PDA

Просмотр полной версии : Бъёт по тормозу...


Страницы : [1] 2

tymon
05.11.2008, 21:33
Проблема такая еслиехать со средней скоростью ну примерно ~50км/ч и нажать на тормоз то начинает стучать по педали, и раздаётся глухой стук..., тормозить когда едешь больше 100км/ч вообще страшно, машина вся начинает трястись...
были поменены тормозные диски, задние тор.. цилиндры , все колодки.., оба внешних шруса.., но всё осталось так-же...
подскажите, мож у кого было такое ? =(

Dikson
05.11.2008, 21:35
tymon писал(а):
Проблема такая еслиехать со средней скоростью ну примерно ~50км/ч и нажать на тормоз то начинает стучать по педали, и раздаётся глухой стук..., тормозить когда едешь больше 100км/ч вообще страшно, машина вся начинает трястись...
были поменены тормозные диски, задние тор.. цилиндры , все колодки.., оба внешних шруса.., но всё осталось так-же...
подскажите, мож у кого было такое ? =(
Чувак,да тебе барабаны надо менять, ты их перегрел нах...
У меня такое было или лопнул вообще...

tymon
05.11.2008, 21:57
Dikson писал(а):
tymon писал(а):
Проблема такая еслиехать со средней скоростью ну примерно ~50км/ч и нажать на тормоз то начинает стучать по педали, и раздаётся глухой стук..., тормозить когда едешь больше 100км/ч вообще страшно, машина вся начинает трястись...
были поменены тормозные диски, задние тор.. цилиндры , все колодки.., оба внешних шруса.., но всё осталось так-же...
подскажите, мож у кого было такое ? =(
Чувак,да тебе барабаны надо менять, ты их перегрел нах...
У меня такое было или лопнул вообще...

чтоб их так перегреть это надо очень постараться...
я вот грешу на передние суппорта...?, мож в них проблема...

Dikson
05.11.2008, 22:13
tymon писал(а):
Dikson писал(а):
tymon писал(а):
Проблема такая еслиехать со средней скоростью ну примерно ~50км/ч и нажать на тормоз то начинает стучать по педали, и раздаётся глухой стук..., тормозить когда едешь больше 100км/ч вообще страшно, машина вся начинает трястись...
были поменены тормозные диски, задние тор.. цилиндры , все колодки.., оба внешних шруса.., но всё осталось так-же...
подскажите, мож у кого было такое ? =(
Чувак,да тебе барабаны надо менять, ты их перегрел нах...
У меня такое было или лопнул вообще...

чтоб их так перегреть это надо очень постараться...
я вот грешу на передние суппорта...?, мож в них проблема...
не,говорю посмотри барабаны..
Подними зад,сними колеса,пусть кто нить понажимает на тормоз и покручивай барабаны...
А передок может быть если диск виляет...

tymon
13.11.2008, 19:43
Точно барабаны скончались..:laugh: , Dikson , огромное тебе за совет...:)

Romik1703
07.12.2008, 15:45
Началось это с покупки машины, брал новую. Едешь примерно 100км в час и начинаешь тормозить, в салоне появляется сильный гул, даже музыку громкую перебивает. Я думал передние колодки, поставил новые Ferodo, звук остался. Тогда остаются ториозные диски и суппорты. Кто что подскажет?

Andrey163
07.12.2008, 16:55
Romik1703 писал(а):
Началось это с покупки машины, брал новую. Едешь примерно 100км в час и начинаешь тормозить, в салоне появляется сильный гул, даже музыку громкую перебивает. Я думал передние колодки, поставил новые Ferodo, звук остался. Тогда остаются ториозные диски и суппорты. Кто что подскажет?

Справа, слева?

ИванК
07.12.2008, 17:57
У меня было так: едешь и просто гул дикий с одной стороны идет от переднего колеса, гудит очень сильно. Нажимал педаль тормоза и гул пропадал. Но через пару чекунд снвоа начинался. Излечилось заменой колодок и тормозных дисков.

Andrey163
07.12.2008, 18:01
ИванК писал(а):
У меня было так: едешь и просто гул дикий с одной стороны идет от переднего колеса, гудит очень сильно. Нажимал педаль тормоза и гул пропадал. Но через пару чекунд снвоа начинался. Излечилось заменой колодок и тормозных дисков.
Здесь наоборот. Ступинчатый воет

Romik1703
10.12.2008, 09:43
Гудит когда тормозишь с начиная примерно со ста км/ч, этот гул сильно настораживает. Гудит весь перед вроде. Может диски такие попались бракованные? Имеешь ввиду подшипник на ступице?

Andrey163
10.12.2008, 11:31
Romik1703 писал(а):
Гудит когда тормозишь с начиная примерно со ста км/ч, этот гул сильно настораживает. Гудит весь перед вроде. Может диски такие попались бракованные? Имеешь ввиду подшипник на ступице?
Угу

Romik1703
11.12.2008, 08:06
Получается сразу на обоих ступицах? Но ведь он гудел бы даже, когда не тормозишь?

Swaick
11.12.2008, 08:30
Romik1703 писал(а):
Получается сразу на обоих ступицах? Но ведь он гудел бы даже, когда не тормозишь?
Это скорее диски тормозные!

spb2115rus
11.12.2008, 10:47
Скорее всего диски тормозные. У меня началось все с гула (на скорости свыше 100 км/ч.), закончилось вибрацией и боем на руле и педали тормоза (при торможении). Поменял. Теперь ОК!
PS: меняешь диски - меняй и колодки.

fax
11.12.2008, 13:08
Такая же канитель у меня была на десятке с новья 2006 г.в. Менял колодки, ничего не менялось а диски тормозные были абсолютно нормальные остается одно металл у этих дисков не должного качества из-за этого и гул.

Dimuka
15.01.2009, 21:44
Всем привет. У меня следующая проблема:
при торможении идет легкая вибраця по кузову и в педаль, иногда в руль.
В чем может быть проблема?

radk86
16.01.2009, 11:33
Проверь давление воздуха во всех колесах, чтобы было одинаково и как положено.

Marat89
16.01.2009, 11:35
Dimuka писал(а):
Всем привет. У меня следующая проблема:
при торможении идет легкая вибраця по кузову и в педаль, иногда в руль.
В чем может быть проблема?
Машина новая?Если новая,может быть косяк с тормозным диском.Он слегка неровный.Со временем пройдет.

вуда
16.01.2009, 12:22
как писал Marat89 эт правельно он заметил но я за свою практику такого не встречал на новых машинах, ещё такой вопрос у машины какой пробег?, если пробег больше 75000 км. то тогда скорей всего уже диски тормозные, полетели, еще может колодки либо мертвые либо умерли так что смотри.

SDMAXIM
16.01.2009, 12:40
Перегрел передние тормозные диски если на гарантии машина держи путь в сервис. Мне поменяли такая же история была.

Maxus
21.01.2009, 13:36
Скорей всего тормозные диски если в руль вибрация, а вот в педаль может и барабаны, у друга на девятке так было.

КАО
21.01.2009, 19:42
Добрый вечер! У меня возникла проблема, но перед тем, как меня разведуд на бабки в сервисе:laugh: :laugh: :laugh: решил посоветоваться с вами!
Где-то неделю назад снял проставки сзади(ну типо усиления, попа высоко была), после этого заметил такой казус, при торможении раздаётся отчётливый шорох в районе заднего правого колеса! В темах читал, что может барабан стал овальным. Но вы все же посоветуйте, может дело совсем не в этом! А если все же сойдётесь, что дело именно в форме барабанов, то напишите название барабанов чугунных и колодок, передних и задних, придется все поменять сразу. Если вам память не изменит, то укажите примерные цены в вашем городе, комплектующих и работы по замене, что бы знал на что расчитывать, а то кризис, денежков мало!
З.Ы.: Ещё вопрос, с овальными барабанами долго ездить можно без последствий и какие вообще последствия могут быть!

ReadeR
21.01.2009, 20:00
И давно этот шорох? Может просто грязь попала или накладки стерлись.

КАО
21.01.2009, 20:15
reader писал(а):
И давно этот шорох? Может просто грязь попала или накладки стерлись.
Шорох дня три-четыре! При чем, если интенсивно начинаю нажимать на тормоза, звук не пропадает! Никаких вибраций и заносов нет! Что за накладки, как проверить? Машина 2004 г.в. Пробег 48тыс. км. ЗА рулем только 5 тыс. км. Опыта нет совсем, в ремонте тем более, только масло в коробке поменял, чем горжусь. Хочу все научиться делать сам!))) Так что, не обижусь, если как для дурачка объяснять будете!)):laugh:

CCC
21.01.2009, 20:18
Может быть грязь...
А если овал - токари лечат у нас за 200 руб. + ходовики за снятие - установку 200-300 руб. + въезд на территорию автосервиса 10 руб.:)

КАО
21.01.2009, 20:22
CCC писал(а):
Может быть грязь...
А если овал - токари лечат у нас за 200 руб. + ходовики за снятие - установку 200-300 руб. + въезд на территорию автосервиса 10 руб.:)
Я просто думаю, если овал, то от перегрева. Тогда сразу чугун поставить, износостойкость поболее у него должна быть! Как проверить грязь или нет? Куда заглянуть!)))

CCC
21.01.2009, 20:25
КАО писал(а):
reader писал(а):
И давно этот шорох? Может просто грязь попала или накладки стерлись.
Шорох дня три-четыре! При чем, если интенсивно начинаю нажимать на тормоза, звук не пропадает! Никаких вибраций и заносов нет! Что за накладки, как проверить? Машина 2004 г.в. Пробег 48тыс. км. ЗА рулем только 5 тыс. км. Опыта нет совсем, в ремонте тем более, только масло в коробке поменял, чем горжусь. Хочу все научиться делать сам!))) Так что, не обижусь, если как для дурачка объяснять будете!)):laugh:
Все мы бываем дурачками в первый раз. Посоветую книжку \"ВАЗ 2113i-14i-15i\" Авторы С.Погребной, С.Расюк, А.Гудков*2, издательство Третий рим. В Ростове-на-Дону стоит 149 руб., в Махачкале 420 руб.

CCC
21.01.2009, 20:32
КАО писал(а):
CCC писал(а):
Может быть грязь...
А если овал - токари лечат у нас за 200 руб. + ходовики за снятие - установку 200-300 руб. + въезд на территорию автосервиса 10 руб.:)
Я просто думаю, если овал, то от перегрева. Тогда сразу чугун поставить, износостойкость поболее у него должна быть! Как проверить грязь или нет? Куда заглянуть!)))
Ты же говоришь: \"кризис\". А чугун дорогой. Да и не стоит сломя голову все менять \"на более хорошее\". Для начала пользуйся заводскими деталями.
Не перегревай тормоза. Чугунные могут просто лопнуть если с перегретыми въедешь в лужу.
По поводу \"как посмотреть\" - надо снимать барабан.

aUt
21.01.2009, 20:45
Тема такая была лови ссылку /component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,23/id,27316/

Я вылечил такую проблему просто-вытянул ручник и проехал немного и шум пропал.А почему ты думаешь кривой барабан если сам пишешь что тормозит так же как и раньше?(нет биения и машину не заносит-следовательно торомоза не подклинивают)

psihOZZ
21.01.2009, 21:03
Извини за оффтоп. Задние барабаны - это чугунная болванка облитая под давлением в несколько сотен тонн алюминиевым сплавом. Чисто чугунный барабан лопнет почти сразу.
P.S. Я в цехе алюминиевого литья на ВАЗе работаю

КАО
21.01.2009, 21:33
Всем спасибо за ответы! Значит завтра попробую на ручнике немного проехать, а если не поможет, то книгу в руки и разбирать барабан, смотреть есть ли грязь!!! А если барабан форму поменял, то его на глаз видно будет??? или если тормозит как раньше, значит точно проблема не в деформации?

КАО
21.01.2009, 21:36
aUt писал(а):
Тема такая была лови ссылку /component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,23/id,27316/

Я вылечил такую проблему просто-вытянул ручник и проехал немного и шум пропал.А почему ты думаешь кривой барабан если сам пишешь что тормозит так же как и раньше?(нет биения и машину не заносит-следовательно торомоза не подклинивают)
Спасибо за ссылку! Действительно последние дни на дорогах Волгограда, слякоть ужасная! Может действительно из за этого!
З.Ы.: Вот незадача, нельзя всем +1))

КАО
21.01.2009, 21:40
psihOZZ писал(а):
Извини за оффтоп. Задние барабаны - это чугунная болванка облитая под давлением в несколько сотен тонн алюминиевым сплавом. Чисто чугунный барабан лопнет почти сразу.
P.S. Я в цехе алюминиевого литья на ВАЗе работаю
Оо! Это значит, что просто чугунные барабаны, качеством хуже? Люди заблуждаются? Ведь ты профи, как я понял!)

noss
21.01.2009, 22:02
У меня тоже пару дней назад начялся шорох в заднем правом при торможении. B) ну я то чувак \"опытный\", думаю задние колодки. Сегодня спросил на форуме какие колодочки типо взять...
Приехал в сервис, скинули барабаны, а у них износ процентов 30!!! короче зачистили наждачкой и все нормулек:) только 200 рубликов пришлось отдать.
Потом встретил друга, у него 99 говорит на той недели тоже самое было, он сам посмотрел колодки, а они в норме и говорит еще один наш друг недавно столкнулся с такой же фичей! Короче не торопись закупаться! сними барабаны, проверь колодочки.

sp80
21.01.2009, 23:12
ты же написал что проблема началась сразу после снятия проставок , а до этого всё было нормально, у меня такая хрень уже на второй машине. на 21083 после занижения подвески,а на 2114 после регулировки колдуна (распределитель усилия задних тормозов).после этого при торможении начался шорох скрежет заднего правого барабана и если посильнее нажать на тормоз то правое заднее колесо блокируется намного раньше остальных,но после 10мин езды всё приходит в норму , скрежет пропадает и тормоза работают отлично. колодки менял,торм.цилиндры в порядке, барабаны ровные , почистил шкуркой промыл растворителем ничего не изменилось, думаю причина в колдуне.

noss
22.01.2009, 00:14
sp80 писал(а):
ты же написал что проблема началась сразу после снятия проставок , а до этого всё было нормально, у меня такая хрень уже на второй машине. на 21083 после занижения подвески,а на 2114 после регулировки колдуна (распределитель усилия задних тормозов).после этого при торможении начался шорох скрежет заднего правого барабана и если посильнее нажать на тормоз то правое заднее колесо блокируется намного раньше остальных,но после 10мин езды всё приходит в норму , скрежет пропадает и тормоза работают отлично. колодки менял,торм.цилиндры в порядке, барабаны ровные , почистил шкуркой промыл растворителем ничего не изменилось, думаю причина в колдуне.
я тоже занижал машинку, после этого перетормаживал зад - понятное дело; время нашлось настроить колдун только после разворота на трассе при торможении. Но ниче никогда не шуршало, зашуршало только вот недавно...читай выше... у кентов машины не заниженны!;)

xtriplex
22.01.2009, 15:16
Подобная хренатень появляется периодически ... Появляется внезапно и пропадает так же внезапно ... Порой шуршит так, что ехать стремно, потом пропадает ...
Вроде на торможение не влияет, поэтому пока не занимался вопросом...
Но,сцука, страшно .... ))))

166
23.01.2009, 04:50
тоже что то шуршать начало, так и не смог выяснить, утром с работы поеду, выясню с какой стороны... видимо грязью забилось..

KORR
23.01.2009, 10:53
да грязь это все. Вон у насщас слякоть опять и снова захрипели колодки сзади, не обращайте внимания, пройдет вместе с зимой %:)

Q14
23.01.2009, 16:05
CCC писал(а):
КАО писал(а):
reader писал(а):
И давно этот шорох? Может просто грязь попала или накладки стерлись.
Шорох дня три-четыре! При чем, если интенсивно начинаю нажимать на тормоза, звук не пропадает! Никаких вибраций и заносов нет! Что за накладки, как проверить? Машина 2004 г.в. Пробег 48тыс. км. ЗА рулем только 5 тыс. км. Опыта нет совсем, в ремонте тем более, только масло в коробке поменял, чем горжусь. Хочу все научиться делать сам!))) Так что, не обижусь, если как для дурачка объяснять будете!)):laugh:
Все мы бываем дурачками в первый раз. Посоветую книжку \"ВАЗ 2113i-14i-15i\" Авторы С.Погребной, С.Расюк, А.Гудков*2, издательство Третий рим. В Ростове-на-Дону стоит 149 руб., в Махачкале 420 руб.
ЗЕМляк!!! салам

Jora
23.01.2009, 16:16
та же хрень :( разбирал(колодкам еще ходить и ходить),чистил все металлической щеткой,собрал-стало поменьше,а иногда и ваще пропадает.Х.з, в чем может быть причина-при вскрытии оказалось все ровно...

23_dj_vlad
23.01.2009, 16:26
А у меня один раз шайба слетела внутри барабана, маленькая такая, от привода ручника. Сразу не понял, а когда услышал конкректное шуршание снял барабан и на тормозной колоде сразу увидел дырку под шайбу, видимо она там пряталась :laugh:

forza
23.01.2009, 16:27
Тоже шорох имеется в задних тормозах. Торможение не изменилось. Грешу на грязь.

aUt
23.01.2009, 16:41
какая-то закономерность-у всех практически заднее ПРАВОЕ колесо)))Что это такое и почему?:P

Ilia 023
23.01.2009, 18:24
Таже проблема.помоему какая-то хрень с так называемым колдуном.на морозе задние и передние тормоза срабатывают вместе.+ко всему появляется шум в заднем правом колесе при торможении.может у кого было и вы победили \'касскажите как.

Denis150
23.01.2009, 18:33
aUt писал(а):
какая-то закономерность-у всех практически заднее ПРАВОЕ колесо)))Что это такое и почему?:PЭто все по тому, что кто-то, очень любит ездить по обочине!:P

Ilia 023
23.01.2009, 22:19
сказать нечего.но помоему в россии правых поворотов столькоже сколько и левых.поэтому должно шуметь и в левом и в правом колесе? :dry:

КАО
24.01.2009, 19:57
aUt писал(а):
Тема такая была лови ссылку /component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,23/id,27316/

Я вылечил такую проблему просто-вытянул ручник и проехал немного и шум пропал.А почему ты думаешь кривой барабан если сам пишешь что тормозит так же как и раньше?(нет биения и машину не заносит-следовательно торомоза не подклинивают)
Воспользовался сегодня твоим советом! Вытянул ручник, поездил немного. Прошло!!! Моей радости не было предела, но... Все повторилось после десятка километров! Вытянул опять ручник, опять прошло и оять повторилось! Что делать, народ?

митрич
24.01.2009, 20:23
КАО писал(а):
aUt писал(а):
Тема такая была лови ссылку /component/option,com_fireboard/func,view/Itemid,40/catid,23/id,27316/

Я вылечил такую проблему просто-вытянул ручник и проехал немного и шум пропал.А почему ты думаешь кривой барабан если сам пишешь что тормозит так же как и раньше?(нет биения и машину не заносит-следовательно торомоза не подклинивают)
Воспользовался сегодня твоим советом! Вытянул ручник, поездил немного. Прошло!!! Моей радости не было предела, но... Все повторилось после десятка километров! Вытянул опять ручник, опять прошло и оять повторилось! Что делать, народ?
чугунные барабаны поставь и забудешь про эту проблему.

ReadeR
24.01.2009, 20:29
сними почисть или замени накладки.
Я сегодня на передних (тиир - родные) снял фаску, так они скрипеть перестали)

raider_93
24.01.2009, 22:53
у меня колеса и правое и левое при торможении стучат снимал барабан все чисто у кого была такая проблема помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!![color=#0000FF]

VoVechik
24.01.2009, 23:11
raider_93 писал(а):
у меня колеса и правое и левое при торможении стучат снимал барабан все чисто у кого была такая проблема помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!![color=#0000FF]

у меня такая же бойда...=) только у меня когда резко дернешь...=) мне кажется это от того что колодки с силой упираются в барабан...=)

raider_93
25.01.2009, 00:42
http://smotri.com/video/view/?id=v2233366775 в прошлом году у нас было так же

Макс2114
25.01.2009, 03:04
aUt писал(а):
какая-то закономерность-у всех практически заднее ПРАВОЕ колесо)))Что это такое и почему?:P
знаешь почему?потому что все в основном любят на левых поворотах дернуть ручник и поэтому получается что правое колесо в нагрузке на залом под машину и мож от того что больше правое колесо в таком положение бывает в правом колесе и есть скрежет,на милиметры там ченить не так становится и потом из за этого шорох,мне просто лично удобней на левых поворотах пользоваться ручником удобней как то чем крутить руль направо и ручник дергать,и пятаки ток в одну сторону удобней крутить и во всех случаях в нагрузке правое колесо.

Steps
25.01.2009, 03:54
Макс2114 писал(а):
aUt писал(а):
какая-то закономерность-у всех практически заднее ПРАВОЕ колесо)))Что это такое и почему?:P
знаешь почему?потому что все в основном любят на левых поворотах дернуть ручник и поэтому получается что правое колесо в нагрузке на залом под машину и мож от того что больше правое колесо в таком положение бывает в правом колесе и есть скрежет,на милиметры там ченить не так становится и потом из за этого шорох,мне просто лично удобней на левых поворотах пользоваться ручником удобней как то чем крутить руль направо и ручник дергать,и пятаки ток в одну сторону удобней крутить и во всех случаях в нагрузке правое колесо.

Кстати может ты и прав у меня после вхождения в поворт с ручником в правом заднем шорох начался

batylin
25.01.2009, 04:13
forza писал(а):
Тоже шорох имеется в задних тормозах. Торможение не изменилось. Грешу на грязь.
Есть такое и постоянное при такой погоде,только если на скорости можно просушить,а потом опять. Болезнь наших барабанов.

batylin
25.01.2009, 04:16
Ilia 023 писал(а):
Таже проблема.помоему какая-то хрень с так называемым колдуном.на морозе задние и передние тормоза срабатывают вместе.+ко всему появляется шум в заднем правом колесе при торможении.может у кого было и вы победили \'касскажите как.
А у меня зад перетормаживает,то есть схватывает раньше чем перед:blink: ,в тёплую погоду такого не было.Я в шоке. При резком ударе по тормозу или интенсивном торможении,машина не адекватно себя ведёт и патается уйти в занос ,развернуться в правую или левую сторону.

166
25.01.2009, 04:45
Макс2114 писал(а):
aUt писал(а):
какая-то закономерность-у всех практически заднее ПРАВОЕ колесо)))Что это такое и почему?:P
знаешь почему?потому что все в основном любят на левых поворотах дернуть ручник и поэтому получается что правое колесо в нагрузке на залом под машину и мож от того что больше правое колесо в таком положение бывает в правом колесе и есть скрежет,на милиметры там ченить не так становится и потом из за этого шорох,мне просто лично удобней на левых поворотах пользоваться ручником удобней как то чем крутить руль направо и ручник дергать,и пятаки ток в одну сторону удобней крутить и во всех случаях в нагрузке правое колесо.
а я в правые люблю на ручнике входить.... правда шуршать когда начало то сразу во всех)

166
25.01.2009, 04:49
кстати... снял продул барабаны в сервисе, местечко мне отвели вчера.... всё как по маслу... шуршать перестало......надолго ли..

batylin
27.01.2009, 03:25
MAPA3M писал(а):
кстати... снял продул барабаны в сервисе, местечко мне отвели вчера.... всё как по маслу... шуршать перестало......надолго ли..
Думаю нет. А вообще пора ЗДТ ставить и шуршать не будет. Я апреля жду,тогда поставлю.

aUt
27.01.2009, 21:09
Я ручником пользуюсь так же часто как и сижу на заднем сидении(практически никогда) а про повороты я вообще не знаю(не вхожу с ручником) но у меня пропало шуршание после просушки колодок ручником так что я думаю версия про ручник подходит не всем:)

Near
28.01.2009, 14:48
psihOZZ писал(а):
Извини за оффтоп. Задние барабаны - это чугунная болванка облитая под давлением в несколько сотен тонн алюминиевым сплавом. Чисто чугунный барабан лопнет почти сразу.
P.S. Я в цехе алюминиевого литья на ВАЗе работаю
аха....если будут проблемы брака в новом авто будем к тебе обращатся :laugh:

KORR
29.01.2009, 10:50
Други, вот у нас дожди\\снег слякоть и песок - шумит через кадый километр :) Как ручником не суши :) ИМХО терпеть и ждать лета :)

166
16.02.2009, 11:10
Ребят, тоже появилась вибрация при торможении... Боюсь что деформировались тормозные диски, ибо после торможения влетел в лужу.. Что можете посоветовать??

И ещё один моментик меня смущает, после постановки машины на стоянку после поездки выходя из машины замечал не раз, что идёт пар от задних барабанов... мне кажеться что это всякая гадость забилась в барабан и когда трёться выделяет пар...

Des163
16.02.2009, 11:25
у меня вибрация была когда колодки тормозные стерлись, поменял прошло.

Прайд
16.02.2009, 11:25
При биени вруль обычно это переднии диски либо перегрел либо неровные,либо колодки с забоинами.
Когда в барабанах грязь они начинают скрипеть.А когда пар то возможно они подклинивают и влага которая на них испаряется.Короче смотреть надо.

166
16.02.2009, 11:26
Desko писал(а):
у меня вибрация была когда колодки тормозные стерлись, поменял прошло.
колодки новые...АТЕ

166
16.02.2009, 11:26
Прайд писал(а):
При биени вруль обычно это переднии диски либо перегрел либо неровные,либо колодки с забоинами.
Когда в барабанах грязь они начинают скрипеть.А когда пар то возможно они подклинивают и влага которая на них испаряется.Короче смотреть надо.
спс, поеду завтра посмотрю..

Прайд
16.02.2009, 11:27
Значит диски смотри.

Des163
16.02.2009, 11:28
еще вибрировало когда рейка ослабла, тоже может быть

Прайд
16.02.2009, 11:33
Когда рейка ослабнет она обычно стучать начинает.

166
16.02.2009, 11:35
Прайд писал(а):
Значит диски смотри.
если вдруг диски, какие можешь посоветовать?

D.K666
16.02.2009, 11:37
Диски тормозные смотреть надо на проточку заедь если есть такое у вас. Со временем не пройдет не надейся (проточка диска поможет если вибрация слабая а если трясет нормально то замена только) посмотри ровно ли колодка по краю изнашивается

166
16.02.2009, 11:40
D.K666 писал(а):
Диски тормозные смотреть надо на проточку заедь если есть такое у вас. Со временем не пройдет не надейся (проточка диска поможет если вибрация слабая а если трясет нормально то замена только) посмотри ровно ли колодка по краю изнашивается
трясучка не сильная, но неудобно как-то ездить..

Прайд
16.02.2009, 11:50
Если у тормозного диска толщина менее 10.5мм то проточка не поможет,диск необходимо заменить.
По поводу марки можно стоковые взять ибо главное штоб не паленые.Колодки сам юзаю Ферродо зеленые эт и задних тож касается.Но ты сначало проверь все мож у тебя банально грязь набилась.

166
16.02.2009, 11:52
Прайд писал(а):
Если у тормозного диска толщина менее 10.5мм то проточка не поможет,диск необходимо заменить.
По поводу марки можно стоковые взять ибо главное штоб не паленые.Колодки сам юзаю Ферродо зеленые эт и задних тож касается.Но ты сначало проверь все мож у тебя банально грязь набилась.
завтра поеду всё смотреть ибо сегодня работа....+1 за помощь

D.K666
16.02.2009, 11:54
Тогда на проточку если есть конечно такое чудо у вас. Не снимая диска минут на 30 работы стоит у нас 300 р одна сторона. Как правило одна сторона и делает всю вибрация два диска убить сразу надо посторатясь

Mihanick
16.02.2009, 11:57
Лучше всего сразу тормозные диски на 14 ставить в комплекте если финансы позволяют.

Прайд
16.02.2009, 11:59
Да погоди ты с проточкой пусть проверит сначала мож там бонально грязь.

D.K666
16.02.2009, 14:00
Да что то непонятное когда писал небыло твоих сообщений щас смотрю есть глюки а с проточкой не тороплю а если менять диски то пару сразу один не стоит :-)

Адреналин
16.02.2009, 14:04
Dimuka писал(а):
Всем привет. У меня следующая проблема:
при торможении идет легкая вибраця по кузову и в педаль, иногда в руль.
В чем может быть проблема?
Задний тормозной цилиндр! Такая же тема была! По гарантии поменяли!

Миха 163
16.02.2009, 20:28
У меня тоже вибраця при сильном и длительном торможении ( например с горы на нейтральной), но вибриция вроде тока по кузову идет, может это из за перегрева колодок или тормозных дисков???

Прайд
16.02.2009, 21:12
Обычно вибрация от задних тормозов а так смотреть нато вкаком состоянии колодки ,диски,барабаны.

Шома
16.02.2009, 23:49
нет,парниB) вот как мне объясняли люди у которых опыт в эксплуатации очень большой))0то короче как говорили то,забыл блин совсем)))хм))короче тормозные колодки сами жесткие,то значит от них вибрация в руль отдается(((и еще один момент когда при резком и коротком торможение руль тянет в сторону,то короче как мне объясныли то что колодки не равномерно стерлись,либо сам диск наебн*т)))вот))

Kamil
22.02.2009, 22:20
У себя тоже обратил внимание на вибрацию в руле при торможении, вибрация (достаточно сильная) появляется при торможении в диапазоне 70 км/ч - 40 км/ч, на остальных скоростях все норм. То есть оттормаживаешься скажем со скорости 100 км/ч, до 70-ти все нормально, потом начинается вибрация, достигает по максимальной амплитуды на 40 км/ч и прекращается при скорости ниже. Вот такая ерунда. Если допустим менять по гарантии диски надолго ли их хватит?

ПЕТРОВИЧЪ
22.02.2009, 22:56
Kamil писал(а):
У себя тоже обратил внимание на вибрацию в руле при торможении, вибрация (достаточно сильная) появляется при торможении в диапазоне 70 км/ч - 40 км/ч, на остальных скоростях все норм. То есть оттормаживаешься скажем со скорости 100 км/ч, до 70-ти все нормально, потом начинается вибрация, достигает по максимальной амплитуды на 40 км/ч и прекращается при скорости ниже. Вот такая ерунда. Если допустим менять по гарантии диски надолго ли их хватит?
Если бабки есть,поменяй на вентелируемые-перфарируемые ВREМВO! Я заменил на 13е, и нет проблем, очень саветую!

Kamil
23.02.2009, 12:12
Петрович писал(а):
Kamil писал(а):
У себя тоже обратил внимание на вибрацию в руле при торможении, вибрация (достаточно сильная) появляется при торможении в диапазоне 70 км/ч - 40 км/ч, на остальных скоростях все норм. То есть оттормаживаешься скажем со скорости 100 км/ч, до 70-ти все нормально, потом начинается вибрация, достигает по максимальной амплитуды на 40 км/ч и прекращается при скорости ниже. Вот такая ерунда. Если допустим менять по гарантии диски надолго ли их хватит?
Если бабки есть,поменяй на вентелируемые-перфарируемые ВREМВO! Я заменил на 13е, и нет проблем, очень саветую!
А 13-е тормоза тоже вентилируемые бывают? А то я думал только 14-е, вот и думаю, поменяешь на 14-е, а этол еще потянет за собой и замену колес))

ПЕТРОВИЧЪ
23.02.2009, 16:47
Kamil писал(а):
Петрович писал(а):
Kamil писал(а):
У себя тоже обратил внимание на вибрацию в руле при торможении, вибрация (достаточно сильная) появляется при торможении в диапазоне 70 км/ч - 40 км/ч, на остальных скоростях все норм. То есть оттормаживаешься скажем со скорости 100 км/ч, до 70-ти все нормально, потом начинается вибрация, достигает по максимальной амплитуды на 40 км/ч и прекращается при скорости ниже. Вот такая ерунда. Если допустим менять по гарантии диски надолго ли их хватит?
Если бабки есть,поменяй на вентелируемые-перфарируемые ВREМВO! Я заменил на 13е, и нет проблем, очень саветую!
А 13-е тормоза тоже вентилируемые бывают? А то я думал только 14-е, вот и думаю, поменяешь на 14-е, а этол еще потянет за собой и замену колес))
ДА ЕСТЬ,ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЗАГОНЯТЬСЯ НА ИМПОРТ ВОЗЬМИ НАШИ 10ые, У НАС ОНИ СТОЯТ 550 за штуку+скобы 10ые по 300р. И ВСЕ,РАБОТЫ НУ НА ЧАС. И все будет ОК.

Антонио
24.02.2009, 13:48
Поставь чугунину на зад и колодки новые! Ездий и не парься

batylin
24.02.2009, 16:18
Петрович писал(а):
Kamil писал(а):
У себя тоже обратил внимание на вибрацию в руле при торможении, вибрация (достаточно сильная) появляется при торможении в диапазоне 70 км/ч - 40 км/ч, на остальных скоростях все норм. То есть оттормаживаешься скажем со скорости 100 км/ч, до 70-ти все нормально, потом начинается вибрация, достигает по максимальной амплитуды на 40 км/ч и прекращается при скорости ниже. Вот такая ерунда. Если допустим менять по гарантии диски надолго ли их хватит?
Если бабки есть,поменяй на вентелируемые-перфарируемые ВREМВO! Я заменил на 13е, и нет проблем, очень саветую!
Они не перфарированнные!!! А вентелируемые с газоотводящими канавками. На фото 260мм под минимум 14\"колёса и суппорт от 2112 /images/fbfiles/images/139375700-954f490709a6121d7c3f14f4a9cb7fbc.jpg

mikluxa
26.02.2009, 14:10
У меня тоже биение с самого начала,как новую купил,но со временем стало поменьше,но всеравно есть,надо барабаны думаю менять!:))

akcent1921
27.02.2009, 02:39
У меня знакомый так перегрел что они аж темно синие стали:blink:Точно они

Maninblack
27.02.2009, 08:47
Это ABS)))

Прайд
27.02.2009, 10:02
Сто пудово барабаны перегрел или кривые с рождения.B)

murtas
04.03.2009, 15:49
Вот людям везет , тазики с ABS попадают:laugh:

leshii
10.03.2009, 23:10
3 дня назад купил новую 2114,тормоза на ней какие то мягкие по сравнею с прошлой 2114 2007 года хотя тех осмотр прошла сама и тормаза сказали что хорошые.в чем причина и как можно исправить

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2009, 23:13
leshii писал(а):
3 дня назад купил новую 2114,тормоза на ней какие то мягкие по сравнею с прошлой 2114 2007 года хотя тех осмотр прошла сама и тормаза сказали что хорошые.в чем причина и как можно исправить
А какой пробег у тебя на новой??

митрич
10.03.2009, 23:35
leshii писал(а):
3 дня назад купил новую 2114,тормоза на ней какие то мягкие по сравнею с прошлой 2114 2007 года хотя тех осмотр прошла сама и тормаза сказали что хорошые.в чем причина и как можно исправить
Хороший вакумник наверно стоит.

Гароня
10.03.2009, 23:53
На счет мягкие это как?

ПЕТРОВИЧЪ
11.03.2009, 00:33
Гароня писал(а):
На счет мягкие это как?
Да у меня тоже такие же были,потом поменял диски и колодки. И все. Теперь ништяк.

Marat89
12.03.2009, 12:37
У мну тож такая хрень.Отец говорит для новой машины это не айс.Они схватывают постепенно и ближе к полу.Я уже привык,мне нравиться.Почти как АБС:)

Ramzes041
16.03.2009, 21:24
Всем привет! Машина 2007 года, пробег 30тыс. Сегодня ехал, скорость была 80 км., нажал на тормоз педаль стала жесткой, как будто что-то попало под педаль. Тормозит вроде нормально. Интересно что это может быть... Тормозуха в норме.

митрич
16.03.2009, 21:36
Ramzes041 писал(а):
Всем привет! Машина 2007 года, пробег 30тыс. Сегодня ехал, скорость была 80 км., нажал на тормоз педаль стала жесткой, как будто что-то попало под педаль. Тормозит вроде нормально. Интересно что это может быть... Тормозуха в норме.
На верно вакумнику кранты,если болезнь сама не пройдет,то уж точно кранты.

batylin
16.03.2009, 21:39
Ramzes041 писал(а):
Всем привет! Машина 2007 года, пробег 30тыс. Сегодня ехал, скорость была 80 км., нажал на тормоз педаль стала жесткой, как будто что-то попало под педаль. Тормозит вроде нормально. Интересно что это может быть... Тормозуха в норме.
Нажми на педаль тормоза и заведи машину,если педаль провалится к полу,то ВУТ живой.

Ramzes041
16.03.2009, 21:49
Всем спасибо! Завтра с утра попробую.+3

Johny73
16.03.2009, 22:37
еще если начинают обороты плавать при нажатии на тормоз-вакумник умирает

митрич
16.03.2009, 22:39
Johny73 писал(а):
еще если начинают обороты плавать при нажатии на тормоз-вакумник умирает
Я думаю такие симптомы могут быть только на карбюраторе.

Johny73
16.03.2009, 22:47
митрич писал(а):
Johny73 писал(а):
еще если начинают обороты плавать при нажатии на тормоз-вакумник умирает
Я думаю такие симптомы могут быть только на карбюраторе.
ой точно. прошу пардона:laugh:

Kamil
17.04.2009, 17:36
batylin писал(а):
Петрович писал(а):
Kamil писал(а):
У себя тоже обратил внимание на вибрацию в руле при торможении, вибрация (достаточно сильная) появляется при торможении в диапазоне 70 км/ч - 40 км/ч, на остальных скоростях все норм. То есть оттормаживаешься скажем со скорости 100 км/ч, до 70-ти все нормально, потом начинается вибрация, достигает по максимальной амплитуды на 40 км/ч и прекращается при скорости ниже. Вот такая ерунда. Если допустим менять по гарантии диски надолго ли их хватит?
Если бабки есть,поменяй на вентелируемые-перфарируемые ВREМВO! Я заменил на 13е, и нет проблем, очень саветую!
Они не перфарированнные!!! А вентелируемые с газоотводящими канавками. На фото 260мм под минимум 14\"колёса и суппорт от 2112 /images/fbfiles/images/139375700-954f490709a6121d7c3f14f4a9cb7fbc.jpg
Блин, 14-е тормоза ставить - это значит 2 комплекта колес менять, че-т накладно выходит, а очень ощутима разница между брембо на 13 и на 14? И еще с недавних пор стал замечать что после колбасни руля, которая проходит при снижении скорости до 40 км/ч, дальнейшее торможение сопровождается рывками, это как я понимаю уже задние тормоза сюрпризы такие преподносят?

Max
17.04.2009, 17:48
А у меня наоборот вибрация в руле начинается когда со 140 до 90 торможу, аж лампочка загорается (!)

Дурак
23.04.2009, 20:43
Подскажите что делать? При нажати тормоза машина уходит влево, жидкость в норме, давление в шинах тож.

Andrey163
23.04.2009, 20:45
Дурак писал(а):
Подскажите что делать? При нажати тормоза машина уходит влево, жидкость в норме, давление в шинах тож.
левый тормозной цилиндр меняй

Санек пожарный
23.04.2009, 21:12
почему левый-то менять?*WASSUP* когда правый надо

Andrey163
23.04.2009, 21:13
Санек пожарный писал(а):
почему левый-то менять?*WASSUP* когда правый надо
опечатался *red*

Divergent
28.04.2009, 15:45
Дня два стучит при торможении. как будто в одном месте цепляется где-то, проходит колесо круг и опять цепляется. Меньше скорость реже стук. Тоже барабаны?

Из-за чего могут перегрется так?

Divergent
29.04.2009, 12:28
Сьездил поменял подтекающий цилиндр и оба барабана. Сказать из-за чего точно не могу, но всё нормально теперь. Барабаны всё равно не рано так поздно надо было менять.

Jolly Roger
29.04.2009, 16:38
Всем привет!
Машина новая, пробег 870 км. Подскажите пожалуйста где смотреть.
При торможении иногда появляецо глухой металлический звук, как будто тяги клацают (звук похож, как у троллейбуса переключение, только по тише). Жопой точно ощущаю, что этот звук идет то с передка, то сзади, вроде только по правой стороне. Звук появляецо редко. Сначала думал рейка какая не докручена или сайленблок, но недавно пробовал выбирать свободный ход педали тормоза реским нажатием, не качая машину - сцуко, опять этот глухой звук. Значит либо суппорта, либо колдун мозг э...т. Как Вы думаете, что это и где смотреть?

Eclipse
29.04.2009, 17:02
посмотри задние рабочие тормозные цилиндры, может какой клина словил
у меня так было при торможении долбило и стук был

Jolly Roger
29.04.2009, 17:07
Eclipse, вот и я думаю, что с задними цилиндрами что-то. Просто глухой бух под днищем либо спереди либо сзади, но не на руль, не на педали не передается и даже при торможении руль отпускаешь - машину не тянет никуда, ровно идет. *WASSUP*

bass23
29.04.2009, 17:40
Привет всем!!! У меня тож такая же беда была, поменял задние рабочие цилиндры и все в норме!!!!! Ну как говориться беда не приходит одна, терь при резком торможении начинает бить руль, грешу на кривизну передних тормозных дисков, если у кого было подобное напишите!!!!

klon7
29.04.2009, 19:33
У меня что то подобное происходит при нажатии на педаль тормаза появляется щелчки по ощущению это задние правое колесо я сразу разобрал визуально не чего не обнаружил собрал щелчки пропали на не скалько часов потом снова ! Что может быть ?

Leha_1989
30.04.2009, 09:52
У меня скрежет в задних тормозах был, разобрал, гничего интересного не увидел, приехал в сервис сказали такие колодки мол, из за воды и попадающей грязи так, будет сухо все пройдет, и даже денег не взяли!!! И о чудо дорога стала сухая и скрежет пропал!!!

Maninblack
03.05.2009, 11:25
У меня появился странный гул на всех скоростях.
В районе переднего левого колеса все время слышно \"гу-гу-гу-гу-гу-гу\" чем быстрее едешь, тем чаще звук.
Тормозные диски с колодками новые - АТЕ.
Что это может быть? Подшипник ступицы?-но он вроде равномерно гудеть должен. ШРУС?-но он хрустит только на поворотах.
Подскажите - кто знает.

batylin
03.05.2009, 12:29
Maninblack писал(а):
У меня появился странный гул на всех скоростях.
В районе переднего левого колеса все время слышно \"гу-гу-гу-гу-гу-гу\" чем быстрее едешь, тем чаще звук.
Тормозные диски с колодками новые - АТЕ.
Что это может быть? Подшипник ступицы?-но он вроде равномерно гудеть должен. ШРУС?-но он хрустит только на поворотах.
Подскажите - кто знает.
Гул слышен от куда??? В салоне трудно понять от куда идёт звук,так как кузов сам по себе проводит звук из одной стороны в др. Попроси кого нибудь рядом с машиной побегать при скорости 1-2 передачи не более 30км/ч. Вывеси колесо и прокрути его. Подшипник ступицы,Наружный шрус,а так же внутренний шрус посмотри не сильно ли цепляются колодки о диск при свободной прокрутки колеса.

~78RUS~
03.05.2009, 23:43
У меня ситуация следующая : недавно появился громкий гул при торможении, а теперь еще и начало колбасить руль при торможении. диски менял недавно (брал с перфорацией), колодки тоже новые. обидно будет опять новые диски покупать...я вот еще что заметил - очень сильно греются диски тормозные - прям раскаляются, рукой не дотронуться...так и должно быть???? или может суппорта клинят? может подскажете чего? заранее благодарен=)

rom@n!
03.05.2009, 23:47
Может качество колодок хромает

~78RUS~
03.05.2009, 23:51
rom@n! писал(а):
Может качество колодок хромает
Возможно, они и скрипят к тому же=) хотя брал в Би-би Ferrodo, неэкономил)
диски пипец после поездки все черные....у всех ли так?

ReadeR
04.05.2009, 00:25
~78RUS~ писал(а):
rom@n! писал(а):
Может качество колодок хромает
Возможно, они и скрипят к тому же=) хотя брал в Би-би Ferrodo, неэкономил)
диски пипец после поездки все черные....у всех ли так?
У меня зеленые феродо. после стандартных диски чистые!
ЗЫ: друг на той недели взял аккорд.. Так у него как у меня раньше - от накладок пыль летит и диски черные все!!!

fwsoft
12.05.2009, 15:00
У меня скрежет в задних тормохах был, разобрал, гничего интересного не увидел, приехал в сервис сказали такие колодки мол, из за воды и попадающей грязи так, будет сухо все пройдет, и даже денег не взяли!!! И о чудо дорога стала сухая и скрежет пропал!!!
Ну грязи там взятся неоткуда, а вот пыли от колодок и стружки от барабана там навалом :) Поэтому при попадании воды такой скрежет можно получить т.к. всему этому некуда деваться из-за засорения канавки для отвода всего этого мусора из барабана и 8 отверсий :) Причём всё прикипипает настолько сильно что приходиться полчаса тратить на один барабан что бы всё это вычистить. Поэтому нужно периодически чистить барабаны чтобы не пришлось его протачивать или менять :)

Jolly Roger
13.05.2009, 00:42
Странно, задние тормозные цилиндры рабочие с обеих сторон, колодки прижимаются четко. Передние тормоза тоже все норм. Попробовал протянуть все гайки под днищем - все затянуто на совесть. Т.е. вопрос темы так и остался не раскрытым. Даже не знаю на что думать. Есть одна мысль - может колодки передние пока новые, таким образом притираются. Пробег на сегодня 1680 км и этот странный, глухой звук под днищем стал значительно реже и слабей по громкости.
Комрады, подскащите пожалуйста, какие на данный момент сейчас колодки тормозные передние хорошие в продаже? Надоело тормозами визжать при каждом торможении, как на УАЗике. Заводские колодки барахло.
Кстати, проехал всего 1680 км, а передние аммортизаторы уже хлюпают, видимо маслеца в них маловато. Блин, как можно такие гов...ые запчасти на заводе ставить, машина совсем новая.

БЕЛЫЙ88
20.05.2009, 13:16
вчера поставил новые чугунные барабаны, началась вибрация
колодки не менял задние они в норме
в чем может быть причина? не обкатались барабаны еще?

~78RUS~
20.05.2009, 15:00
вчера поставил новые чугунные барабаны, началась вибрация
колодки не менял задние они в норме
в чем может быть причина? не обкатались барабаны еще?
Может дефектные, яйцеобразные.. ИМХО

БЕЛЫЙ88
20.05.2009, 17:13
Может дефектные, яйцеобразные.. ИМХО

да не , барабаны нормальные

Aleksey112
29.05.2009, 15:51
Таже хрень- поставил чугун от калины и сразу пошла вибрация при торможении, катаюсь около недели вроде как поменьше уже трясётся. Надеюсь через месяцок новые колодки(АТЕ) притрут барабан и всё будет в поряде.

БЕЛЫЙ88
31.05.2009, 11:28
а у меня уже вторая неделя, а меньше не стало :(
че делать народ? help, уж очень напрягает эта вибрация, такое ощущение порой что машина просто развалится

Иван6273
02.06.2009, 14:03
у меня такая хрень уже на второй машине. на 21083 после занижения подвески,а на 2114 после регулировки колдуна (распределитель усилия задних тормозов).после этого при торможении начался шорох скрежет заднего правого барабана и если посильнее нажать на тормоз то правое заднее колесо блокируется намного раньше остальных,но после 10мин езды всё приходит в норму , скрежет пропадает и тормоза работают отлично. колодки менял,торм.цилиндры в порядке, барабаны ровные , почистил шкуркой промыл растворителем ничего не изменилось, думаю причина в колдуне. И у меня такое до сих пор. Проехал 31 тысячу. 2114 брал новую в сентябре 2007. Ничего не менял и не настраивал.
Через 2 месяца началось шварканье в районе заднего правого. А еще позже началось дёргания при торможении. Особенно ощущается при полной машине (загруженной). Барабан снимал. Ничего серьезного не увидел. Одно заметил. При снятом заднем правом колесе, ставлю на один щелчок ручник, руками вращаю барабан, и в одном месте всегда задевает. Слева все ровно. Точить надо!

batylin
02.06.2009, 15:13
И у меня такое до сих пор. Проехал 31 тысячу. 2114 брал новую в сентябре 2007. Ничего не менял и не настраивал.
Через 2 месяца началось шварканье в районе заднего правого. А еще позже началось дёргания при торможении. Особенно ощущается при полной машине (загруженной). Барабан снимал. Ничего серьезного не увидел. Одно заметил. При снятом заднем правом колесе, ставлю на один щелчок ручник, руками вращаю барабан, и в одном месте всегда задевает. Слева все ровно. Точить надо!

Это нормально,точи не точи а всё равно один хрен. Как шкряболо так и бкдет шкрябать при влашной погоде.

Иван6273
03.06.2009, 15:15
Это нормально,точи не точи а всё равно один хрен. Как шкряболо так и бкдет шкрябать при влашной погоде. Я не парюсь по этому поводу. Я другую цель приследую. Хочу устранить раннее блокирование заднего правого колеса (на юз) и дёргание при торможении (подклинкавние, овальнось барабана).

nix1985
03.06.2009, 20:03
у меня такая проблема.
вчера поменял задние тормозные колодки вроде бы всё нормально машина тормозит нормально. сегодня обротил внимание при торможение появляется вибрация в руле. при скорости ниже40 проподает.
ещё перед этим снимал передний супорт когда подшипник снимал поставил потом может что то криво встало.
и ещё когда колодки менял барабан туго вошёл даже при полном ослаблении тросика ручного тормоза.
потом скрип появился в задних колодках вот подскажите кто чем может прямо не могу.

batylin
03.06.2009, 21:50
Я не парюсь по этому поводу. Я другую цель приследую. Хочу устранить раннее блокирование заднего правого колеса (на юз) и дёргание при торможении (подклинкавние, овальнось барабана).

У меня правое тоже было раньше блокировалось первее. Но это зависит от ГТЦ так как переднее левое колесо и правое заднее подсоединены к поршню ГТЦ расположенному ближе к ВУТу а ПП и ЛЗ к дальнему ближе к радиатору. Попробуй прокачай систему хорошенько и посмотри ещё раз, а барабаны поменяй или протачивай,попробуй колдуна сдвинь чуток на 1-1,5ммпомоему в перёд что бы зад чуть меньше схватывал и зделай пробный заезд,если не то что хочется то проделай ещё процедуру пока не получишь желаемого результата.

Иван6273
04.06.2009, 08:06
Спасибо Илья, за совет! Надо будет обязательно заняться, как времени больше будет. А то сегодня, на работу ехал. Я, и пассажир спереди. Асфальт сырой. Еду 60 км/ч. 30 м до светофора. Загорелся желтый. Решил остановится. При интенсивном торможении занесло жопу влево. Быстро отпустил тормоз, скорректировал рулем траекторию, остановился под углом, и почти на стоп линии. Ужасные тормоза! За все время эксплуатации это уже третий раз такого заноса. И все на мокром асфальте и именно влево. В право не разу! А ты Илья каким, из перечисленных тобой способов устранил эту болезнь с блокированием колеса? Заранее благодарен.

batylin
04.06.2009, 09:27
Спасибо Илья, за совет! Надо будет обязательно заняться, как времени больше будет. А то сегодня, на работу ехал. Я, и пассажир спереди. Асфальт сырой. Еду 60 км/ч. 30 м до светофора. Загорелся желтый. Решил остановится. При интенсивном торможении занесло жопу влево. Быстро отпустил тормоз, скорректировал рулем траекторию, остановился под углом, и почти на стоп линии. Ужасные тормоза! За все время эксплуатации это уже третий раз такого заноса. И все на мокром асфальте и именно влево. В право не разу! А ты Илья каким, из перечисленных тобой способов устранил эту болезнь с блокированием колеса? Заранее благодарен.

Полная замена тормозных мханизмов с 13" НЕ вентелируемых и задних барабанов на 14" Вентелируемые тормозные диски Брембо Макс и суппорты 2112+ ГТЦ АТЕ+ ВУТ ТоргМаш и Задние Дисковые Тормоза- Darbis и регулировка Регулятора тормозных усилий,а так же штока толкателя ВУТа. Теперь тормоза стабильные и на много предсказуемы,хотя и есть вероятность заноса задней оси в сторону,но от этого никуда не дется без электроники,но крайне редко и зависит как правило от плохого дорожного покрытия. А раньше с родными тормозами такое было всё время,разворачивало постоянно и я боялся резко нажимать на тормоз,боялся что тормоза меня убьют.

Иван6273
04.06.2009, 15:49
Согласен с собой. Я понимаю, что уже время прошло и цены сменились. Но, не мог бы ты написать сколько стоят эти детали в отдельности и работа (если не сам менял).

batylin
05.06.2009, 01:44
Согласен с собой. Я понимаю, что уже время прошло и цены сменились. Но, не мог бы ты написать сколько стоят эти детали в отдельности и работа (если не сам менял).
Передние диски 4000р. Колодки передние 3000р. Суппорты 2шт. 3100р.+ защитные кожухи 2шт. 100р., ВУТ ТоргМаш 1900р., ГТЦ АТЕ (не помню хоть убей), ЗДТ Darbis 7000р. И работа установка ЗДТ 3000р. и передка 1500р. Вроде всё,но это было в начале апреля этого года. Получилось чуть больше 20000р.

Иван6273
05.06.2009, 08:13
Дороговато! Это точно не для меня. Все кредит сжирает. Но вчера ради интереса глянул цены. Диск тормозной вентилируемый с насечками 13" - 490 р. - штука. Скоба суппорта 2112 - 380 р. Буду как-то подругому устранять косяк этот.

batylin
05.06.2009, 09:33
Дороговато! Это точно не для меня. Все кредит сжирает. Но вчера ради интереса глянул цены. Диск тормозной вентилируемый с насечками 13" - 490 р. - штука. Скоба суппорта 2112 - 380 р. Буду как-то подругому устранять косяк этот.

Тормозной диск 490р.?????? И как ты думаешь,хорошо ли такой диск будет тормозить???? Я думаю что наврядли. Тормозные расходные материалы, такие как диски и колодки должны быть хорошего качества,для хорошего торможения,а всё что дёшево стоит может выйдти боком. " Скупой платит дважды"!!!!! Решать тебе для чего и зачем нужны тормоза. или для красоты или для качественной остановки машины.

bass23
09.06.2009, 09:29
Всем привет!!!!! У меня такая же проблема, седня с утра начал тормозить на светофоре , как неожиданно повело влево, я даже немного опешил от этого, после светофора попробовал еще несколько раз тормозить но все прошло. Я вот думаю может тормозной цилиндр немного подклинило, а затем отпустило??? Или может всетаки их стоит поменять????

batylin
09.06.2009, 12:52
Подскажите что делать? При нажати тормоза машина уходит влево, жидкость в норме, давление в шинах тож.

Есть ещё один вариант на этот счёт: пропуск воздуха в контур Правое Переднее и Заднее Левое. Лечится прокачкой контура.

batylin
09.06.2009, 12:58
Всем привет!!!!! У меня такая же проблема, седня с утра начал тормозить на светофоре , как неожиданно повело влево, я даже немного опешил от этого, после светофора попробовал еще несколько раз тормозить но все прошло. Я вот думаю может тормозной цилиндр немного подклинило, а затем отпустило??? Или может всетаки их стоит поменять????

Наврядле. Колёса при торможении блокировал???? Какой асфальт был???? Мокрый кривой с колеёй???? Во многих случаях это нормально,потому что машина идёт юзом при блокировке колёс, так как у нас нет систем АБС EBD, ESP. У нас всего лишь стоит для задней оси регулятор тормозных усилий,который начинает работать когда хотябы не много закружаешь заднюю ось. Если "колдуна" не трогали,то советую его вообще проверить в каком он состоянии в рабочем или нет,а то может быть его нужно отрегулировать,что бы не было не тоторможение и переторможения задней оси машины.

bass23
09.06.2009, 15:16
Наврядле. Колёса при торможении блокировал???? Какой асфальт был???? Мокрый кривой с колеёй???? Во многих случаях это нормально,потому что машина идёт юзом при блокировке колёс, так как у нас нет систем АБС EBD, ESP. У нас всего лишь стоит для задней оси регулятор тормозных усилий,который начинает работать когда хотябы не много закружаешь заднюю ось. Если "колдуна" не трогали,то советую его вообще проверить в каком он состоянии в рабочем или нет,а то может быть его нужно отрегулировать,что бы не было не тоторможение и переторможения задней оси машины.

Асфальт вроде там ровный, "колдун" трогал, когда машину опускал (убирал проставки), вынул шайбу, вроде ездил все было в норме и зад тормозил и все было ОК. Я вот думаю это не может быть связано с заменой колес, я на выходных поставил 14 диски и резину новую (до этого ездил на 13х)????

bass23
09.06.2009, 15:21
Еще вопрос а как его можно проверить(я имею ввиду колдун), каким способом это делается??? Проверял я примерно так : поставил двух товарищей с двух сторон от машины, потом разогнался примерно до 40 км/ч и потом начал тормозить до полной блокировки колес, они сказали что вроде все колеса вместе блокируются одновременно, да и по моим ощущениям тоже показалось что все в поряде.

batylin
09.06.2009, 17:57
Асфальт вроде там ровный, "колдун" трогал, когда машину опускал (убирал проставки), вынул шайбу, вроде ездил все было в норме и зад тормозил и все было ОК. Я вот думаю это не может быть связано с заменой колес, я на выходных поставил 14 диски и резину новую (до этого ездил на 13х)????

Нет с заменой колёс разнизы нет никакой хоть 16" ставь.

batylin
09.06.2009, 18:13
Еще вопрос а как его можно проверить(я имею ввиду колдун), каким способом это делается??? Проверял я примерно так : поставил двух товарищей с двух сторон от машины, потом разогнался примерно до 40 км/ч и потом начал тормозить до полной блокировки колес, они сказали что вроде все колеса вместе блокируются одновременно, да и по моим ощущениям тоже показалось что все в поряде.

Одно то что все колёса тормозят ,это уже хорошо,а вот то что вместе перед и зад,это не очень хорошо, так как по такой причине зад будет убегать вперёд,то есть заносить в сторону. Задняя ось должна не много с опозданием тормозить в отличае от передней оси. Для этого нужно отрегулировать колдун. И после сделать несколько пробных заездов с торможением до блокировки колёс примерно со скорости 40-45км/ч Хотя в наших машинах тормозная система далека от систем иномарок и не имеет вспомогательных систем для улучшения торможения и ровномерной остановки машины не меняя траиктории движения при полном нажати педали тормоза. То как бы вы не тормозили на наших машинах,всегда придётся помогать выравнивать машину при полном заблокировании колёс рулём. И ничего тут не поделать. Это нормально.

Bonderas
09.06.2009, 23:02
Вот пару дней назад тоже решал проблему с уводом машины влево при торможении.
Проверял цилиндрики, сход развал, визуальный осмотр дисков и колодок - результат тот же. Решил сменить колодки на "помягче" ( все по-разному на рекламу реагируют). Снял колодки и во время перекура увидел страшную вещь: шланг тормозной завернулся чуть ли не в петлю! В общем "атмосферы" вакуумника прокачивают зажавшийся шланг, но обратно жидкость с правой стороны по нормальному шлангу отходит быстро, а слева видимо с замедлением. Не меняя шланг, на новых колодках таже потеха, после замены шланга - норм.
А вот колодки скрипят что одни, что другие (извиняюсь за офтоп, просто накипело)

bass23
10.06.2009, 10:33
Привет всем.
Вчера вечером добрался до тормозов(правда только задних), был удивлен на барабанах оказался такой износ, как будто их пропилили по кругу примерно раз так десять, думаю седня поехать купить полностью комплект(барабаны, колодки, цилиндры) и поменять. Какие барабаны посоветуете ставить???

batylin
10.06.2009, 11:29
Вот пару дней назад тоже решал проблему с уводом машины влево при торможении.
Проверял цилиндрики, сход развал, визуальный осмотр дисков и колодок - результат тот же. Решил сменить колодки на "помягче" ( все по-разному на рекламу реагируют). Снял колодки и во время перекура увидел страшную вещь: шланг тормозной завернулся чуть ли не в петлю! В общем "атмосферы" вакуумника прокачивают зажавшийся шланг, но обратно жидкость с правой стороны по нормальному шлангу отходит быстро, а слева видимо с замедлением. Не меняя шланг, на новых колодках таже потеха, после замены шланга - норм.
А вот колодки скрипят что одни, что другие (извиняюсь за офтоп, просто накипело)
Ферродо DS 2500 не скрипят и не будут цена 3000р.

batylin
10.06.2009, 11:30
Привет всем.
Вчера вечером добрался до тормозов(правда только задних), был удивлен на барабанах оказался такой износ, как будто их пропилили по кругу примерно раз так десять, думаю седня поехать купить полностью комплект(барабаны, колодки, цилиндры) и поменять. Какие барабаны посоветуете ставить???

Возми чугунные,говорят лучше. Но сразу покрась их в чёрный цвет или серебренный, спец краской.

bass23
10.06.2009, 11:53
Возми чугунные,говорят лучше. Но сразу покрась их в чёрный цвет или серебренный, спец краской.

ОК, спасибо за совет седня поеду посмотрю, что по чем стоит, да и за одно на перед ченьть, прикину по деньгам может все и куплю.

batylin
11.06.2009, 00:42
ОК, спасибо за совет седня поеду посмотрю, что по чем стоит, да и за одно на перед ченьть, прикину по деньгам может все и куплю.

Я сегодня со своими ЗДТ тоже резко тормознул на мокром и ровном асфальте и жопа первая заблокировалась,но ровно потащило, а на сухом асфальте всё нормально перед а потом зад.Это особенности нашей торм. системы . При том что ЗДТ сильнее баробанов тормозит а жопа авто лёгкая и ничего тут не поделать. Вариант ставить Регулятор под капот и регулировать в ручную под разные погодные и дорожные условия,а проще купить иномарку с нормальной тормозной системой и электроникой.

bass23
11.06.2009, 10:00
Я сегодня со своими ЗДТ тоже резко тормознул на мокром и ровном асфальте и жопа первая заблокировалась,но ровно потащило, а на сухом асфальте всё нормально перед а потом зад.Это особенности нашей торм. системы . При том что ЗДТ сильнее баробанов а жопа авто лёгкая и ничего тут не поделать. Вариант ставить Регулятор под капот и регулировать в ручную под разные погодные и дорожные условия,а проще купить иномарку с нормальной тормозной системой и электроникой.

Всему свое время, как говорится сперва надо подрякаться с российским автопромом :)

Фрол
16.06.2009, 14:50
Подскажите как регулировать ( колдун ) , на моей машыне задняя ось плохо тормозит .

Фрол
21.06.2009, 20:03
Зашол в книжный , взял книжку по Руководству и Эксплуатацыи В.А.З. 14 и всё что мне нужно прочёл . Затем положил её на место ! ОТРЕГУЛИРОВАЛ как мне нужно !!! Спасибо форумчане за 5 дневное МОЛЧАНИЕ . :-( З.Ы. книжка рулит

batylin
21.06.2009, 20:05
Зашол в книжный , взял книжку по Руководству и Эксплуатацыи В.А.З. 14 и всё что мне нужно прочёл . Затем положил её на место ! ОТРЕГУЛИРОВАЛ как мне нужно !!! Спасибо форумчане за 5 дневное МОЛЧАНИЕ . :-( З.Ы. книжка рулит

Вот и я про то же. Прежде чем мучать нас такими вопросами ,посмотри что говорит умная мурзилка. А то представляешь сколько мне б пришлось писать и обяснять что да как делать???

Фрол
24.06.2009, 14:04
А то представляешь сколько мне б пришлось писать и обяснять что да как делать???
Ах во как !!! так зачем же тогда этот форум если тут даже СУПЕР МОДЕРАТОРУ писать ЛЕНЬ . Я вот НЕ ленюсь дать человеку дельный совет в какой либо теме , если понемаю о чём речь , и могу своим советом помоч !!!

batylin
24.06.2009, 21:56
Ах во как !!! так зачем же тогда этот форум если тут даже СУПЕР МОДЕРАТОРУ писать ЛЕНЬ . Я вот НЕ ленюсь дать человеку дельный совет в какой либо теме , если понемаю о чём речь , и могу своим советом помоч !!!

Здесь есть всё то что интересует тебя /content/view/386/133/

nix1985
28.06.2009, 18:49
была вибрация при торможении отдавалась в руль и в педаль. Поменял задние колодки поменял один задний потёкший цилиндр. вибрация не пропала.
Потом поменял передние колодки ferodo поставил. вроде пропала вибрация в руле и в педали но немножко ещё есть. Что это может быть?
И если может кто ссылочку на хорошие задние тормозные цилиндры.

Коnстаnтиn
28.06.2009, 20:51
batylin, я купил задние тормозные колодки феродо премиум в красной коробке. нормальные колодки для барабана как считаешь?

~78RUS~
28.06.2009, 21:55
Konstantin, ты ж купил уже.....поставь и оцени сам (имхо). Колодки феродо неплохие, лишь бы не палево

batylin
29.06.2009, 00:47
batylin, я купил задние тормозные колодки феродо премиум в красной коробке. нормальные колодки для барабана как считаешь?

Нормальные если не подделка. на мой взгляд самые нормальные. Но нужно помнить о том что если колодки хорошие а барабан плохой то лучше тормозить не будет. Если барабаны не старые а лучше чугунные то с такими колодками ок. У меня родные барабаны и колодки тормозили не плохо,но не ровномерно. Цилиндры текли.

Коnстаnтиn
29.06.2009, 22:37
Konstantin, ты ж купил уже.....поставь и оцени сам (имхо). Колодки феродо неплохие, лишь бы не палево


конечно поставлю. только надо выходных подождать, собратся с силами:)

My Way
30.06.2009, 18:52
Всем доброговремени суток!
У меня тоже проблема когда начинаю тормозить появляеться какойта стук с зади, поднимаю ручник на один щелчёк всё пропадает. Как лечить незнаю может кто поможет?

batylin
30.06.2009, 21:39
Всем доброговремени суток!
У меня тоже проблема когда начинаю тормозить появляеться какойта стук с зади, поднимаю ручник на один щелчёк всё пропадает. Как лечить незнаю может кто поможет?

Есть вероятность что щёлкает трос ручника или накладка колодки слетела. Для начала попробуй подтяни ручник,что бы при полном поднятии было не более 3-4 щелчков,а потом посмотрим.

My Way
01.07.2009, 10:30
Есть вероятность что щёлкает трос ручника или накладка колодки слетела. Для начала попробуй подтяни ручник,что бы при полном поднятии было не более 3-4 щелчков,а потом посмотрим.



Ручник натянут до конца. колодки поменял вобщем хз.

batylin
01.07.2009, 10:52
Ручник натянут до конца. колодки поменял вобщем хз.

Сними колесо,и крути барабан и слушай,скорее всего трос,так как при лёгком натягивании перестаёт щёлкать,а вообще есть ещё идея. Может ты не правильно вставил колодки.Сними барабан и посмотри всё ли на месте стоит, все ли пружинки стоят правильно,ничего ли не перекосилось. Конструкция тормозов в барабане проста,главное что бы всё стояло на своих местах.

My Way
01.07.2009, 12:42
Сними колесо,и крути барабан и слушай,скорее всего трос,так как при лёгком натягивании перестаёт щёлкать,а вообще есть ещё идея. Может ты не правильно вставил колодки.Сними барабан и посмотри всё ли на месте стоит, все ли пружинки стоят правильно,ничего ли не перекосилось. Конструкция тормозов в барабане проста,главное что бы всё стояло на своих местах.

Я уже раз 5 снмал одевал смотрел ничего не видно.

batylin
01.07.2009, 12:43
Я уже раз 5 снмал одевал смотрел ничего не видно.

Значит разбери и собери обратно. НО всё же покрути барабан со снятым колесом.

My Way
02.07.2009, 10:40
Значит разбери и собери обратно. НО всё же покрути барабан со снятым колесом.


Покрутил барабан(всё нормально), разобрал собрал на ходу такаяже херня.

batylin
02.07.2009, 12:24
Покрутил барабан(всё нормально), разобрал собрал на ходу такаяже херня.
Хотя в подвешенном состоянии барабана может и не цеплять ничего. Ты не обнаружил ни каких потёртостей?

My Way
02.07.2009, 18:17
Хотя в подвешенном состоянии барабана может и не цеплять ничего. Ты не обнаружил ни каких потёртостей?

Была маленькая потёртость на крючке тросика от ручника.

batylin
02.07.2009, 18:38
Была маленькая потёртость на крючке тросика от ручника.
Не исключено что в этом может и быть проблема .

Golova_bg
02.07.2009, 19:13
Если с ручником на первом щелчке перестает, значит гремит механизм ручника. Предположительно планка между колодок. Подтянуть ручник и все должно пройти.

My Way
03.07.2009, 10:56
Если с ручником на первом щелчке перестает, значит гремит механизм ручника. Предположительно планка между колодок. Подтянуть ручник и все должно пройти.


Ручник подтянул до конца ничего не изменилось.

BANNN
06.07.2009, 15:28
Народ! дело такое: у меня 14ка 2007г. пробегу 15тыщ... при торможении не блокируется заднее левое колесо... пробовал колдун регулировать, сменил задний тормозной цилиндр - нифига... когда прокачиваю ЗЛколесо, педаль нее уходит в пол када откручиваю штуцер на цилиндре... и тормозуха не льется!!! какие у кого мысли??? ГТЦ???

puzo
06.07.2009, 16:21
Народ! дело такое: у меня 14ка 2007г. пробегу 15тыщ... при торможении не блокируется заднее левое колесо... пробовал колдун регулировать, сменил задний тормозной цилиндр - нифига... когда прокачиваю ЗЛколесо, педаль нее уходит в пол када откручиваю штуцер на цилиндре... и тормозуха не льется!!! какие у кого мысли??? ГТЦ???

Скорее всего, трубка, которая подходит к этому цилиндру, пережата, и тормозуха к цилиндру не подходит. Меняй трубку.

batylin
06.07.2009, 20:02
Народ! дело такое: у меня 14ка 2007г. пробегу 15тыщ... при торможении не блокируется заднее левое колесо... пробовал колдун регулировать, сменил задний тормозной цилиндр - нифига... когда прокачиваю ЗЛколесо, педаль нее уходит в пол када откручиваю штуцер на цилиндре... и тормозуха не льется!!! какие у кого мысли??? ГТЦ???

Дело в магистрали. Просмотри все участки от самого ГТЦ,если всё с наружи нормально,значит проблема внутри . Вообще смотреть нужно, поменять трубку не так уж легко.

BANNN
06.07.2009, 22:11
Скорее всего, трубка, которая подходит к этому цилиндру, пережата, и тормозуха к цилиндру не подходит. Меняй трубку.

нет... если ослабить штуцер и просто качать, то она нормально льется!!! а когда накочаешь при завернутом штуцере, а потом откручиваешь педаль почти не уходит и тормозуха не льется ( а должна в пол) вот такая вот хрень(((((

Golova_bg
06.07.2009, 22:27
Похоже на колдун. Что-то западает в нем под давлением.

BANNN
06.07.2009, 23:44
Завтра сниму -разберу его посмотрим че найду))))

Иван6273
07.07.2009, 18:32
Народ! дело такое: у меня 14ка 2007г. пробегу 15тыщ... при торможении не блокируется заднее левое колесо... пробовал колдун регулировать, сменил задний тормозной цилиндр - нифига... когда прокачиваю ЗЛколесо, педаль нее уходит в пол када откручиваю штуцер на цилиндре... и тормозуха не льется!!! какие у кого мысли??? ГТЦ???

Я когда тормозную систему на своей четырке прокачивал. Жену за руль садил, качать. Говорила что на заднем левом педаль почти не уходит, да я и сам через открытую дверь видел. Да и жидкости по сравнению с другими колёсами в два раза меньше было. Тоже не знаю в чём дело. . .

BANNN
07.07.2009, 22:07
Завтра сниму -разберу его посмотрим че найду))))

НЕ получилось разобрать. Ни один штуцер не смог открутить!!! пипец они там закисли... ниче не берет... над приспособу покупать.

166
08.07.2009, 08:06
Добрый день всем))
Появилась недавно такая проблема (а вчера чуть полпопы Сонате не снёс) решил всё же выяснить что такое..
При резком нажатии на педаль тормоза педаль нажимается а тормозные диски как будто маслом смазали.... Отпустив и нажав опять же педаль тормоза всё становится нормально, как тормозила так и тормозит.. Подскажите, кто виноват? (появилось после установки жёсткой подвески)
Грешу на ГТЦ. На перегрев колодок не думаю, потому что долго ехал без нажатия тормозов.
В общем плавающая неисправность..
Ваши мнения...
Если такая тема есть, извините, просто зашёл на 2 секунды спросить..
Тормозная система родная только был переход на 14" тормозные диски..

batylin
08.07.2009, 09:36
Добрый день всем))
Появилась недавно такая проблема (а вчера чуть полпопы Сонате не снёс) решил всё же выяснить что такое..
При резком нажатии на педаль тормоза педаль нажимается а тормозные диски как будто маслом смазали.... Отпустив и нажав опять же педаль тормоза всё становится нормально, как тормозила так и тормозит.. Подскажите, кто виноват? (появилось после установки жёсткой подвески)
Грешу на ГТЦ. На перегрев колодок не думаю, потому что долго ехал без нажатия тормозов.
В общем плавающая неисправность..
Ваши мнения...
Если такая тема есть, извините, просто зашёл на 2 секунды спросить..
Тормозная система родная только был переход на 14" тормозные диски..
Что поставил на передок???? колодки , диски, фирма. Возможно плохо прокачали,а возможно колодки требуют прогрева и на холодную могут плохо тормозить, как по маслу.

166
08.07.2009, 10:40
Что поставил на передок???? колодки , диски, фирма. Возможно плохо прокачали,а возможно колодки требуют прогрева и на холодную могут плохо тормозить, как по маслу.

Колодки АТЕ, диски Пиленга... вроде как поставил такого не было.... Появилось после установки спорт подвески(тормоза естественно не трогали)...

batylin
08.07.2009, 16:30
Колодки АТЕ, диски Пиленга... вроде как поставил такого не было.... Появилось после установки спорт подвески(тормоза естественно не трогали)...

Прокачай не поленись ещё раз,а там будет видно,а так вообще смотреть нужно.

Михаил Владимирович
15.07.2009, 01:30
Добрый всем вечер!
У меня только сегодня были заменены тормозные барабаны и колодки! Все равно трясет ЗАРАЗА!!!! На что можно еще грешить?:eek:

Golova_bg
15.07.2009, 01:50
Перед гляди. По тормозному диску микрометром пройдись.

orlik
15.07.2009, 02:47
Добрый всем вечер!
У меня только сегодня были заменены тормозные барабаны и колодки! Все равно трясет ЗАРАЗА!!!! На что можно еще грешить?:eek:

Уважаемый Михаил Владимирович : Ситуация такова - Если трясёт руль перед надо смотреть(скорей всего диски) , если педаль тормоза смотри зад.Данные приведены из личного опыта.

FREDY
16.07.2009, 14:07
появилась в один момент такая проблема: при торможении загорается на приборной панели значок о падении уровня тормозной жидкости. Но сам уровень в норме. на следующий день в норме. теперь при зажигании и трогании загорается на секунду. Это датчик уровня тупит или где ещё проблема?

Rom@n
16.07.2009, 15:14
появилась в один момент такая проблема: при торможении загорается на приборной панели значок о падении уровня тормозной жидкости. Но сам уровень в норме. на следующий день в норме. теперь при зажигании и трогании загорается на секунду. Это датчик уровня тупит или где ещё проблема?

Скорее всего датчик тупит, если уровень жидкости нормальный!

Rom@n
16.07.2009, 15:17
Добрый день всем))
При резком нажатии на педаль тормоза педаль нажимается а тормозные диски как будто маслом смазали.... Отпустив и нажав опять же педаль тормоза всё становится нормально, как тормозила так и тормозит.. Подскажите, кто виноват? (появилось после установки жёсткой подвески)


ГТЦ не причем, просто тормоза прокачай. А Диски тоже недавно поменял?

ЧЕ
16.07.2009, 16:05
Лех ну как? разобрался с тормозами?

orlik
16.07.2009, 20:46
появилась в один момент такая проблема: при торможении загорается на приборной панели значок о падении уровня тормозной жидкости. Но сам уровень в норме. на следующий день в норме. теперь при зажигании и трогании загорается на секунду. Это датчик уровня тупит или где ещё проблема?

Ничего у тебя не тупит. Просто колодки малёк сносились жидкость ушла. а глазу не видно. при трогании и торможении она переливается взад или перёд. поэтому и лампочка подмигивает. Долей тормозухи писярик(50 грамм).

orlik
16.07.2009, 20:51
Колодки АТЕ, диски Пиленга... вроде как поставил такого не было.... Появилось после установки спорт подвески(тормоза естественно не трогали)...

Всё дело в волшебнике(колдуне) надо регульнуть. Он чего то там перепускает когда машина носом клюёт (на сток подвеске), типа разгружает переднюю подвеску при торможении.

Макс2114
16.07.2009, 21:18
а я в последняя время ели резко тормозить колеса блокируются и на юзах иду :))) либо резко тормозить начал либо ерундка какая то вроде раньше тормозил так же но колеса не блочились,да и резина вроде новая

forza
16.07.2009, 21:24
Всё дело в волшебнике(колдуне) надо регульнуть. Он чего то там перепускает когда машина носом клюёт (на сток подвеске), типа разгружает переднюю подвеску при торможении.
во-во. всё хотел отписать об этом, но забывал. спроси у Noss'a он вроде сталкивался с такой проблемой.
ну и 2 предположение вут.

batylin
17.07.2009, 00:07
во-во. всё хотел отписать об этом, но забывал. спроси у Noss'a он вроде сталкивался с такой проблемой.
ну и 2 предположение вут.

ВУТ тут не причём вообще, он не отвечает за это.

orlik
17.07.2009, 00:16
во-во. всё хотел отписать об этом, но забывал. спроси у Noss'a он вроде сталкивался с такой проблемой.
ну и 2 предположение вут.
Может forza оговорился.
Ну есть ещё вариант с ГТЦ он вдруг стал перепускать жидкость. Ты давишь а она(жидкость) вместо того чтобы бежать в магистраль в обратку сквозь сальник льётся и нужного давления не создаёт. Во осилил.

batylin
17.07.2009, 00:28
Может forza оговорился.
Ну есть ещё вариант с ГТЦ он вдруг стал перепускать жидкость. Ты давишь а она(жидкость) вместо того чтобы бежать в магистраль в обратку сквозь сальник льётся и нужного давления не создаёт. Во осилил.
Возможно, это смотреть нужно.

orlik
17.07.2009, 00:36
Возможно, это смотреть нужно.

Справедливое замечание.

Igor22
20.07.2009, 13:39
Мне поменяли задние тормозные колодки и цилиндры, после этого появилась вибрация педали тормоза, если чуть притормозить - ничего, сильнее - начинает вибрировать, надавить сильно - опять нормально.

Поездил, вернулся на сервис, сказали что барабаны тоже менять надо, заменил на чугунные за 1200р (комплект) из Авто49, теперь вибрации практически нет, но все же на большой скорости при определенном положении педали немного чувствуется.

Впринципе меня не напрягает, но хотелось бы узнать - это безопасно? Зимой при торможении проблем не будет?

Shtyrman
26.07.2009, 14:11
Привет всем!
Во у меня такая проблема!
При торможении на скорости где-то 90км.ч, замечается гул в правом переднем колесе! :(:(
Подскажи что это может бить, износ колодок или пипец тормозному диску???

P.S. если не по теме, то простите!:)

FREDY
26.07.2009, 14:59
у меня когда начали изнашиваться колодки. то при торможении были неприятные шумы и вибрации при торможении. Сними колесо и посмотри состояние колодок- скорее всего они.

Karen
27.07.2009, 18:19
а я в последняя время ели резко тормозить колеса блокируются и на юзах иду :))) либо резко тормозить начал либо ерундка какая то вроде раньше тормозил так же но колеса не блочились,да и резина вроде новая

Поддерживаю вопрос Макса! Дорогие коллеги, соратники! Не откажите в ответе нам с Максом, ежели, конечно, знаете.
У меня вопрос такой же - ни с того, ни с сего, тормоза стали блокировать колеса. 2 года езжу на своей ласточке - такого не наблюдалось, а тут, вдруг, в субботу, 2 сильных торможения и оба с юзом. Я офигел. Когда вечером несся 140-150км по МКАДу и тут вдруг впереди Мерин решил резко остановиться (поскольку ряд остановился), я, естественно, по тормозам, но без фанатизма (никогда со всей дури на них не нажимал), а колеса схватили юза и... с визгом тормозов и шумом заблокированной резины я стремительно приближаюсь к жопе Мерина (а сзади еще один Мерин!). Блин!!! Никогда такого не было. Благо дистанцию держал - метров 60 (плюс минус). Так вот, 40 из них я проехал юзом, ехал и офигивал от всего сразу (почему заблокировались колеса?!, почему я ни фига не торможу?!, какова будет сила удара?! что делать?! Как так?!!!) хорошо хватило ума убрать ногу с педали и снова нажать. Остановился! Слава Богу! Я представляю перекошенные лица в Мерине, который был спереди, в Мерине, который шел сзади, и перекошенное лицо в ВАЗ 2114 - моей ласточке!
Так же хочу заметить, что по ощущениям, педаль тормоза стала как-будто потверже ( Макс, наблюдал такое?). Не думаю, что я по каким-то причинам стал резче (сильнее) давить на педаль тормоза. И никаких работ с тормозами не проводилось. Единственное, за несколько дней до этого чуть не закипел на МКАДе, пришлось вентилятор включить напрямую. Но как раз в субботу все сделали и установили компьютер. Вряд ли работа вентилятора как то связана с тормозами, но пишу для объективности.
С резиной вроде тоже все в порядке. В общем, ни с того, ни с сего. Если кто-то сталкивался с таким явлением - плиз, поделитесь!

ЧЕ
27.07.2009, 18:24
Поддерживаю вопрос Макса! Дорогие коллеги, соратники! Не откажите в ответе нам с Максом, ежели, конечно, знаете.
У меня вопрос такой же - ни с того, ни с сего, тормоза стали блокировать колеса. 2 года езжу на своей ласточке - такого не наблюдалось, а тут, вдруг, в субботу, 2 сильных торможения и оба с юзом. Я офигел. Когда вечером несся 140-150км по МКАДу и тут вдруг впереди Мерин решил резко остановиться (поскольку ряд остановился), я, естественно, по тормозам, но без фанатизма (никогда со всей дури на них не нажимал), а колеса схватили юза и... с визгом тормозов и шумом заблокированной резины я стремительно приближаюсь к жопе Мерина (а сзади еще один Мерин!). Блин!!! Никогда такого не было. Благо дистанцию держал - метров 60 (плюс минус). Так вот, 40 из них я проехал юзом, ехал и офигивал от всего сразу (почему заблокировались колеса?!, почему я ни фига не торможу?!, какова будет сила удара?! что делать?! Как так?!!!) хорошо хватило ума убрать ногу с педали и снова нажать. Остановился! Слава Богу! Я представляю перекошенные лица в Мерине, который был спереди, в Мерине, который шел сзади, и перекошенное лицо в ВАЗ 2114 - моей ласточке!
Так же хочу заметить, что по ощущениям, педаль тормоза стала как-будто потверже ( Макс, наблюдал такое?). Не думаю, что я по каким-то причинам стал резче (сильнее) давить на педаль тормоза. И никаких работ с тормозами не проводилось. Единственное, за несколько дней до этого чуть не закипел на МКАДе, пришлось вентилятор включить напрямую. Но как раз в субботу все сделали и установили компьютер. Вряд ли работа вентилятора как то связана с тормозами, но пишу для объективности.
С резиной вроде тоже все в порядке. В общем, ни с того, ни с сего. Если кто-то сталкивался с таким явлением - плиз, поделитесь!


возможно колдун, еще много зависит от покрытия дороги... на хорошем асфалте мои юзят нормально .. а на асфальте как "напильник" юз будет только при педали в пол и очень сильно давить надо... смотреть нужно! Со 150 конечно на стоке это очень опасно!!! Мое мнение.. либо спокойней ездить либо нещадно тюнинговать тормоза!

batylin
27.07.2009, 18:54
возможно колдун, еще много зависит от покрытия дороги... на хорошем асфалте мои юзят нормально .. а на асфальте как "напильник" юз будет только при педали в пол и очень сильно давить надо... смотреть нужно! Со 150 конечно на стоке это очень опасно!!! Мое мнение.. либо спокойней ездить либо нещадно тюнинговать тормоза!

Это нормальное явление. На стоковых (родных) тормозах у меня всегда такое было и зимой и летом. В чём причина??? Гавно а не тормоза. Проще говоря "Тормоза убийцы"!!!!!. На 14" тормозах с ЗДТ у меня такого нет вообще машина тормозит быстро и без блокировки ,это на сухом асфальте, а на мокром может пойти в юз но строго попрямой, ведь у нас нет АБС. Но гораздо уверенее тормозит. Причина у тебя передние Диски и Колодки далеки от минимального идеала (возможно)+ родные барабаны. Да ещё вопрос, Жопа тормозила у тебя с блокировкой??? И был ли ты нагружен??? Если да то вот тебе ответ. Колдун имеет торсион(рычаг) который под нагрузкой жопы открывает в колдуне каналы для большей подачи тормозухи к жопе для равномерного торможения. Возможно у тебя не очень хорошо он отрегулирован и с загруженной машиной жопа перетормаживает. Или на оборот при высокой скорости пустой машины при более усиленном нажатии на педаль машина словно пролетает по верху асфальта с наименьшим сцеплением с дорогой, тоже самое что и на скользкой поверхности, колёса блокируются и вот выши сани несуться вперёд.

Karen
27.07.2009, 19:04
Ребят, в машине был один, машина не была груженой. Юзом шла ровно, сильных перекосов не наблюдалось. Тормоза стоят стоковые (передние колодки Лукас). Но за 2 года всегда тормозил нормально, юза не было. Места езды те же (Москва и ближайшее подмосковье). При торможении скрипят (свистят?) тормоза, но к этому звуку уже привык, а если учесть, что тормозят вполне, то особо не вникал (хотя и неприятно слышать). И вот вроде (по ощущениям) педаль тормоза стала потверже (именно в субботу заметил).

orlik
27.07.2009, 20:16
Ребят, в машине был один, машина не была груженой. Юзом шла ровно, сильных перекосов не наблюдалось. Тормоза стоят стоковые (передние колодки Лукас). Но за 2 года всегда тормозил нормально, юза не было. Места езды те же (Москва и ближайшее подмосковье). При торможении скрипят (свистят?) тормоза, но к этому звуку уже привык, а если учесть, что тормозят вполне, то особо не вникал (хотя и неприятно слышать). И вот вроде (по ощущениям) педаль тормоза стала потверже (именно в субботу заметил).

90% что колдун. Машину не вывешивал на домкарте? Колодки не менял?
P.S. У меня сток тормоза ни разу на юз не брали на асфальте.

Karen
27.07.2009, 20:22
Нет, пока ничего не делал, т.к. в будни с утра и до поздна на работе. Я вот думаю, может прокачать надо? Может туда воздух попал? Насчет колдуна - взял на заметку

orlik
27.07.2009, 20:28
Нет, пока ничего не делал, т.к. в будни с утра и до поздна на работе. Я вот думаю, может прокачать надо? Может туда воздух попал? Насчет колдуна - взял на заметку

Ну хуже точно не будет. Только качай с баночкой, что бы воздуха не хапнула.

Karen
27.07.2009, 20:37
Вас понял. Значит уже 2 версии: колдун и воздух...

orlik
27.07.2009, 20:45
Вас понял. Значит уже 2 версии: колдун и воздух...

Про воздух сам начал. Я только вектор придал твоей мысли.;);)

batylin
28.07.2009, 00:55
Вас понял. Значит уже 2 версии: колдун и воздух...

Воздуха не может быть и наче у тебя бы были провалы в педали и наврятли она юзом шла.

Karen
28.07.2009, 10:15
Понятно, значит воздух отпадает. Наверное, логично. А колдун? Я же ехал пустой, не груженый. И от чего педаль может стать туже? Т.е. немного нажмешь и дальше она уже твердоватая (природа твердости такая же, как если бы машина не была заведена, но конечно же не до такой степени). Т.е. тормоза, наверное, стали схватывать быстрее, что ли и теперь нужно еле нажимать на педаль. В общем, не понятно.

KlubbCAT
28.07.2009, 10:52
а могло тормозные цилиндры приклинить? я когда на старой телеге ездил, у меня всегда передние колеса в юз срывались и педаль была твердая, потом залезли в задние тормоза, а там цилиндры закисли, следовательно, задние тормоза не работали - передние шли юзом и так как жидкости некуда было деваться, только в передние - педаль была жестче :) думаю, моя идея ясна?

batylin
28.07.2009, 12:54
Понятно, значит воздух отпадает. Наверное, логично. А колдун? Я же ехал пустой, не груженый. И от чего педаль может стать туже? Т.е. немного нажмешь и дальше она уже твердоватая (природа твердости такая же, как если бы машина не была заведена, но конечно же не до такой степени). Т.е. тормоза, наверное, стали схватывать быстрее, что ли и теперь нужно еле нажимать на педаль. В общем, не понятно. Педаль может стать туже из-за не исправного ВУТа. А может у тебя был пузырёк воздуха который ушёл и педаль приняла нормальную жосткость.

batylin
28.07.2009, 12:57
а могло тормозные цилиндры приклинить? я когда на старой телеге ездил, у меня всегда передние колеса в юз срывались и педаль была твердая, потом залезли в задние тормоза, а там цилиндры закисли, следовательно, задние тормоза не работали - передние шли юзом и так как жидкости некуда было деваться, только в передние - педаль была жестче :) думаю, моя идея ясна?
А вот эта теория наиболее реалистична и возможно так оно и есть.

Karen
28.07.2009, 17:32
Вас понял, господа. Надо будет в выходные проверить и цилиндры, и прокачать тормоза (на всякий), и ВУТ посмотреть. Колдун, выходит, не при чем?
Вот только, ядрен батон, я никогда самостоятельно в машине не лазил, в силу нехватки знаний. Обычно с двоюродным братом, который как раз в пятницу уезжает в отпуск. Посмотрим, может получится в будни к нему заехать.
Господа, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Если у вас есть на примете какие-нибудь не сложные методы проверки вышеперечисленных причин неспециалистом - буду очень признателен!!!

My Way
28.07.2009, 17:33
Всем доброговремени суток!
У меня тоже проблема когда начинаю тормозить появляеться какойта стук с зади, поднимаю ручник на один щелчёк всё пропадает. Как лечить незнаю может кто поможет?

Вобщем нашёл в чём проблема, даже смешно....
Проблема была в болтах которык я покупал на литые диски пришлось подрезать слишком длинные

maston
28.07.2009, 22:12
Всем доброго времени суток!

Подскажите, если кто знает:

При трогании назад и нажатии на тормоз - раздается какой-то щелчок и отдает в педаль тормоза (только при езде задним ходом). Проявляется в основном после езды, если просто завести машину первый раз и тронуться назад - такой проблемы нет.

Так же последнее время при резком торможеии загорается лампа уровня тормозной жэидкости (сам уровень в порядке). Что это может быть - сам датчик мозг парит или что-то иное?

batylin
29.07.2009, 00:40
Вас понял, господа. Надо будет в выходные проверить и цилиндры, и прокачать тормоза (на всякий), и ВУТ посмотреть. Колдун, выходит, не при чем?
Вот только, ядрен батон, я никогда самостоятельно в машине не лазил, в силу нехватки знаний. Обычно с двоюродным братом, который как раз в пятницу уезжает в отпуск. Посмотрим, может получится в будни к нему заехать.
Господа, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Если у вас есть на примете какие-нибудь не сложные методы проверки вышеперечисленных причин неспециалистом - буду очень признателен!!!
Ты прежде чем лезть, книжку не просто прочитай ,а изучи тему которая тебя волнует, что бы не возникло сложностей при ремонте своими силами.

batylin
29.07.2009, 00:41
Всем доброго времени суток!

Подскажите, если кто знает:

При трогании назад и нажатии на тормоз - раздается какой-то щелчок и отдает в педаль тормоза (только при езде задним ходом). Проявляется в основном после езды, если просто завести машину первый раз и тронуться назад - такой проблемы нет.

Так же последнее время при резком торможеии загорается лампа уровня тормозной жэидкости (сам уровень в порядке). Что это может быть - сам датчик мозг парит или что-то иное?

У меня давно так а что именно пока не знаю, нужен второй чел. и длинная яма. Думаю или защита о двигатель или стабилизатор я яйцами. 2) Проверь датчик и при необходимости замени, или колодки стёрлись до минимума.

FREDY
29.07.2009, 13:41
Понятно, значит воздух отпадает. Наверное, логично. А колдун? Я же ехал пустой, не груженый. И от чего педаль может стать туже? Т.е. немного нажмешь и дальше она уже твердоватая (природа твердости такая же, как если бы машина не была заведена, но конечно же не до такой степени). Т.е. тормоза, наверное, стали схватывать быстрее, что ли и теперь нужно еле нажимать на педаль. В общем, не понятно.

ты говорил у тебя она уже 2 года летает... а тормозуху менял? я как-то чуть поворот не пролетел))) педаль стала дубовой))) перенажал- вроде появились тормоза. Вот тормозуху поменяй и прокачаешь тормоза заодно.

muzipavel
30.07.2009, 22:26
Помогите разобраться плиз.
Где то в мае начали греться диски и бить торомоза (на педели).
Поменял диски, главный тормозной цилиндр и колодки (немцы).
Все прошло через 500 км, опять стало немного бить, но было терпимо.
Поменял задние колодки и барабаны. Почти сразу при торможении, особенно при плавном, начались сильные биения в руль педели и корпус.
Если машину потресет на кочках, неисправность на время пропадает. Минут через 10 опять начинается.
В сервисе сказали что детали нормальные, доверие есть, ибо покупал сам, меняли все при мне. Ничего пока придумать не могут. (сервис нормальный я там три тачки обслуживал)
В колодках ничего не залипает, все чисто. Супорта тоже ок.
Очень не хочется опять менять все по кругу.
Надеюсь на помощь.

Олежка 9292
31.07.2009, 00:21
А ступици нормальные,? а то есть кадры, который перед мойкой машины любят резво тормозить, ступица нагреваеться, а другие кадры любят начать мыть на мойки первым делом, колеса, когда с них пар валит, как с паровоза, они потом становятся неровными!!!! И могут тебе бить по колесам, при тормажении!!!

muzipavel
31.07.2009, 09:49
ок. сегодня поеду в сервис проработаю этот вариант.
Еще советы есть. У кого-то это должно было быть.....

Dimaric
31.07.2009, 19:51
Еще раз, здравствуйте.
У меня уже есть темка по передним тормозам, а теперь вопрос туда же, но уже по задним. У меня все в совокупности.. везет так сказать. :(
Задние тормоза (барабанные, естественно): Началось все где-то также на 15-ти тыс. км. Итак- после продолжительного простоя автомобиля (даже в не отапливаемом гараже) и в основном в сырую и пасмурную погоду при начале движения и первых торможениях идет конкретный сильный скрежет, лязг, свист. После 10-15-ти торможений лязг и т.п. пропадает. Но стоит авто отстоятся продолжительное время, как все повторяется, и даже бывает во время дождя при стоянии в пробке. :rolleyes:
Что тут может быть и что делать?

P.S. авто 2114, 7-го года выпуска. Пробег порядка 35-ти тыс. проблем при торможении не наблюдается.

Все за ранее спасибо!

orlik
31.07.2009, 20:38
Еще раз, здравствуйте.
У меня уже есть темка по передним тормозам, а теперь вопрос туда же, но уже по задним. У меня все в совокупности.. везет так сказать. :(
Задние тормоза (барабанные, естественно): Началось все где-то также на 15-ти тыс. км. Итак- после продолжительного простоя автомобиля (даже в не отапливаемом гараже) и в основном в сырую и пасмурную погоду при начале движения и первых торможениях идет конкретный сильный скрежет, лязг, свист. После 10-15-ти торможений лязг и т.п. пропадает. Но стоит авто отстоятся продолжительное время, как все повторяется, и даже бывает во время дождя при стоянии в пробке. :rolleyes:
Что тут может быть и что делать?

P.S. авто 2114, 7-го года выпуска. Пробег порядка 35-ти тыс. проблем при торможении не наблюдается.

Все за ранее спасибо!

Такая у нас болезнь. Судьба.
Я забил на это хотя как серпом по молоту. Связано всё это с технологическими особенностями.

batylin
31.07.2009, 21:44
Еще раз, здравствуйте.
У меня уже есть темка по передним тормозам, а теперь вопрос туда же, но уже по задним. У меня все в совокупности.. везет так сказать. :(
Задние тормоза (барабанные, естественно): Началось все где-то также на 15-ти тыс. км. Итак- после продолжительного простоя автомобиля (даже в не отапливаемом гараже) и в основном в сырую и пасмурную погоду при начале движения и первых торможениях идет конкретный сильный скрежет, лязг, свист. После 10-15-ти торможений лязг и т.п. пропадает. Но стоит авто отстоятся продолжительное время, как все повторяется, и даже бывает во время дождя при стоянии в пробке. :rolleyes:
Что тут может быть и что делать?

P.S. авто 2114, 7-го года выпуска. Пробег порядка 35-ти тыс. проблем при торможении не наблюдается.

Все за ранее спасибо!
Задние Дисковые Тормоза тебе в помощь и забудешь про это. Или ставь чугунные барабаны и не дешёвые колодки с торм. цилиндрами АТЕ. Про последнее на 100% не уверен, но на иномарках с задними барабанами ничего не пищит не скрипит и не шуршит.

Karen
02.08.2009, 03:56
Тормозуху не менял. Наверное, буду ждать пока родственник вернется из отпуска. Вчера-сегодня ездил, вроде тьфу тьфу тьфу, правда я теперь немножко на стреме и педаль когда давлю - стараюсь не перестараться, полностью контролируя процесс (может действительно педаль передавливал? хз, может как-то с музыкой было связано - слушал SOAD. Глупость, но все же).

Коnстаnтиn
02.08.2009, 22:05
а какие колодки стоят? менял ты родные? пользуешся ручником когда ставишь машину?

Kovhs
03.08.2009, 10:16
Скажите, вот поставил колодки фередо зеленые, удивился во первых их цене 400 р, а во вторых решил их проверить... допроверялся, до того что дым попер, и запах противный... плюс как не пытался пустить машину юзом, она все не хочет... Правда я еще диски тормозные поменял, называются на букву B...., ну вообщем не понимаю что с тормозами, колодки менять на другие. Решил еще посмотреть что с колодками, на диске где об колодки не трется, есть капельки черные.Подскажите что сделать

320827030
03.08.2009, 10:18
после смены колодок, тормозуха вроде бы течет... в чем может быть проблема, т.е. бачок с тормозухой весь влажный стал...

320827030
03.08.2009, 10:25
а я поменял на крассные Феродо, эфекта ноль, томрмозит фигово так же как и на старых изношенных колодках... в чем может быть проблема??

Санек пожарный
03.08.2009, 10:27
так ты когда колодки менял цилиндры сжимал,а тормозухе надо куда-то деться из цилиндров,вот она в бачок и ушла,а потом и через верх

320827030
03.08.2009, 10:36
после тогокак цилиндры выжал, она вышла тормозуха, чуть -чуть, я все протер, стояла в гараже 2 дня, сегодня выгоняю машину там бачок опять весь мокрый и небольшпя лужица под машиной

batylin
03.08.2009, 11:36
после тогокак цилиндры выжал, она вышла тормозуха, чуть -чуть, я все протер, стояла в гараже 2 дня, сегодня выгоняю машину там бачок опять весь мокрый и небольшпя лужица под машиной
Где лужа, под капотным отсеком???? и с какой стороны, смотри внимательно бачок и его соединения с ГТЦ, а тпк же гермитичность крышки бачка и проверь все шланги.

320827030
03.08.2009, 11:41
прямо под тем где находится тормозная ж. бочок влажный, хотя протирал до суха после смены колодок. крышка нормальная, но нет у меня заглушки на паплавок, может через него сечет??

batylin
03.08.2009, 11:58
прямо под тем где находится тормозная ж. бочок влажный, хотя протирал до суха после смены колодок. крышка нормальная, но нет у меня заглушки на паплавок, может через него сечет??

нет это не имеет значения для течи. Может в бочке микротрещина. Уровень какой жидкости? Течет в каких случаях??? Когда просто стоит или когда тормозом работаешь???

320827030
03.08.2009, 12:03
приехл на стоянку часов в 9, специально нажимал тормоз несколько раз, сейчас через часок пойду глядеть натекло или нет.

ЧЕ
03.08.2009, 14:56
Поменяй бачек и купи новые резинки на гтц к бачку! от греха подальше....