PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

russe173
20.01.2012, 22:23
Странно,обычно пропуски зажигания должны выдаваться чек энджайном...
Могу посоветовать только снять фишку датчика фаз и посмотреть на состояние контактов,если есть подозрения - поменять разъем,цена вопроса 60 рублей и полчаса времени.

dsl
20.01.2012, 23:18
Patriot, Колыч, постараюсь выразиться яснее: при езде по городу проблем с динамикой не испытываю, дабы тапок в пол не жму, разгон устраивает. Двиг кручу до 3000-3200, чтобы при переключении на повышенную обороты ниже 2000 не падали.
russe173 диагностику ЭБУ, это что то иное нежели диагностика инжектора? Чек не горит, в целом машина работает нормально, но почему то где то, из-за чего то маленько тупит. Свечи, ВВ-провода новые и сними все нормально. Компрессия норма, клапана регулировал на этой недели, тоже все норма. По топливу тоже все чисто, фильтр и сеточку менял и там тоже норма.
К примеру дроссель открыт на 60% машина уверенно разгоняется. если во время этого притопить до положения 75%, машина не такая резвая, и разгона уже нету. И если далее жать уже до 100% то тяга вновь появляется. Как будто на каком то положении педали начинает тупить.
Резюмируя: чем больше жмем тапку, тем более ждем отдачу(логично!), в моем случае как бы "не пережать" педаль, дабы остаться в диапазоне "активности" и "адекватности" авто. Завтра далее прослежу за поведением авто.
Недавно до залил до полного 20л 95-го, это никак не может сказаться?
Ваз 21154, 2007г., 87т. км, двиг 11183. Январь 7.2 (вроде)
Спасибо.

Patriot
20.01.2012, 23:53
при "тапка в пол" когда машина на тапку не реагирует вполне не динамичный 15 л/100 км..
Такой мгновенный расход только когда душишь ДВС в натяг тапком в пол,так что давай закончим не нужный разговор,научись ездить по человечески а потом выноси мозг народу.
Еще раз ,если с первого разу не дошло-
/forum/showthread.php?t=5016

36йРегион
20.01.2012, 23:55
Тогда смотрим форсунки.

CTAJIKEP
21.01.2012, 00:03
Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким:
При нормальной езде, без резких ускорений машина ведет себя нормально. Если нужно ускорится, ускоряется. То есть провалов таких заметный нету.
НО: когда едешь в гору или при резком "тапка в пол". когда нужно притопить поболее, чувствуется что в определенный момент дроссель как будто не открывается. педаль жмешь в пол. отпускаешь. потом снова в пол, и двиг как бы в определенном положении педали начинает тянуть. Причем по бортовику смотришь, расход топлива при "тапка в пол" когда машина на тапку не реагирует вполне не динамичный 15 л/100 км.
Дроссель механически открывается на 100%.

Как тебе уже ответил Patriot
Такой мгновенный расход только когда душишь ДВС в натяг тапком в пол,так что давай закончим не нужный разговор,научись ездить по человечески а потом выноси мозг народу.
Еще раз ,если с первого разу не дошло-
/forum/showthread.php?t=5016

добавлю; как написано в азбуке-сервисной книжке

Скорости движения нового автомобиля, км/ч
Пробег, км_ Передача: первая вторая третья четвертая пятая
0 - 500 _________ _____ 20 ____ 40 ____ 60 ____ 80 ____ 90

500 - 2000 _________ __ 30 ____ 50 ____ 70 ____ 90 ____ 110

russe173
21.01.2012, 01:36
У меня было похожее...но стабильно на 3-3,5 тысячах мотор утухал,а после 4,5 тысяч - оживал немного.Но проблема была в том,что мотор 1,5л 2111 был,а мозги стояли от 1,6 литрового 21114.Пришлось поменять на Январь 7.2 и зашить прошивку от полторалитрового мотора,теперь мотор ураган,но и жрет нехило при тапке в пол,прошивка тюнинговая.Причем чек не горел...самообучался как-то наверное.
Диагностика инжектора или ЭБУ - это одно и то же.Заедь к толковым людям,они подскажут в чем дело,там шнур цепляют к мозгам и все параметры работы отображаются на мониторе,если какие-то значения выходят из диапазона - это видно будет.

zahar045
21.01.2012, 12:50
Приветствую всех ! Прошу разъяснения.сделал головку,поменял направляйки,прошорошили,по менял кльца,вкладыши. Динамика,стала хуже,разгон тупее,или это временно,т.к кольца новые.Правильно думаю? Давление в рампе норма,форсу прочистили.Правда ночью обнаружил свечение в в/в проводах. Прошу подсказки

CTAJIKEP
21.01.2012, 12:58
Приветствую всех ! Прошу разъяснения.сделал головку,поменял направляйки,прошорошили,по менял кльца,вкладыши. Динамика,стала хуже,разгон тупее,или это временно,т.к кольца новые.Правильно думаю? Давление в рампе норма,форсу прочистили.Правда ночью обнаружил свечение в в/в проводах. Прошу подсказки

ВВ-провода в топку, прошивку откатай онлайн

раздумывающий
21.01.2012, 13:56
Для начала я бы просто сбросил адаптации ЭБУ, скинув клемму минут на 5. Если, конечно, это уже не было сделано. Хоть они и дают не более 10%, но после их сброса реально ДВС из-под задницы уезжает, особенно, если что-то с ним делалось. :27:

russe173
21.01.2012, 14:45
Движку не мучай хотя бы тысячу километров,колечки и вкладыши же новые,пусть притрутся.А с проводами вопрос реши сразу-светиться они не должны.

zahar045
21.01.2012, 17:13
ВВ-провода в топку, прошивку откатай онлайн

CTAJKEP спасибо ,я не рублю особо,что значит прошивка? Я так понял пперепрошить,т.е на болеелучшую прогу,но какую?

zahar045
21.01.2012, 17:20
Движку не мучай хотя бы тысячу километров,колечки и вкладыши же новые,пусть притрутся.А с проводами вопрос реши сразу-светиться они не должны.

russe173 благодарю за совет.Ёще как думаешь компрессия по мере притирки будет подниматься? И ёщё в основном ездил на газу. Притирку проводить на бензе,или в принципе если не дурковать,то можно ли на газу?

russe173
21.01.2012, 20:50
Компрессия не должна подниматься,обычно падает она :1:
Плюс-минус 1 очко не в счет.Можно и на газу конечно,но я бы на бензине обкатал :1: для себя.

CTAJIKEP
21.01.2012, 21:04
CTAJKEP спасибо ,я не рублю особо,что значит прошивка? Я так понял пперепрошить,т.е на болеелучшую прогу,но какую?

здесь почитай про онлайн-прошивку http://chiptuner.ru/, я только сегодня откатал на свою машину. Онлайн-прошивка, это откатка параметров двигателя в реальном времени.

zahar045
21.01.2012, 21:08
здесь почитай про онлайн-прошивку http://chiptuner.ru/, я только сегодня откатал на свою машину. Онлайн-прошивка, это откатка параметров двигателя в реальном времени.

РЕСПЕКТ! Приму к сведению.

zahar045
21.01.2012, 21:12
понятно,откатаю,тштуку,пот� �м голову ломать буду,если что не так. Всем огромное спасибо за мысля.

russe173
22.01.2012, 17:50
Про провода не забудь :1:
А поведение двигателя не изменится после тысячи километров,если есть неисправности - исправляй сейчас.

fred568
27.01.2012, 09:33
ребят помогите... такая проблема, сначала горела лампа "проверь двигатель", ладно бог с ним сказали замыкает, он выключился со временем. Потом, когда езжу на 3 и 4 скорости, если опустить обороты до 2500 машину начинает дергать и обороты резко падают! да и на 2й скорости так же только после 2000 об. что это кто сможет ответить, так как я только сел за руль ниче не знаю

fred568
27.01.2012, 09:38
еще такая фигня: из за того что падают обороты я давлю на газ пытаясь набрать но не получается, выжимаю сцепление чтобы переключить на нижнюю передачу, в это время машина как заорет, хотя я полностью отпускаю педаль газа

realmenvvs
27.01.2012, 12:18
еще такая фигня: из за того что падают обороты я давлю на газ пытаясь набрать но не получается, выжимаю сцепление чтобы переключить на нижнюю передачу, в это время машина как заорет, хотя я полностью отпускаю педаль газа

дпдз похоже,

архара
27.01.2012, 12:36
ребят помогите... такая проблема, сначала горела лампа "проверь двигатель", ладно бог с ним сказали замыкает, он выключился со временем. Потом, когда езжу на 3 и 4 скорости, если опустить обороты до 2500 машину начинает дергать и обороты резко падают! да и на 2й скорости так же только после 2000 об. что это кто сможет ответить, так как я только сел за руль ниче не знаю

возможно рхх менять нужно

раздумывающий
27.01.2012, 18:18
И ДМРВ проверить не помешало бы.

fred568
29.01.2012, 11:10
И ДМРВ проверить не помешало бы.

аха спасибо, на диагностику ходил, сказали менять ДМРВ

Asakku
12.02.2012, 00:33
суть проблемы тут (/forum/showpost.php?p=463391&postcount=234) описывал...

подскажите в чем может быть проблема?

greimi
12.02.2012, 02:06
суть проблемы тут (/forum/showpost.php?p=463391&postcount=234) описывал...

подскажите в чем может быть проблема?

1) замерь давление на топливной рампе
2) отключи ДМРВ и проедь без него ( если БК нету)
3) если давление внорме и без дмрв таже, то замерь компрессию в цилиндрах

Asakku
12.02.2012, 16:47
1) замерь давление на топливной рампе
2) отключи ДМРВ и проедь без него ( если БК нету)
3) если давление внорме и без дмрв таже, то замерь компрессию в цилиндрах

когда глюки пошли отключил дмрв, стало полегче... потеря мощности практически не ощущается... но всё равно чувствуется(обороты без него скачут от1,5к до 3к на хх, с ним скачут от 500 до 1,5к)... подача топлива стала крайне не стабильной(с дмрв льёт так как должен)... то переливает то наоборот... на диагностику заехал, с дпдз данные скачут... на хх показывает 4... пару раз скакануло до 1... а так 4 или 3 показывало... может быть что то с эбу? дпдз новый стоит, со старым те же самые проблемы только более явно выражены... давление и компрессию на неделе проверю...

Dan_nvkz
27.02.2012, 17:03
Ребят,всем привет,вот такая вот беда у меня случилась...после покупки машины заметил что обороты немного подвисали при сбросе газа и немного возрастали..."добрые" люди сказали что это дпдз...купил новый,"без контактный",все осталось без изменений,2 дня назад началось...при выжатом сцеплении обороты примерно 1100-1150 при движении автомобиля,при стоянке обороты 840 (иногда скачут 800-880) машина стала тупить при разгоне...по бк была ошибка 0328 и 0326,датчик детонации заменил,но чудо не произошло...опять кстати показывает 0326 ошибку...двигатель 1.6,пробег 59400,авто 2008 г.в.

greimi
27.02.2012, 19:24
,


какого года авто? пробег ? БК есть? когда клапана регулировал? РХХ чистил?
обороты могут бытьи из-за рхх и из-за дмрв. а вот ошибка может быть уже из-за другого. так что не надо сразу всё в одну кучу валить

Dan_nvkz
27.02.2012, 19:28
какого года авто? пробег ? БК есть? когда клапана регулировал? РХХ чистил?
обороты могут бытьи из-за рхх и из-за дмрв. а вот ошибка может быть уже из-за другого. так что не надо сразу всё в одну кучу валить
как я уже писал,год 2008,пробег 59400,бк омега 115,клапана не регулировал,рхх не чистил.намек понял,займусь этим

Колыч
27.02.2012, 19:33
Dan_nvkz Ошибка по уровню сигнала ДД вовсе не означает, что сам ДД убит. Возможно проблема в железе. Клапана ГРМ, ЦПГ (КШМ). Железо "шумит", вот ДД и бесится. Замерь компрессию для начала, лучше не на диагностике а у нормального моториста.

раздумывающий
27.02.2012, 20:37
Иногда просто достаточно докрутить гайку и зачистить клемму.

ARTSHI
02.03.2012, 21:51
У меня такая проблема рывки при разгоне, диагностика ничего не показывает, фильтра новые, дпдз, рхх, дпкв, пробовали ставить с другой машины, провода и свечи меняли, дмрв в норме. Что может быть? Заметил одно при рывках моментальный расход по БК пляшет.

Колыч
02.03.2012, 22:00
Модуль зажигания проверял?

ARTSHI
02.03.2012, 22:20
ДА проверял

Колыч
04.03.2012, 14:10
У меня такая проблема рывки при разгоне, диагностика ничего не показывает...Заметил одно при рывках моментальный расход по БК пляшет.

Баланс форсунок делали? Может отстаёт одна, забита.

CTAJIKEP
04.03.2012, 15:56
У меня такая проблема рывки при разгоне, диагностика ничего не показывает, фильтра новые, дпдз, рхх, дпкв, пробовали ставить с другой машины, провода и свечи меняли, дмрв в норме. Что может быть? Заметил одно при рывках моментальный расход по БК пляшет.

ДК- датчик кислорода проверяли, может он мозги парит, в следствии чего машина дергается при разгоне. А лучший вариант, попробывать залить другую прошивку без ДК и проверить. Меня это спасло.

ARTSHI
04.03.2012, 18:51
А если с него просто разъём скинуть?

ARTSHI
04.03.2012, 18:51
Сегодня совсем плохо стало еду начинаю разгоняться машина тупит так как когда карб заливает, выжимаю сцепление вообще глохнет, остаётся надежда только на одного спеца (остальные только руками разводят!:2:

Колыч
04.03.2012, 18:55
Скинь клемму с АКБ (обнулишь адаптации по ДК). Потом сними разъём с ДК и прокатись, проверь разницу. "ЧЕ" загорится на панельке - не обращай внимания.

Колыч
04.03.2012, 18:59
Сегодня совсем плохо стало еду начинаю разгоняться машина тупит так как когда карб заливает, выжимаю сцепление вообще глохнет, остаётся надежда только на одного спеца (остальные только руками разводят!:2:

Очень смахивает на глюк ДМРВ. Подменный бы для проверочки.

ARTSHI
04.03.2012, 19:02
Может быть и он когда машина тупит расход воздуха скачет! Завтра и ДМРВ проверю! хорошо что машина есть с которой взять можно!

CTAJIKEP
04.03.2012, 20:04
Может быть и он когда машина тупит расход воздуха скачет! Завтра и ДМРВ проверю! хорошо что машина есть с которой взять можно!

Самое главное чтоб ДМРВ был такой же , как и стоит, если 116, то 116 и ставь, если 037, то 037. Так как в прошивке разная статистика и АЦП ДМРВ прописаны, могут тоже не правильно считываться показания.

nikmax
04.03.2012, 22:33
Форумчане спасайте, подскажите что не так. При скорости выше 120 , при переходе на 5 передачу машина становится трупом, а именно просто поддерживает скорость и все, выше 140 не реагирует на педаль газа никак, хоть в пол, хоть просто надавить ничего не меняется, совсем незначительно ускоряется, и что интересно еду 150 (по борт компу 145 показывает) например на 5 передаче, газ в пол, и ничего не происходит, даже обороты не растут! около 4.500 и все, как приклеелась стрелка, нет реакции вообще, переключаюсь на 4 обороты неохотно поднимаются (но иногда резво) и скорость набирается, переключаюсь на 5 и все , машина труп.
Двиг. 1.6, 8 кл. пробег 20.000, бенз лукойл 92. масло Motul 10/40, свечи NGK , топливный фильтр недавно менял , свечи тоже , что ей надо?

CTAJIKEP
04.03.2012, 22:51
Форумчане спасайте, подскажите что не так. При скорости выше 120 , при переходе на 5 передачу машина становится трупом, а именно просто поддерживает скорость и все, выше 140 не реагирует на педаль газа никак, хоть в пол, хоть просто надавить ничего не меняется, совсем незначительно ускоряется, и что интересно еду 150 например на 5 передаче, газ в пол, и ничего не происходит, даже обороты не растут! около 4.500 и все, как приклеелась стрелка, нет реакции вообще, переключаюсь на 4 обороты неохотно поднимаются (но иногда резво) и скорость набирается, переключаюсь на 5 и все , машина труп.
Двиг. 1.6, 8 кл. пробег 20.000, бенз лукойл 92. масло Motul 10/40, свечи NGK , топливный фильтр недавно менял , свечи тоже , что ей надо?

Проверь-ка дружок открытие заслонки. На 100% она у тебя открывается?

Колыч
04.03.2012, 22:54
Проверял: давление топлива, ДМРВ, компрессию, на предмет подсоса воздуха? С ходовой порядок?

nikmax
04.03.2012, 22:55
Проверь-ка дружок открытие заслонки. На 100% она у тебя открывается?

А как это проверить, комп заводской. Заметил еще странность, что когда педаль от пола отпустить бывает что машину аж подталкивает.

nikmax
04.03.2012, 22:57
Проверял: давление топлива, ДМРВ, компрессию, на предмет подсоса воздуха? С ходовой порядок?
Давление топлива в норме, сцепление недавно меняли. Компрессию не проверял.
Просто недавно вернулся с трассы, и очень негативные впечатления остались, по компу 165 (по спидометру 170-180 где то еле как набрал, при том что стрелка тахометра на 5.000 залегла и все, хоть тресни. Хотя в городе вплоть до отсечки крутит.)

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2012, 23:03
А как это проверить, комп заводской. Заметил еще странность, что когда педаль от пола отпустить бывает что машину аж подталкивает.

Сними гофру с дроселя, кто нибудь пусть нажмет на газ до полика, а ты посмотри на заслонку, должна лежать/открыта на 90 градусов. Если нет , то подогни педаль газа к верху.

nikmax
04.03.2012, 23:08
Сними гофру с дроселя, кто нибудь пусть нажмет на газ до полика, а ты посмотри на заслонку, должна лежать/открыта на 90 градусов. Если нет , то подогни педаль газа к верху.
Завтра полюбому к инжекторщику, просто не хотелось бы что бы он развел на что нибудь дорогое и бесполезное.
И вот еще (не пинайте , просто вспоминаю ситуации) если на 2 передаче крутить в пол,даже на 3, то аж до от сечки после 5.000 в букс уводит, а на трассе , после 4 передачи трупик. Грубо выражаясь, двиг до 5.000 не развивает особой мощности (местами вообще никакой).

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2012, 23:19
Завтра полюбому к инжекторщику, просто не хотелось бы что бы он развел на что нибудь дорогое и бесполезное.
И вот еще (не пинайте , просто вспоминаю ситуации) если на 2 передаче крутить в пол, то аж до от сечки после 5.000 в букс уводит, а на трассе , после 4 передачи трупик.

Воттчто бы не развели тебя на бабки/дедки, проверь дросельную заслонку, понял как? Доступно обьяснил?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0ef/922/88cccf1e336db690-large.jpg

http://www.chiptuner.ru/image/ak_dp_6.jpg

nikmax
04.03.2012, 23:30
Воттчто бы не развели тебя на бабки/дедки, проверь дросельную заслонку, понял как? Доступно обьяснил?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0ef/922/88cccf1e336db690-large.jpg

http://www.chiptuner.ru/image/ak_dp_6.jpg
На последнем фото открыта полностью? попытаюсь углядеть.

ПЕТРОВИЧЪ
04.03.2012, 23:31
На последнем фото открыта полностью? попытаюсь углядеть.

Да, на 90 %. Так и у тебя должно быть.

ARTSHI
05.03.2012, 13:09
Очень смахивает на глюк ДМРВ. Подменный бы для проверочки.

К сожалению это не ДМРВ и не лямбда. Что делать уже не знаю!

ЛехаС401СС
05.03.2012, 13:20
У меня такая проблема рывки при разгоне, диагностика ничего не показывает, фильтра новые, дпдз, рхх, дпкв, пробовали ставить с другой машины, провода и свечи меняли, дмрв в норме. Что может быть? Заметил одно при рывках моментальный расход по БК пляшет.
А джеки чан горит?что за ошибку показывает?Может у тебя катализатор забит?

ARTSHI
05.03.2012, 13:50
чек не горит, катализатора недавно нестало!

ЛехаС401СС
05.03.2012, 14:03
чек не горит, катализатора недавно нестало!
Рессивер впускной воздух не подсасывает?не треснул?

Бубалех
06.03.2012, 10:34
Доброго времени суток! Вся надежда на вас, уже длительное время беспокоит одна проблема, она возникает два раза в день, сначала с утра когда заведу машину и еду на работу через 2 минуты после начала движения секунд на 20 полностью пропадает мощность(на педаль газа не реагирует вообще), после начинает ехать как будто ничего и не было, и повторяется все вечером точь в точь когда еду с работы. На диагностике дали диагноз: плохая компрессия и "незначительно завышенные показания ДМРВ". Проблему с компрессией решил( прогорел клапан). Проблема все равно осталась! Прочитал все сообщения выше, после этого начал подозревать еще и на МЗ. Посоветуйте, плиз, как быть?

ЛехаС401СС
06.03.2012, 11:05
Доброго времени суток! Вся надежда на вас, уже длительное время беспокоит одна проблема, она возникает два раза в день, сначала с утра когда заведу машину и еду на работу через 2 минуты после начала движения секунд на 20 полностью пропадает мощность(на педаль газа не реагирует вообще), после начинает ехать как будто ничего и не было, и повторяется все вечером точь в точь когда еду с работы. На диагностике дали диагноз: плохая компрессия и "незначительно завышенные показания ДМРВ". Проблему с компрессией решил( прогорел клапан). Проблема все равно осталась! Прочитал все сообщения выше, после этого начал подозревать еще и на МЗ. Посоветуйте, плиз, как быть?
Сейчас посыпется куча советов,тебе будет еще сложнее определить корень проблемы,я считаю нужно действовать методом исключения,брать заведомо исправные запчасти,ставить их на свою машину,а там глядишь и найдешь где собака зарыта.Попробуй смени МЗ раз есть на него подозрения,еще поменяй ДМРВ,свечи и фильтра я думаю ты уже сменил?почисти дросельный узел,посмотри нет ли масла в воздушном впускном патрубке,если есть,может умереть ДМРВ.

36йРегион
06.03.2012, 11:35
2 минуты после начала движения секунд на 20 полностью пропадает мощность(на педаль газа не реагирует вообще), после начинает ехать как будто ничего и не было, и повторяется все вечером точь в точь когда еду с работы.
С такими плавающими траблами, то есть, то нет, хуже всего. Но думаю МЗ тут ни при чем. Педаль газа не электронная? ЭБУ попробовать подменить.

ЛехаС401СС
06.03.2012, 14:05
С такими плавающими траблами, то есть, то нет, хуже всего. Но думаю МЗ тут ни при чем. Педаль газа не электронная? ЭБУ попробовать подменить.
ЭБУ это уж крайние меры,думаю он не при чем.:ed:

Бубалех
06.03.2012, 15:36
Все фильтра менены и дроссельный узел пару раз чистил. Не трогал только МЗ и ДМРВ ввиду их дороговизны. Придется у кого нибудь выпросить рабочий. Найдя поломку сообщу. Педаль обычная. ВАЗ 2115 у меня.

ARTSHI
06.03.2012, 23:32
У меня такая проблема рывки при разгоне, диагностика ничего не показывает, фильтра новые, дпдз, рхх, дпкв, пробовали ставить с другой машины, провода и свечи меняли, дмрв в норме. Что может быть? Заметил одно при рывках моментальный расход по БК пляшет. Проблема решена недавно я заправился бензином на спиртовой основе, а при смешении данного бензина с обычным получается какой-то конфликт! То есть его нужно заливать в пустой бак чтобы не было проблем, и ездить либо на том или на другом! Всем спасибо за помощь!!!

CTAJIKEP
06.03.2012, 23:53
Проблема решена недавно я заправился бензином на спиртовой основе, а при смешении данного бензина с обычным получается какой-то конфликт! То есть его нужно заливать в пустой бак чтобы не было проблем, и ездить либо на том или на другом! Всем спасибо за помощь!!!

А что за новый вид топлива "бензин на спиртовой основе"???:17:

CTAJIKEP
07.03.2012, 00:09
рекламку нашёл, Е-95 (Украина)
http://e95.net.ua/

Ясно, Украина жжжот!

ARTSHI
07.03.2012, 00:10
Ребята машина на этом топливе просто самолёт!!!

Колыч
09.03.2012, 07:58
ARTSHI Если самолётным топливом заправишь, дык не забудь заранее написать...:bv:

nikmax
10.03.2012, 12:35
Всем доброго времени суток. Хочу добавить к вышеописанной мною проблеме (При скорости выше 120 , при переходе на 5 передачу машина становится трупом, а именно просто поддерживает скорость и все, выше 140 не реагирует на педаль газа никак, хоть в пол, хоть просто надавить ничего не меняется, совсем незначительно ускоряется, и что интересно еду 150 (по борт компу 145 показывает) например на 5 передаче, газ в пол, и ничего не происходит, даже обороты не растут! около 4.500 и все, как приклеелась стрелка, нет реакции вообще, переключаюсь на 4 обороты неохотно поднимаются (но иногда резво) и скорость набирается, переключаюсь на 5 и все , машина труп.
Двиг. 1.6, 8 кл. пробег 20.000, бенз лукойл 92. масло Motul 10/40, свечи NGK , топливный фильтр недавно менял , свечи тоже , что ей надо? ) часто присутствует какой то провал в районе 1000-1500 оборотов , при трогании с места машина слегка подергивается, появляется вибрация (как будто пытается заглохнуть, причем если включены фары они тоже как будто пытаются потухнуть), но если тронуться на холостых то трогается нормально, или если крутить двиг выше 1500 примерно. Так же часто при езде на 4 передаче и скорости около 70 км дать в пол то c легким ударом начинает резво разгоняться , но через раз, чаще вяло происходит разгон,как то плавно. Свечи поменял, все фильтры , ДПДЗ , РХХ, симптомы остались, датчик воздуха проверяли сказали в норме, вв провода тоже , комп ошибок не выдает, насос качает на уровне нового, подскажите на что еще грешить с подобными симптомами . Еще заметил что заводится иногда по разному, иногда только успеваю ключ повернуть а двиг запустился, а иногда (реже) с первого раза не схватывает, крутит бодро но не схватывает, нажатие слегка на педаль газа результата не дает. Сцепление тоже менял, изменений нет.

ЛехаС401СС
10.03.2012, 13:53
Всем доброго времени суток. Хочу добавить к вышеописанной мною проблеме (При скорости выше 120 , при переходе на 5 передачу машина становится трупом, а именно просто поддерживает скорость и все, выше 140 не реагирует на педаль газа никак, хоть в пол, хоть просто надавить ничего не меняется, совсем незначительно ускоряется, и что интересно еду 150 (по борт компу 145 показывает) например на 5 передаче, газ в пол, и ничего не происходит, даже обороты не растут! около 4.500 и все, как приклеелась стрелка, нет реакции вообще, переключаюсь на 4 обороты неохотно поднимаются (но иногда резво) и скорость набирается, переключаюсь на 5 и все , машина труп.
Двиг. 1.6, 8 кл. пробег 20.000, бенз лукойл 92. масло Motul 10/40, свечи NGK , топливный фильтр недавно менял , свечи тоже , что ей надо? ) часто присутствует какой то провал в районе 1000-1500 оборотов , при трогании с места машина слегка подергивается, появляется вибрация (как будто пытается заглохнуть, причем если включены фары они тоже как будто пытаются потухнуть), но если тронуться на холостых то трогается нормально, или если крутить двиг выше 1500 примерно. Так же часто при езде на 4 передаче и скорости около 70 км дать в пол то c легким ударом начинает резво разгоняться , но через раз, чаще вяло происходит разгон,как то плавно. Свечи поменял, все фильтры , ДПДЗ , РХХ, симптомы остались, датчик воздуха проверяли сказали в норме, вв провода тоже , комп ошибок не выдает, насос качает на уровне нового, подскажите на что еще грешить с подобными симптомами . Еще заметил что заводится иногда по разному, иногда только успеваю ключ повернуть а двиг запустился, а иногда (реже) с первого раза не схватывает, крутит бодро но не схватывает, нажатие слегка на педаль газа результата не дает. Сцепление тоже менял, изменений нет.
Дросельная заслонка полностью открывается?

nikmax
10.03.2012, 14:05
Дросельная заслонка полностью открывается?

Наверное, потому что " инжекторщик " подключал комп и проверял в разных режимах , сказав что не видит ни каких проблем в работе двигателя, разводя руками и называя одну из причин плохое топливо. Хотя я уже на всех заправках перепробовал заправляться, результат тот же. Разве что 95 не лил (думаю тоже не в этом проблема). Может ремень перескочил ? ( но наверное по иному бы проявлялось, или я ошибаюсь ? ) модуль зажигания ? Уже не знаю на что думать. Свечи которые сменил NGK прошли 6000, налет был на всех слегка коричневатый ( сказали мол что по свечам все идеально ). И все таки не тянет двиг. как нужно ( через раз получается ), хотя обороты набирает резво . И еще заметил что на прогретом двигателе на хх по бортовику расход прыгает 0.9 - 1.3 всегда. По поводу свечей на NGK двигатель работал как то помягче, а на заводских A17 ДВРМ и брисках (которые сейчас поставил) появляется рычание , особенно на высоких оборотах.

Kroll
10.03.2012, 18:29
ВСем привет такая проблема.... машинв 2114 2009г, М73-евро3 пробег 60000

жрала бенз и не ехала.. симптомы такие
до 100км\ч разгоняеться норм... потом стухает.. такое ощущение что сзади ещё прицеп тянешь.
поменял свечи (сток адврм 1..0) воздушный, в баке.... топливный не трогал пока. шины тоже проверяю
поехад на диагностику и перепрошивку.... диагностика показала что все в норме... залили другую прошивку I317NA02 - стала вроди меньше есть, но все равно машина не тянет.... пустая еле еле разгоняеться до 150-160...
кстати провалы тоже есть небольшие - думаю может ещё фильтр тонкой очистки поменять, т.к. неизвестно сколько он проходил (машина б.у) форсы промыть.... но это все деньги и неизвестно поможет ли... кто может что посоветовать?

nikmax
10.03.2012, 22:16
ВСем привет такая проблема.... машинв 2114 2009г, М73-евро3 пробег 60000

жрала бенз и не ехала.. симптомы такие
до 100км\ч разгоняеться норм... потом стухает.. такое ощущение что сзади ещё прицеп тянешь.

Вот то же самое, сожрала 20 литров на 220 км. по трассе , при том что выдавливал все ,что бы кое как набрать 140, если добавить ко всему то что я описал выше. На 2 ой передаче до 80-90 легко (авто пустое и обороты конечно запредельные) , а потом все, нет тяги ( но иногда и 3 человека и тянет после 120 на 4-ой , только успеваю следить за скоростным режимом ).

alien
13.03.2012, 12:12
2114 М73 Е3 1,6 8 2008 75000 летом 2011 года пропала тяга , при переключении дергалась, при отпускании газа притормаживала....до декабря терпел....авось пройдет....не прошла....поехал в сервис...где мне
клапана отрегулировали, форсунки и рампу промыли, сетку в бензобаке поменяли, фильтр т\о поменяли...компрессия 13 13 13 12,5.......датчики по smsdiag прогнали ,в норме....
неделю все было идеально.....и снова по новой ....но есть отличия тяга нормальная пока газуешь а как отпустил сразу начинает притормаживать....ДЗ открывается на 88% максимум.....никаких стуков кроме свиста натяжного ролика(тож менял но видимо попался бракованный еще 1000 км не отъездил) который проходит после прогрева...
С чего вдруг.....не понятно?

zvezda
13.03.2012, 12:37
2114 М73 Е3 1,6 8 2008 75000 летом 2011 года пропала тяга , при переключении дергалась, при отпускании газа притормаживала....до декабря терпел....авось пройдет....не прошла....поехал в сервис...где мне
клапана отрегулировали, форсунки и рампу промыли, сетку в бензобаке поменяли, фильтр т\о поменяли...компрессия 13 13 13 12,5.......датчики по smsdiag прогнали ,в норме....
неделю все было идеально.....и снова по новой ....но есть отличия тяга нормальная пока газуешь а как отпустил сразу начинает притормаживать....ДЗ открывается на 88% максимум.....никаких стуков кроме свиста натяжного ролика(тож менял но видимо попался бракованный еще 1000 км не отъездил) который проходит после прогрева...
С чего вдруг.....не понятно?

тоже новый ролик засвистел вологодский причем... а про тягу попробуй мозги прошить

Izluchator
15.03.2012, 21:24
В последнее время (пол года) начал замечать, как машина начала подтупливать при переходе с первой на вторую. На светофоре врубаю первую, разгон, вторая, провал на секунды 2, резкое ускорение. В какую степь смотреть? Машина 2009 года, мозги М73.КУда смотреть то?
п.с. Компик ошибок не выдает

vkudlo
16.03.2012, 22:07
Причин может быть много, но скажу только что было у меня - все оказалось проще простого у меня выгорел один контакт высоковольтного провода со свечей (а снаружи этого не увидишь, понял только тогда, когда поочередно начал сдергивать провода со свечей на работающем двигателе). Причем работает то нормально, то мычит, особенно чувствуется когда давишь на газ - в какой то момент провал, а через секунду колеса из-под задницы вырывает.

Izluchator
17.03.2012, 05:26
Причин может быть много, но скажу только что было у меня - все оказалось проще простого у меня выгорел один контакт высоковольтного провода со свечей (а снаружи этого не увидишь, понял только тогда, когда поочередно начал сдергивать провода со свечей на работающем двигателе). Причем работает то нормально, то мычит, особенно чувствуется когда давишь на газ - в какой то момент провал, а через секунду колеса из-под задницы вырывает.
Вариант исключается, т.к провал только при переключении на 2ую передачу

vkudlo
17.03.2012, 12:22
Вариант исключается, т.к провал только при переключении на 2ую передачу

Извиняйте, больше ни чем не помогу, но мне кажется если падает мощность движка (даже кратковременно), то это не зависит от того на какую передачу переключаешься, если только сцепление уже не буксует, но это не движок же.

SoboL
18.03.2012, 01:04
При резком наборе скорости например на 2-й по тахометру набираю 2000 оборотов, происходит резкое ускорение и доходит до 4000 оборотов. Такое ощущение что нажал сцепление и газ или как по гололеду. Где копаться? Сцепление отрегулировано...
Датчик ДМРВ, РХХ, дросель или где?
В начале топа прочитал до 10й страницы и чел писал что замена свечей исправили похожую проблему (28000 у меня) может тоже заменить?

Patriot
18.03.2012, 10:46
При резком наборе скорости например на 2-й по тахометру набираю 2000 оборотов, происходит резкое ускорение и доходит до 4000 оборотов. Такое ощущение что нажал сцепление и газ или как по гололеду. Где копаться? Сцепление отрегулировано...
Датчик ДМРВ, РХХ, дросель или где?
В начале топа прочитал до 10й страницы и чел писал что замена свечей исправили похожую проблему (28000 у меня) может тоже заменить?
Сцепление буксует,если я правильно понял твою "доходчиво "описаную проблему-:21:
/forum/showthread.php?t=9202

Denis F
18.03.2012, 15:19
Всем привет! Уважаемые АТОВАЗОВЦЫ кто нибуть подскажите, после ремонта "головы" упала мощьность в разы, "мастера" кто занимался ремонтом разводят руками мы мол все правильно сделали. причина снятия головы пробило прокладку, да вот еще меняли сцепление может метки на мохавике.... Подскажите ПЛИЗЗЗЗЗЗ....

Колыч
18.03.2012, 15:23
Вопрос интересный. Начни с замера компрессии по горшкам. Параметры диагностики если БК есть.

Denis F
18.03.2012, 15:28
Вопрос интересный. Начни с замера компрессии по горшкам. Параметры диагностики если БК есть.

компресия 9,5...9,8

Колыч
18.03.2012, 15:31
Это ниже плинтуса!!! Ехай к энтим мастерам и предъявляй:cr:

Denis F
18.03.2012, 15:32
кстате еще горит чек, "мастера...." говорят, что , что то с катализатором просто жалко 10000руб , а так бы уже на другом сто отремонтировал

так они мне парят что они все сделали правильно, а ехала моя ласточка из-за того что прокладка пробита бала ( она и правда пробила) газы шли в рубашку и тосол попадал в камеру сгорания и получался взрыв поэтому она ехала лучше ... НУ БРЕД...

вот еще что мне кажется что когда холодный мотр едит чуть лучше

Колыч
18.03.2012, 15:38
Ну ты брат насмешил... При такой компрессии может целый букет ошибок ЭСУД высыпаться! От пропусков до богатой смеси... Железо ремонтируй у нормальных людей, а этим жопоруким - :cr:, и бабки назад.

greimi
18.03.2012, 15:44
а ещё очень часто они провода датчиков рвут и забывают датчики подключать. считай код ошибки. может бошка и нормальная, а смесь бедная или богатая, или зажигание сбито на зуб

Колыч
18.03.2012, 15:55
кстате еще горит чек, "мастера...." говорят, что , что то с катализатором просто жалко 10000руб , а так бы уже на другом сто отремонтировал

так они мне парят что они все сделали правильно, а ехала моя ласточка из-за того что прокладка пробита бала ( она и правда пробила) газы шли в рубашку и тосол попадал в камеру сгорания и получался взрыв поэтому она ехала лучше ... НУ БРЕД...

вот еще что мне кажется что когда холодный мотр едит чуть лучше

При чём тут каталик и усё остаточное!?
Компрессия ниже 10!!!
Для проверочки ещё раз замерь компрессию у других мастеров.

CSE
18.03.2012, 20:40
ребят, при переключении на третью рывки идут, если газануть посильнее пропадают, на 4ю так же

vkudlo
18.03.2012, 22:05
При резком наборе скорости например на 2-й по тахометру набираю 2000 оборотов, происходит резкое ускорение и доходит до 4000 оборотов. Такое ощущение что нажал сцепление и газ или как по гололеду. Где копаться? Сцепление отрегулировано...
Датчик ДМРВ, РХХ, дросель или где?
В начале топа прочитал до 10й страницы и чел писал что замена свечей исправили похожую проблему (28000 у меня) может тоже заменить?

СТО процентов сцепление, но для 28000................. не должно еще вроде бы, или быстро ты его сжег.

vkudlo
18.03.2012, 22:12
Всем привет! Уважаемые АТОВАЗОВЦЫ кто нибуть подскажите, после ремонта "головы" упала мощьность в разы, "мастера" кто занимался ремонтом разводят руками мы мол все правильно сделали. причина снятия головы пробило прокладку, да вот еще меняли сцепление может метки на мохавике.... Подскажите ПЛИЗЗЗЗЗЗ....

Сколько машина прошла? Вообще для ремонта движка надо машину хорошим мастерам отдавать (узнавать по отзывам знакомых), даже в дорогих сервисах зачастую нет специалистов (текучка кадров), но бабки дерут!

SoboL
20.03.2012, 00:05
Сцепление буксует,если я правильно понял твою "доходчиво "описаную проблему-:21:
/forum/showthread.php?t=9202

К сожалению нет там моего случая.. Есть похожие, но не то...

SoboL
20.03.2012, 00:10
При резком наборе скорости например на 2-й по тахометру набираю 2000 оборотов, происходит резкое ускорение и доходит до 4000 оборотов. Такое ощущение что нажал сцепление и газ или как по гололеду. Где копаться? Сцепление отрегулировано...
Датчик ДМРВ, РХХ, дросель или где?
В начале топа прочитал до 10й страницы и чел писал что замена свечей исправили похожую проблему (28000 у меня) может тоже заменить?

Вроде как решил проблему. Заменил свечи и никаких нареканий. Спасибо автору постов #9, #27 так бы ни за что не догадался бы... А на диагностике в СЦ палюбому кружанули бы на сцепление, датчики и т.д :27::27::27::27:
Теперь хоть обгонять буду нормально ))))))) :15::15::15:

Колыч
20.03.2012, 12:33
Чудеса:13: Эт как так обороты отдельно от работы свечей живут!? Если свечи сдохли, то и оборотов быть не должно, чем топливо поджигать?:ed:

vkudlo
20.03.2012, 22:37
Вроде как решил проблему. Заменил свечи и никаких нареканий. Спасибо автору постов #9, #27 так бы ни за что не догадался бы... А на диагностике в СЦ палюбому кружанули бы на сцепление, датчики и т.д :27::27::27::27:
Теперь хоть обгонять буду нормально ))))))) :15::15::15:

Что то, как то не понятно если свечи плохие, то они на любых оборотах плохие:ct:, Ведь по твоему описанию, когда давишь на газ обороты исправно растут (так и должно быть), а вот машина то не ускоряется с оборотами в этот момент...............или я что то не понял:17:

LLIaJIyH
20.03.2012, 22:56
да было такое дело, только это не свечи а сцепление)) просто само вылечилось) у меня раза 2 такое было, думал ппц диску) оклимался чуть по чуть)) но всё равно в скором времени замена его предстоит. а то ведь подставит в самый неподходящий момент!

SoboL
22.03.2012, 12:37
Чудеса:13: Эт как так обороты отдельно от работы свечей живут!? Если свечи сдохли, то и оборотов быть не должно, чем топливо поджигать?:ed:

Да я сам нет найду обьяснений... Х.з может и не из за свечей (на старых был зазор большой) но авто теперь разгоняется как.и должно без неожиданного «турбонаддуфффффа» )))))

SoboL
22.03.2012, 12:40
Что то, как то не понятно если свечи плохие, то они на любых оборотах плохие:ct:, Ведь по твоему описанию, когда давишь на газ обороты исправно растут (так и должно быть), а вот машина то не ускоряется с оборотами в этот момент...............или я что то не понял:17:

Машину рвет так же резко как и растут обороты ))))

SoboL
22.03.2012, 12:44
да было такое дело, только это не свечи а сцепление)) просто само вылечилось) у меня раза 2 такое было, думал ппц диску) оклимался чуть по чуть)) но всё равно в скором времени замена его предстоит. а то ведь подставит в самый неподходящий момент!

Да я поначалу тоже на сцепление грешил... Отрегулировал, да и запаса ещё есть.... У меня само сабой нет прошло ))))

saimon64
23.03.2012, 00:44
Всем Доброго времени суток! Подскажите плз, с чего начать диагностировать движок 1,5 8кл 2005 при вялом разгоне.. ну вот совсем вялом.. было до этого две 14х , тоже 8 клапанные, так небо и земля... на обгон выходить страшно даже на пониженной. Взял как две недели хз с чего начать, катализатор снять\пробить это понятно, а дальше??... зазоры клапанов? ДМРВ? фильтр?ДУ? свечи после гемороя с РХХ стоят новые NGK, всё норм. Парни, кто знает , сталкивался, в курсе,.. подскажите как быть.
и да. кто не знает ,не сталкивался, не вкурсе, просьба не советовать менять пол машины, или целиком.
Заранее Спасибо.

upd.
Дополню, что предыдущие машины брались новые и их поведение было прогнозируемо и понятно.. а тут 7-летний нежданчик, хоть и весьма ухоженный и аккуратный, но вопрос что с ней делалось\не делалось навсегда остается тайной

saimon64
23.03.2012, 00:50
delete

Smith52
23.03.2012, 09:13
опять катализатор пробивать... гдеж вас на таких мастеров только учат...
диагностику неисправностей надо с диагностики начинать.

ЛехаС401СС
23.03.2012, 11:58
Всем Доброго времени суток! Подскажите плз, с чего начать диагностировать движок 1,5 8кл 2005 при вялом разгоне.. ну вот совсем вялом.. было до этого две 14х , тоже 8 клапанные, так небо и земля... на обгон выходить страшно даже на пониженной. Взял как две недели хз с чего начать, катализатор снять\пробить это понятно, а дальше??... зазоры клапанов? ДМРВ? фильтр?ДУ? свечи после гемороя с РХХ стоят новые NGK, всё норм. Парни, кто знает , сталкивался, в курсе,.. подскажите как быть.
и да. кто не знает ,не сталкивался, не вкурсе, просьба не советовать менять пол машины, или целиком.
Заранее Спасибо.

А я бы пробил!давно пора,тем более 05 года машинка!динамика улучшится,но перед этим конечно нужно диагностику провести.Форсунки прочистить не помешало бы. __________________

TiLan
23.03.2012, 16:21
А как его пробивают? У меня тоже 5-го)

Илюха.
23.03.2012, 16:27
TiLan, чем попало пробивай! лично я делал это с помощью трубы, дрели с большим сверлом и ломом)
воздухан еще надо проверить, 95го ливануть мож просрется ченить...
Компрессию проверить...
БК ошибки просканировать...
Да и еще чето там можно проделать, сразу не вспомню...

TiLan
23.03.2012, 16:29
Это внутренности катализатора что ли выпотрошить? ))

ЛехаС401СС
23.03.2012, 16:47
Это внутренности катализатора что ли выпотрошить? ))
совершенно верно!а лучше поставить вставку вместо катализатора,на рынке полно.

раздумывающий
23.03.2012, 19:13
Если машина 05 года, то каталик находится под машиной. Не изобретайте велосипед. Поставьте трубу-проставку или резонатор от девятки. И будет вам счастье.

AlexVar
24.03.2012, 23:13
ВАЗ 2115 2004г. 102т.км прошивка какая не знаю. Дело было так.
Сначало появился непонятный (лишний) шум под капотом, затем пропал. После чего автомобиль перестал нормально работать. Т.е. на прямых участках обороты набирал и скорость нормально, но стоило попасть на наклонный участок (то есть в гору без разгону, с места) обороты двигатель вообще перестал набирать а скорость не превышала и 5 км/ч. Что было сделан
1. всю первую ночь перелопатил весь интернет(в поисках решения данной проблемы)
2. Днем собрал всех автолюбителей нашего дома(совещались долго)
3.самостоятельно было проверено: сеточка в бензобаке(чиста), датчик расхода воздуха(рабочий)
4. Записался на диагностику, она ничего не выявила. При осмотре ремня грм установлено что перескочило на 4 зуба. Причина (щас уже не опишу правильно) вобщем была срезана шпонка коленвала которая крепит шкиф коленвала(воде так:11:)
5. Заменили шестеренку грм, шкиф коленвала, шпонку к/в
работы: диагностика ДВС - 600 руб.
С/У ремня ГРМ - 550 руб.
шкиф зубчатого коленчатого вала - с/у - 90 руб.

запчасти: шестерня ГРМ - 55 руб
шкиф коленвала - 900 руб.
шпонка к/в - 10 руб.
итого: 2205 руб.
вот такая история

Колыч
24.03.2012, 23:21
Не эксклюзив, НО за историю +:27:

LLIaJIyH
24.03.2012, 23:35
ВАЗ 2115 2004г. 102т.км прошивка какая не знаю. Дело было так.
Сначало появился непонятный (лишний) шум под капотом, затем пропал. После чего автомобиль перестал нормально работать. Т.е. на прямых участках обороты набирал и скорость нормально, но стоило попасть на наклонный участок (то есть в гору без разгону, с места) обороты двигатель вообще перестал набирать а скорость не превышала и 5 км/ч. Что было сделан
1. всю первую ночь перелопатил весь интернет(в поисках решения данной проблемы)
2. Днем собрал всех автолюбителей нашего дома(совещались долго)
3.самостоятельно было проверено: сеточка в бензобаке(чиста), датчик расхода воздуха(рабочий)
4. Записался на диагностику, она ничего не выявила. При осмотре ремня грм установлено что перескочило на 4 зуба. Причина (щас уже не опишу правильно) вобщем была срезана шпонка коленвала которая крепит шкиф коленвала(воде так:11:)
5. Заменили шестеренку грм, шкиф коленвала, шпонку к/в
работы: диагностика ДВС - 600 руб.
С/У ремня ГРМ - 550 руб.
шкиф зубчатого коленчатого вала - с/у - 90 руб.

запчасти: шестерня ГРМ - 55 руб
шкиф коленвала - 900 руб.
шпонка к/в - 10 руб.
итого: 2205 руб.
вот такая история
шкиф привода генератора, крепиться на шкиве коленвала в котором завальцована шпонка, но вот как ГРМ перескочил из за этого непонимаю.. у самого такое же было, втулка внутрь ушла, из за этого машина не работала) вытащил втулку, вроде щас нормально))

Колыч
24.03.2012, 23:57
Ремень ГРМ остался в прежнем положении относительно шкивов, а вот коленвал провернуло относительно шкива (или наоборот)...несинхронная работа распреда и коленвала.

vkudlo
25.03.2012, 08:42
ВАЗ 2115 2004г. 102т.км прошивка какая не знаю. Дело было так.
Сначало появился непонятный (лишний) шум под капотом, затем пропал. После чего автомобиль перестал нормально работать. Т.е. на прямых участках обороты набирал и скорость нормально, но стоило попасть на наклонный участок (то есть в гору без разгону, с места) обороты двигатель вообще перестал набирать а скорость не превышала и 5 км/ч. Что было сделан
1. всю первую ночь перелопатил весь интернет(в поисках решения данной проблемы)
2. Днем собрал всех автолюбителей нашего дома(совещались долго)
3.самостоятельно было проверено: сеточка в бензобаке(чиста), датчик расхода воздуха(рабочий)
4. Записался на диагностику, она ничего не выявила. При осмотре ремня грм установлено что перескочило на 4 зуба. Причина (щас уже не опишу правильно) вобщем была срезана шпонка коленвала которая крепит шкиф коленвала(воде так:11:)
5. Заменили шестеренку грм, шкиф коленвала, шпонку к/в
работы: диагностика ДВС - 600 руб.
С/У ремня ГРМ - 550 руб.
шкиф зубчатого коленчатого вала - с/у - 90 руб.

запчасти: шестерня ГРМ - 55 руб
шкиф коленвала - 900 руб.
шпонка к/в - 10 руб.
итого: 2205 руб.
вот такая история

Слышал, что ремень может перескочить, но честно говоря не представляю себе как. Порваться -Да, а вот при нормальной натяжке перескочить через зубья??cs

seregavlg
28.03.2012, 13:32
У меня вопрос как раз по этой теме. Не пойму что с машиной у меня 1 2005г.в. ТО едет нормально , то нет. Бывает разгонишся до 50-60, дальше ехать не желает, педаль до упора , лроссельная заслонка открывается , машина не едет, потом как прорывает, начинает набирать скорость. На хх работает ровно,др. заслонка работает правильно чек не горит БК ошибку не показывает (контроллер бош 797) ,сетку в бензонасосе тоже. Фильтры менял все. Катализатора нет.

Александр Александрович
28.03.2012, 17:52
Вообще неисправность похожа на забитые фильтра. Но раз всё менялось, то посмотри на состояние свечей и броне проводов. Может быть в некоторых моментах просто заливает свечи и машина поэтому не разгоняется как положено...

Artem-vp
29.03.2012, 07:45
У меня вопрос как раз по этой теме. Не пойму что с машиной у меня 1 2005г.в. ТО едет нормально , то нет. Бывает разгонишся до 50-60, дальше ехать не желает, педаль до упора , лроссельная заслонка открывается , машина не едет, потом как прорывает, начинает набирать скорость. На хх работает ровно,др. заслонка работает правильно чек не горит БК ошибку не показывает (контроллер бош 797) ,сетку в бензонасосе тоже. Фильтры менял все. Катализатора нет.

У меня точно такая же трабла, только у меня начинается это когда плюсовая температура на улице, поменяно все что можно. нарыл в инете точно такие же истории предлагают менять ЭБУ на январь

vkudlo
29.03.2012, 10:38
У меня вопрос как раз по этой теме. Не пойму что с машиной у меня 1 2005г.в. ТО едет нормально , то нет. Бывает разгонишся до 50-60, дальше ехать не желает, педаль до упора , лроссельная заслонка открывается , машина не едет, потом как прорывает, начинает набирать скорость. На хх работает ровно,др. заслонка работает правильно чек не горит БК ошибку не показывает (контроллер бош 797) ,сетку в бензонасосе тоже. Фильтры менял все. Катализатора нет.

Проверь высоковольтные провода, бывает выгорает внутри (где одевается на свечку) у меня было так. Еще не плохо было бы отрегулировать зазоры клапанов.

hypn0se
29.03.2012, 11:11
Я решил свою проблему так.. поставил январь 7.2 и залил прошивку от паулюса.. всё нормально стало, тьфу-тьфу, бош рядом не стоял как говорится

X-Softer
29.03.2012, 12:04
Нда. Похоже у меня начинает проясняться проблема с очень повышенным расходом, периодическими провалами и частым плаванием оборотов на ХХ.

Сегодня приехал на работу, припарковался, уже хотел глушить, но глянул в зеркало - сзади такой белый дымок, вышел - точно - мой выхлоп. Открыл капот - тосол на минимуме.

Еще заметил такую фигню, месяца два назад начала проявляться: при нагрузке (если дать газу или когда только завел движок на холодную) откуда-то из-под капота слышно было сначала легкое шипящее потрескивание, а теперь уже отчетливый щелкающий шипящий звук в такт с поршнями. Послушал на движке - звук идет откуда-то из середины, из-под ресивера примерно. Походу либо штаны прогорели, либо прокладка выпускного, либо прокладка на впускном коллекторе. Тосол раньше тоже уходил, но очень медленно (с МАХ до MIN примерно за месяц-полтора). Но чем четче становился этот звук из под капота, тем он уходить стал быстрее.

Такой вопрос: из-за прогара этих прокладок тосол в выхлоп может попадать? Или все же мне не повезло и скорее всего тосол уходит из-за прогара ГБЦ? :2:

Колыч
29.03.2012, 13:26
В цилиндры идёт тосол, если все остальные возможные места утечки осмотрены. Выхлоп не охлаждается.

Scorp1on
29.03.2012, 14:23
Нда. Похоже у меня начинает проясняться проблема с очень повышенным расходом, периодическими провалами и частым плаванием оборотов на ХХ.

Сегодня приехал на работу, припарковался, уже хотел глушить, но глянул в зеркало - сзади такой белый дымок, вышел - точно - мой выхлоп. Открыл капот - тосол на минимуме.

Еще заметил такую фигню, месяца два назад начала проявляться: при нагрузке (если дать газу или когда только завел движок на холодную) откуда-то из-под капота слышно было сначала легкое шипящее потрескивание, а теперь уже отчетливый щелкающий шипящий звук в такт с поршнями. Послушал на движке - звук идет откуда-то из середины, из-под ресивера примерно. Походу либо штаны прогорели, либо прокладка выпускного, либо прокладка на впускном коллекторе. Тосол раньше тоже уходил, но очень медленно (с МАХ до MIN примерно за месяц-полтора). Но чем четче становился этот звук из под капота, тем он уходить стал быстрее.

Такой вопрос: из-за прогара этих прокладок тосол в выхлоп может попадать? Или все же мне не повезло и скорее всего тосол уходит из-за прогара ГБЦ? :2:

Прокладку с ГБЦ под замену, башку под шлифовку, за одно масло сменишь, фильтр масляный, прокрадку на коллекторе, прокладку клапанной крышки, дольешь тосол, отрегулируешь клапана и в снова в путь!

з.ы. не забудь клапана бензином на герметичность проверить, если пробег большой

X-Softer
29.03.2012, 15:15
Прокладку с ГБЦ под замену, башку под шлифовку, за одно масло сменишь, фильтр масляный, прокрадку на коллекторе, прокладку клапанной крышки, дольешь тосол, отрегулируешь клапана и в снова в путь!

з.ы. не забудь клапана бензином на герметичность проверить, если пробег большой

Пробег 73000. Компрессию мерил 2 мес. назад - 14-14-14-14 была.
Блин очень не хочется, чтобы это прокладка ГБЦ была:2:
Но белый выхлоп именно на это и указывает, я так понял. Ну и тупизна/провалы/большой расход тоже этим объясняется.

X-Softer
29.03.2012, 22:39
Интересно. Может я все-таки погорячился с утра.

С работы поехал - открыл капот, тосол в принципе не сильно и понизился - как и раньше - за месяц ушел с MAX до MIN. Завел - выхлоп нормальный, погазовал, прогрел, доехал до дома - вроде все норм., выхлоп тоже.

Может утром все-таки это тупо водяной пар был - прохладно в принципе было (около 0).
Или же может этот косяк при хорошо прогретом движке проявляется, т.к. утром был 90-93 примерно, а вечером быстро доехал, температура была 86-88, не успела.

Вобщем, буду продолжать наблюдение пока. А в выходные поеду в сервис, смотреть что прогорело, т.к. звук указывает именно на это.

раздумывающий
30.03.2012, 02:19
Если на холодную парит - это ОК. Конденсат из выхлопной трубы прет. Если парит на прогретом двигателе после где-то 15 минут езды, то это скорее прокладка.

X-Softer
30.03.2012, 10:49
Проверил кстати вчера вечером на холодную:
- уровень масла как залил полгода назад - так и держится
- эмульсии на щупе/крышке нет
- тосол чистый, выхлопом не пахнет

Александр Александрович
30.03.2012, 12:47
Проверил кстати вчера вечером на холодную:
- уровень масла как залил полгода назад - так и держится
- эмульсии на щупе/крышке нет
- тосол чистый, выхлопом не пахнет

Может быть просто по луже так проехал и вода испарялась с выхлопной системы...

Олег 2114
31.03.2012, 10:00
Была следующая проблема - резко упала мощность двигатель, т.е. при нажатии на газ машина почти глохла, на холостом ходу чуть ли не подпрыгивала от тряски. Диагностика показала пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндре. Проблема решилась заменой модуля зажигания

SoboL
01.04.2012, 00:36
Вроде как решил проблему. Заменил свечи и никаких нареканий. Спасибо автору постов #9, #27 так бы ни за что не догадался бы... А на диагностике в СЦ палюбому кружанули бы на сцепление, датчики и т.д :27::27::27::27:
Теперь хоть обгонять буду нормально ))))))) :15::15::15:

Паходу было просто какое то стичение обстоятельств... Снова такая же ситуация... Теперь когда жму на педаль при разгоне, идет тупняк, а потом БАЦ-Ц-Ц и РРРРРРРР как будто сцепление выжал... Сниму сцепление посмотрю...Что там за лысый живет...
И главное эта лабуда не постоянно, а время от времени... Напоминает мне моя машине мой первый КОПЕНДОЗ... От того то это стоило ожидать... А тут от 2х головалой машины и такие засады (((

Олег 2114
01.04.2012, 10:28
Паходу было просто какое то стичение обстоятельств... Снова такая же ситуация... Теперь когда жму на педаль при разгоне, идет тупняк, а потом БАЦ-Ц-Ц и РРРРРРРР как будто сцепление выжал... Сниму сцепление посмотрю...Что там за лысый живет...
И главное эта лабуда не постоянно, а время от времени... Напоминает мне моя машине мой первый КОПЕНДОЗ... От того то это стоило ожидать... А тут от 2х головалой машины и такие засады (((
моей машине тоже 2 года. 2 дня назад тупить начала при разгоне и на холостом, т.к. я был в командировке, думать ехать в сервис или смотреть самому конечно не стал. Поехал в сервис, которые посоветовали местные коллеги. Поменяли модуль зажигания, диагностика показала пропуски в 2 цилиндрах. Теперь машина снова летает. Думаю тебе надо все таки сделать диагностику- менять все подряд и перебирать дороже выйдет

SoboL
01.04.2012, 12:44
моей машине тоже 2 года. 2 дня назад тупить начала при разгоне и на холостом, т.к. я был в командировке, думать ехать в сервис или смотреть самому конечно не стал. Поехал в сервис, которые посоветовали местные коллеги. Поменяли модуль зажигания, диагностика показала пропуски в 2 цилиндрах. Теперь машина снова летает. Думаю тебе надо все таки сделать диагностику- менять все подряд и перебирать дороже выйдет

Спасибо так и сделаю. Только бы диагноз они выдали нормальный... Тебе как определии?

Олег 2114
01.04.2012, 16:31
Спасибо так и сделаю. Только бы диагноз они выдали нормальный... Тебе как определии?
сделали диагностику- показала пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндре и еще что то, какой то датчик дорогой. Но сказал что лучше модуль сначала поменять, т.к. из-за него могут другие ошибки вылезать. И действительно, дело было в модуле. Главное нормально мастера найти, а то тебе весь двигатель поменяют

SoboL
02.04.2012, 00:36
сделали диагностику- показала пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндре и еще что то, какой то датчик дорогой. Но сказал что лучше модуль сначала поменять, т.к. из-за него могут другие ошибки вылезать. И действительно, дело было в модуле. Главное нормально мастера найти, а то тебе весь двигатель поменяют

Да в том и дело надеюсь, что по гарантии не побреют и не отфутболят типа не гарантийный случай или не знаем что там у вас... В среду поеду и посмотрю что скажут...
По цене скажи сколько вышел твой ремонт?

Олег 2114
02.04.2012, 16:06
Да в том и дело надеюсь, что по гарантии не побреют и не отфутболят типа не гарантийный случай или не знаем что там у вас... В среду поеду и посмотрю что скажут...
По цене скажи сколько вышел твой ремонт?
модуль 750, в/вольтные провода-400, диагностика 350, замена 400. Итого 1900

SoboL
02.04.2012, 17:39
модуль 750, в/вольтные провода-400, диагностика 350, замена 400. Итого 1900

Спс теперь буду ориентировочно знать, что и как. Но с диагностики в любом случае надо начать, а заменить можно и самому :)

Олег 2114
02.04.2012, 17:47
Спс теперь буду ориентировочно знать, что и как. Но с диагностики в любом случае надо начать, а заменить можно и самому :)
заменить можно конечно и самому, но т.к. был не в своем городе, времени на это не было. К тому же там болты стоят, откручиваются шестигранником

Колыч
02.04.2012, 19:58
Модуль состоит из двух катушек зажигания, выводы которых: 1 и 4 - одна катушка, 2 и 3 - вторая катушка.
Как у Вас вышло, что 3 и 4 одновременно глючат - :an:

Олег 2114
03.04.2012, 00:32
Модуль состоит из двух катушек зажигания, выводы которых: 1 и 4 - одна катушка, 2 и 3 - вторая катушка.
Как у Вас вышло, что 3 и 4 одновременно глючат - :an:
честно говоря в подробности не вдавался, но причина была в модуле, потому что менял последовательно- сначала свечи, потом провода, и только потом модуль-машина сразу взлетела:)

Колыч
03.04.2012, 12:14
Нинай...Мож контакты.

SoboL
11.04.2012, 01:05
Пока посты не накрылись продолжу... Доехал я до гарантийщиков и действительно диагностика показала на пропуски. Заменили мне модуль и датчика распредвала...
Но... Не в этом было дело... А все таки в сцеплении ( ( (
Да да да ))) А вы мне говорили ))))

Юра:11:
11.04.2012, 18:29
у меня при уровне ниже среднего при разгоне тупить начинает, поменять сеточку бензонасоса и топ. фильтр?

greimi
11.04.2012, 19:45
у меня при уровне ниже среднего при разгоне тупить начинает, поменять сеточку бензонасоса и топ. фильтр?

если не поможет, то замерь давление в топливной рампе. может насос слабо качает

SoboL
12.04.2012, 13:19
Пока посты не накрылись продолжу... Доехал я до гарантийщиков и действительно диагностика показала на пропуски. Заменили мне модуль и датчика распредвала...
Но... Не в этом было дело... А все таки в сцеплении ( ( (
Да да да ))) А вы мне говорили ))))

Заменили сцепление с карзиной, теперь всё зер гуд ))) радости нет придела )))
Всем спасибо за суету!

klark345
12.04.2012, 13:58
Добрый день прошу совета. Проблема такая после сбрасывания клеммы машина становится просто зверь. но через день два тяга у движка пропадает становится очень тупой. машина 1.5 инж из ошибок тока нет сигнала датчика кислорода так как его до меня кто то умный убрал.:13:
провода свечи менял

Scorp1on
12.04.2012, 19:21
Добрый день прошу совета. Проблема такая после сбрасывания клеммы машина становится просто зверь. но через день два тяга у движка пропадает становится очень тупой. машина 1.5 инж из ошибок тока нет сигнала датчика кислорода так как его до меня кто то умный убрал.:13:
провода свечи менял

После снятия клеммы, показания датчиков обнуляются, а после некоторого времени, эбу самообучается, так что "тупость программы" от вашего стиля вождения. А то, что датчик кислорода убран, хорошего нет ничего, только повышенный расход и выбросы co.

klark345
12.04.2012, 21:49
обьясните в чем могут быть ошибки управления ?

раздумывающий
13.04.2012, 00:04
После удаления ДК в прошивке его отключал? Если нет. тупить может и из-за него, а еще, наверное, расход удивляет.

klark345
13.04.2012, 00:15
да уж 11 лет она без етого датчика шпарит(он был до меня отключен скорей всего его стыбзили вместе с датчиком температуры предыдущие владельцы) в ЭБУ он не отключен.
в ету зиму расход чето резко подскочил с 10 до 12.4 странно. планирую летом купить етот датчик и штаны под него плюс почистить форсунки. жалко только сеточку бензобака не вытащиш без кромсания кузова дырка оч маленькая (((

Nasty
13.04.2012, 13:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При разгоне машина стала конкретно тупить: педаль газа в пол, а ее как будто сзади держат...разгоню до 70-80 едет нормально, но начинает как то колбасить вибрация непонятная. Может ли это быть из-за засорившегося топливного фильтра и почти умершего бензонасоса (были на диагностике давление насоса 4, но тупить стала совсем недавно а диагностика в феврале была)? есть ли еще какие нибудь причины?

Колыч
13.04.2012, 14:01
Тему эту почитай, не ленись, наверняка ответ на свой трабл найдешь.
ДМРВ проверь.

Ozoon62
13.04.2012, 18:26
Всем привет. Машина начала капризнячать. При движении за жопу тянет,причем не только при разгоне. 2 раза даже начала глохнуть на скорости,как будто бензнасос перестает работать. Прям на ходу зажигание выкл.,включаю,все,машина зверь,едет как надо. За месяц было так 2 раза. Сетку в баке менял,тож самое. Грешу на регулятор давления топлива иль на насос. Ниче не понимаю.

Ozoon62
13.04.2012, 18:34
Да,и еще в движении газ сбрасываешь резко,движка дергается раз. Жмешь на газ тож самое,рывок. Раньше небыло такого.

klark345
13.04.2012, 21:17
кажись я понял в чем у меня проблема в ДМРВ щас снял его а он мало того что на саморезах стоит!!! да и еще 116 на конце для моего года выпуска не подходит блин придется готовить 2 т :13:

Колыч
13.04.2012, 22:25
кажись я понял в чем у меня проблема в ДМРВ щас снял его а он мало того что на саморезах стоит!!! да и еще 116 на конце для моего года выпуска не подходит блин придется готовить 2 т :13:
:27::27::27::15:
Выкинь его и смело новый закупай :27:

Колыч
13.04.2012, 22:29
Да,и еще в движении газ сбрасываешь резко,движка дергается раз. Жмешь на газ тож самое,рывок. Раньше небыло такого.

Эт ты раньше внимание не обращал. У меня т.ж., при резком сбросе толчок идёт. Мож подушки движки "сели". Не напрягает. А по остальному: замерь давление топлива и искру на разряднике проверь. Возможно и ДМРВ.

greimi
13.04.2012, 22:51
У меня т.ж., при резком сбросе толчок идёт. Мож подушки движки "сели". Не напрягает.

убейте меня, но по моему это называется торможение двигателем. и чем ниже передача, тем сильнее толчёк

Колыч
13.04.2012, 23:04
Точно так :27:

Ozoon62
13.04.2012, 23:11
Эт ты раньше внимание не обращал. У меня т.ж., при резком сбросе толчок идёт. Мож подушки движки "сели". Не напрягает. А по остальному: замерь давление топлива и искру на разряднике проверь. Возможно и ДМРВ.

подушки все новые. И расход при этом косяке не увеличивался. Как будто отходит где то че то. А замок вкл/выкл и все мгновенно проподает,и не мучает какое то время(неделю,две). Давление какое должно быть? И как на каком разряднике искру проверять? Какая должна быть? Спс.

Volk-novoch
13.04.2012, 23:15
Всем привет. Машина начала капризнячать. При движении за жопу тянет,причем не только при разгоне. 2 раза даже начала глохнуть на скорости,как будто бензнасос перестает работать. Прям на ходу зажигание выкл.,включаю,все,машина зверь,едет как надо. За месяц было так 2 раза. Сетку в баке менял,тож самое. Грешу на регулятор давления топлива иль на насос. Ниче не понимаю.

дпдз может быть. если прошивался то прошивочка может быть.

Колыч
14.04.2012, 11:45
подушки все новые. И расход при этом косяке не увеличивался. Как будто отходит где то че то. А замок вкл/выкл и все мгновенно проподает,и не мучает какое то время(неделю,две). Давление какое должно быть? И как на каком разряднике искру проверять? Какая должна быть? Спс.

Разрядник: /forum/showpost.php?p=429567&postcount=137,
или так: http://www.zr.ru/archive/zr/2007/08/nie-poprobuiesh-na-zub

Давление топлива (система с обраткой): На неработающем двигателе включаем насос, манометр должен показать 3.0+/-0.2 кгс/см2. Если давление ниже 2.8 кгс/см2, лучше поменять РДТ, потому что на мощностных режимах машина будет туповата. На заведенном двигателе давление будет около 2.3 кгс/см2. Плавно поднимаем обороты примерно до 3000. Если при этом давление будет постепенно падать, то это признак "мертвого" насоса, при условии исправности РДТ и чистых фильтрах.

Ozoon62
14.04.2012, 12:44
Спасибо,это проверю все. Раньше не замечал может,но щас ехал,спидометр то не работает то прыгает,то 200 кажет,и опять машина тупит. Остановился,заглушил. Завел,поехал,все в норме,машина едет хорошо,спид кажет правильно. Мож датчик скорости коротит? Но причем тупость мотора при этом? Хрень какая то.

Колыч
14.04.2012, 14:11
Спасибо,это проверю все. Раньше не замечал может,но щас ехал,спидометр то не работает то прыгает,то 200 кажет,и опять машина тупит. Остановился,заглушил. Завел,поехал,все в норме,машина едет хорошо,спид кажет правильно. Мож датчик скорости коротит? Но причем тупость мотора при этом? Хрень какая то.

ДС загибается у тебя. На моей т.ж. умирал датчик, спидометр жил своей жизнью, а иногда и нормально работал.
ХХ и движение - это разные нагрузки, думаю контроллер и скорость движения учитывает при подаче топлива. Конечно, ДС не так значительно влияет как ДПДЗ и ДМРВ....

Ozoon62
14.04.2012, 14:49
Да,надо ДС полюбому менять,напрягает такая езда с бешеным спидометром. Но вот вспомнил. У мя сосед на 15ке год с неработающем вообще ДС ездил и не жаловался. После че то делал там и заодно ДС сменил. Из изменений только спид стал работать. На движке никак не сказывалось.

Колыч
14.04.2012, 21:32
ДС может влиять на потерю динамики разгона (можно обозвать потерей мощности): /forum/showpost.php?p=371479&postcount=4
Всё от личных осчусчений думаю зависит.

Lifeboy
16.04.2012, 22:36
Всем привет! Случилась у меня проблемка. Машина ехала-ехала, а потом вдруг перестала набирать обороты... " Check" не горит, холостые в норме... Практически не реагирует на педаль газа. Со светофора стартовал следующим образом: кое-как распедаливал до 2000 оборотов, после этого отпускал сцепление и еле-еле трогался. динамики разгона вообще никакой, но мин. через 5 до 100км\ч можно раскочегарить. Иногда стреляет в глушитель. Свечи и ВВ-провода поменял. Не помогло.
В качестве дополнительной информации скажу что это всё случилось через 1 км. после заправки на "BP"

Подскажите с чего начать исцеление?:1:

greimi
16.04.2012, 22:50
Подскажите с чего начать исцеление?:1:

сцепление, это если ты газу даёш, обороты растут а машина еле еле едит. если обороты не растут, то выкрути свечи и посмотри, если все чёрные, в нагаре. сливай бенз, заливай 98 и авось повезёт, и не надо будет чистить форсы.также фильтры топливные замени. если свечи чистые, то проверь давление в топливной рампе. если слабое, то опять фильтра смотри. если машина с электронной педалью газа, то возможно причины в нём. смотри тему про е-газ /forum/showthread.php?p=340926 и в преть, пиши о машине подробно, а то потом выесняется, что е-газ, распред валы стоят тюнинг, и вообще машина на газу.

CTAJIKEP
16.04.2012, 22:56
сцепление, это если ты газу даёш, обороты растут а машина еле еле едит. если обороты не растут, то выкрути свечи и посмотри, если все чёрные, в нагаре. сливай бенз, заливай 98 и авось повезёт, и не надо будет чистить форсы.также фильтры топливные замени. если свечи чистые, то проверь давление в топливной рампе. если слабое, то опять фильтра смотри. если машина с электронной педалью газа, то возможно причины в нём. смотри тему про е-газ /forum/showthread.php?p=340926 и в преть, пиши о машине подробно, а то потом выесняется, что е-газ, распред валы стоят тюнинг, и вообще машина на газу.

Серег, тут и так все понятно, что товарищ заправился ВОДОЙ на ВР, сам пару раз попадал на этих заправках. Исправить можно слив бенз или залить 300-400 грам чистого спирта, или на 25 литров говна в баке залить 10-15 литров 98.

Всем привет! Случилась у меня проблемка. Машина ехала-ехала, а потом вдруг перестала набирать обороты... " Check" не горит, холостые в норме... Практически не реагирует на педаль газа. Со светофора стартовал следующим образом: кое-как распедаливал до 2000 оборотов, после этого отпускал сцепление и еле-еле трогался. динамики разгона вообще никакой, но мин. через 5 до 100км\ч можно раскочегарить. Иногда стреляет в глушитель. Свечи и ВВ-провода поменял. Не помогло.
В качестве дополнительной информации скажу что это всё случилось через 1 км. после заправки на "BP"

Подскажите с чего начать исцеление?:1:

И впредь заправляйся на ГАЗПРОМе или НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ или на ТНК!!!!! Лукойл гавно, ВР вообще отстой с их бензом и ценами.

greimi
16.04.2012, 23:17
Лёх, да уж та, разжевал, чтоб меньше вопросов было.:1:
а вот на счёт спирта не знал, учту. у меня 2 товарища в том году в такую же беду попали. помог 95ый бенз (98ого небыло).

br21
17.04.2012, 08:24
И впредь заправляйся на ГАЗПРОМе или НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ или на ТНК!!!!! Лукойл гавно, ВР вообще отстой с их бензом и ценами.

Ну я не был бы так категоричен. За 3 года заправок на ВР никаких проблем не было.
На газпроме при горящей лампочке в бак влезло 44 литра.
нефтьмагистраль - вообще хз что это

Lifeboy
17.04.2012, 20:31
Серег, тут и так все понятно, что товарищ заправился ВОДОЙ на ВР, сам пару раз попадал на этих заправках. Исправить можно слив бенз или залить 300-400 грам чистого спирта, или на 25 литров говна в баке залить 10-15 литров 98.



И впредь заправляйся на ГАЗПРОМе или НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ или на ТНК!!!!! Лукойл гавно, ВР вообще отстой с их бензом и ценами.

Понял... а 98 бензин не опасно заправлять??
Заправил сегодня 95-го десять литров, прокатился км 15, стало чуть-чуть получше, на нейтрали развивает обороты почти что неплохо, но на скорости всё-равно тупит...
И ещё вопрос: у них топливные фильтры одинаковые или в зависимости от года выпуска есть различия?

Vazovod
17.04.2012, 20:40
1. Неопасно.
2. На старых машинах (до 2007 года кажется) фильтр на резьбе, на новых - на защелках.

voditel161
17.04.2012, 20:47
да уж 11 лет она без етого датчика шпарит(он был до меня отключен скорей всего его стыбзили вместе с датчиком температуры предыдущие владельцы) в ЭБУ он не отключен.
в ету зиму расход чето резко подскочил с 10 до 12.4 странно. планирую летом купить етот датчик и штаны под него плюс почистить форсунки. жалко только сеточку бензобака не вытащиш без кромсания кузова дырка оч маленькая (((

11 лет назад ДК ещё не ставился, и посему в ЭСУД он не прописан; у тебя наверно и ДФ не стоит?

раздумывающий
18.04.2012, 15:15
1. Неопасно.
2. На старых машинах (до 2007 года кажется) фильтр на резьбе, на новых - на защелках.

Машина 2007 года - фильтр на резьбе. На сколько я понимаю, на клипсах стали ставить при внедрении системы питания от ДВС 11183 (без обратки).

LLIaJIyH
19.04.2012, 13:46
Доброго дня) помогите с проблемкой, вообщем вся ситуация такая. Ехал сегодня, на светафоре начал трогаться, и почувствовал что машина не разгоняеться, доехал кое как до следуещего светафора, машина заглохла и не заводиться, схватываеться и глохнет. Кое как с педалькой завел её и тихонько доехал до дома. Выкрутил свечи - нормальные, насос качает, и ещё когда завел при 1100 оборотов машину колбасит, как будто оборотов 500. Машна 03 года, ЧЕК молчит) откуда начинать ковырять?)

Колыч
19.04.2012, 14:12
Проверь впуск воздуха, может быть подсос сильный идёт. Целостность шлангов разряжения проверь с адсорбера и ВУТ. Хомуты все обтяни. Попробуй пережать шланг с ВУТ, потом с адсорбера, смотри на поведение движка. БК есть? Какой расход воздуха и шаги РХХ?.

LLIaJIyH
19.04.2012, 14:18
Проверь впуск воздуха, может быть подсос сильный идёт. Целостность шлангов разряжения проверь с адсорбера и ВУТ. Хомуты все обтяни. Попробуй пережать шланг с ВУТ, потом с адсорбера, смотри на поведение движка. БК есть? Какой расход воздуха и шаги РХХ?.
все шланги падрубки посмотрел, все в норме, адсорбера нету) на хх машина не работает и посмотреть не получиться значения воздуха и шагов. Я думаю если воздух был завышен, то машину переливало, значит свечи мокрые, а они сухие. Может наоборот бензина не хватает? Вроде по золотнику посмотрел, давление создаеться в рампе. я вот грешу на ДПКВ, и не понятно почему при оборотах в 1100 машину всю трясёт. Или значения завышены, или троит, не все цилиндра работают. Кстати подобное ведь может быть, если ГРМ на зуб перескочет. Хотя он у меня новый, гдет 2000 км менял назад, да и по внешнему виду нормальный он.

Колыч
19.04.2012, 14:35
Я говорю не о завышенном воздухе, а о сильном подсосе - это разные вещи.
Мож и бенза, давление нано мерить.
Компрессию т.ж. не мешает проверить (клапана).
Зажигание. Вообщем есть чем заняться.

LLIaJIyH
19.04.2012, 14:41
Я говорю не о завышенном воздухе, а о сильном подсосе - это разные вещи.
Мож и бенза, давление нано мерить.
Компрессию т.ж. не мешает проверить (клапана).
Зажигание. Вообщем есть чем заняться.
про подсос я понял, всё проверил, все нормально)) компресия думаю тоже нормально, просто как то мгновенно случилось, зажигание тоже отпадает, я вот ещё кое что заметил щас, провода которые идут на ДПКВ чуток подплавились, вроде заменил их, но думаю они не могли коротнуть сам датчик?

Колыч
19.04.2012, 14:55
Если бы ДПКВ умер, то "ЧЕ" должен гореть и движок не заведёшь. Думаю не в нём причина. А вот провода когда менял на датчик, там защитный экран проводов на массу идёт. Его не повредило?

LLIaJIyH
19.04.2012, 15:18
На ХХ 840 об. воздуха 13,2 л. 65 шагов, расход топлива 1,2) тут явно чтото не то. такое ощущения что расход завышен воздуха, и мозги переливают.

Колыч
19.04.2012, 15:44
что за защитный экран? и где он?? а то я не в курсах об этом)

Что-то вроде этого (метал.фольга вокруг проводов в гофре):
http://s42.radikal.ru/i098/1106/d0/3b18ef5f8835.jpg
По ДПКВ у нас есть отдельная тема. Давай туда.

Колыч
19.04.2012, 16:31
На ХХ 840 об. воздуха 13,2 л. 65 шагов, расход топлива 1,2) тут явно чтото не то. такое ощущения что расход завышен воздуха, и мозги переливают.

Очень на пропуски воспламенения смахивает. Зажигание проверь, давление топлива и компрессию. Бензин нормальный?

Lifeboy
21.04.2012, 14:34
Всем привет! Случилась у меня проблемка. Машина ехала-ехала, а потом вдруг перестала набирать обороты... " Check" не горит, холостые в норме... Практически не реагирует на педаль газа. Со светофора стартовал следующим образом: кое-как распедаливал до 2000 оборотов, после этого отпускал сцепление и еле-еле трогался. динамики разгона вообще никакой, но мин. через 5 до 100км\ч можно раскочегарить. Иногда стреляет в глушитель. Свечи и ВВ-провода поменял. Не помогло.
В качестве дополнительной информации скажу что это всё случилось через 1 км. после заправки на "BP"

Подскажите с чего начать исцеление?:1:

Переставлял бензонасос с другой машины - не помогло. Не набирает обороты и стреляет в глушитель. РДТ? УОЗ? датчик детонации поменять?

lexei
21.04.2012, 15:10
Переставлял бензонасос с другой машины - не помогло. Не набирает обороты и стреляет в глушитель. РДТ? УОЗ? датчик детонации поменять?
оба два топливных фильтра поменял?)

Lifeboy
21.04.2012, 15:13
оба два топливных фильтра поменял?)

Поменял

lexei
21.04.2012, 15:19
Поменял
а давление в рампе какое?

Lifeboy
22.04.2012, 12:13
а давление в рампе какое?

Ещё не мерил, но если так нажать, то брызжет)))

раздумывающий
22.04.2012, 12:15
Брызжет у всех хорошо. А вот в единицах СИ иногда уныло выходит.

Игорич_62
22.04.2012, 15:19
У меня почему то провалы появились, когда на третью переключаюсь, причем такие конкретные :)

Ozoon62
23.04.2012, 09:51
дпдз может быть. если прошивался то прошивочка может быть.

Это вилы какие то. Ща в Москву еле приехал. Встал в пробку и опять началось. Обороты плавают с 700 до 1000 на ХХ. Несколько раз заглохла. Чек не горит. Заводишь,едет как надо. Потом опять таже байда. Проверить давление и т.д. негде ща. Как насос умирает? Мож он? Мож релюшка? Стоит только заглушить и завести и машина оживает. Дома 5 дней ездил,все нормально было. Как в Москву,из нее еду,км 250 проезжаю и начинается. Мож кто че так подскажет.

br21
23.04.2012, 10:10
Это вилы какие то. Ща в Москву еле приехал. Встал в пробку и опять началось. Обороты плавают с 700 до 1000 на ХХ. Несколько раз заглохла. Чек не горит. Заводишь,едет как надо. Потом опять таже байда. Проверить давление и т.д. негде ща. Как насос умирает? Мож он? Мож релюшка? Стоит только заглушить и завести и машина оживает. Дома 5 дней ездил,все нормально было. Как в Москву,из нее еду,км 250 проезжаю и начинается. Мож кто че так подскажет.

Модуль зажигания перегревается?

ПЕТРОВИЧЪ
23.04.2012, 10:10
Это вилы какие то. Ща в Москву еле приехал. Встал в пробку и опять началось. Обороты плавают с 700 до 1000 на ХХ. Несколько раз заглохла. Чек не горит. Заводишь,едет как надо. Потом опять таже байда. Проверить давление и т.д. негде ща. Как насос умирает? Мож он? Мож релюшка? Стоит только заглушить и завести и машина оживает. Дома 5 дней ездил,все нормально было. Как в Москву,из нее еду,км 250 проезжаю и начинается. Мож кто че так подскажет.

Насос так не умирает. Он постипенно начинает давать меньшее давление и тянуть начинает меньше. Скорее всего глючит реле,нагревается и начинает чудить.

Ozoon62
23.04.2012, 10:51
Модуль зажигания перегревается?

ну греется наверно,как у всех. Тем жарким летом такого небыло. А какое релеле,если оно? И где стоит? Реле бензонасоса?

Lifeboy
23.04.2012, 16:56
Брызжет у всех хорошо. А вот в единицах СИ иногда уныло выходит.

Всё, проблема решена. Давление в рампе померить к сожалению не удалось, поэтому наудачу снял рампу, отсоединил форсунки и бросил их отмакать на час в банку с растворителем. Рампу тоже промыл и продул компрессором. После собрал, завёл и ... О Удача!! Всё заработало! Правда через 5 мин. заревел глушитель(сгнил и развалился) но это уже совсем другая история.

раздумывающий
24.04.2012, 00:18
А пробег большой?

Artem-vp
24.04.2012, 07:29
И так на улице снова стало тепло и снова начались проблемы, пока машина не прогрелась до рабочей температуры все окей, после начинается тупизм машина просто отказывается нормально ехать как на гашетку не дави она просто тупо плавно разгоняется. Вопрос что это? ЭБУ?

раздумывающий
24.04.2012, 14:05
И так на улице снова стало тепло и снова начались проблемы, пока машина не прогрелась до рабочей температуры все окей, после начинается тупизм машина просто отказывается нормально ехать как на гашетку не дави она просто тупо плавно разгоняется. Вопрос что это? ЭБУ?

Какой-то датчик при повышении окружающей температуры не хило "плывет". Я бы проверит в первую очередь датчик температуры наружного воздуха и ДМРВ. Возможно, модуль, но, думается, вряд ли.

Lifeboy
24.04.2012, 20:41
А пробег большой?

пробег по приборке 72000 км(как на самом деле не знаю), год ноябрь 2005

юрыч
24.04.2012, 21:14
И так на улице снова стало тепло и снова начались проблемы, пока машина не прогрелась до рабочей температуры все окей, после начинается тупизм машина просто отказывается нормально ехать как на гашетку не дави она просто тупо плавно разгоняется. Вопрос что это? ЭБУ?

а на холостых как? возможно и клапана поджимает.

36йРегион
24.04.2012, 21:15
И так на улице снова стало тепло и снова начались проблемы, пока машина не прогрелась до рабочей температуры все окей, после начинается тупизм машина просто отказывается нормально ехать как на гашетку не дави она просто тупо плавно разгоняется. Вопрос что это? ЭБУ?

Если проблема началась только тогда, когда двигатель горячий или холодный, только во время разогрева, только тогда, когда двигатель достигает нормальной рабочей температуры, и только тогда, когда температура воздуха высокая или низкая, вы понимаете, что температура влияет на что-то. Вопрос: на что?

Перебои, связанные с температурой, часто связаны с коротким замыканием или потерей контакта, в результате теплового расширения или сжатия. Тепло может быть причиной потери контакта или коррозии разъема. Микроскопические трещины в печатных платах, пайки, электрических разъемах и даже интегральных схем могут расширится, по мере повышения рабочих температур. Катушка зажигания, которая показывает нормальное сопротивление при комнатной температуре, может замкнуть или потерять контакт, когда прогреется. То же самое касается реле и контактов.

Влияние температуры на электронные компоненты можно моделировать при помощи фена. Направив тепло на подозрительные соединения, модули и на другие компоненты, можно продиагностировать соединения.

раздумывающий
25.04.2012, 00:09
пробег по приборке 72000 км(как на самом деле не знаю), год ноябрь 2005

Если на топливе среднего качества ездить, то в районе 80 т.к. промывка форсунок нормальное явление.

Artem-vp
25.04.2012, 06:44
а на холостых как? возможно и клапана поджимает.

на холостых на холодную заметил что клапана брякают.....настрою но я думаю это не они, хотя все может быть

Artem-vp
25.04.2012, 06:48
Какой-то датчик при повышении окружающей температуры не хило "плывет". Я бы проверит в первую очередь датчик температуры наружного воздуха и ДМРВ. Возможно, модуль, но, думается, вряд ли.
датчики эти в норме, копаясь на просторах инета нашел такую же проблему как у меня решалась там все заменой ЭБУ с боша на январь))) конечно надо пробывать........

раздумывающий
25.04.2012, 19:26
датчики эти в норме, копаясь на просторах инета нашел такую же проблему как у меня решалась там все заменой ЭБУ с боша на январь))) конечно надо пробывать........

Можно попробовать, но очень уж это дорогостоящее решение (около 5 рублей). Я бы съездил к каким-нибудь хорошим прошивальщикам. За некоторую сумму они наверняка определять причину и, если это нечто ремонтопригодное посредством паяльника, то и починят.

isik
27.04.2012, 19:34
Всем Привет! помогите пожалуйста я нихрена разобраться не могу год на 14ке(2004г. 1.5 8V пробег 98000) отъездил после того как купил. Последнее время на трассу не выезжал небыло необходимости не так давно выехал и реально офигел никогда такого с ней не было разгоняюсь до 100км\ч а она больше не едет в горку скорость падает хоть сколько на педаль жми поменял все что можно было поменять

Колыч
27.04.2012, 20:49
Всем Привет! помогите пожалуйста я нихрена разобраться не могу год на 14ке(2004г. 1.5 8V пробег 98000) отъездил после того как купил. Последнее время на трассу не выезжал небыло необходимости не так давно выехал и реально офигел никогда такого с ней не было разгоняюсь до 100км\ч а она больше не едет в горку скорость падает хоть сколько на педаль жми поменял все что можно было поменять

Что именно заменено, что проверено? Лампа "ЧЕ" на приборке горит? Давление топлива и компрессия проверялись? Борт.комп есть и какие с него параметры?

isik
29.04.2012, 08:55
Заменены все фильтра в том числе и сетка в баке, ремень ГРМ, РХХ. Компрессия отличная а вот давление не мерял пока времени нету работы много. Борт.комп отсутствует лампа ЧЕ не горит. На первых трех передачах подхват есть хотя тоже с провалами, тупит на разгоне аж бесит))) подсказали знакомые что возможно неистправен ЭБУ диагностику еще не делал сгоняю как только так сразу

Колыч
29.04.2012, 18:31
Заменены все фильтра в том числе и сетка в баке, ремень ГРМ, РХХ. Компрессия отличная а вот давление не мерял пока времени нету работы много. Борт.комп отсутствует лампа ЧЕ не горит. На первых трех передачах подхват есть хотя тоже с провалами, тупит на разгоне аж бесит))) подсказали знакомые что возможно неистправен ЭБУ диагностику еще не делал сгоняю как только так сразу

Значит датчики не проверял. ДМРВ проверь и давление топлива - может б/насос загибается, машина-то 2004 года, а пробег и скрутить мог старый хозяин для продажи подороже..

ЛукаС
01.05.2012, 10:15
Всем привет. Подскажите в чем дело. Ваз14, 07г,пробег106000.Заводится с пол оборота,никаких нареканий,но после 15-30км резко падает мощность,расход поднимается до 20-30л\100(по маршрутнику), чек мигает 6 или 7 раз,разгона практически нет.После остановки,через час-полтора все снова отлично,а потом опять все снова.

Было такое же,комп показывал пропуски зажигания во 2и3 цилиндрах,поменял модуль-всё нормально,проблема ушла.:27: Глючил модуль при нагреве...

Liga
11.05.2012, 10:47
Вчера вечером вылезли 3 ошибки
1514 Цепь управления регулятором холостого хода, обрыв или замыкание на +12 В
0130 Датчик кислорода до нейтрализатора неисправен
0171 Система топливоподачи слишком бедная

Расход пишет 20л/100км. Работает двигатель не стабильно, обороты на холостых иногда поднимаются до 1300, потом назад падают до 860. Обороты на холостых скачут от 820 до 900. Расход на холостых тоже плавает в обычном режиме 0,7л-0,8л, иногда прыгает до 1,3л.
Ошибки сбросил, в итоге 0171 Система топливоподачи слишком бедная
загорелась снова сразу и горит Джеки Чан постоянно. Что может быть и с чего нужно начать проверку?
На холостых Расход воздуха 9, шагов 44. В моменты рывков точно цифры не скажу. Но при разгоне иногда чувство, что кто-то держит за хвост.

Vazovod
11.05.2012, 11:13
Расход пишет 20л/100км. Работает двигатель не стабильно, обороты на холостых иногда поднимаются до 1300, потом назад падают до 860. Обороты на холостых скачут от 820 до 900. Расход на холостых тоже плавает в обычном режиме 0,7л-0,8л, иногда прыгает до 1,3л.
Ошибки сбросил, в итоге 0171 Система топливоподачи слишком бедная
загорелась снова сразу и горит Джеки Чан постоянно. Что может быть и с чего нужно начать проверку?
На холостых Расход воздуха 9, шагов 44. В моменты рывков точно цифры не скажу. Но при разгоне иногда чувство, что кто-то держит за хвост.

ДМРВ проверить для начала.

Liga
11.05.2012, 11:21
ДМРВ проверить для начала.

Я вот тоже так думаю, только Каким образом? Покупкой нового? или есть более гуманные способы?

Vazovod
11.05.2012, 12:05
Я вот тоже так думаю, только Каким образом? Покупкой нового? или есть более гуманные способы?

есть 2 способа: снять с другой машины заведомо исправный (хозяин не жалуется - значит ОК), и в ветке по двигателю есть целая тема про ДМРВ. Нужно замерять напряжение на нем.

Liga
12.05.2012, 16:38
Зачистил вчера и все протянул все массы, заодно протянул хомуты на всех шлангах, где возможен подсос воздуха. Ошибка 0130 Датчик кислорода до нейтрализатора неисправен так же вылезла, да и как работает-все равно не очень нравится. Но расход упал заметно, при средней скорости по бортовику 15км/ч (утром на работу ехал) расход 11,5л/100км.

Liga
12.05.2012, 16:40
есть 2 способа: снять с другой машины заведомо исправный (хозяин не жалуется - значит ОК), и в ветке по двигателю есть целая тема про ДМРВ. Нужно замерять напряжение на нем.

Сегодня попробую проверить показания расхода воздуха, на сколько они соответствуют идеалу. А если яму найду, попробую замерить напряжение на нем.

orlik
12.05.2012, 16:42
Эммм, на яме то чего забыл? Или ты про датчик кислорода говоришь?

Liga
12.05.2012, 18:04
Эммм, на яме то чего забыл? Или ты про датчик кислорода говоришь?

про ДК. его бы как-то проверить еще.

Игорич_62
12.05.2012, 20:07
Тоже машина стала тупить, ДМРВ менял зимой, сейчас напругу показывает 0,98. Расход воздуха на ХХ 11-11,5. Расхода бенза 1-1,3 (((((
Че опять не так может быть, ДПДЗ, РХХ новые.

Liga
12.05.2012, 21:16
Тоже машина стала тупить, ДМРВ менял зимой, сейчас напругу показывает 0,98. Расход воздуха на ХХ 11-11,5. Расхода бенза 1-1,3 (((((
Че опять не так может быть, ДПДЗ, РХХ новые.

как Я читал - может из-за ДК или подсос воздуха.

Nosferatulex
14.05.2012, 13:17
Доброго времени суток. Появилась следующая проблема: включаю первую передачу, даю газу, двигатель набирает обороты до 1500, а потом сразу сбрасывает до 1200-1300, как будто какой-то "потолок" выше 1500 обороты набрать не дает. Если включить следующую передачу, то ситуация повторяется - 1500 и сброс. Если включить нейтральную передачу, то можно газовать хоть до 5000. Еще странность - давить на педаль газа потихонечку, то можно догнать стрелку тахометра, до 2000. Горит ЧЕК, но он до этого горел - у меня датчик скорости на прошлой недели полетел и спидометр мертв.
Я так полагаю что приказал долго жить какой-то из датчиков. На какие нужно грешить? И еще вопрос: есть ноут, уровень владения компом высокий, можно ли самому диагностику провести? Просто диагностика на сервисе: 500-700 р. Шлейф ПК-ЭБУ вроде как тоже 700 р. Если кто сам делал, скажите есть ли какие "подводные камни" ("сырые" проги, "левые" шлейфы)?

lexei
14.05.2012, 15:06
Доброго времени суток. Появилась следующая проблема: включаю первую передачу, даю газу, двигатель набирает обороты до 1500, а потом сразу сбрасывает до 1200-1300, как будто какой-то "потолок" выше 1500 обороты набрать не дает. Если включить следующую передачу, то ситуация повторяется - 1500 и сброс. Если включить нейтральную передачу, то можно газовать хоть до 5000. Еще странность - давить на педаль газа потихонечку, то можно догнать стрелку тахометра, до 2000. Горит ЧЕК, но он до этого горел - у меня датчик скорости на прошлой недели полетел и спидометр мертв.
Я так полагаю что приказал долго жить какой-то из датчиков. На какие нужно грешить? И еще вопрос: есть ноут, уровень владения компом высокий, можно ли самому диагностику провести? Просто диагностика на сервисе: 500-700 р. Шлейф ПК-ЭБУ вроде как тоже 700 р. Если кто сам делал, скажите есть ли какие "подводные камни" ("сырые" проги, "левые" шлейфы)?
/forum/showthread.php?t=10084

Nosferatulex
14.05.2012, 18:16
/forum/showthread.php?t=10084
Спасибо, я уже посмотрел ее. А что по поводу первой части вопроса?

lexei
14.05.2012, 18:27
Спасибо, я уже посмотрел ее. А что по поводу первой части вопроса?
у меня такая фигня была с забитой сеточкой в баке, еле до дома доехал(((

Nosferatulex
14.05.2012, 19:28
у меня такая фигня была с забитой сеточкой в баке, еле до дома доехал(((
Я тоже сначала на нее подумал. Но разве может быть такая "отсечка" в 1500 оборотов из-за забитого фильтра?

lexei
14.05.2012, 20:56
Я тоже сначала на нее подумал. Но разве может быть такая "отсечка" в 1500 оборотов из-за забитого фильтра?
у меня были те же симптомы, и еще одна фишка... если в движении на 1й например долго давить на газ она в какой то момент подрывалась со свистом колес метров на 20-30 и потом опять тупила. Сеточка в баке давно менялась?

Nosferatulex
14.05.2012, 22:06
Сеточка в баке давно менялась? 50000 км. назад
1й например долго давить на газ она в какой то момент подрывалась со свистом колес метров на 20-30 и потом опять тупила. такого вроде не замечал, хотя попробую понаблюдать.

Smith52
14.05.2012, 22:25
у меня похожее происходит, при чем на любой передаче, если тапку в пол жать она временами подтупливает (как под дых бьют, потом опять разгоняется, снова толчок и так и едешь пока педаль не отпустишь где-то до середины), фильтр менял не так давно, раньше появлялась такая штука на почти пустом баке, а сейчас и с 15-ю - 20-ю литрами стала такая штука появляться, может насос дохнет?

orlik
14.05.2012, 22:36
Чёт мне кажется что дело в давлении топлива(бензонасос, сетка). Стоишь на месте, пожалуйста, топлива в волю хватает. Чуть трогаешься, топлива нуно больше, а дать его не могут. Вот, как то так.

36йРегион
15.05.2012, 11:00
раньше появлялась такая штука на почти пустом баке, а сейчас и с 15-ю - 20-ю литрами стала такая штука появляться, может насос дохнет?

Насос быстро кончается при почти пустом баке, когда воздух хватает вместо топлива.

Ozoon62
15.05.2012, 13:10
Какой-то датчик при повышении окружающей температуры не хило "плывет". Я бы проверит в первую очередь датчик температуры наружного воздуха и ДМРВ. Возможно, модуль, но, думается, вряд ли.

А что это за датчик температуры наружного воздуха? Под бампером который?

br21
15.05.2012, 13:26
А что это за датчик температуры наружного воздуха? Под бампером который?

Этот на приборку

А для двигателя в ДМРВ встроен

Ozoon62
15.05.2012, 17:15
Он меняется вместе с ДМРВ? Или это 2 разных?

Колыч
15.05.2012, 17:24
Он меняется вместе с ДМРВ? Или это 2 разных?

Тему про ДМРВ посмотри.
В ДМРВ встроен ДТВВ (дат.темп.входящего воздуха). Вот для чего он нужен: /forum/showpost.php?p=442435&postcount=10

dsl
15.05.2012, 19:42
Nosferatulex, Smith52 Прежде чем начать перебирать кучи датчиков все же не поленитесь измерить давление в топливной рампе. делается это проще простого. зато будет ясно дело в насосе или нет.

jeffsound
18.05.2012, 12:51
Всем здрасте. Ваз 2114...2005 г...1,5
Пару недель назад моё авто при разгоне начало плохо разгонятся и обороты ХХ падали,глохла.Вообшем заменил моторчик бензонасоса и сетку.До этого стоял моторчик бошовский,сейчас поставил наш совковый (непомню производителя).Так вот,сейчас всё вроде нормально...но нет того разгона каторый был.При оборотах 3000-3500 не так набирает скорость как ранше,намного медленней.
Померил давление в топливной системе,на холостых 1,5.Тогда вынул из регулятора давления шланчик,а сам выход в регуляторе заглушил.Давление стало 2.
Проехался,стало как прежде..о,думаю регулятор надо поменять.Поменял,нихрена подобного.Свечи проверил,в отличном состоянии.Модуль зажигания менял пару месяцев назад вместе с проводами,ну это так для информации.
И еще, ранше ночь постоит, с утра заводиш с пол пинка.Шас секунды 2-3 маслает,и только потом заводится.
Поменял еще датчик фаз.На днях хочу прочистить форсунки.
В чем может быть причина? Какие будут рекомендации? Это может быть из за катколлектора?
Спасибо за ответы.

br21
18.05.2012, 13:19
Померил давление в топливной системе,на холостых 1,5.Тогда вынул из регулятора давления шланчик,а сам выход в регуляторе заглушил.Давление стало 2.

Маловато давление. Вот и тяги нет
http://chiptuner.ru/faq.php?id=3


Это может быть из за катколлектора?
Спасибо за ответы.

А откуда взялся катколлектор?

Андрей87
18.05.2012, 13:47
мерить давление в рампе нужно на незаведеном двиге, если быстро падает то текут форсунки либо обратный клапан на эбн,в норме 3.0-3.5
ну и для 1.5 8в рег давления топлива смотрим

jeffsound
18.05.2012, 17:37
Маловато давление. Вот и тяги нет
http://chiptuner.ru/faq.php?id=3



А откуда взялся катколлектор?


пардон...я имел ввиду катализатор.ну вроде когда он забивается происходи падение мощьности....я просто с этим не сталкивался никогда
А с бензонасосом мне походу неповезло,прийдется наверно или купить или взять на время где нить....
А вообще он ремонтируется? (сам движок) Надо попробовать его вскрыть,глянуть потроха

br21
20.05.2012, 09:14
пардон...я имел ввиду катализатор.ну вроде когда он забивается происходи падение мощьности....я просто с этим не сталкивался никогда
А с бензонасосом мне походу неповезло,прийдется наверно или купить или взять на время где нить....
А вообще он ремонтируется? (сам движок) Надо попробовать его вскрыть,глянуть потроха

Ну как я понял предыдущий пост, тупизна при разгоне появилась после замены бензонасоса. Логичнее думать не его неисправность, чем на катализатор.

Про ремонт бензонасоса, увы, не подскажу.

Goldie
25.05.2012, 09:44
такая проблема - при трогании с места мотор как бы заливает и не едет, но если трогаться очень плавно то норм. при движении тоже норм. ваз 21150, 2005, пробег 157000

Александр Александрович
25.05.2012, 10:14
такая проблема - при трогании с места мотор как бы заливает и не едет, но если трогаться очень плавно то норм. при движении тоже норм. ваз 21150, 2005, пробег 157000

А фильтра давно менялись? воздушный, топливный и сеточка в баке?

Goldie
25.05.2012, 11:37
все свежие не более 2 месяцев. я утром поставил машину все в норме было вечером поехал и на тебе.

Колыч
25.05.2012, 14:55
такая проблема - при трогании с места мотор как бы заливает и не едет, но если трогаться очень плавно то норм. при движении тоже норм. ваз 21150, 2005, пробег 157000

Модуль (катушку) зажигания и давление топлива проверь.

Goldie
25.05.2012, 16:40
спасибо всем кто отозвался. проблема была в ослабленном хомуте патрубка который после ДМРВ идет. подтянул и все работает.

Иван102
28.05.2012, 01:59
Прошу помощи. У меня ВАЗ 2114 2010 г.в. дв 11183 8 кл, 1,6 л., евро 3, пробег 90000, компрессия по горшкам 13-14 атм.
Симптомы проблемы такие:
1. Не тянет, бывает в гору падение оборотов, даже если педаль в пол.
2. Ухудшилась динамика, очень слабый набор скорости 145 потолок.
3. Небольшое увеличение расхода топлива
4. подергивания при разгоне, переходных режимах, при торможении двигателем, а так же в пробках.
5. Обороты ХХ 840-880. Пропусков воспламенения нет, двигатель слегка колбасит.

Блок управления ителма М73 перепрошит (ледокол) без учета 2-й ДК.
Перепрошивка результата не дала, пробовали под нормы Р83 прошивать, результата нет.
Давление топлива 3,5-3,8 при работе двигателя и перегазовках стрелка манометра не дергается, у мастера были мысли по поводу давления, на всякий случай бензонасос поменял, стояла чехия с завода, поставил БОШ. Сеточку на бензонасосе меняю вместе с маслом и фильтрами каждые 8-10 т.км.
ДМРВ 116 БОШ стоял с завода в состоянии покоя на 85000 показывал 1,022 В , поменял на новый 116 БОШ сейчас 0,996 В. По БК расход воздуха на прогретом двигателе 94-97 градусах показывает 10,3-10,9.
Датчики работают все, отклонений по датчикам нет.
Пробывал мыть весь воздух (рессивер, ДУ), прокладку клап.крышки проклеил герметиком, патрубки рециркуляции тоже. результата нет, ВУТ и СУПБ глушил без изменений.
ДК проверяли работает от 0,35 до 0,9 В задержек нет, на педаль реагирует, пробовал разъемы ДК1 и ДК2 менять, все тчетно.
Метки в норм ремень и шкивы грм менял. каталика уже давно нет.

Уже год с лишним как на бревне езжу, ни какой радости проблемы появились на 25000, мастеру руками разводят и ничего сделать не могут, мериют компрессию, давление топлива, проверяют на ошибки, меняют прошивки результата нет. За это время в диагностику ушло около 10000 р. А толку никакого.

n0name
28.05.2012, 03:12
Всем доброго времени суток. У меня тоже проблема. у меня ВаЗ 2115, 2004г. в., пробег 177с копейками. Суть в чем! когда машина холодная или просто прогрета до 90 градусов едет нормально! Стоит её нагреться до момента, когда включиться вентилятор и несколько раз не охладит двигатель, начинает терять мощность. Обороты плавают в районе от 600 до 1000! Жму на педаль газа обороты вроде выросли, отпускаю сцепление и обороты тут же упали и я глохну или если не много пожгу сцепление, начинает еле еле ехать! Слышны хлопки детонации! выключаю зажигание, стою пять минут, потом завожу! Еду минут 5-10 все нормально потом снова таже проблема. Иногда вылезает ошибка множественные пропуски 2го цилиндра! Теперь еще и поворотники ведут себя странно, два раза моргнут и все больше не горят! Аварийка точно так же себя ведёт как и поворотники! Рэлюшку поменял на две новые ничего не изменилось. Три раза ездил на станцию: поменял все датчики кроме температуры охлаждающей жидкости, дроссельную заслонку в сборе с датчиками, фильтр топливный, промыл форсунки поставил новые свечи! Там сказали надо поменять датчик массового расхода воздуха я поставил другой ничего не изменилось и думаю есть ли смысл брать новый? Раньше при разгоне дергалась после замены дроссельной заслонки все прошло! я в недоумении

alexsn
28.05.2012, 08:29
noname Модуль зажигания поменяй.

br21
28.05.2012, 09:00
Прошу помощи. У меня ВАЗ 2114 2010 г.в. дв 11183 8 кл, 1,6 л., евро 3, пробег 90000, компрессия по горшкам 13-14 атм.
Симптомы проблемы такие:
1. Не тянет, бывает в гору падение оборотов, даже если педаль в пол.
2. Ухудшилась динамика, очень слабый набор скорости 145 потолок.
3. Небольшое увеличение расхода топлива
4. подергивания при разгоне, переходных режимах, при торможении двигателем, а так же в пробках.
5. Обороты ХХ 840-880. Пропусков воспламенения нет, двигатель слегка колбасит.

А что с катализатором? Есть? Не забит?

X-Softer
28.05.2012, 11:09
Вчера наконец купил манометр, шланг ВУТа и замерил давление в рампе. Результаты такие:

На незаведенном движке при включении БН давление подымается почти до 3, но при выключении довольно быстро падает до 2,2 - 2,3.

На холостом: примерно 2,2-2,4. При подгазовке, в момент открытия заслонки подскакивает до 2,8-3, но если продолжать держать обороты, то падает опять до 2,3.
При снятии шланга с РДТ - держится почти 3.

Какие будут вердикты - мало давление или же норма? Просто по идее должно же вроде быть 2,8 на холостом, но кое-где читал, что на холостом 2,3 - нормально.

А начал все это дело я из-за того, что при трогании и разгоне - тупит, и прогретая неравномерно работает как-то, типа подтраивания небольшого, особенно если потребители включены (напряжение нормальное, просадка максимум до 13,5).

Колыч
28.05.2012, 11:32
Вчера наконец купил манометр, шланг ВУТа и замерил давление в рампе. Результаты такие:

На незаведенном движке при включении БН давление подымается почти до 3, но при выключении довольно быстро падает до 2,2 - 2,3.

На холостом: примерно 2,2-2,4. При подгазовке, в момент открытия заслонки подскакивает до 2,8-3, но если продолжать держать обороты, то падает опять до 2,3.
При снятии шланга с РДТ - держится почти 3.

Какие будут вердикты - мало давление или же норма? Просто по идее должно же вроде быть 2,8 на холостом, но кое-где читал, что на холостом 2,3 - нормально.

А начал все это дело я из-за того, что при трогании и разгоне - тупит, и прогретая неравномерно работает как-то, типа подтраивания небольшого, особенно если потребители включены (напряжение нормальное, просадка максимум до 13,5).

На ХХ 2,4 норма, 2,3 тоже ничего. Если поднять обороты, то давление должно ровно держать, если падает, то может б/насос "загибается".

Иван102
28.05.2012, 22:17
каталика нет давно, когда начались проблемым сразу выбил.

Иван102
29.05.2012, 23:12
каталик выбил еще когда проблемы начались.
сегодня еще один симптом, попробывал отключить датчик детонации, а в ответ на это БК выдал ошибку Р0203-обрыв цепи управления форсункой третьего цилиндра, если раз пять ошибку сбросить то кажет Р0328
Цепь датчика детонации, высокий уровень сигнала, а мне кажется что при отключенном ДД должен был выдать Р0327
Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала