PDA

Просмотр полной версии : Ремонт, диагностика и чип-тюнинг в Челябинске и челябинской области.


podsh74
31.05.2009, 01:55
Сегодня прошился у хорошего знакомого на 2 режима.
в целом доволен. может прошивки не самые лучшие но спорт режим вполне устраивает и эконом тоже оправдывает свое название 5.5-6 л/100км.
в городском цикле. плюс путем небольших манипуляций с приборкой и мозгами теперь на экране приборной панели отображаются данные о температуре двигателя, расходе топлива, скорости, уровня открытия дроссельной заслонки и т.д вобщем БК встроенный в приборную панель.
Вечером тестировал машину, четырнадцатые в стоке делает, как детей.
даже пободался с сивиком, едет не хуже.
Машина 2114 2004 года, блок январь 5.1. 1.5 8 клапанов.

MrUpgrader
31.05.2009, 06:55
Вечером тестировал машину, четырнадцатые в стоке делает, как детей.
даже пободался с сивиком, едет не хуже.
Машина 2114 2004 года, блок январь 5.1. 1.5 8 клапанов.
:) Надо будет встретится посмотреть твою ракету. Напиши пожалуйста где прошивался и сколько это удовольствие стоит.

podsh74
31.05.2009, 12:01
Я же говорю прошивался у своего знакомого, он в этом не плохо понимает. отловить его довольно проблематично. но при личной встрече можно будет побеседовать на эту тему.
обошлось все с материалами 1500 сама прошивка + около 100р всякие мелочи типа доп разьемов и тумблера + некоторые вещи так достались.

MrUpgrader
11.10.2009, 07:15
Предлагаю размещать информацию о сервис центрах, ремонтных мастерских и чиптюнерах г. Челябинска и челябинской области.

Proid
13.10.2009, 00:13
вот хз про сервис центры и ремонтные мастерские - не пользовался ихними услугами. Хотя вру - один раз был в Чел-лада, на автоцентре. Когда хотел поменять шланги тормозные и прокачать тормоза не получилось штуцер скрутить - сорваны грани были (видимо бывший что-то сделал не то), пришлось туда ехать. В итоге за плевую работу отдал 500 р, аж жаба задушила :) Поэтому все ремонты делаю сам с товарищем.
Чиповался у знакомого на чтз, в гаражах. В принцепе - не плохо. Сейчас доделаю кое-какие детали и к нему опять.

nezlo
13.10.2009, 21:49
Поясните, в чем суть чип-тюнинга и какая с него выгода?

Proid
13.10.2009, 22:36
перепрошивка блока управления. Вот как телефон прошивают разными прошивками, так и блок управления (мозги) у машины. Можно добиться экономии, либо наоборот будет больше расход, но машине перестанет тупить. Это тебе лошадок не добавит, но машинка по резвее начнет реагировать на педальку газа )

nezlo
14.10.2009, 23:39
перепрошивка блока управления. Вот как телефон прошивают разными прошивками, так и блок управления (мозги) у машины. Можно добиться экономии, либо наоборот будет больше расход, но машине перестанет тупить. Это тебе лошадок не добавит, но машинка по резвее начнет реагировать на педальку газа )
Ясно)

вуда
05.11.2009, 07:47
парни расказываю про развал - схождение, делал его 1. 11. 2009 года по адресу Артиллерийская 52 (где то рядом там), вот ситуация такая то что у меня раскрутились регулировочные болты на стойке (так в Челябинск ладе сделали два месяца назад, УРОДЫ), вот приехал туда там парняга посмотрел походил и сделал всё на отлично, да де посмотрел сказал что у меня колесо правое переднее ушло на 1,5 градуса от левого, (и вот такой я вывод сделал то что те ****ы с Челябинск лады на своём грёбаном компьютерном стенде не могли этого увидить за 4 ТО, а он молодец по зеркалам всё увидил) взял 400 рублей, за работу и сказал если что не так то приезжай, а машинка бегает и всё в порядке ехать к нему не нужно.

MrUpgrader
05.11.2009, 15:39
Согласен с вуда, мое мнение ИМХО. У официалов вобщ е нефиг делать , не только в ЧелябинскЛаде, но так же и в УралБесте и т.д.
Непонятно вобще что они там делают и откуда у них руки растут.
Проще раньше растатся с гарантией чем к ним кататся, тратя свои деньги и нервы.

s3t
18.11.2009, 20:32
Всем привет. Где можно сход развал сделать ? Ну как говорится, чтоб обратно переделывать не пришлось. Думаю на счет Куйбышева 1.
И еще, вычитал типа такие параметры оптимальны : Схож +0.5..+1мм, Развал -30минут, и кастор +1
?!?!?!

MrUpgrader
18.11.2009, 20:48
Мне такие параметры выставили в Бош- сервис ( напротив областного ГАИ) 500руб

s3t
18.11.2009, 21:00
Мне такие параметры выставили в Бош- сервис ( напротив областного ГАИ) 500руб
Спасибо, значит, такие и выставим. На счте Бош сервис- далековато, на СЗ буду искать, ну как бэ нашел на Куйбышева, завтра туда заеду.

174RUS
23.11.2009, 12:54
Пока на гарантии, поэтому в основном Челябинск-Лада) несколько раз выполняли свои гарантийные обязательства, за что им спасибо)

ALEXIT
11.01.2010, 01:38
Где можно купить боровой компьютер(не первый попавшийся)?

MrUpgrader
11.01.2010, 11:42
Где можно купить боровой компьютер(не первый попавшийся)?
в "Самоделкине" я покупал Мультитроникс х15 - вещщщь!!!
1700рюб. он раньше стоил, сейчас не знаю скок, но в продаже там имеется.

вуда
13.01.2010, 08:12
->> Автотехнологии, ООО, торговая фирма <<-
>> Сферы деятельности организации:
Автозвук - продажа / установка, Автосигнализации - продажа / установка, Специализированное автооборудование
---------------
Курчатова, 2 / Елькина, 98
тел. 263-54-85
факс 261-40-89
mailto:auto@incompany.ru

можно там ещё, я там себе присматривал

Sanek470
30.01.2010, 19:57
Хочу поставить евро ручки на двери! Будтье любезны подскажите они все беспонтовые или бывают нормального исполнения и где приобрести?

fobos_k531yk
30.01.2010, 20:00
www.alamar.ru

Sanek470
31.01.2010, 12:37
www.alamar.ru

Спасибо!

Sanek470
03.02.2010, 13:26
Вопросик по ЧИПу: кто нить чиповался у Димы на Артелерийской возле горок гараж №32 за АЗС Лукойл? Спрашиваю про конкретного человека потому что пара-тройка людей к нему советуют ехать говорят что предлагает чип разного плана и давно уже работает, но один знакомый сказал что после чипа абсолютно не почувствовал изменений. Вот как быть не знаю...

MrUpgrader
03.02.2010, 17:26
Вопросик по ЧИПу: кто нить чиповался у Димы на Артелерийской возле горок гараж №32 за АЗС Лукойл? Спрашиваю про конкретного человека потому что пара-тройка людей к нему советуют ехать говорят что предлагает чип разного плана и давно уже работает, но один знакомый сказал что после чипа абсолютно не почувствовал изменений. Вот как быть не знаю...
Нет я в Федоровке чиповался.
После прошивки стокового мотора, особых измений и не будет. Если с завода прога удачная залита то и на ней тачка нормально едет. Впервую очередь делают железо, а уже под него чипуют. Единственное , что требутся при прошивке стокмотора -это ХХ стабилизировать и провалы убрать. Лошадей чиптюнинг не добавляет, по крайней мере на ТАЗах.

Sanek470
04.02.2010, 10:05
А что на заводе может быть прога как удачная так и неудачная?
Неожидал такого.

MrUpgrader
04.02.2010, 15:37
А что на заводе может быть прога как удачная так и неудачная?
Неожидал такого.
))) Конечно же есть как более менее удачные, так и неудачные. А зачем же тогда былобы столько модификаций заводских прошивок? ))) Вот к примеру почитай о серийных прошивках http://www.chiptuner.ru/content/ser_j72/
I204DO57 Январь 7.2 3 Серийная версия для двигателя 21114 (1,6). В прошивке исправлена алгоритмическая ошибка, приводящая к переобогащению при сбросе газа. Первая прошивка 8V с функцией регистратора (неактивировано) и т.д и т.п.

Sanek470
04.02.2010, 16:22
Я в шоке, даже не знал

s3t
05.02.2010, 20:13
Хочу поставить евро ручки на двери! Будтье любезны подскажите они все беспонтовые или бывают нормального исполнения и где приобрести?

евроручки на искре покупал.
Бери который ~1300 руб стоят, Тюн Авто(Тольятти), или Рысь.
Имхо тюнавто посимпотичнее смотрятся.
А на счет чиповки- у меня стоят мозги М73 Ителма, с завода были проблемы с оборотами ХХ и при переходе на ХХ иногда машина глохла, расход.
Прочиповался- обороты хх и при переходе на принудительный хх - выровнились, расход незначительно упал.
Так,что МрАпгрейдер правильно написал, если на стоке проблемная программа, то стоит прошиваться, а так если все нормуль - нет)

Sanek470
06.02.2010, 10:20
Пока не могу сказать что у меня что то не нормуль т.к. еще пробег 600км., расход большой литров 13-15 но все говорят мол еще не обкатался мол после обкатки будет все нормально. Да еще счас прогревы постоянные.

Sanek470
06.02.2010, 22:42
А есть ли у нас в Челябинске кто прошивки от Паулюса заливает?

s3t
07.02.2010, 19:31
А есть ли у нас в Челябинске кто прошивки от Паулюса заливает?
Да,есть.
Мне делали там, правда залили прошивку с АДАКТА.
(adact.ru)
Если нужен телефон- могу скинуть в личку.Если прошивка не понравится, то меняют обратно и деньги возврашают. Так же обновление программы бесплатно.

Sanek470
07.02.2010, 19:53
Спасибо! Телефон конечно же нужен!
Что значит обновление?:bn:

s3t
07.02.2010, 20:08
Спасибо! Телефон конечно же нужен!
Что значит обновление?:bn:
Ну допустим тот же самый Паулис или кто-нибудь другой обновил свою программу, доработал чтоле- то он высылает,тем кто в списках. И в дальнейшем те кто в списках- звонят тем кому они прошивали, т.е нам)))
И мы получаем обновление программы для нашей машины.

Sanek470
08.02.2010, 07:59
Это же замечательно)))

вуда
08.02.2010, 15:56
Вопросик по ЧИПу: кто нить чиповался у Димы на Артелерийской возле горок гараж №32 за АЗС Лукойл? Спрашиваю про конкретного человека потому что пара-тройка людей к нему советуют ехать говорят что предлагает чип разного плана и давно уже работает, но один знакомый сказал что после чипа абсолютно не почувствовал изменений. Вот как быть не знаю...

да у меня товарищь там чиповку наводил на своей 14 говорит то что всё нормально делают там и мне советовал туда обратиться, но я чегото пока не созрел.

Sergeevna
27.02.2010, 10:33
А сколько стоит отчиповать авто у этого Димы? Подскажите! Может контактные данные кто знает, телефон?

Zefir
27.02.2010, 13:24
чип тюнинг еще предлагает интерком лада... ссылка на сайт (http://www.interkom-l.ru/auto-service-list/detail.php?ID=28) деталей незнаю...
сам думаю стоит вообще делать или нет... а то чет говорят заводские баги бывают...

Sergeevna
01.03.2010, 09:23
Спасибо. Узнала, теперь это удовольствие обойдется в 1800 руб.
Сегодня поеду сделаю.

CyBeR
01.03.2010, 12:22
Как сделаеш, отпишись есть ли разница до и после.

Sergeevna
01.03.2010, 18:46
Всё отчипована моя четырка!!! Докладываю: изменения налицо, не пожалела о содеянном )))) Теперь конкретнее и по-женски: обороты не плавают как раньше, нет провалов, лучше тянет на низах. По ощущениям - легче набирает скорость.

MishAh
01.03.2010, 21:16
Всё отчипована моя четырка!!! Докладываю: изменения налицо, не пожалела о содеянном )))) Теперь конкретнее и по-женски: обороты не плавают как раньше, нет провалов, лучше тянет на низах. По ощущениям - легче набирает скорость.

Поздравляю, хорошее дело!

s3t
07.03.2010, 17:24
Всё отчипована моя четырка!!! Докладываю: изменения налицо, не пожалела о содеянном )))) Теперь конкретнее и по-женски: обороты не плавают как раньше, нет провалов, лучше тянет на низах. По ощущениям - легче набирает скорость.

Чью программу заливали?

Sergeevna
08.03.2010, 20:05
Вот про программу не скажу, не знаю. Приехали, сделали, довольные уехали! Выяснилось что ДМРВ стоит для 5-ого, а комп январь 7-ой ))))

Sanek470
10.03.2010, 19:38
Земляки !!!!! Какое масло льете в ДВС и в каких лучше магазинах покупать чтоб не нарваться на подделку???

Влад_74
11.03.2010, 15:47
Интерком лада -я брал Кстрол магнатек 5-40 синьку

Ещё есть магазинчик на пр.Победы Леон-Авто там у мня знакомые торгуют всё отличного качества и цены очень дешевые вот сайт http://www.leon-avto-an.narod.ru/ там прайсы - сам там закупаюсь щяс тока )))) людям из инета скидки ещё больше ))))))

JHONNY
11.03.2010, 21:54
Земляки !!!!! Какое масло льете в ДВС и в каких лучше магазинах покупать чтоб не нарваться на подделку???

Привет! Лью Shell Helix Ultra Extra 5w-40 полусинь с синтетическими компонентами. Полет отличный. А чтобы не нарваться на подделку можно купить масло из бочки у дилера ТАЗа. Многие дилеры в городе в своих сервисах льют масло из бочек. Это прямые поставки. Вероятность нарваться на г..но минимальна. Стоить будет подороже, но оно этого стоит. У них приспособы (дозаторы) для заливки масла в движку. Приноси пустую и чистую тару. Нальют.

Sanek470
12.03.2010, 07:54
Интерком Лада это которая на АМЗ? А есть ли еще у нас в городе их магазин?

Влад_74
12.03.2010, 16:31
Интерком Лада это которая на АМЗ? А есть ли еще у нас в городе их магазин?

Не я на Пр.Победы 305а покупал там ещё один магазинчик Интерком лада

так их 2 один на АМЗ другой на с\з тока на АМЗ выбор больше а на с\з так масла и т.д и всякие приколюхи по мелочи :bs:

s3t
12.03.2010, 20:34
Привет! Лью Shell Helix Ultra Extra 5w-40 полусинь с синтетическими компонентами. Полет отличный. А чтобы не нарваться на подделку можно купить масло из бочки у дилера ТАЗа. Многие дилеры в городе в своих сервисах льют масло из бочек. Это прямые поставки. Вероятность нарваться на г..но минимальна. Стоить будет подороже, но оно этого стоит. У них приспособы (дозаторы) для заливки масла в движку. Приноси пустую и чистую тару. Нальют.
Тоже лью, только наверно Extra Plus.
А слушай,у дилеров- в ЧелЛаде?
И почем у них за литр?

JHONNY
13.03.2010, 15:59
Тоже лью, только наверно Extra Plus.
А слушай,у дилеров- в ЧелЛаде?
И почем у них за литр?

Про "Челябинск-Лада" не знаю. В салоне "Лада-Бэст" из бочки льют. Рядом с ним СТО "Bosch" по Курганской 5 (рядом с областным ГИБДД) тоже из бочки. Цена примерно 1170-1250 руб/4литра.

BULLET174
15.03.2010, 21:58
Земляки !!!!! Какое масло льете в ДВС и в каких лучше магазинах покупать чтоб не нарваться на подделку???

Мобил 1 синтенику хорошее масло,меняю в пунктах замены Мобил 1, масло из бочки.Уже вторая машина на Мобил 1и ни каких проблем.

lionix2002
20.03.2010, 11:01
Мобил 1 синтенику хорошее масло,меняю в пунктах замены Мобил 1, масло из бочки.Уже вторая машина на Мобил 1и ни каких проблем.

И во сколько обходится это удовольствие?

striker_74
26.03.2010, 22:29
Слушай podsh74 с прошивкой понятно, а в каком районе шили то подскажи и кто шил не Серега. И ещё там чё то с приборкой тебе сделали дак ты фотки выложи на форум хоть поглядеть.

Sanek470
29.03.2010, 08:01
В субботу ездил на ТО в Чел-Ладу там поменяли масличко, фильтр ну все как надо даже фары настроили нормально чем я конечно же остался доволен:em:
Но вот мусчина на сход-развале совсем меня огорчил:es:, я попросил его выставить мне определенные параметры при том что у меня вся ходовая стоковая и параметры далекооо не спортивные а он говорит извените я такого НЕ УМЕЮ мол МНЕ НУЖНО ЛИТЕРАТУРУ ПОЧИТАТЬ я вообще был в шоке....
Пришлось в воскресенье ехать на Лесопарковую где мне благополучно без особого труда все выставили:em:

JHONNY
29.03.2010, 18:29
В субботу ездил на ТО в Чел-Ладу там поменяли масличко, фильтр ну все как надо даже фары настроили нормально чем я конечно же остался доволен:em:
Но вот мусчина на сход-развале совсем меня огорчил:es:, я попросил его выставить мне определенные параметры при том что у меня вся ходовая стоковая и параметры далекооо не спортивные а он говорит извените я такого НЕ УМЕЮ мол МНЕ НУЖНО ЛИТЕРАТУРУ ПОЧИТАТЬ я вообще был в шоке....
Пришлось в воскресенье ехать на Лесопарковую где мне благополучно без особого труда все выставили:em:

Челябинск-Лада не славится качественным сервисом

Sanek470
29.03.2010, 18:59
а есть ли у нас такие люди, которые свою чепырочку возят на ремонт только в одно место или таких замечательныых мест у нас нет? Или нужно знать спецов по тем или иным узлам и агрегатам?

MrUpgrader
29.03.2010, 19:03
Челябинск-Лада не славится качественным сервисом
Вобще неодни из официалов сервисом не славятся ))). криворукие они все там. Кроме замены масла ничерта не делают и неумеют.

Sanek470, я в одно и то же место всегда гоняю. и на ремонт и на тюнинг. И расходники можно там поменять.

JHONNY
29.03.2010, 20:27
Вобще неодни из официалов сервисом не славятся ))). криворукие они все там. Кроме замены масла ничерта не делают и неумеют.

Sanek470, я в одно и то же место всегда гоняю. и на ремонт и на тюнинг. И расходники можно там поменять.

Можно ли узнать то классное место cs

MrUpgrader
29.03.2010, 20:52
Напиши в аську или в личку, номер тлф. и адрес дам. На Рылеева находится.

JHONNY
29.03.2010, 22:09
Напиши в аську или в личку, номер тлф. и адрес дам. На Рылеева находится.

Уж не "Динамика" ли?

MrUpgrader
29.03.2010, 22:17
Уж не "Динамика" ли?
нет, не Динамика

vin74rus
01.04.2010, 13:48
Напиши в аську или в личку, номер тлф. и адрес дам. На Рылеева находится.

Всем привет!!!А почему бы не написать для всех адресок!?

MrUpgrader
01.04.2010, 15:07
Всем привет!!!А почему бы не написать для всех адресок!?
Потому что я даю личный телефон мастера, может быть мастер не хочет такой глобальной рекламы :bn:

Den 74
05.04.2010, 21:33
Цитата:
Сообщение от BULLET174
Мобил 1 синтенику хорошее масло,меняю в пунктах замены Мобил 1, масло из бочки.Уже вторая машина на Мобил 1и ни каких проблем.

lionix2002 И во сколько обходится это удовольствие?

340 руб за 1 литр, на АМЗ рядом с авто рынком, ООО "Ковент", официальный дилер Mobil 1 и ESSO

Sanek470
06.04.2010, 08:40
Есчо есть точка на северке: на Молодогвардейцев прям на территории педучилища, въезд на територию с молодогвардецев прям сразу за остановкой. Там так же продаются и фильтра и промывка если надо.

Sanek470
08.04.2010, 18:12
сегодня зачиповался у Димы на горках! Могу сказать что результат даже немного превзошел мои ожидания! Буквально утром вез жену на работу т.е. в машине два человека везла нормально но после чиповки днем ехали по тому же маршруту в четвером все мужчины и чеПырочка нас везла так что даже меня одного она так не везла!!! Очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Sergeevna
09.04.2010, 10:00
Поздравляю! ))))))))) Нужное дело.

vin74rus
09.04.2010, 15:40
сегодня зачиповался у Димы на горках! Могу сказать что результат даже немного превзошел мои ожидания! Буквально утром вез жену на работу т.е. в машине два человека везла нормально но после чиповки днем ехали по тому же маршруту в четвером все мужчины и чеПырочка нас везла так что даже меня одного она так не везла!!! Очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Скока обошлось???

MrUpgrader
09.04.2010, 17:10
чеПырочка нас везла так что даже меня одного она так не везла!!! Очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
К этому быстро привыкаешь ))) и становится мало, просто немного смесь побогаче сделали.

Sanek470
09.04.2010, 17:20
обошлось 1800

CyBeR
09.04.2010, 19:02
А расход топлива при этом увеличивается?

Sanek470
11.04.2010, 16:14
Как сказал Дима расход при спокойной езде уменьшится. Вот сегодня специально ездил спокойно не быстрее 80 км/ч, со светофора разгонялся спокойно и снова открыл для себя свой а/м в том смысле чтол после чиповки чтоб спокойно ехать на педаль газа практически не нажимаешь только чуть чуть и она уже поехала))))))
Раньше разговаривал с людьми у которых а/м были "прошиты" все как то по разному отзывались у кого ощутимо прибавилось прыти в а/м у кого вообще ни как ни на чем не отразилось что "прошивали" что нет.
Ну а лично я конечно же советую!

MrUpgrader
18.04.2010, 20:21
Большое спасибо!!! вуда, за непосредственное участие в замене тормозной жидкости :ca: Так сказать мини встреча клуба в количестве 2х человек состоялась.

вуда
19.04.2010, 19:10
да не за что, почему бы и не помочь хорошему человеку если есть время свободное.

жмот
23.04.2010, 13:37
И всё таки какой расход в цифрах? у тебя есть бортовик?
и что за перечиповку делал? я знаю делают на экономичность, на увеличение мощности, ещё какие-то проги есть... расскажи. И у горок это где конкретно?

Sanek470
24.04.2010, 09:50
бортовика у меня нет но могу сказать точно что расход не увеличился, за чиповку особо не вникал просто сказал хочу прошивку и все. Поворачиваешь с пр.Ленина на Артилерийскую проезжаешь метров 200-300 и слева будет большая заправка Лукойл, заезжаешь на запрвку и за зданием заправки увидишь ряд гаражей, едешь вдоль гаражей налево и видишь ворота на которых огромными цифрами написано 32 вот в этом гараже и работает Дима.

vin74rus
29.04.2010, 20:06
Всем привет!!!Лопнули крабы,видел что ставят вперёд балку вместо них!!!Знает кто что это по денюжке будет и где это всё сотворить?????

MrUpgrader
29.04.2010, 21:40
Всем привет!!!Лопнули крабы,видел что ставят вперёд балку вместо них!!!Знает кто что это по денюжке будет и где это всё сотворить?????
Балку на "Искре" можешь купить у Андрея (Боксы 17,18,19), по деньгам раньше было около 2т.р. сейчас не знаю.

DragTrasher
30.04.2010, 20:15
А прога для прошивки бесплатно идет? просто платишь за прошивку и расходники?

MrUpgrader
30.04.2010, 20:24
А прога для прошивки бесплатно идет? просто платишь за прошивку и расходники?
:15: . Какие расходники? ))))). Конечно же прошивка подразумевает новую программу. Для сток мотора проги уже готовые, т.е платишь только за заливку проги.

vin74rus
30.04.2010, 20:50
Балку на "Искре" можешь купить у Андрея (Боксы 17,18,19), по деньгам раньше было около 2т.р. сейчас не знаю.

Спасибо за инфу!!!

Zefir
05.05.2010, 12:09
Земляки !!!!! Какое масло льете в ДВС и в каких лучше магазинах покупать чтоб не нарваться на подделку???
Последний раз менял масло на пункте экспресс замены масла Shell
(труда, 191 - возле зоопарка) Масло из бочки 10w40 + их фильтр. Дополнительно проверяют основные житкости (тормозную, тосол...) и если нужно доливают :)

жмот
12.05.2010, 16:39
В последнее время просто дурел со своего расхода топлива по городу стабильно 8.2 - 8.3 л/100 км. В чём проблема никак не мог понять.
Вчера, по рекамендации уважаемых мною людей, сделал чип-тюнинг. Маркировку проги не знаю, мне это не к чему, но заверено было в улучшении динамики разгона и уменьшении расхода топлива до 6 литров.
Изменение динамики ощутил сразу, машинка стала легче набирать обороты, резвее разгоняться, пропало подтупливание при нажатии на педаль газа... очень положительные ощущения. Обнулил показания бортовика дабы произвести замеры расхода топлива, по результатам отпишусь позже. Одновременно с этим были заменены свечи и высоковольтные провода. Свечи иридиевые NGK, провода так же NGK.
Что обошлось по цене... машина 2004 года, изначально стоял контроллер Бош, но диагност сказал, что он не занимается перепрашивкой Бошевских контроллеров. Я решил поменять его на Январь. Итого замена контроллера с заменой ПО обошлась в 1800 руб плюс 350 руб диагностика и настройка всех параметров. Без замены контроллера естественно было бы дешевле.
Работы проводил на СТО за авторынком на АМЗ, там где КЕРГ.

striker_74
23.05.2010, 17:58
Ребята подскажите где можно сделать пере прошивку в Челябинске так чтоб качественно( у проверенных людей) и соответственно недорого но и результат так же интересует положительный.Благодарю.

Zefir
25.05.2010, 22:00
В последнее время просто дурел со своего расхода топлива по городу стабильно 8.2 - 8.3 л/100 км. В чём проблема никак не мог понять. У меня вроде по паспорту примерно такой расход 1.6 двигатель 81 л.с. (если не путаю количество лошадей). На сайте ВАЗа 7.6 но я так думаю это смешанный цикл. По БК примерно около 8 л./100 по городу. Хотя расчет остатка с погрешностью, все руки недоходят более точно режим настроить на БК.

to striker_74 тут писали что вроде как довольны работой человека который работает у горок.

жмот
28.05.2010, 08:42
Ну вот прошло сколько-то времени с момента перечиповки, могу огласить расход топлива по городу 6.5 - 7.3 л/100 км, всё зависит от того как пидальку нажимать.
Впринципе я доволен. Динамика хорошая.
На трассу ещё не выезжал, ничего не скажу.

Blond007
17.12.2010, 10:22
Доброго дня всем!
Ребят, подскажите пожаста хороший сервис, гаражик, где можно машинку ремонтировать??? Она у меня всего полгода , ТО у дилеров проходить не хочу!!!!!!!! а за машинкой следить нада...
Новая, но есть проблемки, которые нужно утранить.

VirtualSerg
17.12.2010, 11:28
Доброго дня всем!
Ребят, подскажите пожаста хороший сервис, гаражик, где можно машинку ремонтировать??? Она у меня всего полгода , ТО у дилеров проходить не хочу!!!!!!!! а за машинкой следить нада...
Новая, но есть проблемки, которые нужно утранить.

Я на ЧМЗ ремонтируюсь - сервис Римарш (2-ая Повелецкая 24а тел. 735-95-94).
По ценам нормально - да и претензий не было еще.

Blond007
17.12.2010, 11:39
Спасибки!

Blond007
17.12.2010, 12:10
и еще, может кто знает:
1.гремит "рычаг переключения скоростей" или как его там), особенно начинает после 60 км, приходиться рукой придерживать....трясется весь, гремит, жесть
2. при разгоне, да и на кочках, скрипит, да шкрябоет что...то?? да и еще пару неисправностей есть...
В сервисе сказали всё норм, предложила прокатиться со мной, послушать, отказались!!!! Машина новая, знаю так не должно быть!!! (У брата 13-ка, 2 года, такого нет)
я в этом совсем не разбираюсь, но после 2 сервисов не хочу ловить удачу, повезет, не повезет с мастером....поэтому обращяюсь к Вам, подскажите пожалуйста, что? куда? и как?

MrUpgrader
17.12.2010, 16:55
и еще, может кто знает:
1.гремит "рычаг переключения скоростей" или как его там), особенно начинает после 60 км, приходиться рукой придерживать....трясется весь, гремит, жесть
На форуме поищи, есть способы устранения данного шума /forum/showthread.php?t=932&highlight=%EA%E0%EB%E8%ED%EE%E2%F1%EA%E8%E9+%EA%E0 %F0%E4%E0%ED%F7%E8%EA И конкретный метод ремонта /forum/showpost.php?p=54836&postcount=51
2. при разгоне, да и на кочках, скрипит, да шкрябоет что...то?? да и еще пару неисправностей есть... Протяни все болты, саморезы в салоне, проклей шумовиброизоляцией)))
В сервисе сказали всё норм, предложила прокатиться со мной, послушать, отказались!!!! Машина новая, знаю так не должно быть!!! (У брата 13-ка, 2 года, такого нет)
я в этом совсем не разбираюсь, но после 2 сервисов не хочу ловить удачу, повезет, не повезет с мастером....поэтому обращяюсь к Вам, подскажите пожалуйста, что? куда? и как? Правильно они сказали, что все в норме - это ТАЗ ))) , надо все самому доделывать. А у твоего брата так не гремит потому что или он или кто то другой уже предприняли меры по устранению шумов. В сервисе у официалов ничего не добьешься, они не лечат - калечат

Blond007
17.12.2010, 20:59
[QUOTE=MrUpgrader;320251]На форуме поищи, есть способы устранения данного шума /forum/showthread.php?t=932&highlight=%EA%E0%EB%E8%ED%EE%E2%F1%EA%E8%E9+%EA%E0 %F0%E4%E0%ED%F7%E8%EA И конкретный метод ремонта /forum/showpost.php?p=54836&postcount=51

:ey: всё супер понятно, даж мне))), правда сама не справлюсь наверное...в сервис поеду!!!

А кто знает дорого ли стоит удовольствие проклеить шумовиброизоляцией?????

MrUpgrader
17.12.2010, 21:30
:ey: всё супер понятно, даж мне))), правда сама не справлюсь наверное...в сервис поеду!!!

А кто знает дорого ли стоит удовольствие проклеить шумовиброизоляцией?????
В каком районе живешь? с устранением дребезжания рычага могу помочь. :1: Я сам проклеивал 4 двери и поэтому у меня недорого вышло , на материалы около 1500р.

Blond007
17.12.2010, 21:35
[QUOTE=MrUpgrader;320342]В каком районе живешь? с устранением дребезжания рычага могу помочь.

было бы здорово:11:....живу на северке, в районе ул. Косарева\Бр. Кашириных..

MrUpgrader
17.12.2010, 21:42
Blond007, я тебе в личку написал.

s3t
17.01.2011, 22:10
Челябинцы, подскажите сервис, где могут КПП перебрать?
Точнее кто где делал, и каков из этого итог был.

YKYPEHH
17.01.2011, 22:41
автомастер, гавно сервис по переборке машины, ток электрик внушает доверие! при переборке КПП даже не удосужились поменять синхроны. а так коробку очень качественно делает Якудза!

Bad girl
31.01.2011, 18:26
Предлагаю услуги автосалона "Автомаркус"
специализируется на тоетах и лексусах но ремонтирует все.ребята пришли из Сейхо моторс.
Авторемонт и техобслуживание (СТО ), Продажа легковых автомобилей,
Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт автоэлектрики, Ремонт бензиновых двигателей,Запуск двигателя
Предпокупная комплексная диагностика,
Делаем вообщем то все!
находится по улице Молодогвардейцев между пр.Победы и Комсомольским пр. точно за лукойловской заправкой в двухъярусной подземной парковке.
предварительная запись,можно на месте)
телефон для связи и записи
Молодогвардейцев 27е
89193003070
89123003070

http://www.purauto.ru
mail to: purauto@mail.ru


............ПН....ВТ....СР.....ЧТ....ПТ. ...СБ.....ВС
Рабочее.10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 11:00 11:00
время... 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00

Без обеда

Tuning
01.02.2011, 06:44
перепрошивка, настройка мазгов на четырках, делают? сколько будет стоить?

Bad girl
01.02.2011, 08:00
перепрошивка, настройка мазгов на четырках, делают? сколько будет стоить?

Нет перепрошивку не делают,есть просто диагностика!!
На счет прошивки мозгов могу подсказать есть на молодогвардейцев в Челябинск Ладе!:1:

вуда
01.02.2011, 12:38
перепрошивка, настройка мазгов на четырках, делают? сколько будет стоить?

на артиллерийской парни делают прошивку за лукойловской заправкой, стоит у них 2000 руб. кто делал не жалуются говорят хорошо делают.

Bad girl
03.02.2011, 19:52
Схема проезда!

Koss174
22.02.2011, 22:50
на артиллерийской парни делают прошивку за лукойловской заправкой, стоит у них 2000 руб. кто делал не жалуются говорят хорошо делают.

В ЧелЛаде неплохо Антон делает! У него две машины зашивал, понравилось!:27:

Tuning
23.02.2011, 14:09
В ЧелЛаде неплохо Антон делает! У него две машины зашивал, понравилось!:27:

че стоит? че изменилось после прошивки?

Koss174
23.02.2011, 14:30
че стоит? че изменилось после прошивки?

Свою ещё не прошивал, у меня прога стоит Супер-Авто с защитой! И у меня ещё мозг стоит мягко говоря не очень, менять нужно! А на предыдущих машинках падал расход топлива и субъективно подрывала получше! Эмоции были положительные! Стоит по моему рубля полтора!

Bad girl
24.02.2011, 10:46
Перепрошивку нужно делать ,когда мозги работают по другой программе...т.е если будешь менять распредвал..то тут точно нужно делать перепрошивку!
А в Челябинск-Ладе сколько стоит сделать?

Bad girl
24.02.2011, 10:48
Кстати,кто знет парней(которые в гаражах за баней на молодогвардейцев) специализируються на чип-тюненге????Вот к ним бы обратиться за прошивкой:27:

Bad girl
05.03.2011, 12:31
Привет всем!
Люди подскажите, может есть знакомые, те кто занимаются тонировкой, или знаете хорошие сервисы???:1:

Заранее благодарю..

Koss174
06.03.2011, 22:17
Всё, мосг Автэл М73 заменён на Бош, и была сделана прошивка в ЧелЛаде у Антона! Впечатления только положительные, машинка стала более охотно раскручиваться и на средних оборотах более тяговита, так же педаль газа стала более острой! В целом показалось, что машинка стала более эластичной! В принципе в умениях Антона не сомневался! Работа выполнена на хорошем уровне и был выявлен неприятный заводской косяк (****ы), вентилятор крутился в обратную сторону (благо зима)!

dizz74
07.03.2011, 11:04
бош шьется?

Koss174
07.03.2011, 12:23
бош шьется?

На раз, без всякой пайки как ранее! Плюс у Боша раньше косяк был с самообучением! Теперь функция самообучения выключается!)

blueberry_pie
12.04.2011, 11:45
[QUOTE=MrUpgrader;320342]В каком районе живешь? с устранением дребезжания рычага могу помочь.

было бы здорово:11:....живу на северке, в районе ул. Косарева\Бр. Кашириных..

О! сосед :)) сори за флуд :)))

Bad girl
04.05.2011, 10:43
Всё, мосг Автэл М73 заменён на Бош, и была сделана прошивка в ЧелЛаде у Антона! Впечатления только положительные, машинка стала более охотно раскручиваться и на средних оборотах более тяговита, так же педаль газа стала более острой! В целом показалось, что машинка стала более эластичной! В принципе в умениях Антона не сомневался! Работа выполнена на хорошем уровне и был выявлен неприятный заводской косяк (****ы), вентилятор крутился в обратную сторону (благо зима)!

ПРИВЕТ! скажи значит норм мозги там прошиваються?? а как бы мне с Этим Антоном связаться"):11:
Вообще посоветуй где можно еще мозги прошить?

YKYPEHH
04.05.2011, 15:46
На раз, без всякой пайки как ранее! Плюс у Боша раньше косяк был с самообучением! Теперь функция самообучения выключается!)

а чем плоха самообучение? просто у самого прежние хозяева прошивали хз на что, такое чувство, что расход идет завышенный и будто за попу держат, хотя может я плохо помню как должна ехать подобная машина:) у самого бош 5.4

Tuning
06.05.2011, 07:01
Всё, мосг Автэл М73 заменён на Бош, и была сделана прошивка в ЧелЛаде у Антона! Впечатления только положительные, машинка стала более охотно раскручиваться и на средних оборотах более тяговита, так же педаль газа стала более острой! В целом показалось, что машинка стала более эластичной! В принципе в умениях Антона не сомневался! Работа выполнена на хорошем уровне и был выявлен неприятный заводской косяк (****ы), вентилятор крутился в обратную сторону (благо зима)!

восколько обошлось?
и нормально прошьются мозги январь 7.2 бош 7.9 Е2?

Koss174
06.05.2011, 15:05
а чем плоха самообучение? просто у самого прежние хозяева прошивали хз на что, такое чувство, что расход идет завышенный и будто за попу держат, хотя может я плохо помню как должна ехать подобная машина:) у самого бош 5.4

Самоубочение штука не очень полезная в плане, что мосг почему то ничему хорошему учиться не хочет, а плохому учиться довольно быстро! отсюда тупления на старте и прочая ерунда! Бошик вообще плохому учиться намного быстрее других ЭБУ!

Koss174
06.05.2011, 15:06
восколько обошлось?
и нормально прошьются мозги январь 7.2 бош 7.9 Е2?

Да давно уж шился, сейчас и не вспомню, но не дорого! Зашивается и январь и бош на ура!

Koss174
06.05.2011, 15:10
ПРИВЕТ! скажи значит норм мозги там прошиваються?? а как бы мне с Этим Антоном связаться"):11:
Вообще посоветуй где можно еще мозги прошить?

В личке!)

YKYPEHH
06.05.2011, 21:07
Самоубочение штука не очень полезная в плане, что мосг почему то ничему хорошему учиться не хочет, а плохому учиться довольно быстро! отсюда тупления на старте и прочая ерунда! Бошик вообще плохому учиться намного быстрее других ЭБУ!

понял Кость. адрес напиши где шился:)

Koss174
07.05.2011, 01:43
понял Кость. адрес напиши где шился:)

Шился в ЧелЛаде на Молодогвардейцев 2а! Диагност Антон!

YKYPEHH
07.05.2011, 15:14
Спасибо!

Bad girl
12.05.2011, 14:31
привет всем! скажите кто и где может всяться за регулировку распредвала??? тяжко с этим в нашем городе"(((

YKYPEHH
12.05.2011, 20:15
динамика или Якудза
а какой вал?

Bad girl
13.05.2011, 18:42
2110/2111-1006015-54(верховой)

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.raspredval.ru%2Fprodu ct%2Fdc2110rs.phtml

Нашла уже парней(сами они раллист)))знают толк по регулировке прошивке....:1:

YKYPEHH
13.05.2011, 22:31
54 вал могут многие настроить, это не так сложно. где написал выше

blueberry_pie
17.05.2011, 14:08
Ребят подскажите пожалуйста куда обратиться, чтоб замкИ дверные посмотрели??

YKYPEHH
17.05.2011, 14:48
Ребят подскажите пожалуйста куда обратиться, чтоб замкИ дверные посмотрели??

89043022102 Сергей

БэдГерл настроили вал то?

Bad girl
18.05.2011, 12:26
89043022102 Сергей

БэдГерл настроили вал то?

Да Вал то настроили....осталось прошить! но умаю скорее еще и мозги менять"((

YKYPEHH
18.05.2011, 20:20
зачем ЭБУ менять?

Bad girl
19.05.2011, 10:11
зачем ЭБУ менять?

Предложили..просто не у всех есть программа шить мозги (М73) и под вал 54.

Многих прозванивала по чип-тюнингу кто говорит что надо ставит январь 5.1 или январь 7.2

YKYPEHH
19.05.2011, 17:08
дык при таком подходе нужна он-лайн прошивка:)

Bad girl
20.05.2011, 08:46
дык при таком подходе нужна он-лайн прошивка:)

Что и будет сделано в ближайшее время")

dizz74
22.05.2011, 07:32
Что и будет сделано в ближайшее время")

ресивер родной оставишь? от одного вала приход особо не получишь, лучше все в купешке купить, паук, ресивер, дроссель, и там уже все ставить и шить

Bad girl
23.05.2011, 14:03
ресивер родной оставишь? от одного вала приход особо не получишь, лучше все в купешке купить, паук, ресивер, дроссель, и там уже все ставить и шить

С одной сороны ты не прав!! она стала лучше ехать на выс.оборотах.Когда жару ей даешь!!!!

dizz74
23.05.2011, 14:49
С одной сороны ты не прав!! она стала лучше ехать на выс.оборотах.Когда жару ей даешь!!!!
ты постоянно на выс оборотах? ты на этом остановишься, будет еще что нибудь ставится?

Bad girl
24.05.2011, 10:00
ты постоянно на выс оборотах? ты на этом остановишься, будет еще что нибудь ставится?

Просто у нее самый разгон сейчас на выс. оборотах...и я в пределах 5 тыс. сейчас ее разгоняю..ну вообще хочу 16кл от приоры ставить.смысл 8кл..вкладывать..

blueberry_pie
26.05.2011, 09:08
Всем привет! в силу принадлежности к слабой половине человечества объяснять буду коряво, но надеюсь ктонибудь поймет. Когда запускаю машину прям в сам момент запуска в сцеплении проходит какая то вибрация и звук такой, как что-то прокручиается.от чего бы это могло быть?! и так почему то не всегда бывает...а в основном при первом запуске с утра...потом вроде молчит..

blueberry_pie
02.06.2011, 10:32
И Тишинаааа))) Посоветуйте сервис сход развал сделать????

dizz74
02.06.2011, 17:12
Всем привет! в силу принадлежности к слабой половине человечества объяснять буду коряво, но надеюсь ктонибудь поймет. Когда запускаю машину прям в сам момент запуска в сцеплении проходит какая то вибрация и звук такой, как что-то прокручиается.от чего бы это могло быть?! и так почему то не всегда бывает...а в основном при первом запуске с утра...потом вроде молчит..

Забей это ваз)

dizz74
02.06.2011, 17:13
Посоветуйте сервис сход развал сделать????

Что случилось?

Bad girl
02.06.2011, 21:24
Что случилось?

А что сход-развал делают когда что то случается??:13::15:

dizz74
02.06.2011, 22:33
А что сход-развал делают когда что то случается??:13::15:

напишу популярно, резину жрет, тянет?

MrUpgrader
02.06.2011, 22:44
И Тишинаааа))) Посоветуйте сервис сход развал сделать????

В Бош Сервисе, возле Областного ГАИ

blueberry_pie
03.06.2011, 07:34
напишу популярно, резину жрет, тянет?

Наконечник рулевой тяги слева поменяли еще недели 2 назад... меня все отправляют делать сход-развал, ибо надо, а я все не еду и не еду )))

blueberry_pie
03.06.2011, 07:36
Забей это ваз)

Да у ВАЗа куда ни плюнь, всё какие то проблемы, притом не страшные, но раздражающие :)))

Bad girl
03.06.2011, 10:30
напишу популярно, резину жрет, тянет?

Ну ладно чего злишься"))) так бы сразу вопрос задал:)):1:

pasha74rus
30.07.2011, 22:52
Может кто подскажет где в Челябинске можно вытянуть без покраски небольшую вмятину на капоте.

Bad girl
03.08.2011, 14:50
если нужно человечка пиши в личку! качественно делает!

pasha74rus
03.08.2011, 20:24
Bad girl, написал в личку

74RUS
23.01.2012, 15:00
вопрос к челябинску где переделать ходовую на наши машины. Слышал что есть умельци стандартные стойки перебирают машину понижают. Короче перебирают всю ходовую меняются только пружины под новые стойки.

вуда
24.01.2012, 09:22
вопрос к челябинску где переделать ходовую на наши машины. Слышал что есть умельци стандартные стойки перебирают машину понижают. Короче перебирают всю ходовую меняются только пружины под новые стойки.

попробуй заехать на ул. братская 2, там тебе должны помочь.

mity1978
13.07.2012, 16:26
Народ,кто знает хороший сервис по кузовному ремонту,отпишитесь.Чтоб качественная сварка и покраска,ну и по цене не дуркавали....)

вуда
14.07.2012, 09:44
Народ,кто знает хороший сервис по кузовному ремонту,отпишитесь.Чтоб качественная сварка и покраска,ну и по цене не дуркавали....)

Валдайская 23

Rush-2300
22.08.2012, 02:00
Ребят,не подскажете,а кто может сделать онлайн прошивку качественно и сколько денег будет стоить? в планах поставить вал,поменять рисивер и убрать катализатор. заранее спасибо за ответы)))

Rush-2300
25.08.2012, 14:03
Народ,ответьте пожалуйста!!! Или никто не в курсе?

Pavel_chip
14.03.2016, 15:24
Чип тюнинг автомобилей ВАЗ в Челябинске/Копейске по антикризисной цене - от 1500 рублей, если привести троих друзей на тюнинг, вам чип достанется БЕСПЛАТНО. Если результат вас не устроит, в течение 14 дней вы можете вернуть свои деньги и стандартную прошивку. Все вопросы в личку.