PDA

Просмотр полной версии : Автосигнализация Scher-Khan Magicar.Проблемы.Решения.


TomCat16
07.05.2009, 22:34
Купил недавно ВАЗ 2115 , с неисправной сигнализацией , решил поставить подобную той что стояла Scher Khan Magicar III , развёл практически всё , проблемка с ЦЗ , к каким проводам на реле замка (№58) подключать выходы закрыть / открыть от сигналки? :confused:, плюс никак не найду выводы с концевиков закрытия дверей , надеюсь на помощь специалистов.

Denis150
09.05.2009, 13:57
Для начала нужно понять, каким сигналом "+" или "-" управляется замки!

TomCat16
09.05.2009, 23:51
Ну судя по тому что при поворте ключа замыкание на массу , то - . Кстати с замками вроде уяснил , это коричневый и голубой провода на релюшке управления , только какой на открытие , а какой на закрытие придётся опытныым путём. Ещё проблемка с концевиками дверей , осталось найти их выводы , по-возможности не сильно ковыряя всё что есть. Поскольку что-то там уже стояло , то с этими проводами проблемно получается , а без их подсоединения сигналка будет вставать в режим охраны автоматом.

TomCat16
12.05.2009, 13:24
И что спецов по проводке нема? Жаль , придётся опытным путём выяснять.

Golova_bg
12.05.2009, 16:49
Чтобы с замками убедится - разбири корпус погляди по плате что куда идет. Тестер очень помогает в таких случаях. А с коцевиками надо книжку искать, набум можно пожечь блок. Накройняк через лампочку подсветки приборов пробовать.

TomCat16
13.05.2009, 09:55
И на том спасибо.

slava545
18.05.2009, 23:41
http://www.autoset.ru/index/index/dcat__14.html
Держи дружище тут есть схема подключения сигнализации к автомобилям ВАЗ со штатным Ц.З

Not Saint
08.08.2009, 19:48
Прошу написать мнения о сигналке, если кто знает про нее что...
Характеристики тут http://www.12v-club.ru/items/4875/index.html

JHONNY
09.08.2009, 20:38
Прошу написать мнения о сигналке, если кто знает про нее что...
Характеристики тут http://www.12v-club.ru/items/4875/index.html

Привет Not Saint! У моего родственника на Chevrolet Lacetti такая же стоит. Неплохая сигналка. Дальность неплохая (до 400 м. в плотной застройке). Только вот был маленький косячок: сама начанала орать. Заменили датчик вызова владельца на стекле. Пока все нормально. Лично у меня Scher-Khan Magicar 7. Отлично работает. Авто 21144 с 04.2009 г.

Not Saint
11.08.2009, 16:56
Привет Not Saint! У моего родственника на Chevrolet Lacetti такая же стоит. Неплохая сигналка. Дальность неплохая (до 400 м. в плотной застройке). Только вот был маленький косячок: сама начанала орать. Заменили датчик вызова владельца на стекле. Пока все нормально. Лично у меня Scher-Khan Magicar 7. Отлично работает. Авто 21144 с 04.2009 г.

Спасибо за отзыв

gerich
03.09.2009, 09:46
Спасибо за отзыв

Двери закрывать сойдет, но снимается с охраны 5 + иимпульсами......

Not Saint
05.09.2009, 14:01
Двери закрывать сойдет, но снимается с охраны 5 + иимпульсами......

Так говоришь, как будто я сигналку за 500р. купил... А как же 2-й код и т.п. вещи на ней... не работают что ли?
В ТОП-50 вскрываемых сигналок она не попала, это уже не плохо...

DelyA
10.09.2009, 17:12
Так говоришь, как будто я сигналку за 500р. купил... А как же 2-й код и т.п. вещи на ней... не работают что ли?
В ТОП-50 вскрываемых сигналок она не попала, это уже не плохо...

Не подскажешь где этот список? Посмотрю моя на каком месте!:)

Not Saint
12.09.2009, 02:52
Не подскажешь где этот список? Посмотрю моя на каком месте!:)

http://ms-blog.ru/uncategorized/spisok-signalok/ - тут вроде

Madjkee
02.11.2009, 06:43
Подскажите пожалуйста, на основном брелке переодически при открывании или закрывании машины в правом нижнем углу высвечивается надпись R8_0, и брелок перезагружается, что это может быть.П.С извините если повторяюсь с вопросом...

@dmir@l
02.11.2009, 08:43
инструкцию по сигналке читать не пробовал?

DJ_ALLIGATOR
02.11.2009, 13:28
Может батарея садится?

Зёма
02.11.2009, 13:46
Подскажите пожалуйста, на основном брелке переодически при открывании или закрывании машины в правом нижнем углу высвечивается надпись R8_0, и брелок перезагружается, что это может быть.П.С извините если повторяюсь с вопросом...

У тебя должна быть книжечка там расшифровка всех символик, на крайней случай попробуй скачать в нете ну если нет книжечки

Madjkee
02.11.2009, 22:29
инструкцию по сигналке читать не пробовал?

вот именно нету там не чего на счёт ошибок...

Alexandre
16.11.2009, 10:10
В книжке нет кодов таких. Тебе лучше обратиться в сервис, где устанавливали сигналку.

У меня тоже стоит Шерхан-5, и такой вопрос, может кто знает. При повороте ключа зажигания ЦЗ должен блокировать все двери (так в настройках выставлено). Но на самом деле двери блокируются через раз, иногда на третий раз. Иногда с первого раза. В настройках можно добавить двойной импульс на закрытие/открытие дверей. Но там же написано, что это применяется только на некоторых авто, в противном случае ЦЗ может погибнуть. Вот нигде не могу найти, можно ли такой импульс поставить на 14?

permboy
22.11.2009, 19:08
В книжке нет кодов таких. Тебе лучше обратиться в сервис, где устанавливали сигналку.

У меня тоже стоит Шерхан-5, и такой вопрос, может кто знает. При повороте ключа зажигания ЦЗ должен блокировать все двери (так в настройках выставлено). Но на самом деле двери блокируются через раз, иногда на третий раз. Иногда с первого раза. В настройках можно добавить двойной импульс на закрытие/открытие дверей. Но там же написано, что это применяется только на некоторых авто, в противном случае ЦЗ может погибнуть. Вот нигде не могу найти, можно ли такой импульс поставить на 14?

Я себе поставил двойной импульс - вроде все работает, ниче не крякнуло)))

permboy
22.11.2009, 19:10
Подскажите пожалуйста, на основном брелке переодически при открывании или закрывании машины в правом нижнем углу высвечивается надпись R8_0, и брелок перезагружается, что это может быть.П.С извините если повторяюсь с вопросом...

У мя такая надпись высвечивается когда батарейка дохлая....

permboy
27.11.2009, 16:57
Может быть была у кого нибудь такая проблема: машина стоит, вокруг никого и ничего нет, ни людей, ни собак, ни других машин, а сигнализауия срабатывает на что то, срабатывает режим предупреждения, т.е. машина моргнет аварийкой и брелок пропищит... очень достало это, когда у нее очередной глюк часа в 3 ночи))) Пробовал крутить регулировку - бестолку... Меняется чувтвительность машины к ударам а этот глюк все равно есть((((

Golova_bg
27.11.2009, 17:42
Жди морозов. В переходный переод глюки нередки. У меня датчик удара на предыдущей машине про остывании салона срабатывал...

permboy
27.11.2009, 17:56
Жди морозов. В переходный переод глюки нередки. У меня датчик удара на предыдущей машине про остывании салона срабатывал...

Это началось где то весной и все так и продолжается... т.е. она и летом мне мозг компосировала(((

Golova_bg
27.11.2009, 18:37
Пробуй датчик удара вообще выключить. Если ложных срабатываний не будет, значит что-то с датчиком... Может расопложен не там где надо...

permboy
29.11.2009, 13:39
Ок, надо попробовать.... А где должен находться датчик удара??? ну я имею ввиду чтоб работал нормально???

radli
23.12.2009, 11:44
Кто-нить знает можно ли вообще отключить в шерхане 5 режим резервирования автозапуска???

CTACVW
24.12.2009, 13:28
Купил сигналку А-ку, собрался подключать согласно схеме...
Но знакомый сказал что в провод питпния сигнализации необходимо впаять транзистор, иначе сига сгорит...
Вопрос в какой провод питания и какой транзистор ??????:bn:

DJ_ALLIGATOR
24.12.2009, 14:22
А знакомый не уточнил что ли? Сказал "умную" весч и всё??

Санек пожарный
24.12.2009, 14:39
да странный знакомый,сказал надо,а почему сгорит не сказал? и вообще почему должна сгореть?! я думаю если бы была такая проблема то с завода был бы припаян этот транзистор

Leha_1989
24.12.2009, 15:30
И вообще почему транзистор??? Ты у друга спроси назначение транзисторов!!!! А так если надо что то впаивать дак это резистор!

CTACVW
24.12.2009, 16:24
Если бы я знал или он сказал я бы у вас не спрашивал....
Довайте без флуда а по делу...

Санек пожарный
24.12.2009, 16:26
не нужен там транзистор

raider_93
24.12.2009, 16:28
тогда проще найти сигу почитать инструкцию и сделать предохранитель если сгорит то только он =) странно не когда не слышал чтобы в сигу что то впаивалось

Санек пожарный
24.12.2009, 16:28
предохранитель должен стоят на плюсовом проводе с завода

kirill_52
24.12.2009, 16:35
http://www.auto-set.ru/cat22level2.html инструкции по установки, при беглом просмотре вообще слово не сказано что должен стоять транзистор , и Шерхан по установки не чем не отличается от других сигналок, может быть это новое слово в подключении сигналок????Что мало вероятно, так что друг наверно ошибся или автор чего то не допонел

CTACVW
24.12.2009, 17:54
Я тоже читал инструкцию...
На выходные договорился с электриком который ставит сигналки всё покажет раскажет, потом выложу фото и модель хрени которую необходимо впаивать ....

raider_93
24.12.2009, 18:15
интересно было бы посмотреть что там те впаяют

12 Вольт
27.12.2009, 01:03
Уже 2 года ставлю Scher-Khan, но такое слышу в первый раз...

adel-lilov
15.01.2010, 10:46
зачем тебе отключать режим резерв.....не советую....вот как нибудь заведется тачка на скорости и влипнет в какое нибудь дерево....категорически не советую....

adel-lilov
15.01.2010, 11:08
Даже не знаю в чем проблема...В сервисе вроде бы все установили...Программировал все функции сам...Но вот с функцией резервирования не получается...Всего есть 3 варианта...Ставлю вариант который предполагает собой что при выключении или же вытаскивания ключа из замка зажигания автомобиль должен продолжать работать некоторое время, следовательно я должен успеть выйти и поставить авто на охрану...НО У меня автомобиль, после того как я вытащу ключ из замка зажигания, сразу же глушиться...Т,Е, проще говоря не работают функции резервирования....ДУМАЮ ЧТО что то не подключили в сервисе...А как Вы думаете в чем проблема?:bn::bn::bn:

Р.S. adel-lilov,не нужно таким курсивом и такими буквами выресовывать свои посты.
Здесь все все видят и читать умеют.Это просьба.

andr211
12.02.2010, 22:10
читаем инструкции на сайте производителя http://www.mega-f.ru/

Not Saint
19.04.2010, 14:31
Если я забываю телефон в машине и на нем включена аська, сигналка срабатывает так же как и у permboy интересно почему... и как сеть влияет на сигналку?

JHONNY
20.04.2010, 05:05
Даже не знаю в чем проблема...В сервисе вроде бы все установили...Программировал все функции сам...Но вот с функцией резервирования не получается...Всего есть 3 варианта...Ставлю вариант который предполагает собой что при выключении или же вытаскивания ключа из замка зажигания автомобиль должен продолжать работать некоторое время, следовательно я должен успеть выйти и поставить авто на охрану...НО У меня автомобиль, после того как я вытащу ключ из замка зажигания, сразу же глушиться...Т,Е, проще говоря не работают функции резервирования....ДУМАЮ ЧТО что то не подключили в сервисе...А как Вы думаете в чем проблема?:bn::bn::bn:

Р.S. adel-lilov,не нужно таким курсивом и такими буквами выресовывать свои посты.
Здесь все все видят и читать умеют.Это просьба.

У меня Шерхан 7. Так вот, чтоб включить режим резервирования, я ставлю на ручник, вынимаю ключ, при этом машина работает, выхожу из нее, закрываю дверь и авто глохнет само. Потом ставлю на охрану. На брелоке появляется значок "ключика", значит есть режим резервирования.

Excalibur
28.04.2010, 15:52
Ребят, подскажите кто знает, где можно поменять разбившееся стеклышко на брелоке, и можно ли вообще? Шер Хан Magicar A.

juse
08.05.2010, 08:22
Здраствуйте!поставил вчера сигналку-шерхан А,на 13ку!когда машину забирал,мастер показал все быстро,все работало!шас тоже все работает,но дистанционный автозапуск не могу сделать!нажимаю кнопку 2,в течение 2х секунд,как в инструкции,машина не заводится,маргнет 3раза,потом еще 5 раз маргнет и все!может я че не так делаю-выключаю зажигание,достаю ключ,ставлю на ручник,нажимаю на 2 ,машина глохнет,выхожу из машины,нажимаю на 1,сигналка включается!затем пытаюсь сделать автозапуск,происходит все как описано выше!в чем дело?

juse
08.05.2010, 08:26
И хотел бы еще узнать,что значит телефонная трубка на лобовом стекле?инструкцию посмотрел,там нигде ее нет на экранчике!а она у меня постоянно светится!выходные,автоцентр не работает,надежда только на Вас...

bignv
08.05.2010, 10:39
И хотел бы еще узнать,что значит телефонная трубка на лобовом стекле?инструкцию посмотрел,там нигде ее нет на экранчике!а она у меня постоянно светится!выходные,автоцентр не работает,надежда только на Вас...

Это значит включена функция вызова водителя.

juse
08.05.2010, 12:00
Для чего эта функция?

JHONNY
09.05.2010, 16:07
Здраствуйте!поставил вчера сигналку-шерхан А,на 13ку!когда машину забирал,мастер показал все быстро,все работало!шас тоже все работает,но дистанционный автозапуск не могу сделать!нажимаю кнопку 2,в течение 2х секунд,как в инструкции,машина не заводится,маргнет 3раза,потом еще 5 раз маргнет и все!может я че не так делаю-выключаю зажигание,достаю ключ,ставлю на ручник,нажимаю на 2 ,машина глохнет,выхожу из машины,нажимаю на 1,сигналка включается!затем пытаюсь сделать автозапуск,происходит все как описано выше!в чем дело?

Привет! У меня Sherhan 7. На сколько я знаю, чтобы воспользоваться автозапуском на наших "шерхановских" сигналках, неодходимо сделать подготовку к нему. У меня делается так: на заведенном двигле ставлю авто на ручник, вынимаю ключ из замка зажигания, но машина не глохнет. Открываю водительскую дверь, выхожу, закрываю дверь. Машина сразу же глохнет. Далее ставлю на охрану (кнопка 1) и на брелке загорается значок "ключика". Это значит активирована функция автозапуска.

JHONNY
09.05.2010, 16:10
Для чего эта функция?

Для того, например, твое авто мешает на дороге. Подошли к ней и постучали по стеклу рукой 3 раза в место где установлен датчик вызова водителя. Датчик несколько раз мигнет красным цветом и ваш брелок зажжужит, извещая вас.

juse
09.05.2010, 20:35
Спасибо за разьяснения!разобрался с вашей помощью и интсрукции!

Steratel
31.05.2010, 15:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где у Scher-Khan Magicar В настроит чувствительность!

JHONNY
31.05.2010, 16:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где у Scher-Khan Magicar В настроит чувствительность!

Чувствительность чего? Датчика вызова водителя или датчиков удара?

Steratel
31.05.2010, 18:31
Чувствительность чего? Датчика вызова водителя или датчиков удара?

Датчик вызова водителя на стекле, значит мне нужен датчик удара. Где он может располагаться, как выглядит и как регулируется?

JHONNY
31.05.2010, 19:22
Датчик вызова водителя на стекле, значит мне нужен датчик удара. Где он может располагаться, как выглядит и как регулируется?

Вот у меня на Шерхан-7 предусмотрено 2 регулятора: первый устанавливает чувствительность зоны тревоги, второй зоны предупреждения. Это надо проконсультироваться с теми, кто ставил сигналку. Они скажут место, где эти регуляторы. Так написано в инструкции по эксплуатации.

Zefir
01.06.2010, 09:19
http://www.mega-f.ru там есть адреса представительств куда можно подъехать, там помогут настроить сигнализацию. А так инструкцию надо поднимать, у меня 5 шерхан, чуствительность датчика удара вроде с брелка настраивается.

JHONNY
01.06.2010, 20:45
http://www.mega-f.ru там есть адреса представительств куда можно подъехать, там помогут настроить сигнализацию. А так инструкцию надо поднимать, у меня 5 шерхан, чуствительность датчика удара вроде с брелка настраивается.

Облазил всю свою инструкцию. На 7 шерхане походу с брелка чувствительность датчиков удара не настраивается.

Steratel
05.06.2010, 12:38
Если кому интересно, нашел датчик чувствительности, выглядит в виде моноблока с двумя регуляторами. Вот теперь не могу никак разобраться в инструкции написано что брелок должен подавать и звуковой сигнал, а у меня только вибрация на нем!:13:

Cherdak
12.07.2010, 22:26
Если кому интересно, нашел датчик чувствительности, выглядит в виде моноблока с двумя регуляторами. Вот теперь не могу никак разобраться в инструкции написано что брелок должен подавать и звуковой сигнал, а у меня только вибрация на нем!:13:

Если на брелке только вибрация, значит отключено звуковое оповещение. очень даж удобно. Я у себя и сирену выключил, чтоб без надобности не пикала, и брел выключил. только вибро. вот только дома ключи искать неудобно. А так - весч

reni
16.11.2010, 21:48
Помогите разобраться,у меня шерхан6 автозапуска на нём нет как я понял,а как заводить двиг по таймеру?там для этого нужен какой то отдельный канал №1 который у меня не включается,как его включить,провода вроде все должны быть подсоеденины

Evgenyi
16.11.2010, 22:46
Помогите разобраться,у меня шерхан6 автозапуска на нём нет как я понял,а как заводить двиг по таймеру?там для этого нужен какой то отдельный канал №1 который у меня не включается,как его включить,провода вроде все должны быть подсоеденины

Если нет автозапуска, то о каком таймере вообще можно вести речь?!?

reni
17.11.2010, 16:44
Если нет автозапуска, то о каком таймере вообще можно вести речь?!?

там есть такая фигня как запуск по таймеру и турборежим,при турборижиме если стоит турбина то ставишь авто на сигналку а движок через 2 минуты сам заглохнет так же и с запуском по таймеру

Evgenyi
18.11.2010, 09:47
там есть такая фигня как запуск по таймеру и турборежим,при турборижиме если стоит турбина то ставишь авто на сигналку а движок через 2 минуты сам заглохнет так же и с запуском по таймеру

А импульс на стартер как будет подаваться???? Мне кажется, что ты что то путаешь!!! Если есть импульс на стартер, при запуске по таймеру, то в любом случае добавили бы автозапуск, а турборежим еще ни о чем не говорит, просто стоит типа доп.реле, которое размыкается через определенное время. Это как на дворниках.....

reni
18.11.2010, 18:43
Ну может и путаю,а что тогда за таймер там стоит?вродь как читал что есть такая ерунда как запуск по таймеру,если есть у кого нибудь шерхан 6 поделитесь опытом

Evgenyi
19.11.2010, 12:56
Ну может и путаю,а что тогда за таймер там стоит?вродь как читал что есть такая ерунда как запуск по таймеру,если есть у кого нибудь шерхан 6 поделитесь опытом

У меня 5-ка стоит, а про 6-ку вообще ни разу не слышал, что там вообще возможен запуск без водителя...

reni
19.11.2010, 17:19
Ну ясн,ладн бог с ним даже если он у меня есть то он не работает т.к. таймер этот я почему то активировапть немогу

bereznikovez22
22.11.2010, 14:04
Ну ясн,ладн бог с ним даже если он у меня есть то он не работает т.к. таймер этот я почему то активировапть немогу
У меня шерхан 5. Есть дистанционный запуск двигателя, но запуск по таймеру настроить тоже не смог. Как-то общался с таксистом (у него тож шерхан) так он сказал что есть запуск по таймеру, но его нужно включать (программировать) через какую-то кнопочку установленную в салоне под панелью. Надо наверно к установщикам сигналок съездить, они то уж знают что там и как.

reni
22.11.2010, 15:41
У меня шерхан 5. Есть дистанционный запуск двигателя, но запуск по таймеру настроить тоже не смог. Как-то общался с таксистом (у него тож шерхан) так он сказал что есть запуск по таймеру, но его нужно включать (программировать) через какую-то кнопочку установленную в салоне под панелью. Надо наверно к установщикам сигналок съездить, они то уж знают что там и как.

я у нас в городе к установщикам ездил они сказали с шерханом не работаем слишком мудрённая))

Evgenyi
23.11.2010, 09:29
У меня шерхан 5. Есть дистанционный запуск двигателя, но запуск по таймеру настроить тоже не смог. Как-то общался с таксистом (у него тож шерхан) так он сказал что есть запуск по таймеру, но его нужно включать (программировать) через какую-то кнопочку установленную в салоне под панелью. Надо наверно к установщикам сигналок съездить, они то уж знают что там и как.

На 5-ке нет никаких кнопок под панелью, все программируется с пульта. Пробовал, все работает на 5-ке.

reni
23.11.2010, 16:24
Там для этого таймера нужен 2 канал какой то,канал этот подключается к самому модулю отдельными проводами какими то,в инструции так сказано

trader
11.12.2010, 22:29
Здраствуйте!поставил вчера сигналку-шерхан А,на 13ку!когда машину забирал,мастер показал все быстро,все работало!шас тоже все работает,но дистанционный автозапуск не могу сделать!нажимаю кнопку 2,в течение 2х секунд,как в инструкции,машина не заводится,маргнет 3раза,потом еще 5 раз маргнет и все!может я че не так делаю-выключаю зажигание,достаю ключ,ставлю на ручник,нажимаю на 2 ,машина глохнет,выхожу из машины,нажимаю на 1,сигналка включается!затем пытаюсь сделать автозапуск,происходит все как описано выше!в чем дело?

Парни, приветствую. Абсолютно такая же история на ваз 2114, сигнализация Sher Khan Magicar A. Все делал, как описывалось далее, т.е. ставил на ручник, вытаскивал ключ, выходил из машины, закрывал дверь, но авто не глохнет. Ждал некоторое время, двигатель все равно работает. Пытался ставить на охрану при работающем двигателе, думая,что он все таки заглохнет (Так у нас на Максиме правильно глушиться для последующего автозапуска, сигнализация Cenmax), но нет, на охрану не встает, двигатель работает. Движок глушу второй кнопкой. Машину взяли пару недель назад, предыдущий хозяин ничего объяснить не смог, так как автозапуском совсем не пользовался.

JHONNY
11.12.2010, 22:47
Парни, приветствую. Абсолютно такая же история на ваз 2114, сигнализация Sher Khan Magicar A. Все делал, как описывалось далее, т.е. ставил на ручник, вытаскивал ключ, выходил из машины, закрывал дверь, но авто не глохнет. Ждал некоторое время, двигатель все равно работает. Пытался ставить на охрану при работающем двигателе, думая,что он все таки заглохнет (Так у нас на Максиме правильно глушиться для последующего автозапуска, сигнализация Cenmax), но нет, на охрану не встает, двигатель работает. Движок глушу второй кнопкой. Машину взяли пару недель назад, предыдущий хозяин ничего объяснить не смог, так как автозапуском совсем не пользовался.

Если нет глюнов в сигналке и сама она правильно установлена, то возможной причиной может быть окисление контактов концевиков дверей и ручного тормоза. Ну, концевик двери проверить легко: открываешь дверь начинает пиликать звуковой сигнал и загорается салонный свет. Когда ставишь на ручник, то на панели приборов должен загореться краснный сигнал. Такое бывает (я про концевики) в сильные морозы и при редком использовании автомобиля. Попробуй проверить.
Если есть возможность, то замени сигу на Sher-Khan Magicar 7 и выше. А про твою сигналку читал много отрицательных отзывов.

trader
12.12.2010, 12:56
Если нет глюнов в сигналке и сама она правильно установлена, то возможной причиной может быть окисление контактов концевиков дверей и ручного тормоза. Ну, концевик двери проверить легко: открываешь дверь начинает пиликать звуковой сигнал и загорается салонный свет. Когда ставишь на ручник, то на панели приборов должен загореться краснный сигнал. Такое бывает (я про концевики) в сильные морозы и при редком использовании автомобиля. Попробуй проверить.
Если есть возможность, то замени сигу на Sher-Khan Magicar 7 и выше. А про твою сигналку читал много отрицательных отзывов.
Проверил. Изображение ручного тормоза на приборной панели не показывает. На открытые передние двери, никакой реакции, никаких звуковых сигналов. А вот на задние двери подает сигнал. Сигнализацию менять не будем, попробуем эту наладить.

JHONNY
12.12.2010, 17:42
Проверил. Изображение ручного тормоза на приборной панели не показывает. На открытые передние двери, никакой реакции, никаких звуковых сигналов. А вот на задние двери подает сигнал. Сигнализацию менять не будем, попробуем эту наладить.

По-ходу точно концевики. Дверные заменить запросто, а вот у ручника надо пластик снять, потом выкрутить и заменить.

Evgenyi
25.12.2010, 15:55
Парни, приветствую. Абсолютно такая же история на ваз 2114, сигнализация Sher Khan Magicar A. Все делал, как описывалось далее, т.е. ставил на ручник, вытаскивал ключ, выходил из машины, закрывал дверь, но авто не глохнет. Ждал некоторое время, двигатель все равно работает. Пытался ставить на охрану при работающем двигателе, думая,что он все таки заглохнет (Так у нас на Максиме правильно глушиться для последующего автозапуска, сигнализация Cenmax), но нет, на охрану не встает, двигатель работает. Движок глушу второй кнопкой. Машину взяли пару недель назад, предыдущий хозяин ничего объяснить не смог, так как автозапуском совсем не пользовался.

У тебя скорее всего режим "ТУРБО" для дизелей включен, по этому и не глохнет!!!

trader
29.12.2010, 21:00
У тебя скорее всего режим "ТУРБО" для дизелей включен, по этому и не глохнет!!!

Проверил. Турбо режим выключен. Еще особо не разбирался, морозы стоят, потеплеет, начну смотреть. Как решу проблему, отпишусь.

Konvip
18.01.2011, 13:17
Мужики, подскажите. Имеется сигнализация Sher Khan Magic Car A. Вроде всё нормально, но не могу зайти в режим программирования... И ещё с автозапуском проблемы... Вроде работает, но когда открываю машину и снимаю гарант с руливого вала - глохнет. Неужели такая чувствительность... Стартер просто понапрасну не охота насиловать

trader
30.01.2011, 16:20
Вопрос свой решил. Проблема действительно была в концевиках. После замены, сигнализация нормально заработала.

Urbanrasta
19.06.2011, 11:41
Доброго времени суток. На 14 стоит Magicar A, чем нужно "доукомплектовать" машину чтобы багажник открывался с брелока? Надоело ключ с собой таскать...

toka
20.06.2011, 06:56
Доброго времени суток. На 14 стоит Magicar A, чем нужно "доукомплектовать" машину чтобы багажник открывался с брелока? Надоело ключ с собой таскать...
тут есть тема, где написано как сделать открывашку багажника. а для сигналки надо реле ну и можно заодно еще кнопку поставить. протянуть провод в багажник для активатора. кстати у четырки снизу слева под панелью круглая заглушка есть, туда кнопка встает как родная.

maks90nvkz
26.07.2011, 22:06
советуют поставить Sher-Khan Magicar А с а/з,но на ночь ставлю машину в гараж и снимаю минусовую клемму с акума,если клемму поставить на место то сига заорёт?

Morze
25.08.2011, 21:14
Здраствуйте!поставил вчера сигналку-шерхан А,на 13ку!когда машину забирал,мастер показал все быстро,все работало!шас тоже все работает,но дистанционный автозапуск не могу сделать!нажимаю кнопку 2,в течение 2х секунд,как в инструкции,машина не заводится,маргнет 3раза,потом еще 5 раз маргнет и все!может я че не так делаю-выключаю зажигание,достаю ключ,ставлю на ручник,нажимаю на 2 ,машина глохнет,выхожу из машины,нажимаю на 1,сигналка включается!затем пытаюсь сделать автозапуск,происходит все как описано выше!в чем дело?

у меня такаеже сигналка, когда купил машину на рынке ни чего не проверил, а когда приехал домой стал эксперементировать с автозапуском, ничего не получилось, скачал мануал с интернета, начал делать по инструкции, тоже не заводится, ну всё думаю неработает - пападос, в итоге вяснилась следующая картина - нужно поставить на ручник, повернуть ключ, вытащить его, выйти из машины, закрыть дверь, машина заглохнет, дождаться когда потухнет салонный свет и тогда поставить на охрану! только после такой процедуры машина заводится, если же салонный свет не потух то при постановке на охрану брелок пищит несколько раз, потом когда пытаешся завести с брелка - брелк пропищит, машина помигает аварийкой и всё, а так вроде всё работает славо богу, ну ещё проблемка описаная выше - это когда ни кого вокруг а на брелок приходит сигнал что машину ктото задел, у знакомой девушки на Хюндае такаеже проблема

Андрей66
26.08.2011, 21:00
У меня Шерхан 7. Так вот, чтоб включить режим резервирования, я ставлю на ручник, вынимаю ключ, при этом машина работает, выхожу из нее, закрываю дверь и авто глохнет само. Потом ставлю на охрану. На брелоке появляется значок "ключика", значит есть режим резервирования.

А у меня, после выхода из машины и закрывания двери, машина не глохнет как должна. Шер-хан А стоит. Может кто что подскажет??

GLYXOU
28.08.2011, 22:43
скорей всего концевики дверные шалят !!!!!

у тебя скорей всего с концевиками дверей проблема !!!!

Андрей66
30.09.2011, 14:01
Приветы всем! Кто знает, подскажите как настроить сигнализацию scher-khan magikar A чтоб можно было с брелка кнопкой 1 закрыть, кнопкой 2 открыть, кнопкой 2+ (удерживая) завести и заглушить и настроить автозапуск по времени.
Нашёл в инете инструкцию, и, может там написано оч. сложно, может я чего не понимаю, но не могу настроить.
P.S. буду очень благодарен за подробное пошаговое описание.:bn:

Андрей66
14.10.2011, 07:28
Привет 12 Вольт. Ты вот пишешь, что 2 года ставишь сигналки, может тогда мне подскажешь, почему у меня с центрального замка идёт постоянно напруга, т.е. если одновременно подключены и ц.з. и сигналка, то с ключа закрываются все двери, а сигналка вообще не работает, а если провода ц.з. раздёргиваю, то сигналка работает (закрывает и открывает двери и ставится в охрану). Сигналка у меня "шер-хан А", авто 2114.
И ещё вопрос, как настроить сигналку, чтоб машина глохла, когда я ключ зажигания поворачиваю в "OFF"
Заранее спасибо.
P.S. не игнорь сообщение, хотя бы МАТ пошли, если что. :-)

toka
17.10.2011, 07:49
Привет 12 Вольт. Ты вот пишешь, что 2 года ставишь сигналки, может тогда мне подскажешь, почему у меня с центрального замка идёт постоянно напруга, т.е. если одновременно подключены и ц.з. и сигналка, то с ключа закрываются все двери, а сигналка вообще не работает, а если провода ц.з. раздёргиваю, то сигналка работает (закрывает и открывает двери и ставится в охрану). Сигналка у меня "шер-хан А", авто 2114.
И ещё вопрос, как настроить сигналку, чтоб машина глохла, когда я ключ зажигания поворачиваю в "OFF"
Заранее спасибо.
P.S. не игнорь сообщение, хотя бы МАТ пошли, если что. :-)
а сигналку сам ставил? переделать то легко, если знаешь где она.

Андрей66
18.10.2011, 09:19
нет, купил машину с этой сигналкой. сам то блок знаю где находится, но что с ним делать не представляю. Подскажи если знаешь??

toka
20.10.2011, 05:25
нет, купил машину с этой сигналкой. сам то блок знаю где находится, но что с ним делать не представляю. Подскажи если знаешь??
ну вечером качну мануал на твою сигу, посмотрим что там как и куда.

vodoley7
08.11.2011, 19:34
подскажите как устранить проблему.выключаю зажигание машина не глохнет пока не откроеш и закроеш дверь.заронее огромное спасибо.сигналка shtr-khan magikar

ЖЕк
08.11.2011, 19:52
подскажите как устранить проблему.выключаю зажигание машина не глохнет пока не откроеш и закроеш дверь.заронее огромное спасибо.сигналка shtr-khan magikar

автозапуск есть?

vodoley7
08.11.2011, 20:12
на брелке бумажка оборвана с функциями авто запуск вроде бы есть

Dimka_Titov
30.11.2011, 12:33
Привет всем,у меня ваз-2114 и установлена сигнализация Scher-Khan Magicar 5 ,во всем разобрался ,тока не могу поставить время прогрева машины при автозапуске заводское значение стоит на 5 мин. хотелось бы побольше и в инструкции написано что можно и 10,15 мин поставить.Делал как написано в инструкции,не фига не получилось :bc:

JHONNY
10.12.2011, 14:52
подскажите как устранить проблему.выключаю зажигание машина не глохнет пока не откроеш и закроеш дверь.заронее огромное спасибо.сигналка shtr-khan magikar

Так и должно быть. У тебя есть автозапуск. Глушится 3-мя способами:
1. Открыть и закрыть дверь.
2. нажать педаль тормоза.
3. если успел поставить на стояночный тормоз, то опустить рычаг.
Самый оптимальный 2.

JHONNY
10.12.2011, 14:53
Привет всем,у меня ваз-2114 и установлена сигнализация Scher-Khan Magicar 5 ,во всем разобрался ,тока не могу поставить время прогрева машины при автозапуске заводское значение стоит на 5 мин. хотелось бы побольше и в инструкции написано что можно и 10,15 мин поставить.Делал как написано в инструкции,не фига не получилось :bc:

Попробуй еще раз, но ОЧЕНЬ внимательно. Если не поможет, то к установщикам.

Дамир 2114
11.12.2011, 22:11
На шерхане 5 можно поставить такой режим чтобы когда ключ вытащил двигатель заглох?? но чтобы этот режим был не валет)) или такого режима нет? )

Dimka_Titov
26.01.2012, 10:17
Привет всем,у меня ваз-2114 и установлена сигнализация Scher-Khan Magicar 5 ,во всем разобрался ,тока не могу поставить время прогрева машины при автозапуске заводское значение стоит на 5 мин. хотелось бы побольше и в инструкции написано что можно и 10,15 мин поставить.Делал как написано в инструкции,не фига не получилось :bc:
Решил проблему!!! Значит так:
1. Нажмаем 1+2 одновременно. Система подаст один короткий звуковой сигнал.
2. Далее нажимаем Нное кол-во раз кнопку 4, для выбора функции. В моём случае функция была под номером 12. Нажимаем 12 раз кнопку 4, с интервалом 1 сек.
3. Слышим 12 коротких звуковых сигналов.
4. Через 4-8 сек. нажимаем нужную вам кнопку( в моем случае 2)

Получилось всё это у меня раза с 2го. Теперь отсчет начинается с 15мин.

rom2776
27.01.2012, 11:34
Подскажите как исправить, у меня стоит Автосигнализация Scher-Khan Magicar 5. Ставлю на сигналку и если температура ниже минус 7 градусов, минут через 30 отключается (не работает вообще). А после завода машины минут через 15-20 начинает пиликать.

Иван6273
22.02.2012, 21:26
Всем Доброго времени суток. Сигнализация Scher-Khan Magicar A. Нужна помощь. Хочу понять, откуда взять сигнал на датчик генератора (датчик запуска двигателя). Он жёлто-черного цвета, № 8 в белой колодке CN4. В мануале пишут: «найдите тонкий провод, идущий от генератора к лампе заряда аккумулятора на приборной панели и соедините его с жёлто-черным проводом». У меня 2 варианта: либо это коричнево-белый № 12 в колодке Х1 на щитке приборов, либо оранжевый № 10 в той же колодке. А то, перечитав обе книжки по сигналке пришёл к выводу, что у меня сигналка узнаёт, о том, что двигатель работает от датчика шума (а там 2 варианта, либо датчик шума с двумя уровнями чувствительности, либо датчик генератора), т.е. минимальное время вращения стартера при первой попытке автозапуска равно 0,6 сек. Получается , смотря со cтороны, как бы стартер перекручивает, он заводит, и еще долю секунды крутит уже заведённый движок. Я бы давно ключ отпустил, если бы в ручную заводил. А с датчиком генератора такого не будет. Заранее благодарен вам!

CTAJIKEP
22.02.2012, 22:12
Всем Доброго времени суток. Сигнализация Scher-Khan Magicar A. Нужна помощь. Хочу понять, откуда взять сигнал на датчик генератора (датчик запуска двигателя). Он жёлто-черного цвета, № 8 в белой колодке CN4. В мануале пишут: «найдите тонкий провод, идущий от генератора к лампе заряда аккумулятора на приборной панели и соедините его с жёлто-черным проводом». У меня 2 варианта: либо это коричнево-белый № 12 в колодке Х1 на щитке приборов, либо оранжевый № 10 в той же колодке. А то, перечитав обе книжки по сигналке пришёл к выводу, что у меня сигналка узнаёт, о том, что двигатель работает от датчика шума (а там 2 варианта, либо датчик шума с двумя уровнями чувствительности, либо датчик генератора), т.е. минимальное время вращения стартера при первой попытке автозапуска равно 0,6 сек. Получается , смотря со cтороны, как бы стартер перекручивает, он заводит, и еще долю секунды крутит уже заведённый движок. Я бы давно ключ отпустил, если бы в ручную заводил. А с датчиком генератора такого не будет. Заранее благодарен вам!

белая колодка на приборке, контакт № 12 ссыль http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn

Иван6273
25.02.2012, 22:07
Всем Доброго времени суток. Нужна помощь. Сигнализация Scher-Khan Magicar A. Нашёл причину полного разряда аккумулятора за 9 часов! Глюк в процессорном блоке. При постановке на охрану левый борт (поворотнии) продолжал гореть, когда правый давно погас. Я это не сразу заметил, т.к. была настроена, в течении 15 сек подсветка при постановке и снятии с охраны. А когда вернулся спустя 9 часов было поздно! Выключил эту задержку. И сегодня сразу заметил, что левый борт не погас.

Бывает, в турбо режиме, когда мигает аварийкой, левый борт чуть позднее гаснет. Люди подсказывают, что либо процессорный блок менять, либо релюшки там, какието маленькие (не те, что под панелью, они в норме). Подскажите, что за релюшки, где можно купить их, и какие надо менять (расположение в процессорном блоке), хочу сам заменить, руки вроде от туда.

Заранее благодарю!!!

CTAJIKEP
25.02.2012, 22:15
Всем Доброго времени суток. Нужна помощь. Сигнализация Scher-Khan Magicar A. Нашёл причину полного разряда аккумулятора за 9 часов! Глюк в процессорном блоке. При постановке на охрану левый борт (поворотнии) продолжал гореть, когда правый давно погас. Я это не сразу заметил, т.к. была настроена, в течении 15 сек подсветка при постановке и снятии с охраны. А когда вернулся спустя 9 часов было поздно! Выключил эту задержку. И сегодня сразу заметил, что левый борт не погас.

Бывает, в турбо режиме, когда мигает аварийкой, левый борт чуть позднее гаснет. Люди подсказывают, что либо процессорный блок менять, либо релюшки там, какието маленькие (не те, что под панелью, они в норме). Подскажите, что за релюшки, где можно купить их, и какие надо менять (расположение в процессорном блоке), хочу сам заменить, руки вроде от туда.

Заранее благодарю!!!

Кто тебе ее подключал?

Бог Войны
26.02.2012, 09:41
Всем Доброго времени суток. Нужна помощь. Сигнализация Scher-Khan Magicar A. Нашёл причину полного разряда аккумулятора за 9 часов! Глюк в процессорном блоке. При постановке на охрану левый борт (поворотнии) продолжал гореть, когда правый давно погас. Я это не сразу заметил, т.к. была настроена, в течении 15 сек подсветка при постановке и снятии с охраны. А когда вернулся спустя 9 часов было поздно! Выключил эту задержку. И сегодня сразу заметил, что левый борт не погас.

Бывает, в турбо режиме, когда мигает аварийкой, левый борт чуть позднее гаснет. Люди подсказывают, что либо процессорный блок менять, либо релюшки там, какието маленькие (не те, что под панелью, они в норме). Подскажите, что за релюшки, где можно купить их, и какие надо менять (расположение в процессорном блоке), хочу сам заменить, руки вроде от туда.

Заранее благодарю!!!Это явно неисправность центрального блока сигналки. Чего конкретно, сказать сложно. Может, встроенных реле, а может и процессора. Так что во сколько выльется ремонт, сказать сложно. Возможно, дешевле купить новый блок сиги. Как вариант, могу предложить полностью отключить неисправный выход на поворотники. А поскольку таких выходов у сиги два, то второй - рабочий - выход подключить на обе стороны. Но обязательно придется ставить дополнительное реле, т.к. по расчетному току один выход не потянет все 6 ламп и тоже выгорит.

Maximum6213
26.02.2012, 10:27
видели вчера в Главной Дороге сигналки испытывали - там был старлайн, Пндора и шерхан, так вот шерхан победил :)))))))) Он даже пандорру порвал с её инновационной технологией и фирменным диалоговым кодом кодировки:)))) Да и аккумулятор он почти не сажает, и вещи в салоне спасает. Кароче ваще вот какие сиги надо ставить:)

Иван6273
26.02.2012, 15:45
Кто тебе ее подключал?

В автосалоне ЭКС-Авто, когда новую покупал в 2007 году.

Иван6273
26.02.2012, 15:48
Это явно неисправность центрального блока сигналки. Чего конкретно, сказать сложно. Может, встроенных реле, а может и процессора. Так что во сколько выльется ремонт, сказать сложно. Возможно, дешевле купить новый блок сиги. Как вариант, могу предложить полностью отключить неисправный выход на поворотники. А поскольку таких выходов у сиги два, то второй - рабочий - выход подключить на обе стороны. Но обязательно придется ставить дополнительное реле, т.к. по расчетному току один выход не потянет все 6 ламп и тоже выгорит.

А если исправный выход не к обоим сторонам подключать, а к реле аварийной сигнализации, оно ведь исправно работает. И почему так сразу не делают при установке? Зачем отдельно левый и правый борт подключают? Ведь всёравно все шесть поворотников работают синхронно, и реле аварийной сигнализации отлично с этой функцией справляется.

Бог Войны
26.02.2012, 20:36
А если исправный выход не к обоим сторонам подключать, а к реле аварийной сигнализации, оно ведь исправно работает. И почему так сразу не делают при установке? Зачем отдельно левый и правый борт подключают? Ведь всёравно все шесть поворотников работают синхронно, и реле аварийной сигнализации отлично с этой функцией справляется.Теоретически можно и к аварийке, но надо смотреть схему. Сигналка выдает "плюс". По какому принципу работает кнопка аварийки, я не в курсе - никогда не озадачивался таким вопросом. Если тоже управляется "плюсом", то хорошо. А если "минусом" - то все равно сигнал придется инвертировать с помощью реле.

CTAJIKEP
26.02.2012, 23:04
Теоретически можно и к аварийке, но надо смотреть схему. Сигналка выдает "плюс". По какому принципу работает кнопка аварийки, я не в курсе - никогда не озадачивался таким вопросом. Если тоже управляется "плюсом", то хорошо. А если "минусом" - то все равно сигнал придется инвертировать с помощью реле.

С кнопки аварийной сигнализации выходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ, НА ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ КАНАЛЫ, если подключать сигу, ТО..... либо через ДИОДы, которые идут в комплекте с сигой или через доп. реле.

Иван6273
27.02.2012, 16:00
С кнопки аварийной сигнализации выходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ, НА ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ КАНАЛЫ, если подключать сигу, ТО..... либо через ДИОДы, которые идут в комплекте с сигой или через доп. реле.

Что-то я запутался... С кнопки аварийной сигнализации выходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ, НА ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ КАНАЛЫ, ты имел ввиду, что на левый и правый борт поворотников? И зачем диоды или реле? Объясни пожалуйста. буду очень признателен. Можно мини схемку, если не трудно.

CTAJIKEP
27.02.2012, 16:14
Что-то я запутался... С кнопки аварийной сигнализации выходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СИГНАЛ, НА ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ КАНАЛЫ, ты имел ввиду, что на левый и правый борт поворотников? И зачем диоды или реле? Объясни пожалуйста. буду очень признателен. Можно мини схемку, если не трудно.

Постараюсь объяснить, как можно проще с примером.
допустим ты не хочешь подключать колокол, а подключить выход сиги на штатный клаксон. Для этого нам нужен один диод или реле.
Диод- это односторонний проводник, то есть проводит ток в одном направление.
Для чего он нам нужен, а для того чтобы мы не спалили плату сиги. Так как при нажатии на кнопку клаксона идет положительный выход, соответственно где у нас положительный выход с сиги, туда у нас поступает напряжение, результат: везем ремонт блок сиги. ПЛЮС НА ПЛЮС, ДАЮТ КЗ:15:. А чтобы нам его не спалить, для этого он и нужен, либо дополнительное реле, которое работает по такому же принципу. Туда дуй, а от туда http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif.

Иван6273
27.02.2012, 20:44
Постараюсь объяснить, как можно проще с примером.
допустим ты не хочешь подключать колокол, а подключить выход сиги на штатный клаксон. Для этого нам нужен один диод или реле.
Диод- это односторонний проводник, то есть проводит ток в одном направление.
Для чего он нам нужен, а для того чтобы мы не спалили плату сиги. Так как при нажатии на кнопку клаксона идет положительный выход, соответственно где у нас положительный выход с сиги, туда у нас поступает напряжение, результат: везем ремонт блок сиги. ПЛЮС НА ПЛЮС, ДАЮТ КЗ:15:. А чтобы нам его не спалить, для этого он и нужен, либо дополнительное реле, которое работает по такому же принципу. Туда дуй, а от туда http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/003.gif.

Спасибо конечно, очень доступно! Но, я так то знаю что такое диод, КИПовцем 6 лет работаю. Тогда, маленько не по теме, но интересно... Бъём поворотник, замыкаем "+" на массу, пинаем по машине(вызывая сигнал тревоги)... Блок сгорит? Можно открывать и ехать?
Щас схемку накидаю, по главному моему вопросу. Проверь пожалуйста. Вижу ты грамотный.

CTAJIKEP
27.02.2012, 21:01
Спасибо конечно, очень доступно! Но, я так то знаю что такое диод, КИПовцем 6 лет работаю. Тогда, маленько не по теме, но интересно... Бъём поворотник, замыкаем "+" на массу, пинаем по машине(вызывая сигнал тревоги)... Блок сгорит? Можно открывать и ехать?
Щас схемку накидаю, по главному моему вопросу. Проверь пожалуйста. Вижу ты грамотный.

Посмотреть то я , посмотрю, но в схемах я не особо шарю. Но думаю соображу.:15:

Бог Войны
28.02.2012, 11:06
Бъём поворотник, замыкаем "+" на массу, пинаем по машине(вызывая сигнал тревоги)... Блок сгорит? Можно открывать и ехать? Нет, у сиги на выходе стоит предохранитель, защищиющий от такого КЗ.

Иван6273
29.02.2012, 15:35
Посмотреть то я , посмотрю, но в схемах я не особо шарю. Но думаю соображу.:15:

Вот и схемка. Два варианта. Во втором, как вариант, типа двойного реле можно использовать. Что бы, при его сработке, две пары контактов замыкались, а не одна.
На общей схеме, к точкам 1 и 2, я так понял, (когда всё норм работает) при установке сигнализации подключают провод №4 и № 5 колодки CN2 (синий) соответственно. Я же, хочу к ним через два реле, либо двойное одно. На схемах видно.
Интересуют характеристики реле и диодов. На какие параметры должны быть расчитаны.
Кстати, тут слышал, у знакомых была похожая проблема, так там значит, одним каналом (4 или 5 в разъёме CN 4) запитали оба борта. Хватило ненадолго. В инструкции написано на 7,5 А расчитан канал. Вот если бы, лампы на светодиоды заменить, то ток бы, раза в 4 упал точно, и тогда бы хватило и одного канала?
Всё бы ничего, но и правый борт начал тоже глючить. Теперь вообще незнаю что делать. Весь этот процессорный блок дофига стоит наверно…

Бог Войны
29.02.2012, 19:19
Всё бы ничего, но и правый борт начал тоже глючить. Теперь вообще незнаю что делать. Весь этот процессорный блок дофига стоит наверно… Тогда, уж извини, проще поменять сигналку, ибо ремонт будет немногим дешевле (а то и дороже)...

Иван6273
29.02.2012, 20:31
Тогда, уж извини, проще поменять сигналку, ибо ремонт будет немногим дешевле (а то и дороже)...

Единственный, наверное, бесплатный вариант - это отключить оба канала аварийной сигнализации на левый и правый борта и ориентироваться по звукам.... :-(

Бог Войны
01.03.2012, 14:50
Единственный, наверное, бесплатный вариант - это отключить оба канала аварийной сигнализации на левый и правый борта и ориентироваться по звукам.... :-(
Предложу еще один - световые каналы сиги отключить. А взять сигнал с выхода на сирену и через реле подключить к аварийке. Ну или отдельное реле поставить (такое же, как стоит на аварийку). Только надолго ли? Раз блок сиги начал "сыпаться", то скоро сдохнет окончательно.

Andrey96Rus
01.03.2012, 17:29
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос, у меня сигналка Scher Khan magicar A, на охрану я её поставил а вот снять с неё уже не смог, батарейки в пульте менял, не помогло, отключал клемы аккумулятора - всёравно сигналка паникует, отцеплял блок управления ей - та же фигня. В итоге снял блок управления и теперь без сигналки катаюсь. Как можно скинуть настройки сигнализации на заводские, без использования пульта??? т.к. он непонятно как работает . . . и поможет ли это?

CTAJIKEP
01.03.2012, 20:52
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос, у меня сигналка Scher Khan magicar A, на охрану я её поставил а вот снять с неё уже не смог, батарейки в пульте менял, не помогло, отключал клемы аккумулятора - всёравно сигналка паникует, отцеплял блок управления ей - та же фигня. В итоге снял блок управления и теперь без сигналки катаюсь. Как можно скинуть настройки сигнализации на заводские, без использования пульта??? т.к. он непонятно как работает . . . и поможет ли это?

Полистав мануал, я не нашел такой функции для твоей сиги, если у тебя нет мануала, то прилагаю ССЫЛКУ (http://www.tkmarket.ru/files/Scher_Khan.html) на таковой. Полистай сам.

ЖЕк
07.05.2012, 21:03
вольтраж какой у светодиодного индикатора? сгорел походу,не мигает

ЖЕк
08.05.2012, 17:00
Глянул..Там даже не светодиод,а лампочка накаливания..будет ли светодиод мигать? скока вообще вольтраж на импульсе это?

madfixel
21.08.2012, 14:43
Ребятки, помогите ради бога - кто-нибудь опишите пошагово как изменить время работы двигателя в режиме "автозапуск" на Scher-khan Magicar 7? Оригинал инструкции по эксплуатации не дал никаких результатов, 5-ти минут катастрофически не хватает на прогрев...

sofnick
21.09.2012, 06:01
Здрасти всем! Такая проблема сигнашка Magicar A не могу поставить автозапуск по температуре или там еще что то, не могу зайти в меню кнопками 1+2!!! может что то нужно сделать еще???

Andrey96Rus
19.10.2012, 06:29
Ребятки, помогите ради бога - кто-нибудь опишите пошагово как изменить время работы двигателя в режиме "автозапуск" на Scher-khan Magicar 7? Оригинал инструкции по эксплуатации не дал никаких результатов, 5-ти минут катастрофически не хватает на прогрев...
Была такая же фигня сигналка Magicar A, перепробовал всё, грелась тоже 5 минут, при помощи брелока скидывал настройки меню 1 и 2 на заводские (ну или по крайней мере световая сигнализация говорила об этом) но эфекта НОЛЬ! 5 минут на прогрев, когда за окном -35 это просто издевательство!!!:dj: к тому же и с сереной была проблема (но это оказались Очень кривые руки у того кто устанавливал её). Проблему с автозапуском решил покупкой новой такой же сигналки, подцеплял сам, половина проводов нормально было подцеплено а вот со второй половиной пришлось повозиться . . . Но зато сейас супер:27:ты ещё спишь а машинка уже греется:eq:

sash83
13.11.2012, 19:11
ВАЗ 2115 2004 г.в. - установлена сига Scher_Khan Magicar V. Вопрос по автозапуску - не всегда (а конкретно в любое время) при закрывании двери автомобиля авто глохнет, ставим на охрану и тогда автозапуск сработает 100%. Также с ключа не глохнет, только с брелка - кнопка II удерживая 3 секунды либо закрыв любую из дверей, хоть багажник или капот. Может эта проблема в концевиках дверей? И почему с ключа не глохнет? Как настроить правильно автозапуск?

Юрий081
12.01.2013, 23:21
не отключается тревога после срабатывания зоны предупреждения датчика удара. и еще после ее срабатывания, машину можно открыть только ключом, на кнопки брелка не реагирует. где искать косяк?

Enzok-1
13.01.2013, 14:26
ВАЗ 2115 2004 г.в. - установлена сига Scher_Khan Magicar V. Вопрос по автозапуску - не всегда (а конкретно в любое время) при закрывании двери автомобиля авто глохнет, ставим на охрану и тогда автозапуск сработает 100%. Также с ключа не глохнет, только с брелка - кнопка II удерживая 3 секунды либо закрыв любую из дверей, хоть багажник или капот. Может эта проблема в концевиках дверей? И почему с ключа не глохнет? Как настроить правильно автозапуск?

если раньше все нормально было,то первым делом все концевики проверить надо.

Enzok-1
13.01.2013, 14:30
не отключается тревога после срабатывания зоны предупреждения датчика удара. и еще после ее срабатывания, машину можно открыть только ключом, на кнопки брелка не реагирует. где искать косяк?

перезапишите брелки по новой,если не поможет,тогда уменьшить чувствительность датчика(или отключить его).

Юрий081
13.01.2013, 16:16
перезапишите брелки по новой,если не поможет,тогда уменьшить чувствительность датчика(или отключить его).

перезаписывать пробовал, не помогло. счас датчик настроил на минимум, вроде не срабатывает на него. пока пусть так, в дальнейшем будем менять сигналку.

alexxx1984
18.02.2013, 06:52
перезаписывать пробовал, не помогло. счас датчик настроил на минимум, вроде не срабатывает на него. пока пусть так, в дальнейшем будем менять сигналку.

Добрый день!
На предыдущем авто была сигнализация magicar 5. 2 года эксплуатировал. честно скажу - бед не знал! отдавал хорошему мастеру устанавливать и понимаю сейчас, что стабильность сигнализации зависит от самой установки. Сам по мануалю разобрался во всех функциях. на другой свой автомобиль буду ставить только Шерхан.
Юрий, обратись к установщикам либо к спецэлектрикам. ни разу не сталкивался с такой проблемой.

alexxx1984
18.02.2013, 07:21
ВАЗ 2115 2004 г.в. - установлена сига Scher_Khan Magicar V. Вопрос по автозапуску - не всегда (а конкретно в любое время) при закрывании двери автомобиля авто глохнет, ставим на охрану и тогда автозапуск сработает 100%. Также с ключа не глохнет, только с брелка - кнопка II удерживая 3 секунды либо закрыв любую из дверей, хоть багажник или капот. Может эта проблема в концевиках дверей? И почему с ключа не глохнет? Как настроить правильно автозапуск?

Добрый день!
Настроена сигнализация правильно. Т.к. авто на механике, для постановки на сигнализацию с возможностью прогрева, необходимо выполнить резервирование. Это поставить авто на ручной тормоз, поставить коробку передач в положение нейтраль, вытащить ключ зажигания(авто работает), закрыть дверь (авто глохнет). двери не открывать!!! поставить на охрану. тогда автозапуск сработает точно! если вытащил ключ, закрыл дверь и авто не глохнет - проблема в концевиках. нет полного контакта с каким либо концевиком. здесь можно определить - открыть капот, двери или багажник по очереди. и понажимать концевик. если авто заглохнет, проблема в нём! ещё есть предположение - это поставлен турбо таймер. авто глохнет после нескольких секунд закрытия авто. турботаймер вам не нужен.

Николай46
28.03.2013, 20:39
Добрый день! Подскажите в чем проблема сигнал. Scher_Khan Magicar А.После снятия с охраны и открывания двери если через 15-20 секунд не вставить ключ зажигание сигнал. вновь блокирует двери

greimi
28.03.2013, 20:41
Добрый день! Подскажите в чем проблема сигнал. Scher_Khan Magicar А.После снятия с охраны и открывания двери если через 15-20 секунд не вставить ключ зажигание сигнал. вновь блокирует двери

а свет в салони при открытии двери загорается? если нет, то проверь концевик двери, он не срабатывает. это защита от ложного нажатия на брелок.

Айдар990
29.10.2013, 20:54
Всем привет у меня шерхан 5 иногда когда двери открываешь, открывает только водительскую и так же при закрытии второй раз пробуеш и чудо все норм работает:) и потом какая дальность у авто запуска на 5 шерхане? часто бывает что автозапуск сработал а на брелке не показывает, 4 нажимаешь показывает. И можно ли сделать что бы с мобильного заводилась? Что надо докупить при этом спасибо

дельфина
24.02.2014, 19:14
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,как убрать надпись passive с дисплея? По инструкции не получается .

Коляныч11
30.03.2014, 12:54
Добрый день!
Имеем Scher Khan Magicar A, проблема возникла с пустого места: решил сбросить настройки блока управления на заводские. Дальше началось самое интересное: простояв 2-3 часа после проведенного сброса, открыл авто сел и поехал, вот только закрыть авто уже не получилось. Решил перевести в режим Valet - вышло, но обратно уже нет. Сига не реагирует на команды с брелка. Датчик вызова водителя, горит как новогодняя елка (синий-красный, вместе, раздельно, постоянно или моргает). Минус с аккумулятора скидывал не помогло. Везти ремонтировать блок или купить новую сигнализацию?

раздумывающий
02.04.2014, 17:14
Добрый день!
Имеем Scher Khan Magicar A, проблема возникла с пустого места: решил сбросить настройки блока управления на заводские. Дальше началось самое интересное: простояв 2-3 часа после проведенного сброса, открыл авто сел и поехал, вот только закрыть авто уже не получилось. Решил перевести в режим Valet - вышло, но обратно уже нет. Сига не реагирует на команды с брелка. Датчик вызова водителя, горит как новогодняя елка (синий-красный, вместе, раздельно, постоянно или моргает). Минус с аккумулятора скидывал не помогло. Везти ремонтировать блок или купить новую сигнализацию?

Почитай инструкцию, возможно, в ней найдется решение проблемы: http://www.autoelectric.ru/autoalarm/scherkhan/magicar-a/magicar-a-ug.htm

Но я бы поставил хоть тот же старлайн диалоговый. ЕМНИП, шерханы до сих пор все поголовно не используют диалоговый код, хотя и очень широко продвигаются в т.ч. и автодилерами.

Sargeras
17.02.2015, 13:53
Читал пока глаза не заслезились, не мог найти похожей проблемы. Очень надесю что поможете.
scher khan 5 стоит уже 4 года, на днях появилась жуткая проблема:
Перестал работать режим ручной постановки на автозапуска.
Перед тем как заглушить машину ставлю на ручник нажимаю удерживая кнопку открытия дверей (перевожу в режим постановки авто для дальнейшего автозапуска). выхожу из машины, нажимаю закрыть двери. Обычно после этого машина глохла и в дальнейшем можно было запускать дистанционно машину. Сейчас же ставлю на закрытие машину, а она продолжает работать 5 минут, в эти минуты работы двигателя машину нельзя ни открыть ни закрыть ни заглушить (в ответ на мои нажатия на кнопке брелка сигналка пикает несколько раз и всё). По истечению 5 минут сигнализация глушит двигатель. После можно уже открыть автомобиль с брелка, однако, запустить двигатель дистанционно не удается, т.к. сигнализация сообщает, что условия постановки автомобиля не были выполнены для дальнейшего дистанционного запуска.
С чего начинать поиск?

angtar
17.02.2015, 16:01
С чего начинать поиск?
1. сбросить сигналку к заводским установкам
2. проверить подключение концевика ручника
3. по-новой настроить
4. прописать обороты ХХ

Sargeras
17.02.2015, 19:10
1. сбросить сигналку к заводским установкам
2. проверить подключение концевика ручника
3. по-новой настроить
4. прописать обороты ХХ

спасибо огромно за советы, проблему решил. Помогла техподдержка по телефону (не думал что такой сервис существует у шаркхана :17:), оказалась завязка концевиков дверей и лампы освещения салона.

NikolayFol
28.01.2016, 17:47
Сигнализация scher-khan magicar А. У меня такая проблема. Выключил зажигание, поставил на ручник, вышел из машины и закрыл дверь, а двигатель продолжает работать. Сначала заменил выключатель задней правой двери, т.к. после остановки двигателя он останавливался только после повторного закрывания задней правой двери. Сейчас чтобы двигатель остановился, для этого необходимо повторно закрыть заднюю левую или переднюю правую дверь. Три года без проблем, и вот началось. Какие-то чудеса. Помогите.