PDA

Просмотр полной версии : Колёса трут о подкрылки.


mamon4ik
12.10.2009, 10:43
Добрый день форумчане!
У меня такая беда! Вчера отвозил знакомых на вокзал! Двое сидели на заднем и один на переднем сиденье ну и пару небольших сумок в багажнике!

У меня начали задние колеса о подкрыки тереть!
Подскажите что делать??? Пружины поменять???

batylin
12.10.2009, 11:00
Добрый день форумчане!
У меня такая беда! Вчера отвозил знакомых на вокзал! Двое сидели на заднем и один на переднем сиденье ну и пару небольших сумок в багажнике!

У меня начали задние колеса о подкрыки тереть!
Подскажите что делать??? Пружины поменять???

Для начала, стоит правильно называть тему. Темы с такими названиями автоматически будут удаляться. Сформулируй правильно тему, а потом проси помощи и советов.

batylin
12.10.2009, 11:04
Поставь пожёсче пружины, но не ставь проставки, иначе придётся регулировать Колдун для коректной работы тормозов задней оси.

mamon4ik
12.10.2009, 11:13
Для начала, стоит правильно называть тему. Темы с такими названиями автоматически будут удаляться. Сформулируй правильно тему, а потом проси помощи и советов.

Извеняюсь!

А пружины можно любые покпать??? Я вроде слышал что бывают заниженные пружины??? Посоветуйте какие???

Andrey163
12.10.2009, 11:31
пружины смени, просели, и опоры назад асоми поставь, есть такие

дядя Фёдор
12.10.2009, 11:33
Добрый день форумчане!
У меня такая беда! Вчера отвозил знакомых на вокзал! Двое сидели на заднем и один на переднем сиденье ну и пару небольших сумок в багажнике!

У меня начали задние колеса о подкрыки тереть!
Подскажите что делать??? Пружины поменять???

О, у меня та же проблема.
При 2 пассажирах сзади на скорости зад слишком просидает на неровностях и колеса трутся об подкрылок.
Ездил к "своим" мастерам, думал поменять пружины, они отговорили, сказали, что родные ещё нормальные, а с новыми можно легко нарваться на проблемные, будет ещё хуже. Посоветовал проставки поставить, правда предупредили, что с ними техосмотр по честному уже не пройдёшь :(

Теперь даже не знаю, что и делать.

mamon4ik
12.10.2009, 12:11
А пружины менять только с опрами??? опоры это чтоб занизить???

Andrey163
12.10.2009, 12:12
А пружины менять только с опрами??? опоры это чтоб занизить???

смотря что ты хочешь

Водитель
12.10.2009, 12:19
Если поставить жесткие пружины амортизаторы будут стучать на небольших кочках.

дядя Фёдор
12.10.2009, 12:20
пружины смени, просели, и опоры назад асоми поставь, есть такие

А если пружины в целом устраивают, но надо как-то ограничить ход подвески, можно поменять только опоры?
Прочитал про АСОМИ (http://www.asomi.ru/Pages/?id=90) - весьма заманчиво, вот только по высоте они как штатные или нет.
И еще нашёл такой вот девайс "Буферы хода сжатия задней подвески" - это для чего - кто знает? Может это тоже поможет колесу не проседать глобоко?

Andrey163
12.10.2009, 12:25
А если пружины в целом устраивают, но надо как-то ограничить ход подвески, можно поменять только опоры?
Прочитал про АСОМИ (http://www.asomi.ru/Pages/?id=90) - весьма заманчиво, вот только по высоте они как штатные или нет.
И еще нашёл такой вот девайс "Буферы хода сжатия задней подвески" - это для чего - кто знает? Может это тоже поможет колесу не проседать глобоко?

ну ты смотри, у тебя машина 04 г, пробег далеко за сотку, да из задница у пятнахи тяжёлая, так что пружины полюбому менять, опоры не ставил, но народ не жалуется, не проседает после этого зад.

Водитель
12.10.2009, 12:26
Буферы это жесткие резиновые проставки в виде трубы внутрь пружины.

дядя Фёдор
12.10.2009, 12:54
ну ты смотри, у тебя машина 04 г, пробег далеко за сотку, да из задница у пятнахи тяжёлая, так что пружины полюбому менять, опоры не ставил, но народ не жалуется, не проседает после этого зад.

Спасибо,
вот пружины мои мастерам "понравились", пробег у меня пока 31 т.км (я не гонщик), брал машину 2 летнюю и с пружинами изначально так было. Может они просто "мягкие" такие от рождения. На трассе ведут себя хорошо и ход плавный, но вот "косяк" - при большой загрузке слишком глобоко колеса в нишу уходят. Нужен какой-то ограничитель что-ли или дополнительный демфер. Проставки ставить не хотел бы. А менять по кругу всё подряд от пружин до опор многовато получается.
Может есть где-то "золотая середина"?

Andrey163
12.10.2009, 12:59
Спасибо,
вот пружины мои мастерам "понравились", пробег у меня пока 31 т.км (я не гонщик), брал машину 2 летнюю и с пружинами изначально так было. Может они просто "мягкие" такие от рождения. На трассе ведут себя хорошо и ход плавный, но вот "косяк" - при большой загрузке слишком глобоко колеса в нишу уходят. Нужен какой-то ограничитель что-ли или дополнительный демфер. Проставки ставить не хотел бы. А менять по кругу всё подряд от пружин до опор многовато получается.
Может есть где-то "золотая середина"?

поставь опоры, пробег у тебя чёто маловат ))) даже если больше времени машина стоит, то нагрузка всёравно идёт на пружины, со временем они проседают

дядя Фёдор
12.10.2009, 13:10
поставь опоры, пробег у тебя чёто маловат ))) даже если больше времени машина стоит, то нагрузка всёравно идёт на пружины, со временем они проседают

Ага, спасибо. Надо и в самом деле с опор начинать. Они ж резиновые в отличие от пружин, и надо полагать проседают быстрее.
А насчёт пробега никто не верит, говорят, что скручено. Но я лично этого не делал, а до меня бывшая хозяйка только по магазинам ездила. Впрочем и я в неделю только 150 км накручиваю (тож по магазинам да детей развожу).

mamon4ik
12.10.2009, 13:22
смотря что ты хочешь

Сейчас она выглядит вот так! Хотелось бы чтоб не терло и чуть пониже была!!!

Andrey163
12.10.2009, 13:37
Сейчас она выглядит вот так! Хотелось бы чтоб не терло и чуть пониже была!!!

жовсткая подвеска и заниженные пружины

mamon4ik
12.10.2009, 13:42
жовсткая подвеска и заниженные пружины

А какие пружыны и опоры лучше брать??? желательно недорогие

Andrey163
12.10.2009, 13:46
Акакие пружыны и опоры лучше брать??? желательно недорогие

эт к MrUpgrader

mamon4ik
12.10.2009, 13:59
Спасибо!

bomba
12.10.2009, 14:17
эт к MrUpgrader

Думаю после общения с MrUpgrader тебе придется или подработку искать или искать работу с бо-о-ольшей зарплатой )))

mamon4ik
12.10.2009, 14:31
Думаю после общения с MrUpgrader тебе придется или подработку искать или искать работу с бо-о-ольшей зарплатой )))

Как я понимаю он мне посоветует всю подвеску поменять!

mamon4ik
12.10.2009, 14:33
А если СТОКОВЫЕ купить???

bomba
12.10.2009, 15:21
А если СТОКОВЫЕ купить???

Вот у него и забери))) У него на машине наверное уже ничего стокового не осталось ))))

orlik
12.10.2009, 15:25
Добрый день форумчане!
У меня такая беда! Вчера отвозил знакомых на вокзал! Двое сидели на заднем и один на переднем сиденье ну и пару небольших сумок в багажнике!

У меня начали задние колеса о подкрыки тереть!
Подскажите что делать??? Пружины поменять???

Вот совсем бюджетный вариант.
Межвитковые проставки от классики. ДЁШЕВО и сердито. Цена 150 денег. И высота прежняя остаётся и машинка не падает на пол когда 2-3 чела сядут.

Andrey163
12.10.2009, 15:30
Вот совсем бюджетный вариант.
Межвитковые проставки от классики. ДЁШЕВО и сердито. Цена 150 денег. И высота прежняя остаётся и машинка не падает на пол когда 2-3 чела сядут.

проставки зло. и это не обсуждается

orlik
12.10.2009, 15:53
проставки зло. и это не обсуждается

Мотивируй пожалуйста.

ПЕТРОВИЧЪ
12.10.2009, 15:56
проставки зло. и это не обсуждается

Согласен.Не губи машину.

Andrey163
12.10.2009, 16:01
Мотивируй пожалуйста.

во первых колдун не будет работать нормально, как его не регулируй, машина так же как без домиков нормально тормозить не будет, во вторых, фары светят под себя и в третьих получается дисбаланс в подвеске, так как работают только передние стойки

mamon4ik
12.10.2009, 16:07
Получается новые пружины и опоры стоковые! Ниже не будет но если 3 чел сядет то тереть не будет!???

orlik
12.10.2009, 16:40
во первых колдун не будет работать нормально, как его не регулируй, машина так же как без домиков нормально тормозить не будет, во вторых, фары светят под себя и в третьих получается дисбаланс в подвеске, так как работают только передние стойки

Всё толково объяснил.
Возможно мы не поняли друг друга. Межвитковые они ставятся между витков. Они просто не дают сжиматься пружине и всё. На колдун никоим образом не влияют. Фары светят нормально, потому что, проставки вставляются свободно и держатся за счёт с-образного профиля проставки.

Andrey163
12.10.2009, 16:42
Всё толково объяснил.
Возможно мы не поняли друг друга. Межвитковые они ставятся между витков. Они просто не дают сжиматься пружине и всё. На колдун никоим образом не влияют. Фары светят нормально, потому что, проставки вставляются свободно и держатся за счёт с-образного профиля проставки.

как они выглядят тогда 0)

Юрон
12.10.2009, 16:47
Сейчас она выглядит вот так! Хотелось бы чтоб не терло и чуть пониже была!!!

А диски 14 радиуса стоят? или 13?

mamon4ik
12.10.2009, 17:04
R14 185/65

orlik
12.10.2009, 17:24
как они выглядят тогда 0)

Не могу найти фото. Но в двух словах: Представь букву Н (в разрезе она так выглядит) Низ у неё сделан в виде буквы С то есть она как бы обхватывает виток пружины. Одна вставка-один виток пружины. Блин вечером у себя вытащу сфоткаю. так не объяснить.

orlik
13.10.2009, 17:14
как они выглядят тогда 0)

Вот только сегодня удалось сфотографировать. Идеально проходит между стандартными витками пружины.

Andrey163
13.10.2009, 17:23
Вот только сегодня удалось сфотографировать. Идеально проходит между стандартными витками пружины.

ток всёравно не пойму как они работают 0)

orlik
13.10.2009, 17:34
Они не дают пружине сжаться и всё. А чего это за фотка, твоя? Не, не твоя это же ино.

Andrey163
13.10.2009, 17:53
Они не дают пружине сжаться и всё.

то что не дают нормально работать на сжатие, не есть хорошо

orlik
13.10.2009, 22:38
то что не дают нормально работать на сжатие, не есть хорошо

Но они же не каменные тоже сжимаются, только меньше. Ход штока амортизатора уменьшился на сжатие на1-2 см. Это не нарушает рабочих характеристик амортов.

aitop
13.10.2009, 23:13
Прежде чем менять пружины, советую обратить внимание на ... глушитель!!!. Я два года думал тоже, что при нагруженной сзади машине колёса трут о подкрылки. Недавно заметил серьёзные потёртости в месте изгиба глушителя (где труба проходит над задней балкой), вот оттуда звуки и были.

mamon4ik
15.10.2009, 11:44
Прежде чем менять пружины, советую обратить внимание на ... глушитель!!!. Я два года думал тоже, что при нагруженной сзади машине колёса трут о подкрылки. Недавно заметил серьёзные потёртости в месте изгиба глушителя (где труба проходит над задней балкой), вот оттуда звуки и были.

То что то трет резина о подкрылки 100 пудов! И по всей видимости первый хозяин давно так ездил. Даже подкрылок протерло!

mamon4ik
15.10.2009, 11:51
Собственно вот!

orlik
15.10.2009, 16:49
Оооооооо Да у тебя не только пружины.Что то колесо больно далеко ушло. Сколько лет машинке? Часто ли используешь в гружёном режиме?

mamon4ik
16.10.2009, 09:26
Машина 2002! Я её только Июле купил! Я не грузил но прошлый хозяин вполне мог....

orlik
16.10.2009, 10:52
Машина 2002! Я её только Июле купил! Я не грузил но прошлый хозяин вполне мог....

Загони на подъёмник, посмотри почему колесо так далеко назад ушло. Правая сторона не цепляет?

mamon4ik
16.10.2009, 11:14
Левое и Правое! Вроде ничего не ушло!

orlik
16.10.2009, 17:11
Это левая сторона. На ней ты сидишь+ груз какой никакой. Меняй пружины. Если бюджетный вариант то мои проставки.

mamon4ik
17.12.2009, 09:08
Поменял пружины и амортизаторы + проставки( прошлый хозяин ставил, я решил их не выкидывать и поставил обратно)....
Но все равно когда садится 4 человека даже без груза опять начинает тереть о подкрылки:mad: Я думаю может феном нагреть подкрылки и немного их загнуть глубже! Я вроде на форуме читал что так делают когда R15 диски ставят!:eek:

Андреев
19.08.2010, 22:22
У меня тоже после занижения стали колеса тереть об подкрылки.Склоняюсь к тому чтобы нагреть и загнуть.

Danik
04.09.2010, 01:30
А если передние колеса тереть начали при повороте? Колеса не менял, 13 радиус.

ВИТАЛ71рус
05.04.2011, 23:33
подскажите, пожалуйста!!! какие поставить передние пружины(фирма и цена)??? у меня одна сторона просела(водительская).

ПЕТРОВИЧЪ
06.04.2011, 00:24
подскажите, пожалуйста!!! какие поставить передние пружины(фирма и цена)??? у меня одна сторона просела(водительская).

Фобос - Люкс. И забудешь про проседания сторон.
http://www.pasker.ru/photo_lib/24371.jpg

ladakuban
06.04.2011, 09:32
А если передние колеса тереть начали при повороте? Колеса не менял, 13 радиус.

проверь сход/развал!!!

Svarovsky28
12.09.2011, 20:03
проверь сход/развал!!!
Я кстати тоже при повороте до упора налево протираю левую подкрылку колесом. Сход-развал делал проблема не ушла:17:

Алексей)93
04.11.2011, 21:31
Тоже трут подрылки что на 13R что на 15,хотя когда купил ничего не терло,видать подвеска осела,думаю феном строителтьным нагреть и выгнуть .

santei060
10.11.2011, 14:08
Ну что-фен помогает ? А то я в раздумьях-что делать ?

CTAJIKEP
10.11.2011, 17:07
я вообще эти подкрылки выкинул

Алексей)93
15.11.2011, 23:27
Да строительный фен реально помог)

shun
16.11.2011, 09:04
Фобос - Люкс. И забудешь про проседания сторон.
http://www.pasker.ru/photo_lib/24371.jpg

Подскажите, на паскере 390 цена. Это на пару? Никогда там ничего не заказывал. Имхо, очень дешево. У нас в магазине пара за 900 лежит.

maks90nvkz
01.05.2012, 09:39
при полном выкрученом руле правое переднее начало тереть о подкрылок раньше таково не было,колёса r13 стоят уже 3 года

Vazovod
01.05.2012, 11:25
подними машину хоть на домкрат и посмотри подвеску: стаб, стойки стаба и крабы!
У меня лопнул правый краб и колесо протерло подкрылок.

samson_ov
07.07.2012, 14:31
2114, зад поднят (так было при покупке) прилично, литьё 13" с выносом (если *опа просядет сильно - задевает за боковую сторону резины), нагрузил на зад мешок картошки, и одного пассажира, так на кочках на скорости от 80км/ч колёса трут периодически о крылья, об арку. При этом стоя на месте с грузом - расстояние сантиметра 4 от резины до арки, без груза - 5см примерно, тоесть пружины впринципе держат.. в багажнике при этом (1 пассажир сзади и один спереди + я + картошка)около 40кг груза + буфер.
Ну и соответственно *опа скачет тудым-сюдым.. стойкам хана? Вариант сменить литьё с нормальным выносом - самый крайний..

lexei
07.07.2012, 15:23
2114, зад поднят (так было при покупке) прилично, литьё 13" с выносом (если *опа просядет сильно - задевает за боковую сторону резины), нагрузил на зад мешок картошки, и одного пассажира, так на кочках на скорости от 80км/ч колёса трут периодически о крылья, об арку. При этом стоя на месте с грузом - расстояние сантиметра 4 от резины до арки, без груза - 5см примерно, тоесть пружины впринципе держат.. в багажнике при этом (1 пассажир сзади и один спереди + я + картошка)около 40кг груза + буфер.
Ну и соответственно *опа скачет тудым-сюдым.. стойкам хана? Вариант сменить литьё с нормальным выносом - самый крайний..
всё норм, у меня абсолютно так же как у тебя только зад не поднят, но у меня 15шка в ней сзади вроде пружины пожеще стоят, но всё равно когда сзади 2е или 3е сидит то от 80 тоже трет, иногда палёной резиной воняет. зимние диски без выноса - всё хорошо с ними ничего не трет

жмот
08.07.2012, 14:05
На днях поменял стойки по кругу KYB масло, люблю мягкую подвеску, но тыква в карету не превратилась. Машина пятнашка 2004 года, пробег 102 тыщи, до этого момента стояло всё стоковое. Проблема в том же! назад садиться пассажир и колёса начинают шоркать об локеры. Я противник проставок и кубиков, думаю пружины менять, но вот какие ставить не знаю. Может такие же как родные, только новые?
Что думаете?

avv280378
09.07.2012, 10:09
А у меня такая ситуация, у машинки подвеска стоковая, резина 13 стандартная, обычно как подгрузишь, тереть начинает, а вчера ехал по грунтовке на первой, три человека, считая меня за рулем, вот и весь груз. Ям как таковых нет, но дорога жутко неровная, одно колесо вверх поднимается, другое вниз соответственно, так и в такой ситуации цепляет зараза, приходится практически останавливаться, что можно сделать?

samson_ov
09.07.2012, 18:02
Ну я возил 5 человек (включая меня) + 30кг груза в багажнике, по городу не более 60 - не трёт. а по трассе с меньшей нагрузкой трёт если гнать поболее. Тут и дороги виноваты, и "понты" в виде литья с выносом + широкая резина, я так думаю :-)

samson_ov
09.07.2012, 18:03
Разьве что ставить пружины более жёсткие, или какието ограничители хода ставить, между балкой и кузовом, из грубой резины..

_Flyer_
25.08.2012, 20:36
Всем привет, такая проблема, левое колесо трёт подкрылок при повороте, были заменены рулевой наконечник, привод, убраны шайбы но не помогло, сзади тоже трут на кочках и ямах когда сидит 2-3 человека... размер колес R14 185/65 от бывшего хозяина но я не знаю 65 это нормальная высота для 14 радиуса или нужно на 60 поставить резину или же все дело в пружинах, с виду зад занижен но мне кажется они просто просели, но тогда не решен вопрос с левым передним колесом... пазвал-схождение тоже ничем не помог..

lexei
25.08.2012, 21:30
Всем привет, такая проблема, левое колесо трёт подкрылок при повороте, были заменены рулевой наконечник, привод, убраны шайбы но не помогло, сзади тоже трут на кочках и ямах когда сидит 2-3 человека... размер колес R14 185/65 от бывшего хозяина но я не знаю 65 это нормальная высота для 14 радиуса или нужно на 60 поставить резину или же все дело в пружинах, с виду зад занижен но мне кажется они просто просели, но тогда не решен вопрос с левым передним колесом... пазвал-схождение тоже ничем не помог..
65 много, у меня 60 не терли

а на счет трет может продольная тяга гнутая, или площадку с крабом повело или битая была...

Byben
28.02.2013, 01:04
сторлкнулся с токой проблемой, передние колёса задивают подкрылку на поворотах и когда тормазишь, но глядя на колёса в прямом положении то зазор между передним бампером и колесом больше чем взаде коле перед передней дверью, в чём мб проблема

greimi
28.02.2013, 19:16
сторлкнулся с токой проблемой, передние колёса задивают подкрылку на поворотах и когда тормазишь, но глядя на колёса в прямом положении то зазор между передним бампером и колесом больше чем взаде коле перед передней дверью, в чём мб проблема

не битая? на сабле, в месте где она в рычаг подвески входит, с зади и с переди сколька шайб? крабы живы?

Byben
28.02.2013, 19:43
не битая? на сабле, в месте где она в рычаг подвески входит, с зади и с переди сколька шайб? крабы живы?

задние подкрылки то всё отлично, а вот передние подкрылки тока с таким дефектом, пока нечего не смотрел, не сезон( хочу узнать от чего так всё может быть

greimi
28.02.2013, 20:39
задние подкрылки то всё отлично, а вот передние подкрылки тока с таким дефектом, пока нечего не смотрел, не сезон( хочу узнать от чего так всё может быть

для начала проверь крабы и сами подкрылки. у меня зад тёр из-за того, что слишком близко прикрутили.

Byben
01.03.2013, 15:23
для начала проверь крабы и сами подкрылки. у меня зад тёр из-за того, что слишком близко прикрутили.

крабы как я понял это усилители, а какие лучше брать? (заводские или фирменные)

CSE
10.08.2013, 20:17
приветствую!!!
выручайте советом. вчера еду по трассе, и вдруг чувствую запах резины, затем хлопок, все это произошло достаточно с малым интервалом времени, выхожу, снимаю заднее левое колесо и вижу, что оно протертое с внутренней!!! стороны, и в одном месте огромный прострел. я поначалу подумал,что колесо так протерло после того как оно прострелило, потому что остановил машину я не сразу в силу большой скорости. поставил я запаску, покатался весь день, проблема не повторилась с запаской. сегодня еду по городу, скорость 40, опять запах резины, я быстренько остановился, и бегом к этому колесу, смотрю, все нормально, смотрю правое заднее колесо, протёрто!!!! так же с внутренней стороны, но немного, так как во время остановился, снял колесо, тормозной барабан смотрю туго крутится и горячий. пока смотрел что может так колесо натирать, барабан остыл и начал уже хорошо крутиться, я поставил колесо, решил до дома доехать, так сказать на удачу, вроде все получилось, новых потертостей не обнаружил, НО ВОПРОС очень актуален, что это было и из за чего????

lexei
10.08.2013, 21:00
приветствую!!!
выручайте советом. вчера еду по трассе, и вдруг чувствую запах резины, затем хлопок, все это произошло достаточно с малым интервалом времени, выхожу, снимаю заднее левое колесо и вижу, что оно протертое с внутренней!!! стороны, и в одном месте огромный прострел. я поначалу подумал,что колесо так протерло после того как оно прострелило, потому что остановил машину я не сразу в силу большой скорости. поставил я запаску, покатался весь день, проблема не повторилась с запаской. сегодня еду по городу, скорость 40, опять запах резины, я быстренько остановился, и бегом к этому колесу, смотрю, все нормально, смотрю правое заднее колесо, протёрто!!!! так же с внутренней стороны, но немного, так как во время остановился, снял колесо, тормозной барабан смотрю туго крутится и горячий. пока смотрел что может так колесо натирать, барабан остыл и начал уже хорошо крутиться, я поставил колесо, решил до дома доехать, так сказать на удачу, вроде все получилось, новых потертостей не обнаружил, НО ВОПРОС очень актуален, что это было и из за чего????
чем натирает у тебя не понятно, а барабан разбирай, возможно цилиндр клинит или накладка отвалилась.

CSE
10.08.2013, 21:04
так барабан то горячий я думаю из за тёрок по резине стал!!!

(Виктор)
10.08.2013, 21:31
так барабан то горячий я думаю из за тёрок по резине стал!!!

В таком случае с какого перепуга он клинит если греется от резины?

CSE
11.08.2013, 11:30
да дело то не в этом, клинит не клинит, кто нибудь встречался с протиранием с внутренней стороны? я сейсчас не могу выехать никуда!!!! запаски нет, а второе колесо почти протерлось.

lexei
11.08.2013, 12:28
да дело то не в этом, клинит не клинит, кто нибудь встречался с протиранием с внутренней стороны? я сейсчас не могу выехать никуда!!!! запаски нет, а второе колесо почти протерлось.
встречались, когда балку ломало напополам и колесо терло об изогнутую стойку:21:
Сходи посмотри че трет, мы то не видим что и как.:21:

CSE
11.08.2013, 12:33
я час смотрел и руки совал, не может там ничего тереть, у некоторых пружина трет, но от пружины до резины очень далеко, сегодня попробую сфоткать покрышку которая на выстрел.самое реальное чему тереть это тросу ручника, там еще есть фиксирующая скобка, но до нее тоже далеко.

я вот тут подумал, раз трет и слева и справа, причем не одновременно, может балка гуляет туда сюда на поворотах? бывает такое? и из за чего.

lexei
11.08.2013, 12:37
я час смотрел и руки совал, не может там ничего тереть, у некоторых пружина трет, но от пружины до резины очень далеко, сегодня попробую сфоткать покрышку которая на выстрел.самое реальное чему тереть это тросу ручника, там еще есть фиксирующая скобка, но до нее тоже далеко.
мож ступице хана, колесо болтается?, колодки в каком состоянии?

CSE
11.08.2013, 12:43
колодки барабаны и цилиндры новые, но почитай самое начало, трет и там и там!!! не знаю даже что делать.
колеса не болтаются.

lexei
11.08.2013, 12:44
колодки барабаны и цилиндры новые, но почитай самое начало, трет и там и там!!! не знаю даже что делать.
колеса не болтаются.
а щас колодки в каком виде?

CSE
11.08.2013, 12:46
я не в курсе, снимал только колеса, поясни почему надо смотреть колодки, балку там или пружину или стойку.

lexei
11.08.2013, 12:49
я не в курсе, снимал только колеса, поясни почему надо смотреть колодки, балку там или пружину или стойку.
Ты не в курсе что у тебя с твоей машиной а я почему гадать должен на кофейной гуще? когда хотя бы фотки скинешь шины и барабана со стойкой то видно будет че и как.

CSE
11.08.2013, 13:11
есть еще у кого какие предположения?

раздумывающий
11.08.2013, 15:36
Понятно, что ничего не понятно. Поэтому предложение одно (оно уже было, кстати) - наделать фотографий обоих колес и арок. Вывесить задние колеса, сфотографировать балку с разных ракурсов. Ну или есть другой вариант, если не хочешь делиться анамнезом - на эвакуаторе в сервис. :ah:

CSE
11.08.2013, 16:12
я доехал на своих четверых в сервис, и теперь знаю,что в состоянии небольшого аффекта можно не заметить очевидные вещи, я недавно ездил на рыбалку, очень было грязно, грязь глинистая и с щебнем, после рыбалки помыл кёрхером, но так как дождь был я особо упорно не лазил под низ смотреть. в итоге, потом грязь засохла и протёрла резину!!!!! я когда первое колесо снимал на замену сам же! выкидывал кусок окаменелой грязи с тросика ручника. а на правом колесе скорее всего само успело отвалиться. поэтому протертость есть, но не такая сильная.

Lesder
17.08.2013, 12:34
у меня тоже затирают арки когда 3-4 чела в машине. Стоят домики, поднята на одно деление, подниму еще на одно, если будет уебищно смотреться опущу назад и арки подпилю в месте трения)))

http://radikal.ua/data/upload/05615/69fda/8858dc8161.jpg (http://radikal.ua/)

greimi
17.08.2013, 12:53
опущу назад и арки подпилю в месте трения)))


а может дело не в бобине? машинка то ровно стоит. поставь пружины от 2111 и стойки нормальные. у меня такая же байда, толька у меня багажник вечно полон. у меня 40 литров в баке + газ болон+ запаска и всякий хлам. 4 года назад менял пружины.было всё шикарно. сейчас стойки слабенькии и пружины просели, жопа стоит, как будто тачка заниженна.

кстати, лет 5 назад тоже мучался с трением об подкрылки, при чём толька с зади/ с права. оказалось, тупо подкрылок не ровно прикрутили. перекрутил и всё нормуль.

lexei
17.08.2013, 13:23
у меня тоже затирают арки когда 3-4 чела в машине. Стоят домики, поднята на одно деление, подниму еще на одно, если будет уебищно смотреться опущу назад и арки подпилю в месте трения)))


причина трения одна - выносные диски.

Lesder
17.08.2013, 15:54
а может дело не в бобине? машинка то ровно стоит. поставь пружины от 2111 и стойки нормальные. у меня такая же байда, толька у меня багажник вечно полон. у меня 40 литров в баке + газ болон+ запаска и всякий хлам. 4 года назад менял пружины.было всё шикарно. сейчас стойки слабенькии и пружины просели, жопа стоит, как будто тачка заниженна.

кстати, лет 5 назад тоже мучался с трением об подкрылки, при чём толька с зади/ с права. оказалось, тупо подкрылок не ровно прикрутили. перекрутил и всё нормуль.

ну, покаместь чуть подниму, посмотрю что получица, а там видно будет. Сейчас реально морда даже чуток выше жопы, думаю что подняв на одно деление домиков будет норм.
Зы: меня тож газ. баллон в багажнике кстати))) и видать пружины подсели маленько..