PDA

Просмотр полной версии : Падение мощности двигателя.Провалы при разгоне.Проблемы Решения.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

Error404
20.03.2015, 22:45
Ребят помогите пожалуйста Такая проблема. Катаюсь по городу до 60км/ч все норм .Набираю скорость выше загорается "Чек" и когда сбрасываю обороты машина начинает дергаться и троит движок ( до 2500 об. на любой скорости ) и наблюдается нехватка мощности, ,тапок надо выжимать чтоб разогнаться ... (Свечи новые,фильра менял,провода BB в норме )

Klubbhead
20.03.2015, 23:01
Ребят помогите пожалуйста Такая проблема. Катаюсь по городу до 60км/ч все норм .Набираю скорость выше загорается "Чек" и когда сбрасываю обороты машина начинает дергаться и троит движок ( до 2500 об. на любой скорости ) и наблюдается нехватка мощности, ,тапок надо выжимать чтоб разогнаться ... (Свечи новые,фильра менял,провода BB в норме )

У меня что то похожее было ! Набираю скорость, до 3500 норм, свыше загорался чек ! В итоге помогла замена датчика фаз

Error404
20.03.2015, 23:13
У меня что то похожее было ! Набираю скорость, до 3500 норм, свыше загорался чек ! В итоге помогла замена датчика фаз

Спасибо большое,завтра попробую поменять.:27::27::27:

Klubbhead
20.03.2015, 23:20
Спасибо большое,завтра попробую поменять.:27::27::27:

а лучше всего, выяснить, что за ошибку выдает, от неё уже плясать....

Death
20.03.2015, 23:24
Помогите люди добрые! 3 дня мучаюсь! Поиск не помогает. Машина ваз 2115 1.5 мозги bosh 7.9.7 при разгоне провал и отключаются два цилиндра 1 и 4 по бк пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре. Поменял МЗ, свечи, ДПДЗ, проверил ВВ (не пробивают, сопротивление в норме) за месяц до этого регулировал клапана. На холостых работает ровно, правда при t 50-60 градусов плавают обороты от 800 до 920 с 70 градусов выравниваются.

greimi
20.03.2015, 23:53
Помогите люди добрые! 3 дня мучаюсь! Поиск не помогает. Машина ваз 2115 1.5 мозги bosh 7.9.7 при разгоне провал и отключаются два цилиндра 1 и 4 по бк пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре. Поменял МЗ, свечи, ДПДЗ, проверил ВВ (не пробивают, сопротивление в норме) за месяц до этого регулировал клапана. На холостых работает ровно, правда при t 50-60 градусов плавают обороты от 800 до 920 с 70 градусов выравниваются.

транзистор в мозгах не перепаивал? там их 2. как и МЗ они работают 1-4 и 2-3 цилиндр. или проблемы начались после регулировки клапанов?

Error404
21.03.2015, 13:41
а лучше всего, выяснить, что за ошибку выдает, от неё уже плясать....
Взял ДМРВ у друга,прокатился и так же все осталось ... Диагностика толком ничего не показывает ,и ещё...Отключал датчик и трубке гофры было масло

Klubbhead
21.03.2015, 13:45
Взял ДМРВ у друга,прокатился и так же все осталось ... Диагностика толком ничего не показывает ,и ещё...Отключал датчик и трубке гофры было масло

а уровень масла на какой отметке ?

Error404
21.03.2015, 13:48
а уровень масла на кокой отметке ?

Чуть выше среднего ,только что проверил

Klubbhead
21.03.2015, 17:32
Чуть выше среднего ,только что проверил

Если в масло в норме ! попробуй почисть шланги система вентиляции картерных газов, может забились уже и сетку внутри клапанной крышки прочисть !

АНДРЕЙ498
22.03.2015, 16:27
Помогите люди добрые! 3 дня мучаюсь! Поиск не помогает. Машина ваз 2115 1.5 мозги bosh 7.9.7 при разгоне провал и отключаются два цилиндра 1 и 4 по бк пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре. Поменял МЗ, свечи, ДПДЗ, проверил ВВ (не пробивают, сопротивление в норме) за месяц до этого регулировал клапана. На холостых работает ровно, правда при t 50-60 градусов плавают обороты от 800 до 920 с 70 градусов выравниваются.

вот у меня на днях такая проблема вылечилась заменой лямда зонда -отключались 2 цилиндра.всё перепробовал.после замены лямды проблема исчезла.как может лямда влиять на отключение цилиндров не понятно для меня но проблема исчезла.:27:

Колыч
22.03.2015, 16:31
вот у меня на днях такая проблема вылечилась заменой лямда зонда -отключались 2 цилиндра.всё перепробовал.после замены лямды проблема исчезла.как может лямда влиять на отключение цилиндров не понятно для меня но проблема исчезла.:27:

Если ДК врёт, то смесь будет беднее или богаче, контроллер неверно подаёт топливо/время открытия форс. Такая смесь горит хуже, или не горит вовсе..В слабых (в плане железа) цилиндрах этот процесс ещё хуже идёт..

АНДРЕЙ498
22.03.2015, 16:33
Если ДК врёт, то смесь будет беднее или богаче, контроллер неверно подаёт топливо/время открытия форс. Такая смесь горит хуже, или не горит вовсе..В слабых (в плане железа) цилиндрах этот процесс ещё хуже идёт..

хотя ошибок бк по дк вообще не было.

Колыч
22.03.2015, 16:40
хотя ошибок бк по дк вообще не было.

Может от проги контроллера зависить. В старых может и не выдавать. Или выдать ошибку по смеси..или обрыв цепи ДК - это максимум. Не понимает, что ДК врёт.
Новые проги, с 2-мя ДК, получше реагируют. Возможно сигнал с 2-го ДК в помощь, либо с работой клапана адсорбера связка..:13:

АНДРЕЙ498
22.03.2015, 16:44
Может от проги контроллера зависить. В старых может и не выдавать. Или выдать ошибку по смеси..или обрыв цепи ДК - это максимум. Не понимает, что ДК врёт.
Новые проги, с 2-мя ДК, получше реагируют. Возможно сигнал с 2-го ДК в помощь, либо с работой клапана адсорбера связка..:13:

надо пальчики конструктору почикать.за такие усовершенствования конструкции

Колыч
22.03.2015, 16:53
надо пальчики конструктору почикать.за такие усовершенствования конструкции

Ну зачем-же так строго, жалко инженера.:25:
Вообще ДК весчь нужная.
А отследить его исправность контроллер может, и скорее всего так и делает: В системе два ДК. На средних оборотах оба в работе. Контроллер открывает клапан адсорбера, например, на 100 % (на ходу это не сильно влияет на работу движка). Затем следит за реакцией обоих ДК. И так несколько раз за поездку. Анализ.. Первый раз может быть избыток паров топлива, сигнал ДК уйдёт в богато, потом наоборот.. Но оба должны одинаково показать. ИМХО.
Надо в тему по ДК уходить..

vangeraman
03.05.2015, 14:01
Добрый день всем форумчанам!

С прошлого лета появилась такая проблема.
Начнем с простого, стоишь на холостом, машина прогревается, потом включается вентилятор, охлаждает, вроде все норм. Но после 2-3 включений начинает плавать холостой ход вплоть до того, что если нажать газ, машина может заглохнуть. При этом, при нажатии на газ слышны выстрелы в выхлопе, как при переливе топлива.
Ехать при этом вообще не возможно, машину дергает, будто не все цилиндры работают.
Думаю в первую очередь связано с нагревом машины, т.к. при температуре от 50-90 некоторое время все окей. Хотя стрелка не доходит до красной зоны, тосол не выкипает.
Машина 2114, 8кл 1,5л.
Все тоже самое бывает в пробке соответственно, даже включаю вентилятор на полный горячий воздух и 3-ю скорость.
Поменял тосол, термостат, свечи, бронепровода, катушку примерно пол года назад.

br21
03.05.2015, 14:24
Добрый день всем форумчанам!

С прошлого лета появилась такая проблема.
Начнем с простого, стоишь на холостом, машина прогревается, потом включается вентилятор, охлаждает, вроде все норм. Но после 2-3 включений начинает плавать холостой ход вплоть до того, что если нажать газ, машина может заглохнуть. При этом, при нажатии на газ слышны выстрелы в выхлопе, как при переливе топлива.
Ехать при этом вообще не возможно, машину дергает, будто не все цилиндры работают.

БК нет? Напряжение в бортсети какое? До включения вентилятора, во время его работы и после? Что можете рассказать про АКБ? Массы ЭБУ протягивали?


Думаю в первую очередь связано с нагревом машины, т.к. при температуре от 50-90 некоторое время все окей. Хотя стрелка не доходит до красной зоны, тосол не выкипает.

Звучит логично. Теперь осталось добиться постоянной температуры в 50 градусов в условиях пробки.


Все тоже самое бывает в пробке соответственно, даже включаю вентилятор на полный горячий воздух и 3-ю скорость.

У Вас вентилятор радиатора трехступенчатый или Вы уже на печку переметнулись?


Поменял тосол, термостат, свечи, бронепровода, катушку примерно пол года назад.

Запаску подкачивали? :1:

венталь
07.05.2015, 12:06
если провода целые , компрессия норма!меняй форсунки или промой,фильтра оба топливные,регуллируй клапана!и будет тебе счастье)

павел ткаченко
07.05.2015, 18:56
всем привет. намучился со своей петнашкой. 2008 года двиг 1.5 после капиталки накатал 900 км . проблемма такая, на 3,4,5 передаче (на них заметно) при наборе скорости появляются провалы от 3000 оборотов и выше.раньше было от 2500 и выше. хотел съездить перепрошить мозги но проверяльщик проверил все датчики и сказал что все они в порядке. работа движка тоже в порядке. но по поводу прошивки сказал что если прошьет то сам не знает - типо 50/50. и еще зимой завадилась с 3-5 раза. и расход у меня по трасе 8-9л. были мысли сталкнуть ее с горки и пойти дамой чай пить.

angtar
08.05.2015, 08:22
всем привет. намучился со своей петнашкой.
для начала:
1. компрессия какая?
2. проверить метки ГРМ
3. данные диагностики не помешали бы
4. какая прошивка в ЭБУ залита?

павел ткаченко
08.05.2015, 12:53
4. какая прошивка в ЭБУ залита?

а как узнать прошивку. мне говорили что мозги у меня под паролем (както так). знаю только что ЭБУ - Ителма.

angtar
08.05.2015, 14:04
а как узнать прошивку. мне говорили что мозги у меня под паролем (както так). знаю только что ЭБУ - Ителма.
1. на этикетке ЭБУ
2. подключить сканер программный (это правильней)...

но скорее всего у тебя я7.2 стоит...

павел ткаченко
08.05.2015, 16:59
[QUOTE=angtar;623225]
папоже гляну отпишусь.

павел ткаченко
08.05.2015, 17:50
/forum/attachment.php?attachmentid=52899&stc=1&d=1431092988

angtar
08.05.2015, 18:08
папоже гляну отпишусь.
да у тебя М73 стоит, от мотора 1,6...
ЭБУ заменен однозначно, т.к. на твой мотор такой ЭБУ никогда не ставился...
неудивительно, что у тебя проблемы...
в Бахчисарае есть человек, который может тебе помочь...

павел ткаченко
08.05.2015, 18:10
да у тебя М73 стоит, от мотора 1,6...
ЭБУ заменен однозначно, т.к. на твой мотор такой ЭБУ никогда не ставился...
в Бахчисарае есть человек, который может тебе помочь...

эбу не заменен а только блок другой стоит
спасибо.

павел ткаченко
08.05.2015, 18:57
[QUOTE=angtar;623231]да у тебя М73 стоит,
а это январь 7.2?

angtar
08.05.2015, 19:45
а это январь 7.2?
повторюсь: у тебя стоит М73, от ставился на моторы 1,6

павел ткаченко
08.05.2015, 20:25
повторюсь: у тебя стоит М73, от ставился на моторы 1,6

я просто хочу сам научиться перепрошивать.
и неподскажеш с чего начинать и какие прошивки лучше сюда подходят. а на счет блока, стоял на ней 1.6, но бывший хозяин проделал в нем дырууууууууууу в диаметре 10см, из-за этого пришлось другой блок покупать. на выбор был только такой.

angtar
08.05.2015, 20:49
я просто хочу сам научиться перепрошивать.
и неподскажеш с чего начинать и какие прошивки лучше сюда подходят. а на счет блока, стоял на ней 1.6, но бывший хозяин проделал в нем дырууууууууууу в диаметре 10см, из-за этого пришлось другой блок покупать. на выбор был только такой.
тебе надо сюда (http://www.chiptuner.ru/)...
бесплатного загрузчика для этого блока нет...

samson_ov
08.05.2015, 22:48
павел ткаченко
Так M73 это клон Январь 7.2+, его можно переделать перепаяв пару резюков.. А под Я7.2+ есть бесплатный прошивальщик ST10Flasher, и прошивки под разные моторы.
В общем учи матчасть, ссылку дали выше. Гугл по фразе "переделка м73 январь 7.2+"
НО! Прошивку следует менять только на полностью исправном авто.
ЗЫ на M73 под полторашку нет стоковых прошивок. Как и под Я7.2+. У тебя 3 варианта - либо обращаться к спецам по чип-тюнингу (Ледокол, Паулюс), либо искать б/у Январь 7.2, без плюса. Новый ты не надёшь нигде, их не производят. В продаже есть Я7.2+ под видом новых Я7.2, не ведись на это.
Третий вариант вот http://motor-chip.ru/proshivki-vaz/ya-72-/i203em36.html
покупаешь прошивку, переделываешь блок, прошиваешь, и.. Возможно радуешься. Вот для M73 http://motor-chip.ru/proshivki-vaz/m73/a317da03_15.html 1.5л
НО лучше обратится к спецам или искать б/у блок

evgenijpanchenko
08.05.2015, 23:12
Здравствуйте, может у кого была такая проблема: началось 2 дня назад, при разгоне на 1 и 2 передачах иногда бывают толчки(пропадает тяга и машина дергается, как будто подача топлива неравномерная), но не постоянно, может и нормально ехать. Думаю может ли это от некачественного бензина? хотя всегда заправлялся на лукойле, раньше такого не было. Или может дросель грязный (чистил его где то 20тыщ км назад) или форсунки, к чему готовиться подскажите? Машина 2009год, 55000км пробег, 1.6, фильтра менял пол года назад примерно, давление в топливной рампе замерял тогда было в норме.

angtar
09.05.2015, 01:16
павел ткаченко
Так M73 это клон Январь 7.2+, его можно переделать перепаяв пару резюков.. А под Я7.2+ есть бесплатный прошивальщик ST10Flasher, и прошивки под разные моторы.
В общем учи матчасть, ссылку дали выше. Гугл по фразе "переделка м73 январь 7.2+"
исчо один начитавшийся интернетов...:17::17::17:

samson_ov, ты хоть видел когда-нибудь в живую ST10Flasher???
сдается мне, что только слышал от кого-то о том, что он есть...

angtar
09.05.2015, 01:20
Здравствуйте, может у кого была такая проблема: началось 2 дня назад, при разгоне на 1 и 2 передачах иногда бывают толчки(пропадает тяга и машина дергается, как будто подача топлива неравномерная), но не постоянно, может и нормально ехать. Думаю может ли это от некачественного бензина? хотя всегда заправлялся на лукойле, раньше такого не было. Или может дросель грязный (чистил его где то 20тыщ км назад) или форсунки, к чему готовиться подскажите? Машина 2009год, 55000км пробег, 1.6, фильтра менял пол года назад примерно, давление в топливной рампе замерял тогда было в норме.
для начала померяй давление в рампе и можно заменить бензофильтр и фильтр в баке...

MaDMaxRostov
09.05.2015, 11:27
Здравствуйте, может у кого была такая проблема: началось 2 дня назад, при разгоне на 1 и 2 передачах иногда бывают толчки(пропадает тяга и машина дергается, как будто подача топлива неравномерная), но не постоянно, может и нормально ехать. Думаю может ли это от некачественного бензина? хотя всегда заправлялся на лукойле, раньше такого не было. Или может дросель грязный (чистил его где то 20тыщ км назад) или форсунки, к чему готовиться подскажите? Машина 2009год, 55000км пробег, 1.6, фильтра менял пол года назад примерно, давление в топливной рампе замерял тогда было в норме.


У меня было подобное, в мое случае причина была в ВВ проводах.

павел ткаченко
09.05.2015, 19:14
а никто не подскажет где взять прошивку от паулюся

angtar
09.05.2015, 19:50
а никто не подскажет где взять прошивку от паулюся
у Паши нет прошивок м73 для мотора 1,5...

павел ткаченко
09.05.2015, 21:53
у Паши нет прошивок м73 для мотора 1,5...

ну а если прошить на 1.6, то в чемто будут проблеммы?

evgenijpanchenko
09.05.2015, 23:43
У меня было подобное, в мое случае причина была в ВВ проводах.

Блин глупая ситуация получилась, тоже провода, просто провод соскочил зараза со свечи, а я и не додумался сразу заглянуть, не думал что такая идиотская ситуация может быть, 30 км проездил так, жесть...

павел ткаченко
21.05.2015, 10:43
всем привет. разобрался я со своей проблеммой. просто я на машине снял катализатор и поставил штаны 4/1 и закрутил два датчика лямбды, но один старый а второй новый. к старому я подключил провод после нейтрализатора , а к новому до него. но окозалось что я перепутал подключение, хотя мне на сто сказали что все датчики рабочие. сейчас авто бегает:ey:, но мне чегото не хвотает. хочю в дальнейшем переделать эбу с м73 в январь 7.2. но только проблемма одна осталась по поводу провала гдето на 3000об, причем то есть то нету, парой в самый ненужный момент при обгоне.:dj:

br21
21.05.2015, 11:58
только проблемма одна осталась по поводу провала гдето на 3000об, причем то есть то нету, парой в самый ненужный момент при обгоне.:dj:

Что за провал? Будто бы ногу с газа сняли, кивнули головой и опять педаль нажали?

Лешик81
21.05.2015, 13:51
только проблемма одна осталась по поводу провала гдето на 3000об, причем то есть то нету, парой в самый ненужный момент при обгоне.:dj:

Датчик фаз? порося горит? у меня дергалась на 4000 оборотах иногда загорался свин "ошибка датчика фаз" если крутить движку до 3500 то никаких проблем не было, датчик фаз сменил дергатня пропала аж до 6000 крутил - идеально.

павел ткаченко
23.05.2015, 23:47
Что за провал? Будто бы ногу с газа сняли, кивнули головой и опять педаль нажали?

все как тут и написано, но порой киваеш и киваеш.

павел ткаченко
23.05.2015, 23:49
Датчик фаз? порося горит? у меня дергалась на 4000 оборотах иногда загорался свин "ошибка датчика фаз" если крутить движку до 3500 то никаких проблем не было, датчик фаз сменил дергатня пропала аж до 6000 крутил - идеально.

датчик фаз оставил старый а то новый показывает БОЛЬШОЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА
а порося негорит.

Лешик81
24.05.2015, 09:21
датчик фаз оставил старый а то новый показывает БОЛЬШОЙ УРОВЕНЬ СИГНАЛА
а порося негорит.

тут что то не то может новый датчик - паленка галимая, может проще будет перекинуть заведомо исправный у товарища/соседа с машины. Я поставил калужский 290 рублей, полет нормальный.

шибка 0343 – высокий уровень сигнала цепи датчика фаз
Ошибка заносится при следующих условиях:
1. Коленчатый вал крутится
2. На клемме «79» ЭБУ постоянно присутствует высокий уровень сигнала.
Ошибка заносится в память ЭБУ на третьем драйв – цикле.
Плавающая ошибка 0343 может быть вызвана неисправностью ДФ, повреждением жгута проводки, ненадежным соединением клемм колодок жгута проводки, повреждением клемм.
Порядок проверки:
1. Выключаем зажигание, подключаем диагностический прибор, проверяем наличие ошибок.
2. Если ошибка не фиксируется – смотри информацию выше. Если ошибка не фиксируется – смотри информацию выше.
3. Если ошибка есть – заглушаем двигатель. Отстыковываем колодку жгута от ДФ. Проверяем правильность подключения проводов к клеммам ДФ. Включаем зажигание. Мультиметром проверяем напряжение между клеммами колодки жгута и массой. На клемме «1» - 0 В, клемме «2» должно быть равным напряжению бортсети, на клемме «3» - на 2-3 В меньше напряжения бортсети. Если это не так – устранить обрывы или замыкания соответствующих цепей. Если проводка в порядке – заменить ЭБУ.
4. Если на клемме «1» - 0 В, клемме «2» - напряжение бортсети, на клемме «3» - на 2-3 В меньше напряжения бортсети, то пристыковать колодку проводки к ДФ, запустить двигатель. Сбросить ошибки. К торцу ДФ поднести металлический предмет способный магнититься. Проверить какая ошибка фиксируется. Если появляется ошибка 0342 – отсутствует металлический штифт на распредвалу, если фиксируется ошибка 0343 – заменить ДФ.

павел ткаченко
24.05.2015, 23:26
[QUOTE=Лешик81;623715]


Ошибка заносится при следующих условиях:
1. Коленчатый вал крутится

что ты имееш ввиду?

Колыч
25.05.2015, 02:30
..
Видимо, имеется ввиду то условие, что система/контроллер видит, что есть обороты коленвала!! А это оченно важно, поскольку синхронизация идёт именно от оного...да и весь организм/система от "часиков" по имени "сигнал от ДПКВ" живёт...

Лешик81
25.05.2015, 07:52
..
Видимо, имеется ввиду то условие, что система/контроллер видит, что есть обороты коленвала!! А это оченно важно, поскольку синхронизация идёт именно от оного...да и весь организм/система от "часиков" по имени "сигнал от ДПКВ" живёт...

Так точно.

Kaito
12.06.2015, 07:02
Всем привет! ВАЗ 2114 8кл, 2005 год, мозги январь 7.2
появилась такая проблема! ехал ни кого не трогал, выехал на кольцо и тут машина не реагирует на педаль, вообще что на первой что второй передаче, провалы страшные, один раз заглохла, жмешь в пол она думает и потом резко газанет и едет и потом опять провал, доехал до дома аккуратно. .заводится на горячую холодную. работает нормально,холостые держит. 11.06.15 стало вообще не выносимо, свыше 2000- 3000 тысяч не поднимаются обороты! постоишь минут 10, нормально едешь км 2 и опять такая же фигня.Температура двигателя норм. видимо при нагреве что то глючит, жду холодную погоду. сразу скажу: 11.06.15 поменял бензонасос и датчик положения заслонки свой старый поставил!!! ни чего не изменилось!
3 месяца назад менял датчик положения заслонки, хол хода, свечи, провода, фильтры, сетку в баке. чистил дроссель
3 дня назад поменял датчик положения распредвала и коленвала с фишкой.
1 день назад, в сервисе лада регулировал клапана. причиной визита, был непонятный стук в двигателе, сделали-его нет
что за беда? накосячли с клапанами или как, как сделали нормально ездил, мотор тихо работает, прет как надо.
видео вот есть!
https://www.youtube.com/watch?v=kQyR5qYujxA

Vemo
13.06.2015, 10:46
Всем привет! ВАЗ 2114 8кл, 2005 год, мозги январь 7.2
появилась такая проблема! ехал ни кого не трогал, выехал на кольцо и тут машина не реагирует на педаль, вообще что на первой что второй передаче, провалы страшные, один раз заглохла, жмешь в пол она думает и потом резко газанет и едет и потом опять провал, доехал до дома аккуратно. .заводится на горячую холодную. работает нормально,холостые держит. 11.06.15 стало вообще не выносимо, свыше 2000- 3000 тысяч не поднимаются обороты! постоишь минут 10, нормально едешь км 2 и опять такая же фигня.Температура двигателя норм. видимо при нагреве что то глючит, жду холодную погоду. сразу скажу: 11.06.15 поменял бензонасос и датчик положения заслонки свой старый поставил!!! ни чего не изменилось!
3 месяца назад менял датчик положения заслонки, хол хода, свечи, провода, фильтры, сетку в баке. чистил дроссель
3 дня назад поменял датчик положения распредвала и коленвала с фишкой.
1 день назад, в сервисе лада регулировал клапана. причиной визита, был непонятный стук в двигателе, сделали-его нет
что за беда? накосячли с клапанами или как, как сделали нормально ездил, мотор тихо работает, прет как надо.
видео вот есть!
https://www.youtube.com/watch?v=kQyR5qYujxA

У тебя ж Евро-2 (без лямбдо-зонда)? Проверь впускной тракт (от дрвм до впускного коллектора) на предмет подсоса воздуха. Было что-то подобное, когда резиновый патрубок за ДМРВ порвался (подсасывало воздух).

Kaito
13.06.2015, 11:54
У тебя ж Евро-2 (без лямбдо-зонда)? Проверь впускной тракт (от дрвм до впускного коллектора) на предмет подсоса воздуха. Было что-то подобное, когда резиновый патрубок за ДМРВ порвался (подсасывало воздух).

да евро 2, 1 датчик кислорода, катализатор удален(вставка)

Да уже проверял(( все цело, именно когда нагреется такая фигня, на холодную валит и нормально все, как начнется останавливаюсь и жду 10 мин, проеду км и опять((

Kaito
13.06.2015, 11:57
мужики помогите, не знаю что делать, без машины как без рук(((

Vemo
13.06.2015, 23:01
...на холодную валит и нормально все, как начнется останавливаюсь и жду 10 мин, проеду км и опять((

Когда начнёт тупить попробуй открути пробку бензобака (было у кого-то, что создавалось давление в бензобаке и машина тупила), но это так - на шару. А вообще: БК то есть?

Kaito
14.06.2015, 07:25
Когда начнёт тупить попробуй открути пробку бензобака (было у кого-то, что создавалось давление в бензобаке и машина тупила), но это так - на шару. А вообще: БК то есть?

вот жалею что бк нет, не дело не в давлении, у меня сепаратор отключен а в крышке маленькое отверстие, тоесть при открывании ни каких пшиков нет.

greimi
14.06.2015, 11:48
вот жалею что бк нет, не дело не в давлении, у меня сепаратор отключен а в крышке маленькое отверстие, тоесть при открывании ни каких пшиков нет.

вариантов конечно много, может мозги тупят, может датчик какой. датчик дроссельной смотрел? попробуй отключить разьёмы с РХХ и ДМРВ когда затупит. загорится чек и обороты возрастут ( в идеале), машина должна бодрее поехать ( расход чутка увеличится). не помешало бы ещё проверить давление на топливной рампе, так как кроме насоса есть ещё фильтр, трубки и регулятор давления. если ты давиш на газ, а обороты не повышаются, то это проблема по питанию. вот если обороты ростут, а машина не едит, то это сцепление.

Baranetskiy
14.06.2015, 14:17
Всем привет! ВАЗ 2114 8кл, 2005 год, мозги январь 7.2
появилась такая проблема! ехал ни кого не трогал, выехал на кольцо и тут машина не реагирует на педаль, вообще что на первой что второй передаче, провалы страшные, один раз заглохла, жмешь в пол она думает и потом резко газанет и едет и потом опять провал, доехал до дома аккуратно. .заводится на горячую холодную. работает нормально,холостые держит. 11.06.15 стало вообще не выносимо, свыше 2000- 3000 тысяч не поднимаются обороты! постоишь минут 10, нормально едешь км 2 и опять такая же фигня.Температура двигателя норм. видимо при нагреве что то глючит, жду холодную погоду. сразу скажу: 11.06.15 поменял бензонасос и датчик положения заслонки свой старый поставил!!! ни чего не изменилось!
3 месяца назад менял датчик положения заслонки, хол хода, свечи, провода, фильтры, сетку в баке. чистил дроссель
3 дня назад поменял датчик положения распредвала и коленвала с фишкой.
1 день назад, в сервисе лада регулировал клапана. причиной визита, был непонятный стук в двигателе, сделали-его нет
что за беда? накосячли с клапанами или как, как сделали нормально ездил, мотор тихо работает, прет как надо.
видео вот есть!
https://www.youtube.com/watch?v=kQyR5qYujxA


ТАкая же беда, тоже не знаю что делать.... знакомый сказал как вариант что это пропуск зажигания в целиндрах, из-за компрессии может, при небольшой компрессии мозги выключают целиндры и форсунки, свечи могут, высоковольтные провода... как сделаешь авто своё, отпишись

Kaito
15.06.2015, 09:11
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ О МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!
ездил сегодня в сервис, на диагностику подключили к компу все нормально, провалов ни каких нет, стояла мин 30 грелась, газовали до 4 тысяч и появились провалы, жмем в пол а обороты выше 3000 не поднимаются,автомобиль троит пердит и т.д-загорялся чек!(раньше его небыло,видимо по тому что на газ я долго при провале не жал,а тут жал) компьютер показал что датчик скорости О_0 не поняли прикола. ладно подключили к топ рампе манометр, давление внорме-стояла наверное час,газовали газовали-курится прям до отсечки! ни каких провалов нет! мастера развели руками и отпустили меня. стояло мне отьехать от сервиса на км как началось.....ладно, заглушил-решил попробовать сбросить давление с рампы,понжимал на клапан раз 3, завел поехал-ни чего нет!!! через 2 км опять-так же сбросил вроде нет провалов! И ТАК ГАСПОДА КАКИЕ У КОГО МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

br21
15.06.2015, 09:16
стояло мне отьехать от сервиса на км как началось.....ладно, заглушил-решил попробовать сбросить давление с рампы,понжимал на клапан раз 3, завел поехал-ни чего нет!!! через 2 км опять-так же сбросил вроде нет провалов! И ТАК ГАСПОДА КАКИЕ У КОГО МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

правильно ли я понял, что если сбросить давление с рампы, то машина какое-то время едет нормально, а потом опять начинаются провалы?

Если да, то есть у меня мысль про бензин, попробуйте на другой заправке залиться, может бензин какой некондиционный, рано вскипает? На истину не претендую, могу ошибаться и все такое.

angtar
15.06.2015, 14:32
Kaito, а бензофильтр когда последний раз менял???
в т.ч. сетку на бензонасосе...

Kaito
15.06.2015, 17:01
Kaito, а бензофильтр когда последний раз менял???
в т.ч. сетку на бензонасосе...

бензонасос, фильтр, сектку сразу полез менять-ни чего не изменилось-насос нормально шпарит

Kaito
15.06.2015, 17:03
правильно ли я понял, что если сбросить давление с рампы, то машина какое-то время едет нормально, а потом опять начинаются провалы?

Если да, то есть у меня мысль про бензин, попробуйте на другой заправке залиться, может бензин какой некондиционный, рано вскипает? На истину не претендую, могу ошибаться и все такое.

да точно так! как скинешь едет,не прям вообще но в полне передвигатся можн. попробовал на 2 заправках ничего. мне одно интересно каким боком здесь датчик скорости привезался

br21
15.06.2015, 20:02
да точно так! как скинешь едет

А когда золотник нажимаете, струя идет или пар?

greimi
15.06.2015, 23:19
А когда золотник нажимаете, струя идет или пар?

/forum/showthread.php?t=31&page=34 думаш это?

br21
16.06.2015, 08:38
/forum/showthread.php?t=31&page=34 думаш это?

И это тоже. Именно потому и спросил про напругу при включенном вентиляторе.

На прошлой машине, рампа с обраткой была. Несколько раз в пробках было, что ХХ внезапно падал до 500-600 об/мин, на дачу педали почти не реагировала. Стоит чуть почаще трогаться с места или поехать - эффект мгновенно пропадал. Однажды остановился и нажал на золотник. Оттуда с секунду шел пар с каплями бензина, а потом брызнула струя. Подозреваю, что этот косяк был вызван вскипанием бензина в рампе. Хотя она по идее с обраткой и такого быть не должно. На этой машине рампа без обратки и за 4 года эксплуатации такого не было ниразу. Именно потому и предложил залиться бензином в другом месте, вдруг бензин с низкой температурой кипения или что там у него измеряется...

Kaito
16.06.2015, 21:14
А когда золотник нажимаете, струя идет или пар?

струя, ни каких паров и воздуха

вообще на выходных поменяю регулятор давления и датчик скорости. посмотрим,отпишусь

Большой
17.06.2015, 07:21
вообще на выходных поменяю регулятор давления и датчик скорости. посмотрим,отпишусьЕсли он (РД) держит нормальное давление зачем его менять ,до кучи?

br21
17.06.2015, 08:26
струя, ни каких паров и воздуха

Тогда моя версия отпадает

Kaito
25.06.2015, 08:46
вообщем поменял я рдт,датчик скорости,почистил карб клинером форсунки, вечером погонял все норм было....сегодня ездил по городу,на улице опять жара и опять тупняк начался.... остановился скинул давление с рампы и опять как в ни в чем не бывало поехал. откуда там лишнее давление????!!! или че это вообще.

br21
25.06.2015, 08:58
вообщем поменял я рдт,датчик скорости,почистил карб клинером форсунки, вечером погонял все норм было....сегодня ездил по городу,на улице опять жара и опять тупняк начался.... остановился скинул давление с рампы и опять как в ни в чем не бывало поехал. откуда там лишнее давление????!!! или че это вообще.

Скорее не лишнее, а недостаточное. ИМХО.
Есть возможность стрельнуть у кого-нибудь топливный манометр? Прикрутить его на постоянку, как начнется тупняк - открыть капот и поглядеть на стрелку.

И еще идея. Рампа у Вас по идее квадратная, со сливом бензина в бак. Сливная трубка не забита? Если ее открутить и компрессором туда дунуть, в баке забулькает? Может грязь какая попала?

И вторая идея. На рампе стоит регулятор давления. Если в момент тупняка, не сбрасывая давления с рампы, с него снять шланг (давление по идее чуть вырастет) и поехать дальше, как это отразится на тупняке?

Явно какая-то фигня с топливоподачей.

Kaito
06.07.2015, 17:01
вообщем решил я вроде как проблему, поменял еще раз сетку в баке(она на удивление грязная была(всего 3000 тыщи проехала) продул обратку насосом и почистил форсунки

tabak2115
12.07.2015, 01:30
Всем привет, подскажите пожалуйста что это может быть? проблема значит в следующем... когда ехал начал уходить с мкада, держа ногу на педали газа машина начала клевать вперед слегка захлебываясь, как будто ремень грм порвался, не много прокатился на нейтралке, включил передачу и доехал нормально до дома, сегодня весь день не давала это фигня покоя, решил проехать кружок,и что вы думаете опять та же самая фигня, на светофоре начала захлебываться(клевать вперед) и заглохла, завел проехал 50 метров на второй передачу жму газ в пол обороты медленно падают и в итоге машина глохнет,снял кожух ремень грм в порядке, завел, полминуты смотрел на ремень все норм, потянул тросик газа, сначала все нормально потом опять начала глохнуть, появился чек... тоже самое и на холостых, ДХХ менял недавно, грешу на бензонасос который врятли вообще меняли, что смотреть ребята подскажите...

Kaito
12.07.2015, 16:53
Всем привет, подскажите пожалуйста что это может быть? проблема значит в следующем... когда ехал начал уходить с мкада, держа ногу на педали газа машина начала клевать вперед слегка захлебываясь, как будто ремень грм порвался, не много прокатился на нейтралке, включил передачу и доехал нормально до дома, сегодня весь день не давала это фигня покоя, решил проехать кружок,и что вы думаете опять та же самая фигня, на светофоре начала захлебываться(клевать вперед) и заглохла, завел проехал 50 метров на второй передачу жму газ в пол обороты медленно падают и в итоге машина глохнет,снял кожух ремень грм в порядке, завел, полминуты смотрел на ремень все норм, потянул тросик газа, сначала все нормально потом опять начала глохнуть, появился чек... тоже самое и на холостых, ДХХ менял недавно, грешу на бензонасос который врятли вообще меняли, что смотреть ребята подскажите...

замерить давление в топливной рампе на холодную и в тот момент когда эта проблема может насос. фильтра,сетки,форсунки как вариант

tabak2115
13.07.2015, 11:49
замерить давление в топливной рампе на холодную и в тот момент когда эта проблема может насос. фильтра,сетки,форсунки как вариант

Ага насос видимо плохой, в среду менять поеду, надеюсь что все решится

Большой
13.07.2015, 13:07
замерить давление в топливной рампе.............. и в тот момент когда эта проблема может насос. фильтра,сетки,форсунки как вариантИнтересно как это можно сделать?Что будет с давлением при попытке подключить манометр?Контролировать давление можно было бы если бы подключеный к рампе манометр был всегда перед глазами(в салоне).....Однако замечание насчет "замерить давление в рампе"-верное,это первое что надо сделать.Это и будет печкой от которой можно будет плясать дальше....Дальше фильтра,насос,форсунки последнее дело в списке....

Большой
13.07.2015, 13:28
Ага насос видимо плохой, в среду менять поеду, надеюсь что все решитсяПрям так сразу и насос менять.Kaito в общем-то верно обрисовал порядок действий,читайте внимательней,сначала давление...Да и насос и ФТО заменить вполне по силам и самостоятельно,немудреная наука,к тому-же полезно.....

дима 2114i
19.07.2015, 22:19
доброго времени суток! подскажите кто нибудь в чем может быть причина? когда нажимаешь газ резко в пол машина долго не разгоняется!

br21
26.07.2015, 12:27
доброго времени суток! подскажите кто нибудь в чем может быть причина? когда нажимаешь газ резко в пол машина долго не разгоняется!

Нельзя быть таким ленивым...

/forum/showpost.php?p=624923&postcount=2324

Kaito
27.07.2015, 17:10
Не прошло и 2 месяца как я опять тут,но с др проблемой!
автомобиль не едет!
Всем привет,недавно заметил что авто стало какое то не такое, нет той резкости как было раньше что ли, может конечно кажется но блин пол месяца назад разогнал до 190 её и по трассе средняя скорость 110-130 а тут она вообще че то не набирает,дорога в небольшую горочку,но мне кажется бодрей должна ехать....
Спеки авто:
полный сток 8кл 1.5. 2005 год
катализатора нет
свечи 5000тыс
масло 500км
чистка форсунок 1000км,
сетки,фильтра 1000км
Дроссель чистый
бензонасос 3000 тыс назад поменял
датчики все новые( коленвала,хол хода, дпдз,датчик фаз)
бенз 92
коробка вот под сомнением 2 хрустит, уже 3 начала, если сцепление не выжмешь странный шорох(вроде как выжимной),

в чем проблема? или я просто такой ездюк))
https://www.youtube.com/watch?v=__sLgi2Gs94
https://www.youtube.com/watch?v=ZQY5sUpryYo

Kaito
28.07.2015, 08:21
Не прошло и 2 месяца как я опять тут,но с др проблемой!
автомобиль не едет!
Всем привет,недавно заметил что авто стало какое то не такое, нет той резкости как было раньше что ли, может конечно кажется но блин пол месяца назад разогнал до 190 её и по трассе средняя скорость 110-130 а тут она вообще че то не набирает,дорога в небольшую горочку,но мне кажется бодрей должна ехать....
Спеки авто:
полный сток 8кл 1.5. 2005 год
катализатора нет
свечи 5000тыс
масло 500км
чистка форсунок 1000км,
сетки,фильтра 1000км
Дроссель чистый
бензонасос 3000 тыс назад поменял
датчики все новые( коленвала,хол хода, дпдз,датчик фаз)
бенз 92
коробка вот под сомнением 2 хрустит, уже 3 начала, если сцепление не выжмешь странный шорох(вроде как выжимной),

в чем проблема? или я просто такой ездюк))
https://www.youtube.com/watch?v=__sLgi2Gs94
https://www.youtube.com/watch?v=ZQY5sUpryYo
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!
Оказалась банальна, патрубок который идет на корпус воздушного фильтра(бумажный) смялся и практически не пропускал воздух,точнее совсем не пропускал.

Vemo
28.07.2015, 11:23
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!
Оказалась банальна, патрубок который идет на корпус воздушного фильтра(бумажный) смялся и практически не пропускал воздух,точнее совсем не пропускал.

Это как история про мужика, у которого в воздушный фильтр засосало семейные трусы, которми он щуп от масла протирал. Мужик потом объездил кучу сервисов, потому-что машина "тупила". Сорри за флуд...

verstkazx
29.07.2015, 20:29
Уважаемые форумчане! Подскажите куда копать. Итак Ваз 211540 2011 года. Инжектор 8кл. Е-педаль, мозги Bosch. На оборотах 2500-4000 при нагрузке (в горку на обгон) начала проваливаться, как будто за хвост кто-то держит. При этом компьютер (штат 23) показывает падение потребление топлива и расхода воздуха в 2 раза. т.е. на третьей скорости в разгоне расходовалось 24-25 л, а как провал 12-13 л, воздуха 150 кг/ч, а как провал 80. И педаль хоть задавись. Промыл топливную систему, заменил топливный фильтр, сеточку на бензонасосе, прочистил форсунки. Теперь провал также происходит но только кратковременный. т.е. начинает разгон нормально, потом на секунду провал, потом подхватывает и разгон продолжается. В какую сторону копать? В датчики или клапана?
p.s. при движении по прямой при разгоне провалы бывают очень редко.

Vemo
29.07.2015, 21:38
Ваз 211540 2011 года. 8кл. Е-педаль, мозги Bosch. ...начала проваливаться. Промыл топливную систему, заменил топливный фильтр, сеточку на бензонасосе, прочистил форсунки.

Раз топливную систему промыл - так надо было сразу давление в топливной рампе замерить (у тебя - 3.8 бар, пост.). Троение есть на ХХ, Обороты не плавают?

verstkazx
29.07.2015, 22:18
Раз топливную систему промыл - так надо было сразу давление в топливной рампе замерить (у тебя - 3.8 бар, пост.). Троение есть на ХХ, Обороты не плавают?
Обороты не плавают, двигатель на ХХ работает хорошо. Как мерить не знаю, но щас буду разбираться.

br21
30.07.2015, 09:30
Теперь провал также происходит но только кратковременный. т.е. начинает разгон нормально, потом на секунду провал, потом подхватывает и разгон продолжается.

У меня было вот что:
При интенсивном разгоне на оборотах около 3000 машина спотыкалась, будто бы ногу с педали снял и снова поставил. Супруга в этот момент кивала головой. При плавном разгоне этого практически не было. Во всех остальных режимах нареканий не было. Мне помогла замена ДМРВ.

verstkazx
30.07.2015, 16:34
У меня было вот что:
При интенсивном разгоне на оборотах около 3000 машина спотыкалась, будто бы ногу с педали снял и снова поставил. Супруга в этот момент кивала головой. При плавном разгоне этого практически не было. Во всех остальных режимах нареканий не было. Мне помогла замена ДМРВ.

Сегодня заметил такую странность. Еду на 4 скорости. Комп показывает мгновенный расход 6,5 л. Выключаю скорость и пускаю накатом под горку. Обороты падают до 1100. При этом расход плавает от 3 до 4 литров, хотя раньше сбрасывал до 1,1 литра. Так проехал 20 км. У кого какие соображения?

Scorp1on
30.07.2015, 19:26
Обороты не плавают, двигатель на ХХ работает хорошо. Как мерить не знаю, но щас буду разбираться.
Давление в рампе меряли? Манометром либо в любом сервисе, много не возьмут.

Сегодня заметил такую странность. Еду на 4 скорости. Комп показывает мгновенный расход 6,5 л. Выключаю скорость и пускаю накатом под горку. Обороты падают до 1100. При этом расход плавает от 3 до 4 литров, хотя раньше сбрасывал до 1,1 литра. Так проехал 20 км. У кого какие соображения?
Например, у меня при езде накатом (скорость в нейтральном положении) показания мгновенного расхода больше, чем накатом на скорости, хотя обороты держит стабильно 880.

Уважаемые форумчане! Подскажите куда копать. Итак Ваз 211540 2011 года. Инжектор 8кл. Е-педаль, мозги Bosch...
Специально процитировал последним сообщением. Хотя у меня не Е-газ, но ЭБУ достался "овощной" Bosch 7.9.7 со своей "багованной" прошивкой. Сколько сервисов объехал с диагностикой - тоже присутствовало провал (на любой скорости, кроме первой и задней) как педаль "утопишь" - секунду машина просто не отзывалась. Помогла прошивка с коррективами. "Бошами" у нас заниматься никто не желал - обратился вообще в клуб, который готовит автомобили к автоспорту. После этого сколько прошло, лет 5 или 7 уже, ничего не корректировал

angtar
30.07.2015, 22:56
ЭБУ достался "овощной" Bosch 7.9.7 со своей "багованной" прошивкой

вам не нравятся коты?
да вы их просто не умеете готовить...

Большой
31.07.2015, 08:49
:eq::21:Сегодня заметил такую странность. Еду на 4 скорости. Комп показывает мгновенный расход 6,5 л. Выключаю скорость и пускаю накатом под горку. Обороты падают до 1100. При этом расход плавает от 3 до 4 литров, хотя раньше сбрасывал до 1,1 литра. Так проехал 20 км. У кого какие соображения?Прежде всего нужно уяснить что комп показывает РАСЧЕТ расхода топлива ,который в достаточно точной степени будет соответствовать действительному только если двигаться с постоянной скоростью в течении расчетной единицы измерения ,т.е или ехать ровно час с постоянной скоростью или ехать с постоянной скоростью ровно 100 км.Есть два типа расхода бенза :литры \час и литры \100км. Л\час применяются при движении со скоростью от 5 км\час и менее,Л\100 при скорости более 5 км\час.Есть режим движения при котором расход бенза по компу будет равен действительно 0!Теоретически при этом режиме можно экономить бенз если использовать его очень часто,но практически это вряд ли возможно....Этот режим наступает если двигаться в режиме торможения двигателем со скоростью не менее 1700 об\мин в течении не менее 10 сек,но! через 10(или 15) сек ЭСУД снова возобновляет подачу топлива.Если двигаться со скоростью чуть более 5 км\час БК может показать расход даже более 15 л\100 км., но это будет расчет расхода за время которое нужно БК для измерения,для собственно расчета и для вывода показаний на дисплей,т.е. за очень короткий промежуток времени...Если все это уяснить то будет понятно что при движении накатом(на нейтрали) с уменьшением скорости ( хотя и при постоянных оборотах почти как на х.х.) БК будет показывать постепенное увеличение расхода бенза ,начальное значение которого(расхода) зависит от первоначальной максимальной скорости с которой двигалось авто.Поскольку ЭБУ "видит" что скорость ,допустим ,чуть более 5 км\ч и двиг работает, т.е. бенз расходуется,он(ЭБУ) расчитывет что для того чтобы проехать 100км при оборотах почти х.х. и скорости чуть более 5 км\ч нужно затратить.... "хренову кучу":17: бенза,о чем и сообщает\показывет БК....Всё это следует из школьных законов физики ,механики, логики работы ЭСУД и проверено на практике,кто не верит может проверить самостоятельно !!!! http://uazchita.ru/d/201263/d/nach.diag..pdfНе поленитесь прочитать полностью ,можно многое понять...:eq::21:

verstkazx
04.08.2015, 11:39
Раз топливную систему промыл - так надо было сразу давление в топливной рампе замерить (у тебя - 3.8 бар, пост.). Троение есть на ХХ, Обороты не плавают? Немного не понял про (у тебя - 3.8 бар, пост.) т.е. 3,8 бар должно быть как при включении зажигания, так и при работе, так и при выключении двигателя. Вообщем я нашел манометр и сделал замеры. При включении зажигания 4 бар падением до 3,8. При работе двигателя 3,8 бар. При остановке 3,8. После остановки двигателя через 15 минут манометр показывал 3,4 бар. Через час давление упало до 2. Вот правда я не понял где у меня регулятор давления топлива. К двигателю идет один топливопровод. Может он быть прям в бензонасосе. Т.к. из бензонасоса топливо идет на фильтр, после фильтра тройник, откуда одна магистраль возвращает топливо в бензонасос, а другая идет на двигатель. Что там в бензонасосе? Клапан? Или как раз этот РДТ?

Большой
05.08.2015, 06:22
Немного не понял про (у тебя - 3.8 бар, пост.) ............................Что там в бензонасосе? Клапан? Или как раз этот РДТ?Двиг 1,6-РДТ в МБ,двиг 1,5- РДТ на рампе....

Сергей в186ок
30.09.2015, 17:41
Значит,дела обстоят следующим образом... приехал домой, поставил машину, через пару часов сажусь, еду. подъезжаю к светофору, загорается зеленый, я трогаюсь, машина не едет, т.е. обороты набирает очень медленно, не хватает мощности, иногда совсем перестает реагировать на газ:dj:. Чек не горит.

Из того, что сделано:
Проверены бронепровода на прострелы
Заменены свечи
бензаносос, сетка насоса
топливный фильтр
регулятор давления рампы
сделана диагностика, на ней все показало ровно кроме времени впрыска, она завышено 8мсек
проверены метки грм
Судя по шву на катализаторе,его извлекли до меня,значит забиться он не мог
так же мне мерили давление в рампе, получилось следующие:
на зажигании 2.3
на холостых 2.0
на холостых с отключенным регулятором 2.5


Ребят,извините, что так много написал, жду ваших советов, сам не знаю куда уже смотреть:13:

MaDMaxRostov
30.09.2015, 18:01
Машина какого года? C обраткой?Если без, то давление маленькое,если с обраткой, то более-менее. Сцепление себя как чувствует,не буксует?

Сергей в186ок
30.09.2015, 18:12
Машина 2005 года
я так понял,что с обраткой, мастер сказал, что давление маленькое, я уже не знаю,что менять
сцепление не буксует,она именно не тянет и подергивается

br21
30.09.2015, 20:00
Машина 2005 года
я так понял,что с обраткой, мастер сказал, что давление маленькое, я уже не знаю,что менять
сцепление не буксует,она именно не тянет и подергивается

Измерить давление в рампе и от него плясать. Маленькое-большое - это у каждого свое понимание. Пусть цифры скажет.

Сергей в186ок
30.09.2015, 20:02
давление померил, читайте выше

br21
30.09.2015, 20:15
давление померил, читайте выше

Терзают меня смутные сомнения, что давления нет. 2.3 при включении зажигания - по мне мало, около 3 должно быть.
Почему надо разбираться. Возможно поможет: http://chiptuner.ru/content/pressure/

Сергей в186ок
30.09.2015, 20:19
я это понимаю, что мало... дело в том, что как по мне, я все поменял, что можно... поэтому и обращаюсь за помощью, может кто знает, что может еще быть. у меня мысли пока закончались. кстати, расход у меня сумашедший стал, на 100км 700р 95 бенза

Graphite93
30.09.2015, 20:19
ДМРВ похожие симптомы были у меня

Сергей в186ок
30.09.2015, 20:23
ДМРВ похожие симптомы были у меня

ну диагност сказал, что все датчики работают как надо

br21
30.09.2015, 20:32
я это понимаю, что мало... дело в том, что как по мне, я все поменял, что можно... поэтому и обращаюсь за помощью, может кто знает, что может еще быть. у меня мысли пока закончались. кстати, расход у меня сумашедший стал, на 100км 700р 95 бенза

Дык мы далеко и машину не пощупаем...
Может к другому диагносту съездить?
Вот, например: http://www.oktja.ru/forum/topic/95425-новосибирская-обл/

Я зимой также полмашины заменил, потом сдался и поехал к диагносту который за 300р нашел косяк, с которым я сам измучился и вынес мозги на тут форуме

Сергей в186ок
30.09.2015, 20:36
Дык мы далеко и машину не пощупаем...
Может к другому диагносту съездить?
Вот, например: http://www.oktja.ru/forum/topic/95425-новосибирская-обл/

Я зимой также полмашины заменил, потом сдался и поехал к диагносту который за 300р нашел косяк, с которым я сам измучился и вынес мозги на тут форуме

диагност тут как я понимаю не причем, ведь ошибок никаких нет. я уже потратил 3 тысячи на все то, что делал. и делал я, то, что действительно при таких симптомах делают, мне не понятно почему я заменил все, а на зажигании давления все равно как не было так и нет???:dj::dj::dj::dj::dj:

Graphite93
30.09.2015, 20:36
Терзают меня смутные сомнения, что давления нет. 2.3 при включении зажигания - по мне мало, около 3 должно быть.
Почему надо разбираться. Возможно поможет: http://chiptuner.ru/content/pressure/

А вообще ты прав, давление в рампе. Только я уже и не помню сколько там должно быть. Если давление маленькое , то и разгон будет хреноватый.
У меня то ДМРВ откинулся:21:

Сергей в186ок
30.09.2015, 20:38
Так а почему оно маленькое? мне кажется, что в этой области я все, что только можно уже заменил...

br21
30.09.2015, 20:50
диагност тут как я понимаю не причем, ведь ошибок никаких нет. я уже потратил 3 тысячи на все то, что делал. и делал я, то, что действительно при таких симптомах делают, мне не понятно почему я заменил все, а на зажигании давления все равно как не было так и нет???:dj::dj::dj::dj::dj:

Считать ошибки и замерить давление топлива может любой дурак типа меня. Диагност - этот тот кто по мечущимся цифрам определит что сдохло.

У меня не было ошибок. Но на газ даешь, машина захлебывается, но потом разгоняется. При плавном педалировании - почти незаметно глюка. Думал на подсос воздуха. А оказалось дело в свечах. Оказалось что у меня сдохли свечи и запасной комплект тоже был дохлый. Сколько езжу - в первый раз с таким столкнулся. При атмосферном давлении искра нормальная, а на стенде начинала ползти по изолятору при половинном давлении. Причем все 8 свечей!

Так а почему оно маленькое? мне кажется, что в этой области я все, что только можно уже заменил...

Насос, фильтр, забитая магистраль, расслоившейся шланг...
Новый насос и фильтр - к сожалению не показатель качества работы.
Потому и нужен человек, который не только может код ошибки прочитать.

greimi
30.09.2015, 20:55
Так а почему оно маленькое? мне кажется, что в этой области я все, что только можно уже заменил...

на сколько я помню, на твоей должно быть от 2,4 до 2,8. так что, твои 2,3 это не критично.если расход большой, то как вариант /forum/showthread.php?p=385694 может форсунки забиты или текут. я так понимаю, что на холостых ты обороты до 6 тыщ легко поднимаеш и проблема только на ходу? двиг не троит? компрессию мерил? клапана когда регулировал?
PS темы объединил.

Сергей в186ок
01.10.2015, 20:41
на сколько я помню, на твоей должно быть от 2,4 до 2,8. так что, твои 2,3 это не критично.если расход большой, то как вариант /forum/showthread.php?p=385694 может форсунки забиты или текут. я так понимаю, что на холостых ты обороты до 6 тыщ легко поднимаеш и проблема только на ходу? двиг не троит? компрессию мерил? клапана когда регулировал?
PS темы объединил.

клапана регулировал прошлый хозяин тысяч 10 назад.
компрессия в 3 горшках по 10 в одном 9.5
двиг не троит, бывает на холостых только иногда тахометр падает на 500 и через время обороты нормализуются. обороты на холостых крутятся лучше, но все равно не так как было

Vemo
02.10.2015, 21:23
клапана регулировал прошлый хозяин тысяч 10 назад.
компрессия в 3 горшках по 10 в одном 9.5
двиг не троит, бывает на холостых только иногда тахометр падает на 500 и через время обороты нормализуются. обороты на холостых крутятся лучше, но все равно не так как было

Проверь весь впускной тракт на подсос. Было так, что резиновая гофра за ДРВМ порвалась и был подсос (и время впрыска было большое).
Если пробег большой - может есть смысл заменить форсунки или хотя бы вытащить, проверить-промыть их.
Лямбда-зонд стоит?

angtar
02.10.2015, 22:32
компрессия в 3 горшках по 10 в одном 9.5
двигатель в ремонт просится...

Юрий штиль
15.12.2015, 16:15
История такая, купил я в декабре 2014г. 2114, 2007 года, 139 т.км. пробега, до того у меня была 2101 2 года, а потом 21093, 9 лет на ней ездил, сам слесарь, движки перебирал на обоих машинах, понимание есть так сказать. Как взял, зиму ездил нормально, 9ка больше 150 не шла, а 14ая 160 и еще запас был, хотя динамика у карбовой 9ки была лучше. Летом 2015 начались проблемы, пока ездил с дома до работы, все нормально, поехал в Красноярск, 350 км, через час езды начала глохнуть прямо на ходу, снимал клеммы, дергал провода, толку нет. Причем заводилась после остановки сразу, но если дать полный газ, то раскручивалась до 3000об, глохла, как обороты падали до холостых подхватывала, и на холостых работала. Через полчаса перекура все исчезло, поехал дальше. На другой день поехал назад, на выезде из города снова стала глохнуть, заехал на ближайшее СТО, подцепили комп, сказали вроде 3 ошибки есть, спрашиваю чего менять, говорят может то, а может и это, итого ничего не заменил, отдал 600р, проблема не решена. После перекура снова едет, с дерганиями добрался домой, на другой день как и не было проблемы, ездил так месяца два до следующей поездки в Край, но длительность непрерывной езды не превышала часа-полтора. Снова еду в Край, и снова глохнет, причем я уже не останавливаясь и не выключая передачи, выключал зажигание, тут же включал, запуск и снова прет как надо, и крутится до отсечки 6500. Стоило проползти у фуры в хвосте, выждать места на обгон, как снова при разгоне провал, больше 3000 не крутится, хотя газ в пол, передача выключена, снова зажигание выкл-вкл, подхват, и все работает. Вернулся домой, снова нет проблемы.

При всех этих косяках, запуск всегда в норме. На данный момент не глохнет, но и на дальняк я давно не ездил, зато появились перебои на 2000-2500об, очень вялый разгон, и на 5ой передаче не идет более 120, а это как раз 2500об, при переходе на 4ую, чувствуются перебои на 2000, но раскручивается до 4000 и идет те же 120, дальше не давил, на холостом ходу крутится до отсечки 6500об. Топливный фильтр менял этим летом, но и старый был чист, давление в рампе сегодня замерил, 3.8 кг\см, на оборотах 3.5 кг\см, компрессия 1и4 по 11 кгсм, 2и 3 по 10кгсм. Напряжение на дмрв 1.05, поставил с рабочей машины дмрв, напряжение 1.02, испытал, вроде лучше, поехал вечером с работы, а вроде и не лучше, чуть резвей, но перебои все ж есть на 2000.
Есть мысли что может косячить? Новый дмрв бош 116 стоит 3660р, знать бы точно что это он.cs

br21
15.12.2015, 16:45
Есть мысли что может косячить? Новый дмрв бош 116 стоит 3660р, знать бы точно что это он.cs

Отключить ДМРВ и поездить без него. Если "ограничитель" останется - смотреть в сторону топливоподачи. Очень на бензонасос уставший похоже, хотя Ваши цифры опровергают мое предположение.

Юрий штиль
15.12.2015, 16:59
Давление по ходу в норме, на холостых 3.8 так и держит, газуешь, падает до 3.5, не более.
Сам сперва тоже думал про нехватку топлива, но при переходе с 5 на 4 переваливает порог 2000-2500, и раскручивается до 4000 легко, наверно раскрутится и до максимума, если бы была нехватка из за малого давления или засорения сетки, вряд ли двс раскрутился бы до 4000об. Тут же перехожу на 5ую, обороты падают на 2500 и все, не может перевалить, чувствую подергивания движка, еле еле до 125 разогнался, более испытывать негде было, прямые участки дороги кончились. Так понимаю проблема именно в перебоях на 2000, ну и общая динамика тоже плохая. Завтра попробую без дмрв поездить.

Большой
15.12.2015, 17:11
"Выхлоп" душить двигун не может,например каталик забитый?

Юрий штиль
15.12.2015, 17:22
"Выхлоп" душить двигун не может,например каталик забитый?Х.з., на холостом ходу нет никаких провалов и троений, пробовал всяко, и плавно газовать, и резко. А при езде троит именно с 2000 до 2500, потом нет.

Vemo
15.12.2015, 22:46
Х.з., на холостом ходу нет никаких провалов и троений, пробовал всяко, и плавно газовать, и резко. А при езде троит именно с 2000 до 2500, потом нет.

Плохо, что БК нет. Мож какие-нибудь ошибки вылезли бы в динамике.
На 1,6 вроде совсем не должно давление падать (всегда - 3.8).
ВВ-провода давно менял? У меня при погибающих ВВ-проводах выскакивает ошибка "пропуски зажигания" и начинает тупить...

Генок
15.12.2015, 23:34
Юрий штиль,если я правильно понял -заменили только фильтр тонкой очистки,а заборный на топливном модуле нет?

Юрий штиль
16.12.2015, 16:40
Юрий штиль,если я правильно понял -заменили только фильтр тонкой очистки,а заборный на топливном модуле нет?Правильно.
Починил:eq:, все оказалось просто до безобразия, сетка на бензонасосе забита была напрочь, просто кусок грязи, никогда не думал что в баке столько грязи может быть. Кстати давление действительно перестало падать, максимум на 0.1кгсм падает, замерял с новой сеткой. Вот сижу и думаю, будет теперь глохнуть на дальняке или нет? И что это было, более ранние глюки.

br21
16.12.2015, 20:12
Правильно.
Починил:eq:, все оказалось просто до безобразия, сетка на бензонасосе забита была напрочь, просто кусок грязи, никогда не думал что в баке столько грязи может быть. Кстати давление действительно перестало падать, максимум на 0.1кгсм падает, замерял с новой сеткой. Вот сижу и думаю, будет теперь глохнуть на дальняке или нет? И что это было, более ранние глюки.

Интуиция не подвела, когда предложил копать в сторону топливоподачи :eq:

Генок
17.12.2015, 00:13
Вот сижу и думаю, будет теперь глохнуть на дальняке или нет? И что это было, более ранние глюки.Нет,не будет глохнуть.

Юрий штиль
21.12.2015, 15:55
Какое то время нормально работала, но я мало ездил, теперь все вернулось на круги своя, троит нещадно с 2 до 3 тыщ, полный газ втопиш, слышно только буууууу, а толку нет. Сейчас посмотрел вв провода, в темном гараже, есть проблески света в них, причем не всегда, на холостых полная темнота, в период резкого нажатия газа, проскакивает свет длиной см 3-4, причем в одном месте. С проводами был косяк и на 2109 у меня, много значат, завтра попробую купить новые поставить. По марке проводов совет какой нибудь будет или любые?

br21
21.12.2015, 15:58
С проводами был косяк и на 2109 у меня, много значат, завтра попробую купить новые поставить. По марке проводов совет какой нибудь будет или любые?

И свечи заодно махните. Я долго боролся с подсосом воздуха, а оказалось дело в свечах. Провода, насколько я помню, отечественные SLON рекомендовали. Не уверен, давно это было, думаю если что, меня поправят.

Vemo
21.12.2015, 21:20
Провода, насколько я помню, отечественные SLON рекомендовали.
Да, "СЛОН" - хорошие, их на форуме хвалят.
И БК приобретите, если средства позволяют. Пригодится в будущем.

Юрий штиль
22.12.2015, 10:53
Сегодня кое как доехал до работы, просто дохнет на ходу, обороты не развивает, хлопает в глушак. Фильтр тонкой очистки заменил, провода вообще с медной жилой поставил, толку нет. Метки грм на месте, замена дврм на проверенный ничего не дает. Давление насос держит, 3.8кгсм. При этом всем, на холостых работает ровно и заводится без проблем.:cg: Какие еще датчики посмотреть? Есть приора, с неё можно попробовать, только какие?
Еще вопрос,если снимать провод датчика фаз, должен глохнуть? У меня не глохнет.

br21
22.12.2015, 11:03
Какие еще датчики посмотреть? Есть приора, с неё можно попробовать, только какие?

Свечи?

Еще вопрос,если снимать провод датчика фаз, должен глохнуть? У меня не глохнет.

У меня не глохла, только желтый глаз загорался.

Юрий штиль
22.12.2015, 11:08
Свечи заменил две, болтались под сидушкой, нжк, 90 % что рабочие, никаких изменений. На месте двс крутится до 6500, как бы и раскручивается боле менее, только ехать, на второй кое как 4000 набирает, хлопает в глушак.

br21
22.12.2015, 11:13
Свечи заменил две, болтались под сидушкой, нжк, 90 % что рабочие, никаких изменений. На месте двс крутится до 6500, как бы и раскручивается боле менее, только ехать, на второй кое как 4000 набирает, хлопает в глушак.

Вкратце мои проблемы. Свечи (бош) прощли немного, тысячи 2-3. Начались провалы на разгоне, причем то есть, то нет. Поставил запасные свечи (денсо, пробега около 1 тысячи). Не помогло. Менял дроссель, датчики, дмрв. Никак не мог найти подсос воздуха, на него грешил (кстати, не пробовали пролить стыки впускного тракта?). На ХХ было все в идеале, но иногда провал проскальзывал. Диагностика косяков не показывала. Поехал к диагносту, он проверил свечи под давлением, искра по электроду бежала очень красиво. Проверил запасной комплект - такая же фигня. купил новые - как бабка отшептала, проблема ушла. Если есть приора, попробуйте с нее свечи скрутить и себе поставить. Недолго и несложно. Не поможет - будем думать дальше.

Юрий штиль
22.12.2015, 11:15
У меня стоят денсо, сухие, небольшая копоть есть, но появилась недавно, тогда когда сетку заборную менял, откручивал их, вообще претензий не было к ним.
Пойду с приоры снимать на пробу.

br21
22.12.2015, 11:16
У меня стоят денсо, сухие, небольшая копоть есть, но появилась недавно, тогда когда сетку заборную менял, откручивал их, вообще претензий не было к ним.
Пойду с приоры снимать на пробу.

Дык и мои свечи, ни по пробегу ни по внешнему виду в ведро не просились.

Юрий штиль
22.12.2015, 11:59
Поменял, эффекта 0, его свечи денсо к20тт, мои к16тт. Сейчас двс немного остыл, температура 50-60, завожу, на холостых работает, чуть чуть потряхивает, газ в пол, нещадно троит, и больше 3000 не крутится.

br21
22.12.2015, 13:37
Поменял, эффекта 0, его свечи денсо к20тт, мои к16тт. Сейчас двс немного остыл, температура 50-60, завожу, на холостых работает, чуть чуть потряхивает, газ в пол, нещадно троит, и больше 3000 не крутится.

Это уже на новых проводах?

Юрий штиль
22.12.2015, 14:01
Это уже на новых проводах?Да, конечно.
Сгонял на СТО, послушал меня дяденька, о том что я уже все переменял; дврм, дпдз, свечи, вв провода. Посоветовал заглянуть в катализатор, и датчик фаз сменить попробовать, если нет, то в четверг на диагностику. Кстати с прогревом до 90, лучше работает, ехать можно, но все равно троит на 2000- 3000 об/мин.:2:

Vemo
22.12.2015, 23:02
...в четверг на диагностику. Кстати с прогревом до 90, лучше работает, ехать можно, но все равно троит на 2000- 3000 об/мин.:2:
А подсоса нет? Между ДРМВ и дросселем гофру потрогай везде, особенно внизу она любит рваться.

Юрий штиль
23.12.2015, 08:39
Гофра цела, кстати если снять провод с дврм, то не глохнет, но троит сильней, ехать не хочет, а если снять гофру возле дросселя то сразу глохнет. На сегодня такая картина, прогретая до 90 едет, и если не даватьть много газу, на месте это равняется 2000, то как бы и не троит, плавно можно разогнаться и до 80, при этом обороты в районе 2-3 тыс, но если при этом дать половину газа, или полный, двс сразу дохнет и дергается. Почитал про датчик фазы, х.з., может и он портачит, сегодня новый куплю, какая марка у него?

br21
23.12.2015, 12:01
Гофра цела, кстати если снять провод с дврм, то не глохнет, но троит сильней, ехать не хочет, а если снять гофру возле дросселя то сразу глохнет. На сегодня такая картина, прогретая до 90 едет, и если не даватьть много газу, на месте это равняется 2000, то как бы и не троит, плавно можно разогнаться и до 80, при этом обороты в районе 2-3 тыс, но если при этом дать половину газа, или полный, двс сразу дохнет и дергается. Почитал про датчик фазы, х.з., может и он портачит, сегодня новый куплю, какая марка у него?

А что знаете про катализатор?
На месте и не раскручивается выше 2000 об/мин... Может выхлопу деваться некуда?

Юрий штиль
23.12.2015, 12:14
На сегодня такая картина, прогретая до 90 едет, и если не даватьть много газу, на месте это равняется 2000, то как бы и не троит Может неправильно обьяснил, как раз на месте все раскручивается, а когда едешь газ жмешь до положения педали не более 2000, то есть совсем немного, при этом перебоев нет.

Лампу чека заменил, включаю зажигание, горит, завожу, гаснет, это что, у меня и ошибки двс нету, чего он тогда троит то зараза.

br21
23.12.2015, 13:22
Лампу чека заменил, включаю зажигание, горит, завожу, гаснет, это что, у меня и ошибки двс нету, чего он тогда троит то зараза.

Не факт. В прошивке задается, при каких ошибках зажигать лампу, а при каких нет.

Юрий штиль
23.12.2015, 13:28
То есть диагностика по любому ошибки покажет, а чек может и не гореть?
Каталик проверил, чист. Даже зазоры клапанов сегодня проверил, все в норме. Больше не знаю куда лезть.

br21
24.12.2015, 11:42
То есть диагностика по любому ошибки покажет, а чек может и не гореть?

Именно так.

angtar
24.12.2015, 16:41
То есть диагностика по любому ошибки покажет, а чек может и не гореть?
Статусы ошибок бывают 4-х типов:
0 - НЕ фиксировать ошибку.
1 - фиксировать ошибку, НЕ реагировать на неё, НЕ включать СЕ.
2 - фиксировать ошибку, реагировать на неё, НЕ включать СЕ.
3 - фиксировать ошибку, реагировать на неё, включать СЕ.

Поэтому ошибка может сохраниться, но лампа СЕ не зажжется...

Юрий штиль
24.12.2015, 18:20
Сегодня заменил датчик фазы, эффекта нет. До диагностики не было времени добраться. Иногда загорался чек, потом сам гас, вечером ехал с работы, чек не горел, но двс троит.

Юрий штиль
25.12.2015, 13:56
Диагностика не выявила неисправности датчиков. Чек не загорелся, хотя сегодня загорался, но потом сам гас, была ошибка пропуски в первом цилиндре, сделали сборос, проехался с диагностом, пропусков не было, хотя небольшие подергивания и плохой разгон присутствовали. Итого, диагност посоветовал промыть форсунки, потому что время впрыска было большое 4.56 мсек, но все симптомы нехватки бенза. За 1 тыщу сказал промоет в ультразвуке, если сниму, но только форсунки, я почитав про это дело в инете, решил сам промыть с очистителем карбюратора, кроме форсунок и саму рампу.

br21
25.12.2015, 14:50
Диагностика не выявила неисправности датчиков. Чек не загорелся, хотя сегодня загорался, но потом сам гас, была ошибка пропуски в первом цилиндре, сделали сборос, проехался с диагностом, пропусков не было, хотя небольшие подергивания и плохой разгон присутствовали. Итого, диагност посоветовал промыть форсунки, потому что время впрыска было большое 4.56 мсек, но все симптомы нехватки бенза. За 1 тыщу сказал промоет в ультразвуке, если сниму, но только форсунки, я почитав про это дело в инете, решил сам промыть с очистителем карбюратора, кроме форсунок и саму рампу.

Резинок не забудьте купить!

Юрий штиль
25.12.2015, 15:27
Резинок не забудьте купить! Уже взял.

Юрий штиль
26.12.2015, 15:53
Наконец то, кончились мои мучения, поперла машинка. И не сказал бы что они грязные были, кончики без нагара и смолы, а начитался что аж иголкой сколупывают, но в рампе коричневый налет был. Видимо пробег 155000 дает о себе знать.

Злобный Ёж
17.01.2016, 08:19
Доброго времени суток) есть проблемка, вроде в ту тему. Машина ВАЗ 2114 2010 г.в, мозг Bosh 7.9.7, установлено ГБО 2 поколения. На новый год в бак плеснули воды, после этого прочистил все, осушил бак, продул магистраль, снял форсунки с рамкой, все прочистил, бензонасос живой но не менялся, давление в норме. Появилась другая проблема: при прогреве примерно до 40-50 градусов глохнет, на холостых при резком нажатии газа троит и сразу глохнет или во время езды (3000-3500 тысячи на 3 передаче) начинает жестоко троить и не тянет, ЭБУ отключает 1 и 2 форсунку, выдает ошибки (300,301 и 302). На газу все работает нормально. Заехал на диагностику, были зажаты все клапана, отрегулировали, проблема осталась. Под конец шестичасовых танцев с бубном вокруг машины методом исключения заменили ВВ и свечи (провода СЛОН, свечи brisk). Проблема прошла, довольный уехал. Спустя примерно 1000-1500 км все началось по новой. Может у кого была похожая проблема? И почему отключает именно 1 и 2 цилиндр? Грешу либо на бензонасос либо ДМРВ....как ни печально две дорогие побрякушки:2:

br21
17.01.2016, 09:35
Грешу либо на бензонасос либо ДМРВ....как ни печально две дорогие побрякушки:2:

Бензонасос, ИМХО, можно исключить из этого списка. Как и ДМРВ. Иначе проблемы были бы не только в 1 и 2 цилиндре.

А если свечи и провода 1 и 2 поменять местами с 3 и 4. Как вариант еще и форсунки.

Тосол не уходит? Внешне свечи из 1-2 не отличаются от 3-4?

Злобный Ёж
17.01.2016, 11:54
Бензонасос, ИМХО, можно исключить из этого списка. Как и ДМРВ. Иначе проблемы были бы не только в 1 и 2 цилиндре.

А если свечи и провода 1 и 2 поменять местами с 3 и 4. Как вариант еще и форсунки.

Тосол не уходит? Внешне свечи из 1-2 не отличаются от 3-4?

форсунки нормальные, чистил сам плюс тестил на диагностике
форсунки местами менял, провода местами менял
свечи позже надо глянуть....
тосол в норме...
мб модуль? напрягает что отключает только 1 и 2 горшки....знаю мозг при пропусках отключает максимум два горшка чтобы была возможность доползти до ремонта....вот может он и отключает их по порядку?

Грешу либо на бензонасос либо ДМРВ....как ни печально две дорогие побрякушки:2:


пардон, на ДМРВ не грешу, грешу на модуль)))
просто голова уже за вторую неделю думок о машине пухнет:15:

angtar
17.01.2016, 12:23
мб модуль? напрягает что отключает только 1 и 2 горшки...
Модуль, имхо, не при чем...
при неисправности он бы отключал 1-4 или 2-3 цилиндры...
проверь ещё раз компрессию и подсосы, на ресивере в районе 1-2 цилиндра отбор вакуума на ВУТ идет, может там беднить смесь...

br21
17.01.2016, 12:33
свечи позже надо глянуть....
тосол в норме...
мб модуль?

Смотрите свечи. Если подсос воздуха (как выше предположили) - они белее быть должны.

Но смущает что проблема только на бензине, если бы модуль или свечи дурили бы - этого бы не было, глюк был бы всегда.

Злобный Ёж
17.01.2016, 13:25
Смотрите свечи. Если подсос воздуха (как выше предположили) - они белее быть должны.

Но смущает что проблема только на бензине, если бы модуль или свечи дурили бы - этого бы не было, глюк был бы всегда.

в том то и дело, что до замены ВВ глюк был только на бензине, а после пропал а после появился....а на газу нормально....:fj:
с диагностом два бубна сломали но так и не придумали ничего....:cg:
жаль гаража нету....пойду выкручивать свечи)):bx:

Генок
17.01.2016, 21:36
Злобный Ёж,Вы в сообщении #2396 пишете Эбу отключает форсунки. Если,Вы опять не напутали- думаю что-то с поводкой или с ним самим-датчиком фаз.

Злобный Ёж
18.01.2016, 20:36
Злобный Ёж,Вы в сообщении #2396 пишете Эбу отключает форсунки. Если,Вы опять не напутали- думаю что-то с поводкой или с ним самим-датчиком фаз.

ну если я не ошибаюсь, то если бы это был датчик фаз, то горел бы чек и ЭБУ писал бы ошибку))

angtar
18.01.2016, 22:27
пойду выкручивать свечи)):bx:

что там со свечами???

Злобный Ёж
19.01.2016, 13:40
что там со свечами???

Свечи все одинаковые, на вложении: по порядку, с лева на право

Злобный Ёж
19.01.2016, 13:55
Злобный Ёж,Вы в сообщении #2396 пишете Эбу отключает форсунки. Если,Вы опять не напутали- думаю что-то с поводкой или с ним самим-датчиком фаз.

Врятли он, при отключении выдаёт ошибку 343, после сброса ошибки и подключении датчика ошибок нету

Колыч
19.01.2016, 19:34
Злобный Ёж,Вы в сообщении #2396 пишете Эбу отключает форсунки. Если,Вы опять не напутали- думаю что-то с поводкой или с ним самим-датчиком фаз.

При неисправности датчика фаз контроллер переводит подачу топлива с последовательного режима на попарно-параллельный, форсунки не отключает.
А вот из-за пропусков воспламенения, критичных для нейтрализатора, вполне отключит в тех горшках, где пропуски.

Злобный Ёж
19.01.2016, 20:36
При неисправности датчика фаз контроллер переводит подачу топлива с последовательного режима на попарно-параллельный, форсунки не отключает.
А вот из-за пропусков воспламенения, критичных для нейтрализатора, вполне отключит в тех горшках, где пропуски.

Именно) осталось выяснить почему там пропуски..и только на бензине....и только на холодную или под нагрузкой....хотя второй день уже проблемы только на холодную, ездит вроде нормально, хотя я и боюсь тапочку давить

Кстати, учуял запах бензина, залез к бензонасосу а там все в бензе...и бензаносос, и бак вокруг него...мб собака в этой степи зарыта?

Колыч
20.01.2016, 21:03
..
Кстати, учуял запах бензина, залез к бензонасосу а там все в бензе...и бензаносос, и бак вокруг него...мб собака в этой степи зарыта?

Может уплотнительное кольцо между баком и насосом пропускает, плохо обжато или мусор под ним мешает. Обычно при полном баке при раскачке подтекает.
А вот если через соединение топливопровода с насосом - это чревато падением давления топлива. От этого могут быть пропуски.

Злобный Ёж
25.01.2016, 02:49
Кстати, учуял запах бензина, залез к бензонасосу а там все в бензе...и бензаносос, и бак вокруг него...мб собака в этой степи зарыта?

снял насос, прокладка была криво установлена, заменил, потыркал штуцера подачи и обратки, выловил пару мааааааленьких льдинок из бака.....вроде как заработало, на бензе катался весь вечер.....но снова какая то гадость-перестала заводиться: стартер крутит, чууууутка схватывает и сразу глохнет....один раз с утра еле-еле завел на газу, кое как прогрел, после этого-как часы. Сегодня вообще не завелась, высадил аккум. Искра есть, но какая то слабая, давление в рамке есть( не мерил-нечем, но с золотника льет) я уж и не знаю что делать..такими темпами сопьюсь молодым:15:..народ, help me please((((:ch:

Павел-79
19.02.2016, 00:51
дружище , попробуй сменить фильтр тонкой очистки топлива ! Да-да , это невероятно !!! Но у меня был такой трабл: заводишь авто - все работает в норме , трогаешься с места- все ок ! А "фокус " начинался когда надо поддать газу и ускориться ( в районе 2000 об ) и тут моя кобылка начинала дохнуть , будто душил кто или бес поселился:))) ! Думал многое и по-всякому , уже отчаялся совсем , хотел купить ведро бензина и спалить ее нахрен ! Проверял и "подкидывал" почти все ! Проблема обескуражила не только меня , но и друзей вазоводов и даже "гуру" и "магов" из сервиса!!! Дальше, ВНИМАНИЕ,чудище оказалось в топливном фильтре( из нержавейки мать его , фирменном ,мать его) внутри оторвалась перегородка , которая стала "мембраной" - медленно топливо течет - все в порядке , а как насос начинает ускоряться - затыкает магистраль наглухо , вот двигатель и дохнет !!! Чудеса , да и только! Мы же потом этот фильтр "вскрыли" ! И плакали и смеялись и проклятиями сыпали!

Павел-79
19.02.2016, 00:58
Еще "бес" особо "лютовал" когда двигатель пускаешь "внатяг" или резко газанешь!

Злобный Ёж
21.02.2016, 10:34
друзья, всем спасибо за помощь и советы, рад что не оставили в трудной ситуации:27::ey:а решилось все банально просто, в один из вечеров психанул, разобрал все и вся, в том числе и бензонасос....и офигел....на сетке лед....ЛЕД, КАРЛ!!!! в бензанососе он же.....все откулупал, поменял сетку, еще раз промыл топливную магистраль и форсунки, завел и поехал отрывать руки тому чудо-диагносту который чистил все в первый раз:15:уже почти месяц-полет нормальный:bq::bp::az:

XPYMCTIK
21.02.2016, 12:41
:ck: Я чтоб избавиться от водички четыре раза в год в бак грамм сто спиртуса медицинского лью и ваще полет нормальный !!!!!!

alex666
21.02.2016, 17:53
:ck: Я чтоб избавиться от водички четыре раза в год в бак грамм сто спиртуса медицинского лью и ваще полет нормальный !!!!!!

Где бы взять ЧИСТОГО медицинского?

XPYMCTIK
21.02.2016, 17:58
В аптеке батенька в аптеке :eb:

Колыч
21.02.2016, 19:28
:ck: Я чтоб избавиться от водички четыре раза в год в бак грамм сто спиртуса медицинского лью и ваще полет нормальный !!!!!!

Никогда ничего не лил, кроме бензина качественного (АИ-95 по пачпорту и на хорошей АЗС), а полёт нормальный:27:

Для прикола: http://www.youtube.com/watch?v=FqjqreM9Vdo

XPYMCTIK
21.02.2016, 20:59
Ну водичка случается рано или поздно почьти у всех )))))) 95 эт да скончавшиеся раньше времени свечи из за присадок дурных так что флаг в руки )))))))

Колыч
21.02.2016, 21:49
Ну водичка случается рано или поздно почьти у всех ))))))..
Я ссыль дал, там наглядно всё.
Сколько раз фильтр на ЭБН менял, а даже намёка на воду в баке не видел. Мож кому-то специально подливают, пионэры)).

95 эт да скончавшиеся раньше времени свечи из за присадок дурных так что флаг в руки )))))))
Спецом уже третий год свечи не меняю.. Тупо надоело. Пусть, думаю, проблемы из-за них начнутся, тогда и заменю..Считай экспериментом.
Третью зиму в морозы пуск нормальный.
Так что, не вижу повода грешить на 95-й.:21:

angtar
22.02.2016, 14:51
Мож кому-то специально подливают, пионэры)).
да не...
то наследники Василия Алибабаевича шуткуют...

Павел-79
22.02.2016, 22:57
Ребята , а водичка в баке и у меня была ! Сеточка вместе с бензонасосом в лед вмерзла ! Бензонасос накрылся ! Теперь лью спирт периодически ! Только не медицинский как парни написали , а изопропиловый ! Он во всех автомагах продается ! Осушитель топливной системы называется ! Флакон за 150 р на два бака , и больше меня водичка и василий алибабаевич не беспокоит ! Летом раз в месяц , зимой чаще!

Павел-79
22.02.2016, 23:09
А насчет присадок в топливо- было тоже ! Откручиваю свечи а на них глянцевый налет коричневого цвета ! знающие люди подсказали - это присадка в бензин ( сюрприз от азс) так красиво выглядит ! Сменил заправку - все прошло! Вот так 92 чудесно "ПРЕВРАЩАЕТСЯ " в 95 !

XPYMCTIK
23.02.2016, 00:03
Ну а если точьнее то 76 с помощью присадок чудесным образом превращается в то что нам льют в бак на заправках ))))) кудесники и волшебники отдыхают

валерий 85
04.03.2016, 11:53
всем привет! возникла проблема следующего характера: машина на холодную на ходу теряет свою мощьность, жмешь на педальку плавно а она еще больше останавливается ( не едет совсем), но стоит нажать педаль в пол как ее пробивает и она летит как ракета. когда машина прогревается ближе к 90 градусам проблемы как не бывала. а вот до 70 градусов постоянно ее кто то тянет за задницу. чек горит на холодную, поездишь тухнит.

XPYMCTIK
04.03.2016, 12:02
Для начала стоит заменить фильтра и после этого на диагностику. Самолечение может дороже выйти!!!!!!

валерий 85
04.03.2016, 15:13
Для начала стоит заменить фильтра и после этого на диагностику. Самолечение может дороже выйти!!!!!!

как началась проблема заменил топливный фильтр и сеточку в баке, результатов не дало.

MaDMaxRostov
04.03.2016, 15:16
как началась проблема заменил топливный фильтр и сеточку в баке, результатов не дало.


Ошибку считывать не пробовали? Если загорается чек - есть проблема,с этого и надо начинать.

XPYMCTIK
04.03.2016, 15:53
как началась проблема заменил топливный фильтр и сеточку в баке, результатов не дало.

:13:причин может быть 100 штук начиная от датчика ПДЗ, свечей и тд и тп. Лучше к диагносту сьездить.

валерий 85
10.03.2016, 13:55
..... возникла проблема следующего характера: машина на холодную на ходу теряет свою мощьность.....

проблема сама прошла. ни чего не делал ни куда не лазил. единственное что сделал это выкатал бензин что был в баке, зщалил 95 поездил на нем какое то время, машина стала работать на нем значительно лучше и сейчас опять лью 92.. да и еще на улеце потеплело... не знаю что сопутствоволо но щас машина ездит не дергается и не тупит...

kylan
28.03.2016, 20:16
В какой то момент пропала мощность. Сажаю трех пассажиров, чувствую перестает тянуть. Когда один, едет худо бедно резво. Но. Нажимаю газ- побежала, как будто в раздумье- бежать или нет. Иногда по тахометру вижу, что обороты поднялись, но скорость возрастает еле еле. Если сбросить в этот момент газ и выжать его снова, то обороты сбрасываются, и начинает набирать ход.
2115, 2005г., 8-ми кл., инжектор, пробег 93тыс.
Что сделал:
1. Заправился уже не раз на нормальной заправке.
2. Заменил сеточку на насосе и топливный фильтр.
3. Отрегулировал клапана.
4. Компрессия на всех цилиндрах практически одинаковая - 12,5 (по показанию шкалы компрессометра).
5. Заливал в бензобак медицинский спирт для удаления воды.
6. Давление в рампе 2,8-3,3 (проверял на ходу).
7. Промыт дроссельный узел.
8. Найден дырявый шланг идущий на адсорбер. Поменял.
9. Датчик уровня масла показывает низкий уровень. Долил масла. Потом проверил по щупу. Зря долил. Со слепу показалось, что был минимум. Теперь уровень на максимуме. При поездках индикатор то горит, то гаснет. Но эт я уже так, просто не знаю, куда еще глянуть.
10. Очистители ветрового стекла сменил, фары протирал, массы протянул. Чешу репу. Где засада? Где искать?
БК нет. Чек иногда выскакивает. Свечи новые. На них белесый налет. Воздушный фильтр менял два месяца назад. Промыл спиртом ДМРВ- летом на диагностике говорили, что собирается тот помирать.

Костянич
28.03.2016, 20:35
Как дело с сцеплением?

kylan
28.03.2016, 20:56
Как дело с сцеплением?
Я так понимаю дело в нем? Только что прокатился. Газ в пол- обороты под 4000, машина потихоньку набирает ход. Если в этот момент сбросить газ и выжать его до половины- бодренько вперед.
Попутно тогда спрошу- Как самостоятельно провести диагностику сцепления? Поделитесь ссылкой или направьте на нужное сообщение. А то там в теме про сцепление- читать не перечитать.

Костянич
28.03.2016, 21:16
/forum/showthread.php?t=16283

d0k3r
28.03.2016, 21:54
если чек иногда мигает, то это пропуски зажигания
если компрессия норм, то может модуль зажигания, провода, свечи
проверь и это тоже

XPYMCTIK
29.03.2016, 00:19
Если модуль то и на холостых двигатель будет колбасить. Эт похоже на каюк сцепления!!!!

XPYMCTIK
29.03.2016, 00:21
А вот белый налет на свечах эт интересно. Они должны быть песочного цвета!!!!!

RN3QTB
01.04.2016, 18:24
Всем привет! ВАЗ 2114 1,6i 8кл. 2009г.в. Последнее время начал замечать что пропала мощность. Провел все виды очистки, системы, промыл все, что можно.
Осталось только померить компрессию...
В общем картина такая:
1й - 13,9
2й - 9,8
3й - 9,5
4й - 8,8

Залили в котлы масло:

1й - не мерили, и так все понятно
2й - 17
3й - 15
4й - 13

что делать? Машина новая прошла 90 т.к.

MaDMaxRostov
01.04.2016, 18:35
Всем привет! ВАЗ 2114 1,6i 8кл. 2009г.в. Последнее время начал замечать что пропала мощность. Провел все виды очистки, системы, промыл все, что можно.
Осталось только померить компрессию...
В общем картина такая:
1й - 13,9
2й - 9,8
3й - 9,5
4й - 8,8

Залили в котлы масло:

1й - не мерили, и так все понятно
2й - 17
3й - 15
4й - 13




что делать? Машина новая прошла 90 т.к.


Капиталить поршневую.

samsung
01.04.2016, 18:37
Причина указывает на кольца.Попробуй вначале сделать раскоксовку.Если не поможет,то разборка поршневой.

XPYMCTIK
01.04.2016, 19:13
Это хорошо если кольца ) такой разброс больше смахует на клапана

MaDMaxRostov
01.04.2016, 19:18
Это хорошо если кольца ) такой разброс больше смахует на клапана

Если клапана то при добавления масла в горшки компрессия подскакивает не значительно,если компрессия подскочила на 3 и более единиц - это поршневая.

XPYMCTIK
01.04.2016, 19:20
Короче это похоже на убитый двигатель )) если клапаны тоже немного поднимется

kylan
02.04.2016, 17:42
Как дело с сцеплением?

Сегодня поменял. Пришлось протачивать попутно маховик. Судя по состоянию старого и по тому, что оно уже было меняно, спидометр скручен (это мнение мастера по ремонту, я в принципе и предполагал такое. Так что не парюсь). С непривычки чуть не вылетел из гаража. Момент схватывания (ход педали) теперь гораздо меньше. Учусь трогаться на новом по новой. Далее, что либо говорить еще рано. Вылечил ли я свою болячку полностью или подправил только один из симптомов? Время покажет. Планирую с помощью самодельного (сигаретного) дымогенератора проверить на присутствие неучтеного воздуха во впускном коллекторе. На свечах правда на трех белый налет ушел, но свое сомнение требует проверки.

Egor|
14.04.2016, 21:08
Мою тему закрыли пишу сюда))ваз 2115,инжектор, 1.5, днем авто начала тупить при разгоне,медленно разгоняться и небольшие рывки, а вечером при нажатии на педаль газа обороты не поднимаются, держатся на 1000,иногда машина начинает ехать нормально, но потом опять обороты как обрубает,на следующий день машина заводится работает секунд 10 и глохнет. Поменял топливный фильтр,сетку бензонасоса ,ставил другие свечи,дачик ДМРВ,ДПДЗ,насос вроде пищит,качает,что еще может быть,заводится с пол оборота легко, работает 10 сек,если нажать на газ,то глохнет сразу

AlcoTrash
14.04.2016, 21:12
Мою тему закрыли пишу сюда))ваз 2115,инжектор, 1.5, днем авто начала тупить при разгоне,медленно разгоняться и небольшие рывки, а вечером при нажатии на педаль газа обороты не поднимаются, держатся на 1000,иногда машина начинает ехать нормально, но потом опять обороты как обрубает,на следующий день машина заводится работает секунд 10 и глохнет. Поменял топливный фильтр,сетку бензонасоса ,ставил другие свечи,дачик ДМРВ,ДПДЗ,насос вроде пищит,качает,что еще может быть,заводится с пол оборота легко, работает 10 сек,если нажать на газ,то глохнет сразу

дистанционно тебе тут мало кто поможет, езжай к диагностам

XPYMCTIK
14.04.2016, 21:53
Этот симптом очень похож на воду. Попробуй залить в бак грамм 150-200 спирта не важно какого если не поможет то только к диагносту!!!!!!!

Egor|
14.04.2016, 22:54
Завтра потащу к диагносту,вода врятле тогда авто заводилось бы с трудом,а у меня заводится сразу, как только стартер начал вращать

tazok
19.04.2016, 22:19
компрессию смотрели? у меня такео было когда увеличил интервал замены масла, потом пришлось делать промывку и менять производителя масла, сейчас сижу на Роснефти.

Виктор37
28.06.2016, 16:24
Всем доброго времени суток!Стал я "счастливым"обладателем(надеюсь временно) ВАЗ 2114 2008 г.в двигатель 1,6.Проблемка в следующем:Разгон,дохожу до четвёртой передачи,педаль газа на 3/4,при достижении 3,5 тысяч оборотов ощущается провал,не сильный, 1 секунда,а то и меньше,но всё-таки не приятно.В общем работа двигателя устраивает вполне,тяга прекрасная,только вот этот "косячёк"картину портит.Диагностика сказала по датчикам всё ОК. Что проверить ещё?До этого общался в основном с грузовыми,а легковые были только немцы на протяжении 10 лет.Заранее благодарен за подсказки.

Scorp1on
28.06.2016, 19:23
Всем доброго времени суток!Стал я "счастливым"обладателем(надеюсь временно) ВАЗ 2114 2008 г.в двигатель 1,6.Проблемка в следующем:Разгон,дохожу до четвёртой передачи,педаль газа на 3/4,при достижении 3,5 тысяч оборотов ощущается провал,не сильный, 1 секунда,а то и меньше,но всё-таки не приятно.В общем работа двигателя устраивает вполне,тяга прекрасная,только вот этот "косячёк"картину портит.Диагностика сказала по датчикам всё ОК. Что проверить ещё?До этого общался в основном с грузовыми,а легковые были только немцы на протяжении 10 лет.Заранее благодарен за подсказки.

Первое - давление в рампе проверь. Второе - замени фильтры: воздушный, тонкой и грубой очистки топлива. Третье - поэкспериментируй с АЗС. Если есть возможность перекинуть у кого-нибудь с заведомо рабочей авто, проверить еще и форсунки.
з.ы. "вливайся" :1:

Виктор37
28.06.2016, 20:19
Благодарю за ответ!В "домашних" условиях проверить давление топлива можно?Имею в виду собрать приспособу для замера,что для этого необходимо?Кусок шланга есть,руки есть!Манометр с каким пределом измерений и каким образом его состыковать с топливной рампой?

Большой
29.06.2016, 06:14
Благодарю за ответ!В "домашних" условиях проверить давление топлива можно?Имею в виду собрать приспособу для замера,что для этого необходимо?Кусок шланга есть,руки есть!Манометр с каким пределом измерений и каким образом его состыковать с топливной рампой?Половина ответа уже в самом вопросе...еще пара хомутиков...Можно использовать проверенный шинный манометр...Дальше все просто-выкручиваешь ниппель с рампы(осторожно!!!!сначала снять давление нажатием на ниппель и прикрывая его тряпкой,например) и все это состыковываешь...

Виктор37
29.06.2016, 20:08
Так,понятно.Ещё момент:давление на всех режимах должно быть стабильным?Т.е при "тапка в пол" сильно присаживаться не должно,правильно мыслю?С рейса вернусь начну изучать творение Тольяттинских инженеров!:)

Большой
29.06.2016, 21:14
Так,понятно.Ещё момент:давление на всех режимах должно быть стабильным?Т.е при "тапка в пол" сильно присаживаться не должно,правильно мыслю?С рейса вернусь начну изучать творение Тольяттинских инженеров!:)
Все правильно...Тапка в пол на х.х. и под нагрузкой все же разные вещи,но в целом ход мыслей верный...

Venum
22.05.2017, 23:49
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с такой проблемой: очень плохая информативность педали газа на первой или второй скорости, при нажатии и отпускания педали газа, движок реагирует с запозданиями, в результате чего, вся езда на первых двух скоростях представляет из себя сплошные рывки... Что бы это могло быть? Подозрения у меня то ли на катализатор, то ли на дроссельную заслонку.. Что скажете?

Vemo
23.05.2017, 09:33
В последнее время всё чаще сталкиваюсь с такой проблемой: очень плохая информативность педали газа на первой или второй скорости, при нажатии и отпускания педали газа, движок реагирует с запозданиями, в результате чего, вся езда на первых двух скоростях представляет из себя сплошные рывки... Что бы это могло быть? Подозрения у меня то ли на катализатор, то ли на дроссельную заслонку.. Что скажете?

Я бы сперва по БК последил как датчик ХХ себя ведёт. У меня было такое, что он внутре развалился и не всегда адекватно реагировал на положение дроссельной заслонки (подклинивал в открытом состоянии). Проявлялось как на ХХ, так и на ходу.

Venum
24.05.2017, 02:49
Я бы сперва по БК последил как датчик ХХ себя ведёт. У меня было такое, что он внутре развалился и не всегда адекватно реагировал на положение дроссельной заслонки (подклинивал в открытом состоянии). Проявлялось как на ХХ, так и на ходу.

То есть ездить и смотреть по бортовому, не подвисают ли показатели при определённых значениях?

Vemo
24.05.2017, 10:09
То есть ездить и смотреть по бортовому, не подвисают ли показатели при определённых значениях?

Ну я предлагаю начать с самого простого - если есть БК проследить основные показания: шаги РХХ, % откр.ДЗ, время впрыска, напряжение лямбды, кол-во воздуха на хх и проч.

А РХХ должно повторять положение дроссельной заслонки (при увеличении % открытия ДЗ - увеличиваются, при уменьшении - уменьшаются).

Russ3000
24.05.2017, 16:08
Короче, началось давно: при разгоне, на низах чихает и кашляет, замена свечей не помогла, были поменяны провода, катушка, тут совсем плохо стало, пропуски зажигания выскакивать стали, заменил катушку еще раз. опять провалы на низах, проверил газовое, бензиновое, клапана, все в один голос утверждают что зажигание виновато, купил катушку новую, вчера поставил, теперь машину не узнать - рвет как болид, прямо с места и при любых оборотах и нагрузке пропусков нету, вот такие у нас запчасти делают, изверги.

dima81
08.05.2019, 08:52
Машинка ваз2114 инжектор, 2008г. выпуска.

Дёргается при наборе скорости при нормальном давлении на педаль газа, при оборотах 1000-2500. Если нажимать газ очень очень медленно то дёрганья нет. Свечи и провода стоят новые. Что ещё проверить в первую очередь?