PDA

Просмотр полной версии : Передняя ступица


lordik55
20.11.2009, 16:23
Какие звуки когда хана передней ступицы не понять что такое у меня случаеться начинаю разгоняться 50-60-70-80-... и я уже как в самолете тока не внутри а снаружи на двигателе еду )) и звук глухой такой... и примерно с одинаковой переодичностью тык тык тык (:eek:


ЧТО такое и как определить какая ступица умерла ??

Dikson
20.11.2009, 16:59
Какие звуки когда хана передней ступицы не понять что такое у меня случаеться начинаю разгоняться 50-60-70-80-... и я уже как в самолете тока не внутри а снаружи на двигателе еду )) и звук глухой такой... и примерно с одинаковой переодичностью тык тык тык (:eek:


ЧТО такое и как определить какая ступица умерла ??

Для наглядности нужно говорить какой пробег, сколько лет машине, где эксплуатируется!!! Вот после этого обсуждать проблему!
Теперь по сути:
Во-первых, вывеси передок авто, проверь подшипник, это первое,что может быть!!!
Во-вторых, проверь шаровые, это второе, что выходит из строя!!!

На этом как правило все останавливаются и находят причину(личный опыт)!

Коnстаnтиn
20.11.2009, 20:45
ещё бы пыльник шруса посмотреть не порванный ли он. вывернуть колесо и посмотреть, пощюпать.

mikluxa
20.11.2009, 20:58
[QUOTE=Коnстаnтиn;130791]ещё бы пыльник шруса посмотреть не порванный ли он. вывернуть колесо и посмотреть, пощюпать.[/QU
Да я пыльник недавно поменял,хорошо,что вовремя увидел!:))

Санек пожарный
21.11.2009, 11:09
Какие звуки когда хана передней ступицы не понять что такое у меня случаеться начинаю разгоняться 50-60-70-80-... и я уже как в самолете тока не внутри а снаружи на двигателе еду )) и звук глухой такой... и примерно с одинаковой переодичностью тык тык тык (:eek:


ЧТО такое и как определить какая ступица умерла ??
может всё намного проще это резина зимняя гудит у тебя? если она конечно стоит :)

lordik55
22.11.2009, 10:00
может всё намного проще это резина зимняя гудит у тебя? если она конечно стоит :)

ЫЫЫ ))) нет не зимняя ризина...

Подвешал правое колесо как танк гудит сейчас поеду менять уже купил подшипник !!!

sv4energy
29.10.2010, 20:21
Пролог: как то ездил по весне на гарантийный ремонт, что то стучало впереди, в общем стук не устранили, а Василий (работник) метровым ключом протянул болты на колесах передних всем весом налегая, мало ли что, все впрок!....

Итог: Сегодня менял колеса на зимние и на переднем левом колесе оказался сорван болт, выкрутил его, но резьба в ступице тоже сорваной оказалась, закрутить смог только 3 болта.

Вопрос: как лучше поступить, менять ступицу или что еще поможет?...Что дешевле, Ваши советы?

Санек пожарный
29.10.2010, 20:23
шпильки ставь вместо болтов

sv4energy
29.10.2010, 20:25
шпильки ставь вместо болтов

вместо того болта или все на шпильки?

Санек пожарный
29.10.2010, 20:30
эт как хочешь,можешь одну поставить

sv4energy
29.10.2010, 20:47
эт как хочешь,можешь одну поставить

еще варианты есть? в чем преимущество шпилек?

orlik
29.10.2010, 22:22
шпильки ставь вместо болтов

Если резьба сорвана, шпилька не поможет, она просто держаться там не будет.. Моё мнение ступица на замену.

sv4energy
29.10.2010, 23:26
Если резьба сорвана, шпилька не поможет, она просто держаться там не будет.. Моё мнение ступица на замену.

какую лучше брать?...сток? цена примерная какая?

Денис72
29.10.2010, 23:30
какую лучше брать?...сток? цена примерная какая?

В Москве стоит 390 руб. автоваз.
Только это без подшипника. Если есть SKF бери его.

sv4energy
30.10.2010, 16:03
Пролог: как то ездил по весне на гарантийный ремонт, что то стучало впереди, в общем стук не устранили, а Василий (работник) метровым ключом протянул болты на колесах передних всем весом налегая, мало ли что, все впрок!....

Итог: Сегодня менял колеса на зимние и на переднем левом колесе оказался сорван болт, выкрутил его, но резьба в ступице тоже сорваной оказалась, закрутить смог только 3 болта.

Вопрос: как лучше поступить, менять ступицу или что еще поможет?...Что дешевле, Ваши советы?

Эпилог: Купил метчик на М12, с шагом резьбы 1,25мм (цена 76руб за комплект 2шт №1 и №2) и метчикодержатель реверсивный М5-М12 (цена 200руб), прошелся по сорваной резьбе в ступице с начала №1 потом №2, все получилось, болт закрутил, время на работу ушло 10мин.
http://s011.radikal.ru/i315/1010/e1/c53e37643868.jpg (http://www.radikal.ru)

orlik
01.11.2010, 15:48
Эпилог: Купил метчик на М12, с шагом резьбы 1,25мм (цена 76руб за комплект 2шт №1 и №2) и метчикодержатель реверсивный М5-М12 (цена 200руб), прошелся по сорваной резьбе в ступице с начала №1 потом №2, все получилось, болт закрутил, время на работу ушло 10мин.
http://s011.radikal.ru/i315/1010/e1/c53e37643868.jpg (http://www.radikal.ru)

Ещё, до кучи, можно фиксатором резьбы закрепить успех. По моему так и называется, восстановитель резьбовых соеденений.

K16
05.11.2010, 13:50
Заезжал неделю назад на шиномонтаж для балансировке летних колёс. После в лево потянуло, решил колёса местами поменять, стал откручивать правое колесо, у одного болта сорвало голову, болт с резбой остался в ступице, не откручивается ни как. Что можно сделать? С 3мя болтами страшновато ездить. Если ступицу разбирать, тормоза придётся прокачивать?

Если не трудно киньте ссылку как разобрать ступицу. Хочу попробовать высверлить этот болт дрелью зажав в тесках.

Girbiz
05.11.2010, 13:53
Что можно сделать? С 3мя болтами страшновато ездить. Если ступицу разбирать, тормоза придётся прокачивать?
По-моему выше все расписано с фото,как Божим днем...
Если шланг тормозной не тронешь,то не нужно ничего прокачивать!

Radiotechnik
06.11.2010, 00:05
Заезжал неделю назад на шиномонтаж для балансировке летних колёс. После в лево потянуло, решил колёса местами поменять, стал откручивать правое колесо, у одного болта сорвало голову, болт с резбой остался в ступице, не откручивается ни как. Что можно сделать? С 3мя болтами страшновато ездить. Если ступицу разбирать, тормоза придётся прокачивать?

Если не трудно киньте ссылку как разобрать ступицу. Хочу попробовать высверлить этот болт дрелью зажав в тесках.

Привари гайку побольше и выкрути. Тем более при нагреве резьба немного тойдет. Только в остальные 3 отверстия вкрути в момент сварки боты, чтобы окалина случайно на резьбу не попала.

K16
10.11.2010, 01:15
Привари гайку побольше и выкрути.
Для меня не вариант. Не за что приваривать, и не кому её приваривать. :(

Снял тормозной диск, тормозной суппорт. Не знаю как снять ступицу.
Подскажите как же снять ступицу? Хочу снять ступицу, отдать токарю чтобы высверлил мне болт, затем метчиком прошёлся.
Передняя ходовая ваз 2109 схожа с 2114? Пользуюсь вот этим мануалом http://www.vaz-autos.ru/2109/9_104.htm Дошёл до 4й картинки. Но боюсь что предложенное им "Резко ударяя тормозным диском по головкам болтов, выпрессовываем ступицу." не подходит для моего случая, что вы думаете? Кто нибудь снимал ступицу?

К.С.В.
11.11.2010, 20:10
У меня тоже такая же ситуация. При смене колёс сорвали болт на передней ступице левого колеса. Приехал на СТО и мне сказали,что надо менять ступицу, насчитали 1 тыс. руб. Другие люди подсказали, что можно просто пройти метчиком М12 шаг 1,25 и закрутить рем.болт. Я купил метчик М12 шаг 1,25 первый и второй номера. Буду пробовать. Я кланяюсь к тому, что на место болта поставить шпильку. Кто что думает по данному факту? Мне важно мнение опытных людей.

sv4energy
12.11.2010, 20:34
У меня тоже такая же ситуация. При смене колёс сорвали болт на передней ступице левого колеса. Приехал на СТО и мне сказали,что надо менять ступицу, насчитали 1 тыс. руб. Другие люди подсказали, что можно просто пройти метчиком М12 шаг 1,25 и закрутить рем.болт. Я купил метчик М12 шаг 1,25 первый и второй номера. Буду пробовать. Я кланяюсь к тому, что на место болта поставить шпильку. Кто что думает по данному факту? Мне важно мнение опытных людей.

пройдись метчиком, должно помочь, на будущее: не перетягивай болты и тех кто будет крутить твои болты тоже предупреди чтобы не усердствовали:1:

Radiotechnik
12.11.2010, 23:50
пройдись метчиком, должно помочь, на будущее: не перетягивай болты и тех кто будет крутить твои болты тоже предупреди чтобы не усердствовали:1:

Надо сюда еще добавить: момент затяжки 65-95 Нм, что не очень много.. Не надо прыгать всем весом на "баллоннике" при закручивании, как это некоторые делают - это намного опасней, чем слабо прикрученное колесо, что тоже плохо (это я не к вам лично, а в общем).

dir
04.04.2011, 21:52
Для меня не вариант. Не за что приваривать, и не кому её приваривать. :(

Снял тормозной диск, тормозной суппорт. Не знаю как снять ступицу.
Подскажите как же снять ступицу? Хочу снять ступицу, отдать токарю чтобы высверлил мне болт, затем метчиком прошёлся.
Передняя ходовая ваз 2109 схожа с 2114? Пользуюсь вот этим мануалом http://www.vaz-autos.ru/2109/9_104.htm Дошёл до 4й картинки. Но боюсь что предложенное им "Резко ударяя тормозным диском по головкам болтов, выпрессовываем ступицу." не подходит для моего случая, что вы думаете? Кто нибудь снимал ступицу?

Есть такая хрень: выкрутка называется...

Beloyar
30.04.2011, 19:53
часто откручиваются болты крепления колеса на передней правой ступице, вот думаю может шпильки попробовать?
Кстати ступицы в сборе продают?

Щапков Сергей
01.05.2011, 22:08
Сегодня подтянул гайку на ступице правого переднего колеса . Приехал на работу ,диск горячий , пахнет палёными колодками , это что такое ?

раздумывающий
02.05.2011, 10:39
Сегодня подтянул гайку на ступице правого переднего колеса . Приехал на работу ,диск горячий , пахнет палёными колодками , это что такое ?

Тормозной цилиндр, может, подклинивает. При торможении не ведет на сторону? Выбег на нейтрали не уменьшился? Не тупит на разгоне?

Щапков Сергей
04.05.2011, 00:21
Перебрал правую сторону ,до ступицы . Качнул супорт, вроде пока нагрева нет .

llluchenik
13.05.2011, 19:14
У меня такая же проблема-обломился болт в ступице,я его высверлил,на станции пробовали пройтись мечеком,не пошло,сказали ступицу менять,а я только вот подвеску всю полностью поменял,жалко опять туда лезть,подскажите туда шпильку приварить реально вообще,и сколько с ней можно ездить?Спасибо.

alexei9098
28.10.2011, 11:54
Зравствуйте!!! при перестановки колес местами с заду на перед ,задние диски плохо заходят на ступицу ,центральное отверстие в диске с трудом заходит в ступицу при чем на обоих передних колесах может ступицу разбило люфтов в подшипниках нет может кто сталкивался

Лешик81
27.04.2015, 08:51
В дороге пробил переднее колесо, сменил на запаску и при затяжке колесных болтов 3 затянулись, а 4 болт даже новый до какого-то момента тянется и уходит в срыв и дальше прокручивается, ехать надо делать нечего, взял новый болт(запас остался смазал суперклеем и закрутил с легкой натяжкой - доехал, болт не выпал. Теперь вот думаю из-за 1 болта под замену ступицу или есть ремонтные колесные болты типа как ремонтные шпильки?

br21
27.04.2015, 10:49
Теперь вот думаю из-за 1 болта под замену ступицу или есть ремонтные колесные болты типа как ремонтные шпильки?

Ремонтная шпилька подразумевает переход на больший размер. Ремонтный диск под более толстый болт приготовили уже? Возить одну или две запаски будете?

Но проще всего ступицу поменять. Если задняя - то вообще фигня, перед посложнее, но тоже не смертельно.

Лешик81
27.04.2015, 11:13
Ремонтная шпилька подразумевает переход на больший размер. Ремонтный диск под более толстый болт приготовили уже? Возить одну или две запаски будете?

Но проще всего ступицу поменять. Если задняя - то вообще фигня, перед посложнее, но тоже не смертельно.

Решил что кроилово ведет к попадалову - купил ступицу(400 рублей) и ступичный подшипник(600 рублей) LADA Image. Сдам в сервис пусть меняют заодно развал схождение сделают.

br21
27.04.2015, 11:19
Сдам в сервис пусть меняют заодно развал схождение сделают.

Это не обязательно. Ступица не повлияет на развал/схождения.

Решение, ИМХО, правильно приняли :27:

greimi
27.04.2015, 20:25
Это не обязательно. Ступица не повлияет на развал/схождения.

Решение, ИМХО, правильно приняли :27:

передняя влияет