PDA

Просмотр полной версии : Удаление трещин и царапин со стекол


антон12
15.02.2009, 01:06
щетка стеклоочестителя пластиковой стороной поцарапала заднее стекло( ТОНИРОВАНОЕ) вид не очень приятный....((( что можно сделать ?

Slash
15.02.2009, 01:19
антон12 писал(а):
щетка стеклоочестителя пластиковой стороной поцарапала заднее стекло( ТОНИРОВАНОЕ) вид не очень приятный....((( что можно сделать ?

Поменять щетку и стекло. :) Шутка конечно, но у меня переднее все затерто еще от прошлого хозяина буду менять к лету. стекло около 1000 стоит и замена рублей 500.

антон12
15.02.2009, 01:23
стекло1000 +резинка рублей так 500 и +замена...дороговато ....((( может наклейку попробовать налепить не так в глаза просатся будет...

антон12
15.02.2009, 01:45
щетка стеклоочестителя пластиковой стороной поцарапала заднее стекло( ТОНИРОВАНОЕ) вид не очень приятный....((( что можно сделать ?

Прайд
15.02.2009, 13:09
ИМХО наклейка эт колхоз.

Mad Vaz
15.02.2009, 13:25
попробуй пастой ГОА но осторожно

Прайд
15.02.2009, 14:43
Идеальный вариант это сменить стекло не так уж это и дорого.

Slavik.S
15.02.2009, 23:37
Есть сервисы которые устраняют сколы и царапины на стеклах

митрич
15.02.2009, 23:50
Slavik.S писал(а):
Есть сервисы которые устраняют сколы и царапины на стеклах
как это они структуру стекла востанавливают,царапины еще да,а сколы как.

Deltoro
15.02.2009, 23:54
Не помню как точно называется, но вроде \"жидкое стекло\" заливают, таким образом сколы заделывая, высверливают, шлефуют. Сам не видел, но друг делал, с его слов, за один скол взяли 400 рублей.

Slavik.S
15.02.2009, 23:55
митрич писал(а):
Slavik.S писал(а):
Есть сервисы которые устраняют сколы и царапины на стеклах
как это они структуру стекла востанавливают,царапины еще да,а сколы как.
Фиг его знает, я когдп еду за товаром проезжаю мимо станции ТО там реклама висит \"Ремонт и устранение сколов автостекол\" я подозреваю что есть прочный жидкий пластик типо холодной сварки только прозрачный, а мож и более продвинутая технология, сейчас чего только нет...

MrUpgrader
16.02.2009, 01:02
Мне скол на лобовом за 250 заделали. уже год держится практически незаметно.
технология такая - засверливают бормашинкой скол чоб дальше не пошла трещина - заливают жидким стеклом и пресс на присосках ставят, потом когда подсохнит лишнее тряпочкой стирают
вся процедура заняла 15мин

БЕЛЫЙ88
16.02.2009, 01:04
антон12 писал(а):
щетка стеклоочестителя пластиковой стороной поцарапала заднее стекло( ТОНИРОВАНОЕ) вид не очень приятный....((( что можно сделать ?

у меня тоже самое с лобовым


MrUpgrader писал(а):
Мне скол на лобовом за 250 заделали. уже год держится практически незаметно.
технология такая - засверливают бормашинкой скол чоб дальше не пошла трещина - заливают жидким стеклом и пресс на присосках ставят, потом когда подсохнит лишнее тряпочкой стирают
вся процедура заняла 15мин
то есть этот способ и против царапин подойдет?

CCC
04.03.2009, 17:17
антон12 писал(а):
щетка стеклоочестителя пластиковой стороной поцарапала заднее стекло( ТОНИРОВАНОЕ) вид не очень приятный....((( что можно сделать ?
Стекло довольно-таки хорошо полируется. Нужна шлифовальная машинка и образивная паста от крупной (зеленого цвета) до самой мелкой (как правило черного цвета). Предварительно обработать наждачкой (нулевкой и \"бархатной\" ).
Прежде чем работать со своим стеклом потренируйся на ненужном куске такого же стекла.
Я таким образом даже линзы объектива полировал.

ReadeR
02.05.2009, 11:27
А у меня 2 царапины от песчинки на лобовом (пыльное стекло вытирал тряпкой)Чем можно шлифануть?

mikluxa
02.05.2009, 17:58
Вообще стекла полируют в специальных центрах,но на наших машинах порой проще поменять или не обращать внимания!:)

batylin
06.05.2009, 23:10
щетка стеклоочестителя пластиковой стороной поцарапала заднее стекло( ТОНИРОВАНОЕ) вид не очень приятный....((( что можно сделать ?

Видел бы ты мои стёкла по кругу спустя 1,5 года как купил,мне больно до слёз,а что делат не знаю. Машинка тоже тонированная меньше чем пол года.

alena
07.05.2009, 12:24
А у меня 2 царапины от песчинки на лобовом (пыльное стекло вытирал тряпкой)Чем можно шлифануть?

Если шлифовать и отполировать даже не очень неглубокую царапину, то на стекле образовывается линза, волна или помутнение, за счет чего искажает обзор. На боковых стёклах это ещё можно терпеть, то на лобовом более неприятно чем просто царапина. Уже проходила эту процедуру :(

aitop
07.05.2009, 16:01
Заезжал к мастерам, которые заделывают сколы и трещины, сказали примерно то же самое: царапины лучше не трогать. Так что или замена, или терпеть

xei xei
12.12.2009, 14:29
Господа, подскажите возможно ли убрать царапины со стекла, именно лобового? какие методы существуют, возмодно ли своими силами или проще обратиться в сервис?
царапины остались от изношенного дворника, каркас царапал(старый хозяин не усмотрел,или не хотел увидеть):(

Палыч из Барнаула
12.12.2009, 14:35
Можно полиролью попробывать, покрайней мере на телефоном экране очень помогает!!!Лучше 2 попробывать!!!А царапины глубокие???

RDG
12.12.2009, 15:31
у меня тажа проблема, царапины не понятно глубокие или нет ну что то среднее

Dikson
12.12.2009, 15:33
Узнавал я по поводу полировки! Сказали своими силами-это гемора больше, т.к. спецы даже не беруться полировать отечественные стекла. Мне сказали дешевле будет заменить на новое лоб. стекло!

xei xei
12.12.2009, 15:56
просто царапина она то небольшая, неглубокая, от дворника то)))) менять накладно, слыхал что их(царапины) убирают.
а на счет замены, нужно еще поискать будет такое же стекло, с годом выпуска, потом продавать трудно будет если цифры не совпадут и попробуй докажи,что стекло менял из за царапин :blink

fobos_k531yk
12.12.2009, 15:59
давно уже никто не смотрит на года на стёклах))
надо кузов смотреть, а стёкла щас заставляют на техосмотре менять, с трещинами и сколами)

Maximum6213
12.12.2009, 16:04
у меня на 8ке когда ехал по трассе с поводка слетела верхняя штуковина, которая щётку держит в сильный дождь, и пока Я к обочине съезжал, она успела раз 15 пройтись по стеклу, в результате - дуга в 10 см по центру стекла, когда продавал машину, покупатель даже внимания не обратил:)

Илюха.
12.12.2009, 17:17
у меня на 8ке когда ехал по трассе с поводка слетела верхняя штуковина, которая щётку держит в сильный дождь, и пока Я к обочине съезжал, она успела раз 15 пройтись по стеклу, в результате - дуга в 10 см по центру стекла, когда продавал машину, покупатель даже внимания не обратил:)

Тоже самое было) правда успела 1 раз пройтись сцуко!
Только на новом стекле, которое откало всего месяц)

Илюха.
12.12.2009, 17:36
xei xei - советую тебе менять стекло и не думать чем это можно затереть)
я брал стекло за 970 р. без шелкографии но с верхний полосой, ставили сами, с помощью веревки и четырех рук)
А старое расстреляли из сайги картечью метров с 30 и главное не пробило) крепкое)

Baltazar
12.12.2009, 17:51
полируй, но только в специальном центре! мне так скол убрали так, что совсем незаметно, хотя тоже поначалу сомневался делать ли

detendor
13.12.2009, 00:35
на год выпуска стекла смотреть нынче не в моде. все уже понимают что это расходник, тем более лобовое стекло. меняй смело. у меня уже третье. стекло сам не полирнешь, на телефоне стекло пластмассовое, там проще. я слышал щас царапины заливают какойто субстанцией прозрачной, типа шпаклевки и полируют. но типа дороговато так.

citigun
13.12.2009, 01:38
а если купить круг полировочный продаются из какогото материала и постагоем натереть стекло и круг на дрель поставить и шлифануть прокатит? ,у меня такая же беда

xei xei
13.12.2009, 10:18
тема актуальна я смотрю)))
на счет замены стекла знаю, что не трудно, вставлял заднее, сам, просто не хочется новое ставить, хочется чтоб все родное было))))
Baltazar - в какую цену примерно тебе это все уперлось?

Илюха.
13.12.2009, 12:47
Ой, родное) плевать на это родное железо в то числе и стекла! Нашел о чем париться...
Наоборот поменяешь, новое будет! лучшеже!!!
Мне когда крыло долбанули, я тоже расстроился, мол теперь не родное будет стоять...
В итоге сделали все отлично! не отличить! и новое крыло...

RDG
13.12.2009, 15:57
Предлагаю собраться где нибудь в москве нам бедолагам и друг другу поменять стёкла)))))) правда я например не умею

xei xei
13.12.2009, 17:23
Предлагаю собраться где нибудь в москве нам бедолагам и друг другу поменять стёкла)))))) правда я например не умею

угу...пожалеем друг друга, мне ехать то каких то 2500км, "замкадыш я":D
на самом деле их просто вставлять, сложно и скорее всего невозможно будет сделать это одному, понадобиться веревка и герметик + 4 руки)))

Skul
13.12.2009, 21:32
Где-то я слышал про жидкое стекло. Вот тока не представляю что оно из себя представляет

orlik
13.12.2009, 21:52
Жидкое стекло, это из строительной тематики, не для машины.

detendor
13.12.2009, 23:49
жидкое стекло - это клей силикатный, вот что это :-))

xei xei
14.12.2009, 09:30
получается не подходит...?

orlik
14.12.2009, 10:10
Не-а не пдходит.

CCC
14.12.2009, 10:37
Затирается все отлично. Я раньше писал, но не помню, где. Берешь наждачку около единицы (в зависимости от глубины царапин). Снимаешь грубые царапины, затем нулевку, за тем еще меньше ("бархотную"). Зачищаешь с водой. Затем берешь пасту Гоя и полируешь груговыми движениями, за тем берешь более мелкую пасту она как правило черного цвета и полируешь ею. Я так оптические линзы полировал. Процесс трудоемкий, но дешевый. Сначала потренируйся на незаметном маленьком участке стекла.

CCC
14.12.2009, 11:24
Затирается все отлично. Я раньше писал, но не помню, где. Берешь наждачку около единицы (в зависимости от глубины царапин). Снимаешь грубые царапины, затем нулевку, за тем еще меньше ("бархотную"). Зачищаешь с водой. Затем берешь пасту Гоя и полируешь груговыми движениями, за тем берешь более мелкую пасту она как правило черного цвета и полируешь ею. Я так оптические линзы полировал. Процесс трудоемкий, но дешевый. Сначала потренируйся на незаметном маленьком участке стекла.

xei xei
14.12.2009, 12:45
Затирается все отлично. Я раньше писал, но не помню, где. Берешь наждачку около единицы (в зависимости от глубины царапин). Снимаешь грубые царапины, затем нулевку, за тем еще меньше ("бархотную"). Зачищаешь с водой. Затем берешь пасту Гоя и полируешь груговыми движениями, за тем берешь более мелкую пасту она как правило черного цвета и полируешь ею. Я так оптические линзы полировал. Процесс трудоемкий, но дешевый. Сначала потренируйся на незаметном маленьком участке стекла.

рассмотрю как вариант)))
насквозь до дыр бы не протереть)))

vavan02
14.12.2009, 17:04
пол года назад попал камушек в стекло лобовое и остался маленький скол,я так и ездил.а вот 3 дня назад пошла от скола трещина,10см от края стекла.как можно эт трещину остановить,чтоб она в дальше не шла.читал где то что сверлят на пути трещины дырочку и чем то заливают.только вот не знаю где это делают.живу в очаково,не подскажете адресок где нить поблизости....

ALK
14.12.2009, 17:09
В принципе в любом сервисе где вставляют стекла. Трещину просто засверливают и все

ЧЕ
14.12.2009, 17:11
либо ждать пока в угол не выйдет т.е. в рамку не упрется

kirill_52
14.12.2009, 17:16
Автор:mad: есть похожие темы, че пладить темы то понять не могу.Закрыто.
/forum/showthread.php?p=143234&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE#post143234

68rus
28.04.2010, 22:10
Мне продавец в магазине "КАСИО" подсказал: паста гоя+бархотка+масло машинное(я так царапины со стекла часов убирал) Как вариант может кому пригодится

ROCK
30.05.2010, 03:55
и какая последовательность, что да как??

detendor
30.05.2010, 22:07
Мне продавец в магазине "КАСИО" подсказал: паста гоя+бархотка+масло машинное(я так царапины со стекла часов убирал) Как вариант может кому пригодится

часы - стекло пластмассовое, тож так делал. реальное стекло тяжело чем то шлифануть.

Дима Южный
12.01.2011, 21:57
..а если атермальное стекло, тогда как полировать?(боковые стекла, царапины от песка) да и заменять: возможно будет другой оттенок.

serbych
07.09.2011, 23:11
часы - стекло пластмассовое, тож так делал. реальное стекло тяжело чем то шлифануть.

Когда служил техником в авиации, заставляли искать царапины на фонаре, особенно на козырьке, и сошлифовывать. Нормуль получалось.

раздумывающий
08.09.2011, 00:22
часы - стекло пластмассовое, тож так делал. реальное стекло тяжело чем то шлифануть.

Это да. Я CD диск с царапиной пытался отшлифовать пастой ГОИ - полдня сидел, парился, чуток, вроде, шлифанул. Вставил в привод, ифа скопировалась, переписал диск. А чтобы пастой ГОИ стекло шлифовать. Это надо войлочный диск покупать, обмазывать пастой гои и, да, чем-то поливать зону обработки (хотя бы и водой) просто чтобы не грелось. А греться будет - мама, не горюй. Руками там скорее руку сломаешь, чем что-то серьезно полирнешь. :21: