PDA

Просмотр полной версии : Отключились указатели на комбинации приборов.


wint64
27.10.2008, 23:24
Привет всем!

Сегодня еду я значит, еду, и вдруг у меня все приборы в ноль упали - спидометр, тахометр, уровень топлива и одометр ничего не показывает. Подсветка при этом горит. Странно, подумал я, еду дальше. Через минуту все включилось обратно.

Что это было? Что с этим делать? Наверное контакт где-то плохой. Можно ли самостоятельно чего поправить несложно? Я новичек в машинах и недавно за рулем. Объясните пожалуйста поподробнее. Машинка - 2114, 2005 года.

Alex-rus
28.10.2008, 00:12
не переживай так сильно, как совсем умрут тогда надо гнать а пока так, так это ерунда!!!

TPAXEP
28.10.2008, 01:28
Было у меня такое тоже еду я еду погасло освещение приборов , сейчас уже невспомню но встал я реально вродебы даже габариты негорели (была ночь, зима, 300 метров от работы)пошаманил в болке предохранителей какой то вроде поменял, нестого нессего взе засветилось заработало, что было? что сделал? сам непонял руки замерзли все замерсзло нафиг:angry: поехал дальше, больше неповторялось :whistle: ... свел на глюк

Agent
28.10.2008, 10:43
У меня такая же штуковина получилась в этом году, ехал и вдруг ни с того ни сего приборы все упали на ноль и вернулись обратно, было так несколько раз, неделю назад заехал в сервис, там мне сказали ездий пока, а как вообще все упадет, так приезжай... Но мне все же кажется , что это некий глюк....

khs2008
28.10.2008, 17:06
Дело тут, скорее всего, в том, что какой-то из проводов коротит на массу. Конечно, это не глюк, и в сервисе говорят ездить так, потому что такую проблему очень трудно устранить, так как ее надо искать, когда она есть. Поэтому, если есть время, можно аккуратно снять панель, проследить все провода от нее к датчикам и монтажному блоку и найти, где происходит КЗ.

wint64
28.10.2008, 21:43
Ясно. Значит буду ездить, пока не вырубятся окончательно.

Спасибо всем за советы!

HeFeR
24.01.2009, 14:03
На приборной панели не освещается километраж....все горит а этот дисплей не горит...что мне с этим делать???прошу помощи...

kirill_52
24.01.2009, 14:10
HeFeR писал(а):
На приборной панели не освещается километраж....все горит а этот дисплей не горит...что мне с этим делать???прошу помощи...
Разбирать приборную панель и менять лампочку (она там на спайке), а можеш раз разобрал менять на светодиоды, тем об этом на форуме полно.

HeFeR
24.01.2009, 14:13
хорошо тока я не пойму как она разбирается:(

Denis150
24.01.2009, 14:16
HeFeR писал(а):
Разбирать приборную панель и менять лампочку (она там на спайке), а можеш раз разобрал менять на светодиоды, тем об этом на форуме полно.
хорошо тока я не поуму как она разбирается:([/quote]Открой книгу, там все есть! Всего надо открутить девять саморезов!

Romik1703
24.01.2009, 14:17
отручиваешь лицевую сторону панели, можно её не снимать, просто немного отодвинуть в сторону. Сама приборка на двух болтах держится, откручиваешь и вынимаешь. Ничего сложного нет.

HeFeR
24.01.2009, 14:18
а скальки вольтовые диоды нужно покупать?

Romik1703
24.01.2009, 14:19
12 вольт, только полярность надо соблюдать, в автомагазинах они есть.

HeFeR
24.01.2009, 14:20
спасибо большое всем....

kirill_52
24.01.2009, 14:20
HeFeR писал(а):
хорошо тока я не пойму как она разбирается:(
Откручиваешь всё то что по твоему мнению может держать панель,(пластиковые панели около ног, регулятор оборотов печки, барашки печки, диагностирующую панель, 4 самореза около самой панели и т.д.) сама приборная доска крепиться двумя саморезами, снимаешь её и с внутренней стороны видишь лампочки (думаю повернуть по часовой стрелки и выдернуть лампочки проблемы не составит). Дерзай.

HeFeR
24.01.2009, 14:23
Откручиваешь всё то что по твоему мнению может держать панель,(пластиковые панели около ног, регулятор оборотов печки, барашки печки, диагностирующую панель, 4 самореза около самой панели и т.д.) сама приборная доска крепиться двумя саморезами, снимаешь её и с внутренней стороны видишь лампочки (думаю повернуть по часовой стрелки и выдернуть лампочки проблемы не составит). Дерзай.[/quote]
Спасибо:)

batylin
25.01.2009, 04:09
HeFeR писал(а):
а скальки вольтовые диоды нужно покупать?
Дружище,прежде чем разбирать лицевую панель торпеды,попробуй ляг на спину а головой на педали и попробуй рукой достать под рулевой колонкой и пошевелить патрон с лампочкой или поменять. Процес не удобный,но это лучше чем разбирать. Я несколько лампочек так поправлял и менял,раньше.Если не получится,то прежде чем разбирать,прочти книгу как это делается. Так как процес не лёгкий и займёт не 1мин.,а более чем 30мин.всего из-за 1 шт. лампочки.

HeFeR
25.01.2009, 23:39
Оо спасибо.....точно так сначало и зделаю=))))

Fox_Z
27.01.2009, 00:56
скажите пожалуйста сколько там вообще лампочек?:(

HeFeR
27.01.2009, 01:22
Оо там их много...я замучался свою искать:)

batylin
27.01.2009, 03:03
HeFeR писал(а):
Оо там их много...я замучался свою искать:)
Что нибудь получилось, с извлечением лампочек не разбирая облицовку торпеды???

HeFeR
27.01.2009, 11:43
да я разобрал олицовку..а снять саму панель не смог....пришлось так методом тыка...4 часа на 1 лампочку убил:)

Divergent
03.03.2009, 17:45
У меня два ЖК дисплея. Который для часов и т.д. нормально работает, а для километража работает мигая и явно темнее. Наверное лучше не ждать а поменять.

Lilu
03.03.2009, 18:20
Ребята все эти вопросы обуждены в теме \"тюнинг приборной панели\". Если менять лампочки не снимая панели то вначале снимити лампочку стояночного тормаза (НА НЕЙ ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК УСТРОЕНА ВСЯ СИСТЕМА И ЧТО ДАЛЬШЕ ВАМ ИСКАТЬ...)

Mohirev
31.05.2009, 00:49
Проблема возникла ни с того ни с сего, сначала во время движения все датчики на прибрной панели перестали работать, кроме датчика топлива. Немного проехав, они сами по себе снова начинали рботать и таке повтрялось с периодичностью чуть ли не 5 минут. сначала было так. Потом во время чередного приступа перестал рабтать и датчик топлива и бортовой компьютер. Бртовик просто впадал в пассивный режим, как будто зажигание выключено. Однако при нажатии педали тормза во время движения датчики начинали снова работать и бртовик тоже. Стоит немного проехать и история повтряется. Глушишь машину вынимаешь ключ из замка, бртовик работает в обычнм пассивном режиме, вставляешь ключ в звмок, даже не поворачивая его, просто вставляя, цифры времени на бортовике просто тухнут и подсветка тоже не работает. Не могу понять в чем дело, подскажите, такое ощущение, что где-то замыкает, но где именно?

batylin
31.05.2009, 20:17
Проблема возникла ни с того ни с сего, сначала во время движения все датчики на прибрной панели перестали работать, кроме датчика топлива. Немного проехав, они сами по себе снова начинали рботать и таке повтрялось с периодичностью чуть ли не 5 минут. сначала было так. Потом во время чередного приступа перестал рабтать и датчик топлива и бортовой компьютер. Бртовик просто впадал в пассивный режим, как будто зажигание выключено. Однако при нажатии педали тормза во время движения датчики начинали снова работать и бртовик тоже. Стоит немного проехать и история повтряется. Глушишь машину вынимаешь ключ из замка, бртовик работает в обычнм пассивном режиме, вставляешь ключ в звмок, даже не поворачивая его, просто вставляя, цифры времени на бортовике просто тухнут и подсветка тоже не работает. Не могу понять в чем дело, подскажите, такое ощущение, что где-то замыкает, но где именно?

Не нужно путать датчики с указателями,это разные вещи. То что на приборной доске это указатели, а датчики находятся в других местах.

Outgabber
31.05.2009, 20:59
Предохранители смотри либо отходит предохранитель либо провод в монтажном блоке кстати тормоз тоже должен не гореть

Den37
04.06.2009, 15:05
Зависли все стрелки на приборке, не показывает пробег, бк не включается.

Ночью шел дождь и днем тоже, утром завел все нормально, еду и вдруг все потухло, машина работает нормально.

Может где то замкнуло?

andreas998
04.06.2009, 16:40
У меня так было как то ночью на межгороде) стрелки чето взяли и все упали в 0) но потом чето после перезапуска все по-прежнему

dimitriy
07.06.2009, 00:38
смотри монтажный блок,раз шел дождь,значит его залило.разбери и просуши (советуют феном)

timonvlad
11.06.2009, 18:24
Доброго времени суток!
У мен уже был а проблема с приборной панелью, перестал работать тахометр. Единственное, что помогло - замена ПП.

Теперь снова, сегодня ехал в пробке - стрелка спидометра легла в ноль и не поднимается. Проходишь тест, Зажав кнопку сброса одометра, поворачиваешь ключ зажигания.... в итоге высвечивается цифра 2, потом все 111111111, и нормальный режим перед заводом двигателя. Подскажите причину глюка! И что за ошибка!

Спасибо заранее!

Санек пожарный
11.06.2009, 18:27
так может у тебя датчик скорости накрылся

Golova_bg
12.06.2009, 00:30
БК есть? Если есть то погляди показывается ли скорость. Если не показывается, то пробуй менять датчик скорости или гарантированно рабочий подключить к проводу и покрутить руками при включеном зажигании.

siv61rus
12.06.2009, 12:16
Можно попробывать снять клему аккумулятора и вкл. свет, 2-3 мин подождать. Говорят так можно обнулить ошибки.

dimajio
13.06.2009, 23:21
Тоже что то случилось с подсветкой приборной панели , разом вся подсветка перестала гореть , сгореть лампочки не могла т. к. я все лампы накаливания поменял на светодиоды , смотрел предохранитель незнаю тоn или нет в моём случае я смотрел предохранитель F10 ? Каковы могут быть причины , помогите ПЛИЗ , ночью невозможно ездить

Golova_bg
13.06.2009, 23:44
Левые габариты светятся? Подсветка номера светится? Если не светится то что-то в монтажном блоке. Если светится то гляди регулятор освещености панели у ручки коректора фар.

dimajio
14.06.2009, 01:27
Левые габариты светятся? Подсветка номера светится? Если не светится то что-то в монтажном блоке. Если светится то гляди регулятор освещености панели у ручки коректора фар.Благодарю , я обязательно посмотрю регулятор

Карась
24.06.2009, 00:30
У меня тож такое было. Причина-сгорел предохранитель F3(Плафон освещения салона. Плафон индивидуального освещения салона. Плафон освещения багажного отделения. Лампа подсветки выключателя зажигания. Контрольная лампа "Check engine". Лампы стоп-сигнала. Маршрутный компьютер (или часы))

DeS
06.08.2009, 21:22
Кто сталкивался с такой проблемой: .. Стоит БК Штат 115 но подсветка дисплея настолько хилая, что днем на нем просто не реально что-то разгядеть...:( Снимать я его еще не снимал, как вскрою - отпишусь чего нашел, но может кто уже чегонить посоветует!?..
ПыСы: увеличить яркость в настройках прошу не советовать!:D (пробовал- не помогает)

Serega2211
10.08.2009, 22:12
поставь светодиоды

~78RUS~
10.08.2009, 23:36
О, парни, еще вопрос в тему.... у меня БК Gamma. когда покупал машину - подсветка его подмаргивала, сейчас ваще не горит. никто не знает, самому проще сделать или в сервис скататься???

Serega2211
10.08.2009, 23:48
О, парни, еще вопрос в тему.... у меня БК Gamma. когда покупал машину - подсветка его подмаргивала, сейчас ваще не горит. никто не знает, самому проще сделать или в сервис скататься???

в принципе можно самому. сзади есть два разъма. один отвечет за датчики другой за свет (если я не ошибаюсь) попробуй их на место вставить. может просто контакты отошли. если не загорелось или хотябы не заморгало значит дело в другом

~78RUS~
10.08.2009, 23:51
Один электрик знакомый сказал, что скорее всего светодиод.....я вот и думаю, если перепаивать, то паяльника то у меня все равно нет)))))))))))))

Serega2211
11.08.2009, 00:02
Один электрик знакомый сказал, что скорее всего светодиод.....я вот и думаю, если перепаивать, то паяльника то у меня все равно нет)))))))))))))

гы гы)) хорошо что не сантехник)) тогда уж чтобы наверняка съезди в сервис

~78RUS~
11.08.2009, 00:04
гы гы)) хорошо что не сантехник)) тогда уж чтобы наверняка съезди в сервис

хехе...епт, я ж про электрика на СТО;)

Serega2211
11.08.2009, 00:25
у тебя БК такая?

Олежка 9292
11.08.2009, 01:51
у тебя БК такая?

Нет ну это явно не 13, 14, 15, тут нафиг и форма другая)))))))))))))))))))))))))

raider_93
11.08.2009, 08:53
у тебя БК такая?

а он на 15 подходит прикольно смотрится

raider_93
11.08.2009, 08:59
что подразумевать под словом бк бортовой компьютер или ..........?????????????

Serega2211
11.08.2009, 21:57
боекомплект))))

FART
13.08.2009, 14:26
Народ а у меня при включение указателя поворота в вправо,начинает мигать как бешанный, в дабавок ему помогает мигать еще задний правый габоритный и и на понели подогрев заднего стекла.В чем причина подскажите!?

DIMOS
13.08.2009, 14:35
Народ а у меня при включение указателя поворота в вправо,начинает мигать как бешанный, в дабавок ему помогает мигать еще задний правый габоритный и и на понели подогрев заднего стекла.В чем причина подскажите!?

Посмотри монтажный блок, может залило.

KlubbCAT
13.08.2009, 14:36
Народ а у меня при включение указателя поворота в вправо,начинает мигать как бешанный, в дабавок ему помогает мигать еще задний правый габоритный и и на понели подогрев заднего стекла.В чем причина подскажите!?

разбери монтажный блок, скорее всего там коротит! разобрать нужно совсем, а не только верхнюю крышку снять :) внутренности надо смотреть

Golova_bg
13.08.2009, 16:03
Габарит может помогать мигать при плохой массе на заднем фонаре. А вот мигание подогрева стекла похоже действительно на залитый монтажный блок.

DeS
18.08.2009, 16:58
Наконец я его вытащил и вот что было обнаружено6 сама плата извлекается только после удаления пластиковых напаяных квадратиков.. чтобы поставить обратно придется как-то ее там крепить.. ну это ченить придумаю.. а вот диодов подсвещающих экран я совсем не нашел.. :confused: я конечно в этом дене не шипко силен.. но че делать то? .. днем показаний БК не видно совсем! .. припаял бы диоды.. вот только куда их припаять?

Brain B
18.08.2009, 18:40
Там два дохлых зеленых светодиода по торцам экрана.
У меня они сдохли после недели эксплуатации.
Я заменил их на белые. В течении года все работало ОК, потом продал а/м. Диаметр светодиодов 3 мм. напряжение не помню, купи в маг. электроники на 3,5 и 12 и попробуй те и др. стоят они рублей по 5-6. Не забывай о полярности.

Golova_bg
18.08.2009, 19:15
Там подсветка прямо в дисплей засунута. Сам ты наврятли что сделаешь. Нужно обратится к человеку, кто с электричеством дружит.

DeS
18.08.2009, 20:05
Там два дохлых зеленых светодиода по торцам экрана.
У меня они сдохли после недели эксплуатации.
Я заменил их на белые. В течении года все работало ОК, потом продал а/м. Диаметр светодиодов 3 мм. напряжение не помню, купи в маг. электроники на 3,5 и 12 и попробуй те и др. стоят они рублей по 5-6. Не забывай о полярности.

Фотки смотри.. может я просто чего не вижу.. обведи плиз кружочками, будь другом.. хотя бы примерное место положения этих диодов.

Там подсветка прямо в дисплей засунута. Сам ты наврятли что сделаешь. Нужно обратится к человеку, кто с электричеством дружит.

Это вроде как ближе к правде.. судя по тому что у меня на столе разбросано..:rolleyes: в общем я и хочу скидать это все в коробку и отдать знакомому электронщику.. но пока еще не отдал подскажите хотяб в каком месте и какие образом оно туда встроено.


ПыСы: как вариант может туда действительно можно добавить с двух сторон по светодиоду и не париться?

dmkachan
21.08.2009, 13:19
.......................... подскажите хотяб в каком месте и какие образом оно туда встроено.


ПыСы: как вариант может туда действительно можно добавить с двух сторон по светодиоду и не париться?

найди в инете конструкцию ЖК дисплея, сразу все поймеш. подсветка нечиниться в ЖК, старый выбрасывается, новый на его место (ЖК дисплей всмысле).
как вариант можеш попробывать подсветить сам. нужны будут светодиоды, которые в сотовых телефонах, панельках магнитол. расположить их по краям экрана. НО, скорей всего равномерного подсвечивания экрана тебе недобиться. по краям будет светить лучше чем в центре.

Sashok
31.08.2009, 18:44
Народ а у меня при включение указателя поворота в вправо,начинает мигать как бешанный, в дабавок ему помогает мигать еще задний правый габоритный и и на понели подогрев заднего стекла.В чем причина подскажите!?

ещё бешено мигает когда одина из лампочек цепи сгорела (искать какая негорит, менять)

andy846
08.10.2009, 10:26
День добрый!
а не подскажете, как снять бортовой компьютер(штатный)

DeS
29.10.2009, 19:06
Подскажем конечно, если не поздно..;) у него снизу такие типа ножки есть.. вот поддеваешь его отверткой снизу и тянешь на себя угол со стороны руля.. ну а дальше разберешься..)

Mos93
29.10.2009, 19:36
у меня на штате тоже дисплей стал тухнуть, а потом вообще погас! Повез к электрикам знакомым те сказали что проше купить новый и ремонт не дешовый!

DeS
29.10.2009, 19:44
Да я уже смирился.. два месяца без него ездил и ничего.. сейчас воткнул на место чтоб дырки небыло!) .. может разбогатею - куплю новый..:)

~78RUS~
08.12.2009, 12:47
Парни, темку апнуть решил..настали минусовые температуры и подсветка БК показала признаки жизни - с утра завожусь при отриц температуре - и загорается подсветка, погорит секунд 5 и гаснет, бывает при езде еще помаргивает, когда салон прогреется - даже не моргает... я так понимаю от мороза что то происходит, что оживляет подсветку. кто поможет? может что отпаялось просто?
P.S. заходил в ремонтную по БК, там сказали 400руб, но мне кажется что там пустяк какой-нибудь...жалко отдавать.

Max_VaL
08.12.2009, 15:58
У меня друг брал 15ху с рук, так у него вообще не горит без габаритов. Он только от меня узнал что она должна постоянно гореть))))) Так что для начала попробуй пошарить в колодке проводов..мож там окислился контак..

П.С, А если габариты включишь, то подсветки все равно нет?

Зёма
08.12.2009, 16:14
у меня GAMMA тоже мигает и днём ничего не видно, тоже съездию на сервис послушаю что они там могут посоветовать

~78RUS~
08.12.2009, 17:20
П.С, А если габариты включишь, то подсветки все равно нет?
Не, бесполезно...
я вот и думаю, может дело то и не в БК, а в проводке к нему...
интересно, там питание общее идет на БК и подсветку БК, или отдельными проводами: если общее - значит все-таки чинить БК придется, если разные - то может стоит и в проводах покапаться..

Max_VaL
09.12.2009, 20:57
хм.. а вот это уже интересно.. надо изучить схему))) че там куда и откуда.. А вообще по сути должны быть отдельные провода на подсветку и питание как на мафонах, хотя хз..автоваз еще не такое может вычудить)))

~78RUS~
09.12.2009, 21:50
Сегодня похолоднее, так после заводки бывало минут по 5 горело и не мигало, а когда нагрелся салон - перестала гореть...вообще странность

NicNT
10.12.2009, 00:45
Сегодня похолоднее, так после заводки бывало минут по 5 горело и не мигало, а когда нагрелся салон - перестала гореть...вообще странность

Электроника-тёмная наука о контактах. Если умеешь паяльником орудовать, то можно попробовать съэкономить 400р. пройдись от клеммы габаритов разъёма БК по дорожкам и аккуратно пропаяй всех тараканов вокруг этих дорог. Возможно температуро-зависимой может быть какая-нибудь "холодная пайка".

Max_VaL
10.12.2009, 15:43
ну так просто попаять по новой все контакты не выйдет. Если Бк делали нормальные люди, то вся плата должна быть залита какой то изоляционной штукой, и через нее среднестатистическим паяльником не возможно расплавить припойку. Хотя тут может и не быть такого, обычно таким образом обрабатывают платы которые в большей степени подвержены воздействию окружающей среды..

Russel
11.12.2009, 21:56
Проблема такая:Стрелки тахометра и уровня топлива замирают на том уровне, на котором они были при заведенном двигателе и после включения зажигания начинают отсчет с той же позиции. Это происходит довольно часто. Так сейчас у меня тахометр показывает 2500 об/мин а бензина уже 1.5 бака. Спасает только тырканье разьема приборной панели туда - сюда в следствие чего стрелки потихоньку спускаются на место, после чего опять все повторяется по новой. Искал тему похожую на форуме...более менее нашел, но ответа там нет. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как устранить. Разьемы чистые, не окисленные. ваз 2114 2004г.в. пробег 112тыс

Russel
12.12.2009, 11:06
Че ни у кого не было такой проблемы, кроме меня?=)

Maninblack
12.12.2009, 17:57
Тест панели приборов делать пробовал?

Russel
13.12.2009, 14:10
Пробовал. Тест начинается не с нуля а с того положения на котором они застряли, т.е. с 2500об/мин. Меня интересует это панель сама тупит или чо то другое

xei xei
14.12.2009, 09:44
актуально, у меня проблема со стрелкой температуры двигателя, после повышения температуры по БК примерно до 97-99 градусов, стрелка на панели начинает плавать, от 88-99 странно, кто знает, в чем искать проблему?

Russel
14.12.2009, 15:40
У меня почему то еще стрелка температуры двигателя никогда не поднимается выше 80 градусов. То ли панель кривая, то ли движок не греется. Кто сталкивался-помогите, + еще пост №1.

NicNT
14.12.2009, 22:08
Проблема такая:Стрелки тахометра и уровня топлива замирают на том уровне, на котором они были при заведенном двигателе и после включения зажигания начинают отсчет с той же позиции. Это происходит довольно часто. Так сейчас у меня тахометр показывает 2500 об/мин а бензина уже 1.5 бака. Спасает только тырканье разьема приборной панели туда - сюда в следствие чего стрелки потихоньку спускаются на место, после чего опять все повторяется по новой. Искал тему похожую на форуме...более менее нашел, но ответа там нет. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как устранить. Разьемы чистые, не окисленные. ваз 2114 2004г.в. пробег 112тыс

Вообще комбинация может сдохнуть. Все коммутации разъёмов электронных модулей осуществляются при отключенном аккумуляторе. У меня после такого передёргивания не только тахометр и топливо, но вообще все стрелки показывали всякую хрень. Спасло отключение аккумулятора на некоторый срок.

Russel
16.12.2009, 14:07
Сейчас стрелка тахометра показывает выше максимума, спидометр поднялся-теперь на 10км/час всегда больше, а уровень топлива вообще замер на одном уровне и ни на что не реагирует, даже на тест приборов. С приходом -30 морозов все только ухудшилось. Что делать??? Это панель или все таки нет?

Solaris
26.12.2009, 23:28
Проблема такая:Стрелки тахометра и уровня топлива замирают на том уровне, на котором они были при заведенном двигателе и после включения зажигания начинают отсчет с той же позиции. Это происходит довольно часто. Так сейчас у меня тахометр показывает 2500 об/мин а бензина уже 1.5 бака. Спасает только тырканье разьема приборной панели туда - сюда в следствие чего стрелки потихоньку спускаются на место, после чего опять все повторяется по новой. Искал тему похожую на форуме...более менее нашел, но ответа там нет. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и как устранить. Разьемы чистые, не окисленные. ваз 2114 2004г.в. пробег 112тыс

Такая-же проблема - после морозов в -35 сначала не возвращалась стрелка уровня топлива, вылечилось тестом панели. Теперь не возвращается стрелка температуры - сейчас показывает уже вниз на 19 часов примерно. Тестом не лечится - тестирование идет с положения, на котором зажигание было выключено. Когда началось с температурой - был сышен из панели шум при наборе скорости.
Тахометр и спидометр привирают уже давно - тахометр примерно на 300-500 об/мин завышает, спидометр в районе 10 км/ч.
По БК все параметры в норме.
Понятно что проблемы в приборке - может кто уже имеет опыт решения подобных казусов, а то новая приборка - дороговатая вещь.

ВАЗ-2114 2006 г.в.

RoMaN 6587
19.01.2010, 18:49
добрый день подскажите... у меня такая проблема при включении зажигания не горит лампа аккума.. по бортовику вроде всё ок.. напряжение 14,1 Как исправить эту беду?.. куда смореть? как проверять?

Oleg_Crazy
23.01.2010, 18:39
Привет!!!
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой же проблемой, заводил машину и все стрелки упали на 0 и пропали показания с одометра и часы, и больше ни разу не шелохнулись, подсветка на приборной панели работает и вообще всё остальное работает, проверил предохранители все целые, штейкера в приборной панели все на месте, раз 5 их вытаскивал и ставил на место, клемы с аккамулятора снимал, клема на замке зажигания впорядке, все провода на месте. Не знаю что делать дальше. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, за ранее спасибо.

анрейка
23.01.2010, 18:41
попробуй тест приборки сделать.

Oleg_Crazy
23.01.2010, 18:53
попробуй тест приборки сделать.

делал, не какой реакции не тест, стрелки как лежали так и лежат.

SERЫЙ
23.01.2010, 18:54
Oleg_Crazy
Напряжение сети померяй, при напруге более 17 в будет отключение приборки

Oleg_Crazy
23.01.2010, 18:57
Oleg_Crazy
Напряжение сети померяй, при напруге более 17 в будет отключение приборки

Попробую завтра померить. А что еще может быть?

bolshedonn
25.01.2010, 02:54
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста!!! На панели приборов есть два "экранчика", правый показывает пробег, левый какую-то температуру (кстати какую???) Проблема в том, что у меня левый экран всё время показывает -40 градусов ((( Как это исправить??? И ещё, я слышал, что показания на этом экране можно заменить с температуры, на время, это правда??? Если да, то как это сделать??? Заранее спасибо!!!

fobos_k531yk
25.01.2010, 03:17
ну вот чем обнуляешь суточный пробег на него тыкаешь кратковременно и вместо температуры будет показывать время))

fobos_k531yk
25.01.2010, 03:18
и даже напряжение бортовой сети может показывать)
температура/время/напряжение
а температуру показывает "забортную")
а то что -40 это датчик у тебя навернулся)

bolshedonn
25.01.2010, 03:30
и даже напряжение бортовой сети может показывать)
температура/время/напряжение
а температуру показывает "забортную")
а то что -40 это датчик у тебя навернулся)

Ух ты, как всё просто, спасибо, я кстати нашёл эту тему поподробнее расписанную, буду втыкать там )))

Serega2211
25.01.2010, 07:09
Такая-же проблема - после морозов в -35 сначала не возвращалась стрелка уровня топлива, вылечилось тестом панели. Теперь не возвращается стрелка температуры - сейчас показывает уже вниз на 19 часов примерно. Тестом не лечится - тестирование идет с положения, на котором зажигание было выключено. Когда началось с температурой - был сышен из панели шум при наборе скорости.
Тахометр и спидометр привирают уже давно - тахометр примерно на 300-500 об/мин завышает, спидометр в районе 10 км/ч.
По БК все параметры в норме.
Понятно что проблемы в приборке - может кто уже имеет опыт решения подобных казусов, а то новая приборка - дороговатая вещь.

ВАЗ-2114 2006 г.в.

В общем тебе надо разобрать панель, снять щиток, принести домой и просушить при комнатной температуруе, на батарею не ложить, потом со щитка аккуратно снять стекло, вынуть
Стрелки и переставить их на нулевые значения. Проверять можно на снятой бороде, подключаешь два штекера, доводишь до рабочих температур по бк и выставляешь стрелку, тахометр также, по бк смотришь сколько оборотов и аккуратно переставляешь стрелку, спидометр просто подгоняешь под 0. Бензинову лучше выставлять при полном баке, так что заправся перед снятием. Вобщем должно все эти действия помочь. Если Нет, то хуже не будет, тогда дорога к мастерам пояльника.

Serega2211
25.01.2010, 07:13
Сейчас стрелка тахометра показывает выше максимума, спидометр поднялся-теперь на 10км/час всегда больше, а уровень топлива вообще замер на одном уровне и ни на что не реагирует, даже на тест приборов. С приходом -30 морозов все только ухудшилось. Что делать??? Это панель или все таки нет?

Попробуй тоже вышеописанное сделать, скорее влага попала и замкнула что то.

silvenec
28.01.2010, 07:53
Привет всем!!! У меня следующая проблема! Поехал на работу днем, завелся доехал все нормально. Вечером пошел заводиться а под капотом щелчок и все. Завелся с толкача. Купил тяговое реле. Приехал домой поменял. Открываю дверь происходит сигнал, ну типа дверь открыта, начал заводить а машина ноль эмоций. Вообще ничего не горит и не крутит. Даже габариты не включаются. Помогите советом очень прошу. Заранее спасибо

Зёма
28.01.2010, 08:12
Может блок(куда ставятся предохранители) навернулся или проводка отошла от него.

silvenec
28.01.2010, 08:42
Надо будет попробывать! Сниму вечером! А есть еще какие-нибудь предположения

Зёма
28.01.2010, 09:38
Надо будет попробывать! Сниму вечером! А есть еще какие-нибудь предположения

У меня нет насколько мне известно только он отвечает за состояние всех эл приборов.
может разьем окислился. Клемы на аккуме проверь может масса где то оторвалась

silvenec
28.01.2010, 09:42
Спасибо! Сегодня проверю и отпишусь

DJ_ALLIGATOR
28.01.2010, 14:47
Мне кажется АКБ села

silvenec
28.01.2010, 15:29
сначала мой акб потом у друга ставили история та же.(((

ArgoN
29.01.2010, 18:43
Привет ТОВАРИЩИ!!!! Вот купил новый таз и началось...
Проблема первая:
стрелка указания уровня бензина всегда стремится к 0!
Проблема вторая:
Очень часто загорается желтый индикатор температуры, тот что справа от руля!
Есть у кого идеи как всё это вылечить?

Serega2211
29.01.2010, 22:01
Привет ТОВАРИЩИ!!!! Вот купил новый таз и началось...
Проблема первая:
стрелка указания уровня бензина всегда стремится к 0!
Проблема вторая:
Очень часто загорается желтый индикатор температуры, тот что справа от руля!
Есть у кого идеи как всё это вылечить?

ну если ездить то естественно что стрелка бензина стремиться к нулю, бензин то кончается)))

индикатор какой температуры загорается? это скорее указатель уровня охлаждающей жидкости. лечиться доливом антифриза в расширительный бачок

ArgoN
30.01.2010, 12:21
ну если ездить то естественно что стрелка бензина стремиться к нулю, бензин то кончается)))

индикатор какой температуры загорается? это скорее указатель уровня охлаждающей жидкости. лечиться доливом антифриза в расширительный бачок

Стремится к нулю, в том смысле что залил в бак 25 литров, и через 200 метров после начала движения уровень на нуле(((

Serega2211
30.01.2010, 19:54
Стремится к нулю, в том смысле что залил в бак 25 литров, и через 200 метров после начала движения уровень на нуле(((

это бензодатчик, там поплавок и он тупо тонет в бензине. если не ошибаюсь он под задним сиденьем.

ArgoN
30.01.2010, 21:32
это бензодатчик, там поплавок и он тупо тонет в бензине. если не ошибаюсь он под задним сиденьем.

И как с этим разделаться? Заменить или ещё что?

greimi
30.01.2010, 22:47
И как с этим разделаться? Заменить или ещё что?

дело не в приборке, тебе сюда /forum/showthread.php?t=267&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F3%F0%EE%E2%ED%FF

Serega2211
30.01.2010, 22:48
И как с этим разделаться? Заменить или ещё что?

собстна ответ ты получил выше)

Andrey 14
02.02.2010, 00:14
Добрый вечер!
Подскажите как сделать тест приборки?
Искал в подобных темах, но не нашел....

Girbiz
02.02.2010, 00:21
Добрый вечер!
Подскажите как сделать тест приборки?
Искал в подобных темах, но не нашел....
Если память не изменяет,нажимаешь кнопку сброса спидометра и удерживая ее включаешь зажигание(мотор не заводишь), после отпускаешь кнопку, стрелки делают оборот по циферблату и обратно опустятся...
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%BF% D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD %D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7&where=all

Andrey 14
02.02.2010, 00:25
GINZDOR Спасибо!

Scorp1on
04.02.2010, 19:54
Добрый вечер!Прочитал тему,не нашел своей проблемки:перестала подавать признаки жизни стрелка температуры охл.жидкости,по бк все ок,в чем может быть дело?

Serega2211
04.02.2010, 20:00
Добрый вечер!Прочитал тему,не нашел своей проблемки:перестала подавать признаки жизни стрелка температуры охл.жидкости,по бк все ок,в чем может быть дело?

Может датчик умер охлаждающей жидкости? Он впринципе отвечает за температуру на панеле приборов

Scorp1on
04.02.2010, 20:05
Может датчик умер охлаждающей жидкости? Он впринципе отвечает за температуру на панеле приборов

Это тот,который в расширительном бачке плавает?Завтра попробую его заменить на старый (рабочий) и сделать "тест" приборной панели

Serega2211
04.02.2010, 20:17
Нет. Это датчик уровня. Датчик находится где термостат. Домой приду скину Фотку

greimi
04.02.2010, 21:49
Нет. Это датчик уровня. Датчик находится где термостат. Домой приду скину Фотку

ты про этот:

Scorp1on
04.02.2010, 22:02
ты про этот:

Блин,все-равно не понимаю,где он находится..

greimi
04.02.2010, 23:49
под термостатом

Scorp1on
05.02.2010, 22:21
Конечно извиняюсь за глупость,просто никогда с ним проблем не было,но нечто похожее,и изрядно окислившееся,что писал Slon97,в термостат вкручено,это он?

Alex_26_rus
06.02.2010, 00:02
ребят ну по теме надо,сказали же где термостат,но термостат и приборка, не кажется разные вещи?спасибо за понимание.ответ дан,просьба по теме.

SilverUR
06.02.2010, 19:31
понимаю, что уже есть подобные темы, но я чтото не нашел. Дело в том, что завис спидометр на делении 70 км/ч. зажигание выключаю, а стрелка не опускается. В чем может быть дело? подскажите ПЛИЗЗЗ!

greimi
06.02.2010, 20:13
понимаю, что уже есть подобные темы, но я чтото не нашел. Дело в том, что завис спидометр на делении 70 км/ч. зажигание выключаю, а стрелка не опускается. В чем может быть дело? подскажите ПЛИЗЗЗ!

сделай тест : удерживая рычажок обнуления километража поаерни ключ с 1 положения на 2-оё. стрелки должны бегать от ми до макс 3 раза . если она так и остаётся на 70-и то вскрывай спидометр и чистий, чёта клинит

SilverUR
06.02.2010, 20:25
тест делал. Стрелка спидометра и тахометра на половину только сдвинулись, потом обратно и все. Значит всю панель разбирать?

return666
08.02.2010, 02:31
greimi, вроде не всегда так - зависит от того какой компьютер или конртоллер как там его.Январь или бош или еще какой

finil
08.02.2010, 10:07
кто нить шарит в приборках VDO? покаывает - 40 датчик в порядке проводке так же, датчик подключал прямо к приборке всё равно -40. Кто знает что в приборке можно перепаять что бы температуру показывало?

SilverUR
08.02.2010, 20:32
а как понял что датчик рабочий?

permboy
09.02.2010, 21:48
Помоему тут датчик точно не в порядке, либо провод на него перебит...

greimi
09.02.2010, 23:26
greimi, вроде не всегда так - зависит от того какой компьютер или конртоллер как там его.Январь или бош или еще какой

разницы ни какой, одинаково.

serega77
10.02.2010, 22:13
кто нить шарит в приборках VDO? покаывает - 40 датчик в порядке проводке так же, датчик подключал прямо к приборке всё равно -40. Кто знает что в приборке можно перепаять что бы температуру показывало?

комп стоит если стоит надо обрезать сине красный провод .

citigun
12.02.2010, 01:50
да это в монтажном блоке однозначно ! у меня такая же фигня была машину мыл водой залил а при морозе начало троение такой габориты поворотники свет все горит а вот у казатели бывают пропадают показывать а потом перетрях такой идет все стрелки дражат а у БК только подсветка горит .потом разобрал блок все просушил и нулевкой маленько зашкурил все релюхи и предохранители и гнезда посадочные и все гут стало :)

finil
12.02.2010, 13:06
поподробнее про сине-красный провод) где в какой колодке его искать... ком температуру окр. среды не показывает(нет такой функции)

alex254
12.02.2010, 13:11
комп стоит если стоит надо обрезать сине красный провод .

Да ладно...У меня комп стаит,а температуру показывает нормально.Ничего не обрезал.

Витун
21.02.2010, 23:21
привет всем! У меня такая проблема!!!!! при включении зажигания все приборы работают,после запуска двигателя все падает на 0.... но при включении печки на полную мощность и дальнего света все востанавливается.. отключаю падает.. но при езде бывает восстанавливается все само собой!! В чем причина маршрутник все показывает в норме!!!! Помогите!!!!!!!!

Golova_bg
21.02.2010, 23:53
Генератор нормально работает? Может перенапряжение дикое? Лампочки не перегарают?

Витун
22.02.2010, 20:33
на маршрутнике напруга 13,8-14,2 под нагрузкой(дальсвет,печка)-12,9-13,3 лампочки за последний год не менял

Alex_26_rus
22.02.2010, 20:41
Витун во-первых заполни профиль,плиз,город свой,а во-вторых по напруге есть темы,генератор.спасибо за понимание.

Витун
23.02.2010, 22:24
не знаю о чем это может сказать но делал диагностику приборки стрелки указ t показали 80,тахометр 4000 ,спидометр 100 топливо гдето 75% от полного

LxSus
27.02.2010, 19:25
Подскажите, пожалуйста! Проблема в следующем. При включении поворотника, он мигает пару раз потом гаснет, указатели поворота на приборке симметричн поворотнику гаснут тоже. Через какое то время могут включиться потом опять погаснут. Могут вообще не включиться. Страшно ездить без поворотников, т.к. ведут себя как хотят.

Витун
27.02.2010, 21:37
посмотри предохранитель возможно он окислился

LxSus
01.03.2010, 10:41
посмотри предохранитель возможно он окислился

Проблема решена, путем замены реле поворота.

Toxa 74
05.03.2010, 00:26
Привет всем!

Сегодня еду я значит, еду, и вдруг у меня все приборы в ноль упали - спидометр, тахометр, уровень топлива и одометр ничего не показывает. Подсветка при этом горит. Странно, подумал я, еду дальше. Через минуту все включилось обратно.

Что это было? Что с этим делать? Наверное контакт где-то плохой. Можно ли самостоятельно чего поправить несложно? Я новичек в машинах и недавно за рулем. Объясните пожалуйста поподробнее. Машинка - 2114, 2005 года.

у меня приборы падали в ноль когда напруга скакала... перегорел диод в диодном мосту на генераторе и регулятор напряжения тупил - выдавал от 17 до 18,5В. как напруга поднималась выше 16В все стрелки падали... поменял диодный мотс и щетки с регулятором напряжения и все ок!

Витун
06.03.2010, 18:50
сегодня вывел на маршрутник показания генератора никаких скачков под нагрузкой показывал 12,8 -13,6

Витун
18.03.2010, 16:30
всем привет короче все приколы комбинации приборов были в самой панели ,сегодня привезли с тольяти - поставил все в норме

vasek2114
12.02.2011, 18:41
Предохранители смотри либо отходит предохранитель либо провод в монтажном блоке кстати тормоз тоже должен не гореть

прям в точку . у меня такая проблема. только понять не могу как ее решить

Alenqwick
07.03.2011, 01:13
Всем привет. А у меня такая проблема...ехал, ехал. и раз заметил что все стрелки приборной панели замерли в одном положении в котором ехал. температуру, километраж, время ничего не показывает. Остановился, выключил зажигание. проблема осталась. снял клеммы аккумулятора, а стрелки все равно в том же положении. 70 км час и 2500 оборотов. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

drSaMan
17.04.2013, 07:38
Всем доброго времени суток!
Вчера пришлось снять полностью торпеду из-за течи радиатора печки.
Всё собрал. Пропало освещение на приборной доске (от кнопки габаритов), на регуляторе и на прекуриватель, а на рычажках отопителя есть. Если ладонью хлопну по панели загорается центральная лампа на прибоке. Выкл. габариты и вкл. опять не работает.
Как быть что по советуете?
Попытался разобрать... передумал на последнем шурупе...
Он у меня со времен покупки моросил, то горели, то не горели. А теперь вроде кирдык...

Sav2000
18.04.2013, 21:52
Здрасте Всем! Имеется такая проблема на ваз2114 с М73 - запаздывают все указатели приборки, т.е. заводиш машину, и только через примерно 3-5сек включаются тахометр, ук.температуры и бензина. Подсветка в норме сразу включаеться, тест приборки делал - всё врашаеться. Бортовик в отличии от приборки реагирует сразу.

раздумывающий
19.04.2013, 13:23
Приборка счетмаш?

msg3
19.04.2013, 15:06
Здрасте Всем! Имеется такая проблема на ваз2114 с М73 - запаздывают все указатели приборки, т.е. заводиш машину, и только через примерно 3-5сек включаются тахометр, ук.температуры и бензина. Подсветка в норме сразу включаеться, тест приборки делал - всё врашаеться. Бортовик в отличии от приборки реагирует сразу.
А сколько времени проходит между включением зажигания и заводкой двигателя???

Sav2000
19.04.2013, 16:18
как по инструкции как только насос прекратил накачивать - это гдето 2 секунды.

Sav2000
19.04.2013, 16:24
Прошу прошения за
невнимательность, я сейчас в
командировке и не имею
возможости посмотреть
изготовителя приборки. по
авто - 2008 г.в. м73, я второй
хозяин. грешу на первого
хозяина - он говорил, что
делал светоидиотную
подсветку приборки который
подразумевал снятие стрелок
указателей. либо отмотка
километража - при покупке по
некоторым признакам
определил несоответствие
пробега.

Spelink
06.09.2013, 23:16
При включении зажигания выбивает F3. Без зажигания плафоны работают. Сгорает как только вставляешь ключ (не поворачивая) - когда сигнал о забытом ключе пищать должен. Где искать КЗ? желательно цвет проводов