PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Андрха
29.10.2008, 17:18
всем привет подскажите кто-нибудь что делать, на моей любимой 14-ой при резком нажатии на акселератор сначала ощущается сильный провал, затем секундная задержка и только потом ускорение.:ohmy:

ЧЕ
29.10.2008, 17:26
У меня на моей 14ке втречалось такое явление 1 раз... до 1го ТО потом не было! Разве что... на холодную до 50 градусов темп.движка.. и то если оооочень куда то торопился! Машина какого года?

khs2008
29.10.2008, 17:48
Андрха писал(а):
всем привет подскажите кто-нибудь что делать, на моей любимой 14-ой при резком нажатии на акселератор сначала ощущается сильный провал, затем секундная задержка и только потом ускорение.:ohmy:
Какого года машина, какой движок? Какого характера провал? Обороты падают или нет разгона?

Адреналин
30.10.2008, 10:22
Андрха писал(а):
всем привет подскажите кто-нибудь что делать, на моей любимой 14-ой при резком нажатии на акселератор сначала ощущается сильный провал, затем секундная задержка и только потом ускорение.:ohmy:
У Алик115 спроси! У него такая шняга была!

Алик 115
30.10.2008, 16:21
Адреналин писал(а):
Андрха писал(а):
всем привет подскажите кто-нибудь что делать, на моей любимой 14-ой при резком нажатии на акселератор сначала ощущается сильный провал, затем секундная задержка и только потом ускорение.:ohmy:
У Алик115 спроси! У него такая шняга была!
вылечилось заменой ДМРВ

Андрха
06.11.2008, 11:01
машинка 2005 года пробег под 60тыс. ДМРВ менял, недавно бортовой выдал ошибку датчика детонации, поменял такая же беда, ошибка пропала, а провалы остались. Может мозги чипануть?:huh:

Алик 115
06.11.2008, 12:49
Андрха писал(а):
машинка 2005 года пробег под 60тыс. ДМРВ менял, недавно бортовой выдал ошибку датчика детонации, поменял такая же беда, ошибка пропала, а провалы остались. Может мозги чипануть?:huh:
ну если программа заводская стоит, то смысл есть

VirtualSerg
03.12.2008, 15:05
Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.

Mihanick
03.12.2008, 15:13
VirtualSerg писал(а):
Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.
Клапана давно регулировал? Свечи в норме?

vensem
03.12.2008, 15:20
VirtualSerg писал(а):
Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.


А движок не троит? компрессия во всех цилиндрах нормальная?
У меня тоже подобная проблема, в сервисе померяли компрессию, в одном из цилиндров оказалась 1.7, в остальных больше 10. Сказали, что скорее всего прогорел один из клапанов, рекомендуется ремонт головки блока цилиндров.

Вот сейчас отдал машину на ремонт знакомому механику...

amt16
03.12.2008, 15:49
можно поробовать такой вариант, машину завел, капот открыл, и теперь по очередности, сначала один вв провод сними, работа двс изменилась, да, провод в норме, одевай обратно. затем второй, третий, четвертый, если один из проводов, плохой, то когда ты его снимешь, то работа двс не изменится, и скорее всего провод пробит, может и током шарахнуть... :laugh:

amt16
03.12.2008, 15:50
а вот к чему это я, провода меняй

Lada4nik
03.12.2008, 17:24
amt16 писал(а):
можно поробовать такой вариант, машину завел, капот открыл, и теперь по очередности, сначала один вв провод сними, работа двс изменилась, да, провод в норме, одевай обратно. затем второй, третий, четвертый, если один из проводов, плохой, то когда ты его снимешь, то работа двс не изменится, и скорее всего провод пробит, может и током шарахнуть... :laugh:
И спалит контроллер

aitop
03.12.2008, 17:30
Lada4nik писал(а):
amt16 писал(а):
можно поробовать такой вариант, машину завел, капот открыл, и теперь по очередности, сначала один вв провод сними, работа двс изменилась, да, провод в норме, одевай обратно. затем второй, третий, четвертый, если один из проводов, плохой, то когда ты его снимешь, то работа двс не изменится, и скорее всего провод пробит, может и током шарахнуть... :laugh:
И спалит контроллер

Да, на карбюраторных двигах помогает, только провод бери плоскогубцами, может и у...ть!

На впрыске - не знаю

serega_x86
03.12.2008, 19:14
компресию смотри высоковольтную часть тока тестером проверять сам ты не как не провериш под нагрузкой!!!!

давления тплива мерей если мановетр гермитичный то можно даже на оборотах проверить!!!

VirtualSerg
03.12.2008, 20:57
Свечи менял тысячи 3 назад, компрессию... ТО проходил 2 тысячи назад ничего не сказали.
Клапан прогорал тысяч 5 назад, еще раз прогореть что ли мог?

Провода к свечам на заведенной машине лучше не снимать? Я правельно понял???

Mihanick
03.12.2008, 21:00
VirtualSerg писал(а):
Провода к свечам на заведенной машине лучше не снимать? Я правельно понял???
Нет конечно! Там даже наклеечка под капотом такая жёлтенькая есть - предостерегающая!

VirtualSerg
03.12.2008, 21:21
Получается все сходятся во мнении что либо клапан прогорел, либо провода на свечи пробило?

Притом бывает, что вообще четко работает, как часики, но почему то редко такое бывает.

VirtualSerg
03.12.2008, 21:24
Еще вопрос: Когда инжектор накачивает себе топливо, по инструкции должен быть звуковой сигнал, у меня его почему то нету..

serega_x86
03.12.2008, 22:58
конечно на завененой не надо 40 000 вольт!!!!

просто унас был разрядник можно было проверить модуль на 1000 3000 и 5000 оборотах бывает на 1000 тока 2 свечи работает наеш нагрузку 3000-5000 обо/мин все 4 работать начинаю

проверь провода которые идут к модулю зажигания(катушке зижигания) там 3 провода один плюс и два минуса (управляеться по минусу)

vensem
04.12.2008, 04:33
vensem писал(а):
VirtualSerg писал(а):
Подскажите может кто сталкивался.

На низких оборотах (1500 - 2200) вообще не тянет, колотит как будто захлебывается движок...

И сам двигатель очень сильно вибрирует.


А движок не троит? компрессия во всех цилиндрах нормальная?
У меня тоже подобная проблема, в сервисе померяли компрессию, в одном из цилиндров оказалась 1.7, в остальных больше 10. Сказали, что скорее всего прогорел один из клапанов, рекомендуется ремонт головки блока цилиндров.

Вот сейчас отдал машину на ремонт знакомому механику...


Сегодня вечером забрал машину после ремонта - движок как подменили!
Работает ровно, стабильно. Движок не колбасит и руль на холостых оборотах не вибрирует совем, считай как на заглушённом двигале а раньше было - встанешь на светофоре, а руки на руле начинает колбасить так, как с утра после сильной пьянки ... Машина стала сразу хорошо тянуть, ну и намного быстрее разгонятся! Например, на 3-й передаче, после прохождения поворота и снижения скорости (часто такие повороты у меня бывают), движок стал нормално тянуть даже при скорости 25-30 км/ч, а до ремонта на 3-й передаче даже при скорости после 45 км/ч разгон шёл с большим натягом и движок работал не стабильно...

В общем причина, как и прогнозировали в сервисе - прогоревший клапан в одном из цилиндров, дыра сквозная была в виде скола начинаю от края в направлении центра (в длину примерно миллиметров 7-8, в ширину пару миллиметров).

Механик мне поменял все клапана, кучу прокладок (прокладка блока цилиндров, прокладка клапанной крышки, прокладка штанов глушителя, прокладка коллектора), маслосъёмные колпачки (они были уже как деревянные, а должны быть мягкие), кольца трамблёра, сальник распред. вала, масло и все фильтры.

В общем теперь доволен, движок как-будто заменили! :)

Так же механик отметил, что поршневая в очень хорошем состоянии, и это при пробеге в 192 000 км! Капиталка на движке ни разу не делалась. Масло всегда заливалось полусинтетика Mobil 1 2000.

andreika
04.12.2008, 05:27
ваз 2114, 2004 г.в., 1.5 л., пробег 61000.
купил ее в августе этого года. заменил масло, ремень грм.
на оборотах в промежутке 2000-3500 довольно часто - просто нажимаешь на газ, и машина ведет себя так, как будто выжал сцепление (но беззвучно :) ), а потом уже начинает разгоняться. иногда даже в несколько \"этапов\".. причем все чаще и чаще. недавно ( 2 месяца назад) заменил датчик расхода воздуха. БК ошибок не показывает.

по трассе же - просто замечатльно едет. скорость легко набирает, расход средний 6.5 по трассе, в городе (Питер) 10-11.
подскажите, что это может быть, что посмотреть. спасибо.

Mihanick
04.12.2008, 06:31
andreika писал(а):
подскажите, что это может быть, что посмотреть.
Диагностику двигателя сделать для начала!

andreika
04.12.2008, 06:40
а чуть конкретнее? )
диагностика инжектора, компрессия, выхлоп - все отлично; клапана отрегулировал, масло заменил, датчик расхода воздуха заменил (на диагностике посоветовали).

Mihanick
04.12.2008, 06:45
andreika писал(а):
а чуть конкретнее? )
диагностика инжектора, компрессия, выхлоп, клапана отрегулировал, масло заменил, датчик расхода воздуха заменил (на диагностике посоветовали).
Знаешь, лучше один раз найти грамотного мастера, который сделает ПРАВИЛЬНУЮ диагностику, а не платить каждый раз двоечникам, которые будут разводить руками и говорить \"может это, а может быть то...\" :unsure:

Swaick
04.12.2008, 08:34
andreika писал(а):
а чуть конкретнее? )
диагностика инжектора, компрессия, выхлоп - все отлично; клапана отрегулировал, масло заменил, датчик расхода воздуха заменил (на диагностике посоветовали).
Послушай совет Mihanick и езжай ремонтироватся, а то я смотру ты себе скоро пол движка поменяешь так и не найдешь причину!

Swaick
04.12.2008, 08:38
andreika писал(а):
ваз 2114, 2004 г.в., 1.5 л., пробег 61000.
купил ее в августе этого года. заменил масло, ремень грм.
на оборотах в промежутке 2000-3500 довольно часто - просто нажимаешь на газ, и машина ведет себя так, как будто выжал сцепление (но беззвучно :) ), а потом уже начинает разгоняться. иногда даже в несколько \"этапов\".. причем все чаще и чаще. недавно ( 2 месяца назад) заменил датчик расхода воздуха. БК ошибок не показывает.

по трассе же - просто замечатльно едет. скорость легко набирает, расход средний 6.5 по трассе, в городе (Питер) 10-11.
подскажите, что это может быть, что посмотреть. спасибо.
У тебя случайно не сцепление буксует? если резко трогаешся схватувает сразу?

andreika
04.12.2008, 09:27
если резко трогаю, схватывает бывает сразу, а бывает и так, что начинает рывками оооочень дёргаться, чуть ли не глохнет.

насчет мастера - я только за, поэтому и сменил несколько автосервисов, точнее наверное 4. и сам не рад, что денег заплатишь и все говорят разное.

oleg64rus
04.12.2008, 10:55
у меня была такая вата, заменил топливный фильтр, сеточку на бензонасосе она была забита наглухо черной херней какой-то, но после замены заметно лучше тянуть стала и провалы исчезли. попробуй может поможет

VirtualSerg
04.12.2008, 11:39
Механик мне поменял все клапана, кучу прокладок (прокладка блока цилиндров, прокладка клапанной крышки, прокладка штанов глушителя, прокладка коллектора), маслосъёмные колпачки (они были уже как деревянные, а должны быть мягкие), кольца трамблёра, сальник распред. вала, масло и все фильтры.

В общем теперь доволен, движок как-будто заменили! :)


Сколько за все это отдал?

serega_x86
04.12.2008, 12:42
oleg64rus писал(а):
у меня была такая вата, заменил топливный фильтр, сеточку на бензонасосе она была забита наглухо черной херней какой-то, но после замены заметно лучше тянуть стала и провалы исчезли. попробуй может поможет

Гудрон называеться!!!!


а та про проблему то датчик положения дроселя посматри!!!! и регулятор давления топлива!!!

sheyker
04.12.2008, 13:31
Если я правильно понял..на газ жмешь а оно не едет, или едет но херова, или едет но тупо, или едет но рыфками? если это так то 100% смотришь сетку очистки топлива. у мну такое было, сначала грешил на бензин, потом сняли посмарели, а там...пздц...грязи как хз где.

vensem
04.12.2008, 14:32
VirtualSerg писал(а):
Механик мне поменял все клапана, кучу прокладок (прокладка блока цилиндров, прокладка клапанной крышки, прокладка штанов глушителя, прокладка коллектора), маслосъёмные колпачки (они были уже как деревянные, а должны быть мягкие), кольца трамблёра, сальник распред. вала, масло и все фильтры.

В общем теперь доволен, движок как-будто заменили! :)


Сколько за все это отдал?


Мне ремонтировал знакомый механик, поэтому за работу он с меня взял не так много - 3400 за всё (ремонт головки блока цилиндров и замена масла с фильтрами).
+ На запчасти (1100р.), масло и фильтры (1400) потратил около 2500р.

Узнавал сколько в сервисе будет стоить ремонт, сказали, что 5600р. работа + на запчасти тысячи 2000 (запчасти их).

oleg64rus
04.12.2008, 15:59
вот и я об этом

VirtualSerg
04.12.2008, 16:58
круто....

Буду надеятся что если и клапан, то хотя бы все менять не прийдется.

serega_x86
04.12.2008, 18:22
да топливная частозасираеться с нашим бензином!!!

такчто лучше подругой манометр иметь всегда чтоб в бак не лазить каждый раз!!!

andreika
04.12.2008, 22:38
понятно, всем спасибо большое! посмотрю, отпишусь.

Олежка 9292
05.12.2008, 00:10
Еше мог полететь датчик кислорода (лямда зонд) у меня так было изза 92 бензина, два раза эксперементировал с 95 на 92 переходил и начиналась такая возня даю газзу, а она не едет, не едет типо как давилась, а потом взлетает как ракета, но у меня ЧЕК загорался!

khs2008
05.12.2008, 00:26
andreika писал(а):
понятно, всем спасибо большое! посмотрю, отпишусь.
Посмотри еще здесь /component/option,com_fireboard/Itemid,40/func,view/id,16075/catid,33/, в абзаце \"Регулятор холостого хода\", очень похоже.

andreika
05.12.2008, 02:44
во дела. ну если сменить топливный фильтр я еще смогу, то насчет РХХ наверно еприйдется ехать в сервис-центр..
датчик кислорода - ничего не загорается, но по описани. похоже.
где лучше и сколько примерно будет стоиь это всё выяснить точно определить? в Питере.

khs2008
05.12.2008, 03:30
andreika писал(а):
во дела. ну если сменить топливный фильтр я еще смогу, то насчет РХХ наверно еприйдется ехать в сервис-центр..
датчик кислорода - ничего не загорается, но по описани. похоже.
где лучше и сколько примерно будет стоиь это всё выяснить точно определить? в Питере.
Диагностику могут провести на любом более-менее крупном сервисе, но вот толково поменять - это вопрос. Насчет РХХ, думаю, тоже самому поменять можно (но честно скажу - самому не приходилось). Если решишься, скачай книгу: /books/vaz_2113_2115.djvu, там это все изложено (стр. 64).

Mihanick
06.12.2008, 01:11
serega_x86 писал(а):
датчик положения дроселя посматри!!!!
+1
А также форсунки почистить (рекомендуется каждые 30 т. км) и сам дроссель тоже почистить если закоксовался.

VirtualSerg
10.12.2008, 15:52
Все оказалось гораздо интересней:
1. провод на 3-ий цилиндр мертвый.
2. Клапан на третьем цилиндре прогорел.
3. САМОЕ интересное, до этого прогорал этот же клапан, ремонтировался в \"Элекс-Полюсе\" по гарантии, так эти криворукие когда мне клапан ставили головку запороли/// Получается под замену еще и головка цилиндров...

Собрал все обратно, как было, поеду в пятницу в Элекс-полюс пусть ремонтируют, гарантии еще 15 000 км.

P.S.: Зачем я повелся на эту гарантию, толку от нее никакого, а зато вреда дофига// недели 3 назад ездил на 3-ие ТО там вообще сказали, что все хорошо///

forza
10.12.2008, 17:12
А у тебя какой год/месяц выпуска авто? У меня апрель 2008.
Я на ~7500 км тоже поехал на гарантию с

2. Клапан на третьем цилиндре прогорел.

Но у меня лампочка \"проверь двигатель\" загорелась.

VirtualSerg
11.12.2008, 20:14
У меня тоже загоралась и тяга пропала на низах...
июнь 2007, ездил на 27 000

amt16
17.12.2008, 10:09
У меня на днях тоже такое случилось...:(
начинает моргать чек, пол-минуты где-то поморгает, и гаснет, после этого начинает троить... И это проблема возникает, когда машина еще прогревается, в движении примерно на 70 градусах. Но стоит лишь заглушить и заново завести, так всё пропадает и ездей хоть целый день проблем не будет... Диагностика пока ничего не показала, свечи и провода, мне там сразу заменили, но все равно пропуски в 4 цилиндре. Он мне пока какой-то датчик кислорода что-ли отсоединил, сказал поездий покатайся, а там видно будет.

amt16
22.12.2008, 10:21
может мозги???

Andrey163
22.12.2008, 10:30
Дк отключили нормально стало?

amt16
22.12.2008, 15:34
нет все также и осталось

Andrey163
22.12.2008, 15:38
Модуль зажигания меняли?

serega_x86
22.12.2008, 20:07
если пропуски в 4 цилиндре это может быть и нерабочая форсунка кстати проверь ее лучше

amt16
24.12.2008, 09:32
serega_x86 писал(а):
если пропуски в 4 цилиндре это может быть и нерабочая форсунка кстати проверь ее лучше
да но стоит, заглушить и завести тут же, как все встает на свои места...

fond
28.12.2008, 02:22
amt16 писал(а):
serega_x86 писал(а):
если пропуски в 4 цилиндре это может быть и нерабочая форсунка кстати проверь ее лучше
да но стоит, заглушить и завести тут же, как все встает на свои места...
точь в точь такая же херня (21140 октябрь 2006 пробег 32000), БК пишет пропуски 3,4-й цилиндр на низах не тянет. Замерил компрессию в 4-м 6 вместо 12. Разобрали движок, сказали надиры на поршнях, вообщем поменяли поршни. Проблема осталась троит и все! На диагностике проверили все, в итоге перепрошили мозги. В итоге теперь на холостых мотор вроде не троит, но вибрация сильная. При разгоне ощущаются рывки, тянет после ремонта поршней так же херово. Походу запороли все что можно окончательно. Может кто подскажет толкового мастера в Самаре. Бабла выложил 7000 за ремонт двигателя около 3000 отдал разным диагностам и все напрасно.:angry:

ReadeR
28.12.2008, 10:25
fond писал(а):
amt16 писал(а):
serega_x86 писал(а):
если пропуски в 4 цилиндре это может быть и нерабочая форсунка кстати проверь ее лучше
да но стоит, заглушить и завести тут же, как все встает на свои места...
точь в точь такая же херня (21140 октябрь 2006 пробег 32000), БК пишет пропуски 3,4-й цилиндр на низах не тянет. Замерил компрессию в 4-м 6 вместо 12. Разобрали движок, сказали надиры на поршнях, вообщем поменяли поршни. Проблема осталась троит и все! На диагностике проверили все, в итоге перепрошили мозги. В итоге теперь на холостых мотор вроде не троит, но вибрация сильная. При разгоне ощущаются рывки, тянет после ремонта поршней так же херово. Походу запороли все что можно окончательно. Может кто подскажет толкового мастера в Самаре. Бабла выложил 7000 за ремонт двигателя около 3000 отдал разным диагностам и все напрасно.:angry:
А модуль зажигания проверяли? меняли?

noss
28.12.2008, 10:44
Поменяй МЗ, у кента так на 10 было, только у них на каждый цилиндр модули стоят. Выдавал ошибку- пропуск зажигания в 3 цилиндре. Скорей всего модуль...

andreika
29.01.2009, 11:25
так и не добрался я до сервиса, ездил так.
Но. пару дней назад машину затроило, загорелся значек инж-ра и БК стал показывать ошибку 502 503 - цилиндр2(и 3) пропуск зажигания.поменял свечи - и вуаля! ) пока ездит отлично, никаких провалов, перестало её трясти на низких оборотах (раньше было невозможно ехать на 4-й меньше 60 км/ч.
надеюсь, все будет нормально. свечи купил дешевые, 150 р комплект. стояли какие-то чешские. если что - могу посмотреть написать какие были и какие стали. всем спасибо.

egorkaspb
29.01.2009, 20:44
проблема похожая... и тоже в Питере... вопщем все было хорошо, заправляюсь только на лукойле 95-м, и вдруг при нажатии на педаль она чуть ли не глохнуть стала(можно так же сказать что она тупела, не ехала, движок как будто терял всю, данную конструкторами, свою мощность), но если на педаль нажимать плавно, т.е. потихоньку, проблем таких нет. Заменил: сеточку в баке, бензофильтр, датчики ХХ и положения дроссельной заслонки. Очень интересно то, что ошибок нет никаких...попробую поменять свечи с проводами высоковольтными вдруг и вправду поможет :)А насчет диагностики так сколько у ребят спрашивал пока еще никто не сказал где в Питере есть путевые мастера по ВАЗам...Очень жаль...

serega_x86
30.01.2009, 16:58
egorkaspb писал(а):
проблема похожая... и тоже в Питере... вопщем все было хорошо, заправляюсь только на лукойле 95-м, и вдруг при нажатии на педаль она чуть ли не глохнуть стала(можно так же сказать что она тупела, не ехала, движок как будто терял всю, данную конструкторами, свою мощность), но если на педаль нажимать плавно, т.е. потихоньку, проблем таких нет. Заменил: сеточку в баке, бензофильтр, датчики ХХ и положения дроссельной заслонки. Очень интересно то, что ошибок нет никаких...попробую поменять свечи с проводами высоковольтными вдруг и вправду поможет :)А насчет диагностики так сколько у ребят спрашивал пока еще никто не сказал где в Питере есть путевые мастера по ВАЗам...Очень жаль...
скорее всего ДМРВ помирать начал уже!!!!

egorkaspb
02.02.2009, 11:28
ДМРВ это я так понимаю датчик расхода воздуха? который сразу за фильтром стоит?

А вот замена свечей с проводами спасла :laugh: т.е. проблема ушла вместе со старыми свечами :) странно что ошибок БК не показывал????

matrixw
08.04.2009, 15:52
у меня ваз 2114 инжектор.

машина заводится,прекрасно работает на холостых, но как только трогаюсь, глохнит.
опять завожу работает. газую глохнет. опять завожу работает.*WASSUP*

что за байда*shok*

noss
08.04.2009, 20:12
matrixw писал(а):
у меня ваз 2114 инжектор.

машина заводится,прекрасно работает на холостых, но как только трогаюсь, глохнит.
опять завожу работает. газую глохнет. опять завожу работает.*WASSUP*

что за байда*shok*
заправься.*aadn*

noss
08.04.2009, 20:16
у меня так было, при том что датчик топлива показывал 10литров и лампочка не горела.
думал бензонасос, разобрал, а бак пустой*red* . Может накрылся бензонасос.

Aleksandr 714
08.04.2009, 20:19
А ручник в каком положении стоит*smoke*

matrixw
08.04.2009, 20:50
да хорош гнать.

лучше подскажите что делоть то.

может у кого так было.:-P

Andrey163
08.04.2009, 20:54
matrixw писал(а):
да хорош гнать.

лучше подскажите что делоть то.

может у кого так было.:-P

так и было *smoke*

noss
08.04.2009, 21:39
Andrey163 писал(а):
matrixw писал(а):
да хорош гнать.

лучше подскажите что делоть то.

может у кого так было.:-P

так и было *smoke*
это не стеб!
вот почитай
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/id,5036/catid,31/limit,20/limitstart,180/

Marat89
08.04.2009, 22:10
Скорей всего не затянул хомут воздушного фильтра,на выходе)То есть атмосфера->фильтр->движок)То есть датчик расхода воздуха не работает)На холостых машина буит работать,а когда газуешь она глохнет:)

noss
08.04.2009, 22:14
Marat89 писал(а):
Скорей всего не затянул хомут воздушного фильтра,на выходе)То есть атмосфера->фильтр->движок)То есть датчик расхода воздуха не работает)На холостых машина буит работать,а когда газуешь она глохнет:)
я недавно сцепу регулировал, и приходилось снимать короб воздухана и откл ДМРВ, так вот когда заводил то как раз холостых небыло!

Marat89
08.04.2009, 22:19
Noss писал(а):
Marat89 писал(а):
Скорей всего не затянул хомут воздушного фильтра,на выходе)То есть атмосфера->фильтр->движок)То есть датчик расхода воздуха не работает)На холостых машина буит работать,а когда газуешь она глохнет:)
я недавно сцепу регулировал, и приходилось снимать короб воздухана и откл датчик РХХ, так вот когда заводил то как раз холостых небыло!
АвтоВАЗ)Посмотрим чё скажет matrixw,надеюсь что поможет))

matrixw
08.04.2009, 22:49
спасибо за внимание.

сделаю напишу что было*yahoo*

М652РВ
09.04.2009, 17:08
В этой ситуации можно попробовать проверить ДПДЗ и ДМРВ
При выключенном зажигании снимаем разъем с ДМРВ и заводим двигатель обороты будут до 2000. Пробуем газовать, тронутся, если получается смотреть все что связано с ДМРВ. Если нет, то при выключенном двигателе возвращаем разъем ДМРВ на место, и оключаем ДПДЗ, заводим мотор обороты будут 1500 пробуем газовать или тронуться,да - значит ДПДЗ если нет, то такого быть не может! После всех этих манипуляций с датчиками. Нужно сбросить контроллер, снять клему аккума при выключенном двигателе минут на несколько. Удачи!

DoCaru
09.04.2009, 18:49
М652РВ писал(а):
В этой ситуации можно попробовать проверить ДПДЗ и ДМРВ
При выключенном зажигании снимаем разъем с ДМРВ и заводим двигатель обороты будут до 2000. Пробуем газовать, тронутся, если получается смотреть все что связано с ДМРВ. Если нет, то при выключенном двигателе возвращаем разъем ДМРВ на место, и оключаем ДПДЗ, заводим мотор обороты будут 1500 пробуем газовать или тронуться,да - значит ДПДЗ если нет, то такого быть не может! После всех этих манипуляций с датчиками. Нужно сбросить контроллер, снять клему аккума при выключенном двигателе минут на несколько. Удачи!
я если правильно понял, то :
1. связано с ДМРВ - это неисправный датчик или подсос воздуха???
2. значит ДПДЗ - это может быть провернут шкиф распредвала на пару зубьев или опять же неиспраный датчик???
Почему спрашиваю - примерно таже история:
1,5 мес. как происходит такая херня - на холостом могу обороты поднимать до 3 тыщ легко (двигатель хорошо реагирует на дроссельную заслонку), а стоит тока поехать, начинается х..ня - трясет двигатель и не тянет. Чтоб разогнаться до 60 км/ч надо, такое очучение, из движка выжать последние силы! Обороты не хотят подниматься и все! А если поднимаются, то с бальшим шумом двигателя! Мои подозрения: посмотреть ремень ГРМ - соответствие меток; проверить тормоза (складывается ощущение, что ручник держит, хотя им давно не пользуюсь) ну и на крайняк сцепление, хотя не знаю.... кто сталкивался ст такими траблами - поможите чем можите!!!!!

serega_x86
10.04.2009, 13:58
давление меряй втопливной рампе и все станет ясно!!!! двигатель на холостых ровно работает????? а ДПДЗ видно сразу будет при нажатие на педаль обороты поднимаються или нет!!!! у тебя катализатор стоит????? если он сгорел то проблема внем скорее всего тут уже надо будет проверять либо газоанализатором либо кпмресометром за место датчика кислорода вкручивать на противодавление смотреть!!!

manager_rab
02.06.2009, 00:32
Такое чувство что пропала тяга у машины. 2115 2007 года пробег 35 тыс. Когда купил, так при нажатии на педать в сиденье в жимало, а сейчас просто медленно разгоняеться. Кто может что сказать по поводу данной проблемы! Может стоит что проверить, или у кого было что нидь подобное

fobos_k531yk
02.06.2009, 00:40
для начала свечи поменяй

Grihon
02.06.2009, 04:50
Может просто привык к машине?! поездий на чем нибудь менее резвом, а потом опять на свою сядь, будет тянуть как бешеная. :-)

CCC
02.06.2009, 10:35
Такое чувство что пропала тяга у машины. 2115 2007 года пробег 35 тыс. Когда купил, так при нажатии на педать в сиденье в жимало, а сейчас просто медленно разгоняеться. Кто может что сказать по поводу данной проблемы! Может стоит что проверить, или у кого было что нидь подобное
Думаю у всех бывает такое, когда долго катаются на машине и не меняют оба топливных фильтра, воздушный фильтр, свечи, не очищают форсунки. Попробуй. Говорят помогает :)

RDG
02.06.2009, 10:46
А где эти топливные фильтры стоят?

CCC
02.06.2009, 10:58
А где эти топливные фильтры стоят?

Один (фильтр грубой очистки - сетка) внутри топливного бака, второй (фильтр тонкой очистки) на улице прямо под задней стороной топливного бака.
В книжках все написано и может быть на сайте.

RDG
02.06.2009, 11:43
Ну в баке нереально поменять, . в любом случае на 22 000 км можно не замарачиваться думаю

CCC
02.06.2009, 12:00
Ну в баке нереально поменять, . в любом случае на 22 000 км можно не замарачиваться думаю

Напрасно ты так думаешь.
А поменять 15 минут с перекурами. Только бак должен быть не полный.

manager_rab
02.06.2009, 14:57
для начала свечи поменяй
А какие свечи лучше? Кто какие ставит?

_TAZovod_
02.06.2009, 15:02
Может просто привык к машине?! поездий на чем нибудь менее резвом, а потом опять на свою сядь, будет тянуть как бешеная. :-)

А что..бывает что-то менее резвое ??? ))))))))))))) Самокат ??? Велосипед ??? ухахахахахах

fobos_k531yk
02.06.2009, 21:23
А какие свечи лучше? Кто какие ставит?

лучше настоящие-))
главное на левак не нарваться)

p1.E
04.06.2009, 19:19
Как менять сеточку в бензонасосе если неясно как его выташить(

Eduard_32
07.06.2009, 10:37
Для начала поискать на форуме, потом в мурзилке. Взять Крестообразную отвертку, набор рожковых ключей, отключить массу и приступить к снятию :)

grish
07.06.2009, 18:00
была та же проблема-пропала тяга и разгон стал вялым,причём весма ощутимо.вчера поменял масло и фильтры-машина ожила!!!

@dmir@l
07.06.2009, 20:10
по мне хорошие свечи - bosch и NGK, вообще по возмлжности ставлю немецкое!

grish
07.06.2009, 20:16
по мне хорошие свечи - bosch и NGK, вообще по возмлжности ставлю немецкое!
седьмой год езжу на БОШ,с нашими не сравнить.

@dmir@l
08.06.2009, 16:06
у меня тоже пропала! Раньше мог с иномарой любой зарубиться,а сейчас и запором не рискну! Жил на севере какое то время там лил тока аи-95. Как торпеда летела! На второй по сухому освальту шлифовала!

som
21.07.2009, 15:17
Появилась эта проблема пару недель назад. В жару при движении на скорости ниже 100 через некоторое время машина начинает тупить, даеш газа а она давиться и неразгоняеться. На малых о боротох едет с потдергиванием. В прохладное время, ночью все нормально. Тест кроме того что на датчике включения вентилятора завышена температура, ничего нипоказал. Мастер сказал, что нужно перепрошить температуру включения вентиляторо, что он поздно включаеться и из за этого двигатель перегреваеться и начинают тупить другие датчики, что приводит к сбою в роботе всего двигателя. Кто, что подскажет?

Golova_bg
21.07.2009, 16:36
Может бензонасос нагревается и недокачивает?

tulagold
21.07.2009, 20:13
Точно смотри бензонасос, была похожая проблема. Я так понял в жару для него очень критично малейшее затруднение в прокачке топлива, по причине загрязнения приёмной сеточки. P.S Нам помогла лишь замена модуля бензонасоса.;)

Илюха.
22.07.2009, 19:17
Такаяже хрень...

som
23.07.2009, 14:03
Может еще кто нибудь, что подскажет, или больше ниукого таких проблем небыло.

ЛЕХА=60
23.07.2009, 14:16
у тебя БК стоит? почитай еще вот тут ,я писал может быть такая же шляпа и у тебя

/forum/showthread.php?t=3131&highlight=%EF%E5%F0%E5%E3%F0%E5%E2

som
23.07.2009, 15:13
у тебя БК стоит? почитай еще вот тут ,я писал может быть такая же шляпа и у тебя

/forum/showthread.php?t=3131&highlight=%EF%E5%F0%E5%E3%F0%E5%E2
Нет БК нестоит. И у меня не глохнет просто начинает тупить. Так, что тибе помогло?

ЛЕХА=60
23.07.2009, 15:17
Если БК то попробовал бы на нем установить температуру вкл. карлсона. А я вытянул бензонасос и поменял сетку, в каком состоянии она была я промолчу, мне её было не продуть ртом ...
а на скольки у тебя карлсон вкл. делает?

som
23.07.2009, 16:11
помоему на 105 или 107

ЛЕХА=60
23.07.2009, 16:28
Где то так и должно 103-105 . Смотри сетку в баке. начинай "от печки плясать"

ИванК
24.07.2009, 20:43
Сегодня внезапно появилась у меня следующая проблема: еду я себе спокойно, на светофоре останавливаюсь, загорается зеленый, я разогнался, с первой на вторую, врубил вторую, отпускаю сцепление и даю газу. И тут она не разгоняется совсем. Тапку в пол, а она наоборот как буд-то я отпустил педаль газа и тормозит движком (хотя педаль в пол). Если совсем легонько нажимать то кое-как разгоняется, врубаю третью и таже история - разгоняюсь, а она у меня наоборот тормозит. Кое-как доехал до дома, загорелся Check Engine. Еду в сервис на аварийке все также. Потом вообще больше 20 километров в час не едет. Я думал что сцепление полетело, но обороты не растут если на газ нажимать, просто не разгоняется, кажется как ее кто-то держит. Пока ехал в сервис лампочка двикагетля погасла и машина стала нормально ехать. Когда я подьехал к сервису лампочка уже не загоралась и машина разгонялась нормально, так что диагностику без ошибки делать не вижу смысла.
Подскажите, в чем може проблема? Скоро надо ехать далеко и вдруг такая же фигня на трассе случится.

Олежка 9292
24.07.2009, 20:56
чек если и погас, то все равно в памяти остаеться, едь на станцию пусть смотрят и вытирают ошибку! Я как то забыл провод на свечь одел, движок как положено затроил, появилась ошибка, провод одел, а ошибка светилась, через пару км погасла, но в памяти осталась, на станции ее просто стёрли и все.

Так что ежай на станцию

ИванК
24.07.2009, 21:43
Хорошо, на диагностику сьезжу. Ну а по описанию кому-нибудь знакома проблема?

AlexMts
24.07.2009, 23:39
Похоже на бензанасос, проверь давление в рампе. Еще может быть ДПДЗ неисправен.

noss
24.07.2009, 23:41
я тоже за бензонасос.

Golova_bg
25.07.2009, 00:14
А я за регулятор давления в топливной рампе.

ИванК
25.07.2009, 00:19
Может и сеточка бензонасоса и сам бензонасос, но странно что появилось так внезапно. Больше склоняюсь конечно к датчику. Попробую сначала с ним поработать. Потом если не поможет с сеточкой. И еще плюс к датчику, что сейчас все прошло внезапно.
Сначала поеду сниму ошибку, если получится, если нет сразу займусь ДПДЗ.

Nugen
25.07.2009, 00:49
У меня такая проблема была связана с уровнем бензина. При уровне меньше половины бака начинались провалы в работе двигателя, при доливе до целого - исчезали. Диагностика ничего не показала. Решили заменить бензонасос. При замене из бензобака вытащили обрывок резинового шланга длиной в метр, которым кто-то пытался слить бензин. Вот такая "плавающая" неисправность :)

Олежка 9292
25.07.2009, 01:15
У меня такая проблема была связана с уровнем бензина. При уровне меньше половины бака начинались провалы в работе двигателя, при доливе до целого - исчезали. Диагностика ничего не показала. Решили заменить бензонасос. При замене из бензобака вытащили обрывок резинового шланга длиной в метр, которым кто-то пытался слить бензин. Вот такая "плавающая" неисправность :)

У тя прям машина-заглот какойто))))))))))

RASL
25.07.2009, 07:46
А у меня остаётся где то с литра три бензина и она начинает тупить. Как описывалась выше. Жму на газ а она как будто газа нет. Я быстренько до заправки, заправляюсь и проблема проходит.

puzo
25.07.2009, 13:38
А у меня остаётся где то с литра три бензина и она начинает тупить. Как описывалась выше. Жму на газ а она как будто газа нет. Я быстренько до заправки, заправляюсь и проблема проходит.

Почитай "мурзилку". Менее 7 - 9 литров в баке - зло!

AlexMts
25.07.2009, 15:14
Почитай "мурзилку". Менее 7 - 9 литров в баке - зло!

Точно! У меня как стрелка показывает 10 литров, так сразу еду заправляться!

aDrinoL`1ks
25.07.2009, 19:04
Здраствуйte у меня проблема такого же характера машина сначало плохо ехала горел чек и компьютер выдал ошибку датчик детонации я его поменял машина поехал потом через несколько дней опять стала ехать плохо но чек больше не загарался в чем проблема может быть????

ИванК
25.07.2009, 20:54
Здраствуйte у меня проблема такого же характера машина сначало плохо ехала горел чек и компьютер выдал ошибку датчик детонации я его поменял машина поехал потом через несколько дней опять стала ехать плохо но чек больше не загарался в чем проблема может быть????

Я пока поменял ДПДЗ.

Golova_bg
26.07.2009, 00:17
Гадание на гуще. Надо считывать ошибки из ЭБУ.

Zerg
28.07.2009, 23:31
Недавно такая же история была...
Поменял сеточку в бензонасосе щас работает как часы без перебоев....

ИванК
29.07.2009, 21:46
Сегодня смотрел где сеточка. Она под сидушкой, посредине ближе к полу? Просто у меня там шумка лежит, по краям разрез есть, а к середине нет, рвать не хочется если не там.

som
30.07.2009, 23:06
Заменил сеточку на бензонасосе (была писец какая), тупость пропала.

GNOM_61
03.08.2009, 23:54
Было такое же, плюс повышенный раход даже в нормальных режимах и провал при нажатии газа, на диагностике выдали проблемы с ДМРВ, датчиком фаз, повышенное время открытия форсунок. В итоге поменял сеточку насоса-на ней грязи было-мама не горюй! Поехала нормально, но расход и приемистость всеравно не те. Видно, придется таки мыть форсунки...

ildareshka
04.08.2009, 03:32
была такая трабла
замена сетки помогла

Golova_bg
04.08.2009, 14:11
Может и ДМРВ если динамика всеравно желает лучшего.

swite
18.08.2009, 13:24
машина разгоняеться медленно и при резком нажатии на педаль происходит провал секунды две потом начинает разгоняться но нет тяги помогите кто нибудь уже не знаю что делать поменял бензанасос диагностика тоже норм давление в рампе тоже в норме

Serega2211
18.08.2009, 13:32
хм. симптомы как у иномарки. но там мозги долго думают.

Санек пожарный
18.08.2009, 13:34
на каких оборотах двигателя и передачах тупит?

swite
18.08.2009, 13:35
сегодня еду мозги шить посмотрим поможет ли

swite
18.08.2009, 13:37
в основном 4 и 5 ну иногда и на 3 проскакивает но это редко

swite
18.08.2009, 13:39
иногда при трогании захлебывается а так 4 и 5 передачи на любых оборотах на этих передачах тяги нет

Cr@zY
18.08.2009, 13:40
У меня были похожие проблемы, но у меня обороты просаживались, перепрошился у Паулюса и вуаля, никаких просадок! Прошьёшься отпиши результат.

ПЕТРОВИЧЪ
18.08.2009, 14:41
Прошивай мозги однозначно! Баги в заводской проге. Кстати,а блок какой у тебя?

swite
18.08.2009, 15:04
[QUOTE=Петрович;94035]Прошивай мозги однозначно! Баги в заводской проге. Кстати,а блок какой у тебя?[/

если честно то я не знаю сегодня на прошивке посмотрю вечером отпишусь и о результатах заодно

swite
18.08.2009, 15:18
а еще вспомнил когда выжимаешь газ чтобы разогнать машину появляеться характерный запах гари не может это быть прокладка коллектора может из-за нее??? пото му что звук тоже громче у глушителя стал

swite
18.08.2009, 22:04
Прошивай мозги однозначно! Баги в заводской проге. Кстати,а блок какой у тебя?

блок стоит январь 7.2

swite
18.08.2009, 22:07
ну вот и прошил мозг сразу как ни странно высвитилась ошибка датчика фаз что на заводской программе вообще не на одной диагностике не показывало поменял датчик а заодно и катализатор выкинул поставил просто трубу и все тазик полетел

mamonov
21.08.2009, 12:15
Ниид хелп! Вообщем проблема появилась в одночасье! на холодную стала тупить и звук издавать непонтный... где-то сечь в выхлопе стало... вообщем на холодную газ если нажмешь резко ... она и заглохнуть может.... при разгазовке подтраивает! после 2-2.5 об.мин все норм... и когда прогреется до 90... тоже все вроде хорошо! и по компу на разгоне стала больше бенза жрать (на холостом так же 0.9-1.3). Бензин нормальный. а вот еще ... на улице утром прохладно - раньше заводишь когда такая температура была - она 1.5 примерно оборотов держала - а ща сразу 1 - 0.9 0.8. Не перешивал .. 1.6 8кл.евро-3 36т.км. менял с новья только расходники! Подскажите кто что знает!! Заранее благодарен

FREDY
21.08.2009, 12:25
Ниид хелп! Вообщем проблема появилась в одночасье! на холодную стала тупить и звук издавать непонтный... где-то сечь в выхлопе стало... вообщем на холодную газ если нажмешь резко ... она и заглохнуть может.... при разгазовке подтраивает! после 2-2.5 об.мин все норм... и когда прогреется до 90... тоже все вроде хорошо! и по компу на разгоне стала больше бенза жрать (на холостом так же 0.9-1.3). Бензин нормальный. а вот еще ... на улице утром прохладно - раньше заводишь когда такая температура была - она 1.5 примерно оборотов держала - а ща сразу 1 - 0.9 0.8. Не перешивал .. 1.6 8кл.евро-3 36т.км. менял с новья только расходники! Подскажите кто что знает!! Заранее благодарен

у меня два варианта это либо с подачей топлива проблемы или каталик засрался.
напиши год и пробег какой у авто. может ещё форсунки засираются, может рхх.

mamonov
21.08.2009, 12:31
1.6 8кл.евро-3 36т.км. 2008г

вряд ли это форсунки... не те признаки вообще

ПЕТРОВИЧЪ
21.08.2009, 14:12
Проверь ДМРВ,далее РХХ,форсунки не трогай. Если не поможет то залесь под машину и проверь ДК, только первый. Ну а если и это не поможет,то кранты твоему катализатору.А воще то блок М 73,который у тебя стоит гавененький.

mamonov
21.08.2009, 14:26
Проверь ДМРВ,далее РХХ,форсунки не трогай. Если не поможет то залесь под машину и проверь ДК, только первый. Ну а если и это не поможет,то кранты твоему катализатору.А воще то блок М 73,который у тебя стоит гавененький.

катализатор... ммм даже рад если ему кранты! хочу прошить на безкатализаторный!
Согласен... блок гуано еще то! и с хх из-за него проблемы бывают!

и еще как проверить первый датчик? че с ним делать?

ALK
21.08.2009, 14:53
А компа у тебя нет? Мож ошибка выскакивает какая?

amt16
21.08.2009, 15:10
Ниид хелп! Вообщем проблема появилась в одночасье! на холодную стала тупить и звук издавать непонтный... где-то сечь в выхлопе стало... вообщем на холодную газ если нажмешь резко ... она и заглохнуть может.... при разгазовке подтраивает! после 2-2.5 об.мин все норм... и когда прогреется до 90... тоже все вроде хорошо! и по компу на разгоне стала больше бенза жрать (на холостом так же 0.9-1.3). Бензин нормальный. а вот еще ... на улице утром прохладно - раньше заводишь когда такая температура была - она 1.5 примерно оборотов держала - а ща сразу 1 - 0.9 0.8. Не перешивал .. 1.6 8кл.евро-3 36т.км. менял с новья только расходники! Подскажите кто что знает!! Заранее благодарен

не надо на холодную на ней давать жару... дай машине прогрется. У меня если на холодную даш просратся, то чек наченал моргать и машина троила. Заглушил, завел и всё гуд.

mamonov
23.08.2009, 15:14
не надо на холодную на ней давать жару... дай машине прогрется. У меня если на холодную даш просратся, то чек наченал моргать и машина троила. Заглушил, завел и всё гуд.

Да нет.. в том то и дело! Что просто газанешь слегка на холодную....и такая фигня... при переключении скажем с 1 на 2 появляется провальчик... Кстати само внезапно появилось и сейчас пропало все)) Но все же вопрос открыт из-за чего это могло прозойти! И катализатор - нужен ли он или нет!? выкинуть и перепрошить на безкатализаторный режим?

MrUpgrader
23.08.2009, 16:14
Да нет.. в том то и дело! Что просто газанешь слегка на холодную....и такая фигня... при переключении скажем с 1 на 2 появляется провальчик... Кстати само внезапно появилось и сейчас пропало все)) Но все же вопрос открыт из-за чего это могло прозойти! И катализатор - нужен ли он или нет!? выкинуть и перепрошить на безкатализаторный режим?
По всем признакам похоже на то что ДК глючит. У меня после установки паука такая же свистопляска была, то нормально мотор работал, то начинали обороты скакать особенно заметно было на ХХ и при разгоне. Ошибки не выдавало но и не работал ДК нормально, после перепрошивки с отключением ДК , обороты ХХ стали стабильные - на прогретом двигателе 840-860об , а раньше скакали 790-920.

mamonov
24.08.2009, 15:30
А из-за говносвечей такое может быть... ставил 3-контактные (непомню название) но знаю они были уже обычных(головка - не 19 а 17) отъездил на них тыс 20... для профилактики решил поменять.. воткнул обычные(бриск кажется)...
Ваше мнение?

Deutsch
24.08.2009, 15:43
ДМРВ, у меня было такое.

mamonov
24.08.2009, 18:00
ДМРВ, у меня было такое.

...мммм... плохо если так...
Странно я фильтр каждые 8-10 тыс менял вместо положенных 30... пробежала за 10 мес 36 тыс всего... мог уже умереть?

valera448
25.08.2009, 21:13
А у меня вот так было когда температура поднималась до 100 начинало дергать, в пробках очень тяжело было, а на холодную нормально! на диагностике все нормально показало, все возможные фильтры поменял, сеточку, провода ВВ, свечи, не помогло! Стал сам искать что может нагреваться, оказался тросик педали газа который находиться над клапанной крышкой, я залил между кожухом троса и самим тросиком два шприца тормозной жидкости, и теперь педаль газа как на иномарках плавная и при нагреве все нормально!

Пашка на пятнашке
16.09.2009, 22:29
Парни помогайте советами!Беда,такая,на холостых оборотах,хх плавает,начинаешь разгоняться,машину,как будто за жопу держат,чуть принажмешь педаль дросселя двигатель гудит и не тянет!Как будто его душат!Началось вчера ни с того ни с сего!:cry::cry::cry:

Golova_bg
16.09.2009, 22:46
Попробуй скинь провод с ДМРВ. Если поедит значит оно.
Если нет, тогда гляди давление топлива.

Пашка на пятнашке
16.09.2009, 22:50
О.К. Завтра гляну!Спс.

ReadeR
16.09.2009, 23:22
Может дело в бензине? Бывает.

Олежка 9292
17.09.2009, 00:49
А может сеточка в баке?

~78RUS~
17.09.2009, 10:13
Думаю, если б сетка - не так бы быстро это все произошло (постепенно бы засорялось...) имхо
Вот ДМРВ стоит проверить, или РДТ..как бензонасо поживает?проверить бы давление в рампе, в общем как и сказал Golova_BG;)

DJ_ALLIGATOR
17.09.2009, 10:31
А сцепление не палил?

Пашка на пятнашке
17.09.2009, 14:04
Бенз-нет,после этого 3раза заправлялся на разных заправках,сетку меняю каждый месяц,полтора,сцепление в порядке,да и знаю я,когда сцепление не в порядке,как машина себя ведет!Послезавтра помою и проверю форсунки,не поможет поеду на диагностику!

Пашка на пятнашке
19.09.2009, 20:49
Урраа!:):)Сегодня нашел причину,для тех,кому окажется интересно,рассказываю.Когд а пропала тяга,двигатель начал троить:cry:.Методом съема бронепроводов со свечек,выяснил,что не работают 2и3цилиндры,замерили компрессию,2-3цилиндры=5:cry:,на совете было решено вскрывать "башку",вскрытие показало-прогарела прокладка головки блока цилиндров:cry:,заменили и о,чудо,движетель троить перестал,компрессия в норме:D:)!!Но тяга не востановилась,на дворе уже поздно,поэтому решили перенести разбор полетов на послезавтра.Целый день я ездил в думках,что-же за хрень такая с движителем:confused:,перебрал все варианты в голове,вплоть до замены мозгов!Сегодня решил начать с бензонасоса,вытащил,сетка(� �ак я и предпологал)чистая,провери л трубки,одна из трубог(идущая от бензонасоса к топл.фильтру,оказалась дырявой,купил новую-200р.(найти, еще оказалось проблемой).Пока ставил трубку,парни решили глянуть угол опережения зажигания,и о,чудо,угол сбит на 2зубца,когда ставили башку на место,все уже были уставшими,и промахнулись с метками!Выставили метки и о чудо!!!!!САМОЛЕТ,а не пятнашка!Сегодня весь день летал как угорелый от радости!!!:D:D
Парни вы не поверите,прошитый,исправны й двигатель,просто САМОЛЕТ!!!!Со светофора начали тягаться со свежим цефириком V6-2литра,я его порвал!!Так,что незабывайте уделять внимание мелочам!

fobos_k531yk
19.09.2009, 20:54
видать не цефиро прокладка между рулём и сиденьем плоховата))
V6-2 литра очень странно выглядит)

Пашка на пятнашке
19.09.2009, 21:02
видать не цефиро прокладка между рулём и сиденьем плоховата))
V6-2 литра очень странно выглядит)

Чего здесь странного?

fobos_k531yk
19.09.2009, 21:09
думал объём маловат для V6, но так и есть)) ох уж эти японцы)

respect
02.10.2009, 22:45
Доброго времени суток всем. Значит вот моя история.
Ваз 21144 год выпуска 2007, пробег 15000, 1.6 - 8 клапанов.
Началось всё две недели назад. В субботу завожу машину вечерком, тут нестого ни с сего загорается лампочка неисправности двигателя; двигатель страшно тресёт. На 1-ой и 2-ой машина гудит как трактор, обороты набирала очень медленно. На 5-ой скорости ехал максимум 110 км/ч.
На следующий день сразу же поехал на диагностику (но не по гарантии). Показало "пропуск ...... во 2 цилиндре". Сказали поменять свечи. Я меняю свечи на NGK. Езжу два дня и опять такаяже фигня начинается. Еду к ним обратно, диагностируют повторно. Показывает тоже самое, посоветовали поменять высоковольтные провода или если не поможет модуль управления проводами(катушку).
Т.к. модуль штука не дешёвая поехал на гарантийное т.о.
Уже в моей "Марий ЭЛ Лада" электрик проверяет машину. Сказал модуль полностью исправен. Оказалось якобы одна свеча была не рабочая, а другие и вовсе хреново работали.И также показывает "пропуск .... во 2-цилиндре". Компрессия нормальная, единственное что во 2-ом она = 9. Меняю свечи ещё раз, поставил уже Brisk. И всё равно, ситуация повторяется: загорается лампочка неисправности, машина ПЕРЕОДИЧЕСКИ хреново едет.
Звоню ему ещё раз, типа что за дела?? Записался на сегодня, а этот скотина даже не пришёл. Перематерил весь ихний салон, всю ихнюю гарантию!!!
Поехал по совету к знакомым в сервис. У них также показывает "пропуск .... во 2-цилиндре". Дали они мне эту катушку на время, не помогло. Вот в понедельник опять поеду к ним, будут разбираться дальше.
В общем могу сказать, что лампочка горит не постоянно, а переодически загорается. Иногда машина едет нормально(причем с горящей лампочкой). Реже машину сильно тресёт, и она совсем не едет нормально(пропадает тяга). Иногда бывало что, машина не едет, заглушишь и заведёшь через пару секунд - и всё впорядке. Заметно, что увеличился расход.
Прочитал тут парочку тем. И все таки не могу понять в чем у меня проблема? Если прогарел клапан, то почему же она только переодически лажает (думаю она бы троила постоянно)??
Если проблема в топливной системе, то почему показывает неисправность во 2-ом цилиндре ?
Если прогарела прокладка головки блока цилиндров, то думаю что были бы заметны подтёки масла, а их нету.
P.S. Высоковольтные провода на 100% рабочие!!!

orlik
02.10.2009, 23:02
Такое щущение ,что датчик РВ. или КВ. Хотя может и дроссельной заслонки.

Shep
02.10.2009, 23:19
Может клапан или кольца во 2м.. компрессия это показывает. бенз не сгорает и летит в выпускной коллектор, датчик кислорода дает показания ЭБУ для снижения содержания бенза, отсюда и сбоит... вот только отчего расход увеличился...

Golova_bg
02.10.2009, 23:38
Расход увеличивается потому-что двигатель работает не оптимально...
Может даже банально форсунка забита или льет: отсюда пропуски...

Shep
03.10.2009, 00:00
Расход увеличивается потому-что двигатель работает не оптимально...
Может даже банально форсунка забита или льет: отсюда пропуски...
Замена свечей кратковременно убрала проблему... может быть и правда льет, выводит свечу из строя.. Я не в курсе, отключает ли ЭБУ форсунку у нас при пропусках в цилиндре и лишнем бензе в выпуске? Если даже отключает, а форсунка все время открыта в силу неработоспособности, то бенз летит все равно и постоянно, а отсюда высокий расход...

Shep
03.10.2009, 00:14
В общем я дкмаю, что это либо форсунка, либо недокомпрессия.. либо и то и др.. Компрессию померить с маслом для определения причины верх или низ, может клапан может кольца. Методика исправления думаю понятна, удачи!

Lenar
03.10.2009, 00:25
а может как у меня было. клапан не прогорел он просто иногда зависат точно не помню толи втулку погнуло толи клапан, короче он иногда зависал и машина в этот момент троила. но компрессия была у меня 4.

Shep
03.10.2009, 00:57
Когда разбкрут видно будет =)

respect
03.10.2009, 09:59
Когда разбкрут видно будет =)

я так понимаю, что дело уже явно не в датчиках и топливной системе? значит будем разбирать....

Shep
03.10.2009, 10:16
нет, датчики бы определились в ошибках на диагностике, а форсунку в цилиндре легко проверить поменяв местами с другим цилиндром... хорошо б если в ней дело стоит около 500р, по гарантии должны сделать. Если нет то клапан.. скорее всего выпускной.

tulagold
03.10.2009, 15:25
Замена свечей кратковременно убрала проблему... может быть и правда льет, выводит свечу из строя.. Я не в курсе, отключает ли ЭБУ форсунку у нас при пропусках в цилиндре и лишнем бензе в выпуске? Если даже отключает, а форсунка все время открыта в силу неработоспособности, то бенз летит все равно и постоянно, а отсюда высокий расход...

Скорее всего, точно, дело в механике, а не в датчиках. Форсунка(опять же лично моё мнение) тоже исправна, просто свечу из-за низкой компресии(9 единиц, ну мало это, не будет цилиндр, особенно на низких оборотах нормально работать) заливает топливом(если машина евро-2,3, то контроллер сам подкидывает такую бяку: из-за низкой компрессии, вращательный момент от этого цилиндра меньше, чем от других, контроллер это чувствует, и даёт команду к увеличению подачи топлива именно в этот цилиндр, а из-за низкой компрессии , он всё равно не может достичь равномерного вращения по всем цилиндрам, естественно поэтому свеча заливается, перестаёт работать. Усугубляется, это ещё тем, что самоочистки свечи, из-за низкой компрессии, почти нет.)
Кстати, точно не знаю, но именно начиная с евро-3, контроллер должен уметь отключать форсунку, при пропуске воспламенения в цилиндре. Поэтому и мотор колбасит: дня через 2 свеча засирается и окончательно перестаёт работать, появляются пропуски вспышек, контроллер отключает форсунку, оттого и машина не едет, и расход увеличивается.

Заглушив машину, контроллер опять снимает ограничение с форсунки(эта информация в памяти не сохраняется, и сбрасывается после выключения зажигания, но ошибка "пропуски вспышек", остаётся), на время цилиндр опять включается в работу, но тут-же опять появляются пропуски воспламенения - форсунка опять отключается.
На евро-2 такой функции(отключения форсунки)нет. На евро-3 такая функция появилась, чтобы сберечь кат-коллектор.

lordik55
03.10.2009, 15:47
У меня тоже самое поставил машину на ремонт будут клапана менять .... диагностика кажет множественные пропуски зажигания .... чек 11-14 отморгает и отключает 2 цилиндра 2,3 ... Т.К у мну машина с ГБО ! на газу ездила норм сейчас уже холостые не держит .... клапана умерли ...

respect
03.10.2009, 17:55
Забыл написать, что около 15 тысяч делалось второе ТО. На нем регулировали клапана, впринципе после этого всё и началось.

Shep
03.10.2009, 19:54
Могли клапан зажать

tulagold
03.10.2009, 20:07
У меня тоже самое поставил машину на ремонт будут клапана менять .... диагностика кажет множественные пропуски зажигания .... чек 11-14 отморгает и отключает 2 цилиндра 2,3 ... Т.К у мну машина с ГБО ! на газу ездила норм сейчас уже холостые не держит .... клапана умерли ...

На газе надо ездить спокойненько, форсаж для бензина.Полностью можешь ознакомиться со статьёй здесь /forum/showthread.php?p=109332#post109332
в самом верхнем посте, есть ссылка.

lordik55
03.10.2009, 20:09
На газе надо ездить спокойненько, форсаж для бензина.Полностью можешь ознакомиться со статьёй здесь /forum/showthread.php?p=109332#post109332
в самом верхнем посте, есть ссылка.

Ша гляну ка )):(:( а машинка уже на капиталке стоит !!

tulagold
03.10.2009, 20:15
Могли клапан зажать

Было и такое, но при зажатом клапане на холостых и средней нагрузке, симпктомов нет, мотор работает без сбоев.Лишь на повышенных нагрузках будет машина тупить, и появится пропуск вспышек. У негоже после замены свечей на время всё восстановилось, значит точно клапан не зажат, хотя ошибка будет таже, пропуск вспышек.

neross
04.10.2009, 00:10
Ребят помогите, я в печали. Может быть у кого то был такой глюк. Автомобиль ваз 21140, недавно появилась такая проблема. При езде стал пропадать газ, нажимаешь на акселератор, ноль внимания. Машина не глохнет, работает как на нейтралке, на холостых. При некотором частом нажатии(5-6 раз) газ появляется, но через некоторое время опять начинается. в чем может быть проблема? бросали на компьютер ничего не показал, поменяли тросик газа, предохранители в норме все датчики тожею Помогите у кого была такая проблема или кто знает как её решить. Заранее большое спасибо!

Golova_bg
04.10.2009, 01:28
Похоже на развалившийся катализатор. Противодавление и все такое....

neross
04.10.2009, 01:37
Но когда мин 15 проедешь всё нормально, а проблема в рхх или дмрв не может быть?

Golova_bg
04.10.2009, 02:17
При открытии заслонки явно что-то происходить должно. РХХ явно не причем, так открывающиеся хало дросельной заслонки намного больше чем РХХ. ДМРВ маловероятно. Глох бы двигатель из-за очень сильно неправильно смеси. И стабильно бы такой баг был, а не временами...
Может еще сам глушитель забит вусмерть....

AlexMts
04.10.2009, 15:05
neross, ты решил во всех темах написать?...
Вот куда тросик газа крепится, там и надо смотреть!... Похоже ось ДУ не проворачивается, а точнее пластмаска черненькая соскочила, попробуй ее рукой поворачивать и пошевелить... Ну где то там короче... )))

neross
04.10.2009, 17:42
Не знать бы тебе такой беды, диагностика ничего не показывает , рхх и датчик дроссельной заслонки поменял ноль эффекта правда резвее намного стала, а тросик газа уже меняли, мог бы чё нить поумнее сказать

Санек пожарный
04.10.2009, 17:44
ну ты смотрел заслонку дросельную что с ней происходит? снимал гофру заглядывал?

neross
04.10.2009, 18:22
немного не догоняю, а причем здесь гофра? думаешь в выхлопной системе проблема? ну а что заслонка, когда машина стоит все работает, отзывается бодро и резво. когда газ пропал я как то остановился капот открыл попробовал вручную все работает, залез внутрь газ появился, но это же время а газ пропадает сек на 3-4, считай пока остановился вылез, наверное уже все нормализовалось. А вообще ХЗ, вообще не могу вкурить в чем проблема. может мозги сменить? говорят заводские полное Г?

AlexMts
04.10.2009, 19:19
neross, газ пропадает при нажатии на педаль, но при этом абсолютно ничего не меняется? обороты на месте?
З.Ы.: вот тебе поумнее... все заменил? ничего не помогло? поменяй машину!... )))

"немного не догоняю, а причем здесь гофра? думаешь в выхлопной системе проблема?" - да Вам бы книжечку почитать!...

neross
05.10.2009, 15:58
пропадает) попробую седня лямда зонд посмотреть и бензанасос. если нет то либо форснуки но мало вероятно, пообщался с товарищем из мастерской надо на прошивку мозгов, больше ничего придумать не могу

AlexMts
05.10.2009, 17:47
Любой грамотный инжекторщик тебе скажет что прошивать надо исправную машину!
Если раньше все было "ок", то надо искать причину!

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2009, 18:26
Ребят помогите, я в печали. Может быть у кого то был такой глюк. Автомобиль ваз 21140, недавно появилась такая проблема. При езде стал пропадать газ, нажимаешь на акселератор, ноль внимания. Машина не глохнет, работает как на нейтралке, на холостых. При некотором частом нажатии(5-6 раз) газ появляется, но через некоторое время опять начинается. в чем может быть проблема? бросали на компьютер ничего не показал, поменяли тросик газа, предохранители в норме все датчики тожею Помогите у кого была такая проблема или кто знает как её решить. Заранее большое спасибо!

Какого года машина? И какой блок (контролер) стоит? У меня было такое...

neross
06.10.2009, 15:05
всем спсибо проблему решил. Проблема была там где не ждал, бензанасос. Снял прочистил, поставил и о чудо ) Машина резвая обороты набирает как пуля, вчера дождь был подрифтовал на славу ) есои у кого такая беда смотрите датчик положения дросельной заслонки и бензанасос, и прошивка тут вообще не причём.

respect
06.10.2009, 19:26
Наконецто нашли проблему. Поменяли форсунки местами. Машина в очередной раз затроила, но пропуски показывает уже в первом цилиндре.
Блин и магазины уже закрылись, так что менять её буду завтра. Кто-нибудь подскажет примерную стоимость форсунки ?

Andrey163
06.10.2009, 19:33
Наконецто нашли проблему. Поменяли форсунки местами. Машина в очередной раз затроила, но пропуски показывает уже в первом цилиндре.
Блин и магазины уже закрылись, так что менять её буду завтра. Кто-нибудь подскажет примерную стоимость форсунки ?

600-800

Golova_bg
06.10.2009, 21:12
БОШ 502 брал за 750 в нижнем. Это достаточно редкие почему-то сейчас форсунки.. объехал магазина 3!
А 4х750=3000 рублей... 1 комплект...

Санек пожарный
06.10.2009, 21:14
дешевле купить топливную рампу в сборе с форсунками вроде

johnny868
06.10.2009, 23:20
БОШ 502 брал за 750 в нижнем. Это достаточно редкие почему-то сейчас форсунки.. объехал магазина 3!
А 4х750=3000 рублей... 1 комплект...

Зимой брал бош,так называемые бочата 1200р. за форсунку.

respect
07.10.2009, 18:57
Обьяздил пол города авто магазинов. Везде продаются комплектом, либо такой как у меня нету в наличии. В итоге купил за 850 одну у мужичка в сервисе. Машина сразу ожила.
Думаю тема исчерпала себя, можно закрывать.

DJ_ALLIGATOR
07.10.2009, 19:49
Закрывать не стоит, ты не один такой))

respect
07.10.2009, 23:26
Закрывать не стоит, ты не один такой))
да я уж по привычке,оставшейся с другого форума)

максон
14.10.2009, 19:07
Если машина Евро-3 - заливаешь прошивку Евро-2 и выкидываешь нафиг катализатор.

far_21140
15.10.2009, 11:28
ну вот и прошил мозг сразу как ни странно высвитилась ошибка датчика фаз что на заводской программе вообще не на одной диагностике не показывало поменял датчик а заодно и катализатор выкинул поставил просто трубу и все тазик полетел

А расход какой был и какой стал после прошивки ?

lordik55
17.10.2009, 08:52
Если машина Евро-3 - заливаешь прошивку Евро-2 и выкидываешь нафиг катализатор.

А катализатор с Платины оказываеться.... она обезвреживает всякую гадость ) тока там платины 2грамма )) так что целое состояние выкинул )):wink:

Petro 11 Rus
18.10.2009, 22:05
В общем проблема такова.Пуск двигателя проходит в штатном режиме,обороты устойчивы.А вот начало движения может начаться по разному,либо едет как ни в чем не бывало,либо как будто кто то за зад прихватил и не пускает(еще похоже на то что выхлопную заткнули чем то),авто просто не едт,обороты не набирает,но если ж все-таки мотор с горем пополам выкручивается выше 2,5 тыщ,машина просто летит,пару раз загоралась ошибка бедной смеси,но в последнее время и она не появляется.МОжет пол дня ехать без проблем и тут раз,и опять не едет.Форсунки мыл,сетку менял на бензонасосе,свечи,ВВ провода тоже,модуль зажигания тож.Пробег почти 100 тыщ,евро 3,стоит нейтрализатор.Помогите чем сможите,перелистал форум,но конкретно похожих случаев не нашел.И еще проблемы такие возникают только на первых 3 передачах,на 4,5 такого нет вообще.

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 22:14
В общем проблема такова.Пуск двигателя проходит в штатном режиме,обороты устойчивы.А вот начало движения может начаться по разному,либо едет как ни в чем не бывало,либо как будто кто то за зад прихватил и не пускает(еще похоже на то что выхлопную заткнули чем то),авто просто не едт,обороты не набирает,но если ж все-таки мотор с горем пополам выкручивается выше 2,5 тыщ,машина просто летит,пару раз загоралась ошибка бедной смеси,но в последнее время и она не появляется.МОжет пол дня ехать без проблем и тут раз,и опять не едет.Форсунки мыл,сетку менял на бензонасосе,свечи,ВВ провода тоже,модуль зажигания тож.Пробег почти 100 тыщ,евро 3,стоит нейтрализатор.Помогите чем сможите,перелистал форум,но конкретно похожих случаев не нашел.И еще проблемы такие возникают только на первых 3 передачах,на 4,5 такого нет вообще.

Катализатор у тебя забился. Снимай его. Ставь проставку если он у тебя под днищем, если в месте с калектором, ставь паука 4-1.

Petro 11 Rus
18.10.2009, 22:21
Петрович,а можно поподробнее что за проставка,и куды тогда девать датчик ислорода,и что такое паук 4-1.Повторюсь что такая проблема возникает не при каждом трогании с места,а из 5,один раз грубо говоря.

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 22:29
Петрович,а можно поподробнее что за проставка,и куды тогда девать датчик ислорода,и что такое паук 4-1.Повторюсь что такая проблема возникает не при каждом трогании с места,а из 5,один раз грубо говоря.

У тебя и не будет каждый раз при трогании тупить. У тебя один ДК или 2 ? Где стоит катализатор? Под днищем или на колекторе? Машина кокого года?

Водитель
18.10.2009, 22:47
Труба в место каталика стоит 400 с рублями.

Petro 11 Rus
18.10.2009, 22:48
Авто 2005 года,датчик помойму один,но точно не могу сказать,датчик под днищем сразу за штанами

Водитель
18.10.2009, 22:57
Значит и катализатор под дном, мог рассыпаться и забить глушитель.

ПЕТРОВИЧЪ
18.10.2009, 23:17
Авто 2005 года,датчик помойму один,но точно не могу сказать,датчик под днищем сразу за штанами

Ставь проставку! ДК останется на месте, и проблемы пропадут. Работы на яме час времени.

Petro 11 Rus
19.10.2009, 08:51
Сегодня хочу снять катализатор посмотреть.....а как можно визуально определить состояние катализатора

ПЕТРОВИЧЪ
19.10.2009, 09:20
Сегодня хочу снять катализатор посмотреть.....а как можно визуально определить состояние катализатора

Визуально ни как. Снимешь, переверни его, мож чего и посыпиться. Можешь ради интереса взять лом, пробить его и поставить обратно. Разницу почуствуешь.

Petro 11 Rus
19.10.2009, 10:06
Спасибо,буду пробовать,о результатах отпишусь.Напоследок еще вопрос,а бензонасос не может так подтупливать,чтоб машина так себя вела?

tulagold
19.10.2009, 19:45
Сегодня хочу снять катализатор посмотреть.....а как можно визуально определить состояние катализатора

Визуально определить можно - если как на фото 1(евро2, на фото он с девятки с двигателем 2111, но такойже и у тебя), соты керамики спёкшиеся, либо вообще перекрывают выпускное отверстие, катализатор труп(это происходит либо из-за палёного бензина, либо неправильной смеси(может быть множество причин, почему смесь богатая)).
На фото2 нейтрализатор с катколлектора Калины(евро3) - как видно сегодня там применяется металл, а не керамика. Но этот мёртв по другой причине: его сорвало с креплений, и внутри бочонка он бился о стенки, погнув и закупорив соты, а следовательно и проход газам.:)

ПЕТРОВИЧЪ
19.10.2009, 21:12
Визуально определить можно - если как на фото 1(евро2, на фото он с девятки с двигателем 2111, но такойже и у тебя), соты керамики спёкшиеся, либо вообще перекрывают выпускное отверстие, катализатор труп(это происходит либо из-за палёного бензина, либо неправильной смеси(может быть множество причин, почему смесь богатая)).
На фото2 нейтрализатор с катколлектора Калины(евро3) - как видно сегодня там применяется металл, а не керамика. Но этот мёртв по другой причине: его сорвало с креплений, и внутри бочонка он бился о стенки, погнув и закупорив соты, а следовательно и проход газам.:)

Ну чем так гадать и смотреть, легче снять да проставку поставить, и за одно сеточку промыть на бензонасосе.

tulagold
19.10.2009, 21:19
Ну чем так гадать и смотреть, легче снять да проставку поставить, и за одно сеточку промыть на бензонасосе.

Кому как. По мне, так ничего сложного в этом нет:снял, заглянул внутрь, если всё нормально, поставил обратно. И смысл тратиться на проставку, если кат-ор ещё жив?. Даже если он спёкся, чем покупать проставку, легче его выбить и кататься дальше.:wink:

ПЕТРОВИЧЪ
19.10.2009, 21:49
Кому как. По мне, так ничего сложного в этом нет:снял, заглянул внутрь, если всё нормально, поставил обратно. И смысл тратиться на проставку, если кат-ор ещё жив?. Даже если он спёкся, чем покупать проставку, легче его выбить и кататься дальше.:wink:

Я и написал, ПРОБИТЬ ЛОМОМ. Только вот в чём загвоздка, пробитый каталик будет дребежать как пустая банка, для этого и ставят проставку дабы избежать этого звона. А 400 рэ за проставку это не деньги.

Petro 11 Rus
20.10.2009, 00:10
У нас она стоит 900,а это уже деньги.Кстати,сетку менял позавчера,не помогло.Я вот только одного не пойму,почему это происходит периодически.

ПЕТРОВИЧЪ
20.10.2009, 00:48
У нас она стоит 900,а это уже деньги.Кстати,сетку менял позавчера,не помогло.Я вот только одного не пойму,почему это происходит периодически.

Выхлоп через соты то проходит, а то нет. Сними его и пробей.

Romeo
20.10.2009, 15:46
Было похожее весной... Но менял Модуль зажигания. Люди говорят, что по 2-3 раза меняли модуль зажигания...

Petro 11 Rus
20.10.2009, 20:09
Модуль менял,не помогло

AlexMts
20.10.2009, 23:05
Petro 11 Rus, ты писал что такого не бывает на 4 и 5 передачах, может с коробкой что?

Petro 11 Rus
20.10.2009, 23:54
Пробуксовывание сцепления я отличить могу,благо пробег уже как сотня,и менял сцепление.Скорее всего действительно катализатор забился.Седня пару раз загоралась ошибка-бедная смесь как раз на 4,5 передачах,на скорости около 90-100 и пропадала соответственно тяга,видимо ДК дает команду придушить двигатель из-за плохого прохождения выхлопных газов через катализатор.Завтру буду с ним эксперементировать.

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2009, 00:15
Пробуксовывание сцепления я отличить могу,благо пробег уже как сотня,и менял сцепление.Скорее всего действительно катализатор забился.Седня пару раз загоралась ошибка-бедная смесь как раз на 4,5 передачах,на скорости около 90-100 и пропадала соответственно тяга,видимо ДК дает команду придушить двигатель из-за плохого прохождения выхлопных газов через катализатор.Завтру буду с ним эксперементировать.

Брат, я с самого начала сказал , что это катализатор, на нём уже не одну собаку сьели, а ты всё гадаешь. Если бабок нет на проставку , сними его и тупо пробей. И поставь назад и опробуй. Потом спасибо скажешь.

Petro 11 Rus
21.10.2009, 00:21
Гадаю,потому как нет времени поставить клизму своей "красавице" :-).....Вот скорее всего завтра займусь.

ПЕТРОВИЧЪ
21.10.2009, 00:28
Гадаю,потому как нет времени поставить клизму своей "красавице" :-).....Вот скорее всего завтра займусь.

Потом отпишись, что и как...

Petro 11 Rus
21.10.2009, 00:34
Обязательно

Petro 11 Rus
23.10.2009, 20:38
Не помогло,к сожалению

ПЕТРОВИЧЪ
23.10.2009, 21:25
Не помогло,к сожалению

А что ты сделал. Расскажи последовательно.

Пашка на пятнашке
23.10.2009, 21:31
Возможно ДМРВ!

ПЕТРОВИЧЪ
23.10.2009, 21:46
Возможно ДМРВ!

Возможно, но че то мало вериться. Симптомы больше к каталику относятся.

Petro 11 Rus
23.10.2009, 22:05
Снял его,и поставил вместо него проставку(взял у друга-новая он еще не устанавливал)...симптомы те же....Да и сам нейтрализатор на просвет не сказать чтоб забит или оплавлен...

Petro 11 Rus
23.10.2009, 22:08
опять таки ,если это ДМРВ,почему только на малых и средних оборотах это проявляется,и то не всегда....

Petro 11 Rus
23.10.2009, 22:10
А регулятор давления на топливной рампе не может быть причиной,может нет нужного давления....еще не проверял,седня нашел подходящий манометр,завтра хочу заняться

MrUpgrader
23.10.2009, 22:14
Седня пару раз загоралась ошибка-бедная смесь как раз на 4,5 передачах,на скорости около 90-100 и пропадала соответственно тяга,видимо ДК дает команду придушить двигатель из-за плохого прохождения выхлопных газов через катализатор.Завтру буду с ним эксперементировать.
У меня, перед смертью ДК такие ошибки были .
Скорее всего ДК неисправный - неправильно определяет состав выхлопа и ограничивает подачу горючки.
Решается это препрошивкой с отключением ДК, либо заменой ДК на исправный. Если катализатор выбил то и ДК уже не нужен.

Тимофей
27.10.2009, 09:41
Народ! Подскажите, из за чего происходит….довольно часто стало происходить следующее: при нажатии до упора на педаль газа во время движения двигатель начинает набирать обороты очень и очень медленно как будто его что то сдерживает…при отпуске и повторном нажатии на педаль ситуация повторяется и двигатель все так же очень плохо набирает обороты… иногда, но редко, происходит рывок(скорее всего из за увеличения неожиданного оборотов) и обороты опять набираются как прежде быстро…если в момент медленного набора оборотов на ходу выжать сцепление и нажать на газ, обороты так же крайне медленно набираются…

KlubbCAT
27.10.2009, 11:58
похоже, что прога чудит, у меня такое было, как только машину купил, щас очень редко бывает, что обороты медленно набирает, хотя передача выбрана согласно скорости, приотпускаю газ, жму снова и все ок, валит как надо

Тимофей
27.10.2009, 12:47
отпускание газа не решает проблемму...прога была поставлена больше года назад таких проблем не возникало...проявилась она первый раз только неделю назад...

orlik
27.10.2009, 13:08
Начни с датчиков. ДПДЗ.

Luber
27.10.2009, 14:02
А у меня была подобная проблема, создавалось такое впечатление, что якорь сзади прицепили, потом поменял сетку бензонасоса и попёрла как надо...

Тимофей
27.10.2009, 14:06
Начни с датчиков. ДПДЗ.
если не сложно, подскажите какие именно датчики и где они находятся?))

Тимофей
27.10.2009, 14:08
А у меня была подобная проблема, создавалось такое впечатление, что якорь сзади прицепили, потом поменял сетку бензонасоса и попёрла как надо...
где она находится?и как её поменять?....

Luber
28.10.2009, 13:51
если не сложно, подскажите какие именно датчики и где они находятся?))

ДПДЗ находится непосредственно на заслонке.....т.е. куда трос газа подходит...там всего два датчика: нижний это регулятор Холостого Хода, верхний это как раз датчик положения дроссельной заслонки...

где она находится?и как её поменять?....

Она находится непосредственно в баке в бензонасосе...На форуме есть темы, где описано как её менять...В принципе всё просто....вынимаешь бензонасос из бака и меняешь эту самую сетку))

Тимофей
29.10.2009, 10:40
ДПДЗ находится непосредственно на заслонке.....т.е. куда трос газа подходит...там всего два датчика: нижний это регулятор Холостого Хода, верхний это как раз датчик положения дроссельной заслонки...



Она находится непосредственно в баке в бензонасосе...На форуме есть темы, где описано как её менять...В принципе всё просто....вынимаешь бензонасос из бака и меняешь эту самую сетку))

что то не нашел по поиску...может ссылочку кинешь?)

Luber
29.10.2009, 19:32
вот /content/view/429/151/ и
вот /content/view/430/151/

Тимофей
30.10.2009, 07:14
ага спсибо)

NAIL
30.10.2009, 11:43
Тимофей Давление в топливной рампе мерили?

Тимофей
02.11.2009, 06:56
да нет...а как и чем его мерить?

NAIL
02.11.2009, 11:53
да нет...а как и чем его мерить?

1. Отворачиваем защитный колпачок диагностического штуцера топливной рампы.
2. Подсоединяем наконечник шланга манометра к диагностическому штуцеру топливной рампы.Рожковым ключом заворачиваем
наконечник шланга.

Совет

При необходимости давление в топ*
ливной рампе можно измерить са*
модельным прибором, изготовив его
из манометра от ножного насоса.
Перед подсоединением такого ма*
нометра необходимо сбросить дав*
ление топлива. После этого выверни*
те золотник из штуцера топливной
рампы. Это можно сделать металли*
ческим колпачком колесного венти*
ля. Для соединения манометра со
штуцером топливной рампы следует
использовать отрезок бензостойкого
шланга подходящего диаметра. Кон*
цы шлангов должны быть надежно
закреплены хомутами.

3. Включаем зажигание. При этом несколько секунд будет работать топливный насос. Дождавшись, когда насос перестанет работать,
выключаем зажигание.
4. Для удаления воздуха из манометра, опустив конец сливной трубки в небольшую емкость, отворачиваем прокачной штуцер манометра на 1/3—1/2 оборота и сбрасываем избыточное давление бензина
из топливной рампы. При этом будет удален воздух из шланга манометра.
5. Заворачиваем прокачной штуцер до упора.
Запускаем двигатель и измеряем рабочее давление в топливной рампе при разной частоте вращения коленчатого вала. У исправного двигателя оно должно быть 2.8 бар
6. Выключаем зажигание.
7. Опустив конец трубки в емкость, открываем штуцер и сбрасываем давление из топливопровода.
8. Отсоединяем манометр от диагностического штуцера топливной рампы.
9. Наворачиваем защитный колпачок на штуцер топливной рампы.

Рекомендация
Если рабочее давление в топливной
рампе нестабильно или больше нор*
мы, то неисправен регулятор давле*
ния топлива. Низкое давление (мень*
ше нормы) также может быть вызва*
но неисправностью регулятора. Воз*
можно, засорился сетчатый фильтр
топливного насоса, или топливный
насос не развивает необходимого
давления. Для очистки сетчатого
фильтра вам необходимо снять топ*
ливный модуль. Убедиться в неис*
правности регулятора давления и
топливного насоса можно, заменив их
заведомо исправными. Также можно
заменить топливный модуль в сборе.

Petro 11 Rus
09.11.2009, 19:24
Здраствуйте!Хочу продолжить тему.Прошло две недели,промывка форсунок ,замена свечей ВВ проводов,датчиков ДПДЗ и РХХ помогло,но сегодня опять повторилась та же история.Завожу авто,обороты в районе 750,вибрация двигателя,вообще,такое ощущение что работает на 3 цилиндрах.Тяги как таковой нет вообще,но только лишь до 2500 Об/мин.После этой отметки,как будто оживает.Великолепная тяга.Повторюсь еще раз,такой эффект не постоянен.Из 3 раз 1 случай,примерно так.Катализатор снимал,видимых наплавлений не заметил,соты просвечиваются.Ошибок ЭБУ не выдает.Только когда едешь по трассе со скоростью около 90 км в час,с примерно постоянными оборотами,загорается ошибка-бедная смесь,и соответственно пропадает тяга,после сброса вновь тяга появляется.Еще вопрос: у кого стоит БК,поделитесь показаниями от датчиков на ХХ и при открытии дросселя.

Petro 11 Rus
09.11.2009, 19:26
И как вообще определить неисправность ДК,если ошибок нет в момент подтупливаний.Покупать новый не разобравшись не очень хочется,ведь дело может быть и не в нем.

tulagold
09.11.2009, 19:54
Если у тебя, либо у знакомых есть осциллограф, вполне можешь проверить дк(лично у нас он ещё с советских времён лежит). Вот статья:
http://www.zr.ru/a/12100/:)

Petro 11 Rus
09.11.2009, 20:42
Грешу еще на недостаточное давление в топливной рампе.Завтра буду проверять.Подскажите,как выявить ,если оно действительно окажется низким,в чем проблема:в бензонасосе или в регуляторе?