PDA

Просмотр полной версии : Царапины на торпедо


Макс690
14.05.2008, 20:31
У меня с салона еще какой-то умник накорябал цифру 2 мелом , мел стерся а царапина осталать))) В процессе эксплуатации сам наделал ряд царапин , сами знаете какой у нас у всех пластик . Чем только нетер и полировал , все равно видно . Кто смог удалить царапины с платмасса и чем ПОМОГИТЕ :(

Макс690
30.05.2008, 23:37
Братцыыыы , неужели ни у кого нет царапин ??? :(

Vasiliy4810
02.06.2008, 16:05
царапины есть у всех только вот как от них избавится!!!!??

sanek21140
19.07.2008, 18:29
Я дам тебе совет, может он покажется тебе смешным, но мне реально помог:
я избавляюсь от царапин на торпеде большим пальцем правой руки.
У меня была царапина на торпеде. Я ее тер пальцем в течении недели каждый день когда кого-то ждал или когда прогревал машину(дело было зимой). Она постепенно уменьшалась, по истечении недели она стала заметно меньше, потом я покрыл ее полиролью в несколько слоев и теперь ее почти не видно.
Может совет немного необычный, но помогающий.

batylin
07.11.2008, 01:06
Или купи вставку новую,как сделал я,а то на моей уж больномного образовалось царапин из-за частого демонтожа её туда и обратно.

RASL
22.11.2008, 21:24
Обтянуть венилом или покрыть флоком:)

RDG
30.11.2008, 21:08
sanek21140 писал(а):
Я дам тебе совет, может он покажется тебе смешным, но мне реально помог:
я избавляюсь от царапин на торпеде большим пальцем правой руки.
У меня была царапина на торпеде. Я ее тер пальцем в течении недели каждый день когда кого-то ждал или когда прогревал машину(дело было зимой). Она постепенно уменьшалась, по истечении недели она стала заметно меньше, потом я покрыл ее полиролью в несколько слоев и теперь ее почти не видно.
Может совет немного необычный, но помогающий.


Как то пришлось долго сидеть в машине и ждать. А у меня около кнопок освещения и прочей лабуды была хорошая царапина так вот сидел курил посмотрел на зажигалку... в общем держишь зажигалкой 2-3 секунды (можно и больше - по вкусу)потом большим пальцем приминаешь, но не повтори моей ошибки!!! не прижимаешь и ведёшь в сторону затирая как бы а просто сильно сильно приждимаешь. Я еле устранил косяк который сам сделал. И ещё важно не перегреть, но действует на 100%. Удачи :)

Харисон
06.02.2009, 15:10
Может быть попробовать простым карандашом закрасить.

Адреналин
10.02.2009, 09:27
Макс690 писал(а):
У меня с салона еще какой-то умник накорябал цифру 2 мелом , мел стерся а царапина осталать))) В процессе эксплуатации сам наделал ряд царапин , сами знаете какой у нас у всех пластик . Чем только нетер и полировал , все равно видно . Кто смог удалить царапины с платмасса и чем ПОМОГИТЕ :(
Попробуй уайт-спиритом! Должно помочь!

noss
10.02.2009, 10:14
Адреналин писал(а):
Макс690 писал(а):
У меня с салона еще какой-то умник накорябал цифру 2 мелом , мел терся а царапина осталать))) В процессе эксплуатации сам наделал ряд царапин , сами знаете какой у нас у всех пластик . Чем только нетер и полировал , все равно видно . Кто смог удалить царапины с платмасса и чем ПОМОГИТЕ :(
Попробуй уайт-спиритом! Должно помочь!
а дыру не протрет у а й т о м?

Dima49
10.02.2009, 10:33
У меня вообще в хлам царапены были и панель вся в царапенах была особенно со стороны пассажиров,когда девушки садились обычно сумками задевали-там даже протертость была,я уайт-спиритом сначало обезжирил это всё а потом специальной полиролью обработал,эффект просто супер ни одной царапины не видно,а которые глубокие царапины были их как бы затемнило и тоже не заметно стало,а потертости исчезли,я эту полероль у брата брал,он свой Lexus и Х5 так полеровал (салон).Название я не помню,как спрашу скину

Артемий
10.02.2009, 15:15
Dima49 писал(а):
У меня вообще в хлам царапены были и панель вся в царапенах была особенно со стороны пассажиров,когда девушки садились обычно сумками задевали-там даже протертость была,я уайт-спиритом сначало обезжирил это всё а потом специальной полиролью обработал,эффект просто супер ни одной царапины не видно,а которые глубокие царапины были их как бы затемнило и тоже не заметно стало,а потертости исчезли,я эту полероль у брата брал,он свой Lexus и Х5 так полеровал (салон).Название я не помню,как спрашу скину
было бы неплохо если бы ты узнал название!потому как царапины это просто болезнь какя то!!

Адреналин
13.02.2009, 14:32
Noss писал(а):
Адреналин писал(а):
Макс690 писал(а):
У меня с салона еще какой-то умник накорябал цифру 2 мелом , мел терся а царапина осталать))) В процессе эксплуатации сам наделал ряд царапин , сами знаете какой у нас у всех пластик . Чем только нетер и полировал , все равно видно . Кто смог удалить царапины с платмасса и чем ПОМОГИТЕ :(
Попробуй уайт-спиритом! Должно помочь!
а дыру не протрет у а й т о м?
Это исключено! Проверено!

topodim
11.07.2009, 14:31
сам не пробовал, но посоветовали железобетонный способ.
валик из валенка с пастой ГОИ на дрель и вперед, но я не пробовал, так что лучше потренироваться на какойнибудь левой плассмаске!!!
а чего с названием полироли???

ALK
17.08.2009, 09:43
ПАрни подскажите, может кто в курсе, чем можно убрать царапки на торпеде? Из-за то го что неоднократно вынимал магнитолу поцарапал панель в райне печки-магнитолы. Появились типа белесые полосы такие? Может можно их чем затемнить/отполировать? Есть у меня полиролька Хай Гир какая то для торпеды. Но ей царапины эти не затемняются. Она просто очищает и придает матовый блеск

KITT_700
17.08.2009, 09:53
Таж самая история,даже голову не замарачиваю,поцарапано и фиг с ней,этож пластик.думаю не стоит краской пылять.

DiSER
17.08.2009, 11:00
А как на счет полироли или краски для молдингов???

TROll
17.08.2009, 12:18
Чел, новая панель стоит копейки, думаю не стоит заморачиватся, тебе же как я понял только верхний каркас нужен?

DIMOS
17.08.2009, 12:44
Чел, новая панель стоит копейки, думаю не стоит заморачиватся, тебе же как я понял только верхний каркас нужен?

Если из за царапки панель менять то придется работать лишь на машину.

ALK
17.08.2009, 14:11
В общем что сделал сейчас я. НЕ знаю откуда у меня в голове взялась информация что простой серый карандаш идеально подходит под цвет нашей торпеды. Я взял салфетку безворсистую для протирки мониторов, постачивал на нее стержень карандаша и растер по белесым полоскам в районе магнитолы. В общем цвет совпал один в один и полоски полностью исчезли. Единственное надо бы потом какой-нибудь защитной полиролью покрыть, что бы со временем не стерлось

Артемий
21.08.2009, 13:25
В общем что сделал сейчас я. НЕ знаю откуда у меня в голове взялась информация что простой серый карандаш идеально подходит под цвет нашей торпеды. Я взял салфетку безворсистую для протирки мониторов, постачивал на нее стержень карандаша и растер по белесым полоскам в районе магнитолы. В общем цвет совпал один в один и полоски полностью исчезли. Единственное надо бы потом какой-нибудь защитной полиролью покрыть, что бы со временем не стерлось

доработал мальца твою идею! можно взять бесветный лак! и грифель от карандаша просто наточить на мелкой нождачной бумаге! а стружку смешать с лаком! и получится я думаю не плохо!

ALK
21.08.2009, 14:28
Еще нашел что народ белесые полосы(не царапины) затирает простой скомконой чб газетой

Max_VaL
23.09.2009, 20:28
Привет) тоже были царапины.. избавился так: купил чернитель бамперов, взял губку, капнул маленько и растер. царапины пропали на ура! только надо сразу хорошо губкой растирать, ато этот чернитель быстро подсыхаети если не успеешь растереть вовремя, то останутся разводы.. А так у меня все отлично получилось,+ панель стала темней. пропал этот вид серого пластика. при желании можно несколькими слоями панель дочерна довести))

Tjj
02.10.2009, 18:19
Моя панелька,а точнее верхняя крышка,была изрезана выбитым лобовым стеклом,панель новая пластиковая без кармашков.Вот,что я сделал:снял эту крышку прошкурил её нулёвкой,покрыл в три слоя грунтовкой,после каждого нанесения грунтовки шкурил той же нулёвкой,а потом покрыл тремя слоями матовой краски.Получилось оч. хорошо,панель гладкая без рельефов мелких и от глубоких порезов полностью избавился.

Кайт
07.10.2009, 05:59
В общем что сделал сейчас я. НЕ знаю откуда у меня в голове взялась информация что простой серый карандаш идеально подходит под цвет нашей торпеды. Я взял салфетку безворсистую для протирки мониторов, постачивал на нее стержень карандаша и растер по белесым полоскам в районе магнитолы. В общем цвет совпал один в один и полоски полностью исчезли. Единственное надо бы потом какой-нибудь защитной полиролью покрыть, что бы со временем не стерлось

Воспользовался твоим советом, и о чудо все царапины исчезли как будто их и не было! полирнул сверху и панель лучше чем новая!!!

ALK
07.10.2009, 07:43
Воспользовался твоим советом, и о чудо все царапины исчезли как будто их и не было! полирнул сверху и панель лучше чем новая!!!

Рад что помогло:) Я тоже полировал потом еще полиролькой матовой!

DJ_ALLIGATOR
07.10.2009, 09:46
Полиролью полируете, это которая для торпедо специальная?

ALK
07.10.2009, 11:24
Да, я беру матовую.

EXEкутор
05.04.2010, 21:35
У меня в районе магнитолы царапки (когда мне ее выдирали о внешнем виде торпеды не думали... Уроды)
Попробую карандашом, спасибо за совет.

Ace
06.04.2010, 20:51
У меня в районе магнитолы царапки (когда мне ее выдирали о внешнем виде торпеды не думали... Уроды)
Попробую карандашом, спасибо за совет.

Тоже выдирали магнитолу, только там не царапины остались, а глубокии порезы от ножей. Вот думаю чем их заделывать.

Viper163
20.04.2010, 20:13
Всем привет мне выбили передней правой двери и оставили скол прям над крышкой бардачка. Подскажите как заделать?

Ace
20.04.2010, 20:18
Всем привет мне выбили передней правой двери и оставили скол прям над крышкой бардачка. Подскажите как заделать?

Можешь купит клей Момент "Эпоксилин" он размекчается становится как пластелин, а после отвердевания становится как камень. Можешь заделать им, а потом это место подкрасить краской.

Серёга 2114
11.10.2011, 00:00
Проклеивал панель и когда ставил на место перепутал винты-взял более длинный и он у меня вошел в пластмассу там где приборка. Винт поменял, а белая точка осталась. Машина новая, в глаза бросается-неприятно. Может кто подскажет что делать????? Заранее благодарен.