PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

orlik
04.04.2011, 22:53
Вот ты сам написал, Вынул РХХ, там срач. Вот сними ДУ и помой его.

AlexX7779
06.04.2011, 19:07
народ поскажите! 2я 3000об оеоло 50км/ч 3я 3000об примерно 70км/ч! Это нормально или хреново! А то бывает что при 60км/ч на 4ю переключаешься и звук как будто рано двигатель затягивает!

AlexX7779
06.04.2011, 19:20
И так сегодня получилось замерить компрессию.
Компрессометор пронумерован в единицах МПа.
Двигатель прогрет до 85 градусов.
На улице при замере было +2
Заслонка открыта на полную.
значения получились следующие в 2-х гаршках было 1,5 МПа, а в остальных 2-х 1,4МПа. пробег 118 тыс
то есть если я правильно перевожу в кг/см2
то получается 15,3, и 14,3 кг/см2.
И если я правильно понимаю. то это хорошая компрессия. )))))

в добовление. а может быть что у лямдо зонда нету соединительной колодки.
я на ощюп прошелся по проводу. но колодки не нащюпал.
Он просто входит в общий жгут и все.
ДМРВ у меня 116. приспособу выкрутить золотник из рампы топливной не нашел((((((

Увидел твои посты могу сказать что у меня в точности такаяже ситуация! и замеры все такиеже примерно пробег 78т.км лазел крутил метки и т.д пока тоже не нашол решения проблемы! думаю посмотреть абсорбер потомучто что то уж клапан больно громко тикает! Частично решил свю проблемы перепрошивкой блока! Благо кабель есть и денег платить не пришлось машина стала уверенней заводиться плавнее разгоняться дёрганье уменьшилось но не очень! решил забросить это дело т.к сначало надо сцепление поменять чтото оно мне не очень нравиться! машина както медленно скорость набираета обороты быстро!

Сниффер
07.04.2011, 16:20
ради интереса, посмотрите параметры УОЗ в ЭБУ. Думаю они будут в норме. А вот уровень сигнала с датчика детонации может быть завышен, отсюда и позднит зажигание и как следствие тупость на разгон. И дело не в датчике, а в ЭБУ. У мя БОШ 7.9.7 такая проблема была. Вылечили отключением диагностики по ДД. Как не скажу - делал мастер.

Newbalance
13.04.2011, 22:05
Не знаю куда писать напишу здесь :)
Проблема заключается в том что на холодную машину начинают падать обороты , машина не отвечает на педаль газа, как машина прогреется так все нормально едет :( поменял: топливный фильтр, сетку , почистил форсунки,даже пробывал брать у знакомого бензонасос ничего не помогает ( в чем может быть проблема ?(

Колыч
13.04.2011, 23:22
Не знаю куда писать напишу здесь :)
Проблема заключается в том что на холодную машину начинают падать обороты , машина не отвечает на педаль газа, как машина прогреется так все нормально едет :( поменял: топливный фильтр, сетку , почистил форсунки,даже побывал брать у знакомого бензонасос ничего не помогает ( в чем может быть проблема ?(

Проверь давление топлива, работу РДТ. ДМРВ может врать, эффект как и при повышенном или пониженном давлении топлива (смотря в какую сторону врет). А после прогрева в работу включается датчик кислорода в выхлопе, он помогает контроллеру корректировать подачу топлива, т.е. исправлять ошибки ДМРВ или РДТ.

Newbalance
14.04.2011, 13:42
Поменял РДТ проблема исчезла :-)

Storyteller
25.04.2011, 15:17
Всем доброго дня.
Столкнулся с очередной проблемой, а т.к. новичок не знаю за что хвататься.
В общем недели 2 назад, при включении 3 и 4 передачи были слабенькие рывки. На холостом ходу переодически промаргивала лампочка "проверьте двигатель", съездил на диагностику инжектора - ошибок не нашли. Поднёс руку к выхлопной трубе наблюдались как бы хлопки, сразу поменял свечи, лампочка моргать перестала, хлопки тоже прекратились. А вот рывки стали всё больше и больше появлятся, сейчас появляются стабильно на 2-3-4 передачах при разгоне, потом проходят. Иногда, начинаются рывки с такой силой будто третью передачу воткнул и трогаешься с места, хотя машина идёт накатом. Сегодня на холостых снова начала моргать лампоччка "проверьте двигатель" и из выхлопной трубы снова идут хлопки. Что делать подскажите?

Колыч
25.04.2011, 15:42
Всем доброго дня.
Столкнулся с очередной проблемой, а т.к. новичок не знаю за что хвататься.
В общем недели 2 назад, при включении 3 и 4 передачи были слабенькие рывки. На холостом ходу переодически промаргивала лампочка "проверьте двигатель", съездил на диагностику инжектора - ошибок не нашли. Поднёс руку к выхлопной трубе наблюдались как бы хлопки, сразу поменял свечи, лампочка моргать перестала, хлопки тоже прекратились. А вот рывки стали всё больше и больше появлятся, сейчас появляются стабильно на 2-3-4 передачах при разгоне, потом проходят. Иногда, начинаются рывки с такой силой будто третью передачу воткнул и трогаешься с места, хотя машина идёт накатом. Сегодня на холостых снова начала моргать лампоччка "проверьте двигатель" и из выхлопной трубы снова идут хлопки. Что делать подскажите?

Датчик положения дроссельной заслонки проверь. Можно так: отсоедини с него разъем и проедься (при этом Джеки Чан загорится и обороты ХХ поднимутся, машина тупить будет-это нормально, главное на рывки обрати внимание). Если есть БК, то плаааавненько медленно надави на педаль газа и смотри проценты открытия заслонки, если есть скачки - меняй ДПДЗ!

Storyteller
26.04.2011, 21:49
Не помогло. Что ещё может быть?

Apu100kpaT
27.04.2011, 01:30
Ребят подскажите пожалуйста!
Сегодня начали подскакивать обороты двигателя, подскакивает до 2 тысяч, загорается чек, при нажатии на педаль газа ничего не происходит, причем несколько раз! Что это? Машина недавно, поэтому в ремонте не соображаю!

Колыч
27.04.2011, 12:07
Не помогло. Что ещё может быть?

Проверь регулировку зазоров клапанов ГРМ, мож какой-то выпускной клапан не полностью закрывается (зажат), пружина толкателя сломалась или сам клапан прогорел (не дай бог). Отсюда и хлопки в глушителе и пропуски воспламенения могут быть (ошибки). Для начала компрессию померь, если в каком-то горшке отклонение будет, то повтори в нем замер с добавлением масла в цилиндр, компрессия не изменится - значит в нем и проблемный клапан.

Колыч
27.04.2011, 12:13
Ребят подскажите пожалуйста!
Сегодня начали подскакивать обороты двигателя, подскакивает до 2 тысяч, загорается чек, при нажатии на педаль газа ничего не происходит, причем несколько раз! Что это? Машина недавно, поэтому в ремонте не соображаю!
Умер ДПДЗ или ДМРВ, либо обрыв цепи управления на них, врубается резервный режим работы ЭСУД, здесь посмотри:
/forum/showthread.php?p=371485#post371485

Apu100kpaT
27.04.2011, 17:36
Спасибо огромное, надо смотреть!

ilia950
27.04.2011, 19:48
Кто знает,у кого была такая ситуация,подскажите пожалуйста.Суть:когда пару дней наза на улице стало оч.тепло,то появилась проблема: завожу мотор,прогреваю чуть,еду,а где-то через 20-45мин(в пробке раньше)мотор начинает работать только на холостых,как только хоть чуть даешь газ-она глохнет,начинает вонять бензином,дергается,рывками продвигается (3км/ч),но не едет.Как только газ отпускаешь-опять ровно работает на холостых.А когда выключаю мотор,охлаждается,10-20мин проходит и опять все нормально.При температуре ниже 12-15С на улице такого не бывает вообще.Только когда жарко!Что это может быть,подскажите!

Колыч
27.04.2011, 21:25
Кто знает,у кого была такая ситуация,подскажите пожалуйста.Суть:когда пару дней наза на улице стало оч.тепло,то появилась проблема: завожу мотор,прогреваю чуть,еду,а где-то через 20-45мин(в пробке раньше)мотор начинает работать только на холостых,как только хоть чуть даешь газ-она глохнет,начинает вонять бензином,дергается,рывками продвигается (3км/ч),но не едет.Как только газ отпускаешь-опять ровно работает на холостых.А когда выключаю мотор,охлаждается,10-20мин проходит и опять все нормально.При температуре ниже 12-15С на улице такого не бывает вообще.Только когда жарко!Что это может быть,подскажите!
Бензином воняет из под капота? Шланги топливоподачи все осматривал на предмет течи? Проверь адсорбер, мож забит, а мож лопнул корпус, вот и бензином воняет. Сними с него шланг идущий к ДУ и заглуши, разъем с клапана продувки адсорбера сними, так поезди и посмотри.

WildCat74
28.04.2011, 08:06
В общем расскажу свою ситуацию. Наблюдались легкие провалы при разгоне в районе 2000 оборотов. Недавно накрылся стартер, пришлось менять, и естественно снимать воздушный фильтр вместе с ДМРВ. Ремонт произведен и все уставлено на свои места, только не внушал доверия хомут, который затягивает патрубок на ДМРВ. Заменил, затянул потуже. В итоге рывки пропали и машина стала разгоняться уверенней. Получается был не сильно затянут хомут и происходил подсос лишнего, неучтенного воздуха, в результате чего моментально происходило обеднение смеси и получался провал при разгоне.

Michell
29.04.2011, 00:48
парни подскажите, такая проблемка - машинка в последнее время не хочет ехать, всмысле динамики разгона, да и макс.скорости, такое ощущение что ограничитель поставили(145-150 дальше ни в какую, хоть педаль наизнанку выверни), да и расход увеличился литра на 1,5-2(в городе, на трассе поменьше) Машина 2115 2006 г., 8-ми кл., пробег 103000. ТО по замене расходников делаю всегда во время.

Женик
02.05.2011, 01:33
Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать. Медленно набирает обороты, машина прошла 100 тыс. 2006 г.в. делал промывку инжектора менял все фильтры, свечи только клапана не регулировал

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2011, 01:41
Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать. Медленно набирает обороты, машина прошла 100 тыс. 2006 г.в. делал промывку инжектора менял все фильтры, свечи только клапана не регулировал

Давление в топливной рампе проверь. Если давление маленькое , то и разгон будет хреноватый.

Женик
02.05.2011, 02:04
Проверяли давление в норме Остаются только клапана может дело в них?

раздумывающий
02.05.2011, 10:18
Глупый вопрос - менял ли фильтр тонкой очистки топлива (под днищем) и промывал/менял ли сеточку бензонасоса?

Женик
02.05.2011, 11:03
Все менял и сеточку в баке и фильтр и даже компрессию проверял осталось только фары протереть :2:

ПЕТРОВИЧЪ
02.05.2011, 11:37
Проверяли давление в норме Остаются только клапана может дело в них?

Да врятли клапана, люди по 80000 км ездят не регулируя.

Женик
02.05.2011, 12:09
Ну тогда это загадка какая то :2:

Alex_26_rus
02.05.2011, 13:10
Да врятли клапана, люди по 80000 км ездят не регулируя.

у друга машина 10-го года,пробег 23000,клапана не регулировал.говорит не едит и все.мож прошить,потом он решил клапана отрегулировать,клапана были разрегулированы,не помню какие именно,но одни перезажаты,а другие отпущены,после регулировки стала намного лучше.но у него заводская прога.

Колыч
02.05.2011, 13:17
Подскажите пожалуйста уже не знаю что делать. Медленно набирает обороты, машина прошла 100 тыс. 2006 г.в. делал промывку инжектора менял все фильтры, свечи только клапана не регулировал

Можно еще проверить:
1) Компрессию (износ ДВС сильно влияет на тягу!);
2) Датчик фаз и правильность установки фаз ГРМ;
3) ДМРВ (если врет, то эффект как и при пониженном или повышенном давлении топлива);
4) Сцепление (мож передает с пробуксовкой, износ... По тахометру смотри обороты и скорость ..);
5) Мож ходовая где-то "клинит" (тормоза, подшипники ступиц..)
6) Подсос неучтенного воздуха или врет датчик кислорода (это "край")...

Юра:11:
02.05.2011, 14:24
у меня при остатке топлива на последней белой черточке, машина при разгоне по трассе, набирает скорость волнами, причем на повышенных оборотах очень ощутимо, при полном баке этого не чувствуется, что может быть?

Колыч
02.05.2011, 14:57
у меня при остатке топлива на последней белой черточке, машина при разгоне по трассе, набирает скорость волнами, причем на повышенных оборотах очень ощутимо, при полном баке этого не чувствуется, что может быть?
Мож топливо колышется в баке, насос от этого неровно качает..:13:

Юра:11:
02.05.2011, 19:23
у меня тоже такая мысль, но я думал, что нужно для этого по минимуму топлива, литра там 3-4

Колыч
02.05.2011, 19:38
у меня тоже такая мысль, но я думал, что нужно для этого по минимуму топлива, литра там 3-4

С таким остатком и насос "спалить" можно..:dk:

greimi
02.05.2011, 21:26
у меня тоже такая мысль, но я думал, что нужно для этого по минимуму топлива, литра там 3-4

в мурзилке написано, что меньше 10 литров-зло. чем больше топлива, тем легче насосу качаить( принцип сообщающихся сосудов). но летом не более 35 литров заливать. поправка на температуру при нагревании и испарение бенза

khanraider
03.05.2011, 12:54
Народ, подскажите!

2114 2005 года, но пробег всего ничего - 46тыщ км
Несколько раз была такая ситуация - при старте машина не тянула, как будто стартуешь с третьей, иногда при этом глохла. Думал я дебилко, не ту передачу втыкаю :13: Потом после пары часов в пробке на ТТК машина вообще практически перестала ехать - втыкаешь первую, педаль газа в пол, а движок не тянет и норовит заглохнуть. С большим трудом съехал на обочину, заглох и минут 20 не мог завестись. Движок остыл, все нормально завелось поехало, но через какое-то время опять то же самое. На следующей день отогнал машину на диагностику двигателя - сказали, что лямбда-зонд оплавился, замыкал, и от этого заливало движок. Зонда у них не было, поэтому его просто вырезали и перепрошили чип.

Машинка печальнее стала разгоняться, пару раз на третьей отказывалась набирать обороты и глохла. Это только из-за зонда, или что-то еще могло произойти из-за того, что заливало топливом движок? На сервисах мозги любят пудрить, хотелось бы более подготовленным к ним заехать...

Нужен ли этот лямбда-зонд? И где в Москве можно купить не китайский, на сервисе сказали, что много Г продается, будешь каждые 10тыщ менять

ladakuban
03.05.2011, 13:06
Народ, подскажите!

2114 2005 года, но пробег всего ничего - 46тыщ км
Несколько раз была такая ситуация - при старте машина не тянула, как будто стартуешь с третьей, иногда при этом глохла. Думал я дебилко, не ту передачу втыкаю :13: Потом после пары часов в пробке на ТТК машина вообще практически перестала ехать - втыкаешь первую, педаль газа в пол, а движок не тянет и норовит заглохнуть. С большим трудом съехал на обочину, заглох и минут 20 не мог завестись. Движок остыл, все нормально завелось поехало, но через какое-то время опять то же самое. На следующей день отогнал машину на диагностику двигателя - сказали, что лямбда-зонд оплавился, замыкал, и от этого заливало движок. Зонда у них не было, поэтому его просто вырезали и перепрошили чип.

Машинка печальнее стала разгоняться, пару раз на третьей отказывалась набирать обороты и глохла. Это только из-за зонда, или что-то еще могло произойти из-за того, что заливало топливом движок? На сервисах мозги любят пудрить, хотелось бы более подготовленным к ним заехать...

Нужен ли этот лямбда-зонд? И где в Москве можно купить не китайский, на сервисе сказали, что много Г продается, будешь каждые 10тыщ менять

я бы послал их на юг если бы мне предложили вырезать и перепрошить. ни одна диагностика не выявляет проблем с механикой и преже чем что-то вырезать и лезть в мозги, нужно исключить возможные неполадки в системе подачи топлива, чего они даже не пытались делать насколько я понял.

Мерили ли давление топлива в рампе, смотрели ли состояние фильтров, работу бензонасоса?

Assassin95
03.05.2011, 13:51
Нужен совет: У меня ваз 2114. дроссель почти полетел, собираюсь его менять, вот только проблема. На данный момент у меня дроссель 52 мм! подскажите какой дрос мне ставить чтобы лошадок чуть чуть прибавить 54, 56?

Aнdрю}{а
03.05.2011, 14:05
бери дроссель такой же, на 52. оН у тебя уже не стоковый, родной на 46, а брать больше диаметром на стоковый движок смысла нет....одним дросселем ничего не решишь, да и тогда еще РХХ менять придеться.

ПЕТРОВИЧЪ
03.05.2011, 14:33
Нужен совет: У меня ваз 2114. дроссель почти полетел, собираюсь его менять, вот только проблема. На данный момент у меня дроссель 52 мм! подскажите какой дрос мне ставить чтобы лошадок чуть чуть прибавить 54, 56?

52 стоял, и ставь 52. От 54 или 56 коней не прибавишь. Отверстие на рессивере одного размера.

Assassin95
03.05.2011, 14:35
[QUOTE=Aнdрю}{а;377904]бери дроссель такой же, на 52. оН у тебя уже не стоковый, родной на 46, а брать больше диаметром на стоковый движок смысла нет....одним дросселем ничего не решишь, да и тогда еще РХХ менять придеться

А то что у меня спортивные валы не влияет на дроссель?

Aнdрю}{а
03.05.2011, 14:39
А у тебя стоит спортивный рессивер??? диаметр стокового 53 мм....и вообще...с этого и начни...опиши, что у тебя под капотом

Assassin95
03.05.2011, 14:42
52 стоял, и ставь 52. От 54 или 56 коней не прибавишь. Отверстие на рессивере одного размера.

Как я понял от дросселя силовая тяга не увеличивается...спасибо вам большое и если вам не трудно проконсультируйте меня пожалуйста.. вот у меня движок 16кл 1,6.. спорт. распредв. дроссель, ресивер, стоит программа названия незнаю но довольно мощная.. что я могу еще туда впичкать для силовой тяги?

Assassin95
03.05.2011, 14:45
Я даже не знаю какой диаметр ресивера,

Aнdрю}{а
03.05.2011, 14:53
Ну в рессивере большую роль играет объем...а по поводу чего еще вкорячить...решать только тебе...и твоему кошельку)))..вкорячить можно все что угодно...хоть турбину. А если серьезно..то ни слова не увидел у тебя про выпуск...многие с этого и начинают...паук, прямой резонатор, банка пустая...а вообще зайди в раздел тюнинга движка...почитай...может что и присмотрешь для себя.

Assassin95
03.05.2011, 14:54
А у тебя стоит спортивный рессивер??? диаметр стокового 53 мм....и вообще...с этого и начни...опиши, что у тебя под капотом

16 кл. 1,6. Дроссель 52мм, ресивер диаметр не знаю, спортивные распредвалы, Коллектор от приоры но без свечи, ну и программа на 7,5 тыс оборот выхлоп..

khanraider
03.05.2011, 21:06
я бы послал их на юг если бы мне предложили вырезать и перепрошить. ни одна диагностика не выявляет проблем с механикой и преже чем что-то вырезать и лезть в мозги, нужно исключить возможные неполадки в системе подачи топлива, чего они даже не пытались делать насколько я понял.

Мерили ли давление топлива в рампе, смотрели ли состояние фильтров, работу бензонасоса?

Нет, только провели электронную диагностику двигателя.

Но лямда зонд-действительно оплавился - сам датчик превратился в кусок пластика неопределенной формы, и один из проводов лишился изоляции

tulagold
03.05.2011, 21:48
Народ, подскажите!

2114 2005 года, но пробег всего ничего - 46тыщ км
Несколько раз была такая ситуация - при старте машина не тянула, как будто стартуешь с третьей, иногда при этом глохла. Думал я дебилко, не ту передачу втыкаю :13: Потом после пары часов в пробке на ТТК машина вообще практически перестала ехать - втыкаешь первую, педаль газа в пол, а движок не тянет и норовит заглохнуть. С большим трудом съехал на обочину, заглох и минут 20 не мог завестись. Движок остыл, все нормально завелось поехало, но через какое-то время опять то же самое. На следующей день отогнал машину на диагностику двигателя - сказали, что лямбда-зонд оплавился, замыкал, и от этого заливало движок. Зонда у них не было, поэтому его просто вырезали и перепрошили чип.

Машинка печальнее стала разгоняться, пару раз на третьей отказывалась набирать обороты и глохла. Это только из-за зонда, или что-то еще могло произойти из-за того, что заливало топливом движок? На сервисах мозги любят пудрить, хотелось бы более подготовленным к ним заехать...

Нужен ли этот лямбда-зонд? И где в Москве можно купить не китайский, на сервисе сказали, что много Г продается, будешь каждые 10тыщ менять

1) Заменить лямбда-зонд
2) Проверить давление топлива в топливной рампе. Проверить на всех режимах(холостой ход, погазовать) - сильно проваливаться при этом показатели не должны, хотябы 2.2-2.4 атм должно быть, не меньше. В идеале проверить давление в движении(тоесть под нагрузкой) бывает именно в эти моменты насос не может создать нужного давления - но такого оборудования в сервисе скорее всего не найдёшь. Жара - также зло для насоса, бывает именно при высокой температуре он не может создать нужного давления(именно по этой причине была замена насоса на моём авто).
К пункту 2 приступать, если после замены лямбда-зонда проблемы не исчезнут.
3)Просканировать систему ЭБУ на наличие ошибок, наличие верного сигнала с лямбда-зонда(при прогретом двигателе его показатели должны прыгать в диапазоне 0.1-1В(по теории, в реале этого практически не встретишь), в реале если они укладываются в диапазон 0.3-0.8В(у поработавшего датчика 0.4-0.7В - что на грани допуска) он вполне исправен.

Ivanoffk
05.05.2011, 14:58
Ваз 21150, 2006 г.в. Машина устраивает во всё и проблем почти не приносит. Около недели назад заметил снижение скорости разгона (тупая стала), расход топлива (мгновенный) при этом заметно снизился (раньше было около 20-25л., сейчас 12-14л.). Ошибок двигателя нет. Машина прошла 135тыс.км. Подскажите, кто с таким сталкивался? Понимаю, что в связи с топливным кризисом это хорошо, но ездить не комфортно. Спасибо.

Колыч
05.05.2011, 20:12
Ваз 21150, 2006 г.в. Машина устраивает во всё и проблем почти не приносит. Около недели назад заметил снижение скорости разгона (тупая стала), расход топлива (мгновенный) при этом заметно снизился (раньше было около 20-25л., сейчас 12-14л.). Ошибок двигателя нет. Машина прошла 135тыс.км. Подскажите, кто с таким сталкивался? Понимаю, что в связи с топливным кризисом это хорошо, но ездить не комфортно. Спасибо.
Далвение топлива низкое, наверное (проверь работу РДТ, бензонасоса, попробуй заменить топливный фильтр и сетку бензонасоса).

Alex_26_rus
05.05.2011, 20:20
объединил тему - Вялый разгон.Падение приемистости.
с
Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.
две темы параллельно шли.

раздумывающий
05.05.2011, 21:58
ДПДЗ может начать врать (занижает показания).

valera22
10.05.2011, 11:08
Ваз 2115 2005 г. Началось это пару дней назад ехал на третьей при прибавлении газа провал в несколько секунд и поехала. Вчера еле доехал давлю движек ревет а машина еле едет и из выхлопной трубы свистит воздух. Холостой ход ровный. Подкидывал: модуль зажигания, ДМРВ, РХХ, положения заслонки. Где копать?

sergey-maza
14.05.2011, 23:22
Проблема такая: двигатель не набирает мощность, после 2000 оборотов на тахометре вообще замедляется, холостые в норме, чек не горит. Поставил машину во дворе, расстроился естественно, утром поехал к "спецам" по дороге разгонялся как и раньше динамика вернулась как ничего и небыло, в итоге проехал 300 км. На прошлой неделе проблема повторилась. Думаю дело в сетке бензонасоса, поменял, проехал 120 км, но уже динамика не та что раньше. После 120 - опять тоже самое. Еду в сервис диагностика выявила мёртвый ДМРВ. Отдал 1900р поменял, сделали сброс и инициализацию ЭБУ. Замерил давление в топливной рампе 2.8 - 3.0, компрессия 13 везде. поменял свечи и фильтра. Лишнего подсоса воздуха нет(все герметично). После 20км пробега опять повторилось. У друга такая же машина но с ЭБУ январь 7.2, пробовал ставить его, так после 2000 на тахометре,наблюдается сильнейший протрой машина вообще не едет, чек не горит,вернул свой бош 7.9.7 хоть как то ехать можно.Заменил свечи, провода, смотрел метки ГРМ, подкидывал другой МЗ, ничего не помогло. Катализатор отсутствует. Подскажите в чем проблема.

Колыч
14.05.2011, 23:48
Проблема такая: двигатель не набирает мощность, после 2000 оборотов на тахометре вообще замедляется, холостые в норме, чек не горит. Поставил машину во дворе, расстроился естественно, утром поехал к "спецам" по дороге разгонялся как и раньше динамика вернулась как ничего и небыло, в итоге проехал 300 км. На прошлой неделе проблема повторилась. Думаю дело в сетке бензонасоса, поменял, проехал 120 км, но уже динамика не та что раньше. После 120 - опять тоже самое. Еду в сервис диагностика выявила мёртвый ДМРВ. Отдал 1900р поменял, сделали сброс и инициализацию ЭБУ. Замерил давление в топливной рампе 2.8 - 3.0, компрессия 13 везде. поменял свечи и фильтра. Лишнего подсоса воздуха нет(все герметично). После 20км пробега опять повторилось. У друга такая же машина но с ЭБУ январь 7.2, пробовал ставить его, так после 2000 на тахометре,наблюдается сильнейший протрой машина вообще не едет, чек не горит,вернул свой бош 7.9.7 хоть как то ехать можно.Заменил свечи, провода, смотрел метки ГРМ, подкидывал другой МЗ, ничего не помогло. Катализатор отсутствует. Подскажите в чем проблема.
Проверь систему вентиляции бензобака, возможно нет сообщения с атмосферой и при длительной работе бензонасоса создается разряжение в баке, насосу силенок не хватает с ним бороться (проверяется так: шипение от всасываемого воздуха в бак при открытии крышки после продолжительной поездки). Т.ж. форсунки на засор фильтров проверь (производительность падает, на высоких оборотах бенза мало дают), воздушный фильтр мож забит.

sergey-maza
15.05.2011, 00:10
фильтра все поменяны, а вот про бак я и не подумал, если можно ссылку где технология проверки системы вентиляции написана...

Колыч
15.05.2011, 00:24
Вот тут посмотри: /forum/showthread.php?t=5943

Бензиноголовый
15.05.2011, 18:41
привет. что за хренота, когда на холостых на газ жмёш, движок как будто захлёбывается и создается провал при наборе оборотов,(несразу подхватывает) такая же фигня на 2й передаче бывает. Фильтры новые, свечи провода тоже, борт. комп ошибок непоказывает ?

Колыч
16.05.2011, 17:50
привет. что за хренота, когда на холостых на газ жмёш, движок как будто захлёбывается и создается провал при наборе оборотов,(несразу подхватывает) такая же фигня на 2й передаче бывает. Фильтры новые, свечи провода тоже, борт. комп ошибок непоказывает ?

ДМРВ проверь и давление топлива, работу РДТ.

Бензиноголовый
16.05.2011, 18:22
ДМРВ проверь и давление топлива, работу РДТ. датчик воздуха работает. что такое РДТ ? как давление топлива замеряют ?

Колыч
16.05.2011, 18:47
датчик воздуха работает. что такое РДТ ? как давление топлива замеряют ?

Вот ссыль по замеру давления: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/izm_d.htm Только у нас штуцер для замера давления находится с одного торца топливной рампы, а РДТ с другой. По ссылке фото с Нивы.
РДТ - регулятор давления топлива. Его функция - поддерживать постоянный перепад давления на форсунках, увеличивать давление топлива при открытии ДЗ, и наоборот уменьшать давление при ее закрытии. РДТ может работать неправильно.

Бензиноголовый
16.05.2011, 22:16
Вот ссыль по замеру давления: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/izm_d.htm Только у нас штуцер для замера давления находится с одного торца топливной рампы, а РДТ с другой. По ссылке фото с Нивы.
РДТ - регулятор давления топлива. При высоком давлении пропускает излишки топлива обратно в бак. РДТ может работать неправильно. благодарю :ca:

khanraider
24.05.2011, 00:59
Цитата: Сообщение от khanraider
Народ, подскажите!

2114 2005 года, но пробег всего ничего - 46тыщ км
Несколько раз была такая ситуация - при старте машина не тянула, как будто стартуешь с третьей, иногда при этом глохла. Думал я дебилко, не ту передачу втыкаю Потом после пары часов в пробке на ТТК машина вообще практически перестала ехать - втыкаешь первую, педаль газа в пол, а движок не тянет и норовит заглохнуть. С большим трудом съехал на обочину, заглох и минут 20 не мог завестись. Движок остыл, все нормально завелось поехало, но через какое-то время опять то же самое. На следующей день отогнал машину на диагностику двигателя - сказали, что лямбда-зонд оплавился, замыкал, и от этого заливало движок. Зонда у них не было, поэтому его просто вырезали и перепрошили чип.

1) Заменить лямбда-зонд
2) Проверить давление топлива в топливной рампе. Проверить на всех режимах(холостой ход, погазовать) - сильно проваливаться при этом показатели не должны, хотябы 2.2-2.4 атм должно быть, не меньше. В идеале проверить давление в движении(тоесть под нагрузкой) бывает именно в эти моменты насос не может создать нужного давления - но такого оборудования в сервисе скорее всего не найдёшь. Жара - также зло для насоса, бывает именно при высокой температуре он не может создать нужного давления(именно по этой причине была замена насоса на моём авто).
К пункту 2 приступать, если после замены лямбда-зонда проблемы не исчезнут.
3)Просканировать систему ЭБУ на наличие ошибок, наличие верного сигнала с лямбда-зонда(при прогретом двигателе его показатели должны прыгать в диапазоне 0.1-1В(по теории, в реале этого практически не встретишь), в реале если они укладываются в диапазон 0.3-0.8В(у поработавшего датчика 0.4-0.7В - что на грани допуска) он вполне исправен.

Поменял топливный фильтр, насос, говорят, тоже в порядке. Но по- прежнему плохой набор скорости, плюс появились дикие перепады в оборотах - 2500-3500 при выжатой педали скорости. Один знакомый, с большим опытом зубилок, говорит, что кирдык диску сцепления. Сцепление и так было не очень, педаль максимально вверх поднята, схватывает в конце. Из-за сцепления может быть такая проблема, или нужно дальше в движке смотреть?

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2011, 01:12
Цитата: Сообщение от khanraider
Народ, подскажите!

2114 2005 года, но пробег всего ничего - 46тыщ км
Несколько раз была такая ситуация - при старте машина не тянула, как будто стартуешь с третьей, иногда при этом глохла. Думал я дебилко, не ту передачу втыкаю Потом после пары часов в пробке на ТТК машина вообще практически перестала ехать - втыкаешь первую, педаль газа в пол, а движок не тянет и норовит заглохнуть. С большим трудом съехал на обочину, заглох и минут 20 не мог завестись. Движок остыл, все нормально завелось поехало, но через какое-то время опять то же самое. На следующей день отогнал машину на диагностику двигателя - сказали, что лямбда-зонд оплавился, замыкал, и от этого заливало движок. Зонда у них не было, поэтому его просто вырезали и перепрошили чип.



Поменял топливный фильтр, насос, говорят, тоже в порядке. Но по- прежнему плохой набор скорости, плюс появились дикие перепады в оборотах - 2500-3500 при выжатой педали скорости. Один знакомый, с большим опытом зубилок, говорит, что кирдык диску сцепления. Сцепление и так было не очень, педаль максимально вверх поднята, схватывает в конце. Из-за сцепления может быть такая проблема, или нужно дальше в движке смотреть?

Меняй сцепление в сборе , там и диску и корзине уже давно хана, да и выработка видать не хилая.....
По выбору сцепы сюда:/forum/showthread.php?t=9204

khanraider
24.05.2011, 01:44
Меняй сцепление в сборе , там и диску и корзине уже давно хана, да и выработка видать не хилая.....
По выбору сцепы сюда:/forum/showthread.php?t=9204

То есть вот он корень всех бед... а в сервисе меня тупо на бабло разводили с диагностиками, датчиками кислорода и тд:dj:

ПЕТРОВИЧЪ
24.05.2011, 01:48
То есть вот он корень всех бед... а в сервисе меня тупо на бабло разводили с диагностиками, датчиками кислорода и тд:dj:

Конечно. Им же тоже надо как то зарабатывать:dj:

hypn0se
24.05.2011, 10:57
Здравствуйте. Прочитал практически все страницы в данной теме.. Были такие симптомы: провалы при разгоне, т.е. жмешь педаль, а машина не тянет, на малых оборотах очень медленно разгоняется, расход бензина 10-11. Так вот как я решил эту проблемы с провалами и низкой приемистостью - съездил на диагностику в автосервис, ДМРВ в порядке, ДПДЗ впорядке, свечи правда заменил, провода ВВ нормальные, компрессия впорядке, насос впорядке, положение ГРМ впорядке итд. Правда еще заменил сетку на бензонасосе, но она не такая уж грязная была. Диагностика никаких ошибок не показывала. Кстати еще хочу заметить, что нужно заправляться только на известных заправках, там бензин чище, у меня провалы именно из-за левой заправки начались, как сменил на татнефть, лукойл, провалы пропали, но машина всё равно не хотела ехать как прежде. Далее значит мы промыли форсунки, инжектор, сделали инициализацию, и О ЧУДО, машина поехала как надо! Надо бы еще и воздушный фильтр заменить. Так что вот так вот. :)

раздумывающий
24.05.2011, 18:15
Да, воздушный фильр, на удивление влияет. Заменил тут его - первые пару дней стартовал как будто пинка дали. Потом привык. :15:

Бензиноголовый
27.05.2011, 18:56
Проблема такая: двигатель не набирает мощность, после 2000 оборотов на тахометре вообще замедляется, холостые в норме, чек не горит. Поставил машину во дворе, расстроился естественно, утром поехал к "спецам" по дороге разгонялся как и раньше динамика вернулась как ничего и небыло, в итоге проехал 300 км. На прошлой неделе проблема повторилась. Думаю дело в сетке бензонасоса, поменял, проехал 120 км, но уже динамика не та что раньше. После 120 - опять тоже самое. Еду в сервис диагностика выявила мёртвый ДМРВ. Отдал 1900р поменял, сделали сброс и инициализацию ЭБУ. Замерил давление в топливной рампе 2.8 - 3.0, компрессия 13 везде. поменял свечи и фильтра. Лишнего подсоса воздуха нет(все герметично). После 20км пробега опять повторилось. У друга такая же машина но с ЭБУ январь 7.2, пробовал ставить его, так после 2000 на тахометре,наблюдается сильнейший протрой машина вообще не едет, чек не горит,вернул свой бош 7.9.7 хоть как то ехать можно.Заменил свечи, провода, смотрел метки ГРМ, подкидывал другой МЗ, ничего не помогло. Катализатор отсутствует. Подскажите в чем проблема. блин такая же проблема после 2тыс. об. двигатель еле крутиться, сильней газу дашь подумает и подрывает.

Колыч
27.05.2011, 21:01
Бензиноговловый, давление топлива замерь так: на работающем движке плавно поднимай обороты до 3000 и смотри на показания манометра, если давление будет понижаться с повышением оборотов, то меняй топливный фильтр. Если смена фильтра не поможет, значит приходит конец бензонасосу, выработался. При условии, что РДТ исправен.

Бензиноголовый
28.05.2011, 10:10
Бензиноговловый, давление топлива замерь так: на работающем движке плавно поднимай обороты до 3000 и смотри на показания манометра, если давление будет понижаться с повышением оборотов, то меняй топливный фильтр. Если смена фильтра не поможет, значит приходит конец бензонасосу, выработался. При условии, что РДТ исправен. Окей. Фильтра новые, попробую замерить давление.

Санек 73
03.06.2011, 00:03
Блин, все симптомы по теме, но есть свои особенности. Во-первых на холодную машина прет нормально, т.е. как топишь, так и едешь. проблемы начинаются,когда движок прогревается больше 100 и начинает работать вертушок, чувствуется что машина с ним потяжелее пошла, где раньше ехал в полпедали, то при срабатывании надо до полу давить, как будто полный салон народу(и то раньше впятером ездили, она нагрузки не чувствовала, что 1 что 5). Было несколько повторяющихся эпизодов - сначала рывки при попытке разгона, обороты до 2 тыщ поднимаются, дальше - хрен, вообще 0 эмоций и пытается заглохнуть, без включенной передачи просто пробуешь прогазовать только до 4 тыщ, дальше затык(ну прям дизель, мать ети). Стоит постоять остынуть опять более-менее. Поменяно - модуль зажигания, топливный фильтр, помыт дроссельный узел(кстати был чистый, можно было не мыть, так для профилактики), датчик положения дросселки.
Как вы ездили с отключенным адсорбером - у меня машина холостых не держала т.е. без подгазовки, тупо глохла. Тут вроде поменьше стала тупить, но все равно не летает как раньше. Воздушный фильтр не забитый, подсосов воздуха нет, свечи нормальные, ВВ провода нормальные, расходомер живой, если б был мертвый она б жрала как УАЗик.
Куда еще лезть, че смотреть, она сейчас летать должна!!! Охота бензином полить и сжечь к черту

br21
03.06.2011, 13:25
Блин, все симптомы по теме, но есть свои особенности. Во-первых на холодную машина прет нормально, т.е. как топишь, так и едешь. проблемы начинаются,когда движок прогревается больше 100 и начинает работать вертушок

Прошивка... Чем больше температура- тем позднее ЭБУ углы зажигания ставит. Мне так видится суть проблемы. Если есть БК, который может кулером управлять - попробуйте переключить его включение градусов на 97.

Бензиноголовый
03.06.2011, 19:17
залил както 95 бенз, решил попробовать, до 2тыс. нормально, потом ваааще не как не едет рывки, дерганья. Потом залил 92 бенз. машина попёрла намного лучше вот так.

Колыч
04.06.2011, 01:50
Сообщение для BooleaN
Из-за отказа (плохой работы) одной форсунки потеря тяги, повышенный расход топлива и проблемы с ХХ вполне реальны. Более подробно проблемку опиши...

BooleaN
04.06.2011, 01:50
мой таз вообще не тянет, пробовал недавно, на первой газ в пол, еле еле пошла, как будто залило, если плавно - разгоняется но плохо. поменяно - ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, не добрался пока до датчика кислорода. форсунки мыл, дросельный узел мыл, регулятор давления топлива менял, все фильтра менял, свечи менял, изменений никаких. И расход не маленький, помнится было меньше немного. что еще может быть? куда залезть по чему молотком поколотить?)

BooleaN
04.06.2011, 01:52
Сообщение для BooleaN
Из-за отказа (плохой работы) одной форсунки потеря тяги, повышенный расход топлива и проблемы с ХХ вполне реальны. Более подробно проблемку опиши...

про ХХ сравнивал с почти новым авто, просблема с ХХ такая же а тягу лучше, плавают оброты, была у меня еще тема, при торможении двигателем выжал сцепления обороты упали резко до 500... это в первый раз... в другой и вовсе заглох...

Колыч
04.06.2011, 01:57
мой таз вообще не тянет, пробовал недавно, на первой газ в пол, еле еле пошла, как будто залило, если плавно - разгоняется но плохо. поменяно - ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, не добрался пока до датчика кислорода. форсунки мыл, дросельный узел мыл, регулятор давления топлива менял, все фильтра менял, свечи менял, изменений никаких. И расход не маленький, помнится было меньше немного. что еще может быть? куда залезть по чему молотком поколотить?)

ДК не трогай, он на режиме пуска, прогрева (до опред.темп-ры), ускорения и мощностных (полный дроссель) не учитывается контроллером. Давление топлива мерил? Мож подсос воздуха где-то, ВУТ смотрел? Двиг ровно на ХХ работает?

BooleaN
04.06.2011, 02:01
на ХХ плавает иногда 640-780, иногда 780 - 840, всегда по разному. подсоса нет все протянул по 5 раз, ВУТ не смотрел, точно не течет, тормозит нормально. Давление топлива не мерил... надо в сервис ехать чтоб померить?

BooleaN
04.06.2011, 02:02
на ХХ плавает иногда 640-780, иногда 780 - 840, всегда по разному. подсоса нет все протянул по 5 раз, ВУТ не смотрел, точно не течет, тормозит нормально. Давление топлива не мерил... надо в сервис ехать чтоб померить?

Колыч
04.06.2011, 02:07
на ХХ плавает иногда 640-780, иногда 780 - 840, всегда по разному. подсоса нет все протянул по 5 раз, ВУТ не смотрел, точно не течет, тормозит нормально. Давление топлива не мерил... надо в сервис ехать чтоб померить?
Один простой совет: любую диагностику неисправностей (ну, почти всех) в работе ДВС начинай с замера давления топлива. При отклонении от нормы начинаются проблемы, схожие по симптомам с неисправностью датчиков ЭСУД.

BooleaN
04.06.2011, 02:11
спасибо, понятно, в ближайшие дни займусь этим, манометр от насоса подойдет и шлаг? или как лучше?

Колыч
04.06.2011, 02:16
спасибо, понятно, в ближайшие дни займусь этим, манометр от насоса подойдет и шлаг? или как лучше?
Здесь глянь:
/forum/showthread.php?p=382962#post382962
Но, можно и проще, манометр, шланг подходящий и два хомута по концам шланга.

BooleaN
06.06.2011, 16:02
Здесь глянь:
/forum/showthread.php?p=382962#post382962
Но, можно и проще, манометр, шланг подходящий и два хомута по концам шланга.

замерил давление: включил зажигание - когда качает насос 0,3 МПа, когда накачал 0,27 МПа, на хх 0,24, так же и держется плюс минус 0,01 на 2,3,4 тыс. оборотов.

Колыч
06.06.2011, 18:46
замерил давление: включил зажигание - когда качает насос 0,3 МПа, когда накачал 0,27 МПа, на хх 0,24, так же и держется плюс минус 0,01 на 2,3,4 тыс. оборотов.
С топливоподачей у тебя все нормально!

BooleaN
06.06.2011, 19:08
что еще можно глянуть? электронику, датчики? или компрессию в банках?

Колыч
06.06.2011, 20:19
что еще можно глянуть? электронику, датчики? или компрессию в банках?
Проверить можно еще многое:
1. Подсос неучтенного воздуха. Попробуй пережать вакуумный шланг на ВУТ и смотри обороты ХХ. Мож ч/з прокладку впускного коллектора сосет.
2. Проверить на герметичность адсорбер и его шланги, исправность клапана адсорбера.
3. Форсунки, сделать баланс.
4. Надежность и чистоту крепления всех масс, массы АКБ и контроллера проверь и обтяни. Напряжение бортсети проверь. Нестабильное питание вызывает изменение шагов РХХ и влияет на работу форсунок (ХХ гуляет).
5. Компрессию.
6. Фазы газораспределения, состояние деталей ГРМ.
7. Контроллер. Это лучше на диагностику.

AlexX7779
07.06.2011, 14:18
Извените если не туда написал! у меня вот такая проблема на 1. 2. 3 скорости при 2000об если убрать ногу с педали газа то машина дёргаеться очень сильно! Может кто чтонить подсказать? и если переходишь с 3й на 4ю при обаротах меньше 3000об то ощущение что к бамперу якорь привязан!?

ЛехаС401СС
07.06.2011, 20:58
Извените если не туда написал! у меня вот такая проблема на 1. 2. 3 скорости при 2000об если убрать ногу с педали газа то машина дёргаеться очень сильно! Может кто чтонить подсказать? и если переходишь с 3й на 4ю при обаротах меньше 3000об то ощущение что к бамперу якорь привязан!?
а как на холостых работает?

AlexX7779
07.06.2011, 23:22
а как на холостых работает?

НА холостых норм 880-840 скачат обороты 0.9л по бк тока вот какаято вебрация не могу понять толи я придираюсь толи и правдо она появилас на прогретом движке!!:2:!

fhater
07.06.2011, 23:31
Может кто что нить подсказать? !?

Дергается-троит.Пропадает искра или форсунка :13: А так ДПДЗ, свечи,ремень грм метки проверить . Как починишь ,не забудь написать ,что было )

Колыч
07.06.2011, 23:35
AlexX7779. А давление топлива замерял?

Vazovod
08.06.2011, 00:34
Сегодня втопил на 4й передаче. 145 пошла, а больше - ни-ни. обороты зависли на 4,3 тыс и все... Пришла пора мерять компрессию и давление в рампе? Пробег 72000, 2006 г.в.

BooleaN
08.06.2011, 00:37
Проверить можно еще многое:
1. Подсос неучтенного воздуха. Попробуй пережать вакуумный шланг на ВУТ и смотри обороты ХХ. Мож ч/з прокладку впускного коллектора сосет.
2. Проверить на герметичность адсорбер и его шланги, исправность клапана адсорбера.
3. Форсунки, сделать баланс.
4. Надежность и чистоту крепления всех масс, массы АКБ и контроллера проверь и обтяни. Напряжение бортсети проверь. Нестабильное питание вызывает изменение шагов РХХ и влияет на работу форсунок (ХХ гуляет).
5. Компрессию.
6. Фазы газораспределения, состояние деталей ГРМ.
7. Контроллер. Это лучше на диагностику.

подсосы сегодня посмотрел вроде везде все герметично, шланг пережимал эфекта 0, никаких изменений, через прокладку впускного вроде бы тоже не сосет, адсорбер не трогал на вид все в норме, че с ним и как делать как проверять я вообще не знаю)
Проверил компрессию, тут плохо... 1й - 1,15 МПа 2й-1 3й-1,35 4й-0,85... настраиваюсь на замену колец... ну и там всего по ходу... кап(

BooleaN
08.06.2011, 00:40
Сегодня втопил на 4й передаче. 145 пошла, а больше - ни-ни. обороты зависли на 4,3 тыс и все... Пришла пора мерять компрессию и давление в рампе? Пробег 72000, 2006 г.в.

померяй думаю лишним не будет, даже для профилактики и контроля, у меня 2005 г. 114000 прошла, пару лет назад пробег был где-то около 70000-80000, помнится на 4й до 155-160 разхреначил.

Vazovod
08.06.2011, 00:45
Ага, на ТО померю и то и то.

AlexX7779
08.06.2011, 13:47
Дергается-троит.Пропадает искра или форсунка :13: А так ДПДЗ, свечи,ремень грм метки проверить . Как починишь ,не забудь написать ,что было )

Свечи норм, ремень грм тока поменял, метки норм, ВВ новые, дросель открываеться на 100%

AlexX7779. А давление топлива замерял?

давление топлива покачто нечем померить

Mayer
08.06.2011, 22:08
Озабочен проблемой парни.примерно с месяц назад появилась проблема.после поворота когда с 40 до 60 км/ч набираю скорость газ в пол а машина не едет-скорость падает и машина начинает тормозить,а потом выстреливает и возвращается на исходную скорость.фильтра и все принадлежности меняю ну очень часто.свечи и ВВ провода норм.самая фишка в том,что машина не едет,когда в баке меньше 10 литров бензина.если литров 20,30-то никаких провалов нет.сегодня со светофора втопил,1ую-пошла,2ую-хоп и снова не едет-теперь уже на прямой-1-2 секунды задержки-выстреливает и все в порядке.такое ощущение,что нарушена подача топлива.форсунки чищены 10000км назад,ГБЦ делана тоже примерно тысяч 10 назад(меняны все клапана и т.д.).самому думаю пыжится резона нет.у кого было что-то подобное?

П.С.вся байда появилась после замены ДПДЗ,на старом ДПДЗ такого не было.завтра поставлю старый-покатаюсь-отпишу

Колыч
08.06.2011, 22:50
Озабочен проблемой парни.примерно с месяц назад появилась проблема.после поворота когда с 40 до 60 км/ч набираю скорость газ в пол а машина не едет-скорость падает и машина начинает тормозить,а потом выстреливает и возвращается на исходную скорость.фильтра и все принадлежности меняю ну очень часто.свечи и ВВ провода норм.самая фишка в том,что машина не едет,когда в баке меньше 10 литров бензина.если литров 20,30-то никаких провалов нет.сегодня со светофора втопил,1ую-пошла,2ую-хоп и снова не едет-теперь уже на прямой-1-2 секунды задержки-выстреливает и все в порядке.такое ощущение,что нарушена подача топлива.форсунки чищены 10000км назад,ГБЦ делана тоже примерно тысяч 10 назад(меняны все клапана и т.д.).самому думаю пыжится резона нет.у кого было что-то подобное?

П.С.вся байда появилась после замены ДПДЗ,на старом ДПДЗ такого не было.завтра поставлю старый-покатаюсь-отпишу

Да, похоже на проблемы с топливоподачей. Проверь РДТ и бензонасос. Мож и с вентиляцией бака проблемы. Посмотри пост #557 и пост #572 в этой теме. А ДМРВ давно проверял?

Mayer
08.06.2011, 23:11
Да, похоже на проблемы с топливоподачей. Проверь РДТ и бензонасос. Мож и с вентиляцией бака проблемы. Посмотри пост #557 и пост #572 в этой теме. А ДМРВ давно проверял?
ДМРВ вообще не проверял.РДТ и бензонасос посомтримюа что с вентиляцией бака-то может быть?:17:

Колыч
08.06.2011, 23:19
ДМРВ вообще не проверял.РДТ и бензонасос посомтримюа что с вентиляцией бака-то может быть?:17:
Из-за ДМРВ тупость возможна.
Вообщем, проверяй: 1. давление топлива; 2. ДМРВ; 3. Проверь систему вентиляции бензобака, возможно нет сообщения с атмосферой и при длительной работе бензонасоса создается разряжение в баке, насосу силенок не хватает с ним бороться (проверяется так: шипение от всасываемого воздуха в бак при открытии крышки после продолжительной поездки).

Антони
13.06.2011, 23:31
привет всем,у меня такая проблема плохо набирает скорость:13: в чем проблема??? машине пять лет 8 кл

seрый
14.06.2011, 00:14
Привет всем! Проблема такая:
Пока на холодную машина прет, как температура к 100* и если плавно разгоняешся дальше то все норм., а если идешь в гору да на обгон, да тапку в пол, машине тяжело, но надо успеть обогнать до встречки, сперва норм., потом как удар и не тянет до полной остановки, но не глохнет, но работает не нормально. Остановишся, заглушишь двиг., заведешь и она опять валит. Бывает конечно что и сразу тяжело идет, но все это не постоянно, а временами происходит. Чек не горит, БК ошибки не выдает. Сетку, фильтр менял, давление в норме. Не глуша двиг сдергивал ВВ провода со свечей, с 1 и 4 глохнет, со 2 и 3 если и реагирует то не услышал. Но ставлю на массу наконечник ВВ провода сперва 2, потом 3 в этот момент искра идет, значит я так думаю не МЗ. Как повторяется такой момент следующий раз снимаю фишку с форсы 2- глохнет, значит бенз во второй горшок поступает и искра на нем есть, только почему после снятия с него ВВ, двиг не реагирует, как будто второй горшек не работает?
Прочитал здесь что клапана отрегулировать, что после установки вала все притиралось. На этом вале прошел 3000. Летала зачетно, что случилось понять не могу. Валить стала хуже это точно.
Надо не надо- изолятор на свечах вообще белый, прошел около 1000 на них. Стоят А17ДВРМ, может попробывать свечи холодней поставить. Может слишком греются они и взрыв присходит не от искры а от раскаленных поверхностей свечи. Потому что все это происходит в момент хороших нагрузок.
Попробую еще сам форсы промыть.
пы сы: За любой совет буду благодарен.

karman838
19.06.2011, 19:02
Help!!!Вообщем такое дело,мой ваз 2114 2005 г.1.5,когда едешь на 5 передаче,возникает такое чувство что машину кто то держит,на остальных разгон норм,и еще такое если сбавить до 60 и не выключая пятой до сотни набирает вполне норм,а потом до 110 и так далее еле еле,хоть давлю на весь газ,мотор увеличивает свои гул а скорости нет.Завтра буду менять все фильтра и свечи,но что то сомневаюсь что дело в этом,больше думаю на забитый катализатор,пробег уже 150 тысяч,подскажите что может быть?

Антони
19.06.2011, 19:33
привет всем,у меня такая проблема при резком нажатии педали на газ в холостом положении слышен глухой звук в движке как будто пробит глушитель или сосет воздух :13:,не могу найти причину все по смотре в норме,помогите в чем причина что это может быть? спасибо.

ЫстрЫбЫтелЬ
21.06.2011, 11:20
доброго времени суток купил машину 2008 год пробег 32 тысячи из них 4 моего блок управлени ителма двигатель 1.6 8 клапанов проблема такая машина плохо ускоряется и есть провал на всех передачах когда купил. После покупки заменил свечи, провода, масла и все фильтра, помыл дросель, форсунки, регулировал клапана...что может быть? Я грешу на каталик

Scorp1on
21.06.2011, 17:09
доброго времени суток купил машину 2008 год пробег 32 тысячи из них 4 моего блок управлени ителма двигатель 1.6 8 клапанов проблема такая машина плохо ускоряется и есть провал на всех передачах когда купил. После покупки заменил свечи, провода, масла и все фильтра, помыл дросель, форсунки, регулировал клапана...что может быть? Я грешу на каталик

Какой каталик? Они сотни тысяч ходят, выколотишь потом. Проверяй дачтики!

greimi
21.06.2011, 17:34
доброго времени суток купил машину 2008 год пробег 32 тысячи из них 4 моего блок управлени ителма двигатель 1.6 8 клапанов проблема такая машина плохо ускоряется и есть провал на всех передачах когда купил. После покупки заменил свечи, провода, масла и все фильтра, помыл дросель, форсунки, регулировал клапана...что может быть? Я грешу на каталик

БК есть? смотри параметры датчиков РХХ и ДМРВ и ДПДЗ на прогретом до 90 гр двигле на ХХходу РХХ- 44 шага идеал 46-48 пойдёт ДМРВ на холостом ходу (860-920 об/мин) показания должны быть 9,5-10 кг/час на 2000 об/мин - 19-21 кг/час ДПДЗ на незаведённом двигателе должен открываться на 100% при полном нажатии на педаль газа также замерь давление в топливной рампе, при малом давлении машина будет тупить

seрый
22.06.2011, 21:58
А по моему посту #605 мнений никаких нет?

greimi
22.06.2011, 22:48
А по моему посту #605 мнений никаких нет?

тупить может что угодно, и просто так не найдёш, так как дефект именно при нагреве и повышении мощьности. вариантов море: модуль зажигания перегревается, некоторые его поэтому подальше от двигла переносят, вв провода при нагреве пробивают, тоже со свечами, топливная рампа перегревается, а на ней ещё и клапан давления стоит.

seрый
25.06.2011, 20:13
тупить может что угодно, и просто так не найдёш, так как дефект именно при нагреве и повышении мощьности. вариантов море: модуль зажигания перегревается, некоторые его поэтому подальше от двигла переносят, вв провода при нагреве пробивают, тоже со свечами, топливная рампа перегревается, а на ней ещё и клапан давления стоит.
М.З. перенесу,мог бы конечно показаться всезнающим и не сказать-но я думал М.З.переносят на Самарах потому что он стоит напротив болта слива О.Ж.:1:
Провода Слон.Заметил когда они касаются друг друга то шьют,отодвинешь все норм.
Свечи светятся по кругу где гайка по кругу все четыре-А17ДВРМ,у меня еще комплект с собой тоже ДВРМ и тоже также светится.
РД топлива стоит в насосе.На горячем давление падает это хз,потому что как уже писал что то происходит во втором и третьем цилиндре.ВВ провод срываешь не реагирует,фишку с форсы скидываешь глохнет,значит цилиндры каким то не понятным образом работают.больше склоняюсь к эффекту калильного зажигания,что в усиленном режиме езды в цил.2 и 3 от нагретого хрен его знает чего происходит воспламенение.По этому потеря мощности и работа двига не поймешь как.Пока думаю от этого плясать.

ЫстрЫбЫтелЬ
26.06.2011, 18:43
вот полез сегодня уровень масла посмотреть обнаружил масло между головкой и блоком хотя двигатель совсем недавно мыл

pyatikopoff777
28.06.2011, 07:12
доброго времени суток купил машину 2008 год пробег 32 тысячи из них 4 моего блок управлени ителма двигатель 1.6 8 клапанов проблема такая машина плохо ускоряется и есть провал на всех передачах когда купил. После покупки заменил свечи, провода, масла и все фильтра, помыл дросель, форсунки, регулировал клапана...что может быть? Я грешу на каталик

может сеточка бензонасоса засраться из-за плохого качества бензина, меряй давление в топливной рампе, должно быть 3,5 атм

Gabza
28.06.2011, 19:29
Всем доброго времени суток.
Проблема следующего характера, на первой скорости, автомобиль дергается, и не сразу набирает обороты. И даже стоя на месте, газуя, она в первые пару секунд как-будто захлебывается, теряет обороты, а потом начинает набирать.
Плюс ко всему наблюдается повышенный расход, в районе 11-12 литров по городу (в пробках долго стоять не приходиться).
Машина 2114, 2007 г., 81 000 пробег.
Был на диагностике, сказали возможно:
1) топливный фильтр и сетка бензонасоса;
2) клапана;
3) форсунки.

Поменял топливный фильтр и сетку бензонасоса - не помогло...

elektrikk
29.06.2011, 00:30
ВАЗ 21144 2007г. пробег 62000км ДВС 1.6л. 8 кл.
Сегодня ехал по трассе и машина резко перестала тянуть. Причём стуков, бряков, дыма, провалов нету. На холостом ходу ДВС работает стабильно. Нажимая на газ без нагрузки ДВС откликается обороты набирает нормально и всё вроде как исправно. При нагрузке начиная с 1 передачи ДВС тянет плохо. По ровной дороге до 80км/ч ели-ели дотягивает. Пробуксовки сцепления нету смотрел по тахометру и спидометру. Расход малясь больше стал (максимум на 1 литр) хотя с такой динамикой это нормально. Сдёргивал ВВ провода на холостом ходу ДВС хуже работает, по очереди на всех 4 свечках. Сеточку на бензонасосе и топливный фильтр менял месяц назад. Ошибок нету. Вот теперь думаю куда завтра лезть? Может дачик расхода воздуха? Или может в сервес?

elektrikk
29.06.2011, 16:46
Сегодня ездил по городу на 1й передаче выше 3700об/мин не поднимается(педаль в пол) на 2й передаче 3400об/мин на 3й около 3000об/мин. Вроде как мотор до 2000об/мин работает нормально потом чегото нехватает. Смотрел параметры по БК расход воздуха от 11кг/ч и до 81кг/ч , дроссельная заслонка открывается 48%(педаль в пол), расход бензина на ХХ 1,1л/ч, опережене зажигания при торможении двс 0 ,на хх 6-7, если газонуть то 30 видел точно было. ДВС греется стал очень часто вентилятор радиатора включается . Температура 95-101 градус (чаще ближе к 101).

ПЕТРОВИЧЪ
29.06.2011, 16:51
Причин ухудшения динамики много, основные можно определить так.

1.Неисправность двигателя: снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов (если автомобиль оборудован каталитическим нейтрализатором)..

2.Неисправность системы питания: засорение форсунок и топливного фильтра, шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

3.Неисправность системы зажигания: выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.

4.Неисправность системы управления двигателем: отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5.Пробуксовка сцепления вследствие износа или нарушения регулировки.

6.Неисправность тормозной системы: притормаживание одного или нескольких колес во время движения, неправильная регулировка стояночного тормоза.

7.Недостаточное давление воздуха в шинах.

8.Перегрузка автомобиля.


Самостоятельно можно провести следующие работы.

1.Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

2.Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля. Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Выполните еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

3.Проверьте работу системы зажигания, как описано выше.

4.Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке. Установите педалью акселератора повышенную частоту вращения холостого хода - примерно 1500 мин"1. Затормозите автомобиль стояночным тормозом. Выжмите сцепление и включите первую передачу. Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления. Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует. Если двигатель не глохнет, сцепление изношено, надо его заменить или отрегулировать привод.

5.Проверьте исправность системы управления двигателем.

seрый
29.06.2011, 20:59
доброго времени суток купил машину 2008 год пробег 32 тысячи из них 4 моего блок управлени ителма двигатель 1.6 8 клапанов проблема такая машина плохо ускоряется и есть провал на всех передачах когда купил. После покупки заменил свечи, провода, масла и все фильтра, помыл дросель, форсунки, регулировал клапана...что может быть? Я грешу на каталик
У тебя скорее всего катколлектор,т.е.нейтрализ� �тор встроенный в выпускной коллектор и две лямбды,одна до нейтрал.другая после.С этим евро-3 двиг.вообще задушенный.Мой тебе совет-убирай катал.и прошивай хотя бы под одну лямбду,а лучше даже не залезая в двиг.просто замени весь выхлоп под 51мм и прошей и почувствуешь что машина наконец то поехала.
А давление в рампе,у тебя обратки скорее всего на рампе нет-в одних книгах 3.8-4.0,в других 3.6-4.0

ЫстрЫбЫтелЬ
04.07.2011, 10:52
все проблема устранена...вытащил все не нужное из каталика и прошил мозги

seрый
04.07.2011, 11:32
все проблема устранена...вытащил все не нужное из каталика и прошил мозги
Что я и предлогал:27:
У меня с нуля с этим евро-3 маш.вообще не ехала,поменял выхлоп,прошил и только тогда норм.поехала.:1:

elektrikk
04.07.2011, 11:56
Нашёл неисправность. Услышал что звук из выхлопной трубы шипящий, заехал на яму глушитель раздуло и деформировало изнутри. Поменял глушитель всё стало нормально, динамика вернулась и ДВС перестал грется. Глушитель не заводской там перегородки как отсеки, они прогорели наверно, и видимо при движении как то встали не так и проходимость нарушилась. На малых оборотах видимо достаточно было а на больших нехватало пропускной способности глушителя.

xDazedx
05.07.2011, 13:34
У меня тоже были провалы когда на улице за +30, едешь себе спокойно никого не трогаешь и опана, обороты падают. Началось в начале лета, машину купил весной, проблем не знал, перечитав форум грешил на ДМРВ, но начал с малейших затрат, купил вчера сеточку бензонасоса, разобрав свой ужаснулся от вида сеточки, черт знает в чем она была, вообщем разбирал все в первый раз и на работу убил часа 2. В итоге машину как будто подменили, реакция на акселератор мгновенная, до этого тупила страшно, даже вечером, когда не особо жарко. Теперь я очень рад=))

Димоныч
05.07.2011, 15:04
У меня тоже были провалы когда на улице за +30, едешь себе спокойно никого не трогаешь и опана, обороты падают. купил вчера сеточку бензонасоса, разобрав свой ужаснулся от вида сеточки, черт знает в чем она была. до этого тупила страшно, даже вечером, когда не особо жарко. Теперь я очень рад=))

Тупила чаще в жару или одинаково, что днем, что вечером ?
Есть ли зависимость пропускной способности забитой сеточки от температуры ?
До замены сеточки как было ? Ехал, обороты падали, останавливался на несколько минут и дальше ехал как ни в чем не бывало ?

xDazedx
05.07.2011, 15:26
Тупила чаще в жару или одинаково, что днем, что вечером ?
Есть ли зависимость пропускной способности забитой сеточки от температуры ?
До замены сеточки как было ? Ехал, обороты падали, останавливался на несколько минут и дальше ехал как ни в чем не бывало ?

Жестко тупила в жару, обороты падали, и резко схватывали, останавливался на секунд 10, и 2 минуты как ни в чем не бывало и опять... Вечером же просто машина теряла динамику (если сравнивать с тем какая она была месяца два назад, пока не залил плохое топливо). Есть ли зависимость не знаю, но вот сегодня у нас +33 и проблем нет...Может только пока их нет

elektrikk
07.07.2011, 22:06
Нашёл неисправность. Услышал что звук из выхлопной трубы шипящий, заехал на яму глушитель раздуло и деформировало изнутри. Поменял глушитель всё стало нормально, динамика вернулась и ДВС перестал грется. Глушитель не заводской там перегородки как отсеки, они прогорели наверно, и видимо при движении как то встали не так и проходимость нарушилась. На малых оборотах видимо достаточно было а на больших нехватало пропускной способности глушителя.
Разобрал глушитель ради интереса там перегородки и стекловата. Что в глушаки стекловату пихают? :17:Она и забила выхлоп.

ПЕТРОВИЧЪ
08.07.2011, 01:25
СИМПТОМЫ УМИРАНИЯ ДПДЗ ::bc:

-Отсутствие стабильных холостых оборотов двигателя ;
-Отсутствие плавности хода при разгоне автомобиля ;
-Отсутствие плавности набора оборотов двигателем при увеличение угла открытия дроссельной заслонки;
-Уменьшенная мощность мотора на некотрых режимах;
-Увеличенный расход топлива;
-Тяжёлый холодный и горячий пуск мотора .
Безусловно, все эти симптомы могут относиться и к другим поломкам двигателя, но они также проявляются (как правило, все (или большая часть) одновременно) при выхода со строя датчика положения дроссельной заслонки.

pyatikopoff777
09.07.2011, 01:16
Сегодня ездил по городу на 1й передаче выше 3700об/мин не поднимается(педаль в пол) на 2й передаче 3400об/мин на 3й около 3000об/мин. Вроде как мотор до 2000об/мин работает нормально потом чегото нехватает. Смотрел параметры по БК расход воздуха от 11кг/ч и до 81кг/ч , дроссельная заслонка открывается 48%(педаль в пол), расход бензина на ХХ 1,1л/ч, опережене зажигания при торможении двс 0 ,на хх 6-7, если газонуть то 30 видел точно было. ДВС греется стал очень часто вентилятор радиатора включается . Температура 95-101 градус (чаще ближе к 101).

интерессно почему при "педали в пол" дроссельная заслонка открывается на 48%?

ПЕТРОВИЧЪ
09.07.2011, 09:09
интерессно почему при "педали в пол" дроссельная заслонка открывается на 48%?

А ты лапу газа чуть к верху подогни и будет у тебя дросельная заслонка открываться минимум на 84%. И тяга сразу появиться и динамика.
Заслонка у тебя на данный момент открывается не полностью.

SuperMeee
10.07.2011, 17:27
Спасайте парни, приобрел чепырку месяц назад, из сервиса не уезжаю, проблема за проблемой. Вообщем дела обстоят так. Горит лампочка" проверьте двигатель" машина вроде едет, но это не на долго. Пример - сегодня завожу машину, на нейтралке обороты взлетают до 2 тысяч , движок ревет, еду в сервис как на зло они не работают, снова сажусь в машину завожу и все в порядке, но лампочка горит. Я знаю что эти рукожопы в сервисе не чего не сделают толком, так что спрашиваю у вас, дайте совет иза чего и что делать.

ildareshka
11.07.2011, 13:33
Спасайте парни, приобрел чепырку месяц назад, из сервиса не уезжаю, проблема за проблемой. Вообщем дела обстоят так. Горит лампочка" проверьте двигатель" машина вроде едет, но это не на долго. Пример - сегодня завожу машину, на нейтралке обороты взлетают до 2 тысяч , движок ревет, еду в сервис как на зло они не работают, снова сажусь в машину завожу и все в порядке, но лампочка горит. Я знаю что эти рукожопы в сервисе не чего не сделают толком, так что спрашиваю у вас, дайте совет иза чего и что делать.
сначала попробуй датчики поменяй РХХ и положения дроссельной заслонки, мож у кого нить одолжить на пару часиков и погонять поробовать

Balalai
11.07.2011, 14:05
сначала попробуй датчики поменяй РХХ и положения дроссельной заслонки, мож у кого нить одолжить на пару часиков и погонять поробовать

Неисправность РХХ не зажигает лампочку check engine.Заедь в нормальный сервис где тебе сканером считают ошибки ЭБУ,или купи себе бортовой компьютер,он тебе и ошибки покажет,ну и в будущем пригодится

Anton88
12.07.2011, 22:18
3 месяца назад купил ваз 21140i 1.5 8 клапанов 2005 года(мозги заводские) , на днях загорелся чек машина не едит: холостые обороты держит, а только начинаешь разгонятся как будто кто то держит авто, съездил на диагностику показало пропуски зажигания 1,4 цилиндр - дело оказалось в свечах и проводах проблема решина, но седня выехал на трассу разгон очень печальный на 4-ой передачи 90км/ч начинаешь обгонять педаль нажимаешь аксселиратора и такое ощущение что в горку поехали ели ели обогнал автобус который шел км 100, до этого была 99 карбюратор педаль в пол и полетели тут же приходится за пол года думать как бы обогнать или это нормально?кто что может подсказать? а да дачик коленчитого вала держится на полу обломоном ухе может дело в нем меняется он очень печально с корпусом масленного насоса!

CTAJIKEP
12.07.2011, 22:39
3 месяца назад купил ваз 21140i 1.5 8 клапанов 2005 года(мозги заводские) , на днях загорелся чек машина не едит: холостые обороты держит, а только начинаешь разгонятся как будто кто то держит авто, съездил на диагностику показало пропуски зажигания 1,4 цилиндр - дело оказалось в свечах и проводах проблема решина, но седня выехал на трассу разгон очень печальный на 4-ой передачи 90км/ч начинаешь обгонять педаль нажимаешь аксселиратора и такое ощущение что в горку поехали ели ели обогнал автобус который шел км 100, до этого была 99 карбюратор педаль в пол и полетели тут же приходится за пол года думать как бы обогнать или это нормально?кто что может подсказать? а да дачик коленчитого вала держится на полу обломоном ухе может дело в нем меняется он очень печально с корпусом масленного насоса!
то, что ты написал ниже, нужно на замену и будет тебе счастье

FUH
15.07.2011, 12:22
211440/2008, набег 46ткм, Свечи новые БОШ Платинум
ДПДЗ бесконтактный пробег ~30000км. РХХ - GM менял месяц назад. ДМРВ и ВВ провода менял ~20000 км назад, ДПРВ - менял ~15000 назад - загорался ЧЕК.

Не тянет на низких оборотах. Раньше мог со второй тронуться, сейчас с первой неохотно. За 3000 оборотов тяга терпимая, но явно не максимальная. ЧЕК не горит. Мозг М73. Смотрел прогой KWP_D - из того что бросается в глаза - скачет УОЗ прилично, ошибок в памяти нет - на что обратить внимание пока не знаю, кабелек недавно, еще не научился.

Возможно не корректно поставлен ремень ГРМ - нету у меня метки на маховике на этой машине, возможно ошибся на 1-2 зуба.

Какие признаки при неверном положении ремня ГРМ на зуб-два вредед и назад? Есть ли отличия в поведении, чтоб не снимая шкиф определить куда двигать ремень? Или только опытнвм путем?

Patriot
15.07.2011, 12:27
Возможно не корректно поставлен ремень ГРМ - нету у меня метки на маховике на этой машине, возможно ошибся на 1-2 зуба.

Какие признаки при неверном положении ремня ГРМ на зуб-два вредед и назад? Есть ли отличия в поведении, чтоб не снимая шкиф определить куда двигать ремень? Или только опытнвм путем?

/forum/showthread.php?t=1991

ПЕТРОВИЧЪ
17.07.2011, 01:56
Кто нибудь про это читал или слышал?
Так , ради интереса: http://cavitator.ru/#k4778

Patriot
17.07.2011, 14:05
Кто нибудь про это читал или слышал?
Так , ради интереса: http://cavitator.ru/#k4778
Борь,такой большой ,а в сказки веришь:1:

ПЕТРОВИЧЪ
17.07.2011, 14:16
Борь,такой большой ,а в сказки веришь:1:

Серёг, так я и написал ради интереса. В эту сказку я не верю, лишь бы бабло из людей вытащить.

Колыч
17.07.2011, 15:04
[QUOTE=Anton88;401735]3 месяца назад купил ваз 21140i 1.5 8 клапанов 2005 года(мозги заводские) , на днях загорелся чек машина не едит: холостые обороты держит, а только начинаешь разгонятся как будто кто то держит авто, съездил на диагностику показало пропуски зажигания 1,4 цилиндр - дело оказалось в свечах и проводах проблема решина, но седня выехал на трассу разгон очень печальный на 4-ой передачи 90км/ч начинаешь обгонять педаль нажимаешь аксселиратора и такое ощущение что в горку поехали ели ели обогнал автобус который шел км 100, до этого была 99 карбюратор педаль в пол и полетели тут же приходится за пол года думать как бы обогнать или это нормально?кто что может подсказать? а да дачик коленчитого вала держится на полу обломоном ухе может дело в нем меняется он очень печально с корпусом масленного насоса![/QUOА
А я вообще можно сказать нипонял...COPI:2:

ПЕТРОВИЧЪ
17.07.2011, 15:20
Датчик коленвала меняется с корпусом? Первый раз слышу.

Колыч
17.07.2011, 15:24
Я тоже!:17:

ПЕТРОВИЧЪ
17.07.2011, 15:30
Я тоже!:17:

Он меняется сам по себе. На то он и датчик. Поменяй датчик,не такой уж он дорогой.

Колыч
17.07.2011, 15:36
Он меняется сам по себе. На то он и датчик. Поменяй датчик,не такой уж он дорогой.

Боря спасибо! А то я хотел вместе с движком менять (ш-ка):1:

ПЕТРОВИЧЪ
17.07.2011, 16:00
Боря спасибо! А то я хотел вместе с движком менять (ш-ка):1:

Не, с движком не стоит..:15: А вот если он(ДКол) навернется,то машину ты воще не заведешь. Но если сам датчик или разьем начинает глючить, то надо менять однозначно!

Колыч
17.07.2011, 16:08
Не, с движком не стоит.. А вот если он(ДКол) навернется,то машину ты воще не заведешь. Но если сам датчик или разьем начинает глючить, то надо менять однозначно!

ДВС в норме, шепчет. А запасной ДПКВ всегда с собой вожу, иначе не уедешь!:az: А за инфу спасибо"!!!

realmenvvs
19.07.2011, 22:38
Не знаю куда написать, пишу сюда.Сегодня такая беда приключилась, начинаю разгоняться(причем на любой передаче), движок нормально набирает обороты, нормально разгоняется и как только доходит до 3тыщ, как вдруг кто то за хвост дергает(похоже на отсечку), будто педаль газа отпустил, обороты падают и держатся на 2.5 тыщ, и дальше на педаль не реагирует.Если полностью отпустить педаль и опять нажать происходит тоже самое.Тросик вроде норм, чек не горит, да и бортовик нормальные положения заслонки показывает.вроде.Поменял на другой дпдз, вроде норм даже шустрее стало разгонятся.Но тогда вопрос почему положение заслонки бортовик показывал нормально.Или все таки дело в другом.Спасибо.

merrsonn
20.07.2011, 10:00
Господа проблема такая:
Появилась постоянная необходимость прогревать двигатель перед поездкой градусов до 80-90 ДАЖЕ ЛЕТОМ!
Дело в том, что непрогретый двигатель при попытке поехать дергается и не даёт тягу в полном объеме.
Прогретый при этом работает как часы (ну может быть небольшая потеря в мощности все же ощущается).
Подскажите где искать в первую очередь?!
(инжектор 1,6)

Scorp1on
20.07.2011, 18:42
Не знаю куда написать, пишу сюда.Сегодня такая беда приключилась, начинаю разгоняться(причем на любой передаче), движок нормально набирает обороты, нормально разгоняется и как только доходит до 3тыщ, как вдруг кто то за хвост дергает(похоже на отсечку), будто педаль газа отпустил, обороты падают и держатся на 2.5 тыщ, и дальше на педаль не реагирует.Если полностью отпустить педаль и опять нажать происходит тоже самое.Тросик вроде норм, чек не горит, да и бортовик нормальные положения заслонки показывает.вроде.Поменял на другой дпдз, вроде норм даже шустрее стало разгонятся.Но тогда вопрос почему положение заслонки бортовик показывал нормально.Или все таки дело в другом.Спасибо.

ДПДЗ однозначно. Видишь, датчик то простой, в принципе выносливый, но есть одно "но" боится влаги. И тут как повезет, можешь конечно почистить там, ну пройдет на какое-то время, мое мнение новый взять проще и нервы сбережешь! А показывает бортовик процент открывания, а от закисания (или иных проблем) показания не точны, отсюда и "тупость". Ну после смены полностью прошло или как?

Alex_26_rus
20.07.2011, 18:46
че его чистить он копеешный.а устанавливать,так по напруге выставляется.

realmenvvs
20.07.2011, 21:50
ДПДЗ однозначно. Видишь, датчик то простой, в принципе выносливый, но есть одно "но" боится влаги. И тут как повезет, можешь конечно почистить там, ну пройдет на какое-то время, мое мнение новый взять проще и нервы сбережешь! А показывает бортовик процент открывания, а от закисания (или иных проблем) показания не точны, отсюда и "тупость". Ну после смены полностью прошло или как?

да прошло полностью

Nickisa
21.07.2011, 22:34
Почти с самого момента покупки б.у. машины наблюдалось попеременное отсутствие тяги двигателя, то есть -прёт нормально, то двигатель орёт скорость еле-еле набирает. А на 4-5 передаче нормально едет, только на низких тупит. Расход в норме, трасса 5,5-6 литров, фильтра меняны все, не троит, выхлоп ровный, дроссельная заслонка чистая, РХХ рабочий, по крайней мере их 2 и ведут они себя одинаково. При запуске кстате иногда х.х падает до 450-500 и потом становится в норме, но это не всегда, 50 на 50.Клапана регулировал тыщ 7-8 назад. ВВ провода менял год назад. Вот так. Поможет может кто, знает что и как...????

Vazovod
21.07.2011, 22:48
Почти с самого момента покупки б.у. машины наблюдалось попеременное отсутствие тяги двигателя, то есть -прёт нормально, то двигатель орёт скорость еле-еле набирает. А на 4-5 передаче нормально едет, только на низких тупит. Расход в норме, трасса 5,5-6 литров, фильтра меняны все, не троит, выхлоп ровный, дроссельная заслонка чистая, РХХ рабочий, по крайней мере их 2 и ведут они себя одинаково. При запуске кстате иногда х.х падает до 450-500 и потом становится в норме, но это не всегда, 50 на 50.Клапана регулировал тыщ 7-8 назад. ВВ провода менял год назад. Вот так. Поможет может кто, знает что и как...????

так у тебя все в порядке! на низах на 4 и 5 она и не тянет!
А серьезно - из твоего описания не видно проблемы, если обороты растут, а тяги нет, то это сцепление.

Nickisa
21.07.2011, 22:52
Я тоже думал на сцепление, иногда на холодную почему то подёргиваться стала при переключении передач... Но как сцепление связано с тягой двигателя????? Да и ещё, такое не постоянно, сяс вот буквально опять нормально поехала, движок уже не орёт. Я же когда разгоняюсь, то разгоняюсь с 1 передачи и т.д. вот на 1-2-3 и плохо тянет порой, на 4-5 нормально едет..

vkudlo
23.07.2011, 11:32
Привет всем. Подскажите пожалуйста, если резко давлю на педаль газа, начинают пальцы трещать и тут же загорается ЧЕК. Двигатель недавно отрегулировали, колеса аш из-под задницы вырывало. Что может быть? Заезжал к мастеру протестировал - показывает какую то ерунду - ОБРЫВ ЦЕПИ то датчика детонации, то распредвала. Ошибку сбрасывает, запускаю газую - все нормально??????????

раздумывающий
24.07.2011, 00:57
Может, ремень перескочил?

merrsonn
25.07.2011, 00:18
Господа проблема такая:
Появилась постоянная необходимость прогревать двигатель перед поездкой градусов до 80-90 ДАЖЕ ЛЕТОМ!
Дело в том, что непрогретый двигатель при попытке поехать дергается и не даёт тягу в полном объеме.
Прогретый при этом работает как часы (ну может быть небольшая потеря в мощности все же ощущается).
Подскажите где искать в первую очередь?!
(инжектор 1,6)
ребят, ну есть мысли то?

ПЕТРОВИЧЪ
25.07.2011, 00:42
ребят, ну есть мысли то?

В первую очередь проверь давление в топлевной рампе.
По мануалу должно быть 2,9-3,2 и при снятом шланге увеличиться на 0,2-0,7кг.

Не по мануалу.
-мотор 1,5л - рампа сливная, давление 2,8-3,2 бар (мотор не заведен)
-мотор 1,6л - рампа без слива, давление 3,6-4,0 бар

Если рампа с обраткой, рабочее давлениеие должно быть равным 2,2 -2,4 очка, если без обратки - 3,6 - 3,8.

http://www.autoscan.ru/image/tu-458_1.jpg

Во вторую очередь сами форсунки.Как они работают. Было такое,что на холодную ни фига не пахали............

br21
25.07.2011, 08:50
ребят, ну есть мысли то?

БК есть? сколько по нему температуру кажет? На температуру на приборке похожа?

merrsonn
25.07.2011, 09:41
БК есть? сколько по нему температуру кажет? На температуру на приборке похожа?
БКшник стоит штатный и поэтому бестолковый, температуры там нет.
Просто на что может так влиять температура двигателя, что душит этот самый двигатель?

Patriot
25.07.2011, 09:47
БКшник стоит штатный и поэтому бестолковый, температуры там нет.
Просто на что может так влиять температура двигателя, что душит этот самый двигатель?
По датчику температуры мозги расчитывают состав смеси(обедняют-обогащают) в зависимости от температуры двс.:21:

Kazachok
25.07.2011, 13:08
Господа проблема такая:
Появилась постоянная необходимость прогревать двигатель перед поездкой градусов до 80-90 ДАЖЕ ЛЕТОМ!
Дело в том, что непрогретый двигатель при попытке поехать дергается и не даёт тягу в полном объеме.
Прогретый при этом работает как часы (ну может быть небольшая потеря в мощности все же ощущается).
Подскажите где искать в первую очередь?!
(инжектор 1,6)

Прошивка серийная или перешивался?

Evdokim
25.07.2011, 13:30
день добрый, подскажите пожалуйста в чем может быть дело, проверял давление топлива в рампе на холостом показывает 2.4 при снятии шланга с регулятора давления показывает 2.6, но на заглушенном двигателе при включенном зажигани на манометре 0. Автомобиль 2114 2004г.в.

sdv88
26.07.2011, 10:33
Всем доброго времени суток!
Проблема вот в чем) машиной владею почти год, купил её в плохом состоянии. Поменял как я думаю почти всё. Но как мне кажется разгон у неё плохой... по трассе на пятой больше 130 не едит, 3500 оборотов и всё предел, на четвертой такая же ситуация максимум 110-115 и тоже 3500 оборотов. на четвертой при скорости километров 80 если чуть в горку то тоже не тянет нифига. ДМРВ новый, сеточка и в бензонасосе чистая, топливный фильтр тоже новый, давление в топливной системе отличное, форсунки мыл, клапана настроены, катализатор убрал, компрессия хорошая во всех цилиндрах. уже даже на каленвале там метки какие то мне всё точно выставили, и все равно такая беда остаётся...
Уже прям мыслей больше ваще нет никаких, ни у меня ни у мужиков в сервисе..
Помогите) Может есть еще какие нибудь мысли? прошивка кстати тоже нормальная.

Vazovod
26.07.2011, 11:01
Я тоже думал на сцепление, иногда на холодную почему то подёргиваться стала при переключении передач... Но как сцепление связано с тягой двигателя????? Да и ещё, такое не постоянно, сяс вот буквально опять нормально поехала, движок уже не орёт. Я же когда разгоняюсь, то разгоняюсь с 1 передачи и т.д. вот на 1-2-3 и плохо тянет порой, на 4-5 нормально едет..

сцепление никак не связано с тягой, оно связано с ее передачей колесам.
Если оно буксует, у тебя хоть V8 под капотом - ехать не будет.
Если дергается и периодически едет нормально - скорее всего букс сцепления. И на 4-5 передаче букс пропадает, поскольку момент меньше и ведомый диск поспевает за ведущим.

Vazovod
26.07.2011, 11:02
Всем доброго времени суток!
Проблема вот в чем) машиной владею почти год, купил её в плохом состоянии. Поменял как я думаю почти всё. Но как мне кажется разгон у неё плохой... по трассе на пятой больше 130 не едит, 3500 оборотов и всё предел, на четвертой такая же ситуация максимум 110-115 и тоже 3500 оборотов. на четвертой при скорости километров 80 если чуть в горку то тоже не тянет нифига. ДМРВ новый, сеточка и в бензонасосе чистая, топливный фильтр тоже новый, давление в топливной системе отличное, форсунки мыл, клапана настроены, катализатор убрал, компрессия хорошая во всех цилиндрах. уже даже на каленвале там метки какие то мне всё точно выставили, и все равно такая беда остаётся...
Уже прям мыслей больше ваще нет никаких, ни у меня ни у мужиков в сервисе..
Помогите) Может есть еще какие нибудь мысли? прошивка кстати тоже нормальная.

ДПДЗ проверял? дроссель открывается целиком под газом?

sdv88
26.07.2011, 11:08
ну я его тоже менял... а целиком он открывается или нет, не знаю.. как проверить? ну на холостых обороты крутятся до отсечки.

Vazovod
26.07.2011, 11:15
ну я его тоже менял... а целиком он открывается или нет, не знаю.. как проверить? ну на холостых обороты крутятся до отсечки.

попроси кого-нибудь посмотреть как открывается заслонка при выжатом газе.
если полностью (пальцем нельзя ее дальше от одвинуть, упирается) - я бы посмотрел по диагностике, сколько % открытия показывает ДПДЗ. То что менял еще ничего не гарантирует:2:.
Если все ОК, я бы проверил прошивку, модуль, свечи, провода.

sdv88
26.07.2011, 11:25
Спасиб) еще думаю, может такое быть из за датчика кислорода? его не менял еще.

Vazovod
26.07.2011, 11:34
Спасиб) еще думаю, может такое быть из за датчика кислорода? его не менял еще.

в принципе, может. Он регулирует состав смеси. Потому надо бы ее проверить. В принципе выкрути свечи, если они в светло-сером налете, то смесь бедная. Если в черном - богатая.

br21
26.07.2011, 12:58
Спасиб) еще думаю, может такое быть из за датчика кислорода? его не менял еще.

Нет. Если тапка в пол - то ЭБУ не обращает внимания на его показания. Если память мне не изменяет - свыше 75% открытия дросселя

br21
26.07.2011, 13:01
и все равно такая беда остаётся...


А катится машина нормально? Никаких подшипников/цилиндров подклинивающих нет?

На 1й передаче свыше 3500 ее можно раскрутить?

sdv88
26.07.2011, 13:04
да. накатом машина едет вообще без проблем.. на первой и на второй крутится и выше 3500. на третьей выше 3500 крутится но уже как то тяжеловато.

sdv88
26.07.2011, 13:05
и еще машина заметно лучше едет на холодную, то есть с утра когда еду куда нить она намного резвей чем, например днем когда жарко.

Vazovod
26.07.2011, 13:10
и еще машина заметно лучше едет на холодную, то есть с утра когда еду куда нить она намного резвей чем, например днем когда жарко.

датчик температуры ОЖ ?:13:

br21
26.07.2011, 13:14
датчик температуры ОЖ ?:13:

Врядли. Она может тупить, но ехать обязана.

br21
26.07.2011, 13:18
Такой вопрос. Мастера, разводящие руками, баланс форсунок могут проверить? Может глючит какая? Форсунки как промывались? Со снятием или без?

sdv88
26.07.2011, 14:51
что же делать?( прям руки опускаются уже(

br21
26.07.2011, 14:58
что же делать?( прям руки опускаются уже(

Мастера, разводящие руками, баланс форсунок могут проверить? Может глючит какая? Форсунки как промывались? Со снятием или без?

Vazovod
26.07.2011, 15:05
Врядли. Она может тупить, но ехать обязана.
так она и едет, только тупит у него вроде..

br21
26.07.2011, 15:32
так она и едет, только тупит у него вроде..

ИМХО не до такой степени

sdv88
26.07.2011, 15:51
она едет макс 130 на пятой и 110 на четвертой и разгон очень медленный. форсунки мылись со снятием на стенде. а перед этим мыл еще жидкостью какой то в бак заливали и работала она минут 15.

Сниффер
26.07.2011, 15:56
Езжай на диагностику, только не поверхностную, а там где перепрошивать могут. Стандартная диагностика проблему не выявит. Так было у меня. На диагностике все тесты проходит на ура! Вердикт - двигатель в идеальном состоянии. В реальности на 3 передаче чуть в горку еле до 70 км\ч. Отправили к мастеру по ЭБУ. С первого же взгляда определил, высокий уровень с датчика детонации при выключенном (!) двигателе. Снизил опрное напряжение, а позже и вообще отключил диагностику по ДД. И проблема ушла! ЭБУ Бош 7.9.7. До этого тоже занимался заменой проводов, свечей, МЗ, ДМРВ, чистил дроссель, менял сеточку, проверяли давление в топливной рампе, производительность насоса, менял ДД (2 штуки), менял шпильку крепления ДД, затягивали ДД с разным усилием, стучали по колесу, протирали окна.

Кстати, по симптомам, машина вела себя как с установленным поздним зажиганием. Тапку жмешь, и даже слышно было, что двигатель не так урчит как положено, и по звуку выхлопа я тоже слышал, что не то. Только мастерам не объяснишь, что фрррр из трубы не такое. Они смотрят в компьютер - все нормально!

раздумывающий
26.07.2011, 21:04
Тупое предположение: может на бенз паленый нарвался? Залей на внушающей доверие АЗС 95го или лучше 98го и покатайся. Я лично как 95й залью (после 92го то с той же колонки), как пенделя под зад дают машине.

sdv88
27.07.2011, 07:42
про бензин: я год езжу уже так и запрявлялся много где, изменений никаких. ДД это датчик детонации? ммм.. как бы мне понять куда ехать? что они должны уметь? один раз был на диагностике подключали к компьютеру там куча всяких графиков и показателей. сказали всё в норме.

Сниффер
27.07.2011, 10:38
про бензин: я год езжу уже так и запрявлялся много где, изменений никаких. ДД это датчик детонации? ммм.. как бы мне понять куда ехать? что они должны уметь? один раз был на диагностике подключали к компьютеру там куча всяких графиков и показателей. сказали всё в норме.

Вот так и мне говорили. ДД - датчик детонации. Куда ехать? Скорее к тем, кто делает прошивки ЭБУ. Только тебе прошивать не надо, а именно сделать диагностику ДД, и в случае необходимости, отключить диагностику по ДД. В теории получается, что ЭБУ не обращает внимание на сигнал с ДД и УОЗ выставляет из записанных значений. Езжу так уже 25000 км - нормально. Кстати, после отключения диагностики, прокатился с мастером, который подключил ноутбук в ЭБУ и смотрел параметры работы ДВС в движении. Сказал: "всё хорошо", и действительно так. А менять все подряд удел неразбирающихся и богатых, так можно и новую машину собрать, а причину найти в последний момент, когда кругом все новое стоит.

Колыч
27.07.2011, 21:59
день добрый, подскажите пожалуйста в чем может быть дело, проверял давление топлива в рампе на холостом показывает 2.4 при снятии шланга с регулятора давления показывает 2.6, но на заглушенном двигателе при включенном зажигани на манометре 0. Автомобиль 2114 2004г.в.

После 3-х включений звжигания в подряд насос перестает подкачивать топливо. Если при вкл. зажигании насос не качает и на манометре "0", то неисправен РДТ либо пропускает обратный клапан насоса.

vkudlo
30.07.2011, 16:46
Может, ремень перескочил?

Я первый раз слышу чтобы ремень мог перескочить!? Разве такое возможно? Мне кажется если ремень и может перескочить, то все его зубья в месте перескока по логике должны высыпаться.

Санек пожарный
30.07.2011, 17:29
может элементарно,при плохом натяжении ремня он перескочит на зуб без всяких последствий

Evdokim
02.08.2011, 17:05
После 3-х включений звжигания в подряд насос перестает подкачивать топливо. Если при вкл. зажигании насос не качает и на манометре "0", то неисправен РДТ либо пропускает обратный клапан насоса.

Спасиб за ответ, про то что насос перестает накачивать после трех включений зажигания вкурсе, попробую заменить регулятор давления...

Evdokim
06.08.2011, 18:25
Всем спасибо, дело было в регуляторе давления, пришлось делать вскрытие в него попал кусок какой то резинки и не давал ему закрываться..

Колыч
07.08.2011, 11:30
Всем спасибо, дело было в регуляторе давления, пришлось делать вскрытие в него попал кусок какой то резинки и не давал ему закрываться..
О, как...cs

ЫстрЫбЫтелЬ
08.08.2011, 11:24
снова машинка ехать перестала :( а кушает ого-го как хотя движку не курчу сильно

sdv88
08.08.2011, 15:32
я подключал другой эбу в сервисе и катался с ним пару дней, изменений не было(

merrsonn
08.08.2011, 18:46
Господа проблема такая:
Появилась постоянная необходимость прогревать двигатель перед поездкой градусов до 80-90 ДАЖЕ ЛЕТОМ!
Дело в том, что непрогретый двигатель при попытке поехать дергается и не даёт тягу в полном объеме.
Прогретый при этом работает как часы (ну может быть небольшая потеря в мощности все же ощущается).
Подскажите где искать в первую очередь?!
(инжектор 1,6)
проблема оказалась в датчике детонации, после замены всё стало хорошо! хорошо хоть так, малой кровью отделался :1:

Maksim1987
08.08.2011, 19:20
Всем привет.Такая проблема,при раскрутки на 2й до 4-5 тыс. загорается "чек",причем после тухнет по истечении минут 10,бывает провал на 2й.в чем может быть проблема?

br21
08.08.2011, 20:23
Всем привет.Такая проблема,при раскрутки на 2й до 4-5 тыс. загорается "чек",причем после тухнет по истечении минут 10,бывает провал на 2й.в чем может быть проблема?

Считать ошибку при помощи БК или диагноста. Далее видно будет.

Ярик
08.08.2011, 21:11
Ребят, помогите разобраться! Как то ехал, и после переключения передачи нажав на газ машина как то затупила, как будто двигателем начала тормозить, и после чувствуется что не едет! обороты набирает ровно, без провалов, холостые тоже на месте! Но на 3-ей 4-ой едет как будто с прицепом, очень тяжело!... Поменял все фильтры, свечи, сьездил на диагностику инжектора, там сказали все в норме! Что это может быть!? Машина 2114 2006год, 1.5

Balalai
08.08.2011, 23:38
Ребят, помогите разобраться! Как то ехал, и после переключения передачи нажав на газ машина как то затупила, как будто двигателем начала тормозить, и после чувствуется что не едет! обороты набирает ровно, без провалов, холостые тоже на месте! Но на 3-ей 4-ой едет как будто с прицепом, очень тяжело!... Поменял все фильтры, свечи, сьездил на диагностику инжектора, там сказали все в норме! Что это может быть!? Машина 2114 2006год, 1.5

Может воздух где-то подсасывает.Какого цвета нагар на свечах? Если "кофе с молоком",то нормально, если светлый в ржавчину - смесь бедная.Если темнее - значит, наоборот, богатая (не твой случай). Если свеча "копченая" - измеряй компрессию и смотри клапана

Сниффер
09.08.2011, 11:17
я подключал другой эбу в сервисе и катался с ним пару дней, изменений не было(

протрите контакты ЭБУ и разъема спиртом

Palteza
09.08.2011, 11:25
во первых машина с утра и будет лучше ехать, холодный воздух способствует лучшему сгоранию топлива.... А во всей этой проблеме винавата либо система подачи топлива, либо мозги.... ИМХО

SVINger
12.08.2011, 18:38
Всем привет.Такая проблема,при раскрутки на 2й до 4-5 тыс. загорается "чек",причем после тухнет по истечении минут 10,бывает провал на 2й.в чем может быть проблема?

На стандартной вазовской прошивке(у меня Январь 5.1) стоит отсечка 5200об/мин т.е. если обороты двигателя превышают 5000-5200, идет отсечка топлива и загораеться "Чек"- в связи с этим и провал. Переключайся 2000-3000 не насилуй двигатель. Или можешь проверить: поставь на нейтралку,заведи и газуй до максимума посмотришь есть ли отсечка и загорается ли "чек"?

Scorp1on
12.08.2011, 20:59
На стандартной вазовской прошивке(у меня Январь 5.1) стоит отсечка 5200об/мин т.е. если обороты двигателя превышают 5000-5200, идет отсечка топлива и загораеться "Чек"- в связи с этим и провал. Переключайся 2000-3000 не насилуй двигатель. Или можешь проверить: поставь на нейтралку,заведи и газуй до максимума посмотришь есть ли отсечка и загорается ли "чек"?

Чек должен загораться от больших оборотов?? :17: Впервые слышу. Ни на одной машине не встречал. Сбрасывает на ~400-500 об, это верно. Переключаться с нашей коробкой на младших передачах не ниже 3000 об, и на старших, если груженый.

CTAJIKEP
12.08.2011, 21:23
На стандартной вазовской прошивке(у меня Январь 5.1) стоит отсечка 5200об/мин т.е. если обороты двигателя превышают 5000-5200, идет отсечка топлива и загораеться "Чек"- в связи с этим и провал. Переключайся 2000-3000 не насилуй двигатель. Или можешь проверить: поставь на нейтралку,заведи и газуй до максимума посмотришь есть ли отсечка и загорается ли "чек"?
бред полнейший, у тебя чето с датчиками или с системой впрыска, сколько я свой до отсечки не крутил, ни разу джеки чан не загорался. У меня стояла на 6200 на стоке, поставил на 7200.

Tigra
12.08.2011, 23:44
Парни!!! Я в шоке, с машиной что то творится. Периодически появляются пропуски зажигания во всех цилиндрах, обрыв нити ДК, нет активности ДК, высокий(низкий) уровень сигнала ДМРВ, ошибки датчика детонации. И ВСЕ ЭТО ПОДРЯД!!!Пропадает тяга, троит (безумно колбасит), обороты на ХХ поднимаются до 3000 об.м .Скидываю ошибки с БК заново появляются. Сегодня заметил что катализатор раскаляется докрасна. Что делать? Може есть к кому обратится грамотному человеку.

Ярик
13.08.2011, 16:51
Может воздух где-то подсасывает.Какого цвета нагар на свечах? Если "кофе с молоком",то нормально, если светлый в ржавчину - смесь бедная.Если темнее - значит, наоборот, богатая (не твой случай). Если свеча "копченая" - измеряй компрессию и смотри клапана

Старые свечи были так слегка копченые, и самое интерестное что не по кругу, а только с одной стороны!.. Протыркали их пиезой, решили под замену! Как сделаю компрессию, отпишу, клапана что то постукивают!

maksed777
13.08.2011, 17:16
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
машина 2115, 2010 г.в., двигатель 1,6, появилась такая проблема, без разницы стою или двигаюсь резко появляется провал в тяге, такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет. Я резко глушу её (часто прямо на ходу) и сразу завожу, глюк пропадает. Он может не появиться и пару недель, а может и раз 15 за день вылезти. Смотрел провода, поменял свечи.Во время этого глюка моргает лампочка check и гаснет а глюк остаётся пока не заглушишь и заведёшь.
Помогите советом,пожалуйста, как найти причину.

Balalai
14.08.2011, 00:16
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
машина 2115, 2010 г.в., двигатель 1,6, появилась такая проблема, без разницы стою или двигаюсь резко появляется провал в тяге, такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет. Я резко глушу её (часто прямо на ходу) и сразу завожу, глюк пропадает. Он может не появиться и пару недель, а может и раз 15 за день вылезти. Смотрел провода, поменял свечи.Во время этого глюка моргает лампочка check и гаснет а глюк остаётся пока не заглушишь и заведёшь.
Помогите советом,пожалуйста, как найти причину.

Тут можно много что предположить.Возможно пропуски зажигания в цилиндрах,смотреть нужно свечи,высоковольтные провода,модуль зажигания,тепловые зазоры клапанов.Ну это ели действительно пропуски зажигания.А лучше езжай на диагностику,там считают ошибки и скажут в чем дело.Или приобретай бортовой комп-вещь полезная и нужная.

maksed777
14.08.2011, 15:22
Тут можно много что предположить.Возможно пропуски зажигания в цилиндрах,смотреть нужно свечи,высоковольтные провода,модуль зажигания,тепловые зазоры клапанов.Ну это ели действительно пропуски зажигания.А лучше езжай на диагностику,там считают ошибки и скажут в чем дело.Или приобретай бортовой комп-вещь полезная и нужная.

Так и сделаю.
Просто проблема с деньгами, на комп средств нету (а на будущее какую модель посоветуете, чтоб недорого и с полезными функциями)
За последние два дня глюк вылазит раз по 50 в день!!!!Пока не перезаведёшь- не пропадает.
Сегодня при очередной "тряске" попробовал отсоединить сначала ДМРВ, потом ДПДЗ толку ноль.
Постараюсь завтра на диагностику съездить, потом отпишусь.

maksed777
14.08.2011, 15:28
Ещё заметил сегодня, при глюке когда трогаешься, мощи не хватает, газуешь чтоб не заглохла, появляется звук такой как-будто пальцы стучат.
Когда не глючит бежит отлично и расход по маршрутнику нормальный.
Также заметил (возможно и показалось), при глюке при разгоне на маршрутнике моментальный (вроде) расход доходит до 13 литров, когда без глюка доходит до 24 литров.
Возможно кто чего и подскажет.

Колыч
14.08.2011, 16:09
maksed777 ...такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет...Во время этого глюка моргает лампочка check
Моргает потому, что ЭБУ обнаружил опасные для катализатора пропуски воспламенения в одном (или нескольких) цилиндре и отрубил подачу топлива в него. Причина пропусков может быть как в зажигании (свечи, ВВП, МЗ) или топливопадаче (проверь давление топлива, форсунки и их проводку), так и в механике (компрессию замерь).

Колыч
14.08.2011, 16:13
Ещё заметил сегодня, при глюке когда трогаешься, мощи не хватает, газуешь чтоб не заглохла, появляется звук такой как-будто пальцы стучат.
Когда не глючит бежит отлично и расход по маршрутнику нормальный.
Также заметил (возможно и показалось), при глюке при разгоне на маршрутнике моментальный (вроде) расход доходит до 13 литров, когда без глюка доходит до 24 литров.
Возможно кто чего и подскажет.

Все верно, расход и упадет, если ЭБУ топливо запретил подавать в какой-нибудь горшок.

Колыч
14.08.2011, 16:25
[QUOTE=maksed777;410017]Так и сделаю.
...а на будущее какую модель посоветуете, чтоб недорого и с полезными функциями.

Не плохой БК ШТАТ 115 Х-42 M, цена в районе 2500. По функциям здесь почитай: http://www.shtat.ru/produkt/2115/

maksed777
14.08.2011, 16:33
maksed777 ...такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет...Во время этого глюка моргает лампочка check
Моргает потому, что ЭБУ обнаружил опасные для катализатора пропуски воспламенения в одном (или нескольких) цилиндре и отрубил подачу топлива в него. Причина пропусков может быть как в зажигании (свечи, ВВП, МЗ) или топливопадаче (проверь давление топлива, форсунки и их проводку), так и в механике (компрессию замерь).
Была у меня на этой машине проблема:
завожу, работает пару минут, потом чек загорался и начинало трести.Я к механику, замеряем компрессию - в четвёртом горшке вроде 5, в остальных вроде 12-13.Я в шоке - машине пол года не было.Он говорит кольца залегли, проинструктировал чё надо сделать, я в магазин за раскоксовочным средством.Раз шесть семь заливал на ночь эту хрень, просирал, менял масло, потом поехал на юг (4000 км), приехал сразу к нему, замеряем - говорит что разница с остальными в 1.Болезнь прошла.Но тогда, когда ЭБУ отключал четвёртый цилиндр её так сильно не колбасило и ездить можно было.Сейчас же вообще не прёт, и чек поморгает и не горит.

maksed777
14.08.2011, 16:40
[QUOTE=maksed777;410017]Так и сделаю.
...а на будущее какую модель посоветуете, чтоб недорого и с полезными функциями.

Не плохой БК ШТАТ 115 Х-42 M, цена в районе 2500. По функциям здесь почитай: http://www.shtat.ru/produkt/2115/

Там на сайте какие-то прошивки написаны, у меня на ЭБУ какой-то **** датчик удара с сигналки присабачил, оторвался вместе с наклейкой марки ЭБУ и прошивки.
Ехать на диагностику денег жалко, на всех форумах советуют накопить и купить БК.

maksed777
14.08.2011, 16:44
maksed777 ...такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет...Во время этого глюка моргает лампочка check
Моргает потому, что ЭБУ обнаружил опасные для катализатора пропуски воспламенения в одном (или нескольких) цилиндре и отрубил подачу топлива в него. Причина пропусков может быть как в зажигании (свечи, ВВП, МЗ) или топливопадаче (проверь давление топлива, форсунки и их проводку), так и в механике (компрессию замерь).

Если горшок какой сдох почему совсем не умер.Она ведь может пол дня ездить и никаких проблем? Прёт как ракета, а потом резко бац и не прёт (значительно но и не глохнет), а иногда и без перезапуска опять начинает тянуть отлично.

maksed777
14.08.2011, 16:47
Возможно, если мне не показалось, этот глюк вылазит чаще если включен ближний свет.(Повторюсь, что может показалось, уже причины начинаю искать во всём, не так сел, не туда заехал....)

Колыч
14.08.2011, 18:54
maksed777:
Ехать на диагностику денег жалко, на всех форумах советуют накопить и купить БК.[/QUOTE]

"Скупой платит дважды". Пока будешь в угадайку играть, вместо диагностики, могут на капиталочку деньги понадобиться.

maksed777
14.08.2011, 22:42
Короче опять заглючило, остановился, взял пассатижи и выдернул провод с четвёртого горшка - изменений нет. Вывод : ЭБУ вырубает его.
Тогда почему свеча чистая как и другие?
Почему чек поморгает и не остаётся гореть(редко совсем остаётся)?
Почему если на ходу ЭБУ его вырубает, то потом может обратно врубить не перезапуская двигателя?
Если это опять кольца закоксовались, то почему опять в четвёртом??
Завтра поеду компрессию замерять, отпишусь.
Зае..л этот головняк!!!Ненавижу когда машина ломается, особенно когда она и есть источник дохода.

greimi
14.08.2011, 23:01
чистая может быть потому, что эбу вырубает не свечу, а форсунку и топливо не подаётся

maksed777
14.08.2011, 23:15
чистая может быть потому, что эбу вырубает не свечу, а форсунку и топливо не подаётся

Точно!! Ведь расход при глюке падает.
Интересно, что завтра покажет замер компрессии...:13:

greimi
14.08.2011, 23:35
Точно!! Ведь расход при глюке падает.
Интересно, что завтра покажет замер компрессии...:13:

замер компрессии не покажет глюк эбу или неисправность форсы. глюк эбу можно проверить контролькой. подключаеш лампочку к форсунке и смотриш, если мигает, то сигнал на её открытие подаётся.

botan59rus
15.08.2011, 00:22
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
машина 2115, 2011 г.в., двигатель 1,6, появилась такая проблема, без разницы стою или двигаюсь резко появляется провал в тяге, такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет. Я резко глушу её (часто прямо на ходу) и сразу завожу, глюк пропадает. Он может не появиться и пару недель, а может и раз 15 за день вылезти. Смотрел провода, поменял свечи.Во время этого глюка моргает лампочка check и гаснет а глюк остаётся пока не заглушишь и заведёшь.
Помогите советом,пожалуйста, как найти причину.:2:

greimi
15.08.2011, 00:33
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
машина 2115, 2011 г.в., двигатель 1,6, появилась такая проблема, без разницы стою или двигаюсь резко появляется провал в тяге, такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет. Я резко глушу её (часто прямо на ходу) и сразу завожу, глюк пропадает. Он может не появиться и пару недель, а может и раз 15 за день вылезти. Смотрел провода, поменял свечи.Во время этого глюка моргает лампочка check и гаснет а глюк остаётся пока не заглушишь и заведёшь.
Помогите советом,пожалуйста, как найти причину.:2:

самый простой способ- сьездий к инжекторщику, пусть код ошибки считает с эбу, или возбми у знакомых БК и подключи к себе на пару минут, чтоб ошибку считать. и будет ясно, что не работает. а в слепую, можно пол машины перебрать. свечи, модуль зажиг, клапана, форсунки, датчики ,эбу и т д. все могут довать такой глюк

botan59rus
15.08.2011, 00:50
самый простой способ- сьездий к инжекторщику, пусть код ошибки считает с эбу, или возбми у знакомых БК и подключи к себе на пару минут, чтоб ошибку считать. и будет ясно, что не работает. а в слепую, можно пол машины перебрать. свечи, модуль зажиг, клапана, форсунки, датчики ,эбу и т д. все могут довать такой глюк


ДАК ВОТ

Значит так сожусь завожу прогреваю вроде всё норм, включаю передачу первую конечно, трогаюсь, еду, бац, какбуто ктота нахвост присел тянет за жопу и неотпускает. чек загорается, тяга проподает, выше 2х тыщ неподымет, находу зажигание выключаю и включаю, опа!!! тяга пошла! педаль впол, разгон пошол, чек горит, тут бац и опять, правал педали, НО вот чём я особеннось нашол! выхожу из машины, открываю капот, чутка подёргаю проводку, постучю кулоком по дачикам на бошке, сажусь завожу норм и держится когда день, когда 2, когда вобще час незнаю что и делать! Ездил в ваз центор делали деогностику, сказали что жгут проводки всей надо менять, мол заводской брак, там на фишке какойто провод перепутали местами, нетуда воткнули и стоит верить в этот бред???? я немагу так ездить, гдето надо рвануть а он еле еле разгон набирает!!!

max210876
15.08.2011, 08:01
Машина с Е-газом? Там разъем к ДУ коробит, снимите и подогните контакты в мамке. И бывает главное реле на соплях делают, вылетает с разъема, отсюда проподение питания и вылазит ошибка р2135

maksed777
15.08.2011, 12:24
Замерили компрессию - везде 12,5.
Посмотрели спецы на искру через приборчик, говорят 1 и 4 хреновая.Рядом диагност стоял и сказал ездить нельзя, модуль дохнет, может и ЭБУ сдохнуть (6000р. по его словам), может и каталик сдох (5000р. так же по его словам).
Чё делать?? Доверять этому диагносту и сделать диагностику у него или искать другого?

maksed777
15.08.2011, 12:27
Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:
машина 2115, 2011 г.в., двигатель 1,6, появилась такая проблема, без разницы стою или двигаюсь резко появляется провал в тяге, такое чувство что один цилиндр вырубается , машина еле тянет но не глохнет. Я резко глушу её (часто прямо на ходу) и сразу завожу, глюк пропадает. Он может не появиться и пару недель, а может и раз 15 за день вылезти. Смотрел провода, поменял свечи.Во время этого глюка моргает лампочка check и гаснет а глюк остаётся пока не заглушишь и заведёшь.
Помогите советом,пожалуйста, как найти причину.:2:

Реально ведь мой текст!!??
Похоже тоже без диагностики не обойтись

zvezda
15.08.2011, 13:11
ДАК ВОТ

Значит так сожусь завожу прогреваю вроде всё норм, включаю передачу первую конечно, трогаюсь, еду, бац, какбуто ктота нахвост присел тянет за жопу и неотпускает. чек загорается, тяга проподает, выше 2х тыщ неподымет, находу зажигание выключаю и включаю, опа!!! тяга пошла! педаль впол, разгон пошол, чек горит, тут бац и опять, правал педали, НО вот чём я особеннось нашол! выхожу из машины, открываю капот, чутка подёргаю проводку, постучю кулоком по дачикам на бошке, сажусь завожу норм и держится когда день, когда 2, когда вобще час незнаю что и делать! Ездил в ваз центор делали деогностику, сказали что жгут проводки всей надо менять, мол заводской брак, там на фишке какойто провод перепутали местами, нетуда воткнули и стоит верить в этот бред???? я немагу так ездить, гдето надо рвануть а он еле еле разгон набирает!!!

прошей мозги хуже точно не будет!
при прошивке тебе заодно и проверят ошибки
:27:

maksed777
15.08.2011, 15:17
прошей мозги хуже точно не будет!
при прошивке тебе заодно и проверят ошибки
:27:
На сколько я знаю спецы прошивают когда всё исправно.

greimi
15.08.2011, 16:39
Замерили компрессию - везде 12,5.
Посмотрели спецы на искру через приборчик, говорят 1 и 4 хреновая.Рядом диагност стоял и сказал ездить нельзя, модуль дохнет, может и ЭБУ сдохнуть (6000р. по его словам), может и каталик сдох (5000р. так же по его словам).
Чё делать?? Доверять этому диагносту и сделать диагностику у него или искать другого?

возьми у знакомых модуль, да подкинь ( я у друзе всё время что нибудь с машины на пробу снимаю :15:) или-же купи новый модуль-лишним не будет, в дороге может пригодится. по счёт того, что модуль может эбу накрыть, мне товарищ об этом тоже рассказывал( он инжекторщик/электрик). когда каталик помирает, он уже не востанавливается, так как соты забиты, выхлоп становится тяжёлым, прирывистым. по счёт прошивки- ты правильно сказал, её делают толька на исправную машину

кстати, если модуль помирает, то вылазит ошибка- пропуски в таком то цилиндре.

maksed777
15.08.2011, 17:01
Съездил на диагностику: пропуски в 1 и 4 горшках, как на зло машина работала идеально, мастера говорят пропуски не постоянные, разводят купить модуль у них, а то сдохнет ЭБУ, больше ничего не сказали.
Поеду в магазин за модулем и поставлю сам.
Отпишусь потом

Как правильно купить новый модуль? Снять старый, посмотреть номера на нём все и в магазин за таким же? Или можно другой купить? И какая цена примерно буджетного?

greimi
15.08.2011, 17:22
Как правильно купить новый модуль? Снять старый, посмотреть номера на нём все и в магазин за таким же? Или можно другой купить? И какая цена примерно буджетного?

лучше снять и с ним идти и купить такой же, так как есть модули а есть катушки зажигания( у меня катушка) катушку я за 750 вроде брал, а модуль товарищ брал за 1500, всё зависит от производителя. омеговские вроде неплохии, у меня 2 года стоит, норма.
http://www.gruppa-omega.ru/price-list/

maksed777
15.08.2011, 17:49
лучше снять и с ним идти и купить такой же, так как есть модули а есть катушки зажигания( у меня катушка) катушку я за 750 вроде брал, а модуль товарищ брал за 1500, всё зависит от производителя. омеговские вроде неплохии, у меня 2 года стоит, норма.
http://www.gruppa-omega.ru/price-list/

На машинах 10 года выпуска получается тоже катушка может стоять?

greimi
15.08.2011, 17:59
На машинах 10 года выпуска получается тоже катушка может стоять?

вроде да. у товарища 2007 - стоит катушка как у меня

botan59rus
15.08.2011, 18:06
Машина с Е-газом? Там разъем к ДУ коробит, снимите и подогните контакты в мамке. И бывает главное реле на соплях делают, вылетает с разъема, отсюда проподение питания и вылазит ошибка р2135

начит разём посмотреть к ДУ вот ча поем и буду пробывать!!! я вчера провода приподнял и на колектор застигнул на целый день глюк пропал незнаю щас лесть туда или нет а вдруг полезу хуже будет!

max210876
15.08.2011, 18:38
начит разём посмотреть к ДУ вот ча поем и буду пробывать!!! я вчера провода приподнял и на колектор застигнул на целый день глюк пропал незнаю щас лесть туда или нет а вдруг полезу хуже будет!
а лучше еще прошиться, прошки новые появились. Исправлен заводской баг приводящий к подвисанию оборотов на малых нагрузках сопровождаемый ошибками "2135-Разсглосование датчиков педали газа А и Б", отключен концевик педали тормоза приводящий к самостоятельному закрытию ДЗ, и будет сразу Е2 или Е0(если не на гарантии)

botan59rus
15.08.2011, 18:42
а лучше еще прошиться, прошки новые появились. Исправлен заводской баг приводящий к подвисанию оборотов на малых нагрузках сопровождаемый ошибками "2135-Разсглосование датчиков педали газа А и Б", отключен концевик педали тормоза приводящий к самостоятельному закрытию ДЗ


Можеш подскозать где эту прошиву можно в инете скачать и посмотреть что в ней исправлено?

max210876
15.08.2011, 18:53
Ее не скачать, она у автора либо у представителя, у которого есть загрузчик для этих блоков

maksed777
15.08.2011, 20:30
Ну вот и всё, съездил до магазина, 740 рублей и 10 минут на то чтобы снять старый и поставить новый!!!
А что эти спецы впаривали, "у нас чуток дешевле чем 1500 и плюс контроллер сдох....".Вот как после этого доверять таким "специалистам"

wh1te
16.08.2011, 03:40
Авто 2114 1.6 2011года пробег 10 000, прошивка Паулюса. Провал в промежутке от 3000 об - 3500 об, если не давить в пол то всё в норме, но если резко отпустить педаль и резко нажать снова то провал пропадает, проблема начинает на 2 и 3 передаче, на 1 и 4 нормально. Проблему заметил сегодня, пока поменял проводники не помогло, свечи где то 3к назад НЖК.
Надеюсь на помощь, извините если повтор, пробег маленький похожих синдромов не нашёл с таким пробегом.

Scorp1on
19.08.2011, 11:16
Авто 2114 1.6 2011года пробег 10 000, прошивка Паулюса. Провал в промежутке от 3000 об - 3500 об, если не давить в пол то всё в норме, но если резко отпустить педаль и резко нажать снова то провал пропадает, проблема начинает на 2 и 3 передаче, на 1 и 4 нормально. Проблему заметил сегодня, пока поменял проводники не помогло, свечи где то 3к назад НЖК.
Надеюсь на помощь, извините если повтор, пробег маленький похожих синдромов не нашёл с таким пробегом.

Это после прошивки началось?

Gary
22.08.2011, 12:12
Люди! Подскажите, может встречались с такой проблемой:
На холостых двигатель работает нормально. Трогаюсь вроде тоже нормально, но при разгоне, когда обороты доходят до 2500-3000 обороты резко растут, но машина скорость не набирает. Вот если с педалью газа обходиться нежно и резко не газовать, то машина тихонько разгоняется. Но до 60-70 км/ч.
Я раньше грешил на заклинивший правый суппорт, но тормоза поменял, а беда осталась...
Что может быть? Сцепление? Только диск или все вместе?

Patriot
22.08.2011, 12:33
Люди! Подскажите, может встречались с такой проблемой:
На холостых двигатель работает нормально. Трогаюсь вроде тоже нормально, но при разгоне, когда обороты доходят до 2500-3000 обороты резко растут, но машина скорость не набирает. Вот если с педалью газа обходиться нежно и резко не газовать, то машина тихонько разгоняется. Но до 60-70 км/ч.
Я раньше грешил на заклинивший правый суппорт, но тормоза поменял, а беда осталась...
Что может быть? Сцепление? Только диск или все вместе?

Прощай сцепление,здравствуй попадалово на его замену.
Топай сюда-
/forum/showthread.php?t=9202

Scorp1on
23.08.2011, 12:52
Друзья, проблемка у меня обостряется. Жалобы - вялый разгон и небольшое падение оборотов (при пуске обороты "клюют" буквально на 200-300). Давление нет возможности проверить (манометра нет). Грешу на насос. Кто-то писал, проверка бензонасоса: на 3-й при 3000 об/мин газ в пол. Результат удручающий - разгоняется, но как нагруженный и с прицепом. Это небольшое падение оборотов только на горячем двигателе, и происходит только при пуске. Если дать машине постоять минут 15, с первого раза можно и не завести :2:

Как можно еще его проверить?

ПЕТРОВИЧЪ
23.08.2011, 13:16
Друзья, проблемка у меня обостряется. Жалобы - вялый разгон и небольшое падение оборотов (при пуске обороты "клюют" буквально на 200-300). Давление нет возможности проверить (манометра нет). Грешу на насос. Кто-то писал, проверка бензонасоса: на 3-й при 3000 об/мин газ в пол. Результат удручающий - разгоняется, но как нагруженный и с прицепом. Это небольшое падение оборотов только на горячем двигателе, и происходит только при пуске. Если дать машине постоять минут 15, с первого раза можно и не завести :2:

Как можно еще его проверить?

Про 3ю передачу и 3000об писал я. Это самый просток верный способ. При резком нажатии на газ не хватает давления, насос не дает.
Вывод: меняй насос,твой умирает.

Scorp1on
23.08.2011, 19:51
Про 3ю передачу и 3000об писал я. Это самый просток верный способ. При резком нажатии на газ не хватает давления, насос не дает.
Вывод: меняй насос,твой умирает.

Дядя Боря, а заводится через раз на горячую, после 10-15 минут простоя это тоже из-за него? Кстати, по утрам раньше громко "ууурк"-кал, сейчас не замечаю.

раздумывающий
23.08.2011, 22:08
Дядя Боря, а заводится через раз на горячую, после 10-15 минут простоя это тоже из-за него? Кстати, по утрам раньше громко "ууурк"-кал, сейчас не замечаю.

На горячую в районе 70-80 градусов у всех плохо заводится. У меня при такой температуре либо крутить долго надо, либо со 2 попытки только. Кого это очень раздражает, по-разному заморачиваются, я просто забил, т.к. при любой другой температуре каждый раз уверенный пуск.

Patriot
23.08.2011, 22:20
Дико извеняюсь что прерываю-
/forum/showthread.php?t=31

fhater
23.08.2011, 22:27
[QUOTE=Scorp1on;412401 Давление нет возможности проверить (манометра нет). Грешу на насос. [/QUOTE]

Манометр стоит рублей сто максимум (можно выкрутить с ножного насоса) плюс кусок шланга с хомутами...за одно и регулятор топлива проверить, и только потом 2тыщи за бензонасос отдавать....имхо :13:

алексей мурманский
24.08.2011, 16:35
всем привет,парни!!!у меня вот такая ситуация,сам в машинах новичек,до этого ездил на 6-ке,2 месяца назад купил 15,короче - дело было так ехал все нормально начал подниматься в гору машина вдруг начала останавливаться,гашетку давлю толку нет,короче заглох,еле -еле сьехал в 1=й ряд,пробовал завести раз 5 фиг,постоял минут 10 завелась как ни вчем ни бывало,ну думаю фигня,к дому подьезжаю тоже в гору надо подыматься та же ситуация,3 минуты постоял -поехал,бортовой показывает датчик скорости -неверно,спидометр то показывает скорость то нет,бортовой скорость тоже показывает 0,может такое быть из-за ДС или все таки ехать на диагностику

Mayer
24.08.2011, 17:07
всем привет,парни!!!у меня вот такая ситуация,сам в машинах новичек,до этого ездил на 6-ке,2 месяца назад купил 15,короче - дело было так ехал все нормально начал подниматься в гору машина вдруг начала останавливаться,гашетку давлю толку нет,короче заглох,еле -еле сьехал в 1=й ряд,пробовал завести раз 5 фиг,постоял минут 10 завелась как ни вчем ни бывало,ну думаю фигня,к дому подьезжаю тоже в гору надо подыматься та же ситуация,3 минуты постоял -поехал,бортовой показывает датчик скорости -неверно,спидометр то показывает скорость то нет,бортовой скорость тоже показывает 0,может такое быть из-за ДС или все таки ехать на диагностику



даже думать нечего дуй к диагносту.только к ТОЛКОВОМУ.а то сейчас многие понакупят ноутов,установят проги и все уже диагносты :15:

greimi
24.08.2011, 18:32
/forum/showthread.php?t=170
тут почитай

алексей мурманский
24.08.2011, 22:49
спец в смысле специально поменял ДС посмотрю че будет,щас покатался немного машина вроде и бежит лучше и холостые не прыгают,потом еще отпишусь