PDA

Просмотр полной версии : Выбор автомагнитол.Обсуждения.


Страницы : [1] 2 3 4

DeviL
18.05.2008, 12:47
Здрваствйте!
Хочу купить данный аппаратик:
Prology MDD-705 (не за полную стоимость, т.е. с хорошей скидкой)
http://www.avtoprofi.ru/Prology-MDD-705.html
http://www.videovox.ru/asp/news/15723?_sessid=000

И поставить его себе в машину ВАЗ 2114.

Подскажите, может кто сталкивался, нормально ли он будет выдвигаться, ведь ниша для магнитолы в 14-ой немного углублена? не будет ли ей ничего мешать? И не стрясет ли она себе голову при езде?

Спасибо за ранее!

Строгин
19.05.2008, 11:35
я бы лично не стал бы ставить такую...
видвижная не очень хорошо,да и не сьемная...
у моих 2--х друзей в машине стоят jvc (точную модель не помню) примерно стоит у нас 15 т.р.
там дисплей встроен в саму панель и панель сьемная...
замечательная магнитола,но она и стоит того.!

DeviL
19.05.2008, 15:42
Строгин писал(а):
я бы лично не стал бы ставить такую...
видвижная не очень хорошо,да и не сьемная...
у моих 2--х друзей в машине стоят jvc (точную модель не помню) примерно стоит у нас 15 т.р.
там дисплей встроен в саму панель и панель сьемная...
замечательная магнитола,но она и стоит того.!

Так если в саму панель встороен дисплей, то дисплей получается в несколько раз меньше! (если вы имеете в виду размер 1 DIN)
Фактор съёмности панели мне не очень важен.
Почему я выбрал именно эту магнитоллу: 1. Скидка 50%! 2. У знакомого на иномарке такая стоит, ему очень нравится 3. очень Компактно прячется дисплей.

PS сейчас у меня jvc обычная, мне очень нравится!

По прежнему актуально:

Prology MDD-705 в машину ВАЗ 2114
Подскажите, может кто сталкивался, нормально ли он будет выдвигаться, ведь ниша для магнитолы в 14-ой немного углублена? не будет ли ей ничего мешать? И не стрясет ли она себе голову при езде?

Aleksandr 714
30.05.2008, 14:59
у меня стоял обычный мp3 jvs, решил поставить че нить по салидней, выбор пал на PROLOGY DVS-1230, /components/com_fireboard/uploaded/images/Prology_DVS_1230_manual01.jpg
Месяца не проработал, начал плохо читать диски а то и ваше не читал.
Отнес назад дали другой, 4 месяца опять такая хрень. Короче в фирме PROLOGY я разочеравался, со стареньким jvs за 2 года эксплуатации проблем не каких.

Vasiliy4810
02.06.2008, 14:33
Проведем маленький опрос у кого какая магнитола стоит в вашем SUPER CAR!?

Если можете дайте ссылочку сайт какой нибудь где можно её посмотреть и её характеристики!!
Заранее огромное спасибо!

Vasiliy4810
02.06.2008, 14:36
Мне сегодня должны привести Pioneer DEH-P6000UB
http://car-bass.ru/index.php?productID=1310

forza
02.06.2008, 16:44
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-DV7308EE&catid=100075
За 8000 руб. брал.

SergeiPch
03.06.2008, 09:28
какая-то LG
сколько её лет не знаю, переставил со своей прошлой машины

Lexus
03.06.2008, 11:32
http://www.magnitola.ru/CD-resiver-Sony-CDX-GT627UE-Laboratoriya-V-sravnenii-a-1683.html
Сей девайс очень приличный как по звучанию, так и по функционалу, очень доволен!

Vasiliy4810
03.06.2008, 12:30
да вообще говорят тебе смотреть фильмы надо или музыку слушать если фильмы смотреть то да бери DVD да и то если он дещевый он загнётся быстро и дорогой у кого только денег немерено, а если музыку то простой MP3 магнитолы хватит Я так считаю!

forza
03.06.2008, 14:13
Aleksandr 714 писал(а):
у меня стоял обычный мp3 jvs, решил поставить че нить по салидней, выбор пал на PROLOGY DVS-1230, /components/com_fireboard/uploaded/images/Prology_DVS_1230_manual01.jpg
Месяца не проработал, начал плохо читать диски а то и ваше не читал.
Отнес назад дали другой, 4 месяца опять такая хрень. Короче в фирме PROLOGY я разочеравался, со стареньким jvs за 2 года эксплуатации проблем не каких.
Про солидность отожгли, посмеялся, спасибо.
1.Prology крайне не устойчивы к работе на высоких температурах. То бишь если 1 диск больше 2 часов слушаете, будьте готовы к проскакиванию дорожек, зависаниях в звучании, а также к надписи Disc not found.(На классике особенно весело магнитола расположена рядом с местом обдува горячим воздуха ног, нормально работает магнитола первые 40 минут) Можно слушать только собственноручно записанные мр3 на очень низкой скорости.
2.Далее эта магнитола крайне неустойчива к вибрациям. Если выехали на гравийную дорогу забудьте про прослушивание дисков только радио(если ловит).
3. Не все файлы формата wma читаются.
4. Когда Prology была солидней JVC? Даже когда ходил прицениваться к магнитоле даже продавцы говорили мол не бери Prology.
У знакомого на 99-ой такие же проблемы были. Но зато радует одно - никто не позарится на эту магнитолу.

slad
03.06.2008, 16:37
cd-ресивер sony(в качестве усилителя((4х50)) и радио)+gps навигатор митак мио (4 гига музыки видео фото читалка книг игры и куча софта)

stasn
06.06.2008, 01:18
http://car-bass.ru/index.php?productID=174
брал год назад, меня радует
до этого были сони и мистери, даже не хочу это вспоминать, как страшный сон.

Строгин
06.06.2008, 23:59
SONY(точную модель не помню)в прошлом году брал за 5500,сейчас стоит 5т.р.
вполне доволен...
хотя

puzo
21.07.2008, 18:54
Хочу совет. Часто бываю в Питере иприходится часами сидеть в машине. Думаю прикупить какое-нибудь видео, но с функцией TV. Что посоветуете, DVD -\"голову\" и монитор, или просто купить портативный DVD с TV-тюнером?

Lenin_2114
21.07.2008, 21:47
puzo писал(а):
Хочу совет. Часто бываю в Питере иприходится часами сидеть в машине. Думаю прикупить какое-нибудь видео, но с функцией TV. Что посоветуете, DVD -\"голову\" и монитор, или просто купить портативный DVD с TV-тюнером?
бери лучше dvd\\mp3 голову с TV тюнером (выезжающая панель c экраном) - у знакомого стоит в 14 - смотрится нормально и глядеть в неё удобно!!! тыс в 10 - 12 уложися

Антон
03.09.2008, 14:00
Oxygen писал(а):
Lexus писал(а):
Oxygen писал(а):
кто подскажет,а голову лучше выбирать одной фирмы с колонками,усилком и буфером?или звук можно собирать из разных марок?просто как я знаю,одни колонки лучше других,а вот например этот усилок,лучше этого)

Никогда не бывает такого, чтобы один и тот же производитель одинаково успешно делал разное оборудование. Есть какая-то специфика. Подбирать надо элементы акуститеческой системы. Вариантов тут может бесчисленное множество. Всё зависит от количества бюджета на стереосистему и слуха твоего, что понравиться. Кто-то любит писк высоких частот, кто-то компрессионный бас, вообщем выбор за тобой.
я хочу поставить 4 колонки DLS + что там ещё надо (усилки и т.п.),но без буфера.категорически не люблю сабы)
вот думаю какую голову лучше будет поставить) в предыдущей машине стояло всё AllPaine)
я люблю чистый звук,ну можно немного басов)
Да, насчёт специфики аудиоподготовки всё верно. На всех головных пишут 50Втх4-это максимальная мощность (разовая), как правило встроенные усилковые микросхемы своим номиналом в 15-20Вт далеки от номиналов акустики и на уровнях свыше 70-75% всей громкости они \"забивают\" искажениями динамики, так что лучше брать голову с различными настройками по частотам и RCA-выходами для подключения усилителя.

vensem
03.09.2008, 15:00
У меня Pioneer DEH-P85BT, с Bluetooth поддерживающим \"handsfree\".
Друзья подарили на ДР - http://car-bass.ru/index.php?productID=1085


В эксплуатации с января 2008 г. Через месяц погасла панелька, возил в сервис, сказали, что отпаялся резистор, сделали по гарантии. Ещё через 5 месяцев по текущий момент стали частично про падать функции - не прибавляется громкость, частично не подсвечиваются кнопки на панельке, часто приходится нажимать \"reset\". Если рукой панельку сильно прижать, то на какое-то время начинает работать всё, но потом опять глючит, раз на раз не приходится... В сервис пока не возил больше. Знакомый посоветовал почистить контакты на панельке, я протёр их спиртом. Ненадолго помогло, потом опять... в общем хз что делать, придётся наверное в сервис везти.

Адреналин
17.09.2008, 13:33
Товарисч Строгин:
1) По поводу не будет ли мешать панель при выдвежении телевизора.
Возми этот двд и сходи вместе с консультантом пусть тебе помериют именно в твоей машине, тогда будет ясно!
2) У знакомого наподобе двд как выложена катинка выше, так у него через месяца 3 начала эта панелька отваливаться и падать на пол!
3)\"Не гонись поп за дешевизной\" помнишь такой мультик, так вот если брать, то брать нормальную рублей за 25 типа Алпайна, там качество материала да и микросхем гораздо выше чем за 10 рублей!

M@k$
07.10.2008, 19:31
Люди помогите выбрать магнитолу! Собственно мое внимание остановилось на этих моделях Pioneer DVH-390MP и Sony MEX-DV1100!!! Кто что может сказать плюсы и минусы обеих моделей!!! Заранее спасибо!!!

forza
07.10.2008, 19:41
Pioneer.
Многим нравится качество звука + понты.
Sony.
Богатейший функционал.

aitop
07.10.2008, 19:59
Одобряю и то и то. У самого Соня, правда, попроще твоей. Обязательно должен быть вход USB (думаю, в твоей он есть)

Shurik
07.10.2008, 20:33
зря задал такой вопрос.у кого стоит Pioneer,те будут кричать что он лучший.те у кого стоит Sony,буду соответственно советовать тебе брать только ее.а выбор все равно останется за тобой.так что иди в магаз и смотри-слушай что тебе больше понравится.

Антон
08.10.2008, 07:59
Если по аудио, то у Сони выше пиковая мощность (а значит и номинал) 52 против 45Вт, семиполосный эквалайзер, по выходам они почти одинаковые, нет оптического у Сони, по цене в основном мелькает, что она дороже (на 200-600р). По видео не могу сказать-не сталкивался, разве что у Пионер больше форматов читаются. Ну а так действительно-надо на месте слушать и крутить у них все настройки.

Emirus
08.10.2008, 12:13
M@k$ писал(а):
спасибо за советы сегодня пойду слушать и сравнивать!!!
Поставь Alpine и не пожалеешь ))

puzo
08.10.2008, 14:21
Поставь Alpine и не пожалеешь ))
Никогда не слушай категоричных советов. Только сам, послушав несколько аппаратов, выберешь то, что нравится.

Starshy
20.11.2008, 09:05
У меня Pioneer DEH-5850MP. Выбирая, искал по надежности привода и качества звука. 2 года юзаю, больших проблем не было. Крайне редко бывает что диск не сразу выплевывает ... заметил что зависит от диска. Не проверял, но ощущение такое, что отверстие в диске не совсем идеальное и раскручивающая головка в нем просто застревает. Усилок ставить не хочу ... лень, не дешево, мощность головы меня устраивает ... А с усилком .... всё-равно найдутся те у кого круче и мощнее, тогда какой смысл гнаться. Гораздо интереснее выжать всё из минимума.

Ромчик
26.11.2008, 20:47
у меня стоит мафон PIONEER 50w отличный мафон для саба /images/fbfiles/images/DSC00320.jpg

Mihanick
26.11.2008, 22:04
Pioneer DEH-P7900UB
http://www.pioneer.eu/images/products/caraudio/pioneer/deh-p7900ub_main_detailpage.jpg
Очень неплохая магнитолка, наличие USB-входа (из-за чего даже отказался от покупки более дорогого и качественного DEH-P88RS). Без проблем читает русские теги, что немаловажно. Множество настроек, в том числе и индивидуальных для сабвуфера. Звук приятный, бас даже я бы сказал в избытке.

SDMAXIM
27.11.2008, 12:24
Всем привет интересная тема....у меня в 13ке голова http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P7000UB/index.html до этого был опыт с сони и панасоником и алпайн так пионир по цене и звучанию приятнее +колонки на 16 алпайн в подиумах и активный саб аудиобан в дальнейшем сделаю шумку дверей и усилок поставлю хотя и так на средних звучание на должном уровне

23_dj_vlad
22.12.2008, 18:01
У меня пионер DEH-P5730MP. Старенькая магнитола, 4 года уже исполнилось, досталась от бати. Стояла она значит в старой десятке с колонками Проложди Екстази (2 блина сзади, 13-см мидбас впереди дверях и пищалки (прочитал ещё на офиц. сайте пролоджи, что колонки этой серии долговечны)). При продаже старого тс снял всё это и поставил на новую 15-шку. Претензий по звуку как нету, так и не было. Только езжу сейчас с 2-мя блинами сзади, т.к. при тонировке один 13см динамик залило мыльным раствором (сразу я недопёр ессесно, и поломал в итоге этот динамик).
Единственный минус, это как я понял наследственный минус пионеров, это при нагреве самой магнитолы диск иногда не выталкивается. Приходится выковыривать чем-нибудь...

MrUpgrader
22.12.2008, 20:20
23_dj_vlad писал(а):
У меня пионер DEH-P5730MP. Старенькая магнитола, 4 года уже исполнилось, досталась от бати. Стояла она значит в старой десятке с колонками Проложди Екстази (2 блина сзади, 13-см мидбас впереди дверях и пищалки (прочитал ещё на офиц. сайте пролоджи, что колонки этой серии долговечны)). При продаже старого тс снял всё это и поставил на новую 15-шку. Претензий по звуку как нету, так и не было. Только езжу сейчас с 2-мя блинами сзади, т.к. при тонировке один 13см динамик залило мыльным раствором (сразу я недопёр ессесно, и поломал в итоге этот динамик).
Единственный минус, это как я понял наследственный минус пионеров, это при нагреве самой магнитолы диск иногда не выталкивается. Приходится выковыривать чем-нибудь...
У меня с JVC такаяжа хрень, бывает диск нормально вытаскивается, а бывает что только с 10й попытки вытащу, кинул питание напрямую с аккумулятора на головное - диск стал лучше вытаскиватся, реже зажевывать, возможно силы тока не хватало

Maninblack
23.12.2008, 09:32
Но я посмотрел в 4-х магазинах. Пионер - пр-во Китай (как то это смущает).
И что? Это просто сборка. Компания Pioneer следит за своим качеством. Процент брака очень мал. Уж поверьте мне. Я 2 года работал в car-audio)) Столько их через меня прошло. А 5730 офигительная модель. Лучшее соотношение цена-качество. У меня была 5700.(отличается только цветом панели и подсветки).
А по поводу модели. Берите, чтобы было управление сабом и 4 выхода на усилитель. В районе 5000-6000 руб такое обойдется.

P.S. Да. У пионера механизм выталкивания диска слабоват. Но мне это как то все равно было. Не заморачивался.:)

MASTERZVOOK
06.01.2009, 16:02
Mihanick писал(а):
Pioneer DEH-P7900UB
http://www.pioneer.eu/images/products/caraudio/pioneer/deh-p7900ub_main_detailpage.jpg
Очень неплохая магнитолка, наличие USB-входа (из-за чего даже отказался от покупки более дорогого и качественного DEH-P88RS). Без проблем читает русские теги, что немаловажно. Множество настроек, в том числе и индивидуальных для сабвуфера. Звук приятный, бас даже я бы сказал в избытке.
отличный мафон у меня чуть постарей модель PIONEER deh 80p

кот_
11.01.2009, 14:33
у меня тоже P88RS стоит подкреплЁнный 4 канальным 1600 ваттым KICXом и 5000ваттым моноблоком с 15 дюймовым сабом EARTHQUAKE просто башню сносит!

Макс2114
24.01.2009, 14:22
Пионер с теликом,колонки пионер спереди в подиумах сзади в полке акустической тоже пионер большие,пищалки(хз какие),два усилка мистери,саб мистери.Всем доволен.

sparco114
24.01.2009, 15:02
Вот моя Prology MCT-410U Green
http://www.videovox.ru/b/news/15857/MCT_600.jpg

Цель была: магнитола с USB за небольшую цену. Как играет - сказать не могу, я в этом не понимаю, мне кажется все одинаково играют, только у меня колонки задние дребезжат, их заменю и нормально будет, мне лишь бы играло. А вообще прикольная, не пожалел что взял, сенсорный экран интересная и модная штучка, неудобств пока не заметил с ним.

Aleksandr 714
26.01.2009, 19:59
На днях взял у знакомого перекупа, майфун с выдвежным экраном, первый раз встретилось название такой фирмы ALPHASONIK, модель AX-9340, обрыл весь инет, но так ни че ненашел.:blush:
Может кто сталкивался или че слышал о такой, дайте ссылку, очень интересна информация и отзывы о ней.
P.S Если не трудно то пишите в личку!

xtriplex
27.01.2009, 17:22
Andrey163 писал(а):
Панасоник только по кетайски :D
Товарисчи, будете смеятся, но если все правильно в названии магнитолы то конторка английская и не слабенькая, судя по товару ... вот ссылочка :
http://www.alphasonikuk.com/index.htm
только там я магнитолы не нашел... т.к. не сильно искал .. ))))

Andrey163
27.01.2009, 17:27
xtriplex писал(а):
Andrey163 писал(а):
Панасоник только по кетайски :D
Товарисчи, будете смеятся, но если все правильно в названии магнитолы то конторка английская и не слабенькая, судя по товару ... вот ссылочка :
http://www.alphasonikuk.com/index.htm
только там я магнитолы не нашел... т.к. не сильно искал .. ))))
да, фирма судя повсему сурьезная

Aleksandr 714
27.01.2009, 21:33
Вот и мне интересно стало че за соник такой. А самое интересное было, так это спрятать его мозги, которые в два раза больше, самого магнитофона. Струдом уместились, стоя в тарпеде.
Фото не очень но думаю будет ясно. /images/fbfiles/images/____005-969fea82be639ea494cec770c410ea2a.jpg

RazerX
13.02.2009, 13:51
Вот моя магнитолка http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P7000UB/index.html
Но один из самых мощных девайсов по хорошому звуку - http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P88RS/index.html

Sergo
13.02.2009, 14:11
У меня стоит панасоник отличный аппарат!

Dmitry
13.02.2009, 16:37
Aleksandr 714 писал(а):
Вот и сама магнитола, пару кнопок были потерты, пришлось подкрасить:
/images/fbfiles/images/____014-1aacf77fdcb6f5acf3992fd988d332b8.jpg

серьезная вещь, да и редкая игрушка ! :)

Kamil
19.02.2009, 13:17
Поставил алпайн 9846, достался на халяву, да и к тому же после покупки машины на нуле почти был, колонки 13-ки в штатные места сзади вкорячил, даже антенну до сих пор не купил, так проводок на передней полке и лежит вместо антенны)))))))), но в городе вполне прилично ловит.

Макс2114
20.02.2009, 14:36
кто слышал про магнитолку алпайн новую с системой тау тач?Типа сенсорная жмешь и в палец прям импульсы отдают,че то в районе 30к стоит,видел где нить кто нить?Если не ошибаюсь она два дина.

DJ_ALLIGATOR
20.02.2009, 19:53
Макс2114 писал(а):
кто слышал про магнитолку алпайн новую с системой тау тач?Типа сенсорная жмешь и в палец прям импульсы отдают,че то в районе 30к стоит,видел где нить кто нить?Если не ошибаюсь она два дина.
Как понять в палец импульс отдаёт??

Макс2114
21.02.2009, 10:13
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Макс2114 писал(а):
кто слышал про магнитолку алпайн новую с системой тау тач?Типа сенсорная жмешь и в палец прям импульсы отдают,че то в районе 30к стоит,видел где нить кто нить?Если не ошибаюсь она два дина.
Как понять в палец импульс отдаёт??
ну типи она как сенсорная ты на кнопки жмешь а тебе кажется что они как будто внатуре нажимаются как на обычных магнитолах,типа вибратора тебе в палец отдает при каждом нажатии

Dmitry
21.02.2009, 10:35
Макс2114 писал(а):
DJ_ALLIGATOR писал(а):
Макс2114 писал(а):
кто слышал про магнитолку алпайн новую с системой тау тач?Типа сенсорная жмешь и в палец прям импульсы отдают,че то в районе 30к стоит,видел где нить кто нить?Если не ошибаюсь она два дина.
Как понять в палец импульс отдаёт??
ну типи она как сенсорная ты на кнопки жмешь а тебе кажется что они как будто внатуре нажимаются как на обычных магнитолах,типа вибратора тебе в палец отдает при каждом нажатии


Разработка Алпайн 2004 г. ...вот статейка http://www.12v-club.ru/news/117/318/

;)

mamonov
20.03.2009, 03:06
))
У меня AKAI MP-501 кажется так...DVD-шный ресивер он.. телек не стал из прощлой переставлять(панель жалко ) ).. + тоже навигатор.. ммузыка видео итд))) очень удобно!

tagil
26.04.2009, 09:43
http://www.magnitola.ru/images/items/Alpine_CDE-9841R.jpg
Старенькая с одним выходом на усилок.

buzinr
12.05.2009, 11:42
при открывании дисплея он упирается в переключатель печки.и сама магнитола стоит очень низко,при просмотре фильмов изображение плохо видно.вот если-бы её воткнуть вместо борт.компа тогда наверное было-бы нормально.у меня pioneer с таким-же монитором.

alekseyka
13.05.2009, 22:13
я делаю вот так примерно мафон пролоджи мдд 715 т

psh
10.07.2009, 11:13
Вот задумался менять магнитолу.
Смотрю на такую
http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0410224758__IMG_0298.JPG
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1621865&hid=90404
Что скажете? Или что подскажете?
Бюджет около 6000 т.р., нужно:
1. USB (Желательно выход на проводке сзади, но это вторично)
2. 2 выхода RCA (Планируется установка саба и уся на колонки(фронт))

ff197
10.07.2009, 12:27
У меня стоит JVC KD-DV6207
http://s61.radikal.ru/i173/0907/48/c96910114a7e.jpg
CD/DVD не выбрасывает, пользуюсь флэшкой USB. Доламаю ее - снова возьму что-нибудь из JVC с DVD и разъемом USB. А в целом аппаратом доволен, много посмотрел на DVD и DivX, неплохой тюнер, разъем "LINE IN", классный звук, удобное управление :-)

ilya_muromez
10.07.2009, 16:10
Поставил DEH-50UB, - доволен дальше некуда! USB протянул в бордочек и музыку читает с iPod'а. Море настроек качества звучания, особенно для товарищей с сабом! Цена/качество просто ошеломляет.
psh, бери такую!
P.S. Ребят, да вы что, Clarion это же шлак...
Либо Alpine, либо Pioneer.

psh
10.07.2009, 19:26
Поставил DEH-50UB, - доволен дальше некуда! USB протянул в бордочек и музыку читает с iPod'а. Море настроек качества звучания, особенно для товарищей с сабом! Цена/качество просто ошеломляет.
psh, бери такую!
P.S. Ребят, да вы что, Clarion это же шлак...
Либо Alpine, либо Pioneer.

Знаю. Вещь хорошая, НО один выход RCA:(. Меня не устраевает такой вариант, потому что у меня будет 2 усилителя (тыл и саб)

tulagold
10.07.2009, 20:50
Голова JVC- русские теги, выход под сабвуфер и усилок, вход AUX, RDS - вполне доволен.
Акустика: перед 16см. динамики DLS + твиттеры; и двухканальный усилитель FUSION. На проводку тратиться не стал: обычный медный провод 2,5 квадрата - минимум потерь, и деньги в кармане.

batylin
14.07.2009, 21:50
У меня вот такая,сама голова так себе средняя,но есть большой + , в том что есть возможность менять подсветку на любые цвета подходящие к интерьеру вашего салона.

Dima012
20.07.2009, 11:50
Старая СИТРОНИКС CMR700 (снята с прежней 6ки, на которой мама учиться ездить будет :-)))) Есть 2 пары линейных выходов, выход на саб. Аккустика Иволга 6.3 спереди /forum/picture.php?albumid=43&pictureid=223

ALK
22.07.2009, 10:07
Поставил DEH-50UB, - доволен дальше некуда! USB протянул в бордочек и музыку читает с iPod'а. Море настроек качества звучания, особенно для товарищей с сабом! Цена/качество просто ошеломляет.
psh, бери такую!
P.S. Ребят, да вы что, Clarion это же шлак...
Либо Alpine, либо Pioneer.

У меня такая! Присоединяюсь! Офигенное соотношение цены/качества.

KITT_700
03.08.2009, 10:44
Башка Alpine-CDA9855r,Фронт Focal Polyglass 130V1,Sub AudioBahn AW1251t,Усил Magnat classic 360
http://cs4126.vkontakte.ru/u20275064/92870446/x_b7dc4141.jpghttp://www.hitech-online.ru/bank/articles/18817.jpg

psh
19.08.2009, 17:21
[QUOTE=psh;94485]Наконецто и я себе поменял. на Pioneer DEH-P5100UB (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P5100UB/index.html)

http://www.pioneer-rus.ru/images/products/caraudio/pioneer/deh_p5100ub_maina_large.jpg

Доволен как слон. Пока минусов не заметил.

psh
11.09.2009, 08:11
Из минусов за 3 недели эксплуатации.
1. Уже поцарапан джойстик
2. Не удобное управление радио
3. Отсутствие кнопки пауза на голове.

ALK
11.09.2009, 10:11
Два последних пункта относятся и к моей голове. На новых пионерах нет кнопок под настройки радио. Ужасно не удобно. Толи дело раньше - кнопки 1,2,3 и т.д Удобно переключаться между радиостанциями

sv4energy
11.09.2009, 21:29
У меня http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P6700MP-p-4082.html Модель устаревшая, брал с рук, качает просто офигеть, звук чистый, настроек полно, тыл нагрузил на http://www.magnitola.ru/JBL-GTO938-p-9842.html - эти блины с высокой чуйкой, когда басы прибавлю многие думают что саб стоит! на фронт http://www.magnitola.ru/Odnoklasniki-Komponentnaya-akustika-65”-Audio-Art-R6-a-892.html

Nickman17
14.09.2009, 14:53
JVC KD-G647EE
http://www.magnitola.ru/images/items/jvc-kd-g647ee.jpg
http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G647EE-p-8370.html

Hirurg
30.09.2009, 00:00
Привет Всем!!!
Купил новую 14, вот решил поставь музыку, решил поставить PROLOGY MDD-715T, но встал вопрос встанет ли??? Может у кого нибуть что то похожее стоит?
http://www.prology.ru/asp/good/633

orlik
30.09.2009, 00:10
Привет Всем!!!
Купил новую 14, вот решил поставь музыку, решил поставить PROLOGY MDD-715T, но встал вопрос встанет ли??? Может у кого нибуть что то похожее стоит?
http://www.prology.ru/asp/good/633

По моему все prology встают в штатное место.
Не боишься что сопрут? ведь съёмной морды у неё нет.

Олежка 9292
30.09.2009, 00:14
Встанет, будет закрывать, только обдув и рычажки печки

Hirurg
30.09.2009, 01:11
Встанет, будет закрывать, только обдув и рычажки печки

Вот как раз обдув и ручажки не будут мешать открытию панели?

Олежка 9292
30.09.2009, 01:18
Не должны, если ты присмотришься, то на картинке уже есть отступ, и при том все рычажки не выступает за пределы панели. У меня на фотке пример с рычажками они , глянь они за панель не выступают

Hirurg
30.09.2009, 11:18
Не должны, если ты присмотришься, то на картинке уже есть отступ, и при том все рычажки не выступает за пределы панели. У меня на фотке пример с рычажками они , глянь они за панель не выступают

Спасиб, но у тебя магнитола как я понял без монитора, а вот как раз и интересует экран нормально вылезет или зацепиться и откроется неполностью( у него угол открытия гдето 110-120 градусов). Или магнитолу устанавливать немного выдвинув вперед, но так её легче выдернуть:(

hunter595
04.10.2009, 19:50
Не вздумай брать ни Пролоджи не Мистери никакую такую хрень только Alpine,Pioneer. Можно Сони но мне они не нравятся там нет тонкокомпенсации...

Санек пожарный
04.10.2009, 19:54
почему это только Alpine,Pioneer???7 а JVC,КЛАРИОН плохие магнитолы? у пионера дешевого проблемы с линейными выходами часто имеются,алпайн замороченный по настройкам.....

е801мо
09.10.2009, 22:39
Привет Всем!!!
Купил новую 14, вот решил поставь музыку, решил поставить PROLOGY MDD-715T, но встал вопрос встанет ли??? Может у кого нибуть что то похожее стоит?
http://www.prology.ru/asp/good/633

Ставь не бойся,такая магнитола до конца не залазиет,она
выступает,чтобы экран нормально ходил,насчёт глючит это как удастся,мой друг 3-ий год радуется.У меня MDD-719T с четырмя динамиками и с четырмя писчалками звук как в домашнем кинотеатре.
Для наглядности,не четырка но всётаки:
http://s56.radikal.ru/i154/0910/90/3631300142ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Rusln
13.10.2009, 19:31
а я когда покупал машину стояла prology с usb, и флешкой под sd карты, нормально работает, но usb не удобен тем что он не запоминает треки как диск и постоянно после выключения магнитолы сначала начинает играть.

p043kt
15.12.2009, 12:51
А у меня стоит г.у. /////ALPINE CDA-9835R брал в 2004г. за 21900, http://www.e-katalog.ru/ALPINE-CDA-9835.htm
сзади /////ALPINE SPR-69C за 5900,
впереди Nakamichi 13см модель не помню, за 3700,
саб Audiobahn 1251T и два уся Blaupunkt GTA460
Голова уже сменила за это время 3 машины и менять не собираюсь

Алексей603
15.12.2009, 14:27
А у меня стоит г.у. /////ALPINE CDA-9835R брал в 2004г. за 21900, http://www.e-katalog.ru/ALPINE-CDA-9835.htm
сзади /////ALPINE SPR-69C за 5900,
впереди Nakamichi 13см модель не помню, за 3700,
саб Audiobahn 1251T и два уся Blaupunkt GTA460
Голова уже сменила за это время 3 машины и менять не собираюсь

ни хилая голова за 29 рублей:)

puzo
17.12.2009, 11:05
JVC, старенькая, но работает нормально.http://www.magnitola.ru/JVC-KD-G807EE-p-2467.html?manufacturers_id=20

То же самое. Всё устраивало, кроме отсутствия USB, но в последнее время заглючила: неправильно реагирует на нажатие кнопок, не те функции включаются. Перезагрузка на помогает. Вот думаю: то ли в ремонт, то ли под замену...

errorr666
23.12.2009, 20:30
Усилок Вlaupunkt GTA (серию не помню) + Саб MTX 12"(В заказном корпусе-делали на мебельной фабрике).
Ну и всяко разно DLS по периметру классик сериес.

Ну и голова :

Mass
25.12.2009, 23:17
Вот моя музычка

Frunzeg
26.12.2009, 13:19
А у меня вот такой поет отменно:ar::ar::ar:

.mirax.
29.12.2009, 10:03
подумывал купить себе Pioneer DEH P4100SD, но вот отсутствие кнопок для быстрой переключения радио станций меня смущает, кто что скажет?

Как то что скажет о Pioneer DEH-3110UB????* или какую другую модельку посоветуете??

MrUpgrader
29.12.2009, 11:04
подумывал купить себе Pioneer DEH P4100SD, но вот отсутствие кнопок для быстрой переключения радио станций меня смущает, кто что скажет?

Как то что скажет о Pioneer DEH-3110UB????* или какую другую модельку посоветуете??

DEH P4100SD http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4100SD-p-10604.html#SPEC хороший аппарат , я сам думал его купить , но меня не устроило что у него один линейный выход ( , поэтому купил DEH-P6900IB
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P6900IB/index.html
/forum/attachment.php?attachmentid=6522&d=1258791204
насчет кнопок, поначалу думал , что неудобно будет, а затем привык, джойстиком все переключается и по кнопке List выводится список станций на дисплее .

M2Chainik
30.12.2009, 18:23
Пока вот такая заставка стоит,для друзей,что-бы не доставали ,почему музыки нет

denisey
30.12.2009, 19:07
Когда купил машину в ней стояла Сонька сидюшная,но я хотел что-нибудь по новее пошел в магазин и схватил первый попавшийся Prology DVD-515,два года уже впринципи доволен,вот только тыгодум он,по сравнению с Сонькой

KITT_700
31.12.2009, 12:53
Вот уже более 4х лет стоит Alpine да потратился,15тыщ он стоял в то время,или даж 20,но за эти 4года он меня радовал не один раз,и до сих пор...вот вам живой пример цена-качество

KITT_700
31.12.2009, 17:30
забей в поиск Pineer P90RS или P88RS,там цены еще больше 42тыщ

fobos_k531yk
31.12.2009, 18:02
п88 играет на все 100тыщ))
клиент приезжал, на мондео
у него такой стоял, динамики по-моему Focal, звук просто писец!)

KITT_700
01.01.2010, 19:20
п88 играет на все 100тыщ))
клиент приезжал, на мондео
у него такой стоял, динамики по-моему Focal, звук просто писец!)

я слушал P90RS+Focal Utopia+2x15' Hertz по 2 киловата,дааа,вещь..

.mirax.
04.01.2010, 01:16
немогу определиться с выбором Pioneer DEH-3110UB или Pioneer DEH-3100UB кто что скажет?

MrUpgrader
04.01.2010, 06:53
немогу определиться с выбором Pioneer DEH-3110UB или Pioneer DEH-3100UB кто что скажет?
аппараты одного уровня, единственное отличие в характеристиках к DEH-3100UB можно подключить "optional CD-BTB200 Bluetooth adapter" (но его еще и купить надо гдет )) , а к DEH-3110UB нет. Но зато у 3110 "слепая" панель и кнопок на панели больше, так что дело вкуса, выбирай что больше по внешнему виду нравится
:ca:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-3110UB/specs.html
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-P3100UB/specs.html

А что значит один линейный выход??
- одна пара "тюльпанов" на магнитоле для выхода на усилитель , как на фото

Patriot
04.01.2010, 17:57
http://i060.radikal.ru/1001/2a/635a9da9733ft.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1001/2a/635a9da9733f.jpg.html)
KD-AVX12 JVC ,в том году 14 штук у оф диллера.

buratinov
05.01.2010, 13:55
Хочу установить в ваз 14, DVD магнитолу вместо маршрутного компа, кто нибудь делал?
И еще хочу поставить вот это 8484

16_nik
05.01.2010, 14:44
Привет всем. Никого нихочу обидеть, но как вы можите обсуждать такие "страшные" магнитоллы. Нужно что-бы и функциональность и внешний вид были идеальны. Головные устройства на мой взгляд стоит рассматривать только Pioneer или Alpine.

Алексей603
06.01.2010, 11:23
по могнитоллам могу сказать следующее(сразу скажу образование у менярадиосвязь звук и звуковое вещание) на занятия частенько разбирали и делали магнитолы по сборке качество,надежность JVC очень хорошие модели монтаж радиоэлементов на высоте,система привода в движени дисков и считывающей головки хорошие надежные,но УНЧ (усилитель низкой частоты звука) ..... просто ХОРОШИЙ!!!А вот с пионером дела обстоят по другому качество сборки оставляет желать лучшего,а вот схема построения усилителя ОТЛИЧНАЯ!!!

tulagold
06.01.2010, 16:22
по могнитоллам могу сказать следующее(сразу скажу образование у менярадиосвязь звук и звуковое вещание) на занятия частенько разбирали и делали магнитолы по сборке качество,надежность JVC очень хорошие модели монтаж радиоэлементов на высоте,система привода в движени дисков и считывающей головки хорошие надежные,но УНЧ (усилитель низкой частоты звука) ..... просто ХОРОШИЙ!!!А вот с пионером дела обстоят по другому качество сборки оставляет желать лучшего,а вот схема построения усилителя ОТЛИЧНАЯ!!!

Также советую JVC. У нас стоит не особо навороченная модель(порядка 3500 руб в 2006 году), по всем параметрам устраивает, выбирали по нужным нам функциям(обязательным было: УКВ диапазон, RDS, русские теги, а также вход AUX(часто музыку слушаю с MP3 плеера)). Аппарат работает уже 4 года - претензий никаких, быстро читает диски, качественно играет да и дизайн вроде ничего. Кстати, железка,крепящая аппарат к торпеде(чтобы не свистнули воры) без всяких доработок, идеально встала и была прикручена, будто стояла тут с конвеера. Но НИЗКИХ ЧАСТОТ ЕМУ и правда не хватало, вследствии чего через год был установлен усилитель.Но если ты не меломан, можно обойтись и без него. Не знаю, выпускается ли сейчас эта модель:dz:Вот её панель:

xei xei
10.01.2010, 14:27
у меня вот такое Г стоит))) бесплатно досталось))) шивака SDV430 флешки читает зато до 16гигов
"на халяву уксус сладкий"

Patriot
10.01.2010, 14:34
у меня вот такое Г стоит))) бесплатно досталось))) шивака SDV430 флешки читает зато до 16гигов
"на халяву уксус сладкий"
Ну и в чем Г сего девайса?Халява!-СЭР!

xei xei
10.01.2010, 14:40
ну во первых контакты блока(которые соединяют блок с панелькой) очень тонкие, могут обрываться...сенсор не всегда правильно работает, лично у меня гуд)))звук неплохой, но не впечатляет, все эти недочоты сглаживает ее бесплатность)))))

xei xei
10.01.2010, 14:43
во вторых панелька шире чем сам блок, отсюда до конца всунуть блок и поставить его правльно на место не получится, панелька упирается в нижнее ребро торпеды..

сергеевич
12.01.2010, 22:32
DEH-2200UBB Pioneer ,подарок ,еще не поставил раньше была на старой машине Sony ,замечаний нет, одна прблема штекера плохие пришлось делать скрутку и пропаять ,проблемма исчезла

KITT_700
24.01.2010, 01:15
Вот что за мода у производителец оду пару лин.выходов делать,ну извращенство,полное,как хош так и крутись,хоть в одно место их засовывай,3 пары для полной радости надо...

Ghost
24.01.2010, 12:53
Вот что за мода у производителец оду пару лин.выходов делать,ну извращенство,полное,как хош так и крутись,хоть в одно место их засовывай,3 пары для полной радости надо...
На любом пионере практически, даже бюджетном за небольшие деньги элементарно выпаиваются еще 2 линейные пары, так как дорожки под них на плате есть (унификация модельного ряда) и все, вперед - фронт, тыл, саб - все регулируеться и работает))), там даже хвост под флэшку паяеться сзади что бы на панели не разбивать.

ArgoN
24.01.2010, 15:57
Привет форумчане! Вот и я скоро стану тазоводом, на неделе забирать четырку поеду, сейчас выбираю магнитолу, подскажите, вот к этой:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-3110UB/specs.html
возможно подключить усилок? Просто немного не втыкаю что именно там за выход RCA!

KITT_700
24.01.2010, 16:02
Привет форумчане! Вот и я скоро стану тазоводом, на неделе забирать четырку поеду, сейчас выбираю магнитолу, подскажите, вот к этой:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-3110UB/specs.html
возможно подключить усилок? Просто немного не втыкаю что именно там за выход RCA!

1пара лин выходов,2х каналку можно подключить. :cp:вот что надо делать с мафона где 1лин выход.и тож самое с производителями

KITT_700
24.01.2010, 16:03
ну блин этож надо выпаевать,сразу им трудно делать..эхх..мой майфун старой закалки.

.mirax.
28.01.2010, 15:12
У меня вот такой вопрос если в магнитоле один линейный выход Что это значить??
- Я могу подсоединить только саб??
- или например 4 канальный усилок и через него 4 калонки??
-или так же 4х канальник и пустить 2канала на пример на передние колонки, а еще 2 канала на саб??
поянитее плиз

KITT_700
28.01.2010, 16:57
У меня вот такой вопрос если в магнитоле один линейный выход Что это значить??
- Я могу подсоединить только саб??
- или например 4 канальный усилок и через него 4 калонки??
-или так же 4х канальник и пустить 2канала на пример на передние колонки, а еще 2 канала на саб??
поянитее плиз

ты хотел сказать 1 пар лин выходов,ну можно распаять,будет 2е пары,фронт+ты,или фронт+саб,а с одним..ммм можно конечно по извращеннски,подключить 2х канальный а если он имеет выхода то подключить ещё 2х канальный.

bomba
28.01.2010, 17:31
ты хотел сказать 1 пар лин выходов,ну можно распаять,будет 2е пары,фронт+ты,или фронт+саб,а с одним..ммм можно конечно по извращеннски,подключить 2х канальный а если он имеет выхода то подключить ещё 2х канальный.

На саб подключать вход от выхода предыдущего усилка - совсем по извращенски... По идее выход на саб должен быть сначала смешан в моно, иначе на выходе усилителя получим фарш при наличии стереоэффектов.
ЗЫ: КИТТ, это не замечание, а дополнение )))

.mirax.
08.02.2010, 21:03
НУ вот я купил и поставил себе сегодня Pioneer DEH-4200SD, до этого стояла сони.... Как только включил... звук небо и земля, нет слов одни Эмоции:ar:

DiSER
08.02.2010, 21:46
Пионер новой линейки это класс .7200 ваще красава

Ghost
12.02.2010, 08:24
Pioneer DEH-88RS

...:р 494 сн:...
17.03.2010, 21:17
Стоит такая. идеальная по качеству звука и наситройкам!:cj:

Diman 177
23.03.2010, 22:04
у меня вот такой правдо не очень остался от старого хозяина остался
http://mdata.yandex.net/i?path=b0304181844__01.jpg
Вот буду брать на выходных как бумаете нормальная тема?
http://www.pioneer-rus.ru/images/products/caraudio/pioneer/deh_p5100ub_maina_large.jpg
Вот либо такой либо такой
http://mdata.yandex.net/i?path=b0314114931_img_id6054250859374236862.jpg
или последний вариант
http://www.magnitola.ru/images/items/pioneer-deh_6000ub.jpg

Какой из трех вариантов лучше подскажите может у вас такие стоят но сразу сказу в зади и в переди стоят не дешовые пионеровские калонки!

ildareshka
24.03.2010, 10:23
если не отталкиватся от звука а от функциональности
то последний более приемлимый
даже хотя бы в том что шнурок usb сзади а не на фронтальной панели

Steff
24.03.2010, 11:29
у меня вот такой правдо не очень остался от старого хозяина остался
http://mdata.yandex.net/i?path=b0304181844__01.jpg
Вот буду брать на выходных как бумаете нормальная тема?
http://www.pioneer-rus.ru/images/products/caraudio/pioneer/deh_p5100ub_maina_large.jpg
Вот либо такой либо такой
http://mdata.yandex.net/i?path=b0314114931_img_id6054250859374236862.jpg
или последний вариант
http://www.magnitola.ru/images/items/pioneer-deh_6000ub.jpg

Какой из трех вариантов лучше подскажите может у вас такие стоят но сразу сказу в зади и в переди стоят не дешовые пионеровские калонки!

если колонки пионер то бери последний пионер не пожалеешь.у меня такой почти правда подороже,DEH 7000 ub...хотел брать как последний у тебя но на этот семитысячник была скидка хорошая и взял его.уже год юзаю и счастлив ппц!колонки тоже пионер у меня и саб JBL усел блаупункт-качает дай боже!!! разница у них в понельке у меня не откидывается а съезжает,дисплей др.пульт....но все равно посоветаю последний вариант...

bomba
24.03.2010, 13:38
спс у него же нет пот usb подиум может в зади есть разьем?

Ты поставил не совсем корректно вопрос изначально. Вместо фотографий лучше написал бы именно модели магнитол. И твои требования/критерии для выбора магнитолы.
А так как ты спросил с фотками, можно подумать для тебя решающий фактор - дизайн панельки. Могу сказать одно, что видел множество аппаратов, которые выглядят невзрачно, однако качество звука и сборки запредельное.
Так же ориентироваться на имеющиеся колонки - смысла вообще нет, так как совмещать по производителю глупо(решающий фактор - характеристики динамика, а не то что написано на бирке) и практически все магнитолы сейчас выдают одинаковую мощность, ибо уперлись производители в питание 12 вольт, в усилителях стоит преобразователь питания в 40-50 вольт... но это уже ограничение в размере.

Diman 177
24.03.2010, 17:47
http://www.magnitola.ru/images/items/pioneer-deh_6000ub.jpg
модель Pioneer DEH-P7000UB гдето от 6тыс
http://mdata.yandex.net/i?path=b0314114931_img_id6054250859374236862.jpg
модель Alpine CDE-101R от 5 950 руб
http://www.pioneer-rus.ru/images/products/caraudio/pioneer/deh_p5100ub_maina_large.jpg
модель DEH-P5100UB от 6550 руб. до 8220 руб.

Вот так норм..я что то не знаю меня к Aipine тянет и незнаю что лучше за Pioneer DEH-P7000UB слышал любые нагрузки тянет офигенный говорят

Ghost
25.03.2010, 11:36
Разница между 6000 и 7000 Пинерами заключаеться в количестве пар линейных выходов и некоторых настройках звука в 6000 они попроще, всякие фишки вроде анимированного дисплея и моторизованной панели не считаю принципиальными. Так что при выборе магнитолы определись нужен ли тебе усилитель, какая схема компонентов будет в авто (фронт+тыл/фронт+саб/фронт, тыл+саб), пионы играют лучше от встроенного усилка нежели альпы, да и при одинаковой цене у них больше настроек звука, у альпов хорошо играют старшие модели. А лучше опиши какие компоненты стоят или планируються к инсталяции и м поможем подобрать голову. 6000 сам юзал аппарат очень достойный я считаю лучший в своей цновой категории, сменил месяц назад))) А лучше стукни в асю или личку

Rolex
06.05.2010, 11:03
Ребят, а я выбирал между Пионером и Алпайн и всё таки взял недорогой Алпайн. Пусть немного настроек, но качество просто на высоте!!! Alpine CDA111R обошелся в 5650р. В связке с компонентной аккустикой Rewolt S650 (3400р) работает ну просто считаю отлично. Думаю на первое время музыкальный вопрос я для себя решил. Да и вообще, считаю вкладываЦа в музыку на отечественном авто особого смысла нет. Даже после полной шумки, на скорости всё равно шум забивает музыку.

Rolex
21.05.2010, 14:40
Я взял Alpine CDE111R и не жалею, не навороченный но и ничего лишнего, но качество звука супер

киря зверь
21.05.2010, 14:51
Я взял Alpine CDE111R и не жалею, не навороченный но и ничего лишнего, но качество звука супер
И скорее всего не пожалеешь:27:

киря зверь
21.05.2010, 14:52
Помогите определиться что брать, бюджет 5-6,5 думаю брать Pioneer DEH-P5100UB или Kenwood KDC-W4644UY что посоветуете лучше за эти деньги?
Из этих трёх пионер кенвуд и алпайн - я бы взял алпайн (пионер-неизменное качество мощный акцент на дизайн ну и треть цены платим за бренд, кенвуд- ну так кенвуд как кенвуд, алпайн-простой дизайн,мощный акцент на качество звука даже в бюджетном варианте, удобный интерфейс.

DarkSide
21.05.2010, 16:43
Поставил себе Pioneer 5200SD классная штука!)) считывает с CD\USB\SD карт и есть AUX выход,5-полосный эквалайзер и много доп.настроек через меню магнитолы,радует графический дисплей)) понравилось что есть выход на саб и так еще много чего по мелочи))

Мишаня Л
22.05.2010, 00:34
поставил себе пионер DEH 5150 , все кто ни садится ,слушают, всем нравится, может просто он с фокалами 165 спереди и сзади Херцы всеэто дело замариновано под усилители блаупанкт с активным буферком на 300макс ватт. я сам радуюсь, не жалею денег потраченных!!! так как это уже 6 пара передних и 5 пара задних динамиков стоит в машине

sv4energy
26.05.2010, 16:16
Берите альп, пионер - синтетика, а не звук кроме серии RS! За десять можно достойный альп взять, можно и немного БУ очень крутой аппарат взять!

Сам юзаю Alpine CDE-9882Ri за девять рублей реально найти новый, флэху на 32гига на раз читает, настроек до жопы, звук обалденный, диммер радует, быстрый поиск папок и файлов, русские тэги, даже настройка контрастности дисплея есть! раньше пионер был и настроек в нем куча была, но не то, кто слушал альп больше не купит пионер (кроме RS) !!!
http://s001.radikal.ru/i194/1005/ba/8cd28c91ef9f.jpg (http://www.radikal.ru)

Steff
26.05.2010, 16:33
Берите альп, пионер - синтетика, а не звук кроме серии RS! За десять можно достойный альп взять, можно и немного БУ очень крутой аппарат взять!

Сам юзаю Alpine CDE-9882Ri раньше пионер был и настроек в нем куча была, но не то, кто слушал альп больше не купит пионер (кроме RS) !!!
http://s001.radikal.ru/i194/1005/ba/8cd28c91ef9f.jpg (http://www.radikal.ru)

у тебя стоял пионер?какая синтетика?синтетика это мистери и пролоджи.зачем вводить людей в заблуждение...не спорю альпы отличные аппараты.ну и пионеры нормального качества(не дешевые варианты) отлично играют...
у всех людей слух разный.и музыку любят разную.тем более голова это конечно большая часть успеха но и об остальном не надо забывать.потому что отвалил огромную сумму на майфун не все ставят потом хорошую аккустику....

sv4energy
26.05.2010, 16:39
у тебя стоял пионер?какая синтетика?синтетика это мистери и пролоджи.зачем вводить людей в заблуждение...не спорю альпы отличные аппараты.ну и пионеры нормального качества(не дешевые варианты) отлично играют...
у всех людей слух разный.и музыку любят разную.тем более голова это конечно большая часть успеха но и об остальном не надо забывать.потому что отвалил огромную сумму на майфун не все ставят потом хорошую аккустику....

стоял пионер, и много у кого стоит, с десяток переслушал пионеров различной ценовой котегории, слух у меня хороший, про мистери и пролежни вобще молчу, пионеры хорошие, а альпы отличные! Те люди которые пионеры (кроме RS серии)считают по звуку лучше альпов занимаются самообманом или им медведь на уши наступил!

KlubbCAT
26.05.2010, 16:44
у мну тоже пионер 4500UB :) на прошлой машине стоял саундмакс за 2 тыщи, блины и полку из старой машины вытащил, тык блины на пионере заиграли совсем по-другому...до того как поставил, думал поезжу месяцок и куплю новые колонки и полку, в итоге все устраивает - так и оставил

Санек пожарный
02.06.2010, 20:19
для создания хорошего звука пионеры такой ценовой категории не пойдут. у них слабые линейные выходы,очень часто выходят и з строя и получается при работающей машине звук из колонок как в троллейбусе

4uKuTa
02.06.2010, 20:20
одна пара линеек - это означает, что я могу подцепить только один усилок, на саб например. Да?

какой тогда есть нормальный пионер?

sv4energy
02.06.2010, 20:24
одна пара линеек - это означает, что я могу подцепить только один усилок, на саб например. Да?

какой тогда есть нормальный пионер?

да! по разному делают, когда можно только саб, когда и тыл например через усь, вобще зависит от настроек внутри майфуна, есть ли в нем регулируемый ФНЧ!

Вот тут давал советы и разъяснения небольшие /forum/showthread.php?t=9691&page=2 прочти, может пригодиться при выборе!

neud
10.06.2010, 17:11
Стоит магнитола sony MEX-DV1000, качество звучания мне нравиться, и не только мне, кто слышал тоже. Не нравиться, что очень придирчив к качеству дисков. Если у кого была такая магнитола, подскажите-цвет кнопок менять можно????

Тип: DVD/MP3/CD проигрыватель

Основные функции: Воспроизводимые форматы DVD-Video / DVD-(-R)/DVD-(-RW), DVD-(+R)/DVD-(+RW), CD-DA(CD-R/RW), JPEG, MP3
Дисплей 3D флуоресцентный дисплей, 2-х цветный
Тюнер 18 станций FM, 6 станций MW, 6 станций LW, RDS-EON
Эквалайзер 7-полосный
Разъёмы 2 x AV выхода, 1 x аудиовход, 1 x выход сабвуфера, 2 x входа предусилителя
Выходная мощность 4 х 52 Вт
Аудио-ЦАП 24-бит
Съёмная Передняя панель
Пульт ДУ
Количество загружаемых дисков 1 х диск
CD-текст
Дополнительные функции и возможности
Разъём ISO
DRIVE-S HX
Система цветности PAL.

Golova_bg
15.08.2010, 18:30
Вчера ставил на четырку другу мафон. Фазировка динамиков даже совпала, что удивительно. Полосатые провода цеплять к полосатым, просто цветные к цветным. только цвета проводов не как на ISO колодке. Методом тыка искать

den55n
31.08.2010, 23:58
на днях прикупил (pioneer deh-7200sd фото 2)вот это бомба ,а стоял (pioneer deh -p6800mp фото 1)

Влад_74
03.09.2010, 17:51
До сегодняшнего дня стояла JVC KD-G511 - но начила тупить и т.д решил сменить :13:
22341

Сегодня Приобрёл Pioneer DEH-4200SD :11::27::27:
22342

DenSosed
16.09.2010, 02:16
В прошлом месяце взял себе Pioneer DEH-3200UB.
Очень доволен звуком! А когда подключил питание напрямую от аккумулятора - совсем хорошо стало!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/den-sosed.26/0_56ee8_546c9e22_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/den-sosed.26/0_56ef8_f1240a36_XL

Unknown
16.09.2010, 19:08
PIONEER DEH-P7000UB Брал в прошлом году около 10т., доволен

Stealth086
16.09.2010, 21:49
Парни, вопрос к обладателям Alpine, а если повезет, то Alpine 105Ri. В какой последовательности у Вас воспроизводятся файлы c флешки? В компе по названиям файлов, а там как-то непонятно

DenSosed
17.09.2010, 01:01
Возможно так же как и в пионере: в той последовательности, в которой записаны на флешку.
То есть, если трек № 5 был записан раньше трека № 1, то играть 5ый трек будет раньше 1-го.

.mirax.
17.09.2010, 01:09
Pioneer DEH-4200SD ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ)))

Radiotechnik
17.09.2010, 08:34
Pioneer DEH-4100SD. В целом доволен.

Intelator
17.09.2010, 09:22
Pioneer Deh-4200SD. Доволен. Особенно радует скорость чтения с флешки и карт памяти

Moravskii.taras
18.09.2010, 14:20
А хто юзал такую магнитолку Kenwood KDC-BT8044UY, как в ней звук?

EugeneVasiliev
20.09.2010, 22:46
Alpine + iPod = rulezzz
и никаких флешек и мр3

johnny868
21.09.2010, 01:44
Ребят кто на 88 пионер подключал i-pod,поделитесь опытом???

ildareshka
21.09.2010, 11:02
Ребят кто на 88 пионер подключал i-pod,поделитесь опытом???

поперхнулся:17:
это как на ролс ройс приделать мухобойку
обклеить его наклейками спарко и там xxx
вместо омывателей воткнуть светящиеся сикалки
а сзади увесить все огромнами брызговиками от грузовика и заземлением...

Nickisa
21.09.2010, 18:44
Хёндай, редкостное г..., но с машиной было мудрить не стал. Зимой глючит пока не прогреется машина, летом нормуль.Ну сяс купил кабель к телефону и кард ридер, всё вышло 225р,подключил ко входу АUX играет отлично просто, главное диск не заезживается и быстро записывать. Благо телефон с кнопками управления плеером на корпусе, не так сложно переключать треки и если большими сэтами записано то включается на том же месте, что и отключилось! оч удобно.

joker_1990
02.10.2010, 21:11
Товарищи! срочно нужен совет:
Что лучше выбрать:
pioneer 2220ub или pioneer 5000ub

Просто есть вариант выбрать из этих 2-х магнитол...
В принципе мне обе нравятся....
спасибо заранее за помощь...

zvezda
02.10.2010, 21:51
Товарищи! срочно нужен совет:
Что лучше выбрать:
pioneer 2220ub или pioneer 5000ub

Просто есть вариант выбрать из этих 2-х магнитол...
В принципе мне обе нравятся....
спасибо заранее за помощь...

50ub! http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-50UB/index.html
у мну такой стоит! и юсб на полку выведен под бардачком оч удобно не торчит и не видно) можно в сам бардачок.
если не найдешь то 2220 бери 5000не удобная до ужаса джостик полное г!

joker_1990
03.10.2010, 00:10
50ub! http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-50UB/index.html
у мну такой стоит! и юсб на полку выведен под бардачком оч удобно не торчит и не видно) можно в сам бардачок.
если не найдешь то 2220 бери 5000не удобная до ужаса джостик полное г!
у меня грубо говоря выбор только из 2-х моделей: на столе лежат 2220-я и 5000-я!))
Как они по звуку?
Кто нибудь знает?

Просто еще одна тема: 2220-я по дизайно смотрится не очень, а 5000-я нормально!

Konsul 34 rus
03.10.2010, 01:36
у меня грубо говоря выбор только из 2-х моделей: на столе лежат 2220-я и 5000-я!))
Как они по звуку?
Кто нибудь знает?

Просто еще одна тема: 2220-я по дизайно смотрится не очень, а 5000-я нормально!

Если в дальнейшем не будешь ставить усилок, то бери ту, что нравиться больше и дешевле, звук будет одним и тем же!

joker_1990
03.10.2010, 01:43
А если буду?
в планах есть усилок...
И еще:
5000-ой уже 2 года...долго проходит? а 2220-я почти новая...пол года ей всего...
Ценник одинаковый!
Поэтому и выбираю!

Konsul 34 rus
03.10.2010, 10:19
А если буду?
в планах есть усилок...
И еще:
5000-ой уже 2 года...долго проходит? а 2220-я почти новая...пол года ей всего...
Ценник одинаковый!
Поэтому и выбираю!

В общем разъясняю:
Pioneer DEH-2220UB более новее, чем Pioneer DEH-5000UB, но это не показатель её стоимости.......если будешь её покупать она будет стоить в 1,5 раза дешевле, смотрел у себя цены в магазине, 2220 - около 3500 руб., а 5000 - около 6000 руб. По звуку магнитолы будут выдавать один и тот же звук, тут дело только в цене и дизайне бери что нравиться - Pioneer DEH-2220UB!:27: (дешевле)....

m2008
04.10.2010, 09:00
в пионерах серии DEH первая цифра - класс магнитолы, 7-й самый высокий (моторизованные панели, звук лучше). Цена - от 9-ти рублей в среднем. Поэтому 2200 - не фонтан.

Konsul 34 rus
04.10.2010, 10:37
в пионерах серии DEH первая цифра - класс магнитолы, 7-й самый высокий (моторизованные панели, звук лучше). Цена - от 9-ти рублей в среднем. Поэтому 2200 - не фонтан.

Категорично не согласен! Моторизованная панель, это лишь одна из так называемых удобст магнитолы, делается она для того чтобы можно было увеличить цифровой дисплей на магнитоле! А на счет так называемого "класса" он особой роли в формировании звука не играет!

ildareshka
04.10.2010, 10:45
в 5000 usb шнурок - он удобнее
нежели флешку в морду пихать
и симпатичнее переливается всякими цветами

тут уж дело вкуса и дизайна

Konsul 34 rus
04.10.2010, 11:30
в 5000 usb шнурок - он удобнее
нежели флешку в морду пихать
и симпатичнее переливается всякими цветами

тут уж дело вкуса и дизайна

На счет разъема сзади на USB не поспоришь, но переплачивать за это 3000 руб. слишком многовато!:ed:

joker_1990
04.10.2010, 23:58
ну почему переплачивать? мне предлагали БУ за такую же цену что и 2220-я ;-)
Единственный косяк 5000-я - уже 2 года БУ и немного плохо выплевывала диски, именно поэтому взял 2220-ю

@dmir@l
06.10.2010, 20:17
подскажите кто связывался с данным производителем? какого качество их продукция? понравилась магнитола у них!

sv4energy
06.10.2010, 21:18
подскажите кто связывался с данным производителем? какого качество их продукция? понравилась магнитола у них!

Автомагнитола, на качество которой рассчитывать не приходится, т.к. оно очень среднее, но при этом максимум наворотов за дешево!

Syoma62
07.10.2010, 01:16
супра щас пытается завоевывать рынок т.ч. старается сильно не косячить. по поводу качесва звука то если ты не меломан то играть будет не плохо. фирменные вещи такие как сони кенвуд дживис пионер ловчее но с таким комплектом наворотов они будут стоить как чугунный мост, т.ч. решать тебе. и конечно в 88 пионере качество звука будет в 100 раз лучше. но он стоит в районе 15 и в нем даже флешки нет.

sv4energy
07.10.2010, 08:31
супра щас пытается завоевывать рынок т.ч. старается сильно не косячить. по поводу качесва звука то если ты не меломан то играть будет не плохо. фирменные вещи такие как сони кенвуд дживис пионер ловчее но с таким комплектом наворотов они будут стоить как чугунный мост, т.ч. решать тебе. и конечно в 88 пионере качество звука будет в 100 раз лучше. но он стоит в районе 15 и в нем даже флешки нет.

про alpine забыл:1:

hasem
22.10.2010, 20:19
Народ какая магнитола лучше Alpine CDA-9812RB Или Alpine CDA-112Ri Одна старая другая новая, но на 112 мало выходов и нет выхода на саб.

krass
23.10.2010, 09:51
Бери 9812, сам хотел такую взять, эта магнитола сделана для хорошего звучания, тем более если тебе нужны выходы, а лучше поищи 9853R или 9855R (отличаются тем что у 55 4В на выходах), цена у них не сильно будет отличаться, да и б\у можно купить рублей за 8

hasem
23.10.2010, 16:48
А то что она старого поколения? слышал что звучания разные. Да и aux нужен

krass
23.10.2010, 20:54
А то что она старого поколения? слышал что звучания разные. Да и aux нужен

Это точно,звучания разные, но по мне так в пользу 9812.Если брать думаешь другой из-за флешки то помни, что качества с нее никогда не добьешся.С какой целью AUX?

garber
28.10.2010, 10:57
Ребят, а помогите пожалуйста в одном вопросе. У меня магнитола Pioneer DEH-5200SD, не понимаю как настраивать радиостанции в ней? Может у кого есть...

ildareshka
29.10.2010, 12:16
Ребят, а помогите пожалуйста в одном вопросе. У меня магнитола Pioneer DEH-5200SD, не понимаю как настраивать радиостанции в ней? Может у кого есть...

там же джойстик
вправо влево и все =)
если авто настройка не канает
выключи регионал и local в функциях

и вообще самый верный способ все узнать это RTFM

garber
30.10.2010, 02:36
там же джойстик
вправо влево и все =)
если авто настройка не канает
выключи регионал и local в функциях

и вообще самый верный способ все узнать это RTFM

А скажите пожалуйста по шагово.... Просто, я не понимаю как их сохранять эти радиостанции в память... Джойстик есть, вправо, влево это на один раз сохранение...
Пожалуйста, у кого есть подскажите... Я уже замучился с ними.=(((

hasem
10.11.2010, 12:03
Подскажите пожалуйста, все мучаюсь с вопросом выбора, только на этот раз уже стою перед покупкой. Alpine CDE-113BT или Alpine CDE-9880R
У одного юсб и аукс на передней панели + Синийзуб да и модель этого года, но два линейных выхода. У второго 3и линейны выхода и ai-net, но юсб в бардачке а аукс вообще через кабель.
Как я понимаю две пары линейных это не оч. страшно? один на саб второй на 4х канальный усиль. и все ок?

Фрол
10.11.2010, 22:16
Подскажите пожалуйста, все мучаюсь с вопросом выбора, только на этот раз уже стою перед покупкой. Alpine CDE-113BT или Alpine CDE-9880R
У одного юсб и аукс на передней панели + Синийзуб да и модель этого года, но два линейных выхода. У второго 3и линейны выхода и ai-net, но юсб в бардачке а аукс вообще через кабель.
Как я понимаю две пары линейных это не оч. страшно? один на саб второй на 4х канальный усиль. и все ок?

Если тебе Блютус не очень нужен , то бери Альп 9880. 3 линейных пары , закрытая панель , ю.с.б. с зади , но и посимпотней он !!!

krass
10.11.2010, 22:22
Подскажите пожалуйста, все мучаюсь с вопросом выбора, только на этот раз уже стою перед покупкой. Alpine CDE-113BT или Alpine CDE-9880R
У одного юсб и аукс на передней панели + Синийзуб да и модель этого года, но два линейных выхода. У второго 3и линейны выхода и ai-net, но юсб в бардачке а аукс вообще через кабель.
Как я понимаю две пары линейных это не оч. страшно? один на саб второй на 4х канальный усиль. и все ок?

На 1 линейник саб, а на другой 2х канальный усилитель, ну или 4х через Y разветвители.Я бы например взял где усб не на панели, убого смотриться(мое имхо)

hasem
10.11.2010, 23:56
Вообщем так и не могу решиться нужна ли мне громкая связь или нет, штука то удобная. А что такое ai-net и зачес вообще он? Окончательно запутался а в чес отличие между Alpine CDE-9882Ri и Alpine CDE-9880R?

Фрол
11.11.2010, 13:20
Вообщем так и не могу решиться нужна ли мне громкая связь или нет, штука то удобная. А что такое ai-net и зачес вообще он? Окончательно запутался а в чес отличие между Alpine CDE-9882Ri и Alpine CDE-9880R?

Ай-нет это шина для управления чейжером , а так же другой продукцыей Альпайн . 9882 от 9880 отличается подсветкой и наличием в комлекте шнурка для подключения Айпода . Ну и ценой . Бери 9880 и не парься !

Sn1vel
12.11.2010, 00:19
Не совсем по теме, но не знаю куда написать. Имею магнитолу pioneer Deh 5700 со следующей проблемой: Радио играет только на 2 левых канала, правые молчат. CD играет как и должно быть. В настройках копался, правый канал всё равно молчит.

Фрол
12.11.2010, 15:58
Не совсем по теме, но не знаю куда написать. Имею магнитолу pioneer Deh 5700 со следующей проблемой: Радио играет только на 2 левых канала, правые молчат. CD играет как и должно быть. В настройках копался, правый канал всё равно молчит.

Дело точно не в настройках !
Майфун к доктору неси !

Mayer
29.11.2010, 23:05
Музыки сейчас в машине нет.Бюджет 12 тысяч.Посоветуйте магнитолу Алпайн(говорят получше Пионера они) в пределах 8-9 тысяч.и колонки вперед за 3 тыясчи,у меня подиумы стоят на 16(от бывшего хозяина подарок) :)

Byba
30.11.2010, 10:45
Музыки сейчас в машине нет.Бюджет 12 тысяч.Посоветуйте магнитолу Алпайн(говорят получше Пионера они) в пределах 8-9 тысяч.и колонки вперед за 3 тыясчи,у меня подиумы стоят на 16(от бывшего хозяина подарок)

Себе взял Alpline 112 Ri (7500р) и компонентную аккустику фронт DLS B6A (3600р) Выбирал долго и мучительно, перелопатил кучу сайтов по автозвуку, объехал все магазины и гаражи где могли бы проконсультировать. Если с магнитолой были сомнения, то с колонками определился сразу - "За такой бюджет конкурентов по звуку у данной модели нет":eq:
Вобщем поставил, не пожалел:27:

Фрол
01.12.2010, 22:47
Совсем не факт. Хоть я и не фанат пиона, отрицать превосходство некоторых его моделей над даже более дорогими кларионами или алпайнами не буду.

Алпайн в настоящий момент неоправданно дорог , да и качество ухудшилось . Вот пример Альп сде 9880 ; бас гудяший , срезов на саб нет , улучшайзер 2х полосный , 2х Вольтовый выход преда . Цена у нас на него 10850 . Пион ден-п 7200сд срезы и реверс на саб есть , Соответственно бас правельный , улучшайзер 5 полос , бас-буст , 4х вольтовый выход пред Усилителя . Цена 8990 . Делайте выводы . И.М.Х.О. Пионер рулит !!!

Mayer
01.12.2010, 22:52
Фрол,раз в автомузыке шаришь подскажи что взять,чтоб было хорошо слуху :))).Голова-8-9 рублей и колонки вперед -3-4 рубля.Может что-то из Пионера.Буду брать либо Алпайн,либо Пионер.Третьего не дано :)

krass
02.12.2010, 00:07
Алпайн в настоящий момент неоправданно дорог , да и качество ухудшилось . Вот пример Альп сде 9880 ; бас гудяший , срезов на саб нет , улучшайзер 2х полосный , 2х Вольтовый выход преда . Цена у нас на него 10850 . Пион ден-п 7200сд срезы и реверс на саб есть , Соответственно бас правельный , улучшайзер 5 полос , бас-буст , 4х вольтовый выход пред Усилителя . Цена 8990 . Делайте выводы . И.М.Х.О. Пионер рулит !!!

Хз, это вечная проблема любителей алпайна и пионера.Кому бас не нравиться, кому середина.Проще уж тогда 2 рубля добавить и купить прс-2.Там есть все:1: Но мне все-таки ближе альпы, коим владельцем и являюсь

demon 2108
09.12.2010, 19:07
http://www.minidisc.org/images/sony_mdxc6500r_large.jpg
А на минидисках видел кто нибудь???
Третий год юзаю,доволен как слон!!! Качество звука СУПЕР!

Фрол
10.12.2010, 18:04
http://www.minidisc.org/images/sony_mdxc6500r_large.jpg
А на минидисках видел кто нибудь???
Третий год юзаю,доволен как слон!!! Качество звука СУПЕР!

Последний мини дисковый майфун я с трудом продал у себя в магазине в 2004 году . Минидиски , вытеснил мр-3 . Может и к лучшему !

Фрол
10.12.2010, 18:08
Точно модель не помню, точно знаю Pioneer (но китайский.....) у друга в 12-ке стоит примерно такой же....качество звука изюмительное (4 колонки, усилок и саб).....и стоит в пополам дешевле чем оригинал....я уже не говорю про то, что у него есть поддержка флешек....

Зря ты так . Левые Кетайские пионеры гумно в них звука по определению нет ! Не знаю где ты внём изумительное звучание услышал .

Griboz
10.12.2010, 18:20
JVC kd-g737, звук пока устраивает!!

M@dne$$
10.12.2010, 18:40
по всем машинам таскаю старый добрый алпайн 9887, всем устраивает, не вижу смысла менять))

Кирюха
11.12.2010, 01:26
а я пользуюсь вот этой панасонькой! хоть и староватенькая, но зато целиком сенсорный дисплей, много примочек, хороший звук))) я доволен)))

Kirya463
11.12.2010, 12:50
а я пользуюсь вот этой панасонькой! хоть и староватенькая, но зато целиком сенсорный дисплей, много примочек, хороший звук))) я доволен)))

Хорошая магнитолка...
А какого года выпуска она?

zvezda
11.12.2010, 12:55
не представляю майфун без крутилки громкости лично для меня это пиСец как не удобно! а так пионер 50UB

Kirya463
11.12.2010, 13:01
а я пользуюсь вот этой панасонькой! хоть и староватенькая, но зато целиком сенсорный дисплей, много примочек, хороший звук))) я доволен)))

не представляю майфун без крутилки громкости лично для меня это пиСец как не удобно! а так пионер 50UB

Да это все равно, что перейти с обычного мобильники на айфон (кпк) или пользоваться навигатором.
:21:

Кирюха
12.12.2010, 15:20
Хорошая магнитолка...
А какого года выпуска она?

Если мне память не изменяет, то вроде начали их изготавливать в 2003 году))) эта куплена как и машина в конце 2005!

tulagold
12.12.2010, 15:34
Голова JVC- русские теги, выход под сабвуфер и усилок, вход AUX, RDS - вполне доволен.http://www.trial-auto.ru/catal_tov/autozvuk/cdmp/jvc_kd_g527/
Акустика: перед 16см. динамики DLS + твиттеры; и двухканальный усилитель FUSION. На проводку тратиться не стал: обычный медный провод 2,5 квадрата - минимум потерь, и деньги в кармане.

Начинает потихоньку издыхать:bw: кругляш магнитолки, отвечающий за прибавку/убавку звука, быстрое прилушение звука(АТТ) и включения и выключения магнитолы: практически не регулируется звук, начинаешь его крутить, а он включает функцию АТТ или может вообще магнитола выключиться. Вчера из-за него чуть без АКБ не остался: в 7 утра приехал, заглушил двигатель и выключил магнитолу. В 10 вечера подхожу а он падла сам включил магнитолу - тоесть мафон пахал около 12 часов. Тяжеловато, но завёлся. Теперь всегда снимаю панель. Попробывал разобрать панель, продул почистил контакты - не помогло. Мафону 5,5 лет.

Patrick 163
19.12.2010, 16:53
очень доволен дизайном. кач-во звука и возможность глубокой настройки тоже очень радует
http://www.pioneer.eu/images/products/caraudio/pioneer/dehp6000ub_main_1_detailpage.jpg

Steff
19.12.2010, 17:44
очень доволен дизайном. кач-во звука и возможность глубокой настройки тоже очень радует
http://www.pioneer.eu/images/products/caraudio/pioneer/dehp6000ub_main_1_detailpage.jpg

хороший аппарат!:27:хотел такую себе,когда поехал покупать была хорошая скидка на ту что я взял.это и подкупило,добавил немного и взял :1:
/forum/showpost.php?p=316843&postcount=399

Patrick 163
19.12.2010, 18:33
Steff, у тебя я так понял 7000, с графическим эквалайзером и другими улучшающими вид штуками )) 6000 точно такой же только без всякой этой графической мишуры и пульт чутка другой )

Steff
19.12.2010, 19:10
Steff, у тебя я так понял 7000, с графическим эквалайзером и другими улучшающими вид штуками )) 6000 точно такой же только без всякой этой графической мишуры и пульт чутка другой )

да у меня семитысячник...ну впринципе да немного упрощенная версия.дисплей другой,пульт, и панель у твоей откидываеться а на моей съезжает вниз

NIKola19
24.12.2010, 19:03
Стоит Prology всеядная. Когда покупал-гнался за функционалом. Теперь понятно что зря. Хочу менять. Выбираю между пионером и клереон в пределах 5-7 тыс. Помогите с выбором! Про клереон мало что тут писали. Как у них звучание?

Фрол
27.12.2010, 10:48
Стоит Prology всеядная. Когда покупал-гнался за функционалом. Теперь понятно что зря. Хочу менять. Выбираю между пионером и клереон в пределах 5-7 тыс. Помогите с выбором! Про клереон мало что тут писали. Как у них звучание?

У Клариона мягкое звучание ! звуком он чем то на Алпайн похож .

ildareshka
27.12.2010, 18:17
Стоит Prology всеядная. Когда покупал-гнался за функционалом. Теперь понятно что зря. Хочу менять. Выбираю между пионером и клереон в пределах 5-7 тыс. Помогите с выбором! Про клереон мало что тут писали. Как у них звучание?

тут на любителя
но изначально кларион как то выше позиционируется
сам пионер юзаю
тьфу тьфу тьфу 3 года полет нормальный

Denis.
28.12.2010, 17:45
Подложите что взять
Alpine CDE-100EUB
Pioneer DEH-4200SD
Alpine CDE-111R
или посоветуйти еще чо нибудь

Konsul 34 rus
28.12.2010, 19:39
Подложите что взять
Alpine CDE-100EUB
Pioneer DEH-4200SD
Alpine CDE-111R
или посоветуйти еще чо нибудь

Если будешь ставить без усилка, то не важно какая.

Denis.
28.12.2010, 20:15
А если с усилком?

lexei
29.12.2010, 01:46
Стоит Prology всеядная. Когда покупал-гнался за функционалом. Теперь понятно что зря. Хочу менять. Выбираю между пионером и клереон в пределах 5-7 тыс. Помогите с выбором! Про клереон мало что тут писали. Как у них звучание?
кларион звучит более естественно чем пионер, за эти деньги можно алпайн взять без всяких излишеств, у него по моеиу мнению звук на порядок выше. У меня было 2 пионера, 1 алпайн,1 кларион, сейчас сони, так вот алпайн вспоминаю добрым словом))))))

Evgen99999
29.12.2010, 01:58
бери Pioneer. У меня такая...Pioneer DEH-5000UB. Ни глюков ни чего. Звук класс. Самое то, соотношение цены и качества на 5+

Kazachok
29.12.2010, 20:44
Сам долго выбирал магнитолу. Ночи напролет читая отзывы о той или иной модели и чем больше вчитывался больше расстройств, только определишься с выбором на другом сайте магнитолу ругают за простоту интерфейса и нехватку того или иного. Выбор остановил на Pioneer DEH-5200SD, предложения других производителей не рассматривал как то само собой выбор пал на Pioneer. Данной моделью доволен звук устраивает, есть выход на саб и что еще порадовало есть слот под мини карту и ненужно вставлять флешку на мой взгляд ущербно торчащую из передней панели.
При выборе придерживался ценовой политики (купил в ноябре за 7800 ) плюс акустика, акустические подиумы и полка. Звук нормальный мне хватает. Понравилось высказывания продавца- на вопрос одного мужичка "как звучит вот эта модель" он ответил - ответ будет зависеть от того кто меня спрашивает если дирижер камерного театра то звучит хреново - если вы поете когда выпьете то звучит нормально...и напоследок добавил если слушать песни Высоцкого то все магнитолы не звучат а если вставить диск с Тимати то и акустику порвать можно.
Вывод таков - сколько людей столько и мнений выбирай сам потом винить некого будет..или наоборот выбрал удачно так и спасибо кроме как себе сказать некому..

Mayer
02.01.2011, 12:36
парни,долго гуглили.в итоге выбор пал на Пион 4200sd,4250sd(с пультом) и 7200sd.впереди будут стоят 2х компонентки и все по ка.в будущем планы на приобретение саба с усилителем.что выбрать из этих трех пионов?

Steff
02.01.2011, 12:44
я бы взял 7200sd это модификация моего пиона 7000 ub не пожалеешь потраченных денег!

ЛехаС401СС
05.01.2011, 20:04
Что про "пионер" 5200sd можете сказать??

felix74
05.01.2011, 21:12
у меня алпайн CDE 111R у кента аналогичный пион......мне и ему моя больше нравится....один минус что затормаживает немного воспроизведение флэшки

m2008
05.01.2011, 21:23
такой минус перечеркнет все плюсы (((

zvezda
05.01.2011, 21:50
у меня алпайн CDE 111R у кента аналогичный пион......мне и ему моя больше нравится....один минус что затормаживает немного воспроизведение флэшки

хз хз пионерчик по четче будет я за пионер!:em:

Mayer
06.01.2011, 01:14
хз хз пионерчик по четче будет я за пионер!:em:

+1 )))

felix74
06.01.2011, 09:42
ну а конкретно чем? Качество звука у алпайн явно лучше.

Фрол
06.01.2011, 10:00
хз хз пионерчик по четче будет я за пионер!:em:

+1000 )))

krass
06.01.2011, 21:32
ну а конкретно чем? Качество звука у алпайн явно лучше.

У каждого свои уши, и никогда не закончиться этот вечный спор владельцев альпов и пионов, просто слушать надо именно самому

Konsul 34 rus
07.01.2011, 02:04
У каждого свои уши, и никогда не закончиться этот вечный спор владельцев альпов и пионов, просто слушать надо именно самому
Полностью согласен с этим высказыванием! Я к примеру терпеть не могу pioneer, считаю что лишь единицы его продукции магнитол заслуживают внимания, если сопоставлять цену и качество то бренд sony на порядок выше pioneer!:ar:

Lёх@
07.01.2011, 02:42
если сопоставлять цену и качество то бренд sony на порядок выше pioneer!:ar:JVC не хуже, если только не из китая.

vaz_2114_img
07.01.2011, 08:13
а я вчера взял себе пионер 4250, пока все нравится

vaz_2114_img
07.01.2011, 08:15
единственное, не могу настроить воиспроизведение информации о треке на экране, показывает только что то одно, либо время, либо название трека, либо название папки. не подскажите как сделать что бы он все это показывал по порядку????

AMG
07.01.2011, 15:29
Вот нашел интересное местечко http://magnitola.org/forum/

Kazachok
07.01.2011, 18:59
Что про "пионер" 5200sd можете сказать??

Имею данный девайс в употреблении с ноября месяца. Меня все устраивает-масса настроек по звуку и другого прочего, многие его не жалуют по сложности МЕНЮ (при покупке так о нем отзывались продавцы), но на самом деле все обстоит гораздо проще. Звук отличный. единственный недостаток на мой взгляд это ПАУЗА воспользоваться которой можно только войдя в меню, но опять же недостатком это назвать нельзя так как паузой особо мало кто пользуется...небольшое к нему дополнение предлагают приобрести пульт ДУ для облегчения манипулирования во время движения.

Влад_74
07.01.2011, 19:49
Что про "пионер" 5200sd можете сказать??

Вполне отличная модель сам недавно Продал cвой Пионер 4200 сд ,кишки и настройки идентичны у них различие тока в дисплеях ):1:
Мне понравился данный аппарат как по настройкам так и по звуку ,радует наличие 3-х линеек можно собрать вполне не плохую среднию систему
да и ваще смориться они отлично в машине, над дизайном поработали Хорошо - единственный минус юсб бы я сделал не на передней панели а например как в пионере 81 )))

hasem
12.01.2011, 11:08
стоит алпайн 113 и длс,за 2а месяца полет нормальный,радио только ловит плохо с внутренней антеной и часы не показывает,но это мелочь,зато какой звук

smiler777
15.01.2011, 17:03
альп 117 :) Доволен -)

Miha091
15.01.2011, 19:16
тыл JBL GTO 938, фронт компоненты JBL GTO 6508C, думаю тебе хватит, сам такие планирую, без усилка (пока не накоплю)

а мафон тогда какой?

Konsul 34 rus
15.01.2011, 19:25
а мафон тогда какой?

Я с JBL слушал практически все магнитолы, самый оптимальный вариант SONY!:27:

efes
15.01.2011, 19:26
а мафон тогда какой?

скажу прямо, я эту музыку не слушал - выбрал себе по отзывам и по стоимости. магнитолу выбрал по некоторым критериям, удобным для меня и для перспективы (пионер DEH 4200), так что и тебе советую выбрать для себя по нужным для тебя критериям (наличие юсб, микроСД карт, ценовая категория, итерфейс и т.д.) ребята здесь советуют альпайн, пионеры. может есть к чему еще присмотреться.. в общем почитай, что ранее написано в этой теме, не поленись

Konsul 34 rus
15.01.2011, 19:40
скажу прямо, я эту музыку не слушал - выбрал себе по отзывам и по стоимости. магнитолу выбрал по некоторым критериям, удобным для меня и для перспективы (пионер DEH 4200), так что и тебе советую выбрать для себя по нужным для тебя критериям (наличие юсб, микроСД карт, ценовая категория, итерфейс и т.д.) ребята здесь советуют альпайн, пионеры. может есть к чему еще присмотреться.. в общем почитай, что ранее написано в этой теме, не поленись

Я перед покупкой юзал все магазины, сервисы и узнавал что интересовало меня в покупке у участников автозвука. Финансовый размер был не велик (на музыку средней ценовой категории)... В итоге в финал моей покупки головы, вышли 4 магнитолы, выбрал магазин чтобы ассортимент был с головой переполнен, и прослушал данные мафоны. Выбор пал на Sony CDX-GT929U. Акустику выбрал на слух, больше всего из преложенного понравились DLS, JBL и infinity. По цене JBL были дешевле, взял их ( перед - JBL GTO506, зад - JBL GTO937).
Покупал все в 2008 году.:ar:

m2008
15.01.2011, 19:45
Я с JBL слушал практически все магнитолы, самый оптимальный вариант SONY!:27:

это спорно. С появлением Х-плойдов, или как они там назывались, начался закат этого бренда в автозвуке (хотя в лидерах сони особо и не была). Сейчас сони вообще ни о чём. Хотя как балалайка - лишь бы играло - пойдет. Но при появлении сколько нибудь лишних денег захочется поменять, а продать её придётся за копейки. И то никто не возьмет.

Konsul 34 rus
15.01.2011, 20:20
это спорно. С появлением Х-плойдов, или как они там назывались, начался закат этого бренда в автозвуке (хотя в лидерах сони особо и не была). Сейчас сони вообще ни о чём. Хотя как балалайка - лишь бы играло - пойдет. Но при появлении сколько нибудь лишних денег захочется поменять, а продать её придётся за копейки. И то никто не возьмет.

Могу поспорить что моя Sony CDX-GT929U, в своей категории хороший середнячок!:ar:
Вот пример сравнения:
http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/028-alpine.htm

Фрол
15.01.2011, 21:02
Могу поспорить что моя Sony CDX-GT929U, в своей категории хороший середнячок!:ar:
Вот пример сравнения:
http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/028-alpine.htm

Согласен с тобой ! Старшие модели Сони не плохо звучат .

Wolf 68
21.01.2011, 21:55
http://www.carstereo.ru/upload/iblock/825/Pioneer_deh_4250sd.JPG
У меня такой майфун, настроек по звуку много.

Санек 73
21.01.2011, 22:37
Из разряда "а вам слабо?" или хрен кто стырит. Lada 1015 MP
30319

Xoma
21.01.2011, 23:36
http://www.carstereo.ru/upload/iblock/825/Pioneer_deh_4250sd.JPG
У меня такой майфун, настроек по звуку много.
Отличный аппарат! вот только у Пионеров с таким джойстиком по меню не удобно лазить (точнее нажимать в центр), привыкать однако надо
:1:

Firefox123
22.01.2011, 12:54
Я купил вместо не вовремя погоревшего Clariona 359 - Pioneer DEH-2320UB. Звук по сравнению с Clarion 2006г.в. хуже.

Фрол
22.01.2011, 13:49
Я купил вместо не вовремя погоревшего Clariona 359 - Pioneer DEH-2320UB. Звук по сравнению с Clarion 2006г.в. хуже.

Звук не хуже , звук ДРУГОЙ ! не стоило эксперементировать с о своими деньгами . Был Кларион , устраивал звуком . Нужно было брать Кларион ! Так всегда бывает и многие так же обжигались !

zvezda
30.01.2011, 19:43
вот продал свой мафон ищю замену
обязательно 3 линейника флешка приветствуется желательно пионер
Pioneer DEH-7200SD пока присматриваюсь к этой модели
Sony CDX-GT747UI
Kenwood KIV-700
кто что скажет?

MagBen
31.01.2011, 13:24
Ну, как говорится - каждому свое... Кто-то пионов любит за их "звонкость", что порой не является плюсом, так как искажает исходный сигнал своими "улучшайзерами", а кто-то любит альпы - за их простоту и высочайшее качество передачи и воспроизведения звука...

На протяжении месяца выбирал себе ГУ... Благо друг является владельцем специализированного на автозвуке магазина... Перепробовали массу всех вариантов, начиная от ГУ за 2000руб и кончая 65000... Мой бюджет был 15000руб... После 3 недель выбора - осталось 2 варианта, это пион 88-2, и альп 117... Два дня ездил с пионом, очень достойная модель, куча настроек, но не понравилось то, что слишком он сложен в настройке и в неестественности воспроизведения (на мой взгляд), т.к. очень много всяческих "улучшайзеров". Плюс к тому, ее сняли с производства... Остальные 5 дней катался и наслаждался альпом 117... После первого же дня - понял, что это именно то, что мне нужно... Опять же - каждому свое :br:
Единственное, что так и не смог еще подобрать подходящий для меня сабик. То, что есть у друга в наличии - не нравится... Либо слишком сильное давилово, либо не четкий и не глубокий бас... Но об этом - в другой теме :)

Так что... Кто имеет желание и возможность - советую Alpine... Бытует мнение, что "одноклассники" альп и пион в принципе равны, но альп все еще чуть впереди по качеству воспроизведения...
Ну и небольшой совет позволю себе... Даже если бюджет не позволяет покупать такие ГУ, а скажем в пределах 8000 руб - договаривайтесь с продавцом, пробуйте ГУ непосредственно в своей машине, со своей акустикой... Покупать в слепую не советую... Если у "Пети" JVC играет просто "суперрр" - это еще не значит, что у Вас это заиграет вообще...

zvezda
31.01.2011, 13:33
Ну, как говорится - каждому свое... Кто-то пионов любит за их "звонкость", что порой не является плюсом, так как искажает исходный сигнал своими "улучшайзерами", а кто-то любит альпы - за их простоту и высочайшее качество передачи и воспроизведения звука...

На протяжении месяца выбирал себе ГУ... Благо друг является владельцем специализированного на автозвуке магазина... Перепробовали массу всех вариантов, начиная от ГУ за 2000руб и кончая 65000... Мой бюджет был 15000руб... После 3 недель выбора - осталось 2 варианта, это пион 88-2, и альп 117... Два дня ездил с пионом, очень достойная модель, куча настроек, но не понравилось то, что слишком он сложен в настройке и в неестественности воспроизведения (на мой взгляд), т.к. очень много всяческих "улучшайзеров". Плюс к тому, ее сняли с производства... Остальные 5 дней катался и наслаждался альпом 117... После первого же дня - понял, что это именно то, что мне нужно... Опять же - каждому свое :br:
Единственное, что так и не смог еще подобрать подходящий для меня сабик. То, что есть у друга в наличии - не нравится... Либо слишком сильное давилово, либо не четкий и не глубокий бас... Но об этом - в другой теме :)

Так что... Кто имеет желание и возможность - советую Alpine... Бытует мнение, что "одноклассники" альп и пион в принципе равны, но альп все еще чуть впереди по качеству воспроизведения...
Ну и небольшой совет позволю себе... Даже если бюджет не позволяет покупать такие ГУ, а скажем в пределах 8000 руб - договаривайтесь с продавцом, пробуйте ГУ непосредственно в своей машине, со своей акустикой... Покупать в слепую не советую... Если у "Пети" JVC играет просто "суперрр" - это еще не значит, что у Вас это заиграет вообще...
что конкретно можешь посоветовать тыщ за 10-12

MagBen
31.01.2011, 14:23
что конкретно можешь посоветовать тыщ за 10-12
В категории до 10.000 руб:
1. Pioneer DEH-7200SD (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6057862)
У данного ГУ имеется ЦАП-24Бит, что уже является плюсом, вот в этой ценовой группе - явный лидер.
2. Alpine CDE-9880R (http://alpine.su/8_25_40_836)
Уступает пиону и в качестве звучания и дороже в среднем на 1500руб, которые можно потратить на акустическую полку, например :1:

В категории от 10.000 до 12.000 рублей:
Тут только одно могу посоветовать :1:
Alpine CDA-105Ri (http://alpine.su/8_25_40_908)

Свою стоимость отрабатывает на 200%. Не говорил бы так, если бы сам не слышал и не пробовал его. Очень достойная модель! ЦАП-24Бит, гибкие настройки... Но, к сожалению, нет пульта ДУ... Обрати внимание, что доставка по России - бесплатна, если через их сайт заказывать.

Кстати, вот выдержка из журнала "АЗ", речь идет как раз о Alpine CDA-105Ri и Pioneer DEH-P800BT:
Звучание, конечно, у того и другого разное. У одного оно более спокойное, у второго более праздничное. Сказать, чтобы у кого-то было явное преимущество, то есть преимущество в балл, нельзя. Но до жеребьёвки дело всё же не дошло — выручила «компрессия». В этом плане преимущество «Алпайна» становится уже ощутимым: более точное эшелонирование сцены, более точная динамика инструментов. И в итоге Alpine — победитель.

*Все сказанное выше - является только моим сугубо-личным мнением. Соглашаться с ним или нет - дело Ваше :)

zvezda
31.01.2011, 16:33
В категории до 10.000 руб:
1. Pioneer DEH-7200SD (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6057862)
У данного ГУ имеется ЦАП-24Бит, что уже является плюсом, вот в этой ценовой группе - явный лидер.
2. Alpine CDE-9880R (http://alpine.su/8_25_40_836)
Уступает пиону и в качестве звучания и дороже в среднем на 1500руб, которые можно потратить на акустическую полку, например :1:

В категории от 10.000 до 12.000 рублей:
Тут только одно могу посоветовать :1:
Alpine CDA-105Ri (http://alpine.su/8_25_40_908)

Свою стоимость отрабатывает на 200%. Не говорил бы так, если бы сам не слышал и не пробовал его. Очень достойная модель! ЦАП-24Бит, гибкие настройки... Но, к сожалению, нет пульта ДУ... Обрати внимание, что доставка по России - бесплатна, если через их сайт заказывать.

Кстати, вот выдержка из журнала "АЗ", речь идет как раз о Alpine CDA-105Ri и Pioneer DEH-P800BT:


*Все сказанное выше - является только моим сугубо-личным мнением. Соглашаться с ним или нет - дело Ваше :)

быд в магазине посмотрел пионер 7200 вроде не че так только стоит он у нас в мвидео 9900
пока склоняюсь к нему но не факкт

MagBen
31.01.2011, 17:16
быд в магазине посмотрел пионер 7200 вроде не че так только стоит он у нас в мвидео 9900
пока склоняюсь к нему но не факкт

Это очень дорого для этого ГУ... Тогда советую взять альп 105-ый и не заморачиваться :) было бы идеально - послушать их тебе поочередно, как будут играть... на одинаковых компонентах... желательно - в своей машине :)
А помимо м-видео ничего нет?! Просто, предполагаю, что в небольших магазинах автозвука с владельцем будет проще договориться на поочередную прослушку внутри своего авто...

zvezda
31.01.2011, 18:09
чет цена меня тоже не обрадовала понимаю блютуз хоть бы был тогда куда не шло хотя он мне не нужен надо еще посмотреть мож дешевле найду

Влад_74
31.01.2011, 18:39
[QUOTE=MagBen;338934]В категории до 10.000 руб:
1. Pioneer DEH-7200SD (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6057862)
У данного ГУ имеется ЦАП-24Бит, что уже является плюсом, вот в этой ценовой группе - явный лидер.

Cтоп Где ты увидел в 72 пионе ЦАП ???:17: там его нету и некогда не было

А насчёт что Альпы лучше Пионов хз там уже дело выбора, Мне вот больше Нравятся Пионы ))) Хотя у альпов очень нравиться середина ,но Низкие на альпах мне не понравилось у пионов более сбалансировано играет ))
Когда у мня был выбор что взять Пион 88-й или альпу 117 , взял пион т.к у альпы 117 идёт архитиктура ЦП т.е не полноценный проц идет и нету нормальных фильтров т.е уже по каналку не смастеришь нормальную
Хотя дизайн панели хорош, Нынешние альпы не то что раньше, Чтоб альпайн 117 заиграл достойн надо как ни крути внешний проц Имприт и будет бомба, но цена кусается )))

А война владельцев Пионов и Алпайнов уже жавно идёт кому как больше нравиться тот и берёт у каждого разный слух )))
Достойные алпайны в звуке это 9812,9855 но их щяс уже не найти новыми (((

Влад_74
31.01.2011, 18:58
[QUOTE=Влад_74;339046]

так что скажешь по этому мафону? или иожет что то еще посоветуешь?:cr:

Мафон отличный Если не заморчаиватсья с цапами и поканалками хватит выше крыши =)))
всё зависит что от звука хотите так чтоб играло или систему соревновательного уровня

на нём можно собрать хорошую среднею систему
Алпайн ещё посмотри тоже есть достойные модели


Видео обзор для ознакомления http://www.youtube.com/watch?v=tCsblkOqaNY

Олег К
31.01.2011, 19:04
быд в магазине посмотрел пионер 7200 вроде не че так только стоит он у нас в мвидео 9900


Pioneer DEH-7200SD (http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-7200SD-p-12528.html)

Я взял 5200SD, по дизайну больше понравился.

MagBen
31.01.2011, 19:14
Cтоп Где ты увидел в 72 пионе ЦАП ???:17: там его нету и некогда не было

Вот тут (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6057862&hid=90404&suggest=1) и увидел (выбери "Все характеристики")

Хотя, "на Родине" (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-7200SD/specs.html) ни слова о ЦАП нет... Кому верить? :)

А насчёт что Альпы лучше Пионов хз там уже дело выбора, Мне вот больше Нравятся Пионы ))) Хотя у альпов очень нравиться середина ,но Низкие на альпах мне не понравилось у пионов более сбалансировано играет ))
Ну тут уже кто какие "низкие" предпочитает :) По мне - у альпы они играт так, как это задумывалось автором и именно тогда, когда и хотел автор :)

Когда у мня был выбор что взять Пион 88-й или альпу 117 , взял пион т.к у альпы 117 идёт архитиктура ЦП т.е не полноценный проц идет и нету нормальных фильтров т.е уже по каналку не смастеришь нормальную
Хотя дизайн панели хорош, Нынешние альпы не то что раньше, Чтоб альпайн 117 заиграл достойн надо как ни крути внешний проц Имприт и будет бомба, но цена кусается )))
Ну тут опять же - каждому своё :) Кто-то любит "по-каналку"... Кто-то нет :)
А война владельцев Пионов и Алпайнов уже жавно идёт кому как больше нравиться тот и берёт у каждого разный слух )))
Ни добавить, ни убавить :)