PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск.Вопросы.Ответы.


state
01.01.2009, 16:51
Всем привет! Есть такой вопрос: стоит сигнализация с двусторонней связью без опции автозапуска. Возможно ли на ее базе сделать автозапуск, или надо менять всю сигналку полностью?

xtriplex
02.01.2009, 11:54
смотря какая сигналка... на некоторые можно добавлять блок и будет тебе автозапуск!

state
02.01.2009, 13:26
Сигналка такая:http://www.alligator-auto.ru/goods.php?goodid=293.Это наверное ни о чем не говорит но на брелоке есть иконка с работающим двигателем... и в инструкции написано: дополнительные программируемые каналы управления сервисными устройствами автомобиля (доп. блокировка, турботаймер, триггер-канал, таймер-канал, управление стеклоподъемниками, выход вежливой подсветки т.д.). Может есть спецы кто подскажет???:dry:

АЛЬМИР
02.01.2009, 14:17
мужики подскажите пожалуста
у меня стоит с автозапуском после того как подвсоединил иммобилаизер автозапуск не работает кто сталкивался
сигналка томогавка 9020

Marat89
02.01.2009, 14:28
АЛЬМИР писал(а):
мужики подскажите пожалуста
у меня стоит с автозапуском после того как подвсоединил иммобилаизер автозапуск не работает кто сталкивался
сигналка томогавка 9020
естесственно.Имобилайзер то нужно отдельно отключать.Если автозапуск хочешь,отключи имобилайзер.Если безопасность важнее то заводи с ключом.

neon05
02.01.2009, 17:09
АЛЬМИР писал(а):
мужики подскажите пожалуста
у меня стоит с автозапуском после того как подвсоединил иммобилаизер автозапуск не работает кто сталкивался
сигналка томогавка 9020
:) тоже активировал иммобилайзер, летом. Ща зима, автозапуск отказывается заводить. Отключать иммобилайзер надо :(

Grihon
03.01.2009, 11:17
У меня томагавк 9020 установлен, только сегодня заметил такой нюанс: Заводишь машину с брелка, потом садишься и если не отпускать ручник,то можно ехать без ключа около 10 мин.! вот блин и сигналка:( На сorolle(АКПП) стояла такая же, так там без ключа тормоз нажимаешь и она сразу глохнет.

Алик 115
05.01.2009, 10:44
Grihon писал(а):
У меня томагавк 9020 установлен, только сегодня заметил такой нюанс: Заводишь машину с брелка, потом садишься и если не отпускать ручник,то можно ехать без ключа около 10 мин.! вот блин и сигналка:( На сorolle(АКПП) стояла такая же, так там без ключа тормоз нажимаешь и она сразу глохнет.
да эт почти у всех такая байда, датчик отключения двигателя выведен на концевик ручника, я тоже задумывался об этом-продублировать его на включение тормоза, да вот тока холодно стало и ковыряцца не охота, хотя следовало бы...

state
06.01.2009, 00:58
state писал(а):
Сигналка такая:http://www.alligator-auto.ru/goods.php?goodid=293.Это наверное ни о чем не говорит но на брелоке есть иконка с работающим двигателем... и в инструкции написано: дополнительные программируемые каналы управления сервисными устройствами автомобиля (доп. блокировка, турботаймер, триггер-канал, таймер-канал, управление стеклоподъемниками, выход вежливой подсветки т.д.). Может есть спецы кто подскажет???:dry:

Значит никто не знает? :S

ELMA
11.01.2009, 22:55
Как на TOMAHAWK 9020 настроить время автоматического почасового запуска?

sega
25.09.2009, 09:59
Уважаемые счастливие обладатели вазов, подскажите, кто в курсе.
Проблема такая - автозапуск то работает, то нет. При выключении ключа зажигания, почти всегда авто сразу глушит двигатель ( в итоге автозапуск не активирован ), в некоторых случаях всё идёт как надо, то есть при выключении ключа зажигания, авто продолжает работу, пока не поставиши на охрану ( автозапускается ).
Сигналка старлайн А8. Авто ваз-09.
Может кто сталкивался. Подскажите в чем может быть проблемма. Зима скоро ....

Skul
25.09.2009, 10:25
У мя тоже старлайн. Весь прикол автозапуска в том, чтобы его включить, надо при заведенном двигателе вкл ручник, достать ключ, и в течении 20 секунд закрыть машину. И если после этого ты открывал машину (что-то забыл в салоне), то автозапуска уже не будет.

sega
25.09.2009, 10:39
У мя тоже старлайн. Весь прикол автозапуска в том, чтобы его включить, надо при заведенном двигателе вкл ручник, достать ключ, и в течении 20 секунд закрыть машину. И если после этого ты открывал машину (что-то забыл в салоне), то автозапуска уже не будет.

Это понятно.
Проблема в том что машина не должна глохнуть после поворота ключа, а она глохнет...

DoCaru
25.09.2009, 10:51
все просто - трабл с ручником! Пока не будет надежного контакта - будут проблемы с автозапуском! У самого такое было: было пару раз, что поставил на сигналку с ручником, вышел. а в последстивии контакт пропал ручника - сигналка ТАККК глюкнула - еле завел :)

Ильнарик
25.09.2009, 12:37
все просто - трабл с ручником! Пока не будет надежного контакта - будут проблемы с автозапуском! У самого такое было: было пару раз, что поставил на сигналку с ручником, вышел. а в последстивии контакт пропал ручника - сигналка ТАККК глюкнула - еле завел :)

+1 сигналка думает, что с ручника сняли машину

sega
25.09.2009, 12:55
все просто - трабл с ручником! Пока не будет надежного контакта - будут проблемы с автозапуском! У самого такое было: было пару раз, что поставил на сигналку с ручником, вышел. а в последстивии контакт пропал ручника - сигналка ТАККК глюкнула - еле завел :)

Достал концевик на ручник, всё нормально контачит..., поменять его может ?

Vita_min
30.09.2009, 21:38
Уважаемые товарищи форумчане, помогите решить такой вопрос: можно ли сделать автозапуск, если сигнализация не имеет такой функции.БК-сток.

Redline
30.09.2009, 22:23
Сразу пиши какая сигнализация.
К многим моделям сигнализаций существуют блоки авто запуска от производителя, а вобще можно замутить практическе с любой сигналкой, но гимор гарантирован. Особенно проблемно решить будет вопрос с блокировкой запуска на передаче.

23_dj_vlad
30.09.2009, 22:35
С автозапуском я фиг знает как быть, зато я сделал запуск с кнопки на простой сигналке. Схему и видео могу выложить, но попозже (завтра наверное). Схема состоит из двух 4-х контактных реле. С блокировкой запуска на передаче я не знаю как быть.. В голову приходит только одна идея, сделать автозапуск в разрыв концевика ручника. Обычно же на ручник ставят когда машина на нейтралке стоит. Свой дистанционный запуск моделировал на бумаге 3 дня.. Потом пришла аццкая идея и за ~2,5 часа я его сделал.

Shep
30.09.2009, 23:06
Скорее выкладывай, жду с нетерпением!

Redline
30.09.2009, 23:15
С автозапуском я фиг знает как быть, зато я сделал запуск с кнопки на простой сигналке. Схему и видео могу выложить, но попозже (завтра наверное). Схема состоит из двух 4-х контактных реле. С блокировкой запуска на передаче я не знаю как быть.. В голову приходит только одна идея, сделать автозапуск в разрыв концевика ручника. Обычно же на ручник ставят когда машина на нейтралке стоит. Свой дистанционный запуск моделировал на бумаге 3 дня.. Потом пришла аццкая идея и за ~2,5 часа я его сделал.

С ручником идея хорошая, стартер его не утянет и схема простая. На цепь стартера можно ещё реле тока воткнуть, что бы если ток большой отключался стартер (на случай если на ручнике крутить по пытается). :cool:

23_dj_vlad
30.09.2009, 23:35
Схему начертил. Но делать также не советую.. Кто-нибудь пробовал, заводя машину, не отпускать ключ из положения "II" (грубо говоря постоянно заводить)? Так вот, если так заводить, то стартер крутит немного больше чем надо, потом отключается. И вроде как всё работает без проблем. Мешает только лампочка "восклицательный знак в кружке" (если помните, то когда заводите машину, она загорается). Других минусов пока не выявил. Разве что надо привыкнуть на ночь ставить на ручник.. (кстати, надо сбегать поставить =))

23_dj_vlad
30.09.2009, 23:45
Если какие проблемы из-за этого дистанционного запуска будут (при такой схеме) я отпишусь.

23_dj_vlad
01.10.2009, 00:04
Да кстати! Забыл сказать.. У меня в сигналке есть 4 режима работы дополнительного канала: 1) нажимаю на кнопку на брелоке, срабатывает реле (в сигналке) на 1 сек. 2) нажимаю на кнопку на брелоке и реле замыкается до того момента как я отпущу кнопку на брелоке 3) (который я выбрал) нажимаю кнопку, включается реле, отпускаю кнопку (а реле работает), чтобы отключить реле нужно ещё раз нажать на кнопку. Как работает 4-й режим я не разбирался, да и не нужен он оказался.
Думаю, видео разъяснит непонятки http://smotri.com/video/view/?id=v1160919519a

Санек пожарный
01.10.2009, 11:16
всё-таки замутил,молодец :)

Shep
01.10.2009, 15:37
Молодец! Уважуха тебе! =)

morozov84
05.10.2009, 18:42
Да кстати! Забыл сказать.. У меня в сигналке есть 4 режима работы дополнительного канала: 1) нажимаю на кнопку на брелоке, срабатывает реле (в сигналке) на 1 сек. 2) нажимаю на кнопку на брелоке и реле замыкается до того момента как я отпущу кнопку на брелоке 3) (который я выбрал) нажимаю кнопку, включается реле, отпускаю кнопку (а реле работает), чтобы отключить реле нужно ещё раз нажать на кнопку. Как работает 4-й режим я не разбирался, да и не нужен он оказался.
Думаю, видео разъяснит непонятки http://smotri.com/video/view/?id=v1160919519a


А как ты решил проблему с датчиком удара? Ведь если машина на охране и ты ее заведеш, то сработает датчик удара. И че делать с болокировкой вдигателя если допустим блокировка стоит на бензонасас. Кароче надо мутить ченить с реле блокировки и датчиком удара.

23_dj_vlad
05.10.2009, 19:41
А как ты решил проблему с датчиком удара? Ведь если машина на охране и ты ее заведеш, то сработает датчик удара. И че делать с болокировкой вдигателя если допустим блокировка стоит на бензонасас. Кароче надо мутить ченить с реле блокировки и датчиком удара.
Т.к. машина стоит во дворе я снимаю с охраны и завожу. Есть ещё вариант, я так делаю когда машину нужно прогреть/завести на работе допустим: снимаю с охраны, завожу и ставлю на охрану (при этом просто срабатывает ЦЗ). Потом подхожу и снимаю с охраны (срабатывает ЦЗ).

Bonderas
08.10.2009, 11:46
Вы сигналкой комутирете только цепь стартера? Как быть с бензонасосом и питанием мозгов?

Sega 21 rus
08.10.2009, 13:18
У меня тоже небольшая проблема, поставил недавно А8 СтарЛайн. Хочу снять дистанционно с брелока первый уровень датчика удара, никак не получается все вроде делаю как в инструкции а нифига не получается? Когда ставишь на охрану через часа 2-3 начинает переодически пищать брелок. Кто нибудь проделывал данную процедуру?

Sega 21 rus
08.10.2009, 13:30
Извиняюсь что не в тему.

Izluchator
08.10.2009, 15:32
Не знаю как у стралайнов, но у меня на тамогавке система постановки на прогрев следующая (двигатель заведен): дергаешь ручник=>нажимаешь кнопку на брелке (он даёт сигнал что идём верным путем) => выключаем зажигание, вытаскиваем ключ=> выходим из авто=> хлопаем дверью=> двигатель глохнет, срабатывает цз. Всё. Думаю и на старлайне подобная система. Не почти за обиду, но попробуй вчитаться в инстракшн, или езжай к установщикам что ставили сигу. Удачи ;)
п.с. ( а когда ручник дёргаешь, лампочка на приборке загарается ? Нормально гарит, не моргает ? )

23_dj_vlad
08.10.2009, 20:10
Вы сигналкой комутирете только цепь стартера? Как быть с бензонасосом и питанием мозгов?

Я сигналкой соединяю три контакта, которые замыкают все, когда заводят с ключа (банальный поворот ключа в замке зажигания приводит к замыканию сначала двух, а потом трёх контактов). Нажал на кнопку, замкнулось и зажигание и стартер.

Rusln
11.10.2009, 19:46
вот вот у меня такая же беда с tomahawk 9030? глохнет когда хочет, иногда когда ключ вытаскиваю, иногда когда дверь открываю, не знаю что делать.

Санек пожарный
12.10.2009, 10:58
а вы не пробовлаи всю эту фигню отключить?

sega
12.10.2009, 21:11
Не знаю как у стралайнов, но у меня на тамогавке система постановки на прогрев следующая (двигатель заведен): дергаешь ручник=>нажимаешь кнопку на брелке (он даёт сигнал что идём верным путем) => выключаем зажигание, вытаскиваем ключ=> выходим из авто=> хлопаем дверью=> двигатель глохнет, срабатывает цз. Всё. Думаю и на старлайне подобная система. Не почти за обиду, но попробуй вчитаться в инстракшн, или езжай к установщикам что ставили сигу. Удачи ;)
п.с. ( а когда ручник дёргаешь, лампочка на приборке загарается ? Нормально гарит, не моргает ? )
На ручник лампочка загорается, конечно, вообще все концевики проверил, в норме. в инструкции не указано что перед тем как вытащить ключ, нужно кнопку какую ниб. нажать. Х.з. до установщиков придётся ехать..., спасибо за ответы ...

sega
12.10.2009, 21:13
вот вот у меня такая же беда с tomahawk 9030? глохнет когда хочет, иногда когда ключ вытаскиваю, иногда когда дверь открываю, не знаю что делать.

Разберёшься, отпишись если не сложно

sega
12.10.2009, 21:38
а вы не пробовлаи всю эту фигню отключить?

Каким образом ?

Санек пожарный
12.10.2009, 21:40
перепрогрммированием сигнализации и установки тех параметров и настроек которые нужны именно тебе. в книжке от сигналки описан процесс программрования

kirill_52
12.10.2009, 22:05
Господа вы чего из мухи слона то делаете уже разживали же всё. как и что делать, ну сколько ещё мусолить то это можно????

вот же подобная проблемма /forum/showthread.php?t=5144

Bonderas
06.11.2009, 11:38
А можт туда реле времени впихать дополнительно? Секунд на 5. чтобы бензонасос подкачал сперва (5 сек или чтото в этом роде) а потом заводилась?

Зёма
06.11.2009, 11:40
Че-то не нашел подходящей темы за ранее извиняюсь если такая существует!!!
Ребята помогите пожалуйста не могу разобраться с авто запуском Абсолют ARS-201b.
Не могу понять как он включается уже руководство все изюзал в нэте все перерыл если был у кого нибубь такой авто запуск объясните как вкл. хоть один какой нибудь режим!

nikolaich2341
07.11.2009, 13:22
сделал по вашей схеме.огромнае спасибо.можно при закрытой машине нажимать на запуск при этом вкл только масса подождав несколько секунд секунд нажав на открытие машина заводиться потом просто ставте на охрану и всё.

CTACVW
16.12.2009, 22:31
Я блин не электрик подскажите плиз какие реле надо купить?

Kirya463
08.11.2010, 23:06
У меня появилась идейка пока она в проекте, сделать автозапуск от кнопки открытия богажника с брелка сигнализации, только с импульсным электронным ключем (без помощи стандартного реле (черного цвета коробочка) ), и чтоб длительность включения импульса (время прокрутка стартера) контролировалась.
Так же думаю схема будет состоять из транзисторов, резисторов, диодного моста...
По размерам будет примерно не более габаритов спичечного коробка.

Kirya463
09.11.2010, 16:00
Наконец осуществил свой план (изначальная схема автозапуска электрогенератора была немного переделана мной)!!!:eq:
Схемка подходит как к карбюратору, так и к инжектору.
ВАРИАНТ СХЕМЫ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ, ПАРУ НЮАНСАО НАДО БЫ СКОРРЕКТИРОВАТЬ!!!
Что именно:
№1 - поставить реле на разрыв.
№2 - схема не собиралась, и требует испытания (НЕ НА АВТОМОБИЛЕ).

Алгоритм работы:
1. Открытие заслонки подсоса (для карбюратора).
2. Включение зажигания.
3. Стартер, 3 цикла по 2 секунды, паузы между циклами 5 секунд.
(В случае если движок не завелся, цикл прекращается, дабы не убить аккумулятор)
(Если движок завелся, то стартер отключается, зажигание остается включенным, после паузы в 10 секунд закрывается заслонка подсоса (для карбюратора)).

Yura199
09.11.2010, 16:12
http://www.youtube.com/watch?v=IG69uduwXEA
http://www.youtube.com/watch?v=xG8ULSSdiNk

Kirya463
09.11.2010, 16:18
http://www.youtube.com/watch?v=IG69uduwXEA
http://www.youtube.com/watch?v=xG8ULSSdiNk

Надо немного соображать головой когда на машине автозапуск:eb:

Yura199
09.11.2010, 16:29
да уж, либо какую то защиту придумывать, чтоб на передаче не ехала

Kirya463
09.11.2010, 16:33
http://www.youtube.com/watch?v=IG69uduwXEA
http://www.youtube.com/watch?v=xG8ULSSdiNk

да уж, либо какую то защиту придумывать, чтоб на передаче не ехала

Есть верный способ: многократно репетировать пока не дойдет до автоматической реакции:du:

Yura199
09.11.2010, 16:37
Есть верный способ: многократно репетировать пока не дойдет до автоматической реакции:du:

тоже выход но лучше обезопасить себя:27:

Kirya463
09.11.2010, 16:41
тоже выход но лучше обезопасить себя:27:

Хозяин - Барин

RAW
09.11.2010, 16:48
Если сигналка установлена правельно машина никуда не поедет! Так как что бы включить автозапуск, необходимо воткнуть ручник, вынуть ключ, выйти и закрыть (до установки на охрану двигатель работает). Как Вы выйдите с включенной передачей? Если заглушить авто, а потом поставить на охрану, автозапуск не сработает.

Yura199
09.11.2010, 16:51
разные бывают

RAW
09.11.2010, 16:52
разные бываютЗнакомый электрик сказал что на любом автозапуске должно быть так. Хотя может переделывают схему подключения.

Yura199
09.11.2010, 16:54
Знакомый электрик сказал что на любом автозапуске должно быть так. Хотя может переделывают схему подключения.

это всё разумно, но откуда тогда такие случаи бывают, что машина едет сама?

RAW
09.11.2010, 16:58
это всё разумно, но откуда тогда такие случаи бывают, что машина едет сама?В ответ на это он сказал что устанавливают криворучки, т.е. неправильная схема подключения произведена при установке.

Yura199
09.11.2010, 17:01
В ответ на это он сказал что устанавливают криворучки, т.е. неправильная схема подключения произведена при установке.

он прав:27::13:

fobos_k531yk
09.11.2010, 20:54
это всё разумно, но откуда тогда такие случаи бывают, что машина едет сама?
если забыть разрезать петельку и накосячить с установкой, то такое бывает))

Kirya463
10.11.2010, 10:25
Схему начертил. Но делать также не советую.. Кто-нибудь пробовал, заводя машину, не отпускать ключ из положения "II" (грубо говоря постоянно заводить)? Так вот, если так заводить, то стартер крутит немного больше чем надо, потом отключается. И вроде как всё работает без проблем. Мешает только лампочка "восклицательный знак в кружке" (если помните, то когда заводите машину, она загорается). Других минусов пока не выявил. Разве что надо привыкнуть на ночь ставить на ручник.. (кстати, надо сбегать поставить =))

В схемке сделать пошаговое включение можно, и тогда на конвеер!!!:27:

Kirya463
10.11.2010, 15:49
Всем на радость, моденизированая система 23_dj_vladа автозупуска автомобилько!!!
Проверена и испытана, стартер крутит через 5 секунд:eq:

Yura199
10.11.2010, 16:01
интересно

smail888
26.12.2010, 12:59
http://photofile.ru/users/realrus888/200283495/202228610/
вот схема которую я надумал, воплотил и инсталировал в авто.все работает. подсоединять к доп каналу открытия багажника. после подачи минуса(1секундного) от сигналки вкл жзажигание и на стартер идет 5сек сигнал (реле стеклоочистителя). глушить можно отключая (+) поставив выключатель в салоне. если же есть доп канал автозапуска, он обычно выдает не импульс 1сек, а постоянный (-), то тогда на схеме нужно убрать 1ое реле.и отключать уже можно будет с брелка.

msm.silich
14.09.2011, 21:37
Схемка подходит как к карбюратору,
(Если движок завелся, то стартер отключается, зажигание остается включенным, после паузы в 10 секунд закрывается заслонка подсоса (для карбюратора)).

Другой вариант автоподсоса делается по такой схеме:
http://www.silich.ru/images/stories/Sadko/Sadko2011.jpg

Сам моторедуктор управления заслонкой выглядит вот так:
http://silich.ru/images/stories/Sadko/MR2.jpg

На машине это так:
http://silich.ru/images/stories/Sadko/ust/sadko-oka1.jpg

Машины могут быть с любым количеством цилиндров.

Автоподсос "Садко-lite" , появилась версия 2011года.
http://www.silich.ru/images/stories/Sadko/sadko2011temp-s.jpg
Отличия версии 2011г. от предыдущей следующие:

1. Введены профили управления.

Для сохранения сезонных (лето\зима) или иных отличий в режимах эксплуатации есть до 8 независимых настроек всех режимов (профилей). Сохраняются время начала прогрева, обороты прогрева, температура прогрева ДВС, температура полного закрытия заслонки в каждом профиле.

2. Для индикации и управления возможно применение внешних светодиода и кнопки. Для этого выведены три провода.

3. Для точного измерения температуры возможна комплектация своим датчиком температуры ДВС. Он запитан от внутреннего стабильного напряжения.

4. Нажатие на кнопку ручного управления из салона прекращает автоматическое управление заслонкой.

Эта блокировка снимается:

- при прогреве двигателя до заданной температуры (т.е заслонка полностью откроется) при опущенном ручнике (т.е. в движении),
- при выключении зажигания,
- при запуске ДВС (при поднятом ручнике, т.е. на стоянке).

Если первые три пункта понятны и уже устоялись, то в четвертом есть еще нерешенные вопросы, которые пока обсуждаются на форуме. В частности, это порог действия блокировки (на определенное время или, как уже сделано, до какого-то события), стоит ли вносить блокировку в профиль (это довольно сильно усложняет конфигурирование пользователем автоподсоса). Вносите свои предложения...

Vodovka007
10.10.2011, 18:19
мужики подскажите пожалуста
у меня стоит с автозапуском после того как подвсоединил иммобилаизер автозапуск не работает кто сталкивался
сигналка томогавка 9020

отключи от имобилайзера они путают друг друга!!!!!

Sasha1
14.12.2011, 22:47
Раньше автозапуск работал нормально, теперь только насос качает, и не запускается, стартер не крутит, так три раза, потом все, перестает качать, так и должно быть если движок не запускается, где капать, что стало, сейчас надо бы, да не работает, сигналка Sher-Khan MAGIGAR 5.

sv4energy
04.06.2012, 15:14
вот схема которую я надумал, воплотил и инсталировал в авто.все работает. подсоединять к доп каналу открытия багажника. после подачи минуса(1секундного) от сигналки вкл жзажигание и на стартер идет 5сек сигнал (реле стеклоочистителя). глушить можно отключая (+) поставив выключатель в салоне. если же есть доп канал автозапуска, он обычно выдает не импульс 1сек, а постоянный (-), то тогда на схеме нужно убрать 1ое реле.и отключать уже можно будет с брелка.
http://s019.radikal.ru/i623/1206/85/09fc93622a4d.jpg (http://www.radikal.ru)
Привет! Объясни пожалуйста по подробнее принцип работы автозапуска по твоей схеме. С подключением вроде все ясно, вопросы по работе схемы, если я правильно понял: жмем кнопку на брелке, в авто включаеться зажигание и сразу пуск ДВС в течении 5 сек?...бензонасос не ждет?

Теперь вопросы:
1) С ручником не заморачивался?
2) Когда ДВС запустился стартер перестает крутить?
3) Если не запустился ДВС, как узнать?
4) ДВС работает, датчик удара отключен, только двери капот и багажник под охраной, остальные блокировки сняты?
5) ДВС работает, подхожу к авто снимаю с охраны, сажусь, вставляю ключ, поварачиваю еду?

sv4energy
07.06.2012, 21:57
Привет! Объясни пожалуйста по подробнее принцип работы автозапуска по твоей схеме. С подключением вроде все ясно, вопросы по работе схемы, если я правильно понял: жмем кнопку на брелке, в авто включаеться зажигание и сразу пуск ДВС в течении 5 сек?...бензонасос не ждет?

Теперь вопросы:
1) С ручником не заморачивался?
2) Когда ДВС запустился стартер перестает крутить?
3) Если не запустился ДВС, как узнать?
4) ДВС работает, датчик удара отключен, только двери капот и багажник под охраной, остальные блокировки сняты?
5) ДВС работает, подхожу к авто снимаю с охраны, сажусь, вставляю ключ, поварачиваю еду?

Вопросы выше более неактуальны!
Долго думал как устроить автозапуск ДВС, изучал рунет, схемы разные, схемы на релюшках, причем есть схемы с 2 реле, а есть и с 16тью, у всех по разному вобщем. Паять таймеры на транзисторах, а тем более на микросхемах и подбирать RC цепи для них потом с задержкой это путь долгий и муторный. Покупка готового блока автозапуска это как известно дорого, поэтому данный тоже вариант отпал само собой. Примитивные схемы, только на реле от 2ух до 4 шт, которые удалось найти, тоже неудачный вариант, т.к на них нереализовано ожидание бензонасоса, как схемы в зиму работают не понял, с первой попытки точно пуска не будет!

Но я молился, не не шучу, читал мантру))) И, о чудо, решение пришло, пришла мысль тщательно изучить инструкцию на свою сигу))) оказалось там 4канала в воздухе висят и не используются, также имеется функция турботаймера, триггера, программируемый таймер пуск/остановка в реальном времени с брелока. Вобщем купил две релюшки 4 контактные (90руб), клемы, провод ПВС 1,5мм2 и 4мм2, черную качественную изоленту (100руб). Провозился 8 часов, пришлось полностью проводку сиги размотать и уложить заново, включить в схему два новых реле, учесть концевик ручника.

Теперь, как это работает: на брелке устанавливаем время включения и остановки зажигания, включаем на брелке разрешение на использование таймера, в момент срабатывания таймера система отключает датчик удара, подает питание на доп. реле зажигания, питание которого зависит от положения ручника (с опущенным ручником зажигание на включиться), с доп. реле зажигания питание поступает на доп. реле стартера т.о. пуск стартера исключен без включенного ранее зажигания. Чтобы включить стартер, ждем примерно 5 сек (бензонасос) и нажимаем еще одну кнопку на брелке, срабатывает доп. реле стартера и крутит 3,5сек (время вручную запраграмированно на сиге, с помощью сервисной функции).

Достоинтства автозапуска перечислять нет смылса, а вот недостатки моей схемы:
-срабатывание зажигания по таймеру видно на брелке, а произошел запуск или нет неизвестно;
-системный недостаток, нельзя предотвратить автозапуск с включенной передачей, можно герконы замутить, но не стал мудрить.

Планирую запуск делать глядя в окно, благо под окном почти всегда стоит и дома и на работе. Что касается нейтралки, то придеться привынкуть в морозы ставить только на ручник.

В заключении мой совет: ребята, кто хочет автозапуск, изучите манул своей сиги, возможно удасться за 200руб им овладеть дооснастив установленную сигу!

Схему рисовать не стал, т.к. управление 4ех контактными реле элементарно, на самом реле даже схема подключения есть)))

madfixel
21.08.2012, 14:42
Ребятки, помогите ради бога - кто-нибудь опишите пошагово как изменить время работы двигателя в режиме "автозапуск" на Scher-Khan Magicar 7? Оригинал инструкции по эксплуатации не дал никаких результатов, 5-ти минут катастрофически не хватает на прогрев...

Balalai
21.08.2012, 20:25
Ребятки, помогите ради бога - кто-нибудь опишите пошагово как изменить время работы двигателя в режиме "автозапуск" на Scher-Khan Magicar 7? Оригинал инструкции по эксплуатации не дал никаких результатов, 5-ти минут катастрофически не хватает на прогрев...

1 Нажимаешь вместе кнопки 1 и 4 брелока на 2 сек.
2. 12 раз коротко нажимаешь кнопку 4 брелока.
3. Подожди несколько секунд.Система подтвердит номер выбранной
для изменения функции короткими сигналами сирены.
4. Есть 4 предустановленных значения работы двигателя (5,15,25,45 мин.) Заводское значение 5 минут. Для изменения нажимаем соответственно:
кнопка 2-15 мин.
кнопка 3-25 мин.
кнопка 4-45 мин

karkyla
08.11.2012, 12:43
state писал(а):


Значит никто не знает? :S

Тоже задаюсь этим вопрос и в ближайшее время решу (надеюсь) потом расскажу что и как