PDA

Просмотр полной версии : Сигналка из мобилы


Радмир
09.12.2009, 23:24
Привет всем. Значит так, решил сделать себе сигнализацию из сотового телефона. Стоит у меня дешёвая сигналка АЛЛИГАТОР с односторонней связью. Стал вопрос о приобритений двухсторонней сигнализации. Но чё-то платить за сигналку не охота да и установка онной по карману бьёт. Решил в итоге вопрос так : взял сотовый теллефон, вставил сим карту, забил номер своей мобилы, поставил быстрый набор своего номера на клавишу "2". Припоял два провода к контактам клавиши "2". Концы проводов припоял к нормально разомкнотому реле сигналки. Теперь когда срабатывает сигназизация реле замыкает клавишу "2" и телефон (который находится в машине) звонит своему хозяину, т.е. мне. Питание телефона осуществляется через свой родной телефонный аккумулятор. К телефону подключил автозарядку. Вывел кнопочку. И приблизительно раз в три дня нажимаю на кнопку, тем самым заряжаю телефон. Телефон Nokia 1110.

Олежка 9292
09.12.2009, 23:40
молодчага!!!, а фотки можешь сбросить своего творения?

Почти как в модных иномарках)))

detendor
09.12.2009, 23:49
подключи еще параллельно к освещению салона через реле такое же, мало ли сигнализацию отключат :-), а так позвонит при открывании двери. А еще, чтобы фоткал рожи в салоне и по ммс посылал :-))) (последнее шутка, я тоже так хотел замутить, но нашел более простой выход, противоугонку)

Maximum6213
09.12.2009, 23:57
малацца, респект!

Олежка 9292
10.12.2009, 00:26
подключи еще параллельно к освещению салона через реле такое же, мало ли сигнализацию отключат :-), а так позвонит при открывании двери. А еще, чтобы фоткал рожи в салоне и по ммс посылал :-))) (последнее шутка, я тоже так хотел замутить, но нашел более простой выход, противоугонку)

А еще можно и рингтончик))) с криками, "Вы обнаружены"))) ну или с какимто ПОСЫЛАНИЕМ)))))

Stab
10.12.2009, 01:20
А еще можно и рингтончик))) с криками, "Вы обнаружены"))) ну или с какимто ПОСЫЛАНИЕМ)))))

рингтончика и криков не надо - прибытие владельца с дробовиком должно быть сюрпризом!

Morello
10.12.2009, 10:46
А еще можно и рингтончик))) с криками, "Вы обнаружены"))) ну или с какимто ПОСЫЛАНИЕМ)))))
ага, чтобы салон засветился разными огоньками со словами "Поздравляем! Вы в программе такси!" :D

RDG
10.12.2009, 12:13
Круто придумано!!! Как сделал?? Выкладывай подробный отчёт

анрейка
10.12.2009, 12:24
распект.

Golova_bg
10.12.2009, 16:55
Самый прикол, что можно послушать что там твориться :)

Maximum6213
10.12.2009, 23:30
Самый прикол, что можно послушать что там твориться :)

:D:D:D без комментариев))))))

maksim708
11.12.2009, 01:24
Ништяк придумал но лучше чтоб он тебе не звонил!

RDG
11.12.2009, 09:03
ну так как сделать то?????

Maninblack
11.12.2009, 09:04
Молодец, хорошо придумал))Только конечно бы лучше поставить, чтобы сигнал шел не от срабатывания сигналки, а от открытия двери, как сказали выше или от удара.

Занеси этот номер в телефонную книгу, под именем "Моя машина")))
Прикольно будет. Сидишь в гостях, а у тебя бац! "Моя машина" звонит))

Smollett
11.12.2009, 09:25
автору зачет, но помоему это уж совсем от нечего делать.....

кроме того лишняя приманка для разного рода нарков и другой нечести... им теперь бонусом к колонкам и магнитолке, старенькая но все же нокиа))))))))))))))) имхо

yurist
11.12.2009, 11:05
Есть еще программа на смартфоны нокиа, она при любых звуках отправляет смс или делает дозвон на указанный номер..в настройках задается параметр уровня шума..проверял работает..тоже как вариант..

xtriplex
11.12.2009, 14:28
:) Молодец, опередил, я как раз продумывал как все это приспособить! :) кстати как вариант можно подключить услугу оперделения местоположения, чтобы если "машина не дозвонилась" до тебя пока ты не доступен, потом можно было прикинуть, где она уже, не дай бог, находится !

Maninblack
11.12.2009, 15:28
Это только Мегафон может, услуга называется навигация, но там очень погрешность большая, хотя все равно, найти можно.. идея хорошая, кстати.

detendor
11.12.2009, 19:43
кстати, кто посмышленее из угонщиков, тот ставит глушилку на обратную связь. про навигацию тоже забудьте, глушат даже спец устройства - это не проблема на сегодня. если заморочиться конечно :-)

Alex31
11.12.2009, 23:37
У бати на 99 стоял бронированный трос капота, который в том числе размыкал реле на зажигание, продали машину перекупам, а один комплект ключей(с ключем от троса остался у меня), через день перекупы приехали на другой машине и попросили ключ, потому что 99 не завелась и капот не смогли открыть)))).Колхоз, но эффективно(все работает а не заводится-искры нет), сразу не поймешь.

sergeyufa1980
17.12.2009, 13:30
Привет всем. Значит так, решил сделать себе сигнализацию из сотового телефона. Стоит у меня дешёвая сигналка АЛЛИГАТОР с односторонней связью. Стал вопрос о приобритений двухсторонней сигнализации. Но чё-то платить за сигналку не охота да и установка онной по карману бьёт. Решил в итоге вопрос так : взял сотовый теллефон, вставил сим карту, забил номер своей мобилы, поставил быстрый набор своего номера на клавишу "2". Припоял два провода к контактам клавиши "2". Концы проводов припоял к нормально разомкнотому реле сигналки. Теперь когда срабатывает сигназизация реле замыкает клавишу "2" и телефон (который находится в машине) звонит своему хозяину, т.е. мне. Питание телефона осуществляется через свой родной телефонный аккумулятор. К телефону подключил автозарядку. Вывел кнопочку. И приблизительно раз в три дня нажимаю на кнопку, тем самым заряжаю телефон. Телефон Nokia 1110.
фото как телефон припаял в студию!

tooth
22.09.2010, 23:32
повёлся я на эту тему,ну думаю -облегчу себе работу попрошу телефонистов проводочки подпаять ,а дальше уж сам по машине сети раскину
- Нет!-говорит -не умею ,не получится ,не к чему там припаиваться ,там мембрана какая то ...может он лентяй или неумёха ; чтоб больше не просить никого ,может здесь кто скажет куда проводкИ в телефоне подпаять ?
я так соображаю .что надо нафер эту резинку токопроводящую с кнопками выкинуть и прям к плате сверху припаяться .проклеиться чтоб от тряски не оборвалось и ФСЁ
проводочки на кнопку ,например открытия двери или на прогиб сидения (не сев в сиденье своим ходом не угонишь никак
и ещё :на зти провода ток ,например от плафона НИ В КОЕМ разе ,только между собой их надо перемкнуть -правильно ?? хоть кнопкой хоть релюшкой с управлением .напр.от зажигания ? хотя лучше бы пораньше как только за ручку двери взялись
в общем главный вопрос : что с чем паять в телефоне ???

Lёх@
23.09.2010, 02:56
http://icdevelop.narod.ru/plusgsm/index.htm собирал данную схему, но до ума так и не довел.
http://www.gsm-guard.net/osnovnoe.html А вот эта работала. Очень даже хорошо.:27:

Гарик-тм
26.09.2010, 09:19
считай машинка ещё и на GSM поиске! у меня давно в машинке припрята телефон. мало ли что а так можно по сотам найти расположение причём тариф "смешарики" с услугой маячок! так сказать ноухау!

san_2008
14.02.2011, 12:38
Задался и я целью сделать GSM сигнализацию. Полазив по многим форумам, проанализировав положительные решения и отрицательные моменты, наконец-то соорудил такой аппарат. Все работает, правда пока в тестовом режиме (на столе), потеплеет буду устанавливать на авто. Что получилось можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=AtUrRvVUKIw

nairik
27.04.2011, 00:28
Припоял два провода к контактам клавиши "2". Концы проводов припоял к нормально разомкнотому реле сигналки. Теперь когда срабатывает сигназизация реле замыкает клавишу "2" и телефон (который находится в машине) звонит своему хозяину, т.е. мне.

тоже решил занятся такой ерундой, телефон есть, завтра припаяю провода, сделаю зарядку тут проблем нету, вопрос в том провода от кнопки на реле на какие именно провода цеплять? :2: и еще вопрос. реально ли сделать чтобы телефон звонил когда пропадет масса? т.е если обесточить машину, снять клеммы с аккума? это намного эфективнее будет, в соседней теме выложил фото последствий когда мою машину вскрыли... так что сига не поможет, а вот если сработает когда перережут провода. было бы круто ..

mr.Volgin
23.05.2011, 21:45
а вот если сработает когда перережут провода. было бы круто ..
Так в приведенной схеме можно подключить реле, которое реагирует на отключение 12В, а контактами пусть также замыкает кнопку набора номера.

mr.Volgin
23.05.2011, 21:49
http://www.gsm-guard.net/osnovnoe.html А вот эта работала. Очень даже хорошо.:27:
Из этой схемы достаточно взять только устройство зарядки резервного акума и преобразователь питания моб. телефона. Остальное может сделать штатная сига. Спасибо. Попробую собрать, может получится.

Радмир
04.06.2011, 01:23
В принципе можно не заморачиваться на счёт питания телефона. Если ставить в телефон свой родной АКБ то зимой не будет работать. Сработает защита телефона. Можно запитать телефон через микросхему КРН. Данная микросхема преобразует напряжения 12В в 5В, при этом держит ток до 0,5 Ампера. Телефон при нагрузке потребляет 0,2-0,3 Ампера.

Радмир
04.06.2011, 01:23
Позже фото выставлю.

casio81
16.06.2011, 21:32
Классно все это, но старо как мир и не актуально сейчас. Китайцы сволочи ))

kim.i
24.06.2011, 22:27
Давно хотел замутить себе что то подобное. Вот только интересует один вопрос, как зимой себя ведет мобилка, наверное ее нужно будет утеплить даже если сделать питание через КРН.

kim.i
10.07.2011, 18:42
Замутил вчера себе сигу с мобилкой, доволен как слон, утром испытания прошли успешно, сига сработала, а машинка мне по телефону человеческим голосом молвит: "хозяиииин, помогииии, обижают...")))

McKann
11.10.2011, 02:03
Привет Форумчане! Пользуюсь около пяти лет на ВАЗ-2106 1985 г.в. :1:
Завтра еду менять её по утилизации на 2114, и собираюсь использовать эту схему дальше.

Вот подробное описание подключения сотика к сигналке:

1. У сигналки есть провод, который идет на пейджер. Стукнешь по машине и не этом проводе +12 вольт, на несколько секунд. Его и используем, либо используем провод, идущий на сирену. (можно добавить и открывание дверей, датчик движения от прожектора, прогиб сидения...)
2. Убеждаемся, что на сотике можно настроить возможность позвонить на твой номер телефона долгим нажатием на кнопку «2» (или другую, как удобнее, но не «1»). Лучше брать старый но мощный телефон типа Моторола-убийца!!! 3788, 3688, 2288, итд…
3. Питание сотика – родной аккумулятор + авто зарядка. Я собрал схему питания на кренке (4 или 5 вольт, в зависимости от модели сотика), но тогда надо придумать схему запуска при включении питания, так как при отсоединении аккумулятора от авто телефон выключается, а при подсоединении аккумулятора в авто телефон надо включать ручками!!! У меня стояла и кренка и АКБ - система работала при морозе 38!
4. Разбираем сотик и ищем там плату клавиатуры, находим контакты кнопки «2» (или другой, как удобнее, но не «1») и припаиваем к ним проводочки, при замыкании которых и будет звонок на твой телефон.
5. +12 с сигналки посредством реле замыкает эти проводочки.
6. Вместо реле можно поставить в качестве ключа КР293КП2А - твердотельное реле в корпусе DIP-6. и схемку, собранную на таймере КР1006ВИ1 для прерывания нажатия на кнопку, я её собрал но не поставил пока. Схему могу выслать - пишите. При таком варианте телефон будет звонить и звонить даже если не принимаешь эти звонки, пока есть напряжение здесь.
7. Сотик расположить либо в салоне под панелью, чтоб было слышно то, что творится в салоне при звонке, либо спрятать. Можно подцепить гарнитуру и включить автоподнятие, для контроля салона...
8. На номере (Мегафон) установить таруфную опцию "Навигатор" и если чё - можно запросить местонахождение телефона, а в полиции сказать - в угнанной машине телефон! быстрее найдут.
9. И напоследок: у меня эта схема - спасение от "всеобщей иллюминации на дорогах", часто забывал выключать свет, закрывал машину и уходл, но пройдя 20 метров слышу - звонок! кто говорит? My-AUTO! Блин, иду выключать свет!!! мой АКБ просто счастлив! я - тоже!

san_2008
13.10.2011, 16:16
По пункту 9 вопрос: как мобила узнает что свет не выключен?

san_2008
30.03.2012, 21:28
Задался и я целью сделать GSM сигнализацию. Полазив по многим форумам, проанализировав положительные решения и отрицательные моменты, наконец-то соорудил такой аппарат. Все работает, правда пока в тестовом режиме (на столе), потеплеет буду устанавливать на авто. Что получилось можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=AtUrRvVUKIw
Скоро год как устройство установлено в автомобиль. Работает четко и без сбоев. За весь период ни одного глюка, 100% отработка по сигналу тревоги, и даже зимние морозы (-22 С) – ни одной перезагрузки.

onill
02.04.2012, 16:12
Привет Форумчане! Пользуюсь около пяти лет на ВАЗ-2106 1985 г.в. :1:
Завтра еду менять её по утилизации на 2114, и собираюсь использовать эту схему дальше.

Вот подробное описание подключения сотика к сигналке:

1. У сигналки есть провод, который идет на пейджер. Стукнешь по машине и не этом проводе +12 вольт, на несколько секунд. Его и используем, либо используем провод, идущий на сирену. (можно добавить и открывание дверей, датчик движения от прожектора, прогиб сидения...)
2. Убеждаемся, что на сотике можно настроить возможность позвонить на твой номер телефона долгим нажатием на кнопку «2» (или другую, как удобнее, но не «1»). Лучше брать старый но мощный телефон типа Моторола-убийца!!! 3788, 3688, 2288, итд…
3. Питание сотика – родной аккумулятор + авто зарядка. Я собрал схему питания на кренке (4 или 5 вольт, в зависимости от модели сотика), но тогда надо придумать схему запуска при включении питания, так как при отсоединении аккумулятора от авто телефон выключается, а при подсоединении аккумулятора в авто телефон надо включать ручками!!! У меня стояла и кренка и АКБ - система работала при морозе 38!
4. Разбираем сотик и ищем там плату клавиатуры, находим контакты кнопки «2» (или другой, как удобнее, но не «1») и припаиваем к ним проводочки, при замыкании которых и будет звонок на твой телефон.
5. +12 с сигналки посредством реле замыкает эти проводочки.
6. Вместо реле можно поставить в качестве ключа КР293КП2А - твердотельное реле в корпусе DIP-6. и схемку, собранную на таймере КР1006ВИ1 для прерывания нажатия на кнопку, я её собрал но не поставил пока. Схему могу выслать - пишите. При таком варианте телефон будет звонить и звонить даже если не принимаешь эти звонки, пока есть напряжение здесь.
7. Сотик расположить либо в салоне под панелью, чтоб было слышно то, что творится в салоне при звонке, либо спрятать. Можно подцепить гарнитуру и включить автоподнятие, для контроля салона...
8. На номере (Мегафон) установить таруфную опцию "Навигатор" и если чё - можно запросить местонахождение телефона, а в полиции сказать - в угнанной машине телефон! быстрее найдут.
9. И напоследок: у меня эта схема - спасение от "всеобщей иллюминации на дорогах", часто забывал выключать свет, закрывал машину и уходл, но пройдя 20 метров слышу - звонок! кто говорит? My-AUTO! Блин, иду выключать свет!!! мой АКБ просто счастлив! я - тоже!


Тема хорошая всё руки не доходят сделать это для авто, точно эту же схему сделал на даче на ворота и 2 калитки!Дешево и оч сердито!Всем советую спать можно спокойнеё!
Только я бы на релюху вешал (концевики на прямую от дверей без участия сиги в этой системе !)