PDA

Просмотр полной версии : Двигатель троит.Проблемы.Решения.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Lenar
14.01.2009, 02:01
Привет всем. Такая вот проблема когда машина прогревается примерно до 90 градусов начинает моргать чек потом загорается и машина сильно троит, глушу завожу заново все нормально чек горит а потом тухнет.

SergeiPch
14.01.2009, 11:59
что БК говорит?

MrUpgrader
14.01.2009, 12:05
Lenar писал(а):
Привет всем. Такая вот проблема когда машина прогревается примерно до 90 градусов начинает моргать чек потом загорается и машина сильно троит, глушу завожу заново все нормально чек горит а потом тухнет.
У меня такое было когда высоковольтный провод обгорел на одном цилиндре - временами искра проскакивала при повышенных оборотах, а в основном троила. Проверь свечи и провода.

Алик 115
14.01.2009, 13:46
MrUpgrader писал(а):
Lenar писал(а):
Привет всем. Такая вот проблема когда машина прогревается примерно до 90 градусов начинает моргать чек потом загорается и машина сильно троит, глушу завожу заново все нормально чек горит а потом тухнет.
У меня такое было когда высоковольтный провод обгорел на одном цилиндре - временами искра проскакивала при повышенных оборотах, а в основном троила. Проверь свечи и провода.
а если не поможет то походу модуль зажигания накрывается, потому и пропуски возникает и троит

Lenar
14.01.2009, 21:19
БК нет. на диагностике сказали что модуль нормальный. свечи и провода перед зимой поменял.

MrUpgrader
14.01.2009, 21:30
Lenar писал(а):
БК нет. на диагностике сказали что модуль нормальный. свечи и провода перед зимой поменял.
Ещё может колпачек на свиче плохо насажен быть. Я вот провода поменял вечером темно уже было ещё раз решил посмотреть- открываю капот и вижу один колпачек светится , т.е. контакт хреновый, снял все колпачки по очереди, поджал немного контакты . поставил завел и еще раз в темноте посмотрел , уже нигде не искрило. Так что не факт, что новые свечи и провода обязательно исправные и контакт может не везде быть.

ReadeR
14.01.2009, 21:34
Lenar писал(а):
БК нет. на диагностике сказали что модуль нормальный. свечи и провода перед зимой поменял.
Друг на приоре вчера поменял свечи (до этого не заводилась) завелась, но троила. чек моргал потом загорелся.
Сегодня оказалось что он надсвечник когда вставлял погнул контакт и толком не вставил.
ЗЫ: бензин мог в масло попасть у него.? он долго гонял, аж акб посадил. Говорит вроде уровень прибавился чуть и отдает бензином (кажется). Я панюхал мне тоже показалось.

MrUpgrader опередил)

serega_x86
15.01.2009, 01:10
когда бензин попадает в масло то масло с щупа капать на чинает кароч бензин разжижает масло

Lenar
15.01.2009, 01:13
со всем что написано выше все впорядке. все это уже проверял и не один раз. правда сегодня ездил все нормально.

Outgabber
15.01.2009, 01:24
Может еще модуль зажигания пробивать на массу особенно в сырую погоду в районе разъема в темноте очень хорошо видно как искрит между модулем и блоком цилиндров у меня так было на 2-х новых модулях запчасти г...но!

витал
02.02.2009, 11:03
у меня 2114 с утра в мороз завел,начала троить,потом захлохла и больше не заводится.

white
02.02.2009, 11:52
витал писал(а):
у меня 2114 с утра в мороз завел,начала троить,потом захлохла и больше не заводится.
поменяй свечи. если ещё не заведётся поменяй или посмотри датчик положения каленвала.

Lenar
02.02.2009, 12:24
витал писал(а):
у меня 2114 с утра в мороз завел,начала троить,потом захлохла и больше не заводится.

может провода ВВ

zigzag
12.02.2009, 04:36
у многих троит как я вижу, но у меня как-то странно. если на \"нейтралке\" я плавно нажимаю на газ, все в порядке, медленно, плавно движок набирает обороты. если нажать резко на педаль газа, то движок тоже набирает обороты, но как-будто у меня не инжектор, а \"переливающий\" карбюратор стоит. теперь трогаюсь, еду на 1000-1200 об/мин, плавно нажимаю на газ, машина плавно набирает скорость. а если нажать не плавно, а резко и полностью на педаль газа, то машина подтраивая, медленно, равноускоренно начинает набирать обороты. через секунд 5, происходит волшебство , наверно до какой-то \"фигнни\"(не знаю как еще ее назвать ) доходит, что я нажал резко и полностью, и машина как положенно подскакивает и мчится вперед на всей 100% работоспособности!!! перегазовка тоже помогает. езжу так уже пол-года, нет изменений не в лучшую , не в худшую сторону. может кто чем может мне помочь в устранении этой проблемы? может там есть какая-нибудь штучка, которая регулирует резкие нажатия на педаль газа?? буду очень благодарен всем кто откликнется.

vensem
12.02.2009, 04:53
У меня была похожая проблема, только машина при этом и разгонялась и тянула плохо... причина проблемы - прогорел клапан в 3-м цилиндре. Сделал замену всех клапанов + ремонт головки блока цилиндров. Результат - проблема отпала.

serega_x86
12.02.2009, 22:55
машина какого года??? есть датчики кислорода???померь компресию!!ошибки есть???проверь совпадение отметок!!! если регулятор давления топлива стоит на топливной рампе проверь его тоже в обязательном порядке!!!

zigzag
17.02.2009, 12:28
машина 2005 года, а где стоит датчик кислорода? ошибок нет, вот регулятор давления вполне может быть!!! потому, что машина троит как-будто у меня карбюратор переливает, но ведь у меня инжектор.

Прайд
17.02.2009, 13:25
Нужно проверить по порядку топливный регулятор,РХХ,ДПДЗ,при необходимости прочистить или заменить,Еще и форсунки могут свою лепту вносить.

Andrey163
17.02.2009, 13:33
В За рулем статья была, у мужика на ауди такая хреня была на холодную клапан подвесал, а как прогреется нормально работает, проблема в пружине клапана была

Артемий
27.02.2009, 13:55
здравствуйте всем! есть такая проблема! очень часто машина троит! засирает свечи!
симптомы таковы!! ездишь ездишь! ставишь машину на ночь, утром начинаю заводить а один целиндр не работает! приходится выкручивать свечи!
1 зазоры все выставлены нормально!
2 свечи менял месяца 2 назад!
3 машина новая! почти июль 2008
4 заправляюсь на одной и той же запрравке! пробовал менять бензин, таже история!
не могу понять почему такое происходит!
бы ло ли у кого нибудь подобное! и что с этим делать!???

goran
27.02.2009, 14:15
Модуль зажигания проверяй. И высоковольтные провода.

Maninblack
27.02.2009, 14:51
Какой именно цилиндр?
Попробуй компрессию померить

MrUpgrader
27.02.2009, 15:42
Maninblack писал(а):
Какой именно цилиндр?
Попробуй компрессию померить
Если жирный черный налет на свече, то значит это маслосъемные колпачки или кольца. Каков расход масла?

Артемий
27.02.2009, 16:19
Maninblack писал(а):
Какой именно цилиндр?
Попробуй компрессию померить
конкретно не один и тот же целиндр!! всегда по разному!! но чаще всего третий!! как проверить компрессию???
я чайник в таких вещах!

Артемий
27.02.2009, 16:19
MrUpgrader писал(а):
Maninblack писал(а):
Какой именно цилиндр?
Попробуй компрессию померить
Если жирный черный налет на свече, то значит это маслосъемные колпачки или кольца. Каков расход масла?
нагар черный!!! масло как заливаю так и остается!на доливку не разу не тратил масло!

MrUpgrader
28.02.2009, 12:05
Артемий писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Maninblack писал(а):
Какой именно цилиндр?
Попробуй компрессию померить
Если жирный черный налет на свече, то значит это маслосъемные колпачки или кольца. Каков расход масла?
нагар черный!!! масло как заливаю так и остается!на доливку не разу не тратил масло!
Еслии на заводе колпачки маслосъемные на клапанах криво поставили, или резинки на колпачках пересохшие, то расходасла будет практически незаметен, а вот закидать свечи вполне достаточно. А компрессию в сервисе замерь, так как самому компрессометор покупать не рентабельно :)

Артемий
28.02.2009, 19:51
reader писал(а):
Артемий писал(а):
goran писал(а):
Модуль зажигания (/images/fbfiles/images/MZ.gif) найдешь по ВВ проводам. Одним концом ВВ провода идут к свечам, другим - к МЗ.
МЗ содержит электрическую схему, там транзисторы всякие - они могут выйти из строя. Бывают с новья бракованные МЗ попадаются...
Спасибо за инфу Андрей! как разберусь сразу отпишусь что к чему!
А свечи какие стоят? Попробуй поменяй и залей хороший бензин. На плохом бензине хватит пары минут чтоб свечи засрались. Тем более черный нагар - показатель \"высого\" качества бензина
уже поменял свечи!!! а бензин заливаю 95 как в паспорте написано так и лью!причем всегда в одном и том же месте!! пробовал менять заправки!!! таже история!

Артемий
02.03.2009, 14:04
Артемий писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Артемий писал(а):
MrUpgrader писал(а):
Maninblack писал(а):
Какой именно цилиндр?
Попробуй компрессию померить
Если жирный черный налет на свече, то значит это маслосъемные колпачки или кольца. Каков расход масла?
нагар черный!!! масло как заливаю так и остается!на доливку не разу не тратил масло!
Еслии на заводе колпачки маслосъемные на клапанах криво поставили, или резинки на колпачках пересохшие, то расходасла будет практически незаметен, а вот закидать свечи вполне достаточно. А компрессию в сервисе замерь, так как самому компрессометор покупать не рентабельно :)
спасибо за подсказку!!! скажу своим мастерам!!! пусть по лазиют!!! о результате отпишусь!!!
всем большое спасибо!!! причину нашли!!! запал один клапан на третьем целиндре!! вот и результат того что троило!

женёк 2115
05.03.2009, 10:52
У меня тоже была такая проблема!!!!! В сервисе сказали что клапан прогорел!!!!! Но на самом деле просто модуль зажигания...

sanek.68rus
22.04.2009, 19:28
Дорогие форумчане, вобщем случилась такая ситуация:утром надо было ехать,прогрел машинку до 60 градусов,выехал из гаража,и тут началось, обороты упали примерно с 1100 до 700,машина начала троить и на холостых и когда газуешь:
Машинка проехала 52000,ремень ГРМ в норме,свечи менял непомогает.Чек негорит,б/к тоже ничего непоказывает,в чем может быть дело?

Andrey163
22.04.2009, 19:35
/component/option,com_fireboard/Itemid,140/func,view/catid,33/id,50651/#49356 слющай дарагой, плоиск не рулит? А?

sanek.68rus
22.04.2009, 20:00
дык у меня цилиндры вроде все функциклируют,ну ладно,спс за ссылочку.сори за флуд

OneFlow
03.05.2009, 17:27
Всем привет я тут человек новый но надеюсь на вашу помошь)))может хоть кто то прольёт свет на мою проблему)))Имею ваз 2114 2003 г пробег 125ткм...имею троабл=))Двигатель авто после примерно 1.5/2-х часов движения начинает как бы захлёбываться...если на нитралке поиграть газом обороты поднимаются примерно до 3-х тыс падают и опять поднимаются...буд то через воздушный фильтр проходит какой то шлак и оседает на датчике...но фишка в том что там все в прорядке...свечи новые...двигатель не перегревается месяц назад поменял вентилятор/радиатор залил анти фриз...далее постояв минут 15-20 с выключеным двигателем всё ОК буд-то ничего и небыло... (в четверг ездил на дачу 120км от москвы заправлял 95 бензин на лукойле не знаю имеет ли это отношение к делу)Вот подумал может скем уже подобное случалось...А в условиях кризиса сразу в автосервис мчать как то не хочется))вообщем нужна помошь))

Andrey163
03.05.2009, 19:13
OneFlow писал(а):
Всем привет я тут человек новый но надеюсь на вашу помошь)))может хоть кто то прольёт свет на мою проблему)))Имею ваз 2114 2003 г пробег 125ткм...имею троабл=))Двигатель авто после примерно 1.5/2-х часов движения начинает как бы захлёбываться...если на нитралке поиграть газом обороты поднимаются примерно до 3-х тыс падают и опять поднимаются...буд то через воздушный фильтр проходит какой то шлак и оседает на датчике...но фишка в том что там все в прорядке...свечи новые...двигатель не перегревается месяц назад поменял вентилятор/радиатор залил анти фриз...далее постояв минут 15-20 с выключеным двигателем всё ОК буд-то ничего и небыло... (в четверг ездил на дачу 120км от москвы заправлял 95 бензин на лукойле не знаю имеет ли это отношение к делу)Вот подумал может скем уже подобное случалось...А в условиях кризиса сразу в автосервис мчать как то не хочется))вообщем нужна помошь))
БК есть, посмотри параметры, это для примера, на подсос после ДМРВ может быть

Режим холостого хода (все потребители выключены)
Частота вращения коленвала об./мин. 840 - 850
Жел. обороты ХХ об./мин 850
Время впрыска, мс 2,1 - 2,2
УОЗ гр.пкв. 9,8 - 10,5 - 12,1
Массовый расход воздуха кг/час. 11,5 - 12,1
Положение РХХ, шаг 43
Интегральная составляющая поз. шагового двигателя, шаг 127
Коррекция времени впрыска по ДК 127-130
Каналы АЦП ДТОЖ 0,449 В/93,8 грд. С
ДМРВ 1,484 В/11,5 кг/ч
ДПДЗ 0,508 В /0%
Д 02 0,124 - 0,708 В
Д дет 0,098 - 0,235 В

stincshot
20.06.2009, 01:34
всем привет!проблема такая:я являюсь владельцем ВАЗ 21140 2004 г.в.,пробег 70000.Недавно перестали работать 2 и 3 цилиндры!подскажите,что именно может быть!иногда падают обороты,движок на холостых троит...плохо разгоняется!на свечках черный нагар...есть подозрения,что это кольца или лопнула прокладка между цилиндрами!как можно проверить не открывая бошку?если кольца,то сколько стоит ремонт примерно?

митрич
20.06.2009, 09:11
есть подозрения,что это кольца или лопнула прокладка между цилиндрами!как можно проверить не открывая бошку?если кольца,то сколько стоит ремонт примерно?
Замерь компрессию в цилиндрах.

ЧЕ
20.06.2009, 10:37
Как говорит мой знакомый доктор,вы его не знаете ;) "Вскрытие покажет"

San44es
20.06.2009, 10:59
всем привет!проблема такая:я являюсь владельцем ВАЗ 21140 2004 г.в.,пробег 70000.Недавно перестали работать 2 и 3 цилиндры!подскажите,что именно может быть!иногда падают обороты,движок на холостых троит...плохо разгоняется!на свечках черный нагар...есть подозрения,что это кольца или лопнула прокладка между цилиндрами!как можно проверить не открывая бошку?если кольца,то сколько стоит ремонт примерно?

В любом случае надо начинать с замера компрессии.Если прокладка или кольца, замер покажет.

Deutsch
20.06.2009, 11:21
Присоединяюсь.
Первым делом измерение компрессии.

дядя Фёдор
20.06.2009, 16:14
Привет Stincshot.
осмелюсь предложить такой тест. Отключить шланги продувки картерных газов от гофры воздуховода и от ДУ (их входы соотвественно заглушить). Малый шланг, идущий к ДУ можно заглушить чем-нибудь или даже не отсоединяя его от ДУ просто пережать. И посмотреть, что будет переть из большого шланга. Если проблема в кольцах из него будет не слабо свистеть (для нормального движка расход картерных газов 10-30 л/мин).
Удачи.

mikluxa
20.06.2009, 17:23
всем привет!проблема такая:я являюсь владельцем ВАЗ 21140 2004 г.в.,пробег 70000.Недавно перестали работать 2 и 3 цилиндры!подскажите,что именно может быть!иногда падают обороты,движок на холостых троит...плохо разгоняется!на свечках черный нагар...есть подозрения,что это кольца или лопнула прокладка между цилиндрами!как можно проверить не открывая бошку?если кольца,то сколько стоит ремонт примерно?

А у меня мысль такая,а катушка не может такой сбой давать,у меня было подобное с предыдущей машиной,только свечи были в порядке!

stincshot
26.06.2009, 19:53
А у меня мысль такая,а катушка не может такой сбой давать,у меня было подобное с предыдущей машиной,только свечи были в порядке!

я думаю, если бы это была катушка, то искры бы не было на свечках этих цидлиндров,или может я не прав?

Golova_bg
26.06.2009, 22:01
Может быть слабая и перебоями. Может то работать то нет.

sanek.68rus
26.06.2009, 23:54
stincshot У меня на петнашке была вроде такая же проблема,2и 3 цилиндры вырубались , и машинка то работала нормально,а то троила со страшной силой .Я модуль зажигания поменял и все норм стало.

stincshot
27.06.2009, 20:33
В общем диагностика показала такие проблемы:компрессия 12.5 6 6 12.5, накрылся ДМРВ и лопнула прокладка между 2 и 3 цилиндрами,из-за этого собственно и нагар на свечах!вот оставил свою ласточку))) во вторник можно забирать!

Ромочка
13.07.2009, 13:44
На выходных учил жену водить (чуть голову ей не оторвал:mad:) по проселочной дороге собрала все кочки и ухабы. На утро завожу двигатель работает трррррррррр тук тук тук тррррр тук тук тук ,фигня тронулся поехал 500м ,звук как будто что то отвалилось и скребет по асфальту,вышел нифига нет,еду дальше нажимаю тормоз или сцепление какой то скрежет? ощушение двигатель работает неровно что может быть?

RDG
13.07.2009, 13:59
:D та жа шняга уахахахха учил ездить девушку свою. в итоге что то заскребло жутко я разогнался и по тормозам - скрип пропал. потом та жа шляпа потом двигатель еле работал проехал сам всё прошло. у них дар

320827030
13.07.2009, 15:01
После мойки то же самое произошло, стою на сфетофоре, метров в 500 от мойки, начинаю трогаться и вот он, скрежет, как будто нейтрализатор отвалился и скребет по асфальту. Завершив маневр, остановился, бегом под днище глядеть, там все нормально. Завел, поехал, ни какого звука... Так и не понял что случилось

ЛЕХА=60
13.07.2009, 15:11
У меня после наезда на "полицейского" высокий но не широкий. Залязготало снизу, все пролазил и нифига. Я решил что камушек попал между защитным кожухом пер. тормозов и диском тормозным. Лязготало с цикличностью оборота колеса.... прошло само собой. Было так раза два-три.

orlik
13.07.2009, 15:27
На выходных учил жену водить (чуть голову ей не оторвал:mad:) по проселочной дороге собрала все кочки и ухабы. На утро завожу двигатель работает трррррррррр тук тук тук тррррр тук тук тук ,фигня тронулся поехал 500м ,звук как будто что то отвалилось и скребет по асфальту,вышел нифига нет,еду дальше нажимаю тормоз или сцепление какой то скрежет? ощушение двигатель работает неровно что может быть?

Нехочу тебя пугать. на холостом это твоё трррррррр есть. Если нет то проблема чисто механическая.Если только на скорости может шрус выскочил(личный опыт).Проверь масло в коробке.

дядя Фёдор
13.07.2009, 16:10
Всем привет,

у меня похожим образом скрежетал защитный козырёк на катализаторе, иногда даже на стоянке. Долго не мог понять, откуда скрежет идёт, пока энтот козырёк не пошевелил рукой. Он держался всего лишь в одной точке и при движении или при резонансе начинал вибрировать и скрипеть. Хотя с виду вроде всё на месте. Оторвал его совсем.
А под защитный кожух тормозов постоянно что-то попадает, особенно после просёлочной дороги. Порой само пропадает со временем, иногда (когда достанет) кожух малость пошевелишь туда-сюда и всё - можно дальше двигать.
Удачи на дорогах.

сергей!
23.07.2009, 14:22
В сырую погоду или после мойки авто начинает троить движок.Ездил на диагностику,сказали из за форсунки. мне кажеться это хрень. помогите

tulagold
23.07.2009, 14:44
В сырую погоду или после мойки авто начинает троить движок.Ездил на диагностику,сказали из за форсунки. мне кажеться это хрень. помогите

Ну самое простое, это проверь свечи (если красный налёт, или просто большой нагар - заменить), и высоковольтные провода (с завода идёт хрень полная, можешь открыть капот ночью при работающем движке - если увидишь синюю иллюминацию - под замену, лучше силикон). И УТОЧНИ, ТРОИТ ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА, ПОСТОЯННО, ИЛИ НЕТ.? ЧЕК ЭНДЖИН НЕ ЗАГОРАЕТСЯ?:cool:

сергей!
24.07.2009, 11:28
Провода менял,свечи в порядке.Когда начинает троить не могу понять какой цилиндр.ЧЕК ЭНДЖИН не загорается,троить может целый день,а иногда мин.20

orlik
24.07.2009, 11:34
Провода менял,свечи в порядке.Когда начинает троить не могу понять какой цилиндр.ЧЕК ЭНДЖИН не загорается,троить может целый день,а иногда мин.20

Когда начнёт троить попробуй поскидывать провода со свечей
Какой цилиндр не работает поймёшь сразу.
АККУРАТНО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ используй пассатижи с изолированными ручками. А то у меня был не сладкий опыт.

far_21140
24.07.2009, 12:30
orlik
А мозгам ничего не будет, не сгорят ?

Golova_bg
24.07.2009, 12:57
МЗ можно спалить скидывая провода. Безопасно только проводком закорачивать.

orlik
24.07.2009, 13:15
orlik
А мозгам ничего не будет, не сгорят ?

Я так у себя делал. Извини не дописал. Надо не совсем провод скидывать а чтоб появился зазор между сержечником провода и свечёй. Комп не видит разрыва и не риагирует. Прежде чем ( машина затроила) проверять заглуши, сними провода(когда одевал наконечник почувствовал щелчёк) вот только в обратном порядке,потянул, почувствовал, тормози. То есть провода как бы не защёлкнуты а контакт есть. Ипассатижами по чуть снимаешь по одному. Если цилиндр не работает Ни чего не измениться. Если работает услышишь отчётливые щелчки. Может наоборот если цилиндр не работал заработать. Когда снимаешь провод и появляется разрыв между проводом и свечёй неработающая свеча може заработать(не знаю почему, сам так проверял, может умные люди объяснят)
Прости Golova bg А как это проводком закорачивать.

Golova_bg
24.07.2009, 15:51
Сдвигаешь резиновые хрени с наконечников у свечей, чтобы железка оголилась. Берешь проводок, прикручиваешь его к кузову и на заведенном двигателе касаешься поочередно каждой свечки...

orlik
24.07.2009, 16:00
Сдвигаешь резиновые хрени с наконечников у свечей, чтобы железка оголилась. Берешь проводок, прикручиваешь его к кузову и на заведенном двигателе касаешься поочередно каждой свечки...

То есть если я дотрагиваюсь до рабочей мотор колбасит, если свеча не рабочая мотор работает без изменений?

Grud
26.07.2009, 20:03
Здраствуйте уважаемые автолюбители я новичек на этом форуме! У меня ВАЗ 21154 2008г. 1,6 8кл. У меня такая проблема еди я как то на недели и вдруг не с того несеово затроила машина на у меня слегка ехала в натяг на четвертой передаче, после этого я на чоду заглушил машину завел вроде бы стало все нормально но стоило мне пустить ее в натяг она опять троит. Вот вчера даже ездить уже невозможно и стала на холостых троить и чек(ошибка) горорается!! P.S. поменял свечи фильтр нет изменений! Прошу вас подскажите мне в чем проблема

ЛЕХА=60
26.07.2009, 20:10
Не любят они в натяг, движки оборотистые, и не ленись переключайся. У меня тоже такая проблема когда перед перездом (например) лень переключиться. БК показывает ошибку "пропуски в системе зажигания 3 и 4 цилиндры"
У тебя ,если после свечей не помогло, то может быть провод пробило или даже модуль крякнул.

tulagold
26.07.2009, 20:29
Здраствуйте уважаемые автолюбители я новичек на этом форуме! У меня ВАЗ 21154 2008г. 1,6 8кл. У меня такая проблема еди я как то на недели и вдруг не с того несеово затроила машина на у меня слегка ехала в натяг на четвертой передаче, после этого я на чоду заглушил машину завел вроде бы стало все нормально но стоило мне пустить ее в натяг она опять троит. Вот вчера даже ездить уже невозможно и стала на холостых троить и чек(ошибка) горорается!! P.S. поменял свечи фильтр нет изменений! Прошу вас подскажите мне в чем проблема

Была похожая проблема, на низких дёргалась, на средних и высоких ехала как надо. Посмотри фишку, что соединена с датчиком коленвала(сними переднее правое колесо, чтобы удобнее было), хотя туда влага не должна была попадать, наша была вся в окислах - почистили, порядок. А вообще хорошо-бы знать, что за ошибка - бортовой компьютер стоит?;)

Grud
27.07.2009, 04:27
Ну я завтра попробую прочистить контакты если непоможет то поеду в сервис на диагностику, бортовик штатный стоит он кроме расхода и бензина в баке ничего непоказывает:(

Ruslan Ufa
26.08.2009, 14:47
Проблема возникла неожиданно.
Двигатель на ХХ работает ровно (или так кажется), но приразгоне начинает троить. Смотрел в поисковике все возможные причины возникновения сбоя: ВВ провода, МЗ, клапана, фильтра в баке и тонкой отчистки, компресию (12; 11; 10,5; 13-все должно выровнится после регулировки клапанов) и все проверил - все рабочее. В последствии оказалось не работает 4 цилиндр. , при скидывании ВВ провода со свечи 4-го цилиндра в работе двигателя не происходит никаких изменений. Замерил подачу питания на форсунку- есть. Все сводится на форсунку. Промывать не хочу (пробег у мшины 226тысяч км), собрался покупать новую, но в магазине меня спросили: "форсунку нового образца или старого?"

Объясните мне кто-нибудь про "новый" или "старый" образец. Может у кого-то была такая проблема, может есть другие причины?

Машина ВАЗ 2115 двигатель1500, 8-ми клапн.

Golova_bg
26.08.2009, 15:57
Сфоткай внешний вид форсунки.

Ruslan Ufa
26.08.2009, 16:08
сфотографировать пока нет возможности, но машина 2003г

Vovis
23.10.2009, 05:47
По утрам при запуске троит секунд 20-30, потом выходит в нормальный режим, в течении дня такого не наблюдается. Свечи менял, да и старые свечи в норме были.
Что может быть, куда смотреть?

bomba
23.10.2009, 10:22
В карбюраторе конденсат )))

Airatei
23.10.2009, 10:26
По утрам при запуске троит секунд 20-30, потом выходит в нормальный режим, в течении дня такого не наблюдается. Свечи менял, да и старые свечи в норме были.
Что может быть, куда смотреть?

Модуль зажигания и провода...

SeGa4852
23.10.2009, 11:14
Такая же хня по утрам!
Свечи новые, ВВ провода новые,ДМРВ новый, дрос.узел мыл 2 недели назад.. ничего не помогает... Вот модуль зажигания уже 180 000км откатал... и форсунки родные, не мытые..
А вообще проблема распространенная!

Romeo
23.10.2009, 20:56
Такая же хня по утрам!
Свечи новые, ВВ провода новые,ДМРВ новый, дрос.узел мыл 2 недели назад.. ничего не помогает... Вот модуль зажигания уже 180 000км откатал... и форсунки родные, не мытые..
А вообще проблема распространенная!

Было то же самое. Сменил Модуль, ВВП и свечи. Через месяц снова началось.
После этого сменил (в хронологическом порядке) сетку в баке, топливный фильтр и РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ, и все прекратилось :rolleyes:

Для нормальной работы форсунок нужно давление...

Vovis
24.10.2009, 07:41
Вчера посмотрел ошибки по БК, пропуски в 4-ом цилиндре. До этого, где то неделю назад показывал что во 2-ом цилиндре. Вообще троит по утрам не постоянно, но бывает иногда. Причем лечится так: глушишь двигатель, выключаешь зажигание и еще раз запускаешь двигатель. После этого все работает нормально, ни где не троит.

Нск
24.10.2009, 07:46
Такая же байда. Свечи новые(NGK V-line), провода новые(Цезарь силикон); модуль не менялся с новья; форсунки мылись ультразвуком. топливный фильтр и сетка не менялись. Из всего этого думаю есть две причины: либо модуль периодически врет, либо сетка на насосе+топливный фильтр

SeGa4852
25.10.2009, 11:11
Нск

У меня подозрения на
-МЗ
-форсунки

ALEX09
25.10.2009, 20:59
У меня была такая проблема, причиной были ВВ, заменил и всё стало ок!

SeGa4852
26.10.2009, 11:55
ВВ новые и + пробовал ставить 2 старых комплекта.. изменений ноль!!!

Санек пожарный
26.10.2009, 12:01
мне помогла простая регулировка клапанов

SeGa4852
26.10.2009, 12:03
Клапана регулировали 4000км назад

Санек пожарный
26.10.2009, 12:06
возможно подтекает форсунка и в цилиндр при заглушенном двигателе попадат бензин ну и естественно при запуске перелив,вот и троит

SeGa4852
26.10.2009, 12:29
Мля... он заводится и работает нормально! Только через минуту работы начинает троить секунд 20-30 и потом всё гуд.
Я думаю еслиб заливало то троило бы сразу и всегда!

Санек пожарный
26.10.2009, 12:32
ну блин,написал бы сразу что сначала нормально работает,а потом троит!! а то вверху написано что сразу троит и у тебя так же.... я тебе и пишу про форсунку

SeGa4852
26.10.2009, 13:34
Ну терь написали! :-)

Navsad
26.10.2009, 13:39
Давление в рампе померь, должно быть в норме, очень важный параметр.

SeGa4852
26.10.2009, 13:56
+1 Давлене в норме, меряли специ!

klon7
28.10.2009, 23:25
Народ подскажите утром при прогреве двигателя по мере снижения оборотов происходят перебои как прогреется все нармально что такое может быть?

NAIL
30.10.2009, 12:00
Народ подскажите утром при прогреве двигателя по мере снижения оборотов происходят перебои как прогреется все нармально что такое может быть?

Поднесите руку к срезу выхлопной трубы и проверьте хлопки идут через регулярные промежутки, нерегулярные или неравные?

Andruha
30.10.2009, 12:43
Народ подскажите утром при прогреве двигателя по мере снижения оборотов происходят перебои как прогреется все нармально что такое может быть?

мне кажется это нормально)) в прошлом году с наступлением холодов двигатель при прогреве до 40гр. так же себя вел. Вчера и сегодня, когда утром +2 и 0 также звук будто троит. Форсунки чистил в октябре прошлого года. Свечи заводские, хоть и пробег 20тыс. (выворачивал смотрел все гуд, менять не вижу смысла)

SeGa4852
30.10.2009, 14:11
Поднесите руку к срезу выхлопной трубы и проверьте хлопки идут через регулярные промежутки, нерегулярные или неравные?

И что это.. если не ровно? Клапана?

NAIL
30.10.2009, 14:13
SeGa4852 Если неравные промежутки то стоит попробовать заменить весь комплект свечей зажигания.

vladiger
30.10.2009, 20:11
Надо проверить ДМРВ.

pilot799
30.10.2009, 20:14
Помогите советом. ВАЗ 2114 2004года выпуска, на данный момент пробег 79000.

В чем суть проблемы, проблема вся в том что, приходишь с утра в гараж заводишь и через секунд 10 начинает троить и мигает лампочка CHECK ENGINE. Менял ВВ провода, свечи, чистил форсунки, поменял ДПДЗ, сетку бензонасоса, топливный фильтр, проверил ДМРВ (рабочий).

Еще если газануть, то на ХХ иногда прыгает стрелка спидометра (примерно до 5 км/ч).

Был на двух диагностика компьютер пишет все в норме.

tulagold
30.10.2009, 21:21
Ну в данном случае можно посоветовать только лишь "ловить" неисправность: приезжаешь в сервис, ждёшь пока мотор остынет, подключаешь диагностические приборы, заводишь, и смотришь в момент появления неисправности какие параметры не в норме, какие появляются ошибки(а они появляются, раз чен энджин мигает). Только после этого можно будет более-менее конкретно поговорить о том, что же вышло из строя.Также можешь проверить компрессию.

NAIL
30.10.2009, 22:11
мигает лампочка CHECK ENGINE.

Проверьте посадку колодок жгутов проводов датчиков системы управления двигателем.

bucha
31.10.2009, 20:14
у меня тоже пару дней троило..ошибки п..пропуск зажигание во втором и третем цилиндре..лазили мастера и модуль..и компьютер и свечи с проводами меняли на рабочие снимали форсунки ...ничего не поменялось..пока мастер не сказал что надо разбирать движок...поставили все мое родное...тут опа...все заработало)))
p.s. научитесь общаться с машиной,мне это помогло)
сказал ей что щас тебе будет больно))))

Abbath
31.10.2009, 22:29
Помогите советом. ВАЗ 2114 2004года выпуска, на данный момент пробег 79000.

В чем суть проблемы, проблема вся в том что, приходишь с утра в гараж заводишь и через секунд 10 начинает троить и мигает лампочка CHECK ENGINE. Менял ВВ провода, свечи, чистил форсунки, поменял ДПДЗ, сетку бензонасоса, топливный фильтр, проверил ДМРВ (рабочий).

Еще если газануть, то на ХХ иногда прыгает стрелка спидометра (примерно до 5 км/ч).

Был на двух диагностика компьютер пишет все в норме.

если лампочка чек мигает, а потом загорается то скорее всего пропуски зажигания БК в таком случае очень помогает. Лично у меня были пропуски зажигания при выходе из строя 2х форсунок: двигатель троил были пропуски зажигания, поменял все 4 форсунки правда стояли Bosh, но они слишком дорогие поставил Simens они вдвое дешевле и всё стало нормально.

pilot799
31.10.2009, 22:46
Вот я тоже думаю либо форсунки, либо модуль зажигания. Завтра поеду модуль проверять, т.е. поставлю заведомо исправный. Посмотрю какой будет эффект, с другим модулем.

NAIL
01.11.2009, 19:39
pilot799 Модуль зажигания Вы можете продиагнотировать так:


Если искры нет:

Выключить зажигание.Отсоединить четырехконтактный соединитель модуля зажигания. Включить зажигание. Проверить контакт D соединителя жгута пробником, соединенным с массой. Если лампочка пробника не загорается значит обрыв провода который отходит от контакта D или перегорел предохранитель. А если загорается то проверить контакт С (масса) соединителя жгута пробником, соединенным с плюсом аккумуляторной батарей. Если не загорается обрыв провода отходящего от контакта С. Если да Проверить цепи отходящего от контакта В модуля зажигания и отходящего от контакта А модуля зажигания на обрыв и замыкание. Проверить надежность соединений. Если цепи и соединения не в норме устраните неисправность. Если да установить заведомо исправный модуль зажигания и проверить с помощью разрядника на наличие искры. Если искры нет замените контроллер. Если есть прежний модуль зажигания был неисправен.

Если есть искра на одном или более, но не на всех проводах:

Выключить зажигание. Проверить омметром сопротивление высоковольтных проводов. Сопротивление должно быть не меньше 15000 Ом. Если нет заменить неисправные провода. Если да Проверить цепи отходящего от контакта В модуля зажигания и отходящего от контакта А модуля зажигания на обрыв и замыкание. Проверить надежность соединений. Если цепи и соединения не в норме устраните неисправность. Если да установить заведомо исправный модуль зажигания и проверить с помощью разрядника на наличие искры. Если искры нет замените контроллер. Если есть прежний модуль зажигания был неисправен.

Abbath
01.11.2009, 20:14
NAIL но если есть заведомо рабочий, то зачем такие заморочки?

NAIL
01.11.2009, 20:25
Abbath Но если есть то тогда меняем на заведомо исправные

...:р 494 сн:...
02.11.2009, 16:35
Была у меня такая фигня!!! все датчики поменял,свечи,фильтры... Оказалось ВВ провода! сменил, и проблема отпала!!!

Шибанов Алексей
13.11.2009, 22:49
В чем суть проблемы, проблема вся в том что, приходишь с утра в гараж заводишь и через секунд 10 начинает троить и мигает лампочка CHECK ENGINE. Менял ВВ провода, свечи, чистил форсунки, поменял ДПДЗ, сетку бензонасоса, топливный фильтр, проверил ДМРВ (рабочий).

А у тебя после лампочка гасла, или ты так и ездил?

Шибанов Алексей
06.12.2009, 18:40
Проблема в следующем: на холодную заводишь, нормально работает, только двигло нагреется до градусов 60, мигает лампа "Сперли двигло" и после горит, начинает троить, две ошибки, Пропуски зажигания и пропуски в первом цилиндре, снимаешь ошибки бортовиком, снимаются. Иногда ошибки не появляются. Менял свечи, бронепровод 1-го цилиндра. В чем проблема, где искать?

Бобик
07.12.2009, 20:17
подскажыте на пятнашке двигатель 2111 ком январь итэлма 211114020 81 дмрв глючит ошыбка идет 0113 высокий уровень датчика входного воздуха дмрв новый на другом движке работает отлично проводку звонил целая напруга на 5 ноге почти идеально 0.99.2 может что с мозгами

Сергей 301
11.03.2010, 21:44
Парни,у меня похожая проблема,помогите.Машина троит когда ночь постоит в гараже,когда прогревается все нормально.Чаще бывает что вообще свечи заливает и завести не могу.Чек не горит и комп молчит.Помогите,куда лезть не знаю?

br21
11.03.2010, 22:04
подскажыте на пятнашке двигатель 2111 ком январь итэлма 211114020 81 дмрв глючит ошыбка идет 0113 высокий уровень датчика входного воздуха дмрв новый на другом движке работает отлично проводку звонил целая напруга на 5 ноге почти идеально 0.99.2 может что с мозгами

вот что в книжке вычитал:

Р0103 – Высокий сигнал с датчика массового расхода воздуха
Такой код будет занесен в память контроллера, если общий провод (масса) датчика будет оборван. При наличии кодов диагностики Р0102, Р0103 значение параметра массового расхода воздуха равно 0, цикловое наполнение определяется из таблицы, прошитой в памяти блока управления, и зависит от положения дроссельной заслонки и оборотов двигателя. При этом двигатель работает, и автомобиль может доехать до станции технического обслуживания, хотя мешают повышенные обороты холостого хода (шаговый мотор система открыла полностью) – аварийный режим работы.

lexa58
14.03.2010, 21:12
Парни,у меня похожая проблема,помогите.Машина троит когда ночь постоит в гараже,когда прогревается все нормально.Чаще бывает что вообще свечи заливает и завести не могу.Чек не горит и комп молчит.Помогите,куда лезть не знаю?

тоже самое было.заменил датчик фаз и провода после диагностики.просто человек с руками был сам все нашел.

markin_ivan
15.03.2010, 21:23
Привет.После замены глушителя с резиком, стало оч весело, поработав на хх окло минуты вылазит джеки чан и 0300 и 0302(троит), при длительной езде пропадает ошибка,после перезапуска-еду-норм,пока не постаю на светофоре, меняли МЗ,свечи,ВВ, почистили дроссель-оказалось масло в воздушном патрубке-думали ДМРВ глючит- не-а!Может пропуски вызывать неисправный Датч кислорода?Или все таки форсунка? Иль что еще?Давление везде в норме...

br21
15.03.2010, 22:08
Привет.После замены глушителя с резиком, стало оч весело, поработав на хх окло минуты вылазит джеки чан и 0300 и 0302(троит), при длительной езде пропадает ошибка,после перезапуска-еду-норм,пока не постаю на светофоре, меняли МЗ,свечи,ВВ, почистили дроссель-оказалось масло в воздушном патрубке-думали ДМРВ глючит- не-а!Может пропуски вызывать неисправный Датч кислорода?Или все таки форсунка? Иль что еще?Давление везде в норме...

Что ж Вы так пишете, что сидишь и голову ломаешь, что написал? Что хотел сказать?

Как я понял троит на холостом ходу, появляется ошибка.
Что такое ВВ? Прошу простить мое невежество.
ДК неисправен? Он физически присутствует? Ошибка есть по нему?
Компрессия проверялась? Если да, то огласите цифры пожалуйста.
Баланс форсунок проверялся? Сколько вообще форсы прошли?

Давление во всех колесах в норме? В запаске тоже проверили?

markin_ivan
15.03.2010, 23:56
Что ж Вы так пишете, что сидишь и голову ломаешь, что написал? Что хотел сказать?

Как я понял троит на холостом ходу, появляется ошибка.
Что такое ВВ? Прошу простить мое невежество.
ДК неисправен? Он физически присутствует? Ошибка есть по нему?
Компрессия проверялась? Если да, то огласите цифры пожалуйста.
Баланс форсунок проверялся? Сколько вообще форсы прошли?

Давление во всех колесах в норме? В запаске тоже проверили?

Сорри, с ума сводит уже эта машина...
Можно Вас поправить: Сначала моргает ошибка(не троит), потом горит и где то через минуту начинает троить если не трогать педаль газа, а если периодически газовать и ехать, то ошибка пропадает,ДК на месте, подключен,ДК ошибки не выдает,Прибор показывает в момент появления ошибки только "Множеств пропуски(1) и проп во 2цил(2)".Провод 2 цилиндра был немного протерт, сменил... Давление имел ввиду ДМРВ-думали что его глючит из-за масла в патрубке.Компресию и баланс заеду замерю завтра.. Форсы отходили 120, конечно же все походит на 2форсунку, но почему она перестала работать должным образом только после замены глушителя с резонатором?Ладно, замерю компрессию и все поймем...надеюсь.

hrun
16.03.2010, 00:46
Форсы отходили 120, конечно же все походит на 2форсунку, но почему она перестала работать должным образом только после замены глушителя с резонатором?Ладно, замерю компрессию и все поймем...надеюсь.

Просто совпадение.Конечно смена глушака с резонатором не при чём.И компрессия в один момент не пропадает без веских причин.Лучше форсунку на сервисе попробовать поставить заведомо исправную ,хотя бы на пробу.

br21
16.03.2010, 08:39
Сорри, с ума сводит уже эта машина...
Ну может просто с ней поговорить? По крылу погладить... :)


Можно Вас поправить: Сначала моргает ошибка(не троит), потом горит и где то через минуту начинает троить если не трогать педаль газа, а если периодически газовать и ехать, то ошибка пропадает,ДК на месте, подключен,ДК ошибки не выдает,Прибор показывает в момент появления ошибки только "Множеств пропуски(1) и проп во 2цил(2)".Провод 2 цилиндра был немного протерт, сменил... Давление имел ввиду ДМРВ-думали что его глючит из-за масла в патрубке.Компресию и баланс заеду замерю завтра.. Форсы отходили 120, конечно же все походит на 2форсунку, но почему она перестала работать должным образом только после замены глушителя с резонатором?Ладно, замерю компрессию и все поймем...надеюсь.

Померь компрессию. В этом цилиндре может быть провал, из-за этого может такое быть. Если компрессия в норме, то проверять форсунки, пробег солидный для них, может выйти из строя.

Еще вариант... Искра бьет сразу на 2х свечах. Можно попробовать поменять местами провода. Если ошибка переползет на другой цилиндр, то дело в модуле или проводах... Если останется, то тогда надо в сторону форсунки копать.

br21
16.03.2010, 08:54
Есть чудная книжка "Системы распределенного впрыска топлива автомобилей ВАЗ. Устройство и диагностика" В ней хорошо расписано как искать источник проблем. Откуда скачал - не помню. Если надо - могу выложить.

Сергей 301
16.03.2010, 20:11
[QUOTE=lexa58;196391]тоже самое было.заменил датчик фаз и провода после диагностики.просто человек с руками был сам все нашел.[/QUOTНаконец-то разобрался,оказалось надо просто поменять датчик ДМРВ и проблема пропала,и приемистость прибавилась и расход упал.Поставил ДМРВ от приоры,работает класс.

Navsad
16.03.2010, 20:15
А в чем проявляется этот "работает класс" ? Поставил бы новый родной тоже самое бы было.

Сергей 301
16.03.2010, 20:16
Не знаю,может самовнушение,но мне нравится

Navsad
16.03.2010, 20:21
Это называется "эффект помытой машины" :)

Сергей 301
16.03.2010, 20:35
Скорей,всего,отрицать не буду,просто он мне к тому-же на халяву достался

Navsad
16.03.2010, 20:36
Ну с этого вообще начинать надо было:)

Сергей 301
16.03.2010, 20:37
Скорее всего,отрицать не буду,просто он мне на халяву достался,а как известно на халяву и уксус сладкий

markin_ivan
16.03.2010, 20:46
Есть чудная книжка "Системы распределенного впрыска топлива автомобилей ВАЗ. Устройство и диагностика" В ней хорошо расписано как искать источник проблем. Откуда скачал - не помню. Если надо - могу выложить.

C удовольствием бы почитал, попробую поискать,но ссылочка не помешает.Кстати насчет компрессии: 11,6,10,14(соотв1-2-3-4),вскрыл крышку, зазор клапана и кулачка на 2-м цилиндре 0.15, на 3-м 0,25, поменял регулировочные шайбы, ошибка пропала,оставил работать на ХХ на 2 часа(вдруг нагар на клапане-пущай прирабатыватся)ошибки так и не было больше, поехал домой, опять ошибка, после светофора опять троит...Пробовали через программу откл/вкл форсунки до и после шайб, 2 и 3 форсунка не откликались, после регулировки зазоров 3 откликается, вторая еле-еле ощутима по работе двигателя..Что придется вскрывать голову? Вообще диагност настаивает на том что "Мозги глючат,надо менять"

ВЕСО
18.03.2010, 23:15
добрый день уважаемые форумчани!!! значит проблема у меня такая, машина(ваз 2114 1.6 8 кл) выхлоп 4-2-1. дергалась на малых оборотах до 1300-1400об, а свыше проходит все. и причем дергается только при включенной передаче, пеменял свечи, все фильтра вроде бы прошло, но сегодня опять все началось пробег после замены 970 км. что делать кто сталкивался с такой проблемой? за ранее спасибо за помощь.

Beekey
09.04.2010, 10:15
Такая вот проблема с утра завел все в норме доехал до работы и двигатель начинает глохнуть, нажимаеш на газ он начинает работать рывками есть видео не знаю как залить сюда, зажигание выключаешь сново заводишь все норм

Алексан
09.04.2010, 12:15
Такая вот проблема с утра завел все в норме доехал до работы и двигатель начинает глохнуть, нажимаеш на газ он начинает работать рывками есть видео не знаю как залить сюда, зажигание выключаешь сново заводишь все норм

было раз тоже самое(в холода). Но больше нет. Менял свечи, регулировал клапана, менял рхх(но он тут не причем)(и всё это после диагностики). Скорее всего свечи, может модуль, может..... Лучше конечно почитай темку, а ещё лучше съездить на диагностику.

VovikZel
14.04.2010, 17:02
Доброго всем дня! У меня такая проблема: Поевляется ошибка БК 0300 многочисленные пропуски зажигания,поевляется легкая вибрация, только на холостых оборотах, в основном минут через 5 начало движения на первых светофорах и то не всегда, после сброса ошибки БК, вроде опять нормуль, иногда один раз ошибка, иногда до 3-4 раз доходит, потом проходит, динамика после сборса ошибки вроде тоже нормалек, свечи, вв и фоздушный фильтр тока поменял, ошибка осталась, в накате ошибки не разу не было, только на остановках, в чем может быть проблема, думаю, что то с нагнетанием воздуха или еще что?

алексей58
20.04.2010, 19:52
В холодную погоду двигатель заводится нормально, но после 10 секунд работы начинает троить пока не прогреется до 25 граддусов, дальше работает нормально, в чём проблема не могу понять?

ВВК52
20.04.2010, 19:55
В холодную погоду двигатель заводится нормально, но после 10 секунд работы начинает троить пока не прогреется до 25 граддусов, дальше работает нормально, в чём проблема не могу понять?
и давно так стало?

SeGa4852
21.04.2010, 11:44
алексей58
Глянь в темноте на ВВ-провода, замерь сопротивление на них, нет ли большого разброса...
У меня такая байда из-за прошивки! Не парюсь.

Perlovka
15.05.2010, 22:30
Я счастливая владелица ваз 2113. На днях оставила машину припаркованной под наклоном вперед. Когда уезжала с места парковки - обратила внимание на потеки на асфальте. Остановилась, заглушила машину - и с тех пор нормально не могу завестись. Машина глохнет, двигатель троит, горит лампочка на панели "проверьте двигатель". Сегодня поменяла свечи на новые, проблема осталась. Что еще может быть?

br21
16.05.2010, 13:39
Что еще может быть?

На диагностику ехать. Они расскажут из-за чего горит желтый глаз

Дмитрий 55555
28.05.2010, 13:27
Подскажите в чем может быть дело?На холодную утром когда заводишь машина чувствуется немного троит но секунд через 5-10 все приходит в норму.( свечи,провода,модуль)все это в норме.Единственное сечет с резонатора,так неплохо.Может в этом все и дело в резонаторе.Где-то слышал,что если на инжекторных авто сечет с коллектора,то теряется мощность ненамного но теряется.в моем случае вродебы так и есть,а может только кажется,но чета не то.Скажите почему троит?

sumrak
28.05.2010, 19:48
проблема в какой то 1 свече на холодную плохо работает

Дмитрий 55555
29.05.2010, 07:23
свечи заменены на новые хотя до новых стояли нестарые прошли тыщ 6.все свиду отличные рабочие серые одинаковые по нагару.я думаю мож в форсунке какой нибудь дело?

sumrak
30.05.2010, 21:20
тогда бы ошибка вылазила

Санек пожарный
30.05.2010, 21:52
если форсунка подтекает не обязательно вылезет ошибка,может вылезти ошибка пропуски зажигания,но никак не по форсунке

SeGa4852
31.05.2010, 15:36
Дмитрий 55555
Раз налет на свечах везде одинаковый, то дело не в форсунке, т.к. еслиб форсунка мудрила, то переливалобы свечю (свечи), в общем отличался бы нагар на свечах.
Как затроит глуши двигатель и выкручивай свечи, сравнивай налёт, нагар.. не залило ли какую свечю... может все заливает, тогда первым делом махни ДТОЖ, он как раз на смесь влияет.

Клапана давно регулировал?

Дмитрий 55555
31.05.2010, 16:24
После переборки движок 30.000 прошол.клапана не регулировал.

SeGa4852
31.05.2010, 16:35
Дмитрий 55555
Тогда и начни с регулировки клапанов! )))

valera448
31.05.2010, 20:04
Сегодня ступил хорошо, машина работала, стояна на задней передачи, я держал сцепление и тормоз, потом резко забыл про скорость и отпустил сцепление, машину стало дергать и заглохла, потом завел вроде все в порядке, работает вроде какой-то звучек появился. Я своим поведение ничего не мог натворить?

Дмитрий 55555
01.06.2010, 07:30
нет.это не есть хорошо для диска сцепления,но от одного раза вреда нибудет.Вот если бы ты так делал постоянно,то в скором времени попал на новое сцепление.вот и все.

Олег Гриценко
13.06.2010, 14:55
Всем привет!Забарахлила у меня четырнадцатая,2004год,мозги "январь".это была уже не первая поездка в новом сезоне(зимой не ездил).от гаража до дома машина доехала нормально,а утром при пуске мотор резко затроил,пропала мощность.дополз до гаража,заглушил,завёл-всё в порядке.и такое повторялось несколько раз.сейчас машину стабильно колбасит при каждом пуске.поменял дмрв,рхх,свечи.эффекта никакого.вот думаю-это модуль зажигания или нет.подскажите пожалуйста,а то не знаю покупать модуль,или что.

Санек пожарный
13.06.2010, 15:18
не надо модуль. форсунки смотреть надо,какая-то подтекает скорее всего

Олег Гриценко
14.06.2010, 17:53
и всётаки это модуль.псле его замены всё стало работать нармально.

Дмитрий 55555
15.06.2010, 08:23
Тоже троит ток по утрам и на холодную потом в течении дня все ок.грешу на провода.но опять методом тыка менять чета неохота.

Spluto_O
16.06.2010, 03:29
Ребят выручайте.... такая проблема
Заводиш машину на холодную начинает троить, движок всего колбасит обороты плавают, глушу , завожу опять тож самое... двигло прогреваеться до рабочего состояния, глушу, завожу и всё ок, движок работает ровно нет не каких провалов.... Свечи новые(BOSH SUPER plus WR 7 DCX+) , ночью заводил сморел на ВВ не где не искрит. но когда движок троит слышно как трещит датчик на абсобере.(БК нету, Check Engine не загораеться) Машинка ваз 2113 2005г.

sumrak
16.06.2010, 05:29
перепрошей попробуй, машина 2005 года скорее всего контроллер январь 7.2 стоит с дефектной заводской прошивкой.

br21
16.06.2010, 08:54
Ребят выручайте.... такая проблема
Заводиш машину на холодную начинает троить, движок всего колбасит обороты плавают, глушу , завожу опять тож самое... двигло прогреваеться до рабочего состояния, глушу, завожу и всё ок, движок работает ровно нет не каких провалов.... Свечи новые(BOSH SUPER plus WR 7 DCX+) , ночью заводил сморел на ВВ не где не искрит. но когда движок троит слышно как трещит датчик на абсобере.(БК нету, Check Engine не загораеться) Машинка ваз 2113 2005г.

А если теплой завести? Когда градусов 30-40?

mmm
09.07.2010, 00:29
Всем привет. у меня Ваз 15,1.6, 8кл. установлен итальянский газ. в последнее время при переключении на бенз двигатель начинает троить. Пробовал промывать форсунки- после такой процедуры работает нормально может день-два, потом опять начинает троить. При работе двигуна на газу- всё ништяк.... что может быть причиной? форсунка? "спецы" говорят, что замена форсунок не поможет - типо если ездишь на газу и новые будут забиваться.... Чушь помоему, т.к. знаю людей которые на газу ездят годами и у них нет таких проблем... куда лезть?
сопротивление форс. мерял - в норме, топливо распыляется вродебы со всех равномерно...

atwimos
09.07.2010, 10:11
помогите советом!двигатель троит,после запуска обороты гуляют от 500 до 1000,бывает глохнет

SeGa4852
09.07.2010, 11:09
помогите советом!двигатель троит,после запуска обороты гуляют от 500 до 1000,бывает глохнет

Свечи, ВВ-провода, модуль захигания...
Выкрути свечи, посмотри на их состояние!

ilyxan
09.07.2010, 22:30
Здравствуйте,у меня такая проблема двигатель не с того не с сего затроил подъехал к дому всё было отлично,постояла 5 мин,начал заводить-не заводится,через несколько мин завелась,но начала троить.В чём может быть причина? Машина ВАЗ 2114 2006 Года

Girbiz
09.07.2010, 22:33
Здравствуйте,у меня такая проблема двигатель не с того не с сего затроил подъехал к дому всё было отлично,постояла 5 мин,начал заводить-не заводится,через несколько мин завелась,но начала троить.В чём может быть причина?
Выкрути свечи,посмотри на их состояние...
Может пробило ВВ провод,либо МЗ мозги крутит...

ilyxan
09.07.2010, 22:51
На 2 и 3 цилиндре нет искры а на 1 и 4 есть провода заменил! всё равно такаеже байда

Girbiz
09.07.2010, 22:56
На 2 и 3 цилиндре нет искры а на 1 и 4 есть провода заменил! всё равно такаеже байда
Скорее всего модулю зажигания кирдык...

Girbiz
09.07.2010, 23:02
На 2 и 3 цилиндре нет искры а на 1 и 4 есть провода заменил! всё равно такаеже байда
Вот еще добавлю про модуль...Выход из строя модуля зажигания, как правило, приводит к потере зажигания сразу в двух цилиндрах (вылетает один канал). Это легко проверить пробником искрового разряда.
Приобрети вот этот пробник для проверки модуля зажигания и вози его всегда с собой,стоит в районе 70р.

mmm
09.07.2010, 23:43
:dj: мне никто так и ничего не посоветовал.....

orlik
09.07.2010, 23:54
Не знаешь какая свеча не работает? Если не знаешь посдёргивай , на работающем моторе провода, поймёшь какая не работает. И уже исходя из этого будем думать.

m013aa
12.07.2010, 11:42
m013aa Пост перенесен сюда:/forum/showthread.php?t=4273
Внимательно читай название тем и пользуйся поиском.

Patriot
12.07.2010, 12:45
:dj: мне никто так и ничего не посоветовал.....
А что тебе посоветовать?Если авто на газе едет нормально,ищи причину в бензине.Газ тоже разный итальянский бывает,тыж не пишешь,раздельные форсунки,или через одни впрыск идет.

Dante124
21.07.2010, 13:42
Привет вопрос такой,поставил паука 4-2-1,теперь вроде как машину троить начало на холостых,машина новая 2009 года была с 2 датчиками кислорода,када паука ставили,один датчик обрезали,мозги перепрошиты,свечи переменял уже 2 комплекта разницы нет,что может быть еще и как провода проверить?и может ли троить из за того датчик обрезан?

P.S. Dante124 Не зачем постить одно и тоже,по всем темам.Делаю устное предупреждение.

Andrey88
26.07.2010, 21:54
народ подскажите двигун подтраивает на горячую на холостом, с интервалом 5 сек

Girbiz
26.07.2010, 22:00
народ подскажите двигун подтраивает на горячую на холостом, с интервалом 5 сек
Выкрути сперва свечи и посмотри на их состояние...

Andrey88
27.07.2010, 07:16
белоснежные, 3 комплект с зимы эти платиновые. менялось дофига чего, не менялось мз и дмрв. вот грешу на провода но они от 4 до 8кОм заводские. от клапанов так может передергивать двигатель?

SeGa4852
27.07.2010, 10:27
белоснежные, 3 комплект с зимы эти платиновые

Белоснежные.. в смысле в белом налёте? Так бедная смесь получается.. фоты бы кинул свечей своих!

Andrey88
27.07.2010, 14:40
прошивка была эконом как купил, потом на диагностике был он изменял ее, а то у меня дергается еще

Girbiz
27.07.2010, 15:03
народ подскажите двигун подтраивает на горячую на холостом, с интервалом 5 сек
Значит какой-то из четырех цилиндров,работает через раз...
Возможно флрсунка,ВВП...
Свечи у тебя я так понял все четыре в таком состоянии,как на фото?Если да,то они исправны...

Andrey88
27.07.2010, 15:13
форсунки новые сименс. свечи все 4 такие. ВВП вот хз сопротивление норм или оно на это не влияет

Girbiz
27.07.2010, 15:29
форсунки новые сименс. свечи все 4 такие. ВВП вот хз сопротивление норм или оно на это не влияет
Еще возможен подсос воздуха...
И желательно посмотреть клапана...

Andrey88
28.07.2010, 06:12
я менял прокладку ДУ и рессивера.

Andrey88
04.08.2010, 03:50
+заметил еще хлопки в глушителе в диапазоне 2000-3000 тысяч оборотов. пропуски, но комп мой деревянный vs 5.1 не показывает их

Andrey88
07.08.2010, 19:39
отрегулировали клапана сразу заменили маслосъемные и почистили сеточку она была совсем забита. дерганья остались.заменил провода. такая же фигня. хлопки в глушителе на оборотах всеравно есть

Alex_26_rus
07.08.2010, 21:00
ремень не перескочил ли часом?

юркай
08.08.2010, 00:07
а что может быть неисправно после мойке движка, когда так же на педаль нажимаешь а машина запинается и троит на низких.БК выдаёт что то о некорректном воспламенении в 3 цилиндре, кто знает ребят?

Andrey88
08.08.2010, 06:18
ремень не перескочил ли часом?

нет ремень сам проверял да и когда клапана регулировали он ставил заново метки. может МЗ?

Girbiz
08.08.2010, 10:51
нет ремень сам проверял да и когда клапана регулировали он ставил заново метки. может МЗ?
Выкрути свечи и сравни их состояние.

юркай
09.08.2010, 14:29
Ребят, решил свою проблему, после мойки движка на низах троил и тачка дёргалась, решил не торопиться и на след. день всё отмотрел досконально, при подсказке Girbiza обратил особое внимание на модуль зажигания, и о чудо, автоваз меня не подвёл!))) правый болт крепления был просто вывернут в том месте как раз где подходит ВВ провод 3 свечки, просушил получше закрутил хорошо, и всё стало на свои места)))

Andrey88
11.08.2010, 17:47
Выкрути свечи и сравни их состояние.
выкрутил одинаковые, щас красные потому что заправился в другом городе не на той заправке до этого были белоснежные. мз на диагностике взял один фиг хлопки...
кстати померил компрессию,движок подогретый, внутри все в нагаре маслосъемные присохшие были сильно, было немного очковато мерить) 13,5-13-13,5-13

hona1983
24.08.2010, 22:26
моя история

началось все с того что затроил - чек замигал -поехал на диагностику
- проверили свечи провода мз компрессию в 3 цилиндре( на диагностике показало пропуски в 3 цил)
диагноз мастера проверить форсунки - засунули старые на стенд, погоняли тесты - вывод - работаю как попало - одна переливает, другая недаливает
заменил все 4 на новые - все стало ок , отъездил как самолет примерно 4 тысчи буквально за 2 недели на 95 бензине.
на этом полеты закончились опять затроило
на диагностике пишет пропуски в 2 цилиндре,
давление в рампе 2.5 при прогазовке до 3(поменял бензонасос)
проверил грм - все по меткам, заменил датчик грм
заменил все свечи
холостой ход стабильно, только подраивает
подзрение на 2 форсунку (бош), меняю местами с 1ой - диагостика показывает пропуски в 1ом, ставлю новую бош - все ок, езжу 30 км - опять троит. диагност говорит мозги (двиг 1.5 январь 7.2)
компрессия во всех 12.5 12.5 12.5 12 (пробег 164000)
заводиться с полоборота
мозги вздулись- остается ехать к спецу в центр чтобы подкинуть нове мозги
кто че думает ?????

hona1983
26.08.2010, 22:02
решено
слив бензина, промывка бака и системы чистка форсунок
заправился гдето гов...м
плюс прошился паулюсом
опять летает как самолет

серргей
18.09.2010, 13:36
Всем привет. прикупил месяц назад 2114, 1.6, 8 кл.. Так вот периодически, в основном при работе на холостом ходу(но не всегда) стал загораться "чек". При этом если стою на месте то отчетливо становится слышно хлопки из глушителя и мотор начинает троить. глушишь, заводишь вновь все нормально.Если "чек" загорается на ходу то это на работу мотора никак не влияет, т.е. тянет хорошо, не троит. Но если сразу остановиться то может начать троить. Диагностика показала пропуск зажигания во 2 цилиндре. Были заменены комплект свечей, проводов+ ставил заведомо исправный модуль. Проблема не решается...Помогите пожалуйста дельным советом а то прямо обидно стало, купил авто у знакомого, пробег 27 т.км., машина всегда на моих глазах была, без единой проблемы, а купил и началось......

Andrey88
19.09.2010, 19:29
форсунки поменяй местами и посмотри уйдет пропуск на другой цилиндр

серргей
20.09.2010, 09:04
попробую. отпишусь по результату.

серргей
27.09.2010, 13:52
Всем привет. Проблема троящего мотора решена. Проблема была в прогоревшем клапане(офигеть! не думал что такое возможно, ведь пробег всего 28 т.км.) Когда вскрыли голову, то можно было убедится как на заводе делают головки блока. Седла клапанов двух цилиндров были посажены в корпус криво. Поэтому клапана стали овальной формы. Собственно сколько могла машина проехала, а потом начались проблемы.
Как-то так...

Radiotechnik
27.09.2010, 15:59
Всем привет. Проблема троящего мотора решена. Проблема была в прогоревшем клапане(офигеть! не думал что такое возможно, ведь пробег всего 28 т.км.) Когда вскрыли голову, то можно было убедится как на заводе делают головки блока. Седла клапанов двух цилиндров были посажены в корпус криво. Поэтому клапана стали овальной формы. Собственно сколько могла машина проехала, а потом начались проблемы.
Как-то так...

Остается только поражатся каким образом они там собирают машины.. И при все при том повышают на них цены.

Денис Валерьевич
30.09.2010, 18:56
Заканчивай постить одним и тем же вопросом темы.Делаю устное пред..cs

Golova_bg
03.10.2010, 22:26
Свечи какого цвета? Есть разница по цилиндрам?

Илюха.
05.10.2010, 00:17
а уменя троит на холодную...
и обороты 500...
прогреется вроде более менее, но начинается провалы на хх до 500...
(уже описывал в теме про хх)
но еще не лазил, время нету, так и ездию, но чтото не верю что дело в датчике хх, больше похоже на датчик коленвала...
клапана не думаю что прогорели, так как тыс 2 назад меняли прокладку гбц и когда сняли голову, перевернули ее и налили керосина на клапана, нечего не протекло. после сборки съездил на регулировку клапнов...
остается искать прикол в электрике. еще грешу на мозги т.к. до этой ерунды, на горячию обороты наоборот поднимались до 1500 и там фиксировались пока непередерниш зажигание...
А тут пишут что может быть бенз плохой, но разгоняетсята как обычно...
Вот такая проблема, может ктонибудь сталкивался с подобным? и с чего начинать капать?

Girbiz
05.10.2010, 00:22
Вот такая проблема, может ктонибудь сталкивался с подобным? и с чего начинать капать?
Состояние свечей проверял?

Илюха.
05.10.2010, 00:44
Состояние свечей проверял?

нет, проверю в первую очередь...
ты на форсунки думаешь?

Girbiz
05.10.2010, 00:47
нет, проверю в первую очередь...
ты на форсунки думаешь?
Пока еще ничего не думаю...
Свечи выкрутишь и отпишишься,хорошо бы если фото сделаешь...

Илюха.
06.10.2010, 01:09
Кароче обнаружил что троит третий цилиндр...
Свечку выкрутил, она норм...
Давно у меня было подозрение на плохие бронепровода, темболее из одного уже выскакивал наконечник, и решил купить новые за 400р штатные (все штатное беру), попутно наконецто купил БК самый дешовый за 800р. под кнопку) (взял в первую очередь чтобы смотреть ошибки).
Ну и вот с новыми проводами проездил немного, км. 5, пока все норм. а вот БК выдал ошибку датчика кислорода, не знаю на что он влияет, ща буду искать...

Skara
06.10.2010, 11:04
Кароче обнаружил что троит третий цилиндр...
Свечку выкрутил, она норм...
Давно у меня было подозрение на плохие бронепровода, темболее из одного уже выскакивал наконечник, и решил купить новые за 400р штатные (все штатное беру), попутно наконецто купил БК самый дешовый за 800р. под кнопку) (взял в первую очередь чтобы смотреть ошибки).
Ну и вот с новыми проводами проездил немного, км. 5, пока все норм. а вот БК выдал ошибку датчика кислорода, не знаю на что он влияет, ща буду искать...

Модеры, извиняюсь, что офф-топ.
Илюх, из-за датчика кислорода может колбасить твой двигатель и обороты плавать. От его показаний зависит приготовление смеси.
Найди тему на форуме про Датчик кислорода (он же лямбда-зонд).

Илюха.
06.10.2010, 12:59
Модеры, извиняюсь, что офф-топ.
Илюх, из-за датчика кислорода может колбасить твой двигатель и обороты плавать. От его показаний зависит приготовление смеси.
Найди тему на форуме про Датчик кислорода (он же лямбда-зонд).

А где тут ооф-топ)?
Сегодня по дороге на работу, опять обороты заплавали, после того как температура дошла до 90 гдето, причем БК ошибок не выдает!!!
датчик кислорода прикуплю сегодня...
причем вроде уже не троит, хотя вроде подтраивает, может цилиндр отключается обороты падают до 600/500 на 2-3 секунды, цилиндр подключается и обороты опять нормализуются, но это чисто моя догадка. уже не знаю в какую тему писать!
но почемуто чтото мне подсказывает что дело может быть и в клапанах...

чё за хрень, не навижу подобные приколы с электрикой и датчиками:dj: другое дело гайки покрутить)

Илюха.
06.10.2010, 23:14
Вот фотки, ну чучуть нагара, а в целом помойму нормальные, как на фотке так и в блоке слева первая...
----
Наверно мне всеже в тему про хол.ход. и датчики...

orlik
06.10.2010, 23:20
Вот фотки, ну чучуть нагара, а в целом помойму нормальные, как на фотке так и в блоке слева первая...

Вызывает сомнения свеча N3. Компрессию не мерил. А так всё супер.
Она рабочая?

Илюха.
06.10.2010, 23:24
Вызывает сомнения свеча N3. Компрессию не мерил. А так всё супер.
Она рабочая?

Вот третья и крупным планом сфоткана...
кароче когда в тот момент скакали обороты до 500 и обратно, открыл капот и начал выдергивать бронепровода, начал с четвертого, 4й дернул заглохла. 3й дернул как работала так и работает, глушу выкручиваю свечку, втыкаю её в провод, завожу и в ижу что нормально искрит:13:

Girbiz
06.10.2010, 23:25
Вот фотки, ну чучуть нагара, а в целом помойму нормальные, как на фотке так и в блоке слева первая...

Не совсем конечно хорошие,черный бархатистый нагарчик не много все же присутствует,что говорит о более богатой воздушно-топливной смеси,возможно и по-более будет жрать топливо...

Илюха.
06.10.2010, 23:30
Не совсем конечно хорошие,черный бархатистый нагарчик не много все же присутствует,что говорит о более богатой воздушно-топливной смеси,возможно и по-более будет жрать топливо...

Girbiz, конечно развернутый ответ) но я ожидал больше)
чё делатьто?куда капать?:1:
не охота за диагностику деньги отдавать, охота самому найти причину....
покупать датчик кислорода, он 1250р. стоит. а вдруг не он...

orlik
06.10.2010, 23:34
Так я не понял, ты свечи менял? Ещё можешь проверить свечу вечером. Открой капот, когда темно, если свечу пробивает, вокруг неё будет ореол огоньков. А датчик у тебя может из-за не рабочей свечи дурить.

Илюха.
06.10.2010, 23:38
дае не менял, Girbiz просил фотки свечей...
а тогда 3ю выкручивал чтоб проверить искру на ней т.к. небыло с сабой запасной

Girbiz
06.10.2010, 23:38
чё делатьто?куда капать?

Да тут возможно что угодно,ты здесь написал:
открыл капот и начал выдергивать бронепровода, начал с четвертого, 4й дернул заглохла. 3й дернул как работала так и работает, глушу выкручиваю свечку, втыкаю её в провод, завожу и в ижу что нормально искрит
Начни с малого,промерь сопротивление на ВВП,может и катушка мудит...
Пробегись по FAQу в тематическом разделе,наверняка что-то полезное почерпнешь по своей проблеме...

Radiotechnik
07.10.2010, 00:31
Вот третья и крупным планом сфоткана...
кароче когда в тот момент скакали обороты до 500 и обратно, открыл капот и начал выдергивать бронепровода, начал с четвертого, 4й дернул заглохла. 3й дернул как работала так и работает, глушу выкручиваю свечку, втыкаю её в провод, завожу и в ижу что нормально искрит:13:

То, что свеча производит искру при атмосферном давлении совершенно не говорит о том, что она будет работать в цилиндре двигателя.

Илюха.
08.10.2010, 11:23
Сегодня утром на холодную завел, открыл капот, слушал-слушал, чтото подстукивает под крышкой, эксперементировал с выдергиванием бронепроводов....
Вобщем я уверен на 90% что дело в клапанах третьего цилиндра, такое ощущение, что он то зажимается то открывается...
А вот три неделе назад клапана мне регулировали, и при регулировки сказали что в первом цилиндре один клапан на выпуск был вобще зажат а в третьем стучало! мастер сказал что когда стучит не стращно а намного страшнее когда зажат! ну то что зажат это понятно что прогорит и кабзда работ, на что я сейчас и настраиваюсь...

Илюха.
11.10.2010, 22:49
в эти выходные ехав на дачу, машина в пробках также троила и обороты скокали от 500 до 1000. выбравшись из пробок на загородную трассу, решил так сказать просрать движок, гнал-гнал, приехал к дому машина работает хорошо нече не троит. на след. день решил начать с компрессии, померил, во всех 12. причем выкрутив свечи, они выглядили намного лучше чем на фотках выше, без нагара ваааще, закручиваю обратно, завожу, все работает, глушу-завожу и так несколько раз, никаких симптомов...
Дальше незнаю почему но я решил скрутить катализатор и посмотреть что там... гайки все прикепевшие, не скручиваются, залил ВДшкой и пошел делать другие дела. спустя часа два опять полез под машину, гайки уже более-менее пошли, Так вот скрутив этот катаизатор обнаружил следующие: со стороны движка все соты заплавленные на половинуво внутрь и еле еле просвечивается. Недолго думая взяли длинное зубило и кувалду и начали пробивать дырку, одним зубилом не обошлись, применяли лом, трубу, и еле еле пробили, расширили...
Признаться особо разницы не заметил, но сразу заметил при трогание машина легче трогается и на меньшем газу, ну разгоняется мож чуток лучше, прям так явного заметного результата нет! Но суть в том что ездию второй день и некакого троения и скачков оборотов! посмотрю дальше что будет...

Newbalance
12.10.2010, 07:49
help ! Машина троит страшно с недавних пор.Поминял провода , модуль , свечи , датчик распредвала , выставил клапана , компрессия во всех 11.5 (( Что еще может быть ?(

Radiotechnik
12.10.2010, 08:25
help ! Машина троит страшно с недавних пор.Поминял провода , модуль , свечи , датчик распредвала , выставил клапана , компрессия во всех 11.5 (( Что еще может быть ?(

ДПДЗ, ДМРВ, давление в рампе померять. О том, как проверить датчики эти есть информация на форуме.

Newbalance
12.10.2010, 09:00
ДМРВ тоже менял, давление в рампе 2.4 , эх осталось проверить ДПД3 .Спасибо )

Radiotechnik
13.10.2010, 00:36
ДМРВ тоже менял, давление в рампе 2.4 , эх осталось проверить ДПД3 .Спасибо )

Давление низкое. Надо проверить регулятор давления топлива, попробовать поменять топливный фильтр. (и проконтролировать направление движение топлива через него)

Newbalance
13.10.2010, 07:30
Пришел в магазин поставил ДПДЗ машина стала еще хуже работать, пошел поминял его еще раз ! и ура !)) машина политела.

Radiotechnik
13.10.2010, 09:15
Пришел в магазин поставил ДПДЗ машина стала еще хуже работать, пошел поминял его еще раз ! и ура !)) машина политела.

Имеет значение равномерное затягивание болтов ДПДЗ - иначе при перекосе (даже небольшом) датчик искажает показания.

Илюха.
13.10.2010, 19:13
Я конечно догадываюсь что мои сообщения выше не совсем интересны а может даже и незаметны, но всеже скажите мне пожалуйста, я даже шрифт пожирнее поставлю чтоб заметили), неужели из-за забившегося катализатора может именно троить движок, и в определенные моменты, а точне при прогреве или на горячию провалы на холостом ходу?

tulagold
13.10.2010, 19:34
Я конечно догадываюсь что мои сообщения выше не совсем интересны а может даже и незаметны, но всеже скажите мне пожалуйста, я даже шрифт пожирнее поставлю чтоб заметили), неужели из-за забившегося катализатора может именно троить движок, и в определенные моменты, а точне при прогреве или на горячию провалы на холостом ходу?

Обычно, если он забит(оплавлен), то машина плохо тянет(тупит), хуже заводится, но холостые стабильны(если дымоход уж совсем не забит), мотор также не троит. Если только в каком-то цилиндре не критично понижена компрессия, то возможно и подтраивание именно при забитом каталике(слишком велико противодавление), но после восстановления проходимости, всё восстанавливается. Это всё не твой случай, надо искать где-то в другом месте.
P.S Попозже кину статейку про забитый каталик, как найду

tulagold
13.10.2010, 19:44
http://www.zr.ru/a/10174/ - вот, юзай

Nikitoss
16.10.2010, 14:07
Всем привет!

у меня такая проблема: после запуска через 10-15 секунд движок начинате троить, неважно, прогретый или непрогретый двигатель. Выключаю и затем включаю зажигание - пропадает, во время езды на скорости 100-130 км/час или на неровностях - движок как буд-то ловит "воздух" и мигает "check" и потом загорается постоянно. Опять включаю-выключаю зажигание - все нормально, потом опять повторяется на высоких скоростях или на неровностях. Сбрасываю шибки - "check" не мигает, через 1-2 км, опять начинает. Менял свечи, модуль зажигания, ВВ, продувал форсунки, сбрасывал ошибки на диганостике, компрессия в норме- ничего не помогает. Может быть дело в датчике детонации, ДМРВ или ДПДЗ ?

Radiotechnik
16.10.2010, 23:26
Всем привет!

у меня такая проблема: после запуска через 10-15 секунд движок начинате троить, неважно, прогретый или непрогретый двигатель. Выключаю и затем включаю зажигание - пропадает, во время езды на скорости 100-130 км/час или на неровностях - движок как буд-то ловит "воздух" и мигает "check" и потом загорается постоянно. Опять включаю-выключаю зажигание - все нормально, потом опять повторяется на высоких скоростях или на неровностях. Сбрасываю шибки - "check" не мигает, через 1-2 км, опять начинает. Менял свечи, модуль зажигания, ВВ, продувал форсунки, сбрасывал ошибки на диганостике, компрессия в норме- ничего не помогает. Может быть дело в датчике детонации, ДМРВ или ДПДЗ ?

Чтобы сказать достаточно точно нужен бк, или хотя бы код ошибки знать нужно.

Newbalance
19.10.2010, 19:08
Появилась новая проблема (( Еду все нормально ,потом начинает мигать чек около минуты , потом перестает мигать , машина просто начинает троить сильно !(( Перезапущу и все нормально опять ), ездил на диагностику ничего не показала ((, может кто нить знает в чем дело ?)

ПЕТРОВИЧЪ
19.10.2010, 19:17
Появилась новая проблема (( Еду все нормально ,потом начинает мигать чек около минуты , потом перестает мигать , машина просто начинает троить сильно !(( Перезапущу и все нормально опять ), ездил на диагностику ничего не показала ((, может кто нить знает в чем дело ?)

Катализатор стоит? Машина какого года?

Newbalance
19.10.2010, 20:45
6 года, катализатор стоит

м59
20.10.2010, 19:03
А у меня была такая фигня.Двигатель троил жрал бенз были провалы чек не загорался поменял свечи ВВ ДПДЗ проверял ДМРВ регулировку клапанов сделал ремень ГРМ посмотрел.Поехал к диагносту тот крутил машину и выявил датчик СО (лямбда-зонд).Поменяли работает отлично! После избавился от катализатора машинка полетела!

Newbalance
20.10.2010, 20:15
лямбдазонд это датчик кислорода ?)

м59
20.10.2010, 20:21
Да каторый в приёмной трубе стоит.

Newbalance
20.10.2010, 20:36
А когда катализатор убрали перепрошивали ?

м59
20.10.2010, 20:39
Нет у меня Евро2 с одним датчиком до катализатора.

Paul2114
23.10.2010, 16:23
ВАЗ-2114 2005 г.в. пробег 110 тыс.
Сейчас такая ситуация: двигатель работает шумно, подтраивает, сравнивал с другой 14-шкой, моя шумнее.
Поменял модуль зажигания, ВВ провода, свечи, БК - без ошибок, все равно шум.
Делал следующее:
- снимал по очереди 1 по одному ВВ проводу со свечей - работа двигателя не изменялась!
- снимал питание с форсунок по очереди - работа двигателя не менялась!
Кто-нибудь сталкивался, что посоветуете?

EDU
04.11.2010, 23:34
Ребят выручайте.... такая проблема
Заводиш машину на холодную начинает троить, движок всего колбасит обороты плавают, глушу , завожу опять тож самое... двигло прогреваеться до рабочего состояния, глушу, завожу и всё ок, движок работает ровно нет не каких провалов.... Свечи новые(BOSH SUPER plus WR 7 DCX+) , ночью заводил сморел на ВВ не где не искрит. но когда движок троит слышно как трещит датчик на абсобере.(БК нету, Check Engine не загораеться) Машинка ваз 2113 2005г.

была очень похожая ситуация оказалось пробой прокладки ГБЦ

morozzz
05.11.2010, 00:24
ВАЗ-2114 2005 г.в. пробег 110 тыс.
Сейчас такая ситуация: двигатель работает шумно, подтраивает, сравнивал с другой 14-шкой, моя шумнее.
Поменял модуль зажигания, ВВ провода, свечи, БК - без ошибок, все равно шум.
Делал следующее:
- снимал по очереди 1 по одному ВВ проводу со свечей - работа двигателя не изменялась!
- снимал питание с форсунок по очереди - работа двигателя не менялась!
Кто-нибудь сталкивался, что посоветуете?

Что значит шумно? Это конструктивная особенность! шум скорее всего от механизма ГРМ,какието клапана зажаты-другие прослаблены+ люфт в стаканов толкателей клапанов-это известная болезнь 8ми клапанных вазов. Сначала регулировка клапанов,потом замер компрессии,(по компрессии есть отдельная тема) если всё в норме,а движок не стал лучше работать то смотри систему питания,замерь давление топлива в рампе и чистка форсунок.
При снятии одного ВВ провода и отключении одной форсунки на холостых оборотах ты разницы особой не увидишь,а вот если под нагрузкой попробовать то сразу поймёшь что 4 лучше чем 3

Paul2114
05.11.2010, 15:21
Что значит шумно? Это конструктивная особенность! шум скорее всего от механизма ГРМ,какието клапана зажаты-другие прослаблены+ люфт в стаканов толкателей клапанов-это известная болезнь 8ми клапанных вазов. Сначала регулировка клапанов,потом замер компрессии,(по компрессии есть отдельная тема) если всё в норме,а движок не стал лучше работать то смотри систему питания,замерь давление топлива в рампе и чистка форсунок.
При снятии одного ВВ провода и отключении одной форсунки на холостых оборотах ты разницы особой не увидишь,а вот если под нагрузкой попробовать то сразу поймёшь что 4 лучше чем 3

Спасибо, попробую отрегулировать клапана, я был в раздумье но теперь точно сделаю, компрессию и давление в рампе мерил, там норма.

Propellerhead
09.11.2010, 10:59
Добрый день,
Машине 3 месяца, 8клапанов. Машина первая, поэтому них..а не разбираюсь. Но такое ощущение что двиг троит немного. На холостых раз в три секунды немного передергивает и вибрация передается в салон. При этом движок работает довольно шумно, при нажатии на газ ревет как советская классика.
Недавно делал первое ТО, думал что после него и ровнее работать будет и потише. А нет - стала заметно тяговитей после регулировки клапанов, но остальное осталось. Прежду чем ехать по гарантии в салон, решил српосить здесь - это нормальная работа двига? А то там меня, лоха, разведут на новые свечи, провода и тд, хотя по факту все ОК. Спасибо за ответы

Navsad
09.11.2010, 11:01
Свечи надо нормальные ставить.

Girbiz
09.11.2010, 15:56
Буду благодарен если посоветуете какие "нормальные".
А это ни как,не в моготу...? /forum/showthread.php?t=936

Propellerhead
09.11.2010, 19:01
Спасибо

DeNi5
11.11.2010, 22:20
всем привет.....такая проблема ехал все нормально вдруг машина затроила и загорелся чек.проверил свечи все в норме, купил PXX подкинул все так же =((( где копать дальше???БК....нет .....заранее спасибо случилось все резко взяла и затроила...:13:

Windowlicker
11.11.2010, 22:49
чек сперва заморгал а потом загорелся постоянно?
у меня такая же фигня.
Это ЭБУ замечает пропуски зажигания в одном из цилиндров, и отключает подачу смеси с форсунки в него.
проверь МЗ,ВВ,Свечи,компрессию,клап ана, так как может быть даже такое, что в том цилиндре выпускной клапан не полностью закрывается.- в моем случае дело было именно в клапане.
поиски вести естественно от простого. Хорошо если есть у кого снять с машины для теста.

DeNi5
11.11.2010, 23:01
МЗ,ВВ- это что? если можно то без абревиатутр)чек сразу загорелся, при заводе двигателя сначала не горит спустя минуту загорается...

orlik
11.11.2010, 23:09
Именно заТРОИЛА, не задвоила? У тестя 15, так там сгоревший МЗ(модуль зажигания) вывел из строя(сгорел) ЭБУ.

Windowlicker
11.11.2010, 23:11
МЗ - модуль зжигания, это коробочка, закрепленная на планке на блоке цилндров спереди, откуда идут ВысокоВольтные(ВВ) провода на свечи.
Еще может дурить ДМРВ-датчик массового расхода воздуха, он расположен перед гофрой сразу после воздушного фильтра, тут где-то темка была как его проверить и промыть.
orlik, а если задвоит то что? тогда 100% мз?)

Girbiz
11.11.2010, 23:14
МЗ,ВВ- это что? если можно то без абревиатутр)чек сразу загорелся, при заводе двигателя сначала не горит спустя минуту загорается...
Имеется FAQ в тематическом разделе,советую почитать,очень позновательно...

DeNi5
11.11.2010, 23:58
модуль зажигания я понял что это такое было бы проще если так и называли .....просто в обиходе кто как называет катушка и прочее со времен карбюраторных авто....извиняюсь за оффтоп))) завтра знакомый подьедит отпишусь

DeNi5
12.11.2010, 00:02
Датчик массового расхода вроде рабочий когда колодку с него скидываешь обороты движка повышаются..... провода тоже вроде рабочие когда скидываешь провод при рабочем двигателе движок тупить начинает
кто знает как проверить модуль зажигания ......
как понять движок двоит?:11:троит для меня понятно

Starly
12.11.2010, 00:12
двоит? такого я еще не слышал.

orlik
12.11.2010, 00:13
/forum/showthread.php?t=5353&highlight=%EC%EE%E4%F3%EB%FC+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED %E8%FF
Вот для начала.
Я проверял перекидыванием проводов. Но сперва сделал как и ты. На рабочем движке скидывал провода. Естественно, когда с неработающего горшка скидывал
провод, изменений не происходило.

orlik
12.11.2010, 00:15
двоит? такого я еще не слышал.

В ЭБУ сгорает один ключ. Их там два. Они работают парами. Причиной могло послужить и неисправность МЗ.

Girbiz
12.11.2010, 11:28
есть какая нить возможность проверить модуль зажигания?еще заметил что периодически двигатель перестает троить.....а когда подтраивает
модуль зажигания ........и как проверить ДМРВ??Заранее спасибо
Все темы имееются на форуме,незачем валить все в одну кучу...:eq:
МЗ /forum/showthread.php?t=5353
ДМРВ /forum/showthread.php?t=3307
Проверка ДМРВ /forum/showthread.php?t=11973

Лешкинс
12.11.2010, 20:34
Всем привет! Может кто-нибудь подсказать. Когда запускаю двигатель и трогаюсь все нормально, но после появления холостого хода пропадает приемистость двигателя и он как буд-то троит. Подскажите в чем можент быть проблема?

fobos_k531yk
12.11.2010, 23:16
Всем привет! Может кто-нибудь подсказать. Когда запускаю двигатель и трогаюсь все нормально, но после появления холостого хода пропадает приемистость двигателя и он как буд-то троит. Подскажите в чем можент быть проблема?
"чек" загорается? похоже на пропуски зажигания, а вот причину надо искать

DeNi5
18.11.2010, 12:28
Все темы имееются на форуме,незачем валить все в одну кучу...:eq:
МЗ /forum/showthread.php?t=5353
ДМРВ /forum/showthread.php?t=3307
Проверка ДМРВ /forum/showthread.php?t=11973

вообщем все кто помог спасибо дело было в мз +для профилактики отрегулировал клапана машина другая стала):27:

Антон
18.11.2010, 20:44
Тоже троит движка, уж недели 2. Как прогреется до 90, начинает чек моргать раз10-12 и загорается, тут же трепать машину начинает. Сдёргивал провода-первый цилиндр отказывает, свеча сухая, кирпичного цвета как и все. Давление в рампе 3,8, мерил компрессию: 4,5-9-12-12 (1-2-3-4), я в шоке. Пробег 62000км, движка 11183, ремень грм не менял, надеюсь из-за него всё. Думаю поменять, клапана отрегулировать, потом снова компрессию померить. Чек вообще частенько горел, с новья причём ездила не лучше, только не троила.

Щапков Сергей
18.11.2010, 20:57
Тоже троит движка, уж недели 2. Как прогреется до 90, начинает чек моргать раз10-12 и загорается, тут же трепать машину начинает. Сдёргивал провода-первый цилиндр отказывает, свеча сухая, кирпичного цвета как и все. Давление в рампе 3,8, мерил компрессию: 4,5-9-12-12 (1-2-3-4), я в шоке. Пробег 62000км, движка 11183, ремень грм не менял, надеюсь из-за него всё. Думаю поменять, клапана отрегулировать, потом снова компрессию померить. Чек вообще частенько горел, с новья причём ездила не лучше, только не троила.

Если чек горел , нужно посмотреть , что за ошибки были .

Антон
19.11.2010, 16:38
У меня нет маршрутного компа, а за диагностику не хочу лишний раз платить, чек может и из-за бензина гореть. В теме почитал-есть мысли о прогаре клапана. Есть ли какой-нибудь способ определить это? А то ремонт примерно 5тыс стоит...

Le_Vent
19.11.2010, 17:23
Всем здрям! Троил движок с покупки(покупал б\у), заливал прочистку инжа, стало легче...но потом пришла пора менять свечи и оказалось, что предыдущий хозяин сорвал резьбу во втором цилиндре =( примерно с год ездил так, так как до сервиса доехать не было времени( вчера всё сделали, прогнали резьбу, машина стала на ХХ работать лучше, но всё равно троит... МЗ вроде нормальный, БК ошибки на пропуски не выдаёт... вот ДМРВ не проверял ещё... а как проверить МЗ?
и ещё вопрос: гофра идёщая к воздушному фильтру играет какую-нить роль? =)