PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация Mongoose.Проблемы.Решения.


pulenok
21.10.2009, 21:12
Вообщес стоит у меня мангуст, потерял от нее брелок(точнее саму плату...как лучше не спрашивать)Тоесть сигналка осталась без брилка. Зато есть запрограмированый брилок от StarLine с двух сторонней свезью. Вопрос ни кто не знает можно ли его переподключить к моей сигналке?

NicNT
21.10.2009, 22:29
Вообщес стоит у меня мангуст, потерял от нее брелок(точнее саму плату...как лучше не спрашивать)Тоесть сигналка осталась без брилка. Зато есть запрограмированый брилок от StarLine с двух сторонней свезью. Вопрос ни кто не знает можно ли его переподключить к моей сигналке?

Непарься и купи брелок к своему мангусту. От старлайна брелок не подойдёт.

pulenok
22.10.2009, 06:59
а если ставить другую сигналку, с учетом что у меня уже все провода подведены стоить же дешевле будет?

Зёма
22.10.2009, 09:17
а если ставить другую сигналку, с учетом что у меня уже все провода подведены стоить же дешевле будет?

У нас чтобы снять старую 500р.,а установка 1500-2000 Скорей всего просто блок управления поменяют и все.Ну а если предложат концевики поменять то это развод

pulenok
22.10.2009, 12:02
В смысле то есть блоки у сигналок взаимно заменяемые?Старый снимаешь новый ставишь?А то фигово я в этом понимаю:(И можете подсказать какую сигналку ставить лучше чтоб не сильно дорого, ну и хорошая была не плохо бы чтоб с авто запуском:)

NicNT
24.10.2009, 06:09
В смысле то есть блоки у сигналок взаимно заменяемые?Старый снимаешь новый ставишь?А то фигово я в этом понимаю:(И можете подсказать какую сигналку ставить лучше чтоб не сильно дорого, ну и хорошая была не плохо бы чтоб с авто запуском:)

Блоки не взаимозаменяемы. Безболезненно можно поменять только на такую же и, как редкий вариант, на другую модель того же производителя. При замене блока нужно, как минимум, переделывать разъёмы подключения к блоку сигнализации. Разводка по машине конечников, приводов багажника и замков дверей и т.п. в случае их исправности конечно сохранится от старой сигнализации.

alexpirog
26.07.2010, 16:34
Не ответ, вопрос. Мангуст иммобилайзер кард. Сегодня при снятии с охраны, ушла наоборот в тревогу, так и не смог снять, не завелся, в чем причина и что делать. Может быть поможет - в субботу потух магнитофон.

black galion
07.08.2010, 22:41
Ребята, а может ли в центральном блоке сигнализации мангуст 700, перегореть реле или глючить отвечающее за блокировку двигателя? Если да, то как его найти..и вообще реально ли заменить? Инструкция и коды потеряны старым хозяином, кнопа аварийности не помогает....машина хреново заводится, аккумулятор хорошо заряжен..после запуска машина пикает два раза фарами и издает звуки "пык пык" =)))
кто нить шарит??? Отключал причем центральный блок, отсоединял аккумулятор...не помогает.
Т.е. сигналка либо вообще блокирует стартер и машина на охране при открытых дверях, либо заводится но с трудом.. и потом уже снимается с охраны на заведенном движке.

Axulynet
16.08.2010, 23:47
Здравствуйте! У меня небольшая проблема с моим мангустом. Машина 2114, сигналка base либо 275, либо 475 судя по брелку и наличию аварийной кнопки. Недавно замкнуло и поплавило проводку, оплавленные провода заменили. После замыкания сигналка перестала учитывать задержку салонного света. Пробовал по инструкции включить функцию, ничего не получается. Могла ли сигналка сбросится на заводские установки от замыкания или что там могло сгореть, где копать? В остальном всё работает без проблем. Да и ещё, свет в салоне тухнет странно, то есть начинает притухать , снова загорается и только после этого гаснет.

x835x
18.08.2010, 08:34
Попробуй отсоединить сигнализацию, посмотри как свет работать будет. А где замкнуло, какие провода меняли?

Axulynet
18.08.2010, 19:52
Отключил сигнализацию, свет стал гаснуть как положено, подключил, опять после притухания загорается. А провода те что в основном жгуте, идут от фишки в которую замок зажигания втыкается и до водительской двери, 2 провода заменили, какие именно не знаю, электрик ковырялся, я в электрике не секу.

Гарик-тм
01.09.2010, 21:39
Вообщес стоит у меня мангуст, потерял от нее брелок(точнее саму плату...как лучше не спрашивать)Тоесть сигналка осталась без брилка. Зато есть запрограмированый брилок от StarLine с двух сторонней свезью. Вопрос ни кто не знает можно ли его переподключить к моей сигналке?

нет

но если у тебя сига с двусторонней связью можно запрограммить новый пейджер.. и вуаля!

Гарик-тм
01.09.2010, 21:41
В смысле то есть блоки у сигналок взаимно заменяемые?Старый снимаешь новый ставишь?А то фигово я в этом понимаю:(

если сиги аналогичные то да

И можете подсказать какую сигналку ставить лучше чтоб не сильно дорого, ну и хорошая была не плохо бы чтоб с авто запуском:)жжёшь:15:

Гарик-тм
01.09.2010, 21:43
Ребята, а может ли в центральном блоке сигнализации мангуст 700, перегореть реле или глючить отвечающее за блокировку двигателя? Если да, то как его найти..и вообще реально ли заменить? Инструкция и коды потеряны старым хозяином, кнопа аварийности не помогает....машина хреново заводится, аккумулятор хорошо заряжен..после запуска машина пикает два раза фарами и издает звуки "пык пык" =)))
кто нить шарит??? Отключал причем центральный блок, отсоединял аккумулятор...не помогает.
Т.е. сигналка либо вообще блокирует стартер и машина на охране при открытых дверях, либо заводится но с трудом.. и потом уже снимается с охраны на заведенном движке.

лезь в блок сиги... увидешь два чёрных провода выходящих из неё... соединяй их друг с другом... вот блокировки больше нет... зажигание включи и нажми валет пик пик и теперь спокойно снимай блок сиги и выкидывай его... всё!

Гарик-тм
01.09.2010, 21:45
Не ответ, вопрос. Мангуст иммобилайзер кард. Сегодня при снятии с охраны, ушла наоборот в тревогу, так и не смог снять, не завелся, в чем причина и что делать. Может быть поможет - в субботу потух магнитофон.

как вариант предохранитель..... (мож мозговой на 15А нижний)

e25
18.09.2010, 13:10
Не ответ, вопрос. Мангуст иммобилайзер кард. Сегодня при снятии с охраны, ушла наоборот в тревогу, так и не смог снять, не завелся, в чем причина и что делать. Может быть поможет - в субботу потух магнитофон.

Такая же беда, только сига Мангуст Матрица и мафон не потух! ХЭЛП Предохранитель целый

hasem
14.07.2011, 18:24
Народ, может кто в курсе. Сигнализация Mongoose TT1 простенькая, недавно началась такая проблема, иногда можно долго тыкать на кнопку, чтобы снять с охраны. Ставится всегда нормально, а вот снимается то длительное время нормально, то бац и надо ткнуть раз 10, а то и 20. Батарейки менял, в чем проблема может быть? Я грешу на кнопку багажника

greimi
14.07.2011, 18:30
Народ, может кто в курсе. Сигнализация Mongoose TT1 простенькая, недавно началась такая проблема, иногда можно долго тыкать на кнопку, чтобы снять с охраны. Ставится всегда нормально, а вот снимается то длительное время нормально, то бац и надо ткнуть раз 10, а то и 20. Батарейки менял, в чем проблема может быть? Я грешу на кнопку багажника

при открытом багажнике она тоже должна двери закрыть, но выдаст сигнал, что багажник открыт. проверить просто, сними разьём с концевика багажника и попробуй закрыть. у меня томагавк, но тоже иногда не с первого раза снимается с охранки, чаще в сырую погоду. грешу на приёмник сиги

hasem
14.07.2011, 19:39
Там нет концевиков, это самопал просто сига к кнопке подключена и все. Просто до установки кнопки не было такой проблемы, может реально залило блок, у меня одно время очень много тосола в салон вытекло.

VitaL874
20.09.2011, 15:09
Всем привет. Пришла в мою дурную голову идея поковыряться в функциях сигналки(мангуст амг 750), но вот наткнулся я на пин код... который само собой прошлые "два десятка" хозяев мне не сказали)))) дак вот можно ли его как то обнулить(в инструкции говорят нельзя, но все же) или подобрать без последствий( всего то 97 вариантов значении, но главное последствия...)

VitaL874
20.09.2011, 15:32
Нашел темку поиске о маневрах с акумом для ПОЛНОЙ очистки памяти, если вариантов не будет наверно буду пробовать

Владимир Мальцев
11.01.2012, 21:51
Купил сигналку Мангут Киборг, установил, всё работает замечательно, но есть проблема она не программируется кнопкой валет, из-за чего не могу научить её оборотам холостого хода для запуска. Отклучаться кнопкой отклучается, а чтобы программировать ноль реакции.
Помогите, может кто знает?:2:

Serega2211
06.04.2012, 18:11
Итак. Ковырял щас проводку на наличие утечки. Попутно воткнул штекер в блок ЦЗ. (был не подключен). при проверки работоспособности, щелкнул сигналкой. Сдох пред. Но замки дверей не закрылись. Далее штекер выдернул, поставил новый предохранитель. Щелкнул сигналкой — двери опять не закрылись… Че смотреть? Че могло погореть?

Tumka
06.04.2012, 22:09
Итак. Ковырял щас проводку на наличие утечки. Попутно воткнул штекер в блок ЦЗ. (был не подключен). при проверки работоспособности, щелкнул сигналкой. Сдох пред. Но замки дверей не закрылись. Далее штекер выдернул, поставил новый предохранитель. Щелкнул сигналкой — двери опять не закрылись… Че смотреть? Че могло погореть?
Возможно перетерлись и замкнули провода в гофрированной трубке идущей из кузова в вод дверь.Она рядом с петлей двери.Короче сними обивку вод двери.И проверь провода идущие на привод замка.

CTAJIKEP
06.04.2012, 22:13
Возможно перетерлись и замкнули провода в гофрированной трубке идущей из кузова в вод дверь.Она рядом с петлей двери.Короче сними обивку вод двери.И проверь провода идущие на привод замка.

ключевая фраза: Попутно воткнул штекер в блок ЦЗ., До этого он не был подключен!!!!

Tumka
06.04.2012, 22:16
Далее штекер выдернул, поставил новый предохранитель. Щелкнул сигналкой — двери опять не закрылись…CTAJIKEP-я прочел внимательно.

CTAJIKEP
06.04.2012, 22:43
Далее штекер выдернул, поставил новый предохранитель. Щелкнул сигналкой — двери опять не закрылись…CTAJIKEP-я прочел внимательно.

Еще раз прочитай. У меня тоже была такая проблема, решил блок ЦЗ подкинуть к сиге, так я предохов попалил полпачки, так и выкинул его, но правда сигу не попалил.

Serega2211
08.04.2012, 11:40
Еще раз прочитай. У меня тоже была такая проблема, решил блок ЦЗ подкинуть к сиге, так я предохов попалил полпачки, так и выкинул его, но правда сигу не попалил.

дык че за фигня то?

Tumka
08.04.2012, 17:06
Еще раз прочитай. У меня тоже была такая проблема, решил блок ЦЗ подкинуть к сиге, так я предохов попалил полпачки, так и выкинул его, но правда сигу не попалил.
Прочел еще раз - КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА :КОВЫРЯЛ!!! щас проводку на наличие утечки:17:

Tumka
08.04.2012, 17:47
Serega2211 1)Отсоедини разьем от ЦЗ 2)От сиг-ции на ЦЗ идут ДВА преда,10-15А .Проверь ОБА!!!3)Поставь сиг-цию на охрану.Если преды горят-коротыш скорее всего в вод двери(на 90 проц) Если преды не горят ,но и двери при этом не закрываются - сгорел выход с сиг-ции. /forum/showthread.php?t=2829&page=13 пост #194 P.S. Напиши к каким цветам проводов подключена сигналка к ЦЗ.

Serega2211
09.04.2012, 01:36
Serega2211 1)Отсоедини разьем от ЦЗ 2)От сиг-ции на ЦЗ идут ДВА преда,10-15А .Проверь ОБА!!!3)Поставь сиг-цию на охрану.Если преды горят-коротыш скорее всего в вод двери(на 90 проц) Если преды не горят ,но и двери при этом не закрываются - сгорел выход с сиг-ции. /forum/showthread.php?t=2829&page=13 пост #194 P.S. Напиши к каким цветам проводов подключена сигналка к ЦЗ.

1) Разъем к ЦЗ не подключен 2) преды горят тока когда разъем подключен к ЦЗ при постановке на охрану. Соответственно разъем я отключил, и работала сига без него. Тупо стало интересно че получится если подключить. 3) преды не горят но и двери не закрываются.

Сигналка идет в обход ЦЗ

Tumka
09.04.2012, 10:30
Понятно.Похоже сгорел выход сиг-ции.

Serega2211
09.04.2012, 13:12
Понятно.Похоже сгорел выход сиг-ции.

это который? тот что из блока 24 пиновый разъем идет?

Tumka
09.04.2012, 19:56
На плате сиг-ции дорожка выгорела./forum/showthread.php?t=2829&page=13 пост #194 . Корпус сигналки раскрути и глянь!Разьем питания только отсоедини перед этим. Удачи!

Serega2211
09.04.2012, 21:24
На плате сиг-ции дорожка выгорела./forum/showthread.php?t=2829&page=13 пост #194 . Корпус сигналки раскрути и глянь!Разьем питания только отсоедини перед этим. Удачи!

оно?

http://cs11033.userapi.com/u2077499/-14/x_96d71036.jpg

маленькая выгорела или просто капельки?

http://cs11033.userapi.com/u2077499/-14/x_7a1d934e.jpg

CTAJIKEP
09.04.2012, 22:52
маленькая выгорела или просто капельки?

http://cs11033.userapi.com/u2077499/-14/x_7a1d934e.jpg

НЕ Серег, это просто капля олова на дороге. На запах есть гарь в блоке?

Serega2211
09.04.2012, 23:17
НЕ Серег, это просто капля олова на дороге. На запах есть гарь в блоке?

ага. Дорожку большую я пропаял

CTAJIKEP
09.04.2012, 23:23
ага. Дорожку большую я пропаял

Заработало???:17:

Serega2211
10.04.2012, 16:37
Заработало???:17:

Заработало))))

Baranetskiy
07.06.2012, 12:43
Всем привет!

Стоит Мангуст, по колесу стучишь не включается, так и должно быть? настроить можно чтобы кричала от удара?) или нужно устанавливать датчик от удара? сколько стоит этот датчик? как устанавливать не хз?

Как сделать чтобы стёкла закрывались при включении сигнализации? сколько это стоит и что нужно?

ghostar
08.06.2012, 08:57
Ребята, помогите с проблемой. Сигналка Мангус, стала как-то странно работать. Во-первых, при поставлении или снятии с охраны вместо обычного звука стала тихо пикать. При этом еще и через минуту после поставления на охрану начинает свое "еле пищит", типа как дверь открыли и машину угоняют. Нажимаешь кнопку открытия дверей один раз, типа отмена тревоги, но через 30 секунд опять пищать начинает и габаритки мограют. Я так понимаю, либо где-то что-то коротит, либо блоку сиги хана?

4етырик
19.06.2012, 13:56
Сига мангус two way, не реагирует на концевик водительской двери. На остальные реагирует и на багажник тоже. Понятно, что нет контакта с концевиком, просто не знаю от чего искать. Есть у кого схема подключения концевиков к сиге или можете на словах объяснить там просто минус от концевика идет в блок или как? Концевиков много, они там запаралелены все в один провод? И ещё- концевик багажника вроде должен отдельно подключаться, почему при его открытии с кнопки и при последующем открывании багажника срабатывает сига? Загадочная какая- то сига, программированию не поддается автозапуск есть, но блока запуска нет. Странно это всё. Поменять её по хорошему надо, да дорого стоит новая.

shen37
21.07.2012, 18:50
здравствуйте подскажите кто знает или встречался с этим.Взял машину на ней установлена сигнализация мангуст документов на нее нет.Проблема состоит в тихом звуке колокола.Подскажите что нужно сделать что б звук стал нормальным.

СергейЕресько
22.08.2012, 18:11
У меня сигналка тож мангуст.Модель не знаю,хозяин прежний ни каких документов и инструкций на нее не отдавал . по брелку могу сказать там 3 кнопки верхней кнопкаи открываешь закрываешь машину. нажимаешь на две закрывается бесшумно. теперь вопрос зачем там третья кнопка? в самом низу на брелке находиться,для чего она ?знал бы хотяб модель сигнализации ,то в иннете нарыл бы инструкцию,а так мож вы мне поможете разобраться. Заранее спасибо!