PDA

Просмотр полной версии : Робин Гуд


Maximum6213
13.10.2009, 18:20
Ребята, привет всем!
Вот недавн окупил машину, когда пришёл покупать в салон, оказалось, что Млечного Пути нет, был только Робин Гуд и снежная королева. Менеджер сказал, что робин - это чёрный с лёгким отливком зелёного, а сейчас Я получил ПТС и в нём написано "тёмно-зелёный":confused:
Так Робин - это зелёный? Ваще получается что он немодный что ли?
Спасибо за ответы!

Санек пожарный
13.10.2009, 18:22
зашибись.... самый модный цвет,так на свету дневном машина черная,на солнце зеленая,еще отдает в коричневый в некоторых моментах. самый модный цвет

Maximum6213
13.10.2009, 19:38
правда? даже круче Млечки?:)

fobos_k531yk
13.10.2009, 19:43
в техпаспорте и не такое могут написать))
ты смотри на то что ты купил, а не в техпаспорт))

Maximum6213
13.10.2009, 19:45
да Я сморю - вроде чёрная, но мб Я дальтоник:)

mighty
13.10.2009, 20:32
все правильно , в тех паспорте не должно быть этих идиотских названий - только оттенки , например была у нас 11ая , давно давно , цвет по каталогу - папирус , в документах "серебристо серо зеленая" или что-то такое , не кажый знает что за цвета апалина , рация и опал - поэтому пишут оттенки

а робин гуд действительно темно зеленый

Александр Александрович
13.10.2009, 21:18
Млечка уже вышла из моды... сейчас "рулят" цвета космос и робин гуд, намного лутше млечки...млечка по сравнению с ними светлая какаято...

Bonderas
13.10.2009, 21:42
Год назад взял себе Робин Гуд. Когда купил, других таких не встречал. По первой нужно было кое-что подкрасить после встречи с ландшафтом, так чуть не проклял все, т. к. цвета такого не смог найти, на малярке цвет мешали самостоятельно. А потом стал осознавать, что цвет - круть немеренная. Стал уставать отвечать на вопросы типа - "А ЧО ЗА ЦВЕТ?" , "ТАК ЧЕРНАЯ ИЛИ ЗИЛЕНАЙА?" и "САМ ЦВЕТ ВЫДУМАЛ ИЛИ С ЗАВОДА ТАКАЯ?". И так на каждой заправке, мойке и т. д. Да и самому нравится цвет, переливает клево...
P. S. Сейчас цвет в продаже появился повсеместно)))

Санек пожарный
13.10.2009, 21:45
да я сейчас всем объясняю что машина не черная,ни верят,а в том году купил пригнал все офигели от цвета :)

Dimok52rus
14.10.2009, 00:51
да я сейчас всем объясняю что машина не черная,ни верят,а в том году купил пригнал все офигели от цвета :)

Такой же прикол! Никто не верит ,что машина тёмно зелёная))) Цвет супер,но уж как 1.5 года не могу найти кисточку подмазать сколы!

vaz_2114_img
14.10.2009, 07:55
А у меня кварц, тоже цвет не чего. Проблем с подкраской нет!

Александр Александрович
14.10.2009, 08:31
Графит всеравно нето. Черная машина канечно красиво,но как сильно видно все царапинки и риски это просто ужас... Даже если моешь керхером всеравно рисок очень много. И самое фигова что их видно на солнце.

ЧЕ
14.10.2009, 09:03
графитовый металик он же млечка)) цвет 606. у меня была машина с таким цветом! Проблем не было.. смотря как моешь!

Brutos
15.10.2009, 07:24
У меня лично, Робин Гуд. Цвет очень нравится, но царапины четко видно(((

Bonderas
15.10.2009, 08:36
У меня лично, Робин Гуд. Цвет очень нравится, но царапины четко видно(((

Ну незнаю. Я на своей наоборот отметил то, что мелкие царапинки зелеными "блестками" маскируются. А глубокие царапины видно на всех машинах, если только цвет не совпадает с цветом грунтовки))

Jolly Roger
15.10.2009, 10:41
Ну незнаю. Я на своей наоборот отметил то, что мелкие царапинки зелеными "блестками" маскируются. А глубокие царапины видно на всех машинах, если только цвет не совпадает с цветом грунтовки))

И у меня Робин Гуд, не видно никаких царапин. Если только при очень ярком освещении нос к машине поднести, то видно немного, но все это лечится полиролями и проблем вообще никаких не вызывает.

Александр Александрович
15.10.2009, 11:17
если в солнечный день поднести нос близко к машине то помоему на любом цвете будет видно много всего нехорошего....
а так робин гуд отличный цвет... раньше я был фанатом "млечки", но после того как появился "робин гуд" или "космос" млечка уже не нужна...
хотя с лечкой поменьеш проблем, она не такая чёрная как робин гуд.

Voland
15.10.2009, 11:48
А у меня кварц

что-то модно а что-то вечно ))))))) У меня тож кварц

Александр Александрович
15.10.2009, 11:52
кварц красивый цвет... и проблем с ним поменьше чем с черным... но как некрути чёрный это чёрный...

Maximum6213
15.10.2009, 15:58
Ясно, спасибо ребята!

Jolly Roger
15.10.2009, 17:01
... но как не крути чёрный это чёрный...

Генри Форд говорил: "Машина может быть любого цвета, но главное, чтобы она была черной."

Maximum6213
20.10.2009, 17:03
всё, ребята, сегодня забрал свою ласточку!
Когда ставил на учёт в ГАИ, там даж сказали, что чёрная, потом присматривались к машине и документам, но номера всё же дали! Вот фотки
http://s53.radikal.ru/i142/0910/00/e3a30ee9f1f4.jpg

http://i036.radikal.ru/0910/85/6eb92330b346.jpg

сейчас вот думаю, кому бы побыстрее продать свою 21083 1999года, баблосы нужны...

Санек пожарный
20.10.2009, 17:24
я когда ставил на уче даже цвет не сравнивали и та техосмотре тоже,если написано темнозеленая значит она такая :)

Maximum6213
20.10.2009, 17:26
просто мне нужно было "побыстрее поставить" машинку на учёт, Я приехал, поговорил с одним парнеьком, он позвонил майору по мобиле и скзал:"14я, чёрная и мою фамилию", далее Я пошёл к майору сдавать документы, он посмотерл и грит, так мол фамилия совпадает, 14я, чёрная? Я грю: "тёмно зелёная" по паспорту, он перезвонил пареньку, тот подтвердил:)

Александр Александрович
20.10.2009, 18:07
вобще цвет хороший. да и на учет полюбому бы её поставили. она же у тебя с завода такая...
ну вот теперь запомни какой она была новой, без единой царапинки и коцки, а потом будь в шоке от того как быстро на ней все видно и как быстро всё царапаеться и появляються риски, канечно печально это, но ФАКТ((((

Санек пожарный
20.10.2009, 18:33
вобще цвет хороший. да и на учет полюбому бы её поставили. она же у тебя с завода такая...
ну вот теперь запомни какой она была новой, без единой царапинки и коцки, а потом будь в шоке от того как быстро на ней все видно и как быстро всё царапаеться и появляються риски, канечно печально это, но ФАКТ((((
полировка друг этой краски :) полировка обычная машинкой без "аброзива" :)

Александр Александрович
20.10.2009, 20:11
ну с полировкой это ясное дело. просто охота чтобы машинка оставалась как можно целее (имею ввиду состояние кузова) без всяких полировок и тд. да и полировкин а 100% не помогают. проверено очень много раз и не на одной машине, да и полироли начиная с обычных и заканчивая магваерсом...

Bonderas
20.10.2009, 20:29
Да ладно, не так уж и видно царапины! Даже не партесь цвет зачотный. Любой цвет возьми везде видно, и от цвета тачки не зависит то как ее коцают по кузову)))

Jolly Roger
20.10.2009, 20:42
всё, ребята, сегодня забрал свою ласточку!
Когда ставил на учёт в ГАИ, там даж сказали, что чёрная, потом присматривались к машине и документам, но номера всё же дали! Вот фотки


Maximum6213, поздравляю с приобретением! Вот смотрю на фотки, :)), прям моя ласточка, когда с салона забирал :), тока разница, что моя люкс.
Не обращай внимания на высказывания про царапины - бред, на моей ни одной нет. Да и полироли есть хорошие.

Санек пожарный
20.10.2009, 21:04
мою сейчас на солнце чистую поставь так же блестит как и в июле того когда покупал,ничего не изменилось,а царапины на лаке от мойки это естественный процесс

Maximum6213
20.10.2009, 21:21
Maximum6213, поздравляю с приобретением! Вот смотрю на фотки, :)), прям моя ласточка, когда с салона забирал :), тока разница, что моя люкс.
Не обращай внимания на высказывания про царапины - бред, на моей ни одной нет. Да и полироли есть хорошие.

спасибо! Я хотел взять люкс, но в том слоне не было такого цвет в люксе, была тока снежка, но мне она не нра...

Александр Александрович
21.10.2009, 04:59
Maximum6213, поздравляю с приобретением! Вот смотрю на фотки, :)), прям моя ласточка, когда с салона забирал :), тока разница, что моя люкс.
Не обращай внимания на высказывания про царапины - бред, на моей ни одной нет. Да и полироли есть хорошие.

царапины есть, просто всё зависит выдешь ты их или нет. и что ты щитаешь царапиной... ладно думаю нет смысла обсуждать и выяснять, НО придирчивый человек как я например,тебе тоже скажет что царапок и коцак очень много.

Bonderas
21.10.2009, 08:53
царапины есть, просто всё зависит выдешь ты их или нет. и что ты щитаешь царапиной... ладно думаю нет смысла обсуждать и выяснять, НО придирчивый человек как я например,тебе тоже скажет что царапок и коцак очень много.

Да вы, батенька, писсимист. В четырке по-хорошему если придираться то мало что устроит в принципе. Парень себе вон автомобиль купил! Конструктор недецкий! Ему сейчас вообще надо радоваться а не думать о том, что может случится с авто и прочее. Будет ухаживать и аккуратно обращатся с авто, будет меньше проблем.

Александр Александрович
21.10.2009, 14:53
ну здесь тема не об том какой я и даже не о 14 в целом, а именно о цвете краски.
и как ты за ней не ухаживай всеравно будут царапины и риски малозаметные.
и это факт. думаю уже хватит вести разговоры про царапинки, а то "Maximum6213"
всё настроение испортим))) хотя тем кто понимает что чёрные машины смотряться отлично не испортить настроение всякой пылью и царапками)

Maximum6213
21.10.2009, 17:47
спасибо ребята за поддержку. Если уж Я вам не надоел, то хотел бы задать такой вопрос: вот недавно видел, как у одного чувака из патриота (УАЗ) выходил сын и дверью со всей дури дал по ржавой ракушке, так тот чувак (владелец машины) полез в багажник и достал какую-то штучку и замазывал царапину. Что это за штучка такая? И вообще какой набор "косметики для авто" нужно возить с собой? Благодарю за понимание!

vaz_2114_img
21.10.2009, 18:11
спасибо ребята за поддержку. Если уж Я вам не надоел, то хотел бы задать такой вопрос: вот недавно видел, как у одного чувака из патриота (УАЗ) выходил сын и дверью со всей дури дал по ржавой ракушке, так тот чувак (владелец машины) полез в багажник и достал какую-то штучку и замазывал царапину. Что это за штучка такая? И вообще какой набор "косметики для авто" нужно возить с собой? Благодарю за понимание!

Он наверное достал маленький флакон с краской заранее подобранной по коду краски. Ты себе тоже можешь такой купить, эта подкраска почти в любом авто магазине продается, заходишь говоришь как называется цвет, продавец тебе дает краску, стоит где то 100 рублей, хорошая штука против царапин!!!

Александр Александрович
22.10.2009, 10:07
да скарей всего это была подкраска.
просто приди на авто рынок и скажи дайте мне кисточку для подкраски сколов, цвет робин гуд, номер 391.

Dimok52rus
23.10.2009, 17:32
Кто нибудь видел или покупал подкраску цвета Робин Гуд?? Сегодня пол города обьездил, продавцы даже не слышали о таком цвете!!

Bonderas
23.10.2009, 18:47
Кто нибудь видел или покупал подкраску цвета Робин Гуд?? Сегодня пол города обьездил, продавцы даже не слышали о таком цвете!!
391 код цвета.
Есть она и в спрее и в маленьких флаконах и в двухлитровых банках.
Даже где-то в интернет - магазине видел

Александр Александрович
23.10.2009, 18:48
цвет просто новый, ну относительно новый... а так продают без проблем

Dimok52rus
23.10.2009, 20:10
цвет просто новый, ну относительно новый... а так продают без проблем

В поллитровой банке знаю продают, но мне столько не надо! а маленький флакончик нигде не могу найти , даже на авторынке! Год уже никаких результатов!

Alex_26_rus
23.10.2009, 20:26
Александр Александрович ну конечно,млечка не в моде - это где?Она светлая по сравнению с робин гудом?оч интересно.А млечный путь по техпаспорту - графитовый металлик.А вообще я к примеру не хотел темный цвет,он как говорят не практичный,все видно,но сейчас не жалею,мне нравится моя млечечка.

Александр Александрович
23.10.2009, 20:33
Александр Александрович ну конечно,млечка не в моде - это где?Она светлая по сравнению с робин гудом?оч интересно.

паставь 2 машины одну млечку, вторую рубин гуд или космас, и всё сразу поймешь.
не в моде потомучто уже ей не красят толком машины, щас идут цвета робин гуд и космос.

Alex_26_rus
23.10.2009, 20:41
Ну если так смотреть,то тогда вопрос будет что темнее,темносиний или темнозеленый.А если по научному,то зеленый - теплый цвет - длина волны больше,замечаем быстрее,а у синего - холодный цвет - длина - короче - замечают чуть медленнее,поэтому подсознательно на зеленый быстрее обратят внимание.

Александр Александрович
24.10.2009, 12:18
да там без акустки всё видно. просто нужно поставть 2 машины рядом и сразу заметишь что космос или робин гуд смотряться чёрными, а млечка светлее. это видно без всяких длин волн и так далее.
я не говорю что млечка там фиговый цвет и тд, просто она уже отходит, и если хочеться именно чёрную машину то больше "черноты" в космосе или робин гуде. вот впринципи то и все дела.

Ramzes041
24.10.2009, 14:29
Так Робин - это зелёный? Ваще получается что он немодный что ли?
Спасибо за ответы! розовый не модный

Alex_26_rus
24.10.2009, 15:06
модный не модный,что кому нравится,тот и то берет.
как кому видится,а на фотках так
http://www.lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=4459
вроде сайт официальный,космоса не видно

анрейка
24.10.2009, 15:28
модный не модный,что кому нравится,тот и то берет.
как кому видится,а на фотках так
http://www.lada-auto.ru/carcolors.php?base_id=4459
вроде сайт официальный,космоса не видно

тут робин гуд совсем другой на картинке.

Maximum6213
24.10.2009, 16:24
да и четырка на картинке совсем другая:)

Александр Александрович
24.10.2009, 16:55
Так Робин - это зелёный? Ваще получается что он немодный что ли?
Спасибо за ответы! розовый не модный

ну ты вот гденибудь в этой теме видел чтобы было написано что робин гуд старый или не модный цвет?
а вобще каму что нравиться тот так и ездиет. некоторые кто в "теме" подкапотку в розовый красят, вобщем у каждого свои замуты...
на ссылка по авто вазу цвет совсем другой. самое реально поглядтеть какой цвет так это просто чтобы ктонибудь выложил фотку где робин гуд там на солнце и в теньке.

Jagr88
17.12.2009, 21:01
Вообще это один из лучших цветов, наконец то ВАЗ сделали хороший цвет,Млечка смотрится как будто выгорела от старости.

Morello
18.12.2009, 01:28
Когда себе выбирал хотел что-нить красивое темно-зеленое...Смотрел робин гуд, да красиво, но он такой красивый зелененький только на солнце, когда прямые лучи падают, тогда да, прикольно! Да и у друга тоже робин гуд, насмотрелся на него вобщем, все остальную (большую) часть времени выглядит как черный. А черный не хотел. Поэтому взял сочи, очень понравился, именно темно-зеленый такой какой хотел, в любую погоду!

Зёма
18.12.2009, 08:43
Мне нравится серебристый металлик очень выгодный цвет не маркий все можно найти на него так как цвет очень распространеный!!!!

Серега999
18.12.2009, 08:50
Так Робин - это зелёный? Ваще получается что он немодный что ли?
Спасибо за ответы! розовый не модный

У меня робин, он как бы черный, но не черный. местами на солнце дает зеленой. вобщем цвет-умри с тряпкой. лучше млечку брать.

гога
18.12.2009, 10:12
млечка, 06 года.
После каждой мойки (2-а раза в месяц), трачу 30-50 минут на обработку кузова восковой черной полиролью туртле вакс, вручную, т.к машинки нет полировальной.
Зимой же, позволяет проводить сию операцию теплый бокс.
ПОТРЯСЕН РЕЗУЛЬТАТОМ!
Разу к 3-му, обратил внимание-
Мелкие коцки и царапины забиты стали воском, что очень даже айс.
Зимой снег скатывается на раз!Отпала необходимость елозить щеткой, так, смахнул и все.
А как она в млечке натертая выглядит...
Так что трем робин гуд, ставим белый галоген-ксенон-хелловскую маску-евроручки-тонируем(хотя бы зад),опускаем стоковую подвеску под 14-ые колеса(т.е чтобы в арках были,без офф-роудных зазоров)и имеем от крутизны и любви к автопрому нашему всякие инотазы пыжеподобные!!!

Александр Александрович
18.12.2009, 16:30
вот кстати от смахивания щеткой снега очень много лиско образуеться... лутше такими делами не заниматься.

Patriot
18.12.2009, 20:30
Ребята, привет всем!
Вот недавн окупил машину, когда пришёл покупать в салон, оказалось, что Млечного Пути нет, был только Робин Гуд и снежная королева. Менеджер сказал, что робин - это чёрный с лёгким отливком зелёного, а сейчас Я получил ПТС и в нём написано "тёмно-зелёный":confused:
Так Робин - это зелёный? Ваще получается что он немодный что ли?
Спасибо за ответы!
Когда покупал,давал расписку- что не буду возражать как будет называться цвет в тех паспорте,робин гуд в техпаспорте- темно зеленый.Ростокино-Лада.

Maximum6213
18.12.2009, 22:10
в среду помыл машину, теперь уже который день радуюсь цвету - оч красиво выглядит:) Единственное, вокруг писалок чёта типа развода что ли, но на мойке сказали, что это от незамерзайки, со временем испарится...

Maximum6213
18.12.2009, 22:12
млечка, 06 года.
После каждой мойки (2-а раза в месяц), трачу 30-50 минут на обработку кузова восковой черной полиролью туртле вакс, вручную, т.к машинки нет полировальной.
Зимой же, позволяет проводить сию операцию теплый бокс.
ПОТРЯСЕН РЕЗУЛЬТАТОМ!
Разу к 3-му, обратил внимание-
Мелкие коцки и царапины забиты стали воском, что очень даже айс.
Зимой снег скатывается на раз!Отпала необходимость елозить щеткой, так, смахнул и все.
А как она в млечке натертая выглядит...
Так что трем робин гуд, ставим белый галоген-ксенон-хелловскую маску-евроручки-тонируем(хотя бы зад),опускаем стоковую подвеску под 14-ые колеса(т.е чтобы в арках были,без офф-роудных зазоров)и имеем от крутизны и любви к автопрому нашему всякие инотазы пыжеподобные!!!

чего за полироль? Как обрабатываешь? Разъясни процесс плиз:)

гога
19.12.2009, 21:55
чего за полироль? Как обрабатываешь? Разъясни процесс плиз:)

ПОЛИРОЛИ
ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ ПОЛИРОЛИ COLOR MAGIC



Код: 4225-4232
Объем упаковки / размеры: 300

Цветообогащенный полироль применяется для всех типов лакокрасочных покрытий и поставляется в 8-ми базовых цветах. Полироль сливается с окраской кузова соответствующего общего тона, восстанавливая и усиливая его истинный цвет. Помогает скрыть мелкие царапины и повреждения лакокрасочной поверхности за счет заполнения их пигментированным составом и выравнивания плоскости светоотражения. Полироль радикально обновляет состарившееся лакокрасочное покрытие, придавая ему глубокий блеск и долговременную защиту.

Инструкция по применению:
Вымойте и просушите кузов;
Хорошо встряхните флакон;
Круговыми движениями с помощью чистой влажной ткани или губки-аппликатора нанесите полироль на небольшой участок кузова;
Дайте высохнуть до образования матового налёта и легко располируйте чистой мягкой тканью до появления глубокого блеска;
Переходите к следующему участку.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Не использовать под прямыми солнечными лучами, на разогретой поверхности, а также при температуре ниже +5°С. Не использовать на пластмассовых, резиновых, виниловых деталях, дереве, плёнке “под дерево” и наклейках.

СОВЕТ:
Для полирования предпочтительны ткани из мягкого натурального хлопка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Содержит полиуретан, пигменты и продукты нефтепереработки. Избегайте контакта с кожей и текстилем. При проглатывании не пытайтесь вызвать рвоту. Обратитесь к врачу.
Беречь от детей. Не допускайте замерзания.

гога
19.12.2009, 21:59
О полироли-
1.Не наносите толстым слоем!(она на основе воск+тефлон, т.е "растягиваем по кузову"
2.Когда высыхает и готова к полировке-меняет цвет на серый,и круговыми движениями начинаем драить, усилий немного, но результат...
3.Машина должна быть сухая!Воск на воду не ложится, я недавно зае...ся капли из-под резинки стекол ловить.

Patriot
20.12.2009, 10:40
ПОЛИРОЛИ
ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ ПОЛИРОЛИ COLOR MAGIC



Код: 4225-4232
Объем упаковки / размеры: 300

Цветообогащенный полироль применяется для всех типов лакокрасочных покрытий и поставляется в 8-ми базовых цветах. Полироль сливается с окраской кузова соответствующего общего тона, восстанавливая и усиливая его истинный цвет. Помогает скрыть мелкие царапины и повреждения лакокрасочной поверхности за счет заполнения их пигментированным составом и выравнивания плоскости светоотражения. Полироль радикально обновляет состарившееся лакокрасочное покрытие, придавая ему глубокий блеск и долговременную защиту.

Инструкция по применению:
Вымойте и просушите кузов;
Хорошо встряхните флакон;
Круговыми движениями с помощью чистой влажной ткани или губки-аппликатора нанесите полироль на небольшой участок кузова;
Дайте высохнуть до образования матового налёта и легко располируйте чистой мягкой тканью до появления глубокого блеска;
Переходите к следующему участку.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Не использовать под прямыми солнечными лучами, на разогретой поверхности, а также при температуре ниже +5°С. Не использовать на пластмассовых, резиновых, виниловых деталях, дереве, плёнке “под дерево” и наклейках.

СОВЕТ:
Для полирования предпочтительны ткани из мягкого натурального хлопка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Содержит полиуретан, пигменты и продукты нефтепереработки. Избегайте контакта с кожей и текстилем. При проглатывании не пытайтесь вызвать рвоту. Обратитесь к врачу.
Беречь от детей. Не допускайте замерзания.
Можешь использовать бесцветный полироль этой серии.

гога
20.12.2009, 14:16
Бессцветный...
Предпочитаю все же черный ,т.к авто млечка,соотно забивает при регулярном использовании царапины в цвет..

Patriot
20.12.2009, 14:33
Бессцветный...
Предпочитаю все же черный ,т.к авто млечка,соотно забивает при регулярном использовании царапины в цвет..Пробовал и черый и бесцветный,результат-моно пенисуально-не заморачивайся.:)Проблемы с водой-согласен.

гога
20.12.2009, 16:59
Пробовал и черый и бесцветный,результат-моно пенисуально-не заморачивайся.:)Проблемы с водой-согласен.

Да?
Спасибо!
А...Какие еще есть средства автохимиии для лкп кузова, применимые без профессинальной механизации?

Morello
20.12.2009, 18:40
Мое ИМХО, все эти палероли тряпочкой это ерунда - на пару моек. Если уж полировать то профессиональными кругами и полиролями. Круги кстати можно одевать и на обычный шуроповерт с регулирвкой скоростей (или на болгарку с регулировкой скоростей, да даже на дрель), то есть не обязательно покупать шлифовальную машинку. В инете по этому информации много. По деньгам тоже не очень дорого выйдет (на несколько полировок хватит). Зато реально убирает царапины (если конечно это именно царапины на лаке, а не на краске), блеск авто будет как нового, даже еще лучше, ведь делаешь для себя своими руками! :)

Alex-rus
20.12.2009, 20:06
Мое ИМХО, все эти палероли тряпочкой это ерунда - на пару моек. Если уж полировать то профессиональными кругами и полиролями. Круги кстати можно одевать и на обычный шуроповерт с регулирвкой скоростей (или на болгарку с регулировкой скоростей, да даже на дрель), то есть не обязательно покупать шлифовальную машинку. В инете по этому информации много. По деньгам тоже не очень дорого выйдет (на несколько полировок хватит). Зато реально убирает царапины (если конечно это именно царапины на лаке, а не на краске), блеск авто будет как нового, даже еще лучше, ведь делаешь для себя своими руками! :)

можно и так, ток уметь надо а то краску можно быстро сжеч на машинке, особо быстро на бампере горит!!! так что если кто хочет так делать поучитесь сначала на чем нубудь что не так жалко!!!

гога
21.12.2009, 10:08
Мое ИМХО, все эти палероли тряпочкой это ерунда - на пару моек. Если уж полировать то профессиональными кругами и полиролями. Круги кстати можно одевать и на обычный шуроповерт с регулирвкой скоростей (или на болгарку с регулировкой скоростей, да даже на дрель), то есть не обязательно покупать шлифовальную машинку. В инете по этому информации много. По деньгам тоже не очень дорого выйдет (на несколько полировок хватит). Зато реально убирает царапины (если конечно это именно царапины на лаке, а не на краске), блеск авто будет как нового, даже еще лучше, ведь делаешь для себя своими руками! :)
Ну не знаю...
На болгарку с регулировкой???!!!
Привет автомалярам, у вас постоянный клиент!!!
Юзал 2-а года 400-го бандита,так вот-
хром и лак всегда лучше руками доводить до ума,а механизация это удел профи.
Хотя если навык есть...

гога
21.12.2009, 10:08
Да и изучи лкп своей машины-вручную кузов как ладонь узнаешь.

Nickisa
13.02.2010, 15:06
У меня цвет Золото инков! Перед покупкой гадал , типа что это такое? По паспорту написано-золотисто-тёмно-зелёный. Ну цвет надо сказать такой хамелеон. Под одним углом отдаёт синевой, под другим золотисто-зелёным! Ночью так вообще чёрный! Мне очень нравится! Тем более у меня более глубокий цвет, чем у остальных таких же в нашем городе. Может от того, что полиролью пользуюсь..

Юра:11:
13.02.2010, 15:29
У меня цвет 281 Кристалл= Светло-Серый, а в паспорте написано Серебристо-Желтый

Mikekmv
02.10.2010, 15:26
391 рулиттттт))))))))

hazard_cdl
18.01.2011, 10:57
всем привет, вот приобрел четырку, скажите у меня цвет робин гуд, так что мне таперь краску не подобрать чтобы покрасить бампер например?

Patriot
18.01.2011, 11:41
Что значит в Москве не подобрать краску?????????

slawa111
18.02.2011, 17:18
всем привет, вот приобрел четырку, скажите у меня цвет робин гуд, так что мне таперь краску не подобрать чтобы покрасить бампер например?
хм.. а крашенные в цвет бампера перестали продавать? Или просто подкрасить надо?