PDA

Просмотр полной версии : Потолок


Страницы : 1 [2] 3 4

Водитель
13.06.2009, 23:21
Потолок лучше снять дабы узнать нужную длинну самотреза, ато вылизет из крыши.

Водитель
13.06.2009, 23:23
Я клеил клеем "титан" до сих пор держится.

pulenok
15.06.2009, 18:05
не знаю насчет самое то или нет:)но как я понял этот спрей далеко не самое то:(а момент пока держит:)

А насчет длины самореза длина я думаю как у болта который крепет первый плафон

psh
17.06.2009, 09:23
Нужна помощь. У меня балон с монтажной пеной немного бахнул в машине и пена попала на потолок покрытый карпетом. Как теперь ее убрать от туда. Она уже засохла. теперь потолок какбудто соплями измазан

pulenok
17.06.2009, 09:52
может счеткой с с жестким ворсом...

лёхазмей
24.06.2009, 16:07
купил сегодня черный бархат (т.к. город маленький и когда я спросил про карпет посмотрели как на идиота и сказали есть только то, что на витрине) думаю будет нормально! клей надеюсь приедет в воскресение, блин сегодня только среда, побыстрее хочется начать!

е801мо
24.06.2009, 17:56
Привет парни,а кожаный потолок замутить можно и каким клеем чтобы не отклеился,а то у меня салон кожаный.

Viper160
25.06.2009, 18:38
Я тож себе замутил поталок карпетом. Отлично смотриться спасибо парням за подробную инструкцию. 5+

Макс2114
25.06.2009, 22:46
че за инструкция?

Водитель
27.06.2009, 02:00
Парни, ни кто не делал в черном потолке что-то из светодиндов, типа звезде на небе.

ff197
28.06.2009, 11:14
Нужна помощь. У меня балон с монтажной пеной немного бахнул в машине и пена попала на потолок покрытый карпетом. Как теперь ее убрать от туда. Она уже засохла. теперь потолок какбудто соплями измазан
Проблема похожая, при обклейке "Моментом" в одном месте клей пропитался через карпет. Чем стереть все это? Никто не сталкивался с этой проблемой?

жека123
29.06.2009, 10:48
Проблема похожая, при обклейке "Моментом" в одном месте клей пропитался через карпет. Чем стереть все это? Никто не сталкивался с этой проблемой?

я в эти выходные заморочился сделал тоже черный потолок, ту самого в одном месте пропитался клей. я решил исправить это. Пальчами нащипал от другого куска карпета ворса ну наверно ты понял меня получился небольшой кулек этого пуха. Аккурутно ёдва тонким тонким слоем прозрачного клея пропитал закосяченое место приляпал этот пушок карпета смосрелось поначалу беспонтово потом прошолся обычной машинкой для стрижки волос сбрил заподлецо. теперьсмотрится офигенно исоплей вообще не видно попробуй

ff197
29.06.2009, 11:42
Парни, ни кто не делал в черном потолке что-то из светодиндов, типа звезде на небе.
На каком-то форуме мелькала эта тема... а как сделать - смотриhttp://s54.radikal.ru/i146/0906/8c/229d315cdcef.jpg (http://www.radikal.ru)

RDG
29.06.2009, 12:30
Прикольно, ребят а можете мелкий ликбез провести?

Зачем резисторы нужны?
То есть как? Я просто вткаю их в потолок? и сверху как бы веду провод соединяя их все? один конец на массу а другой на прикуриватель?

ff197
29.06.2009, 14:44
Прикольно, ребят а можете мелкий ликбез провести?

Зачем резисторы нужны?
То есть как? Я просто вткаю их в потолок? и сверху как бы веду провод соединяя их все? один конец на массу а другой на прикуриватель?
Я сам не делал, спросили, а я видел эту тему на каком-то форуме. Вспомню, дам ссылку!

ff197
29.06.2009, 15:00
Я сам не делал, спросили, а я видел эту тему на каком-то форуме. Вспомню, дам ссылку!
Нашел: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15781

лёхазмей
24.07.2009, 11:59
Привет! Может кому пригодится,короче говоря потолок на пятнашке снял с машины без проблем не вынимая заднее стекло,Выкрутил все саморезы и три пукли сзади,полностью опустил передних седушек спинки,потихоньку опускаем потолок на седенье,сразу не сказал нужен помошник,чтоб ее не сломать,Подаем потолок на заднюю полку и с поворотиком по диагонали достаем ее через пеереднюю пас дверь,немного возле руля нужно ее напряч,также потом назад,нечего сложного нет,Удачи!

спасибо за инфо! спокойно снял потолок! позавчера заклеил, смотрелось просто супер! немог наглядеться, сегодня сел в машину и чуть не заплакал, он полностью отклеился! использовал универсальный клейспрей за 275рублей. помогите!!!!! какой клей лучше использовать???? может клей для плиток типа Titan?

Водитель
24.07.2009, 12:42
спасибо за инфо! спокойно снял потолок! позавчера заклеил, смотрелось просто супер! немог наглядеться, сегодня сел в машину и чуть не заплакал, он полностью отклеился! использовал универсальный клейспрей за 275рублей. помогите!!!!! какой клей лучше использовать???? может клей для плиток типа Titan?

я себе клеил клеем титан все держится и писал уже это ранее и чем распределять его.

RDG
24.07.2009, 12:46
спасибо за инфо! спокойно снял потолок! позавчера заклеил, смотрелось просто супер! немог наглядеться, сегодня сел в машину и чуть не заплакал, он полностью отклеился! использовал универсальный клейспрей за 275рублей. помогите!!!!! какой клей лучше использовать???? может клей для плиток типа Titan?

аналагичная ситуация, клей спрей это дерьмо его только на сабвуферы клеить только но не навесом. я клеил клеем 88. оттодрать не получилось когда надо было - осталась складочка. всё круто)) КЛЕЙ 88 рекомендую

psh
24.07.2009, 23:26
аналагичная ситуация, клей спрей это дерьмо его только на сабвуферы клеить только но не навесом. я клеил клеем 88. оттодрать не получилось когда надо было - осталась складочка. всё круто)) КЛЕЙ 88 рекомендую

Поддерживаю. Я сначала клей-спреем клил. Гдето через месяц карпет отвалился и я его уже на 88 приклеил. Держиться просто супер.

лёхазмей
25.07.2009, 12:43
Поддерживаю. Я сначала клей-спреем клил. Гдето через месяц карпет отвалился и я его уже на 88 приклеил. Держиться просто супер.

а че за клей 88, есть фотка?

змей
27.07.2009, 02:05
88-й реально рулит

pulenok
29.07.2009, 13:18
клейте на момент уневерсал, сколько езжу до сих пор не отклеялся а эти спреи полно г...:(

psh
30.07.2009, 02:54
Клей 88 и момент это одно и тоже. Ну почти. Я клеил моментом. Ушло 2 тюбика по 60р.

лёхазмей
30.07.2009, 21:04
спасибо парни, заклеил, вроде держится! :)

жека123
31.07.2009, 12:08
Я 88 нигде не нашол клеил спреем, какойто профессиональный made in USA 2 месяца держит нормально

MikRSmile
07.08.2009, 20:02
я снимал потолок. Мовилил крышу + теплоизоляцию делал... Проблем не было, снял - поставил на место. На все ушло ну мин35мах. вместе с мовилью. Не к чему не клеил.

Саша мелкий
17.08.2009, 11:08
Пацаны хочу высказать всем огромный респект и уважуху за мысли о карпете. За 16 лет сменил 8 авто, чо только сними не вытворял (тюнинг салон, подвеска, по кузову ). Но вот возникла проблема с потолком, за 3 года стал серый и грязный.Про карпет даже и не задумался (старый видно стал). Вчера на авто рынке купил 2м х 1,5м карпета по 350р. за метр, плюс клей 482мл USA - 350руб. За 20мин все разобрал, примерил, лишнее отрезал (осталось на козырьки), клей на потолок и на карпет нанес, разгладил, 7-10мин. и все высохло. Получилось ЧУДО. Все изгибы, профиль и т.д. точь в точь. Короче все заняло с перекуром 2,5 часа. У меня руль Автобра (кожа черн-сер), чехлы, ручки и подлокотник тоже кожа черн-сер, ТЕПЕРЬ такой ПОТОЛОК, я доволен. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ. :):):)

Emercom
17.08.2009, 13:54
Была у меня проблема, машине 2 года, а потолок грязнющий. Купил дорогущий спрей-очиститель, пробовал чистить. В итоге потолок стал лохматый и кусками, то чистый, то грязный. Пожаловался сослуживцу, он мне и выдал: "Обклей карпетом"... Руки у мя из одного места растут и я сразу отказался от этой идеи. Но через месяц раскрыл его секрет, он до армейки работал в конторе по тюнингу и умеет это делать. Карпет мне достался от товарища, у него после обклейки остался здоровый кусок. За работу ничего не просил, но ящик пива я ему дал. Клей Момент, маленький валик и естественно руки не из того места.
Итог, я рад этим потолком, кстати козырьки тоже сделали. Батя не сильно, говорит, что обьём визуально уменьшается...

Alex_26_rus
08.09.2009, 14:16
Все молодцы,но только вариант понравился который Борт 425 делал,по мне светлый салон симпотнее смотрится,сугубо личное мнение,оч нравится вариант как в БМВ - светло-черный,стойки,потолок,свет� �ые,низ приборки тоже светлый,тверх приборки черный,так еще в хонде сивике нового обрзаца,кторый японец,с правым рулем,оч классно смотрится.
Борт 425 с какого материала делал,тоже карпет?

DEGO
08.09.2009, 18:28
Как думаете можно потолок покрасить краской, которой валенки красят? Вроде бы и материал похожий!

Водитель
08.09.2009, 21:03
Обклей и тише будет. Мочить думаю его лучше не стоит.

Alex_26_rus
09.09.2009, 00:32
Ребят,кто-нибудь дела так?Темка интересная
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=2329

Ильнарик
14.09.2009, 23:50
Флок это ваще полный оцтой и лажа, оптирается и сыпется со временем

Rost
16.09.2009, 16:03
Купил всё!!!! Вопрос один. Потолок хорошо с машины вылазит?

Kid
16.09.2009, 18:32
Купил всё!!!! Вопрос один. Потолок хорошо с машины вылазит?

сделай фотоотчет плз, как будешь все делать. от снятия потолка, до конечного результата. Буду очень благодарен

Rost
16.09.2009, 19:21
сделай фотоотчет плз, как будешь все делать. от снятия потолка, до конечного результата. Буду очень благодарен

Добро

Rost
17.09.2009, 10:26
До потолка еще не добрался! Скорее всего в субботу или воскресенье! Но работа началась. Обещанное!

анрейка
17.09.2009, 10:44
До потолка еще не добрался! Скорее всего в субботу или воскресенье! Но работа началась. Обещанное!



сколько светодиодоа хочеш туда воткнуть.готовые с проводами покупал или сам делал?

Rost
17.09.2009, 11:02
10! Хотел больше, но как всегда всё впёрлось в деньги! ) Не не сам. В сервис центр по бытовухи зашёл и мне сделали. Паяльника нет!:(

DJ_ALLIGATOR
17.09.2009, 11:10
А что хочешь со светодиодами сделать? В потолок воткнуть?

Rost
17.09.2009, 11:24
А что хочешь со светодиодами сделать? В потолок воткнуть?
Да! Под карпет.

DEGO
21.09.2009, 22:58
Обклей и тише будет. Мочить думаю его лучше не стоит.

Некоторые даже моют потолок и ничего :confused:

Водитель
21.09.2009, 23:02
Некоторые даже моют потолок и ничего :confused:

пеной то протереть нормально. Но я бы не стал, поведет потом подгонять очень трудно. Дело ваше.

Krilan
22.09.2009, 12:52
Как думаете можно потолок покрасить краской, которой валенки красят? Вроде бы и материал похожий!

Есть бюджетный Вариант.

Будет время сфоткаю и выложу.

Предыстория. Машина боевая, постоянные гулянки. В итоге за год родной потолок покрылся пятнами. От курева и прочих. Шампанское в машине проливали, и коллу. Да и сигаретой задевали)). В итоге решил от этого избавиться. Хотел обшить( обклеить) но решил поэксперементировать
Сначал хотел замочить в краске для джинс. Была раньше такая)))
В итоге не нашел. Решил зайти в магазин красок, может краска есть какая нибудь для текстиля.
Ничего не нашел)) Зато приметил коллер обычный для краски. Купил стоимость 152рубля.
Снял крышу. Взял обычный пульверизатор (на рынке стоят 15рублей) закручивается в обычную бутылку. Налил воды и потихоньку добавлял коллер в воду. Постоянно размешивая. Коллер лил маленькими порциями. мешал(взбалтывал) опять доливал- мешал -доливал. Коллер был черного цвета. Но при размешивании с водой получился ярко черно-пепельный цвет. Сначала попробовал на обратной стороне.
Следует учитывать что внутренняя сторона отличаеться внешней. Было несколько способов:
1 Просто коллер размазывать. Да черный, но коллер нехватит и как то не очень.
2. Разбрызгивать слегка на расстонии 15-30см. Капли видно, не равномерно даже на малом участке и очень заметно что разных цветов.
3. Разбрызгивать под уклоном тоже самое что сверху.
4. Лучший результат. Разбрызгивать очень близко от поверхности расстоянин 7-10см.
Перевернул. Попробывал на ворсе(главное начать потом уже не жалко)) все равно хотел обшивать.
Очень обильно разбрызгивать прям каждый миллиметр идти подряд.
Главное чтобы вода не хлюпала))) Переборщить не стоит все равно за один раз равномерно не получиться при высыхании краска пропитывается и выступают светлые места. При прикосновении очень заметно что мокрое. Сушиться день минимум. Иначе потом замучаетесь. Через сутки проявляются почти все светлые места. Не бойтесь промочить на сквозь. Первый слой должен быть глубоким, а не сверху только. Прокрашивать всю крышу. потом сушка.
Итог три слоя три дня сушки и день езды без крышы(два дня просто стояла)
Затрачено вечер пятницы(покупка и снятие крыши покраска сушка)-суббота(краска сушка)-воскресенье(краска сушка)- понедельник(сушка сбор). Коллер 152руб. Большой баллон литр где-то. Уйдет меньше намного. но маленького тюбика точно не хватит. Зато осталось друзьям сделать Все ввосторге. Бутылка пластиковая из под пива (распито там же). Пульверизатор. Валялся. Краска белая(была) для смешивания с коллером и покраской козырьков. (цвет получилься тот же что и потолок). Крыша лежала на большом столе на ровном. Темперетура была
чуть ниже комнатной. В летнем домике на втором. Прохладно было. Темперетаура около 20-15 градусов. Толи от того что температра не была теплой крыша просыхала равномерно и в итоге ее не повело( а может и не должно было) Встала на свои родные места без проблем.

Итог все места на крыше где были пятна не проявились, место задетое сигаретой не видно. Крыша прокрасилась равномерно без пятен (капепль)

P.S. сушить лучше подольше. Светлые места не сразу проявляються. Обязательно попробывать на обратной стороне. Разбрызгивать лучше в близи. На среднем растоянии видны все равно капли (пульверизатор обычный с него капли видно контуры при прокраске при близком расположении контуров не видно все равномерно). Последний слой лучше просушить побольше. На вид был сухой. Но в итоге когда поставил в машину (после была жара), Влага все еще испарялась и окна запотевали.

DEGO
22.09.2009, 21:47
Фотки есть??? Круто. Тоже замучу.

Krilan
23.09.2009, 11:07
Фотки есть??? Круто. Тоже замучу.

Пока просто до дома дораться не могу)))) Фотик дома лежит. На днях с фоткаю. Правда фоток процесса изготовления нету. Но на следующей машине сделаем. И выложу. А так сегодня завтра выложу фотки готовго Варианта.

Kid
28.09.2009, 01:33
Пацаны хочу высказать всем огромный респект и уважуху за мысли о карпете. За 16 лет сменил 8 авто, чо только сними не вытворял (тюнинг салон, подвеска, по кузову ). Но вот возникла проблема с потолком, за 3 года стал серый и грязный.Про карпет даже и не задумался (старый видно стал). Вчера на авто рынке купил 2м х 1,5м карпета по 350р. за метр, плюс клей 482мл USA - 350руб. За 20мин все разобрал, примерил, лишнее отрезал (осталось на козырьки), клей на потолок и на карпет нанес, разгладил, 7-10мин. и все высохло. Получилось ЧУДО. Все изгибы, профиль и т.д. точь в точь. Короче все заняло с перекуром 2,5 часа. У меня руль Автобра (кожа черн-сер), чехлы, ручки и подлокотник тоже кожа черн-сер, ТЕПЕРЬ такой ПОТОЛОК, я доволен. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ. :):):)

выкладывай фото салона ;)

ildareshka
29.09.2009, 01:58
тож перетянул карпетом
потолок
козырьки
пластиковые стойки
темно и глухо стало
но здорово

Chuk
29.09.2009, 09:06
пеной то протереть нормально. Но я бы не стал, поведет потом подгонять очень трудно. Дело ваше.

Байки. Мне досталась машина с просто безобразным потолком. Хотел перетягивать, но потом решил попробовать отмыть. Снял. Купил какое-то средство в баллоне аэрозольном. Типа сухая химчистка (Stuff вроде). Почистил, стало лучше, но не то. По совету купил ваниш для ковров (ручной). Сделал раствор сильной концентрации. И губкой мыл, тер не жалея воды. Результат превзошел все ожидания. Стал как новый. Ничего не повело. Потолок мягкий.

stasik
03.10.2009, 00:09
а у меня такой вот вопрос........ провис потолок взади (стандартный)!!! что с ним делать? можло ли его уделать и потом обклеить карпет?

ildareshka
04.10.2009, 23:56
а у меня такой вот вопрос........ провис потолок взади (стандартный)!!! что с ним делать? можло ли его уделать и потом обклеить карпет?

Друг обклеил и на саморезы посадил в ребра жесткости

posset
10.10.2009, 05:44
Вопрос к тем кто клеел на Титан наносить надо на обе поверхности или хватит только на саму обшивку крыши. Совет тем кто хочет обклеить кож.заменителем не получаеться,т.к. сильно плохо тянеться(хотя я выбрала самый мягкий) и получаються две складки взади и полное Г.... впереди где плафон освещения и глаз находяться. А так клей Титан схватывает. Мне пришлось после всех испытаний с кож.замом пришлось отрывать полностью старую обшивку,посмотрем что дальше. Как бы не пришлось покупать новую крышу 8888888-(((((((((((((((((

Водитель
10.10.2009, 18:08
Вопрос к тем кто клеел на Титан наносить надо на обе поверхности или хватит только на саму обшивку крыши. Совет тем кто хочет обклеить кож.заменителем не получаеться,т.к. сильно плохо тянеться(хотя я выбрала самый мягкий) и получаються две складки взади и полное Г.... впереди где плафон освещения и глаз находяться. А так клей Титан схватывает. Мне пришлось после всех испытаний с кож.замом пришлось отрывать полностью старую обшивку,посмотрем что дальше. Как бы не пришлось покупать новую крышу 8888888-(((((((((((((((((

вполне хватит нанести на саму крышу.

ildareshka
12.10.2009, 00:12
Вопрос к тем кто клеел на Титан наносить надо на обе поверхности или хватит только на саму обшивку крыши. Совет тем кто хочет обклеить кож.заменителем не получаеться,т.к. сильно плохо тянеться(хотя я выбрала самый мягкий) и получаються две складки взади и полное Г.... впереди где плафон освещения и глаз находяться. А так клей Титан схватывает. Мне пришлось после всех испытаний с кож.замом пришлось отрывать полностью старую обшивку,посмотрем что дальше. Как бы не пришлось покупать новую крышу 8888888-(((((((((((((((((

правильно для работы с винилом нужен промышленный фен :angel:

posset
14.10.2009, 20:09
правильно для работы с винилом нужен промышленный фен :angel:

Не помогает пробывали все

posset
14.10.2009, 20:14
Сделала карпетом получилось просто классно,рекомендую перетянуть всем. Завтра попробую выложить фото. Потратила две литровых бутылки клея ТИТАН универсал,2 метра карпета и немного времени. Карпет выбрала не черный, а графитовый. Отец когда начанала клеить говорил что будет темно,теперь тоже нравиться и говорит намного лучше стокового.

Артемий
15.10.2009, 16:07
Сделала карпетом получилось просто классно,рекомендую перетянуть всем. Завтра попробую выложить фото. Потратила две литровых бутылки клея ТИТАН универсал,2 метра карпета и немного времени. Карпет выбрала не черный, а графитовый. Отец когда начанала клеить говорил что будет темно,теперь тоже нравиться и говорит намного лучше стокового.

я смотрю , что все руками и ногами за карпет! я вот тоже по глупости сделал все карпетом! теперь в планах переделать на винил!! только вот вопрос в одном, клей для винила в крышу впитывается махом и сам винил гораздо сложнее клеить! может кто что подскажет по поводу клея???

posset
15.10.2009, 20:48
я смотрю , что все руками и ногами за карпет! я вот тоже по глупости сделал все карпетом! теперь в планах переделать на винил!! только вот вопрос в одном, клей для винила в крышу впитывается махом и сам винил гораздо сложнее клеить! может кто что подскажет по поводу клея???

Клей Титан схватывает хорошо.Мне пришлось даже после попыток приклеить винил обдирать старую обшивку,т.к. отдирая винил в одном месте вырвала кусок ее. Проблема в одном сильно плохо он тянеться даже при том что который был у меня самый тонкий(работаю на мягкой мебели поэтому выбор есть) НЕПОЛУЧИЛОСЬ.
А почему сказал по глупости,что не устраивает???? У меня все кто садиться в машину довольны и говорят только классно

ildareshka
15.10.2009, 22:13
Сделала карпетом получилось просто классно,рекомендую перетянуть всем. Завтра попробую выложить фото. Потратила две литровых бутылки клея ТИТАН универсал,2 метра карпета и немного времени. Карпет выбрала не черный, а графитовый. Отец когда начанала клеить говорил что будет темно,теперь тоже нравиться и говорит намного лучше стокового.

ух нифига себе 2 литра
у меня полбутылки большой ушло титана

grish
15.10.2009, 23:20
я смотрю , что все руками и ногами за карпет! я вот тоже по глупости сделал все карпетом! теперь в планах переделать на винил!! только вот вопрос в одном, клей для винила в крышу впитывается махом и сам винил гораздо сложнее клеить! может кто что подскажет по поводу клея???
я клей брал ДОНДЕЙЛ и винил клеил,нагревая феном.получилось без складок.

Водитель
15.10.2009, 23:30
ух нифига себе 2 литра
у меня полбутылки большой ушло титана

у меня ушло титана 750 грамм.

ildareshka
16.10.2009, 01:29
я не размазывал его
а по поверхности потолка сетку рисовал

Артемий
16.10.2009, 10:26
Клей Титан схватывает хорошо.Мне пришлось даже после попыток приклеить винил обдирать старую обшивку,т.к. отдирая винил в одном месте вырвала кусок ее. Проблема в одном сильно плохо он тянеться даже при том что который был у меня самый тонкий(работаю на мягкой мебели поэтому выбор есть) НЕПОЛУЧИЛОСЬ.
А почему сказал по глупости,что не устраивает???? У меня все кто садиться в машину довольны и говорят только классно

давно карпет у тебя в машине??? у меня уже больше года! а после лета вообще стал похож просто на тряпочку на потолке, очень сильно садится пыль, а начинаешь чистить он ворсится и выглядит все это дело ужасно! вот и хочу сделать винилом. Свинилом уже работал и знаю как он тянется, тяжело! но красота требует жертв!)))

Артемий
16.10.2009, 10:28
я клей брал ДОНДЕЙЛ и винил клеил,нагревая феном.получилось без складок.

а есть возможность выложить фото клея???

анрейка
16.10.2009, 10:42
давно карпет у тебя в машине??? у меня уже больше года! а после лета вообще стал похож просто на тряпочку на потолке, очень сильно садится пыль, а начинаешь чистить он ворсится и выглядит все это дело ужасно! вот и хочу сделать винилом. Свинилом уже работал и знаю как он тянется, тяжело! но красота требует жертв!)))

я тоже венилом хочу вот думаю получится или нет выложи фото потом.

Артемий
16.10.2009, 13:02
я тоже венилом хочу вот думаю получится или нет выложи фото потом.

получится то поучится! просто вопрос в клее! у винила есть способность нехорошая его когда клеем намазываешь он начинает сворачиваться! вот я и ищу клей что бы схватывал махом!

posset
16.10.2009, 18:00
получится то поучится! просто вопрос в клее! у винила есть способность нехорошая его когда клеем намазываешь он начинает сворачиваться! вот я и ищу клей что бы схватывал махом!

От титана точно не сворачиваеться,т.к. кусок который хотела приляпать лежит ровный и без всяких скукоживаний,а истратила 2 литра потому что промазывала полностью всю поверхность. Тупо лила на поверхность,а потом распределяла по крыше. Поэтому проклеена полностью. Делала так потому что пыль будет собираться в тех местах(ячейках) если делать сеткой где нет клея. У меня на старой обшивки было два светлых квадрата над головами передних пассажиров, и именно в этих местах плохо отдиралься материал.

posset
16.10.2009, 18:03
Фото цвета моего карпета

posset
16.10.2009, 18:06
Полностью

posset
16.10.2009, 18:08
А нет вот ВСЯ

Артемий
16.10.2009, 19:20
А нет вот ВСЯ

дак ты карпетом перетягиваешь! а я хочу винилом!! опыт работы с винилом есть! вот и терзают сомнения!

posset
16.10.2009, 19:42
дак ты карпетом перетягиваешь! а я хочу винилом!! опыт работы с винилом есть! вот и терзают сомнения!

напоследней фотке виден кусок кож.зама лежит.Правда он маленько желтый так как сначала пробывала приклеить мебельным клеем. Затем клеила Титаном схватил, но получились со складками из-за неровности,поэтому пока кинула эту идею.

kirill_52
17.10.2009, 04:02
Ну вот и у меня руки дошли до потолка, вот что получилось...

kirill_52
17.10.2009, 04:03
еще фотки потолка, чесно то замудохался я с ним, особенно ставить одному ай как не удобно.Козырьки только осталось сделать.

grish
17.10.2009, 11:59
а есть возможность выложить фото клея???
фото клея нет.зайди в любой магазин автозапчастей.я его постоянно вижу.но правда в Москве

baiker
28.10.2009, 12:58
Вот мой вариант перетяжки. 2,5 часа непрерывного труда. На самом деле можно уложиться в меньшее время. Во первых работал один и впервые, а во вторых уже стемнело и устанавливать потолок обратно пришлось с фонариком (очень уж хотелось посмотреть на результат). Цена вопроса - 760 руб. 400 - это 2 м. карпета. и 360 - аэрозольный клей. так вот. снял потолок. затраченное время 20-30 мин. с электроотвёрткой приятно работать. обклеил заодно крышу герленом - 15 мин. растянул карпет - обрезал лишнее. думал клей ещё останется, но не тут то было. распыляется обильно и хватило в тютельку. смотал карпет в рулон и поэтапно нанося клей сантиметров по 20 клеил разглаживая ладонями. процесс поклейки занял ну максимум 20 мин. карпет хорошо тянется. вобщем был удивлён. подождал минут 30-40. пока окончательно высохнет. кстати сохнет быстро. вот тут то и стемнело. короче всё остальное время возился с установкой потолка. (вдвоём сподручней). открытым остался один вопрос - белые солнцезащитные козырьки. я их вообще снял пока. кто нибудь в курсе - может чёрные продают для 14-ой?? вот в принципе и всё. результат очень порадовал. п.с. остатками можно стойки перетянуть

Водитель
28.10.2009, 13:03
Козырьки оставшимся карпетом делай.

baiker
28.10.2009, 13:36
мне кажеться слишком по колхозному будет. я лучше их вообще не буду прикручивать

Водитель
28.10.2009, 13:41
мне кажеться слишком по колхозному будет. я лучше их вообще не буду прикручивать

какой же колхоз. Смотрится отлично. Купи карпет другого цвета и сделай отделку. А без них я даже не представляю.

Timur
28.10.2009, 13:44
мне кажеться слишком по колхозному будет. я лучше их вообще не буду прикручивать
я обклеил так же как и потолок,смотрится отлично!

Serega2211
28.10.2009, 14:01
сеня доделал потолок. кроил сам. сшивал тоже все ручками сидя перед компом и смотря "горячие головы 1-2" надо бы козырьки обклеит. но матерьял кончился. брал 1.4 х 1 метр по 350 руб. и клей 350 руб. поставил новую лампу индивидуального освещения. очень помог старенький выжигатель по дереву

Kid
28.10.2009, 14:04
сеня доделал потолок. кроил сам. сшивал тоже все ручками сидя перед компом и смотря "горячие головы 1-2" надо бы козырьки обклеит. но матерьял кончился. брал 1.4 х 1 метр по 350 руб. и клей 350 руб. поставил новую лампу индивидуального освещения. очень помог старенький выжигатель по дереву

зачетно ;)

Serega2211
28.10.2009, 14:17
Вот мой вариант перетяжки. 2,5 часа непрерывного труда. На самом деле можно уложиться в меньшее время. Во первых работал один и впервые, а во вторых уже стемнело и устанавливать потолок обратно пришлось с фонариком (очень уж хотелось посмотреть на результат). Цена вопроса - 760 руб. 400 - это 2 м. карпета. и 360 - аэрозольный клей. так вот. снял потолок. затраченное время 20-30 мин. с электроотвёрткой приятно работать. обклеил заодно крышу герленом - 15 мин. растянул карпет - обрезал лишнее. думал клей ещё останется, но не тут то было. распыляется обильно и хватило в тютельку. смотал карпет в рулон и поэтапно нанося клей сантиметров по 20 клеил разглаживая ладонями. процесс поклейки занял ну максимум 20 мин. карпет хорошо тянется. вобщем был удивлён. подождал минут 30-40. пока окончательно высохнет. кстати сохнет быстро. вот тут то и стемнело. короче всё остальное время возился с установкой потолка. (вдвоём сподручней). открытым остался один вопрос - белые солнцезащитные козырьки. я их вообще снял пока. кто нибудь в курсе - может чёрные продают для 14-ой?? вот в принципе и всё. результат очень порадовал. п.с. остатками можно стойки перетянуть

у тебя не отклеился потолок? я имею ввиду клей норм держит?

baiker
28.10.2009, 15:03
месяц езжу. тьфу тьфу. держит ок.

Serega2211
28.10.2009, 15:04
месяц езжу. тьфу тьфу. держит ок.

а распылял каким дозатором? средним или маленьким.?

baiker
28.10.2009, 15:36
распылял средним. хватило в тютельку на потолок. думал ещё бежать придёца. так что обильно не распыляй

Жека 2113
28.10.2009, 17:53
сеня доделал потолок. кроил сам. сшивал тоже все ручками сидя перед компом и смотря "горячие головы 1-2" надо бы козырьки обклеит. но матерьял кончился. брал 1.4 х 1 метр по 350 руб. и клей 350 руб. поставил новую лампу индивидуального освещения. очень помог старенький выжигатель по дереву

ПОДСКАЖИ ГДЕ ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ

BASS-Club
28.10.2009, 19:25
сеня доделал потолок. кроил сам. сшивал тоже все ручками сидя перед компом и смотря "горячие головы 1-2" надо бы козырьки обклеит. но матерьял кончился. брал 1.4 х 1 метр по 350 руб. и клей 350 руб. поставил новую лампу индивидуального освещения. очень помог старенький выжигатель по дереву

Красиво получилось. Тоже себе хочу так сделать. Расскажи сколько брал чёрного карпета и сколько синего!? Швы не видно? не расходились когда клеил?

Serega2211
28.10.2009, 21:32
дык свежие фотки салона. 4 часа мучений и все поставил. почему 4 спросите потому что один, перекуры, вечно болтики терялись и т.д и т.п. Лампы индивидуального освещения понятия не имею откуда она. но врезал. горит прикольно))

Kid
28.10.2009, 21:34
дык свежие фотки салона. 4 часа мучений и все поставил. почему 4 спросите потому что один, перекуры, вечно болтики терялись и т.д и т.п. Лампы индивидуального освещения понятия не имею откуда она. но врезал. горит прикольно))

хех, обалденно получилось ;) молодца!

Serega2211
28.10.2009, 21:35
ПОДСКАЖИ ГДЕ ВСЁ МОЖНО КУПИТЬ

на южке

Красиво получилось. Тоже себе хочу так сделать. Расскажи сколько брал чёрного карпета и сколько синего!? Швы не видно? не расходились когда клеил?

карпета черного как и синего брал 140 на 100 см. синии порезал на двое. хватило еще на "косточки" передние. шил для себя, так что швы не видно. не расходились не разошлись и надеюсь не разойдуться... тьфу тьфу тьфу

BASS-Club
28.10.2009, 22:35
на южке



карпета черного как и синего брал 140 на 100 см. синии порезал на двое. хватило еще на "косточки" передние. шил для себя, так что швы не видно. не расходились не разошлись и надеюсь не разойдуться... тьфу тьфу тьфу

спс скоро буду тоже так делать.

Serega2211
28.10.2009, 22:49
спс скоро буду тоже так делать.

тока по длине бери не 140 а побольше если будет. мне 140 тютелька в тютельку хватило, других размеров не было((. а так с запасом

BASS-Club
28.10.2009, 23:41
тока по длине бери не 140 а побольше если будет. мне 140 тютелька в тютельку хватило, других размеров не было((. а так с запасом

Хорошо буду брать с запасом ))

ZhukovAlex
07.11.2009, 12:09
[QUOTE=УкУрЕнНыЙ МоДеР;57114]озадачился вопросом. Т.к. потолки в люксе и не люксе разные, то какой из них чаще провисает?
Люди, у кого провисал, отпишитесь какая у вас комплектация)[/QUOTEУ меня 14-люкс 2006 г.в., потолок висит - ща почитал - летом займусь потолком

Водитель
07.11.2009, 13:20
Нет разницы там и там может провиснуть.

posset
07.11.2009, 22:56
чаще провисает в нелюксовых, потому, что у люксовых сделано больше рёбер, но соответственно перетягивать флоком его ты перематеришься, т.к. я свой нелюксовый задолбался обклеивать, хотя я обклеивал без фонаря освещения (с ним вообще ровно флоком трудно обклеить). А вообще по крыше идёт две дуги, в переднюю вкручивается фонарь который и держит переднюю часть потолка, а в заднюю ничего не вкручивается, а дырки там есть, так что можно к потолку приклеить железную пластинку и сделать 2 дырки, потом поверх перетянуть флоком, и заднюю часть прикрутить так же как и переднюю, только чёрными саморезами (и не забывайте что длинные болты не брать, а то крышу насквозь). Я делал звёздное небо, поэтому фонарь освещения убрал, и вместо него сделал железную пластинку тонкую, а сверху всё флоком, получился ровный потолок.

Перетягивать у люксовых нет никаких проблем.Я клеила сама карпетом получилось класс

ELMA
08.11.2009, 11:48
[QUOTE=УкУрЕнНыЙ МоДеР;57114]озадачился вопросом. Т.к. потолки в люксе и не люксе разные, то какой из них чаще провисает?
Люди, у кого провисал, отпишитесь какая у вас комплектация)[/QUOTEУ меня 14-люкс 2006 г.в., потолок висит - ща почитал - летом займусь потолком

У меня не люксовый провис. Весной поменяли по гарантии. Пока держится без провисаний.

Andrei B
08.11.2009, 14:46
Я тоже вчера перетянул черным карпетом. полчаса работы, по деньгам вашло 2м-карпета по 170р. и клей аэрозольный-220р. прикольно стало.

Brutos
10.11.2009, 11:54
до кучи козырьки перетяни.. будет лучше смотреться

Согласен. Козырьки тож замути, а то как-будто не закончено(((

wildklesh
16.11.2009, 08:03
Какая разница, люкс не люкс, это от партии поставщика зависит(жёсткая или мягкая обивка потолка). У меня провис (нелюкс), но у 2 моих знакомых люкс, потолок точно такой же и тоже провисший!

mrland
07.12.2009, 01:48
Тоже замутил себе чёрный потолок, нормально смотрится. Клеил 88-м клеем (вонючий скотина, но крепкий) Козырьки тоже думал сначала карпетом оклеить, потом посмотрел на фотки- не понравилось, поэтому купил эластичную краску для бампера http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=1815, универсальный обезжириватель (не помню названия, главное, чтоб пластик не разъедал) и покрасил козырьки с интервалом в 20 мин. каждую сторону, зеркало предварительно заклеил малярным (бумажным) скотчем и острым лезвием подрезал по контуру пластиковой рамки. После высыхания краски внешний вид определяется -"так было всегда", вся фактура и эластичность козырька сохранились полностью. Краску следует наносить аккуратно, тонким слоем, чтобы не образовывались "лужи" на поверхности.
P.S. Для удобства нанесения краски, рекомендую использовать насадку-пистолет для аэрозольных баллонов http://www.planetakrasok.ru/shop/index.php?cPath=0_106_112&sort=2a&page=3 очень удобная вещь, можно регулировать силу "факела" и стоит недорого.

vалиног
07.12.2009, 03:20
После высыхания краски внешний вид определяется -"так было всегда", вся фактура и эластичность козырька сохранились полностью.фоты козырёв в студию!!!:cool:

Alex_Nik
10.12.2009, 15:47
Хотел попробывать тоже обтянуть потолок, но не могу найти у нас в дыре карпет. Сколько будет стоить готовый, например черный.

анрейка
10.12.2009, 16:49
Хотел попробывать тоже обтянуть потолок, но не могу найти у нас в дыре карпет. Сколько будет стоить готовый, например черный.

что потолок?

br21
10.12.2009, 18:16
Хотел попробывать тоже обтянуть потолок, но не могу найти у нас в дыре карпет.

а по почте заказать?

Йожег
12.12.2009, 18:00
На 2114 белый потолок,который все время пачкается и по этой причине был перетянут карпетом.Полностью черный,прикольно...,но вспомнил я свой Святогор,где потолок был просто покрашен в черный и при помощи трафарета были нарисованны серебристые звезды,как всем нравилось....и закипели мысли в моей безумной голове:"типа хочу что бы звезды светились!".Полазил по нету,по картам звездного неба и нашел подходящее созвездие,в моем случае это "Плеяды м-45",дальше примерный перенос на потолок,сверление,пояние,н� � вообщем при помощи всяких инструментов и кучи мата по истечении 4 вечеров после работы,в дождливый вечер я смог наслодиться звездным небом:)))

NFS15
12.12.2009, 19:14
Прикольно,главное чтоб салон не освещался этим небом,

Mr.14
12.12.2009, 19:29
У меня тоже потолок
такой, надо все стойки обтянуть, но
мне кажется козырьки поставить
черные, они стоят
также как белые.

Йожег
12.12.2009, 20:07
Прикольно,главное чтоб салон не освещался этим небом,

У меня тонировка+бронь,перед в общей сложности 70%(просвечивает ночью),а зад 130(совсем не просвечивает:))

VeNor
14.12.2009, 00:18
http://cs1531.vkontakte.ru/u6546445/74207051/x_4af81cb9.jpg
http://cs1531.vkontakte.ru/u6546445/74207051/x_9bc288ae.jpg
делов на пару часов всего! снимать, вытаскивать, и обратно ставить было сложнее чем поклеить крышу и обшить козырьки!
кстати вот этот светильник просто офигенный! надо будет его покрасить только!

Mass
16.12.2009, 01:50
Блин,все молодчики такие!Нельзя мне такие вещи на ночь читать,щас всё брошу побегу делать,не смотря на то что там мороз -30

Niaren
28.12.2009, 16:51
Цитата:Сообщение от stasik
а у меня такой вот вопрос........ провис потолок взади (стандартный)!!! что с ним делать? можло ли его уделать и потом обклеить карпет?

Друг обклеил и на саморезы посадил в ребра жесткости

И что саморезы торчали бы в салон, если бы не обклеил карпетом?
У самого проблема в с провисшим потолком... саморезами как-то стремно его к крыше прикручивать. Более гуманные методы есть?

ildareshka
29.12.2009, 03:45
проклеить металлические пластины по потолку

br21
29.12.2009, 07:50
И что саморезы торчали бы в салон, если бы не обклеил карпетом?
У самого проблема в с провисшим потолком... саморезами как-то стремно его к крыше прикручивать. Более гуманные методы есть?

Можно еще один плафон повесить :) И им прижать потолок.

У меня держится саморезом. Нисколько не парит. Спереди не видно, сзади... Умный не скажет, дурак не заметит, так кажется говориться.


Пластины пробовал приклеивать, но то ли клей не тот выбрал, то ли технологию не выдержал... Через полгода обратно провис и пластины стали дребезжать, что раздражало. В итоге оторвал их и посадил на саморез.

errorr666
29.12.2009, 11:40
У меня вот один тока вопрос - мой потолок какой-то бело-грязно волосатый...Т.е. на нём типа уже есть как бы "карпет".Его надо отдирать или поверх него клеить - и на последних фотках фонарь супер яркий - с лампой газовой по-моему,его трудно заменить?

br21
29.12.2009, 12:20
У меня вот один тока вопрос - мой потолок какой-то бело-грязно волосатый...Т.е. на нём типа уже есть как бы "карпет".Его надо отдирать или поверх него клеить - и на последних фотках фонарь супер яркий - с лампой газовой по-моему,его трудно заменить?

клеить поверх.

фонари есть как стоковые но со светодиодами, есть "дневного света" (чуть толще по размерам). Менять не сложно.

errorr666
29.12.2009, 21:08
клеить поверх.

фонари есть как стоковые но со светодиодами, есть "дневного света" (чуть толще по размерам). Менять не сложно.
Спасибо,а скока стоить данная "лучина":dz:

Niaren
30.12.2009, 08:22
Можно еще один плафон повесить :) И им прижать потолок.

Вот это хорошая идея. Перед Новым Годом надеюсь сниму потолок и конкретно осмотрюсь, что и куда там можно поставить. Хотя 3 светильника - это уже дискотека:ar:

br21
30.12.2009, 09:08
Спасибо,а скока стоить данная "лучина":dz:

Светодиодный вот:
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124056051052124.html

Дневного света что-то также стоит. Кажется за 250р себе покупал. Мне он больше понравился тем, что тумблер на нем есть и взял его.

br21
30.12.2009, 09:10
Вот это хорошая идея. Перед Новым Годом надеюсь сниму потолок и конкретно осмотрюсь, что и куда там можно поставить. Хотя 3 светильника - это уже дискотека:ar:

Согласен. Потому и остановился на саморезе. Потолок у меня бежевый и саморез нашел желтый. Сам себя убеждаю что не сильно заметно :) . 4 мес. полет нормальный.

Niaren
30.12.2009, 11:38
Согласен. Потому и остановился на саморезе. Потолок у меня бежевый и саморез нашел желтый. Сам себя убеждаю что не сильно заметно :) . 4 мес. полет нормальный.

а по бокам от самореза не провис? На 1 саморез посадил? Может есть вариант лезвием тихонько подрезать кармашек для шляпки самореза и спрятать его там, а потом клеем заклеить карман?
Пока сам потолок не снимал, лопату еще купить надо:) Поэтому строю теории :)

br21
30.12.2009, 12:30
а по бокам от самореза не провис? На 1 саморез посадил? Может есть вариант лезвием тихонько подрезать кармашек для шляпки самореза и спрятать его там, а потом клеем заклеить карман?
Пока сам потолок не снимал, лопату еще купить надо:) Поэтому строю теории :)


Да вроде нет. Основной пузырь по центру был, я его подтянул и все более менее ровно.
Прикрутил на 1 саморез. Вполне его хватает.
Мне уже потом пришла идея... надо было где этот пятачок карпет не приклеивать. Аккуратно разрезать, ввернуть саморез, а потом заклеить. Вот тогда бы все было по феншую.

Niaren
06.01.2010, 18:13
Сегодня снял потолок, запарился один конечно, но это того стоило. И что меня больше всего удивило, так это то, что он был приклеен, а провис именно потому, что оторвался от места приклеивания :) (каламбурчик...) Потолок задней своей частью был посажен, но что-то типа жидких гвоздей, пятнышка 3 клея.
Я, при этом, в этой ветке ни у кого не встречал, чтобы потолок был приклеен. Вроде объясняли: все отвернул, изловчился-снял, всё... проще пареной репы. Может это умельцы постарались?
Тем не менее нашел решение своей проблемы - по потолку оказывается проходят 2 поперечных рейки. К одной из них крепится центральный светильник, а ко второй ничего не крепиться, хотя отверстия под саморезы есть. Точно такие же как и под основной. Поеду теперь куплю клевый светильник и им закреплю потолок.

Блииин.. в Би-би на Металлистов нету плафонов:( кто нибудь знает, где есть?

Punk43
10.01.2010, 19:36
Сделал себе. так))

br21
10.01.2010, 19:48
Сделал себе. так))

Приборка тоже карпетом затянута?

Punk43
10.01.2010, 19:51
Приборка тоже карпетом затянута?

Неа..там ее карпетом замаешься обтягивать!!!

Kid
10.01.2010, 22:59
Сделал себе. так))

молодца) красиво ;)

Sailor71
14.01.2010, 15:39
когда токо начал читать тему, тоже загорелся желанием сделать себе такой потолок....но потом как то боязно стало, когда у когото отклеивался карпет!!!!

br21
14.01.2010, 16:03
когда токо начал читать тему, тоже загорелся желанием сделать себе такой потолок....но потом как то боязно стало, когда у когото отклеивался карпет!!!!

Оторвешь и приклеишь поновой...

Как там было? Не бойся экспериментировать, ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник.

Niaren
14.01.2010, 16:47
А что карпет сильно пыль собирает? Как часто его пыле****ть надо, чтобы нормально дышалось?

Sailor71
14.01.2010, 17:08
Оторвешь и приклеишь поновой...

Как там было? Не бойся экспериментировать, ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник.

ты себе сделал?как держится?на какой клей клеил?

br21
15.01.2010, 08:28
ты себе сделал?как держится?на какой клей клеил?

делал
примерно за 3 мес претензий нет
клеил на титан, в сложных местах на спрей.

вот как-то так у меня выглядит

http://www.gaz21.ru/2114/P1020869_.JPG (http://www.gaz21.ru/2114/P1020869.JPG)
http://gaz21.ru/2114/P1020869_.JPG (http://gaz21.ru/2114/P1020869.JPG)

Кислый
26.01.2010, 00:43
Вообщем решил сделать себе черный потолок! Сказано - Сделано! Кто-то спрашивал как вынимать его из 2115! Все просто! Открываешь багажник, раскладываешь все сидения, немного сжимаешь потолок и вытаскиваешь ...

С оклейкой тоже проблем не возникло ..

1. Покупаем 88 клей ... Лучше его брать ... Банка 150 рублей стоит! Хватит за глаза! По составу как момент ...
2. Покупаем карпет (1.5 x 2) ... За глаза хватит ..
3. Потолок затаскивается домой, в гараж (куда душе угодно) ... Главное чтобы было тепло ...
4. Обезжириваем потолок :) (Ну то есть убираем грязь пылесосом)
5. Приготавливаем рядом с собой чистые тряпки, ножницы, острый ножик, пару кисточек
6. Берем пиво из холодильника :)

Все, к проклейке мы готовы ... Начинаем ...

Кладем карпет на потолок, разглаживаем, чтобы он принял форму, загибаем с края сантиметров 30 и начинаем мазать клей ... Мажем только потолок ... Обильно мазать не нада ... Средненько ... Иначе если дохрена нанесете клея, он пропитается и вылезет на ружу :)

После того как нанесли клей на часть потолка, выжидаем пару минут, прикладываем карпет и чистой тряпкой, аккуратно, от середины к краям начинаем разглаживать ... Дальше следующий участок ... 30 минут и все готово ... Ждем пару часиков ... Обрезаем все лишнее ножиком и ножницами ... После подреза края еще раз мажем клеем ...

Спросите почему кусками? Да потому что клей 88 не особо легко наноситься ... И пока вы будете намазывать весь потолок, он в других местах будет застывать ... Да и кусками клеить удобно ...

Места, где потолок имеет изгибы мажем побольше ...

После того как все промазали, приклеили не торопитесь вешать его обратно, иначе он тупо отваливаться ...

Лучше так .. Проклеили, на потолок наложили книжек (также в места где потолок принимает неровность нужно положить что-нибудь тяжеленькое) и оставили НА СУТКИ !!!!


Запомните:

1. Главное не торопиться
2. Иметь теплое помещение
3. Много клея не мазать
4. Побольше пива :)

PS. После того как потолок выстоялся сутки в теплом помещении, карпет ооочченнь тяжело оторвать ...

PS 2. Если все таки в каком либо месте клей вылез на ружу, то не переживаем ... Ждем полного высыхания клея, берем черный маркер и это пятнышко мажем :) И ничего не видно :)

Ездим и радуемся :)

Chuk
26.01.2010, 09:49
делал
вот как-то так у меня выглядит

http://www.gaz21.ru/2114/P1020869_.JPG (http://www.gaz21.ru/2114/P1020869.JPG)
http://gaz21.ru/2114/P1020869_.JPG (http://gaz21.ru/2114/P1020869.JPG)

Что за чудо-плафон на месте штурманского фонарика?

br21
26.01.2010, 10:36
Что за чудо-плафон на месте штурманского фонарика?

Калина. Отчет был в теме про освещение салона

Serega2211
26.01.2010, 11:02
Вечером свои потолок выложу. С фонарем от газели:)

br21
26.01.2010, 11:03
Вечером свои потолок выложу. С фонарем от газели:)

видел такой вариант. Но этот как-то интереснее смотрится

Serega2211
26.01.2010, 11:17
У меня синии потолок с черной полосой посередине. Главное чтобы
Плафон не выступал за края. Иначе колхоз будет.

Serega2211
27.01.2010, 01:07
У меня синии потолок с черной полосой посередине. Главное чтобы
Плафон не выступал за края. Иначе колхоз будет.

тута на странице мои фотки потолка

/forum/showthread.php?t=61&page=23

shawhel
10.02.2010, 07:07
Наконец-то страницы закончились...))) и моя слюна соседей снизу залила. Буду делать, всем спасибо.

kilroy
10.02.2010, 14:30
Посмотрел сегодня на бежевый потолок и стало грустно (пачкается он) /components/com_fireboard/uploaded/images/_______017.jpg
я тоже себе перетянул, только обтянул бархатом и сделал рюшечки вокруг плафона.......прям как дома уютно!

Gogen
12.02.2010, 00:39
Я прошедшим летом обтянул чёрным карпетом. Клеил на клей Титан. Всё гуд!:cj:

Водитель
12.02.2010, 01:10
я тоже себе перетянул, только обтянул бархатом и сделал рюшечки вокруг плафона.......прям как дома уютно!

Есть рюшечки, можно и занавески из тюля повесить.\Шутка\

roma.74
13.02.2010, 18:45
Есть рюшечки, можно и занавески из тюля повесить.\Шутка\

Ну и цветочки до кучи\Шутка\

zver1985
14.02.2010, 20:51
Бархат также как и карпет клеиться??

19andrey71
17.02.2010, 14:33
А велюром никто не пробовал потолок обтянуть,а то никак не могу определиться-карпет пыль собирает,кожзам вообще не вариант,флокирование-видел-как то не очень понравилось(скорее всего карпетом придётся херачить)может кто скажет как на счёт велюра?

kilroy
24.02.2010, 12:44
Бархат также как и карпет клеиться??

так же обычным моментом

Артемий
24.02.2010, 15:03
так же обычным моментом

делал потолок карпетом, потом этот ковер меня окончательно одолел! сделал черным винилом! рад до безумия!

.mirax.
24.02.2010, 18:00
делал потолок карпетом, потом этот ковер меня окончательно одолел! сделал черным винилом! рад до безумия!

а чем он одолел тебя ковер??? а то сам подумываю о перетяжке???

Артемий
24.02.2010, 20:17
а чем он одолел тебя ковер??? а то сам подумываю о перетяжке???

не смотря на то что это потолок, он каким то образом успевает ворситься! и пыли через чур собирает! винил в этом плане приятнее! салфеткой влажной протер и все!

IGORLOMA
24.02.2010, 20:19
а винил тянется лучше карпета? и клеится как?

Артемий
24.02.2010, 20:23
а винил тянется лучше карпета? и клеится как?

ну смотря какой винил! перфорированный вообще как презерватив!! а клеил на титан! клеится на крышу хоршо! а вот на пластик очень тяжко!

Артемий
24.02.2010, 20:23
в идеале если найдейшь клей джавад! то просто супер!

KS@NDR
25.02.2010, 21:43
я сегодня тоже перетинул. у нас карпет 100р стоит ну и клей аэрозоль 200р. мне нравится! НО вопрос такой боковые держатели на потолке кто-ндь переделывал? если да расскажите! СПС

Кислый
26.02.2010, 01:19
KS@NDR

Ты имеешь ввиду ручки на потолке? А для чего их переделывать?

KS@NDR
27.02.2010, 21:27
KS@NDR

Ты имеешь ввиду ручки на потолке? А для чего их переделывать?

видал у парня из ебурга переделанные (что-то на подобие приоры) так смотрятся приятно и места занимают менше.

ЛехаС401СС
27.02.2010, 21:37
KS@NDR

Ты имеешь ввиду ручки на потолке? А для чего их переделывать?
я думаю не плохая идея их переделать,у вот например сильно гремят на морозе(((неприятно(

Кислый
28.02.2010, 02:30
ммм, вроде ниче идея! Поглядеть бы как смотрятся! Фото нет случаем?

19andrey71
28.02.2010, 23:04
Нашел в магазе ткань автомобильную черного цвета типа бархата-велюра и обтянул ей потолок на 88-й клей. На место плафона воткнул люминесцентку а старый на вторую балку(там и отверстия уже просверлены есть)заодно избавился от провисания потолка-осталось козырьки обтянуть! Стало гораздо уютнее!!!!

MC SUPREME
14.03.2010, 10:57
У меня потолок родной в 14ке (не люкс) типа тоже жесткий тканью покрыт... Карпет так прям на ткань клеить или его побрить (потолок) надо сначала? А то немного катошки полезли на родном потолке...
И как с козырьками быть?

жмот
18.03.2010, 14:00
что-то как-то мрачновато получается...

Chuk
18.03.2010, 16:20
Блин, вот вы гоните по черному. Салон и так маленький, да еще черный цвет визуально съедает пространство. Тяните уж белым карпетом (только тем, который "безворсистый", у нас 250 руб/м.пог.). Я свою обивку снял и помыл ванишем для ковров. Стал как новый. Но это моё ИМХО.

Mass
19.03.2010, 01:01
Ну снимай её каждый год и мой,раз тебе это нравиться...

Mass
19.03.2010, 01:02
Ну снимай её каждый год и мой,раз тебе это нравиться...

Егор
19.03.2010, 19:28
У меня у всех знакомых потолок тож карпетом обтянут мне не нравится решил заморочиться и обтянул бархатом смотрится поэлитнее и побогаче и цвет переливается на солнце. ( карпет как мягкий валенок)

Кислый
19.03.2010, 21:17
Карпет он разный бывает! Так что про валенок я бы поспорил! Я се перетянул в черный, все кто не смотрел, произносят первые слова - "Афигеть, кто делал!"

sus
24.03.2010, 21:19
ребят я так и не понял, карпет приклеивается на старый ворс потолка или его надо отдирать?

Serega2211
24.03.2010, 21:36
ребят я так и не понял, карпет приклеивается на старый ворс потолка или его надо отдирать?

на старый, только протри его тряпкой смоченной в растворителе, грязь сними

Кислый
24.03.2010, 22:39
Можно как посоветовал Serega2211

А можно просто пропыле****ть! 88-й клей на мертво клеится :) Хоть грязь там, хоть чего :)

Serega2211
24.03.2010, 22:56
Можно как посоветовал Serega2211

А можно просто пропыле****ть! 88-й клей на мертво клеится :) Хоть грязь там, хоть чего :)

88-й кисточкой я так понимаю наноситься? я Appolo в желтой банке использовал, как спрей, пока держиться

Кислый
24.03.2010, 23:06
Serega2211

Ты прав! Мажешь кисточкой и все! Спрея не нашел, пришлось его брать! О чем не капли не жалею! Все намертво клеет! По составу на момент похож!

ildareshka
25.03.2010, 10:14
хм столько всяких заморочек
протри обезжирь итп
я взял клей титан размазал и приклеил карпет
тьфу тьфу тьфу наман все

vалиног
26.03.2010, 01:42
начитавшись тоже решил перетянуть потолок карпетом, все супер потолок не давит, как некоторым, клаустрофобией не страдаю, астмой тоже. выглядит просто зашЫбись!!!:ga:
Козырьки я не стал запихивать в карпетовые мешочки, а по чьему-то совету решил их просто покрасить эластичной краской для бамперов. Выглядит Супер, и по трудозатратам в человекочасах гораздо меньше:em:
вобщем вот:
http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/14/i-361.jpg

после того как краска высохла окончательно, от складок и следа не осталось:bo:

Кислый
26.03.2010, 10:34
Здорого выглядит! Я себе перешил кожзамом черным!

DJ_ALLIGATOR
26.03.2010, 14:31
АХАХА)))))))) народ тут не знает что с козырьками замутить) кто обтягивает кто так оставляет, а ларчик то просто открывался, просто покрасить и всё))) отличная идея))) И ни кто не догадался)))) +1 автору идеи. Заслужил!!!!

vалиног
27.03.2010, 01:12
АХАХА)))))))) народ тут не знает что с козырьками замутить) кто обтягивает кто так оставляет, а ларчик то просто открывался, просто покрасить и всё))) отличная идея))) И ни кто не догадался)))) +1 автору идеи. Заслужил!!!!пасип конечно, но на самом деле мопед не мой, я просто разместил объяву:cm:Тоже замутил себе чёрный потолок, нормально смотрится. Клеил 88-м клеем (вонючий скотина, но крепкий) Козырьки тоже думал сначала карпетом оклеить, потом посмотрел на фотки- не понравилось, поэтому купил эластичную краску для бампера http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=1815, универсальный обезжириватель (не помню названия, главное, чтоб пластик не разъедал) и покрасил козырьки с интервалом в 20 мин. каждую сторону, зеркало предварительно заклеил малярным (бумажным) скотчем и острым лезвием подрезал по контуру пластиковой рамки. После высыхания краски внешний вид определяется -"так было всегда", вся фактура и эластичность козырька сохранились полностью. Краску следует наносить аккуратно, тонким слоем, чтобы не образовывались "лужи" на поверхности.
P.S. Для удобства нанесения краски, рекомендую использовать насадку-пистолет для аэрозольных баллонов http://www.planetakrasok.ru/shop/index.php?cPath=0_106_112&sort=2a&page=3 очень удобная вещь, можно регулировать силу "факела" и стоит недорого.

ЖЕк
27.03.2010, 01:44
Можно как посоветовал Serega2211

88-й клей на мертво клеится :) Хоть грязь там, хоть чего :)

Что за 88-й клей???:cm:

mrland
27.03.2010, 02:37
АХАХА)))))))) народ тут не знает что с козырьками замутить) кто обтягивает кто так оставляет, а ларчик то просто открывался, просто покрасить и всё))) отличная идея))) И ни кто не догадался)))) +1 автору идеи. Заслужил!!!!
"Все гениальное-просто", "Чем проще-тем надежней", "Лень-весьма эффективный стимулятор мыслительного процесса и научно-технического прогресса"

mrland
27.03.2010, 02:40
Что за 88-й клей???:cm:
Так и называется, 88 клей универсальный, водостойкий (очень вонючий, не советую использовать в жилом помещении).

ЖЕк
27.03.2010, 02:49
Так и называется, 88 клей универсальный, водостойкий (очень вонючий, не советую использовать в жилом помещении).

спасибо..+1...а в машине вонять небудет:bx:

Ace
27.03.2010, 18:56
По идее не должно, а если и будет запах то он выветрится быстро, особенно летом когда стекла на распашку.

И__@
27.03.2010, 20:13
Мужики подскажите ник Парня у которого потолок сделан не карпетом а тканью какой-то в сеточку как микрофибра. Хочется посмотреть видел 1 раз а ник не запомнил щас хочу сделать так. Спасибо!

Bonderas
30.03.2010, 23:28
Парни. Решил не обтягивать, а красить потолок. Краски как правило дорогие все. Но наткнулся в магазине на краску - спрей для замшевой обуви. Черная. И цена 50р за баллон. Как думаете, закрасит?

mrland
31.03.2010, 01:34
спасибо..+1...а в машине вонять небудет:bx:
Будет, но не "смертельно". Повоняет пару-тройку дней и все. Если еще не клеил, могу дать пару советов.
1. Клеить нужно от центра потолка.
2. Ширина первого клеевого мазка должна быть чуть больше "книжного" фонаря, после этого мазок на ширину кисти и приклеивание карпета, так полосами весь потолок.
3. Клей не должен оставлять луж, иначе пропитает карпет и останется белесое пятно которое потом придется "ворсовать"
4. Разглаживать карпет лучше чистой, сухой тряпкой (я пробовал прокатывать резиновым валиком, тряпкой оказалось лучше).
5. Отверстия лучше прорезать сразу, пока клей еще не схватился, карпет хорошо тянется и ровно ложится на все изгибы.
6. Работать нужно быстро, клей очень быстро впитывается и подсыхает (я не знал об этом, поэтому извел две банки клея, одну пришлось использовать как грунт, а на вторую уже клеил. Зато картон стал немного пожесче и карпет приклеился намертво)

ildareshka
31.03.2010, 10:27
Парни. Решил не обтягивать, а красить потолок. Краски как правило дорогие все. Но наткнулся в магазине на краску - спрей для замшевой обуви. Черная. И цена 50р за баллон. Как думаете, закрасит?

Думаю равномерно заколебешся красить
да и не шибко устойчивая она
гдето потолок потрется гдето будет темнее

да и вид останется такой же пошарпанный если потолок уже прилично б/у
проще/дешевле карпет
300 р материал + 100 р банка клея
пару часов возни

Mass
03.04.2010, 21:35
у нас другие цены!350 рублей 2 метра карпета и 200 рублей банка клея 88го

ЖЕк
03.04.2010, 21:38
Будет, но не "смертельно". Повоняет пару-тройку дней и все. Если еще не клеил, могу дать пару советов.
1. Клеить нужно от центра потолка.
2. Ширина первого клеевого мазка должна быть чуть больше "книжного" фонаря, после этого мазок на ширину кисти и приклеивание карпета, так полосами весь потолок.
3. Клей не должен оставлять луж, иначе пропитает карпет и останется белесое пятно которое потом придется "ворсовать"
4. Разглаживать карпет лучше чистой, сухой тряпкой (я пробовал прокатывать резиновым валиком, тряпкой оказалось лучше).
5. Отверстия лучше прорезать сразу, пока клей еще не схватился, карпет хорошо тянется и ровно ложится на все изгибы.
6. Работать нужно быстро, клей очень быстро впитывается и подсыхает (я не знал об этом, поэтому извел две банки клея, одну пришлось использовать как грунт, а на вторую уже клеил. Зато картон стал немного пожесче и карпет приклеился намертво)
Пасяб! в личку напишу как соберусь:em:

JAMPERJ
18.04.2010, 01:13
на это дело ушло всего 3 балона краски . два черной матовой .и один бронзовой -вот что получилось

Pirat*
18.04.2010, 02:02
Оригинально, очень даже ничего ;-), нет я даже бы сказал класс ))))

Pirat*
18.04.2010, 02:02
Оригинально, очень даже ничего ;-), нет я даже бы сказал класс ))))

JAMPERJ
18.04.2010, 02:26
на это дело ушло всего 3 балона краски . два черной матовой .и один бронзовой -вот что получилось

кстати пахло краской не очень сильно,и всего 2 дня!!

Pirat*
18.04.2010, 02:29
И на долго такого потолка хватит, я в смысле краска сотрется?

JAMPERJ
18.04.2010, 03:20
И на долго такого потолка хватит, я в смысле краска сотрется?

странный вопрос! ну если друзьям сразу сказать чтоб не трогали то на долго)))))

juntilo
18.04.2010, 15:58
А че за краска?

JAMPERJ
18.04.2010, 16:07
А че за краска?

спрей в балончиках в понедельник могу фото балонов выложить

MillerLight
18.04.2010, 17:51
на это дело ушло всего 3 балона краски . два черной матовой .и один бронзовой -вот что получилось

Новое направление в тюнинге потолка! Теперь и с узорами :gc: Я бы сделал полосы в красный. Ну прет меня этот цвет :bz:))))

MC SUPREME
18.04.2010, 21:13
Какой кусок карпета надо на потолок? сколько на сколько чтоб с запасом чуть?

JAMPERJ
18.04.2010, 21:13
Новое направление в тюнинге потолка! Теперь и с узорами :gc: Я бы сделал полосы в красный. Ну прет меня этот цвет :bz:))))

ну если есть желание и время то попробуй .но твой красный цвет будет тусклым очень !!!!!

ЖЕк
18.04.2010, 21:15
Какой кусок карпета надо на потолок? сколько на сколько чтоб с запасом чуть?

если тему почитать,то можно найти...:dz:

MillerLight
18.04.2010, 23:43
ну если есть желание и время то попробуй .но твой красный цвет будет тусклым очень !!!!!

Да это все понятно... Я глядя на твое творение стал тут фантазировать немного. А что если фон черный и две красные полосы но все это из ткани какой нибудь. Все это на стандартную-народную технологию, а вот на стыках красных полос с черным фоном прошить для вида какими нибудь нитками... Всё конечно звучит гемморно но зато эксклюзив))) Надо только швейную машину найти размерами с ГАЗель чтоб не погнуть и не сломать основу ))))))))

MillerLight
18.04.2010, 23:46
Да ёпрст нахрена "Газель" можно просто сначала все прошить, а потом приклеить)))

EXEкутор
19.04.2010, 04:53
Я загорелся - в ближайшее время обтяну потолок "рыбьим" мехом... Как закончу - отпишуся.

MillerLight
19.04.2010, 13:27
Я загорелся - в ближайшее время обтяну потолок "рыбьим" мехом... Как закончу - отпишуся.

Интересно...

SPRINTER
30.04.2010, 17:47
тоже перетянул... карпет черно-зелёный
козырьки покупал готовые

Илюха.
30.04.2010, 17:50
Круто!!!
Много сил/трудов ушло? клея балона хватило?

SPRINTER
30.04.2010, 18:05
Круто!!!
Много сил/трудов ушло? клея балона хватило?
Балона хватило только-только. за один вечер всё сделал))) в авто стало уютнее:27:

MC SUPREME
01.05.2010, 09:58
А козырьки где достал и главное почем?

SPRINTER
01.05.2010, 12:55
А козырьки где достал и главное почем?

у нас в городе видел только в одном магазине...обшитые кожзамом. есть чёрные, синие и красные.
комплект 650 р.:be:
где-то в инете находил подробную инструкцию как их перешивать,но не хотелось возиться, да и зеркало у покупных наконец нормальное:eq:

Kid
01.05.2010, 13:00
у нас в городе видел только в одном магазине...обшитые кожзамом. есть чёрные, синие и красные.
комплект 650 р.:be:
где-то в инете находил подробную инструкцию как их перешивать,но не хотелось возиться, да и зеркало у покупных наконец нормальное:eq:

а ты в каком городе-то живешь?)) и какой магазин?

SPRINTER
01.05.2010, 13:12
а вот и ссылочку нашёл:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/vinny/journal/4062246863888234654/#post

http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/vinny/journal/4062246863888238270/#post

автору респект:27:

SPRINTER
01.05.2010, 13:12
а ты в каком городе-то живешь?)) и какой магазин?

г.Н.Тагил, м-н "АвтоМир"

SPRINTER
09.05.2010, 21:17
Вот ещё кому интересно:

MC SUPREME
09.05.2010, 21:32
Парни вобщем срочный вопрос, завтра днем хочу переклеить карпетом потолок, сколько брать карпета какой кусок? И сколько клея (балончик аэрозоль или лучше размазывающийся?)?
И еще как обтянуть, процесс сам? Нужно ли старый материал с потолка стандартный сдирать? щас такой потолок:/forum/attachment.php?attachmentid=16518&stc=1&d=1273422752

vanostom
03.06.2010, 21:42
http://saveimg.ru/thumbnails/03-06-10/ea4fb99dc0a0cae1835dfa41a83fa7ba.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=b1637b885027be5ab281dff35e2e5c33)
http://saveimg.ru/thumbnails/03-06-10/dc4afc32b1958ce4886dde43354973c8.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=22cbc4f48a1755c7811b9436fd76b858)
нашел в интернете вот такой потолок.

Gold
03.06.2010, 22:10
vanostom,
Где такой потолок нырыл, интересно что то, на чём там колонки держаться, и потолок не провисает...

NFS15
03.06.2010, 22:33
vanostom,
Где такой потолок нырыл, интересно что то, на чём там колонки держаться, и потолок не провисает...

Там как раз ребро жесткости проходит,

Gold
03.06.2010, 22:46
Там как раз ребро жесткости проходит,

ссылку кинь на источник, в ребро по 4 самореза не завернешь, узкое.

Юра:11:
03.06.2010, 23:05
можно пластину к ребру, а динамик к пластине

NFS15
03.06.2010, 23:27
ссылку кинь на источник, в ребро по 4 самореза не завернешь, узкое.

Подиум можно и на два самореза посадить в ребро,а динамик уже четырьмя саморезами прикрутить, И вообще я думаю что "колхоз" еще тот,

Gold
06.06.2010, 07:38
Подиум можно и на два самореза посадить в ребро,а динамик уже четырьмя саморезами прикрутить, И вообще я думаю что "колхоз" еще тот,
понятно, просто посмотреть хотелось...

Elektro_Ded
10.06.2010, 21:55
Я тут тоже решил себе заклеить потолок
вот только козырьки ещё не сделал
заодно и ШВИ крыши сделал, стало заметно тише:27:

Mass
10.06.2010, 22:04
А вот мой,тоже недавно сделал....

ildareshka
11.06.2010, 11:13
не в обиду будет сказано:11:
зачем выкладывать уже то что все остальные видели и писали?
вот если что то оригинальное то да прикольно
аля я сделал не как все а вот так типа
а то куда не сунься на форуме
тема раздута на огромное количество листов
а по факту сплошная вода
читать становится слишком сложно
изредка только попадаются полезные посты
вот отсюда и появляются вопросы которые были ранее озвучены
а модеры и прочие гуру форума в основном только и делают что говорят
читай все сотни страниц
что довольно уже проблематично

фуф накипело :dj:

MC SUPREME
11.06.2010, 23:15
Блин а у меня скатываться карпет начал:( Инстересно он легко с потолка отдерется?)
И еще, 88 клей валиком интересно реально размазать?)

mrland
12.06.2010, 03:12
Блин а у меня скатываться карпет начал:( Инстересно он легко с потолка отдерется?)
И еще, 88 клей валиком интересно реально размазать?)

Лучше кистью, клей быстро покрывается пленкой и за валиком тянутся "сопли" и на него-же и наматываются. Клей довольно быстро впитывается в потолок, так-что надо брать небольшими порциями и быстренько размазывать кистью. Я разделил потолок на четыре части, так по четвертям и приклеивал, сначала одну половину, затем другую. Придавливал большой, чистой тряпкой ибо резиновым валиком прижималось фигово.

SPRINTER
12.06.2010, 19:40
не в обиду будет сказано:11:
зачем выкладывать уже то что все остальные видели и писали?
вот если что то оригинальное то да прикольно
аля я сделал не как все а вот так типа
а то куда не сунься на форуме
тема раздута на огромное количество листов
а по факту сплошная вода
читать становится слишком сложно
изредка только попадаются полезные посты
вот отсюда и появляются вопросы которые были ранее озвучены
а модеры и прочие гуру форума в основном только и делают что говорят
читай все сотни страниц
что довольно уже проблематично

фуф накипело :dj:

ildareshka, что скажешь?

ildareshka
13.06.2010, 15:48
ildareshka, что скажешь?

:el: не по теме
а так наверно норм
хотя если подумать
самый мусор на ней и собирается

Эльдар
13.07.2010, 10:31
выходные решил посвятить потолку, была мысль поклеить карпетом, флоком или черным крупным вельветом, флок не нашол, карпет не понравился че то, в итоге купил вельвет, тем более обшивки дверей перетянуты им, вообщем вот(заранее извиняюсь за кач-во):
/forum/picture.php?albumid=410&pictureid=2254
/forum/picture.php?albumid=410&pictureid=2253
/forum/picture.php?albumid=410&pictureid=2252
оч нравится результат))
для работы понадобилось:
1)вельвет 1,5х1,8 (остатки потом пойду на козырьки)
2)клей ПВА-88 1банка, экономил, клея точь в точь хватило, но желательно на запас купить вторую банку, потому что наносить надо 2 слоя на обе поверхности
3)разглаживающий валик(очень пригодился!!!)
снимал,клеил,ставил обратно один
трудности возникнли при разглаживании валиком. при спешке изза быстрого склеивания поверхностей пару складок пропустил(( + плохая освещенность была
и соответственно при установке, одному тяжеловато конечно, пришлось попотеть
результат глаз радует)) правда запах клея думаю будет с недельку выветриваться

saharec
13.07.2010, 23:39
а у меня от этой адской жары весь карпет отклеился клеил клеим из болнчика.чем можно еще приклеить чтобы не отклеивался?

Юра:11:
14.07.2010, 00:14
тоже самое )))

Юра:11:
14.07.2010, 00:15
BR21 говорит у него "Титаном" приклеено, не отклеился

sanek2401
14.07.2010, 00:18
http://saveimg.ru/thumbnails/03-06-10/ea4fb99dc0a0cae1835dfa41a83fa7ba.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=b1637b885027be5ab281dff35e2e5c33)
http://saveimg.ru/thumbnails/03-06-10/dc4afc32b1958ce4886dde43354973c8.jpg (http://saveimg.ru/show-image.php?id=22cbc4f48a1755c7811b9436fd76b858)
нашел в интернете вот такой потолок.
думаю какой-нить пассажир при посадке головой сломает или голову сломает... если все же к ребру жесткости прикручено

sanek2401
14.07.2010, 00:21
BR21 говорит у него "Титаном" приклеено, не отклеился

друг тоже им клеил, не отваливается. Говорил, что многодельно.. из балона было бы лучше..
только в двух местах слишка намазал,.. если присматриваться, то видно

Elektro_Ded
14.07.2010, 13:12
Я тоже приклеил на титан,ничего не отвалилось,даже в такую жару

lexatt
14.07.2010, 23:29
у меня титан тоже держит

m2008
14.07.2010, 23:50
выходные решил посвятить потолку, была мысль поклеить карпетом, флоком или черным крупным вельветом
результат глаз радует

Страшновато, если честно. И оплетку руля поменяй. Без обид.

Эльдар
15.07.2010, 10:39
Страшновато, если честно. И оплетку руля поменяй. Без обид.
может из-за качества фоток смотрится не очень, согласен, фотограф из меня никакой, и вельвет не разглаженный,но когда сидишь в машине.....+)
а оплетку менять не буду, пока не начнет стираться,когда ставил,было жарко,руль голый был,руки потные-на поворотах с руля соскальзывали)))и оплетка под цвет панели,думаю нормальн)я по принципу:один раз поставлю-не меняю,радуюсь тому что есть.

wilson
03.08.2010, 21:30
моё (качество фотокарточек плохое, снимал на мобилку):

http://xmages.net/storage/10/1/0/a/4/upload/17ce57cc.jpg

http://xmages.net/storage/10/1/0/9/4/upload/f78afa94.jpg

сажал на клей Multi Spray, месяц самой жары выдержал на ура, даже намека нет на отслаивание.. но и клей встал в копеечку, 300 с лишним..

Козырьки снял, из карпета делал выкройку и соштопал чехол, немножко поменьше размером чем сам козырек, чтобы натянулся плотно, благо карпет тянется очень хорошо. С "кармашком" запариваться не стал, да и не вижу в нем надобности.

Очень нравится как выглядит, если кто то хочет перетянуть и не
может решиться, делайте, не пожалеете!

Коnстаnтиn
17.08.2010, 21:00
перетянул потолок обычным черным карпетом, 2 погоных метра хватает. ещё и на козырки налепил))
клей Титан универсальный прозрачный жидкий, большая баночка.
Снимал вроде не сложно, правда сломал пистон один и 2 средние штуки к которым держалки крепятся((
давно хотел потолок обшить, заодно радиоантену поставил на крышу и шумоизоляцию крыши сделал:)

shket
18.08.2010, 23:45
Подскажите где продается карпет,в каких магазинах,авто или мебельных?

Sergeev2802
19.08.2010, 11:42
Ну обычно продается в авто магазинах, так же часто встречается в магазинах торгующих автомобильной акустикой, можно еще посмотреть там где ткани для мебели продают:ex:

b0b
24.08.2010, 00:01
по поводу провисшего потолка:
сегодня занимался, конкретно провис он за 2,5 года..
в общем поставил еще один плафон, такой же как спереди, и никаких проблем.
главное с разметкой не ошибиться.
снимать и ставить лучше вдвоем и работать только чистыми руками, следы остаются,
у меня остались, отмыл потом ванишем,
хотел сначала перетянуть его, не нашел карпет в продаже, заказ через инет долго ждать.

Алёна
01.09.2010, 17:15
Подскажите плиз,как вынуть потолок в пятнахе не вынимая стекла?Это вообще реально?Давно хочется чёрненьким сделать,но вот стекло вытаскивать не очень хочется!Гаража у меня нет,а машинку на улице без стёклышка не оставишь!

bass23
01.09.2010, 17:35
снимать переднее сиденье

oka
01.09.2010, 22:33
Подскажите плиз,как вынуть потолок в пятнахе не вынимая стекла?Это вообще реально?Давно хочется чёрненьким сделать,но вот стекло вытаскивать не очень хочется!Гаража у меня нет,а машинку на улице без стёклышка не оставишь!

откручиваешь все,потолок падает,или принудительно опусти,потом передние сидухи опуская , и через правую перед.дверь,замечательно выходит,только в выходные сделал потолок.

Алёна
02.09.2010, 15:09
откручиваешь все,потолок падает,или принудительно опусти,потом передние сидухи опуская , и через правую перед.дверь,замечательно выходит,только в выходные сделал потолок.

Не совсем поняла,каким оброзом через переднюю дверь его вынуть???????:17:Он ж здаровый!!!:17:

msg3
02.09.2010, 15:20
Не совсем поняла,каким оброзом через переднюю дверь его вынуть???????:17:Он ж здаровый!!!:17:
Наклоняешь до упора спинки передних сидений и боком вынимаешь.Можно даже через зад.

Алёна
03.09.2010, 16:48
Наклоняешь до упора спинки передних сидений и боком вынимаешь.Можно даже через зад.

Спасибо!Будет время заморочусь!!!:1: