PDA

Просмотр полной версии : Шум,вибрация со скоростью менее или более 60 км/ч.


SergeyAl2006
07.11.2008, 23:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. При спуске с горы на нейтральной скорости происходит шум. Такое ощущение как-будто толи с из каробки, толи левый подшипник ступицы. Но токо именно на этой скорости. Помогите пожалуйста разобраться что за шум!!!

khs2008
08.11.2008, 00:13
Тормоза при спуске отпущены?

SergeyAl2006
08.11.2008, 09:16
Да, тормаза при спуске отпущены, причем их меса 4 назад прокачивали, потом я их проверил на стенде. До этого тормаза юзом шли и машина вбок уходила.

khs2008
08.11.2008, 14:18
Правильно я понимаю: ты на нейтралке начинаешь спускаться с горы, машина рагоняется, при скорости 50 начинает шуметь, потом, когда скорость становиться больше, шум пропадает?

SergeyAl2006
08.11.2008, 17:58
Да, все правильно. Где-то 65-70 км/ч ничего уже не слышно.

SergeyAl2006
18.11.2008, 23:34
Может это подшипник ступицы?

khs2008
19.11.2008, 00:06
SergeyAl2006 писал(а):
Да, все правильно. Где-то 65-70 км/ч ничего уже не слышно.
Вот это как раз странно. Вылетал у меня подшипник ступицы - периодический стук при повышении оборотов. У тебя же какой-то резонансный эффект. Спрашивал народ - никто не сталкивался. Давай еще подумаем - колеса балансированы? Как шум зависит от оборотов? Или только от скорости?

khs2008
19.11.2008, 00:18
Да еще - попробуй описать шум. Что это, лязг металла, скрип, хруст, стук, свист, шипение?

aitop
19.11.2008, 02:49
А у меня некомфортно при 70 км внатяг или накатом, тоже не пойму, то ли двигатель воет, то ли подвеска

Andrey163
19.11.2008, 07:11
SergeyAl2006, сцепление выжимаешь, шум пропадает?

SergeyAl2006
20.11.2008, 20:47
Шум напиминает (как это не смешно звучит): кода сливают воду с батарей. Причем этот шум пропадает кода машина так сказать прогреевается.

SergeyAl2006
20.11.2008, 20:55
По поводу выжима сцепления. Когда машина стоит на месте выжимаешь сцепление шум пропадает.

gabulya
20.11.2008, 22:20
Блин у меня точь в точь ситуация сначала было как ты говоришь на 50-60 км в час а сейчас и 90 и 100 и 40 особенно слышно когда накатом или на нейтралке когда прогревается двиг со временем пропадает т.е. когда подвеска прогревается... ..я грешу на коробку потому что шум с левой стороны как то больше и на холодную как токо заводишь начинаются какие то посторонние звуки сцепление выжимаешь - все ровно короче я жду то3 сначала не хотел делать а щас думаю съездить вопросов по машине немерено

khs2008
21.11.2008, 00:15
SergeyAl2006 писал(а):
По поводу выжима сцепления. Когда машина стоит на месте выжимаешь сцепление шум пропадает.
Такое поведение очень смахивает на выжимной подшипник. Сцепление меняное?

SergeyAl2006
21.11.2008, 19:44
Нет сцепление не меняное, машине год и 5 месяцев. Пробег 8000.

SergeyAl2006
21.11.2008, 19:50
gabulya писал(а):
Блин у меня точь в точь ситуация сначала было как ты говоришь на 50-60 км в час а сейчас и 90 и 100 и 40 особенно слышно когда накатом или на нейтралке когда прогревается двиг со временем пропадает т.е. когда подвеска прогревается... ..я грешу на коробку потому что шум с левой стороны как то больше и на холодную как токо заводишь начинаются какие то посторонние звуки сцепление выжимаешь - все ровно короче я жду то3 сначала не хотел делать а щас думаю съездить вопросов по машине немерено
Да точно такое ощущение как-будто с левой стороны шум. А один раз был шум похожий кода просто стояла машина с заведенным двигателем. Потом выжал пару раз сцепление шум вроде исчез потом появиляется токо при движение. И такое ощущение что еще шумит выжимной.

khs2008
21.11.2008, 20:15
SergeyAl2006 писал(а):
Нет сцепление не меняное, машине год и 5 месяцев. Пробег 8000.
У меня шум, который со стороны коробки появлялся на стоящей машине, но пропадал при выжимании сцепления, вылечился при замене сцепления в комплекте. Посмотри, как регулировка сцепления, может стоит хотя бы выжимной поменять.

SergeyAl2006
21.11.2008, 20:23
Да, надо попоробывать поменя выжимной за одно и сцепление. Надо будет к гарантийщикам на сто обратиться. Все времени не хватает заехать :)

khs2008
22.11.2008, 00:10
Попробуй, а то уж больно эффект интересный - только при 50-60 км/ч шумит!

gabulya
22.11.2008, 02:29
У меня то через 800 км съезжу покажу им пусть выжимной или сцепление меняют главное чтоб сделали!!!

gabulya
04.12.2008, 01:34
Короче съездил я седня ну т.е. уже вчера на то3 поменял масло в коробке и все ровно!!! не шумит никаких посторонних звуков прям не нарадаюсь:)

SergeyAl2006
06.12.2008, 15:50
Так что не че не шумит после замены масла? Чет странно, мож мне тоже сменить масло?

kvest2000
02.03.2009, 18:47
такаяже ситуация! такойже звук как кря кхря хря. кто нашол источник шума???

vsk2501
02.03.2009, 19:28
резина зимняя?

Работник
09.03.2009, 21:35
во-во..у меня где-то около 60 км/час именно шипы гудят нещадно...
на тему - \"гудит слева-справа\"...приметил некоторую особенность...не могу самостоятельно с водительского сиденья достоверно определить источники шума...всё познается только при \"наружнем\" прослушивании :-)

beet2000
19.05.2010, 11:01
Добрый день! Сегодня обнаружил такую проблему (а может так и должно быть, так как машиной владею недавно). Сегодня, когда ехал, переключил коробку а нейтралку и катился....на скорости 60 км/ч начало что-то толи выть, толи шуметь (вообще звук похож очень на тот, когда двигатель наберает обороты, но только тут он в обратном направлении, т.е. на 60 км/ч начинается этот звук, и постепенно к 40 км/ч пропадает). Что это может быть? Или не обращать внимания на это, так и должно быть?
Авто 2008 года, пробег 21000км. Гарантия еще есть.
Резина летняя Кордиант Стандарт

beet2000
20.05.2010, 11:19
никто не знает что это???
в теме вразумитеьного ответа не нашел(((

msg3
20.05.2010, 11:27
Масло в коробке проверь.

beet2000
01.08.2010, 23:28
посмотрел масло - на максимуме, чуть даже выше.
шум остается...очень напоминает как троллейбус на разгоне гудит, такой же звук.
что может быть?

ПЕТРОВИЧЪ
02.08.2010, 01:20
посмотрел масло - на максимуме, чуть даже выше.
шум остается...очень напоминает как троллейбус на разгоне гудит, такой же звук.
что может быть?

Коробка гудит. Масло заводское небось?

beet2000
02.08.2010, 10:28
да заводское.
менять надо, чтоб не гудело?)

Girbiz
02.08.2010, 10:32
да заводское.
менять надо, чтоб не гудело?)
Меняй.

beet2000
04.08.2010, 14:09
а имеет смысл обратиться по гарантии к диллеру с этим шумом?

HapMyJIb
04.08.2010, 20:42
Перечитал все и вот такой шум, у меня металлический визг как при нажимании тормозов. Только тут дело в том, при скорости более 100 км начинает шуметь так как при нажатии тормоза. Подшипник? Камень под защитой тормозного диска? Но тут реально шумит как будто железо об железо трется (появилось это после замены 2 гранат с левой стороны).

volvo
31.08.2010, 20:13
Началось всё с того, что я поменял сцепление в сборе, походу работы обновил смазку левого шруса (обе гранаты).... Уже две недели не могу понять, из-за чего шум+вибрация, которая нарастает (как буд-то что-то попадает в резонанс). Случается на 4-й, 5-й передаче, если педаль газа не отпускать, страшно ехать (бу бу бу бу). Если отпустить газ, то вибрация убывает, но опять нажимаем и всё по новой... Выжимаю сцепление пропадает сразу (т.е. убираю нагрузку), отпускаю педаль сцепления, некоторое время всё в норме. Но неприятность возвращается.... Скорость на которой создаётся такая ситуация 75-80 км/ч.. Ни до ни после ничего нет.....
Мысль первая: Корзина сцепления с дисбалансом или прикручена криво к маховику...
Ответ вопросом: почему только при нагрузке, ведь на стоячей машине, раскрути двигло и дисбаланс маховика даст о себе знать...
Мысль вторая: Колёса, дисбаланс.... Фиг там.... Все колёса на стенде проверил.... биения в норме...
Мысль третья: может при работах (с/у коробки) погнул валы приводов колёс... Например правого он длиннее..И вот на определённой скорости, он начинает колбасить всю машину...
Вопрос как проверить вал?
Остальные мысли по этому вопросу(подшипники колёс, опоры двигателя и проч.) слишком просты и были мгновенно опровергнуты...
Вообщем уже не рад, что поменял сцепление......

Radiotechnik
01.09.2010, 15:19
Что если попробовать вывесить авто на пеньки и слушать на неподвижном? Вероятно, это связано именно с приводами...

volvo
02.09.2010, 18:40
Ага, сегодня вывесил.... Помощник разгонял, а я смотрел биение колёс.... К чёрту предыдущая балансировка, снова передок отбалансировал САМ на стенде (есть возможность на работе), Оба колеса "в ноль".... Но смотришь, все равно, левое колбасит больше чем правое... Вибрация почти ушла.... Завтра ещё задние САМ отбалансирую...
Посмотрим общий эффект.... Но стало в разы комфортнее... На левую сторону ещё мысль запаску поставить (ради эксперимента)..... Если всё получится - пора менять колёса (на следующий летний сезон)....

Radiotechnik
03.09.2010, 00:40
Если "колбасит", значит все же что-то не так. Колеса без нагрузки должны вращаться без эксцентриков.. Может быть крепление диска к ступице нарушено...

kovalsky
04.09.2010, 00:15
На маленькой скорости (5-10 км/ч) машина как-бы ходит из стороны в сторону - переваливается справа налево. Начинаешь разгоняться, она аж подпрыгивает, едешь как по стиральной доске. Пропадает после 40 км/ч и далее не наблюдается. Если не разгоняться, а просто медленно ехать, то тоже вся трясётся. Поменяны передние амортизаторы, до этого либо вообще не было, либо было намного слабее. Развал-схождение сделан - не помогло. В чём может быть дело?

Radiotechnik
04.09.2010, 22:46
На маленькой скорости (5-10 км/ч) машина как-бы ходит из стороны в сторону - переваливается справа налево. Начинаешь разгоняться, она аж подпрыгивает, едешь как по стиральной доске. Пропадает после 40 км/ч и далее не наблюдается. Если не разгоняться, а просто медленно ехать, то тоже вся трясётся. Поменяны передние амортизаторы, до этого либо вообще не было, либо было намного слабее. Развал-схождение сделан - не помогло. В чём может быть дело?

Если машина трясется на маленькой скорости, даже если катиться на нейтральной передачи, то значит что, одна из подвижный частей повреждена/погнута. Осмотри внимательно колесные диски, привода и обязательно состояние ступичных подшипников.

volvo
05.09.2010, 21:55
Вполне вероятно, что восьмёрка на колесе. Причём диск может быть нормальным.... А вот резина - нет... Если корд расходится (может образоваться грыжа) - покрыха становится восьмёрой.... Или опять же диск - кривой, а покрышка в норме.... Попробуй вывесить машину и покрутить колёса и зад и перед.... На небольшой скорости вращения бутут видны такие косяки...

volvo
05.09.2010, 22:01
продолжение поста №37...
Тестировал на более длинной дистанции (за городом).... Иногда всё равно чуть-чуть колбасит... Есть мыслишка (из разряда фантастики, стыдно говорить). Проверю и раскрою карты....
PS: Выявилась особенность - всё случается под нагрузкой и оборотах 2500-3000.. Скорость не важна....

Иван6273
15.12.2010, 18:09
Всем доброго времени суток. Создал эту тему в данном разделе, т.к. считаю, что причина моей проблемы скорее всего связана с ним (с разделом.)
Суть проблемы: при движении со скоростью 95-100 км/ч включена пятая передача. Двигаюсь равномерно. Не ускоряюсь и не замедляюсь. Отпускаю газ (передача по прежнему включена), и после снижения скорости ниже 90 км/ч начинается неслабая вибрация в районе передка. Как только выжимаю сцепление и качусь на нейтральной передаче, всё тут же исчезает и машина движется как прежде. При включении сцепления и пятой передачи вибрация возобновляется, но уже не так сильно и стихает на нет, т.к. скорость уже ниже 70 км/ч. Данная вибрация наблюдается и на четвёртой передаче при снижении скорости вплоть до 60 км/ч. При торможении на передаче со 100 км/ч вибрация так же не исчезает, а лишь стихает, т.к скорость падает быстро. При добавлении газа и наборе скорости всё стихает. Стоит лишь прикоснуться чуть к педали газа. Мои действия:1) Балансировка всех колёс показала самый большой дисбаланс всего лишь в 5 грамм, поэтому отпадает.
2)Переставил задние колёса вперёд, передние назад. Проблема не исчезла. Всё по прежнему.
Особенность вибрации в том, что она не вертикальная, а горизонтальная, поперёк машины . Трясёт так, что боковым зрением замечаешь, как трясутся передние стойки кузова. Заметил, что это бывает не каждый день. Но как правило если в этот день трясёт, то через километров 30 после начала пути, вибрация больше не ощущается , как бы не старался её вызвать сбросом газа.(моё мнение, что что-то прогревается к тому времени, либо резина либо ещё что……уже не знаю что и думать…) Близкие твердят, что 90% резина, т.к. она давно уже не новая (4 или больше лет), тогда почему на нейтрали, когда свободно катишься всё спокойно? Вообщем я в тупике. Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом и дельным предложением. Заранее, спасибо за помощь!!!

orlik
15.12.2010, 18:31
Сдаётся мне, что с приводами у тебя проблема. Гула нет? В ямки разные не влетал,
как давно это началось, ступицы не снимал? Маслице в коробке сеть.

Санек пожарный
15.12.2010, 18:36
вчера же этот вопрос был задан и тебе дали ответы. зачем еще раз задаешь?

Иван6273
16.12.2010, 21:58
Сдаётся мне, что с приводами у тебя проблема. Гула нет? В ямки разные не влетал,
как давно это началось, ступицы не снимал? Маслице в коробке сеть.

Гула нет. В октябре в зацепил правым передним открытый колодец. До конца не хватило времени и места объехать. Чуть диск замял. Но после этого не было измерении в поведении до 2 последних недель. Ступици не трогал. Масло недавно смотрел, чуть больше максимума. А почему именно с приводами? Вот сегодня после работы (машина стояла 8 часов) опять трясло. Но потом заехал в сервис, покатались с мастером - все спокойно. К тому времени проехал километров 30. Как основную причину предложил то, что в дороге тормозные диски и ступицы разогреваются, а при долгой стоянке снег с внутренней стороны диска тает и после замерзает в нижней его части, при начале движения, первый десяток километров это и дает тряску, при дальнейшем движении разогревается и вылетает. А по дворам снова нагребаю снега в диски и круг замыкается...

Radiotechnik
17.12.2010, 00:57
Заметил, что это бывает не каждый день. Но как правило если в этот день трясёт, то через километров 30 после начала пути, вибрация больше не ощущается , как бы не старался её вызвать сбросом газа.(моё мнение, что что-то прогревается к тому времени, либо резина либо ещё что……уже не знаю что и думать…) Близкие твердят, что 90% резина, т.к. она давно уже не новая (4 или больше лет), тогда почему на нейтрали, когда свободно катишься всё спокойно? Вообщем я в тупике. Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом и дельным предложением. Заранее, спасибо за помощь!!!

Надо заменить смазку в ШРУСах, еще, как вариант - ее слишком большое количество /видел такие случаи/ (это тоже плохо - она подмерзает комком, после чего при движении по-тихоньку разогревается и распределяется более равномерно и вибрация пропадает, после чего ее (вибрацию) уже будет невозможно вызвать до следующего охлаждения узлов). Проблема появилась недавно, и связано с общим похолоданием видимо.

Иван6273
17.12.2010, 12:32
Надо заменить смазку в ШРУСах, еще, как вариант - ее слишком большое количество /видел такие случаи/ (это тоже плохо - она подмерзает комком, после чего при движении по-тихоньку разогревается и распределяется более равномерно и вибрация пропадает, после чего ее (вибрацию) уже будет невозможно вызвать до следующего охлаждения узлов). Проблема появилась недавно, и связано с общим похолоданием видимо.


Спасибо! Согласен с собой. Была такая мысль. Я предложил её мастеру, с которым вчера катался. Он её отверг. Говорит, что с завода родная смазка и чехол не могут вызвать проблем. Да и машине моей четвертый год пошел, 63 тыс. проехал. А в прошлую зиму в -35 всё ровно было.

fixa
13.01.2011, 14:13
Привет форумчане!
Недавно проверил свою пятнаху на проходимость, ну как проверил проехал
с полкилометра по грязи, в одном месте правда сел, ну вобщем выбрался.
Кидало из стороны в сторону, заносило по-разному.
Когда добрался до места. был в а,,,уе.
Колесные арки забиты были грязью труба.
Ну я как положено помыл все ибо грязь была даже на крыше.
Колесные арки промывал водой с ведра.
Вроде кругом почистил, оставил на улице чтоб стекла.
Под вечерок стало примораживать, решил загнать в гараж.
Попробовал, а походу тормоза то прихватило.
Ну я горячей водой отлил, загнал в гараж.
Утром ехать все нормально, и только потом по достижении
скорости до 90 км/час началась сильная вибрация, которая продолжается сейчас.
Вопрос: это прихватило тормоза на морозе или возможно я что-нить повредил
проехав погрязи?
Сразу оговорюсь грязь была мягкой, ни камней, ни ям не ловил диски и стойки повредить не мог, но арки колесные конечно забил.
Шрусы целые.

Navsad
13.01.2011, 14:24
Привет форумчане!
Недавно проверил свою пятнаху на проходимость, ну как проверил проехал
с полкилометра по грязи, в одном месте правда сел, ну вобщем выбрался.
Кидало из стороны в сторону, заносило по-разному.
Когда добрался до места. был в а,,,уе.
Колесные арки забиты были грязью труба.
Ну я как положено помыл все ибо грязь была даже на крыше.
Колесные арки промывал водой с ведра.
Вроде кругом почистил, оставил на улице чтоб стекла.
Под вечерок стало примораживать, решил загнать в гараж.
Попробовал, а походу тормоза то прихватило.
Ну я горячей водой отлил, загнал в гараж.
Утром ехать все нормально, и только потом по достижении
скорости до 90 км/час началась сильная вибрация, которая продолжается сейчас.
Вопрос: это прихватило тормоза на морозе или возможно я что-нить повредил
проехав погрязи?
Сразу оговорюсь грязь была мягкой, ни камней, ни ям не ловил диски и стойки повредить не мог, но арки колесные конечно забил.
Шрусы целые.

На колесах внутри лед посмотри, там даже немного если есть уже баланс нарушается. Сам недавно сидел, вылез и вибрация пошла, тож думал сломал чего-то, колеса снутри отколотил и все прошло:)

fixa
13.01.2011, 14:39
На колесах внутри лед посмотри, там даже немного если есть уже баланс нарушается. Сам недавно сидел, вылез и вибрация пошла, тож думал сломал чего-то, колеса снутри отколотил и все прошло:)

Спасибо седня сниму гляну!
А то я уже на измене, думаю ну вот вроде грязь преодолел, а ходку угробил!

fixa
17.01.2011, 11:16
На колесах внутри лед посмотри, там даже немного если есть уже баланс нарушается. Сам недавно сидел, вылез и вибрация пошла, тож думал сломал чего-то, колеса снутри отколотил и все прошло:)

Ну так и есть, на заднем диске внутри налипло и намерзло грязи с килограмм!
И еще одно для себя я увидел. Перед защищен от налипания лучше, чем зад.
Сзади все залипает и забивается насквозь.
Мой совет - после того как кините вашу самарку в грязь - сразу же на мойку, иначе залипает сильно и после этого вибраций различного типа не избежать.
У меня налипло на заднем правом - а вибрация отдавалась наперед!!!

batylin
17.01.2011, 14:00
Ну так и есть, на заднем диске внутри налипло и намерзло грязи с килограмм!
И еще одно для себя я увидел. Перед защищен от налипания лучше, чем зад.
Сзади все залипает и забивается насквозь.
Мой совет - после того как кините вашу самарку в грязь - сразу же на мойку, иначе залипает сильно и после этого вибраций различного типа не избежать.
У меня налипло на заднем правом - а вибрация отдавалась наперед!!!

А у тебя ЗДТ или барабаны? У барабанов щит закрытый и хоть я понимаю что может и туда забиться, но в передние диски грязи проще пробиться.

fixa
17.01.2011, 16:02
А у тебя ЗДТ или барабаны? У барабанов щит закрытый и хоть я понимаю что может и туда забиться, но в передние диски грязи проще пробиться.

Сзади у меня барабаны!
Я просто не так выразился - диск колесный, а не тормозной!
А забивается крепление к балке, пружина и т. д.

P. C. ну уж очень сильно я в грязь кинул машину.

batylin
17.01.2011, 16:03
Сзади у меня барабаны!
Я просто не так выразился - диск колесный, а не тормозной!
А забивается крепление к балке, пружина и т. д.

P. C. ну уж очень сильно я в грязь кинул машину.

А ну тога понятно.

Palteza
17.05.2011, 11:55
проблема: Иногда в машине появляется что-то на подобие ультразвука или высокочастотного гула... Кто-нибудь, дайте совет, с чем это может быть связано, откуда копать начинать??? появляется и на ходу и на холостых, секунд через 30 пропадает или же как заглушишь двигло, вроде как влияет на игру педалью газа, но незначительно.... блин, никак не пойму что это... звук предположительно с правой стороны, передняя часть машины....

Evgen_79
11.08.2011, 11:22
проблема: Иногда в машине появляется что-то на подобие ультразвука или высокочастотного гула... Кто-нибудь, дайте совет, с чем это может быть связано, откуда копать начинать??? появляется и на ходу и на холостых, секунд через 30 пропадает или же как заглушишь двигло, вроде как влияет на игру педалью газа, но незначительно.... блин, никак не пойму что это... звук предположительно с правой стороны, передняя часть машины....

Моя версия - топливный насос. Он имеет характерный свист или ВЧ гул. Может ему скоро капец. Из салона направление таких звуков сложно определить. В ушах звенит, а откуда? А если точно справой передней стороны, то может ролик натяжной ГРМ. Прогревается и перестает свистеть.

Toshik08
13.09.2011, 13:41
Народ помогите: на днях в сервисе поменял ступичный подшипник на передке и колодки. Появился гул при 60км/ч-едешь как на вертолёте. Что это может быть??? Может кто сталкивался?

br21
13.09.2011, 13:43
Народ помогите: на днях в сервисе поменял ступичный подшипник на передке и колодки. Появился гул при 60км/ч-едешь как на вертолёте. Что это может быть??? Может кто сталкивался?

ступичный подшипник. колодки непричем

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2011, 13:50
Народ помогите: на днях в сервисе поменял ступичный подшипник на передке и колодки. Появился гул при 60км/ч-едешь как на вертолёте. Что это может быть??? Может кто сталкивался?

Ступичный-левак. Или плохо поставили и не дозатянули.

greimi
13.09.2011, 16:39
Народ помогите: на днях в сервисе поменял ступичный подшипник на передке и колодки. Появился гул при 60км/ч-едешь как на вертолёте. Что это может быть??? Может кто сталкивался?

потдомкрать колесо, да крутони как следует, должен пойти шум от него. не всегда шум идёт от туда, от куда ты думаеш.я думал у меня переднии шумят, оказалось задний правый

Toshik08
14.09.2011, 10:49
Спс всем. будем проверять.

константин 09
16.09.2011, 21:26
при наборе скорости и увеличении оборотов свыше 3т на 2-ой и 3-ей передачах,появляется сильная вибрация.Кто сталкивался с таким ,посаветуйте в чем причина(балансировка колес,замена наконечников и шаровых а так же сход/развал сделаны)

denchic
27.03.2013, 00:04
Вибрация руля на скорости 100 - .........
при нажатии на тормоз начинается какое-то пульсирование тормозов
(особенно заметно на малых скоростях), педаль тормоза при этом не вибрирует. Также на скорости 40-60 ощущение как будто еду по стиральной доске, хотя дорога идеальная, иногда даже видно как передок прыгает (незначительно конечно). Поменял:Резину, диски, ступ.подшипники,шрусы,накладки,колодки, с рейкой и тягами все нормально. Уже полгода катаюсь с такой проблемой. Сейчас буду тормозные диски менять, может они.Еще есть предположение что какой-то вал привода кривой.
Жду ваше мнение!

batylin
27.03.2013, 00:29
Вибрация руля на скорости 100 - .........
при нажатии на тормоз начинается какое-то пульсирование тормозов
(особенно заметно на малых скоростях), педаль тормоза при этом не вибрирует. Также на скорости 40-60 ощущение как будто еду по стиральной доске, хотя дорога идеальная, иногда даже видно как передок прыгает (незначительно конечно). Поменял:Резину, диски, ступ.подшипники,шрусы,накладки,колодки, с рейкой и тягами все нормально. Уже полгода катаюсь с такой проблемой. Сейчас буду тормозные диски менять, может они.Еще есть предположение что какой-то вал привода кривой.
Жду ваше мнение!

Вариантов на такое очень много. Даная причина может возникак от чего угодно. Как от узлов передней подвески так от тормозных механизмов из-за подклинивания или перекос колодки или колодок, а так же кривых дисков. Почисть суппорты, смаж скобу направляющую но не литолом и графиткой а спец смазкой. Пальцы суппорта посмотри вытащи, смаж той же смазкой. Всё почисть и смаж и собери, диски проверь на биение. Если отклонение большое меняй, если нет на проточку.

раздумывающий
27.03.2013, 11:16
У меня на скорости 40 км/ч идет вибрация, не сильная, иногда даже вообще не заметно. И на старой машине шла. Все дело в зимней резине. Уж не знаю, что там к чему и почему - балансируется нормально, даже грузиков не очень много. Во всех остальных режимах и скоростях никогда не было вибрации. На летней такого также ни разу не было. Посмотрю ее состояние, когда менять буду. Возможно, пришло ее время.

denchic
27.03.2013, 22:48
Вариантов на такое очень много. Даная причина может возникак от чего угодно. Как от узлов передней подвески так от тормозных механизмов из-за подклинивания или перекос колодки или колодок, а так же кривых дисков. Почисть суппорты, смаж скобу направляющую но не литолом и графиткой а спец смазкой. Пальцы суппорта посмотри вытащи, смаж той же смазкой. Всё почисть и смаж и собери, диски проверь на биение. Если отклонение большое меняй, если нет на проточку.
Ревизию суппортов я тоже проводил,забыл написать, там все нормально.
Накладки новые поставил, все осталось без изменений,остаются диски их то я воообще пока не смотрел.