PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

samson_ov
11.03.2013, 07:33
По мне так, в книжке указано "Номинальная частота вращения". Обычно то, что номинально, то официально разрешено. А номиналка 4800-5600 об мин. Пусть и шумно.

Ко мне вернулись провалы, при старте, и разгоне. Вернулись после того, как прошил заводскую прошивку, ради экспериментов с расходом бензы. Чёрт же меня дёрнул.. Вернул "тюнингованную" B103EQ19. Радости полные штаны снова, а то чувствовал себя пенсионером на шахе.. На расходе не отразилось

KOS_102
11.03.2013, 12:02
А я вчера пробывал крутить до 4 тыс - толку на стоке мало, мотор ревет а тяги нету, приходиться повышенную врубать. :1:

нету никакого смысла на наших стоковых движках крутить свыше 4500 об,хочешь оптимальный разгон,крутишь примерно до 4,переключаешь на повышенную и попадаешь на макс.крутящий момент,при этом кпд двигателя самый высокий и машинка нормально дальше продолжает ускорятся..,я понимаю на приородвигателе есть смысл и до 6-7 тыщ крутить,но на наших калинодвигателях и 2111 нету никакого (СТОК),с другой стороны,чтобы динамика была нормальной,мотор тоже не стоит и душить! я например езжу 70% переключаюсь до 3000,30% движку кручу не более 4300 примерно,еще одно из главных составляющих хорошей динамики - качественный бензин,на себе испытал......

JAck_b
13.03.2013, 23:20
может кто сталкивался, 21140 2003 года на 1, 2, 3 передачах если ехать от 1500 оборотов до 2500 где то через секунд 10-15 появляется провал как бутто бросил газ начинает двигателем тормозить когда доходит до 1200 резко дергает и трясет как бутто сцепление бросил и начинает разгонятся до тех оборотов на которых упали, если газ не отпустить передачу не выключить то будет повторятся
ДПДЗ по компу показывает адекватно нажатию на педаль, давление в рампе меряли тоже в норме было, форсунки мыли, одну заменили

greimi
13.03.2013, 23:54
ДМРВ замерь /forum/showthread.php?t=3307 может воздуха много даёт. рхх почисть, может его клинит.

goldikc
16.03.2013, 17:38
Макс , простой способ., тронься с 5й передачи и сразу узнаешь.
Если бы каталик был бы забит, то машина с самомого начала плохо ехала бы.

а по подробней можно, а то никак не могу проверить каталик без снятия его, и датчик отключал разницы 0, только прокладка пропускает немного перед каталиком

KOS_102
16.03.2013, 17:45
а по подробней можно, а то никак не могу проверить каталик без снятия его, и датчик отключал разницы 0, только прокладка пропускает немного перед каталиком

ну это Петрович про сцепление говорил,включи 5-ю,и попробуй тронуться,если поедет,то сцепе хана,под замену,а если сразу заглохнет,то значит сцепа нормальная,и искать нужно в другом ),если диск сцепления изношен,то при разгоне он будет буксовать...и динамика будет как у оки старой )

br21
17.03.2013, 09:52
а по подробней можно, а то никак не могу проверить каталик без снятия его, и датчик отключал разницы 0, только прокладка пропускает немного перед каталиком

Ну можно лампочку стопаков еще выкрутить, тоже многое расскажет о степени забитости катализатора.

Открываете инструкцию, смотрите время разгона до 100 км/ч.
Прогреваете авто, находите прямой участок дороги и проверяете, укладываетесь в норматив или нет. Если уложились - то с катализатором скорее всего ОК. Метод тоже не точный, но уж всяко лучше, чем ДК отключать.

lexei
17.03.2013, 11:26
а по подробней можно, а то никак не могу проверить каталик без снятия его, и датчик отключал разницы 0, только прокладка пропускает немного перед каталиком

на сто проверить можно манометром давление до и после если евро 3 стоит. ну или на холостых резко газ нажать - если обороты растут как надо тыщ до 5 то норм а если нет то надо проверить на сто давление если евро 3.

Лёха.
21.03.2013, 01:23
Всем привет,мужики всегда если что то не работает стараюсь прочитать,но сейчас некогда завтра в сервис скорее всего не хочу чтобы обманули..
Предыстория:текло масло поехал к знакомым(вроде как))в итоге поменял масляной насос,помпу,прокладку поддона,грм,сальник колена,распредвала,топливн ый фильтр,переднюю опору,топливный фильтр, ну и еще по мелочи..поменял дней 5 назад,катался все хорошо,сегодня выехал минут через 20 как то в натяг пошла и звук типо свиста(кипит чайник что то вроде того)думаю надо проверить,заехал на площадку где дрифт,раза 2 прокатился,еле едет,в итоге "кипение чайника" усилилось тяги вообще нет,посмотрели вроде как опять идет масло непонятно откуда,поехал домой ставить на разгон вообще не идет,все в натяг,3 режим печки,вентилятор радиатора включился,стрелка около красной зоны,потом остановился на светофоре,тронулся были рывки секунд 30 газ отпустил,еще раз вроде поехала,в итоге еле доехал,свист начинался около 4000 оборотов,пока до дома доехал уже около 2500,вроде как дымит в районе штанов(приемная труба глушителя)подскажите что делать?
п.с. надеюсь в ту тему пишу

samson_ov
26.03.2013, 18:48
Лёха. Первое что приходит на ум - течёт антифриз, вот и парит. Свист - п*издец подшипнику помпы. Вот тебе и включение карлсона, и красная зона.. Тупит, возможно, от сильного перегрева камеры сгорания... Аяяй при проблемах с двиглом крутить его так сильно! Возможно ремень перетянули, и и подшипнику помпы хана. У меня так же было, но как только увидел красную зону - заглушил, и на тросе в гараж. При открытии расширительного бачка после глушения - сразу громкое ПШШШШШШШШШШШШШШ и весь антифриз из бачка ушёл в систему

samson_ov
29.03.2013, 09:19
В общем вылечил я провалы чисткой ДМРВ Liqui Moli жижой, всё стало не только как должно быть, так и параметры работы ЭСУД стали как должны, ну там время впрыска, расход воздуха. ДМРВ прошёл всего 7тыс.км, фильтр менял 2 раза за это время, фильтр Mahle LX220. Пыль была тонким слоем, очень мелкодисперсная.. Вот такой результат

Лёха.
29.03.2013, 10:19
потеплеет надо будет посмотреть дмрв,катализатор засорился поставил трубу все отлично

sergD
31.03.2013, 21:13
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могут ли на пятнашке, c двигателем 1,5 стоять форсунки с двигателя 1,6 ? Проблема в том что когда пережимаю шланг слива то комп показывает смесь обогащенную, как только отпускаю то смесь падает на ноль. Может ли обедненая смесь быть из-за форсунок от другого движка?

greimi
31.03.2013, 22:05
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могут ли на пятнашке, c двигателем 1,5 стоять форсунки с двигателя 1,6 ? Проблема в том что когда пережимаю шланг слива то комп показывает смесь обогащенную, как только отпускаю то смесь падает на ноль. Может ли обедненая смесь быть из-за форсунок от другого движка?

1,6 , это больше обьём чем 1,5, так что производительность форсунок должна быть наобарот больше. за смесь отвечает эбу, она берёт данные с датчика кислорода , о количестве не сгоревшей смеси , а дмрв говорит, сколька воздуха надо падать. бедная смесь, чаще всего из-за большой подачи воздуха. замерь напругу на ДМРВ /forum/showthread.php?t=3307

Колыч
01.04.2013, 02:18
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могут ли на пятнашке, c двигателем 1,5 стоять форсунки с двигателя 1,6 ? Проблема в том что когда пережимаю шланг слива то комп показывает смесь обогащенную, как только отпускаю то смесь падает на ноль. Может ли обедненая смесь быть из-за форсунок от другого движка?

По форсункам тут глянь: http://www.motorhelp.ru/103-vzaimozamenyaemost-forsunok-dvigateley-vaz.html
Пережав шланг обратного слива топлива ты искусственно поднимаешь давление топлива в рампе, так какой реакции от контроллера ждёшь? Ест-но он увидит сигнал с ДК о богатой смеси (мало кислорода) и будет пытаться её обеднить. А как только освободишь слив, то давление вернётся к норме и смесь резко обеднится (с учётом поправок при повышенном). Только форсунки тут чем провинились? Не мудри со сливом, лучше посмотри коррекции подачи топлива и время впрыска, если сильно отклонились от нормы, то может и из-за несоответствия форсунок.

psicho52
02.04.2013, 19:36
погода стала улучшаться, воздух теплее, на улице +6, греется быстро,при долгой езде на машине становиться плохая тяга, на второй газ и нудное ускорение, с 30 до 60 еле выкручивает, может дмрв от горячего воздуха не ту смесь готовит?и карлосон включается при 101 по бк

dronji
02.04.2013, 20:43
Подскажите что может быть 2114 90т. пробега, на прогретом движке не едет больше 100км и не набираются обороты больше 3000 как будто гружёная, если сцепление выжать то обороты набираются легко. Сцепление менял 40т назад передачи переключаются чётко дело врятли внём

br21
03.04.2013, 10:26
погода стала улучшаться, воздух теплее, на улице +6, греется быстро,при долгой езде на машине становиться плохая тяга, на второй газ и нудное ускорение, с 30 до 60 еле выкручивает, может дмрв от горячего воздуха не ту смесь готовит?и карлосон включается при 101 по бк

ДМРВ смесь не готовит

Подскажите что может быть 2114 90т. пробега, на прогретом движке не едет больше 100км и не набираются обороты больше 3000 как будто гружёная, если сцепление выжать то обороты набираются легко. Сцепление менял 40т назад передачи переключаются чётко дело врятли внём

Катализатор стоит?

Колыч
04.04.2013, 02:24
погода стала улучшаться, воздух теплее, на улице +6, греется быстро,при долгой езде на машине становиться плохая тяга, на второй газ и нудное ускорение, с 30 до 60 еле выкручивает, может дмрв от горячего воздуха не ту смесь готовит?

Подскажите что может быть 2114 90т. пробега, на прогретом движке не едет больше 100км и не набираются обороты больше 3000 как будто гружёная, если сцепление выжать то обороты набираются легко. Сцепление менял 40т назад передачи переключаются чётко дело врятли внём


ДМРВ и давление топлива проверялись? Темы по ним есть, читаем.

ZSN
17.04.2013, 14:30
Помогите решить проблему! ВАЗ 2114 2011 г.в. пробег 26000 стоит Е-газ. При разгоне начинаются провалы в мощности в районе 3000-4000 оборотов. Я думаю, Е-газ выделывается? или может что другое? Подскажите!

ilya-89-
30.04.2013, 21:09
Здорово мужики проблема! ваз 2114 1,6 8 клапанов пробег 100000 завожу двигатель заводится легко но насос накачивает с громким свистом! на ХХ двигатель подтраивает плавает УОЗ и обороты! двигаясь на первой передаче без газа вообще машина то едет нормально то она чуть не глохнет обороты начинают плавать от 500 до 600, при двидении на разных скоростях машина набирает определеные обороты и и дальше идут просто рывки но это не постоянно! менял свечи, провода, воздушный, топливный фильтра сеточку, РХХ, мыл дроссельный узел, поменял ДК диагност проверил прибором ДМРВ, ДПДЗ сказал внорме давление топлива 3,2 вроде как компрессия в клапанах 13 ровно во всех ремень ГРМ менял недавно! вопрос из за чего это все? можнт быть тут сцепление виновато?

V21144
01.05.2013, 01:58
... можнт быть тут сцепление виновато?

Ну так проверь: попробуй на 5й с места тронуться, если получится - значит оно самое.
Когда кстати его меняли в последний раз?

BuferMan
01.05.2013, 02:35
Скажите пожалуйста, если на на оборотах больше 3000 я башмак в пол а машина не реагирует в чём причина в конструкции движка или в прошивке/форсунках, пробег 78, 8кл. да и разгон неочень, движок раскручиваю а еду со светофора позже иномарок

greimi
01.05.2013, 10:18
Скажите пожалуйста, если на на оборотах больше 3000 я башмак в пол а машина не реагирует в чём причина в конструкции движка или в прошивке/форсунках, пробег 78, 8кл. да и разгон неочень, движок раскручиваю а еду со светофора позже иномарок

обороты подымаются или зависают? если подымаются и не едит, то смотри сцепу, если виснит, то смотри дпдз,дмрв,и давление в рампе. может смесь бедная.

BuferMan
01.05.2013, 14:02
обороты набирает хорошо но едет слабо, видимо дело в сцепе(( все расходники новые и бензин хороший, спасибо

макс 7
05.05.2013, 00:30
подскажите пожалуйста почему у меня 2115 медленно разгоняется 2007 г 50 тыс пробег заранее благодарен

Колыч
06.05.2013, 12:59
подскажите пожалуйста почему у меня 2115 медленно разгоняется 2007 г 50 тыс пробег заранее благодарен

/forum/showthread.php?t=19575

lexei
10.05.2013, 18:07
месяц назад разгон одинаково ровный был, а теперь до 3500-3800 хороший а потом как будто полна машина народа да еще и прицеп груженый. куда бежать ,чего делать?)

Колыч
10.05.2013, 22:44
месяц назад разгон одинаково ровный был, а теперь до 3500-3800 хороший а потом как будто полна машина народа да еще и прицеп груженый. куда бежать ,чего делать?)

Лёшь, а что уже проверил? ДМРВ? Давление топлива? Фильтры давно менял?

lexei
10.05.2013, 22:48
Лёшь, а что уже проверил? ДМРВ? Давление топлива? Фильтры давно менял?
дмрв 1,02, из фильтров только воздушный, на топливных тыщ 15 проехал наверно, давление не измерял,мвсе собираюсь приспособу сделать. уклон все таки на топливную систему делать?

Колыч
10.05.2013, 23:16
дмрв 1,02, из фильтров только воздушный, на топливных тыщ 15 проехал наверно, давление не измерял,мвсе собираюсь приспособу сделать. уклон все таки на топливную систему делать?

Начни с замены топл.фильтра тонкой очистки (по пробегу уже можно). Потом динамику оцени. Если без изменений, то замер давления - /forum/showthread.php?t=19150.

hanseat
16.05.2013, 04:44
__Всем привет.
Моя история банальна.И повторяется.Продан Ваз2115 евро2-куплен Ваз2114 евро3 автэл,бк заводской,стиль езды далёк от экономии бензина.Я впринципе надеялся избавится от проблем продажей пятнахи,но.....Четырка с той-же проблемой.Один в 1.Холодная едет,на горячей-виртуально-реальный гружёный прицеп сзади.Надеюсь понимаете о чём я...
_Как вспомню,сколько бабосов отвалил разношёрстным диагностам за лечение 2115-дурно стаёт.Но машинку так никто и не победил.
На этой(2114)решил искать сам кто её на горячую за жопу держит,а холодной нет равных(шутка).Расход 10,2 литра.Полез менять сетку в баке-новая стоит.Под баком тоже новый фильтр.Новый рхх,возд.фильтр новый,ДУ чистый,в хоботе масла нет,шланги целые,клапан адсорбера промыт и настроен болтиком-работает,дым-машина дырок не выявила,клапана настроены,минус на эбу брошен,массы протянуты и пропаяны,труба глушителя внутри ржавая,дмрв на вид только из магазина,свечи с бронепроводами менял,стёкла протирал....Позавчера сдёрнул разьём с ДК1,загорелся джеки чан и я начал кататься с этой ошибкой.Прокатался два дня-вроде как лучше стало(не уверен),но точно не хуже.Холостой ход ровный стал,на горячую заводится с четверти пинка и внимание расход упал с 10,2 до 10,1.
_Подскажите,что отключить следующее,чтоб поехала?Ну серьёзно-подскажите что дальше-то делать...

Колыч
16.05.2013, 21:04
..Я в принципе надеялся избавится от проблем продажей пятнахи,но.....Четырка с той-же проблемой.Один в 1.Холодная едет,на горячей-виртуально-реальный гружёный прицеп сзади.Надеюсь понимаете о чём я...

Понимаю. Крути движок, будет динамика. Если с низких оборотов на горячем резкий газ, то УОЗ в минус уходит. Какая тут динамика:21:. Т.ж. УОЗ на холодном движке больше = выше отдача от цилиндра и динамика выше. На прогретом УОЗ снижается. Это в проге прописано.
Можешь чиповать, если хочешь. Меня заводская устраивает.
А "жопомер" - это вещь субъективная. Каждый по-своему динамику оценивает.

ПыСы: ДК назад подключи:1:

hanseat
17.05.2013, 02:09
_Сёдня ступил.На заглушённой прилепил разьём дк1 назад(в штепсель),снял акб на 5 минут,завёл,отрубил на рабочей дмрв.Ссыкотно чё-то без двух датчиков заводить-вдруг нейтрализатор сдуется...А надо было....Бы....Вобщем,обороты после вычитания дмрв стали 900 вместо 750-800.Уйня какая...Появился провал.Авто поехал лучше,чем без дк1,расход стал ровно 10 л/сто(хрень какая-то,не иначе).Это ещё не все сёдняшние плюшки...Заехал на заправку,плеснул 20 литров,завёл,поехал....и чуть в член не превратился.Ногу просто ложишь на газ,а авто уже прёт.Т.е. хватает малейшего нажатия для покатушек.И не надо давить газ в пол,чтобы авто(бу-бу)наконец-то попёр.
_это что,надо менять дк1,дмрв и бн(который крутится только в холодном бензине).Заодно дпдз(на всякий який).
_что-то надо делать,а то опять продам :) .Очень рьяно прислушаюсь к Вашим советам....

раздумывающий
17.05.2013, 02:40
Надо тебе толкового диагноста, чтобы прочитал параметры. Или самому БК поставить. Надо измерить:
1) Напряжение ДМРВ (если без е-газа) и/или расход воздуха (если е-газ - только расход).
2) Напряжение, выдаваемое ДК1.
3) Измерить давление в рампе.

Если видеть перед собой данные контроллера, в принципе можно вычислить неисправность по показателям. Как правило большой расход и тупняк, если дело в электронике, это ДМРВ и ДК1. ДМРВ можно проверить методом подмены с рабочей машины (смотреть, чтобы датчики были одинаковые по маркировке), либо же (если без е-газа) измерив напряжение на выходе. Соответственно если с новым ДМРВ проблема уйдет и напряжение на нем не нормативное (в теме про ДМРВ есть показатели) - меняешь и радуешься. Если изменения незначительные - значит ДК1. Ищи показатели в этой теме. В принципе можно для эксперимента снять фишку в ДМРВ и покататься пару дней так. Поведение машины при этом изменится (контроллер будет вычислять недостающие данные, исходя из ДПДЗ и ДК1), но это тоже косвенно может помочь в локализации проблемы (если станет совсем плохо - значит показатели ДК1, вероятно, бредовые). Также можно выкрутить свечи и по нагару оценить причину (бедная/богатая смесь) тупняка.

hanseat
17.05.2013, 03:27
_Без дмрв прокатался сегодня пол дня.Когда он отцеплен-зэ бэст,но всяко не то(на троечку).Свечи чистые как у кота бубенчики-как с магазина,ни соринки ни пылинки ни нагара ни прогара.Видать обеднела смесь.Завтра надыбаю тонометр,отмерю рампу и ...больше ничё не буду делать,т.к не знаю что дальше...Могу взять напрокат бк,но он такой,сипленький.Всё в нём есть,кроме того что надо.Нету в нём уоз и дк.Короче шляпа шляпная,но дня на три могу взять потыкать.
_Не знаю даже,кто согласится дать примерить дмрв.Бкомп подойдёт для отбраковки?

раздумывающий
17.05.2013, 10:57
Расход замерить на нем ты сможешь, скорее всего. Это уже что-то.

ZSN
19.05.2013, 16:01
Проблема! ВАЗ 2114 2011 г.в. пробег 27000 стоит Е-газ. При разгоне появляются провалы начиная с 3000 оборотов. Сначала думал, Е-газ выделывается, потом поехал делать прошивку от Паулюса, перед заливкой провели небольшую диагностику, сказали всё ок и прошили под евро 2. Затем поменял топливный фильтр, но проблема осталась. Я уже думаю может сцепление под устало и его надо отрегулировать? ПОМОГИТЕ!!!

CCC
20.05.2013, 01:33
Проблема! ВАЗ 2114 2011 г.в. пробег 27000 стоит Е-газ. При разгоне появляются провалы начиная с 3000 оборотов. Сначала думал, Е-газ выделывается, потом поехал делать прошивку от Паулюса, перед заливкой провели небольшую диагностику, сказали всё ок и прошили под евро 2. Затем поменял топливный фильтр, но проблема осталась. Я уже думаю может сцепление под устало и его надо отрегулировать? ПОМОГИТЕ!!!

Сцепа не регулируется. Регулируется только момент "схватывания". Но в твоем случае проблема не в сцеплении.
Нужно смотреть смотреть топливную магистраль, при условии нормальной прошивки, нормальных датчиков (вроде проводили диагностику), нормального напряжения бортовой сети.
При условии нормального топлива, начни с фильтров (два топливных и один воздушный), далее насос, свечи, модуль зажигания, форсунки, подсос впускного коллектора и т.д.

hanseat
21.05.2013, 01:29
_Привет.Обо всём по порядку...
_Сегодня был на диагностике.Чел начал лазить туда-сюда.Спрашиваю-надолго?Он-полчаса.Я тачку оставил,через час пришёл.Мне говорят-всё отлично,четыреста рублей за работу.Я говорю-так машина после прогрева не прёт.Он-у тебя всё в норме,ты придираешься.Я ему посоветовал нюхать писю и денег не дал.Соответственно,снятые параметры я не узнал......
_БК появился у меня сегодня вечером.Штат х15.Глюканат....
_Шаги РХХ 45-46__МРВ 13,6-14,5__Обороты 800-840__Расход л/ч 0,8-0,9__Расход на сто 6,8-7,5.
_По заводскому Расход л/ч 0,9-1,3__Расход на сто 10,0-10,2.Что соответствует реалу.
_ДМРВ 1007мВ,или округлённо 1,01В.
_На БК нажал"очистить ОЗУ"-тачка заглохла.Завёл,ничего не изменилось.Снимал разьём ДРВ-защёлкали форсунки(ошибка не загорелась)проехался-никаких изменений.Снял разьём ДПДЗ(ошибка не вылезла)проехался-как обычно.Потом одел-жмёшь потихому на газ,обороты поднимаются и позже на компе начинают показываться проценты.Т.е. нажал уже два сантиметра и только ещё дальше 1%,2%..Почему не сразу?..Клапан адсорбера не стрекочет,ваще молчит,хотя рабочий-промыт,продут,проверен,про� �ода целые.Выкручивал по одной свече-вставлял трубочку из газеты,включал зажигание для отрабатывания БН-газета сухая.По прошествии(не заведённая) 1,5 часов из клапана рампы вытекло две капли бензина.Ровно две...
_На холодной при 20-25% открытия ДЗ уже можно гонять.При температуре ДВС 92 градуса приходится давить до 55%...Это для сравнения...

И всё-таки с отключенным ДК1 или с отключенным ДМРВ ездится лучше,хотя всё равно не то пальто....
_
__Кстати,три дня катался без ДМРВ-юбки свечей стали чёрными(немного),а кожура электродов слегка(почему-то)красная.По крайней мере машина ехала,а не передвигалась :) .Так зачем двигателю столько_МРВ 13,6-14,5 кг_воздуха?Подскажете?

ИлЮхА_866св
21.05.2013, 21:56
_Привет.Обо всём по порядку...


1. Клапан адсорбера не должен продуваться на заглушенном движке.
2. Напряжение на ДМРВ смотрели через БК или мерили на разъеме датчика?

Не будет лишним улучшить массу контроллера.

hanseat
21.05.2013, 23:31
_минус на эбу брошен,массы протянуты и пропаяны
_Клапан адсорбера на заглушенном движке не продувается
_ДМРВ-напряжение мерил прибором,мрв-показал БК.
_У корефана хотел снять дмрв,но прибор показал 1,07-даже не стал заморачиваться со сьёмом.
_Если смесь бедная,тогда как обьяснить тягу на холодной.Чем ниже температура на улице-тем лучше едет.Т.е. при бедной смеси топлива мало(свечи чистые),а в холод воздуха ещё больше попадает в горшки и она едет.Чего от чего зависит-не пойму.....

ZSN
22.05.2013, 12:27
Сцепа не регулируется. Регулируется только момент "схватывания". Но в твоем случае проблема не в сцеплении.
Нужно смотреть смотреть топливную магистраль, при условии нормальной прошивки, нормальных датчиков (вроде проводили диагностику), нормального напряжения бортовой сети.
При условии нормального топлива, начни с фильтров (два топливных и один воздушный), далее насос, свечи, модуль зажигания, форсунки, подсос впускного коллектора и т.д.ПОВТОРНО! Проблема! ВАЗ 2114 2011 г.в. пробег 27000 стоит Е-газ. При разгоне появляются провалы начиная с 3000 оборотов. Сначала думал, Е-газ выделывается, потом поехал делать прошивку от Паулюса, перед заливкой провели небольшую диагностику, сказали всё ок и прошили под евро 2. Но проблема осталась. Поменял сетку БН, топливный фильтр, отрегулировал клапана. На сервисе провели полную диагностику (проверили давления топлива, все датчики, дросель ну и т.д.) всё работает. Поехал поменял прошивку, тоже от Паулюса, на евро 0. И снова тупит! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

Колыч
22.05.2013, 20:05
...Снял разьём ДПДЗ(ошибка не вылезла)проехался-как обычно.Потом одел-жмёшь потихому на газ,обороты поднимаются и позже на компе начинают показываться проценты.Т.е. нажал уже два сантиметра и только ещё дальше 1%,2%..Почему не сразу?..
...Так зачем двигателю столько_МРВ 13,6-14,5 кг_воздуха?Подскажете?

Борт.комп не глючит?
По процентам ДЗ проверь, при отпущенной педали газа дроссель должен быть фактически полностью закрыт, убедись визуально, сними "хобот"(как ты гофру обозвал:1:) и глянь в дроссель. Затем нажми педаль и пусть кто-то наблюдает, сразу при нажатии дроссель откроется или нет, и проценты открытия по БК сопоставь. Если дроссель приоткроется, а проценты в ноле, то надо "обнулить" контроллер/сделать инициализацию/скинуть адаптации (по-разному обзывают). После чего при полностью закрытом дросселе включить зажигание, при этом контроллер примет положение ДЗ за ноль/сигнал с ДПДЗ определённого вольтажа запомнит за ноль % открытия ДЗ. /forum/showpost.php?p=442431&postcount=9

По расходу воздуха: /forum/showpost.php?p=441375&postcount=1

hanseat
25.05.2013, 02:02
_П-т.С ДПДЗ разобрались-это он так на незаведённой показывает,дроссель закрывается полностью.
_По совету друзей сёдня был у диагноста.Человек-золотые руки(любит деньги)
_Мужик полез мерить давление-3,8,на заглушенной насос давление не держит-менять???Дул в шланги адсорбера,сосал шланг ВУТ,выкручивал и нюхал свечи,смотрел пластиковый ресивер.Предложил поменять прокладку между ресивером и рогами.Я ему сказал,чтобы он лучше у жены прокладку поменял-ведь к нему приехали тестить ДК.Он обиделся и достал хендо или хрендо,короче какой-то скоп(я не понял,как он его обозвал)и начал везде толкать свои уши вокруг двигателя.С этой присоской он акробатил минут десять,и сказал-наверно трещины возле шпилек крепления катализатора(я ему не стал говорить где у него трещины).Дело было поздно и перенесли поиски "чего-то" на завтра.Так что руки я ему пока не позолотил,так как договорились,что оплата за факт.
_Ждём "завтра"

lexei
25.05.2013, 02:18
_П-т.С ДПДЗ разобрались-это он так на незаведённой показывает,дроссель закрывается полностью.
_По совету друзей сёдня был у диагноста.Человек-золотые руки(любит деньги)
_Мужик полез мерить давление-3,8,на заглушенной насос давление не держит-менять???Дул в шланги адсорбера,сосал шланг ВУТ,выкручивал и нюхал свечи,смотрел пластиковый ресивер.Предложил поменять прокладку между ресивером и рогами.Я ему сказал,чтобы он лучше у жены прокладку поменял-ведь к нему приехали тестить ДК.Он обиделся и достал хендо или хрендо,короче какой-то скоп(я не понял,как он его обозвал)и начал везде толкать свои уши вокруг двигателя.С этой присоской он акробатил минут десять,и сказал-наверно трещины возле шпилек крепления катализатора(я ему не стал говорить где у него трещины).Дело было поздно и перенесли поиски "чего-то" на завтра.Так что руки я ему пока не позолотил,так как договорились,что оплата за факт.
_Ждём "завтра"
шаман какой то прямо с фонендоскопом

Vemo
28.05.2013, 22:13
(...)и сказал-наверно трещины возле шпилек крепления катализатора(я ему не стал говорить где у него трещины).Дело было поздно и перенесли поиски "чего-то" на завтра.Так что руки я ему пока не позолотил,так как договорились,что оплата за факт.
_Ждём "завтра"

Если у твоего товарища тачка едет норм, попробуй перекинуть ДМРВ.
На холодную мозги смесь побогаче готовят, чем на горячую.
На горячую (когда плохо тянет) можно попробовать выкрутить пробку бензобака и покататься без неё (может в баке со временем положительное давление создаётся):13:
А так вообще интересно что там у тебя.
И третий вариант - позвонить хозяину твоей бывшей машины, может он решил такую-же проблему на пятнахе:1:

ZSN
02.06.2013, 23:36
ПОВТОРНО! Проблема! ВАЗ 2114 2011 г.в. пробег 27000 стоит Е-газ. При разгоне появляются провалы начиная с 3000 оборотов. Сначала думал, Е-газ выделывается, потом поехал делать прошивку от Паулюса, перед заливкой провели небольшую диагностику, сказали всё ок и прошили под евро 2. Но проблема осталась. Поменял сетку БН, топливный фильтр, отрегулировал клапана. На сервисе провели полную диагностику (проверили давления топлива, все датчики, дросель ну и т.д.) всё работает. Поехал поменял прошивку, тоже от Паулюса, на евро 0. И снова тупит! Что делать? ПОМОГИТЕ!!!

раздумывающий
02.06.2013, 23:40
Какой бензин льешь?

ZSN
03.06.2013, 10:01
Какой бензин льешь? АИ-92. Заправляю на Роснефти или Лукойле.

tihon_85
04.06.2013, 20:40
Привет народ!Подскажите пожалуйста может у кого была такая проблема,у меня ВАЗ 2114 2004г выпуска появилась такая проблема когда машину заводишь все нормально обороты не плавают раз гоняется хорошо но как только машина на греется начинаются проблемы,после двух тысяч оборотов на любой передаче начинаются провалы нажимаешь на педаль газа а ощущение такое что тебя за жопу кто то держит!ошибок ни каких не загорается да и обороты на холостых в норме!А зимой наоборот пока не прогреешь минут 30 не едет вообще!!

Бог Войны
05.06.2013, 21:10
Коллеги, вопрос в темку. Мотор 2111 1,5 л, установлено ГБО. При плавном педалировании все в порядке, при более резком нажатии на газ периодически "чихает" с соответствующей потерей мощности. После нескольких чихов загорается ЧЕК, но гаснет сам после непродолжительной стоянки с заглушенным движком. Беглый осмотр выявил два проворачивающихся в теле патрубка, один на ГБЦ, второй в блоке ГБО. Соответственно, основная версия - подсос воздуха. Возможно, у кого будут еще какие идеи?

lexei
10.06.2013, 22:44
чёта двиг не тот уже:2: , 9ку ели обогнал на 4й на 170

Qualiti-88
11.06.2013, 20:42
Добрый день всем. Такой вопрос: ВАЗ 21140 с Е-газом 2011 год. На 3 и 4 передачах при разгоне, если сильно давить на газ, появляются секундные задержки в разгоне, будто кто-то держит-отпускает, опять держит-отпускает. Начинается после 80км/ч. При плавном ускорении-всё нормально.Чек не горит. Что это? ДМРВ?

Антон.10рус
11.06.2013, 22:16
Добрый день всем. Такой вопрос: ВАЗ 21140 с Е-газом 2011 год. На 3 и 4 передачах при разгоне, если сильно давить на газ, появляются секундные задержки в разгоне, будто кто-то держит-отпускает, опять держит-отпускает. Начинается после 80км/ч. При плавном ускорении-всё нормально.Чек не горит. Что это? ДМРВ?

Было также, правда на тросе, первый раз ВВ провода заменил, потом проблема объявилась снова, теперь и свечи махнул, всё как рукой сняло.

Qualiti-88
15.06.2013, 21:15
А по Е-газу кто нибудь что нибудь может ответить про провалы?

samson_ov
15.06.2013, 21:36
Скажу такое.. нетак давно появились провалы при нажатии на гашетку, грешил на жару.. параметры работы инжектора все как доктор прописал.. (воздух 9-9,2кг, впрыск 3,6мс, коррекция 0,98-1,02, УОЗ 10-15град, напруга 13,7в - что насторожило) оказалось, что в гене замкнуло 2 диода.. (лампочка не загоралась, РН от приоры/шнивы стоит) заменил диоды -машинка понеслась.. Видать катушки зажигания долго някопляли энергию для искры из-за низкой напруги.. может кому поможет

Qualiti-88
15.06.2013, 21:40
Скажу такое.. нетак давно появились провалы при нажатии на гашетку, грешил на жару.. параметры работы инжектора все как доктор прописал.. (воздух 9-9,2кг, впрыск 3,6мс, коррекция 0,98-1,02, УОЗ 10-15град, напруга 13,7в - что насторожило) оказалось, что в гене замкнуло 2 диода.. (лампочка не загоралась, РН от приоры/шнивы стоит) заменил диоды -машинка понеслась.. Видать катушки зажигания долго някопляли энергию для искры из-за низкой напруги.. может кому поможет
как нашёл что диоды замкнули?

ПЕТРОВИЧЪ
15.06.2013, 21:50
Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так:

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов...

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа данного.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.

Qualiti-88
15.06.2013, 22:21
Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так:

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов...

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа данного.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.

Диагностику всего что ли надо делать?

ПЕТРОВИЧЪ
15.06.2013, 22:33
Диагностику всего что ли надо делать?

Зачем всего?
Пкрвых 4е пункта. А остальнок сам можешь проверить элементарно.

Самостоятельно можно проверить:

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверь работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найди ровный участок дороги и в сухую погоду проведи заезд на определение выбега автомобиля. Разгони автомобиль до 50 км/ч, выровняй скорость, а затем выключи передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполни еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверь работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжми сцепление и включи первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

Sleakers
19.06.2013, 23:42
Вообщем точно не знаю куда писать, напишу сюда.
При прошивке на евро 0, прошивающий заметил, что не очень резко двигатель реагирует на педаль газа.
Заменил катушку, вв и свечи по его рекомендации.
Также заехал на диагностику, пожаловался ему, что не очень хорошо тянет. Ошибок не было. Проверяли значения датчиков.
В итоге порекомендовали поставить новый датчик детонации и убрать катализатор.
Еще ему не понравилось как звучат клапана, хотя до этого заезжал на регулировку клапанов.
Моторист, сразу заметил что недавно их регулировали на 65 тыс. Нашел только один клапан (77 тыс) и в общем сказал, что очень грамотно отрегулированы.
Сейчас 79 тыс. Душа не знала покоя. Решил померить компрессию сам.
Отключил подачу топлива (реле и заводил двигатель, тот в свою очередь сразу глох) и ДПКВ. Также отключил катушку (от греха подальше)
Все как положено разогретый движок, вывернуты все свечи, газ и сцепление в пол
1 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_4851454_8249105.jpg
2 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_8571503_8249175.jpg
3 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_3319909_8249187.jpg
4 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_8528819_8249205.jpg

В среднем 15,5. Читал что на новых 14, а тут ну очень завышено. Или я неправильно разбираюсь?
Смахивает на закоксованность?
Еще когда подключил обратно ДПКВ, загорелась желтая лампа, подергал провода на ДПКВ - перестала...вот такие пироги...

lexei
19.06.2013, 23:59
Sleakers где то описывалась такая компрессия, посмотри в разделе про компрессию, не помню в чем причина но это не есть хорошо.

посмотрел щас, у тебя на 90% залегли кольца и повышенное скопление масла вызывает такую компрессию.

ПЕТРОВИЧЪ
20.06.2013, 01:37
Вообщем точно не знаю куда писать, напишу сюда.
При прошивке на евро 0, прошивающий заметил, что не очень резко двигатель реагирует на педаль газа.
Заменил катушку, вв и свечи по его рекомендации.
Также заехал на диагностику, пожаловался ему, что не очень хорошо тянет. Ошибок не было. Проверяли значения датчиков.
В итоге порекомендовали поставить новый датчик детонации и убрать катализатор.
Еще ему не понравилось как звучат клапана, хотя до этого заезжал на регулировку клапанов.
Моторист, сразу заметил что недавно их регулировали на 65 тыс. Нашел только один клапан (77 тыс) и в общем сказал, что очень грамотно отрегулированы.
Сейчас 79 тыс. Душа не знала покоя. Решил померить компрессию сам.
Отключил подачу топлива (реле и заводил двигатель, тот в свою очередь сразу глох) и ДПКВ. Также отключил катушку (от греха подальше)
Все как положено разогретый движок, вывернуты все свечи, газ и сцепление в пол
1 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_4851454_8249105.jpg
2 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_8571503_8249175.jpg
3 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_3319909_8249187.jpg
4 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_8528819_8249205.jpg

В среднем 15,5. Читал что на новых 14, а тут ну очень завышено. Или я неправильно разбираюсь?
Смахивает на закоксованность?
Еще когда подключил обратно ДПКВ, загорелась желтая лампа, подергал провода на ДПКВ - перестала...вот такие пироги...


Мандец кольцам однозначно к бабке не ходить, такая компрессия может быть тока через маслянную пленку в целиндре..
Надо искать каким путем масло попадает в цилиндры. А оно туда попадает. Тут либо маслосъемные, либо поршневая.

От такой компрессии любые мозги свихнутся. Им >0,5 непонятно.
Разбирать, смотреть что к чему. Показания компрессометра не беру за основу, завышает или другая шкала, может нет.

Когда масло съемное кольцо не снимает масло в нужном количестве, то оно забивается между цилиндром и компрессионными кольцами, за счет этого увеличивается компрессия, проверить очень легко, замерить компрессию, после в каждый цилиндр залить по 3-5 кубиков масло, после опять замерить, если разницы нет, то точно масло в компрессионных кольцах и снос или закоксовка маслосъеных колец.

Qualiti-88
24.06.2013, 20:08
А по Е-газу кто нибудь что нибудь может ответить про провалы?

Вобщем разобрался я с провалами. Почистил дроссельную заслонку(нагар был), поменял воздушный фильтр. Всё как рукой сняло.

lexei
26.06.2013, 00:25
я седня со светофора не смог дернуть угадайте что... это был не поверите, я сам не верю, это был ахахаха мопед китайский кубиков на 100,:bj: конечно потом я его догнал когда километров 70 было. Сначала двиг тупанул потом я 2ю не смог включить, вот это стыд ёмаё:15::15::15: до сих пор ржу :15:

раздумывающий
26.06.2013, 00:38
100 кубиков при весе менее 100 кило - это ого-го энерговооруженность. Поэтому и моцыки на каких-то 250 кубиков пуляют - хрен догонишь.

hanseat
01.07.2013, 04:09
__Здрасьте.Начну издалека,как с поцелуя в плечо(анекдот)...
_Провод на Эбу брошен толще,чем заводской земельный на кузов.
_МЗ с хитровы..анным креплением(жёлтенькая железяка,которая оттаскивает модуль подальше от двс)безжалостно был заменен с продажной машины(которая вроде как едет)на мою стоковую станину с МЗ.И нифига...
_Метки проверила куча народу.Всё на местах.По всем трём меткам.Шкив цельный-то есть без вставленных резинок-вся железная такая фиговина...Вобщем,чего только не делалось-крутилось.
_Я не верю в то что сейчас напишу.Появилась 10ка,01г.в.При закидывании головы под капот я увидел,что ДД прикручен на шпильку.Вот думаю,щас я тебя,десяточка,обезжирю...В� �кручиваю шпильку,а она,коза,с одной стороны на 8,с другой на 10:dj:.Вобщем не то...Перерыл у себя в гараже все банки с болтами-нашёл подходящую.Вкрутил в свой мотор-офигеть какая длинная.Да и ладно-надеваю ДД,затягиваю гайкой(через шайбу,зубастую).Закрыл капот,сел в седлуху,завёл,поехал....Я поехал.Поехал,а не поплёлся.Не верю никак.А верю в совпадение.Ну скажИте,что так не бывает.Не бывает из-за болта без шляпки.А бывает совпадение....

ZAY2113
03.07.2013, 02:04
Добрый вечер)
Ситуация такая,заехал в лужу.Лужа была чуть выше порога(сам не ожидал),естественно заглох по середине,вытащил на сушу попытался завести не завелась,поменял на месте воздушный фильтр,вылил воду из воздушного патрубка.Завелась с пол оборота.
Машина едет НО до 3000-3500 об\мин не тянет пропала резвость,а дальше начинает тянут(не так как раньше) со звуком похоже на троящий двигатель.Ошибок БК не выдает,диагностика компьютерная то же не чего не показала.

Что может быть?Стоит ли ехать мерить компрессию или попробовать поменять свечи,ВВ и модуль зажигания(у знакомых МЗ взять).

п.с тыс 10 назад ГБЦ была в ремонте- прогарел 1 клапан,тогда выдавалась ошибка пропуски зажигания

samson_ov
03.07.2013, 08:46
ZAY2113 Странно у тебя, такая небольшая лужа. Я заезжал в такую что до капота вода доставала, ничего не глохло и не залило кроме гены. Компрессию проверь конечно, гидроудар дело не шуточное, если имеет место быть. ДМРВ подкинь заведомо исправный, ему вода не на пользу. Ну и о залитых датчиках подумай, их колодки. МЗ подкинуть не помешает конечно

Morello
03.07.2013, 16:54
Замечаю время от времени одну неисправность. Когда пройдет хороший дождь, то машина начинает тупить. После дождя некоторое время тоже затупы бывают.То есть выглядит это так. Едешь, притапливаешь газ, а машину как-будто что-то держит, затем через пару секунд отпускает и машина как обычно начинает лететь. Переход этот между затупом и нормальной работой сильно ощутим невооруженным глазом. Чаще всего такое заметно при езде на подъем. Сначала думал, что дело в зажигании, но пробовал другой модуль зажигания - результата нет. ВВ провода новые, без трещин и прочего. Да и вряд ли на ВВ провода может попадать вода, т.к. они под декор.крышкой двигателя. Да и если были бы пропуски зажигания, то бортовик сразу бы выдал ошибку, как это обычно бывает. На ХХ нормально работает. Может гену заливает, в проводке что и т.п.? Правда еще ремень гены слабовато нятнут еще, в дождь бывает посвистывает.

Morello
04.07.2013, 01:37
Кажись дело в ДПДЗ. Сегодня ездил и одновременно смотрел на процент открытия ДЗ. Еду, к примеру 20% на БК, притопил газ - опять 20% и спустя секунды 2 уже 40 показывает и в этот момент ессно машина ускоряется резко. Как я уже замучился их менять за 35 тыс.км. уже 10 штук сменил, каких только нет у меня в коллекции...))

ПЕТРОВИЧЪ
04.07.2013, 01:45
Кажись дело в ДПДЗ. Сегодня ездил и одновременно смотрел на процент открытия ДЗ. Еду, к примеру 20% на БК, притопил газ - опять 20% и спустя секунды 2 уже 40 показывает и в этот момент ессно машина ускоряется резко. Как я уже замучился их менять за 35 тыс.км. уже 10 штук сменил, каких только нет у меня в коллекции...))

Это ДПДЗ 100%. Купи Калужский, но не левак, с ОТК и галограммой. У нас он 250рэ.

Morello
04.07.2013, 10:30
Это ДПДЗ 100%. Купи Калужский, но не левак, с ОТК и галограммой. У нас он 250рэ.
Спасибо, где бы его еще найти, везде продают всякий хлам, но только не калужский...(

Morello
04.07.2013, 16:17
Поменял ДПДЗ, проблемка осталась к сожалению. ДМРВ чтоль?)

Колыч
05.07.2013, 17:39
Кажись дело в ДПДЗ. Сегодня ездил и одновременно смотрел на процент открытия ДЗ. Еду, к примеру 20% на БК, притопил газ - опять 20% и спустя секунды 2 уже 40 показывает и в этот момент ессно машина ускоряется резко...))
При резком газе может БК тупит, медленно обрабатывает и выдаёт инфу. ИМХО.
Проверь с незаведённым движком: /forum/showpost.php?p=442431&postcount=9

Поменял ДПДЗ, проблемка осталась к сожалению. ДМРВ чтоль?)

Может и ДМРВ медленно реагирует на изменение потока воздуха.. Если напряжение покоя в норме, то только подменой заведомо исправным проверишь.
Может и фильтры топливные пора заменить.

eNone
14.07.2013, 21:08
не знаю в какую тему написать, отпишусь здесь, подскажите, причины почему машина не набирает скорость больше 120 км\час? под горку еще 130-140 набирает, а по прямой 120, хоть на 4ой, хоть на 5ой. В машинах не силен, какие могут быть проблемы?

ПЕТРОВИЧЪ
14.07.2013, 21:12
не знаю в какую тему написать, отпишусь здесь, подскажите, причины почему машина не набирает скорость больше 120 км\час? под горку еще 130-140 набирает, а по прямой 120, хоть на 4ой, хоть на 5ой. В машинах не силен, какие могут быть проблемы?

Какой пробег машины и стоит ли катализатор?

Sleakers
15.07.2013, 16:57
Вообщем точно не знаю куда писать, напишу сюда.
При прошивке на евро 0, прошивающий заметил, что не очень резко двигатель реагирует на педаль газа.
Заменил катушку, вв и свечи по его рекомендации.
Также заехал на диагностику, пожаловался ему, что не очень хорошо тянет. Ошибок не было. Проверяли значения датчиков.
В итоге порекомендовали поставить новый датчик детонации и убрать катализатор.
Еще ему не понравилось как звучат клапана, хотя до этого заезжал на регулировку клапанов.
Моторист, сразу заметил что недавно их регулировали на 65 тыс. Нашел только один клапан (77 тыс) и в общем сказал, что очень грамотно отрегулированы.
Сейчас 79 тыс. Душа не знала покоя. Решил померить компрессию сам.
Отключил подачу топлива (реле и заводил двигатель, тот в свою очередь сразу глох) и ДПКВ. Также отключил катушку (от греха подальше)
Все как положено разогретый движок, вывернуты все свечи, газ и сцепление в пол
1 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_4851454_8249105.jpg
2 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_8571503_8249175.jpg
3 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_3319909_8249187.jpg
4 цилиндр
http://pixs.ru/showimage/2013061920_8528819_8249205.jpg

В среднем 15,5. Читал что на новых 14, а тут ну очень завышено. Или я неправильно разбираюсь?
Смахивает на закоксованность?
Еще когда подключил обратно ДПКВ, загорелась желтая лампа, подергал провода на ДПКВ - перестала...вот такие пироги...

Нашли причину почему не тянуло)
1) Компрессометр неправильно показывает.
2) Реально было 14 13,5 13 12,5 сказали, что причин может быть много,
но первое что нужно проверить это как отрегулированы клапана.
Мастеру сразу в глаза бросается, что метки стоят неправильно. Далее три клапана исправили, хотя как я писал совсем недавно регулировали, правда в другом месте.
Когда все исправили, почувствовал что заводится двигатель стал как-то легче. Покатался совсем чуть-чуть, но уже можно сказать что тянет по-другому. Быстрее и легче раскручивается двигатель.
Так что ребята проверяйте метки, может и у вас когда меняли ремень ГРМ тоже немного ошиблись.

kan666
15.07.2013, 21:24
народ помогите. завожу машину всё работает отлично. проежаю 6-7 км. начинает тупить. газ в пол максимум 3000 оборотов. при разгоне как будто камаз тяну. глушу машину через 10 секунд завожу и всё отлично. через 6-7 км. тоже самое. на диагностике был ни чего не показало. что это может быть. помогите.

KOS_102
15.07.2013, 21:58
народ помогите. завожу машину всё работает отлично. проежаю 6-7 км. начинает тупить. газ в пол максимум 3000 оборотов. при разгоне как будто камаз тяну. глушу машину через 10 секунд завожу и всё отлично. через 6-7 км. тоже самое. на диагностике был ни чего не показало. что это может быть. помогите.

Во первых бензонасос,топливные фильтра,давление в топ. рампе

kan666
15.07.2013, 22:39
Во первых бензонасос,топливные фильтра,давление в топ. рампе

Бензонасос и фильтра новые

kan666
17.07.2013, 07:07
народ помогите. завожу машину всё работает отлично. проежаю 6-7 км. начинает тупить. газ в пол максимум 3000 оборотов. при разгоне как будто камаз тяну. глушу машину через 10 секунд завожу и всё отлично. через 6-7 км. тоже самое. на диагностике был ни чего не показало. что это может быть. помогите.

проблема решена. развалился топливный фильтр.

Gnom1300
17.07.2013, 11:45
Где искать ?

Поставил бортовик выдал ошибки(((9
Подскажите где искать? Плиз)
1 P1602 Проверка напряжения питания Пропадание напряжения питания Р1602 — Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания Р1602 — Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания
2 Р0327 Проверка низкого значения Нормализованный уровень сигнала меньше нижнего порогового значения
3 2188 Система топливоподачи дрейфует от «средней» к «богатой» области на ХХ
4 0504 ? ( отрегулировать педаль тормоза)))

подскажите кто что думает

P1602 Проверка напряжения питания Пропадание напряжения питания

Это понял надо проверить массу скорее всего возле мозгов))))

lexei
17.07.2013, 11:48
Где искать ?

Поставил бортовик выдал ошибки(((9
Подскажите где искать? Плиз)
1 P1602 Проверка напряжения питания Пропадание напряжения питания Р1602 — Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания Р1602 — Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания
2 Р0327 Проверка низкого значения Нормализованный уровень сигнала меньше нижнего порогового значения
3 2188 Система топливоподачи дрейфует от «средней» к «богатой» области на ХХ
4 0504 ? ( отрегулировать педаль тормоза)))

подскажите кто что думает

P1602 Проверка напряжения питания Пропадание напряжения питания

Это понял надо проверить массу скорее всего возле мозгов))))
сбрось их,если снова вылезут то будешь искать

Gnom1300
17.07.2013, 11:58
сбрось их,если снова вылезут то будешь искать

збрасывал тоже самое. и в чем прикол машина при разгоне дергаеца то едит то палзет. педаль резко в пол потом откинул опять впол и поехала ..

lexei
17.07.2013, 12:47
збрасывал тоже самое. и в чем прикол машина при разгоне дергаеца то едит то палзет. педаль резко в пол потом откинул опять впол и поехала ..
сначала протяни все массы и дроссельный узел почисти,и топл фильтры если не менял замени.

zvezda
17.07.2013, 12:54
машина какого года? пробег?

Gnom1300
17.07.2013, 13:06
гоз не стоит!!!

Gnom1300
17.07.2013, 13:08
сначала протяни все массы и дроссельный узел почисти,и топл фильтры если не менял замени.

как понять протинуть все массы??? фильтра новые)

KOS_102
17.07.2013, 13:26
проблема решена. развалился топливный фильтр.

Какой стоял ?

Gnom1300
17.07.2013, 13:46
Какой стоял ?

заводской а сечас солекс

Gnom1300
17.07.2013, 15:51
машина какого года? пробег?

конец 2011 пробежала 35000

zvezda
17.07.2013, 18:08
Так у тебя стоит электронный газ и ду не почистишь. Да и пробег не тот чтоб чистить.
Машинка на гарантии ? С егазом лучше с горантии не слезать хотябы первый год проблем с ним много бывает.
Лучше всего к дилеру пусть ищет причину.

Gnom1300
17.07.2013, 21:05
Так у тебя стоит электронный газ и ду не почистишь. Да и пробег не тот чтоб чистить.
Машинка на гарантии ? С егазом лучше с горантии не слезать хотябы первый год проблем с ним много бывает.
Лучше всего к дилеру пусть ищет причину.
я с гарантии давно слез:'(:'(:'( где искать???

kan666
18.07.2013, 07:17
Какой стоял ?

фильтр стоял заводской. как снял его а он как погремушка. вот и проблема была как заведу норм, какая нибудь кочка он тряханётся канал перекрывался и давление топлива становилось меньше. вот и тупила из за этого. так что спасибо тебе. правильно подсказал.

eNone
18.07.2013, 09:46
Какой пробег машины и стоит ли катализатор?

пробег 85к, катализатор стоит

Бог Войны
18.07.2013, 11:57
пробег 85к, катализатор стоит Катализатор давно уже "мертвый", наверняка глухо забит. Попробуй удалить его и посмотри на результат.

тень
21.07.2013, 00:24
Люди помогите!!! Читаю форум уже неделю, мозги плавятся. Может кто поможет, что делать. Машина 2004 г.в пробег одному богу известно, мозги Bosch M 7.9.7 параметры по Бк: время впрыска 2.04 расход воздуха 8.8-9.2 ( напряжение дмрв 1.01) шаги 44 расход в час 0.6-0.7 напряжение 13.5 обороты 810-860 при температуре двигателя 90. Заменен бензонасос, фильтра топливный и воздушный, свечи, вв провода, дпдз, поставлена новая головка блока цилиндров ( старую съел кариес), менял толковый моторист, сказал, что к блоку нареканий нет, машина должна летать! Теперь о проблеме; машина отлично заводится, работает ровно, бензина потребляет очень умерено, НО НЕ ЕДЕТ ПОКА НЕ РАЗГОНИШ ДО 2500 ОБОРОТОВ, ДИНАМИКИ НИКАКОЙ, СПОТЫКАЕТСЯ ПРИ СБОСЕ ГАЗА, был у трех диагностов, все только плечами пожимают говорят, что все отлично, ошибок нет. Когда разгоняеш то все становится отлично, машина уверенно набирает обороты даже в гору, максималку по спидометру 170 легко на трассе набирает. Надоело по дворам и со светофоров спотыкатся, где копать? Посоветуйте может кто сталкивался. ( да датчика ки
слорода нестоит, абсорбера тоже нет, сцепа прошла 9000 км)

Gnom1300
22.07.2013, 16:34
тоже очень интересно!!

Колыч
22.07.2013, 22:42
.. мозги Bosch M 7.9.7 параметры по Бк: время впрыска 2.04 расход воздуха 8.8-9.2 ( напряжение дмрв 1.01) шаги 44 расход в час 0.6-0.7 напряжение 13.5 обороты 810-860 при температуре двигателя 90...НО НЕ ЕДЕТ ПОКА НЕ РАЗГОНИШ ДО 2500 ОБОРОТОВ, ДИНАМИКИ НИКАКОЙ, СПОТЫКАЕТСЯ ПРИ СБОСЕ ГАЗА, был у трех диагностов, все только плечами пожимают говорят, что все отлично.. датчика кислорода не стоит..

Нормальные диагносты:27: Время впрыска ниже плинтуса, а у них всё в норме:11:
При таких шагах РХХ и оборотах выше 800 слишком низкий расход воздуха. Судя по напруге ДМРВ врать не должен, желательно бы ещё и сигнал АЦП с него сканером глянуть.
Время впрыска низкое. ДК нет и корректировать обеднённую смесь нечему.
Я бы начал с проверки на подсос воздуха на впуске.

тень
22.07.2013, 22:58
На подсос воздуха вчера проверял, изготовил дым-машину, все нормально. Дмрв у меня есть запасной, на 100% рабочий ( достался по случаю) с ним примерно все тоже самое. Вопрос, а что такое сигнал АЦП и на что он влияет?

ПЕТРОВИЧЪ
22.07.2013, 23:05
На подсос воздуха вчера проверял, изготовил дым-машину, все нормально. Дмрв у меня есть запасной, на 100% рабочий ( достался по случаю) с ним примерно все тоже самое. Вопрос, а что такое сигнал АЦП и на что он влияет?

/forum/showpost.php?p=530862&postcount=24

Колыч
22.07.2013, 23:09
На подсос воздуха вчера проверял, изготовил дым-машину, все нормально. Дмрв у меня есть запасной, на 100% рабочий ( достался по случаю) с ним примерно все тоже самое. Вопрос, а что такое сигнал АЦП и на что он влияет?

Сиганл АЦП с ДМРВ - это тот сигнал, который поступил в контроллер. От него зависит время впрыска. Если у тебя оно занижено, то либо прошивка кривая/чипованная, либо сигнал с ДМРВ такой. Скорее второе. ДК нет, поэтому на впрыск на ХХ влияет лишь ДМРВ и ДТОЖ (температура ОЖ). Кстати, СО-регулятор установлен? Если да, то надо проверить коррекцию СО. Свечи осматривал? Нагар какой?

тень
22.07.2013, 23:17
Свечи практически без нагара, присутствует светло коричневатый налет.

Колыч
22.07.2013, 23:41
Свечи практически без нагара, присутствует светло коричневатый налет.

Тут можно глянуть вид свечей при различных неисправностях: /forum/showthread.php?t=19307

Кстати, возможно тебе не только ДК отрубили, а ещё и датчик фаз програмно отрубили? Тогда впрыск топлива и будет в районе 2.5. Уточни какая прошивка.

тень
22.07.2013, 23:46
У меня нагар как на первом фото. Завтра по поводу прошивки уточню.

тень
23.07.2013, 00:31
С датчиком фаз разобрался, у меня его вообще не стоит, значит все так и должно быть. Тогда почему машина так едет, уже не знаю на чего думать, что менять, последняя мысль может сцепление? В принципе качество наших запчастей известно, но вроде 9000 км для сцепы ни о чем.

kirifan545
23.07.2013, 02:08
Так у тебя стоит электронный газ и ду не почистишь. Да и пробег не тот чтоб чистить.
Машинка на гарантии ? С егазом лучше с горантии не слезать хотябы первый год проблем с ним много бывает.
Лучше всего к дилеру пусть ищет причину.

Что значит не почистишь??? :17: Всё чистится и промывается, причем гораздо проще, чем с тросом :27: И делать это желательно каждые 20-25 тыщ км.

kirifan545
23.07.2013, 02:14
Где искать ?

Поставил бортовик выдал ошибки(((9
Подскажите где искать? Плиз)
1 P1602 Проверка напряжения питания Пропадание напряжения питания Р1602 — Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания Р1602 — Контроллер системы управления двигателем, пропадание напряжения питания
2 Р0327 Проверка низкого значения Нормализованный уровень сигнала меньше нижнего порогового значения
3 2188 Система топливоподачи дрейфует от «средней» к «богатой» области на ХХ
4 0504 ? ( отрегулировать педаль тормоза)))

подскажите кто что думает

P1602 Проверка напряжения питания Пропадание напряжения питания

Это понял надо проверить массу скорее всего возле мозгов))))

В принципе, если прочитаешь тему про Е-газ, то всё встанет на свои места. /forum/showthread.php?t=12930
А так скажу: вооружайся иголкой и обжимай полностью разъем на ЭБУ, релюхи рядом с мозгами, "массу" на центральном тоннеле, предохи под панелью.
Затем лезешь под капот, снимаешь дроссель (всего-то снять воздушный патрубок, отсоединить фишку и вкрутить 4 болта). Промываешь дроссель и обжимаешь контакты иголкой в разъеме.
И регулируй лягушку на педали тормоза. Была такая ерунда у меня в сентябре 2011 года. Ездил как дебил с горящими стопаками :15::15:
Вот тех. минимум по профилактическим работам с Е-газом )

Колыч
23.07.2013, 11:52
С датчиком фаз разобрался, у меня его вообще не стоит, значит все так и должно быть. Тогда почему машина так едет, уже не знаю на чего думать, что менять, последняя мысль может сцепление? В принципе качество наших запчастей известно, но вроде 9000 км для сцепы ни о чем.

По сцеплению и его проверке всё тут: /forum/showthread.php?t=16283

Давление топлива и компрессию, думаю, диагносты проверили.

тень
23.07.2013, 14:35
По давлению топлива все нормально, заменен БН , проверен РДТ(хотя изменений после замены помоему не произошло) . По компрессии я писал, что стоит новая ГБЦ соответственно новые клапана, направляющие, стаканчики все притерто и отрегулировано, компрессия во всех цилиндрах 14. А по сцепе и ее проверке вроде все нормально, ездил к знакомому мотористу он говорит, что надо скинуть коробку и визуально посмотреть, заодно проверить состояние маховика. Вот как то так.

Vemo
27.07.2013, 18:36
А по сцепе и ее проверке вроде все нормально, ездил к знакомому мотористу он говорит, что надо скинуть коробку... Вот как то так.

Проверь ремень ГРМ по меткам как стоит, если перескочит на зубец, ИМХО возможны симптомы, что до 3000 об. тупой, а после - рвёт.
У меня лично до 2500 тоже тянет плоховато, хочу поставить разрезную шестерню.

lexei
27.07.2013, 18:56
У меня лично до 2500 тоже тянет плоховато, хочу поставить разрезную шестерню. не нужна она на стоке. перекинь ремень на зуб назад/вперед - так найдешь то что тебе надо

Pozitif
31.07.2013, 01:42
Доброго времени!

Мой тазик начил подтупливать на разгоне, да и мощи вроде как поменьше стло. Залез в БК, показал ошибку "ДПРВ высокий уровень" (или что-то типа того), хотя чек не горит. Посмотрел метки ремня ГРМ, если выстовить риску на маховике идеально, то на шкиве распредвала почти на 1 зуб выше уходит.

И тут возникли вопросы:
1. Может ли 1зуб влиять натупость в разгоне?
2. Можно ли перестаивть ремент на 1 зуб не снимая шкив, котроый приводит в движение генератор (названия не помню)? Ибо так возни заметно меньше.
3. И как ремень ГРМ мог прескочить на 1 зуб? Натяг хороший, сам ремень был заменен ~9000 км назад.

Еслли кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

ВАЗ2115, 2004 г.в., 1,5л, 8кл.

lexei
31.07.2013, 01:50
Доброго времени!

Мой тазик начил подтупливать на разгоне, да и мощи вроде как поменьше стло. Залез в БК, показал ошибку "ДПРВ высокий уровень" (или что-то типа того), хотя чек не горит. Посмотрел метки ремня ГРМ, если выстовить риску на маховике идеально, то на шкиве распредвала почти на 1 зуб выше уходит.

И тут возникли вопросы:
1. Может ли 1зуб влиять натупость в разгоне?
2. Можно ли перестаивть ремент на 1 зуб не снимая шкив, котроый приводит в движение генератор (названия не помню)? Ибо так возни заметно меньше.
3. И как ремень ГРМ мог прескочить на 1 зуб? Натяг хороший, сам ремень был заменен ~9000 км назад.

Еслли кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

ВАЗ2115, 2004 г.в., 1,5л, 8кл.
0. ошибку сбрось
1.может
2.можно
3.может его так одели новым

Pozitif
31.07.2013, 02:16
0. ошибку сбрось
1.может
2.можно
3.может его так одели новым

Спасибо!
0. Ошибку сбрасывал, выскакивает опять через какое-то время.
2. Доперло как переставить :1:
3. Не исключено, что так ремень ГРМ и одели. Но проблемы начались относительно недавно. Что еще может привести к подобной ситуации? Особенно к ошибке.

В любом случае сначала прересталю зубок, потом отпишусь)

lexei
31.07.2013, 02:21
Спасибо!
0. Ошибку сбрасывал, выскакивает опять через какое-то время.
2. Доперло как переставить :1:
3. Не исключено, что так ремень ГРМ и одели. Но проблемы начались относительно недавно. Что еще может привести к подобной ситуации? Особенно к ошибке.

В любом случае сначала прересталю зубок, потом отпишусь)
у меня когда дпрв(датчик фаз) накрывался машина действительно очень плохо тянула до того момента пока не заглушил и не завел опять, в этом случае эбу перестает считывать показания с датчика и переходит на попарно парралельный впрыск топлива. ошибка тоже через какое то время загоралась. датчик поменял и все пришло в норму(стоит около 300 рэ). не знал что на 1.5 датчик фаз стоит.

Колыч
31.07.2013, 17:54
Мой тазик начил подтупливать на разгоне, да и мощи вроде как поменьше стло. Залез в БК, показал ошибку "ДПРВ высокий уровень" (или что-то типа того), хотя чек не горит...

Если чек не горит, значит ошибка не постоянная. Скорее контакты слабые или провод плохо обжат в контакте. Это часто бывает. Реже провода замыкают.
Скинь ошибку с БК, заведи и понаблюдай. Если ошибка не выскочит, то пошевели провода у основания колодки ДФ/ДПРВ., и колодку т.ж. Если после этого выдаст ошибку - обжимай контакты в колодке. Не поможет - меняй датчик. Лучший вариант - взять у знакомого для проверки.

Pozitif
31.07.2013, 21:01
Если чек не горит, значит ошибка не постоянная. Скорее контакты слабые или провод плохо обжат в контакте. Это часто бывает. Реже провода замыкают.
Скинь ошибку с БК, заведи и понаблюдай. Если ошибка не выскочит, то пошевели провода у основания колодки ДФ/ДПРВ., и колодку т.ж. Если после этого выдаст ошибку - обжимай контакты в колодке. Не поможет - меняй датчик. Лучший вариант - взять у знакомого для проверки.

Да , ошибка не постоянная. Я ее сбрасываю, она через какое-то время появляется снова. Но сегордня добавилась еще одна не постоянная ошибка "обрыв цепи форсунки 3 цилиндра" (как-то так). После сброса тоже появляется периодически, причем чаще, чем ошибка по ДПРВ. Вместе эти ошибки не выскакивают. С таким я еще не сталкивался. Они могут быть между собой связаны? И где происходит обрыв цепи питания форсунки?

Колыч
31.07.2013, 21:04
Да , ошибка не постоянная. Я ее сбрасываю, она через какое-то время появляется снова. Но сегордня добавилась еще одна не постоянная ошибка "обрыв цепи форсунки 3 цилиндра" (как-то так). После сброса тоже появляется периодически, причем чаще, чем ошибка по ДПРВ. Вместе эти ошибки не выскакивают. С таким я еще не сталкивался. Они могут быть между собой связаны? И где происходит обрыв цепи питания форсунки?

Сними разъём с форсунки и обожми контакты. А лучше сразу на всех форсах обожми. На ДПРВ т.ж. сделай.
Связь одна - контакты слабые, от вибрации теряется. Не думаю, что контроллер глючит.

Arhipus
31.07.2013, 21:38
вопрос: влияет ли датчик скорости на впрыск?(думаю что да,но нужно подтверждение)
Ситуация следующая. Появились недавно провалы в работе двигателя(месяц назад) , как раз подошло время замены масла. Решил сменить за одно и топливный фильтр, глядя на него понял что стоит задом на перёд оказывается.Снял от туда полилась всякая бяка, потряс и обнаружил что топливный элемент отвалился :2: . Поменял фильтр,решил сразу почистить дроссель,промыл, поменял РХХ стало всё отлично просто. Грязи было море в дросселе ,РХХ оброс налётом в форме гриба.
Показания до смены фильтра и чистки дросселя: ХХ 840 , Т=95*С , время впрыска 4,6-5,2 мс ,ДМРВ= 12,8-13,8.
Посли процедур:ХХ 840 , Т=95*С ,впрыск 3,8-4,4 ДМРВ= 11,2-12,0

При чём тут датчик скорости? Была ещё такая трабла: из-за нестабильных оборотов приходилось подгазовывать при трогании и переодически на дисплеи БК вылетали надписи типа :"разгон до 100км/ч за 0,7 сек." либо "внимание скорость 137 км/ч" хотя машина тронулась на пол метра только :1:
Контакты проверял вроде нормально всё по ощущениям .
Вот на днях еду по городу и опять провал небольшой смотрю на спидометр - 0 км/ч, на БК - 0 км/ч,значит спидометр испраен а тупит датчик скорости.
Какие у кого мысли?

KOS_102
31.07.2013, 22:01
вопрос: влияет ли датчик скорости на впрыск?(думаю что да,но нужно подтверждение)
Ситуация следующая. Появились недавно провалы в работе двигателя(месяц назад) , как раз подошло время замены масла. Решил сменить за одно и топливный фильтр, глядя на него понял что стоит задом на перёд оказывается.Снял от туда полилась всякая бяка, потряс и обнаружил что топливный элемент отвалился :2: . Поменял фильтр,решил сразу почистить дроссель,промыл, поменял РХХ стало всё отлично просто. Грязи было море в дросселе ,РХХ оброс налётом в форме гриба.
Показания до смены фильтра и чистки дросселя: ХХ 840 , Т=95*С , время впрыска 4,6-5,2 мс ,ДМРВ= 12,8-13,8.
Посли процедур:ХХ 840 , Т=95*С ,впрыск 3,8-4,4 ДМРВ= 11,2-12,0

При чём тут датчик скорости? Была ещё такая трабла: из-за нестабильных оборотов приходилось подгазовывать при трогании и переодически на дисплеи БК вылетали надписи типа :"разгон до 100км/ч за 0,7 сек." либо "внимание скорость 137 км/ч" хотя машина тронулась на пол метра только :1:
Контакты проверял вроде нормально всё по ощущениям .
Вот на днях еду по городу и опять провал небольшой смотрю на спидометр - 0 км/ч, на БК - 0 км/ч,значит спидометр испраен а тупит датчик скорости.
Какие у кого мысли?

Ну так если подумать,то датчик скорости не влияет на впрыс...ты ведь можешь и 150 ехать на нейтралке,разогнавшись перед этим...за впрыск отвечают-ДПКВ,ДПРВ...

раздумывающий
31.07.2013, 23:09
не знал что на 1.5 датчик фаз стоит.

У меня на 15 со 111 ДВС был ДПРВ, тоже менял его. На 14ке с е-газом ДПРВ нет, фазы контроллер успешно вычисляет программно.

раздумывающий
31.07.2013, 23:11
Если чек не горит, значит ошибка не постоянная. Скорее контакты слабые или провод плохо обжат в контакте. Это часто бывает. Реже провода замыкают.

На сколько я в свое время разбирался, понял, что подобное медленное умирание для ДПРВ - более-менее часто встречается. Возможно, конечно, что провода или окислы в разъеме, но проще поменять заодно - 300р, как написали, не те деньги. Хотя менять его тоже надо осторожно - шпильку распредвала сломать плевое дело, а вот новый распредвал с заменой - уже не бюджетно весьма.

hanseat
01.08.2013, 05:24
_Всем привет_Всех мореманов с прошедшим праздником!!!
_Снова проблема,едрён батон.....
_У нас на улице в среднем температура держится 20-26 градусов.Это я к чему-к тому,что при заводке авто днём(после ночного отстоя)двигатель работает ровно 30-40 секунд.Дальше начинаются трояны-двояны,такая своеобразная тряска(дрожь).Это продолжается до следующей заводки на следующий день.И опять неблагополучная работа мотора через несколько секунд заставляет дёргаться рулягу конвульсиями....Запуски-перезапуски,смена заправки,замена фильтров,замена водителя и пассажира эффектов не даёт.Такое ощущение,что движка работает жёстко.Очень жёстко.Извиняюсь за выражение-как бы через попу,как бы нехотя-типа гастарбайтера.Других слов нет.И заводится стала не сразу,а с двух-трёх оборотов колена.Может ДС(датчик синхронизации,дпкв по-русски) наедается?Я его мерил прибором-холодный 720 Ом,горячий 900 Ом.Что можно попробовать в моей ситуёвине копнуть под капотом?

раздумывающий
02.08.2013, 23:14
Давление топлива и компрессия? Чек не горит? Ошибок в памяти нет?

hanseat
03.08.2013, 04:13
_П-т.Давление топлива намерил вчера сам-при повороте ключа 3.5атм,при молотьбе 3.8атм(не важно какие обороты,что 800 что 3000).Чек не горит и не моргает.Ошибок в памяти нет.А вот компрессия,мля.....Я забыл какая....Помню,что во всех горшках одинаковая....Не помню....Если надо-могу вспомнить...
_Генератор отдаёт 13.1-13.9в.Среднее с музякой и ближним 13.4-13.5в.Создалось впечатление,что чем большее значение выдаёт гена-тем меньше всяких болячек или они меньше проявляются....

_P.S._В моём случае какой-нибудь цилиндр не может отключаться?Есть подозрение,что езда на трёх горшках....

hanseat
13.08.2013, 06:24
http://s4.uploads.ru/wkTUB.jpg

_Привет.Выкрутил свечи.Вот в таком состоянии оказались.Вроде как бедная смесь.Не?Что можете сказать по этому поводу?Или посоветовать.....

samson_ov
13.08.2013, 07:17
hanseat хорошая чистая свеча, при бедной смеси электрод боковой и юбка тоже белые были бы. Я в своё время вылечил летние притупления двигателя прошивкой мозгов, где оптимизировано. зажигание. Ничего не спасало, все параметры в идеале, а при нажатии провалы были, подсоса воздуха небыло. Сейчас пуляет отлично в любую жару

раздумывающий
13.08.2013, 19:37
Согласен - отличная свеча.

hanseat
14.08.2013, 02:30
hanseat Сейчас пуляет отлично в любую жару

_Насчёт пуляния...Хоть жара хоть не жара-на второй без проблем едет 90км/ч(летит).Сёдня ехал-со второй(93км/ч по БК) воткнул четвёртую и очленел...Разгон на четвёртой настолько медленный.... ...
_ДМРВ свой снял(1,1 ацп)влепил другой(1,3 ацп).Думал,может бензина побольше будет...и ниуя...Свечи видите сами.
_В двигателе масло Валволин-1,8 рублей,в коробке масло Валволин-1,6 рублей,дорогой воздушный фильтр,никаких ужимок на запчасти,с отличноработающих машин отжимаются всевозможные датчики....Какой брынзы ей не хватает????Даже тёлку содержишь-она максимально даёт.И берёт и даёт.....А здесь непонятные машинные недомогания....Что не так????

_Забыл спросить...Может у меня прошивка типа Скрудж Макдак.

Колыч
14.08.2013, 10:43
..
_ДМРВ свой снял(1,1 ацп)....Какой брынзы ей не хватает????....Что не так????
..
АЦП больше 1.02 В - это ДМРВ уже начинает завышать и тупить. Твой датчик походу покойник:21:
Замерь ещё напругу на самом ДМРВ: /forum/showthread.php?t=3307

Руслан давыдов
14.08.2013, 19:15
Всем день добрый!!!машинка ваз 2114 2007 г.1.6 8кл,произвел ремонт гбц и после сборки машина стала туповатая,динамика хуже стала.какие причины могут быть.может не пометкам ремень грм выставили.эбу январь 7.2 прога Ледокол.А до ремонта была намного резвее!

hanseat
15.08.2013, 00:25
Твой датчик походу покойник:21:


_Крыжополь....Я облажался...Извиняйте...Воль таж на моём ДМРВ 1007мВ(положение микровольты)или 1,01в(положение вольты).Соответственно второй(который сейчас прикручен) 1,03в.

Руслан давыдов
15.08.2013, 01:03
_Крыжополь....Я облажался...Извиняйте...Воль таж на моём ДМРВ 1007мВ(положение микровольты)или 1,01в(положение вольты).Соответственно второй(который сейчас прикручен) 1,03в.

дмрв влияет на динамику?

Klubbhead
15.08.2013, 05:27
дмрв влияет на динамику?

Да ! и на расход топлива ! Сам на диагностику на той неделе ездил, сказали ДМРВ менять ! Завтра пойду Bosch 116 покупать !

Mrx
16.08.2013, 11:32
мужики, выручайте.
авто 2115, 2008 г.р., пробег 75 т.км. мозги Bosch 7.9.7. в посл.тысячу пробега затупила, а именно: провалы при переключении передач 1-2,2-3,3-4 и при резком нажатии на педаль газ, а также по БК "уплыли" параметры (на хх, при темп-ре 85 гр.): расход воздуха 15 кг., шаги выросли до 60, время впрыска увеличилось до 5,2, соответственно и увеличился средний расход (по городу стал под 10 л/100 км.).
правильно ли понимаю, что мне надо продиагностировать:
1.ДМРВ на напругу.
2.если п.1 - ок, то форсунки (брал при пробеге 35 т.км. т.к. за это время мыл один раз всего).
3.если п.2 - ок, то подсос воздуха.

что еще, направьте, пж.

Колыч
16.08.2013, 12:40
мужики, выручайте.


С ДМРВ начни.

Mrx
16.08.2013, 14:39
С ДМРВ начни.

померял, 1,019 (вроде как живой)
Заодним перекинули с другой 14-ки ДМРВ на ней расход воздуха 8 -9 кг., но мозги январь 5.1, на моей с подменным датчиком: воздух 13,5, шаги 52, время впрыска 4,5 мсек.

раздумывающий
16.08.2013, 23:40
А какой у тебя датчик и какой у него? Если у тебя Я7.2, то должен быть 116й вроде как.

Klubbhead
17.08.2013, 03:17
Чувствуется падение мощности ! Раньше была резвее !!! Очень медленно набирает скорость ! ХОтя, после того как прошили ЭБУ чуть лучше стала , но все равно не то ! На диагностике сказали, что ДМРВ менять и низкая компрессия ! Клапана отрегулировал, вчера ДМРВ поменял !! Давление в топливной рампе - норм !!! Что делать, думаю ?! Масла не ест, не дымит ! Посоветуйте, пожалуйста !!!

hanseat
17.08.2013, 03:37
_Привет.
_Вопрос на засыпку.Соответственно знающим людям.Мож подскажете.....
_Как определить затык в каталколлекторе?У меня так-завожу после ночи и запах(не вонища) такой сладкий синтетический,как просроченные духи.На свежей королле катализатор вонял протухшими яйцами,да и тойота корса попахивала яичками...А на четырке именно запах такой своеобразный,стойкий и не очень противный,но надоедливый...После прогрева вообще запаха никакого нет-недолго вылетает вода....Труба глушителя внутри ржавая,просто ржавая...
_Я понимаю что можно выкрутить ДК и проехать,но....Охота узнать степень забитости.Может ещё поживёт.Вопрос не праздный-при 88 град.двигателя на второй передаче легко едет 90 км/ч,а вот при дальнейшем прогреве до 101-102 градусов разгоняется до 80 км/ч и то с надрывом.
_Пробег катколлектора 72000 км....

lexei
17.08.2013, 03:43
_Привет.
_Вопрос на засыпку.Соответственно знающим людям.Мож подскажете.....
_Как определить затык в каталколлекторе?У меня так-завожу после ночи и запах(не вонища) такой сладкий синтетический,как просроченные духи.На свежей королле катализатор вонял протухшими яйцами,да и тойота корса попахивала яичками...А на четырке именно запах такой своеобразный,стойкий и не очень противный,но надоедливый...После прогрева вообще запаха никакого нет-недолго вылетает вода....Труба глушителя внутри ржавая,просто ржавая...
_Я понимаю что можно выкрутить ДК и проехать,но....Охота узнать степень забитости.Может ещё поживёт.Вопрос не праздный-при 88 град.двигателя на второй передаче легко едет 90 км/ч,а вот при дальнейшем прогреве до 101-102 градусов разгоняется до 80 км/ч и то с надрывом.
_Пробег катколлектора 72000 км....
эту тему посмотри - /forum/showthread.php?t=126

Mrx
17.08.2013, 21:14
А какой у тебя датчик и какой у него? Если у тебя Я7.2, то должен быть 116й вроде как.
датчики оба 116.
буду ковырять далее

Колыч
18.08.2013, 15:24
померял, 1,019 (вроде как живой)
Заодним перекинули с другой 14-ки ДМРВ на ней расход воздуха 8 -9 кг., но мозги январь 5.1, на моей с подменным датчиком: воздух 13,5, шаги 52, время впрыска 4,5 мсек.

/forum/showpost.php?p=441375&postcount=1

А с компрессией всё в порядке?

VegasST
19.08.2013, 15:45
подскажите пож. в чем может быть дело..
в движении при нажатии на педаль газа(в самом начале) идут довольно ощутимые рывки (2-3шт.) на 1,2 скорости явные, на 3-4 менее заметные, в пробках вообще без педали сцепления невозможно двигаться, двиг.1,5 8кл, без ката, адсорбера, датчика фаз. менял все датчики, МЗ, свечи, провода, сетку БН, фильтра, клапана отрегулированы, смесь судя по свечам богатая (2 и 4 цилиндры чуть чернее), расход по городу 10л-11л, давление в рампе в норме, прошивка стоит другая, но и на стоковой тоже самое было. уже не знаю что может быть..хочу другую мавшину)).. еще если поможет что то определить -при движении на 1-ой передаче с отпущенной педалью газа машина идет рывками, как будто работают два цилиндра (хотя я точно не знаю как бы она ехала на 2-х цилиндрах)))

Колыч
19.08.2013, 18:11
.. смесь судя по свечам богатая (2 и 4 цилиндры чуть чернее), расход по городу 10л-11л, давление в рампе в норме, прошивка стоит другая, но и на стоковой тоже самое было. уже не знаю что может быть..хочу другую мавшину))..

Состав смеси лучше по адаптации контроллера смотреть (аддитив, мульти-в). Свечи отличаться могут из-за отклонения компрессии (клапана, ЦПГ..), форсунки, зажигание..

MOHAX
19.08.2013, 18:17
подскажите пож. в чем может быть дело..
в движении при нажатии на педаль газа(в самом начале) идут довольно ощутимые рывки (2-3шт.) на 1,2 скорости явные, на 3-4 менее заметные, в пробках вообще без педали сцепления невозможно двигаться, двиг.1,5 8кл, без ката, адсорбера, датчика фаз. менял все датчики, МЗ, свечи, провода, сетку БН, фильтра, клапана отрегулированы, смесь судя по свечам богатая (2 и 4 цилиндры чуть чернее), расход по городу 10л-11л, давление в рампе в норме, прошивка стоит другая, но и на стоковой тоже самое было. уже не знаю что может быть..хочу другую мавшину)).. еще если поможет что то определить -при движении на 1-ой передаче с отпущенной педалью газа машина идет рывками, как будто работают два цилиндра (хотя я точно не знаю как бы она ехала на 2-х цилиндрах)))

Прошивка J7es?

VegasST
19.08.2013, 18:47
Прошивка J7es?

чес говоря пока не скажу..какая то из паульсовских, но вот чет меня мысль тревожит что это все таки прошивка, прошивальщиков у нас много, а вот раобраться никто не может, платить денежку за прошивку методом перебора всех, не хочется особо(....на комп.диагностике (не на ходу) сказали все параметры в норме... заводится хорошо и на хол. и горячую, на низах тянет не очень, а на трассе хорошо идет и расход в районе 6-7л. но вот эти дерганья запипекали

да, забыл сказать что форсунки все поменяны тоже. и компрессию пол года назад меряли все в районе 13-И

MOHAX
19.08.2013, 19:07
форсунки такие же как и были?

VegasST
20.08.2013, 10:20
форсунки такие же как и были?

не, стояли БОШ, сменили на аналог СИМЕНС, на БОШе такая же фигня была, в связи с этим (и срок подошел)и пробовали сменить.
закономерность - дерганья в районе 1100-1200 об/мин - как будто на переходных режимах, когда газ бросаешь тоже пара клевков носом, а если бросил газ и тут же нажал рывки такие что мама не горюй(( после того как газ сильнее утопил не каких рывкоы все чинно идет. дроссель тоже чистил

метки все ровно стоят, может попробовать ремень на зуб вперед-назад перекинуть, даст что нибудь?

MaDMaxRostov
23.08.2013, 23:58
Сегодня проверял сцепление, как не пытался ни на 5-й ни на 4-й тронутся не смог, глохнет и все. Сегодня нашел ножницы по металлу буду вырезать лючек, и смотреть что там с сеточкой.

MaDMaxRostov
24.08.2013, 21:22
Решил сегодня дать дрозда машине впервые за 3года и покрутить нормально двигатель к моему удивлению у меня в красной зоне не срабатывает отсечка, кто в курсе на скольки об. должна отсечка срабатывать?
Еще заметил на холостом ходу, если резко дать тапку в пол, машина на низких оборотах как бы задыхается, провалы,если давить гашетку от 1,5-2 тыс все отлично, именно когда с холостых резко дать педаль в пол провалы и машина захлебывается - это норма или так не должно быть?

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2013, 21:39
Решил сегодня дать дрозда машине впервые за 3года и покрутить нормально двигатель к моему удивлению у меня в красной зоне не срабатывает отсечка, кто в курсе на скольки об. должна отсечка срабатывать?
Еще заметил на холостом ходу, если резко дать тапку в пол, машина на низких оборотах как бы задыхается, провалы,если давить гашетку от 1,5-2 тыс все отлично, именно когда с холостых резко дать педаль в пол провалы и машина захлебывается - это норма или так не должно быть?

С места с холостых на 1й передаче если резко в пол, то должна не захлебываться, а быть пробуксовка.
Если машина не прошивалась, то отсечка с завода стоит на 6200 об.

MaDMaxRostov
24.08.2013, 21:46
С места с холостых на 1й передаче если резко в пол, то должна не захлебываться, а быть пробуксовка.
Если машина не прошивалась, то отсечка с завода стоит на 6200 об.

Так то она пробуксовывает, а если на нейтралке с холостых резко дать педаль в пол, то идет заторможенность и провалы на низких оборотах, а с 1,5 тыс уже нормально работает двигатель.:21:

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2013, 21:50
Так то она пробуксовывает, а если на нейтралке с холостых резко дать педаль в пол, то идет заторможенность и провалы на низких оборотах, а с 1,5 тыс уже нормально работает двигатель.:21:

Не должны быть провалы даже на холостых.:ed:

MaDMaxRostov
24.08.2013, 21:56
Не должны быть провалы даже на холостых.:ed:

Даже если резко резко дать тапку в пол не должно быть? У меня если потихоньку гашетку давить нормально, а если прям резко давать газа (прям ударять) провалы присутствуют. Вообще надо сьездить на диагностику самому уже интересно что мне там расскажут, но скорее всего тупо срубят бабок и толку будет мало. :21:

Кстати кто в теме если ехать на диагностику инжектора, что они проверяют? Давление в топливной рампе, компрессию замеряют ?

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2013, 22:00
Даже если резко резко дать тапку в пол не должно быть? У меня если потихоньку гашетку давить нормально, а если прям резко давать газа (прям ударять) провалы присутствуют. Вообще надо сьездить на диагностику самому уже интересно что мне там расскажут, но скорее всего тупо срубят бабок и толку будет мало. :21:

Кстати кто в теме если ехать на диагностику инжектора, что они проверяют? Давление в топливной рампе, компрессию замеряют ?

У меня , если резко на холостых в пол, то ни чего нет. Но у меня другая история, распред, паук.......и от сечка на 7400 вроде , стоит
На диагностике проверяют все, хотя компрессию у меня ни разу не проверяли, я сам у себя проверяю.

MaDMaxRostov
24.08.2013, 22:06
У меня , если резко на холостых в пол, то ни чего нет. Но у меня другая история, распред, паук.......и от сечка на 7400 вроде , стоит
На диагностике проверяют все, хотя компрессию у меня ни разу не проверяли, я сам у себя проверяю.

Значит надо ехать на диагностику инжектора, хотя странно что компрессию не смотрят, например человек приехал с жалобой - машина не тянет, сделайте диагностику инжектора, они будут упорно копаться искать причину, а она может быть в прогаре клапана например, поидее надо же с компрессии начинать?

ПЕТРОВИЧЪ
24.08.2013, 22:23
Значит надо ехать на диагностику инжектора, хотя странно что компрессию не смотрят, например человек приехал с жалобой - машина не тянет, сделайте диагностику инжектора, они будут упорно копаться искать причину, а она может быть в прогаре клапана например, поидее надо же с компрессии начинать?

Попроси, проверят. А так я на диагностику раз в полгода езжу для себя, не проверяют. Хотя спрашивает, компрессия нормальная , я говорю да. Я сам проверяю.

раздумывающий
25.08.2013, 18:40
Еще заметил на холостом ходу, если резко дать тапку в пол, машина на низких оборотах как бы задыхается, провалы,если давить гашетку от 1,5-2 тыс все отлично, именно когда с холостых резко дать педаль в пол провалы и машина захлебывается - это норма или так не должно быть?

А что ты хотел? Движок, тащем-то, дохленький, обхем маленький, коробочка длинная, ГП скромненькая, а какой-то момент начинает после 2к оборотов. Конечно, с нуля она не поедет. Это вам на дизель трехлитровый, которому хоть в гору, хоть под гору, хот на холостых, хоть на боевых. :21: У меня и на старой, и на новой машине с ХХ не айс разгон. Дашь хоть бы 1000-1200 = совсем другое дело. Не феррари, что уж делать.

Даже если резко резко дать тапку в пол не должно быть?

На нейтрали обороты должны мгновенно подскакивать.

У меня , если резко на холостых в пол, то ни чего нет. Но у меня другая история, распред, паук.......и от сечка на 7400 вроде , стоит
На диагностике проверяют все, хотя компрессию у меня ни разу не проверяли, я сам у себя проверяю.

У тебя и холостые, наверное, не 850. :1:

ПЕТРОВИЧЪ
25.08.2013, 18:59
А что ты хотел? Движок, тащем-то, дохленький, обхем маленький, коробочка длинная, ГП скромненькая, а какой-то момент начинает после 2к оборотов. Конечно, с нуля она не поедет. Это вам на дизель трехлитровый, которому хоть в гору, хоть под гору, хот на холостых, хоть на боевых. :21: У меня и на старой, и на новой машине с ХХ не айс разгон. Дашь хоть бы 1000-1200 = совсем другое дело. Не феррари, что уж делать.



На нейтрали обороты должны мгновенно подскакивать.



У тебя и холостые, наверное, не 850. :1:

Да, ты прав. Холостые 950-980 об. Иначе ни как.

MaDMaxRostov
25.08.2013, 19:08
А что ты хотел? Движок, тащем-то, дохленький, обхем маленький, коробочка длинная, ГП скромненькая, а какой-то момент начинает после 2к оборотов. Конечно, с нуля она не поедет. Это вам на дизель трехлитровый, которому хоть в гору, хоть под гору, хот на холостых, хоть на боевых. :21: У меня и на старой, и на новой машине с ХХ не айс разгон. Дашь хоть бы 1000-1200 = совсем другое дело. Не феррари, что уж делать.



На нейтрали обороты должны мгновенно подскакивать.



У тебя и холостые, наверное, не 850. :1:

Визуально по приборам холостые об 900, а вообще хочу на диагностику все же сьездить, самому интересно стало что мне расскажут. На счет оборотов на нейтралке, смотря как нажимать если плавно,то они моментально подскакивают, а если прям ударять по гашетке,то провалы.

раздумывающий
25.08.2013, 19:13
Визуально по приборам холостые об 900, а вообще хочу на диагностику все же сьездить, самому интересно стало что мне расскажут.

Это по стрелке тахометра? Так она может болтаться где угодно - как на заводе откалибровали, да погрешность там лошадиная :21:

MaDMaxRostov
26.08.2013, 18:33
Отпишусь и в этой теме, так как и тут спрашивал по своей проблеме, решил я больше не "плясать с бубном" вокруг машины и не искать причину методом тыка, поехал сегодня на диагностику.Вся причина была в ВВ проводах (Самарский Паккард, не прожили 3х лет) так как провода надежные и ничего в темноте не искрилось не светилось даже не грешил на них, хотя была мысль поехать купить новые, в итоге не стал выкидывать деньги на ветер доверился профессионалам, когда мне сказали что ВВ даже не поверил, помчал за новыми поставил ВВ Finwhale и к моему удивлению машина поехал опять ровненько без провалов и рывков. Хочу еще добавить что машина не троила, почему я и не поменял их на холостых работала стабильно, а на ходу начинались рыки и провалы.
Еще посоветовали настроить СО, так как денег взяли не много решил пусть делают, сказали что был завышен, обещали что машина поедет резвее и расход упадет, правда или нет незнаю, время покажет.

MaDMaxRostov
27.08.2013, 00:39
Хочу немного добавить, сегодня покатался по вечернему городу без пробок, машинка прям ожила, совсем другое дело, такое ощущение что ей лошадок 30 добавили. :1:

hanseat
27.08.2013, 04:50
_Всем здрасьте.
_Заморочился я с перешивкой АМК2114 в АМК2115.Всё прошло удачно.Ошибки и др. и пр. выводит на экран.
_Стоял у меня Штат х15(брал напрокат)-его отбросил и прилепил АМК.Показывает ошибку 0326(ДД-космический диапазон).Почему Штат не показывал?Видимо Штат такая же балалайка,как и Мультитроникс(стоял у меня раньше-больше не хочу).
_Так вот-ошибку сбрасываю,работа двигателя на холостых поменялась.Как-то ровнее и тише бухтит.Но...УОЗ стал прыгать 8-15°.С ошибкой было 5°.Это нормально?
_Время впрыска-1,8мс(жуть какая).Снимаю штекер с ДПРВ-1,0-1,1мс.При этом остальные параметры(90°С,0%,800об/мин,12,5кг/ч)показывает нормально.Куда бежать?
_Или плюнуть на всё-авто ведь ездит.....Прикол-человек ничего не менял 3(три) года.Ни свечи,ни провода,ни тосол,ни масло и тд.....А ездит часто...
Приехал на диагностику.Говорит-посмотрите,не едет чё-та мафына.Ему отвечают-поменяй жидкости,фильтра и приезжай.Ну чувак едет в гараж,шарится по своим шкерам и находит трёхлитровую стеклянную банку масла.Помнит,что в ней автол.Значит пойдёт на замену.Сливает старое и (не меняя фильтр)заливает масло из банки.Продувает компрессором воздушный фильтр,моет высоковольтники,протирает снаружи свечи дочиста.Готово-все расходники поменяны.Заводит,едет в сервис.Не доехал.Двигатель заклинил.В трёхлитровой стеклянной банке была олифа.Виноваты диагносты-заставили менять масло и по их совету двигатель из хреновоработающего превратился в нерабочий.....Это я к чему...Параметры у меня на авто не правильные-голова пухнет,и оттягивать ремонт нет желания...
_Что мне подскажете?Какое-то время впрыска нереальное...Маленькое...

Izluchator
01.09.2013, 13:46
Мужики, выручайте ! Пробег 68 т.км. 1.6. ПРимерно с 3 недели назад начали появляться мини провалы на скорости за 80 км\ч. А вот на этой неделе провалы появились и на второй передаче тоже. К машине как будто якорь привязали... скорость набирает вяло, и опять же эти провалы (из-за них чуть в аварию не попал). Почистил на всякий случай ДЗ- результат -0! Заменил свечки- результат- 0! Пораскинув мозгами- вспомнил, что фильтра топливные уже около 45 тысяч не менял. Заменил оба- результата 0. А дай думаю проверю ка ДМРВ (в последнее время БК (мультитроникс X140) начал выдавать ошибку о богатой смеси, ну и с самого практически рождения машины БК периодически ругается на отсутствие сигнала с ДК). Замерил напругу на контактах- 1.035. Хрен с ним, поехал купил новый- поставил- результата 0! Машина как не ехала, так и не едет! Уже и не знаю куда смотреть. Может форсунки загадились ? Или вдруг этот чудо адсорбер забился ? Вообще хз (((

CTAJIKEP
01.09.2013, 13:58
(в последнее время БК (мультитроникс X140) начал выдавать ошибку о богатой смеси, ну и с самого практически рождения машины БК периодически ругается на отсутствие сигнала с ДК)

Поменяй ДК и поставь проставку вместо каталика!!!!

Izluchator
02.09.2013, 05:51
Поменяй ДК и поставь проставку вместо каталика!!!!

У меня кажется два датчика на сколько помню. Может сразу прямоточный выпуск поставить (ещё кажется всё рассыпалось содержимое последней банки) ? Да и чиповать сразу. А как часто необходимо форсунки чистить ? При моем пробеге пора уже ? И вот всё же адсорбер... с ним то что ?
п.с. Как вообще определить смерть каталика ?

valentin1
02.09.2013, 08:58
всем здравствуйте, много читал, но похожей проблемы так и не нашел:
завожу машину(2114 2011 г.в. пробег 24000) держит 2000 оборотов ровно, сама при этом едет как будто под капотом одна лошадь, в гору вот вот встанет, на педаль газа вообще не реагирует. глушу, потом завожу с оборотами все в порядке, вроде нормально едет до следующего светофора, потом опять пропадает мощь( тяга что ли?) и так с периодичностью при этом обороты не всегда 2000 бывает и норма, да вот только проблема та же не едет больше 30 км в час. побывал на 3х диагностиках: 1я(у вас проблема с двигателем, не до конца сгорает бензин в цилиндре и скоро вообще все накроется тазом), 2я (надо менять жгут проводов), 3я( надо менять датчик педали газа). бывает ездит нормально особенно после диагностики( когда ошибку скидывают), но при этом жрет как самолет.
кому верить? и что делать? заранее всем спасибо

Mrx
02.09.2013, 10:37
/forum/showpost.php?p=441375&postcount=1

А с компрессией всё в порядке?
проблема была описана в посте 1889, далее пост 1891
померял компрессию:
1 -12,2; 2 - 12,8; 3- 14,2(!); 4 - 13,2
(для справки: год назад (35 тыс.км пробега) снималась ГБЦ из-за прогара клапана в 3-м цилиндре).

клапана регулировались 5 тыс.км.назад., снова регулировать?
да, когда свечи выкручивал, то в 3 и 4 цилиндрах они были белые как пепел, в 1 и 2 песочного цвета (вот здесь http://x-motors.ru/content/view/410/37/ на фото 3 примерно такие как у меня в 3 и 4-ом цилиндрах)

раздумывающий
03.09.2013, 01:09
п.с. Как вообще определить смерть каталика ?

- Чек (низкая эффективность нейтализатора)
- Забитый катализатор (машина не разгоняется, не набирает обороты, затыкается на определенных оборотах)
- Ненормативное звучание выхлопа при прогаре

Пример диагностики забитого катализатора:
http://www.youtube.com/watch?v=5bd47I7nyqA

Izluchator
03.09.2013, 05:05
Выявил закономерность. С утра машину завожу, на пол пути до работы всё ок. Как только прогревается нормально- высыпается ошибка о переобогащенной смеси, тачка начинает тупить. Останавливаюсь, сбрасываю ошибку, еду дальше. Кстати чек у меня не горит. Ещё замечал, что на паре свечей смесь бедноватая. то ли на 1 и 4 , то ли на 2 и 3 цилиндрах...

раздумывающий
03.09.2013, 21:36
Выявил закономерность. С утра машину завожу, на пол пути до работы всё ок. Как только прогревается нормально- высыпается ошибка о переобогащенной смеси, тачка начинает тупить. Останавливаюсь, сбрасываю ошибку, еду дальше. Кстати чек у меня не горит. Ещё замечал, что на паре свечей смесь бедноватая. то ли на 1 и 4 , то ли на 2 и 3 цилиндрах...

Богатая/бедная смесь - вряд ли ответственность катализатора. Это всего лишь материал, ускоряющий дожигание неполноценно сгоревших топливных остатков. Образно говоря, баллон с реагентом. Функционально - фильтр. От богатой смеси (и, соответственно, большего объема не сгоревшего остатка) он может быстрее забиться, но не более.

За качество смеси на инжекторной машине отвечают:
- ДМРВ
- ДК1 и, в меньшей степени, ДК2
- подсосы воздуха в воздуховодах и коллекторе после ДМРВ
- повышенное или пониженное давление топлива в рампе
- повышенный или пониженный расход топливных форсунок
- состояние фильтрующих элементов топливной и воздушной систем
- и некоторые другие проблемы.

Mrx
11.09.2013, 13:36
проблема была описана в посте 1889, далее пост 1891
померял компрессию:
1 -12,2; 2 - 12,8; 3- 14,2(!); 4 - 13,2
(для справки: год назад (35 тыс.км пробега) снималась ГБЦ из-за прогара клапана в 3-м цилиндре).

клапана регулировались 5 тыс.км.назад., снова регулировать?
да, когда свечи выкручивал, то в 3 и 4 цилиндрах они были белые как пепел, в 1 и 2 песочного цвета (вот здесь http://x-motors.ru/content/view/410/37/ на фото 3 примерно такие как у меня в 3 и 4-ом цилиндрах)
проблема была в подаче топлива: замена топл.фильтра и сетки б/насоса решила проблему. ласточка полетела.

Dumac747
12.09.2013, 14:55
Доброго времени суток друзья) купил 3 недели назад ВАЗ 2114 2010 г.в., в целом был бы не плохой автомобиль, если бы не одно НО. На машине стоял метан, при продаже старый владелец снял установку, и теперь я катаюсь на бензине. Короче после покупки сделал небольшое ТО, отрегулировал клапана, поменял свечи с бронепроводами, топливные фильтры и масло, машинка все равно не идет как надо на 4 и 5 пердачах, а 1-3 крутят нормально, потом выкинул катализатор, проблема не решилась. подскажите у кого какие мысли по этому поводу, заранее спасибо)

zvezda
12.09.2013, 15:04
Диагностика и чип тюнинг тебе в помощ

Dumac747
12.09.2013, 15:11
диагностику делал еще до ТО, было все нормально, грешил на эконом прошивку, потом взял ЭБУ с 14 брата, у него под паук чипована, на 4 180 бежит, себе воткнул, никаких изменений(((

ПЕТРОВИЧЪ
12.09.2013, 16:42
диагностику делал еще до ТО, было все нормально, грешил на эконом прошивку, потом взял ЭБУ с 14 брата, у него под паук чипована, на 4 180 бежит, себе воткнул, никаких изменений(((

Прошивай ЭБУ. Показатели с другим контролером на лицо.

zvezda
12.09.2013, 17:04
Прошивай ЭБУ. Показатели с другим контролером на лицо.

Петрович 180 бежит машина брата))
его машина с другим контроллером тоже не прет.

Dumac747
12.09.2013, 17:12
Звезда, все правильно))

ПЕТРОВИЧЪ
12.09.2013, 17:25
Петрович 180 бежит машина брата))
его машина с другим контроллером тоже не прет.

Пардон, не понял. Я думал он подкинул себе ЭБУ брата.
Тогда ему прямая дорога к чип тюнеру на прошивку, если диагностика ни чего не выявила.
И мне кажется,что старый хозяин катаясь на газу не очень и старался раскручивать движок, а это не малый фактор работы двигателя. Придёться ещё движок раскатывать...

CCC
12.09.2013, 17:32
Доброго времени суток друзья) купил 3 недели назад ВАЗ 2114 2010 г.в., в целом был бы не плохой автомобиль, если бы не одно НО. На машине стоял метан, при продаже старый владелец снял установку, и теперь я катаюсь на бензине. Короче после покупки сделал небольшое ТО, отрегулировал клапана, поменял свечи с бронепроводами, топливные фильтры и масло, машинка все равно не идет как надо на 4 и 5 пердачах, а 1-3 крутят нормально, потом выкинул катализатор, проблема не решилась. подскажите у кого какие мысли по этому поводу, заранее спасибо)
Диагностика не выявила проблемы с датчиками? Воздушный фильтр менял? РХХ в каком состоянии? Форсунки чистил?
В общем, перекинь датчики с машины брата, прокатись. Если поедет, то методом исключения выявляй глючный датчик. Если не поедет, смотри форсунки, насос, модуль зажигания и т.д. (компрессия, чистка дроссельного узла, проскальзывание сцепления...)

Dumac747
12.09.2013, 17:32
Вот по поводу раскатывать я уже сомневаюсь что его возможно раскатать. Все таки почти 90 т. км. пробежал движок

zvezda
12.09.2013, 17:36
Вот по поводу раскатывать я уже сомневаюсь что его возможно раскатать. Все таки почти 90 т. км. пробежал движок

Бегал на газу потому что и тапку с роду не давили вот результат

Dumac747
12.09.2013, 17:37
просто если бы насос или форсунки не так работали, то она бы на всех передачах тупила, а тут первые 3 передачи норм, потом тупить начинает

ПЕТРОВИЧЪ
12.09.2013, 17:38
Вот по поводу раскатывать я уже сомневаюсь что его возможно раскатать. Все таки почти 90 т. км. пробежал движок

Почему сомневаешься?
Прошить и раскатаешь, не сразу, но раскатать можно. Покрутишь, поездишь на 4000-5000об и поедит машинка.

Dumac747
12.09.2013, 17:40
хочется в это верить)) я просто думал машинку раскатывают с завода обычно

Dumac747
12.09.2013, 18:34
а еще вопрос, может кто посоветует какую прошивку лучше залить, что бы раскатать двигатель? желательно что бы расход не сильно увеличился

ПЕТРОВИЧЪ
12.09.2013, 19:06
а еще вопрос, может кто посоветует какую прошивку лучше залить, что бы раскатать двигатель? желательно что бы расход не сильно увеличился

Это тебе прошивальщик должен предложить какую тебе прошивку лучше, и ты сам уже выберешь.

Dumac747
12.09.2013, 19:10
Ну спасибо мужики) буду раскатывать)

раздумывающий
12.09.2013, 20:56
Пардон, не понял. Я думал он подкинул себе ЭБУ брата.
Тогда ему прямая дорога к чип тюнеру на прошивку, если диагностика ни чего не выявила.
И мне кажется,что старый хозяин катаясь на газу не очень и старался раскручивать движок, а это не малый фактор работы двигателя. Придёться ещё движок раскатывать...

Да, кстати. Как в целом ездишь, того и стоит ожидать от двигателя. У меня основной режим 1,5-4,5 тысячи. Ниже не едет, оно и понятно. Но и выше уже тоже едет нехотя. За то с 2500 до 4500 пулей выстреливает. :1:

раздумывающий
12.09.2013, 20:59
просто если бы насос или форсунки не так работали, то она бы на всех передачах тупила, а тут первые 3 передачи норм, потом тупить начинает

Первые три передачи - тяговые, с понижающим в разной степени отношением. Поэтому, чтобы плохо тянула на этих передачах, что-то должно быть хорошо ушатано. 4я передача - прямая, а 5я - вообще понижающая. На них и выявляются все косяки двигателя, в особенности на пятой если после 3000 ехать не хочет. :21:

Dumac747
12.09.2013, 23:48
ну в общем я прихожу к выводу, что косяк только один, просто на просто двигатель не прикатан к моему стилю езды. потому что если человек ставит газ на машину, это уже говорит о том, что он не собирается ее раскатывать для какой-то скорости, а тупо что бы жопу возила и затрат по меньше. сомневаюсь что при такой езде можно как-то ушатать двигатель

Колыч
13.09.2013, 00:19
О какой прикатке двигла речь-то!? С таким пробегом))
Ещё можно понять, что контроллер не адаптировался под манеру твоего дросселирования..Так ему и двух-трёх поездок хватит.
Если не тянет на 4-5 передаче выше 140км/ч - это явный трабл.
Для начала проверь, полностью ли открывается ДЗ.
Да и вообще всё...давление топлива (насос, форсунки), компрессию, датчики... все системы обеспечения двигла.

Dumac747
13.09.2013, 00:29
тоже, видишь все разное говорят. Петрович говорит что можно прикатать, мол все от манеры езды зависит, а кто-то на датчики и грешит

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 01:00
тоже, видишь все разное говорят. Петрович говорит что можно прикатать, мол все от манеры езды зависит, а кто-то на датчики и грешит

Если все но диагностике нормалбно, ты писал, то прошивайся и крути движку 4-5тыс оборотов. Видел я такие мертвые машины, на которых ездили не больше 3000об с пробегом от 70тыс км. И ни чего, раскатывали 160 шла, правда не сразу. Для некоторых главное экономия топлива, вот и "тошнит" по дороге не больше 50-60, а по трассе четко 90! У нас в городе таких дачников полно.

Dumac747
13.09.2013, 01:09
Просто если логически размышлять, то если бы проблема была в подаче топлива, или в ДЗ, то по идее провалы были бы на всех передачах, и двигатель работал не ровно, а так, на холостом ходу все четко, на 1, 2, 3 передачах в отсечку тахометр упирается, а на 4 набирает потихоньку свои 140 и просто дальше не идет, не упирается, не вкапывается, не дергается. кстати сегодня прогресс небольшой был 150 км/ч раскрутил))

zvezda
13.09.2013, 01:12
Попробуй с горки :-D

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 01:13
Просто если логически размышлять, то если бы проблема была в подаче топлива, или в ДЗ, то по идее провалы были бы на всех передачах, и двигатель работал не ровно, а так, на холостом ходу все четко, на 1, 2, 3 передачах в отсечку тахометр упирается, а на 4 набирает потихоньку свои 140 и просто дальше не идет, не упирается, не вкапывается, не дергается. кстати сегодня прогресс небольшой был 150 км/ч раскрутил))

Вот и раскручивай движок, крути его на 4й побольше.

Dumac747
13.09.2013, 01:16
да с горки наверно 170 полетит xD. Так и буду делать, только прошивку надо наверно евро 1 или евро 0 кинуть. сейчас еще машинка дома много стоит, с понедельника учеба начинается, каждый день буду по 50 км по междугородке мататься, там и буду крутить

ПЕТРОВИЧЪ
13.09.2013, 01:28
да с горки наверно 170 полетит xD. Так и буду делать, только прошивку надо наверно евро 1 или евро 0 кинуть. сейчас еще машинка дома много стоит, с понедельника учеба начинается, каждый день буду по 50 км по междугородке мататься, там и буду крутить

Ну Евро 0, это тебе нужна программа, где все отключено, и будет типа карбовой 9ки.

Dumac747
13.09.2013, 01:37
просто я слышал что ставят под пауки и всякую эту фигню евро 0 прошивку, и с ошибками и расходом проблемы, якобы, решаются, и едет машина более или менее шустро

раздумывающий
13.09.2013, 19:03
С тебя и прошивки под евро-2 более чем хватит без всяких переделок для начала. Под один датчик кислорода. И вообще - не мешай машине работать. Покатайся пару недель, привыкни к ней. За одно покрутишь и поймешь, какие в ней косяки и чего надо улучшить. А вот так, сломя голову и не разбирая дороги, ломиться что-то прошивать и урезать потом очень накладно может вылезти. Выкидывать ты будешь старое и бесплатное, а ставить обратно будешь новое и дорогое.

Я понимаю, что на фоне покупки машины у тебя сейчас счастья полные штаны, но так дела не делаются. Машина - это техника, а техника не любит разброда и шатаний. Техника работает так, как может.

Это не относится к колодкам, всем жидкостям, всем фильтрам, свечам и высоковольтным проводам. После покупки авто с побегом их надо менять в обязательном порядке, пусть они были куплены вчера и чек есть... да и не только после покупки машины с пробегом... Ты все равно не знаешь и не можешь знать, что это за провода и действительно ли именно то, что стоит у тебя в машине, было куплено по этому чеку. Проверь состояние монтажного блока, настройку света, съезди на развал и отрегулировать клапана. Это будет куда полезнее и правильнее, чем поезде к прошивальщикам и улучшальщикам. Да и нет никакого смысла ставить прошивку, не будучи уверенным в состоянии авто - это примерно как бить хлыстом загнанную лошадь. Она может и поедет быстрее и дальше, но недолго...

Начни облагораживать машину с насущных необходимостей. Прошиться ты всегда успеешь, когда будешь уверен в состоянии авто, тем более уже точно будешь знать, что ты хочешь от прошивки. Почитай форумы - у прошивальщиков и известных мастеров прошивок есть свои сайты и сообщества. А так тебе впарят что-нибудь подороже и не факт, что качественное.

Dumac747
13.09.2013, 19:56
Дак в том то и дело, что счастья особого нет, это не первая моя машина и не первая 14, поэтому я прекрасно знаю как она должна ездить, и устройство ее знаю хорошо, но вот этот "ограничитель скорости" меня просто убивает. все варианты перебрал уже, и все равно не могу понять откуда он взялся. в свои 20 лет я поездил на 15, 14, 10 и вот опять "свежую" 14 взял, до этой все машины летали, а эта никак((

shum86
30.09.2013, 13:27
всем привет подскажите кто-нибудь что делать, на моей любимой 14-ой при резком нажатии на акселератор сначала ощущается сильный провал, затем секундная задержка и только потом ускорение.:ohmy:
у меня тоже самое прошлый год было незначительно сейчас провал все более ощутим но после прогрева до рабочей температуры почти все проходит компрессию мерил в 3_ем на 1.2 меньше и еще был грешок за мной залетел в лужу чек загорелся БК показал ошибку ДМРВ заглушил-запустил чек пропал

br21
30.09.2013, 14:15
у меня тоже самое прошлый год было незначительно сейчас провал все более ощутим но после прогрева до рабочей температуры почти все проходит компрессию мерил в 3_ем на 1.2 меньше и еще был грешок за мной залетел в лужу чек загорелся БК показал ошибку ДМРВ заглушил-запустил чек пропал

Недавно разобрался с подобным. Но у меня провал был в диапазоне 2800-3000 об/мин. На холодную провал был ярко выражен, на горячую просто сильно заметен. Проверил всю топливную систему и систему зажигания. Дело оказалось в ДМРВ.

shum86
30.09.2013, 15:13
а как проверить исправность ДМРВ без его замены

br21
30.09.2013, 15:16
а как проверить исправность ДМРВ без его замены

Если дроссель тросиковый - то тестером потыкать.
Вот тут это обсуждается /forum/showthread.php?t=3307 (самый первый пост)

Если газ электрический - то в гаражных условиях его, как я понимаю, не проверить, он цифровой

pasha74rus
05.10.2013, 22:04
На низких оборотах при прогретом двигателе на второй и третьей передачах машина временами начала дергаться, динамика вроде как не ухудшилась, компрессия в норме, что может быть? Завтра у меня выезд, а тут такое. Ехать далековато и немного напрягает эти дерганья ...

br21
05.10.2013, 22:08
На низких оборотах при прогретом двигателе на второй и третьей передачах машина временами начала дергаться, динамика вроде как не ухудшилась, компрессия в норме, что может быть? Завтра у меня выезд, а тут такое. Ехать далековато и немного напрягает эти дерганья ...

Малые обороты это сколько? Дергается когда? При нажатии на газ? При разгоне "тапка в пол"?

pasha74rus
05.10.2013, 22:15
1200-1800 оборотов, при разгоне (педаль не в пол)

Лина
10.10.2013, 11:08
Добрый день! Подскажите, что делать? Ваз 2114, при разгоне появляется ощущение, что машину кто-то держит и она просто не едет, потом резко отпускает и она рвёт как бешеная. В сервисе поменяли все датчики, лучше не стало. Периодически загорается ошибка двигателя, но диагностика не может определить ни какой конкретной ошибки. Замерили компрессию, в 3-х цилиндрах по 14, в 4-ом 10

раздумывающий
10.10.2013, 12:41
Поставь БК, прочитай ошибки из памяти (если чек загоряется, они должны сохраниться). По поводу компрессии - замерь в паре других сервисов. Где будут более одинаковые показатели, там и правда.

KOS_102
10.10.2013, 12:45
Добрый день! Подскажите, что делать? Ваз 2114, при разгоне появляется ощущение, что машину кто-то держит и она просто не едет, потом резко отпускает и она рвёт как бешеная. В сервисе поменяли все датчики, лучше не стало. Периодически загорается ошибка двигателя, но диагностика не может определить ни какой конкретной ошибки. Замерили компрессию, в 3-х цилиндрах по 14, в 4-ом 10

Какого года машина ? топливную систему смотрели,давление в рампе? когда фильтра меняли ?может и сцепа буксует,если ошибка вылазинт то конечно лучше бк купить,чтоб ее "поймать",еще возможно каталик забит

Morello
10.10.2013, 15:00
Добрый день! Подскажите, что делать? Ваз 2114, при разгоне появляется ощущение, что машину кто-то держит и она просто не едет, потом резко отпускает и она рвёт как бешеная. В сервисе поменяли все датчики, лучше не стало. Периодически загорается ошибка двигателя, но диагностика не может определить ни какой конкретной ошибки. Замерили компрессию, в 3-х цилиндрах по 14, в 4-ом 10
Привет!
Если была бы разница компресси в 3 очка, то машину трухало бы прилично, особенна на холостых. У меня были точно такие же симптомы (что-то держит, отпускает и рвет как не в себе), дело оказалось в модуле зажигания. Причем у меня стоит бортовой комп и вообще молчал про ошибки, хотя как минимум должен был выдать пропуски зажигания. Тем более у тебя чек загорается...Попробуй подменить...Цена вопроса рублей 600-700.

Лина
10.10.2013, 16:32
В том то и дело, что на холодную заводишь, сначала всё нормально, а потом резкий скачок и машину трясёт как в лихорадке одновременно загорается ошибка двигателя. Глушишь, заводишь, всё нормально, было, до последнего раза. А ещё на 2-ой скорости её так же потрясывает.

Morello
10.10.2013, 18:21
Сначала нормально потому, что система как бы работает в нормальной состоянии, потом она фиксирует пропуски зажигания, затем, когда набирается необходимое для возникновения ошибки количество пропусков, загорается ошибка двигателя и уже срабатывает самосохранение - мозги отключают цилиндр(ы) в котором есть пропуски, чтобы не убить датчики кислорода и катализатор.
Странно, что в сервисе ТАКОГО не заметили.
По прежнему проверить модуль, высоковольтные провода.

V21144
10.10.2013, 22:40
В том то и дело, что на холодную заводишь, сначала всё нормально, а потом резкий скачок и машину трясёт как в лихорадке одновременно загорается ошибка двигателя. Глушишь, заводишь, всё нормально, было, до последнего раза. А ещё на 2-ой скорости её так же потрясывает.

Смени сервис.

Лина
11.10.2013, 09:24
Смени сервис.

не могу, машина на гарантии

раздумывающий
11.10.2013, 09:42
не могу, машина на гарантии

Тогда смени негласно - езди на ГСТО только за тем, чтобы пройти ТО (иначе снимут с гарантии) и починить крупные косяки (на частных СТО часто стоимость ремонта есть некая производная от стоимость заменяемой з/ч). Да и вообще ГСТО незачем знать, что с машиной что-то происходит без их ведома.

.Александр.
15.10.2013, 21:38
В городском цикле , 3-4 передача скорость до 80 км полный порядок. стоит выехать на трассу ,через 5-10 мин езды ,на скорости более 100 км в час загорается лампа Неисправности двигателя . И начинается : мощность падает,машина тупит,во время разгона дергаеться ,не важно на какой передаче(как будто едешь по стиральной доске). По возвращению в город минут 15 городского цикла- лампа тухнет и ....полный порядок.Проверил мультиметром Датчик кислорода и Датчик массового расхода воздуха-вроде в порядке.Машина 2007 года.

ven0m1588
15.10.2013, 22:40
Привет всем. Ребят. Ошибка 0171 - слишком бедная смесь. Симптомы - холостой ход ровный. во время движения если притопить педальку, то дергание, иногда сильное, иногда просто обороты перестает набирать. Например, 3 передача 3тыс об/мин - педаль газа отпускаю и нажимаю резко - дергание, разгона нету.

Леша
15.10.2013, 22:51
Привет всем. Ребят. Ошибка 0171 - слишком бедная смесь. Симптомы - холостой ход ровный. во время движения если притопить педальку, то дергание, иногда сильное, иногда просто обороты перестает набирать. Например, 3 передача 3тыс об/мин - педаль газа отпускаю и нажимаю резко - дергание, разгона нету.

Померь давление в топливной рампе. Если машина не новая, то нужно проверить фильтр топливный и сетку в бензобаке. Может топливный насос не нагонять нужного давления.

Morello
15.10.2013, 23:45
Привет всем. Ребят. Ошибка 0171 - слишком бедная смесь. Симптомы - холостой ход ровный. во время движения если притопить педальку, то дергание, иногда сильное, иногда просто обороты перестает набирать. Например, 3 передача 3тыс об/мин - педаль газа отпускаю и нажимаю резко - дергание, разгона нету.
Проверь впуск на наличие негерметичностей. Также возможен лямбда-зонд устал.

ven0m1588
16.10.2013, 12:58
Спасибо Вам за советы. Исправил всё в один момент. слетел патрубок сразу после ДМРВ наполовину. Вот и сосало воздух. А вчера в темноте глянул и не увидел этого. Теперь едет хорошо.

mihail00000
17.10.2013, 15:29
Движок перестал крутить выше 3000 оборотов. Помыл форсунки. Заменил сетку бензонасоса. Все осталось по прежнему. Ошибок нет. Расход 8.5 смешанный. Где копать?

2114 1.6 8кл эбу бош

Morello
17.10.2013, 15:39
/forum/showthread.php?t=553&page=132

ПЕТРОВИЧЪ
17.10.2013, 15:59
Движок перестал крутить выше 3000 оборотов. Помыл форсунки. Заменил сетку бензонасоса. Все осталось по прежнему. Ошибок нет. Расход 8.5 смешанный. Где копать?

2114 1.6 8кл эбу бош

Катализатор стоит и како пробег?

mihail00000
17.10.2013, 16:57
Катализатор стоит и како пробег?

Катализатор стоит, пробег 65000

раздумывающий
17.10.2013, 17:03
Катализатор стоит, пробег 65000

Найди на ютубе люое видео из серии "забился катализатор" или "забился нейтрализатор" и сравни. Если симптомы идентичны, ты знаешь что делать. :21: По пробегу судя, особенно если ездил неаккуратно или были ошибки по зажиганию/воспламенению, он уже может устать от жизни.

raduslava
31.10.2013, 05:14
Подскажите плиз, уже месяц как при разгоне машину дёргает, провалы хорошо ощутимы на низких оборотах (до 2000) и менее заметны на более высоких (но всё-равно есть). Холостые держит, иногда чуть троит на холостых. Если резко нажать педаль газа на холостом, то реакция запаздывает, сначала лёгкое троение и далее резкий набор оборотов. Так же есть сопутствующая проблема, на горячую заводится с 3-5 раза, схватывает сразу, пару сек двигатель колбасит и глохнет. Н а холодную заводится с пол оборота и проблем нет.

Авто: ВАЗ 2115 2001 г., пробег 220000, Bosh m 1.5.4

Сеточка бензонасоса и фильтр тонкой очистки новые, форсунки мыл около года назад, ДУ и РХХ чистые, мыл, ДМРВ новый, воздушны фильтр новый, вентиляция картерных газов помыта и прочищена.
ВВ проводам около года, свечам пол года, МЗ за последние 100 000 км не менялся точно, а возможно и никогда.
Может у кого-нибудь было что-то похожее!?

br21
31.10.2013, 08:36
Сеточка бензонасоса и фильтр тонкой очистки новые, форсунки мыл около года назад, ДУ и РХХ чистые, мыл, ДМРВ новый, воздушны фильтр новый, вентиляция картерных газов помыта и прочищена.
ВВ проводам около года, свечам пол года, МЗ за последние 100 000 км не менялся точно, а возможно и никогда.
Может у кого-нибудь было что-то похожее!?

Проверить давление топлива в рампе для начала

Колыч
31.10.2013, 10:18
..МЗ за последние 100 000 км не менялся точно, а возможно и никогда.
Может у кого-нибудь было что-то похожее!?

МЗ/КЗ может так мозг иметь:13: При резком открытии ДЗ наполнение горшков выше (смесь плотнее при сжатии) и напряжение искрового пробоя свечи возрастает. Если межвитковое замыкание в катушке или на массу, то может.

Можно на разряднике проверить, а лучше осциллографом при работе.

Да, и давление топлива проверить.

ПыСы: Ошибок в памяти нет? Глянуть в меню БК.

Vemo
31.10.2013, 11:14
...МЗ за последние 100 000 км не менялся точно, а возможно и никогда.
Да хотя бы сопротивление между выводами модуля зажигания проверить. А то вот у товарища как-то было кз между выводами.

raduslava
31.10.2013, 15:05
Ошибок в памяти по БК нет, чек не горит. Первым делом еду проверить давление в рампе, потом проверю компрессию и если всё в норме, то буду грешить на МЗ, но сначала есть смысл заменить ВВ провода и свечи) Как решу проблему, отпишусь.

raduslava
31.10.2013, 21:05
виновник выявлен, ВВ провод 4 цилиндра барахлил, заменил старым и обе болячки прошли, так сказать обошолся малой кровью.

Колыч
31.10.2013, 21:16
..
ВВ проводам около года, свечам пол года, МЗ за последние 100 000 км не менялся точно, а возможно и никогда...

виновник выявлен, ВВ провод 4 цилиндра барахлил, заменил старым и обе болячки прошли, так сказать обошолся малой кровью.

Хлипкие нынче ВВП делают:21:

Задачку решил - молодца:27:

raduslava
01.11.2013, 01:11
да уж, провода нынче не те, а вот МЗ удивил, столько отбегал и ещё жив, тьфу-тьфу!

mihail00000
02.11.2013, 00:05
Компрессия 9.5 во всех цилиндрах, масло не ест, на низах тянет отлично, но после 3500 оборотов двигла вся тяга пропадает, как будто кто то держит. расход 11л/100км в городе

raduslava
02.11.2013, 05:24
Компрессия 9.5 во всех цилиндрах, масло не ест, на низах тянет отлично, но после 3500 оборотов двигла вся тяга пропадает, как будто кто то держит. расход 11л/100км в городе

1) ДМРВ проверить
2) Как с давлением топлива, сеточку в баке давно менял?

mihail00000
02.11.2013, 10:22
1) ДМРВ проверить
2) Как с давлением топлива, сеточку в баке давно менял?

Сетку и фильтр заменил, не помогло. ДМРВ кажет 3.5 г/с (12.6 кг/ч) при температуре 90, время впрыска 4.5-5, шаг 50, обороты 800-850, ДК в норме.

br21
02.11.2013, 11:09
Сетку и фильтр заменил, не помогло.

А с давлением топлива-то что?

mihail00000
02.11.2013, 13:41
Сходил замерил давление в рампе. Ниже 4 не опускается

ИлЮхА_866св
02.11.2013, 17:55
Мерить надо в рампе вот так :11:

50993

mihail00000
02.11.2013, 19:19
Именно так я и мерил))))

mihail00000
03.11.2013, 10:08
Сегодня вышла ошибка Р0113

greimi
03.11.2013, 14:59
Сегодня вышла ошибка Р0113

дмрв проверял? ошибка на него показывает