PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

Smith52
29.05.2012, 22:29
отключать ДД? ктож тя надоумил-то "последний барьер" отключать?
опоры жесткие не ставил недавно?

Иван102
29.05.2012, 22:53
А что с катализатором? Есть? Не забит?

отключать ДД? ктож тя надоумил-то "последний барьер" отключать?
опоры жесткие не ставил недавно?

Опоры не жесткие, давно не менял, при чем там форсунка?

Иван102
29.05.2012, 22:58
сам надоумелся, машина ехать не хочет, а с движкой по механике все в норм, на диагностике датчики все рабочие и проблем якобы нет

chenkiy
29.05.2012, 23:38
у друга была такая фигня: машина оч плохо обороты набирала-все дело в форсунках было

Иван102
30.05.2012, 00:27
у друга была такая фигня: машина оч плохо обороты набирала-все дело в форсунках было

да, хотелось знать точно, а то уже начинаю деньги считать потраченные на безсмысленую возьню.
:2:

AntonMar4uk
31.05.2012, 12:34
Здравствуйте. Уже долгое время мучают провалы при резком нажатии на педаль "газа", машина примерно секунду "думает", далее начинает уже нормально ускорятся. Диагностика не показала почти никаких проблем, давление топлива в рампе в норме, фильтры и сеточки менялись, свечи, модуль зажигания, вв провода и форсунки - новые. Единственные два отклонения - беловатый нагар на свечах зажигания (мастер сказал это признак бедной смеси) и при полном открытии дросселя датчик показывает 77%. Является ли это неисправностью ДПДЗ, и может ли именно так сказываться на работе двигателя? Или стоит проверить еще какой-нибудь датчик?
ВАЗ 2115, 1,5л, 2005 г, пробег 70000, катализатор удален.

Колыч
31.05.2012, 12:55
AntonMar4uk ДМРВ проверен? Как ведёт себя давление топлива при повышении оборотов? Сигнал с ДК смотрели? Если контроллер БОШ, то 77% он считает за 100 (ДЗ полностью открыта), это нормально, ДПДЗ не врёт.

AntonMar4uk
31.05.2012, 13:16
ДМРВ (и датчик детонации) меняли на заведомо исправный - не помогло, регулятор давления как сказал мастер слегка просаживался и был заменен на новый вместе с форсунками (которые были основательно загрязнены), еще была промыта топливная рампа.
Я так понял имеет смысл проверить датчик кислорода?

Колыч
31.05.2012, 13:35
Да, смысл проверить есть. Может обедняет смесь. Реакцию ДК на искуственный подсос проверить (в обеднение резко должен упасть сигнал) и вообще сам сигнал. Хотя, диагност наверняка уже смотрел это. Т.ж. на подсос воздуха на впуске и выпуске проверить. Про давление топлива не ответил, смотрели падает оно при повышении оборотов? Если да, то возможно бензонасос выработался, менять пора. Компрессию мерили?

AntonMar4uk
31.05.2012, 14:05
Бензонасос менялся совсем недавно по причине поломки, дефект проявлялся и до его замены. Видимых повреждений на впуске-выпуске нет.
Компрессию не мерил, обязательно проверю.
Спасибо за ответы.

samson_ov
02.06.2012, 15:47
Мне кажется что то перегревается но вот что?Подскажите что искать?Где копать?

Я тоже заметил такое, стоя в пробках и на светафорах, в жару. Но у меня карлосон включается при 107.. Я так думаю что контроллер что-то творит со смесью/УОЗ чтобы при нажатии на газ не сдетонировал бенз, ИМХО

br21
03.06.2012, 06:18
Я вот думаю гофру на воздухан вывести подальше от движка.

Поменяйтесь с кем-нибудь модулем зажигания

Артя
04.06.2012, 19:41
Всем привет!
Проблема такова... В последнее время разгон стал менее динамичный особенно на 4 передаче.
Фильтра поменяны, масло поменяно, ДМРВ хороший.
И ещё наблюдается стук металлический в районе 2000 - 2500 оборотов где-то в середине машины. До этого стук был, и машина резвилась... грешу на сцепление!

psicho52
05.06.2012, 21:20
Короче замучала меня моя 14-ка за 3 месяца(( проблема за проблемой, до тюнинга денги не доходят уже.... короче по мелочям чинился при явных проблемах, но после промывки инжектора, форсунок, смены ДПКВ, РХХ, прокладки ГБЦ, и притирки клапанов в одном горшке, который не работал, смены ремня с роликом, а также теперь и модуля зажигания...... проблема осталась такая: при старте на первой передаче движок как бы чутка захлебывается и резким особо не получается, тронулся, провал и поехал дальше, вставал на светафоре с братом на инжекторной девятке, он меня на старте как щенка делал(( и когда ко мне сел, говорит не равномерно как то работает у тебя, газ даешь а она не сразу реагирует, что еще может быть???

devil5597
06.06.2012, 08:15
Присоединяюсь к двум выше перечисленным проблемам (тоже такие имеются). А более важная такова. При движении машины ощущается значительное падение мощности, обороты начиная со 2ой набираются крайне тяжело. пока набираешь обороты то есть педаль газа почти в пол начинает греться двигатель. При поднеесении руки к выхлопной трубе, газы какие то сыроватые. Также при наборе оборотов машина страшно гудит, гремят пальцы и сифонит будто из подднища. Такое ощущение что катализатор забит или еще что может быть?

br21
06.06.2012, 08:20
Такое ощущение что катализатор забит или еще что может быть?

Вполне может быть. Какой системы он? Катколектор или под днищем вставка?

devil5597
06.06.2012, 08:22
под днищем сидит он!

br21
06.06.2012, 08:27
под днищем сидит он!

ну дык открутите вставку, снимите ее и попробуйте без нее прокатиться. Если машина поехала - дело в нем. Купите трубу и катайтесь без катализатора

devil5597
06.06.2012, 08:36
ну дык открутите вставку, снимите ее и попробуйте без нее прокатиться. Если машина поехала - дело в нем. Купите трубу и катайтесь без катализатора

Если дело в нем и ставить вставку, то разве мозги не нужно будет шить? легче взять лом и снести все стенки к чертовой бабушке!

Колыч
06.06.2012, 08:49
Всем привет!
Проблема такова... В последнее время разгон стал менее динамичный особенно на 4 передаче.
Фильтра поменяны, масло поменяно, ДМРВ хороший.
И ещё наблюдается стук металлический в районе 2000 - 2500 оборотов где-то в середине машины. До этого стук был, и машина резвилась... грешу на сцепление!

Компрессию в цилиндрах замерь и давление топлива.

Колыч
06.06.2012, 08:51
Короче замучала меня моя 14-ка за 3 месяца(( проблема за проблемой, до тюнинга денги не доходят уже.... короче по мелочям чинился при явных проблемах, но после промывки инжектора, форсунок, смены ДПКВ, РХХ, прокладки ГБЦ, и притирки клапанов в одном горшке, который не работал, смены ремня с роликом, а также теперь и модуля зажигания...... проблема осталась такая: при старте на первой передаче движок как бы чутка захлебывается и резким особо не получается, тронулся, провал и поехал дальше, вставал на светафоре с братом на инжекторной девятке, он меня на старте как щенка делал(( и когда ко мне сел, говорит не равномерно как то работает у тебя, газ даешь а она не сразу реагирует, что еще может быть???

Как ДМРВ поживает? Давление топлива проверял?

Колыч
06.06.2012, 08:54
Если дело в нем и ставить вставку, то разве мозги не нужно будет шить? легче взять лом и снести все стенки к чертовой бабушке!

Мозги нужно шить, если 2 ДК стоит, с одним (Евро 2) не надо.

devil5597
06.06.2012, 09:07
Мозги нужно шить, если 2 ДК стоит, с одним (Евро 2) не надо.
Спасибо! дождемся обеда и попробую его скинуть! Должна быть Евро2

br21
06.06.2012, 09:32
Если дело в нем и ставить вставку, то разве мозги не нужно будет шить? легче взять лом и снести все стенки к чертовой бабушке!

Можно и ломом. Можно поставить трубу с виброгасящей вставкой, меньше дребезга будет. Короче как удобно. Если Катализатор под брюхом, то это Евро2, значит один датчик кислорода. В этом случае ничего шить не надо.

devil5597
06.06.2012, 13:38
Можно и ломом. Можно поставить трубу с виброгасящей вставкой, меньше дребезга будет. Короче как удобно. Если Катализатор под брюхом, то это Евро2, значит один датчик кислорода. В этом случае ничего шить не надо.

Час откручивания закипевших болтлв и стучания молотком исправило положение дел! Теперь рычит как пылесос))) Всем спасибо

samson_ov
13.06.2012, 15:03
Я вот думаю гофру на воздухан вывести подальше от движка.

Аналогично. Видел у знакомого на Daewoo штатно такую хрень.. На автобарахолке находил за 100р готовую для четырки, но её качество не ахти, она из бумаги, покрыта снаружи фольгой (кстати токопроводящей, и если её опустить вертикально вниз - замыкание контактов на стартере не избежать), и порвалась при первой попытке проложить её. Лучше толстый шланг найти.
А можно перевернуть воздухан, в капоте сделать дырку и воздухозаборник врезать:1:
Про вариант с МЗ - у меня трёхконтактный, без начинки, только катушки. Ломатся там нечему

psicho52
13.06.2012, 15:38
подскажите, при плавном опускании ноги на педаль, т.е. малейшом усилии на акселератор на ХХ обороты начинают падать до 450-500, расход по городу стал 8-9 литров при 3-х...3,5-й тыс. оборотов средней езды, на разгоне тупит, такие же 14-ки,15-ки объезжают меня почти спокойно, ДМРВ 1,03, думаю может ли быть ДПДЗ? РХХ, модуль, ДПКВ новые.

sv4energy
13.06.2012, 17:17
подскажите, при плавном опускании ноги на педаль, т.е. малейшом усилии на акселератор на ХХ обороты начинают падать до 450-500, расход по городу стал 8-9 литров при 3-х...3,5-й тыс. оборотов средней езды, на разгоне тупит, такие же 14-ки,15-ки объезжают меня почти спокойно, ДМРВ 1,03, думаю может ли быть ДПДЗ? РХХ, модуль, ДПКВ новые.

Что гадать, возьми с заведомо исправной машины датчик ДПДЗ и поставь на свою, либо покупка нового, лучше безконтактный, если найдешь, я нашел обычный производства г.Арзамас. Но, проблема была в забитом топливном фильтре, проехал на нем 20тысяч, а рекомендуеться каждые 10тыс менять из-за низкого качества топлива, заменил и начала машинка опять пулять, аж не узнать, приятно)))

Колыч
13.06.2012, 17:59
подскажите, при плавном опускании ноги на педаль, т.е. малейшом усилии на акселератор на ХХ обороты начинают падать до 450-500, расход по городу стал 8-9 литров при 3-х...3,5-й тыс. оборотов средней езды, на разгоне тупит, такие же 14-ки,15-ки объезжают меня почти спокойно, ДМРВ 1,03, думаю может ли быть ДПДЗ? РХХ, модуль, ДПКВ новые.

Расход воздуха на ХХ прогретом какой? ДМРВ под сомнение.
РДТ ещё может. Давление топлива мерил? Замерь как покажет при увеличении оборотов. Падать не должно.

Сергей Бандура
17.06.2012, 08:21
Всех приветствую! Примерно такая же ситуация. Тоже 21140, "04 г.в., пробег 45 тыс., двиг. 1,5 периодически возникает "провал", схожий по симптомам с дизелем при перемерзании ДТ, на холостых работает нормально, на педаль газа или реагирует, или начинает поднимать обороты и тут же "захлебывается",при нагрузке(начинаешь трогаться) сразу провал, обороты не набирает. При равномерном движении(трасса) можно потихоньку разогнать до 80км/ч и в таком режиме идти, причем, при очередном таком проявлении, начинает ощущаться запах бензина. Пока выхожу из положения методом "дать отдохнуть", минут 5, и можно ехать дальше, как ни в чем не бывало. Фильтра свежезамененные, ДВМТ стоит нормально, не болтается, заправляюсь на качественных АЗС, на свечи не грешу, т.к. двигатель во время таких проявлений не "троит". Подозреваю, что возможная причина - перегрев топливопровода, бензин в пар превращается? Возникает эта неисправность когда жара на улице + долго едешь, постояла, остыла - все прошло. Если кто сталкивался с проблемой, просветите? БК ошибок не выдает, чек при включении зажигания горит постоянно, после запуска двигателя гаснет.

Евген 61
17.06.2012, 09:15
Всех приветствую! Примерно такая же ситуация. Тоже 21140, "04 г.в., пробег 45 тыс., двиг. 1,5 периодически возникает "провал", схожий по симптомам с дизелем при перемерзании ДТ, на холостых работает нормально, на педаль газа или реагирует, или начинает поднимать обороты и тут же "захлебывается",при нагрузке(начинаешь трогаться) сразу провал, обороты не набирает. При равномерном движении(трасса) можно потихоньку разогнать до 80км/ч и в таком режиме идти, причем, при очередном таком проявлении, начинает ощущаться запах бензина. Пока выхожу из положения методом "дать отдохнуть", минут 5, и можно ехать дальше, как ни в чем не бывало. Фильтра свежезамененные, ДВМТ стоит нормально, не болтается, заправляюсь на качественных АЗС, на свечи не грешу, т.к. двигатель во время таких проявлений не "троит". Подозреваю, что возможная причина - перегрев топливопровода, бензин в пар превращается? Возникает эта неисправность когда жара на улице + долго едешь, постояла, остыла - все прошло. Если кто сталкивался с проблемой, просветите? БК ошибок не выдает, чек при включении зажигания горит постоянно, после запуска двигателя гаснет.

Всех приветствую! Примерно такая же ситуация. Тоже 21140, "04 г.в., пробег 45 тыс., двиг. 1,5 периодически возникает "провал", схожий по симптомам с дизелем при перемерзании ДТ, на холостых работает нормально, на педаль газа или реагирует, или начинает поднимать обороты и тут же "захлебывается",при нагрузке(начинаешь трогаться) сразу провал, обороты не набирает. При равномерном движении(трасса) можно потихоньку разогнать до 80км/ч и в таком режиме идти, причем, при очередном таком проявлении, начинает ощущаться запах бензина. Пока выхожу из положения методом "дать отдохнуть", минут 5, и можно ехать дальше, как ни в чем не бывало. Фильтра свежезамененные, ДВМТ стоит нормально, не болтается, заправляюсь на качественных АЗС, на свечи не грешу, т.к. двигатель во время таких проявлений не "троит". Подозреваю, что возможная причина - перегрев топливопровода, бензин в пар превращается? Возникает эта неисправность когда жара на улице + долго едешь, постояла, остыла - все прошло. Если кто сталкивался с проблемой, просветите? БК ошибок не выдает, чек при включении зажигания горит постоянно, после запуска двигателя гаснет.

проверь модуль зажигания. У меня такое было. На ходу начал троить двигатель. Появился запах бензина в салоне. Полез под капот, понял что пропала искра на 2 и 3 цилиндре. Пришлось ехать 120 км на двух цилиндрах, т.к. ремонтироваться было негде. Только я форсунки на этих цилиндрах отключил, чтобы не лили бензин в неработающие цилиндры, и потихоньку добрался домой. Когда машина остыла, подсоединил отсоединенные форсунки, завел, все 4 цилиндра заработали. Подумал, мож глюк какой был. Но когда двигатель прогрелся, начались опять перебои во 2 и 3 цилиндре, а потом они опять полностью отказали. Заменил модуль зажигания, и все нормально.

Сергей Бандура
17.06.2012, 10:07
так не троит у меня.

Евген 61
17.06.2012, 10:19
Может быть ДМРВ. У меня тоже как то плохо заводилась, холостой или пропадал или плавал. При плавном разгоне рывки и дергания. Только если газ в пол, тогда нормально разгонялась. Замена датчика ДМРВ всё вернула на свои места.

Колыч
17.06.2012, 16:12
так не троит у меня.

Могет и не троить от МЗ!

extrem0
20.06.2012, 15:31
С недавних пор возникла проблема - иногда при нажатии педали газа машину подергивает, плохо набирается скорость и т.д.
Прошел диагностику двигателя, сказали мол контакт ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) портачит и нет в месте контакта прокладки - из-за этого все проблемы.
Действительно, если при заведенном двигателе немного шевелить штекер ДПДЗ, то слегка газует\сбрасывает газ.

Подскажите пож-та, что это за прокладка, два авторынка оббегал, нигде нет такой. Может самому можно что-то сделать?

http://saveimg.ru/pictures/20-06-12/da647a0a883b502ba27818af9759cb02.jpg

ПЕТРОВИЧЪ
20.06.2012, 15:37
С недавних пор возникла проблема - иногда при нажатии педали газа машину подергивает, плохо набирается скорость и т.д.
Прошел диагностику двигателя, сказали мол контакт ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) портачит и нет в месте контакта прокладки - из-за этого все проблемы.
Действительно, если при заведенном двигателе немного шевелить штекер ДПДЗ, то слегка газует\сбрасывает газ.

Подскажите пож-та, что это за прокладка, два авторынка оббегал, нигде нет такой. Может самому можно что-то сделать?

http://saveimg.ru/pictures/20-06-12/da647a0a883b502ba27818af9759cb02.jpg



http://www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2115/sud/162.jpg
http://img.autorambler.ru/images/bz/7b21784767e6e718f9113d7f17d8ce99.jpeg

ПОНЯЛ??????

lexei
20.06.2012, 15:48
http://www.autofizik.ru/sites/default/files/im/VAZ-2115/sud/162.jpg
http://img.autorambler.ru/images/bz/7b21784767e6e718f9113d7f17d8ce99.jpeg

ПОНЯЛ??????
Петровичь а что паралон как то на обороты влияет? я всегда думал что это пыльник)))

extrem0
20.06.2012, 16:26
Дело не в этом поролоновом кольце (он там уже есть), а в разъеме, указанном на рисунке. Если шевелить этот разъем, то происходит повышение\понижения оборотов двигателя.
(дпдз новый, исправный)

mysmart
20.06.2012, 16:43
Может контакт в этом разъеме плохой? А при шевелении контакт замыкается и все становится нормально...

lexei
20.06.2012, 16:57
Дело не в этом поролоновом кольце (он там уже есть), а в разъеме, указанном на рисунке. Если шевелить этот разъем, то происходит повышение\понижения оборотов двигателя.
(дпдз новый, исправный)
поменяй разьем

extrem0
20.06.2012, 18:14
Всем спасибо за советы, поменяю разъем.

SMARTBUY
21.06.2012, 06:34
Когда не набирает обороты машина,когда еле едет,и в основном это происходит при малом количестве бензина в баке,это пришла хана сеточке бензонасоса.А точнее,как и почему сейчас расскажу.Была у меня это проблема,не знал что делать,в конце достал бензонасос,и ужаснулся,в баке оранжевый бензин,сеточка бензонасоса коричного цвета и её ажно втянуло в свой корпус.В отстойнике примерно 3 см осадка,то есть бензин всасывал он у меня кое как,так как расстояние между сеточкой и "кормушкой" пару миллиметров.Просто при резком нажатии на газ, бензонасос начал форсировать бенз,но кое как его высасывал,и из-за этого не мог мотор набирать обороты. когда полный бак,всё в норме,почти. меньше 10 литров в баке,кое как даже стартую.Детонация не правильная,троение,прострелы,расход топлива,всё это загризнённый бак и сеточка.Достаньте бензоносос,поменяйте сеточку,и пройдёт у вас это проблема.разница будет с первого моментаЮ,как только завели,а полностью почувствуете эфект после 60-100 км пройденего пути.Желательно,но не обезательно,после 100 км пути,промыть форсунки.А вода в баке,это просто кондецат при перепаде температур.

Defiler
21.06.2012, 21:06
Тазоводы помогите!!!!!!!!!!
При оборотах 3000 и более начинает мигать чек и тухнит... после этого машина еле едет...троит... заглушил, завелся все норм... и опять тоже самое....
Меряли компрессию - 2 и 3 провал, сняли голову, прогорела прокладка между 2 и 3.
Заменили, клапана в норме, кольца и поршни тоже... заодно поменял ремень и свечи... (машина прошла 50 тыщ...) выехал проехаться кружок... опять таже фигня!!!! только теперь троит уже и на ХХ... кучу бабла отвалил и .....
Что делать??????????????

Колыч
21.06.2012, 23:01
Тазоводы помогите!!!!!!!!!!
При оборотах 3000 и более начинает мигать чек и тухнит... после этого машина еле едет...троит... заглушил, завелся все норм... и опять тоже самое....
Меряли компрессию - 2 и 3 провал, сняли голову, прогорела прокладка между 2 и 3.
Заменили, клапана в норме, кольца и поршни тоже... заодно поменял ремень и свечи... (машина прошла 50 тыщ...) выехал проехаться кружок... опять таже фигня!!!! только теперь троит уже и на ХХ... кучу бабла отвалил и .....
Что делать??????????????

Ехай к ентим ремонтникам и предъявляй. Либо переделывай, если сам мастерил. Компрессию после ремонта мерил?

Defiler
25.06.2012, 20:39
походу катуха борохлила.... я так понял она идет на 2 и 3, и 1 и 4 цилиндры, вроде стало нормально

TiLan
15.07.2012, 21:20
Здорово тупить стала. Расход 10.3л/100км при смешанном цикле. Бортовика нет.
С чего начать копать?)

Колыч
16.07.2012, 09:55
Здорово тупить стала. Расход 10.3л/100км при смешанном цикле. Бортовика нет.
С чего начать копать?)

Сразу со всего:15:
Для начала напряжение покоя ДМРВ замерь. В теме по нему смотри.
Компрессию и давление топлива проверь.

Scorp1on
16.07.2012, 18:52
Здорово тупить стала. Расход 10.3л/100км при смешанном цикле. Бортовика нет.
С чего начать копать?)

10,3 нормальный расход, в городе меньше 10 никогда у себя не наблюдал :1:. По поводу "тупления" немного расплывчато (как тупит, при каких условиях и т.п.)

TiLan
16.07.2012, 20:27
Ревет, но нет тяги. Сцепа Sachs, которая проехала ~9 тыс.

ПЕТРОВИЧЪ
16.07.2012, 20:33
Ревет, но нет тяги. Сцепа Sachs, которая проехала ~9 тыс.

Масло не гонит из КПП ? Проверял? Если сцепа нормальная, то скорей всего масло попало на диск сцепления, вонять не будет и тяги тоже. Проверяй.

TiLan
16.07.2012, 20:37
Как это проверить?

Scorp1on
16.07.2012, 20:43
Ревет, но нет тяги. Сцепа Sachs, которая проехала ~9 тыс.

Как это проверить?

как вариант небольшую утечку масла масла можно заметить только на эстакаде. такой вопрос, сцепление менял сам? выжимной железный ставили (да простят меня модеры, что не по теме)

TiLan
16.07.2012, 20:44
Из комплекта.

ПЕТРОВИЧЪ
16.07.2012, 20:51
Как это проверить?

На яме сразу увидишь. Загони и с низу посмотри.

nikolai.kud
28.07.2012, 16:04
может кому поможет. у меня вчера машина 15-ка стала плохо обороты набирать итупить,резко в пол газ ,а она не едит.когда по тихоньку разгоняешся то нормально почти только рывки.и заводится стала с 4-5 раза.проблема оказалась в проводах,на первом цилиндре прогорел провод и на малых оборотах не подовал искру в 1 цилиндр. потом проверили МЗ и он через раз подавал искру на 1и4 цилиндр.поставили новые провода и МЗ и всё,провалы пропали всё встало в норму.Диагност сказал что из-за таких проводов и прошивает МЗ.2и3 цилиндр искра была нормальная. заодно и свечи сменил.и вибрация двигателя пропала.
Может кому поможет.

Николай Б.
03.08.2012, 14:01
У меня на 15 были провалы при нажатии на газ, а если по тихоньку разгонятся то норм. Потом началось, при нажатии на газ обороты падали и машина могла заглохнуть. Потом вообще заводиться перестала. Причина оказалась в бензонасосе, давление в системе было недостаточное. Заменил фильтр, бензонсос новый поставил и все двигатель работает норм без провалов. Работы на час. Может кому поможет.

djlesha
12.08.2012, 12:36
Привет всем. Гуру подскажите купил машину, ощутил небольшой тупняк при разгоне, после 90 вообще туго идет. Иногда бывает такое как будто прорвет начинает нормально ехать а потом снова. В общем менял фильтр а баке, под баком, воздушный, свечи, чистил форсунки в узв ванее 70 ти ватной. Тупость осталась. На холодную машина резвее чем на горячую. В общем подкидывали модуль зажигания с проводами , И кстати ошибка датчика детонации была, заменили датчик детонации( ошибка выход из допустимого диапазона) до 6, 3 подпрыгивает даже новый хотя двигатель не троит ровная работа, регулировал клапана, потом подкидывал датчик дмрв 116 тый. Катализатор на машине не нашел стоит труба с двумя датчиками и всё, убрали этот адсорбер чтоль он называется, заглушили ещё какой то шланг который в бак идет для вентиляции чтоль он подключен на двигателе к какому то пластиковому датчику сверху. Давление топлива в норме, компрессия 13 везде. Дроссельную заслонку чистил и датчик холостого хода поменял. Иногда были тупняки с заводом заводилась и глохла, потом едешь пока нога на газе не глохнет, проблема пропадала сама. Иногда обороты плавали с тысячи на полторы тысячи как будто газуешь потом пропадал глюк. В общем иногда пробивает машина начинает тянуть потом снова тупняки. Прошивка ледокол 317LR02 вроде так,прочитал в иннете что она для 1,5 двигателя так ли это? у меня 1,6 машинка 2008 года. и датчик дмрв 037 стоит и его показания где то 1,02 на не заведенном слышал что 116 должен стоять. Контроллер м73. Что думаете ? Куда лезть что менять? Что делать?

заметил такую особенность ( ну если дмрв не работает значит он регулирует смесь по положению дросселя и датчику кислорода) отключаю датчик какой то верхний ( на трубе их два похожих на датчик кислорода почему их два я не пойму там же нет катализатора) и всё машинка полетела тупняки пропали резвость появилась. Что делать?

Колыч
12.08.2012, 15:16
djlesha Энто ты датчик кислорода отключал - УДК, он до каталика стоит. Если он врёт, то тупость возможна. Проверь его - /forum/showpost.php?p=441382&postcount=4. Свечи осмотри, если чёрные - смесь слишком богатая. М73 с ДМРВ 116 работает, меняй ДМРВ.
Прошивка ледокол 317LR02. Версия LR-комплектация Е2, т.е. с одним ДК, а у тебя М73 - два ДК! Я бы на твоём месте прошил заводской и проверил динамику, а потом трабл искал:27:

djlesha
12.08.2012, 18:10
Ну если прошито с одним дк,значит можно отключить его, я этим и руководствовался( что нужно назад его подключить) свечи не черные, для надежности вообще их новые потом поставил. Поменял на 116, и отключил верхний лямбда, выдает ошибку р0030. С новым дмрв на холостых 14 кг расход воздуха. В общем как поставил дмрв и отключал верхний дк сбросил ошибки эбу. Завожу машина заводиться и тут же глохнет, снова завел прогазовался вроде начала работать но тут же чек р0030 и тупняки те же что и с прошлым дмрв. Прошить то хорошо было бы но блин не чем прошивать мне надо в сервис ехать.

djlesha
12.08.2012, 18:10
у меня стоит обманка катализатора то есть пустая труба

lexei
12.08.2012, 19:12
у меня стоит обманка катализатора то есть пустая труба
и в чём обман заключается ? :21:

Колыч
12.08.2012, 19:20
у меня стоит обманка катализатора то есть пустая труба

Если прошивка с одним УДК (Е-2), то каталик на работу движка вообще никак не влияет (если не забился). А на твоей вообще проставка. Ошибка 0030 по делу - отключил УДК. Прошивку править на заводскую, а уж дальше икать трабл, если не пропадёт. А давление топлива проверял?

Каркарыч
12.08.2012, 21:35
Приветствую всех. Проблема такая: В какой то момент, на разогретом двигателе, происходит небольшой толчок, обороты падают до 2000, авто на педаль газа не реагирует совершенно, примерно через минуту загорается чек. Лечится выключением и включением зажигания. В сервисе указали на ошибку электронного дросселя, почистили, поковырялись, ошибку сбросили. Через 1.5-2 тк все повторяется, после перепрошивки та же байда. В сервисе говорят поможет замена всей проводки. Машина 2114 2011г. Брал в салоне новой... Что можно сделать? ПС. очень напрягает, когда такое случается при обгоне...

Колыч
12.08.2012, 22:05
Приветствую всех. Проблема такая: В какой то момент, на разогретом двигателе, происходит небольшой толчок, обороты падают до 2000, авто на педаль газа не реагирует совершенно, примерно через минуту загорается чек. Лечится выключением и включением зажигания. В сервисе указали на ошибку электронного дросселя, почистили, поковырялись, ошибку сбросили. Через 1.5-2 тк все повторяется, после перепрошивки та же байда. В сервисе говорят поможет замена всей проводки. Машина 2114 2011г. Брал в салоне новой... Что можно сделать? ПС. очень напрягает, когда такое случается при обгоне...

При обгоне может и к трагедии привести. Не дай-то БОГ.
Здесь пошукай:
/forum/showthread.php?t=12930

Пятнарик
14.08.2012, 11:09
Здравствуйте.Что делать?Горит чек диагностика показывает пропуски и низкий уровень сигнала детонации.При нажатии педали газа происходит секундная задержка потом начинает набирать так же и в обратном направлении отпускаешь педаль опять думает.Менял все датчики кроме кислородного.Нет приемистости.Проблему решаю уже год.И прошивал и т.д. и т.п. бесполезно.

br21
14.08.2012, 19:03
Здравствуйте.Что делать?Горит чек диагностика показывает пропуски и низкий уровень сигнала детонации.При нажатии педали газа происходит секундная задержка потом начинает набирать так же и в обратном направлении отпускаешь педаль опять думает.Менял все датчики кроме кислородного.Нет приемистости.Проблему решаю уже год.И прошивал и т.д. и т.п. бесполезно.

Модуль зажигания тоже менялся? Датчик детонации по книжке закручивался? Определенным моментом? Разъемы проводки в порядке?

Хотя думаю за год все не раз проверено.

Другой ЭБУ не подсоединяли?

djlesha
15.08.2012, 08:21
Если прошивка с одним УДК (Е-2), то каталик на работу движка вообще никак не влияет (если не забился). А на твоей вообще проставка. Ошибка 0030 по делу - отключил УДК. Прошивку править на заводскую, а уж дальше икать трабл, если не пропадёт. А давление топлива проверял?

давление в норме. Поставил новый дмрв 116 и включил обратно ДК машина полетела. Дальше воткнул стандартную прошивку машинка тупая стала. Меня напрягает один момент почему у меня с 12,8 до 14 в среднем 13 кг/ч жрет вождуха - это нормально? сколько на М73 автел должно быть потребление воздуха нормальное? Кто то говорил что м73 автел нужно переделывать под я7.2+ типо м73 прожерливая и не прущая. А кто то говорит что его переделать невозможно только Интелма. Кому верить?

djlesha
15.08.2012, 08:53
и в чём обман заключается ? :21:

заключается в том что нет катализатора пустая внутри

Колыч
15.08.2012, 10:32
давление в норме. Поставил новый дмрв 116 и включил обратно ДК машина полетела.
... Меня напрягает один момент почему у меня с 12,8 до 14 в среднем 13 кг/ч жрет вождуха - это нормально? сколько на М73 автел должно быть потребление воздуха нормальное?

Вот и хорошо, пусть дальше летает:27:

Для М73 норма по расходу воздуха на прогретом 90-105 гр. исправном двигателе - от 7,5 до 12 кг/час. НО, у тебя прошивка ЛЕДОКОЛ, и как там откорректировали - :bn:

Пятнарик
15.08.2012, 21:48
ЭБУ тоже брал с другой машины разницы нет сегодня поставил новые форсунки вроде чуть лучше но все равно не то на холодную завожу обороты резко набирает прогревается до рабочей температуры начинает думать при нажатии педали газа.Может быть что то все таки с клапанами не так?

djlesha
16.08.2012, 00:01
Вот и хорошо, пусть дальше летает:27:

Для М73 норма по расходу воздуха на прогретом 90-105 гр. исправном двигателе - от 7,5 до 12 кг/час. НО, у тебя прошивка ЛЕДОКОЛ, и как там откорректировали - :bn:

в общем сделал так как говорили воткнул стандарт. Расход воздуха 13-14 , на холостых стал расход бензина 1,3-1,5. Затем тупость появилась. обороты спадают медленнее и в общем как я понял нихрена это не ледокол. только подпись ледокол в прошивке якобы ледокол не отключен адсорбер, второй дк тоже не отключен, и отсюда вытекающими. На родной прошивке ошибки не повылазили. Что делать куда копать? кто что посоветует

djlesha
16.08.2012, 14:38
протянул везде массу тоже не помогло , протянул даже где мозги стоят

Колыч
16.08.2012, 17:48
в общем сделал так как говорили воткнул стандарт. Расход воздуха 13-14 , на холостых стал расход бензина 1,3-1,5. Затем тупость появилась. обороты спадают медленнее и в общем как я понял нихрена это не ледокол. только подпись ледокол в прошивке якобы ледокол не отключен адсорбер, второй дк тоже не отключен, и отсюда вытекающими. На родной прошивке ошибки не повылазили. Что делать куда копать? кто что посоветует

Если со стандартной прошивкой и с новым ДМРВ такой расход воздуха, то проверь: /forum/showpost.php?p=441375&postcount=1.
А шаги РХХ какие при этом и обороты?

Mrx
17.08.2012, 09:15
Колыч, подскажи, пж.
после 3-х тыс оборотов тяжело разгоняется (если тока крутить на пониженной передаче, то будет быстрее), иногда при включении нейтралки с передачи обороты проваливаются до 600 на мгновение, потом встают на место, больше беспокоит тупость при разгоне:
мозги BOSCH M7.9.7, E-3, 2008 г.в. (пробега 55 т.км.). при 90 гр след.параметры:
шаги 50-52, расход воздуха 13-14 кг, расход бенза 0,9-1,2 л/час, обороты 840+/-40. напряжение на ДМРВ 1,015
в связи с этим вопросы:
1.для этих мозгов какой д.б. расход в норме и шаги?
2.при исправности самого датчика ДМРВ причина тупости м.б. в катализаторе?
сегодня поменяю: топл.фильтр, сетку б/насоса (время пришло), клапана настраивать буду, буду перекидывать ДМРВ рабочий.

и еще по ссылке указано:
При завышенных показаниях ДМРВ напрашивается ряд проверок:
1. Неисправен сам датчик
2. Не совпадают фазы газораспределения (проскочил ремень ГРМ)
3. Неисправен задающий диск (актуально, если диск не чугунный)
4. Прогорел клапан какого-нибудь цилиндра
5. Неиправность модуля зажигания, свечи или ВВП

интересует вот что: что за диск и как его проверить?

Колыч
17.08.2012, 12:14
Движок-то какой?
Для движка 1,5л. масс.воздух -7-12 кг/ч, для 1,6л. - 8-13 кг/ч. Шаги РХХ 40 +/- 15.
Задающий диск коленвала (ДПКВ напротив стоит) бывает на резиновом демпфере проворачивается и метки сбиваются, т.е. не совпадают фазы. Если не полностью чугунный диск.
Подмени ДМРВ и проверь расход воздуха на ХХ изменится или нет. Шаги РХХ повышены мож из-за забитого ДП. Дроссель не пора чистить? Обороты могут проседать при переходе на ХХ из-за этого, как и из-за ДМРВ т.ж.
Делай, что запланировал + давление топлива проверь. Потом отпишись.

Alexeoo
18.08.2012, 18:30
Всем добрый день!
У меня 2115 1,5 8кл, 2006г. С некоторого времени появилась "тупость в работе двигателя", т.е. при резком нажатии на газ двигатель как то медленно ,не так как положено набирает обороты ,так же медленно их сбрасывает. При рабочем двигателе попробывал снять фишку с ДМРВ тупость пропала, но стал нестабильно работать на холостых. Появился непонятный звон в районе катализатора, сопровождающийся сильным его нагревом(после того как заглушишь трещит). Расход воздуха на ХХ 11-13.
посоветуйте в чем может быть дело?

Mrx
18.08.2012, 19:48
Движок-то какой?
Для движка 1,5л. масс.воздух -7-12 кг/ч, для 1,6л. - 8-13 кг/ч. Шаги РХХ 40 +/- 15.
Задающий диск коленвала (ДПКВ напротив стоит) бывает на резиновом демпфере проворачивается и метки сбиваются, т.е. не совпадают фазы. Если не полностью чугунный диск.
Подмени ДМРВ и проверь расход воздуха на ХХ изменится или нет. Шаги РХХ повышены мож из-за забитого ДП. Дроссель не пора чистить? Обороты могут проседать при переходе на ХХ из-за этого, как и из-за ДМРВ т.ж.
Делай, что запланировал + давление топлива проверь. Потом отпишись.

движок 1,6. подменили ДМРВ: показания в принципе не изменились было 13-14, стало 12-13. Дроссель почистил - было там как в печке (но шаги не изменились...). давление топлива было 3,8, после замены сетки и фильтра стало 4. фазы в норме. но вот в чем еще засада была: недавно менял воздушный - и воткнул его неправильно (не вдоль, а поперек...), так что тупость вполне могла из-за него и быть...вобщем поезжу - понаблюдаю, напишу.

FOX68
19.08.2012, 11:55
добрый день,форумчане!очень нужна ваша помощь....авто 2114 2009 год пробег 55тыщ по идее родной,блок м73...суть проблемы в том,что машина очень тупая,едет как старая убитая 9ка с движком 1.1...на холодную часто очень сложно завести....крутиш секунд по 20 раза 3,на 3 разе кое как заводится,обороты хх бывает 600,,бывает900....заменено:сетка в баке,топливный фильтр,вв провода,свечи,дпдз,рхх,ставил новый дмрв,разныцы нет.думали проблема в мозгах-съездил к мастеру,прошили ее прошивкой от ЛЕДОКОЛ ,изменения есть оч маленькие,почти незаметные...... диагностика показывает расход воздуха на 1000оборотах 20 литров,неравномерность работы цилиндров показывает 1и4 цилиндры по 0,0000..время впрыска показывает 0,7...кстати когда машина долго крутиш и не заводится,выкручивал свечи -сухие и без нагара вообще,только небольшой черный налет на ободке где резьба....давление мерили 3,8....кто сталкивался может ????помогите советом,всю голову уже сломал!!!!!

realmenvvs
19.08.2012, 12:06
каталик может забит?почистить дросель, форсунки.

FOX68
19.08.2012, 12:14
на каталик тоже по началу грешили,не знаю,сомнения что то,а вот насчет форсунок и дроссели надо всерьез заняться,грешу на форсунки с самого начала,все мастера сразу откидывают эту мысль!!!

FOX68
19.08.2012, 12:31
если у кого то еще есть какие либо предположения напишите пожалста.....а то куда завтра вечером лезть.......

realmenvvs
19.08.2012, 12:36
странно что свечи сухие.дпкв посмотрите проводку, задающий диск метки так на всякий случай.

Колыч
19.08.2012, 13:33
движок 1,6. подменили ДМРВ: показания в принципе не изменились было 13-14, стало 12-13. Дроссель почистил - было там как в печке (но шаги не изменились...). давление топлива было 3,8, после замены сетки и фильтра стало 4. фазы в норме. но вот в чем еще засада была: недавно менял воздушный - и воткнул его неправильно (не вдоль, а поперек...), так что тупость вполне могла из-за него и быть...вобщем поезжу - понаблюдаю, напишу.

А обводной канал через РХХ в ДП и сам клапан РХХ с седлом клапана чистил? Из-за грязи в дросселе и проваливало похоже. ДМРВ на 1 кг разница не криминал, но можно было с подменным и прокатиться для проверки. Давление топлива нормальное было.

Alexeoo
19.08.2012, 13:51
добрый день,форумчане!очень нужна ваша помощь....авто 2114 2009 год пробег 55тыщ по идее родной,блок м73...суть проблемы в том,что машина очень тупая,едет как старая убитая 9ка с движком 1.1...на холодную часто очень сложно завести....крутиш секунд по 20 раза 3,на 3 разе кое как заводится,обороты хх бывает 600,,бывает900....заменено:сетка в баке,топливный фильтр,вв провода,свечи,дпдз,рхх,ставил новый дмрв,разныцы нет.думали проблема в мозгах-съездил к мастеру,прошили ее прошивкой от ЛЕДОКОЛ ,изменения есть оч маленькие,почти незаметные...... диагностика показывает расход воздуха на 1000оборотах 20 литров,неравномерность работы цилиндров показывает 1и4 цилиндры по 0,0000..время впрыска показывает 0,7...кстати когда машина долго крутиш и не заводится,выкручивал свечи -сухие и без нагара вообще,только небольшой черный налет на ободке где резьба....давление мерили 3,8....кто сталкивался может ????помогите советом,всю голову уже сломал!!!!!

20литров на 1к оборотах это много.
Какой ЭБУ у тебя стоит? И какая маркировка ДМРВ? Это во первых!
При заведенном двигателе попробуй скинуть фишку ДМРВ, будет ли разница в динамике работы двигателя?
Во вторых проверить метки ГРМ.
В третьих чистка форсунок.

Колыч
19.08.2012, 13:54
Всем добрый день!
У меня 2115 1,5 8кл, 2006г. С некоторого времени появилась "тупость в работе двигателя", т.е. при резком нажатии на газ двигатель как то медленно ,не так как положено набирает обороты ,так же медленно их сбрасывает. При рабочем двигателе попробывал снять фишку с ДМРВ тупость пропала, но стал нестабильно работать на холостых. Появился непонятный звон в районе катализатора, сопровождающийся сильным его нагревом(после того как заглушишь трещит). Расход воздуха на ХХ 11-13.
посоветуйте в чем может быть дело?

Проверь ДМРВ - /forum/showpost.php?p=407550&postcount=1. и давление топлива.

Звон в районе каталика - проверь крепление защитного экрана каталика и выхлопную.

Alexeoo
19.08.2012, 13:59
Проверь ДМРВ - /forum/showpost.php?p=407550&postcount=1. и давление топлива.


СПС-полезнное инфо!

FOX68
19.08.2012, 16:18
д п к в хотел глянуть,отключал от него фишку-машина сразу глохла!!!!!!могло срезать шпонку на шкифе генераторном,но думаю врядли,завтра вечером проверю.....грм уже проверял,все по меткам.....


еще хотел добавить,что заливал присадку хай-гир очиститель инжекторных форсунок....по моему с нее все и началось если я не путаю ход событий

samson_ov
19.08.2012, 17:21
Поделюсь случайным опытом. Вчера лазил под машиной, и думай дай возьму Цэшку (что есть мультиметр), проверю обмотки в КЗ (которая нового образца, 3-х контактная, но сути не меняет, способ аналогичен). Тыкаю в 1-4 выводы - 12кОм, 2-3 - обрыв! Тыкать не в провода свечные, а сами выводы на МЗ/КЗ. Пошёл купил такой же, русский (800р, BOSCH оригинал 1700 а китай 1300р). Померял у нового - по 4,1кОм на обеих обмотках. Итог - ощутил приход от двига, на низких оборотах. Я так ездил с самой покупки, ибо один из ВВ проводов был оборван - как следствие обрыв ВВ обмотки в КЗ. Стреляла, но хреново

Колыч
19.08.2012, 20:48
д п к в хотел глянуть,отключал от него фишку-машина сразу глохла!!!!!!могло срезать шпонку на шкифе генераторном,но думаю врядли,завтра вечером проверю.....грм уже проверял,все по меткам.....


еще хотел добавить,что заливал присадку хай-гир очиститель инжекторных форсунок....по моему с нее все и началось если я не путаю ход событий

:27:. Она все осадки в б/баке и по стенкам в топл.системе отмыла и в форсунки...А в форсах, между прочим, тоже фильтры стоят.
Если мыть форсы, то отдельно от системы. Тем более на афто с пробегом.

FOX68
20.08.2012, 00:18
Alexeoo,блок м73,макрировка дмрв 116 последние цыфры....скидывал с него фишку-без изменений.....ставил новый,-та же борода,вернул обратно в магаз его....грм проверял-все окей....очень грешу на форсы и на каталик!!!!!

Mrx
20.08.2012, 09:03
А обводной канал через РХХ в ДП и сам клапан РХХ с седлом клапана чистил? Из-за грязи в дросселе и проваливало похоже. ДМРВ на 1 кг разница не криминал, но можно было с подменным и прокатиться для проверки. Давление топлива нормальное было.

да, чистили, проверял - все хорошо там. поездил в выходные, седня на работу ехал - провалов не наблюдалось..(тьфу-тьфу-тьфу...). динамика улучшилась, все же я грешу на неправильную установку возд.фильтра...да, еще такой момент: давление топлива быстро стравливалось после остановки двигателя (либо форсы, либо РДТ). вот как на 1,6 проверить РДТ?

Колыч
20.08.2012, 09:12
да, чистили, проверял - все хорошо там. поездил в выходные, седня на работу ехал - провалов не наблюдалось..(тьфу-тьфу-тьфу...). динамика улучшилась, все же я грешу на неправильную установку возд.фильтра...да, еще такой момент: давление топлива быстро стравливалось после остановки двигателя (либо форсы, либо РДТ). вот как на 1,6 проверить РДТ?

Пробуй: /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2

Uncle-M
20.08.2012, 09:18
Суть проблемы: при езде (бывает через час после старта и более) у движка резко падают обороты. Если выключить на некоторое время зажигание, то через 5-10 минут можно дальше ехать. Проблема появляется нерегулярно. БК молчит. Что делать? Машина 2004 года, все фильтры меняли недавно. Свечи новые. На сервисе поменяли бензонасос и катушку зажигания (думали что проблема в них) не помогло. Что делать?

Колыч
20.08.2012, 09:28
Суть проблемы: при езде (бывает через час после старта и более) у движка резко падают обороты. Если выключить на некоторое время зажигание, то через 5-10 минут можно дальше ехать. Проблема появляется нерегулярно. БК молчит. Что делать? Машина 2004 года, все фильтры меняли недавно. Свечи новые. На сервисе поменяли бензонасос и катушку зажигания (думали что проблема в них) не помогло. Что делать?

Если не ЭБН, то можно подумать на неисправность вентиляции бензобака. Теоретически разряжение в баке не даёт насосу качать как нано.
Попробуй эксперимент. Купи крышку б/бака и сделай в ней отверстие с внутренней стороны. ММ 3 в диаметре хватит. Поставь за родную и покатай. Если трабл уйдёт, то ищи проблему в клапане или шлангах по вентиляции бака.

Alexeoo
20.08.2012, 15:44
Alexeoo,блок м73,макрировка дмрв 116 последние цыфры....скидывал с него фишку-без изменений.....ставил новый,-та же борода,вернул обратно в магаз его....грм проверял-все окей....очень грешу на форсы и на каталик!!!!!
Если не ошибаюсь то на твой ЭБУ ставиться 037 ДМРВ, 116 идут на М7.9. и Январь 7,2
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2006/03/67029.jpg посмотри тут.
Показания воздуха у тебя реально завышены, при 20кг на 1к обортотах ЭБУ гтовит богатую смесь,но так как свечи у тебя как ты говоришь сухие и не забросаны то начни с чистки форсунок. Как почистишь-результат напиши,и попробуй ДМРВ взять 037 для проверки.

Колыч
20.08.2012, 16:36
М 73 это уже новее Я7.2 и БОШ 7.9.7. ДМРВ 116 идёт. 037 старый - до Я 7.2

FOX68
21.08.2012, 00:11
Alexeoo,завтра хочу их почистить,надо найти способ подходящий,а то слышал что если они сименс то их вообще категорически нельзя чистить.....

FOX68
25.08.2012, 00:21
форумчане спасайте,что делать!!!!???проблема не ушла,лиш стала чуть меньше....заменено:дпкв,дпрв,дпдз,рхх,свечные провода......примечательно то,что на снятие фишек с датчиков машина как нибудь реагирует,а вот когда снимаю фишку с дмрв,ей вообще пофиг,ничего не меняется!!!!! метки грм в порядке.....(((

Alexeoo
25.08.2012, 11:01
форумчане спасайте,что делать!!!!???проблема не ушла,лиш стала чуть меньше....заменено:дпкв,дпрв,дпдз,рхх,свечные провода......примечательно то,что на снятие фишек с датчиков машина как нибудь реагирует,а вот когда снимаю фишку с дмрв,ей вообще пофиг,ничего не меняется!!!!! метки грм в порядке.....(((
А ты пробывал выстявлять ГРМ не по меткам а по ВМТ, подними первый цилиндр в ВМТ и проверь после этого метки на каленвале и мохавике.
Ну и остается проверить ДФ и МЗ. И еще,клапана давно регулировал? проверь на факт зажатия.

Alex_26_rus
25.08.2012, 11:14
FOX68, ты пробовал подкинуть мозг другой?

FOX68
26.08.2012, 01:11
модуль другой новый подсоединял-не помогло.....пробег у меня 55 тыщ,в клапана я не лазил,накатал на ней 10 тыщ как купил....

дф-это же датчик фаз(дпрв) ???если да то я его заменил....мозг менять не пробовал,только прошили ледоколовской прошивкой его,что тоже не помогло!!!

АНДРЕЙ498
27.08.2012, 20:45
автомобиль не раскручивается на 5 передачи больше 4200 оборотов.ваз 2115 2005 года,пробег 115 тыс,мозги прошиты,компрессия по 14 везде,форсы чистились,масло синтетика мобил ,давление бензина в норме,вакуум в норме.недавно поменен датчик положения коленвала+ поменяно новое сцепа-сакс.на холостом раскручивается до 6500. вчём может быть причина не понимаю прошу совета

lexei
27.08.2012, 20:54
автомобиль не раскручивается на 5 передачи больше 4200 оборотов.ваз 2115 2005 года,пробег 115 тыс,мозги прошиты,компрессия по 14 везде,форсы чистились,масло синтетика мобил ,давление бензина в норме,вакуум в норме.недавно поменен датчик положения коленвала+ поменяно новое сцепа-сакс.на холостом раскручивается до 6500. вчём может быть причина не понимаю прошу совета
4200 если всё сток это где то 165 км/ч, видимо мощности двига не хватает чтоб раскрутить выше, лобовое сопротивление большое и тд и тп. На 4й передаче поедет бодрее и быстрее...

АНДРЕЙ498
27.08.2012, 22:39
на бывшей 15 2002 года она не прошитая была и компрессия была меньше 12 везде-она крутилась легко 5500 на пятой и ехала 180 влёгкую и это был предел

Колыч
27.08.2012, 22:58
Как вариант: в новой прошивке ограничения или "просчёты" есть. Диагностика делалась, параметры в норме?

АНДРЕЙ498
27.08.2012, 23:12
отсечка и все ограничения на прошиве сняты.уже изломал голову не знаю в чём причина.диагност я и мой человек в возрасте тоже опытный ломаем голову.

АНДРЕЙ498
27.08.2012, 23:15
тупит тока 5 передача .по 4 передачу смело валит.на 4 гонит до 160=4000об и всё переключаю пятую обороты чуть ниже далее раскрут еле до 4200 об и всё точка дальше никак

latronics
28.08.2012, 09:10
тупит тока 5 передача .по 4 передачу смело валит.на 4 гонит до 160=4000об и всё переключаю пятую обороты чуть ниже далее раскрут еле до 4200 об и всё точка дальше никак
Полный сток не поедет больше 170 км/ч,при этом спидометр может и 190 показывать,ест за ними такой грешок.Хотя в общем,сеточку в бензобаке и фильтр топливный не мешало бы почистить!

АНДРЕЙ498
30.08.2012, 09:28
фильтр и сетка свежие стоят

разгон с места у меня за 11 сек

TiLan
02.09.2012, 00:53
На холодную разгоняется лучше. На прогретом даже на первой очень тупой разгон. Проезжая "лежачего полицейского", тапку в пол на второй - ноль внимания. Секунд через 5 начинают подниматься обороты...

АНДРЕЙ498
02.09.2012, 09:27
у меня тоже похожая ситуация-все фильтры поменяны,форсы почищены,в каждом котле по 14,прошиты мозги-а она не раскручивается на больше 4 тыс оборотов

dsl
02.09.2012, 10:11
у меня тоже похожая ситуация-все фильтры поменяны,форсы почищены,в каждом котле по 14,прошиты мозги-а она не раскручивается на больше 4 тыс оборотов

давление в топливной рампе мерил?

TiLan
02.09.2012, 11:42
У меня раскручивается до 5,5 тыс, а толку?

АНДРЕЙ498
02.09.2012, 23:05
заменил новый насос бош-эффекта ноль.не раскручивается машина на 5 той передачи до 5.5 тыс. на холостую раскручивается и 1-4 тоже

Octopus
06.09.2012, 09:10
Мужики помогите пожалуйста!! Беда такая в общем! Машина очень часто теряет мощность прямо на ходу(( Тоесть едешь едешь бах и газ перестает работать, отпускаешь снова нажимаешь и опять едет норм!! и затем снова все повторяется(( А еще плавают обороты жестко!!(( К дилеру уже год езжу с этой бедой нихера не могут!!
Машина 2114 2011 г. Педаль газа электронная!!

Колыч
06.09.2012, 09:28
Мужики помогите пожалуйста!! Беда такая в общем! Машина очень часто теряет мощность прямо на ходу(( Тоесть едешь едешь бах и газ перестает работать, отпускаешь снова нажимаешь и опять едет норм!! и затем снова все повторяется(( А еще плавают обороты жестко!!(( К дилеру уже год езжу с этой бедой нихера не могут!!
Машина 2114 2011 г. Педаль газа электронная!!

Мож Е-газ. Зажигание т.ж. проверь, искру на разряднике. И давление топлива - /forum/showpost.php?p=510252&postcount=2.

Димъян
09.09.2012, 21:36
Добрый день! машина 14-ка, 2004, 1.5 л. январь 5.1 1-ая проблема: появились провалы при разгоне на оборотах около 2 тысяч. На 1,2,3 передачах иногда на четвёртой. Если на холостых тапку в пол движок подтрухивает но обороты набирает 2-ая не заводиться на горячую подхватывает, не хватает совсем чуть чуть и глохнет. Раньше заводилась на горячую со 2-ого третьего раза. Сейчас с десятого. Но! если снять датчик ДТОЖ заводиться с первого раза! Также если ездить без датчика то провалов практически нет, но потом Мозги сами повышает температуру и машина начинаеть тупить.
Что сделал:
Померил давление топлива было 2.2 на холостых, Если газовать доходит до 3 . Если отключить шланг от РДТ давление 3 атм. Потом поменял топливный фильтр, сетку стало чуть по лучше. Но всё равно машина тупит. Ставили с другой 14-ой ДМРВ правда там двиг. 1.6 работает также. ДПДЗ - у меня их два раньше работали оба, ставил и один и другой провалы остаются. Датчик коленвала поменял - ничего непоменялось. Свечи поменял стало немного но лучше. Модуль зажигания менял месяц назад. Мерил компрессия 13-11-12-12,5 - раньше помоему такая же была. Сейчас думаю на форсунки . Что посоветуете?

Колыч
09.09.2012, 21:45
Добрый день! машина 14-ка, 2004, 1.5 л. январь 5.1 1-ая проблема: появились провалы при разгоне...
Что сделал:
Померил давление топлива было 2.2 на холостых, Если газовать доходит до 3 . Если отключить шланг от РДТ давление 3 атм. Потом поменял топливный фильтр, сетку стало чуть по лучше. Но всё равно машина тупит... Что посоветуете?

После замены фильтра и сетки давление поднялось на ХХ?
Бензонасос проверь: /forum/showthread.php?t=19150

Димъян
10.09.2012, 19:27
Колыч по ощущениям ( по езде) поднялось, а так немерял, съездил на диагностику сказали модуль тупит , хотя менял его месяц назад, ставил АТЭ....

FOX68
11.09.2012, 01:00
ребята я решил проблему своей машины.,вылезла шпонка на шкиве генератора и он сдвинулся на 1см,отсюда и тупость и плохой запуск...все собрал заново и машина поехала

Руслан93
16.09.2012, 18:13
Такая проблема ваз 2114 на холодную не хочет ехать на педаль нажимаеш не разгоняется еле катится,только прогревается до 55 градусов сразу начинает отлично разгонятся.Еще звук какой то странный,а как 55 градусов тоже пропадает.

Олег 2114
05.10.2012, 17:22
движок 1,6. подменили ДМРВ: показания в принципе не изменились было 13-14, стало 12-13. Дроссель почистил - было там как в печке (но шаги не изменились...). давление топлива было 3,8, после замены сетки и фильтра стало 4. фазы в норме. но вот в чем еще засада была: недавно менял воздушный - и воткнул его неправильно (не вдоль, а поперек...), так что тупость вполне могла из-за него и быть...вобщем поезжу - понаблюдаю, напишу.

а что воздушный фильтр надо как определенно ставить??? Вдоль, поперек чему? У меня как раз проблемы начались после замены воздушного фильтра

ovsei046
05.10.2012, 17:25
в сервис...такая же проблема....раньше они меняли жгуты,а щас вышло новое письмо к дилерам,в нём говориться,что будут ставить какой то хомут к датчику расходометра(а так скажу тебе,что езжу на сервис,как на работу и за год проблема не ушла,хотя поменяли практически ВСЁ,дружбан мой начальник гарантии на вазовской станции...так что доставай дилера,у нас в курске,по крайней мере это письмо появилось на сто)

greimi
05.10.2012, 18:03
Такая проблема ваз 2114 на холодную не хочет ехать на педаль нажимаеш не разгоняется еле катится,только прогревается до 55 градусов сразу начинает отлично разгонятся.Еще звук какой то странный,а как 55 градусов тоже пропадает.

клапона давно смотрел?

а что воздушный фильтр надо как определенно ставить??? Вдоль, поперек чему? У меня как раз проблемы начались после замены воздушного фильтра

открой короб, в котором фильтр лежит. в нутри нарисованы стрелки. вот так и лож. но от фтльтра, даже перевёрнутого, проблем не будет ( сам так ездил) . скорее всего разьём с дмрв отошёл, или ещё чего задел.

ПЕТРОВИЧЪ
05.10.2012, 19:11
Почему автомобиль ВАЗ 2114-15 плохо разгоняется?

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.

Самостоятельно можно провести следующие работы.

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполните еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверьте работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

5.Проверьте исправность системы управления двигателем.

саша47
06.10.2012, 20:39
Здравствуйте.

2114,2006,8кл.,190 000 км.

Проблема - нет тяги , колбасит на скоростях 100-110.

Небольшой подъём,скорость 90-100, на 5-ой не тянет и медленно здуваются обороты,не реагируя на нажатие педали акселератора. Короче вообще не едет. Иной раз, набрав обороты свыше 3000об/мин. начинает ехать. И ещё - в районе 100км/ч начинает машинку колбасить,как будто дисбаланс колёс , набрав обороты свыше 3000, "дисбаланс" пропадает. Иной раз скину клему с акк-а,покурю мин.10, машина едет ,как ни в чём не бывало.Чек не горит. Через мин. несколько,как только обороты снижаю до холостых,то начинается опять канитель((,загорается чек.

Грм выставлял сам - там всё чётко,шпонки РВ и КВ не срезаны. Поменял бензонасос(потом проверил давление,всё в норме),фильтра. Поменял свечи+провода. Поменял датчик положения распредвала,стала машина при заводке схватывать сразу, но не всегда сразу выходит на прогревочные(1200-1300) обороты,глохнет в 50%.
На хх обороты держит стабильно,но подкалбашивает. Отсоединял дмрв - обороты начинают плавать от 650 до 900. Пробовал так поездить, так машина вообще не ехала,то есть ещё хуже , чем с присоединённым дмрв.
Подскажите пожалуйста, что оптимально делать дальше,чтобы не менять всё подряд ?

Спасибо.

greimi
06.10.2012, 21:33
/forum/showpost.php?p=520740&postcount=1339 это читал? проверял?

саша47
06.10.2012, 21:49
/forum/showpost.php?p=520740&postcount=1339 это читал? проверял?
Из того, что указано в посте по ссылке не делал следующего:


снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы

Завтра попробую начать с компрессии.Вернее продолжить. Сегодня замерял на холодном движке(т=11гр.С), аккум новый. 11,7,10.5,10.8. Спустя час ,ради интереса,глянул ещё раз , так в первом уже было 9.5:17: Ничего пока так и не понял,завтра буду дальше.

ПЕТРОВИЧЪ
06.10.2012, 21:57
Из того, что указано в посте по ссылке не делал следующего:


снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы

Завтра попробую начать с компрессии.Вернее продолжить. Сегодня замерял на холодном движке(т=11гр.С), аккум новый. 11,7,10.5,10.8. Спустя час ,ради интереса,глянул ещё раз , так в первом уже было 9.5:17: Ничего пока так и не понял,завтра буду дальше.

САШа47, для тебя специально повторю:

Почему автомобиль ВАЗ 2114-15 плохо разгоняется?

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.

Самостоятельно можно провести следующие работы.

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполните еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверьте работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

5.Проверьте исправность системы управления двигателем.

Haunt113
15.10.2012, 11:19
Добрый день, форумчане! Вчера ехал по трассе и машина стала постепенно терять динамику, а на холостых ее вообще колбасило. В конце концов на 2й передаче газ в пол не ехала более 40км/ч. Остановился, на 5 мин выключил зажигание, завожусь, и.. чудо, опять резвая, при полном салоне вжимает в сиденье. Грешу на засорившийся топливный фильтр. Действительно это фильтр или может быть что-то серьезнее?

krot_9
15.10.2012, 12:59
Добрый день, форумчане! Вчера ехал по трассе и машина стала постепенно терять динамику, а на холостых ее вообще колбасило. В конце концов на 2й передаче газ в пол не ехала более 40км/ч. Остановился, на 5 мин выключил зажигание, завожусь, и.. чудо, опять резвая, при полном салоне вжимает в сиденье. Грешу на засорившийся топливный фильтр. Действительно это фильтр или может быть что-то серьезнее?
Точно скажет только диагностика. А симптомы очень похожие.

pashoff
19.10.2012, 16:37
подскажите может и не сюда пишу, ну знакомые сказали типо это со сцепление что то, корчое когда на второй газу много даю то обороты до 3,5-4,0 тысяч а разгон маленький вообще, еще и на третьей так,что это может быть? пару раз было что заводил она не стабильно работала , а пару раз вообще сразу глохла, может это две разные причины, или все одна , подскажите , спасибо

Колыч
19.10.2012, 19:04
.. когда на второй газу много даю то обороты до 3,5-4,0 тысяч а разгон маленький вообще, еще и на третьей так,что это может быть?

/forum/showthread.php?t=16283

и пост выше от Петровича внимательно прочти, п.5

abkovalev
06.11.2012, 15:05
Здравствуйте не знаю куда обратиться,может тут подскажите. Попал в яму, после чего двигатель стал гудеть и появилась вибрация, при нажатии на газ шум усиливаеться. Что могло сломаться? Спасибо.

Patriot
06.11.2012, 15:08
Здравствуйте не знаю куда обратиться,может тут подскажите. Попал в яму, после чего двигатель стал гудеть и появилась вибрация, при нажатии на газ шум усиливаеться. Что могло сломаться? Спасибо.
http://yandex.ru/sitesearch?text=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF+%E4%E2%E8 %E3%E0%F2%E5%EB%FF+%ED%E0+%F5%EE%EB%EE%F1%F2%EE%EC +%F5%EE%E4%F3&searchid=850552&l10n=ru&web=0

Олег 2114
07.11.2012, 09:52
Отпишусь о своей проблеме. Были провалы при разгоне, на холостом троило сильно, когда едешь на скорости без газа, начиналась дергатся. На диагностике показывало пропуски во всех цилиндрах. Поменял все фильтры, отрегулировал клапана. Но толку не было. В сервисах предлагали форсунки промывать, прошивку менять, попробовать модуль поменять. Но с уверенностью не могли сказать из-за чего проблема. В итоге плюнул на них и поехал к официалу. Диагностика там стоит 300руб.(в обычных сервисах дороже). Приехал туда, ковырялись часа полтора, все проверили разными приборами. Неисправным оказался ДМРВ, показал по приборам, что все остальное нормальное. Поехал купил датчик и все прошло наконец-то... Но на холостом на холодном обороты все равно плавали. Приехал снова туда прочистили дроссель, бесплатно. Теперь двигатель работает отлично, не нарадуюсь.
Проблема эта длилась около 10тыс.км. пробега, решить смогли только у официала, за весьма смешные деньги. Так что если в сервисах не знают что делать или разводят руками езжайте к оф.дилеру у них много всяких приборов и диагноз поставят точный.

Mrx
08.11.2012, 08:33
какой-то слишком правильный официал тебе попался...у нас одно диагностика только 800 руб. стоит

Олег 2114
08.11.2012, 10:46
какой-то слишком правильный официал тебе попался...у нас одно диагностика только 800 руб. стоит
сам удивился. Поэтому и решил написать, чтобы не тратили деньги в сервисах, которые предлагают менять все подряд

zvezda
08.11.2012, 11:10
сам удивился. Поэтому и решил написать, чтобы не тратили деньги в сервисах, которые предлагают менять все подряд

Что за официал я просто тоже из казани интересно стало:-)

Mik860
08.11.2012, 11:15
сам удивился. Поэтому и решил написать, чтобы не тратили деньги в сервисах, которые предлагают менять все подряд

Тогда еще просвети, что за социальный сервис?

Nasty
08.11.2012, 11:31
Здравствуйте. я сегодня еле приехала домой, вся на нервяке. При ТОЖ градусов 85-90 машина стала глохнуть на холостых, я ни одного перекрестка не проехала не заглохнув, приходится подгазовывать, но это не всегда возможно. При этом выскакивает ошибка "неверный сигнал с датчика синхронизации КВ"...НО этот датчик меняли на днях (ошибка тоже выскакивала). Может кто-нибудь подскажет в чем дело? Заранее спасибо за ответ

Morello
08.11.2012, 11:41
Здравствуйте. я сегодня еле приехала домой, вся на нервяке. При ТОЖ градусов 85-90 машина стала глохнуть на холостых, я ни одного перекрестка не проехала не заглохнув, приходится подгазовывать, но это не всегда возможно. При этом выскакивает ошибка "неверный сигнал с датчика синхронизации КВ"...НО этот датчик меняли на днях (ошибка тоже выскакивала). Может кто-нибудь подскажет в чем дело? Заранее спасибо за ответ
1. Проверить целостность проводки идущую к этому датчику
2. Почистить контакты разъема, часто из-за масла налипает грязь туда
3. Проверить сам зубчатый шкиф демпфера, может его повело или на зубьях какие-либо физические повреждения.
4. Проверить зазор между датчиком и демпфером, должно быть около 1мм.

Олег 2114
08.11.2012, 12:20
Что за официал я просто тоже из казани интересно стало:-)
КАН авто

lexei
08.11.2012, 12:38
Здравствуйте. я сегодня еле приехала домой, вся на нервяке. При ТОЖ градусов 85-90 машина стала глохнуть на холостых, я ни одного перекрестка не проехала не заглохнув, приходится подгазовывать, но это не всегда возможно. При этом выскакивает ошибка "неверный сигнал с датчика синхронизации КВ"...НО этот датчик меняли на днях (ошибка тоже выскакивала). Может кто-нибудь подскажет в чем дело? Заранее спасибо за ответ
нервяк это плохо,ой как плохо.
поменяйте колодку на датчик, если шкив с резиновым демпфером осмотреть на трещины резины

xer
08.11.2012, 22:48
проблема такая допустим едешь по дороге впереди лежачий полицейский проезжаешь его на второй передаче по тихому а потом нажимаешь на газ (не сильно(средне)) и в районе 1000-1500 оборотов движок тупит а потом набирает нормально. И расход бензина увеличился ЗАМЕТНО!!! Если умирает насос будет ли тогда увеличиваться расход топлива? Если текут форсунки то во время стоянки будет ли уходить из них бензин? Подскажите где искать причины неисправности?

TiLan
08.11.2012, 22:55
Точно такая же проблема. Только обороты <800 при этом падают.

Колыч
08.11.2012, 23:14
Если умирает насос...Если текут форсунки ...

/forum/showthread.php?t=19150

xer
08.11.2012, 23:39
/forum/showthread.php?t=19150
а если просто золотник выкрутить и постоять минут 5 давление спадет на ноль или всетаки под сидение лезть ?

Колыч
09.11.2012, 11:12
а если просто золотник выкрутить и постоять минут 5 давление спадет на ноль или всетаки под сидение лезть ?

Не внимательно читал. Проверяй после ночной (долгой) стоянки, давление будет в ноль. При этом если и вытечет бензин при отворачивании золотника, то минимум, просто ветошь подложи.

TiLan
09.11.2012, 15:11
А в моем случае что?

Колыч
09.11.2012, 18:05
А в моем случае что?

Погоди, сейчас врублю телепатию:13:
Нее, так сразу чёт не получается:bn:
Это /forum/showpost.php?p=504770&postcount=1269 проверил?

TiLan
09.11.2012, 18:31
По ссылке все решилось возвращением на "свою" заправку, а вот почему обороты падают при проезде, например, лежачих полицейских и включая 2-ю передачу...

Колыч
09.11.2012, 18:44
.. почему обороты падают при проезде, например, лежачих полицейских и включая 2-ю передачу...

Что проверено? Что уже поменял? Мало инфы.
В этой теме похожие проблемы описывались: /forum/showthread.php?t=58, может что для себя найдёшь.

xer
11.11.2012, 16:47
у меня не работал 3 цилиндр от этого и обороты плохо набирал замена свеч все вроде решила

Nasty
11.11.2012, 19:40
нервяк это плохо,ой как плохо.
поменяйте колодку на датчик, если шкив с резиновым демпфером осмотреть на трещины резины

Осмотрели...все ок. Сегодня выскочила еще ошибка "неисправность ДМРВ"...Может все "симптомы" машины связаны с его неисправностью и датчик синхронизации КВ непричем??

realmenvvs
11.11.2012, 19:55
да может быть есть такой парадокс.не исправен дмрв, а мозг думает что дпкв.

АлександрHom
13.11.2012, 09:54
Всем привет! У меня машина ваз 2114 1,6л 8кл 2007г. пробег 70000 км!У меня возникла такая проблема, при прогреве двигателя обороты сначала выставляются как надо 1500, но через несколько секунд начинают плавать и так до 41 градуса движка,вообще раньше было при прогреве обороты держались, а когда температура доходила до 41,обороты плавно падали до 1000 и при 90 градусах держались 840-880,расход топлива при этом был 0,9-1,1л!Но теперь как машина прогрета до 60 градусов, при разгоне есть провалы от 2000-2500об на 2 передаче,также при следующих передачах,двигатель как захлебывается, и рывки постепенно, вообщем машина тупо разгоняется,расход гуляет от 1-1,3л! В чем может быть причина, помогите советом?

Колыч
13.11.2012, 12:20
.. при разгоне есть провалы от 2000-2500об на 2 передаче,также при следующих передачах,двигатель как захлебывается, и рывки постепенно, вообщем машина тупо разгоняется,расход гуляет от 1-1,3л! В чем может быть причина, помогите советом?

Зажигание всё проверь, КЗ, ВВП, свечи.

АлександрHom
13.11.2012, 15:41
Зажигание всё проверь, КЗ, ВВП, свечи.

Так ведь пропуски зажигания БК на показывает ведь!

Колыч
13.11.2012, 16:27
Так ведь пропуски зажигания БК на показывает ведь!

А, ну да, тогда ничего не проверяй. Жди, пока ошибки не вылезут:11:

АлександрHom
13.11.2012, 16:31
А, ну да, тогда ничего не проверяй. Жди, пока ошибки не вылезут:11:

Так и ошибки БК не показывает! Может быть модуль зажигания неисправен быть, у меня до этого провод ВВ, с модуля зажигания слетел, после этого вроде все началось!

АлександрHom
13.11.2012, 16:34
Зажигание всё проверь, КЗ, ВВП, свечи.

и что такое КЗ-катушка зажигания, это и есть модуль?

Колыч
13.11.2012, 16:40
Так и ошибки БК не показывает! Может быть модуль зажигания неисправен быть, у меня до этого провод ВВ, с модуля зажигания слетел, после этого вроде все началось!

и что такое КЗ-катушка зажигания, это и есть модуль?

А я тебе с самого начала про шо написал? Зажигание проверь.
Слетел провод - могло КЗ (или МодульЗажигания, что у тебя стоит "не бачу") пробить, могло высоковольтный ключ в контроллере спалить. Начни с подмены КЗ (МЗ).

АлександрHom
14.11.2012, 14:00
А я тебе с самого начала про шо написал? Зажигание проверь.
Слетел провод - могло КЗ (или МодульЗажигания, что у тебя стоит "не бачу") пробить, могло высоковольтный ключ в контроллере спалить. Начни с подмены КЗ (МЗ).

Хорошо проверю! Еще одно но, сейчас машина заводиться как то странно, двигатель заводиться через несколько секунд! Вообщем буду проверять!

АлександрHom
15.11.2012, 10:42
Хорошо проверю! Еще одно но, сейчас машина заводиться как то странно, двигатель заводиться через несколько секунд! Вообщем буду проверять!
Выкрутил вчера свечи, в 3 цилиндре свеча другого цвета( нагар серого на электроде и юбка тоже), а в 1,2,4 нагар цвет кирпича! в чем проблема может быть?

ЛехаС401СС
15.11.2012, 11:13
Выкрутил вчера свечи, в 3 цилиндре свеча другого цвета( нагар серого на электроде и юбка тоже), а в 1,2,4 нагар цвет кирпича! в чем проблема может быть?
бедновата смесь в 3-ем цилиндре....может быть из-за форсунки....клапанов..

АлександрHom
15.11.2012, 11:21
бедновата смесь в 3-ем цилиндре....может быть из-за форсунки....клапанов..
Клапана отрегулированы,форсунки simens стоят!А с ВВ проводом может быть такая причина?Может он пробит?

ЛехаС401СС
15.11.2012, 11:37
Клапана отрегулированы,форсунки simens стоят!А с ВВ проводом может быть такая причина?Может он пробит?
подтраивало бы на холостых....

АлександрHom
15.11.2012, 11:41
подтраивало бы на холостых....

Подтраивает на ХХ,расход скачет от 1-1,3 лпр 90 градусах,при 50 градусах до 1,5л, и провалы при 2000-2500об при разгоне!Провода ВВ трек стоят!

АлександрHom
15.11.2012, 11:47
Подтраивает на ХХ,расход скачет от 1-1,3 лпр 90 градусах,при 50 градусах до 1,5л, и провалы при 2000-2500об при разгоне!Провода ВВ трек стоят!

БК ошибок не выдает, бывает иногда высокий уровень сигнала датчика детонации!

ЛехаС401СС
15.11.2012, 11:56
БК ошибок не выдает, бывает иногда высокий уровень сигнала датчика детонации!
попробуй сменить датчик детонации,он недорогой,может барахлит,и меняет угол опережения зажигания,к тому же расход на холостых большой,у меня обычно 0,9-1 л/ч. двигатель 1,6.

street
15.11.2012, 19:28
здрасти всем!у меня проблема с разгоном,давишь на педаль газа она думает думает потом начинает ехать,что это может быть ?????свечи новые поставил,фильтр бензиновый поменял в баке и под баком,воздушный фильтр все новое поставил. давление в раппе в норме

Колыч
15.11.2012, 21:14
думает думает потом начинает ехать,что это может быть ?????

Тему хоть с серединки полистай. Подобные траблы описаны и не раз.

psicho52
18.11.2012, 12:14
недавно поменял бензаносос, так машнка ожила и радовала совей динамикой, потом вдруг ухудшилась очень сильно, но посвистывает ремень, натягивали ноормально, в сырую погоду даже клинит(на бртововм горит сигнализатор прекращения зарядки), прогазую, просвистит и норм, на хх в основном всегда свистит, щас ослаб немного изза этого, может ли это н динамику повлиять? это подшибник помпы или генератора сдох?

OBV
18.11.2012, 13:15
у меня какая то хрень стала происходить.При плавном разгоне на любой передаче почти в начале разгона появляется ощущение ,что что-то работает с дисбалансом,но после раскрутки это проходит.при быстром разгоне этот момент проходит за пару секунд,а при медленном секунды 4.слышно, что двигатель работает в одном тоне,потом эти промежутки времени с каким- то дисбалансом и вибрацией и после опять в первоначальном.Причём когда идёт эта ненормальность машина тупит.Перекинул старые свечи-результата нет.На холостом ходу газую и не чувствую этих проблем, только в движении.

ЛехаС401СС
19.11.2012, 13:24
недавно поменял бензаносос, так машнка ожила и радовала совей динамикой, потом вдруг ухудшилась очень сильно, но посвистывает ремень, натягивали ноормально, в сырую погоду даже клинит(на бртововм горит сигнализатор прекращения зарядки), прогазую, просвистит и норм, на хх в основном всегда свистит, щас ослаб немного изза этого, может ли это н динамику повлиять? это подшибник помпы или генератора сдох?
Все элементарно,снимаешь ремень с генератора,заводишь,и слушаешь,свист пропал,значит генератор,остался-помпа.Кстати,помпа по-особенному как то урчит даже,а не свистит......К тому же у тебя лампа низкого заряда горит,значит гена сто процентов...

psicho52
19.11.2012, 16:51
Все элементарно,снимаешь ремень с генератора,заводишь,и слушаешь,свист пропал,значит генератор,остался-помпа.Кстати,помпа по-особенному как то урчит даже,а не свистит......К тому же у тебя лампа низкого заряда горит,значит гена сто процентов...

она горит на бк после проезда лужи в основном, потом газом запускаю и свист жуткий
так может от этого динамика подать?

kuseal
19.11.2012, 18:15
привет всем,столкнулся с такой проблемой.Когда еду на скорости машина почему то дергается.Сцепление выжимаю всё нормально,нет ни каких проблем.потом включаю скорость обратно дергаеться.Может было у кого такая проблема.Что это может быть.

ПЕТРОВИЧЪ
19.11.2012, 18:22
привет всем,столкнулся с такой проблемой.Когда еду на скорости машина почему то дергается.Сцепление выжимаю всё нормально,нет ни каких проблем.потом включаю скорость обратно дергаеться.Может было у кого такая проблема.Что это может быть.

Пробег какой машины? И сцепления?

kuseal
19.11.2012, 19:03
Пробег какой машины? И сцепления?

пробег 140тысяч.сцепление прошло примерно тысяч 10.

kuseal
25.11.2012, 17:37
Ну так что ни кто не может подсказать в чем проблема?блин ехать нужно далеко на машинке а она не работает.

ПЕТРОВИЧЪ
25.11.2012, 17:49
Ну так что ни кто не может подсказать в чем проблема?блин ехать нужно далеко на машинке а она не работает.

Почему так говоришь? Не поможет ни кто!
Поможет.
Ты при пробеге 140 тыс км хоть раз маховик менял? Нет. А то,что ты постравил новую сцепу это хорошо, надо было и маховик менять. На нем уже выработка имеется. Замени маховик.

kuseal
26.11.2012, 07:45
Почему так говоришь? Не поможет ни кто!
Поможет.
Ты при пробеге 140 тыс км хоть раз маховик менял? Нет. А то,что ты постравил новую сцепу это хорошо, надо было и маховик менять. На нем уже выработка имеется. Замени маховик.

а при чем здесь маховик?если машина дергается при наборе скорости.Я просто такого еще не разу не слышал.Уже многие на говорили что нужно смотреть топливо,фильтра,и ни кто даже не сказал про маховик.Так какую он роль выполняет?Маховик то поменять,это не свечи заменить.Вдруг разбереш,а результат ноль.

ПЕТРОВИЧЪ
26.11.2012, 08:43
а при чем здесь маховик?если машина дергается при наборе скорости.Я просто такого еще не разу не слышал.Уже многие на говорили что нужно смотреть топливо,фильтра,и ни кто даже не сказал про маховик.Так какую он роль выполняет?Маховик то поменять,это не свечи заменить.Вдруг разбереш,а результат ноль.

Топливную систему ты можешь проверить на диагностике. А сцепление, сам писал, въжимаешь, дерганье прекращается, а маховик и сцепа все взаимосвязано. И какое сцепление ты поставил, и кстати, педаль сцепления не вибрирует?
Так что сначала сьездий на диагностику топ.системы,раз много тебе советуют заменить фильтра,сетки,форсунки и т.д...

kuseal
26.11.2012, 09:05
Топливную систему ты можешь проверить на диагностике. А сцепление, сам писал, въжимаешь, дерганье прекращается, а маховик и сцепа все взаимосвязано. И какое сцепление ты поставил, и кстати, педаль сцепления не вибрирует?
Так что сначала сьездий на диагностику топ.системы,раз много тебе советуют заменить фильтра,сетки,форсунки и т.д...

вот сегодня поеду как раз сделаю.На счет педали сцепления,когда коробку менял,было такое,что вибрировала,потом ушло это.Но зато уже два раза трос рвало.Я вот думаю,а это дергание не может быть из-за модуля зажигания.Или там другие симптомы неисправности?

ПЕТРОВИЧЪ
26.11.2012, 09:13
вот сегодня поеду как раз сделаю.На счет педали сцепления,когда коробку менял,было такое,что вибрировала,потом ушло это.Но зато уже два раза трос рвало.Я вот думаю,а это дергание не может быть из-за модуля зажигания.Или там другие симптомы неисправности?

Ты сначала на диагностику сьездий. Там тебе все проверят в плоть до МЗ,ВВ,СВЕЧЕЙ,ТР и т.д. И вынисут вердикт.

kuseal
26.11.2012, 09:16
Ты сначала на диагностику сьездий. Там тебе все проверят в плоть до МЗ,ВВ,СВЕЧЕЙ,ТР и т.д. И вынисут вердикт.

главное что бы диагност был хороший,а то скажет все нормально,или я незнаю. Через час поеду на диагностику,потом скажу результат проверки.

64ruslan
26.11.2012, 20:55
хелп. при плавном трогании с места(1100-1200 об\мин) обороты плавают, машина дергается. долгий запуск (пытался лечить заменой датчика положения фаз, не помогло) . чек не загорается. во всем остальном нареканий нет, тяга дуровая на всех эксплуатационных режимах.

kuseal
28.11.2012, 16:49
сегодня нашел в чем проблема была с дерганием машины.Взял у друга такой же МЗ,поставил себе,проехал пару км,всё отлично,не дергается,провалов нет. Так что ехать нужно и покупать новый. А не кто незнает,какой лучше брать.какого производства,что бы поставить и забыть.

greimi
28.11.2012, 20:21
сегодня нашел в чем проблема была с дерганием машины.Взял у друга такой же МЗ,поставил себе,проехал пару км,всё отлично,не дергается,провалов нет. Так что ехать нужно и покупать новый. А не кто незнает,какой лучше брать.какого производства,что бы поставить и забыть.

бош хороший, омега хорошии ( у меня 3 года пашит)

kuseal
30.11.2012, 08:40
бош хороший, омега хорошии ( у меня 3 года пашит)

я купил какой то простой Российский,еще не пробовал как он работает.

>> DELF <<
14.12.2012, 16:51
Помогите пожалуйста.

Ехал по трассе, при сбросе скорости со 140 до 100 на 5-й передаче, начал моргать чек, поморгал раз 5 и погас, тачка погасла вместе с ним. 5-я вообще перестала разгонять, подъем со 100 до 120 еле еле при расходе 9,5-9,6 стрелка тахометра замирает на 4.000 об. Заглушил, покурил, завел, поперла как обычно. Чек не загорался больше. До последнего времени.

Снимал ошибку через панель, постоянно выдает 8 (низкое эл. напряжение в борт. сети).

Пробег 67.000 Компрессия 1-й (13), 2-й (13), 3-й (12,5), 4-й (13). После регулировки клапанов, были такие же показания, не изменились после 4.500 км.
На холостых, не троит.

Сегодня в очередной раз ездил на диагностику. Пропуски зажигания во всех цилиндрах. Сделали промывку форсунок, поменяли свечи, прет как и раньше. После первого же авто запуска. Опять горит чек, но едет нормально.

Да и еще, при проверке комп не выдал ни одной ошибки, по датчикам и другим агрегатам.

Точки ошибки. На 5-й передаче при падении оборотов с 4.500 (160 км), до 2,500 (100 км) начинает выдавать ошибку, при выключении зажигания если скорость осталась включена эффект 0. На нейтралке срабатывает все норм, но не надолго (. На остальных передачах, что только не делал, прет и все норм.

Колыч
14.12.2012, 19:40
...Точки ошибки. На 5-й передаче при падении оборотов с 4.500 (160 км), до 2,500 (100 км) начинает выдавать ошибку, при выключении зажигания если скорость осталась включена эффект 0. На нейтралке срабатывает все норм, но не надолго (. На остальных передачах, что только не делал, прет и все норм.

Пропуски воспламенения определяются по неравномерности вращения коленвала (по сигналу с ДПКВ). Причин может быть много: http://www.chiptuner.ru/content/pub_13.
Вопрос: на принудительном ХХ (торможение движком) на 5-й ехал и при этом ошибка по пропускам? Топливо при этом не подаётся и движка крутится за счёт передачи кручения от трансмиссии...Определяет ли контра при этом пропуски:13:, логичнее нет. Если определяет, то надо искать трабл в железе.
Найди спеца с ноутом, чтоб сигнал с ДПКВ срисовал и другие датчики, именно в момент глюка, на ходу.

Дантист
15.12.2012, 10:46
Ребят,подскажите с проблемой,не знаю в эту ди я тему написал:вчера вечером завожу машину,звук при заводе какой то странный,похожий на хруст.Машина завелась,но вообще не тянет-чтобы тронуться на первой передачи до 4 тысяч крутить надо было(такое чувство что машина на ручнике едет)вроде пока до заправки ехал 10 минут все нормально стало.Потом опять та же картина(резкое падение мощности,я еле в горку маленькую заехал а через 10 минут вроде как все норм стало)Что это может быть?

Vemo
15.12.2012, 19:11
Ребят,подскажите с проблемой,не знаю в эту ди я тему написал:вчера вечером завожу машину,звук при заводе какой то странный,похожий на хруст.Машина завелась,но вообще не тянет-чтобы тронуться на первой передачи до 4 тысяч крутить надо было(такое чувство что машина на ручнике едет)вроде пока до заправки ехал 10 минут все нормально стало.Потом опять та же картина(резкое падение мощности,я еле в горку маленькую заехал а через 10 минут вроде как все норм стало)Что это может быть?

Может какой-нибудь из тормозных цилиндров или ручник заклинило?

Дантист
15.12.2012, 19:15
Не уверен,завожу двигатель и появился хруст,и вместе с ним и такая фигня с падением мощности.ТО есть наврядли это с тормозными цилиндрами связано

Chi
20.12.2012, 22:06
Вчера с утра в баке четверть, доехал по делам сбоев в работе системы не было далее заехал на заправку заправился и поехал за 100 км. При возвращении назад и поездки туда после 50 км почувствовал что 4 передача стала совсем терять динамику а 5 после 100 набирает скорость выше сотни очень долго. На разгон до 140 потребовалось около минуты хотя машина была пустая. С утра завелась после подзарядки АКБ так как разрядил я его быстро думая что в системе вода с бензом и схватывает очень плохо. Выехав на дорогу на первой передаче машина вообще нехотя двигалась. После того как обороты достигают 3х тысяч вроде как все нормально и с перегазовкой можно двигаться но с переключение на следующую такая же фигня. Как бы до 3х тысяч динамики нет а после просыпается. Залил на БиПи в канистру 95 ультимейт а из бака после снятия насоса выкачал старый бенз и залил новый. Изменений не произошло все осталось также. ДМРВ работает, снимаю клемму и машина пытается заглохнуть. ДПДЗ работает клемму скидывал такие же симптомы как и при ДМРВ, ДХХ вроде тоже работает так как машина не глохнет когда стоит обороты держит но странно почему 1100 или около того бывает что держит 850 и может изредка скакануть. Фильтра топливные не менял да и вряд ли подействует. ЭБУ стоит 21124---30 прошивка под 16 клапанный двигатель а у меня 8 и это мне не мешало ездить на этом блоке пол года и все было хорошо. Что еще проверять толком не пойму. Подскажите кто может...

Есть догадки что мог ремень проскочить 1 звено но тут опять же мои догадки может сможет кто подтвердить. Клапана за 100 тысяч никто никогда не регулировал на этой машине и этого момента все было хорошо так что сомневаюсь что проблема в клапанах.

Подскажите пожалуйста в чем проблема

Колыч
21.12.2012, 12:49
...Фильтра топливные не менял да и вряд ли подействует...Клапана за 100 тысяч никто никогда не регулировал на этой машине и этого момента все было хорошо так что сомневаюсь что проблема в клапанах..

1. Клапана отрегулировать.
2. Заменить фильтра топл.системы и проверить давление топлива: /forum/showthread.php?t=19150

Чёба
28.12.2012, 14:52
Здравствуйте! такой вопрос: что могло случиться если на передаче давлю газ в пол, а обороты набираются оооочень медленно?

greimi
28.12.2012, 16:41
Здравствуйте! такой вопрос: что могло случиться если на передаче давлю газ в пол, а обороты набираются оооочень медленно?

е-газ или тросик?

николай523
22.01.2013, 20:35
здраствуйте)подскажите у меня 2115 2005года двигатель1,5инжектор,проблема такая после перегозовки машина почти глохнит и при разгоне при переключенье поевляеться провал,был на компютерной диагностике скозале что все зорошо,что может быть???

greimi
22.01.2013, 21:55
здраствуйте)подскажите у меня 2115 2005года двигатель1,5инжектор,проблема такая после перегозовки машина почти глохнит и при разгоне при переключенье поевляеться провал,был на компютерной диагностике скозале что все зорошо,что может быть???

БК есть? какой расход воздуха, шаги рхх ? ДМРВ проверь /forum/showthread.php?t=3307 тестером, почисть РХХ с дросселем, ДПДЗ подкинь рабочий. замерь давление в топливной рампе при холостых и при прогазовке

IVIoJIoD4ik
23.01.2013, 18:39
у меня на подобии. при перегозовке машина почти глохнит и при разгоне при переключенье поевляеться провал... Был тоже на диагностики,но там сказали что компресия слабая в 4 целиндре. Что может быть? У меня Е-Газ к сажелению(

greimi
24.01.2013, 22:50
у меня на подобии. при перегозовке машина почти глохнит и при разгоне при переключенье поевляеться провал... Был тоже на диагностики,но там сказали что компресия слабая в 4 целиндре. Что может быть? У меня Е-Газ к сажелению(

сьездий к другому диагносту, пусть ещё раз замерит компрессию во всех цилиндрах. если опять в четвёртом низкая, то пусть добавит масло в цилиндр и ещё раз замерит. если компрессия повысилась, то хана кольцам, если нет, то клапона регулируй.
так же замерь давление в топливной рампе. если слабое, то машина плохо тянит, смесь бедная. а если РДТ тупит, то при сбросе газа может вообще глохнуть.
/forum/showthread.php?t=1587 компрессия
/forum/showthread.php?t=12930 проблемы с егазом.
если диагноз не подтвердится( диагносты разные бывают) то смотри тему про егаз

abiy
01.02.2013, 12:18
У меня следующая ситуация. Когда обороты переваливают за 3000 происходит резкий провал до 2000 и начинает медленно набирать обороты. до 3 т. мощность и динамика хорошая. На трассе при обгоне из-за этого создал аварийную ситуацию (все обошлось). потом несколько раз раскручивал двигатель- все повторяется.
Но на холост. ходу обороты держит, при перегазовке не глохет.
Есть еще одна особенность: при резком сбрасывании газа машина встает как вкопанная, но не глохнет (как-будто включаю пониженную передачу). в колесах торможения нет.

Почитал тему и понял, что причиной может быть что угодно:давление в рампе, компрессия итд.
Подскажите, что это, с чего начать?
ПЫ.Сы. БК нет. "Чек" не горит.

V21144
01.02.2013, 23:32
У меня следующая ситуация. Когда обороты переваливают за 3000 происходит резкий провал до 2000 и начинает медленно набирать обороты. до 3 т. мощность и динамика хорошая. На трассе при обгоне из-за этого создал аварийную ситуацию (все обошлось). потом несколько раз раскручивал двигатель- все повторяется.
Но на холост. ходу обороты держит, при перегазовке не глохет.
Есть еще одна особенность: при резком сбрасывании газа машина встает как вкопанная, но не глохнет (как-будто включаю пониженную передачу). в колесах торможения нет.

Почитал тему и понял, что причиной может быть что угодно:давление в рампе, компрессия итд.
Подскажите, что это, с чего начать?
ПЫ.Сы. БК нет. "Чек" не горит.

Дык и начни с диагностики. Диагноста главное нормального найди.
Прошивка стоковая стоит?

ПЕТРОВИЧЪ
02.02.2013, 00:18
У меня следующая ситуация. Когда обороты переваливают за 3000 происходит резкий провал до 2000 и начинает медленно набирать обороты. до 3 т. мощность и динамика хорошая. На трассе при обгоне из-за этого создал аварийную ситуацию (все обошлось). потом несколько раз раскручивал двигатель- все повторяется.
Но на холост. ходу обороты держит, при перегазовке не глохет.
Есть еще одна особенность: при резком сбрасывании газа машина встает как вкопанная, но не глохнет (как-будто включаю пониженную передачу). в колесах торможения нет.

Почитал тему и понял, что причиной может быть что угодно:давление в рампе, компрессия итд.
Подскажите, что это, с чего начать?
ПЫ.Сы. БК нет. "Чек" не горит.

Прямая дорога на диагностику! У вас в Казани есть диагносты нормальные.

greimi
02.02.2013, 01:00
если бы дело было в железе, тоесть, датчике, топливной рампе или форсунках. то это всё проивлялось бы и на хх, при поднятии оборотов на 3 тыщи. единственная разница в показании датчиков на хх и ходу, это датчик скорости. ( если у тебя не е-газ). больше смахивает на то, что мозги тупят.

abiy
04.02.2013, 10:01
спасибо за советы. прошивка у меня стоковая. Все выходные пришлось проездить за городом. В г.Н.Челны между делом заехал к другу в гараж. Полную диагностики проводить времени не было, считали только ошибки (хотя как я и говорил, чек не горел) и проверили компрессию. мы были мягко говоря в шоке от ошибок которые нам выдал.
Нагреватель датчика кислорода до нейтрализатора, обрыв цепи управления;датчик кислорода до нейтрализатора неисправен; цепь датчика температуры охлаждающей жидкости, выход сигнала из допустимого диапазона;температура двигателя выше допустимой; обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения; цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения, цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения, цилиндр 3 и 4 тоже самое, катушка зажигания цилиндра 2 (2-3), обрыв цепи управления; катушка зажигания цилиндра 1 (1-4), обрыв цепи управления. некоторые ошибки мне понятны -в декабре в -25 вскипел, накрылся термостат.

Сбросили ошибки-и вот он загорелся "чек"!))) Выдал одну ошибку - датчик кислорода до нейтрализатора неисправен, хотя у меня расход вроде бы еще не зверский - по городу 9 л. (я думал для зимы это нормально или я не прав?).
ну и самое печальное это компрессия в 4 цилиндре 7-8(((
после сброса ошибок провалов в оборотах нет, но и динамики после 3000 тоже нет,я так понимаю все дело в 4 цилиндре.

Колыч
04.02.2013, 20:36
... и самое печальное это компрессия в 4 цилиндре 7-8(((
после сброса ошибок провалов в оборотах нет, но и динамики после 3000 тоже нет,я так понимаю все дело в 4 цилиндре.

Лечи железо! Компрессия никуда.

kuseal
09.02.2013, 18:47
Привет всем.Столкнулся с такой проблемой. Когда машина работает на холостом всё вроде как нормально,нет ни каких нареканий,но появилась такая проблема,при не долгой езде,ну скажем так 1км до светофора,останавливаешься,и машина пытается заглохнуть,обороты падают до 500-400,приходиться постоянно подгазовывать.Поменял РХХ и ДПДЗ и ничего не изменилось.Стоит БК,и ни какой ошибки не выдает,была только одна обрыв или слабый сигнал датчика детонации.Может есть у кого какие мысли на этот счет.

Колыч
09.02.2013, 20:25
...Может есть у кого какие мысли на этот счет.

/forum/showthread.php?t=58
/forum/showthread.php?t=4036&page=32

kuseal
10.02.2013, 16:48
/forum/showthread.php?t=58
/forum/showthread.php?t=4036&page=32

Интересная конечно статья про сопратевления.нужно себе поставить. Но в ней говориться что у него это было прям с салона. Может свечи поменять?

Dimon073
10.02.2013, 23:06
Всем доброго времени суток!!! Может у кого такое было?! При разгоне, на скорости 120км/ч(в основном), ни с того ни с сего начинают падать обороты, ну и конечно же скорость само собой. Сколько педальку не дави, если падать начали, уже не разгоняется. И только при снижении скорости примерно до 80км/ч можно заного пытаться разгоняться.... Бк молчит, ошибок нет. Так при разгоне с места, разгоняется хорошо, правда есть единственное НО: при нажатии педальки газа в пол, из движка какой то небольшой стук появляется(даже скорее всего больше похоже на треск, чем стук)

lexei
10.02.2013, 23:57
Всем доброго времени суток!!! Может у кого такое было?! При разгоне, на скорости 120км/ч(в основном), ни с того ни с сего начинают падать обороты, ну и конечно же скорость само собой. Сколько педальку не дави, если падать начали, уже не разгоняется. И только при снижении скорости примерно до 80км/ч можно заного пытаться разгоняться.... Бк молчит, ошибок нет. Так при разгоне с места, разгоняется хорошо, правда есть единственное НО: при нажатии педальки газа в пол, из движка какой то небольшой стук появляется(даже скорее всего больше похоже на треск, чем стук)
какой пробег и евро 2 или 3 у тебя?

Dimon073
11.02.2013, 17:44
какой пробег и евро 2 или 3 у тебя?

пробег 108т и евро2

sergD
13.02.2013, 12:31
Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли датчик дмрв ставить с прошивкой отличной от прошивки БК? Машина 15ка, холостые обороты в норме но иногда плавают, у двигателя на холостых оборотах есть вибрация, на диагностике был там показывает бедную смесь заменили датчик дмрв на другой 100% работающий ни каких изменений. Поставили другой датчик с другой маркировкой и двигатель заработал идеально . Но менять не стали датчики из-за разных прошивок.

kuseal
15.02.2013, 21:20
Поменял свечи и все прошло.машина работает ровно без провалов.

Колыч
16.02.2013, 20:28
Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли датчик дмрв ставить с прошивкой отличной от прошивки БК? Машина 15ка, холостые обороты в норме но иногда плавают, у двигателя на холостых оборотах есть вибрация, на диагностике был там показывает бедную смесь заменили датчик дмрв на другой 100% работающий ни каких изменений. Поставили другой датчик с другой маркировкой и двигатель заработал идеально . Но менять не стали датчики из-за разных прошивок.

И правильно не стали, причин неровной работы двигла на ХХ и без ДМРВ море: /forum/showthread.php?t=1390

sergD
19.02.2013, 10:39
И правильно не стали, причин неровной работы двигла на ХХ и без ДМРВ море: /forum/showthread.php?t=1390

вот в том то и дело. все датчики менялись и ни каких улучшений, а как его поменяли так все поперло!! у меня стоит 16 а ставили 37

amfetamin_08
19.02.2013, 17:05
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Проблема такова: Периодически пропадает мощность (очень чувствительно), и это сопровождается тем, что педаль газа тяжелеет (причем выключив зажигание, она приходит в норму), так же при переключении передач, КПП становится жестче (сразу чувствуются все грани). Иногда все симптомы пропадают - и тогда не машина- "ракета"))).

Менял все фильтра, вырезал катализатор, поменял бензонасос и т. д. и т. п.
На диагностике все норм
Почитал тут , все равно ни чего для себя не нашел...

greimi
19.02.2013, 21:42
начнём с того что: год машины? двигатель? педаль тросик или е-газ. про егаз есть отдельная тема /forum/showthread.php?t=12930&page=22 там свои засорочки

amfetamin_08
20.02.2013, 09:48
Ваз 211440, год выпуска- декабря 2009 года, объем -1,6 - 8-ми клапанный. педаль-тросик, тросик проверял все в норме

momed
04.03.2013, 18:05
извините если не туда, проблема такова, уже третий раз замечаю,когда на второй передаче давишь на гашетку машина едет,а потом резко двигатель сбавляет,т.е. как будто я резко убрал ногу с педали,хотя она по прежнему нажата , думал может реально сам тупанул и ногу убрал с газа,нет,нажал в пол на гашетку толку нет,машина так же замедляется как будто я не жму на педаль,решение: отпускаю до конца педаль,т.е. убираю ногу,и снова жму,машина едет, почему такой провал возникает?

psicho52
09.03.2013, 10:44
машинка стало плохо разгонятся!было такое дело, что троила, не ехала, давление было еденица, поменял бензанасос стало супер, прям ракета, потом это подугасло, менял его еще осенью, недавно мерил было 2,5, компрессия 10 10 9,5 10, чистились форсунки, ДМРВ был осенью 1,003, чистил брызгалкой для карбюратора, стало 0,99 или 1 даже сейчас, свечи менялись тоже осенью, летом ставился новый МЗ омеговский... но машинка то ехала до этого норм, но что то стало не так, в чем может быть проблема??вроде как она едет, но как будто только на 1/3 газа реагирует,дальше дроссель открывается но прибавки как будто нет

TiLan
09.03.2013, 11:35
С самого банального - заправку менял?

psicho52
09.03.2013, 12:37
С самого банального - заправку менял?

заправляюсь в основном чемпион 92, редко газпром 92, разницы не чувствовал

Maximum6213
09.03.2013, 12:41
Посоны, кароче тема вот в чём: с утра сяду, заведу, погрею, еду - всё нормал, машина едет мягко, ровно, передачи хорошо втыкаются, разгон нормальный, кароче всё тихо. Потом вот постою в пробке часок-другой, и при разгоне появляется шум, машина едет тяжко, такое впечатление, что не едет, а топором по асфальту фигачит, передачи хуже врубаются, мощность падает, чем сильнее газу даёшь - тем больше она ревёт, а едет плохо, выше 3500 об раскрутить нереально. И вот этот шум ... Я конечно понимают, что шипами по асфальту, но блин с утра такого не было.
Вот думал насчёт сцепления, мб диск повело? Или корзина? Или оно с рождения такое г...ное?
А может это быть из-за глушителя (4й год с завода родное стоит) или каталика? (пару раз выскакивали ошибки о его неэффективности http://autolada.ru/images/smiles/rofl.gif ).

Машина 2009 года, пробег 45к
_________________

br21
09.03.2013, 17:56
Вот думал насчёт сцепления, мб диск повело? Или корзина? Или оно с рождения такое г...ное?


Поддерживаю мнение о кончине сцепления. Мнение о качестве корзины также поддерживаю :1:

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2013, 18:04
Посоны, кароче тема вот в чём: с утра сяду, заведу, погрею, еду - всё нормал, машина едет мягко, ровно, передачи хорошо втыкаются, разгон нормальный, кароче всё тихо. Потом вот постою в пробке часок-другой, и при разгоне появляется шум, машина едет тяжко, такое впечатление, что не едет, а топором по асфальту фигачит, передачи хуже врубаются, мощность падает, чем сильнее газу даёшь - тем больше она ревёт, а едет плохо, выше 3500 об раскрутить нереально. И вот этот шум ... Я конечно понимают, что шипами по асфальту, но блин с утра такого не было.
Вот думал насчёт сцепления, мб диск повело? Или корзина? Или оно с рождения такое г...ное?
А может это быть из-за глушителя (4й год с завода родное стоит) или каталика? (пару раз выскакивали ошибки о его неэффективности http://autolada.ru/images/smiles/rofl.gif ).

Машина 2009 года, пробег 45к
_________________

Макс, для каталика вроде еще рано, а вот сцепление это да. Похоже пора его менять. Я заменил после 10тыс прбега, такая же хрень была, еще передачи включались с трудом. Разобрали, корзина синефиолетовая, диск стерт как то не ровно.

MaDMaxRostov
09.03.2013, 18:05
Макс, для каталика вроде еще рано, а вот сцепление это да. Похоже пора его менять. Я заменил после 10тыс прбега, такая же хрень была, еще передачи включались с трудом. Разобрали, корзина синефиолетовая, диск стерт как то не ровно.


Поидее же если сцепа умирает и расход должен увеличиться? У меня пробег 58 тыс, жду пока помрет, но пока работает.

greimi
09.03.2013, 18:10
Поидее же если сцепа умирает и расход должен увеличиться? У меня пробег 58 тыс, жду пока помрет, но пока работает.

в начале, ты это по расходу не почувствуеш, так как сцепа будет буксовать при старте, как зимой по льду. такой же расход. а вот летом это хорошо чувствуется.

MaDMaxRostov
09.03.2013, 18:34
в начале, ты это по расходу не почувствуеш, так как сцепа будет буксовать при старте, как зимой по льду. такой же расход. а вот летом это хорошо чувствуется.


Хочу сьездить на диагностику, тоже чуствую что как то тупить машина начала, вяло скорость набирает, ну и уже 2 года троит на холодную первые 2 минуты на прогреве, грешу на глюк прошивки.

MaDMaxRostov
09.03.2013, 21:27
А вообще с чего начинать поиски, если машина начала тупить ? Как я понял причин очень много, сцепление, сетка на бензонасосе (давление в топливной рампе) компрессия в горшках, и т д

Maximum6213
09.03.2013, 23:00
Макс, для каталика вроде еще рано, а вот сцепление это да. Похоже пора его менять. Я заменил после 10тыс прбега, такая же хрень была, еще передачи включались с трудом. Разобрали, корзина синефиолетовая, диск стерт как то не ровно.
мда, а вот прикинь поменяю сцепу на сакс, а трабл так и останется? :15:

Как Я в подвеске искал откуда стук: заменил аморты, опорники, подшипники, наконечники, шаровые - всё без толку, а оказалось - дефект поворотного кулака б..ть :dj:

ПЕТРОВИЧЪ
09.03.2013, 23:07
мда, а вот прикинь поменяю сцепу на сакс, а трабл так и останется? :15:

Как Я в подвеске искал откуда стук: заменил аморты, опорники, подшипники, наконечники, шаровые - всё без толку, а оказалось - дефект поворотного кулака б..ть :dj:

Макс , простой способ., тронься с 5й передачи и сразу узнаешь.
Если бы каталик был бы забит, то машина с самомого начала плохо ехала бы.

psicho52
10.03.2013, 00:18
похоже и моя проблема в сцеплении,щас катался,с небольшой горки поворот на маленькой скорости,привычный хруст шруза и вдруг педаль как подменили,жесткая стала,но скорости втыкаются,так же едет и трогается,только при резком газе обороты поднимаются а скорость почти не меняется

Maximum6213
10.03.2013, 14:30
ребят, а может это проблема с бензонасосом? Иногда приходится ездить на лампочке... может он в пробке перегревается? Это как-то диагностируется?

lexei
10.03.2013, 14:43
ребят, а может это проблема с бензонасосом? Иногда приходится ездить на лампочке... может он в пробке перегревается? Это как-то диагностируется?
канешна диагностируется, только надо давление в рампе померить.

у меня такая же хрень и это от сцепы у меня точно, потому что когда едешь в норм режиме то всё гут, а в пробке ежели больше получаса стоишь то начинает тупить и вибрировать, диск перегревается и его ведет. потом проедешь километров 5-10 всё в норму приходит.

Maximum6213
10.03.2013, 15:28
канешна диагностируется, только надо давление в рампе померить.

у меня такая же хрень и это от сцепы у меня точно, потому что когда едешь в норм режиме то всё гут, а в пробке ежели больше получаса стоишь то начинает тупить и вибрировать, диск перегревается и его ведет. потом проедешь километров 5-10 всё в норму приходит.
таки а если САКС поставить, то не будет оно греться?

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2013, 15:50
таки а если САКС поставить, то не будет оно греться?

Макс, Сакс это самое нормальная сцепа для Вазиков, не греется, нагрузки выдерживает , 35 тыс км на нем, что то говорит? А кручу я не хило, даже в городе до 5000 об.

MaDMaxRostov
10.03.2013, 16:08
Макс, Сакс это самое нормальная сцепа для Вазиков, не греется, нагрузки выдерживает , 35 тыс км на нем, что то говорит? А кручу я не хило, даже в городе до 5000 об.


А я вчера пробывал крутить до 4 тыс - толку на стоке мало, мотор ревет а тяги нету, приходиться повышенную врубать. :1:

lexei
10.03.2013, 16:15
А я вчера пробывал крутить до 4 тыс - толку на стоке мало, мотор ревет а тяги нету, приходиться повышенную врубать. :1:
до 4х крутиииить :15::15::15:

MaDMaxRostov
10.03.2013, 16:18
до 4х крутиииить :15::15::15:


Ну у меня обычная езда до 3х тыс.

lexei
10.03.2013, 16:21
Ну у меня обычная езда до 3х тыс.
не закоксовывай двиг, хотяб иногда 4000-5000 тыщ ездий, ему нужно масло и обороты.

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2013, 17:31
Ну у меня обычная езда до 3х тыс.

Крути хотя бы до 4х тыс об, машину надо раскатывать. По этому она и ни едет потому что больше 3000 об не крутишь. Мотор голодает.

MaDMaxRostov
10.03.2013, 18:00
Крути хотя бы до 4х тыс об, машину надо раскатывать. По этому она и ни едет потому что больше 3000 об не крутишь. Мотор голодает.


А расход какой будет если крутить до 4-5 тыс ?

ПЕТРОВИЧЪ
10.03.2013, 19:44
А расход какой будет если крутить до 4-5 тыс ?

Ну у меня сейчас 9.5/100 по городу.

MaDMaxRostov
10.03.2013, 23:28
Ну у меня сейчас 9.5/100 по городу.

Крутишь до 5 тыс и расход - 9,5 ? У меня сейчас спереди стоят шипы, с прогревами и короткими поездками ниже 11 не получается пока.

TiLan
11.03.2013, 01:42
Обыватели постоянно твердят о том, что надо "крутить". А вот где подтверждения этим словам от разработчиков этих двигателей...