PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

magnat88
10.11.2009, 02:56
У меня не сказать что пропала т.к только машину взял у отца ездил много но на разных авто но что то нето нет такой тяги и при переключении на 2 немного подергивает свечи купил, на счет бош в магазине не посоветовали а посоветовали наши с бошем эти и дешевли на порядок, км 30000 прошла думаю стоит клапана отрегулировать но как то сомнение по поводу сервисов, к сожалению знакомых нет не давно в москве

tulagold
10.11.2009, 18:54
Глянь тут:/forum/showthread.php?t=4044
А вообще на форуме есть поиск

SeGa4852
13.11.2009, 23:23
Тросик газа натяни по максимуму и будешь с букса срываться со светофоров!

Petro 11 Rus
15.11.2009, 00:03
Проблема решена.Виной всему было умерший бензонасос.Померял давление в рампе,почти в 2 раза ниже.Поменял мотор бензонасоса,стала как новая летать и расход как по паспорту.

Тимофей
16.11.2009, 13:21
после диагностики с вольтметром выяснили и поменяли ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки)...всем кто помогал спасибо)))

Тимофей
24.11.2009, 12:16
...поменяли...а глюки продолжились...(
...народ подскажите кто нибудь

Skara
02.12.2009, 10:57
Привет!

Вопрос: было несколько раз, но напрягло... В пробке стою... Хочу тронуться, жму газ... а он как-то бурк... и ничего... Обороты не подымались... Т.е. не было отклика на педаль газа. В 99% всё нормально, но с чего бы вдруг возник этот 1%?

KlubbCAT
02.12.2009, 11:06
ДПДЗ?!

Skara
02.12.2009, 11:29
ДПДЗ?!

ДПДЗ - ему и месяца нет...
Правда разъем там отходил (вообще один раз вывалился), но если не будет контакта - БК об этом сразу говорит. А тут тишина.
Такое же было однажды и со старым дпдз.

mario_ml
06.12.2009, 10:33
Тоже пропала тяга, грешу на бензонасос, но сейчас оказалось кз на датчике хх, вот думаю что одно с другим не связанно, просто сломалось одновременно. :(

Skara
10.12.2009, 15:49
Собираюсь заменить оба топливных фильтра для начала, почистить бензобак.
Проверить состояние бензонасоса. Если насос в норме, буду смотреть блок зажигания, питание форсунок.

Появились мысли о проблемах с прошивкой.
Температура понизилась, поменялась кривая зажигания...
Надо покумекать...

ЖЕк
19.12.2009, 20:51
У меня было такое...ездил полгода! Как нагреется сильно начиналось... проблема оказалась в "шоколадке" в генераторе. Перегретое что ли было,как нагревалось сразу напряжение скочило,заменил и всё отлично!

ekim
11.01.2010, 16:01
Ехал недавно по межгороду и заметил такую штуку. Нажимаю на педаль газа, а машинка как ехала так и едет(ни скорость ни обороты не возрастают). Горка не такая уж и крутая и в машине всего 1 пассажир. Еду дальше. Аналогичный подьем, нажимаю на педаль акселератора и машина как ракета набирает скорость. Ладно думаю все ОК и не стоит переживать, но через несколько километров все повторилось заново и машина не едет, не набирает скорость. Потом опять все вроде в порядке, потом опять плохо...
В чем может быть проблема?
PS:Грешу на свечи или провода свечные. Прав я или нет?

VoFFeL
20.03.2010, 12:29
Всем здравствуйте, может уже и есть такая тема, просто устал искать. Сори. Вообщем летом, когда температура на улице более 30 и температура движка более 90 градусов, при нажатии на педаль газа машину будто тянет назад, сбавляешь обороты, она вроде немножко едет сама, а так тянет и все. Останавливаюсь на пять минут, снова завожу, едет нормально, но только километров 50 и все. Подскажите в чем проблема, мож у кого нить такое было уже?

Girbiz
20.03.2010, 12:36
VoFFeL Тема объдинена,пользуйся в следующий раз поиском...

speko
22.03.2010, 23:02
Попробуй для начала все фильтры поменять,в первую очередь тот который в бензонасосе стоит.у меня были похожие симптомы,под конец машина вообще отказывалась ехать,троила ,пердела...заменил и всё отлично.Тем более стоит 25р а результат на лицо.

Кантор
24.03.2010, 20:41
машина разгоняеться медленно и при резком нажатии на педаль происходит провал секунды две потом начинает разгоняться но нет тяги помогите кто нибудь уже не знаю что делать поменял бензанасос диагностика тоже норм давление в рампе тоже в норме

Где-то есть подсос воздуха. Проверь все соединения особенно дроссельный узел и ресивер.

Вовище
25.03.2010, 13:16
Всем привет. Пожалуйста подскажите че делать. При нажатии педали газа (разгоне) машина начинает думать 4 - 5 секунд, после чего начинает разгоняться т.е. получается провал. Есть маленький нюанс, на холодную машина себя ведет идеально но стоит нагреться начинаются проблемы. Был на диагностике, показала бинзо насос, заменил, но те же яица. Поменял свечи, брони провода, фильтра (топлевные, воздушные), промыл форсунки, но проблема осталась. Подскажите че делать ?

fobos_k531yk
25.03.2010, 13:40
Всем привет. Пожалуйста подскажите че делать. При нажатии педали газа (разгоне) машина начинает думать 4 - 5 секунд, после чего начинает разгоняться т.е. получается провал. Есть маленький нюанс, на холодную машина себя ведет идеально но стоит нагреться начинаются проблемы. Был на диагностике, показала бинзо насос, заменил, но те же яица. Поменял свечи, брони провода, фильтра (топлевные, воздушные), промыл форсунки, но проблема осталась. Подскажите че делать ?
если думать логически, то на холодную смесь идёт обогащённая, на горячую менее обогащённая
надо ехать на диагностику и смотреть смесь
ИМХО)

ПЕТРОВИЧЪ
25.03.2010, 15:51
Всем привет. Пожалуйста подскажите че делать. При нажатии педали газа (разгоне) машина начинает думать 4 - 5 секунд, после чего начинает разгоняться т.е. получается провал. Есть маленький нюанс, на холодную машина себя ведет идеально но стоит нагреться начинаются проблемы. Был на диагностике, показала бинзо насос, заменил, но те же яица. Поменял свечи, брони провода, фильтра (топлевные, воздушные), промыл форсунки, но проблема осталась. Подскажите че делать ?

Вылечивается заменой программы. Делай прошивку мозгов.:dz:

SeGa4852
25.03.2010, 16:49
Гадать можно долго...
ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ
Что с расходом топлива?
Как себя свечи чувствовали когда выкрутил старые?

JHONNY
25.03.2010, 17:45
Как купил свою так тоже подтормаживала. На ТО-1,2 диагностировали-полный порядок. Однажды обратил внимание на провисший тросик газа. Натянул в струну, пока ХХ не подскочили. Подстроил ХХ. И ВСЕ, ПРОВАЛЫ ПРОПАЛИ. Вот так вот.

Вовище
25.03.2010, 17:47
на свечах проехал тыс. 15, бензин юкос, цветом рыжие как ржавчина. Дело в том, что у меня и новые такие стали буквально через дня 3.

Вовище
25.03.2010, 17:50
пробле в том что у меня очень тугие мозги, бошь 7.9.7, на сколько я узнавал в белгороде их не прошивают.

JHONNY
25.03.2010, 17:59
пробле в том что у меня очень тугие мозги, бошь 7.9.7, на сколько я узнавал в белгороде их не прошивают.

Ну и что. Нормальные мозги. У меня такие же. Ноу проблем.

Вовище
25.03.2010, 18:00
Как купил свою так тоже подтормаживала. На ТО-1,2 диагностировали-полный порядок. Однажды обратил внимание на провисший тросик газа. Натянул в струну, пока ХХ не подскочили. Подстроил ХХ. И ВСЕ, ПРОВАЛЫ ПРОПАЛИ. Вот так вот.

у меня тросик тоже немного провисае, надо попробовать подтянуть

Вовище
25.03.2010, 18:05
Ну и что. Нормальные мозги. У меня такие же. Ноу проблем.

Был я на диагностике, диагност сказал что в Белгороде специалистов нет, могут загубить, посоветовал купить январь и не заморачиваться. Ели бы знать точно что они, можно и купить. Но мне чето кажется что это чтото в механике.

ildareshka
26.03.2010, 11:01
у меня тросик тоже немного провисае, надо попробовать подтянуть

он должен провисать
чтоб на кочках обороты не прыгали

ПЕТРОВИЧЪ
26.03.2010, 12:36
у меня тросик тоже немного провисае, надо попробовать подтянуть

Только без фанатизма!:bd:

fobos_k531yk
26.03.2010, 12:41
Был я на диагностике, диагност сказал что в Белгороде специалистов нет, могут загубить, посоветовал купить январь и не заморачиваться. Ели бы знать точно что они, можно и купить. Но мне чето кажется что это чтото в механике.
приезжай в Оскол, в Осколе есть)

SeGa4852
26.03.2010, 12:58
он должен провисать
чтоб на кочках обороты не прыгали

Главное чтоб заслона полность закрывалась!!!!

nika7911
27.03.2010, 16:05
Доброе время суток.Ребята подскажите у меня такая проблема появилась в машине ваз2114 2004г машина стала терять обороты но не до конца на низах дежаться.как будто потеряла пол мощи своей ,начинает дергаться дамал сетка поменял в баке не помогло поверял свечи снимал колпак с первой и четвертой не какой реакции снимаю с трет и четверт глохнет .побовал искру проверить на первой свеч искра то идет то не идет .но бувает такое что машину как будто пробила и она начинает опять ездить как не вчем не бывала то потом опять начинает тупить.может это из за модуля или свечи????

greimi
27.03.2010, 20:06
Доброе время суток.Ребята подскажите у меня такая проблема появилась в машине ваз2114 2004г машина стала терять обороты но не до конца на низах дежаться.как будто потеряла пол мощи своей ,начинает дергаться дамал сетка поменял в баке не помогло поверял свечи снимал колпак с первой и четвертой не какой реакции снимаю с трет и четверт глохнет .побовал искру проверить на первой свеч искра то идет то не идет .но бувает такое что машину как будто пробила и она начинает опять ездить как не вчем не бывала то потом опять начинает тупить.может это из за модуля или свечи????

чек горит? машина троит? если нет, то скорее всег датчик дроссельного узла грязный( ДПДЗ) свечи посмотри, есть ли налёт и какой(смотри тему про свечи, там всё описано)

nika7911
28.03.2010, 00:40
Чек один раз загорелся, я клему снял одел и он пропал и больше не выскакив.не смотря на то что машина опять тупит.вот сегодня сночало не чего но после 10 минут езды опять сночала задергалась упали обороты и потеряла силы почти на 50 процент.газу даёш мотор ревет обороты поднимает а разгоняет медленно и не сильно.мотр работает как то не так.троить.снял колпак с четвертой свечи мотор как работал в пол силы так и работает.поехал обратно домой опять за дергалась пробила стала ехать но кажеться все равно как то вяло без мощи и кажеться бензин стала поджерать.свечи завтра посмотрю. спасибо за советы.

greimi
28.03.2010, 03:11
мдя, смахивает на модуль, у меня так же было, но чек горел и 4 свеча мокрая была. попробуй свечи перекинуть

SeGa4852
28.03.2010, 16:59
nika7911
Я тоже думаю что МЗ виной всему... тем более при съеме ВВ-проводов с 1 и 4 цилиндров изменений ноль.
Пробуй свечи местами менять и ВВ-провода... а вообще подкинь модуль зажигания исправный, возможно твой при нагреве мозг ипать начинает.
Свечи кстати сколько отходили?

Воло
08.04.2010, 00:13
Помогите, не могу понять в чём дело. Ехал по трассе и вдруг совсем пропала тяга.
Расход показывает 12-13 литров, на 4 ой скорости больше 70 км.час не едет.
Остановился, осмотрел все тормозные диски и барабаны-в норме. Двигатель на холостых работает ровно, но заметил, что из выхлопной трубы раздаётся странное шипение(не хлопками как обычно,а такое впечатление что выхлоп идёт через мелкую сетку). Проверил все колодки и свечные провода, но ничего подозрительного не нашёл. Пришлось кое-как доехать до нужного места. Заглушил машину,и обратно поехал минут через 10. Всё стало работать великолепно, машину как подменили. Приехал домой и обратил внимание на выхлопную трубу. Слышен небольшой металлический звон из выхлопной. Взялся за выхлопную рукой звон пропал. Глушитель менял осенью на новый.
Меня уже давно беспокоит один момент, когда я проезжаю небольшое растояние 10-15 км, то наблюдаю вытекание воды(капельками из выхлопной трубы глушителя).
Выходная труба глушителя у меня постоянно ржавая, хотя на других машинах я этого не замечаю.
Мне кажется неисправность может кроется в глушителе, может каким-то образом перегородка обломилась и перекрывала выходное отверстие?
Свечи ставил месяц назад новые,бензин всегда с одной проверенной заправки, ДПДЗ недавно менял, давление в топливной рампе 3. Датчик неисправности двигателя не загорается.
Может у вас были подобные случаи, помогите.

bomba
08.04.2010, 00:16
Помогите, не могу понять в чём дело. Ехал по трассе и вдруг совсем пропала тяга.
Расход показывает 12-13 литров, на 4 ой скорости больше 70 км.час не едет.
Остановился, осмотрел все тормозные диски и барабаны-в норме. Двигатель на холостых работает ровно, но заметил, что из выхлопной трубы раздаётся странное шипение(не хлопками как обычно,а такое впечатление что выхлоп идёт через мелкую сетку). Проверил все колодки и свечные провода, но ничего подозрительного не нашёл. Пришлось кое-как доехать до нужного места. Заглушил машину,и обратно поехал минут через 10. Всё стало работать великолепно, машину как подменили. Приехал домой и обратил внимание на выхлопную трубу. Слышен небольшой металлический звон из выхлопной. Взялся за выхлопную рукой звон пропал. Глушитель менял осенью на новый.
Меня уже давно беспокоит один момент, когда я проезжаю небольшое растояние 10-15 км, то наблюдаю вытекание воды(капельками из выхлопной трубы глушителя).
Выходная труба глушителя у меня постоянно ржавая, хотя на других машинах я этого не замечаю.
Мне кажется неисправность может кроется в глушителе, может каким-то образом перегородка обломилась и перекрывала выходное отверстие?
Свечи ставил месяц назад новые,бензин всегда с одной проверенной заправки, ДПДЗ недавно менял, давление в топливной рампе 3. Датчик неисправности двигателя не загорается.
Может у вас были подобные случаи, помогите.

Катализатор.

Воло
08.04.2010, 00:31
Пробег 53 тыс, вроде еще маловато.
По каким признакам определил выход каталиратора из стоя?

bomba
08.04.2010, 00:38
Пробег 53 тыс, вроде еще маловато.
По каким признакам определил выход каталиратора из стоя?

С качеством наших комплектующих нет смысла смотреть на пробег. У меня на 18 тыс термос умер, у других 100 тыс работает. Катализатор, потому что как правило с ним проблемы, про глушитель не слышал. Попробуй скинь глушитель и пару дней покатайся без него.

ПЕТРОВИЧЪ
08.04.2010, 01:53
Помогите, не могу понять в чём дело. Ехал по трассе и вдруг совсем пропала тяга.
Расход показывает 12-13 литров, на 4 ой скорости больше 70 км.час не едет.
Остановился, осмотрел все тормозные диски и барабаны-в норме. Двигатель на холостых работает ровно, но заметил, что из выхлопной трубы раздаётся странное шипение(не хлопками как обычно,а такое впечатление что выхлоп идёт через мелкую сетку). Проверил все колодки и свечные провода, но ничего подозрительного не нашёл. Пришлось кое-как доехать до нужного места. Заглушил машину,и обратно поехал минут через 10. Всё стало работать великолепно, машину как подменили. Приехал домой и обратил внимание на выхлопную трубу. Слышен небольшой металлический звон из выхлопной. Взялся за выхлопную рукой звон пропал. Глушитель менял осенью на новый.
Меня уже давно беспокоит один момент, когда я проезжаю небольшое растояние 10-15 км, то наблюдаю вытекание воды(капельками из выхлопной трубы глушителя).
Выходная труба глушителя у меня постоянно ржавая, хотя на других машинах я этого не замечаю.
Мне кажется неисправность может кроется в глушителе, может каким-то образом перегородка обломилась и перекрывала выходное отверстие?
Свечи ставил месяц назад новые,бензин всегда с одной проверенной заправки, ДПДЗ недавно менял, давление в топливной рампе 3. Датчик неисправности двигателя не загорается.
Может у вас были подобные случаи, помогите.

Катализатор! К гадалке не ходи. Соты забились, а часть из них по ходу и осыпалась. Скоро еще и вонять начнет..Ничего страшного, бывает. А на пробег не смотри,фигня это.:ct:

Gogen
10.04.2010, 11:28
Катализатор! Удали его-как злокачественную опухоль из системы выпуска!:ez:))) он мотор душит.

WolfStein
08.05.2010, 11:39
В общем ситуация такая.
Машина 2114, 1,5л, 8 кл., 2004 года, когда прогреется начинает подтраивать, обороты скачут (не сильно, может на 50-70), нормально ехать начинает с 2000-2200 оборотов, вообще не тянет, вплоть до попыток заглохнуть.
Был заменены ВВП, свечи, ДМРВ, ДПДЗ, датчик фаз, прокладка блока цилиндров (+ ещё парочка из того же пространства), отрегулированы клапана, заменён бензонасос, сеточка, фильтр топливный. Ничего не помогает. Тупит дико.
Есть у кого-нибудь какие-либо мысли?
Уже заколебало в сервис ездить, столько денег вбухал уже...

Владилен
08.05.2010, 20:55
Может катализатор

WolfStein
09.05.2010, 07:18
Может катализатор
Тоже на него думал, поэтому вчера заехал в сервис и мы его сняли. Всё с ним нормально, никакой грязи и гадости внутри и очень хорошо просвечивает.

MrUpgrader
09.05.2010, 07:30
Тоже на него думал, поэтому вчера заехал в сервис и мы его сняли. Всё с ним нормально, никакой грязи и гадости внутри и очень хорошо просвечивает.
Ошибки никакие не выдает? ДК в порядке ? Может стоит прошивку сменить с отключением ДК.

Evgenyi
09.05.2010, 09:20
В общем ситуация такая.
Машина 2114, 1,5л, 8 кл., 2004 года, когда прогреется начинает подтраивать, обороты скачут (не сильно, может на 50-70), нормально ехать начинает с 2000-2200 оборотов, вообще не тянет, вплоть до попыток заглохнуть.
Был заменены ВВП, свечи, ДМРВ, ДПДЗ, датчик фаз, прокладка блока цилиндров (+ ещё парочка из того же пространства), отрегулированы клапана, заменён бензонасос, сеточка, фильтр топливный. Ничего не помогает. Тупит дико.
Есть у кого-нибудь какие-либо мысли?
Уже заколебало в сервис ездить, столько денег вбухал уже...

Форсунки не пробывал чистить или менять??? На 7-ке с пробегом в 11 тыс. была такая же хрень. Почистили и машина поехала!!!!

gapon
09.05.2010, 22:22
Здравствуйте всем!
Требуется помощь, у дружка моего ВАЗ-21140, башка 16 клапанная, валы нестандартные, 2002 или 2004 г.в., не помню точно, не ругайте, поэтому писать буду от его имени можно сказать))
так вот проблемы:
1)горит чек
2)адский провал на 2-2.5 тыс
3)частенько дергается авто-будто бенза не хватает чтоли...(но фильтр меняный и сеточку чистили, свечи меняли)

так вот-какие могут быть проблемы?
мозг не перешили под 16 клапанов(это догадка уже)?
дпдз?дмрв?смерть бензонасосу?засрался инжектор?

и еще-с его слов-на холодную, вроде лучше себя ведет машина..

в общем помогите чем можете:)

кстати на одометре 205тыс)) не знаю как такое может быть)) неужели так часто эксплуатировалась она))

radja
11.05.2010, 17:47
Всем привет. Подскажите в чем дело. Ваз14, 07г,пробег106000.Заводится с пол оборота,никаких нареканий,но после 15-30км резко падает мощность,расход поднимается до 20-30л\100(по маршрутнику), чек мигает 6 или 7 раз,разгона практически нет.После остановки,через час-полтора все снова отлично,а потом опять все снова.

SeGa4852
12.05.2010, 11:56
Всем привет. Подскажите в чем дело. Ваз14, 07г,пробег106000.Заводится с пол оборота,никаких нареканий,но после 15-30км резко падает мощность,расход поднимается до 20-30л\100(по маршрутнику), чек мигает 6 или 7 раз,разгона практически нет.После остановки,через час-полтора все снова отлично,а потом опять все снова.

Вариантов множество... для начала глянь состояние свечей, нагар... какой он? на всех ли свечах одинаковый?

Andrey88
13.05.2010, 18:57
В общем ситуация такая.
Машина 2114, 1,5л, 8 кл., 2004 года, когда прогреется начинает подтраивать, обороты скачут (не сильно, может на 50-70), нормально ехать начинает с 2000-2200 оборотов, вообще не тянет, вплоть до попыток заглохнуть.
Был заменены ВВП, свечи, ДМРВ, ДПДЗ, датчик фаз, прокладка блока цилиндров (+ ещё парочка из того же пространства), отрегулированы клапана, заменён бензонасос, сеточка, фильтр топливный. Ничего не помогает. Тупит дико.
Есть у кого-нибудь какие-либо мысли?
Уже заколебало в сервис ездить, столько денег вбухал уже...

попробуй датчик детонации поменять он не дорого стоит рублей 100-150

Alex85
13.05.2010, 19:41
неделю назад вылечил такую проблему чисткой форсунок,теперь как надо все.

Vitaliy
14.05.2010, 00:03
Подскажите пожалуйста, у меня ВАЗ 2114. 2004г. пробег 63000 км. Когда стою в пробке, машина начинает греться, срабатывает вентилятор и у машины пропадает тяга, она как-будто захлебывается и начинают прыгать обороты. Сама машина не глохнет. Сегодня поменял воздушный и бензиновый фильтр. Ничего не помогло( Зато обнаружил, что это происходит только тогда, когда начинает греться двигатель. А так постояла машина, немного остыла, вроде едет нормально. Как быть, чтобы не ездить с печкой, чтобы двигатель не грелся? Лето ведь...))

Patriot
14.05.2010, 09:51
Подскажите пожалуйста, у меня ВАЗ 2114. 2004г. пробег 63000 км. Когда стою в пробке, машина начинает греться, срабатывает вентилятор и у машины пропадает тяга, она как-будто захлебывается и начинают прыгать обороты. Сама машина не глохнет. Сегодня поменял воздушный и бензиновый фильтр. Ничего не помогло( Зато обнаружил, что это происходит только тогда, когда начинает греться двигатель. А так постояла машина, немного остыла, вроде едет нормально. Как быть, чтобы не ездить с печкой, чтобы двигатель не грелся? Лето ведь...))
/forum/showthread.php?t=1822
Вопрос о перегреве двс -по ссылке.

ildareshka
14.05.2010, 10:27
Всем привет. Подскажите в чем дело. Ваз14, 07г,пробег106000.Заводится с пол оборота,никаких нареканий,но после 15-30км резко падает мощность,расход поднимается до 20-30л\100(по маршрутнику), чек мигает 6 или 7 раз,разгона практически нет.После остановки,через час-полтора все снова отлично,а потом опять все снова.

Походу МЗ перегревается

Vitaliy
15.05.2010, 13:03
1. Отворачиваем защитный колпачок диагностического штуцера топливной рампы.
2. Подсоединяем наконечник шланга манометра к диагностическому штуцеру топливной рампы.Рожковым ключом заворачиваем
наконечник шланга.

Совет

При необходимости давление в топ*
ливной рампе можно измерить са*
модельным прибором, изготовив его
из манометра от ножного насоса.
Перед подсоединением такого ма*
нометра необходимо сбросить дав*
ление топлива. После этого выверни*
те золотник из штуцера топливной
рампы. Это можно сделать металли*
ческим колпачком колесного венти*
ля. Для соединения манометра со
штуцером топливной рампы следует
использовать отрезок бензостойкого
шланга подходящего диаметра. Кон*
цы шлангов должны быть надежно
закреплены хомутами.

3. Включаем зажигание. При этом несколько секунд будет работать топливный насос. Дождавшись, когда насос перестанет работать,
выключаем зажигание.
4. Для удаления воздуха из манометра, опустив конец сливной трубки в небольшую емкость, отворачиваем прокачной штуцер манометра на 1/3—1/2 оборота и сбрасываем избыточное давление бензина
из топливной рампы. При этом будет удален воздух из шланга манометра.
5. Заворачиваем прокачной штуцер до упора.
Запускаем двигатель и измеряем рабочее давление в топливной рампе при разной частоте вращения коленчатого вала. У исправного двигателя оно должно быть 2.8 бар
6. Выключаем зажигание.
7. Опустив конец трубки в емкость, открываем штуцер и сбрасываем давление из топливопровода.
8. Отсоединяем манометр от диагностического штуцера топливной рампы.
9. Наворачиваем защитный колпачок на штуцер топливной рампы.

Рекомендация
Если рабочее давление в топливной
рампе нестабильно или больше нор*
мы, то неисправен регулятор давле*
ния топлива. Низкое давление (мень*
ше нормы) также может быть вызва*
но неисправностью регулятора. Воз*
можно, засорился сетчатый фильтр
топливного насоса, или топливный
насос не развивает необходимого
давления. Для очистки сетчатого
фильтра вам необходимо снять топ*
ливный модуль. Убедиться в неис*
правности регулятора давления и
топливного насоса можно, заменив их
заведомо исправными. Также можно
заменить топливный модуль в сборе.


А если показывает на холостом 2,2.а когда газуишь показывает 2,8???

ПЕТРОВИЧЪ
15.05.2010, 15:27
А если показывает на холостом 2,2.а когда газуишь показывает 2,8???

Че то 2.2 до хрена!:bz:

mikail_85
19.05.2010, 01:18
Здорово всем! Появилась такая проблема при разгоне на 2 передаче до 2800 об. двигатель теряет мощь. Всегда была равномерная тяга, теперь от 1500 до 2800 идет провал. В чем может быть причина? 2005 год 130000 тыс.

Arah
19.05.2010, 18:21
Приветствую всех!
Имеется 2 проблемы:
1.Если ехать по дороге и не останавливаться,то температуру показывает 70,остановишься минут на 5 - 90,ну и если долго стоять-95-100 и вкл вентилятор.Говорят что термостат ..дит,тпа гоняет по большому кругу,так ли это?
2.При жаре в пробках начинается:даешь газу-обороты -максимум ло 2000 подымаются,машина дергается,не тянет нифига,заглушишь мин на 5-все нормально,потом опять начинается,а по трассе на скорости все ок?Может быть датчик положения дроссельной заслонки?
Заранее спасибо!!!

ildareshka
20.05.2010, 10:24
Приветствую всех!
Имеется 2 проблемы:
1.Если ехать по дороге и не останавливаться,то температуру показывает 70,остановишься минут на 5 - 90,ну и если долго стоять-95-100 и вкл вентилятор.Говорят что термостат ..дит,тпа гоняет по большому кругу,так ли это?
2.При жаре в пробках начинается:даешь газу-обороты -максимум ло 2000 подымаются,машина дергается,не тянет нифига,заглушишь мин на 5-все нормально,потом опять начинается,а по трассе на скорости все ок?Может быть датчик положения дроссельной заслонки?
Заранее спасибо!!!

1. Да это термостат. Стоит копейки как и его замена
2. У меня такая ерунда была когда засорился фильтр грубой очистки топлива. В твоем случае не факт

666mityay666
03.06.2010, 21:00
Всем привет! Появилась такая проблема при резком нажатии на газ машина очень сильно тупит, а потом резко набирает скорость. Такое замечалось только на прогретой машине когда отъездиешь 30км (сейчас уже меньше), на 1 2 3 кароче на всех скоростях, но чувствуется сильнее всего на первой и второй, и еще одно по началу такое было когда в баке оставалось литров 10. На двух цилиндрах слабая компресия 8.9 и 9 на двух в пределах нормы (если это может быть как-то связанно)

Татьяна84
04.06.2010, 15:07
Здравствуйте.:1:
Помогите разобраться пожалуйста))
Значит рассказываю всё попорядку.
2114, 2007 года, 120000 пробега
Началось с шумов из-за системы выхлопа.
Проездила так месяц наверное.Потом сильнее урчать стало.
А потом еще и тянуть перестала...особенно чувствуется на 4,5-ой передаче.Не обогнать,в горку еле-еле.Жмёшь,обороты набераются, а машина не особо торопиться))Если потихоньку,то она конечно набирает скорость,но очень медленно.
Короче вчера возились с ней.Думали проблемма из-за катализатора и глушака.Катализатор убрали,глушак заварили (сгорел).Короче,звук стал нормальный,не тарахтит...а проблемма не ушла.

SeGa4852
04.06.2010, 15:20
Всем привет! Появилась такая проблема при резком нажатии на газ машина очень сильно тупит, а потом резко набирает скорость. Такое замечалось только на прогретой машине когда отъездиешь 30км (сейчас уже меньше), на 1 2 3 кароче на всех скоростях, но чувствуется сильнее всего на первой и второй, и еще одно по началу такое было когда в баке оставалось литров 10. На двух цилиндрах слабая компресия 8.9 и 9 на двух в пределах нормы (если это может быть как-то связанно)

Посмотри состояние свечей... одинаковое ли оно на всех 4 цилиндрах?
Если 1-4 и 2-3 существенно отличаются, то пробуй подкинуть заведомо исправный модуль захигания.. а так может и ДТОЖ мудрить, ДМРВ... с расходом топлива как дела?

На счёт компрессии не понял.. ты так часто компрессию меряешь.. что можешь сказать какая она а полном баке и какая на полупустом? )))

SeGa4852
04.06.2010, 15:22
Обороты набирает, а не едет.. на сцепление похоже...

Татьяна84
04.06.2010, 15:28
Проблемма со сцеплением была раньше.Меняла давно еще.
А Этой зимой по сугробам пожгла опять очень здорово.Воняло аж в салоне.
Но ,когда в прошлый раз встряла со сцеплением,такого не было.(чтобы не тянуло)
Спасибо.
Опять попадалово на деньги.

Chicago
04.06.2010, 17:15
Здравствуйте. Подскажите что лучше делать при моей проблеме.

Ваз 2115. 2006 Выпуска. Пробег 66666, правда)))

В общем началось все после заправки в Москве, на заправке МТК. К концу бака сначала машина несколько раз просто глохла, после чего в общем без проблем заводилось. Тут же появились провалы в газе, т.е. я жму на газ, потом машина как будто теряла мощность и на газ не реагировала, однако стоило отпустить педаль газа и снова нажать и он снова появлялся. Потом машина стала глохнуть на ходу, т.е. едешь допустим км 60-80 и машина просто глохнет, т.е. начинает останавливаться. На след день я заправился на своей, проверенной заправке и все вроде бы было хорошо. Однако вскоре снова ближе к концу бака, когда я тыркался в пробочке загорелся чек и машину стало трясти.
Я съездил на диагностику ошибки чека. Ошибка показала "пропуски воспламенения в 3 цилиндре". Компрессия показала 10 12 8 12. В общем мастер конечно сказал что нужно снимать голову и смотреть что там. Однако для себя, чтоб исключить остальные варианты я сделал:
- Промывку форсунок
- Промывку топливного бака
- Поменял свечи и свечные провода
- Заменил топливный фильтр и сеточку на бензонасосе.
(ну не я конечно, а мастер, он сказал что сеточка была очень грязная)

В общем я так понимаю что другого выхода кроме как лезть в двигатель уже нет, верно? Скажите что думаете по этому вопросу, может что предложите.

А конкретно, вообще тему создал чтоб спросить следующее, сколько может стоить работа за исцеление двигателя и главное как долго он после этого проживет?

П.С. когда мерили компрессию, свечи были в черном нагаре, но мастер сказал судя по налету это не масло, а бензин.
П.П.С. ну и да, машина вообще не тянет! Точнее после промывок бака, форсунок и замены всего вышеперечисленного стало получше, но ар сравнению с тем что было раньше, сейчас такое ощущение что я на велосипеде вечно езжу, в горочку. Езжу аккуратно, переключаю скорости на 2,5 максимум 3 тысячах оборотов.

Patriot
04.06.2010, 17:27
[QUOTE=Chicago;239289]Здравствуйте. Подскажите что лучше делать при моей проблеме.

Ваз 2115. 2006 Выпуска. Пробег 66666, правда)))

В общем началось все после заправки в Москве, на заправке МТК.
Тоже самое было на карбовой 09 после заправки на МТК на Кутузовском,не буду описывать подробности,но один совет:спроси в сервисе(в нормальном)есть аппарат который может через свечное отверстие показать картинку что творится в целиндре,особое внимание клапанам в целиндре с низкой компрессией,(мне тогда даж посмотреть дали в этот агрегат),у меня все окончилось хорошо,залил 98 потихоньку поездил недельку-все нормализовалось,двигу сейчас 290000т,без кап ремонта.

Chicago
04.06.2010, 17:37
Patriot, а что у вас показал тогда этот аппарат, ну т.е. диагноз какой был?
Сколько стоило и если помните, где все это делали?

KlubbCAT
04.06.2010, 17:57
[QUOTE=Chicago;239289]Здравствуйте. Подскажите что лучше делать при моей проблеме.

Ваз 2115. 2006 Выпуска. Пробег 66666, правда)))

В общем началось все после заправки в Москве, на заправке МТК.
Тоже самое было на карбовой 09 после заправки на МТК на Кутузовском,не буду описывать подробности,но один совет:спроси в сервисе(в нормальном)есть аппарат который может через свечное отверстие показать картинку что творится в целиндре,особое внимание клапанам в целиндре с низкой компрессией,(мне тогда даж посмотреть дали в этот агрегат),у меня все окончилось хорошо,залил 98 потихоньку поездил недельку-все нормализовалось,двигу сейчас 290000т,без кап ремонта.

а зачем заливал 98? в чем была фишка?

Scorp1on
04.06.2010, 18:01
Всем здорово! давно еще заметил такую вещь, за городом, в спокойном ритме едешь, никого не обгоняешь, все в норме. Только стоит резко надавить на "газ", машина так вяло начинает набирать обороты, ну и скорость соответственно. Включаю пониженную, раскочегарю, прет как надо, а как "вольешься" в спокойный ритм, все повторяется..

SeGa4852
07.06.2010, 12:02
Только стоит резко надавить на "газ", машина так вяло начинает набирать обороты

А обороты при этом какие? 1500-2000?

Санек пожарный
07.06.2010, 12:07
на повышенных передачах наша машина не может бодро разгоняться!

Татьяна84
07.06.2010, 12:17
Съездила,поменяла масло и свечи.На свечах налет был белый.Сказали,что это не есть хорошо.Мол не насыщенная смесь или что-то такое.
Нужно сделать диагностику инжектора.Распредеяет может не правильно,поэтому не тянет...или топл.насос.?

Санек пожарный
07.06.2010, 12:36
бедная смесь может быть из-за неисправного датчика кислорода,потом надо смотреть сколько бензина вливают форсунки и время впрыска. может и бензрнасос мозг иметь,фильтр забился на нем и всё

Санек пожарный
07.06.2010, 12:37
и вот еще /forum/showthread.php?t=4041&highlight=%E1%E5%E4%ED%E0%FF+%F1%EC%E5%F1%FC

nikita2017
07.06.2010, 12:39
или РДТ? или неправильный сигнал с ДПДЗ? или ДМРВ? ДК? или форсы подзасрались? или... тут авто смотреть надо, а так это гадание будет

Татьяна84
07.06.2010, 12:48
Всё поняла.На диагностику полюбе ехать надо.
Только вот выхлоп сделать нормально и ехать диагн-ть.
Спасибо!

Санек пожарный
07.06.2010, 13:06
на дигностику по любому сгоняй :)

Санек пожарный
07.06.2010, 15:05
вообще при пропадании тяги в книге по ремонту сейчас посмотрел написано 26 причин

666mityay666
09.06.2010, 19:36
Посмотри состояние свечей... одинаковое ли оно на всех 4 цилиндрах?
Если 1-4 и 2-3 существенно отличаются, то пробуй подкинуть заведомо исправный модуль захигания.. а так может и ДТОЖ мудрить, ДМРВ... с расходом топлива как дела?

На счёт компрессии не понял.. ты так часто компрессию меряешь.. что можешь сказать какая она а полном баке и какая на полупустом? )))

Свечи в полном порядке, при отключении ДМРВ не чего не меняется. При отключении ДПДЗ обороты поднимаются до 1500 на холостом, но при движении все-равно тупит так же.При отключении дтож включается ленивый -как я полагаю это значит что он жив. Расход не знаю БК нет.
На счет компрессии то ли мне не правильно померили то ли очиститель карбюратора в двигло помогло, минимум 11.5. Грешу на бензонасос или сетку(лючек маленький, а резать не ахото),топлевный фильтр новый. Тупит только когда проедешь км 20 :bc::bc:

Navsad
09.06.2010, 19:42
Проверь совпадение меток ГРМ.

666mityay666
09.06.2010, 19:53
Проверь совпадение меток ГРМ.

тогда на холодную что ремень нормально чтоль встает:17:

Navsad
09.06.2010, 19:59
Работа на холодную, это не нормальный режим работы двигателя, там параметры смеси другие, богаче, не те тепловые зазоры и т.д. Оценка работы производится в нормальном режиме при рабочей температуре.
Так что, это не показатель, что на холодную нормально.

666mityay666
09.06.2010, 20:04
хорошо, тогда по-чему 15км езды нормально,а дальше провалы начинаются

Navsad
09.06.2010, 20:54
Это же ваз, тут все может быть, и не все реально объяснить:), ты проверь метки и все, это ведь не сложно, зато точно будешь знать, что не в этом причина.

VasVell
10.06.2010, 15:48
Доброго времени суток. Проблема такого характера: пропала мощность авто. раньше чтоб переключиться с передачи на передачу движок разгонял до 2800-3200 об, сейчас же приходиться доводить до 3800-4200 об. при той же скорости. максимальная скорость 150 км/ч по хорошей дороге, раньше за 160 была. расходники меняю во время, масло через 7 тыс. , компрессия 11 во всех, давление топлива 2,7 на заведенной. катализатора нет, пробег 70. движок 5 года.
Кто чем может... хочется восстановить резвость "машки" :-)

orlik
10.06.2010, 15:51
Клапана давно регулировал?

VasVell
10.06.2010, 15:53
Клапана давно регулировал?

недавно 2 тыс назад, причем отрегулировал в одном сервисе, не понравилось и поехал в другой, там проверили и сказали ,что было сделано хорошо...

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 16:00
недавно 2 тыс назад, причем отрегулировал в одном сервисе, не понравилось и поехал в другой, там проверили и сказали ,что было сделано хорошо...

Доброго времени суток. Проблема такого характера: пропала мощность авто. раньше чтоб переключиться с передачи на передачу движок разгонял до 2800-3200 об, сейчас же приходиться доводить до 3800-4200 об. при той же скорости. максимальная скорость 150 км/ч по хорошей дороге, раньше за 160 была. расходники меняю во время, масло через 7 тыс. , компрессия 11 во всех, давление топлива 2,7 на заведенной. катализатора нет, пробег 70. движок 5 года.
Кто чем может... хочется восстановить резвость "машки" :-)

ДМРВ проверь. По ходу воздуха не хватает.

VasVell
10.06.2010, 16:05
ДМРВ проверь. По ходу воздуха не хватает.

хм... каким образом? по бортовому или методом баш на баш??

VasVell
10.06.2010, 16:09
про расход забыл упомянуть... в городе при спокойной езде 7-7,5 если погоняться то 9-10. за городом 5-6 л.

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 16:15
хм... каким образом? по бортовому или методом баш на баш??

На заведенной машине сдерни разьем с ДМРВ и посмотри на тахометр. Если обороты скаканули до 2000об и загорелся Чек то исправен. Если ни чего не произошло и стрелка на месте ,то ему хана.

VasVell
10.06.2010, 16:22
На заведенной машине сдерни разьем с ДМРВ и посмотри на тахометр. Если обороты скаканули до 2000об и загорелся Чек то исправен. Если ни чего не произошло и стрелка на месте ,то ему хана.

ок... пойду гляну... может еще что нить посдергивать???

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 16:26
ок... пойду гляну... может еще что нить посдергивать???

Ни чего не надо дергать! Проверь и отпиши.

VasVell
10.06.2010, 16:27
Ни чего не надо дергать! Проверь и отпиши.

так точно!! пошел...

Дмитрий 55555
10.06.2010, 16:55
это просто привык уже к машине хочется большего,у меня такое тож бывает частенько,то как у тебя мощность пропала,то вялая какая то,забей и катайся спокойно.

advansed
10.06.2010, 17:48
Народ, помогите. Вчера съездил в мойку и вымыл двигатель. А сегодня хотел выехать из стоянки после работы, а двигатель работает с перебоями, обороты упали до 500 где-то.. загорелась лампа "Проверь двигатель" с трудом выехал со стоянки. На светофорах глох. Расход по бортовому компьютеру стал около 10 литров. Подскажите где копать?

orlik
10.06.2010, 17:53
Суши провода, МЗ, блок прехдоранителей. А чего пишет бортовик, ошибок не выскакивало?

advansed
10.06.2010, 18:10
бортовой комп заводской. Он ошибки, к сожалению, не показывает.
Хорошо проверю провода. Но они уже думаю должны высохнуть. К тому же продували сжатым воздухом и уже сутки прошли. А двиган начал сбоить только 2 часа назад

orlik
10.06.2010, 18:37
бортовой комп заводской. Он ошибки, к сожалению, не показывает.
Хорошо проверю провода. Но они уже думаю должны высохнуть. К тому же продували сжатым воздухом и уже сутки прошли. А двиган начал сбоить только 2 часа назад

Конденсат, батенька.

advansed
10.06.2010, 19:31
завтра съезжу на диагностику.
к чему готовится? к замене всего МЗ?

nikita2017
10.06.2010, 19:38
к замене всего МЗ?
так на наших, МЗ в едином корпусе выполнен (а уж в нём катушки). но я б не торопился в сервис, может всё и обойдётся простым снятием разъёмов с датчиков и прочего на день

orlik
10.06.2010, 19:43
так на наших, МЗ в едином корпусе выполнен (а уж в нём катушки). но я б не торопился в сервис, может всё и обойдётся простым снятием разъёмов с датчиков и прочего на день

Ну собственно, это и хотел сказать.+1 Посдёргивай провода протри, просуши их тряпочкой, салфеткой, так же с МЗ, модулем зажигания.

advansed
10.06.2010, 20:54
сразу после последнее моего сообщения. Через друга вышел на специалиста. Вообщем он тоже как и вы советует снять разъем, снять клемму с акума и оставить сохнуть. Только что сбегал в гараж и выполнил советы. Остается только ждать

orlik
10.06.2010, 21:04
Надеюсь капот открытым оставил?

advansed
10.06.2010, 21:18
разумеется :)

666mityay666
10.06.2010, 21:53
метки совпадают:cg::cg::cg:

nikita2017
10.06.2010, 22:13
давление топлива померь
зы: но судя по тому что лючок старого образца, думаю что то до тебя никто, да и ты в бак не лазил и сеточку у МЭБН не менял (кто ж станет снимать бак чтоб заменить сеточку?!), а пробег наверное уже за 100 т.км. перевалил?

VasVell
10.06.2010, 22:36
Ни чего не надо дергать! Проверь и отпиши.

в общем все в норме, клемму отсоединил и обороты сразу поползли вверх. у знакомого хотел снять, а у него мозги бош...

ПЕТРОВИЧЪ
10.06.2010, 22:40
в общем все в норме, клемму отсоединил и обороты сразу поползли вверх. у знакомого хотел снять, а у него мозги бош...

Да, ДМРВ в норме. Бош здесь не причём(мозги). Штож, будем думать...

VasVell
10.06.2010, 23:05
Да, ДМРВ в норме. Бош здесь не причём(мозги). Штож, будем думать...

на сколько мне известно ДМРВ несколько видов, под Бош, под Январь они разные

666mityay666
10.06.2010, 23:52
Так и я о том-же. Но какая связь между сеточкой и началом глюков после 15 км- по-чему не сразу тупит.

ildareshka
11.06.2010, 11:09
Так и я о том-же. Но какая связь между сеточкой и началом глюков после 15 км- по-чему не сразу тупит.

я вот тож думал почему так
так и не понял
не думая поменял сетку и вуаля
жми на тапку и гоняй

Scorp1on
11.06.2010, 15:31
на сколько мне известно ДМРВ несколько видов, под Бош, под Январь они разные

Для Bosh и Январь (начиная с 5.ХХ) датчики взаимозаменяемые. Отличается (только по креплению) датчик под GM (ставлся на первые инжекторы в 96-97 гг)

advansed
11.06.2010, 18:13
Отпишусь, не помогло.. после прогрева двигателя опять тоже самое. А может быть Датчик положения дроссельной заслонки?

nikita2017
11.06.2010, 18:18
так ты разъёмы со всех датчиков снимал?

orlik
11.06.2010, 18:20
Именно после прогрева? Какая температура была? Посмотри рядом с термостатом есть датчик. Темпы охл жикости. Может с него слетел конакт. С этого датчика на мозг идёт контакт.

666mityay666
11.06.2010, 21:30
сегодня поменял сеточку, пришлось раскурочить все железо в районе лючка. Пока полет нормальный. Но как не крутись не могу понять какая связь.:17::13:

Санек пожарный
11.06.2010, 21:33
через грязную сеточку бензонасос плохо бензин засасывает и от этого плохое давление в системе

Naglec13
11.06.2010, 22:37
это напрямую связано! сам убедился!

advansed
12.06.2010, 10:39
так ты разъёмы со всех датчиков снимал?

нет не со всех только с МЗ
Orlik, хорошо, гляну

nikita2017
12.06.2010, 12:16
разъём с ДТОЖ сам бы не слетел, он на защёлке
попробуй скинь разъёмы со всех датчиков и с форсунок

666mityay666
13.06.2010, 00:59
Я не идиот. Понятно что через забитую сеточку бензин плохо проходит, но почему на холодную (до 15 км езды) нормально было, а после нет я понять не могу.:1:

advansed
13.06.2010, 17:44
заменил ДПДЗ - все стало нормально вроде.. проверьте двигатель не горит. обороты где-900 на прогретом двигателе правда немного плавает так и было.. раньше в соседней ветке прочел что плавающие обороты у эбу "Январь 7.2" (если не путаю)
Но еще один косяк. который забыл упомянуть: педаль газа ходит с трудом - рывками может надо смазать тросик газа?

Санек пожарный
13.06.2010, 17:46
а сама заслонка как ходит,с рывками или без? если сама заслонка без рывков то смазывай тросик газа

advansed
13.06.2010, 18:13
да, без рывков. А как его правильно смазывать? снимать? или шприцом с одного конца залить?

Санек пожарный
13.06.2010, 18:14
я со строны дросселя прям в тросик влил силикона и всё,хорошо начал тросик ходить

advansed
13.06.2010, 20:28
По поводу ДПДЗ догадался отец. он предположил, что после мойки смыли смазку из троса и он из-за подергиваний за день вывел из строя датчик положения дроссельной заслонки. Завтра залью машинное масло. Силикон ИМХО не годится

detendor
13.06.2010, 23:04
Я не идиот. Понятно что через забитую сеточку бензин плохо проходит, но почему на холодную (до 15 км езды) нормально было, а после нет я понять не могу.:1:

у тебя двигатель 1,5 с обраткой от топливной рампы, бензин циркулирует многократно через рампу, а она нагрета теплом двигателя. в итоге греется бензин в баке. нагретая жидкость имеет несколько иные гидродинамические показатели. нагретый бензин кавитирует на насосе с бОльшей вероятностью, особенно с сопротивлением на приеме (всаса) насоса. еще есть вероятность деформации сеточки в баке при ее нагревании, что уменьшает ее итак убитое живое сечение. это реальные варианты развития ситуации.

666mityay666
14.06.2010, 09:43
Вот -это я понимаю! Спасибо за разъяснение. То, что бензин циркулирует я не знал. 500 км. с новой сеткой- полет идеальный тьфу.тьфу.тьфу.

DIMON55
15.06.2010, 14:02
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА .ПЛОХАЯ ПРИЕМИСТОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ.ЗАМЕНА ДАТЧИКОВ ОТНОСЯЩИХСЯ К ЭТОМУ ,НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛА .НА ХОЛОДНУЮ ПРЕТ КАК СУМАШЕДШАЯ

detendor
15.06.2010, 14:08
и чем больше стоишь в пробке, тем больше он греется, так как циркуляция еще больше, а охлаждения практически нет. насос качает с постоянной производительностью, потребление бензина на холостом минимально, циркуляция максимальна.

sumrak
15.06.2010, 15:09
фильтры поменяй и сеточку в баке

Morze
18.06.2010, 00:04
Ребята посоветуйте что может быть?, машина 2008г, евро3, я второй хозяин, покупал на рынке, но видно что машина не заеженая, вобщем одним словом машина тупая, еду 100, мене в зади дакиеже четырки пятнашки в бампер дышут, а потом окно появляется они меня как "стоячего" делают, ваще тяга не нравится, в гору 100 гоню на четвёртой, шистёрка догоняет:17:, расход примерно 7л/100, когда покупал пробег был 10000, сейчас 22000, чё за фигня?
заранее спасибо!

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2010, 01:03
Ребята посоветуйте что может быть?, машина 2008г, евро3, я второй хозяин, покупал на рынке, но видно что машина не заеженая, вобщем одним словом машина тупая, еду 100, мене в зади дакиеже четырки пятнашки в бампер дышут, а потом окно появляется они меня как "стоячего" делают, ваще тяга не нравится, в гору 100 гоню на четвёртой, шистёрка догоняет:17:, расход примерно 7л/100, когда покупал пробег был 10000, сейчас 22000, чё за фигня?
заранее спасибо!

Подогни педаль газа к верху, поставь 52"дросель и прошей Е-3 на Е-2 под один ДК. И поедешь не хуже других.

Morze
18.06.2010, 01:21
Подогни педаль газа к верху, поставь 52"дросель и прошей Е-3 на Е-2 под один ДК. И поедешь не хуже других.

педаль я выгнул уже давно., "прошей Е-3 на Е-2 под один ДК" что ето такое? я чёт пока ещё не в курсе. это у меня первая машина переднеприводная, сорри за тупизм:1:

ROCK
18.06.2010, 01:24
может они просто тапку давят что есть сила))

Morze
18.06.2010, 01:30
про Е-3 на Е-2 понял, тупанул чёт, пиво пью, с этими изменениями расход как не увеличится? у меня у товарища на работе девятка 2003г 5.5 л/100км кушает мля,
ROCK вот как можно топить? я то ведь тоже не чуть чуть прижимаю а доконца педаль жму?

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2010, 01:40
Ребята посоветуйте что может быть?, машина 2008г, евро3, я второй хозяин, покупал на рынке, но видно что машина не заеженая, вобщем одним словом машина тупая, еду 100, мене в зади дакиеже четырки пятнашки в бампер дышут, а потом окно появляется они меня как "стоячего" делают, ваще тяга не нравится, в гору 100 гоню на четвёртой, шистёрка догоняет:17:, расход примерно 7л/100, когда покупал пробег был 10000, сейчас 22000, чё за фигня?
заранее спасибо!

про Е-3 на Е-2 понял, тупанул чёт, пиво пью, с этими изменениями расход как не увеличится?
Расход не увеличиться! А Евро-3 с 2я ДК пусть они забьют себе в одно место!
Сделай ,что говорю,потом спасибо скажешь.
Ерунду советовать не буду, сам через все это прошел.

Morze
18.06.2010, 01:43
Петрович а дроссель можно пока не трогать? просто перешить?

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2010, 01:47
Петрович а дроссель можно пока не трогать? просто перешить?

Можешь и не трогать,можешь просто прошить под Е-2. Но с 52" машина будет на разгон порезвее и отзывчивей.

Morze
18.06.2010, 01:51
Спасибо. буду искать толкового прошивальщика. а прошивку не по рекомендеш, у меня вроде контролер м73 точно не помню, но вроде он

ПЕТРОВИЧЪ
18.06.2010, 01:58
Спасибо. буду искать толкового прошивальщика. а прошивку не по рекомендеш, у меня вроде контролер м73 точно не помню, но вроде он

У тебя стоит М73. Зайди на сайт СНIРТUNЕR.RU в комерческие программы. Там есть из чего выбрать,имею ввиду номер прошивки.

Maratosa
18.06.2010, 18:35
Ребята посоветуйте что может быть?, машина 2008г, евро3, я второй хозяин, покупал на рынке, но видно что машина не заеженая, вобщем одним словом машина тупая, еду 100, мене в зади дакиеже четырки пятнашки в бампер дышут, а потом окно появляется они меня как "стоячего" делают, ваще тяга не нравится, в гору 100 гоню на четвёртой, шистёрка догоняет:17:, расход примерно 7л/100, когда покупал пробег был 10000, сейчас 22000, чё за фигня?
заранее спасибо!

У меня такая в точности ж петрушка... хотя бывает в когда погода примеро градусов 10 тепла- осенняя- бывает дотронешся до педали. (дросель открыт на 6-10 процентов по БК) валит. вообщем как в той песне - "он бывает едет не спеша, а порой летает как феррари":1:. Хотя я обычно больше 26-30 % дыру не открываю без необходимости. Уважаемые, а вы как топите?

Morze
18.06.2010, 20:47
Без необходимости я тож не топлю!, но обгон! газу а он както так и неумерает и толком не разгоняется, от погоды кстати тоже чёто замечал

Graphite93
20.06.2010, 10:37
И чё как решить сию проблему?

Hotabych79
20.06.2010, 11:48
Тоже когда педаль нажимаешь до упора особенно на 2й или 3й скорости машина начинает плохо разгонятся как будто якорь от теплохода привязали.приехал на сервис посмотрели и сказали что надо менять модуль зажигания (плохая искра на 2м цилиндре),но сказали что ехать будет так же так как маленькое давление в топливной рампе.сказали что надо менять моторчик на бензонасосе.стоит он 1.5рубля.так что коплю деньги

Patriot
20.06.2010, 11:50
И чё как решить сию проблему?
Двигло сильней крутить нужно,аж смешно ,на 4ой при 100кмч хотите чтоб разгонялась,стартовать начинает от 3200об\м,перейди на сотне перед обгоном на третью и до 5000 крути.Болидом конечно не станет ,но пошустрей попрет.:1:

Graphite93
20.06.2010, 11:57
Двигло сильней крутить нужно,аж смешно ,на 4ой при 100кмч хотите чтоб разгонялась,стартовать начинает от 3200об\м,перейди на сотне перед обгоном на третью и до 5000 крути.Болидом конечно не станет ,но пошустрей попрет.:1:

Да не, в этом деле была проблема в прошивке. пасиб конечно

Patriot
20.06.2010, 12:10
Да не, в этом деле была проблема в прошивке. пасиб конечно
Попробуй для эсперимента на пустынной дороге на 3й тапку в пол и понаблюдай за тахометром,рывок почувствуешь, смотри на каких оборотах.Для дальнейшего уверенного разгона крутить двиг нужно до тех пор пока при переключении на 4ю,на тахометре будет не меньше 3200об\м,тогда авто хорошо подхватывает разгон.У меня м-73 не шитая,ниче -при необходимости -пуляет.

Graphite93
20.06.2010, 12:37
До 4000об/м на 3й на 4ю всё равно вяловато. прошивка январь 7.2

Nikola86
20.06.2010, 12:47
Здравствуйте!
Машина прекрасно работает на холостых, на 1-2ой передачи прекрасно набирает обороты, но как дело доходит до 3-4-5 дык машина просто стоновится другая, набирает разгон медленно, не зависимо выжал педаль газа я полностью или на половину итог один. Машина (2114) у меня не первая и знаю точно, что не должна она так ехать.

Менял все фильтра, свечи, прошивку, регулировал клапана
Смотрел дроссельную заслонку, ремень грм, мерил компрессию, давление в рампе.
Ну вообщем делал почти все, что написано в этой теме. На что грешить уже не знаю. Выручайте!)

Кстати стоит у меня достаточно не плохой БК, который показывает всю телеметрию машины, может кто дать данные, какие показатели должны быть в идеале? (обороты, расход топл., воздуха ну и т.п.)

Ваз 21140 2006 г. пробег 37 т.км Январь 7.2

Patriot
20.06.2010, 13:17
Ищи ,гдет была ссылка на сай чиптюннер,там есть все выкладки по всем параметрам.

juntilo
20.06.2010, 14:41
Была такая же фигня, пока ДПДЗ не поменял и педаль немного не подогнул.

Graphite93
20.06.2010, 21:41
Была такая же фигня, пока ДПДЗ не поменял и педаль немного не подогнул.

ДПДЗ в норме чё его менять? по диагностике усё гуд:13:

AlexMts
20.06.2010, 23:30
Прошивку залить динамичную, да бензин получше заливать!... :)

Graphite93
20.06.2010, 23:41
Прошивку залить динамичную, да бензин получше заливать!... :)

С прошивкой согласна, но 95-й с 92-м ни чем неотличается

ПЕТРОВИЧЪ
20.06.2010, 23:57
С прошивкой согласна, но 95-й с 92-м ни чем неотличается

Прога согласен. А на счет бенза и поспорить можно.

ROCK
21.06.2010, 01:00
лил зимой 92...потом думаю дай 95 залью....и знаете что я вам скажу))
порезвела машинка то...не то что торпеда..но лётает вроде по сравнению с 92)))

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2010, 01:08
С прошивкой согласна, но 95-й с 92-м ни чем неотличается

лил зимой 92...потом думаю дай 95 залью....и знаете что я вам скажу))
порезвела машинка то...не то что торпеда..но лётает вроде по сравнению с 92)))

Во во, и я о том же! Но это в другой теме, а то нам щас по бану злые дядьки влупят за флуд...

Toni Montana
21.06.2010, 02:44
в последнее время тоже замечаю подобные симптомы вялости, делал недавно диагностику у товарища посоветовал сеточку в баке поменять так как немного запаздывает впрыск, вот который раз порываюсь поменять, подскажите сложно-ли в основном за бензонасос переживаю не сломаю чего(а то руки растут из плеч, но начало берут явно где-то дальше:dx:)

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2010, 03:01
Прошивку залить динамичную, да бензин получше заливать!... :)

в последнее время тоже замечаю подобные симптомы вялости, делал недавно диагностику у товарища посоветовал сеточку в баке поменять так как немного запаздывает впрыск, вот который раз порываюсь поменять, подскажите сложно-ли в основном за бензонасос переживаю не сломаю чего(а то руки растут из плеч, но начало берут явно где-то дальше:dx:)

Нет, не сломаешь. Главное старую сдёрнуть, и дергай посильнее,она крепко сидит зараза.

AlexMts
21.06.2010, 19:10
С прошивкой согласна, но 95-й с 92-м ни чем неотличается

Наш бензин что 95-ый, что 92-ой, на динамику как-то не очень влияет, может конечно дело в регионах и в заправках. Но в качество не влезешь!

Прежде чем менять прошивку, убедитесь что ваше авто исправно! А то может засорилось где-чего, если раньше все было хорошо - ищите причину!...

Прошив однажды свою забыл что такое провалы при разгоне, прошивка рулит!... :)

Nikola86
21.06.2010, 21:21
Спасибо нашёл, сайт кстати очень даже не плохой.
Все показатели в норме. А решение проблемы так и не нашёл(

ПЕТРОВИЧЪ
21.06.2010, 21:25
Наш бензин что 95-ый, что 92-ой, на динамику как-то не очень влияет, может конечно дело в регионах и в заправках. Но в качество не влезешь!

Прежде чем менять прошивку, убедитесь что ваше авто исправно! А то может засорилось где-чего, если раньше все было хорошо - ищите причину!...

Прошив однажды свою забыл что такое провалы при разгоне, прошивка рулит!... :)

Да да,если прогу залить под 92 то потом сможешь лить и 92 и 95, а вот если под 95, тогда ОЙ, 92 уже увы.

Tigra
21.06.2010, 21:45
было похожая ситуация, с 1-3 ехала как надо, только больше 140 ехать отказывалась, побывал и 3 выкручивать затем 4 втыкаешь и все равно итог один вылечил так- при регулировке клапанов сделали зазоры чуть больше чем по книге положено, мастер сказал бывают такие авто, не как все, нужен индивидуальный подход.

Мишаня Л
22.06.2010, 01:16
Всем привет!
перечитал много но что-то не нашел здесь и так по темам.
Проблема такая- начинаю вваливать машина ускоряется но очень медленно,как бы маленькими рывками и сзади как держит кто-то.
Ошибка по БК показала ДМРВ - поменял. сеточка в бензобаке забита напрочь была - поменял.свечи, провода, модуль - перепробовал все равно не то.фильтр нулевой на сток поменял и обратно.залил бадягу для чистки форсунок на ночь(заправился и влил)хотя их вот недавно чистили- фарсунки. но чуть лучше стала разгонятся
На1 передачи почти до отсечки разгон более лучший, после со второй набор хреновый и дальше хуже.
И такой какой-то звук в добавок к нулевику и банке прямоточной добавляется глуховатый похож на железный такой (не могу обьяснить какой точно) но в такт с ними.думаю замерить компресию и давление.думаю может с клапанами что.
Машина 2005 г пробег 63 тыщи распред Нуждин 10.93, прямоток.
Отьездил я на Нуждине гдето 1200 км
а началось сегодня все это с утра , вчера все нормуль было

ПЕТРОВИЧЪ
22.06.2010, 01:33
Всем привет!
перечитал много но что-то не нашел здесь и так по темам.
Проблема такая- начинаю вваливать машина ускоряется но очень медленно,как бы маленькими рывками и сзади как держит кто-то.
Ошибка по БК показала ДМРВ - поменял. сеточка в бензобаке забита напрочь была - поменял.свечи, провода, модуль - перепробовал все равно не то.фильтр нулевой на сток поменял и обратно.залил бадягу для чистки форсунок на ночь(заправился и влил)хотя их вот недавно чистили- фарсунки. но чуть лучше стала разгонятся
На1 передачи почти до отсечки разгон более лучший, после со второй набор хреновый и дальше хуже.
И такой какой-то звук в добавок к нулевику и банке прямоточной добавляется глуховатый похож на железный такой (не могу обьяснить какой точно) но в такт с ними.думаю замерить компресию и давление.думаю может с клапанами что.
Машина 2005 г пробег 63 тыщи распред Нуждин 10.93, прямоток.
Отьездил я на Нуждине гдето 1200 км
а началось сегодня все это с утра , вчера все нормуль было

Ты Нуждина поставил, поездил, покрутил не хило как я понял. Клапана притерлись, теперь снова отрегулируй клапана. У меня 3 кл были зажаты. Вот так, тож крутил не хило...когда вал поставил.

Мишаня Л
22.06.2010, 09:47
Ты Нуждина поставил, поездил, покрутил не хило как я понял. Клапана притерлись, теперь снова отрегулируй клапана. У меня 3 кл были зажаты. Вот так, тож крутил не хило...когда вал поставил.

Понятно спасибо, сегодня попробую к чудомастеру который ставил поехать отрегулировать клапана, что-то я даже об этом не подумал, спасибоза совет

Ppa1979
22.06.2010, 11:34
Приветствую всех!
Изложу суть проблемы,буду благодарен за полезные советы!
Проблема:
Отсутствие тяги на 1-ой скорости на оборотах свыше 2500, машина "завывает"-скорость не меняется. Особенно заметно, когда в салоне пассажиры или при разгоне в горку.Проверил на прямой, после 2500 такая же история выходит =( На остальных скоростях вроде норм, хотя не исключаю что при повышенных оборотах ситуация повторится.
Сцепление поменял неделю назад, свечи и ВВП месяца 2 назад. Грешу на топливную систему, но нужен совет специалиста.

PS : Если гашетку в пол не давить и не давать обороты свыше 2500 на первой, то можно и не заметить неполадку, почему собственно я и не замечал и нормально ездил со счастливой улыбкой на лице =) На 4-5 скорости по Кутузе 150 ехал, никаких проблем, можно и ещё вдавить, но поток интенсивный =)))

Сегодня проверял на остальных передачах, проблем не возникло, тяга в норме.Остается только проблема с 1-ой передачей

Мишаня Л
22.06.2010, 12:04
ну вот зашел я в гараж , заводить а она не заводится ! свечи закоксованы - черный налет, поменял модуль зажигания (проверил еще раз сопротивление обмоток)
свечи поставил НЖК, все равно не заводится !
ачинаешь крутить стартер ,двигло до 500 - 600 оборотов начинает вроде закручиватся и глохнет, подгазовываю ,обороты растут,газулю отпускаю падают обороты до 500-600 и глохнет
в чем дело не пойму ???

Skara
22.06.2010, 12:29
РХХ, ДПДЗ, бензонасос. Я бы это еще проверил.

Мишаня Л
22.06.2010, 19:24
Значит сделал мне один человек. все по порядку:
машина не перла как бы рывками набирала скорость ,звук мотора становился чуть басовее обычного при разгоне типа тра-та-та-та.
Сам поменял датчик воздуха, свечи, модуль зажигания, сеточку на фильтре- стало чуть лучше но все равно не перла как надо.
грешил что клапан залип какой-нить.
Приехал на диагностику. заменили бенз фильтр под днищем, заливали кучу разных программ - всеравно непрёт!
Компрессия 1 -11,9, 2 - 11.9, 3 -11.9, 4 - 11.8 где - то так
сняли рампу с фарсунками ! - 4-я забита на глухо! почистили все фарсунки. промыли инжектор.
А и клапан который крепится к рампе не работал!!! давление было 4кг (кажись в кило ). сняли почистили заработал !
Завел ,выйхал, первая - колёса в дым !!! Ласточка ожила !!!
замерели давление бенза от 2 д 3
От куда мусор !!! а онвидно на шлангах топливных корозиия началась и мусор гонит в фарсунки. !!!
Мастер посоветовал поставить дополнительный бенз фильт после шланга (трубки) ,в районе рампы. что и буду делать в близжайшем будущем!

Санек пожарный
22.06.2010, 19:26
фильтр какой поставить?

Мишаня Л
22.06.2010, 20:09
фильтр какой поставить?

попробую обьяснить -
фильтр бензиновый который у нас под машиной стоит - такой , только от 1.6
л (от машины чуть по мощьнее) поставить его как-то надо после трубки которая идет от бензобака (бензанасоса) и кончается под капотом в районе рампы.(типо как на классике - фильтр под капотом стоит, но в нашем случае это как доп. идет) как то так.
Забиваются фарсунки мусором,ржавчиной в трубках!!!, а трубки если поменять ТО НЕ ФАКТ что они внутри не ржавые будут!!!
Просто я уже в этом году два раза фарсунки мне чистили! забивались мулякой ржавой, а в баке чисто,сеточка норм, тогда от куда ржавчина - с трубок по которым топливо идет!
ИМХО что это хороший совет, только фильтр правильно подобрать надо что давления бенза не падоло

Мишаня Л
22.06.2010, 20:17
и по этому доп фильтру можно будет оринтироваться на два фильтра (сеточка и под днищем! ). если он забитый то и с теми не лады думаю будут, хотя не знаю. Но лишняя защита не помешает тем более на заправках всякую хрень льют. из-за того что фарсунки забиваются комп дает задачу бензонасосу увеличить давление подачи бензина,тем самым перегревает насос и может и припалить насос, да и смесь начнет комп мутить не понятную.не буду ругатся и на лукойле 95 фигня с мусорком

Санек пожарный
22.06.2010, 20:19
понятно. я думал просто он тебе обычный советовал поставить

Мишаня Л
22.06.2010, 20:21
понятно. я думал просто он тебе обычный советовал поставить

он говорит типа от десятки 1.6 16ве попробуй

klon7
22.06.2010, 20:57
Народ нужна помощь на авто в в принцепи не жалуюсь едет как может)) но хочется лучшего разгону! все по порядку основная беда вяло реагирует на педальку газа скорость наберает очень медленно а при резком нажатие на газ нечего не происходит скорость то она набирает но очень неохотно! теперь что сделал поменял свечи вв провода промыл форсы поменял сеточку в баке новый дмрв прошился на диагностике нечего не нашли дросель открывается на 96% ума не прилажу чего ещё сделать?

Мишаня Л
22.06.2010, 21:06
Народ нужна помощь на авто в в принцепи не жалуюсь едет как может)) но хочется лучшего разгону! все по порядку основная беда вяло реагирует на педальку газа скорость наберает очень медленно а при резком нажатие на газ нечего не происходит скорость то она набирает но очень неохотно! теперь что сделал поменял свечи вв провода промыл форсы поменял сеточку в баке новый дмрв прошился на диагностике нечего не нашли дросель открывается на 96% ума не прилажу чего ещё сделать?

замерить компрессию, давление ? клапана регулировали тебе давно?

Санек пожарный
22.06.2010, 21:17
Народ нужна помощь на авто в в принцепи не жалуюсь едет как может)) но хочется лучшего разгону! все по порядку основная беда вяло реагирует на педальку газа скорость наберает очень медленно а при резком нажатие на газ нечего не происходит скорость то она набирает но очень неохотно! теперь что сделал поменял свечи вв провода промыл форсы поменял сеточку в баке новый дмрв прошился на диагностике нечего не нашли дросель открывается на 96% ума не прилажу чего ещё сделать?
С чего взял что дросслеь открывается на 96%,ты гофру снимал с ДУ смотрел сам как открывается дроссель? Если при нажатой педали газа в пол открытие не полное то надо натянут тросик,если это не помогло то значит педаль газа подогнуть вверх. Если открывается на 100%, а по компу показывает меньше то меняй ДПДЗ. Начни с этого :1:Как сказал Мишаня Л клапана надо глянуть.Топливный и воздушные фильтра давно менял? И ещё главный вопрос,с какой передачи и с каких оборотов она у тебя скорость вяло набирает?

Мишаня Л
22.06.2010, 21:28
мне один товарищь посоветовал - нужно сеточку на бензонососе менять раза три в году, бензиновый под днищем 2-3 в год, форсунки раз в год не позже. так как бензин у нас полный отстой! хоть 92 хоть 95. воздушный фильтр сток раз 5 тыщ км или нулевик производить чистку.дросель читстить раз 10 тыщ,свечки по виду
конечно всё позасирается а потом плачемся что не тянет,тупит.сам на этом не раз ловился

Михуэлло
22.06.2010, 22:40
Мож ещё через тыщу масло менять?:-D

Spluto_O
23.06.2010, 00:10
у меня чуть другая ситуация если медленно нажимать на педаль газа машина набирает скорасть,но всё равно двиг чувствуеться в напряг работает, если нажать по сильнее педаль идёт толчок и начинаеться разгон опять же вялый чувствуеться прям в натяг едет... сегодня загорелся "чек инжектор" денег нет на диагностику... может была у кого такая ситуация?? до этого менял свечи, топленый фильтр. прост машинка тупила изначально то едет норм то тупит вот так вот... (((

Graphite93
23.06.2010, 00:16
мне один товарищь посоветовал - нужно сеточку на бензонососе менять раза три в году, бензиновый под днищем 2-3 в год, форсунки раз в год не позже. так как бензин у нас полный отстой! хоть 92 хоть 95. воздушный фильтр сток раз 5 тыщ км или нулевик производить чистку.дросель читстить раз 10 тыщ,свечки по виду
конечно всё позасирается а потом плачемся что не тянет,тупит.сам на этом не раз ловился

Ого ты нарисовал, воздушный фильтр через каждые 5 тыс менять:17:

Мишаня Л
23.06.2010, 00:34
Мож ещё через тыщу масло менять?:-D

а маслицо то каждые 9-10 тыщ а то и 8 тыщ.
про фильтры это всё желательно, совет !
ты проедь тыщ 5 на фильтре достань и посмотри как он себя чувствует, пылякой забит полюбому, хотя б пропыле****ть потрусить, выбить.
как говорится на вкуси цвет - товарищей нет:1:

Мишаня Л
23.06.2010, 00:46
у меня чуть другая ситуация если медленно нажимать на педаль газа машина набирает скорасть,но всё равно двиг чувствуеться в напряг работает, если нажать по сильнее педаль идёт толчок и начинаеться разгон опять же вялый чувствуеться прям в натяг едет... сегодня загорелся "чек инжектор" денег нет на диагностику... может была у кого такая ситуация?? до этого менял свечи, топленый фильтр. прост машинка тупила изначально то едет норм то тупит вот так вот... (((

у меня както тожетак было. в моем случае так -едет вроде нормально, даешь газ она тупит, когда машина постоит час два то заводилась иногда нормально, едешь, бах и заглохла,заводить не заводится, постоит - заводиться - здесь оказалась сеточка в бензобаке.
другой случай - трогается заводится вроде нормально потом не заводится. едешь ,даешь газу начинается рывками , тупить, звук меняется у движки как будто задыхается, а так потихонечку разгоняешся вроде всё норм а иногда при выключении передачи на нейтраль падают обороты до 500 - 600 , потом подгазовываешь чтоб выронять, держаться немножко потом опять падают -
здесь замена сеточки в баке и промывка форсунок.

Мишаня Л
23.06.2010, 00:48
еще такая штука как проверить форсунки забиты или нет , у меня так было!
вкрутил чистые свечи, погазовал ,поездил - на какой свече меньше нагар та форсунка и забита! как способ не знаю можно это назвать или нет

Mos93
23.06.2010, 00:51
а маслицо то каждые 9-10 тыщ а то и 8 тыщ.
про фильтры это всё желательно, совет !
ты проедь тыщ 5 на фильтре достань и посмотри как он себя чувствует, пылякой забит полюбому, хотя б пропыле****ть потрусить, выбить.
как говорится на вкуси цвет - товарищей нет:1:

ДА правельно ты говоришь! В особенности про филтер, я свой 2000 км назад чистел, на выходных достал смотрю, а там столько грязи, я был в шоке!

Spluto_O
23.06.2010, 01:26
у меня както тожетак было. в моем случае так -едет вроде нормально, даешь газ она тупит, когда машина постоит час два то заводилась иногда нормально, едешь, бах и заглохла,заводить не заводится, постоит - заводиться - здесь оказалась сеточка в бензобаке.
другой случай - трогается заводится вроде нормально потом не заводится. едешь ,даешь газу начинается рывками , тупить, звук меняется у движки как будто задыхается, а так потихонечку разгоняешся вроде всё норм а иногда при выключении передачи на нейтраль падают обороты до 500 - 600 , потом подгазовываешь чтоб выронять, держаться немножко потом опять падают -
здесь замена сеточки в баке и промывка форсунок.

дык у меня ещё такая ситуация когда газ даёш обороты вяло поднимаються, ещё то норм заводиться то без газа не может... мож у меня тож с ДПДЗ проблемы?? ну а чо тогда чек инжектор загорелся?

Мишаня Л
23.06.2010, 14:03
дык у меня ещё такая ситуация когда газ даёш обороты вяло поднимаються, ещё то норм заводиться то без газа не может... мож у меня тож с ДПДЗ проблемы?? ну а чо тогда чек инжектор загорелся?

у меня чек не горел при всех раскладах, мне кажется чек загорается когда какой- то датчик выходит из строя или что-то с ним не так(отпал)! когда у тебя форсунки, фильтры забиты, с клапанами что-то не то - тогда чек не покажет

Spluto_O
23.06.2010, 15:10
Мишаня Л
спасибо огромное за помощь)))) ща поеду куплю датчик ДПДЗ скорее всего он...

Мишаня Л
23.06.2010, 18:04
Мишаня Л
спасибо огромное за помощь)))) ща поеду куплю датчик ДПДЗ скорее всего он...

да не за что, а датчики если проверить хочешь - найди кого-нить из товарищей и поменяйся с ними заведомо исправными датчиками, что б выяснить точно этот или тот датчик брешет! вероятность такая что у тебя и ДПДЗ нормальный.

klon7
23.06.2010, 22:11
С чего взял что дросслеь открывается на 96%,ты гофру снимал с ДУ смотрел сам как открывается дроссель? Если при нажатой педали газа в пол открытие не полное то надо натянут тросик,если это не помогло то значит педаль газа подогнуть вверх. Если открывается на 100%, а по компу показывает меньше то меняй ДПДЗ. Начни с этого :1:Как сказал Мишаня Л клапана надо глянуть.Топливный и воздушные фильтра давно менял? И ещё главный вопрос,с какой передачи и с каких оборотов она у тебя скорость вяло набирает?

96% по бк ! сегодня снял гофру дросель открывается на всю клапана регулировал 6 тысяч назад все фильтра заменены! скорость вяло набирает при переключение передач при этом резко нажатие на газ!

ПЕТРОВИЧЪ
23.06.2010, 22:19
96% по бк ! сегодня снял гофру дросель открывается на всю клапана регулировал 6 тысяч назад все фильтра заменены! скорость вяло набирает при переключение передач при этом резко нажатие на газ!

Перепрошивка ЭБУ тебе поможет. Чипани блок.

Spluto_O
24.06.2010, 00:18
съездил на диагностику.... не стал я покупать датчик решил провериться у мастера... с делали распечатку, оказывается проблемы с датчиком дитонаций... Сказал если опять за тупит подъедеш глянем чо и как.Стёр ошибки мне, съездил до девушки, обратно еду уже чувствую чот не то и опять провалы пошли... завтра подъеду он глянет чо и как....

Мишаня Л
24.06.2010, 00:21
96% по бк ! сегодня снял гофру дросель открывается на всю клапана регулировал 6 тысяч назад все фильтра заменены! скорость вяло набирает при переключение передач при этом резко нажатие на газ!

я на трех цилиндрах гонял км 50 наездил, хотя думал что не в форсах дело то! нужно каждую деталь смотреть, замеры производить, хм, мне 5 прошивок супер насмерть вкатывали в комп - машина таки не поехала нормально!:21: .
почитай мой пост 145
:bn::cm::cl::du::ah:

Мишаня Л
24.06.2010, 00:28
форсунки забиться могути на 2,5 т.км как у меня. так что как то так

Hotabych79
25.06.2010, 23:24
Приключилось сегодня такое:
Знаю что надо менять моторчик на бензонасос так как давление низкое(в сервисе сказали) и когда педаль в пол давишь плохо разгоняется,а если тихонько нажать то нормально.сегодня машина перестала заводится(насос качает) а если заведется то работает на низких оборотах и такое ощущение что заглохнет. Педаль в пол и никакой реакции ,кое как доехал до стоянки.позвонил в сервис сказали что может и сам моторчик.ваше мнение?

sv4energy
25.06.2010, 23:34
Приключилось сегодня такое:
Знаю что надо менять моторчик на бензонасос так как давление низкое(в сервисе сказали) и когда педаль в пол давишь плохо разгоняется,а если тихонько нажать то нормально.сегодня машина перестала заводится(насос качает) а если заведется то работает на низких оборотах и такое ощущение что заглохнет. Педаль в пол и никакой реакции ,кое как доехал до стоянки.позвонил в сервис сказали что может и сам моторчик.ваше мнение?

а может сеточный фильтр и бумажный фильтр заменить, возможно из за грязи упало давление!

Hotabych79
25.06.2010, 23:42
Сеточку менял фильтр воздушный тоже буквально месяц назад.а давление вообще 1.5 показывало.просто не окажется так что я куплю моторчик к бензонасосу,а дело вообще не в нем?сервисам ведь тоже веры нет им бы только деньги одни

Hotabych79
25.06.2010, 23:43
Сеточку менял фильтр воздушный тоже буквально месяц назад.а давление вообще 1.5 показывает сказали что мотор плохо качает.просто не окажется так что я куплю моторчик к бензонасосу,а дело вообще не в нем?сервисам ведь тоже веры нет им бы только деньги одни

ПЕТРОВИЧЪ
26.06.2010, 01:48
Сеточку менял фильтр воздушный тоже буквально месяц назад.а давление вообще 1.5 показывает сказали что мотор плохо качает.просто не окажется так что я куплю моторчик к бензонасосу,а дело вообще не в нем?сервисам ведь тоже веры нет им бы только деньги одни

Ты топливный фильтр давно менял? Если он засрался то и давление в рампе не будет!

Hotabych79
26.06.2010, 18:32
Все поменяли моторчик и заодно сеточку,которую менял месяц назад. Машина аж летает.не сравнить со вчерашним днем.и давление сразу норма.

Mishka
26.06.2010, 19:22
21144 2007г. 1,6 8кл. Январь 7.2 пробег 42тыс.
Всем доброго времени суток! Такая проблема: при переключении с 1 на 2 при оборотах 2500-3000 появляется провал на 1сек после чего начинает потихоньку набирать скорость. Неделю назад поменял свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, промыл дроссельный узел, подтянул тросик дроссельной заслонки.
Думаю стоит поменять сеточку и полностью промыть топливную систему.
Жду ваших советов.

Nikola86
26.06.2010, 20:51
Здравствуйте!
Я по-моему писал уже во всех темах, про свою проблему.
Машина вяло разгоняется, и нет макс. скорости положенной.
Меня все фильтра, регулировал клапана. Проверял датчики(ДПДЗ/ДМРВ). Менял прошивку. По всем характеристикам машина работает отлично.
Ну всеравно с ней что-то не то. На 1-2ой передачи всё ок, машина ведет себя отлично, как дело доходит до 3, машина становится "вялой", выжимаю я педаль полностью или на половину, машина набирает скорость одинаково "вяло". Ну это не ДЗ, она открывается полностью!

Осталось проверить форсунки, ну удовольствие не дешевое и тратить деньги впустую в очередной раз не хочу.
Подскажите, как можно их проверить самому?
И что ещё можно сделать помимо форсунок с ней?

Машина: ВАЗ 21140 1,5 8кл., 2006 г.в., 37 т.км пробег.

Мишаня Л
27.06.2010, 19:02
21144 2007г. 1,6 8кл. Январь 7.2 пробег 42тыс.
Всем доброго времени суток! Такая проблема: при переключении с 1 на 2 при оборотах 2500-3000 появляется провал на 1сек после чего начинает потихоньку набирать скорость. Неделю назад поменял свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, промыл дроссельный узел, подтянул тросик дроссельной заслонки.
Думаю стоит поменять сеточку и полностью промыть топливную систему.
Жду ваших советов.

сеточку поменять то и можно, даже для профилактики. у меня был провал между 3 передачей и 4 передачей при переключении , всё обошлось прошивкой. а у тебя именно с 1 на 2 или на всех переключениях так?

Mishka
28.06.2010, 21:16
сеточку поменять то и можно, даже для профилактики. у меня был провал между 3 передачей и 4 передачей при переключении , всё обошлось прошивкой. а у тебя именно с 1 на 2 или на всех переключениях так?

Да именно с 1 на 2 и то не всегда. А на остальных нормально.

Мишаня Л
29.06.2010, 19:27
Да именно с 1 на 2 и то не всегда. А на остальных нормально.

я конечно не спец, но может и с прошивкой что-то.

bmweb
03.07.2010, 00:20
машина 21144 1,6 8кл. 2007г. декабрь пробег 83000 км., прошивка завод. проблема в следующем - утром на холодную при движении появляются рывки. На второй передаче и чуть чуть на третьей - особенно когда едешь в гору при оборотах 1500-2500. На горячую практически никак не проявляется - хотя когда у нас было очень жарко - 35-37 градусов проявлялось также и на первой - страшно дергалась. Иногда вообще никак не проявляется. По мощности не жалуюсь все как раньше...

Ещще одно конечно раньше начало беспокоить, ранее писали не раз но никто на эти сообщения так и не ответил - а именно на горячую при пуске двигателя обороты подскакивают до положенных потом падают до 400-500 и тут же выравниваются до хх в 850..

Менял свечи, провода, менял сеточку в бензобаки (грязная была с ошметками), фильтр фоздушный и топливный меняется каждые 8тыщ с маслом. Снимал гофру где дмрв - смотрел там девственная чистота.. ЧТО ДЕЛАТЬ незнаю, требуется помощь??? :bx:

KyCb
03.07.2010, 00:44
Я полагаю МЗ.

Andrey88
03.07.2010, 09:41
на 1ой едет рывками, и на оборотах в районе 1500 при езде по городу при отпускании-нажимании газа происходит несколько рывков,диагност говарит все норм газом поменьше играй, как играть не играть если по двору как дебил на первой едешь а она отрывками едет как будто движок с коробкой из под капота выехать хочет. машина 21093 двигун 1.5 8кл. форсы заменил фильтра норм ДТОЖ ДПДЗ РХХ ДД свечи платинове поставил дроссель фистил сетку менял, подушку двигуна менял. на диагностике был 2 раза все норм говарит( + еще проблема запуска на горячую

KyCb
03.07.2010, 12:03
ЭТО ЗАЖИГАНИЕ.

При подобных проблемах, если они взялись внезапно (не по нарастающей) 95% это зажигание. Проверьте все от модуля зажигания (МЗ) и высоковольтных проводов (ВВП) до проводки к МЗ от ЭБУ.

bmweb
03.07.2010, 14:08
ЭТО ЗАЖИГАНИЕ.

При подобных проблемах, если они взялись внезапно (не по нарастающей) 95% это зажигание. Проверьте все от модуля зажигания (МЗ) и высоковольтных проводов (ВВП) до проводки к МЗ от ЭБУ.

какого рода проверка нужня для этого, я немного понимаю в это.. подскажите что делать или где поискать на эту тему... буду очень благодарен!!

Andrey88
03.07.2010, 14:40
ЭТО ЗАЖИГАНИЕ.

При подобных проблемах, если они взялись внезапно (не по нарастающей) 95% это зажигание. Проверьте все от модуля зажигания (МЗ) и высоковольтных проводов (ВВП) до проводки к МЗ от ЭБУ.

провода норм от 5 до 8 кОм. а вот Мз хз стоит 2500 у нас не купишь просто так для проверки

nikita2017
03.07.2010, 17:06
у меня в городе МЗ рублей 700-800 стоит (старый оскол), да ж дешевле найти можно

Andrey88
03.07.2010, 21:26
у меня в городе МЗ рублей 700-800 стоит (старый оскол), да ж дешевле найти можно

бош 2500, вродже тоже в соседнем городе видел 700 какойто,и че старый оскол норм?

nikita2017
03.07.2010, 21:36
тыщи две проехал - без нареканий (хотя для МЗ это конечно не пробег). на вид выполнен качественно. в магазине да же видел надпись на ценнике с этим МЗ такую "Аналог BOSCH"). гарантия производителя на этот МЗ 1 год по моему было указано в инструкции. да и вообще старо оскольксие запчасти (если не подделка) считаю очень приличными, недавно МЭБН этого производителя ставил, так же никаких нареканий по работе и на вид всё сделано очень и очень прилично (правда на коробке было написано "Изготовлено в КНР по заказу СОАТЭ", минусом это не считаю), к нему гарантированный срок работы был написан 50 тыщ км при своевременной замене фильтров (что так же на мой взгляд является показателем качества)
у нас бош 1700 где то стоит (если нечего не парю)

bmweb
04.07.2010, 14:15
машина 21144 1,6 8кл. 2007г. декабрь пробег 83000 км., прошивка завод. проблема в следующем - утром на холодную при движении появляются рывки. На второй передаче и чуть чуть на третьей - особенно когда едешь в гору при оборотах 1500-2500. На горячую практически никак не проявляется - хотя когда у нас было очень жарко - 35-37 градусов проявлялось также и на первой - страшно дергалась. Иногда вообще никак не проявляется. По мощности не жалуюсь все как раньше...

Ещще одно конечно раньше начало беспокоить, ранее писали не раз но никто на эти сообщения так и не ответил - а именно на горячую при пуске двигателя обороты подскакивают до положенных потом падают до 400-500 и тут же выравниваются до хх в 850..

Менял свечи, провода, менял сеточку в бензобаки (грязная была с ошметками), фильтр фоздушный и топливный меняется каждые 8тыщ с маслом. Снимал гофру где дмрв - смотрел там девственная чистота.. ЧТО ДЕЛАТЬ незнаю, требуется помощь??? :bx:

АКТУАЛЬНО, попрежнему жду советов..

KyCb
05.07.2010, 01:55
проверить МЗ простому автолюбителю можно только поставив МЗ с другого авто, заведомо рабочий. У самого подозрения на него, покупать - дорого...Ищу по друзьям.

SeGa4852
05.07.2010, 11:27
Andrey88
Для начала попробуй свечи заменить, а то смущают меня свечи платиновые!

Эdgar
05.07.2010, 13:32
ваз 2114 1,6i 8 кл.
такая проблема. началась вибрация двигателя, думал троит, заменил свечи - не помогло, заменил провода - не помогло, поехал на диагностику, промыли инжектор, обслуживание дроссельной заслонки, сказали вся электроника в норме, все в поряде, якобы нет компрессии в двух цилиндрах. расстроился. поехал поглядеть что в движке самостоятельно, замерил компрессию, в норме 12 очков, только в первом выпускной зажат, там и компрессия 11. собрал.
чек горит, на холостых оборотах двигатель вибрирует, бывает вообще на светофорах колбасит не по детски, едешь на 3-4 передаче чуть продолжительное время, машина резко словно начинает тупить, чек начинает моргать, тяга пропадает, вибрация начинается и на высоких оборотах, приходиться на 3 передаче до 70 км/ч тянуть, потом только на 4, перевключаешь зажигание все восстанавливается и происходит в том же порядке. поменял фильтр тонкой очистки, не помогает, отключил дмрв, вибрация поцентов на 80 пропала, все остальные симптомы остались.
какие могут быть причины???

SeGa4852
05.07.2010, 14:31
Дак клапана отрегулировали?
Чек горит - прочитать что за ошибка.. на что ругается!
Свечи как себя чувсвтуют? Что за свечи вообще?
Замерь напругу на разъеме ДМРВ при включенном зажигании.

Andrey88
06.07.2010, 19:46
Andrey88
Для начала попробуй свечи заменить, а то смущают меня свечи платиновые!

я думал я тут один на 9ке) свечи это третий комплект) будем ждать когда приоры начнут биться и движки с коробками продавать=))

bmweb
07.07.2010, 00:16
я думал я тут один на 9ке) свечи это третий комплект) будем ждать когда приоры начнут биться и движки с коробками продавать=))

никто, как я понял, тут толком все равно ничего не скажет, надо ехать к грамотным специплистам...

Andrey88
07.07.2010, 15:41
никто, как я понял, тут толком все равно ничего не скажет, надо ехать к грамотным специплистам...

ниче не может сделать специалист, уже прошивку настроили по другому один фиг

KlubbCAT
07.07.2010, 15:49
ниче не может сделать специалист, уже прошивку настроили по другому один фиг

или спецы все-таки хреновые или все-таки ты сильно много требуешь от своего тазика...я после того как поездил на импортных машинах с мощными движками, тазик вообще казался велосипедом: сначала не разгоняется, а потом не тормозит!

Andrey88
07.07.2010, 20:35
или спецы все-таки хреновые или все-таки ты сильно много требуешь от своего тазика...я после того как поездил на импортных машинах с мощными движками, тазик вообще казался велосипедом: сначала не разгоняется, а потом не тормозит!

да мне надо чтоб на горячую норм заводилась и не дергалась)

[ censored ]
08.07.2010, 16:57
Подскажите пож, машинка 14я (8клп) сток, сделана была прочистка инжектора заменен датчик кислорода и заменены свечи, еду по трассе на обгон беру и нет такого разгона даже на 4й передачи идешь медленно наберает скорость но как наберет уде под 4000об то на 5ю переключаешь педаль чуток жмешь нет тяги держишь 3000-3500об едешь 110-120км\ч но стоит утопить педаль в пол на 5й т о скорость до 155км наберает на ура. Вопрост так и должно быть то что педаль в пол надо ужимать иначе просто нет разгона !!! уже коврик снял иначе педал уперается в коврик ))))) машина 2005г в руках 4мес.

Girbiz
08.07.2010, 17:01
;252746']Подскажите пож, машинка 14я (8клп) сток, сделана была прочистка инжектора заменен датчик кислорода и заменены свечи, еду по трассе на обгон беру и нет такого разгона даже на 4й передачи идешь медленно наберает скорость но как наберет уде под 4000об то на 5ю переключаешь педаль чуток жмешь нет тяги держишь 3000-3500об едешь 110-120км\ч но стоит утопить педаль в пол на 5й т о скорость до 155км наберает на ура. Вопрост так и должно быть то что педаль в пол надо ужимать иначе просто нет разгона !!! уже коврик снял иначе педал уперается в коврик ))))) машина 2005г в руках 4мес.
Вот кое-что в этой темке почитай:/forum/showthread.php?t=4343

bmweb
09.07.2010, 10:24
ну вот по моему вопросу кажется нашлось решение, у кого похожие симптомы читайте выше в этой ветке... исправили положение увеличением открытия дроссельной заслонки и перешивкой мозгов.. дросель дал бешенную динамику по сравнению с заводом.. как мне объяснили на заводе это делают специально (чтоб дроссель открывался на 50%) чтоб движки не перенапрягали... делал через знакомого залили какую то свежу прошивку, она выправила низы... и мотор стал мягче работать и не дергается самое главное! всем удаччи..

Maksim1987
15.07.2010, 11:57
Помогите! При резком нажатии на педаль газа до 3тыс. машина летит,после не хочет разгонятся,особенно ощущается на горку,менял насос,сеточку,фильтр,мыл форсунки,меряли давление в рампе,диагност ничего не нашел, что может быть?подскажите пожалуйста!

SeGa4852
15.07.2010, 12:52
Maksim1987
Свечи выкрути, посмотри нагар!
Я бы метки на ремне ГРМ ещё проверил!

Maksim1987
16.07.2010, 17:36
Поменял ДПДЗ,вроде норм щас,поезжу посмотрю!

SeGa4852
19.07.2010, 11:29
ДПДЗ безконтактный отлично ходит!

Maksim1987
19.07.2010, 17:12
сегодня опять обнаружилась эта проблема!что может быть!!!??((

Patriot
19.07.2010, 17:29
сегодня опять обнаружилась эта проблема!что может быть!!!??((
Фильтр топливный поменяй

Maksim1987
19.07.2010, 17:31
Фильтр топливный поменяй

менял фильтр,насос,сеточку!!!

Maksim1987
19.07.2010, 17:37
именно на 3тыс. ощущается провал и резкое падение мощности!!(

Girbiz
19.07.2010, 17:52
Помогите! При резком нажатии на педаль газа до 3тыс. машина летит,после не хочет разгонятся,особенно ощущается на горку,менял насос,сеточку,фильтр,мыл форсунки,меряли давление в рампе,диагност ничего не нашел, что может быть?
Ну а диагност в конце,хоть еще какие предположения высказал?Ошибка двигателя не выскакивала?

Maksim1987
19.07.2010, 18:08
в том то и дело что нет,диагност естес-но сказал ммм.,и все!чо за фигня не могу монять!на 2й передаче и на 3 одно и тоже,ровно в 3тыс.!!(

Maksim1987
19.07.2010, 18:09
до 3тыс. рвет из под себя как бешанная!прошивка не заводская(январь 5.1 стоит),могла она полететь!?

Girbiz
19.07.2010, 18:15
до 3тыс. рвет из под себя как бешанная!прошивка не заводская(январь 5.1 стоит),могла она полететь!?
Я еще думаю на датчик кислорода (лямбда-зонд)-влияет на снижение мощности и на датчик скорости-возможное ухудшение динамических качеств автомобиля в режимах с использованием максимальной мощности (интенсивный разгон)...
Пока еще больше в голову ничего не лезет...
Ошибка двигателя загоралась при этом?

Maksim1987
19.07.2010, 18:22
ошибки нет!а как датчик кислорода (лямбда-зонд) убрать?или что с ним сделать?

Maksim1987
19.07.2010, 18:22
на горку особенно проявляется!!!

Girbiz
19.07.2010, 18:27
ошибки нет!а как датчик кислорода (лямбда-зонд) убрать?или что с ним сделать?
Его низя убрать,только заменить,но стоит он не мало...И то это только предположение,что он...

Maksim1987
19.07.2010, 18:28
Его низя убрать,только заменить,но стоит он не мало...И то это только предположение,что он...

понятно что предположение,просто я уже не знаю на что думать,все ж не поменяешь!(

Girbiz
19.07.2010, 18:32
понятно что предположение,просто я уже не знаю на что думать,все ж не поменяешь!(
Так вот и понятно,что пока найдешь причину,уже новую машину собирешь,всей этой заменой...
Может тебе попробывать в другой сервис обратится...Хотя этих "профи" полно...Сколько диагностика стоит?

Maksim1987
19.07.2010, 18:35
последний раз мастер полазел,ничо не нашел,следственно 100руб,вроде он норм.,я и шил у него!!был баг прошивки заводской!

Maksim1987
19.07.2010, 18:35
при появлении провала,если чуть чуть отпустить гашетку начинает ехать!!!