самую рогатую, питерскую, \"Black Foxe2 . Стоила почти 800 руб. Объездил весь город. Поймал одну программу в 500 метрах от телевышки. Правда, в магазине приняли обратно без проблем.

Алик 115
25.09.2008, 14:55
puzo писал(а):
Купил 22-го эту самую рогатую, питерскую, \"Black Foxe2 . Стоила почти 800 руб. Объездил весь город. Поймал одну программу в 500 метрах от телевышки. Правда, в магазине приняли обратно без проблем.
ну хз, у меня нормально ловит

Smollett
10.11.2008, 13:56
Может не туда, но все ж...
от старого хозяина осталась на крыше \"редкая\" штука - называемая у него антенной.. на изоленте, с неспрятанным проводком и высотой в 30 см...
хочу поменять... либо на внешнюю компактную либо на внутр. бош... кто что подскажет/посоветует...

S.T.A.L.K.E.R
10.11.2008, 16:58
У меня третья машина и везде антенки бошевские стоят.Доволен по уши,сигнал ловит и держит отлично,по мне так лучше и нет..

Хант
10.11.2008, 17:06
Бошевские антены лучше!

Smollett
10.11.2008, 17:41
т.е. внешние вообще не имеет смысл смотреть? бош и на стекло?)))
модельку какую - если бош?

S.T.A.L.K.E.R
10.11.2008, 20:37
Антена Bosch Autofun pro ~23 $
Монтируется к стеклу автомобиля с внутренней стороны ,конструкция крепления с расположением плеч антенны под углом 90 градусов.Диапозон приема AM, FM, УКВ Рабочее напряжение 12 В ..

COSH
12.11.2008, 06:37
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.

Dikson
12.11.2008, 11:26
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(

forza
12.11.2008, 11:40
Dikson писал(а):
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(
Блок розжига старого поколения?

ILYA_83
12.11.2008, 12:02
у меня внешняя стоит итальянская ловит нормально,нареканий никаких, стоит всего 700р

Dikson
12.11.2008, 12:09
forza писал(а):
Dikson писал(а):
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(
Блок розжига старого поколения?
да хрен занает...Покупал вроде 2007 год выпуска

forza
12.11.2008, 16:58
Dikson писал(а):
forza писал(а):
Dikson писал(а):
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(
Блок розжига старого поколения?
да хрен занает...Покупал вроде 2007 год выпуска
Вроде пишут, что на блоках розжига 5-го поколения(последнее на данный момент) проблему эту устранили, а как на самом деле хз. Не знаю никого пока у кого стоит такой ксенон.

Smollett
17.11.2008, 12:44
кстати про бош... усики обязательно углом клеить... на коробке и горизонтальный вариант нарисован???

bogach
30.11.2008, 23:00
Не обязательно так ставить, просто так она лучше ловить будет)

Smollett
01.12.2008, 09:51
если ездить в пределах города, то думаю если прилеплю горизонтально хуже то не будет?!)

Мерзавец
01.12.2008, 12:29
Dikson писал(а):
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(
у тя блок четвертого поколения, у меня такие же, в некоторых иномарчатых бывает такая фигня, ставишь блоки пятого поколения, и забываешь обо все проблемах

Мерзавец
01.12.2008, 12:30
forza писал(а):
Dikson писал(а):
forza писал(а):
Dikson писал(а):
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(
Блок розжига старого поколения?
да хрен занает...Покупал вроде 2007 год выпуска
Вроде пишут, что на блоках розжига 5-го поколения(последнее на данный момент) проблему эту устранили, а как на самом деле хз. Не знаю никого пока у кого стоит такой ксенон.
кстати у меня четвертого,но на неделе поменяюна пятые, доплата всего 900-1000 рябчиков

Maninblack
01.12.2008, 16:55
[quote]COSH писал(а):
[quote]У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить.quote]


А как же знаки протеста в виде белой ленточки, а полосатый желто черный флажок на 1 - 9 мая))):laugh:

Мерзавец
01.12.2008, 17:05
Maninblack писал(а):
[quote]COSH писал(а):
[quote]У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить.quote]


А как же знаки протеста в виде белой ленточки, а полосатый желто черный флажок на 1 - 9 мая))):laugh:
протесты можно и на щетку прилепить:laugh:

Smollett
02.12.2008, 15:44
и шариками обвесить....:P

Mihanick
02.12.2008, 15:48
Smollett писал(а):
т.е. внешние вообще не имеет смысл смотреть? бош и на стекло?)))
модельку какую - если бош?
Внешние за городом лучший приём обеспечивают (хотя опять же смотря что за антенна - от \"китайских\" толку мало будет), в городе абсолютно без разницы - усы или внешняя антенна!

Maninblack
02.12.2008, 17:09
По поводу модельки просто в магазин приходишь и говоришь: \" Мне пожалуйста Boschевскую антенну\" /images/fbfiles/images/19854.jpg

Smollett
02.12.2008, 17:18
Mihanick писал(а):
Smollett писал(а):
т.е. внешние вообще не имеет смысл смотреть? бош и на стекло?)))
модельку какую - если бош?
Внешние за городом лучший приём обеспечивают (хотя опять же смотря что за антенна - от \"китайских\" толку мало будет), в городе абсолютно без разницы - усы или внешняя антенна!


буду ставить бош на стекло, горизонтально, т.к. углом не нравиЦа, а за городом - мр3... у друга вообще стоит бош с оборваными усами - по городу увереный прием - мне больше и не надо впринципе...

Maninblack
02.12.2008, 17:23
У меня такая стоит. Отлично ловит и в городе и за городом. В Тверь ездил с ней, тоже отлично ловит. А кетайсГое барахло типа Cheetah вообще не ловило. Выдрал с корнем.

sheyker
03.12.2008, 13:46
Думаю ни для кого не секрет, что прием зависит не только от антенны))) она это полбеды, осталая половина мафон. у меня 2 машины, на обоих бошантенна, ну типа как на фотке выше, первая с усами и мафон JVC, ловит 4-, второая бош БЕЗ УСОВ (оторвались:silly: ) и мафон Clarion прием на 5. так что, судите сами.

Deltoro
03.12.2008, 15:02
Тоже стоит Бошевская антена, намана ловит. До этого стояла внешняя на канальчике отвода воды - выдрали с корнем ночью у дома. Так что внутренняя, она еще и антивандальная

Swaick
03.12.2008, 15:18
sheyker писал(а):
Думаю ни для кого не секрет, что прием зависит не только от антенны))) она это полбеды, осталая половина мафон. у меня 2 машины, на обоих бошантенна, ну типа как на фотке выше, первая с усами и мафон JVC, ловит 4-, второая бош БЕЗ УСОВ (оторвались:silly: ) и мафон Clarion прием на 5. так что, судите сами.
Я тоже самое заметил когда купил тачку магнитолы небыло одна антена! Нашол в гараже старую магнитолу еще CD на трассе радио ловила отлично я уж обрадовался антена классная купил новую магнитолу радио ловит только в городе и то не очень!

Smollett
03.12.2008, 15:40
а зависимость есть какая то по фирмам, т.е. бош/кларион или бош/дживиси?
или по моделям... может какие то модели хорошо ловят, а какие то нет....
заранее покупая не узнаешь как голова с антенной будут...:angry:

sheyker
03.12.2008, 16:18
Есть замечательный сайт тут (http://www.auto-magnitola.ru) там тесты головных устройтсв. по сути много зависит от принимающих свойств мафона.

Mihanick
04.12.2008, 06:54
sheyker писал(а):
Есть замечательный сайт тут (http://www.auto-magnitola.ru) там тесты головных устройтсв.
Сайт хороший, но ИМХО мнение предвзятое - алпайны все отличные, а пионеры средненькие :dry:

Smollett
04.12.2008, 09:58
согласен... я думаю что чисто индивидуально все получается....
одни и те же антенны и магнитолки будут у каждого по разному работать...
скорее всего как повезет просто...

Mihanick
06.12.2008, 01:07
ILYA_83 писал(а):
итальянская
:lol:

Smollett
16.12.2008, 15:10
куплена bosh autofun pro ;)

про итальянскую сильно....:side:

Timonglym
04.01.2009, 17:43
Вопрос: хотелось бы поставить хорошую антенну, но ничего не лепить на стёкла, чтобы она к примеру пряталась под панель, Интересно такие есть?

batylin
04.01.2009, 18:30
Dikson писал(а):
COSH писал(а):
У моего друга на внешней антенке \"веселый роджер\" развивается, думаю только для этого она и сойдет, а еще можно белье сушить, после речки:laugh: У меня внутренняя \"бош\" даже не заморачивался что нибудь другое ставить.
А я с бошем радио перестаю слушать когда свет включаю,ксенон стоит!:(
у меня не много фонит БОШ с вкл. ксеноном.

MrUpgrader
04.01.2009, 20:15
У меня стоит антенна Триада , по городу вполне хватает http://www.avtoelectronica.ru/spb/aac/products.retreive_img_data1?pst_tov1=501

aitop
09.01.2009, 22:17
Держу в руках Bosch Autofun PRO, завтра вечером хочу установить, и возникает два вопроса:
1, менее важный: как лучше - горизонтально вверху или углом?
2, более важный: в инструкции заявлено расстояние от усов до края стекла (то биш металла кузова) 6 см, можно ли меньше?
Очень буду благодарен вашим мнениям, советам, фото

aitop
12.01.2009, 00:35
Что, все без антенн ездиют? Активнее, товарисчи, не жмём информацию

ELMA
12.01.2009, 00:39
У меня IVOLGA. Приём средний, с ксеноном очень плохой...:(

forza
12.01.2009, 00:40
1. Чаще вижу что углом устанавливают.
2. Если близко к металлу поставишь, то радиоволна может отражаться от металла и не доходить до усов антенны. У меня вроде ~3-5 см, ловит норм.

aitop
12.01.2009, 00:45
forza писал(а):
1. Чаще вижу что углом устанавливают.
2. Если близко к металлу поставишь, то радиоволна может отражаться от металла и не доходить до усов антенны. У меня вроде ~3-5 см, ловит норм.
А поточнее можешь? 3 или 5?

forza
12.01.2009, 00:47
Я на глазомер прикинул. Завтра замерю.

aitop
12.01.2009, 00:52
forza писал(а):
Я на глазомер прикинул. Завтра замерю.
Примерь, пожалуста. В инструкции говорят 6 см, даже маркерные самоклеющиеся полосочки такой длины прилагают, но если бы я был уверен, что будет нормальный прием, предпочел бы около 3 см

ELMA
12.01.2009, 01:05
А влияет ли ксенон на внешнюю антенну?

3D_SlaY
12.01.2009, 01:23
я вчера купил бош автофан про. :) на днях прклею.
у друзе приклеена без усов, ловит нормаьно. Я тож хочу прилеить только кругляш, без усов. Терпеть их не могу!!!!!!!! :S

aitop
12.01.2009, 01:32
Интересно будет узнать результат

oleg64rus
12.01.2009, 14:56
смотря какой сигнал у радиостанции, у меня какие-то ловит каие нет:angry:

15ка у мну
12.01.2009, 15:05
а меня бош не устраивает(( включаешь дворники и пошли помехи,радио уже слушать невозможно
И ещё,вот хочу полосу наклеить на лобовуху,мне ведь надо эти усики отдираьб будет,а они потом приклеюца снова и не сломаю ли я их?

sheyker
12.01.2009, 16:51
Не сломаются, если аккуратно. а оторвешь, не беда, продаются ремкомплекты к ним, цена около 150-200 руб, если не изменяет память.

aitop
12.01.2009, 17:47
НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ КРАЯ СТЕКЛА ЛЕПИТЕ УСЫ???????

forza
12.01.2009, 20:14
3D_SlaY писал(а):
я вчера купил бош автофан про. :) на днях прклею.
у друзе приклеена без усов, ловит нормаьно. Я тож хочу прилеить только кругляш, без усов. Терпеть их не могу!!!!!!!! :S
У меня верхний ус отклеился от кругляша и антенна сразу начала хреново ловить.

aitop у меня ~5 см расстояние.

aitop
12.01.2009, 20:34
forza писал(а):
3D_SlaY писал(а):
я вчера купил бош автофан про. :) на днях прклею.
у друзе приклеена без усов, ловит нормаьно. Я тож хочу прилеить только кругляш, без усов. Терпеть их не могу!!!!!!!! :S
У меня верхний ус отклеился от кругляша и антенна сразу начала хреново ловить.

aitop у меня ~5 см расстояние.

Эх, многовато, попробую меньше. Всё равно тебе +1

ALK
14.01.2009, 10:42
Парни, а антену(бошевскую) сложно тянуть к мафону? Торпеду разбирать надо? Не разу не ставил просто:)

aitop
31.01.2009, 22:21
Народ, помогайте срочно!
Наконец-таки прилепил антенну Бош автофан про: Приклеил кругляш и усы, приделал заземление, протянул провода к магнитоле. Проблема в следующем: проводов два, один, собственно, и есть антенный провод, второй - с красным концом, \"питание\".
Так вот, куда лучше это питание приладить?

На магнитоле имеются два незадействованных провода:
1) Синий с белыми полосками, с надписью: AMP REM 0,3 A. Я так понимаю, это питание усилителя, включаемое/отключаемое магнитолой. В инструкции написано: Подключение к входу AMP REMOTE IN дополнительного усилителя мощности. Этот вариант подключения используется только для усилителей. Подключение любой другой системы может привести к повреждению аппарата.

2) Голубой, с надписью : АТТ. В инструкции написано следующее: к интерфейсному кабелю автомобильного телефона.


Можно ли приладить питание к одному из них или тянуть на прикуриватель?

Очень важно ваше мнение, завтра надо доделать. Склоняюсь к варианту 1), невзирая на угрожающую фразу в инструкции

Jonny
31.01.2009, 22:46
правильно склоняешься ;) у меня так..

serega_x86
31.01.2009, 23:07
помойму там есть провод синего цвета RMT его еще на усилок кидают!!!

aitop
31.01.2009, 23:09
Jonny писал(а):
правильно склоняешься ;) у меня так..
Спасибо. Кто ещё что скажет?

12rus
31.01.2009, 23:29
Однозначно к синему с белой полосой. У меня JVC, именно туда антенна припаяна.

aitop
31.01.2009, 23:37
serega_x86 писал(а):
помойму там есть провод синего цвета RMT его еще на усилок кидают!!!
Есть синий, в инструкции называется \"антенна с электрическим приводом\", он вместе с желтым, красным и черным соединяет евроразьем с магнитолой. Второй евроразьем-четыре пары проводов на динамики. Кроме того, два разьема типа \"тюльпан\" - сигнал на усилитель. А эти два - синий с полосками и голубой - бесхозные.


Этот синий, предназначенный для усилка, я так понимаю, рассчитан на 0,3 А. Для антенны конечно хватит, а для усилка не маловато ли?

white
31.01.2009, 23:39
aitop писал(а):
Народ, помогайте срочно!
Наконец-таки прилепил антенну Бош автофан про: Приклеил кругляш и усы, приделал заземление, протянул провода к магнитоле. Проблема в следующем: проводов два, один, собственно, и есть антенный провод, второй - с красным концом, \"питание\".
Так вот, куда лучше это питание приладить?

На магнитоле имеются два незадействованных провода:
1) Синий с белыми полосками, с надписью: AMP REM 0,3 A. Я так понимаю, это питание усилителя, включаемое/отключаемое магнитолой. В инструкции написано: Подключение к входу AMP REMOTE IN дополнительного усилителя мощности. Этот вариант подключения используется только для усилителей. Подключение любой другой системы может привести к повреждению аппарата.

2) Голубой, с надписью : АТТ. В инструкции написано следующее: к интерфейсному кабелю автомобильного телефона.


Можно ли приладить питание к одному из них или тянуть на прикуриватель?

Очень важно ваше мнение, завтра надо доделать. Склоняюсь к варианту 1), невзирая на угрожающую фразу в инструкции
тоже думаю что 1(когда делал постоянный плюс ещё на пятой модели чють не сгорела от этой анте.)так хоть вкл.будет вместе с мафаном. качество сигнала не всегда зависит от антены,я когда в армии служил мафон был касетный антена обычная проволочка брола по всему подмосковью.

aitop
31.01.2009, 23:42
Спасибо. Кто ещё скажет? Активнее, товарищи, ведь наверняка у каждого второго такая же

white
31.01.2009, 23:47
aitop писал(а):
Спасибо. Кто ещё скажет? Активнее, товарищи, ведь наверняка у каждого второго такая же
а на эту пока что не собрался ставить антену,как-то дисками и USB обхожусь.

serega_x86
31.01.2009, 23:55
aitop писал(а):
serega_x86 писал(а):
помойму там есть провод синего цвета RMT его еще на усилок кидают!!!
Есть синий, в инструкции называется \"антенна с электрическим приводом\", он вместе с желтым, красным и черным соединяет евроразьем с магнитолой. Второй евроразьем-четыре пары проводов на динамики. Кроме того, два разьема типа \"тюльпан\" - сигнал на усилитель. А эти два - синий с полосками и голубой - бесхозные.


Этот синий, предназначенный для усилка, я так понимаю, рассчитан на 0,3 А. Для антенны конечно хватит, а для усилка не маловато ли?
конечно хватит это же не основное питание идет а только на замыкание внутринего реле усилка!!!

aitop
01.02.2009, 00:43
serega_x86 писал(а):
aitop писал(а):
serega_x86 писал(а):
помойму там есть провод синего цвета RMT его еще на усилок кидают!!!
Есть синий, в инструкции называется \"антенна с электрическим приводом\", он вместе с желтым, красным и черным соединяет евроразьем с магнитолой. Второй евроразьем-четыре пары проводов на динамики. Кроме того, два разьема типа \"тюльпан\" - сигнал на усилитель. А эти два - синий с полосками и голубой - бесхозные.


Этот синий, предназначенный для усилка, я так понимаю, рассчитан на 0,3 А. Для антенны конечно хватит, а для усилка не маловато ли?
конечно хватит это же не основное питание идет а только на замыкание внутринего реле усилка!!!

Ок, понял, у меня усилка пока нет, это я для общего развития :)

Высказываемся по антенне, 17 пользователей на форуме, я всех вижу :)

Sash
05.02.2009, 23:06
\"Рога\" самая убогая антенна - когда телек покупал то и рога купил - примерил и разочаровался - ну не смотряться на 14-ой! да они еще бракованные оказались! в итоге купил prology TVA-300! сравнивать не с чем но прием хороший (Москва)! крепиться в салоне! стоит ~1700 рэ.

aitop
05.02.2009, 23:30
Доделал на выходных, всем высказавшимся спасибо, сейчас кому-нибудь +1 сделаю

Усы лепил углом, от края стекла около 4 см. Провода завел сверху за пластмассовую панель, прикрывающую стойку стекло-пер.дверь, заземление на её верхний винт. Внизу панельки небольшое отверстие у торпеды, туда запихнул провода, поймал снизу (пришлось повозиться).
Провода как и хотел: антенный в свое гнездо, плюс на провод к усилителю.


А вот впечатления от работы так себе: до этого у меня в гнезде торчал кусок медного 3-мм провода длиной сантиметров 20, а к нему был примотан многожильный около метра. Так вот, качество приема не изменилось, что в городе, что за городом

КорАл
06.02.2009, 00:08
у меня была мистери, на лобовое крепилась, была тв/фм. не радио нормального и телевидения. сейчас усы, стоили 1100 руб. для телека усы-самый оптимальный вариан. заходил в автосалон, они там предлагают, усилитель за 4000 руб, говорят что везде будет ловить, даже на трассе.;)

Aleksandr 714
06.02.2009, 02:28
Телевизор в машину установил, теперь и об антене надо думать. какая на сегоднешний день оптимальная?

Smollett
06.02.2009, 09:58
sheyker писал что то из этой же серии:
Думаю ни для кого не секрет, что прием зависит не только от антенны))) она это полбеды, осталая половина мафон. у меня 2 машины, на обоих бошантенна, ну типа как на фотке выше, первая с усами и мафон JVC, ловит 4-, второая бош БЕЗ УСОВ (оторвались:silly: ) и мафон Clarion прием на 5. так что, судите сами.
голова какая стоит?

aitop
06.02.2009, 10:48
Sony CDX-GT427UE

Sash
08.02.2009, 02:14
рога принимают лучше но не смотряться они на 13-14-15, ИМХО! а вообще знающие люди говорят что в движении не одна антенна показывать не будет, а на месте моя очень даже не плохо принимает. /images/fbfiles/images/1522_foto.jpg

Yurach
21.04.2009, 00:39
хотелось бы узнать как вы относитесь к внешней антенне как у иномарок посердине сзади крыши под углом 30-80 градусов?
загорелся такой антенной, ради неё только крышу полностью и не прикрепил и решил подкопить и сразу поставить её.
под каким углом будет лучше смотреться на 14-ке?
и крепить на изгиб или на ровную крышу?

еще вопрос не в тему: задняя писюлька, которая плюётся водичкой....у неё шток длиннее чем на передних? не могу на неё нацепить трубку :( и как её закрепить?

aitop
21.04.2009, 01:01
Видел несколько раз на 14-х, мне понравилось, одно время сам всерьез задумывался о такой, но в итоге пошел по классической схеме

Alik077
21.04.2009, 01:45
Yurach писал(а):
хотелось бы узнать как вы относитесь к внешней антенне как у иномарок посердине сзади крыши под углом 30-80 градусов?
загорелся такой антенной, ради неё только крышу полностью и не прикрепил и решил подкопить и сразу поставить её.
под каким углом будет лучше смотреться на 14-ке?
и крепить на изгиб или на ровную крышу?

еще вопрос не в тему: задняя писюлька, которая плюётся водичкой....у неё шток длиннее чем на передних? не могу на неё нацепить трубку :( и как её закрепить?
Эта писюлька такая же что на капоте идет с завода!!!

ALK
21.04.2009, 09:01
Я буду ставить такую внешнюю антенну. ТОже назад. Правда у меня 15ка. Говорят прием намного лучше. Ну и на стекле ни чего не наляпано. Я еще сглупил - зимой клеил, очень хреново в результате вышло. Покупать бошевскую опять не хочу - лучше сделаю по нормальному внешнюю. Потеплеет вот только

Aller
21.04.2009, 15:53
голова кларион 578 + антенна на стекле бош.

не ловит вообще НИХ

ставить наружную? интересует такого плана. на крыше видел такие черные два рожка слева и справа. Интересно смотриться. это что вообще .

Yurach
21.04.2009, 19:45
купил внешнюю регулируемую антенну (3 положения) и удлинитель на 4 метра (меньше не было). буду скоро ставить.

Yurach
21.04.2009, 19:46
Aller писал(а):
голова кларион 578 + антенна на стекле бош.

не ловит вообще НИХ

ставить наружную? интересует такого плана. на крыше видел такие черные два рожка слева и справа. Интересно смотриться. это что вообще .

эти рожки могут быть просто декор. продаётся валом таких фальш антенн :)

ReadeR
21.04.2009, 20:06
Yurach писал(а):
Aller писал(а):
голова кларион 578 + антенна на стекле бош.

не ловит вообще НИХ

ставить наружную? интересует такого плана. на крыше видел такие черные два рожка слева и справа. Интересно смотриться. это что вообще .

эти рожки могут быть просто декор. продаётся валом таких фальш антенн :)
Стоит на столе вот БОШ, долго чтоли ее ставить? А то больно деталюшек много))
ЗЫ: на соньках боши ловят отлично! (точнее соньки на бошах))

Smollett
21.04.2009, 20:09
по поводу внещней... смотрица на крыше хорошо, ставить лучше на ровную поверхность, угол как нравица))) по поводу бош.. хз.. ставил - доволен... у друга ловит отлично, хотя и отклеился и изначально без усиков... так что у кого как..

Yurach
21.04.2009, 20:35
reader писал(а):
Yurach писал(а):
Aller писал(а):
голова кларион 578 + антенна на стекле бош.

не ловит вообще НИХ

ставить наружную? интересует такого плана. на крыше видел такие черные два рожка слева и справа. Интересно смотриться. это что вообще .

эти рожки могут быть просто декор. продаётся валом таких фальш антенн :)
Стоит на столе вот БОШ, долго чтоли ее ставить? А то больно деталюшек много))
ЗЫ: на соньках боши ловят отлично! (точнее соньки на бошах))

стояла бош с усиками как положено на sony cdx-gt317....отвратительно )

johnny868
21.04.2009, 20:47
Тоже стоит бош,голова pioneer-р88,ловит отвратительно.Питание антенны отключено,с ним ещё хуже.Тоже подумываю об установке внешней антенны!

ReadeR
21.04.2009, 21:19
У меня раньше на касетной соньке стояла, ловила отлично с одним усиком))) (правда мафон самый навороченый почти был из сонек.
Сейчас 2 года без антены ездил, все руки не доходили. поставлю отпишусь))

Mihanick
21.04.2009, 21:23
Yurach писал:
крепить на изгиб или на ровную крышу?
На ровную конечно, отступай сантиметра 3-4 от изгиба и сверли отверстие под антенну.

roga
21.04.2009, 21:41
Aller писал(а):
голова кларион 578 + антенна на стекле бош.

не ловит вообще НИХ

ставить наружную? интересует такого плана. на крыше видел такие черные два рожка слева и справа. Интересно смотриться. это что вообще .
Это телевизионная антенна.

ALK
22.04.2009, 08:55
Парни, а когда крушу сверлишь, есть какие тонкости? А то сыкатно как-то:) Лакокрасочное покрытие не повредится вокруг дырки?

Yurach
22.04.2009, 09:17
вот крыша наших авто
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/Q6SKPUS0WY.jpg
куда лучше прикрепить...к 1 или 2 ?

Связист АГТУ
22.04.2009, 10:19
Попробую ответить по порядку:
Давно читал, что лучшим местом установки наружней антенны считается самый центр крыши. Это потому, что там наилучшие условия для приема и малый ур. помех. Средним местом считается правое или левое крыло переднее, а худшим задний бампер.

Теперь по поводу БОШа. Почему на разных мафонах разные показатели приема- это тоже понятно(так и должно быть). Сопротивление мафона для наилушего приема должно быть равно сопротивлению антенны и кабеля. Скорее всего указанные проблемы с БОШем вызваны разницей в сопротивлении. Может быть еще и контакт плохой в месте соединения штекера антенны с мафоном. Если провод антенны проложен рядом с высоковольтными цепями -тоже явл. причиной плохого приема.

Может быть неисправно эл. оборудование авто.
Вывод- ехайте лучше к специалисту.

Lenar
22.04.2009, 11:11
Yurach писал(а):
вот крыша наших авто
http://pic.ipicture.ru/uploads/090422/Q6SKPUS0WY.jpg
куда лучше прикрепить...к 1 или 2 ?

я за первый вариант много у кого виде с первым лучше смотриться

Smollett
22.04.2009, 11:28
однозначно 1ый!!!!B)

grandis
22.04.2009, 14:37
Внешняя антенна будет лучше, особенно за городом. У самого \"усатый\" бош стоит, вид авто только портит и от приема не в восторге:-(

Alekc
22.04.2009, 17:27
бош ловит хорошо, только приклеены усы как и у меня на полосу или тонированное полностью стекло. по антенне на крыше: у меня стояли два варианта от ш-нивы прием не лучше.

Alekc
22.04.2009, 17:31
P.S. бош надо клеить на расстоянии 5см от металла, а тон. пленка металлизированная

Zuran
23.04.2009, 00:38
На старой машинке был бош внутренний, причем после ремонта крыши в свое время он был отклеен и ловил вполне нормально, а сейчас выдвижная электроантенна на багажнике, следить конечно приходится, но прием мне кажется получше, поеду на окраины московской области сравню))

Yurach
26.04.2009, 01:55
сегодня поставил внешнюю, посередине сзади. доволен приёмом. при моём варианте постановки выбрал второй.......не пожалел!

Redline
26.04.2009, 02:16
ALK писал(а):
Парни, а когда крушу сверлишь, есть какие тонкости? А то сыкатно как-то:) Лакокрасочное покрытие не повредится вокруг дырки?

Кощунство это какое то!
Крышу из за антены сверлить? Побойтесь бога!!!

Есть ведь на магнитах, на клее, на стекло лобовое в коце концов.

Если на лобовуху, то только не бош, лучше всего наш буран.

FareG
26.04.2009, 08:48
Незнаю парни чё вы так бош гнобите, у меня стоит бош антена и покайфу, хотя если честно я радио не особо слушаю))) Я предпочитаю mp3))) Но скоро лоб менять буду и соответственно тонировать его буду, так что вопрос я чё то не понял плёнка негативно сказывается на антенне что ли?

ALK
27.04.2009, 15:45
2Yurach
Ты крышу сверлил? Есть какие-нибудь тонкости, что бы не повередить покраску вокруг дырки?

FareG
27.04.2009, 17:42
ALK писал(а):
2Yurach
Ты крышу сверлил? Есть какие-нибудь тонкости, что бы не повередить покраску вокруг дырки?
Да какие могут быть примудрости по сути, потихоньку сверли не на полную врубая дркль и всё)))

Redline
29.04.2009, 00:42
ALK писал(а):
2Yurach
Ты крышу сверлил? Есть какие-нибудь тонкости, что бы не повередить покраску вокруг дырки?

Если уж сверлить надумаешь, лучше коронкой это делай.

Вивисектор. :^(

ALK
29.04.2009, 09:57
Спасибо:)

Макс2114
29.04.2009, 10:03
FareG писал(а):
Незнаю парни чё вы так бош гнобите, у меня стоит бош антена и покайфу, хотя если честно я радио не особо слушаю))) Я предпочитаю mp3))) Но скоро лоб менять буду и соответственно тонировать его буду, так что вопрос я чё то не понял плёнка негативно сказывается на антенне что ли?
у меня бош на тонированом стекле,всё ловит,даже с ксеноном:)

Yurach
29.04.2009, 10:30
ALK писал(а):
2Yurach
Ты крышу сверлил? Есть какие-нибудь тонкости, что бы не повередить покраску вокруг дырки?

когда сверлишь давить не надо, а то вмятина будет :)

yurist
29.04.2009, 18:04
grandis писал(а):
Внешняя антенна будет лучше, особенно за городом. У самого \"усатый\" бош стоит, вид авто только портит и от приема не в восторге:-(
бош когда монтировал разобрался он у меня какое то время ездил так без усов. Потом когда шумил крышу заодно взял к контактам на боше припоял длинные усы(из медного провода) и между шумкой и обшивкой протянул по всей крыши крепя скорчем. И не видно и играет.

den685
13.05.2009, 08:31
бошевская антенна - уважуха!

Строгин
13.05.2009, 11:00
однозначно Бош

Прайд
13.05.2009, 13:49
То-же стоит бошевская таблетка на лобовом, ловит все мне нравится.

Alex31
14.05.2009, 18:02
если ездить в пределах города, то думаю если прилеплю горизонтально хуже то не будет?!)
Если ездить в пределах города то абсолютно пофиг как она будет у тебя приклеена,а если среда обитания вдали от города то как ее ни клей внешняя антенна в любом случае лучше будет.А вообще, когда-то давно в 1998 г,в продаже были внутренние антенки Ceetah (чешские по-моему) внешне как БОШ,а по приему были лучше (в семье на одной 99-ой БОШ на другой 99-ой Ceetah стояли).К сожалению сейчас Сeetah в продаже не вижу.

homa
14.05.2009, 18:18
Сегодня прилепил Bosch Autofun Pro. Приём средний. До этого стояла "Триада-99": она скопирована с "Боша", только усики не 50 см, а 32, но с более толстыми проводниками. "Триада" принимала у меня совершенно так же, как и теперешний "Бош". Только вот цена "Триады" 250 рублей, а "Боша" — 500. Но "Бош" сделан качественнее и удобнее в установке, поэтому, думаю, стоит переплатить.

Полазил по Инету: короче, говорят, что лучшая внутрисалонная антенна — это "Скат"; но сегодня проехался по тульским магазинам и рынкам — нигде нет.

Вот несколько полезных ссылочек:

http://catalog.autodela.ru/article/view/326

http://catalog.autodela.ru/article/view/326

http://www.auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=246

А это об установке "Боша" (сгодится для чайников): http://www.auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=142

~78RUS~
14.05.2009, 21:45
Я себе тож таблетку бошевскую прилепил. доволен!

srv
14.05.2009, 22:15
У меня стоит Урал Буран внуртисалонная наподобие Боша, прием отличный. На ней есть переключатель город-трасса, на городе нормальный прием где-то километров 40 от города, а больше уже надо переключать.

ilya_muromez
04.08.2009, 20:32
Ребят, а если вот миновать вариант с лобовым Бош - есть другие? Просто вот надо ставить, знаю прекрасно что Бош это классно, но не хочется липить на лобовое...

ALK
05.08.2009, 09:28
Я себе поставил внешнюю пассивную. Взял достаточно дорогую Calearo. ПРием просто замечательный. Смотрится тоже отлично. Врезал сзади на крышу. Ни чего лишнего на лобовом не переношу. Уже и так антенна от сигналки там.

DJ_ALLIGATOR
05.08.2009, 11:21
Я себе поставил внешнюю пассивную. Взял достаточно дорогую Calearo. ПРием просто замечательный. Смотрится тоже отлично. Врезал сзади на крышу. Ни чего лишнего на лобовом не переношу. Уже и так антенна от сигналки там.
Фоту выложи, и цену озвучь пожалуйста, у меня на лобовухе бошь, хрень какая то.... не нравиться...

ilya_muromez
05.08.2009, 11:37
Фоту выложи, и цену озвучь пожалуйста, у меня на лобовухе бошь, хрень какая то.... не нравиться...
Ну не знаю, БОШ в плане приема вроде бы хороша. Меня вот смущает внешний вид и только. Были бы какие-нибудь скрытые антенны с классным приемом...

ALK
05.08.2009, 12:00
Фоту выложи, и цену озвучь пожалуйста, у меня на лобовухе бошь, хрень какая то.... не нравиться...

Антенна вот такая. http://www.stopol.biz/catalogue-5-18-5-153 Только тут цена какая то уж очень большая. Я брал в районе 700 рублей. Фирма одна из мировых лидеров на этом рынке. Их антеннами комплектуют с завода многие иномарки. Дешевую не бери не в коем случае. Пассивная говорят получше чем активная в городе. Активная наоборот загородом. Хотя мнения расходятся как всегда:)) Но и об активных и об пассивных антеннах этой фирмы мнения только отличные. Если что - у меня 15ка:) Но думаю на 14й тоже смотреться будет отлично. Завтра фотоаппарат возьму из дома - сниму. По поводу боша - я осенью как машину взял - тоже по налепил. ЛОвило тоже не важно. А со временем все еще и отклеялось и усы и сама антенна(хотя тут скорее я не правильно клеял - холодно уже было на улице

DJ_ALLIGATOR
05.08.2009, 12:49
А как к машине крепиться???отверстие что ли в крыше??

ПЕТРОВИЧЪ
05.08.2009, 12:49
У меня Бош, уже не на одной машине стоит. Прекрасно ловит. Грамотно надо подсоеденять.

ALK
05.08.2009, 13:18
А чего там можно не грамотно подсоединить можно уточнить?:) Главное землю кинуть и отступить усами от кузова не меньше чем на 5 см.

З.Ы. Ага, конечно сверлить. Других вариантов то нет. Или внутренняя, или внешняя на крышу. Есть конечно извращения на водосток еще...

ilya_muromez
05.08.2009, 13:50
Не, короче все сложно и ****овать кузов под антенну не буду. Грамотно прилиплю БОШ и буду радоваться ))

AlexMts
05.08.2009, 18:06
Стоит обычный пруток длиной где-то 75 см... И стоил столько же в рублях... ))) Все ловит и без помех, иногда даже лучше чем "таблетки на стекле"...

DiSER
05.08.2009, 20:02
Стоял у меня Бош-выкинул.В городе ловит а на трассу выходиш -хрен.Поставил в крышу сзади теперь доволен как удав - всё ловит. А в городе если ездить у нас то можно и кусок провода любого воткнуть в разъём,короче я не сторонник внутренних антенн

romafey
25.09.2009, 17:57
я брал ксенон в 2008! при его включении радио переставало работать. Стояла антенна бош, поменял на урал стало получше.

toha756
02.10.2009, 00:32
На старой машине стояла сони и антенна удочка на заднем бампере - радотало просто класс. Купил новую машину все переставил на нее - не работает. Взял Бош - не то. У друга на калине стоит антенна от матиза и музыка как у меня, так ловит все. Вот думаю и себе такую поставить.

Алла-16rus
02.10.2009, 08:48
Не, короче все сложно и ****овать кузов под антенну не буду. Грамотно прилиплю БОШ и буду радоваться ))

Доброе утро!(по мск)!Скажите пож-та, купила бош антенну вчера, посмотрела инструкцию, так всё понятно как крепить на стекло, а может мне кто нибудь сказать как дальше кабель спрятать, потому что хочу закрепить за зеркало салонное, типа ................о..................., далее мне бы братишка установил!может кто подсказать?

x835x
02.10.2009, 09:20
козырьки надо открутить и немного обивку потолка оттянуть. под нее спрятать. Открутить пластиковую накладку(стойки) и спрятать за нее, внизу братишка разберется.

DJ_ALLIGATOR
02.10.2009, 09:28
Доброе утро!(по мск)!Скажите пож-та, купила бош антенну вчера, посмотрела инструкцию, так всё понятно как крепить на стекло, а может мне кто нибудь сказать как дальше кабель спрятать, потому что хочу закрепить за зеркало салонное, типа ................о..................., далее мне бы братишка установил!может кто подсказать?
Открути козырьки и потолок немного в низ опустится... под потолок кабель суй и всё))

Алла-16rus
02.10.2009, 09:47
и еще если кто ответит, вопросик, а можно укорачивать(обрезая) эти антенные "усики", и как это повлияет на качество приема?

Алла-16rus
02.10.2009, 09:49
х835х и ДЖ Аллигатор спасибо за совет про козырек!

Алла-16rus
02.10.2009, 10:23
и еще если кто ответит, вопросик, а можно укорачивать(обрезая) эти антенные "усики", и как это повлияет на качество приема?

и всё таки может кто ответить на этот вопрос, может кто их пробовал укорачивать?!
и как считаете, на самой таблетке надпись бренда бош на серебристой пленке ,при наклеивании на стекло,это будет сильно выделятся при просмотре со стороны улицы(я видела на соседней машине на стоянке, выглядит НЕ ОЧЕНЬ!!), можно как то это спрятать, например наклеить еще типа такого же двух стороннего черного скотча на стекло, и на него уже эту "таблеточку"?
Скажите никто не сталкивался с такой ситуацией?

DoCaru
02.10.2009, 10:28
эти усики можно вообще отрезать - в городе будет ловить, а на трассе-не факт: укорачивай, как тебе угодно, но не сильно. а чтоб ни че не виделялось - спрячь антенну под обивку потолка...

Алла-16rus
02.10.2009, 10:50
эти усики можно вообще отрезать - в городе будет ловить, а на трассе-не факт: укорачивай, как тебе угодно, но не сильно. а чтоб ни че не виделялось - спрячь антенну под обивку потолка...


Здравствуйте ,а подскажите пож-та, как это под обивку потолка спрятать антенну!?...(я запишу!!)

Санек пожарный
02.10.2009, 10:59
и всё таки может кто ответить на этот вопрос, может кто их пробовал укорачивать?!
и как считаете, на самой таблетке надпись бренда бош на серебристой пленке ,при наклеивании на стекло,это будет сильно выделятся при просмотре со стороны улицы(я видела на соседней машине на стоянке, выглядит НЕ ОЧЕНЬ!!), можно как то это спрятать, например наклеить еще типа такого же двух стороннего черного скотча на стекло, и на него уже эту "таблеточку"?
Скажите никто не сталкивался с такой ситуацией?
по середине стекла конечно будет выделяться,потому что фон от зеркала темный. у меня в верхнем правом углу бошевская антенна висит,даже не заметно что она серебристая,если только внимание обратить то заметно. машина цвет Робин гуд,темная...

DoCaru
02.10.2009, 12:13
Здравствуйте ,а подскажите пож-та, как это под обивку потолка спрятать антенну!?...(я запишу!!)

нужно открутить оба козырька (крепления на каждом козырьке держатся на двух саморезах+захват на одном саморезе), после этого обивку можно немного отогнуть - достаточно для того, чтоб туда запрятать антенну. Желаю удачи ;)

Санек пожарный
02.10.2009, 12:15
ее надо тогда всё равно приклеит,а то греметь будет

Алла-16rus
02.10.2009, 14:42
ее надо тогда всё равно приклеит,а то греметь будет

Ребят, хорошо, затоклну ее туда , под обшивку..приклею....а кончики усиков , которые "корневые" из этой таблетки выходят, за ней тоже
заходить будут под обшивку?

Юрон
02.10.2009, 15:04
Нужно солнцезащитные козырек открутить, обшивка потолка отойдет, прятать под обшивку, на передней стойки пластиковую обшивку открутить (3 шурупа), ну а под панелью, думаю, проблем не будет, если тянуть с водительской стороны. У себя ставил в углу (с пассажирской стороны) потолок не трогал, в панели протянул под ящиком бардачка ;-)

Массу не забудьте закрепить)

bomba
02.10.2009, 15:06
Ребят, а будет хоть одна фотография установленной внешней антенны? Хочу сверлить крышу, но позже, пока с самой антенной еще не определился... Хотелось бы посмотреть "готовые решения" скажем так.

ALK
02.10.2009, 15:10
Вот моя http://alk.users.photofile.ru/photo/alk/3766925/86688290.jpg . Но у меня 15ка. Ну и сфотографированно не сблизи

bomba
02.10.2009, 15:27
Вот моя http://alk.users.photofile.ru/photo/alk/3766925/86688290.jpg . Но у меня 15ка. Ну и сфотографированно не сблизи

ООООООООООООО!!!!!!!!!! Офигенская фотка!!!!!!! Это ты где????
Спасибо за фотку, хоть один живой пример установки... Буду думать дальше...

ALK
02.10.2009, 15:33
Так на Кавказ ездил:)

bomba
02.10.2009, 15:37
Так на Кавказ ездил:)

Кстати провода который вместе с антенной шел 5 метров, хватило тебе протянуть? Какое у него сечение и где тянул к патефону?

ЗЫ: Хочу на Кавказ блин!!! Такая красота!!!
ЗЫ2: на следующей неделе поеду в Ярославль на выходные. У вас там сходки бывают?

orlik
02.10.2009, 15:49
Ребят, а будет хоть одна фотография установленной внешней антенны? Хочу сверлить крышу, но позже, пока с самой антенной еще не определился... Хотелось бы посмотреть "готовые решения" скажем так.

Посмотри у меня. Не знаю как ссылку дать.:cry: Правда это уже не антенна./forum/showthread.php?t=3986
Ура получилось.

orlik
02.10.2009, 15:58
Можно поставить плавник как на БМВ.

ALK
02.10.2009, 16:00
Кстати провода который вместе с антенной шел 5 метров, хватило тебе протянуть? Какое у него сечение и где тянул к патефону?

ЗЫ: Хочу на Кавказ блин!!! Такая красота!!!
ЗЫ2: на следующей неделе поеду в Ярославль на выходные. У вас там сходки бывают?

ПРовода хватило без проблем. Даже очень много осталось - пришлось собирать и под торпедой бросать.Кабель шел в комплекте : L=5.6 м/Z=75 Ом/C=67 пФ/
Вообще антенна очень качественно сделана. Тянул по потолку с правой стороны и выводил под торпеду по стойке.

З.Ы. Ага, красота на Кавказе нереальная. Второй раз в этом году езжу. Встреч пока у нас не было. Народу совсем мало пока на форуме из Ярославля

bomba
02.10.2009, 16:16
Можно поставить плавник как на БМВ.

Про плавник тоже думал. Хочу туда же поместить GPS-приемник, он у меня блютузовый... Надо почитать тогда про антенны плавники...

bomba
02.10.2009, 16:21
ПРовода хватило без проблем. Даже очень много осталось - пришлось собирать и под торпедой бросать.Кабель шел в комплекте : L=5.6 м/Z=75 Ом/C=67 пФ/
Вообще антенна очень качественно сделана. Тянул по потолку с правой стороны и выводил под торпеду по стойке.

З.Ы. Ага, красота на Кавказе нереальная. Второй раз в этом году езжу. Встреч пока у нас не было. Народу совсем мало пока на форуме из Ярославля

Диаметр провода не помнишь? На вскидку хотя бы... просто интересует как под накладку передней стойки полезет или нет...

ALK
02.10.2009, 16:24
Диаметр двольно большой, но под накладку влазит без проблем. Об этом не парься:)

bomba
02.10.2009, 16:36
Можно поставить плавник как на БМВ.

Нет в общем... в плавник только блютуз и жпс можно поставить...

SEMEN86
01.04.2010, 14:46
Доброго времени суток!
парни ...подскажите у кого нибудь стоит вот такая антеннаhttp://www.armina.ru/show_good.php?idtov=33050

чё то она у меня не очень хорошо ловит....вот думаю либо поменять....либо поставить усилитель...только не знаю будет ли от него толк...может у кого то стоят усилители

магнитола пионер DEH-2210UB

T()H@
01.04.2010, 19:54
У меня стоит очень похожая, прием г... полное. Планирую поменять на какую-нибудь активную, что под стекло в салон клеятся, у всех знакомых они неплохо работают.

Не_пруха_конкретная
02.04.2010, 10:08
а у меня вообще никакая антенна норм не ловит, 2 бошевские ставил, мистери ставил, пролоджи ставил, может быть у меня майфун гамно?:) стоит такой http://www.prology.ru/asp/good/665

Patriot
02.04.2010, 17:09
а у меня вообще никакая антенна норм не ловит, 2 бошевские ставил, мистери ставил, пролоджи ставил, может быть у меня майфун гамно?:) стоит такой http://www.prology.ru/asp/good/665
Тонировка,я тож какие только не ставил,щяс хочу тв рога подкинуть попробовать,они с наружи,если не поможет тогда х.з.Майфун у меня далеко не гуано.

_kv_
06.04.2010, 22:09
А Я не стал заморачиваться с антенной, вставил в гнездо магнитолы (Pioneer) кусок медной проволки и примотал к массе. В городе отлично ловит все станции.

Павлодар
06.04.2010, 23:29
До Боша пользовал разные антенны:все на стекло(типа Триада)-ничё так,тут при покупке музона на Митинскам рад. рынке решил до кучи добавить и Бош,стоит 500 рублей. Сначала наклеили полосу на лобое стекло а потом уж я клеил антенну.Полоса тёмная, таблетка в глаза не бросается ,усы делал углом.Всю процедуру установки делал как в инструкции,первый раз аж руки тряслись,думал как всё отвалится в один прекрасный момент на какой нибудь кочке!Усы даже немного грел феном строительным на стекле и любовно разглаживал.Все опасения прошли,вот уже год как висит.(Просто насмотрелся на обрывки усов и висящие на соплях таблетки на лобашах машин когда по улице ходишь.)

Павлодар
06.04.2010, 23:32
А вот минус- это протирку стекла изнутри приходиться делать осторожно!

странник
07.04.2010, 18:36
а что если антенну прилепить на заднее стекло?

Илюха.
07.04.2010, 19:33
а что если антенну прилепить на заднее стекло?

Опаа...
Интересная мысль!
А то все на лобовуху лепят и лепят...

hrun
07.04.2010, 19:56
а что если антенну прилепить на заднее стекло?

Чем короче провод от антенны до приёмника ,тем меньше помех и потерь.А ещё провод должен быть экранированным ,а производители делают его длину исходя из того,что антенна будет на лобовухе.Короче нужно будет опять что то мастерить самим!

bomba
07.04.2010, 20:07
Чем короче провод от антенны до приёмника ,тем меньше помех и потерь.А ещё провод должен быть экранированным ,а производители делают его длину исходя из того,что антенна будет на лобовухе.Короче нужно будет опять что то мастерить самим!

Поверь мне такие провода, какими комплектуют некоторые производители, даже если заменить на хороший 12 метровый - будет работать лучше )

странник
07.04.2010, 22:20
Поверь мне такие провода, какими комплектуют некоторые производители, даже если заменить на хороший 12 метровый - будет работать лучше )

Спрашивал у знающего человека, он ответил что будет нормально работать на заднем стекле, единственное условие: кабель должен быть обязательно коаксиальный - экранированный!!!!в любом случае!!!!а то что он будет длинный ничего сташного, учитывая что до заднего стекла не 12 метров))))))

bomba
07.04.2010, 22:49
Спрашивал у знающего человека, он ответил что будет нормально работать на заднем стекле, единственное условие: кабель должен быть обязательно коаксиальный - экранированный!!!!в любом случае!!!!а то что он будет длинный ничего сташного, учитывая что до заднего стекла не 12 метров))))))

))) Естественно коаксиальный ))))

странник
07.04.2010, 23:05
Нужно будет как нибудь попробывать...на заднем стекле она и мешаться не будет..будет дополнением к полоскам обогрева стекла.
кстати кто нибудь ставил антенны Calearo?

yurist
07.04.2010, 23:17
как вариант можно антенну бош под обшивку крыши заделать, я так и сделал, корпус снял и припаял к контактам провода длинной метр, под обшивкой их растянул..

bomba
07.04.2010, 23:47
Нужно будет как нибудь попробывать...на заднем стекле она и мешаться не будет..будет дополнением к полоскам обогрева стекла.
кстати кто нибудь ставил антенны Calearo?

ALK ставил. Говорит доволен.

странник
08.04.2010, 00:22
вот в этом интернет магазине нашёл большой выбор Calearo
http://avtogsm.ru/radio-antenni-c210.html
Правда цена покусывается

ALK
08.04.2010, 11:36
Ага, я именно Calearo и ставил. Притензий нет. В комплекте отличный провод идет. Которого без проблем хватает с запасом(у меня антена врезана сзади на крыше)

З.Ы. Только у меня внешняя, а я так понял вы тут о внутренней

странник
08.04.2010, 13:02
Ага, я именно Calearo и ставил. Притензий нет. В комплекте отличный провод идет. Которого без проблем хватает с запасом(у меня антена врезана сзади на крыше)

З.Ы. Только у меня внешняя, а я так понял вы тут о внутренней
да на сайте разные антенны представлены этой фирмы, я подумываю о внутренней, вот думаю стоит брать или нет?

ALK
08.04.2010, 14:35
ПРо внутреннею ни чего не скажу

SEMEN86
19.04.2010, 17:14
Парни а усилители(антенные) стоят у кого нибудь?

toha756
19.04.2010, 21:38
Проехался по магазинам, ни одной более-менее приличной антенны не нашел. Как-то покупал на крышу, но передумал ставить и подарил другу. А сейчас опять засвирбело.

02pimp
27.04.2010, 13:47
Раньше была внутренняя антенна Triada, ловила ужасно. Поменял её на Bosh, все проблемы с качеством приема исчезли. Магнитола Alpine, bosh рулит!

Steff
27.04.2010, 14:37
Проехался по магазинам, ни одной более-менее приличной антенны не нашел. Как-то покупал на крышу, но передумал ставить и подарил другу. А сейчас опять засвирбело.

забери назад:15:

Evgenyi
27.04.2010, 14:40
Раньше была внутренняя антенна Triada, ловила ужасно. Поменял её на Bosh, все проблемы с качеством приема исчезли. Магнитола Alpine, bosh рулит!

Вот как. А я метался искал эту Триаду, до этого стоял Бош всё было нормуль. В эту машину тоже поставил Бош. Решил не экспериментировать))):27:

toha756
27.04.2010, 21:43
забери назад:15:

А он пускай с дырой в крыше ездит.

Шутка. Нет я так не могу поступить. Будем искать дальше.

Tan4ik
24.05.2010, 13:48
А он пускай с дырой в крыше ездит.

Шутка. Нет я так не могу поступить. Будем искать дальше.

Покупай Бош и голову не ломай:27:

Pirat*
24.05.2010, 14:00
Тоже похвалю Bosh, отличная антенна и по отзывам друзей тоже.

neud
28.05.2010, 15:44
Стоит БОШ, но что то радио начинает подшипывать, в связи с чем это может быть?

Patriot
28.05.2010, 15:49
Стоит БОШ, но что то радио начинает подшипывать, в связи с чем это может быть?
Да такае же беда,буду внешнюю пассивную ставить,на 09 бош стял-нормально,а тут в центре 106,6 с помехами.

Maximum6213
28.05.2010, 18:46
Да такае же беда,буду внешнюю пассивную ставить,на 09 бош стял-нормально,а тут в центре 106,6 с помехами.

у меня 106,6 тоже с помехами очень часто, на стекла обычная антенна Супра, без усов:)

Steff
28.05.2010, 18:50
провод на антене бош надо к плюсу цеплять?
когда магнитолу поменял видно забыл...по трассе иногда помехи ,хотя я радио раз в 5 лет слушаю.Флеха и инет рулят)))все новинки не успевают на радио появляться раньше чем на моей флешке)))

toha756
02.06.2010, 22:39
Покупай Бош и голову не ломай:27:

Так стоит Бош, не устраивает. Короче - купил БОШ, вот и е......бош.

Evo15
09.06.2010, 21:51
Сейчас на крыше стоит антенна,еще от бывшего хозяина досталась,хочу убрать или новую такую же поставить,так как там прослойка из скотча двустороннего отклеялась,но антена держится через гайку,ну вобщем как и все антенны внешние.Если убирать антену то есть заглушки в крышу вместо той дырки?Заварить ее могут?Или не любить мозг,заменить двусторонний скотчь и радоваться жизни?

Patriot
09.06.2010, 22:08
Сейчас на крыше стоит антенна,еще от бывшего хозяина досталась,хочу убрать или новую такую же поставить,так как там прослойка из скотча двустороннего отклеялась,но антена держится через гайку,ну вобщем как и все антенны внешние.Если убирать антену то есть заглушки в крышу вместо той дырки?Заварить ее могут?Или не любить мозг,заменить двусторонний скотчь и радоваться жизни?
Сними ,пролей антикором и поставь обратно,не факт что другая антена будет -хорошо.

KICK
28.08.2010, 22:46
Подскажите купил антенну БОШ, подключил в антенное гнездо, а еще одна клемма осталась незнаю куда её подключить, подскажите плиз?????? Написано что это вроде питание 12В. Но куда подключить не нашел,

sumrak
28.08.2010, 23:22
подключай к управляющему проводу магнитолы там провод есть специальный для антенны по схеме посмотри

KICK
29.08.2010, 19:32
У меня в инструкции схемы нет, поэтому как его определить?

msg3
30.08.2010, 10:35
У меня в инструкции схемы нет, поэтому как его определить?
При включении магнитолы на нем появляется +12В.

KICK
31.08.2010, 21:40
спасибо, разобрался вроде все правильно сделал.

toha756
16.09.2010, 20:36
Вчера сделал дырочку в крыше и поставил антенну, простую, взял на рынке за 200 деревянных. Подключил - не то, не понравилось. Взял ради эксперимента и подключил через усилитель БОШ, и о чудо - работает отлично, никаких помех от БК и люминесцентной лампы в салоне. Теперь езжу и наслаждаюсь радиоэфиром. Фото к сожалению пока нет.

раздумывающий
17.09.2010, 13:28
Стоит мафон пионер 4000, надо будет к нему антенну на стекло прилепить, по городу прием норм, но кое-где шипит, а местами вообще затыкается и на трассу выедешь, 10-20 км отъедешь и все, только мп3 остается. А я радио люблю слушать.

_Витек_
18.10.2010, 20:56
купил машину поставил бош не ловит,купил супру не ловит,далее триаду без изменений,недавно купил пролоджи стало еще хуже мафон мистери не дешевый но в сравнение к альпайн не пойдет))))теперь ломаю голову что делать??????

Patriot
18.10.2010, 21:01
купил машину поставил бош не ловит,купил супру не ловит,далее триаду без изменений,недавно купил пролоджи стало еще хуже мафон мистери не дешевый но в сравнение к альпайн не пойдет))))теперь ломаю голову что делать??????
Читать тему:21:

_Витек_
19.10.2010, 09:23
Читать тему:21:

прочитал всю тему но ни совета толкового ни названия хорошей антенны!

Patriot
19.10.2010, 09:35
прочитал всю тему но ни совета толкового ни названия хорошей антенны!
А про" калеаро "ниче нет???:21:

_Витек_
19.10.2010, 14:52
А про" калеаро "ниче нет???:21:

ну только если это! я правда надеялся найти совет или указание на то что я делаю неправильно!!! а вопрос что отвечает за прием в магнитоле??и есть ли на нашем генераторе что то типа реле для подавления помех??вроде что то похожее на классике есть

bomba
19.10.2010, 15:08
ну только если это! я правда надеялся найти совет или указание на то что я делаю неправильно!!! а вопрос что отвечает за прием в магнитоле??и есть ли на нашем генераторе что то типа реле для подавления помех??вроде что то похожее на классике есть

Какой генератор? Какие помехи? Я себе поставил "калеаро" с усилителем, так на трассе ехал из Ярославля и между Москвой и Ярославлем 150 км. начались проблемы... у меня московское радио начало смешиваться с ярославским ))) далее через 30 км. переменилось на московское... до этого и после прием отменный )))

Те антенны что ты покупал на стекло, ты их правильно подключал? Главное в авто антенне, это масса на кузов и питание, разъем в магнитолу само собой )))

alexsn
19.10.2010, 22:28
[QUOTE=_Витек_;291121]купил машину поставил бош не ловит,купил супру не ловит,далее триаду без изменений,недавно купил пролоджи стало еще хуже мафон мистери не дешевый но в сравнение к альпайн не пойдет))))теперь ломаю голову что делать??????[/QUOTE

Поменяй магнитолу. В подмосковье от обычной проволоки сигнал ловит. Для активной антены немаловажным является отступ усиков от металла (кузова) не менее 5см.

_Витек_
20.10.2010, 00:09
[QUOTE=alexsn;

Поменяй магнитолу. В подмосковье от обычной проволоки сигнал ловит. Для активной антены немаловажным является отступ усиков от металла (кузова) не менее 5см.[/QUOTE]

ну брать магнитолу за 5к я не вижу смысла готовить надо тыс 12 рублей не не меньше! моя мне обошлась 15тыс!!
все правильно подключал и массу и все остальное!!

Овод
21.10.2010, 20:04
А возможно как-либо установить внешнюю антену без сверления дырок?

br21
22.10.2010, 09:55
А возможно как-либо установить внешнюю антену без сверления дырок?

Есть варианты, которые цепляются за водосток на зажимах

msg3
22.10.2010, 10:15
А возможно как-либо установить внешнюю антену без сверления дырок?
Как у таксистов на магнит.:1::1::1:

ALK
22.10.2010, 10:20
На водосток

VAZ-is-das
03.11.2010, 11:11
а мож мне кто посоветует какую хорошу антену взять ? чёт радио совсем хреново ловит!

Konsul 34 rus
03.11.2010, 12:11
а мож мне кто посоветует какую хорошу антену взять ? чёт радио совсем хреново ловит!

Покупай УРАЛ (скат), наши тоже могу делать очень хорошие вещи!:27:

sertix
26.01.2011, 23:34
Вот есть тема по использованию нитей обогрева заднего стекла вместо пассивной антенны http://www.spectra-rs.ru/forum/viewtopic.php?p=65891#p65891

hasem
26.01.2011, 23:38
А сколько примерно стоит нормальная внешняя антена, способная дать алпайну норм сигнал. Просто видел за 400р видел за 2500р, не охота тратить много денег, но и получить такой же результат не хочу.

Patriot
27.01.2011, 10:44
А сколько примерно стоит нормальная внешняя антена, способная дать алпайну норм сигнал. Просто видел за 400р видел за 2500р, не охота тратить много денег, но и получить такой же результат не хочу.
В теме есть коментарии и ссылки,а за 400р-кусок проволоки подкинь и то лучше будет.

MagBen
30.01.2011, 22:55
До вчерашнего дня пытался услышать радио с 3 (тремя) различными антеннами.Триада, Бош, Пролоджи... - толку было практически 0. Ставил как и сам так и знакомый спец. Вчера купил и поставил внутрисалонную антенну "Буран"... Цена данного девайся - 410руб. в "Би-Би"". Установка заняла 25 минут, включая демонтаж прежней "антенны".
Итог: Наконец-то я узнал, что такое радио, что такое радио в режими стерео... :eq: Проверял качество приема на удалении от города в 45км. - результат на "5-". Всем советую данную антену :27:

http://www.satellit-s.ru/images/catalog/0011045.jpg

Girbiz
28.02.2011, 18:45
Вот приобрёл такой девайсинГ. Активная антенна на лобовое стекло :

Maximum6213
28.02.2011, 23:31
Вот приобрёл такой девайсинГ. Активная антенна на лобовое стекло :
и чё, как оно?
У мя с салона на лоб прилепили тож таблетку Супра вроде. По городу ловит на троечку, 106.6фм и 107.4 - плоховато, бывает ваще все плохо ловит

Girbiz
28.02.2011, 23:34
и чё, как оно?
У мя с салона на лоб прилепили тож таблетку Супра вроде. По городу ловит на троечку, 106.6фм и 107.4 - плоховато, бывает ваще все плохо ловит
Я ещё её не клеил,холодно. А так слышал по отзывам,что переплюнула Bosch

Maximum6213
28.02.2011, 23:42
Я ещё её не клеил,холодно. А так слышал по отзывам,что переплюнула Bosch
ну если не сложно, отпишись тогда по факту, как оно, 640 руб не такие огромные деньги, мб себе такую же куплю

Girbiz
28.02.2011, 23:47
ну если не сложно, отпишись тогда по факту, как оно, 640 руб не такие огромные деньги, мб себе такую же куплю
Хорошо.
Тоже хочется проверить,что лучше Bosch или Blaupunkt
По виду и начинке,даже поконкретнее выглядит,чем Bosch...

Maximum6213
28.02.2011, 23:51
хз, у мя на 21083 стоял бош на стекле, ловил очень плохо, хоть и с усами был, после него даже Супра мне показалась верхом совершенства:)

Фрол
25.03.2011, 00:20
Supra saf 7 хорошая антенна . Обеспечивает нормальный приём
В черте города . А если есть фанаты послушать радио в ста км от рай центра то вам в помощь 3х метровая на магните на крышу ! Да и ещё качественый приём зависит от тюнера джазика .

Силуэт
25.03.2011, 13:45
Мистери стоит. Ловит везде отлично. Даже в бетонном гараже на окраине города. За городом тоже отлично. А цена всего то 300 рублей в отличии от боша (которые все почему то хвалят) за 600.

Konsul 34 rus
25.03.2011, 14:12
Скат ураловский гораздо лучше чем бош

lok1
10.04.2011, 17:45
Подскажите как лучше снять антенну, буду лобовое стекло менять, боюсь порвать усики. Один провод сверху идет другой с боку, сама антенна в правом верхнем углу.

greimi
10.04.2011, 18:56
Подскажите как лучше снять антенну, буду лобовое стекло менять, боюсь порвать усики. Один провод сверху идет другой с боку, сама антенна в правом верхнем углу.

тебе Maximum6213 в твоём первом посту уже ответил "усы в магазе отдельно продаются, комплект 40рублей вроде"

hasem
12.04.2011, 14:28
дальность распространиния укв волн расчитывается по формуле 3.6*корень (h1+h2) где h высота антен, +укв волны обладают плохим огибанием препядствий и проникновение.поэтому любой штырь в крише будет лучше таблетки.

4eTblpka
06.05.2011, 14:15
поставил антенну Hyundai из эльдорадо за 350р,не ставьте её,внешне понравилась потому что нет усов,короткие ток,наклеил в левый нижний угол,шипит везде где можно,как думаете если переклеить к зеркалу лучше будет?(((
вот теперь думаю,что ещё поставить такое не стрёмное как бош,меня пугают эти позорные усики на всё лобовое стекло(((
дайте совет москвичи желательно,а то вдруг таких не будет как в регионах

Илюха.
12.10.2011, 01:09
Была Пролоджи, хорошо ловила радио но перестала читать флэшки. Решил сменить, купил б/у Мистери, теперь эта читает флэшки но как включаешь радио сплошные помехи(((
Недумал что дело бывает в магнитолах...

Sanek73
12.10.2011, 01:56
Кто может дать ссылку где написано как клеить внутренюю антену типа бош?

brat--2
12.10.2011, 07:06
Кто может дать ссылку где написано как клеить внутренюю антену типа бош?

Вот здесь описание как клеить внутреннюю антенну с фотографиями:
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=61599

igor965
12.10.2011, 09:58
Стояла на старой машине внешняя на магните, ловила хорошо даже в районах, потом поставил салонку, прием стал неувереный, чуть за горол и все, шипит, хрипит. Кстати поставили недавно у брата bosh, нормальный прием где-то на расстоянии 30-40 км от города. По моему с хорошей внешней антенной никакая салонка не сравнится.

Sanek73
12.10.2011, 11:30
А бош кто знает можно только вертикально ставить этот кружок или можно по диагонали? Просто вертикально если то провода под потолок очень аляписто заводить.

Patriot
12.10.2011, 11:43
А бош кто знает можно только вертикально ставить этот кружок или можно по диагонали? Просто вертикально если то провода под потолок очень аляписто заводить.
Таблетка ставится в правом верхнем углу,а усы- один в лево по верхней кромке стекла,другой в низ,можно таблетку под зеркало,усы в лево и право по верхней кромке стекла.
По диагонали -это как ?????:eg:

igor965
12.10.2011, 11:48
Таблетка ставится в правом верхнем углу,а усы- один в лево по верхней кромке стекла,другой в низ,можно таблетку под зеркало,усы в лево и право по верхней кромке стекла.
По диагонали -это как ?????:eg:

Он наверно имел ввиду провод из таблетки выходит вертикально вверх или под углом гдето в 45 градусов.

Patriot
12.10.2011, 11:50
Он наверно имел ввиду провод из таблетки выходит вертикально вверх или под углом гдето в 45 градусов.
Ну тогда хоть вверх ногами можно клеить.:21:

igor965
12.10.2011, 11:56
А бош кто знает можно только вертикально ставить этот кружок или можно по диагонали? Просто вертикально если то провода под потолок очень аляписто заводить.

Ставь по диагонали.

Sanek73
12.10.2011, 12:04
Я имел ввиду так или так) Просто по шаблону как по диагонали та приклеишь
http://s015.radikal.ru/i333/1105/c3/dc90e6f604a9.jpg
http://www.carsound-factory.ru/img/gallery/34_74_1617_max.jpg

Patriot
12.10.2011, 12:27
Как больше нравится,так и ставь.

Леша
12.10.2011, 20:33
здесь главнее как усы расположены, от них зависит чувствительность.

Sanek73
13.10.2011, 01:01
здесь главнее как усы расположены, от них зависит чувствительность.

У меня просто опыта установки нет) На бывшей 7ке на водостоке как и у всех стояла:)

Sanek73
13.10.2011, 22:54
Установил себе бош сегодня) Стал клеить а стекло хоолодное. Я взял переноску и 200 ватной лампочкой нагрел стекло) Встало все намертво. Усики наклеил для 1го раза нормально.

Sanek73
13.10.2011, 22:54
Да кстати. У меня ловит радио и без подключения "-" это нормально?

Morello
17.10.2011, 21:57
Да кстати. У меня ловит радио и без подключения "-" это нормально?
Нормально, но лучше минус подключи. Проводил подобный эксперимент с минусом, при его подключении прием становился гораздо уверннее и громче.

Sanek73
18.10.2011, 16:53
Проверил на выходных антенку Бош. Прием отличный. на 60 км от города все станции ловит безупречно.

Morello
22.10.2011, 23:11
Вопрос. На фото из антенны выходят несколько проводов: широкий серебристый - масса, и плоский состоящий из 1-го красного провода и 4-х черных. Красный я так понял это сигнальный, а 4 черных зачем? Еще один минус из 4х проводов?
http://autoexpert.biz.ua/uploads/posts/2009-10/1256560665_antenna_1.jpg

dvmax
22.10.2011, 23:17
Morello

Правильнее тогда так:
Синий - сигнальный
Красный - питание антенны

Morello
23.10.2011, 01:18
Понятно, спасибо! А вот этот, который получается сигнальный, состоит из 4х черных тонких проводов, скленных в одну шину как бы. Для чего так сделано четыремя? Я просто хочу удлинить проводку антенны и думаю, нужно также каждый провод по отдельности удлинять или можно по одному толстому эти 4 черных пустить?

dvmax
23.10.2011, 15:46
Morello

А сама таблетка разбирается? посмотреть в ней куда провода подключены, они поди еще экранированные идут.

Morello
23.10.2011, 23:34
Разбирается только варварским способом, ладно придется удлинять каждый по отдельности, видимо не зря они так сделаны...

Sanek73
24.10.2011, 22:36
Начала усиков отлепляются от стекла. Клеил на влажное секло. нужно бы место прошушить чем нибудь и кругляшки прозрачные которые в комплекте шли приляпать.

br21
25.10.2011, 21:13
Понятно, спасибо! А вот этот, который получается сигнальный, состоит из 4х черных тонких проводов, скленных в одну шину как бы. Для чего так сделано четыремя? Я просто хочу удлинить проводку антенны и думаю, нужно также каждый провод по отдельности удлинять или можно по одному толстому эти 4 черных пустить?

Продаются удлинители для антенны. И ничего резать не надо

Алексей063
17.11.2011, 09:57
Поменял лобовое и встал вопрос о выборе антенны на стекло. Радио слушаю редко, и покупать новый бош за 500 рублей смысла не вижу. Нашел тест антенн одного издания, там рекомендуют антенну Cheetah Autoaerial, кто-нибудь пользовался такой антеннкой?