PDA

Просмотр полной версии : В мороз не работают стеклоподъемники и замерзают замки


pancher
06.12.2009, 16:15
Всем здравствуйте!

Авто брал осенью, до морозов. Сейчас - 10, не работают передние эл/стеклоподъемники, и с замками утром проблема, особенно багажника, долго приходится ковыряться, пока откроешь. Это мое первое авто (21140, 2007г, б/у). Опыта оч.мало, что делать?:(

Andrey 14
06.12.2009, 16:31
Всем здравствуйте!

Авто брал осенью, до морозов. Сейчас - 10, не работают передние эл/стеклоподъемники, и с замками утром проблема, особенно багажника, долго приходится ковыряться, пока откроешь. Это мое первое авто (21140, 2007г, б/у). Опыта оч.мало, что делать?:(

Зайди в магазин, посмотри автохимию....
Спроси продавцов, есть специальны жидкости от замерзания (лучше с силеконовыми добавками) и лучще спрей.....обработай замки и уплотнители дверей...

xei xei
06.12.2009, 16:55
ну эл\подъемники банально замерзли:lol
а с замками решай проблему с помощью автохимии, вэдэшку(WD40) брызни меня абычно спасала, продуй для начала

Andrey 14
06.12.2009, 17:03
ну эл\подъемники банально замерзли:lol
а с замками решай проблему с помощью автохимии, вэдэшку(WD40) брызни меня абычно спасала, продуй для начала

как ты продуешь, есле все замерзло?
После мойки ...согласен

pancher
06.12.2009, 18:05
C замками вроде понятно, а что делать с эл/подъемниками? Ждать весны?))) или есть способы?:confused:

Max_VaL
06.12.2009, 19:23
C замками вроде понятно, а что делать с эл/подъемниками? Ждать весны?))) или есть способы?:confused:

Тут тоже все просто.. значт когда они отмерзнут (скорей всего после мойки). Заранее покупаешь силиконовую смазку (спрей в балончике), и потом брызгаешь внутреннюю часть уплотнилеля, короче другими словами канавку по которой стекло ходит. брызгай не жалей))) и проблем у тебя не будет. Я вот у себя осенью все побрызгал и теперь ни замки ни окна не примерзают))

Andrey 14
06.12.2009, 19:26
C замками вроде понятно, а что делать с эл/подъемниками? Ждать весны?))) или есть способы?:confused:

они замерзли после мойки?

Andrey 14
06.12.2009, 19:29
А можно и весну подождать

Obormot
06.12.2009, 21:10
У меня машина прошлой зимой замёрзла по-кругу после мойки. Ключ зажигалкой грел, чтобы открыть - не открыл: лез через багажник ;) А сейчас всё делаю, как сказали: WD40 в замки, силиконовым спреем по резинкам.

UPD. Кстати, очень не рекомендую в морозец оставлять машину на ручнике - примерзает так, что хрен отдерёшь: два квартала однажды полз с заблокированными задними колёсами, пока лёд сорвал ;)

pancher
06.12.2009, 21:28
они замерзли после мойки?

Нет, они замерзли после того, как в понедельник был сильный дождь, а на следующий день на улице было уже - 8, вот так у нас бывает.... Машина была на улице....:(

xei xei
07.12.2009, 16:08
ну лично у меня отмерзают подъемники после того, как поездишь подольше, салон достаточно прогреваешь и они сами отмерзают

Maninblack
07.12.2009, 16:17
C замками вроде понятно, а что делать с эл/подъемниками? Ждать весны?))) или есть способы?:confused:

Салон прогрей. У тебя резинки к стеклам примерзли.

Patriot
07.12.2009, 16:28
про силикон оч верно сказано у самого такое было,прогрей машину хорошо побрызгай силиконом -проблем не будет.

ЭнРиКе
07.12.2009, 16:58
Замерзают резинки, с со стороны улицы, засовываешь скребок и отдераешь резинку от стекла, ну и смазку спрей. А вд Это если только болты ржавые и прочее, он быстро испаряеться, лучше все силиконовой смазкой обработать

Golova_bg
07.12.2009, 17:23
У меня тоже стекла примерзают к резинкам. Приходится отверткой отдирать.. жалко уплотнитель но что поделаешь... дня 3 назад был дождик и резко заморозило -10... одни страдания..

pancher
07.12.2009, 19:29
Всем спасибо за советы! завтра все сделаю)))

Patriot
07.12.2009, 22:11
У меня тоже стекла примерзают к резинкам. Приходится отверткой отдирать.. жалко уплотнитель но что поделаешь... дня 3 назад был дождик и резко заморозило -10... одни страдания..

варвар .прбрызгай силиконом и все нормуль.и - перед мойкой по- ай все резинки и замки ,но проблем.

bumshakalaka
15.12.2009, 20:56
когда примерзают стекла это еще мелочи, а вот когда у меня замки все по кругу замерзли вот тогда появились проблемы, думал на улице ночевать буду:(, с тех пор все замки силиконом заранее забрызгиваю

Коnстаnтиn
15.12.2009, 21:12
мда ребята)) я вообще с октября месяца по май вообще не знаю что такое стеклоподъёмники))) ну а замки - сигналка рулит:)

bumshakalaka
15.12.2009, 21:19
мда ребята)) я вообще с октября месяца по май вообще не знаю что такое стеклоподъёмники))) ну а замки - сигналка рулит:)

так в том то и дело, что сигналка не открывает)), приходится ключем а потом с охраны снять

ЛехаС401СС
15.12.2009, 21:23
Багажник с пульта!и всегда за руль попадешь)))вчера испробовал как после мойки машину на улице оставил,было -18....сигналка не осилила двери открыть...

forza
15.12.2009, 22:36
Замки и евроручки обильно смазаны литолом. Проблемы примерзания вообще нету. Фишка литола в том, что его обычной водой хрен смоешь(т.е. воду отталкивает), проверено на себе:)

Patriot
15.12.2009, 22:39
Багажник с пульта!и всегда за руль попадешь)))вчера испробовал как после мойки машину на улице оставил,было -18....сигналка не осилила двери открыть...
Еще раз о прекрасном!Перед каждой мойкой при сильных и не очень морозах,все резинки по кругу и замки ,силиконовым спреем(рекомендую хай гир),проверено лично!!!!!

DJ_ALLIGATOR
16.12.2009, 10:49
мда ребята)) я вообще с октября месяца по май вообще не знаю что такое стеклоподъёмники))) ну а замки - сигналка рулит:)
Я так же))

puzo
17.12.2009, 10:13
когда примерзают стекла это еще мелочи, а вот когда у меня замки все по кругу замерзли вот тогда появились проблемы, думал на улице ночевать буду:(, с тех пор все замки силиконом заранее забрызгиваю

А обычно в машине ночуешь?:p По теме: А зачем в мороз окна открывать? Примерзает ведь нижний уплотнитель, это получается, всё стекло силиконом мазать надо. Ну уж если невтерпёжь, прогрейте салон и потихоньку чем-то вроде шпателя проведите между стеклом и нижней резинкой. Ну а по периметру - силиконом.

Dikii
17.12.2009, 11:35
стеклоподъемниками не пользуюсь зимой!дворники тоже замерзают(не крутятся)вчера пока машина грелась я их поднял и включил потихоньку расходились

Patriot
17.12.2009, 11:43
А обычно в машине ночуешь?:p По теме: А зачем в мороз окна открывать? Примерзает ведь нижний уплотнитель, это получается, всё стекло силиконом мазать надо. Ну уж если невтерпёжь, прогрейте салон и потихоньку чем-то вроде шпателя проведите между стеклом и нижней резинкой. Ну а по периметру - силиконом.
Вообшето силиконом брызгают те самые уплотнители перед морозами,причем здесь стекло?Он отталкивает воду и примерзать некчему.

spirkaa
17.12.2009, 14:31
Не обязательно шпателем/отверткой/сребком снаружи пытаться отделить стекло от резинки. Просто продавливаю её пальцами и стекло опускается (ну и кнопкой еще туда-сюда пошевелить)

Starly
17.12.2009, 16:05
После мойки все двери на морозе открыть и дать промерзнуть. Потом можно закрывать. А стеклоподъемниками зимой пользоваться незачем. Я ж не курю..

Алексей102
20.12.2009, 16:15
да элементарно возьмы пластиковую карту или что похожее тонкое и твердое и пробей аккуратно лед между стеклом и уплотнителем. сам не раз так делал. правда один раз так карточку сломал(лукойловская была) это мелоччи не банковская же. а сам щас с замерзшими замками езжу,грешен -не продул после мойки, такто не беда с сигналки открывается, а вот с багажником если что придется повозиться.

dronji
31.12.2009, 16:20
Здарова мужики, всех с наступающим Новым Годом, вчера помыл машину в итоги замерзли замки задней двери при нажатие наручку курок залипает и дверь неоткрывается пробывал Вдешки через щели замка налить но безталку помогите как разморозить маленьким пузыречком размораживателем туда неподлезть че делать

orlik
31.12.2009, 16:35
Отвёрточкой верни их на место,крючочки. Через 2 часа езды сами отойдут.

Maximum6213
31.12.2009, 18:51
купи размораживатель замков, пшикни и подожди минуту

dronji
31.12.2009, 19:36
купил вот петельную смазку и разморажеватель буду пробывать открыть

Patriot
31.12.2009, 19:53
купил вот петельную смазку и разморажеватель буду пробывать открыть

:fc:Почитай темы ,и правила форума,ты думаешь тебе в 10 й раз будут объяснять ???????:????

Илюха.
31.12.2009, 20:02
Пальчиками отогревай) я так делаю)

Олежка 9292
31.12.2009, 20:17
если срочно то теплой водой полей. У меня недавно случай был такой, после +2 и дождя, резко - 17, в итоге также как у тя только все 4 двери, побежал у охраны спросил кипточка, дали чай полил на дверную ручку и всё вуаля))) правдо все равно замерзали ибо вода все таки, но хоть залезьть смог, за пол дня оттаяли сами.

Maximum6213
02.01.2010, 17:03
если срочно то теплой водой полей. У меня недавно случай был такой, после +2 и дождя, резко - 17, в итоге также как у тя только все 4 двери, побежал у охраны спросил кипточка, дали чай полил на дверную ручку и всё вуаля))) правдо все равно замерзали ибо вода все таки, но хоть залезьть смог, за пол дня оттаяли сами.
нельзя так делать! Краска вздуется!!!

Олежка 9292
02.01.2010, 17:56
нельзя так делать! Краска вздуется!!!

В смысле не кипяток, а слегка теплая вода.

Maximum6213
02.01.2010, 17:57
В смысле не кипяток, а слегка теплая вода.

ну вот это более-менее

Олежка 9292
02.01.2010, 18:08
ну вот это более-менее

это яобъемно просто сказал))))
Могу еще сказать что поливать при температуре кипения)))

Maximum6213
02.01.2010, 21:09
это яобъемно просто сказал))))
Могу еще сказать что поливать при температуре кипения)))

да, это не менее объёмно:_ можно же и кипятком с**ать :)

Олежка 9292
03.01.2010, 01:14
да, это не менее объёмно:_ можно же и кипятком с**ать :)

ну в принципи можно)))

ВИТАЛ71рус
03.01.2010, 02:34
парни! купите размораживатель с силиконом и пролейте ручки и если надо то и уплотнительные резинки. и всё будет ок.:ce:

puzo
03.01.2010, 12:38
А мы в такой ситуации подогнали машинку, надели подходящий шланг на выхлопуху и выхлопом отогрели замок на замёрзшей двери.

xei xei
03.01.2010, 14:01
А мы в такой ситуации подогнали машинку, надели подходящий шланг на выхлопуху и выхлопом отогрели замок на замёрзшей двери.

как вариант, а потом от отработанных смесей отмывать ничего не пришлось? :bn: и в салоне не пахло?:cn:

puzo
03.01.2010, 14:30
Да нет, всё нормально.

женёк 2113
03.01.2010, 16:13
а у меня сигналка с авто запуском!!!если и примёрз то через 10 минут прогревается и всё чики пуки.вообще сигналка такая много зимних гемороев отстраняе.но появляется один и главный-ручник прихватывает.а без него автозапуск не сработает.о как!!

lordik55
03.01.2010, 17:32
Башмаки под колеса ставить ))

Girbiz
03.01.2010, 17:41
Размораживатель с силиконом(это когда в сильные морозы,уносил АКБ домой)и никаких проблем...

ПЕТРОВИЧЪ
03.01.2010, 18:16
Мужики, а не проще поставить ЕвроРучки, а? И не надо брызгать, крючки отвертками отгибать и пальцами греть? :cy:

женёк 2113
03.01.2010, 18:28
Башмаки под колеса ставить ))

ты не понял,пока на ручник не поставиш сигналка не заведёт.он так запрограмирована чтоб на скорости не оставил!

женёк 2113
03.01.2010, 18:31
Мужики, а не проще поставить ЕвроРучки, а? И не надо брызгать, крючки отвертками отгибать и пальцами греть? :cy:

а толку !!!как правило примерзает сам замок или резинка уплотнительная .редко сам крючёк замерзает.у меня евро и то пока сигналку не поставил иногда была такая беда.но еврики без личины тоже круто!!!

papany
05.01.2010, 16:03
Немного собственного опыта. Была командировка. Погода просто жуть - мокрый снег, ветер. Вся машина ..... не понять какого цвета. После командировки помыл, замки набрызгал WD-40, резинки смазал силиконовой смазкой, просушил. На утро резко похолодало. Двери не открыть, кое как рукою аккуратно обстучал - открылась задняя правая. Пришлось через салон пролазить, завел, прогрел. Замки открылись и тут я взял и до такой степени смазал замки насколько хватило во флакончиках. После этого пока не было проблем с замками. И ещё одно замечание - я стараюсь после метели или когда идет , пусть даже небольшой снег не ленитесь - откройте каждую дверь и по периметру пройдитесь щеткой, а то машина прогреется, снег подтает и все побежит в замок и ночью замерзнет. Уф, получилось почти как сочинение, если что не так прошу прощения.

Олежка 9292
05.01.2010, 21:00
ты не понял,пока на ручник не поставиш сигналка не заведёт.он так запрограмирована чтоб на скорости не оставил!

если у тя главное чтобы мозг машины понял что ручник типо включен, то затягивай на один щелчек, чтобы на панели засветился (Р).

ЖЕк
05.01.2010, 21:06
если у тя главное чтобы мозг машины понял что ручник типо включен, то затягивай на один щелчек, чтобы на панели засветился (Р).

Правильно!:dz: и с ручником не будет проблем...

Олежка 9292
06.01.2010, 00:12
Правильно!:dz: и с ручником не будет проблем...

правильно) гавное шоб комп понял что типо всё гуд, а от одного щелчка даже не притронуться колодки.

ЖЕк
06.01.2010, 00:15
правильно) гавное шоб комп понял что типо всё гуд, а от одного щелчка даже не притронуться колодки.

Я братану тоже самое втираю,но он упёртый блин...грит, "нет надо чтобы колодки распёрло":eo:

16бродяга
06.01.2010, 01:16
а толку !!!как правило примерзает сам замок или резинка уплотнительная .редко сам крючёк замерзает.у меня евро и то пока сигналку не поставил иногда была такая беда.но еврики без личины тоже круто!!!

Ты прав, в евро-ручках свой плюс! Решил на днях открыть машину (правда после мойки).Потянул за ручку,она даже не шелохнулась,чуть сильней- открылась,но закрываться отказалась.Пришлось откручивать сам замок и пружинку залить тормозной жидкостью.Минуте две поганял и на место поставил.Правда на морозе удовольствия маловато,но спорт есть спорт!

Вадимыч
06.01.2010, 14:04
А если покурить захочешь

4yBak23
13.01.2010, 17:08
хех, у меня после мойки когда замки замерзнут это еще пол-беды, с ключа легко разрабатываются, но вот когда стеклоподъемник опускает стекло сантиметров эдак на 5-7 вот это уже приход так приход. Самое интересное что дальше опускаеться будет только если на него надавить сверху, и поднимать потом тоже приходится руками (вот оно настоящее русское чудо). пробовал ВД-шкой брызгать - побарабану, только резвее опускаться стали и опять-таки сантиметров на 7 опустятся и все... думаю весной прийдется менять резинки.. :(

es6832
15.01.2010, 12:45
В автомагазинах, где имеются средства по уходу за авто, как правило, продаются специальные размораживатели замков в виде спрея, у нас в они стоят от 30 руб. и выше, лучше взять с добавками силикона. У меня есть такой – много раз выручал - не только моментально размораживает, но и препятствует дальнейшему обледенению личинки замка. Таким средством можно и гаражный замок обработать в случае его примерзания, да и любые полости требующие разморозки.
Также в продаже имеются универсальные силиконовые смазки, тоже в виде спрея, которыми можно смазывать не только трущиеся и соприкасающиеся части механизмов, но и резиновые уплотнители дверей, при этом резина будет дольше сохранять эластичность, не будет трескаться, да и двери не примерзнут зимой. В первую зиму после покупки авто я тоже столкнулся с проблемой примерзания дверей, но после обработки уплотнителей силиконом забыл что это такое.
После мойки авто зимой я, как правило, еще с пол часf катаюсь с хорошо прогретым салоном, чтобы оставшиеся капли воды частично испарились, частично замерзли. После чего можно уплотнители дверей если осталась влага протереть сухой тряпкой, можно повторно обработать силиконом. Да, и желательно остудить салон, открыв окна или двери, иначе, особенно если идет снег, на следующий день все стекла обледенеют, и потом долго придется отогревать салон и работать скребком, пока это все не растает.

Tafi
17.01.2010, 11:11
с замками никогда не мучалась ибо сигналка, иногда если замерзнет замок залипает (ибо не еврокучки стоят), в этом помогал ключ подковырнуть, до города доеду и все ок, да и стеклоподъемники, если надо, пока прогреваешь, воздух поддать на окна, все включить и все, но я также справляюсь, если замерзло, просто вверх-вниз понажимать, и ручкой помочь) нет на крайняк, у меня есть клевый относительно тоненький "соскрябыватель" наледи, им провести между резнкой и стеклом и вообще романтика все нормально)

а багажник открываю я так, если замерз, даже не надавливается, всегда есть прикуриватель, нагреваешь, пару подходов им горячим к замку, он подтаил, небольшой ударчик (или надавить по сильнее) и Вуаля) уже открывается)))))
вообще офигенческий способ)))))) :ce:

Obormot
17.01.2010, 23:10
Если замки открываются, а дверь нет - примёрзли резинки (с нашими-то зазорами!). Несколько надавливаний в верхнюю часть двери (там где уплотнитель по периметру идёт) раздавливают лёд и в машину удаётся попасть ;)
У меня, например, сегодня левая сторона замёрзла наглухо - фитюльки блокирующие замок просто не смогли подняться (ни сигнализация, ни ключ не справились). Пришлось демонстрировать гибкость и проникать через правую пассажирскую дверь...

rams
18.01.2010, 02:24
а я подзапарился в машину через багажник проникать, так и мусора могут принять в один из морозных дней.
на счет промой-просуши-пролей силиконом замки. заливал ружейным маслом. заливал это масло в дверь, через грибок открученый пока снизу не полилось. один фиг все замерзло.
Утром буду опять зажигалкой замок багажника отогревать и щучкой прыгать в салон.

Скажите как (и чем) можно внутреннюю часть замка просушить-смазать, не снимая боковину с двери???

алексей 555
20.01.2010, 20:34
Всем здравствуйте!

Авто брал осенью, до морозов. Сейчас - 10, не работают передние эл/стеклоподъемники, и с замками утром проблема, особенно багажника, долго приходится ковыряться, пока откроешь. Это мое первое авто (21140, 2007г, б/у). Опыта оч.мало, что делать?:(

ЖДИ ЛЕТА)))))

SERG114
22.01.2010, 23:42
да нет,тут мне кажется ниче не поделаешь.пробовал продувать+силиконовая смазка,бархотки тоже обрабатывал.это пока в теплом боксе пол дня не постоит(особенно после мойки)

Starly
22.01.2010, 23:58
нехер вообще зимой стекла трогать. а силиконовый спрей и правда помогает. и вэдэшка.

msg3
23.01.2010, 13:59
По поводу дверей.Если замок открылся а дверь не открыть то замерзла защелка во внешнем замке(тот что на двери). Я снял этот замок и промыл его весь чистым спиртом,теперь при-25 открываю без проблем.

greimi
23.01.2010, 15:07
нехер вообще зимой стекла трогать. а силиконовый спрей и правда помогает. и вэдэшка.

ну силикон кстати тоже в сильный мороз замерзает. я им замки смазал, пришлось потом вд-шкой чистиь(подклинивало) а стёкла лучше селикон карандашом делать. я водительское прошол ПО ВСЕМ ЧЕТЫРЁМ сторона снутри и с наружи, -25 нормуль. а посажирское спреем сделал, замёрзла собака

Starly
23.01.2010, 22:09
Да скорей не силикон замерзает, а просто лед подтает, потом опять примерзнет. Условия то экстримальные. Ночью -30, потом день ездишь, тепло, опять ночь..

шурик)
23.01.2010, 22:40
размораживатель стекол и замков в балончике-это сила, лично я пользуюсь хай гир.Помогает 100%.

Paul_V
27.01.2010, 07:57
Размораживатель замков с силиконом, маленький серебристый флакончик с тоненьким носиком, засовываешь его в личинку, нажимаешь на флакон и все!! Я его купил в начале декабря (ну как раз когда морозы сильные начались) один побрызгал в каждый замок и и забыл! а стеклоподъемниками не пользуюсь.

EmpireForce
08.05.2010, 19:36
да стеклоподъёмники зимой :dj: силиконовая смазка :27:

Овод
15.11.2010, 22:42
А как и где нужно смазочкой проходить?

greimi
15.11.2010, 23:49
смазывать надо всё. начиная от оконных уплотнителей( особенно по контору двери, они затрудняют подьём стекла) и заканчивая шестерёнкой на моторчике и саму рейку с зубцами. я вдшкой смазывал прошлой зимой

VoVVanoRUS76
12.03.2011, 15:40
Не мойте машину зимой-ничего замерзать и примерзать не будет:27:А стеклоподъемниками зачем пользоваться?:eo:Петли и замки на зиму можно смазать:27:чтоб конденсат в них не скапливался.

Girbiz
12.03.2011, 15:49
Не мойте машину зимой-ничего замерзать и примерзать не будет:27:А стеклоподъемниками зачем пользоваться?:eo:
Офигенный совет...
Умнее не придумаешь...

магнит
16.03.2011, 23:50
Уплотнители глицерином смазываю, замки графитовой смазкой-проблем нет.

Katya
28.01.2012, 21:36
Я во время холодов использую Брелок-размораживатель замков DX-C111
http://s44.radikal.ru/i106/1201/72/06a4d697bcabt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1201/72/06a4d697bcab.jpg.html)
Может использоваться для размораживания автомобильных и прочих замков, открывающихся плоским (английским) ключом. Выдвигаемый тонкий щуп вставляется в личинку замка и нагревается до 150-200 градусов. Встроенный светодиодный фонарик. Питание 2 элемента АА-типа. Размеры: 70х40х20 мм.

Хорошая вещь выручала на один раз в 30 градусный мороз когда надо завести машину и поехать на работу

Дантист
31.01.2012, 15:26
Мужики такой вопрос может немного не в тему но для меня от актуально.сейчас морозы сильные и каждое утро обмерзает лобовое стекло притом не снаружи а изнутри.ничем не обтереть а утром итак темно едешь вообще в слепую.что делать подскажите не ждать же по 30 минут пока опально салон про греется мне на работу по времени ехать меньше)))какие есть решения данной проблемы,завтра утром опять выезжать,отпишитесь пожалуйста

Patriot
31.01.2012, 15:52
что делать подскажите не ждать же по 30 минут

Трать 5 мин вечером,открывай все двери и жди пока салон остынет,потом закрывай,а вообще у тебя где то вода в салоне присутствует.

Russ3000
31.01.2012, 16:01
По совету опытного дальнобойщика капнул в замки неразведенного антифризу из шприца, забыл все мучения, открывается легко в любой мороз и после мойки.

tulagold
31.01.2012, 18:04
Заехал на заправку бензинчика залить. Крышка бензобака у меня с замком. Вставил ключ, повернул личинку, хочу открутить пробку, а не получается, каким-то образом внутрь попала вода и зацепы крышки проскальзывают по льду. Не придумал ничего лучше, чем залить в замок спирта(благо с собой была бутылка "первака"). Залил и кручу проскальзывающую крышку туда-сюда. Смотрю из-под крышки что-то покапало, думаю спирт полился, ан нет, оказывается вода - капельки покапали, да и замёрзли на бампере. Следом открутилась крышка, так что спирт:cn:, особенно зимой, во благо:15:.

Mik860
31.01.2012, 18:26
По совету опытного дальнобойщика капнул в замки неразведенного антифризу из шприца, забыл все мучения, открывается легко в любой мороз и после мойки.

До появления всяких ВД и прочей аэрозольной смазки тоже лил антифриз, но смазка лучше:27:.
Также лил на замки гаража, пока замок не заклинил (внутренний замок "замерз"), как оказалось антифриз не вытесняет влагу (ну не знал тогда), а "впитывает" - т.е. он водорастворим.

раздумывающий
31.01.2012, 19:14
По совету опытного дальнобойщика капнул в замки неразведенного антифризу из шприца, забыл все мучения, открывается легко в любой мороз и после мойки.

Этиленгликоль, мягко говоря, не полезен для металла. Моментально вызывает коррозию голого железа. Тем более неразведенный антифриз - это концентрированный ЭГ. Сомневаюсь я что-то в этом методе. :21:

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2012, 19:44
Хоть у меня один замок , в багажнике, но я купил такую вот приблуду с силиконом, размораживатель замков и смазка для замков. Цена вопроса - 50рэ. Работает как спрей. Советую!
http://spravka.ua/thumbnail.php?size=700&path=http://webauto.com.ua/img.php?pID=9787&type=b&fid=291137&md=b7e7d3a12c85d6ed66b93d64f38a3626

orlik
31.01.2012, 20:08
Хоть у меня один замок , в багажнике, но я купил такую вот приблуду с силиконом, размораживатель замков и смазка для замков. Цена вопроса - 50рэ. Работает как спрей. Советую!
http://spravka.ua/thumbnail.php?size=700&path=http://webauto.com.ua/img.php?pID=9787&type=b&fid=291137&md=b7e7d3a12c85d6ed66b93d64f38a3626

Ага, только она, как обычно, лежит внутри машины, а попасть то туда мы и не можем.

ПЕТРОВИЧЪ
31.01.2012, 20:54
Ага, только она, как обычно, лежит внутри машины, а попасть то туда мы и не можем.

Вадик, а ведь ты правильно заметил! У меня тоже лежит в машине, ну не в карманах его таскать. Так и придеться ключь зажигалкой греть.

greimi
31.01.2012, 23:16
ну, не знаю. лично у меня их две. одна в кармане валяется( благо она небольшая) вторая дома, в прихожей. за эту зиму пользовался 1 раз, когда замок багажника замёрз.

CTAJIKEP
08.03.2012, 00:09
Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)). Удачи))

Не вижу связи между этой темой и этим сайтом, еще одна подобная реклама и http://www.smayli.ru/data/smiles/moderator-51.gif обеспечен!!!!

не будем ждать. бан для профилактики Greimi

Orient
15.05.2012, 11:54
Да скорей не силикон замерзает, а просто лед подтает, потом опять примерзнет. Условия то экстримальные. Ночью -30, потом день ездишь, тепло, опять ночь..
+1! Силикон рулит (в виде спрея особливо).
Вот (http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1459) хорошее разъяснение, почему ВД, например, НЕ смазка (а размораживатель лишь), а силикон - это именно СМАЗКА (на примере Molykote Multigliss). Диапазон работы, кстати, до -50, так что не примерзает, а лед, да, может образовываться и исчезать при тепле.

Mik860
15.05.2012, 16:10
+1! Силикон рулит (в виде спрея особливо).
Вот (http://mirsmazok.ru//blogs/modules.php?name=articles&id=1459) хорошее разъяснение, почему ВД, например, НЕ смазка (а размораживатель лишь), а силикон - это именно СМАЗКА (на примере Molykote Multigliss). Диапазон работы, кстати, до -50, так что не примерзает, а лед, да, может образовываться и исчезать при тепле.

судя по данной статье - это реклама продукции Маликоты - кстати есть более дешевые аналоги смазкам Маликоте.
Кстати, лед при тепле исчезает (расстаивает) и без смазки

greimi
15.05.2012, 19:28
судя по данной статье - это реклама продукции Маликоты - кстати есть более дешевые аналоги смазкам Маликоте.
Кстати, лед при тепле исчезает (расстаивает) и без смазки

2 сообшеня и оба с сылкой на смазку.толи его трение замучало, то ли спамер очередной?короче, БАН.
блин, и нашёл же тему в которой писать. замки примерзают..... в мае месятце:bj:

ПЕТРОВИЧЪ
15.05.2012, 19:31
2 сообшеня и оба с сылкой на смазку.толи его трение замучало, то ли спамер очередной?короче, БАН.
блин, и нашёл же тему в которой писать. замки примерзают..... в мае месятце:bj:

Видимо где то еще морозы лютуют и снег идет. Чего тока не бывает:15::dx:

armout777
10.05.2013, 11:52
купи силиконовый спрей и попшикай на каналы по которым стекло ходил,а про замки я делаю так как батя научил,беру антифриз (у меня зеленый)в шпритц медицинский набираю и во все замки закапываю антифриз и потом ближайшие два года замки никогда не замерзают даже после моики в мороз!антифриз у меня ничего не разъедает,по шпринцевал и забыл!и денег сэкономил!плюс антифриз смазывает немного!

Scorp1on
23.02.2014, 11:44
Форумчане, выручайте! Вторую зиму мучаюсь - как мороз (ниже -20), так двери не закрываются (рандомно, но открываются хорошо, даже после мойки), хоть веревками привязывай(( Приходится даже не пользоваться последней, почти всю зиму. Замки смазывал ВД-40, результат - на следующее морозное утро снова не закрывающаяся какая-нибудь дверь. Менял замок на новый, от греха не смазывал ничем, помогло на месяц, не больше. Может, не туда "копаю"? А истина зарыта где-нибудь поблизости?

з.ы. как салон прогревается, все двери четко закрываются, пока холодный - отпружинивают от уплотнительных резинок. Процесс незакрывания дверей несет случайный характер, т.е. в один день она закроется спокойно, в другой нет. С задуванием снега тоже связать не получается, но не исключаю такой возможности

Levis161
23.02.2014, 18:34
Может вода в замки попадает? Размораживателем замков пользовался? Вообще это вполне нормальное явление, что дверь не открывается/не закрывается в мороз
Думаю какой мороз, у нас уже весной пахнет, посмотрел у вас погоду, офигел

greimi
23.02.2014, 20:11
это смотря как смазывать замки. на закрытие работают две вещи : рычажок фиксаторный( он в замке с низу, в него уприрается палец на ответке и утапливает в низ) и пружина фиксатора ( она в замке и толкает саму защёлку на закрытие). как замёрзнут ещё раз, отвёрткой опусти нижний нижний фиксатор и посмотри, что не работает?

Scorp1on
24.02.2014, 20:38
это смотря как смазывать замки. на закрытие работают две вещи : рычажок фиксаторный( он в замке с низу, в него уприрается палец на ответке и утапливает в низ) и пружина фиксатора ( она в замке и толкает саму защёлку на закрытие). как замёрзнут ещё раз, отвёрткой опусти нижний нижний фиксатор и посмотри, что не работает?

Смазывал по принципу "залить побольше и во все щели, чтобы лишнее, если есть, вытекло наружу". Опуская нижний фиксатор (правда, пальцем :1:) он по-началу защелкивается, потом, через раз перестает, отскакивая обратно. Хм.. Значит, это пружина?

Mayer
25.02.2014, 21:50
я как-то смазал силиконовым спреем резинки.Затем передние стекла помутнели все от спрея-стоит протереть,затем снова мутнеют.Пришлось бархотки полностью менять на новые

samson_ov
26.02.2014, 07:02
Чтоб замки не замёрзли после мойки авто, всегда заранее заливал в личинки WD-40 до мойки, и после. Ну а двери ( резинки) никогда не подстывают, я делаю проще - приехал когда, на долгую стоянку, перед заркытием авто секунд 30 держу дверь открытой, чтоб тепло вышло по максимуму и резинки замёрзли. Всё на утро без проблем открывается. В салоне натапливаю всегда сильно, нелюблю в холоде ехать. Уже 3-ю зиму проблем нет.. Даже ручник не прихватывает никогда!:15:
Стеклоподъёмники начали работать зимой только с этой зимы, когда установил электро-помпу. Отмерзают довольно быстро, минут через 15-20 после начала движения, даже в -30*
Кто-то силиконом силиконит, кто-то стоит просто дверь др*чит туда сюда чтоб открыть.. Всё гениальное просто

Aleksey 2114
22.10.2014, 12:45
Вчера вечером был дождь,
Сегодня утром полез через багажник...

В обед поеду в магазин за баллончиком "чего нибудь":11:

Aleksey 2114
23.10.2014, 13:28
Подскажите как правильно ВДшкой замки смазать, что бы не замерзали !

раздумывающий
25.10.2014, 01:49
ВДшка - вытеснитель влаги, а не смазка. Смазывать им что-то бесполезно. Эффект будет, ровно пока снова влага не попадет. А вообще берешь трубку, засовываешь в личинку поглубже, и пшикаешь, постепенно вытаскивая. Но смысл?