PDA

Просмотр полной версии : Внутренние механизмы,замки дверей,ручки. Проблемы. Решения


Страницы : [1] 2 3

buendia
28.10.2008, 18:08
Так вышло, что недавно пришлось вскрывать машину (забыл выключить габариты - я месяц за рулем:)), при этом сорвалась тяга, которая идет от внутренней ручки открывания двери к замку.
Я снял обивку двери, повесил тягу на место, но она там не держится - слетает от вибрации с этого штырька. Народ, скажите, пожалуйста, как эту тягу там зафиксировать? Там шпонка какая-то её держала?

TPAXEP
28.10.2008, 18:35
Непонятно зачем вскрывал?:ohmy: Ключем неоткрывается?:blink: По поводу тяги и все прочего много раз снимал обшивки там все просто если руки есть придумаешь как сделать:cheer:

buendia
28.10.2008, 19:04
А... Забыл сказать, зачем вскрывал :) Открыл ключом машину, выключил габариты, снова её закрыл и побежал за товарищем с проводами (ну, чтобы прикуриться), вернулся, вставил ключ - ожил аккумулятор, сработала сигналка, ключ застрял в двери :) При чем аккум ожил ровно настолько, чтобы сигналка сработала, но отключить её с пульта не вышло. Выбить задний треугольничек стеклянный не решился.
В общем, не самый удачный день был у меня :)

TPAXEP
28.10.2008, 19:22
А я вот вскрывал треугольник на бятеной пятнашке:P когда мне было лет 13-14, побаловались с братом ключи в машине остались сигналка сработала:ohmy: ... Я раз 5 к бате подходил а он в дреме спал выпивши чтото борматал ненадо:lol: ненадо:lol: А у нас азарт разыгрался :woohoo: отверткой наковыряли :woohoo: но всрыли:woohoo: чуток поцарапали... руками до штока недотягиваемся:cheer: моя жопа непролазиет:lol: а этот дистрофан влез полностью со свистом:laugh: Окно обратно вставили тяпляп:woohoo: А потом мат хороших получили когда он проснулся:woohoo: Хорошие воспоминания...:side:

khs2008
29.10.2008, 01:18
buendia писал(а):
Так вышло, что недавно пришлось вскрывать машину (забыл выключить габариты - я месяц за рулем:)), при этом сорвалась тяга, которая идет от внутренней ручки открывания двери к замку.
Я снял обивку двери, повесил тягу на место, но она там не держится - слетает от вибрации с этого штырька. Народ, скажите, пожалуйста, как эту тягу там зафиксировать? Там шпонка какая-то её держала?
Точнее стопорная шайба, она надевается на штифт, на который надевается тяга.

aitop
29.10.2008, 01:27
Может, попробовать просто тягу в месте контакта с внутренней дверной ручкой подогнуть? у меня летом было, дверь открывалась все хуже и хуже (да-да, замки то смазывать за меня никто и не собирался), надо было мчать на целебные черноморские крымские теплые моря, решил отложить, в дороге пассажирская передняя изнутри перестала открываться. Вернулся домой - разобрал, подогнул, смазал, лучше чем новое

Хант
29.10.2008, 09:18
Поменяй тягу или поменяй мамку с помощью которой держиться тяга на таком шарике! Я понял что у тебя с этим проблема!!! Если дверь плохо открывается то значит подогни тягу!

buendia
29.10.2008, 17:00
Хант, наверно, я недостаточно ясно описал проблему :) Но тяга не держится на замке, а на ручке всё ок. Я так понял, мамка и шарик какой-то это на стороне ручки?
khs2008, кажется, снабдил меня нужной информацией - куплю стопорную шайбу и надену на штифт, чтобы тяга не слетала с него.
Спасибо за помощь и извините за глупые вопросы, просто ни у кого не смог узнать, как конкретно там раньше держалась эта тяга :)

khs2008
29.10.2008, 17:38
Пожалуйста! Вопрос не глупый, мы для того и собираемся здесь, чтоб помогать друг другу решать разные проблемы с нашими четырех-колесными друзьями. Советую скачать /books/vaz_2113_2115.djvu, там много чего, в том числе, как снимать/устанавливать дверные замки. Удачи!

buendia
29.10.2008, 19:22
Дада! Эту книжку я скачал сразу же, как попал на этот сайт, просто не смог найти там ответ конкретно на свой вопрос.

khs2008
29.10.2008, 22:43
buendia писал(а):
Дада! Эту книжку я скачал сразу же, как попал на этот сайт, просто не смог найти там ответ конкретно на свой вопрос.
Страница 176, по моему:)

Kamil
10.11.2008, 21:24
Если не сложно выложите плз фотки на каких уровнях и как расположены отверстия в стойке кузова и передних дверях для проводов в двери. Желательно на 2113, если чем-то отличается от 2114))). А то заводом почему-то не предусмотрены они на 13-ках. Хочу просверлить сам. И еще купил гофро-трубки для проводов этих, но на них маркировка 21103, интересно подойдут они или нет, так-то вроде как есть трубки с маркировкой 2108, они разные или нет? Да и еще, предусмотрены ли в дверях 2113 штатные отверстия для динамика? Если нет поделитесь кто как их делал.

puzo
11.11.2008, 20:51
Во-первых, приложи резинки к стойке и разметь отверстия в ней и в двери по резинке. Во-вторых, сними обшивку двери, и посмотри, есть ли места под динамики.А что, центрального замка нет?

noss
11.11.2008, 21:50
puzo писал(а):
Во-первых, приложи резинки к стойке и разметь отверстия в ней и в двери по резинке. Во-вторых, сними обшивку двери, и посмотри, есть ли места под динамики.А что, центрального замка нет?
походу на тринахи не ставят центральный замок, типо и так дотянуться можно... Вобще бред и эл.стекол тоже нет!B)

MrUpgrader
11.11.2008, 22:24
И штатных отверстий под динамики там нет - обивка двери восьмёрочная. Так что надо снимать обивку и смотреть внутреннии полости двери подходящии для установки акустики. Или лучше купить готовые восьмёрочные подиумы с карманами.

Kamil
12.11.2008, 08:27
Да, как ответил Автоваз, на моделях 21130 и 21134 не предусмотрены ни подъемники ни Ц.З., поэтому и трассы для проводов нет. Вот хочу сам просверлить отверстия, поэтому и хотел посмотреть как отверстия расположены у тех, у кого есть они. Интересует в основном на каком уровне из стойки кузова выходит шланг, то есть с торца или с боковой части (как на 10-ках). Просто с торца вообще не представляю откуда они могут выходить там все занято, либо петли, либо сварные точки. И какие примерно по длине там гофры?

MrUpgrader
12.11.2008, 19:34
На этом фото плохо видно , но другого пока нет , прще посмотреть у кого-нибудь на машине вживую /images/fbfiles/images/_______01-4cc4ff701ae27157c94999101e71cdf9.jpg

Kamil
12.11.2008, 20:23
Спасибо, сегодня уже подглядел на 15-ке и подробно отфоткал))))). Вот Вазовцам как-будто влом блин на заводе дырявить!!!

CRAVE
13.11.2008, 14:58
Ой намучался я с тягой открывания дверей...Поставил себе ручки Евро,там тяги стоят на них другие,ну пока разобрался как и что ставить(вечером),уже стемнело,прое..л одну тягу,поехал в сервис мне там с другой машины какой то сняли,намотали на резьбу изоленты,потом накрутили на эту пластмасску которая накидывается на шарик,ну и в итоге отъездил я на этой конструкции ровно 2 месяца,тягу где только не искал на эти евро ручки(У меня 13-шка),так и не нашел,везде говорят только комплектом с ручкой!Ноу это уж слишком,покупать ручки из-за тяги...Вообщем я сделал так:Снял тягу ,отсоединил от пластмассового крепежа,снял изоленту с резьбы,нагрел конец с резьбой,расплавил отверстие на пластмассовом крепеже,вставил нагретый конец тяги в расплавленный вход крепежа,потом оппаял все это дело,дождаля пока все остынет,затем все поставил,так что у меня всё это заняло 10минут))Экономия 850р))Всё работает и держится отлично))Самоделкин вообщем))):laugh:

nix1985
18.12.2008, 18:07
Пожалуйста помогите.
Сегодня случайно забыв что машина стоит на сигналке попытался открыть заднюю левую дверь и о чудо она открылась к моему удивлению и сработала сигналка.
Как оказалось дверь не запирается три остальные закрываются а эта нет и как давно это я даже и не знаю. но дело в том что и в ручную дверь тоже не закрывается. нажимаешь на пипку а она не опускается. Что это может быть не подскажите. я думаю может замок заел.

Aleksandr 714
18.12.2008, 18:12
nix1985 писал(а):
Пожалуйста помогите.
Сегодня случайно забыв что машина стоит на сигналке попытался открыть заднюю левую дверь и о чудо она открылась к моему удивлению и сработала сигналка.
Как оказалось дверь не запирается три остальные закрываются а эта нет и как давно это я даже и не знаю. но дело в том что и в ручную дверь тоже не закрывается. нажимаешь на пипку а она не опускается. Что это может быть не подскажите. я думаю может замок заел.
Или скорей всего мог прийти пипец эл. приводу, заклинить мог.

nix1985
18.12.2008, 18:31
Aleksandr 714 писал(а):
nix1985 писал(а):
Пожалуйста помогите.
Сегодня случайно забыв что машина стоит на сигналке попытался открыть заднюю левую дверь и о чудо она открылась к моему удивлению и сработала сигналка.
Как оказалось дверь не запирается три остальные закрываются а эта нет и как давно это я даже и не знаю. но дело в том что и в ручную дверь тоже не закрывается. нажимаешь на пипку а она не опускается. Что это может быть не подскажите. я думаю может замок заел.
Или скорей всего мог прийти пипец эл. приводу, заклинить мог.
понятно тоесть нужно попробывать отсоединить привод и попробывать закрыть если закроется значит он а с замком может ведь тоже быть.

митрич
18.12.2008, 18:38
nix1985 писал(а):
Пожалуйста помогите.
Сегодня случайно забыв что машина стоит на сигналке попытался открыть заднюю левую дверь и о чудо она открылась к моему удивлению и сработала сигналка.
Как оказалось дверь не запирается три остальные закрываются а эта нет и как давно это я даже и не знаю. но дело в том что и в ручную дверь тоже не закрывается. нажимаешь на пипку а она не опускается. Что это может быть не подскажите. я думаю может замок заел.
вскрытие обшивки двери поможет раскрыть тайну,купи пистонов которые держат обшивку двери,12шт с запасом,и по месту гляди.

nix1985
18.12.2008, 19:07
митрич писал(а):
nix1985 писал(а):
Пожалуйста помогите.
Сегодня случайно забыв что машина стоит на сигналке попытался открыть заднюю левую дверь и о чудо она открылась к моему удивлению и сработала сигналка.
Как оказалось дверь не запирается три остальные закрываются а эта нет и как давно это я даже и не знаю. но дело в том что и в ручную дверь тоже не закрывается. нажимаешь на пипку а она не опускается. Что это может быть не подскажите. я думаю может замок заел.
вскрытие обшивки двери поможет раскрыть тайну,купи пистонов которые держат обшивку двери,12шт с запасом,и по месту гляди.
понятно спасибо!!

COSH
18.12.2008, 20:11
На всякий случай еще и wd40 возьми, на замочек, да и на все механизмы, не помешает.

Marat89
18.12.2008, 20:29
COSH писал(а):
На всякий случай еще и wd40 возьми, на замочек, да и на все механизмы, не помешает.
Я разбирал.Смазал замок и т.п.Всё работало.Собрал дверь,перестало:(

forza
18.12.2008, 20:33
BT225 писал(а):
COSH писал(а):
На всякий случай еще и wd40 возьми, на замочек, да и на все механизмы, не помешает.
Я разбирал.Смазал замок и т.п.Всё работало.Собрал дверь,перестало:(
Жжёшь!:)

COSH
18.12.2008, 20:40
BT225 писал(а):
COSH писал(а):
На всякий случай еще и wd40 возьми, на замочек, да и на все механизмы, не помешает.
Я разбирал.Смазал замок и т.п.Всё работало.Собрал дверь,перестало:(

Вывод, перед тем как собирать, надо все отрегулировать, проверить, потом затянуть все, проверить, и только потом собирать...

Алик 115
18.12.2008, 21:03
Проверьте креплние тяги привода к тяге открывания замка, у меня недавно такая хрень была на водит. двери, хомут открутился и щеколда не до конца открывалась

nix1985
19.12.2008, 16:21
Aleksandr 714 писал(а):
nix1985 писал(а):
Пожалуйста помогите.
Сегодня случайно забыв что машина стоит на сигналке попытался открыть заднюю левую дверь и о чудо она открылась к моему удивлению и сработала сигналка.
Как оказалось дверь не запирается три остальные закрываются а эта нет и как давно это я даже и не знаю. но дело в том что и в ручную дверь тоже не закрывается. нажимаешь на пипку а она не опускается. Что это может быть не подскажите. я думаю может замок заел.
Или скорей всего мог прийти пипец эл. приводу, заклинить мог.
действительно привод накрылся медным тазом.
но дверь изнутри всё равно не закрывается давишь на пипку а она не опускается.
а тянешь за тягу которая идёт к приводу всё закрывается.
если жать на пипку и немножко потянуть за тягу которая к ней идёт то всё закрывается.

khs2008
19.12.2008, 19:27
Значит одна из тяг где-то перекосилась, либо выскочила со своего места, вот ее и клинит. У меня так было, когда замок грязью забился. Тоже обнаружил только месяца через два после покупки:)

nix1985
19.12.2008, 20:47
khs2008 писал(а):
Значит одна из тяг где-то перекосилась, либо выскочила со своего места, вот ее и клинит. У меня так было, когда замок грязью забился. Тоже обнаружил только месяца через два после покупки:)
я только не пойму как снять это с задней двери. замок то понятно. а вот тягу и всё остальное.

khs2008
22.12.2008, 00:53
nix1985 писал(а):
khs2008 писал(а):
Значит одна из тяг где-то перекосилась, либо выскочила со своего места, вот ее и клинит. У меня так было, когда замок грязью забился. Тоже обнаружил только месяца через два после покупки:)
я только не пойму как снять это с задней двери. замок то понятно. а вот тягу и всё остальное.
Вот здесь (/books/vaz_2113_2115.djvu) лежит полезная книжица, на стр. 175 как раз этот процесс описан. Там просто с картинками, понятнее. Но если будут какие вопросы - пиши, расскажу, как сам снимал.

nix1985
24.12.2008, 21:13
khs2008 писал(а):

Вот здесь (/books/vaz_2113_2115.djvu) лежит полезная книжица, на стр. 175 как раз этот процесс описан. Там просто с картинками, понятнее. Но если будут какие вопросы - пиши, расскажу, как сам снимал.

спасибо большое.

ИванК
24.12.2008, 21:59
А у меня сегодня тоже замок чего-то на задней двери барахлил. Открыл заднюю дверь, все нормально. Закрываю, а она не защелкивается. Надавливал, захлопывал - все равно не защелкивается. Минут 10 так дверь пытался закрыть, и в итоге он защелкнулся, ну я не стал ничего разбирать и смазывать потому что на улице холодно достаточно.

Var
21.01.2009, 14:27
А у меня задние двери снаружи не открываюццо:( первая и не открывалась, а вторая после мойки пытался открыть - сломалась:unsure: могет кто-то сталкивался? Насколько там все сложно и серьезна? Могет сразу купить чего надо? стоит лезть или теплой погоды подождать?

Var
30.01.2009, 09:15
:( БЛИН НИКТО МНЕ НЕ ОТВЕТИТ???? Ни у кого не ломались штоль?:dry:

johnny868
30.01.2009, 09:32
Лучше сразу покупай ручки в сборе,с рем.комплектом много возни и результат зачастую получается не такой как от новой ручки!

johnny868
30.01.2009, 09:34
johnny868 писал(а):
Лучше сразу покупай ручки в сборе,с рем.комплектом много возни и результат зачастую получается не такой как от новой ручки!
И сразу запасись новыми пистонами(их по 10шт. на двери)

Var
30.01.2009, 10:40
Спасибо! Наверное тогда есть смысл евроручки поставить? Хотя говорят там с ними тож какието проблемы возникают с тягами? Могет кто-нить сориентировать по стоимости и по сложности установки?

johnny868
30.01.2009, 10:47
Я помогал товарищу ставить,ничего сложного.Правда хоть и регулировали и двери и замки \"эффекта\"иномарки достичь всё равно не удалось!(Я имею ввиду лёгкость открывания)

Makar
04.02.2009, 13:35
такая ситуация: был на мойке,приехал домой,через некоторое время вышел и не могу засунуть ключ в замочную скважину! пробовол WD ,нифига не помогает! кто че посоветует...? спасибо заранее

ЧЕ
04.02.2009, 13:43
нда.... надо было сразу пролить вэдехой...
а если по делу то купи размораживатель замков! флакончик стоит от 50-200р))) впринципе ликви молли хорошие,я их по 95 брал недавно!

Митяй2LA
04.02.2009, 13:44
погрей ключ зажигалкой

Aleksandr 714
04.02.2009, 13:46
Вот тема /component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,28500/catid,25/limit,20/limitstart,0/ тут можно и задать свои вопросы

Артемий
04.02.2009, 14:52
Makar писал(а):
такая ситуация: был на мойке,приехал домой,через некоторое время вышел и не могу засунуть ключ в замочную скважину! пробовол WD ,нифига не помогает! кто че посоветует...? спасибо заранее
есть такая щтука как селикон!!! у нас на мойке промазыват замки селиконом!потом никакой мороз не страшен!! ну у меня ниразу не замерзали!!!

Михаил 856
04.02.2009, 14:57
А где мойка такая?

Kamil
04.02.2009, 15:04
Я после мойки доезжаю до стоянки, замки естественно примерзшие. Грею ключ зажигалкой, чуток замки оттаивают на нек. время. Потом открываю бачок тормозухи под капотом, окунаю ключ туда и потом разрабатываю замок уже смоченным ключом, и забываю про примерзание замков до след мойки. Уплотнители дверей протираю силиконовым спреем.

Makar
04.02.2009, 16:05
пасиба ребят,а то блин ключ не входит и не выходит,достало уже)

Des163
04.02.2009, 17:10
у нас на мойках замки и щели банально продувают сильным напором воздуха и все ноу проблем. разве не на всех мойках так?

Makar
04.02.2009, 17:36
да нет,я про такое ваще ни разу не слышал!

Des163
04.02.2009, 17:44
у нас везде есть, ну где я мылся, а мылся я много где. процедура правда рублей 30-40 стоит.

homa
04.02.2009, 19:01
Просто нужно зимой брать с собой на мойку WD-40 и силикон. Только выехал после душа — сразу заливаешь вэдэху в личинки замков, под кнопки-рычажки открывания дверей, а то может заклинить в нажатом положении (вэдэха продаётся с трубочкой, и пролезть под рычажок не составляет проблем), проливаешь механизм крючков дверных замков; также советую залить её в щели между кнопками-концевиками дверей и их кожухом, иначе кнопка может остаться в нажатом положении. А силикон распыляешь на дверные резиновые уплотнители и дворники, чтобы последние не примерзли к стеклу.

Oleg754
04.02.2009, 19:34
Makar писал(а):
такая ситуация: был на мойке,приехал домой,через некоторое время вышел и не могу засунуть ключ в замочную скважину! пробовол WD ,нифига не помогает! кто че посоветует...? спасибо заранее
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ И ЭФЕКТИВНЫЙ:НАБЕРИ ШПРИЦ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ И ВЛЕЙ В ОТВЕРСТИЕ КУДА КЛЮЧ ВСТОВЛЯЕШЬ 100% ПОМОЖЕТ!!!!B)

MrUpgrader
04.02.2009, 21:30
У меня тоже замки замерзли после мойки. Так я продул их феном для волос :), пока в личинках замков лед не растаял и потом залил WD-40 засунув трубочку прямо в личинку.

rapolov
24.04.2009, 14:28
сегодня снаружи открываться отказалась

Эвандер
26.04.2009, 22:07
Блин такая сегодня фигня произошла. Менял электропривод замка, и зачем-то открутил болты
замка(наружние 2 штуки) а потом нормально не закрутил обратно и дверь случайно захлопнулась. Теперь не из нутри не снаружи не открывается. Изнутри смотрел, все тяги отлично работают, ничего не заедает, а дверь всё равно отказывается открываться. Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте что-нибудь.

Kapral
26.04.2009, 22:32
Эвандер писал(а):
Блин такая сегодня фигня произошла. Менял электропривод замка, и зачем-то открутил болты
замка(наружние 2 штуки) а потом нормально не закрутил обратно и дверь случайно захлопнулась. Теперь не из нутри не снаружи не открывается. Изнутри смотрел, все тяги отлично работают, ничего не заедает, а дверь всё равно отказывается открываться. Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте что-нибудь.
пробуй снаружи открывать подергивая дверь. У меня когда такая проблема была я так открывал. Правда получилось раза с 10.

Эвандер
26.04.2009, 22:46
Спасибо, завтра попробую подёргать. Отпишусь, что вышло.

адэль
26.04.2009, 23:51
была такая же ситуация, пришлось маленько помучаться, но минут через 10 получилось открыть (чуть помог отверткой с наружи)

Эвандер
27.04.2009, 23:23
Открыл я дверь, ура!

Kapral
28.04.2009, 08:33
Эвандер писал(а):
Открыл я дверь, ура!
молодец. Как получилось?

Эвандер
29.04.2009, 00:18
Честно говоря открыл не сам. Посоветовали человека, который \"специализируется\" на открывание дверей. Он поковырялся в замке и дверь волшебным образом открылась, своего\"секрета\" он мне не открыл...к сожалению.

RDG
17.05.2009, 19:46
разобрал дверь и выдрал нахрен две эти чёрные шторы. стала закрываться без каких либо звуков. хочу вырвать нафиг из всех дверей их. не понимаю зачем они нужны? может остановите меня пока не поздно? :d

yurist
17.05.2009, 22:59
тоже вырвал, так и не понял зачем они нужны, но кажется мне что это шумоизоляция или защита от воды.

RDG
17.05.2009, 23:23
думаю что то типа защиты от воды. имхо бред какой то фигня ваще

Кайт
18.05.2009, 19:03
У себя тоже снял, я думаю они защита от пыли.

Eduard_32
18.05.2009, 20:48
У меня вот тоже в одной двери половина отвалилась. При следующих снятиях обшивки дверей повырываю все непременно. А вода всяко будет скатываться по стеклу в полость двери и в дренаж. Врядли в салон она попадет. Ну а от пыли они врядли помогут :) Мое предположение было, что это своеобразная защита стекла от всех внутренних механизмов и т.п.

grish
18.05.2009, 21:32
Мое предположение было, что это своеобразная защита стекла от всех внутренних механизмов и т.п.
может быть,но только все механизмы как раз за шторкой.нелепо!

almaz_over
27.05.2009, 19:00
А может типа защита механизмов замка от воздействий снаружи какой нить отмычкой

Кайт
27.05.2009, 19:24
А может типа защита механизмов замка от воздействий снаружи какой нить отмычкой

Нет! Они висят ближе к салону и никаких проблем при открывании с отмычкой не представляют.

818
28.05.2009, 14:26
это как мне обьяснили защита от воды, типа снизу двери есть отверстия через которые из двери выходит вода и пыль. ...уйня полная. сразу оторвал все 4.

DEGO
28.05.2009, 18:23
Я думаю, что тем, у кого динамики в дверях стоят в стандартных подиумах - не надо выдирать эти никому не нравящиеся "черные шторы в дверях", т.к. водичка будет капать со стекол прямо на них, чего лишены владельцы подиумов (динамики не утоплены в дверь).

Kamil
28.05.2009, 21:33
это как мне обьяснили защита от воды, типа снизу двери есть отверстия через которые из двери выходит вода и пыль. ...уйня полная. сразу оторвал все 4.

Было бы оно не нужно, не ставили бы с завода. Даже в иномарках есть подобие этих штор, правда там полиэтилен проклеен пластилином каким-то по периметру двери. Если делается шумка в дверях с полным закрытием технологических отверстий, то тогда можно убрать, а если нет, то просто больше пыли в салоне будет.

818
01.06.2009, 13:40
шумку сделал пока только на одной двери(водительской). часа 4 ковырялся в выходные.

TommyGan
01.06.2009, 17:46
как писали выше эти шторки защищают от воды которая немного но всетаки проникает через резинки , у кого стоят подиумы,эл.СТ и т.д советую их не срывать, хоть и выглядят убого но дело они свое делают, плюс от них маломальская польза как от шумки

Kostja
12.07.2009, 16:30
плюс от них маломальская польза как от шумки
Пользы от них, как от шумки никакой! Эт точно, а сделаны они для того, что бы в салон не попадала пыль.
Я их тоже содрал после того как перестал работать эл.стеклоподъёмник. Причина-попала в механизм эта шторка, хорошо, что машина была на тот момент на гарантии:)

искандер
24.08.2009, 13:20
привет всем!!!! Шторки эти как уже говорилось ранее, когда шумовал двери щторки убрал, залепил ими же тех.отверстия в дверях(вырезал по отверстиям и на двойной скоч их)- тоже как бы отгородив салон от пыли да и шума лишнего

320827030
24.08.2009, 13:23
что за шторки вообще, фото киньте плиз, когда буду разбирать обшивку, чтобы понял какие они

искандер
24.08.2009, 15:29
обшивку дверную как снимешь сразу же поймешь о чем идет речь!!!

Антон
24.08.2009, 19:40
Может эти клеёнки защищали стёкла при сборке и регулировке стеклоподъёмников от случайных действий сборщиков регулировщиков? А убирать не стали, так и подумали-от пыли спасёт!

tulagold
24.08.2009, 21:50
что за шторки вообще, фото киньте плиз, когда буду разбирать обшивку, чтобы понял какие они

Парни, честное слово, тоже не въеду что за шторы такие. Обшивку двери снимал, сам шумку делал, но никаких штор не видел. Если вы только называете шторами небольшие чёрные клеёнки в районе стёкол? Так?:confused:

vin74
24.08.2009, 22:02
Всем здорово!!!У меня на правой двери эту штору стеклом при подымании зажувало и зажимом поцарапала тонировку!!!!Выдернул и выкинул!!!Обидно за тонировку!!!

RUM
24.08.2009, 22:06
а шторки эти крепятся с стороны салона под уплотнителем стекла там железочки небольшие их снимаешь и вытаскиваеш а выдирать ничего не нужно

Иваныч
01.12.2009, 13:05
Ситуация: не открываются двери с правой стороны ни со сигналки, ни ключом передняя. Кнопки не отскакивают, пропобвал ВД все обработать открутив кнопку, но не помогает. Вручную кнопки тоже не поднимешь. Вопрос: это электрика борохлит либо надо все разобать и все тщательно смазать?

puzo
01.12.2009, 13:17
При чём здесь электрика, если кнопку рукой не вытащить! Разбирай дверь и смазывай механизмы. Могут, конечно и активаторы заклиниться, что маловероятно. Короче, снимай накладку дверную, и шевели всё внутри.

Juoppo
08.12.2009, 15:12
Разбирай дверь и смазывай механизмы..

Так оно так, но таки при открытой двери, разбирать дверь удобнее.
Иваныч, а ты снаружи ключиком пробовал?

moroz2009
08.12.2009, 18:20
не открыть дверь переднию ,замок который на двух болтах держится расшатался и все пипец,пробовал и с помощью ключа,сигнализации и поджимал и всяко разно не помогает,уже с внутри обшиву снял пробовал защелку замка и в одно положение и в другое и ни чего.ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ....

moroz2009
08.12.2009, 18:38
не открыть дверь переднию ,замок который на двух болтах держится расшатался и все пипец,пробовал и с помощью ключа,сигнализации и поджимал и всяко разно не помогает,уже с внутри обшиву снял пробовал защелку замка и в одно положение и в другое и ни чего.ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ....
ОТПИШИТЕСЬ,ПЛИЗ.................

moroz2009
08.12.2009, 18:45
ПОМОГИТЕ

moroz2009
08.12.2009, 19:29
ну народ, неужели ни кто не знает????????????????????????????

Serega2211
08.12.2009, 20:27
Чет я не пойму. У тебя сам замок не работает? Меняй замок.

Serega2211
08.12.2009, 20:31
Или тяги слетели. Смотри внутри двери в районе ручки.

Patriot
08.12.2009, 21:01
Сначала затяни болты на замке,попробуй ручкой из салона открыть , если открывается- смотри тяги на кнопку,если все нормуль-меняй замок.

moroz2009
08.12.2009, 22:57
Сначала затяни болты на замке,попробуй ручкой из салона открыть , если открывается- смотри тяги на кнопку,если все нормуль-меняй замок.

сначала надо дверь открыть,а потом то я разберусь.МНЕ ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫТЬ ИЗ_ЗА ТОГО ЧТО ЗАМОК РАСШАТАЛСЯ,СОВЕТЫ,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,

moroz2009
08.12.2009, 22:58
Или тяги слетели. Смотри внутри двери в районе ручки.

ДВЕРЬ НАДО ОТКРЫТЬ=

ЧЕ
08.12.2009, 23:07
дергать.... и дверь шатать.. по другому по идее то никак.. Замок вроде изнутри не выкрутить..

orlik
08.12.2009, 23:07
Сдёргиваешь уплотнитель, около замка. Через щель должен увидеть собачку замка.
Изогнутым тонким прутком, жёстким, спица для вязания, пробуй подать собачку на открытие. С улицы, если есть помощник, пускай подёргивает дверь. И действительно, посмотри может тяга слетела, которая от ручки.

Golova_bg
08.12.2009, 23:15
Я так понял сам механизм замока раскрутился прям на дверке в закрытом состоянии и не открывается.
Черезщель между дверей чемнибудь прижать замок двери. Рукой из двери прижать механизм и пробовать открывать ручкой или пальцем на внутреннем механизме...

greimi
09.12.2009, 00:07
скорее эта собачка не достаёт до защёлок. попробуй чем нибуть по длиннее просунуть в зазор и нажать им на верх.а с наружи пусть кто нибуть тонкой отверткой с длинным жалом защёлки прижмёт к корпусу

Golova_bg
09.12.2009, 00:30
А помоему вот эта пимпочка не достает.. ее нужно вниз нажимать. Или как писали через уплотнитель двери сразу на защелку давить...

Иваныч
09.12.2009, 09:34
Так оно так, но таки при открытой двери, разбирать дверь удобнее.
Иваныч, а ты снаружи ключиком пробовал?

а как же...

Andrey 14
09.12.2009, 09:50
Сними обшивку, и увидишь в чем проблема....

Patriot
09.12.2009, 10:07
Скорее всего тяга кнопки зацепилась за чтото.

Maninblack
09.12.2009, 12:11
Попробуй отверткой или чем нибудь еще как можно сильнее прижать замок к двери, чтобы он не шатался, и пробуй открывать. Только прижимать надо очень сильно и смотри, чтобы блокируюшая защелка 4 не опускалась.
По другому никак(если только расшатывать, пока болты не открутятся).
Ну в принципе еще 1 вариант - попробовать что нибудь просунуть между замком 15 и дверью и надавить вниз на эту собачку(в пред. посте на фото показана синим)

~78RUS~
09.12.2009, 12:45
не, болты в закрытом положении двери полностью не открутятся...Golova_bg прав - сам механизм замка отошел от двери и именно эта "пимпочка" не достает;) как вариант всунуть отвертку или еще что между стойкой и дверью, чтоб замок к двери прижать и попробовать открыть....

CCC
09.12.2009, 14:11
Возьми где-нибудь такой же замок. Посмотри, как он работает. Там есть штырек, при помощи которого разблокируется механизм. Вот с этим штырем и надо колдовать.
Сними замок с другой двери, посмотри, как это все работает в сборе и действуй головой и руками.
Удачи.

Maninblack
09.12.2009, 16:20
Вот этот штырек надо нажать вниз, тогда механизм разблокируется.
Просто так не подлезешь, надо чем то тонким. Ножом, например.

moroz2009
10.12.2009, 00:59
все большое спс.......,все открыл,никак этот фиксатор было вниз не опустить,пришлось на замке 2 болта откручивать через щель между дверью и стойкой,открутили а потом уже нажали на этот фиксатор и дверь открылась. и ще раз всем спс.............

Радмир
11.12.2009, 22:41
У меня было такое, отдал брату в сервис. Чё-то сделал, но проблема до конца не исчезла. Дверь иногда открывается с трудом, или ваще не открывается. По его словам смазал мне электрооткрывалку двери.

AAV777
13.12.2009, 18:03
доброго времени суток,товарисчи!вчера заклинило дверь.....весь день закрывалась и открывалась отлично,а в конце дня подвела...нивкакую не открывается...как только не пробовал...погомогите советом":cry:

Maninblack
13.12.2009, 18:09
Давай все по порядку: какая дверь? Что значит заклинило? Опиши что именно случилось? Болты раскрутились или что?

AAV777
13.12.2009, 18:14
Давай все по порядку: какая дверь? Что значит заклинило? Опиши что именно случилось? Болты раскрутились или что?

у меня 13ка такая же ситуация что и у мороза!просто обшивку снимать нехотота ....мороз на улице...разшатанный замок был...и вот в один прекрасный момент он меня запер":(

Санек пожарный
13.12.2009, 18:15
прикольно:)

AAV777
13.12.2009, 18:17
прикольно:)

да ща через пассажирскую ползаю;)
как потеплеет буду выламывать на....машине 2 года,а таких мелочей уже куча была...да и глушак еще отвалился и гремит:cry:

Санек пожарный
13.12.2009, 18:21
почитал советы в теме? влспользуйся пока ими,если что пиши поможем. Совет,не в обиду,не доводи до крайностей машину,если что-то начинает мозг иметь,расшаталось и т.д. поменяй сразу,будет только лучше. глушак меняй,а то не дай бог по дороге потеряешь :)

AAV777
13.12.2009, 18:23
почитал советы в теме? влспользуйся пока ими,если что пиши поможем. Совет,не в обиду,не доводи до крайностей машину,если что-то начинает мозг иметь,расшаталось и т.д. поменяй сразу,будет только лучше. глушак меняй,а то не дай бог по дороге потеряешь :)

в 20х числах к мастеру....все что нужно сделаю...собираюсь в Сочи на НГ на ней ехать!что стремновато как-то!:angel:

Санек пожарный
13.12.2009, 18:24
не боись доедешь :)

sawka
23.01.2010, 20:23
а технологические отверстия внизу дверей для отвода воды закрывать нежелательно. на моей машине прошлый хозяин антикором( не знаю специально или нет) закрыл эти отверстия. а уплотнительные резинки стекла останавливают далеко не всю дождевую воду и очень много ее проникает внутрь двери откуда она и уходит через отверстия. у меня столько воды из дверей вылилось, когда расковырял эти отверстия:( а шторки, кстати, тоже выкинул, так как они покоробились как то и уже мало от них эффекта. если бы были в норме- оставил бы

Girbiz
23.01.2010, 21:09
Не стал снимать(как и на предыдущих авто),т.к. по ним в дождик вода в аккурат стекает в нишу двери и выходит через дренажи...

Patriot
24.01.2010, 00:54
Не стал снимать(как и на предыдущих авто),т.к. по ним в дождик вода в аккурат стекает в нишу двери и выходит через дренажи...
Ну если уже стоит, да и хс пусть стоит-жрать не просит.

puzo
24.01.2010, 17:24
Ну если уже стоит, да и хс пусть стоит-жрать не просит.

Золотые слова! Иначе зачем бы их ставили на заводе.

Илюха.
24.01.2010, 17:45
А я всегда думал, что это шумоизоляция)

ЛехаС401СС
24.01.2010, 17:58
я выкинул их нафиг!!только забиваются в механизм стеклоподъемника,думаю это заводская защита от пыли,ведь на этой пленке так прекрасно эта пыль собирается!

puzo
24.01.2010, 18:12
Да какая пыль, вы что!? Они просто не дают стекать воде на обшивку и в салон. Чтобы не забивались в стеклоподъёмники, можно просто закрепить их снизу, подклеить на скотч хотя бы.

Girbiz
24.01.2010, 18:18
Да какая пыль, вы что!? Они просто не дают стекать воде на обшивку и в салон. Чтобы не забивались в стеклоподъёмники, можно просто закрепить их снизу, подклеить на скотч хотя бы.
Точно подмечено...
Р.S.Препятствует попаданию воды на механизмы стеклоподъемников и тяг...

Spelink
30.01.2010, 21:36
А у меня такая штука - с брелока все нормально открывается и закрывается, а если закроешь ключом -то потом не открывается никак - ни ключом ни брелком. Какие мысли?

forza
31.05.2010, 22:27
Пролог.
Остановился дабы зайти в магаз, ставлю на сигнализацию авто. И тут мне приспичило проверить, все ли двери закрылись. И тут я обнаружил, что задняя левая дверь не закрывается с брелка. Отчаялся:2:, закрыл дверь с кнопки, потом с сиги. Пошёл в магаз.

Ранее у меня с дверьми был другой косяк. Водительская дверь не до конца открывалась, а ведь на ней стоит ЦЗ и как следствие дёргаешь ручку, все двери блокируются, приходилось открывать через заднюю дверь.
Проблема решилась перемещением соленоида, благо его посадочные места это позволяют и проблем больше не знал.

Итак приехал вечерком в гараж. Но предварительно пожравши(а то, когда начинает голод мучить, всё хреново идти начинает).
Разобрал дверь, увидел, что соленоид переместить как в передней двери не удастся и отчаялся в корень, т.к. пришлось отдирать шумку. Проблема решилась подгибанием тяги на фото.

Из небольших недостатков, кнопка двери стала более низко посажена.

batylin
31.05.2010, 23:51
Была и у меня такая же проблема.

most wanted
15.06.2010, 13:53
парни а вы вот ссылку на книгу тут кидали, а в какой её проге открывать, а то формат странный???

DIMOS
15.06.2010, 15:30
парни а вы вот ссылку на книгу тут кидали, а в какой её проге открывать, а то формат странный???

Этой прогой открой http://djvu-inf.narod.ru/WinDjView-0.4.3.exe

Rolex
24.06.2010, 01:56
Сломали мне тут намедне добрые криворукие люди внутреннюю заднюю ручку открывания дверей. Ввиду того, что сделана хорошая шумка и обшивка закреплена на хороших европистонах, снимать обшивку нет никакого желания. Может кто пробовал - реально ли сменить ручку не снимая обшивки? Быстренько попробовал, пока снаскока не получилось. Получилось только снять старую. Может есть секрет?

Vad_2115
18.07.2010, 23:53
Кто-нибудь снимал тягу от внутренней ручки двери? Там спец. пружинная защелка. Я ее без проблем снял рукой на ощупь. А когда ставил не понял - как ставить, она встает в двух положениях.

MC SUPREME
11.08.2010, 23:57
Вопрос глупый конечно, но как замки регулируются на задней двери? замети а то в последнее время задняя правая дверь на кочкарях громыхать стало как будто замок ослабился. В книжке что то не написано про замки(

Alex_26_rus
11.08.2010, 23:59
никак они не регулируются,можно только влево или вправо подвигать,с помощью пластин,или замок у тебя внутри не держит.либо с самой дверью что-то,на петлях.

greimi
12.08.2010, 00:01
Вопрос глупый конечно, но как замки регулируются на задней двери? замети а то в последнее время задняя правая дверь на кочкарях громыхать стало как будто замок ослабился. В книжке что то не написано про замки(

громыхает внутри?- намотай битопласт на тяги и смаж замок графиткой. если наружний замок, то скорее всего уплотнители дверей сносились

faqil91
30.09.2010, 15:06
Вот я пришел. У меня опять проблема!!! Задняя дверь не открывается вообще. Дела так было, поехали в лес, все было нормально, тут пришли открываем дверь она нивкакую. Снял обивку, дергал, толкал, делал все. Не открывается. Перегнул все тяги. Седня купил новый внутренний замок, буду по частям доставать его и новый ставить:)

DenSosed
30.09.2010, 15:27
Задняя дверь не открывается вообще. Снял обивку, дергал, толкал, делал все. Не открывается.

Может флажок блокировки двери нажался?
Тот который снизу двери. От детей который. ))) Правда не знаю как он сам мог нажаться )))) но всяко бывает.

Evgenyi
30.09.2010, 15:43
Вот я пришел. У меня опять проблема!!! Задняя дверь не открывается вообще. Дела так было, поехали в лес, все было нормально, тут пришли открываем дверь она нивкакую. Снял обивку, дергал, толкал, делал все. Не открывается. Перегнул все тяги. Седня купил новый внутренний замок, буду по частям доставать его и новый ставить:)

У меня однажды на Ниве было так же. Просто перед этим один чел уж больно резко дверь закрыл.... Разбирать не стал, обошлось тем, что из салона по двери посильнее ударил и всё. Видимо что то закусило. Попробуй сначала так. Бил рукой, не совсем уж сильно.Удачи...

Evgenyi
30.09.2010, 15:45
Может флажок блокировки двери нажался?
Тот который снизу двери. От детей который. ))) Правда не знаю как он сам мог нажаться )))) но всяко бывает.

Возможно, что встал где то по середине. Иначе снаружи бы открывалось.

faqil91
30.09.2010, 17:50
Все что посоветовали я сделал вчера, не помогло, даже ногой пинал))). Дверь открыл запросто, просто визуально посмотрел новый механизм, и понял что куда должно идти. На первой фотке закрыто, на второй открыто. Окозалось вот тут не доходило (показываю на новом замке), дотолкал отверткой и все:27:

faqil91
30.09.2010, 19:34
Все собрал, осталось только отрегулировать замок. Сейчас он закрывается и открывается как на тракторе:)

Ace
30.09.2010, 21:01
Все собрал, осталось только отрегулировать замок. Сейчас он закрывается и открывается как на тракторе:)

Так ясное дело чято как на тракторе. Ты его маслом смаж, а сверху литола набей. И будет тебе счастье!

Evgenyi
30.09.2010, 21:05
Так ясное дело чято как на тракторе. Ты его маслом смаж, а сверху литола набей. И будет тебе счастье!

Золотые слова)))

Pills
01.10.2010, 12:26
У меня такая проблема!!!
Месяц назад заклинило мою дверь! не открывалась!!! ни с одной стороны...
В сервисе вскрыли мне дверь сказали что бывает!! отдал 200р за то чтоб аккуратно(так все по гарантии)
Поставили новый механизм!!!! Неделю назад повторилось все, тока был в рязанской обл...сам разобрал обшивку и открыл дверь рукой из нутри!!! подняв силой тягу которая идет к Центральному замку!!!!и дверь открылась!!!!!
Вчера емановрот....тоже самое(((( даже не знаю куда податься!!!!
Помогите мне с этой траблой!!!! В сервисе по гарантии сказали могут опять замок помнять и все!!! Но я не вижу вэтом смысла так как история может повториться и сновым!!!
Когда мастер снимал наружный механизм, заметил что там отверстия имеют необработаные края и выглядят как заусенцы в 2-3 мм высотой!!!!
Может в них дело???

Ace
01.10.2010, 16:20
У меня такая проблема!!!
Месяц назад заклинило мою дверь! не открывалась!!! ни с одной стороны...
В сервисе вскрыли мне дверь сказали что бывает!! отдал 200р за то чтоб аккуратно(так все по гарантии)
Поставили новый механизм!!!! Неделю назад повторилось все, тока был в рязанской обл...сам разобрал обшивку и открыл дверь рукой из нутри!!! подняв силой тягу которая идет к Центральному замку!!!!и дверь открылась!!!!!
Вчера емановрот....тоже самое(((( даже не знаю куда податься!!!!
Помогите мне с этой траблой!!!! В сервисе по гарантии сказали могут опять замок помнять и все!!! Но я не вижу вэтом смысла так как история может повториться и сновым!!!
Когда мастер снимал наружный механизм, заметил что там отверстия имеют необработаные края и выглядят как заусенцы в 2-3 мм высотой!!!!
Может в них дело???

Блокировка задних дверей в большенстве случаев срабатывает от того что не правильно выставленна длинна тяги ручки (слишком низко) что позволяет ручке легко открыватся, но после блокировки двери верхней кнопочкой замок блокируется. Проверь, может у тебя как каз и в этом дело.

Pills
01.10.2010, 16:34
Тоесть мне надо сделать чтоб ручка срабатывала грубо говоря не на первых 5мм а на промежутке с 5 до 7))))))))))

Так раз стоят евро ручки, дверь открывается как только чуть чуть потянешь за нее

Ace
01.10.2010, 16:52
Тоесть мне надо сделать чтоб ручка срабатывала грубо говоря не на первых 5мм а на промежутке с 5 до 7))))))))))

Так раз стоят евро ручки, дверь открывается как только чуть чуть потянешь за нее

А ну конечно, теперь ясно что у тебя. Я тоже был таким наивным когда регулировал ручки в первый раз:eo: Короче разбирай двери, и закручивай тяги на ручках.И когда будешь проверять, делай так: Отрегулировал, закрыл дверь и пару раз поднял и закрыл верхнюю кнопочку, тогда можешь открывать и проверять, если норм то ставь обшивку, если нет закручивай дальше.
Так что дело тут совсем не в замках, зря ты его поменял. А мастера на СТО такие тупые, прям как пробка. Ведь уже и так все знают что болезнь самар это ручки и как с этой болезнью боротся.

Pills
01.10.2010, 16:59
Мастера ППЦ овощи, мне в одном сервисе приемщик хамить начал типо вскрыть 1200 р стоит!! я уму вы че!!! а в ответ раз такой умный сам вскрывай...даже растерялся...вот плин они мне его расковыряли и открыли дверь)))
На выходных залезу отрегулирую....
Просто самое интересное закрывается и открывается нормально....без нареканий
Вот иногда она немного не вдухе моя машинка и дверь клинит)))

ПыСы спсибо, отдуши!!! хотел прибавить веса репутации но видно еще не дорос))))

Ace
01.10.2010, 17:10
Мастера ППЦ овощи, мне в одном сервисе приемщик хамить начал типо вскрыть 1200 р стоит!! я уму вы че!!! а в ответ раз такой умный сам вскрывай...даже растерялся...вот плин они мне его расковыряли и открыли дверь)))
На выходных залезу отрегулирую....
Просто самое интересное закрывается и открывается нормально....без нареканий
Вот иногда она немного не вдухе моя машинка и дверь клинит)))

ПыСы спсибо, отдуши!!! хотел прибавить веса репутации но видно еще не дорос))))

Да ладно, главное что бы помогло проблему решить. Я вот тоже так поподал и все никак долго не мог разобратся в чем же дело. Самое прикольное, когда дверь клинит, ни снаружи не изнутри ее уже не открыть. А мастера именно так и наживаяются, просто меняют замок и ставят ну ту же длинну тяги, что бы ты еще к ним приехал, а может проста сами и не знают в чем дело.

Pills
01.10.2010, 17:26
Горантия все покрыла))) просто неприятно обшивку с двери вырывать именно вырывать!!! Как ника своя родная машинка))))
Да я даже посмотрел один раз и понял чтобы открыть надо просто за отот крючек со всей силы потянуть и все!!!
Хорошие мастера ино делают ,а быдло Тазики чинят
Они мен когда обшивку снимали чуть провада не оторвали со стеклоподъемников!!!
Подиум не родной и они ваще не могли понять как снять...подошел второй мастер
Вот начал первому указывать что делать и в этот момент пришла хорошая мысль в голову! Дать ему денег на сигоретки вот он мне и снял аккуратно обшивку все отсоеденил..пару движений отвертки и дверь открылась..тока он там чтото погнул...и поменял мне замок по гарантии)))

faqil91
09.10.2010, 18:54
Я свой замок тоже погнул, давно хотел заменить))). Он мне изначально не понравился:). Теперь точно знаю что и куда толкать если заест:).

Dok-81
05.11.2010, 03:50
Такая проблема, при открывании дверей западают клювики(нажимаются которые) в дверной ручке с наружи. Причем с начала передняя правая дверь перестала работать, а потом задняя левая. Закрываешь дверь они переодически встают обратно, но всегд. Обшивку передней снимал, ВД заливал. Не помогло. Подскажите че делать???

Ace
05.11.2010, 11:40
Такая проблема, при открывании дверей западают клювики(нажимаются которые) в дверной ручке с наружи. Причем с начала передняя правая дверь перестала работать, а потом задняя левая. Закрываешь дверь они переодически встают обратно, но всегд. Обшивку передней снимал, ВД заливал. Не помогло. Подскажите че делать???

Какие клювики? Чет я не понял. Если кнопки блокировки дверей тогда не правельно отрегулирована тяга. Снимаем тягу и закручиваем ее т.е. поднимаем вверх. Е сли застревает механизм самого замка который снаружи, тогда там сломалась пружина. И придется сменить сам внешний замок.

Dok-81
05.11.2010, 14:29
Какие клювики? Чет я не понял. Если кнопки блокировки дверей тогда не правельно отрегулирована тяга. Снимаем тягу и закручиваем ее т.е. поднимаем вверх. Е сли застревает механизм самого замка который снаружи, тогда там сломалась пружина. И придется сменить сам внешний замок.

Пост N86 там рисунок. Клювик который я имел ввиду под N6.

Ace
05.11.2010, 14:50
Пост N86 там рисунок. Клювик который я имел ввиду под N6.

Тегда опять пробуй отрегулировать тяги. И смотри само состояние этих клювиков т.к. они из силумина делаются и ломаьтся часто. Если не поможет придется менять внутренний механизм замка.

Роман Вайт
16.11.2010, 09:50
Доброго времени суток. Я уже как-то писал тут. После замены ручки на двери, соленоид перестал закрывать заднюю дверь. В тот раз каким-то непонятным образом я победил эту проблему. Но на днях менял ручки на "евро". И проблема вылезла снова.
Судя по всему есть какое-то правильно положение петли у тяги, при котором все работает. Можно ли "по уму" сделать это или только гнуть наугад?
Ещё в комплекте с новым соленоидом шла спица, ею можно заменить тягу стандартную? Если да, то как, к ней ведь фиг подлезешь.
Очень прошу помощи) Сам уже заманался просто с этой дверью.(

orlik
16.11.2010, 10:34
То есть он(соленоид) не опускает до конца? Здесь по моему поможет колхоз. Надо играть с длинами тяг. только методом проб и ошибок.

Роман Вайт
16.11.2010, 11:08
orlik
Ага, он прихватывает, но не затягивает. А как вставить от нового соленоида спицу чтоб уже её гнуть как тягу. Там же в двери крючок, который от замка к соленоиду он же тоже когда-то был спицей?)

orlik
16.11.2010, 11:20
Не совсем понял куда у тебя соленоид прикручен. Вот фото. Такое ощущение, что надо удлинить(укоротить) верхнюю тягу которая идёт от пипки. Сейчас не могу сообразить.

garber
22.11.2010, 01:08
Ребят, а подскажите пожалуйста решение проблемы. Дело в том, что после автомойки, замки дверей не закрываются. Понятно, что вода попала в замки...мороз, образовался лед и т.д. Нагрел и лед разморозился, все нормально стало. А если нет гаража, скажем... Воду еще горячую найду, а вот как просушить замок. Есть ли, что нибудь подобное в автомобиль...типо автономного фена, или сушилки какой нибудь.
Подскажите пожалуйста, у кого была проблема.

Ace
22.11.2010, 01:10
Ребят, а подскажите пожалуйста решение проблемы. Дело в том, что после автомойки, замки дверей не закрываются. Понятно, что вода попала в замки...мороз, образовался лед и т.д. Нагрел и лед разморозился, все нормально стало. А если нет гаража, скажем... Воду еще горячую найду, а вот как просушить замок. Есть ли, что нибудь подобное в автомобиль...типо автономного фена, или сушилки какой нибудь.
Подскажите пожалуйста, у кого была проблема.

Прогани компрессором автомобильным или феном еси компрессора нет, затем обработай ВДшкой. Она вытесняет воду и сверху силиконовой смазкой можно.

Girbiz
22.11.2010, 01:12
Ребят, а подскажите пожалуйста решение проблемы. Дело в том, что после автомойки, замки дверей не закрываются.
После каждой мойки,в зимний период,желательно сбрызгивать замки смазкой WD,либо другой силиконовой водооталкивающей смазкой.

ПЕТРОВИЧЪ
22.11.2010, 01:28
После каждой мойки,в зимний период,желательно сбрызгивать замки смазкой WD,либо другой силиконовой водооталкивающей смазкой.

На мойке, после мойки зимой девочки сами ВДшкой брызкают в замки не спрашивая,держа тряпочку с низу ,что бы по двери в низ не потекло:11:

КОТБАЮН
02.12.2010, 23:45
Мужики ПОМОГАЙТЕ!!!
Поставили мне БЕСШУМНЫЕ замки, водительская дверь ОК закрывается-открывается, а вот пассажирская ппц... закрываю, вроде захлопывается, но изнутри авто толкаю открывается сцуко.
У меня такая мысль, чел который менял замки так скажем обильно смазал их солидолом, мол чтоб еще обеззвучить и ШОБ помягче, в итоге получилось что на морозе все загустело на хрен....
Вопрос правильны ли мои доводы или смазка не причем?????

Думаю удалить всю бяку при помощи ВДшки или Уайтспиритом.

Или в чем проблема?

Radiotechnik
02.12.2010, 23:50
Вопрос правильны ли мои довыды или смазка не причем?????
.

Если замок открывается сам (как я понял), в нем может не хватать пружинок после "чудо-мастеров", которые их вытаскивают для придания еще большей бесшумности, перетянута тяга открывания замка (внутри двери), замок не входит в зацепление с крючком на двери, сам замок неисправен (легко проверить). Может быть стоит вернуться к мастеру?

КОТБАЮН
03.12.2010, 02:40
Залил все ВДшкой и усе заработало!!!!
Вывод НЕ СМАЗЫВАЙТЕ ЗАМКИ СОЛИДОЛОМ и тому подобным.

greimi
03.12.2010, 10:34
Залил все ВДшкой и усе заработало!!!!
Вывод НЕ СМАЗЫВАЙТЕ ЗАМКИ СОЛИДОЛОМ и тому подобным.

замки вообщето графиткой смазывают.я у себя вообще всю смазку удолил, так как летом к ней пыль налипает а зимой она примерзает.раз в 1-2 месяца вдшкой толька прохожу.

Ace
03.12.2010, 20:56
замки вообщето графиткой смазывают.я у себя вообще всю смазку удолил, так как летом к ней пыль налипает а зимой она примерзает.раз в 1-2 месяца вдшкой толька прохожу.

И правельно, у графитовой температура замерзания около -20. Так эже у солидола. А вот у литола уже -45.

Наталка
18.12.2010, 19:57
Помогите советом, может кто сталкивался.
Так получилось, что сломались в течении недели обе ручки на задних дверях. Но проблема не в этом, вчера отвозила племяшку к врачу и сестра что бы мелкая не открыла двери изнутри опустила защиту для детей, как следствие не открыть двери ни изнутри ни снаружи(((
Очень жду ваших советов

Ace
18.12.2010, 20:03
Помогите советом, может кто сталкивался.
Так получилось, что сломались в течении недели обе ручки на задних дверях. Но проблема не в этом, вчера отвозила племяшку к врачу и сестра что бы мелкая не открыла двери изнутри опустила защиту для детей, как следствие не открыть двери ни изнутри ни снаружи(((
Очень жду ваших советов

Разбирать изнутри обшивку и открывать дверь. Иначе никак.

Наталка
18.12.2010, 21:48
Разбирать изнутри обшивку и открывать дверь. Иначе никак.

Спасибо, думала, может как то поддеть можно, жаль что никак.((

Ace
18.12.2010, 22:22
Спасибо, думала, может как то поддеть можно, жаль что никак.((

Почему же, можно и поддеть, но для этого придется всю краску расцарапать. А я думаю этого никому не хочется.

Kumir73rus
19.12.2010, 15:01
Народ случилась такая хрень: мыл машину неделю назад мороз был градусов 4 не больше, сегодня пришёл задняя левая дверь не открывается, ручка на двери даже не нажимается, вопрос как её теперь открыть? Мороз сёдня минус 17. Остальные дверь нормально открываются

Jonny
19.12.2010, 15:38
ждать весны...

Ace
19.12.2010, 15:58
Народ случилась такая хрень: мыл машину неделю назад мороз был градусов 4 не больше, сегодня пришёл задняя левая дверь не открывается, ручка на двери даже не нажимается, вопрос как её теперь открыть? Мороз сёдня минус 17. Остальные дверь нормально открываются

Найти теплый гараж или что нибудб подобное. Открыть замки и смазать все либо силиконовой смазкой, либо ВД-40

dimidrol
22.12.2010, 20:26
Пассажиры оторвали ручку задней двери (внутреннюю)! Как меняется? Продаётся ли отдельно сама ручка без механизмов внутренних?

Girbiz
22.12.2010, 20:44
Как меняется? Продаётся ли отдельно сама ручка без механизмов внутренних?
Обивку двери нужно снимать,а там уже по месту все увидишь.
Ручку можно найти в любом автомагазине или авторынке.

dimidrol
22.12.2010, 20:55
Обивку двери нужно снимать,а там уже по месту все увидишь.
Ручку можно найти в любом автомагазине или авторынке.
Вопрос это возник от того, что не проверенные люди говорят, что не продаются отдельно ручки! А заехать в магаз всё забываю!

Girbiz
22.12.2010, 20:57
Вопрос это возник от того, что не проверенные люди говорят, что не продаются отдельно ручки! А заехать в магаз всё забываю!
Интересный у тебя подход...
А ты сядь и проехай по магазинам.
Или задай вопрос в свою ветку,если все уж так худо:/forum/forumdisplay.php?f=77

2038
27.01.2011, 17:45
Пипка на замке водительской двери нормально нажимается\поднимается, когда дверь закрыта.

И не нажимается, когда дверь открыта.

В чём может быть проблема?

orlik
27.01.2011, 20:43
Пипка на замке водительской двери нормально нажимается\поднимается, когда дверь закрыта.

И не нажимается, когда дверь открыта.

В чём может быть проблема?

У всех так. Выбрось из головы.

Vitiy
28.01.2011, 15:03
Недавно сломал внутреннюю ручку водительской двери, народ подскажите чайнику а обязательно обивку двери снимать чтобы ее поменять??

sergei128
28.01.2011, 15:25
обязательно

ReDoX
29.01.2011, 18:22
Сегодня появилась проблема с правым стеклом на передней двери. Не поднимается стекло, но при этом опускается. Так и оставил в гараже с полуопущенным. В чем может быть проблема ?

orlik
29.01.2011, 18:51
Может кнопка, может троссик закусывает.

ReDoX
29.01.2011, 19:29
Дело в том, что стекло не поднимается ни с кнопки у водителя ,ни с кнопки пассажира. , хотя опускается. Признаков работы мотора ( жужжание, гудение и т.п. и т. д. ) не наблюдается. Завтра много ездить надо, а увы , ни лето. Зябко однако!

Антон824
29.01.2011, 19:37
Дело в том, что стекло не поднимается ни с кнопки у водителя ,ни с кнопки пассажира. , хотя опускается. Признаков работы мотора ( жужжание, гудение и т.п. и т. д. ) не наблюдается. Завтра много ездить надо, а увы , ни лето. Зябко однако!

а пассажирское стекло с двери пассажира открывается? мотор сломался наверное, разбери ,посмотри не долго же.

ReDoX
29.01.2011, 20:18
Там два мотора или один, но с реверсом ?

ReDoX
29.01.2011, 20:20
И есть ли возможность вручную поднять стекло чтобы хотя бы доехать до гаража с инструментами?

Антон824
29.01.2011, 20:24
И есть ли возможность вручную поднять стекло чтобы хотя бы доехать до гаража с инструментами?

короче если отсоеденить 2 болта на бегунке то стекло можно поднять руками и закрепи отверткой

ReDoX
29.01.2011, 20:56
Антон824 извини, разъясни как добраться до бегунка и какой он из себя. Может есть ссылка на фото или видео этой процедуры.По крайней мере как снять внутреннюю обшивку двери и добраться до этого бегунка.

Антон824
29.01.2011, 21:02
Антон824 извини, разъясни как добраться до бегунка и какой он из себя. Может есть ссылка на фото или видео этой процедуры.По крайней мере как снять внутреннюю обшивку двери и добраться до этого бегунка.

сними обшивку, найди где стекло крепиться к мотору, там увидишь 2 болта.

ReDoX
29.01.2011, 21:12
Антон, как снять обшивку ? :))) Может есть видосы или ссылки с фотками ?)

Антон824
29.01.2011, 21:18
Антон, как снять обшивку ? :))) Может есть видосы или ссылки с фотками ?)

ссылок нет.Внизу 3 самореза , на ручке тоже 2 самореза клипсы еще на верху. откручивай и снимай. дело 5 минут

greimi
29.01.2011, 21:19
Антон, как снять обшивку ? :))) Может есть видосы или ссылки с фотками ?)

откручиваеш подиум( на нём динамик сидит и коавиши стеклоподьёмника) и акуратно отстёгиваеш обшивку. она сидит на 6ти клипсах типа ёж( клипсы часто ломаються, так что запасись новыми 50 коп вроде стоят)
тема про обшивку имееться
/forum/showthread.php?t=1270&page=14 208 пост- пистоны

ReDoX
29.01.2011, 21:32
Ребята, спасибо! Утром буду дерзать!

Антон824
29.01.2011, 21:33
Ребята, спасибо! Утром буду дерзать!

удачи! там все просто

ReDoX
01.02.2011, 01:08
Докладываю о проделанной работе.Снял обшивку правой передней двери и замерил напряжения при поднятии стекла и опускании. На поднятие стекла напряжение не подается.Понял так, что где- то обрыв провода. Искать не стал, холодно и надо было ехать.Из этого положения вышел следующим образом. На кнопке правой передней двери поменял местами провода ( идущие от эл.мотора подъёмника ) синий и серый. В результате теперь стекло преспокойно закрылось, открываться соответственно не стало. Пока зима, вполне устраивает. А летом будет тепло, наберусь опыта и отремонтирую полностью ( надеюсь ) Всем благодарен за помощь и участие!

Антон824
01.02.2011, 18:43
Докладываю о проделанной работе.Снял обшивку правой передней двери и замерил напряжения при поднятии стекла и опускании. На поднятие стекла напряжение не подается.Понял так, что где- то обрыв провода. Искать не стал, холодно и надо было ехать.Из этого положения вышел следующим образом. На кнопке правой передней двери поменял местами провода ( идущие от эл.мотора подъёмника ) синий и серый. В результате теперь стекло преспокойно закрылось, открываться соответственно не стало. Пока зима, вполне устраивает. А летом будет тепло, наберусь опыта и отремонтирую полностью ( надеюсь ) Всем благодарен за помощь и участие!

ну кнопка не работает значит.

Илюха.
03.02.2011, 19:26
Столкнулся со следующий проблемой...
Пассажирская передняя дверь, а точнее ручка с наружи, если нажать на этот рычажок то он обратно не возвращается? это наверно там пружины вылетела, и я так понимаю надо снимать обшивку, откручивать ручку и менять? или может есть какое другое решение? подложить туда например паралончика чтобы он обратно отпружинивал)

Антон824
03.02.2011, 20:07
Столкнулся со следующий проблемой...
Пассажирская передняя дверь, а точнее ручка с наружи, если нажать на этот рычажок то он обратно не возвращается? это наверно там пружины вылетела, и я так понимаю надо снимать обшивку, откручивать ручку и менять? или может есть какое другое решение? подложить туда например паралончика чтобы он обратно отпружинивал)

проще снять

.::2114::.
03.02.2011, 21:26
Лучше замарочится немногои поставить "Евроручки" с ними таких проблем не случается у меня тоже задняя правая мозг компостит ну это электро замок до конца не открывается будет тепло все зделаю на улице -10 так вломы ковыряться

greimi
03.02.2011, 21:28
Столкнулся со следующий проблемой...
Пассажирская передняя дверь, а точнее ручка с наружи, если нажать на этот рычажок то он обратно не возвращается? это наверно там пружины вылетела, и я так понимаю надо снимать обшивку, откручивать ручку и менять? или может есть какое другое решение? подложить туда например паралончика чтобы он обратно отпружинивал)

пружи то врят ли слететь могла, а вот сама ручка из солюминия сделана. в морозы на раз ломаеться. полюбому вскрывай обшивку (6 пистов-3 самореза) и снимай ручку, 2 гайки.

Илюха.
04.02.2011, 17:59
Да какк обшивкута снимать я знаю. Какраз только перед зимой там менял моторчик концевика и все там щели задудонил армировонным скотчем и обшивку посадил на новые клипсы, так все это хорошо село и даже не болталось, а тут хопа, такая попа! Но, вчера случилось чудо и все само починилось) может там просто лед попал...

greimi
04.02.2011, 18:42
внутренний замок врят-ли, а вот наружний часто зимой подклинивает. смаж вдшкой. и пружинку курка тоже. трубочкой, между курком и дверью

Clever575
27.02.2011, 21:00
Подскажите что делать , седня установил замок на правую дверь водительскую, она захлопнулась и вообще не открыывается, дергал все безрезультатно , как быть???

АntOXa
05.03.2011, 21:58
Clever575 замок прикрутил хорошо? снимай обшивку и пытайся изнутри открыть, к внутренней части замка, находящейся внутри двери подходят тяги, когда снимешь обшивку поймешь как все работает (система рычагов)

vovan174
13.03.2011, 21:47
На днях перебирал в очередной раз водительскую дверь. Порядком поднадоели какие то клеёнки, внутри двери висят которые. Все наверное видели.
Так вот. Мне интересно, какую же функцию они выполняют. Я их снял сейчас. Стоит ли обратно ставить?

саняОк
19.03.2011, 21:33
Мужики что за хрень с центральным замком.Передние двери закрываются,а задние через раз.Вручную закрываю

Илюха.
19.03.2011, 21:41
и всегда две одновременно не закрываются?

саняОк
19.03.2011, 21:45
и всегда две одновременно не закрываются?

Нет,то левая то правая.Иногда обе

greimi
19.03.2011, 22:22
Мужики что за хрень с центральным замком.Передние двери закрываются,а задние через раз.Вручную закрываю

почитай тему, это уже описывалось. проблема с закрытием задних дверей.чаще всего просто клинит пипку, которая замок из нутри блокирует. а точнее её коромысло, оно прикручено гайкой на10 под кожухом ручки открытия двери в салоне. попробуй ослабить гайку и почистить ВДшкой. а также смаж наружнии замки. если не помогло, то смотри соленойд, может помирает или тяга люфтит

hasem
22.03.2011, 10:27
у меня стало клинить коромысло передних дверей, после установки евроручек.прицем без активатора не клинит,активатор шток кнопки немного в бок толкает,мне кажется изза этого клинит.подскажите как снять механизм замка внутренний никак не могу понять на чем он держится.я уже устал через багажник влезать(

hasem
22.03.2011, 11:17
3абыл сказать тяга ручки в самом коротком положении,а тяга замка в среднем.может проблема в ней.я никак немогу понять почему она клинит,там всего 2мм до конца и чтобы открыть с силой тяну кнопки, в таком положении на ключ реакции нет как будто дверь открыта.если отклиньть и отвентить тягу активатора,то все работает как часы,но с ключа.активатор новый работает хорошо

hasem
22.03.2011, 13:14
ппц когда дверь открыта все хорошо, когда закрыта не открывается до конца с пульта клинит, если дернуть ручку закроется, надо открыть ключем и держать его и дергать ручку только так откроется, поеду куплю новый механизм. Скажите, чтобы внутреннюю часть поменять, надо откручивать внешний замок?

vovan174
22.03.2011, 13:21
Помогите решить проблему с замком двери.
Проблема следующая. Водительская дверь открывается снаружи с определенным усилием. Чтобы открыть её нужно клавишу ручки вдавливать довольно сильно, изнутри нужно тоже сильно тянуть. Кроме того, не открывается/не закрывается ключом. Ключ поворачивается а фишка не опускается.

Можно ли как то отремонтировать замок или покупать новый? И придется ли тогда менять личинку чтобы подходил ключ?
Все механизмы стоковые.

hasem
22.03.2011, 13:33
Похоже на проблемы с тягами, глянь когда крутишь ключь тяга двигает лапку замка, если да, то что-то с механизмом не то.

ЛехаС401СС
22.03.2011, 14:59
Помоги решить проблему с замком двери.
Проблема следующая. Водительская дверь открывается снаружи с определенным усилием. Чтобы открыть её нужно клавишу ручки вдавливать довольно сильно, изнутри нужно тоже сильно тянуть. Кроме того, не открывается/не закрывается ключом. Ключ поворачивается а фишка не опускается.

Можно ли как то отремонтировать замок или покупать новый? И придется ли тогда менять личинку чтобы подходил ключ?
Все механизмы стоковые.
В основном все проблемы,которые со временем возникают с замками дверей,из-за того,что внутренние механизмы замка не смазаны!задайте себе вопрос,а вы давно их смазывали??если ни разу даже дверь не вскрывали,чему тут удивляться,там же сухо!Берете медецинский шприц,набираете в него масло,разбираете дверь и брызгаете обильно на замок.Если ход у наружной ручки уже большой,отрегулируйте тяги.

ЛехаС401СС
22.03.2011, 15:02
И у тех у кого с центрального замка не все двери закрываются,та же проблема,смажьте замки изнутри!Активаторы не всемогущи!усилие которое они развивают,обычно недостаточно бывает,чтобы осилить трение в механизме замка!

vovan174
22.03.2011, 17:57
В основном все проблемы,которые со временем возникают с замками дверей,из-за того,что внутренние механизмы замка не смазаны!задайте себе вопрос,а вы давно их смазывали??если ни разу даже дверь не вскрывали,чему тут удивляться,там же сухо!Берете медецинский шприц,набираете в него масло,разбираете дверь и брызгаете обильно на замок.Если ход у наружной ручки уже большой,отрегулируйте тяги.
Забыл написать, что как раз все смазано хорошо. Буду смотреть тяги. А так не хочется искать проблему вслепую. Туда ведь не подлезешь особо.

hasem
22.03.2011, 18:48
Вообщем нашел я почему у меня клинит, шток активатора цепляется к штоку кнопки, так вот если шток кнопки прижать к стойке, то клинит замок. Пошел в магазин купил новый, он более качественный метал жесткий, руками не гнется как в заводском. Поеду менять сегодня

hasem
27.03.2011, 23:46
Эх поменял внутренний механизм и зря все, сделал только хуже, теперь все равно клиник когда закрываешь с кнопки, а не с ключа. Мало того в сервисе попросил открутить ударной отверткой, так он так лупил что замок немного вмял, я когда открутил его, прикрутил на место, а он теперь чуток задевает палец на стойке. отсюда вопросы.
Есть какие то хитрости при регулировке замка (его положения)? Может ли клинить внутренний механизм из за внешнего замка? т.к. внутренний новый абсолютно в руках открывался без проблем.

orlik
27.03.2011, 23:53
Дверной замок, сам по себе, не регулируется. Что касается ответной части замка, я так понял, она стала задевать за дверной замок, под неё подкладывают спецовые плоские шайбы, в магазинах не видел, видел на машинах. Можно использовать картон.

hasem
28.03.2011, 09:43
спасибо,да задевает,его надо чуть повыше поднять,шайбу надо под нижни болт положить?

orlik
28.03.2011, 11:46
Подкладывают под весь замок, что бы не было перекоса. Ты можешь ещё и сам замок на двери выдавить обратно, раз он ушёл внутрь. Снимешь замок и через деревяшку, изнутри двери, молотком стукнуть по местам креплений замка.

hasem
28.03.2011, 13:35
да он не очень сильно ушел,спасибо буду пробовать.

Олег1964
29.03.2011, 23:41
У меня также обе передние двери открывались с большим усилием при нажатии на рычажок ручки, а потом и вовсе перестала пассажирская открываться снаружи. Изнутри - туго. Проблема решилась разборкой и смазыванием внутренних замков дверей.Видимо, периодически необходимо это делать регулярно, тогда всё работает как хорошие часы.

Deamon1000
03.04.2011, 14:40
парни всем привет:) облазил все тему такой проблемы не нашел...
сломалась внутренняя ручка открывания двери. как она меняется, в комплекте с замком? в книге ни чего дельного не нашел.. может кто сталкивался, если да, то опишите последовательность ремонта, после снятия обшивы, и что купить надо, надеюсь замок весь покупать не придется)_

greimi
03.04.2011, 15:50
парни всем привет:) облазил все тему такой проблемы не нашел...
сломалась внутренняя ручка открывания двери. как она меняется, в комплекте с замком? в книге ни чего дельного не нашел.. может кто сталкивался, если да, то опишите последовательность ремонта, после снятия обшивы, и что купить надо, надеюсь замок весь покупать не придется)_

покупаеш саму внутреннюю ручку. снимаеш рубашку двери, откручиваеш 2 болта крепления ручки, засовываеш руку за перегородку двери и снимаеш состарой ручки тягу на замок. и ставиш новую в обратной последовательности

alex_white
07.04.2011, 00:47
Народ подскажите пожалуйста хочу поменять личинки дверей в своей ммашшине. Видел в продаже на калину замок зажигания с 3-мя личинками, искал на 14-ую, так и не нашел( Подскажите, кто может сталкивался и как в моей ситуации лучше поступить?

msg3
07.04.2011, 10:08
Народ подскажите пожалуйста хочу поменять личинки дверей в своей ммашшине. Видел в продаже на калину замок зажигания с 3-мя личинками, искал на 14-ую, так и не нашел( Подскажите, кто может сталкивался и как в моей ситуации лучше поступить?
Зачем тебе замок зажигания,купи комплект личинок на 09 и меняй.

hasem
07.04.2011, 23:25
Народ подскажите пожалуйста хочу поменять личинки дверей в своей ммашшине. Видел в продаже на калину замок зажигания с 3-мя личинками, искал на 14-ую, так и не нашел( Подскажите, кто может сталкивался и как в моей ситуации лучше поступить?
У нас то не один ключ, а разные. Так что личинки от девятки или восьмерки.

Я наконец решил свою проблему, клинило все изза того что после установки евроручек рысь, тяга в комплекте слишком длинная была, я её укоротил на 4 витка закрутил наконечник по полной. и все встало на свои места, еще нахимичил с активатором. Теперь все как часы) Метал двери кстати выгнул обратно молоточком, замки теперь не задевают.

раздумывающий
12.04.2011, 20:05
Стал очень туго открывать замок багажника. Сегодня с утра вообще еле открыл. Чем его лучше обработать? Или WDшкой полить хорошенько достаточно?

fhater
12.04.2011, 22:03
Стал очень туго открывать замок багажника. Сегодня с утра вообще еле открыл. Чем его лучше обработать? Или WDшкой полить хорошенько достаточно?

Вэдэшка,силикон спрей хорошо... а у меня одноразовый шприц с маслом на такие случаи.

greimi
12.04.2011, 22:03
Стал очень туго открывать замок багажника. Сегодня с утра вообще еле открыл. Чем его лучше обработать? Или WDшкой полить хорошенько достаточно?

лучше вдшкой. он и промоет( в нём спирт) и смажит

раздумывающий
13.04.2011, 21:21
Спасибо, ребята (спасибки кончились). Завтра полью хорошенько.

orlik
13.04.2011, 21:28
Спасибо, ребята (спасибки кончились). Завтра полью хорошенько.

ВД-40 содержит очень мало смазывающих веществ. После ВД пройди силиконовой.

ЖЕк
14.04.2011, 22:25
Вообщем...почему то не закрываются двери от сигналки...если быть точнее именно задние...то правая,то левая...такое ощущение что не хватает тяги что ли...но странно то что обе задние и поочереди....кто что думает?

Ace
14.04.2011, 22:36
Вообщем...почему то не закрываются двери от сигналки...если быть точнее именно задние...то правая,то левая...такое ощущение что не хватает тяги что ли...но странно то что обе задние и поочереди....кто что думает?

Отрегулировать (по выше поставить) соленойды и все!

orlik
14.04.2011, 22:38
Надо смазать, я думаю

fhater
14.04.2011, 22:48
Вообщем...почему то не закрываются двери от сигналки...если быть точнее именно задние...то правая,то левая...такое ощущение что не хватает тяги что ли...но странно то что обе задние и поочереди....кто что думает?

Мучался я с подобным,пытался реанимировать...но в итоге купил два новых активатора.промыл и промазал замок.Теперь закрываются ,только ключ увидят.:1:

ЛехаС401СС
15.04.2011, 18:02
Вообщем...почему то не закрываются двери от сигналки...если быть точнее именно задние...то правая,то левая...такое ощущение что не хватает тяги что ли...но странно то что обе задние и поочереди....кто что думает?
я уже писал выше,цитирую:"И у тех у кого с центрального замка не все двери закрываются,та же проблема,смажьте замки изнутри!Активаторы не всемогущи!усилие которое они развивают,обычно недостаточно бывает,чтобы осилить трение в механизме замка!"каждый раз одни и те же вопросы,читайте тему.Смажьте замки изнутри и будет вам счастье!!

Алканфель
16.04.2011, 08:11
Вопрос такой - купил новую 14, двери закрываются через такое!!! у меня входная дверь легче закрывается...задняя правая вообще тихий ужасц... по гарантии стоит ли обращатся чтобы отрегулировали? или както можно самому? если самому то как?

greimi
16.04.2011, 17:05
Вопрос такой - купил новую 14, двери закрываются через такое!!! у меня входная дверь легче закрывается...задняя правая вообще тихий ужасц... по гарантии стоит ли обращатся чтобы отрегулировали? или както можно самому? если самому то как?

самому можно, но нужна ударная отвёртка( хотя некоторые от руки откручивают), что бы ответку замка на кузове открутить. лучше сьездий на сто, если рука не набита, долго подгонять будеш.

m2008
16.04.2011, 18:51
кстати, что это за чудо-отвертка? У меня с новья задняя дверь выступала за кузов на сантиметр почти. Хотел сам отрегулировать, но сейчас винты-звездочки, обычную отвертку не всунешь. Чувак на СТО каким-то маленьким вороточком за секунду все поправил, я даже не успел разглядеть, что это было

greimi
16.04.2011, 19:06
кстати, что это за чудо-отвертка? У меня с новья задняя дверь выступала за кузов на сантиметр почти. Хотел сам отрегулировать, но сейчас винты-звездочки, обычную отвертку не всунешь. Чувак на СТО каким-то маленьким вороточком за секунду все поправил, я даже не успел разглядеть, что это было

ответка- это железная планка, за которую зацепляется замок двери.

Алканфель
16.04.2011, 20:11
А если проблема в самом замке?...на трех дверях поверю настройкой можно чтото сделать на задней правой же....замок двойного действия стоит(обьясняю как могу) на первой стадии он заглатывает эту самую ответку на второй зажимает дверь вплотную к кузову.... так вот на первой нормально работает, на второй....мммм...тихий ужас....приходит закрывать как кирпич на 20 метров кинуть..со всей дури(все боюсь что стекла повышибает к чертям)

ЛехаС401СС
16.04.2011, 20:21
А если проблема в самом замке?...на трех дверях поверю настройкой можно чтото сделать на задней правой же....замок двойного действия стоит(обьясняю как могу) на первой стадии он заглатывает эту самую ответку на второй зажимает дверь вплотную к кузову.... так вот на первой нормально работает, на второй....мммм...тихий ужас....приходит закрывать как кирпич на 20 метров кинуть..со всей дури(все боюсь что стекла повышибает к чертям)
Это уплотнители тугие,пока новые,со временем прижмутся,подсядут и все будет норм,закрываться будут отлично!

fhater
17.04.2011, 19:45
..мммм...тихий ужас....приходит закрывать как кирпич на 20 метров кинуть..со всей дури(все боюсь что стекла повышибает к чертям)

Лучше все таки отрегулировать,так как показано на рисунке.Там и надо то миллиметров пять выдвинуть.И хлопать потом не надо будет.В сервисе обычно 5мин.и 100 руб. ну или самому(за одно и научишься)

/forum/attachment.php?attachmentid=34173&stc=1&thumb=1&d=1302962803