PDA

Просмотр полной версии : С японца на ваз


Spiker
21.10.2008, 22:46
Меня интересует, кто-нибудь пересаживался с номарки (не драволёта) На отечественный автопром и почему?
Просто почемуто все знакомые, да и вобще можно сказать ВСЕ пересев на иномарку, русскую машину считают гамном...ИХМО

puzo
22.10.2008, 12:15
А что остаётся делать? Конечно, если пересел в достойную машину, всё понятно, а если сменял шило на мыло, в своей глупости никто не признается.

Cupe
22.10.2008, 23:26
Не зря и говорят.У моего отца ланцер комплектация спорт.Так Машинка просто ВАУ четко реагирует на педаль акселератора.А задние подруливующие так это совсем супер в поворот на скорости входишь не задумываясь.Выжимал на ней 195 км\\ч идет как вкопоная причем большой разницы нет сколько людей сидят в машине.Соответственно чувствуешь себя в безопастности,а она того стоит.Ну и пересаживаясь обратно на свою 13-ю думаешь интерестно через сколько лет у нас будут такие движки и т.п. Но свою ласточку всё же люблю зацепила меня чем то.Да и не жалко по нашим дорогам на отечественном аппарате.И страха нет что что зацепишь ремонт дорогой.Так что где то минусы где то плюсы.

Roman M.
23.10.2008, 00:26
Боюсь даже пробовать - вдруг настолько понравится что не смогу ездить на своей 14-й... ;)

ZeTTo
22.12.2008, 19:46
Я с Nissan пересел на пятнашку. Получил машину от отца, он себе новый хюндай тусан взял,а мне отдал Nissan 1993 года. Года два я на нем летал и проблем не знал, тазиков делал, что на светофорах, что на трассе, 200 шла и не чувствовалось. Гур,удобный салон... Думал что никогда в жизни на ВАЗ не пересяду, но поездив 2 года, начались проблемки, полетела помпа, поменял. Единственное неудобство что почти все детали под заказ, но и стоят копеечку. Потом бензонасос, купил на разборке БУ за 3000 руб, так как новый 10 000 стоит. Ну а потом в течении года пропадала компрессия,постепенно, поменял вкладыши, кольца поршневые,прокладки, обе цепи ГРМ, звездочки не менял , так как стоят бешенные деньги, вобщем за ремонт отдал 15 000,за детали 8000. Потом появился стук в двигателе, сказали стучат клапана, а они регулируются сами гидрокомпенсаторами, а у меня 16 клапанов, нужно 16 гидрокомпенсаторов, а каждый стоит 1500 руб. Вобщем я решил продать ее только из-за движка, салон был идеальный, кузов тоже,и это авто 1993 года. Вобщем я женился, подшаманил авто,чтобы не гремела,не шумела и продал,Бу за эти деньги брать не хотел, так как такое же говно могли подсунуть, да и семья, на машину столько денег тратить я не хочу. Если брать то новую. А новую можно было взять ВАЗ. Машина нужна была срочно,вобщем присмотрел ВАЗ 2115, оттадал деньги, сел и поехал домой. Ну минус что руль тяжелый, хотя привык уже, запчасти дешевые и достать можно быстро. Вобщем поезжу годика два поднакоплю и хочу себе Toyota MARK II взять, если кризис долбанный мои планы не изгадит, иномарки со следующего года дорожают.....

bogach
22.12.2008, 20:17
Я пересел на 14-ую с Kia Avella :)

MrUpgrader
22.12.2008, 20:28
bogach писал(а):
Я пересел на 14-ую с Kia Avella :)
Ну и как? Не тянет назад на КИА?

batylin
22.12.2008, 21:00
Spiker писал(а):
Меня интересует, кто-нибудь пересаживался с номарки (не драволёта) На отечественный автопром и почему?
Просто почемуто все знакомые, да и вобще можно сказать ВСЕ пересев на иномарку, русскую машину считают гамном...ИХМО
Ездил на разных,но не свои,пока первую у друга 2105 не купил 3г. назад сейчас как 1,5 года 2114. Когда машинка своя,то всё равно,что она хуже или лучше,за то своя и родная. Конечно следующую буду брать только иномарку и только новую.С рук ничего брать не хочу.

Grihon
05.01.2009, 12:44
У меня стаж вождения начался с дедовых ГАЗ 2410 и Ваз 2121, в последствии на ниве ездил до 19 лет. Паралельно с нивой эксплуатировал ниссан Рнессу(траходром еще тот),Потом купил тойоту короллу 97г. и 2114, эксплуатировал их параллельно. Пришло время продать машину, и я продал японца, хотя за год эксплуатации ничего не менял(даже фильтры) а он все ездил и ездил. Лично я считаю что все зависит от человека и его потребностей. Так как я молодой, то поневоле хочется выделяться, поэтому и 2114 оставил, второй такой нет, а япошек как г..на и еще я ненавижу АКПП. Ваз 2114 это вечно неоконченный проект, в котором можно проявить фантазию. Мне не доставляет никаких неудобств жесткая подвеска, плохое качество материалов и т.д. Сейчас езжу на 2114 и 2111, пока иномарки в планах нет. Может дело в том что у меня 2114 не совсем обычная, хотя и 2111(полный сток, даже без тонировки) меня полностью устраивает. Один минус наших машин это то, что качественную зап.часть хрен найдешь:angry: !!! Непередоваемые ощущения когда уходишь на светофоре от двух литровой япошки или \"злой\" 12-шки,а такие лица у их хозяев на следующем светофоре:blink:,даже на ТОURER V таких ощущений нет потому что все знают что там у тебя. Япошки все скушные! они для тех,кому надо передвинуться из пункта А в пункт Б.

Andrey163
15.01.2009, 12:53
Grihon писал(а):
Япошки все скушные![/color]
Абсолютно согласен! Кто еще так мозг выносить будет :D

Gizol
15.01.2009, 16:51
Я считаю самый главный недостаток иномарки - ремонт! У моего отца новая БМВ 530, так после того как я её немнога покоцал меня отец чуть не покусал. Ремонт встал в 120000 ( замена бампера, двух фар, радиарора, капота, лобового стекла). После этого случая я возненавидел иномарки и купил 14. И ОЧЕНЬ РАД!

forza
15.01.2009, 17:56
Gizol писал(а):
я её немнога покоцал( замена бампера, двух фар, радиарора, капота, лобового стекла).
фигасе :blink: не много покоцал называется.

aitop
15.01.2009, 18:55
Gizol писал(а):
Я считаю самый главный недостаток иномарки - ремонт! У моего отца новая БМВ 530, так после того как я её немнога покоцал меня отец чуть не покусал. Ремонт встал в 120000 ( замена бампера, двух фар, радиарора, капота, лобового стекла). После этого случая я возненавидел иномарки и купил 14. И ОЧЕНЬ РАД!


А крышу и зад почему пожалел?

Alexx999
12.06.2009, 13:39
Как то на другом форуме тож этот вопрос поднимался, там писали что чувствуют себя УЩЕРБНЫМИ))) вот коры! ездил я одно время на опель вектра Б 1997 года, на хонде ЦРВ. Так вот, опель ломался постоянно, чуть ли не каждый день, а ремонт - это ужас. Хонда ЦРВ конечно хорошая машина, вот только в 5 раз дороже 14, но что самое важное, она ее в 5 раз НЕ ЛУЧШЕ!

@dmir@l
12.06.2009, 14:10
Я много на каких иномарах ездил (не собственные правда были)! конечно все классные были! но как стоило сесть в свою четырку я понимал- это свое родное! Сразу как в своей тарелке себя ощущаешь! В принципе хочется хотя бы кондер в четырку засунуть!и нет такого электропакета! но не в этом счастье!

Спайдер
12.06.2009, 14:13
четырка - антикризисный вариант!!! комфорта - ноль, но дешево!

@dmir@l
12.06.2009, 14:20
комфорт сделать можно! вопрос денег и времени!

w2k
12.06.2009, 14:30
комфорт сделать можно! вопрос денег и времени!

и желания, влаживать в комфорт!

_TAZovod_
12.06.2009, 17:00
Поддерживаю полностью Grihon. В том плане что когда ТАЗ выдерает крутое ино это офегительный стеб !!! )))))))))))))))) У чела тачила стоит как 5 а то и 10 тазов а его делают как щенка..вот это удар по самолюбию...вот это понт ! =)) Сам видел такое пару раз...респект таким владельцам !!!

w2k
12.06.2009, 18:07
Поддерживаю полностью Grihon. В том плане что когда ТАЗ выдерает крутое ино это офегительный стеб !!! )))))))))))))))) У чела тачила стоит как 5 а то и 10 тазов а его делают как щенка..вот это удар по самолюбию...вот это понт ! =)) Сам видел такое пару раз...респект таким владельцам !!!

да но в этот таз и влаживают стоко скоко стоить 5-10 обычных тазов

RASL
12.06.2009, 19:18
Всё равно лучше взять б/у иномарку, хоть и кот в мешке. Какую нить япошку и в неё вкладываться.

puzo
12.06.2009, 22:10
Всё равно лучше взять б/у иномарку, хоть и кот в мешке. Какую нить япошку и в неё вкладываться.

Ну и что мы здесь делаем?

homa
13.06.2009, 00:10
Всё равно лучше взять б/у иномарку, хоть и кот в мешке. Какую нить япошку и в неё вкладываться.

Хорошая машина - новая машина.

Shep
13.06.2009, 00:17
Хорошая машина - новая машина.

Согласен, а новая машина с дешевым обслуживанием и запчастями на каждом углу еще лучше!;)

митрич
13.06.2009, 07:58
четырка - антикризисный вариант!!! комфорта - ноль, но дешево!

Почемуй то ноль,он присутствует,только не в полном объеме.

митрич
13.06.2009, 07:59
Всё равно лучше взять б/у иномарку, хоть и кот в мешке. Какую нить япошку и в неё вкладываться.

Ага япошку,с рулем в бардачке.

Alexx999
13.06.2009, 09:33
Выбор этот конечно нелегкий, исключительное дело каждого. Замечал, когда люди берут инохлам по цене новой 14, ходят гордые такие, трава не расти))) а потом, первая поломка - и все... ждать детальку долго, да еще и стоимость... А потом начинают вспоминать, ой как хорошо на Вазе то было... )) +1, хороший авто - новый. кто бы что не говорил, но 10 лет - это пипец срок, даже для ино...

w2k
13.06.2009, 10:59
Выбор этот конечно нелегкий, исключительное дело каждого. Замечал, когда люди берут инохлам по цене новой 14, ходят гордые такие, трава не расти))) а потом, первая поломка - и все... ждать детальку долго, да еще и стоимость... А потом начинают вспоминать, ой как хорошо на Вазе то было... )) +1, хороший авто - новый. кто бы что не говорил, но 10 лет - это пипец срок, даже для ино...

умные слова, да тока вот люди при покупке иноху не задумываются что потом детальки дорогие придёться покупать, у всех наивное мнение что иноху значит лучше, а когда при дтп сильно ламаються и говорят не выдержал старенкий металл это уже страшно!

homa
13.06.2009, 13:22
Не, я понимаю, когда денег до фига, люди берут новые иномарки: и на машину хватает, и на обслуживаение. Вон у меня знакомый на днях взял новый Outlander за миллион с копейками. Это другое дело. Но брать какой-то 1996 года выпуска задристанный "Мерседес" — верх тупизма. Про "Мерседес" — это тоже один знакомый купил, так его сосед на "Газели" уже таскал на прицепе не раз, и на ремонт потрачено уже больше 100 тысяч. Зато "Мерседес", а не какая-то "Лада"! :-)))))

puzo
13.06.2009, 13:59
Не, я понимаю, когда денег до фига, люди берут новые иномарки: и на машину хватает, и на обслуживаение. Вон у меня знакомый на днях взял новый Outlander за миллион с копейками. Это другое дело. Но брать какой-то 1996 года выпуска задристанный "Мерседес" — верх тупизма. Про "Мерседес" — это тоже один знакомый купил, так его сосед на "Газели" уже таскал на прицепе не раз, и на ремонт потрачено уже больше 100 тысяч. Зато "Мерседес", а не какая-то "Лада"! :-)))))

+1, точно такая же ситуация у приятеля. Купил МЕРС 95г. за 250тыс, лёгкое ДТП - ещё 100 тыс, поиск запчастей, ОСАГО ок. 4000 (мощн. > 150), продал за 190 тыс (никто не хотел дороже), купил ВАЗ 2109 (6 лет) ДОВОЛЕН!

Alexx999
13.06.2009, 18:58
Какие вы все ребята оптимисты!!!))) Это еще ладно, когда 95-96 г.в, так ведь и берут 93 и старше... машина на свалке должна быть (хотя в большинстве своем они там как раз и были в Европе), а люди берут... Да еще попробуй переубедить, в драку полезут!)) "сами на своих тазах ездийте, а мы не дураки, мы инохлам купим!" это я не просто так пишу, реально люди так говорят!

xtriplex
13.06.2009, 19:25
Каждый кулик свое болото хвалит ....
И всегда владельцы новых тазков будут катить бочку на владельцев подержанных иномарок !!! это палка о двух концах!!!
Ну и не стоит так люто хаять тех кто выбирает подержаную японку !!! ну и не надо уверять себя, что на тазик есть запчасти везде и дешево, а на подержаных японок - долго и дорого !!! люди тоже не дибилы и у них есть свои поставщики, которые оптом тянуть з\ч и стоят они либо столько же сколько на таз, либо чуть дороже, но только там выбор состоит из оригинала и еще пары альтернативных фирм, которые если не фуфло, то достаточно качественные. а у нас на тазы куй найдешь иностранного производителя с более менее приемлемым качеством.
Ну и так же фразы "кот в мешке" звучать убедительно, но есть фразы "диагностика у официалов" или "люди разбирающиеся" в авто ... и если подходить с умом, то можно выбрать достойный вариант и из 10 и из 15 летних японок.

Ну а тазики выбирают люди практичные, ну или кому просто противно брать авто уже кем то юзаную, в этом споре не хочу занимать ничью позицию, т.к. это спор на счет цвета фломастеров -у всех разные вкусы ...

Я не сестра милосердия, но предлагаю не вдаваться в слепое обсирание других автовладельцев, и не скатывать до уровня Приора-клаба, где в правилах форума запрещено "плохо говорить о приоре и автовазе" !!!!

Alexx999
13.06.2009, 19:39
"но предлагаю не вдаваться в слепое обсирание других автовладельцев"

а кто собственно вдается в это?))

homa
13.06.2009, 19:47
и если подходить с умом, то можно выбрать достойный вариант и из 10 и из 15 летних японок.



Да тут как ни подходить, достойный вариант может быть лишь один — если эта "японка" 12 лет из 15 стояла в сухом гараже и имеет пробег не более 50 тысяч. :-)))

xtriplex
13.06.2009, 19:48
Нихрена не пойму, не вижу своего сообщения последнего, но если пишу еще одно, тогда вижу предыдущее ...

хм... из всех постов один вывод - кто покупает подержанную иномарку, тот скажем мягко "совершает ошибку" ....

Alexx999
13.06.2009, 19:56
Хома +1)))

homa
13.06.2009, 20:03
хм... из всех постов один вывод - кто покупает подержанную иномарку, тот скажем мягко "совершает ошибку" ....


Речь идёт конкретно о инохламе, а не о подержанных иномарках.

И ещё смотря что за иномарка. Вон, Дэу Неския тоже "иномарка". :-))) Но по безопасности набирает 1 (!) балл из 16 (для сравнения: "четырка" - 3,2 балла).

Когда я брал свою "четырку", Нексия стоила 260 рублей, а ВАЗ - 240. У меня были эти 20 тысяч, но я всё равно выбрал 2114. Нахрен мне такая "иномарка", даже новая! Я за 240 рублей получил электростеклоподъёмники, БК, подогрев жопы, противотуманки, задние подголовники, велюровый салон, индикацию пониженного уровня тосола и стеклоомывающей жидкости, индикатор износа тормозных колодок, индикатор неисправности габаритов и стопов. В Дэу же нет даже тахометра!!!

xtriplex
13.06.2009, 20:07
хм... ну тогда да не спорю ... не вник в "суть вопроса" ... просто название темы "С японца на ваз" ... а не "с инохлама на ваз".... ))))

DJ_ALLIGATOR
13.06.2009, 20:13
Увидел сообщение про нексию... как я рад что не взял нексию, а купил 14... нексия такая тапорная, ИНО, даже смешно)))))

xtriplex
13.06.2009, 20:19
Речь идёт конкретно о инохламе, а не о подержанных иномарках.

И ещё смотря, что за иномарка. Вон, Дэу Неския тоже "иномарка". :-))) Но по безопасности набирает 1 (!) балл из 16 (для сравнения: "четырка" - 3,2 балла).

Когда я брал свою "четырку", Нексия стоила 260 рублей, а "четырка" - 240. У меня были эти 20 тысяч, но я всё равно выбрал 2114. Нахрен мне такая "иномарка", даже новая! Я за 240 рублей получил электростеклоподъёмники, БК, подогрев жопы, противотуманки, задние подголовники, велюровый салон, индикацию пониженного уровня тосола и стеклоомывающей жидкости, индикатор износа тормозных колодок, индикатор неисправности габаритов и стопов. В Дэу же нет даже тахометра!!!

на счет нексии не спорю, сам перед таким же выбором стоял... единственное что в нексии понравилось - стереосистема в базе гуд стоит, но это уже "совсем дургая история" .... ))))

@dmir@l
13.06.2009, 20:19
Попал я как то в ДТП! Моя четырка и Галант! Я можно сказать отделался легким испугом( Крыло(замена), капот(рихтовка, покраска), бампер(замена), фара(замена))). это весь перечень моих повреждений! вообщем ремонт мне обошелся в 29 000 руб! У Галанта более 22 пунктов подлежащих обязательной замены! я с места ДТП своим ходом уехал, галант на свалку увезли! хозяин даже восстанавливать не захотел, т.к. по деньгам ремонт вставал в 600 тысяч(тока оригинальные запчасти)! хотя галант был 98г.в. Так в зачем брать иномару если денег на ремонт и т.д. нет? А жизнь суровая! Либо ты-либо тебя! вот вам и пища для размышления!

homa
13.06.2009, 20:30
Так в зачем брать иномару если денег на ремонт и т.д. нет?


О чём и речь. Я зимой в бампере дыру заделал, в мае самостоятельно поменял, купив крашеный за 3800. А был бы у меня, например, Lancer, смог бы я найти на него уже крашеный бампер? 99% что нет. И во сколько бы мне обошёлся новый бампер плюс покраска? Однозначно больше моей месячной зарплаты. Другое дело, если бы я получал в месяц штукарей 40-60, но на 15 тысяч иметь иномарку просто нереально. За стоянку в месяц отдай 1800, на бензин 3-4 штуки, за ТО, за мойку и т. д. А ведь и пожрать что-то надо и одеться. Не кушать же бумагу старого воздушного фильтра, запивая отработанным маслом! :-))))

Просто нужно адекватно смотреть на вещи и рассчитывать свои силы, а не бегать потом по родным и знакомым, прося милостыню на ремонт машины.

Пашка на пятнашке
13.06.2009, 21:03
По одежке-протягивай ножки!!!

Водитель
13.06.2009, 22:53
Парни мне вот что интересно когда люди выбирают "классную иномарку" и видят что она явно, явно крашена, говорят: о она крашена хорошо, а когда смотрят нашу: уууу она же крашена. Почему так не пойму. Крашена значит бита или еще что-то серьезное. Наша же могла быть просто ржавой.

w2k
14.06.2009, 16:20
Парни мне вот что интересно когда люди выбирают "классную иномарку" и видят что она явно, явно крашена, говорят: о она крашена хорошо, а когда смотрят нашу: уууу она же крашена. Почему так не пойму. Крашена значит бита или еще что-то серьезное. Наша же могла быть просто ржавой.

Да потому что у нас народ такой если 40 лет одну машину выпускать, а в европе каждые полгода новые, бараны у нас и власть, зато японцы европейцы и др в России открывают свои заводы а ваз с.... где он открыл эта европа на карте не видно зато по всему миру ихнии авто, у нас о людях не думаю а теперь получают такое отношение к ним и следовательно к продукции!

@dmir@l
14.06.2009, 16:52
Ну европейцы рестайлинг в основном делают! причем наверное каждые 3-5 лет одну и ту же модель! а у нас сколько девятка отходила-стока же и четырка отходит!

w2k
14.06.2009, 16:58
Ну европейцы рестайлинг в основном делают! причем наверное каждые 3-5 лет одну и ту же модель! а у нас сколько девятка отходила-стока же и четырка отходит!

так зачем стока ходить, надо обновлять, пока она будет ходить русских машин не останеться так же как и Ваз!!

Andruha
12.12.2009, 17:11
так зачем стока ходить, надо обновлять, пока она будет ходить русских машин не останеться так же как и Ваз!!

пока в нашей стране будет молодешь, девятки и четырки будут жить. Каждый проходит через эти авто

Shep
12.12.2009, 20:47
Да, кто то писал.. если у тебя в молодости не было девятки, то автомобильная молодость прошла мимо =)

Палыч из Барнаула
12.12.2009, 20:53
Я на королле 121ездил, сингапур!!!Много впячатлений, за 14 даже содится не хотнлось, а сейчас она ласточка, зато все своими руками, больше приятно"""

Maximum6213
12.12.2009, 22:46
Блин, Я не пойму, что за тема, мы сравниваем японца и ваз! У вас с головой всё в порядке? Они по цене различаются очень даже прилично, вы сравниваете ж**пу с пальцем и хотите, чтоб ваз был лучше? ВАЗ в своей ценовой категории вне конкуренции!

Andruha
13.12.2009, 00:12
Блин, Я не пойму, что за тема, мы сравниваем японца и ваз! У вас с головой всё в порядке? Они по цене различаются очень даже прилично, вы сравниваете ж**пу с пальцем и хотите, чтоб ваз был лучше? ВАЗ в своей ценовой категории вне конкуренции!

если ВЫ, Maximum6213, начали так рассуждать, то от себя добавлю: люди как машины и отличаются: "Они по цене различаются очень даже прилично, вы сравниваете ж**пу с пальцем ". И хотите сказать я не прав? А на самом деле все одинаковы по цене. Взять праворукого лансера и четырку

Maximum6213
13.12.2009, 01:05
если ВЫ, Maximum6213, начали так рассуждать, то от себя добавлю: люди как машины и отличаются: "Они по цене различаются очень даже прилично, вы сравниваете ж**пу с пальцем ". И хотите сказать я не прав? А на самом деле все одинаковы по цене. Взять праворукого лансера и четырку

то есть новый праворукий лансер стоит 240тыр? Ссылку на салон в студию! Завтра поеду брать!

forza
13.12.2009, 01:17
то есть новый праворукий лансер стоит 240тыр? Ссылку на салон в студию! Завтра поеду брать!
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%BE%D0%BA&sll=55.354135,40.297852&sspn=22.954513,56.513672&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,+%D0%92% D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0 %BE%D0%BA&ll=43.130692,131.923828&spn=0.114253,0.220757&t=h&z=12
:)

Maximum6213
13.12.2009, 01:31
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%BE%D0%BA&sll=55.354135,40.297852&sspn=22.954513,56.513672&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9,+%D0%92% D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0 %BE%D0%BA&ll=43.130692,131.923828&spn=0.114253,0.220757&t=h&z=12
:)

а растаможка?:)

Andruha
13.12.2009, 02:43
то есть новый праворукий лансер стоит 240тыр? Ссылку на салон в студию! Завтра поеду брать!

Я не говорил про нового Лансера, а про нормального 3-4 годовалого. И то, даже 8 летний Лансер лучше нашей четырки (по ходовымкачествам и удобствам)

Grihon
13.12.2009, 08:43
Граждане!!! Посмотрите как тема называется! Тут не сравнивают япон. с вазом, а пишут свои впечатления после того как пересели с них на ваз.

Maximum6213
13.12.2009, 13:38
Я не говорил про нового Лансера, а про нормального 3-4 годовалого. И то, даже 8 летний Лансер лучше нашей четырки (по ходовымкачествам и удобствам)

некорректно сравнивать б/у машины:
за 3-4 года мона лансера убить в хлам и тогда новая 14ка будет лучше

Andruha
13.12.2009, 13:49
можно и из автосалона купить новые автомобиль с деффектной сборкой двигла и ходовки

Navsad
17.12.2009, 17:36
Пересел с Мазды Фамилии 98 года в кузове хетч со 130 узкоглазыми пони под капотом, и коробкой автоматом.
Впечатления... не испугался :))) Был опыт езды на четверке, на окушке.
А по сути, в салоне конечно не хватает комфорта, но привыкаешь. Шумки не хватает.. можно сделать. На гравийке дребезжит все что есть в машине... это напрягает конкретно. Механика...мне нравится больше чем автомат...ненавижу его, не коробка а тупень натуральный. Тут ндежнее, что воткнул так и поехал. Ну и руль, на трассе в особенности стало реально проще ездить.
Знакомые постоянно спрашивают, не жалею ли?.. а нет..при всем их узкоглазом комфорте...как то наша машина есть наша.
А особенно счастлив когда в магазин за з/ч захожу:)) Во первых есть все, во вторых цена :))
К примеру на маську несчастный ДД 2.5 т.р. стоит ... кислородник 15 т.р. и т.д.

бек
27.01.2010, 00:44
Мой хороший знакомый пересел с шевроле -лацетти седан (извиняюсь,немного не тему за японцев))) Пересел по моему совету. Вернее он лацетти итак продавал и хотел, что - то новое, к слову скажу живет он в районе, от нормального асфальта километров 60. Машиной в принципе он доволен, особенно проходимостью, с его слов самое то по грунтовым дорогам, и по трассе нормально. Жалуется на шумку и тяжелый руль. по его словам на лацетти 300 км. - нормально, не устаешь. а на 14-ке немного устает, особенно достает гул. Машина у него полный сток, проехался на моей, гула - нет(шумка) час,хочет свою зашумить , дядьке 45 лет машин у него было разных немерено. лацетти у него был родной, корейской сборки с корейской прошивой, ниже -10 С не заводилась, на фирменном центре сказали надо мозги менять, он в общем ее продал. В целом друг мой доволен, для его целей машина его устраивает.
и еще добавлю из личных наблюдений, работаю в финансовой сфере. по роду деятельности был связан с продажей машин, имел интересную статистику по продажам иномарок и нашемарок, считай вазиков из всех автосалонов нашего города. Перед кризисом народ брал иномарки влет, вазики тоже неплохо шли особенно приора. И брали в основном в кредит! Знакомые мои тоже многие пересели на иномарки, но сейчас когда прошла первая эйфория от обладания, иномаркой, новой, с кондером и т.д. и т.п. когда пришла пора платить Каско -7% от стоимости авто каждый год, когда машину надо гонять в соседний город на ТО ( в нашем городе только Фольксваген и Рено/Ниссан - официалы)когда пришли первые мелкие повреждения авто, и не дай бог аварии, когда реально уменьшился уровень доходов, - люди стали задумываться, а не поторопился ли я с иномаркой? безусловно иномарка п сравнению с Вазом комфортнее, мощнее, и т.п. и т.д. - но какая жизнь такие и машины.
У моего брата фольксваген-гольф, 2002 г. брал 2-х летним в германии, двиг. 1, 4 16 кл. серия АНХ кажется. точно не помню, на морозе замерзает клапан вентиляции картера, масло выгоняет через щуп, проблема всем известная и давняя. Что в итоге? Пока стоят морозы, на работу мы с ним ездим на моей 14-ке

Дмитрий Т.
27.01.2010, 10:23
Меня интересует, кто-нибудь пересаживался с номарки (не драволёта) На отечественный автопром и почему?
Просто почемуто все знакомые, да и вобще можно сказать ВСЕ пересев на иномарку, русскую машину считают гамном...ИХМО

:eo: ЭТО моя история, последняя была камри 2007 года ,и жизнь меня снова окунула в ТАЗ,думал на бензе сэкономить,а попадаю по з.частям,надеюсь временно,просто предидущий хозяин мудак,убил ласточку,надеюсь все подделать и наслаждаться ездойhttp://s12.rimg.info/55dc5ca9162712dbc486f808b3c22d80.gif (http://smajliki.ru/smilie-820464807.html)
А почему пересел? Просто Ж с деньгами...

x150xx
01.02.2010, 17:08
Меня интересует, кто-нибудь пересаживался с номарки (не драволёта) На отечественный автопром и почему?
Просто почемуто все знакомые, да и вобще можно сказать ВСЕ пересев на иномарку, русскую машину считают гамном...ИХМО

Здравствуйте! Вот я владел Мицубиши Либеро-1993г.в. и Рено Логан (новым). Ни в ту, ни в другую вложений делать не приходилось. Все було ГУТ. Но вот сейчас, когда Логана в хлам разбил, а на порядочную Тойоту денег нет и не предвидится, я подумал о 14-нашке. Инета конечно начитался и все такое, но...реальная альтернатива 14-ке это только новые Логаны, Ланосы и типа того. Старые япошки - это не альтернатива, т.к. запчасти существенно дороже, а некоторые и вовсе только на разборах. Логан или Ланос второй раз не возьму т.к. это автомобили, характерные для определенного мировозрения и социального позиционирования людей. Я попробовал Логан и однозначно понял - я не отношусь к этой категории людей. Я не в коей мере не считаю людей на Логанах хуже или лучше меня - это как собачатники и кошатники ;-) Но вот то, что я не Логановод - я на столько прочувствовал, что готов принять весь геморрой от 14-нашки, но только не ездить на Логане, Ланосе и типа того. Все таки социальная составляющая занимает не последнее место в выборе авто! ;-)

Vladimir120182
03.02.2010, 00:09
Меня интересует, кто-нибудь пересаживался с номарки (не драволёта) На отечественный автопром и почему?
Просто почемуто все знакомые, да и вобще можно сказать ВСЕ пересев на иномарку, русскую машину считают гамном...ИХМО

я с месяц назад с црв пересел на 2114 - деньги нужны были и жоповозка, так вот -2114 - жоповозка!!!!!!!! ужос!!!!! жаль не было вариантов поменяться на что нить получше(((

Vladimir120182
03.02.2010, 00:16
Да, кто то писал.. если у тебя в молодости не было девятки, то автомобильная молодость прошла мимо =)

5+ , моей первой было 8ка реэкспорт-руль переставил а дворники в другую сторону махали - вот народ тупил, были и такие которые думали что у них глюки начались)))

бек
09.02.2010, 14:31
я с месяц назад с црв пересел на 2114 - деньги нужны были и жоповозка, так вот -2114 - жоповозка!!!!!!!! ужос!!!!! жаль не было вариантов поменяться на что нить получше(((

Вы еще на Ниве не ездили, это вообще :dx:

МаратКа
28.04.2010, 10:08
Пересел С Мазды 6 2004г.,в.1,8л. пробег 90 000км на 21144 2007г.в.пробег 40 000км.
Плюсы Мазды: драйверская тачка, чувство уверенности в поведении машины, уверенное прохождение поворотов на большой скорости, управление острое, расход 8,5л/100км, эт немного для нее, на трассе идет как крейсер, не виляет на кочках, круиз-контроль-вещь!, руль не трясет, хорошо ускоряется после 3500 оборотов с звериным ревом, климат-контроль работает в автоматическом и экономном режимах.
Минусы: на 92 бензине тупеет, джекичана может выдать, шумка чуть лучше Самары, нет датчика минимального уровня масла, омывайки, расход масла 1,5л/10000км, тонкое ЛКП (60мкм),к 90000км начала капризничать, ломаться, ремонтируют не везде. Ниже -30С заводится тяжело.
ВАЗ 21444 2007г, пробег 40000км . Ну что могу сказать, сами знаете), дешево, сердито, все знакомо, старые болезни (у меня 4я по счету Самара). Перевел на газ 2го поколения (3 Самары были на газу). Отрегулировал клапана (для газа), заменил ремень ГРМ (весь в трещинах), прокладку крышки движка-все равно течет.
Почему поменял машину? Пробег стал намного больше 100км/день (езжу по работе), з.части даже у официалов не всегда в наличии, а мне нужна мобильность, стоимость пробега теперь стала 1р./1 км. Но если пробег в год был бы небольшим, и машина не нужна каждый день, оставил Мазду. Не судите строго, кто знает поймет.

Саня555
21.08.2010, 17:27
Пересел с бмв Е46 2002г.в., устал на неё работать, цены просто несуразные на запчасти, да и вобще машина так себе если честно, когда её покупал, думал кипятком писать буду от счастья, но когда сел, прокатился, восторга не испытал, да тихо, салон приятный, материалы качественные, но платить по 100000 (в среднем) в год на её обслуживание не захотел ( лучше эти деньги на семью потратить ). Зимой ездить тяжеловато, задний привод при таком весе, "сидел" в таких местах, в каких на 15-ке застрять невозможно , накопался я снега вобщем зимой, мама не горюй. Да и постоянно какие то мелкие косяки вылазят, устал менять в ней различные прокладки двигателя и сальники коробки ( отовсюду масло текло), зимой печка на х.х. не грет, моторчик печки ( 12000р.) свистит пока не прогреется, первая передача зимой включается еле,еле до тех пор пока не прогреется,потом климат глючить начал, вобщем по мелочам всего и не вспомнишь уже, но то, что я с ней за пол года в гараже провел больше чем с десятилетней 21099 за 2 года, это точно. Вобщем в ужасе я был от псевдо немецкого качества, машина расчитана на 5 лет беспроблемной эксплуатации, дальше сплошной геморой и угорание на деньги.Последним толчком послужил выход из строя датчика положения руля ( 11000р. и месяц ожидания, ставил сам, а так бы ещё мин.3000р. за работу). Продавал её пол года,с горем пополам продал( 2-му покупателю за пол года), но пришлось цену скидывать нормально. Продал, пяткой перекрестился, на следующий день на рынок, купил годовалую 2115,рад, не то слово, обслуживание копейки, з.ч. ночь покупай не хочу, съездил на ней в отпуск ( 6000км.), без проблем. Вобщем, что я понял, если брать иномарку только новую, по своим доходам и желательно не в кредит.

dvmax
25.10.2010, 11:21
Пересел с Toyota FunCargo 2000 г.в. на ВАЗ 2114 2005 г.в. На первой разбился, иномарку брать не решился, взял русскую.

В принципе фунтик хорош, просторный салон, для себя отметил два недостатка, низкая посадка и правый руль.
Автомат удобная штука )))

Спайдер
25.10.2010, 12:43
я пересел с хороших авто на тазик, т.к. ипотека, мать её и 3 мес взносов = моя четырка )))
особой ущемленности не чувствую, могу и погоняться не хуже ино, т.к. практически всё в машине настроено на спортивную езду, а для комфорта не хватает только кондея!
так что вынужденная мера и прогнозируемые, необременяющие расходы! ;)

fhater
12.11.2010, 18:48
пересел на 14 с ниссан альмера N15 98г.автомат ,пробег 270 000. Она меня с бензином сожрала:мне до дачи и обратно на девятке 250р +покататся,а на ниссане 400р и лишний раз не топнуть... НУ тихо,НУ быстро НО... подумал я и продал знакомому.Теперь ходим и молча улыбаемся - я лежу под четыркой ,а он еще не знает что его ждет...ы ы ы.

dektor
07.12.2010, 19:51
Была королла 93г.в. митсубиси либеро 2000г.в, дэу нексия 2005г.в. сейчас чепырик 2005г.в. доволен не жалею что пересел.

мучачас
08.12.2010, 18:26
Меня интересует, кто-нибудь пересаживался с номарки (не драволёта) На отечественный автопром и почему?
Просто почемуто все знакомые, да и вобще можно сказать ВСЕ пересев на иномарку, русскую машину считают гамном...ИХМО

Всем привет!Был у меня Ровер75-Исузу Родео-и последний Исузу Аксиом 2002г,3.5V6-233л/с вот на нем я при скорости 140км и прокувыркался 70 метров сам правдо вылетил с нее после первого кувырка и поломался не плохо!Короче продал на з\ч и купил таз 2114 06 года не буду засерать её кто пересаживался с таких тачек меня поймет:ak:Хотя в принцепи не скажу что таз гамно-нормальная машина!

Semislav
10.01.2011, 18:16
Здравствуйте!
Пересел я на ВАЗ 2114, после Тойоты Марк 2 JZX 90,2.5л. 1993 года, первое время, себя чувствовал самым крутым, "Самурай" же у меня, но до поры до времени, решил загнать на диагностику, проверить все системы, мне сказали надо менять ремень ГРМ, сальники на распредвалах, прокладки на крышках ГБЦ, вообщем первый ремонт мне вылился около 10т.р. в месте с заменой масла в ДВС. Ну ладно думаю ерунда, буду ездить дальше, пока не наступила зима и первые морозы, вот тут то я померз, после первых морозов застучали задние стойки, машина не грелась, печка путем не работала, ГУР замерзал. Как то поехал в деревню, около 100км в одну сторону расход вышел 25л на сто км!!!! Я был в шоке... Вообщем история повторялась, жрала бенза, мама не горюй, вся гремела. Короче терпение мое лопнуло, и я решил ее продать. Как раз в это время знакомый купил четырку, я прокатился, и мне понравилась! Не плохая динамика, теплый салон! А главное, очень экономичная! И вот взял я себе ВАЗ 2114 2003 года, с родным пробегом 100000 км, до меня ездила девушка, все стояло родное, в том числе резина (как она на ней ездила даже не знаю, все квадратная), АКБ, отдала мне сервисную книжку, 2 комплекта ключей, и комплект брелков. Что то я отошел от темы. Короче я не грама не жалею что поменял японца не четырку. Это самый лучший автмобиль, который у меня был. Завдоится, без подогрева даже в минус 38, не одна машина мне доставляла столько удовольствия.
Мое мнение, как сказал Генри Форд - "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль"

m2008
10.01.2011, 19:34
Здравствуйте!
взял я себе ВАЗ 2114 2003 года, с родным пробегом 100000 км.
Мое мнение, как сказал Генри Форд - "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль"

:15: что же с тобой будет, если ты в новую четыру сядешь...

Semislav
10.01.2011, 19:45
:15: что же с тобой будет, если ты в новую четыру сядешь...

Для меня она как новая!:1:
Другой не надо.:ce:

m2008
10.01.2011, 20:37
Молодчик! Успехов тебе и твоей машинюле!!!

Саня555
14.01.2011, 21:14
Для меня она как новая!:1:
Другой не надо.:ce:

Всегда приятно на новой машине.....с этим не поспоришь, у меня сейчас 15-я, 09 года, да ездит и не ломается, за исключением мелочей....


Но некоторые вещи мне нравились больше на 099 2000г. ( коробка мягче, панель, но это дело вкуса, бампера, хоть и на вид хуже, но практичней, движок менее шумный..), но новое, оно всегда новое....И не верьте, что наши машины хуже иномарок( за исключением безопасности, может комфорта ), по качеству новые иномарки....хуже наших машин в некоторых случаях...

Navsad
14.01.2011, 21:22
по качеству новые иномарки....хуже наших машин в некоторых случаях...

Это в особенности заметно, когда чего-нибудь ломается в этой иномарке, и смотришь на ценник оригинала и тихо офигеваешь..:)

Саня555
14.01.2011, 21:32
Это в особенности заметно, когда чего-нибудь ломается в этой иномарке, и смотришь на ценник оригинала и тихо офигеваешь..:)

Ну да, а ещё, когда подходит время большого Т.О., или когда кончается гарантия на тот же жопель, и с крышки багажника начинает краска пузыриться через 2 месяца.... Или когда после окончания гарантии на том же жопеле мозги управления акб летят80- 120000, сейчас точно не помню.

городской
08.02.2011, 16:45
...первая машина была ВАЗ 2105, машина впринципе была не плохая, но вот ни каких призноков на конфорт, все как то по спартански, сиденья жесткие, спина постоянно болела, и от езды сильно уставал, когда сел на 2114, то понял что это небо и земля, посадка удобная, в машине чуть ли не лежа ехать можно, управление тоже на высоте. Доводилось ездить и на япошках криворульных, машины комфортабельны, все удобно все хорошо, но они безликие. Сделал вывод такой что иномарки хороши тем кому надо доехать из пункта А в пункт Б, а вазики это машина для большого полета фантазии и тюнинга, поэтому она оч популярна среди молодежи...
а еще я считаю что выбор в иномарке или ВАЗ, зависит от того по каким дорогам ездишь,я езжу как в городе та и люблю за город выехать, и думаю ВАЗ для этих целей более подходящий с его высоким клиренсом. И думаю что если качество комплекующих к ВАЗам и сборка была на высоком уровне, то вопросов таких не стояло бы между ино и ВАЗ, ибо нашемарки по многим параметрам не уступают зарубежным, просто качество хромает((((

Кантор
16.03.2011, 06:58
А я наоборот летом планирую лететь за ней. Был в командировке в Приморье 3 мес. На каких только японцах не ездил. А в неё взял и влюбился.. И по фигу, что правый руль.

Alex_26_rus
16.03.2011, 10:06
МАРК это вещь.а это новый х?какой год это?

Кантор
16.03.2011, 10:15
МАРК это вещь.а это новый х?какой год это? Не я не имею ввиду именно этот, хочу 09 года если бабла накоплю.

latronics
17.05.2011, 14:27
Вообще я с хорошой иномарки на 15 ку пересел,ездить надо было всегда,везде и помногу,что бы машина была всегда на ходу,так вот откатал всю зиму на тазу,да и сейчас катаю.Что я с машиной только не делал,где не лазил,как не убивал,а она радует хозяина(меня)!!!При этом денег на неё потратил за всё время эксплуатации,как бы если один разок в запчасти на иномарки зашел!

Palteza
17.05.2011, 14:39
У бати Шевроле Лачетти хетч полный фарш, сажусь..... Гамно, ну не еравиться и всё... вид тип-топ, а в ТАЗ я просто влюблен, пылинки сдуваю по мере возможности... Может я мазахист???? http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/deg.gif

ugg4
17.05.2011, 21:00
БЫЛА уменя 15 поездил 2 г продал купил пассат в5 поездил начел ломаться запчасти золотые .поменялся на тойоту камри 95г неплохая машина но прожорливая плюнул продал купил 15 2008г и все нормуль может кто скажет почему работает движка как дизелек на старой 15 таково небыло работал мягонько кто может поскажет где че почитать

Palteza
17.05.2011, 21:11
БЫЛА уменя 15 поездил 2 г продал купил пассат в5 поездил начел ломаться запчасти золотые .поменялся на тойоту камри 95г неплохая машина но прожорливая плюнул продал купил 15 2008г и все нормуль может кто скажет почему работает движка как дизелек на старой 15 таково небыло работал мягонько кто может поскажет где че почитать

Причин может быть куча, начиная с масла, заканчивая конструктивными особенностями, т.е. объемом двигла, или же эксплуатацией бывшего хозяина авто. Обе пятнахи одинакового объема? Если нет, то однозначно 1.6 шумит громче 1.5.... воть... http://gn.ucoz.ua/im/osnova/shuffle.gif

ugg4
18.05.2011, 22:34
да уменя 1.6 так мне шум этот не нравится может надо что
нибуть прменять

Palteza
18.05.2011, 22:36
да уменя 1.6 так мне шум этот не нравится может надо что
нибуть прменять

это диагноз, 1.6 тише не сделаешь, только громче!:21: Привыкай....:1:

linkov_d
23.05.2011, 16:49
Вообще я с хорошой иномарки на 15 ку пересел,ездить надо было всегда,везде и помногу,что бы машина была всегда на ходу,так вот откатал всю зиму на тазу,да и сейчас катаю.Что я с машиной только не делал,где не лазил,как не убивал,а она радует хозяина(меня)!!!При этом денег на неё потратил за всё время эксплуатации,как бы если один разок в запчасти на иномарки зашел!
без острой необходимости, я б не согласился бы, разница все-таки ощутима.

Француз
23.05.2011, 18:29
У мну тож много иномарок было. Первый мой личный авто был Ваз 2109 1994г. куплен в 2002г. Откатал на нем 1.5года., а потом понеслось: Honda Domani, Honda Torneo, Toyota Funcargo, Mazda Premacy :15: Тут подвернулась 14-рка почти новая, вот и катаюсь на ней. Мне нравится, да и цены на запчасти для иномарок ну как то не АЙС !!!

211340
06.12.2011, 20:53
катался пару раз на 6 мазде отца-классно!но надо понимать что комлект 4-ре зимних колеса 80т.р.(почти два двига от моей 21134(8-кл) 10-го года).год плевался на свою,а теперь понимаю что хочу следующую 21134 с 16 кл.-зацепила всё таки))(хоть и сына жду через 1,5 месяца)

fobos_k531yk
06.12.2011, 21:08
катался пару раз на 6 мазде отца-классно!но надо понимать что комлект 4-ре зимних колеса 80т.р.(почти два двига от моей 21134(8-кл) 10-го года).год плевался на свою,а теперь понимаю что хочу следующую 21134 с 16 кл.-зацепила всё таки))(хоть и сына жду через 1,5 месяца)
что за колёса такие, с золотыми шипами?)) или ты и диски в эту стоимость включил?

K_A_M
09.12.2011, 10:14
что за колёса такие, с золотыми шипами?)) или ты и диски в эту стоимость включил?

Видимо цена на комлект хакки 7 на 18-х дисках... да еще и у официалов.
Если подойти к вопросу с головой, то можно в 35-40 тыр уложиться, причем вместе с литьем (16-м).

Pills
09.12.2011, 10:53
Оригинальное литьё в что раз лучше любого не оригинала!!!
Проверено на хендай)))
Родное литьё спустя 2 года выглядит как новое))))16 радиус
не родное, но точно такое же(копия) спустя два года начало вспениваться в местах царапин.....при том что на оригинале тоже есть царапины
Так что в этом случае поговорка скупой платит дважды вполне актуальна))))

K_A_M
09.12.2011, 12:09
Оригинальное литьё в что раз лучше любого не оригинала!!!
Проверено на хендай)))
Родное литьё спустя 2 года выглядит как новое))))16 радиус
не родное, но точно такое же(копия) спустя два года начало вспениваться в местах царапин.....при том что на оригинале тоже есть царапины
Так что в этом случае поговорка скупой платит дважды вполне актуальна))))

Рискну предположить, что колеса эксплуатировали параллельно и неоригинал использовался зимой. Это могло стать главной причиной вздутия.
И даже если это не так, то оригинал ставится на заводе, а официалы с большой вероятностью продают ту же самую реплику. Слышал что и заводы стали ей машины комплектовать, но за достоверность не берусь отвечать.
Да и не в этом суть. Колеса на этой машине большие вот и цена такая :1:

Думаю, что люди, которые утверждают, что пересели с хорошей иномарки на ВАЗ и довольны машиной несколько лукавят. Видимо основная причина положительных эмоций это нехватка средств на содержание б/у или покупку новой иномарки :11:

lbvf
23.01.2012, 20:40
По сроку службы (стаж 18лет)через мои руки прошел практически весь передовой
европейский авто пром и немного японского(работаю на одного богатого чела)На сегодня владеем МЕРСОМ S-класса,КРУЗЕРОМ-200,БМВ-Х6,и ТУАРЕГОМ и поверьте мне
ломаются все не смотря на свои ценники.На мерсе 20000 пробега пи........ задним стойкам (цена 163000т.руб)штатная вебасто сгорел блок управления(37000т.руб)
крузак рулевая колонка, модуль подключения полного привода за всё отдали порядка
40000т.руб.правда крузак был куплен им для охоты и асфальт видел только при поездке на мойку.Х-6 это вобще чудо машина со своей чудо электроникой год с сервиса не выезжала,щас проблемы с датчиком рулевого управления (стоит около 30-40тыщ)ну и туарег пробег 7000км отказ привода регулировки сиденья,замена по гарантии,перед новым годом позвонили пригласили на замену карданного вала якобы
завод отзывает в среду погоню.Теперь о своей ваз 2114 2008года пробег 88000т
поменял: задние стойки,глушитель,радиатор(пробило камнем от встречной)щас меняю радиатор печки потёк, всех затрат 6000руб за три года.
Каждая машина по своим деньгам. А если хозяин 10-20 летней иномарки уверяет что
у него машина не ломается пусть заедет в оригинальный сервис там столько ему нароют.

pasha74rus
23.01.2012, 20:53
.... А если хозяин 10-20 летней иномарки уверяет что
у него машина не ломается пусть заедет в оригинальный сервис там столько ему нароют.
)))))
Слово "нароют" здесь главное и определяющее ... А ты к ним поменьше без нужды заезжай и все будет в поряде :27:
На Алмере N16 (брал новую) отъездил 3 года (112 ккм) и менял только масло, фильтра и колодки :1:

br21
26.01.2012, 09:38
)))))
Слово "нароют" здесь главное и определяющее ... А ты к ним поменьше без нужды заезжай и все будет в поряде

И музычку погромче

K_A_M
26.01.2012, 09:55
Да уж... такие тачки и так летят...
Про БМВ-ную электронику слышал, но вот фольц, мерс и крузак удивляют. А почему это все не по гарантии делается? Или уже кончилась.
Про 10-20 летние иномарки это в точку, стоит заехать к официалам и они такой список выпишут ого-го... Денег они содрать очень любят.

По теме:
После современного и нового японца (до 3-5 лет) на ВАЗе ездить будет далеко не в кайф... кто бы что ни говорил.
Но если пересаживаются обратно на ВАЗ, значит жизнь по каким-то причинам заставила... и с этим ничего не поделаешь. ВАЗ тоже машина и она тоже возит водителя из одного пункта в другой, а значит свою прямую функцию выполняет.

pasha74rus
26.01.2012, 16:28
...
Но если пересаживаются обратно на ВАЗ, значит жизнь по каким-то причинам заставила... и с этим ничего не поделаешь. ВАЗ тоже машина и она тоже возит водителя из одного пункта в другой, а значит свою прямую функцию выполняет.

это точно :2:

voditel161
16.03.2012, 22:36
у кореша TOYTA CAMRY 2.4 литра, АКПП, расход по трассе (если не топтать больше 120) около 10-11 литров, так вот на днях звонок: "дай машину", я в шоке- говорю, ты чо с ума сошёл с иномарки и опять на наши дрова? а он: да нет, мне далеко ехать, а 150 лошадей кормить надо, а твою проще прокормить (собрался в Ярославль).

Бог Войны
16.03.2012, 22:55
далеко ехать, а 150 лошадей кормить надо Русский парадокс... Купить машину побольше и помощнее на последние, а потом заправлять 76-м или подгонять жигулевские зап.части...

Maxmud
16.03.2012, 23:10
Да там разница на расходе в районе 3000 р. Я бы на автомате поехал. Мне кажется дело в другом. Случись что-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) нашу в любом гараже починят, а тойоту не факт. Да и запчасти и по наличию, и по цене отличаются.

Timuryazev
29.03.2012, 19:40
Конечно наш Автопром ближе и проще, но разница Есть!!!
и что ни говори, когда пересядешь с япончика на нашу, б... как же хороша япошка))))))

____________________
http://ricon-trade.ru/index.php?cat=91

voditel161
17.04.2012, 21:46
Конечно наш Автопром ближе и проще, но разница Есть!!!
и что ни говори, когда пересядешь с япончика на нашу, б... как же хороша япошка))))))

____________________
http://ricon-trade.ru/index.php?cat=91

как сказать -кореш регулярно берёт моё "корыто" (2114 2007года) покататься, и с удовольствием садится за руль когда я рядом (важный звонок, усталость и т.д и т.п),
PS с Ярославля приехал уставший но счастливый, пробег туда-обратно без происшествий......А вы говорите иномарку хочу...Да он просто взвывает когда видит цены на запчасти (сайлент блок нижнего рычага НЕоригинал 400 рублей штука, а их-6 на передней подвеске,рычаг в сборе-6200, карданчик рулевого вала-4200)

voditel161
17.04.2012, 21:52
Русский парадокс... Купить машину побольше и помощнее на последние, а потом заправлять 76-м или подгонять жигулевские зап.части...

ксати на камри карданчик рулевого вала подходит от классики, а проставки под задние стойки от Самары:eq:

ToNyC18
10.09.2012, 23:34
ксати на камри карданчик рулевого вала подходит от классики, а проставки под задние стойки от Самары:eq:

Тогда это будет колхоз!!! У меня есть деньги купить камри, но нет денег её обслуживать! Машину надо брать не по цене, а по цене её обслуживания. Знаете сколько людей офигевают, когда узнают сколько стоит зимняя резина на Ниссан Кашкай? Почти все. Учитывая что они отдали за новую машину в среднем 600-900 тысяч, а 6 тысяч на колесо им жалко. Садись на ладу, и резина будет в 2 раза дешевле:bj:
Я зарабатываю не много, но хотел купить новую машину, поэтому купил 2114. Делаю с ней что хочу, по гарантии никто не докопается, и запчасти есть. Сейчас пробег 57000 км, машине 2 года. Весь ремонт шел по гарантии, а дальше посмотрим. А по динамике, спросите вы? Хундай акцент 102 лошади, нексия 110 лошадей, спектра 101 лошадь и т.д. не одна машина с места до сотни не может догнать, дальше не проверял. А жрут они сколько? Налог какой? Моя по городу жрёт при средне-агрессивной езде 8 литров, и налог 500-600 рублей, мелочь а приятно. Да кондюка не хватает, а во многих ли дешевых иномарках стоит подогрев сидений? Вообщем зарабатываешь 50 000 рублей в месяц, бери камри, а если нет то будешь работать только на свою машину, но будешь всем говорить у меня иномарка. А мне пох, у меня 2114, и я её люблю:27:

mamon4ik
11.09.2012, 09:33
А по динамике, спросите вы? Хундай акцент 102 лошади, нексия 110 лошадей, спектра 101 лошадь и т.д. не одна машина с места до сотни не может догнать, дальше не проверял.

:15: Про нексию могу сказать точно(2 месяца по работе на ней катался)! Динамика намного лучше ВАЗа(сравниваю с 2114 2006г.в.79л.с.)! 109л.с. движка как на Лачетти а Ксюха легче! На Акценте тоже вроде движка бодрая(катался всего один раз и то когда учился ездить).

_Sanya_
21.11.2012, 22:45
имея сейчас в свом гараже и ТАз и Скалу кажу, после самурая вижу ряд плюсов у тазов мягкие на дороге и тише в салоне

NlCK
26.02.2013, 12:46
Я в свое время пересел с баварца на ваз :)
Был у меня авто BMW тройка, в 46 кузове. Красивая мощная машина (193лс), но старая (1998гв). Это был мой первый авто, поэтому купил я его не думая головой, и оказалась она вся убитая, сыпалась и требовала много денег..
Вскоре, мне это надоело и я купил поддержаный ВАЗ 2112, 2003г.в. Брал с той целью, что это будет рабочая машина (большой багажник) для своего бизнеса, который я хотел тогда открыть. Но бизнеса открыть не получилось, а машина меня только радовала. Запчасти копейки, кучу информации в интернете, как самому ее ремонтировать. Короче это было мое учебное пособие, на котором я научился разбираться в автомобилях...